~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Драгомир де'Гор


Драгомир де'Гор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Драгомир де'Гор.

2. Возраст: 37 лет.

3. Раса: человек.

4. Профессия: капитан городской стражи Леммина.

5. Внешность: Широкоплечий, достаточно высокий мужчина. Движения скупые, выверенные и быстрые, свойственные опытному солдату. Доспехи не скрывают развитой мускулатуры. С виду Драгомир - обыкновенный вояка, отличающийся от остальных жителей Леммина армейской выправкой. Обычно не расстаётся с кожаным доспехом, обшитым железными чернёными пластинами, которые расписаны витиеватым золотистым узором и вставками из герба Леммина. В покрытых серебром ножнах на поясе - меч. Часто капитана можно увидеть в накинутом поверх формы сером плаще из волчьих шкур.
Голос у Драгомира жесткий, с металлическими нотками. Глубоко посаженные карие глаза всегда смотрят внимательно, цепляясь за каждую деталь. Высокий лоб, вытянутое скуластое лицо, тонкие брови и короткие чёрные волосы, - отнюдь не делают из капитана красавца, напротив, - он скорее похож на опасного преступника, а не стража порядка. Густые усы и борода, тронутые изморозью седины, дополняют облик, позволяя судить об опыте, как житейском, так и боевом.

6. Характер: Драгомир из тех упрямцев, которые упираются даже тогда, когда им самим очевидно их поражение. Он видит только цель и идёт к ней, порой забывая обо всём, в том числе и о здравом смысле. Капитану стражи Леммина по нраву порядок и стабильность, суета и резкая смена обстановки только мешают его сосредоточенному осмысливанию ситуации. Драгомир привык тщательно всё взвешивать и обдумывать, но уж когда что-то решил, делает это с известным упорством и тщанием. Часто он эгоистичен, такого человека мало заботят последствия его поступков, однако, следует сказать, что Драгомира можно даже назвать в каком-то смысле благородным. Привитое с детства образование и воспитание сформировали из капитана человека достойного и манерного, всегда заботящегося о детях и женщинах. И, всё-таки, в критических ситуациях Драгомир предпочитает руководствоваться здравым смыслом и не станет геройствовать там, где это без надобности.
Внимание к деталям и скрупулёзность выставляет его в глазах многих достаточно занудным, но делает хорошим организатором. Драгомир жёсток, но никогда не жесток, - и потому дисциплина у людей в его подчинении всегда на высоте.

