~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Кхадгар, Искатель Знаний


Кхадгар, Искатель Знаний

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Кхадгар,
прозвища: Искатель Знаний, Юноша-Верный (перевод имени с одного из драконьих наречий), Серебробородый
2. Возраст:
998 лет
3. Раса:
Серебряный дракон.
4. Профессия:
Придворный чародей герцога Греса.
5. Внешность:

● В человеческом облике представляет собой высокого, под два метра ростом, худощавого мужчину. Невероятно старого, давно в почтенном возрасте, его, между тем, отличает несвойственная большинству энергичность и проворство. Все симптомы старости, так сказать, налицо: впалые щеки, резкие, широкие скулы и длинный, кривоватый нос. Но между тем есть то, что дает повод усомниться в истинности сформированного образа. Яркие, металлически серые глаза, высоко посаженые, удивительно добрые и мудрые. Чуть уставшие, они смотрят на мир с легкой отрешенностью, воспринимая происходящее так, словно сотни эпох сменялись перед этими глазами и каждая - уже была и еще будет, ведь именно так вращается Колесо Времени.

Тонкие, длинные пыльцы выглядят едва ли не металлическими. С десяток перстней красуется на его руках и лишь редкие из них представляют собой хоть какую-то художественную ценность. Они словно закладки в древней книге, напоминание о чем-то невероятно старом, оставленном давно позади. Так же особенного внимание заслуживает посох. Исполненный из серебра, он между тем представляет собой нечто вроде ивового дерева, тонкие ветви которого, сплетаясь, образуют высокий, около метра и восьмидесяти сантиметров высотой, ствол, навершие которого украшено огромным сапфиром идеальной огранки.
Что до одежды, то мужчина чаще всего облачен в длинную сапфировую мантию, расшитую сложным, серебряным узором. Два пояса, крепко удерживают льняную рубашку, заправленную в теплые, стеганные штаны.

Примерный внешний вид в облике человека.

● Огромный, монструозно огромный крылатый ящер (порядка 15 метров), с невероятно длинной шеей. Толстая чешуя, отливающая чистейшим серебром, ярко лосниться от любого источника света. Мощные лапы, широкие крылья - дракон, словно сателлит непоколебимых титанов, возвышающийся над самим мирозданием. Источник абсолютный силы, создание чистой магии.
И все, что остается от человеческого облика - яркие, горящие металлом глаза, столь добрые, столь уставшие.

Примерный внешний вид в облике дракона

6. Характер:

● Одна из ключевых черт характера Кхадгара — это то, что он не приемлет никаких формальностей, говорит ясно и просто, без боязни ни к одному живому существу, здраво оценивая характер каждого живого существа, советуя всем и каждому поступать подобным образом. Как дракону в образе человека, Кхадгарду чужды всякие предрассудки. Он не видит разницы между магом и воином, ему не важен статус и положение человека, важны лишь знания. За свою жизнь он видел бесконечно много, он знал и предательство, и верность, он видел добро и зло. Эпохи сменялись, двигалось Колесо Времени, и спустя тысячи смертей, спустя рождения и восхождение легендарных героев, Кхадгару остается не более, чем наблюдать, вмешиваясь лишь тогда, когда вмешательство поможет уберечь то, что действительно дорого для дракона.

● Будучи не более, чем придворным магом, Кхадгар, меж тем, удивительно близко к сердцу принимает безопасность верноподданых королевства. Личным оскорблением и искренним поводом для огорчения он сочтет смерть одного из них. Каждый - сокровище, в его чрезмерно большой, метафоричной пещере.

● Ещё одной чертой характера Серебробородого является его искренняя вера в то, что каждый может учиться на своих ошибках. Он никогда не будет отговаривать от совершения любой глупости до тех пор, пока та не станет фатальной. Да, безусловно, огромный опыт дракона, особенно в королевстве, позволил бы ему дать дельный совет, но вместо этого Кхадгар дает возможность получить самое ценное, что есть в этом мире - знания.

● Также важно отметить, что Кхадгар очень скрытен. Чего только стоит тот факт, что об истинной сущности придворного мага известно лишь правящей семье. Но куда важнее, что никому и никогда он не рассказывает своих слабых мест, не открывает привязанностей, не говорит о своих чаяниях и мечтах и никому не позволяет быть слишком близко, следуя своим целям. Пожалуй, это самое критичное, что связывает Кхадгара с иными представителями его рода.

● Будучи мудрым, сильным волшебником, Кхадгар, тем не менее, способен на чудачества и странные в глазах окружающих поступки, во многом объясняющиеся его необычным чувством юмора.

