~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Асоль Девитт


Асоль Девитт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s017.radikal.ru/i408/1603/7d/d1746a31dc02.jpg

1. Имя:
Асоль Девитт
Еще в детские годы к ней привязались два прозвища: Веснушка и Сова. Если на перепутье кому-то удастся узнать в ней подругу юности, то именно так ее и окликнут.

2. Возраст:
24 года

3. Раса:
Человек

4. Профессия:
Официальной профессии нет. Если говорить о ремеслах, то она в совершенстве знает, как вспахать и засеять поле, подоить козу и приготовить борщ и пироги с щавелем.
Серьезно намеревается связать свою жизнь с военным делом и попасть если не в ополчение, то хотя бы в ряды наемников.

5. Внешность:
    Непослушные кудри цвета пшеницы, губы напитаны алым цветом, нос усыпан веснушками, на смуглом точеном лице проступает легкие румянец. Все во внешности Асоль напоминает об очаровании бескрайних пахотных полей и лесных опушек, заросших кустами диких ягод. Даже проходя мимо вы ощутите на миг, как от нее словно бы веет земляникой, хмелем и простотой сельской жизни. Однако запах стали и дорожной пыли за последние несколько лет пропитал девушку насквозь и быстро перебьет это ощущение.
    В отличие от остальных отпрысков семейства Девитт, Асоль унаследовала внешность матери. Потому, при взгляде на нее, вы вряд ли скажете, что эта девчушка решила связать свою жизнь с военным ремеслом. Немного удивленно, словно восторженно приподнятые дуги бровей, курносый нос, в уголках губ извечная добродушная улыбка. Только темные, большие, словно совиные, глаза – единственный подарок от чернобрового красавца-отца, будут сильно выделяться на лице и придавать ему совсем иной вид. Из-под тени длинных ресниц они смотрят внимательно, пронзительно. Глаза – наследие отца – придают девушке вид умной и умудренной женщины. Без свойственной Асоль улыбки, такой взгляд мог бы напугать.
    В дороге Асоль носит теплую и удобную одежду неброских цветов, не расстается с кольчужной рубашкой, но близ городов позволяет себе избавиться от лишнего навеса. Девушка является обладательницей статной подтянутой фигуры, круглых бедер и больших красивых рук. Ее можно отнести к числу барышень, который за неимением шила в попе, одомашниваясь и обзаводясь потомством, начинают стремительно раздаваться вширь. Рост приблизительно 175. Копну волос дева собирает в хвост или косу. Зачастую повязывает голову лентой, ибо даже убранные волосы все равно норовят хлестнуть лицо парой выбившихся прядок.

6. Характер:
    Асоль молода. И, как и все молодые, предана своим идеалам, готова пламенно и страстно их защищать, пусть даже придется вбивать насильно всякому, кто их не разделит, до пены у рта, до слез из глаз. Надо отдать должное ее родителям – они сумели воспитать из дочери «хорошего человека», преданного, смелого, честного. Но стоит взять в учет и наивность девушки, неспособность различить обман. Ее можно подкупить красивыми речами о всеобщем благе и неизменном торжестве добра, чтобы ослепить и увести от истины.
    Тем не менее из однозначно сильных сторон ее личности можно выделить природное упрямство и нацеленность на результат. Придворные интриганы и политические мошенники вряд ли оценили бы перспективу сотрудничества с такой целеустремленной бестией, ибо их ремесло требует многозадачности и беглой оценки. Но для наемника или солдата, который действует от приказа до приказа и собственно не сталкивается с задачами сложнее "выследить и привести с повинной" - это качество весьма пригодится.
    А так же созерцательность и верная память. Если остудить ее молодую разгоряченную голову, то Асоль станет самым благодарным слушателем и превосходным учеником.
    Девушка, не будь она человеком, превосходно бы прижилась в клане орков. Она ценит прямоту и, далекая от тонкой интеллектуальной игры знати, предпочитает аргументировать свои слова делом. Не побрезгует разговором с низшим сословием и сама не поскупится на крепкое словцо. Во многом ее можно назвать "громкой" и объяснить это тем, что завоевывать внимание, убеждать и побеждать ей помогает ее необузданная энергия молодости и ее безусловная харизма.

