~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » ЛОДД. Приквел 4. Хороший тамада. И конкурсы интересные...


ЛОДД. Приквел 4. Хороший тамада. И конкурсы интересные...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто: Антуан, Конрад (Алетра), Маркар
Когда: Три года назад
Где: предместья Кельмира. Поместье знати.
Что: Свадьба!

Антуан ненавидел праздники. Ненавидел торжества всеми фибрами своей души. Ему хотелось рвать и метать, когда видел сколько денег и времени люди и нелюди выбрасывают на ветер, хотя могли потратить и то, и другое с гораздо большей пользой. Но, правда, даже в этом океане ненависти находились островки спокойствия и умиротворения.
Он уважал свадьбы. И особенно, свадьбы достойных людей. Хоть и все равно не любил на них присутствовать, но как минимум, не отнекивался под благовидными предлогами, когда кто-то из тех, кого он считал достойным, приглашал поприсутствовать на своей свадьбе. Да и вообще, тех, кто решится на то, чтобы пригласить Безликого к себе на праздник, и так по пальцам рук можно пересчитать! Потому айрес не спешил выкидывать такие предложения в мусор.
Поэтому в этот теплый весенний денек он одел самый праздничный из своих серых камзолов, нацепил церемониальную шпагу и сидел за одним из десятков столов в ожидании начала торжества. День обещал быть отличным, и воин даже позволил себе улыбнуться, пусть и почти неразличимо.
"Соберись, солдат! - наставлял он сам себя. - Постарайся вспомнить, что можно не только приказывать, но просто говорить. И даже искренне кого-то поздравлять. Анабель достойна искренних слов. Не испорти все, бесчувственный чурбан". Закончив таким образом самовнушение, он вернулся к терпеливому ожиданию

+1

2

Где трава? Я ее в борделе оставил? Фух, вот она.-С этих мыслей начиналось каждое утро, последние два года. Раньше, до проклятия, тифлинг пил. Пил много, но эль-не наркота, и употреблять его приятнее.
-О,да. Хорошо-о-Прошептал рогатый, когда занюхнул наркотик и запрокинул голову, от переизбытка ощущений. Прекрасная трава, только немного сводит с ума рогатую морду. Сейчас ему хорошо. Плевать что потом будет дикая головная боль. Плевать. Сейчас ему хорошо. Сей-час. Это не плохо. Это хо-ро-шо. Это-счастье. На этот миг.
Когда Маркар приехал в этот город, то он не думал что здесь будет так скучно. Слишком много стражи, слишком мало людей на улице ночью, слишком много конкуренции, слишком... Слишком. Ему даже не сватало денег на бабу! Правда, чешуйчатый предпочитал не платить, а попросту говоря насиловать, или брать своим природным шармом. Но слишком много стражи. Краснокожий не думал что его путь сделает такой крючок. Теперь, из-за этих "слишком" Маркар-охранник. Забавно получается. Но на безрыбье и рак рыба, а деньги всегда нужны.
Свадьба. Теперешний охранник не понимал зачем люди женятся. Действительно, зачем? Ведь свадьба-своеобразный пакт о ненападении двух "государств". А жених и невеста-главы "государств". Они целуются, обнимаются, создают различные "договоры". Но оба понимают, что могут воткнуть нож в спину и выйти почти сухими из воды. Причем, нож можно воткнуть как в переносном смысле, так и в прямом. Такие дела.
Праздник только начинался. Приходили гости-знакомые, незнакомцы, люди, нелюди, друзья, недруги, мужчины, женщины. Маркар никого из них не знал и знать не хотел, и он был уверен что эти гости тоже никого не знали и не хотели знать. Одни гости-жирные, противные, неуклюжие свиньи, которых тифлинг ограбил бы при первой возможности. Другие гости-статные, культурные, интересные люди, которых тифлинг ограбил бы при первой возможности.
Скоро начнется праздник. И он должен этот праздник охранять. Из него хреновый охранник, да и вообще человек. Неверный, наркоман, грабитель и насильник. Да, определенно он плох. Но сейчас тифлинг-охранник. Это-его работа. На данный момент. И работу надо выполнять, что рогатый сейчас и делал.