7. Биография: История Драгомира де'Гора полна банальностей, как и любая другая жизнь. Будущему капитану стражи довелось родиться в семье образованной. Даже чересчур образованной. Отец, Грегори де'Гор, - известный исследователь и изобретатель. Известный в первую очередь тем, что ни одна из его громких работ так и не принесла ему желанного признания и богатства. Пережив, с горем пополам, кризис среднего возраста, Грегори пошёл в городскую администрацию с поникшей головой, - искать чего-то более приземленного. Так уж вышло, что архитекторы оказались миру нужнее, чем чудаки с фантазией, и отец Драгомира достаточно быстро освоился с новой профессией, благо, остроты ума ему было не занимать. С тех пор он исправно нёс бремя рядового члена гильдии архитекторов и строителей Леммина.
Мать Драгомира, Мариэтта, всю жизнь работала учительницей иностранных языков. Мариэтта происходила из незнатной семьи Лагардов, из века в век тянущих лямку бедняков, фермеров и ремесленников. Гордость семьи, Мариэтта выбилась из грязи в гувернантки и даже завела кое-какие знакомства в высшем свете славного города Леммина. Плодом обыденной, но, тем не менее счастливой супружеской жизни стал Драгомир.
С самого детства Драгомир находился под давлением ожиданий четы де'Горов, (в особенности - отца), которые не жалели денег на образование мальчика. Учителя наперебой хвалили способности Драгомира, ответственно отрабатывая щедрую плату. В один отнюдь не прекрасный для де'Горов день мальчишка заявил, что желает стать генералом, когда вырастет, и Грегори тут же пожалел о том, что исправно водил сына на военные парады. Разумеется, никто не собирался потакать капризам ребёнка, но Драгомир проявил свой упрямый характер, сбегая с уроков и тщательно срывая занятия, а сам тайком пробирался в одну из городских кузниц, где на железных прутьях сражался с сыном кузнеца. Тут следует сказать, что карьера Драгомира в военной сфере могла так и не начаться, если бы не вышеупомянутый кузнец - Бертранд Коррайг, сам некогда солдат, не обучал воинскому искусству сына, и, косвенно, Драгомира, которому нет-нет, да перепадали крохи армейской науки. Разумеется, однажды Бертранд застукал Драгомира и Гилларда за очередным "поединком". Сперва выругав сына за отлынивание от работы, позже Бертранд справедливо посудил, что нет большего таланта, чем страстное желание и, как полагается кузнецу, принялся ковать, пока горячо, помаленьку обучая детей искусству фехтования.
Как-то раз Драгомир, как и обычно, слинял с урока. О чём мальчик не знал, так о том, что за ним следили. В семейной драме с участием Мариэтты, Грегори, преподавателя счёта, Бертранда и Гилларда неожиданно было решено отдать Драгомира на обучение в Лемминскую армейскую школу. Вескую роль в этом случае сыграл Бертранд, заверив обеспокоенных родителей в исключительном даре их сына к воинскому делу. Юный возраст мог помешать поступлению, но техника и норов мальчишки настолько понравились тренерам, что для Драгомира сделали исключение, приняв на год раньше положенного срока.
Обучение давалось Драгомиру без каких либо трудностей, среди сверстников он не отличался какими-то уникальными способностями. Одинаково ему давались и фехтование, и освоение стратагем и тактических приёмов. Что отличало Драгомира - его упрямый, до бараньей непреклонности характер. Впрочем, выделиться среди других учеников ему было суждено из-за влияния матери, благодаря которой он мог топорно изъясняться на нескольких языках.
Закончив обучение, Драгомир поступил на службу и благополучно выполнял вверенные ему обязанности по защите улиц Леммина. Образование и грамоты выпускника армейской школы позволяли достаточно быстро взбираться по карьерной лестнице, и к середине четвертого десятка Драгомира назначили капитаном городской стражи. Два года прошли в хлопотах, но именно сейчас над Леммином нависла тень с севера. Поползли слухи, а они, как известно, хуже любой угрозы. Говорили разное: и о массированном вторжении, и о скорой атаке воспрянувших демонов. Ясно стало одно: скоро грянет гром, и лучше быть как можно дальше от Леммина, когда разразится буря.
Заранее обеспокоившись за свою шкуру, герцог Лемминский, Антуан де'Ливейт благополучно вывез большую часть городской казны и укрылся в Гульраме. Обязанности же по укреплению обороны и защите города легли на плечи Драгомира, как и фактическое управление Леммином.

8. Способности:
- немагические умения и способности: Драгомир - профессиональный солдат, посвятивший службе жизнь, и потому действует соответственно. Он отлично управляется с мечом, а бой в строю не доставляет ему никаких неудобств и дискомфорта. Капитан прекрасно знаком с искусством войны, но применять свои знания в масштабных конфликтах ему не доводилось.
Кроме прочего, Драгомир - прирождённый лидер. Одно его появление на улицах заставляет стражу подтягивать живот и выше задирать голову. Образование же позволяет Драгомиру с горем пополам понимать многие языки.

- магия: не обучен.

9. Оружие и артефакты: За долгую и верную службу капитан не раз представлялся к наградам, но есть две вещи, которыми он действительно гордится. Неотлучный боевой товарищ Драгомира - клинок "морозного дыхания", которому кузнец в своё время торжественно дал имя Лёд. Сам Драгомир частенько зовёт его Сосулькой. Одноручный меч прекрасной ковки с украшенной драконьими изображениями рукоятью. Лёд обладает магической особенностью: раз в несколько часов, стоит надавить на углубление в драконьей голове, украшающей рукоять, клинок испускает ледяную волну, замораживающую на несколько секунд всех в радиусе пары метров. При этом сталь разогревается и становится невозможным использовать заклинание повторно, иначе Лёд раскалится и оплавит руку незадачливого вояки.
В арсенале Драгомира имеется ещё и серебряный кулон в форме голубки, который позволяет один раз отвести атакующее его заклинание и отразить его в ближайшее живое существо поблизости. После этого кулон становится на сутки бесполезным, требуя время на перезарядку чар.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации? Сам.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю) Посещать-то часто могу. Насчёт скорости отыгрыша: пока что раз в неделю гарантированно, по настроению и свободному времени - чаще.
~  Опыт игры на ролевых? ~4 года.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом) skype "lexik0n". Почта у администрации должна отображаться.
~  Откуда узнали про форум по партнёрке
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост
На усмотрение администрации.

Отредактировано Драгомир (12-03-2016 21:53:33)

+1

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Драгомир де'Гор