7. Биография:
    Хотели бы увидеть пример счастливого детства, неомраченного смертями родственников, или же надругательствами варваров, травлей со стороны ровесников или пьяниц-папаш и истеричек-матерей? Пожалуйста! Асоль Девитт действительно является примером излюбленного чада судьбы. Солнцем в макушку поцелована.
    Детство ее прошло в золотом крае близ Рузьяна, в окружении большой семьи и материнской заботы. Отец – служилый человек, шел к повышению всю свою сознательную жизнь и к сорока годам сумел достичь видимых высот. Он содержал свою большую семью в достатке, пока дети были малы, и часто выкрадывал время, чтобы навестить любимых отпрысков. Мать так же посвятила свою молодость службе и сражением. Со своим будущим мужем она познакомилась во время очередной битвы в осаждаемых орками точках на окраинах города, и вскоре была отправлена в досрочную отставку из-за боевого ранения. В сражении женщина лишилась ноги и кисти, но жизнь ее едва ли омрачили эти события, поскольку через год была сыграна свадьба. За заслуги перед отечеством и мужество, проявленное на поле брани, госпожа Девитт получила в окраинах столицы небольшой клочок земли и дом. Там супруги и воспитывали своих детей, мать занималась хозяйством, а отец отчислял деньги на покупку и расширение земель. Очень скоро по соседству начали селиться родственники семейства Девитт с обеих сторон.
    Асоль застала семейную усадьбу в лучшие годы, когда детвора, еще не достигнув совершеннолетия, беспечно носилась по золотым полям и таскала со стола теплый хлеб. По вечерам ее мать частенько по просьбам малышни устраивала шуточные поединки на деревянных мечах, обучая грамотному ведению. Так Асоль в невинной игре познавала искусство боя. Своим первым и главным соперником она считала свою старшую сестру Инарис. Здоровый дух соперничества и природное упрямство подстегивали девочку изучать новые приемы и находить новые способы доказать сестре и родителям, что она ничем не хуже и тоже готова вызывать гордость у семьи и подавать надежды. Она души не чаяла в сестре, однако все то же упомянутое упрямство заставляло ее делать все в разрез с Инарис. Это проявлялась как в мелочах, например в выборе цвета платья или даже в какой руке держать ложку, так и в более серьезных решениях.
    На момент, когда Асоль стукнуло тринадцать лет, ее сестра уже достигла совершеннолетия и незамедлительно отправилась рекрутом на службу в гильдию под названием Химеры. Приблизительно в это же время по всей долине прошлась волна беспорядков в связи с недовольствами каменщиков, отстроивших ратушу, но не получивших достойной платы. Все семейство Девитт было надежно укрыто от пыла восставших людей и хаоса, творившегося в городе, но ни дня не проходило без тревожных мыслей об отце, ведь тот по службе вынужден был находиться в самом центре событий и сдерживать разъяренную, на все готовую толпу. Мать Асоль, сильная духом женщина, и в те дни проявляла стойкость, больше всех улыбалась, пела, смягчала накал чувств добрым словом и всячески ограждала своих домочадцев от неприятных мыслей. Эта стойкость поразила Асоль и поначалу была истолкована неправильно, встречена вопросом «Ты совсем не волнуешься?», на который последовал ответ: «Волнуюсь, но если я раскисну, начну себя жалеть, вы тоже следом за мной? Уж нет, избавь. Это наша солнечная усадьба и в ней не место грозовым тучам. Понимаешь?». С этой фразы у матери с дочерью завязался долгий разговор, который в скором времени сошелся на философии света. Асоль была очарована и убеждена, что нашла свое призвание в служении учению. Вскоре после окончания бунта каменщиков девушка отправилась в столицу, где была принята послушницей в храм Имира.
    Минуло пять долгих и интересных лет. Асоль почти не появлялась дома и чаще виделась с отцом. Первый год она посвятила себя учениям, но после стала пропадать в военном квартале. Поначалу она наблюдала за отцом и вызывалась на любое мелкое дельце, радовалась каждой возможности взять в руки клинок или нахлобучить на голову тяжелый шлем. Отец заметил тайные пристрастия дочери и выделил для нее среди своих людей наставника, который принялся за подготовку девушки. Время проходило незаметно, чего не сказать о результатах обучения. В усердии и пламенной вере девушке не занимать.
    Все происходило быстро. Смерть, тлен, страх, боль, крики, горечь потерь, отчаяние. Война нежити, в которой не было места для светлых рас, тем не менее страшно ударила по человеческому роду. В те дни Асоль отправилась в отряды добровольной помощи всем, кто страдал от разгула темных рас на Севере, занималась переправой и помогала медикам. Она почти не видела неба — времени на него смотреть не было. Война окончилась быстро, но оставила след темных борозд в истории людей. Вопреки множественным благодарностям, Асоль, как никогда прежде, ощущала себя настолько бесполезной, осознавая, что где-то под натиском врага мужественно сражается его отец, а она не в силах ему помочь. Уже тогда Асоль для себя решила, что в мирное время найдет любой способ пополнить ряды защитников людей.
    Ненависть к тварям Тьмы сразу определила ее стезю. А тяга к родительскому ремеслу и неискоренимая привычка при себе носить материнский меч и бряцать кольцами кольчуги только подстегнула девушку на пути искателя. Но, чем больше развилок встречалось на пути девушки, тем чаще она обращалась к воззрениям своего детства, сопоставляя радужную картину с тяжкой и неприглядной реальностью. Ее понимание мира ширилось с каждым новым знакомым, ее сноровка росла с каждой пройденной верстой.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Уверенная рука.
Еще с молоком матери Асоль впитала себя страсть к сражениям и талант к освоению холодного оружия. Благодаря служилому отцу и матери умеет хорошо (средний уровень) обращаться с одноручными клинками, но, если понадобится, без проблем возьмется за двуручное оружие и, возможно, даст успешный отпор, чтобы выиграть время.
Здоровье селянина.
Проведя детство в движении, на свежем воздухе, не испытывая нужды в еде и все время бегая либо по поручениям старших, либо от них, Асоль к совершеннолетию стала обладательницей здорового выносливого и подвижного тела. Отсюда же большой иммунитет к отравлениям и болезням.
Военная выучка.
Суммарно девушка провела более 10 лет под надзором опытных ополченцев, перенимая навык и знания сперва от родителей, после - от старших в полку.