Отредактировано Маркар (05-03-2016 18:58:59)

+1

3

- Да, конечно, милая леди, - обворожительно улыбнулся эльф, как обычно, не видя в своём поведении ничего сверх обычной вежливости. Возможно, обладай его спутница хоть каплей проницательности она и заметила бы, что крайне светлые, льдисто-голубые глаза, мерцают сейчас отнюдь не преклонением перед смертной красотой. Но, ещё одна капля в бескрайнее море эльфийской тоски, - дав юной аристократке редкой гармонии личико и острый ум, Имир поскупился на наблюдательность. Не в правилах Конрада было хулить светлых богов, но и перспектива танца, хорошо если только одного, с этой очаровательной леди отнюдь не радовала, - я, как, должно быть, и любой мужчина в этом дворце буду рад пригласить вас на танец, но только в случае, если мои непосредственные обязанности мне это позволят. Вы ведь понимаете, что меня привело сюда не приглашение невесты? 
Девушка хихикнула, явно довольная последний фактом, и, наконец, позволила сумеречному удалиться. Проведя вне дома пока лишь десяток лет - смешно для бессмертного существа, не правда ли? - эльф никак не мог привыкнуть к тому, что элементарный этикет по отношению к дамам человеческие женщины расценивали как-то странно. Позволить себе грубости Конрад, выросший в духе не только храмовой строгости, но и матриархата, просто не мог. Привычки, воспитание и гордость были против. Замкнутость и скромность, с другой стороны, были далеко не в восторге от вечного женского внимания, с которым ничего не удавалось поделать...
Краем глаза заметив, что небольшая группка девушек хихикают, поглядывая в его сторону, эльф торопливо направился в другую часть зала. По дороге целитель успел раскаляться с парой знакомых, обменяться с кем-то приветствием... Отгородиться несущим вино слугой от одной брюнетки, отцу которой он не так давно лечил восполнение лёгких. Девушка ещё тогда, при единичном-то визите в замок, успела откровенными намёками довести эльфа почти до злости, и встречаться снова - увольте. К счастью, когда "случайное" столкновение стало невозможным юная леди направилась дальше своей дорогой. Ниже дворянской гордости посчитала бегать за наёмным целителем. Хвала Имиру!
В итоге, Конрад остановился у балюстрады балкончика, бывшей ему почти по пояс. Солнце касалось сумеречного своими лучами, подкрашивая бесцветные волосы сияющим-золотым, а большие миндалевидные глаза заставляя довольно щуриться. Со стороны, юный по меркам своего народа эльф, сейчас представлял собой почти сказочную картину, одну их тех, что обычно украшают парадные залы знати. Надо ли говорить, что сам он даже не предполагал, какой эффект производит на публику? Целителю просто безумно нравилось мягкое солнце и, если не учитывать надоедливости некоторых девушек, превосходно начавшийся день.
Конрад
Свет в сумерках
http://savepic.ru/8882827.png

Раса: сумеречный эльф
Возраст: 233
Внешний вид:

Как тут + белая рубашка и поясная сумка

http://svadba.krasnodar.su/datas/users/2/muzhskie_kostyumy_elfov_modeli_6_2.jpg

Отредактировано Алетра (06-03-2016 14:45:43)

0

4

Конрад
Солнце все дальше взбиралось по небосводу, озаряя зелень садовой растительности и изысканность архитектуры поместья. Птички щебетали о чем-то своем, распевая гимны красоте природы. Благоухание цветов незримым флером окутывала все происходящее запахами луга, разнотравья и величественных садов. "Восхитительный денек, чтобы подохнуть, - криво усмехнулся Антуан, подхватывая с подноса проходящего мимо слуги бокал. Отпив, он незаметно поморщился и поставил бокал на стол. - Ненавижу игристое вино".
Он поднялся со своего места, заметив, как давно заинтересовавший его мужчина замер на балконе. Пересмешник слышал о нем достаточно много, но поговорить не удавалось до этого момента ни разу. И сейчас этот момент выдавался особенно замечательным - празднество уже как бы началось, но к торжественной части еще не переходили, и есть некоторое время на досужие разговоры.
Айрес легко поднялся по лестнице и прошел по открытой веранде, разрезая толпу, как раскаленный нож масло. Даже здесь и сейчас присутствие Безликого сильно нервировала вельмож и придворных, и мало кто из них жаждал поговорить с колким на язык хранителем компромата на всех и каждого. "Конечно же, это слухи, - не мог не позволить себе ехидную мысль Пересмешник. - Но какие полезные слухи!"
-Можно, я потревожу ваше уединение, - поинтересовался он, останавливаясь в паре шагов от сумеречного эльфа. - Разрешите представиться, Антон Кехлер.
Имя маски привычно слетело с губ. Он уже начинал забывать, каким должен быть тот Антуан, который скрывается под сотнями наслоений других личностей и имен.

