~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Так ли хороша медицина?


Так ли хороша медицина?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s3.uploads.ru/2fAkH.png

Участники: Шейла, Эленар
Место действия: Дворец халифа и ближайшие окресности
Время: Около 2 лет назад. Плюс-минус пара месяцев.
Сюжет: Во дворце халифа, умело скрылась древняя суккуба, которая медленно, но верно вытягивает из правителя Гульрама жизнь. Крайне молодой на вид целитель, Эленар Вильгерц использует свои знания, дабы не дать халифу скоропостижно скончаться, одно он прекрасно знает, что именно угрожает его жизни, хотя ему и не известно кто это именно, но не предпринимает никаких действий, так как у него на этот счет свои планы.
В это время в окрестностях дворца появляется еще одна молодая целительница, которая пришла в этот город за новыми медицинскими знаниями. В скором времени, пока она гуляла  по городу к ней подходит один из придворных вельмож, который уже начал подозревать, что нынешний целитель либо шарлатан, либо специально тянет время, стараясь урвать побольше денег. Разглядев в юной девушки человека, способную помочь, он направился к ней. Вся его надежда должна была лечь на плечи хрупкой девушки. Но согласиться ли Шейла взвалить на себя такую ношу и ответственность за жизнь халифа?

+2

2

Очередной тихий стон пронзил тишину покоев. Правитель Гульрама был болен и никто из придворных врачей и целителей-магов не мог ему помочь. К сожалению для них именно в этот момент в город прибыл Эленар, которого чуть-ли не от городских ворот силком протащили прямиком во дворец, стоило местным знатным семьям узнать, что в город прибыл бродячий врачеватель. Единственное что раздражало демона, так это то, что сейчас он будет находиться под стражей, а зелье, что скрывало его красивые, кошачьи глаза - совершенно не вечно. Это произошло несколько дней назад, однако демон ощутил причину болезни правителя с первым шагом, которым он ступил во дворец. Он был не единственном дитем Рилдира в этих стенах, но выдавать соплеменницу совершенно не входило в его планы. Честно говоря в его планы не входило даже оказаться в покоях халифа, как его новый придворный лекарь, но, что сделано - то сделано. Он согласился на это, а прошлого уже не воротишь.
Боль правителя Гульрама вновь усиливалась, а это означало только одно, он вновь начинал терять жизненные силы, хотя Эленар точно был уверен, что к халифу в комнату не ступала ни одна демоническая нога, ну, не считая его конечно. Раз боль усиливалась, это могло означать только одно, пациенту демона вновь требовалось очистить кровь от скверны, что бы дать ему прожить еще несколько последующих дней. Взяв в руки чистый ланцет, Эленар сделал легкий надрез на запястьях халифа и положил руки последнего в небольшие тазы с теплой водой. Испорченный очередной ланцет он выкинул в рядом стоящее ведро.
- Так странно, мой дорогой "друг". Мне так приятно видеть, как ты мучаешься, но так тоскливо от того, что ты почти не ощущаешь своих мучений, постоянно находясь без сознания. Меня это так удручает. - с толикой грусти прошептал на ухо халифу демон и вновь отошел от своего пациента. за окном было пасмурно, но в тоже время душно и влажно, от чего воздух был словно сперт и им было совершенно не приятно дышать. Хотя за свою долгую жизнь демон посетил немало населенных пунктов, именно Гульрам ему нравился своей необычной таинственностью и красотой. Халиф замолчал и дыхание его стало ровным, а это говорило о том, что Тиэт выиграл еще несколько дней жизни, для этого человека. Соплеменник на время отступит, дабы дать восстановиться халифу, потому что сейчас он практически не представляет из себя пищи, а значит есть еще приличное количество времени подумать.
"Я ведь пришел сюда только для того, что бы обновить свои знания и возможно научиться чему-то новому и чем я занимаюсь? Использую старые методы, для спасения жизни какого-то человека. ну ничего, главное я смогу урвать свой кусок хлеба даже в такой ситуации." - грустно выдохнув своим мыслям, демон вернулся к пациенту, начав обрабатывать порезы, что он ранее и нанес.

Отредактировано Эленар (08-03-2016 11:50:56)

+1

3

Абаль аль Хазиб
http://s017.radikal.ru/i439/1210/ac/e5717423191a.jpg
Солнце скрылось за тучами, а потому сильная жара, что сопровождала утро уже немного спала. На рыночной площади скопилось уже не мало народу, и крики людей перебивали друг друга, а потому услышать то, что хотел старик, именно то, что подтвердило бы слухи о том, что молодая девушка, за которой он наблюдал - являлась целительницей. Он надеялся что его хотя бы в этот раз не обманули и он сможет найти еще одного человека, который не связан со дворцом. Не то, что бы он не доверял своим шпионом, но даже шпионы имели свойство ошибаться. Но тут он решил пойти на риск и был готов потратить любые богатства, для свершения своей цели.
Абаль очень сильно переживал за здоровье халифа, ведь это именно он сделал его тем, кем он стал, а доверять молодому врачу, который уже несколько дней занимается лечением халифа, а тому все еще не становилось лучше, старец не спешил. Немного все же о нем. Этот не молодой человек являлся одним из приближенных халифа, и был тому крайне благодарен за все те оказанные услуги, что правитель Гульрама совершил в его сторону. Он тоже был достаточно корыстным, но не в отношении халифа. Его любовь к своему правителю была действительно настоящей и огромной, из-за чего в его верности никто и никогда не сомневался. Правда он так же стал примечательной целью для покушейний.
Все так же сливаясь с толпой, правда выглядело это более чем нелепо, особенно когда столь богатая личность пыталась выбрать себе не самую качественную глиняную кружку, Абаль медленно, но верно продвигался к девушке. Скрывался он не от нее, а от тех, кто мог за ним наблюдать и испортить весь план, но это не отменяло всей нелепости ситуации. Наконец подобравшись достаточно близко, он встал рядом и схватил ее за руку.
- Приятная глазу особа, мне некогда объяснять всю ситуацию, а потому пройдите со мной во дворец, где я все поясню ситуацию! Дело очень срочное! - пролепетал взволнованно Абаль, стараясь как можно быстрее увести девушку за собой и показать ей халифа.