- магия:
Магия света, а точнее намеки на нее. В храме в ней пытались развить талант к магии, но выходило это с большим трудом. Все, чем владеет Асоль на данный момент - пара трюков с вспышками. Да и к тем она прибегает только в крайней необходимости или по случайности. (низкий уровень)

9. Оружие и артефакты:
Полуторный меч, щит.

11.03.2016 по этому запросу добавлен артефакт

float:leftПокровительство Имира.
С самого детства путь Асоль освещает светлый взор Имира, а незримая длань защищает ее от невзгод. Это, что иные суеверные называют "Излюбленное чадо светлого бога". Мы же назовем это сопутствующей девушке удачей. В большинстве случаев эта аура позволяет Асоль интуитивно выбирать путь с наиболее благоприятным для нее исходом. Но в случае, если беда уже приключилась, девушка может лишь чувствовать направление, в котором ей стоит двигаться. От разящего удара копьем такой природный оберег не защитит, да и пробежка под градом стрел нагишом вряд ли была бы лучшей задумкой. Тем не менее эта аура доныне позволяла девушке, если не противостоять неприятностям, то вкупе со своей смекалкой и навыками разрешать все проблемы или направлять их в другое русло.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Нашла сама.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
По возможности каждый день
~  Опыт игры на ролевых?
Более 6 лет
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
675205625
~  Откуда узнали про форум
Захотелось поиграть ---- Открыла TOPRPG ---- Нашла вас в рейтингах
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост
а можно без? =3

Отредактировано Ассоль Девитт (06-03-2016 03:34:51)

+2

2

вписала уровни владения клинками и магией тогда

0

3

26.06.2016 по запросу изменены внешность, характер и био.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Асоль Девитт