Маркар
Телега, поскрипывая, подкатила к воротам, которые охранял тифлинг с товарищем. Возница спрыгнул с козел и махнул рукой страже, показывая, что он свой. Тут же служки выбежали из дома, собираясь разгружать корзины в кузове, но что-то их остановило. Сервенс (второй стражник) замер в паре шагов от возницы, внимательно вглядываясь в его лицо.
-Я тебя не знаю, - сощурив глаза, сказал воин. - Ты кто? И что везешь?
Его рука легла на рукоять меча. Серв достаточно давно занимался охраной мероприятий знати, чтобы понимать, что лица слуг там меняются чуть ли не каждый вдох, но вот именно этот возница, хоть и не обладал какими-то особыми чертами, вызывал в нем огромные подозрения.

0

5

Пуска и смешно было искать уединения на людском празднике, да ещё и посетив тот как наёмный работник, а не гость, но эльф решил попытаться. У него это даже почти вышло - Конрад спокойно наслаждался солнцем почти десяток минут. Учитывая, что праздник ещё не начался и дальше целителю будет куда сложнее найти минутку, свободную от должностных обязанностей, это было уже неплохо. Эльф так и не понял, кстати говоря, зачем его сюда позвали. То есть, до конца не понял. На свадьбах людей так часто случаются дуэли? Или отравления? Не верилось почему-то, что целителя станут звать исключительно ради помощи перепившим дворянам. Сам Конрад ещё и за каким-то эмоциональном спокойствием гостей думал следить. Зачем лечить последствия ранений, если можно не допустить драки?
Но это потом, это чуть позже. Совсем немного позже. Пока в зале всё равно было тихо - не успели ещё гости выпить и войти в раж.
Но вот интересоваться окружением уже начали.

- Да, конечно, господин, - начал отвечать эльф ещё даже не полностью обернувшись. Рассеянность не позволила заметить, как молодой человек приблизился,  и сейчас за это остроухий испытал вину. Его же не цветами любоваться сюда звали. Но, с другой стороны, и не гостей развлекать - Конрад Диеттар, приглашённый целитель. Неужели кому-то уже потребовалась моя помощь? - вежливо улыбнулся остроухий. Откровенно говоря, ему хватило надоедливых дам, никакого желания бесед ещё и с юношами вести не было. Конечно, это не повод проявлять откровенную грубость, но ненавязчиво намекнуть...
КонрадСвет в сумеркахhttp://savepic.ru/8882827.png

Раса: сумеречный эльфВозраст: 233Внешний вид:

Как тут + белая рубашка и поясная сумка

http://svadba.krasnodar.su/datas/users/2/muzhskie_kostyumy_elfov_modeli_6_2.jpg

Отредактировано Алетра (06-03-2016 23:05:56)