● Наверное, стоит так же отметить особую теплоту, с которой Серебробородый относится к представителям других рас, не делая различий меж ними. Еще будучи в своей стае, дракон отличался особой теплотой и чрезмерно миролюбивым нравом, даже по меркам металлических драконов.

7. Биография:

● Был рожден двумя серебряными драконами, порядка тысячи лет назад. О родителях мало что известно, еще меньше - важно. Можно только сказать, что отца дракона отличал рассудительный характер и глубокое уважение к младшим расам, а мать добивалась особенных успехов в магии, будучи особенно талантливой в магии света. Именно она в последствии обучала сына всем премудростям магического искусства, дав ему начальный уровень познаний в этой области, а так же поделившись, не без помощи телепатии, знаниями, которые в последующем были раскрыты им самим, извлекаемые из сознания, упорно шлифуемые и дополняемые практикой.

● Достаточно рано покинул гнездо. Пожалуй, даже слишком рано. Едва дракон получил все знания, что был способен обрести в стае, а так же осознав свою отличность от представителей своего же рода, дракон сделал вывод, что с подобными себе он не сможет ничего достичь.

● Очень долго искал свое место в жизни. Особенное отношение иных рас к представителям драконьей диаспоры вовсе не позволяло пусть и юному, но чрезмерно большому крылатом ящеру близко приближаться к поселениям людей. Вынужденный скитаться, он очень скоро понял, что в состоянии прятаться только в пещерах. И, кажется, со временем, он даже стал привыкать к той жизни, которой всеми силами пытался избежать.

● Все изменилось тогда, когда все еще юный дракон при практике магических искусств обнаружил у себя способность изменять облик. Кажется, что его желание, облеченное в форму, сопряженное с истинной магической сущностью дракона возымело действо и именно этот факт позволил открыть для юноши - Верного новую дверь, в которую он попытался сбежать от самого себя.

● Едва получив возможность стать человеком, Кхадгар не задумываясь ни секунды решил реализовать её. Он отправился в города людей, жадно ныряя в их жизнь, пытаясь понять смысл их жизнь, отчаянно пытаясь жить как человек.

● История умалчивает как в человеческом обществе был найден настоящий учитель магии Кхадгара, ведь мастера магии Света не часто приходиться встретить у дорожного тракта. Но учитель магии был найден по воле судьбы, а не яростного желания отыскать его, словно бы само проведение желало продолжения практики (уровень знаний на тот момент был средним и на этой отметке замер на добрые пятьдесят лет). Именно странствия с учителем, известным в мире людей, как Эльхор Бронзобародый, позволили тогда еще юному дракону, освоить вершину мастерства магии света. Много позже Кхадгар встретил странствующую целительницу Эгвейн, которая дополнила его знания магией исцеления. Важно понимать, что исцеление дается Кхадгару много хуже.

● Бесконечное множество профессий, изучение волшебства всех рас, о которых только было известно в рукописных источниках. Поиски и хождения за три моря. Любовь, дружба, предательство - все, каждый кусочек человеческой натуры он принимал, пропуская через себя. Трудно сказать, как много осталось драконьего в Кхадгаре, возможно, что только имя, да и то выглядело в те годы не более, чем насмешкой.

● Все изменилось тогда, когда душа дракона в теле человека начала уставать. Ей казалось, что мир, открытый, бескрайний и до конца не изученный - это много. Много - да, но вовсе не все. Не один десяток лет ушел на то, чтобы осознать, что то, чего не хватает человеку - это дракон. Его привязанность и желание оберегать, облеченное в развращенную форму желания обладать.
Это не устраивало Кхадгара; не теперь, когда он прожил столько жизней. Безусловно, ему требовался якорь, удерживающий его в этом мире, то, что стало бы самым ценным, его настоящим сокровищем. И так сталось, что он нашел его. Его сокровище стало его домом.

● Немногим ранее, чем две сотни лет назад, поступил на службу к герцогу Греса. Начав, как самый скромный маг при дворе его Высочества, Седобородый вскоре стал известен, как один из самых способных магов, около шестидесяти лет назад став Придворным магом, а потому Верховным Магом Греса.

8. Способности:
- немагические умения и способности:

● Идеальное зрение, обоняние и слух. От природы наделен особенно чутким шестым чувством.

● Великолепная память, огромный багаж знаний. Не по наслышке знаком с обстановкой на политической арене.

● Отлично ознакомлен со способами и методами плетения чар у большинства рас, не может использовать их методы, но в состояние оценить используемые против него чары.

● В полевых условиях способен прожить в дикой местности без единого намека на дискомфорт. Установить палатку, развести костер. В обличье человека в состоянии с луком на перевес подстрелить кролика.