+1

4

Как непривычно беспокоиться за чью-то еще жизнь, окромя своей - единственной ценной по мнению суккубы, не особо, как и прочие из ее рода, отличавшейся скромностью и сдержанностью нрава. Впрочем, не будь она успешной, то не дожила бы до своих полторы тысячи лет, становясь не только воплощением низменных желаний похоти, но и крайне сильной, хитрой и опасной хищницей. Ей хватило сил целых полгода практически не "питаться", отбирая энергию по столь незначительным крупицам, что после всех страстей дополнительная толика усталости оказывалась незамеченной. Халиф думал, что купил простую рабыню - сколь прекрасную своим обликом, столь и непокорную, подобно необъезженной лошади, которую надлежало научить послушанию и покорности.
О, она прекрасно знала, что мужчина - охотник по своей природе, и слишком легкая добыча быстро утрачивает интерес, равно как и чрезмерно недоступная. Сарыгюль, из любви к своему мастерству, даже не прибегала к помощи магии, которая давалась ей как полет - птице, и заслужила расположение халифа лишь искусной игрой, став самой излюбленной, самой близкой из всего гарема - настоящей жемчужинкой, цены которой нет. Она не боялась конкуренции, оберегая себя магией от завистниц - внушила им уважение к себе, избавив от пустой ненависти.
Но голод давал о себе знать и вырывался на свободу, и незаметно даже для себя демоница проявляла ненасытную жадность, забывая о том, что перед ней под ней или на ней О_о - не бесконечный источник энергии, а простой смертный.
Хотя, надо признать, что как мужчина - весьма ничего. Достойный представитель своей жалкой расы...
И теперь халиф занемог, а суккуба ощущала себя лишь раззадоренной - в кои-то веки она позволила себе зачерпнуть его сил немногим больше, чем обычно, а человек уже так ослаб. Какое сожаление, что хранители гарема и верные стражи - евнухи, своей ничтожностью не заслуживающие и мимолетного взгляда тёмной девы. Ими не насытишься.
Сейчас она шествовала, закутавшись в вуаль невидимости, чтобы не возникало вопросов. Восточной женщине не следует совать свой нос, куда не следует, однако суккубе необходимо знать, что ее... донор, являющийся по совместительству и правителем, жив и будет в здравии. Всего лишь немного истощен и нуждается в отдыхе. Она даже позволит ему набраться еще сил.
Бесшумно подобравшись вплотную к закрытой двери, демоница прислушалась к происходящему внутри, прикрыв глаза. Как странно, что она слышит лишь одну живую душу, не считая своего... ха-ха, господина. Впрочем, что могут сделать стражники, не обученные знахарскому делу? Ничего не поймут, наблюдая, а лишь помешают. А против всевозможных ядов, если суккубе не изменяет память, была у халифа занятная безделушка.
В общем-то, она пришла исключительно ради знакомства с этим самым врачом. Если он - знаток своего дела, то причины значимого энергетического опустошения может обнаружить, создав большие проблемы для Сарыгюль. И коль кончина халифа неизбежна, то ей стоит покинуть дворец досрочно, чтобы не оказаться запертой в четырех стенах.
Тонкие изящные пальцы бегло коснулись сережки в ухе - артефакта, прекрасно скрывавшего ее истинную природу. Кошачьи глаза были укрыты иллюзией. Никто ничего не заподозрит.
А потом она просто поиграет с памятью целителя, убирая эпизод своего появления или сменяя его чем-то иным.
Тихо отворив дверь, девушка нацепила на себя маску волнения и тревоги, будто отчаянно боялась оказаться в обществе иного мужчины, но ничего не могла поделать со своей отчаянной верностью и страхом за господина.
- Я знаю, что меня не должно быть здесь, и я очень надеюсь, что вы не выдадите меня, - заломив руки, пролепетала демоница, - но я так беспокоюсь за своего господина и хотела лично убедиться, что он в порядке.
Тут ее взгляд упал на воду в емкостях, обагренную кровью, и она охнула, широко распахнув глаза, однако тут же спешно прикрыла губы ладонями, будто боялась своим возгласом привлечь внимание.
- Вы же спасете его? - так жалобно и чувственно шепотом обратилась Сарыгюль в целителю, в незаметном напряжении изучая его. Свои мысли она отгородила блоком, но боялась ментально изучать знахаря, чтобы не спровоцировать чего-то... такого.
Пока перед ее глазами был простой человек.

http://savepic.su/7141691.jpgСарыгюльБойтесь своих желаний

0

5

Гульрамом Шейла восхищалась. Изумительные ткани всех расцветок, ароматные пряности и неповторимые сладости - восток, как говорится, дело тонкое. Но не ради моды, кулинарии или потехи собственного желудка местными деликатесами занесло сюда девушку, которая прекрасно знала, что, окромя вышеперечисленного, лукавый восточный край может похвастать и первоклассными мастерами борьбы со всевозможными хворями. У нее была вполне очевидная цель: посоветоваться с местными знахарями, узнать нечто новое и, быть может, закупиться или какими травами, или рецептами для пополнения своих собственных.
На улице девушка старалась не привлекать лишнего внимания, а потому обзавелась белоснежным, чтобы не было столь жарко под лучами палящего солнца, платком, соорудив из него подобие капюшона. Окружающие на шумной улочке, пестрящей всевозможными торговыми палатками или лотками, были дружелюбны, широко улыбались, подзывали к себе и рассыпали комплиментами, вызывая и рассеянную улыбку в ответ.
Право, восточный народ удивителен своим гостеприимством, хотя порой Шейла сомневалась, что всё это идет от души, а не является лицемерной маской.
Девушке и в голову не приходило, что за ней наблюдают: ни с какими темными делами связана она не была, перед законом абсолютно чиста, а потому бояться попросту нечего. За те пару дней, которые ведунья уже провела в городе, были уже те, кто знал о ее целительских навыках, но Шейла и представить себе не могла, что это послужит рекламой для куда более значимых персон, нежели простой люд.
И уж поверьте, что ее первая гамма чувств была просто непередаваемой, когда она замерла у торговки цветов, а ее внезапно схватили за руку, говоря что-то быстро и как назло тихо.
Перепуганная девушка толком даже и сопротивляться чужой настойчивости не сумела, лишь ошарашенно хлопая серо-голубыми глазищами и позволяя уводить себя всё дальше и дальше. Сердце гулко колотилось от ужаса: доводилось ей слышать о том, что и в гарем могут украсть по-тихому в лучшем случае, а в худшем и на невольничий рынок утащить, где ждет еще более сомнительная судьба. Выцепив краем уха слово "дворец", Шейла дрогнувшей рукой записала себя в наложницы халифа, перепугалась этого и попыталась вырвать свою руку, почему-то неистово зашептав, а не закричав в ответ.
- Пустите же!.. Пустите, говорю Вам! Я чужестранка... Так нельзя!
Кажется, сочувствующих взглядов, равно как и жаждущих помочь бедной девушке, которую отчаянно волокут в гарем, - она в это верит - ей не дождаться, словно подобное на гульрамских улицах в порядке вещей. Свободной рукой Шейла схватилась за рукоять кинжала в ножнах, однако так и не обнажила своего оружия, лишь сжав пальцы до белизны костяшек. Почему-то закружилась голова, а местные ароматы всевозможных товаров вызывали удушение, и постепенно мерцающие цветные пятна перед глазами обернулись беспроглядной тьмой.
Внезапно ослабевшая и обмякшая девушка просто позорно свалилась в обморок.