0

6

Маркар уже представлял как гости, словно опарыши, вгрызаются в куски мяса и запивают дорогим вином. Ему не было завидно, он понимал, почему его поставили на вход. Кому будет приятно, из этих богатых выродков, видеть его красную рогатую морду? К тому же, он был под наркотиком, и это совсем чуть-чуть вносило свои коррективы в поведение краснокожего. Выходило, что это сделали к лучшему? Сейчас это было сложно осознавать, так что Маркар просто ненавидел. Тиф не думал кого или что именно ненавидит, он воспринимал это чувство как факт, как будто рогатый испытывает его постоянно.
-Я тебя не знаю. Ты кто? И что везешь?-Это подал голос его нервный, как сука во время течки, "напарник". Слишком много внимания к мелочам и нервишки у него пошатаны. Сказывается влияние столь идиотской работы. Полукровка предложил бы ему травы, если бы не знал, что прошлому напарнику Серв вспорол живот только за предложение выпить в месте. Может, конечно, это было предложение для интима, но Маркар не хотел рисковать своим положением.
-Успокойся, Сервенс.-Сквозь закрытые веки пробормотал тиф.-Ты чего так занервничал?
-А ты догадайся, Рилдир тебя дери! Встань уже наконец!-Полные желчи речи полились из горла "соратника"
-Ну раз ты так меня просишь...-Тифлинг встал, немного постоял и открыл глаза. Обычная картина. Кучка суетящихся, непонятно почему, людей, грязная мощенная дорога и застывшая повозка на этой проклятой дороге. Поймав полный злобы и презрения взгляд охранника, тифлинг поморщился. Неужели всем обязательно его презирать? Он сам это делает, практически регулярно.
-Кто тут у нас? Обычный человек, обычная возница, обычные вещи. Ты чего так разбушевался?-Сервенс уже махнул рукой на тифлинга и обратил полное внимание к незнакомцу. Мужчина, нормальный рост, нормальная дешевая одежда, нормальное лицо... Теперь сомнения взяли и полудемона.
-Покажи, что у тебя в повозке.-Требовательный тон, злой взгляд, меч на рукояти-все как положено.
-Э-э-э, хорошо сэр. Мы люди не местные, нам сказали, вот мы и приехали дары подать, вот.-Простой речь. С сильным северным акцентом, "окая" почти при каждой букве. Человек отдернул покрывало, накрывающее повозку. Ничего необычного. Бочки с чем-то, всяческая утварь, еда и остальное.
-Что в бочках?-Поинтересовался Рилдиров внучок.
-Тебе пить захотелось?
-Не мешай. Открывай, чернь.
-А я уже! П-пейте.-Человек протянул кружку с вином. Судя по запаху.
Тифлинг чуть отпил напиток из кружки. И тут же выплюнул. Это "вино" не превратилось в молоко, а значит не являлось вином.
-Крути его!-К удивлению Маркара, Серв сорвался с места и в пару движений повалил человека на землю.
-Я ничего не понял, ребят! За что вы так?!-Проорал крестьянин. А крестьянин, ли?

+1

7

Маркар
-Ну зачем же так ретиво исполнять свой долг, граждане, - послышался за их спинами насмешливый голос. - Да, это не вино. Это розыгрыш. Специально для торжества, чтобы все могли посмеяться и пошутить. Я же ответственный за развлечения на этом празднике жизни.
Молодой человек с искрометной улыбкой и веселым взглядом лазурных глаз вышел из калитки, даря хорошее настроение всем окружающим. От него прямо исходила аура позитива и активной жизненной позиции. Этот человек заражал эмоциональными порывами и какой-то нечеловеческой тягой к светлым развлечениям. Только вот иногда, если пристально за ним наблюдать, становилось заметны темные тени, на мгновения появлявшиеся в глубине глаз. Но...
Кто же без греха.
-Не стоит бить извозчика - он не виноват, - подойдя к стражникам, заговорил человек, сверкая белозубой улыбкой. - Я - пэр Гласий! Вы должны меня знать, ведь так? Мое-то имя есть в ваших списках, - он весело подмигнул служивым.
Сервенс замялся и неуверенно кивнул.
-Да, сэр, - наконец сказал он. - Вас-то я знаю, без сомнений. Так это ваш заказ? А почему здесь, а не через продовольственный въезд?
-Это же сюрприз, говорю вам! Какой же тамада без сюрпризов? - и он панибратски ткнул стражника в бок. - Ну так что, бдительные воины света, пропустите мои бочки?
Лазурные глаза взглянули на Маркара, ожидая реакции Тифлинга

Конрад
-Лорд как всегда перестраховывается, - усмехнулся Антуан, обегая стройного эльфа взглядом. - И это хорошо. Лучше пусть вы не понадобитесь, чем кто-то подавится рыбьей костью или отравится алкоголем, и вас не окажется поблизости, - айрес посмотрел на снующую толпу во дворе замка. - Меня, думаю, он из схожих соображений пригласил. Не против?
Трубка из резного дерева показалась из кармана, и Безликий показал ее собеседнику, спрашивая разрешения. Воин света вообще не часто курил на людях, но сейчас его раздражение требовало выхода, и табачный дым хорошо помогал успокоиться. А беседа с умным человеком - развеять мрачные предчувствия, которые не покидали крылатого с самого прихода в поместье. И он решил заранее подготовить почву для возможной совместной партии против будущих неприятностей.
И они не заставят себя ждать, о чем просто вопило шестое чувство Пересмешника.
-Вас когда-нибудь преследовало ощущение надвигающихся неприятностей, но вы никак не могли понять, откуда они исходят?