● Как и любой дракон, проживший почти тысячелетие, Кхадгар способен без труда определять ценность предметов, в первую очередь артефактов. Без хлопот может почувствовать ауру предмета и с определенным шансом оценить его мощь и стихийную предрасположенность, если таковая имеется.

● Обладает незаурядным интеллектом. Даже среди своей стаи, которой некогда принадлежал, был известен странным, чрезмерно миролюбивым характером, который, большей частью, был обусловлен не желанием спокойствия, но отчетливой и здравой оценкой любой конфликтной ситуации. Большинство из них не могли существенно повлиять на жизнь стаи, а потому, вмешиваться в подобные события не следовало.

● Имеет некоторый опыт сражения в рукопашном бою (относится, разумеется, к облику человека).

● Ознакомлен едва ли не со всеми языками мира, на основных может говорить, остальные - по крайней мере примерно воспринимать.

● В человеческом облике обладает физическими показателями, значительно превышающими оные даже у крепких и юных представителей рода людского.

- магия:

● Базовой способностью Кхадгара, как дракона, является телепатия - способность читать разум, способного мыслить существа, словно книгу. Это слабо напоминает возможность "слышать" мысли, скорее он способен видеть образы. Особенно яркие события из жизни, наиболее мощные страхи, самые тайные желания - то, что способно затуманить разум и перейти на передний план - не останется загадкой для дракона.
Так же способен навязывать собственные мыслеформы без особых затруднений.

● Обладает возможностью по своему желанию перевоплощаться и принимать свою истинную форму - огромного, могучего Серебряного Дракона. При обретении истинной формы получает все способности, которыми обладают драконы. Как то: антимагический покров, берущий начало из факта того, что шкура дракона обладает определенным резистом. Полный иммунитет к ментальным атакам. Возможность летать. А так же полный спектр возможностей, которые может позволить себе крылатая ящерица, массой около пятидесяти тонн. Как представитель вида серебряных драконов по умолчанию дышит льдом и парализующим газом.

● Магия света, атакующая (высший уровень) - один из сильнейших мастеров этого вида магии. Способен без труда концентрировать и направлять свет для достижения различных эффектов. Так, он способен придавать свету осязаемую форму: концентрируя свет и преломляя его, он может сообщать предметам высокую температуру, накаляя и сжигая их. Без труда способен концентрируя свет в руках, создавать череду ярких вспышек света. Вершиной же мастерства является возможность призвать "истинный свет", заполняя им область сто на сто метров.

● Исцеляющая магия света (средний уровень).

9. Оружие и артефакты:

Посох Плачущего Драконьего Жреца - Древний артефакт, позволяющий чувствовать "Темные силы" (как-то нежить, демоны и прочие служители Тени). Является превосходным магическим проводником. Любое заклинание исполненное с его помощью будет наносить дополнительный урон созданиям тьмы.

Сфера Восхода - маленький алмаз, жесткой огранки. Мифы о нем говорят, что прежде он использовался для того, чтобы исполнять желания обладателя. Но секреты подобного давно утеряны, а потому, дракон не может использовать его так, как использовали его предки, напротив, он даже не до конца уверен, что подобные мифы - правдивы. На данный момент может быть использовал, как достаточно внушительный источник дополнительной энергии.   

10. Прочее:
- Аватар подберу сам.
- Три-четыре раза в неделю.
- Достаточный.