+1

6

Демон практически не обратил внимания на пришедшую. Честно говоря, он никогда не понимал всей этой тревоги за кого-то, особенно если вы сами изволили отдать его в руки того, кто смыслит в этом более чем вы сами. За всю его долгую практику множество раз спокойная обстановка нарушалась излишне взволнованными женами и в данном случае ничего не обычного не произошло. Очередная женщина, которая беспокоится о ком-то родном, это было словно в их природе, людской природе.
Помыв руки в специально заготовленном тазике с прохладной водой, демон обернулся к женщине, безэмоционально осмотрев ту. Он никогда по своей натуре не любил выражать эмоции, если быть точнее, то он был крайне скрыт в обществе, появляясь словно тень и исчезая в никуда. Эленар за всю свою долгую жизнь полюбил больше одиночество, чем толпу. Толпа представляла угрозу, особенно если он будет не осторожен и его раскроют. Именно поэтому он почти всегда тщательно подготавливался к любым неожиданным выходкам со стороны людей. Даже сейчас он всего лишь хотел сделать быстрые закупки провизии, книг и возможно присмотрел бы какую-то безделушку с необычными свойствами. Правда в этот раз все случилось спонтанно и неожиданно настолько, что это вряд ли мог бы предвидеть даже пророк. Демон оказался запертым во дворце вместе с тем, кто правит этими землями, а зелья, что скрывали его глаза остались снаружи, за городом, в тайнике. К сожалению добраться до них он не смог, точнее смог бы, но даже в Гульраме есть маги, способные учуять темное колдовство, которым владел демон, а это равнозначно тому, что он сам выйдет и скажет: "Вот он я! Рвите и используйте мое тело в ваших экспериментах!". А этого не хотелось не одному демону, ну разве что настолько древнему, что для него это было бы лишь проверкой сил.
В комнате халифа повисла неловкая тишина и прекрасная дама, с идеальными, даже слишком идеальными пропорциями тела, смотрела сейчас на него. Было в ней что-то такое, чего Эленар уловить никак не мог. Ее поведение, волнение, даже речь была слишком обычной для такой ситуации, но все же что-то смущало демона и он уж точно понимал, что это не женское тело, хоть и настолько прекрасное. Рыжая девушка выглядела взволнованно, что сразу становилась понятно, что она так, кто принадлежит к так называемому гарему халифа. Выдохнув спертый, душноватый воздух, демон обратился к девушке.
- Я сделаю все, что могу для вашего мужчины, но обещать ничего не могу. - произнес демон достаточно обычным тоном, что бы не вызывать подозрений у взволнованной любовницы халифа. - Я знаю примерную природу данной заразы, что одолела его, правда не знаю, хватит ли мне знаний и сил, для того, что бы избавить его от страданий... - запнувшись, Эленар ощутил, как у него появился зуд в левом глазу, а это могло означать только одну вещь. Сила зелья, что он принял несколько дней назад, иссякла. А это могло значить лишь одно, первый глаз принял свою изначальную форму. Прикрыв эту глазницу рукой, одновременно почесывая, что бы отвести подозрения, от необычного поведения, он постарался продолжить. - ... и поставить его на ноги.
"- Отродья Имира, как это не вовремя! Только бы правый глаз продержался, пока она не уйдет, иначе хлопот я точно не оберусь. Поползут слухи и к людям будет тяжело уже подобраться..." - молниеносно пронеслись мысли в голове Эленара. Продолжая почесывать левый глаз, он вновь обратился к наложнице.
- И если вы сейчас оставите нас наедине, я обязательно сделаю все возможное, при этом не выдав вас. - Чуть улыбнувшись проговорил демон, и тут как назло произошло то, чего он совершенно не хотел. Зелье полностью утратило силу и Эленар посмотрел на собеседницу кошачьим глазом.
"- Проклятье! Нужно срочно искать путь к отступлению!" - Это была даже не собственная мысль, это сработал инстинкт и подсказал, что нужно делать в данную секунду, если девушка закричит и панике унесется прочь.

+1

7

Абаль аль Хазиб http://s017.radikal.ru/i439/1210/ac/e5717423191a.jpg Жизнь, за халифа!
Девушка, что шла за старым приближенным халифа вдруг неожиданно упала в обморок. Может это было из-за погоды, а может потому что переволновалась, все же это было крайне неожиданно. Что именно послужило причиной данному происшествию старику было невдомек, да и честно говоря плевать. У него была своя цель, а именно спасти халифа. Даже не как исполнение своего долга перед ним, а скорее даже для собственной выгоды. Ведь ничто не создает неоценимый долг так, как спасение жизни.
- Проклятье! Вот надо было ей упасть в обморок прямо здесь и сейчас?! - недовольный Абаль осмотрелся по сторонам и подозвал к себе одного из стражников, что так удачно патрулем проходили мимо. Стражник тут же среагировал на приказ и уже спустя пару секунд был рядом. - Ничего не говори, просто бери эту девушку и следуй за мной. Никаких вопросов и даже мыслей! - жестким тоном приказал старик и последовал прямиком к центральному входу во дворец. Стражник разумеется последовал за ним, без вопросов, как и было приказано. Люди, мимо которых проходил Абаль со стражником опускали глаза, стараясь не замечать происходящего, кто-то продолжал беззаботно торговать, а кто-то молча смотрел в землю. Идти во дворец было не долго, но из-за количества народу и давки, даже такому влиятельному человеку как Абаль было нелегко пройти, но все же в итоге они пришли в место назначения. Оказавшись внутри этого роскошного здания, Абаль жестом указал положить девушку на небольшой диванчик в гостевом холле, а сам удалился за служанками. Вернулся он довольно быстро, если считать по времени, то прошло буквально минуты три, но вернулся он не один. Рядом с ним крутилось три служанки, которые то и дело пытались ублажить немолодого господина.
- Значит так. видите эту девушку? - он жестом показал на бессознательно тело молодой целительницы, на что прислуга тут же синхронно кивнула. - Ваша задача привести ее в чувство, отмыть, одеть и привести ко мне, а дальше я сам все ей поясню. Найдете меня в библиотеке. - недовольно пробурчал Абаль и развернувшись быстрым, тяжелым шагом направился в библиотеку, где хотел найти хоть какие-нибудь знания о том, что же произошло с халифом.
"- Ничего, господин. Уже столько дней прошло, а результата ноль. Скоро все закончится, а когда вы придете в норму, я попрошу себе чего-нибудь в подарок." - старик довольно ухмыльнулся своему коварному плану.

Отредактировано Эленар (08-03-2016 20:16:17)