Специально для Маркара

Очень рекомендую в будущем не играть за моих НПС. И не писать свой сюжет без согласования со мной. Придумывать истории взаимоотношений еще куда ни шло, но управлять - явно нет. Твой пост не сломал предполагаемую сюжетную линию, но я очень хочу тебя попросить, чтобы такое не повторялось. Если хочешь впихнуть взаимодействие с неписями и их реакции в свой пост - согласуй сначала их со мной:)

0

8

Не понравилось эльфу, как на него юноша смотрел, вот абсолютно не понравилось. Как-то слишком разумно. Сумеречный уже привык, что на поверхности его рассматривали словно диковинную зверушку - любопытно, заинтересованно, иногда откровенно и жадно, иногда исподтишка, если хоть какое-то воспитание имелось. Замечал бессмертный на себе и очарованные, восхищённые взгляды девушек. Часто ловил раздражение и зависть. Как умного собеседника остроухого рассматривали редко. Конрад не понял пока, что за чувство это вызывало: то ли интерес, то ли опасение. С одной стороны, аристократ может быть шансом начать-таки делать что-то полезное, действительно важное - маленькая и тщательно скрываемая ото всех мечта эльфа, с другой, его и в вещи строго противоположные могут попытаться втащить. Смешно сказать, но далеко не все смертные сумеречных от дроу отличали. Дома Конрад считал, что только найдя и съев десяток ярко-оранжевых подземных грибов - айлер, обладающих галлюциногенным эффектом, так расы путать можно. Оказывается нет. Люди могли. В общем, влезть просто по незнанию местных порядков или политики во что-то откровенно злое тоже не хотелось.
- Нет, - с нейтрально улыбкой ответил эльф, на самом-то деле, на дух не переносящий табака, но старающийся вести себя вежливо и дружелюбно, - отчасти вы правы. Но предосторожности тоже бывают лишними. Неужели вам никогда не приходилось попадать в ситуации, когда не отличающийся смелостью человек делает опасные и глупые вещи лишь из уверенности, что его кто-то спасёт и удержит? Впрочем, в конкретных обстоятельствах, с логикой лорда нельзя спорить.
Не самое в мире общительно существо старалось поддерживать хоть сколько-то приятный разговор и могло лишь надеяться, что это выходило у него не совсем плохо. Хотя смутное подозрение, что юноше это не нужно, что он план беседы уже составил и в помощи не нуждается, где-то внутри скреблось.
- Я думаю, что каждому хоть раз знакомо это чувство. Оно гложет вас сейчас, уважаемый?
КонрадСвет в сумерках
http://savepic.ru/8882827.png

Раса: сумеречный эльф
Возраст: 233
Внешний вид:

Как тут + белая рубашка и поясная сумка

http://svadba.krasnodar.su/datas/users/2/muzhskie_kostyumy_elfov_modeli_6_2.jpg

0

9

-Поверьте, сэр Гласий, таким сюрпризам там не будут рады.-Жизнерадостный человек. Маркар нашел кого надо ненавидеть. Гласий. Зубоскалый тамада, которого тифлинг не знал и не выносил.-Ступайте. Радости и счастья на свадьбу. А так же, хорошей драки.-Тифлинг вложил всю свою ненависть, данную ему природой. И наркотиком.
Полудемон любит веселье, угар, юмор. Но не любит веселых людей. Совершенно не переносит.
И снова рогатый присел на жесткую деревянную скамью. Закрыл глаза-лень смотреть. Но оставалось еще одно средство контролировать ситуацию. Магия. Данный прием много сил не требовал, был не заметен. Идеально.
Через веки, пространство, одежду тифлинг чувствовал кровь. Он "видел" всех живых на этом пяточке. Вот его напарник-идиот, вот Гласий, вот пробежавшая внутрь двора крыса, которая расплылась в сознании красным пятном. К величайшему удивлению рогатого, все начало плыть. Все. В ужасе раскрыв глаза, Маркар увидел серый цвет. Все вокруг стало серым. Люди, те что двигались, были серы как не очень свежие трупы. Окружение начало заволакивать липким туманом.-Почему так быстро? Не может быть... Почему? Как?--охранник перестал использовать магию и просто зажмурил зенки.-Тихо, тихо, тихо-о. Успокойся. Сам виноват. Ты не должен умирать и сходить с ума. Не должен. Хватит нюхать эту траву. Она паленая. Купи другую, убей продавца за обман и нюхай новый пакет. А этот выбрось в канаву. Только посиди чуть-чуть. Да, вот так. Хорошо.-Маркар сидел, словно нарко... Хм, а почему "словно"? Этот наркоман и алкоголик раскачивался из стороны  в сторону, закрывши лицо ладонями. Жалкий из него охранник.
Он лишь ждал, когда его отпустит. Но мир не ждет отставших.