- Друг играет
-

11. Пробный пост

Темное, мрачное, невероятно высокое небо. Уходящее на запад солнце. Совсем легкий летний ветер, который едва ли смог бы хоть как-то помочь после жаркого дня.
Кхадгар шел неестественно медленно, аккуратно ступая по пыльной дороге. Кажется, земля неделями не видела живительной влаги, а потому по-осеннему пожухлая, чуть желтоватая трава смущала мужчину. Было что-то неестественное, противоречащее природе, но не чуждое магии.
Дохлый скот, опустевший лес, аномальная жара. Кажется, что мир вокруг него сходил с ума. Безусловно, в бесконечном калейдоскопе событий, что успел прожить Дракон, было одно, быть может два, схожих с этим случая. Те же резкие изменения погоды, тот же ужас животных, та же гнетущая атмосфера. Кхадгар догадывался, что виной всему демон, но это было не более, чем интуицией, продиктованный, отчасти, фактом ареста излишне подозрительной персоны. Темную ауру, исходящую от старого, верного Герцогу солдата, ощущали даже те, кто никогда прежде не сталкивались с созданиями тени. За неполные сутки охрана была заменена дважды, ничто на свете не могло удержать на посту прожженных тюремщиков. Не произнося ни слова, старый вояка смог одним лишь присутствием взбудоражить воображение.
К счастью, до тюрьмы оставались считанные минуты, которые прошли совершенно незаметно - столь сильны были раздумья.
Оказавшись внутри, Кхадгар глубоко вздохнул. Не удивительно, что в тюрьме было значительно прохладнее, чем на свежем воздухе.
Высокий потолок, отсутствие окон и мерцающий свет фонаря. Кажется, что дракону не было неуютно в этой обстановке, даже тяжелый запах влажности не добавлял гнетущей атмосферы. То касалось мира материального, того, что не различало око внутреннее.
Этого нельзя было сказать о мистической составляющей реальности. Невероятно сильная, гнетущая аура, которая была сосредоточием всех бед и несчастия. Даже за добрую сотню метров, она была столь губительна, что всякие сомнения в источнике зол остались далеко позади, в прошлом.
Шаги Серебробородого стали уверенней. Он двигался быстрее, шаг стал тверже и минуя два поста с охраной, не слишком обращая на них внимания, седоволосый старец был у цели.
Не то чтобы придворный чародей был хорошо знаком со служителями Герцога, но этого мужчину он определенно встречал, быть может даже несколько раз. Только вот в нем все отчетливей проявились следы порчи, лицо исказилось. О нет, не внешне. Виной общему впечатлению был один только взгляд. Подобного не было у людей. Тело воина стало не более, чем куклой, в руках сущности, которая определенно не была демоном. Слишком кардинальные различия, слишком.
И вот когда источник бед был найден, оставалось решить, как поступить. Одержимость демоном - одно дело. Экзорцизм, быть может, помог бы (пусть даже сам Верховный Чародей не владел подобным искусством). Но здесь виновен был не демон. Как поступать? Он не знал. Несмотря на огромный багаж знаний, несмотря на было решений. Все что он мог - избавить мир от угрозы, избавить от угрозы свой край.
Все в этом мире имеет свою цену. Дракон знал это лучше, чем кто бы то ни был. И спокойствие Греса имело высокую цену - жизнь невинного воина, что верой и правдой служил Герцогу.
- Видимо, иного пути нет - пробормотал себе под нос старик.
Отпирая дверь он вошел внутрь, не сводя взгляда с создания, которое, должно быть еще не полностью обосновалось в предоставленном сосуде. Потерянный, словно бы лишенный души взгляд, выдавал не столько борьбу, сколько её логичное завершение.
Подойдя вплотную волшебник положил холодную руку на грудь сидящего мужчины. Ощутив жар и отчетливо слыша бешеное сердцебиение маг ощутил легкую нерешимость. Ему ни в коей мере не доставляло удовольствие убийство, но если это убережет государство, то так тому и быть.
Возложив вторую руку на лоб безымянной жертве - агнцу на заклинание - мужчина закрыл глаза. Сплетая сложный узор из сотни частей, он плел заклинание, подобно пауку, упорно вымеряя каждое составляющее. Свет вокруг мага стал едва ли не осязаем, стягиваемый магом со всего подземелья, он ярко озарял темницу, окружая границы комнаты беспробудным мраком.
Когда света стало достаточно, а чары почти завершены, тонкие струйки света стали наполнять тело жертвы, проникая внутрь, подобно воде наполняющей сосуд. Маг чувствовал как струится внутри цели свет, как наполняет он каждый угол не только тела, но и души.
Последняя концентрация, предельное усилие и вспышка. Яркая вспышка, подобная взрыву сверхновой звезды, которая была рождена лишь на мгновение, только для того, чтобы вновь угаснуть.
Чародей глубоко вздохнул, рассчитывая очистить сознание от магических формул, но резко закашлялся. Кажется, человеческий облик навязывает человеческие слабости. Едкий запах горелой плоти ударил в нос, позволяя мгновенно переключить внимание.
Яркие, отсвечивающие в темноте глаза странно сверкнули, спрятанные за стеклами очков-половинок. Кажется, что это был тяжелый день.
Руки мага отпустили безжизненное тело, позволяя ему повалиться и распластаться на жесткой тюремной кровати. Похоже, что он не замечал все это время, что продолжает удерживать труп.
Одернув рукава длинной мантии, мужчина перехватил посох левой рукой, покидая тюрьму. Он ничего не сказал охране, да и в этом не было нужды. Эти люди видели войны - неужели не поймут они того, что произошло. Должны понять - Кхадгар же понял.

Отредактировано Кхадгар (07-03-2016 19:45:27)

+2

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Кхадгар, Искатель Знаний