+1

8

Доводилось суккубе слышать о нелепой пословице орков "как рыжих грибов пережрал", что значило... Что же это значило? Проблема была не столько вспомнить, сколько перевести на доступное своему пониманию значение.
Впрочем, аналог есть и у тех же людей, только фигурирует в сказании уже белена. Но демоница, представляя собственное лицо, этот траги-комедийный спектакль, внутри мыслей хохотала, без устали повторяя, что вволю наелась именно этих самых пресловуто янтарно-оранжевых, как копна ее пышных волос, грибов, неся такую околесицу.
Ей почему-то было весело, хотя зеленые очи наложницы глядели с тревогой и уже поблескивали от слез. Актриса из нее была мастерская, и душа халифа оказалась бы в сладостном меду, узри он собачью преданность от той, которую считал безнадежной и норовистой дикаркой.
- Правильнее сказать, что я - его женщина, - спустя мгновение ошарашенного молчания, что сопровождалось и очаровательно приоткрытыми губками в немом удивлении, и широко-распахнутыми глазами, мягким шепотом поправила Сарыгюль, а после потупила взгляд, словно замявшись и не зная как поступить в обращении с безусловно чужаком из другой страны, далекой от восточной культуры.
- Я буду молиться всемилостливой Играсиль за твое здравие, почтенный знахарь, и да будет всевышний Имир благодушен к тебе вовеки веков, - казалось, что она сейчас падет к его ногам, расцеловывая стопы, но внутри суккуба напряглась, словно змея перед решительным броском.
- Что за порча была наслана на великого моего господина, о почтенный знахарь? - спросила Сарыгюль, машинально оправив рыжую прядь, что лезла в глаза, за ухо. Она не заметила, что скрывающая ее суть сережка оказалась слаба замком. Упади она на пол - демоница бы среагировала на звук, но украшение запуталось в волосах, прекратив работать.
Всю веселость в мыслях как рукой сняло, и едва заметно это беспокойство выражалось во взгляде и мимике, но то было вполне объяснимо волнением за здоровье халифа. А еще она была голодна. Рилдир свидетель, насколько суккуба желала еще больше энергии, будучи не способной насытиться сполна. И перед ней был юноша - не самый аппетитный, не такой смазливый, но он был в здравии и наверняка при мужской силе... Демоница едва сдерживалась, пытаясь укротить себя мыслью, что "господин" может умереть, покуда знахарь будет отвлечен куда более интересными и приятными делами.
Она сдавленно выдохнула, что могло быть похожим на подкрадывающуюся истерику. Но виной тому стал истинный взгляд ее собеседника, вызвавший оторопь от суккубы, что никак не ожидала оказаться в подобном месте... в компании, так сказать, собрата.
Демон? Еще один? Не может быть. Демоница бы почувствовала силу, коя бурлит в истинном темном. Куда вероятнее, что это полукровка, но...
Тифлинги тоже выносливее людей. Очередная провокация от голода, заставившая хищно и вызывающе облизнуть алые губки. Сарыгюль прекрасно понимала, что безнадежно выпала из роли и раскрыла себя, но вера в собственные силы не покидала ее.
Кроме того, халифу может угрожать опасность, а она не позволит неизвестному проходимцу сломить все ее планы. Халиф не может умереть прямо сейчас. Слишком рано.
- Наедине? Почему-то мне кажется, что это излишне, и нам найдется, о чем поговорить, - обманчиво ласково и приветливо проговорила суккуба, едва качнув головой. И вот теперь-то сережка покатилась с жалобным звяком по полу, заслужив беглый взгляд в свою сторону и неодобрительно поджатые губы. Нет, демоница не спешила подбирать свой артефакт. Склонившись, она могла подставить себя под удар, что непозволительно.
...и может быть, всё-таки этот полукровка или... ладно, может быть демон стоит того, чтобы пойти на поводу у голоса Голода?..
http://savepic.su/7141691.jpgСарыгюльБойтесь своих желаний

Отредактировано Шейла (08-03-2016 21:44:09)

0

9

Приведенная в чувства при помощи ароматных солей Шейла едва не свалилась в обморок снова, когда обнаружила, что находится не на одной из торговых улочек Гульрама, а на мягком диванчике в, по всей видимости, дворце. Затрепетав как осина в ветреную погоду, девушка на ватных ногах двинулась куда-то под конвоем прислуги, не зная - плакать ей или смеяться.
К превеликому счастью, недоразумение очень быстро сгладилось, и прояснив ситуацию, ведунья лишь нервозно похихикала, внезапно смутившись своих догадок, которые теперь выглядели буйными фантазиями: мол, мечта всей жизни, в гареме халифата оказаться. Чувствовала себя Шейла в высшей степени глупо и неловко, пускай испытывала при этом просто неописуемое облегчение - гора с плеч свалилась, никто никуда в затворницы для ублажения чужих желаний не обращает. Шутки ради добавить можно, что где-то в глубине души промелькнуло нечто похожее на обиду, но это уже типично женская черта и задетое самолюбие, кое свойственно даже ей.
Но всё равно нелепо происходящее донельзя и вызывает слишком много вопросов у девушки, на которые прислуга могла лишь растерянно пожать плечами да утешить ради избежания очередной волны паники, что ничего страшного не ожидает.
Шейла с робкой надеждой предположила, что тут нуждаются не столько в ней самой, сколько в ее целительских навыках. Груз свалившейся ответственности ощутимо придавил, заставив поникнув, но зато...
Зато она прямо-таки расцвела, теперь благоухая как редкий цветок из оранжереи, переодевшись в новый наряд. Это, по всей видимости, было сравнимо с авансом или же просто речь снова шла о гостеприимстве. Ведунья местные обычаи знала неважно. Хорошо, что одежда достаточно скромная и закрытая, зато такая легкая, приятная к коже и ярких цветов. Шейла даже какое-то время недоверчиво рассматривала себя в зеркале, будто сомневалась, что та сероглазая красавица с распущенными черными волосами в бирюзовом платье - она сама.
Всё снаряжение и вещи, включая дорогой сердцу серебряный кинжал, были при ней - ничто не потеряно, ничто не прибрано, и... ну как настроению добропорядочной и среднестатистической девушки не подскочить вверх?
А это значит, что и улыбка на губах уже тут как тут, и плечи расправлены, и походка более легкая, мягкая, пускай и отличная от не то змеиной, не то кошачьей плавной грации восточных женщин.
Невольно затаив дыхание, когда перешагнула порог библиотечной залы, ведунья постаралась взять себя в руки и принять серьезный, деловой вид, хотя в новом одеянии, что как назло, даже при всей своей закрытости, подчеркивал покладистую женственность, это получалось не особо эффектно.
- Эй? - негромко окликнула девушка, зябко поежившись в виноватости, что нарушила тишину. Но не просто так ведь ее сюда привели? Глаза между тем не без любопытства скользили по ворохам свитков и некоторым книгам - к сожалению, основная часть их была на незнакомом девушке языке.