0

10

Конрад
-Забота не должна быть зримой, - усмехнулся айрес в ответ на слова сумеречного. - Тогда несмелые будут действовать в привычной всем манере. Так и наше с вами присутствие здесь и сейчас - это больше забота незримая, чем явная, - он закурил, задумчиво пуская дымные кольца. - Но об этом можно будет поговорить позже. Что-то назревает. И это мне не нравится.
Зеленые глаза внимательно оглядели толпу у их ног, веселящуюся в предвкушении основного торжества. И все его чувства бастовали против излишней праздности. Даже его перемещение на балкон подчинялось этой идее - лучший наблюдательный пост для скрывающегося под личиной человека воина света. Породистое лицо на мгновение скривилось, когда на сцене появилось новое действующее лицо. Но Антуан не позволил себе резких выражений.
-Похоже, праздник скоро начнется, Конрад, - он кивком указал на выскочившего, как бес из круг призыва, тамаду и дядю невесты, которого сам Пересмешник, мягко сказать, не долюбливал. - Желаете спуститься вниз, или продолжим просто наблюдать?

Маркар
Гласий лишь снова усмехнулся в ответ на слова тифлинга, махая рукой вознице, чтобы проезжал. "Вот и ответ, как на таких, как этот, действует яд, - отметил про себя тамада. - На людей и эльфов он действует тонизирующе и веселяще, а рогатых подавляет и ломает". Оставалось только порадоваться такой удаче, что мужчина не преминул сделать, следуя за поскрипывающей телегой вглубь поместья и оставляя тифлинга наедине со своей болью.
На губах прошедшего сквозь калитку развлекателя поигрывала хищная усмешка.

-Эй, Маркар, демонова отрыжка! - прикрикнул на соратника Серв. - Что с тобой, рогатый? Съел чего или опять нажрался всякой дряни? Или у тебя на улыбки несварение напополам с недержанием?
Он продолжал упражняться в злословии, хотя до полудемона в этом навыке ему было ой как далеко. Пару вечностей тренироваться пришлось бы, чтобы хотя бы приблизиться к тому в его хорошем расположении духа. Но это все отступало на задний план, ведь демона ломало действие растительного яда, а жесткий отходняк от некачественной дури.
И этот неучтенный фактор Маркарова пристрастия мог сильно повлиять на планы будущих мероприятий.

ВСЕМ
-Господа и дамы! - заорал во всю мощь своих легких Гласий, когда бочки были разгружены и выставлены рядком около столов. - Особенное угощение в честь самых важных людей на этом празднике! В честь Катимира и Анабель! Лучшие напитки со всего побережья!
Гости неспешно потянулись к столам под пытливым взглядом главного затейника. По его велению на сцену вылезли скоморохи и началось представление, которое разогревало публику больше пить, затягивая в хороводы, танцы и легкие варианты молодецких забав.
Праздник медленно набирал обороты.

0

11

В сказанном юношей имелся смысл, но одних красивых слов было не достаточно, чтобы унять подозрения эльфа. Остроухий пытался найти в речи собеседника и второй, и третий смысл, но утыкался в глухую стену нехватки информации. Пусть всё идёт своим чередом? Почему бы и нет? Главное не давать ни на что прямого согласия пока уверенности не появится.
- Я бы предпочёл остаться здесь. Нет желания плутать в толпе, где половины глаз разглядывают тебя, словно диковинную зверушку - улыбнулся Конрад. Минутами ранее эльф не проявил достаточно наблюдательности, чтобы заметить, как расходится толпа от Антуана, а жаль - подобный факт, несомненно, вызвал бы интерес, - да и вид отсюда лучше. Если что-то случится, мы быстро об этом узнаем, - решил юноша так же не забывать о своей основной задаче. Возможно, именно ей скоро придётся заняться - праздник уже начался и кто знает как скоро начнутся неприятности. То, что рано или поздно те возникнут сомнений уже не вызывало. Предчувствия человека, словно какая-то дурна болячка, перекинулись на бессмертное создание.
- Я могу поинтересоваться в какой роли сюда пригласили вас? - озвучил эльф интересующий его вопрос  до того, как шум начал набирать обороты. Ни действия скоморохов, ни выкрики тамады не казались блондину весёлыми, но вежливости ради Конрад изобразил улыбку. Не стоило портить окружающим праздник.
КонрадСвет в сумерках
http://savepic.ru/8882827.png