0

10

Все карты оказались вскрыты, как только сережка, что скрывала личность демонессы расстегнулась и запуталась в волосах. Эленар конечно знал, что-то где-то неподалеку находиться кто-то, обладающей темной кровью, как и он сам, но никак он не ожидал такой скорой встречи. Честно сказать, он вообще этой встречи не ожидал, так как больше склонялся к тому, что собрат его или сестра просто не выдадут себя, а просто дадут халифу тихо умереть в своей постели, дабы не привлекать излишнего внимания. Но все сложилось так, как сложилось, а значит как-то требуется выкручиваться из ситуации. Демон ощущал темную ауру своей сестры и в данном случае ему совершенно не хотелось встревать в потасовку, особенно когда противник изначально обладает преимуществом в силе. Лучший выход из данной ситуации, в которую попал Эленар, оставались переговоры. Нет, он конечно мог вступить в бой, и возможно даже выжить в нем, но тогда о Гульраме еще долго будет идти молва, как о городе, который облюбовали демоны, а это значит, что посетить это прекрасное место просто так, ради удовольствия насладиться красотами города темным созданиям уже не получится.
Эленар так же понимал, что сейчас для своей собеседницы он максимум на кого похож, так это на полукровку, а потому особо интереса он вызывать не должен, хотя что именно на уме этой особы - очень трудно было бы угадать.
- Значит я все же был более близок к правде, когда сказал, кто кому принадлежит. - начал диалог демон, наблюдая за реакцией своей сестры. Уже не скрывая своей природы говорил демон, смотря на наложницу халифа желтыми, кошачьими глазами. При всем этом Эленар выстраивал неуклюжий, но прочный за счет магической силы блок, на свой разум. Это была лишь мера предосторожности, так как демоны всегда славились своим разнообразием в плане изучения магии и было бы крайне не приятно оказаться под воздействием ментальной атаки именно тогда, когда он этого не ждет. - И, как я понимаю, я нарушил границы чужой территории? - сухо усмехнувшись вопросил Тиэт, усаживаясь в небольшое, но удобное кресло, которое ему предоставили, что бы он мог отдохнуть, пока наблюдал за халифом. - Звучит правда так, будто я вошел в логово дракона. - поправил себя Эленар, после непродолжительной паузы. Демон вел себя спокойно, но не сводил с собеседницы глаз. Любое отвлечение могло стоить, если не жизни, то по крайней мере здорового, человеческого тела.
"- Что же ты задумала? Ведь не просто так ты посетила эту комнату и уж точно тебя не интересует жизнь халифа в той степени, в которой ты пыталась показать..." - темный размышлял, но размышлял не спеша, словно человек. Спешить ему было некуда, правда пока она находилась здесь, жизнь халифа была в еще большей угрозе, чем ранее, но это так же означало, что в таком случае, коли пациент мертв, то врача больше ничего не держит рядом. "- Даже не смотря на то, что я сам той же крови, очень трудно разгадать замыслы и помыслы своей родни. Нужно время, а его сейчас особенно и нет. Ладно, будем действовать по наитию и сыграем свою роль. Другого мне и не остается." - обратился мысленно сам к себе Эленар и резким движением поднялся с кресла, заговорив:
- Итак, что мы имеем? - начал Тиэт свой монолог. - Два темных создания, один полумертвый правитель и неизвестные планы друг друга. - Эленар не спешил открывать свою истинную сущность, а потому, если его новая знакомая еще не догадалась об истинной природе вещей ее собеседника, пусть и дальше гадает кто перед ней, обычный полукровка, или же хоть кто-то близкий ей по силе. Это по крайней мере даст время самому демону. - Что же мы будем делать в данной ситуации? Нападем друг на друга или же сделаем вид, что даже не виделись? С другой стороны нападение может быть и тихим. Все обставить как убийство лекаря халифа, дабы тот не выздоровел, но тогда к нему точно вряд ли кого пустят, кроме последующего за мной врача. А оно нам надо? - демон вообще не любил говорить, но в данной ситуации обстаятельства обязывали его это делать, значит пора было включать все свое ораторское искусство на полную. А потому сейчас в ход пошло все, язык жестов мимика, постановка речи. Все же демон - есть демон. А главное оружие темного - язык. С его помощью можно манипулировать людьми, управлять их желаниями, в конце концов приводить их добровольно на закалывание, как овец. Закончив свой небольшой монолог, с интересом уставился на демонессу, прищурив кошачьи глаза, ожидая ее ответа.

+1

11

Абаль аль Хазиб
Жизнь, за халифа!
http://s017.radikal.ru/i439/1210/ac/e5717423191a.jpg
Абаль сидел в темном помещении библиотеки при свете одной единственной свечи. Глаза его уже не так хорошо видели, но все же он еще мог различать текст, написанный на пергаменте. Все, что сейчас старался найти старый приближенный халифа, так это то, что могло бы помочь в лечении его господина. В конце-концов не только его положение висело на волосе, но и жизнь. Ведь сначала отрезав голову, убийцы могут приняться и за шею и за руки, а лишаться жизнь старому Абалю ой как не хотелось. Не для того он прожил довольно долгую жизнь, что бы умереть от руки убийцы. Но к сожалению поиски его успехом пока не увенчались.
- Гадство! - выкрикнул Абаль, треснув с силой кулаком по столу, от чего подствечник подпрыгнул вместе с единственным источником света за этим столом. Чуть не потеряв свечу, старик кинулся ловить ее и успел в последний момент. Выдохнув, Абаль поднялся из-за стола. Сколько времени он уже провел здесь с тех пор, как оставил девушку на попечение служанок, он не знал, так как источники дневного света проникали в это помещения только в паре мест, но спина его уже затекла и требовала перерыва. Потянувшись, Абаль раскрыл рот в зеве и громко втянул воздух. Усталось брала свое, все же он был уже не молодой мальчик, полный сил. Однако сейчас он что-то совсем расклеился. Скорее всего сказывалось то, что он не спал уже вторые сутки, а все из-за этих навалившихся событий с халифом, новым лекарем и тем, что не происходило никаких улучшений. Придворные уже шушукались, что халиф скорее всего уже мертв, но лекарь не сознается в этом, что бы не лишиться головы, однако Абаль точно знал, что это не так. Только утром он заходил в покои правителя Гульрама, дабы проведать его и тот дышал вполне спокойно и ровно. Радовало Абаля одно, состояние халифа не ухудшалось уже несколько дней, а значит все должно идти своим чередом, однако он очень хотел ускорить этот процесс и получить от этого свою выгоду.
Старик вновь сел за стол, отложив один свиток и принявшись читать второй, однако и тот был не самым полезным в данной ситуации. Все эти обычные хвори, что легко бы вылечили и придворные знахари, а тут что-то большее, но что именно, Абаль понятия не имел.
- Что б вас приподняло и прихлопнуло! - вновь выругался старец и этот момент услышал, как на другом конце библиотеки скрипнула дверь и девичий голос прозвучал с окликом. Быстро поднявшись из-за стола, он поправил свой солидный, богато украшенный костюм и, натянув маску добродушие отправился на встречу гостье. Добравшись довольно быстро до входа, он остановился перед девушкой, осмотрев ее оценивающим взглядом. Во взгляде этом было что-то хищное как от работорговца и в тоже время страстное, словно старик был не прочь поразвлечься прямо на полу. Но быстро вернув контроль над собой, он стряхнул наваждение и обратился к девушке:
- Прошу прощения за мою недавнюю грубость, уважаемая. Позвольте я приглашу вас присесть и постараюсь в кратце объяснить, для чего я привел вас сюда. - поклонившись, Абаль прошел в сторону удачно расположенного дивана, с двумя креслами, которые находились в полумраке и уселся в одно из них. Не дожидаясь пока девушка займет свою место он начал свое повествование.
- Видите ли, почтенная, в нашем халифате. наш правитель серьезно болен. А я, как бек, очень обеспокоен таким положением вещей.-  Абаль сделал паузу, налив себе воды из стоящего на небольшом столике рядом, кувшина и, сделав пару глотков, продолжил. - Все произошло очень внезапно и мы не были к такому готовы. Наши лекари оказались бессильны перед данной болезнью, и нам пришлось прибегнуть к помощи одного чужестранца. однако заметных улучшений так и не произошло, хотя и ухудшения прекратились. А потому мы подумали, что нам не помешает еще один лекарь-чужестранец, и так уж вышло, что в городе появились вы. И потому я хотел бы вас низменно попросить, почтенная, оказать нам услугу и помочь в лечение нашего всеми любимого халифа. - произнес пламенную речь Абаль и вновь преклонил голову.
"- И тогда, скорее всего он назначит меня своим визирем, узнав, кто помог ему вылечиться," - старик неслышно усмехнулся своим мыслям, все так же не поднимая голову, а после посмотрел на девушку.
- Вы поможете нам? - вновь с мольбой в голосе произнес Абаль.

+1

12

- Проницательный, - признала Сарыгюль, рассматривая найденыша с пристальным и игривым вызовом в глазах. То, что оба из них всё еще не напали друг на друга - вопрос времени. Но демоница не чувствовала угрозы по отношению к халифу, который пока был нужен ей живым и только, вынуждая этой необходимостью стать для него надежным хранителем. И пускай вода в сосудах была обагрена человеческой кровью, это еще не служило поводом вырвать сердце лекаря, коим прикидывался темный.
Или действительно пытается исполнить свой врачебный долг? Это было бы даже забавно.
Суккуба уловила момент, чтобы опустить взгляд на упавшую сережку, коя тут же оказалась в ее руке, притянутая телекинезом. Возвратив украшение на его законное место, Сарыгюль надменно скрестила руки на груди, уверенно расправив плечи. У нее не было причин бояться этого нелепого мальчишку. Пусть он знает и видит это.
Голод же бурлил внутри, в изнывающем зове призывая услышать. Отчаянно пытаясь подавить собственную природу, суккуба, ни на мгновение не прекращая контролировать своего возможного противника краем глаза, пробежалась взглядом по личным покоям халифа, задержавшись на блюде, полном яблок.
Забавно, что на втором месте - первое неоспоримо принадлежит хотя бы иллюзорному чувству насыщения за счет чужих сил - по распределению всевозможных вещей и действий по значимости у Сарыгюль именно эти фрукты являются излюбленным лакомством, а особое предпочтение она отдавала исключительно красным. Слабость эта порой доходила до фанатизма.
Больше полутора тысяч лет назад, когда суккуба еще была маленькой и очаровательной не столько девушкой, сколько даже девочкой-ребенком, ее застукали за кражей в чужом саду, где демоница успела набрать целое ведерко отборных, ярко-красных яблок, уже предвкушая грядущую трапезу. И меньше всего местный садовник ожидал, что в этот день ему придется оросить своей же кровью плодовые деревья, поскольку без боя уступать сладкую добычу Сарыгюль не намеревалась.
Невозмутимо облизнувшись, что выглядело достаточно соблазнительно для незнакомца, особенно учитывая и влияние постепенно усиливающейся врожденной ауры очарования, которую суккуба потихоньку прекращала подавлять, демоница глянула вновь на юношу с насмешкой. Он, успевший расположиться в кресле, резко вскочил на ноги.
- В моих силах, дорогуша, сделать так, что ты взвоешь в досаде, что тебя убивает не дракон, который провернул бы это куда более быстро... и менее мучительно, - вкрадчиво и ласково протянула женщина, безбоязненно приближаясь к темному. - Кто тебя послал, дружок?
На мгновение Сарыгюль отвлеклась, убедившись, что халиф всё еще дышит. Его опустошенность суккуба прекрасно ощущала, но общее состояние казалось куда более лучшим, чем... скажем, пару дней назад.
- И какая цель у тебя, глазастик?.. Твоя аура чем-то подавляется, хотя мне кажется, что я вскрою эту защиту, стоит лишь немного напрячься. Будь умницей, и мы найдем способ договориться. С выгодой для каждого. Оставленная жизнь - тоже благо.
Хрупкие и тонкие нежные пальчики пробежались по щеке целителя, а глаза женщины на мгновение блеснули янтарным, позволив узреть вертикальный острый зрачок.
Зря она оказалась так близко перед ним, в напускной гордыне показывая, что мальчишка даже не посмеет поднять на руки на нее. Зря, потому что в какой-то миг сопротивляться себе самой оказалось невозможно, и незаметно для них обоих женщина подалась вперед, приникнув к его губам с томным долгим поцелуем.
Как сладко внутри всё напряглось, когда суккуба ощутила скупое, но всё-таки пополнение собственных жизненных сил, которое откликнулось едва примечательной слабостью или головокружением у...
Демона. Такой энергетический запас у полукровки едва ли может быть.
Сарыгюль отстранилась очень неохотно спустя секунды, переводя дыхание, а после пришлось и вовсе восстановить дистанцию между ними в пару шагов, чтобы не сорваться на нечто большее. Естественно, что желание демона едва ли бы учитывалось. Суккуб умеет уговаривать.

http://savepic.su/7141691.jpgСарыгюльБойтесь своих желаний

Отредактировано Шейла (10-03-2016 23:24:29)

0

13

Любопытство сгубило кошку - именно эта мысль промелькнула у Шейлы, когда на мимолетное прикосновение к корешку книга ответила фиолетовым всполохом, словно ударив небольшой молнией - болезненный и неприятный укол заставил отдернуть руку, тихо ойкнув. Оставалось лишь порадоваться, что вещи в библиотеке были столь вежливыми, что предупреждали, а не убивали наповал метким проклятием. Ведунья скромно нацепила на себя маску "это - не я, оно само" и поспешила отойти подальше от стеллажа. Тем более, что ей послышался голос, который наверняка обращался к ней. Кажется, это был тот самый тип, который фактически похитил девушку прямо с рынка. Она поежилась, ощутив неуверенность и желание спешно покинуть помещение, соврав прислуге, что никого не нашла и вообще спешит по делам. Шейла дрогнула, когда смуглый пожилой мужчина объявился из ниоткуда прямо перед ней.
- Да-да, здравствуйте, - пролепетала она, с трепетной нежностью глянув в сторону выхода перед тем как поплестись к диванчику. Уселась ведунья на краешке, скрестив руки на груди.
- Привели, как же, - тут девушка не сдержалась, приглушенно фыркнув себе под нос, однако перечить и спорить не стала. В конце концов, с местными правителями спорить не надлежит, а тут даже у местного евнуха из гарема поди прав куда больше, чем у чужестранки. Поэтому оставалось внимать, чем Шейла и занялась, спешно уткнув свое возмущение и задетую гордость куда подальше.
Вообще-то говоря, ситуация могла бы посмешить, не будь всё это всерьез. Прибыв в Гульрам ради новых знаний, девушка становится сама источником для интереса, а к ней обращаются за помощью. Это могло бы польстить, если не... Ну да, если не возможность сесть в огромную лужу, лопухнувшись как следует.
Тут вопрос о здоровье халифа - правителе, елки-палки! Интересно, а легенды же врут, что знахари, которые не справляются с порученной миссией, лишаются головы или ушей? Шейла не помнила точно. Вот за воровство тут руки рубят - это сто процентов, много раз слышала, сомнению не подлежит, проверять тоже не хочется.
И по-хорошему тут впору паниковать. Во-первых, ведунья безумно боялась давать опрометчивые обещания, не увидев пациента собственными глазами - мало ли простодушно пойдет навстречу, согласившись, а там уже отпевать пора, и ничего не сделать. Во-вторых, она боялась отказаться и увильнуть от обязанностей, поэтому предложенный выбор казался откровенной иллюзией. Как говорится, не до жиру - быть бы живу, куда там до вопроса оплаты оказанных услуг. Совесть, которая всегда ратовала за спасение практически всякой души, давила укоризненной безмолвностью.
- Я полагаю, - после недолгого молчания, в ходе которого лихорадочно собирала мысли в кучку, проговорила девушка, - что отказ помочь... равно как и невозможность исцелить, будут... чреваты вашим большим разочарованием, верно? - она тонко подчеркнула интонацией, что намекает на казнь в худшем случае или же какое-то заключение в тюрьме.
- Но я не могу ни о чем судить, не увидев халифа... Полагаю, что и не увижу, если не дам клятву о неразглашении или что-то около такого? - сухо и обреченно поинтересовалась Шейла. Лечить государей ей еще не доводилось и, честно говоря, ведунья была готова отказаться от такого значимого события в своей жизни.
Больше всего душило сомнение в собственных силах, окромя страха. Если не справились местные лекари, которые славятся своим искусством едва ли не на весь мир, то что может сделать девушка, которая кое-как умеет обращаться к силам природы и толковать с духами?
- Я бы не отказалась чего-нибудь выпить, - тихо пробормотала ведунья, растирая виски.

0

14

Демонесса говорила слишком много, своим надменным тоном. Это раздражало Эла не только потому, что зазнавшаяся, голодная дамочка начинает терять над собой контроль, но и то, как она подавала себя. Но такое поведение было свойственно демонам. Их коварство, гордыня и... скука, делали из них поистине страшных созданий и когда демонесса говорила о том, что лучше умереть в лапах дракона, чем ее, этому хотелось верить. Далее все было просто, она приблизилась слишком близко к Элу и в глазах ее читался голод, а потому демон уже готов был даже к тому, что его здесь и сейчас изнасилуют, но худшие опасения не оправдались. Это был короткий, всего пару секунд поцелуй, на который Тиэт естественно подыграл и ответил. Он не хотел привлекать излишнего внимания, хотя то, как нагло хапнула его личных запасов суккуба, было несколько неприятно. Недовольно взглянув на нее, Тиэт так же увеличил дистанцию на несколько шагов.
- Кто меня мог прислать? Я в конце концов демон. Гуляю сам по себе и ищу чем себя развлечь. - Лениво ответил темный на первый вопрос суккубы. На второй он отвечать не торопился, переведя взгляд на халифа. "Какая любознательная. И зачем ей только эта информация?" - подумал Эл, наблюдая как кровь халифа уже наполнила подготовленные блюдца. Пройдя мимо суккубы, демон сел встал над халифом и перекрыл тому циркуляцию крови сначала на одной руке, затем на другой. После всего этого он перевязал раны свежими бинтами. Когда весь процесс остановки крови завершился, он вновь повернулся к суккубе:
- Мне нравится продлевать его жизнь, выгоняя из него твою скверну, только и всего. - Невинно проговорил Тиэт на вопрос о целях прибытия. Солнце уже практически село за горизонт, открывая взору ночной город Гульрам. Ночью этот восточный город становился еще красивее чем днем, будто сама история этого чудного места оживала и показывала себя в новых красках. На ночном небе начали появляться первые звезды, а прохладный ветер пустыни залетал в комнату через открытое окно. Демон был невозмутим и все так же внимательно смотрел на свою собеседницу, но уже в свете множества свечей, которые ярко освещали эту комнату. Он не знал, что она предпримет дальше, но отдаваться ей, ради ее же насыщения он не собрался. Если хочет, пусть использует его труп, но живому... У него сейчас не было ни сил, ни желания придаваться любовных утехам.
- Буду с тобой откровенен... - Наконец-то устало начал Эленар, пройдя к своему креслу и усевшись в него. - ... Дай ему восстановится, и еще долгое время сможешь питаться его силами. Убей меня здесь и сейчас и тогда придется искать другую пищу. Но найти столь сильного и влиятельного человека - довольно трудно. - Он внимательно смотрел в глаза суккубы. Все его тело было готово к бою, он был взведен, но хладнокровен, как стрелок, только что зарядивший арбалет и целящийся в свою добычу. Тиэт не хотел драки, особенно когда дело могло решиться миром, однако чему быть, того не миновать.

+1

15

Абаль аль Хазиб Жизнь, за халифа! http://s017.radikal.ru/i439/1210/ac/e5717423191a.jpg
В библиотеке повисло молчание. Абаль думал над словами девушки, одновременно наливая ее вина из своего личного бурдюка. Поставив рядом с ней бокал, мужчина вновь уселся в кресло и достал свою трубку. Девчонка была права, ей действительно требовалось увидеть пациента перед тем, как можно будет решить, возможно ли хоть что-то сделать в данной ситуации. Абаль понимал это и в тоже время ему не очень хотелось допускать в покои халифа, без согласия, чужестранку. Почесывая бороду он все наконец-то обратился к девушке:
- Нет, вы вольны идти, куда и когда пожелаете. - Решившись, произнес это Абаль, забив свою трубку отборным табаком. Закурив, старик выпустил клубок едкого дыма и продолжил, не давая девушке толком осмыслить услышанное. - Однако при согласии и выполнении задачи, щедро вас вознагражу. Не думайте, это могут быть не только деньги. - Старик расплылся в улыбке и вновь втянул в себя дым табака. Комната медленно наполнялась множеством различных ароматов ягод. Все же этот табак был не чистым, а с примесями, для более приятного запаха. Дорогое удовольствие, но старик никогда не отказывал себе в наслаждении. Он не торопил девчушку с ответом, давая поразмыслить, а сам в это время помимо трубки еще и уговаривал вино. Мелкими глоточками алкоголь наполнял желудок старца, от чего тот хоть и пьянел, но довольно быстро отходил. Именно это и позволяло ему продолжать держать язык за зубами. В библиотеке было тепло и уютно, отчего изрядно клонило в сон, хотя бек и выспался, но одинаковое расслабленное положение все же брало свое. Он несколько раз моргнул, стараясь отогнать сон, но даже это помогало слабо. "Главное что бы девчонка согласилась. Вдвоем они имеют больше шансов спасти его." - Думал старик, даже взволновался немного. Казалось бы, такое пустяковое дело, определить, что стряслось с градоправителем Гулрама, но нет, никто не в силах. "Хотя новенький лекарь пока неплохо показывает себя. Состояние халифа не ухудшается, что уже не может не радовать." - Отвлекаясь от своих мыслей, Абаль обратился вновь к Шейле:
- Милая дама, позвольте я приглашу вас на небольшую прогулку. Вино можете взять с собой. Прогулка по саду должна разогнать мой сон, а вы сможете там в спокойной обстановке подумать. - Бек все так же продолжал играть роль добродушного старика, который хочет спасти жизнь халифа, однако если заглянуть к нему в душу, то кроме жажды наживы и выгоды, вы мало что сможете разглядеть там. В парке уже было темно и уличные фонари, что подпитывались магическими кристаллами не давали особо много света. Там было прохладно, но сухо и без ветра, что не могло не радовать. Погода в пустыне вещь коварная, но по крайней мере предсказуемая, если ты долго живешь здесь. Абаль и сам хотел поразмыслить над некотоыми вещами, а потому лучшего время препровождения он пока не придумал. "Можно ей показать пациента. В конце то концов, мои шпионы доложили, что она и мухи не обидит, так в чем моя проблема? Да, так ей и скажу." - Решился наконец-то старик.
- И да, я смогу показать вам вашу будущую работу. - Согласился Абаль сам с собой и с Шейлой.

+1

16

Сарыгюль не спешила уходить, покуда не убедилась в том, что ее добыче ничто не грозит. Надо сказать, что халиф был обречен на гибель в любом случае: людской срок жизни недолговечный, а наличие под боком могущественной пиявки вроде суккубы оказывает очень негативное влияние. Демонице пока не нужна была смерть правителя по целому вороху причин, и даже не глобальные проблемы для нее тому виной. Не стоит забывать про элементарную, но дикую ревность и чувство собственницы, кое свойственно всем темным. Жизнь халифа принадлежала лишь ей одной, и делиться с кем-то Сарыгюль не намеревалась.
- Вот как, - уже пригубив в буквальном смысле слова жизненные силы своего собрата, проговорила суккуба, и слащавый мягкий тон не сулил ничего хорошего для собеседника. - Заскучал и решил развеяться?..
Тёмные очень разнообразны в своих увлечениях и способах отогнать скуку, однако едва ли демонице верилось в то, что этому уникуму интересно в качестве хобби целительство, а не что-то еще. Отбирать чужие жизни всевозможными методами интереснее, чем продлевать. Хотя никто не отменяет того, что пациенты такого знахаря жалеют, что не оказались отпущены на тот свет...
Но Сарыгюль ведь не устраивает подобная тактика касательно халифа. Отравлять страданиями и болью его энергию демоница не позволит: это как пересолить, превратив в помои для псов, любое прекрасное блюдо.
Не могло не уязвить и прохладное отношение к ней со стороны демона, поскольку суккуба всё-таки была женщиной.
Женщиной, которая привыкла, что ею восхищаются, ее хотят и для нее готовы на всё, в то время как этот щенок не оценил внимания. Ее поцелуй, прикосновение жарких губ было целым искусством, отточенным за столетия, и демоница умела заводить одним мимолетным и легким прикосновением, хоть и воздержалась от подобных провокаций в этот раз.
И всё-таки этот мальчишка вывел ее из себя. Наигранно равнодушно наблюдая за его действиями, суккуба подавляла желание вырвать его сердце метким ударом когтей истинного облика. Соверши знахарь хоть что-то неправильное - Сарыгюль напала бы, не раздумывая.
К счастью, демон вел себя паинькой, и эмоции, пошипев разъяренными змеями, кое-как улеглись. Тем более, что оброненная фраза заставила насторожиться.
- Скверна? - в ее голосе просочилось удивление. Суккуба заклеймила свою жертву темной печатью: незаметное тавро, которое почувствует лишь сильный темный маг. Фактически, никакого эффекта не дает. Равноценно надписи "Это мое. Тронешь - убью"... Хотя Сарыгюль никогда не задумывалась, как эта вещь работает. Магия, как всякому демону, давалась ей легко, играючи. Заклинания умело сплетались как паутина в паучьих лапках сами собой. Быть может, печать тоже лакомится силами хозяина, чтобы продолжать оставаться сокрытой от посторонних глаз? Такая традиция недавно вошла в привычку, чтобы понять все ее нюансы. Маленький и скромный эксперимент.
- Понятия не имею, о чем ты, - отмахнулась суккуба.
Мальчишка начинал раздражать снова. Указывал на выгоду его жизни, едва ли не предлагал заключить сделку. После того Сарыгюль с радостью убила бы его просто так. Чисто из женской вредности.
- Полагаю, ты и сам прекрасно знаешь, что твой выразительный взгляд выдаст тебя теперь первому встречному в этом дворце. И поверь: даже тот факт, что вокруг тебя жалкие и ничтожные люди... Ничего не меняет. Ты умрешь, - промурлыкала суккуба, а после снисходительно добавила, - без моей помощи. Но есть ли мне смысл беспокоиться о каком-то демоне-целителе?..
Чинно и неспешно она прошествовала к свободному креслу, вольготно устроившись в нем.
- Нет, продленная и спасенная жизнь правителя - не аргумент. Он всё равно умрет рано или поздно. Если это случится "рано", то всё объяснимо: чего еще можно ожидать от шарлатана, по совместительству оказавшимся и демоном? Виновного казнят. Придет кто-нибудь другой к власти, и его тоже можно испить... Или мне надоест, и я покину дворец раньше этих событий. Что ты можешь предложить мне в обмен на то, что уйдешь отсюда целым и невредимым? http://savepic.su/7141691.jpgСарыгюльБойтесь своих желаний

Отредактировано Шейла (07-04-2016 15:23:46)

0

17

Шейла не понимала. Не то всевозможные сплетни и россказни об изнанке восточной страны оказались полнейшим вымыслом, не то ее методично заводили в ловушку, приманивая всевозможными пряниками и рахат-лукумом. Но ведунья просто в упор не могла разобрать подвоха, в то время как твердо считала, что в дела государственной важности абы кого не включают. Уж точно не всяких проходимцев, среди которых шарлатаны встречаются на каждом шагу.
Но делать нечего. Тем более, что вся интуиция девушки, которой она привыкла доверять, не так уж ссылалась на нависшую угрозу. В жизни случаются и куда более странные события, и Шейле доводилось становиться или их свидетелем, или непосредственно участницей.
Вот она попросила выпить, уповая, что алкоголь притупит лишние мысли, позволив сфокусироваться на главном. Естественно, что ограниченная порция алкоголя.
Ведунья безучастно проследила, как ей наливают вино. Естественно, промелькнула мысль про возможность подмешанной отравы... но Шейла поспешила отмахнуться от нее, укорив себя за чрезмерную паранойю. Да и мужчина сам прикладывается к фляге, а значит, что нечего бояться. А вот от табака голова немного шла кругом.
- Я не знаю Вашего имени, - проговорила она, мягко намекая, что своеобразный работодатель позабыл представиться. Оставалось надеяться, что девушка ведет себя не слишком по-хамски, ломая местные традиции. Видят Боги, не гордыня тому виной, а элементарное неведение!.. - Меня зовут Шейла.
Пары глотков красного вина хватило, чтобы совладать с собой. Ощутить приятное тепло, подступающую легкость... Значит, лечить самого халифа? Ха! Будет что вспомнить и чем похвастать, если ее отпустят живой. Хотя пусть только попробуют хоть кончиком пальца тронуть!
- Надеюсь, что мне не придется выполнять невыполнимое, - оптимистично заявила Шейла. В конце концов, случается так, когда местные методы дают сбой. Она же может себе помочь и магией, а не только всевозможными зельями в ходе исцеления, но пока, наверное, об этом не стоит говорить. Посеет еще панику, что наведет злую порчу на трепетно почитаемого правителя... Себе дороже.
- Я почту за честь увидеть великие гульрамские сады, о которых так наслышана, - кивнула ведунья, в мыслях восторженно захлопав в ладоши. Потому что если срочно не подышать свежим воздухом, пропитанным на крайний случай цветочными ароматами, а не табачной вонью, то можно шмякнуться в обморок. А целитель-слабак представляет из себя жалкое зрелище и вызывает еще больше подозрений, чем сомнительный работодатель.
По пути на улицу, не уставая молча в своих мыслях восхищаться убранством дворца, Шейла обдумывала последние штрихи грядущей сделки. Да-да, она была согласна, но пока не спешила уведомлять спутника об этом. Нечего спешить, надо вначале лично познакомиться с... пациентом.
А еще ведунья запуталась. Так... она уже согласилась или нет? Или договорилась, что ничего не будет обещать, покуда не увидит халифа? В какой-то миг на улице она ощутила тревогу и резко остановилась, осмотревшись по сторонам. Показалось? Или нет?
- Я точно не уверена, но мне почудилось, словно... впрочем, это в высшей степени абсурдно... Ведь дворец защищен от темных сил, верно? - обратилась девушка к мужчине.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Так ли хороша медицина?