Раса: сумеречный эльф
Возраст: 233
Внешний вид:

Как тут + белая рубашка и поясная сумка

http://svadba.krasnodar.su/datas/users/2/muzhskie_kostyumy_elfov_modeli_6_2.jpg

0

12

Было плохо. Очень плохо. Таково самочувствия у рогатого не было очень-очень давно. Хоть, Маркар и привык к боли, но эта... что-то с чем-то. Тифлинг повалился со скамейки, плюясь пеной из зубастого рта. Схватился за голову и в безмолвном крике слышалось отчаяние.
Но слава богам, Серв не умел держать язык за зубами. Слова про "демонову отрыжку" подействовали как катализатор( слово мудреное, но надо ведь использовать свои знания по алхимии, да?) на красную морду. По идее, яд тамады не должен был допустить такого поведения тифа, но видимо, или яд не подействовал на полную силу, или ненависть к напарнику-идиоту была слишком велика, но слова вырвавшиеся из пропитой глотки чешуйчатого все таки достигли цели-ушей "напарника".
-Если я-отрыжка демона, то ты...-на этом месте Маркар закашлялся чем-то и упал лицом в землю, от бессилия. Все таки,раскрыв глаза и посмотрев туманным взором, что он таки выкашлял, то рогатый понял, что дела плохи. Кровь.-То ты-выкидыш своего отца-мужеложца...-И снова пошла пена из рта. Тифлинг согнулся в судорогах, елозя конечностями по грязной земле. Вдруг, все стало предельно четко, даже появился цвет. А на улице было красиво. На удивление, деревья стояли на своих местах, хвастаясь листвой. Даже какая-то белочка проскочила. Лазурное небо, плывущие по бесконечному синему океану расплывчатые облака, солнце, которое озаряло весь мир, приглашая всех на чудесный праздник-жизнь. И валяющийся на земле обдолбанный и отравленный Маркар, как белый прыщик на красивом личике девицы перед свиданием. Абсолютно нежеланный. Рано или поздно его выдавят и помажут дорогой мазью, дабы даже следа не осталось. Грустно. Но это сейчас не имело и малейшего значения. Маркар, конечно понимал, что он сдохнет под забором от ножа в ребра или передоза, но сейчас подыхать ой как не хотелось. Он ожидал, что его кончины никто не увидит. А тут, как назло-свадьба! Теперь его увидят все кому не лень, да еще и посмеются, на трупике потопчутся. Вот это грустно, а не его жалкое существование.-Вставай, тряпка! Не...могу. Можешь! Покажи ублюдкам из чего ты сделан! Из дерьма я сделан... Допустим, но зато из какого! Ладно... я встану.. Не ладно, а вставай, мразь!-И Маркар попытался. Он даже немного привстал, но тут же упал. Что-то неудобно начало давить на живот, словно камень... Трава! Его на суку вздернут за хранение!
-Подойди сюда... Держи мешок... Никому не показывай, иначе, обоим крышка...-Наркоман и алкоголик передал мешочек с травой. Теперь и Серв в этом кое-как замешан, и тиф надеялся что этот идиот его не сдаст.-Зови доктора...
После,  тифлинг пошел в небытие. Пошел бодро, со вкусом. А еще пеной и кровавой рвотой из глотки. Но это лирика, а сейчас тифлинг видел самый лучший сон за последние лет сто-Тьма. Зовущая, тихая, приятная.

0

13

МАРКАР
Серв смотрел на мечущегося у его ног тифлинга и не испытывал ни малейшего приступа жалости. Ничтожество не должно жить и оно сейчас собиралось сдохнуть - туда ему и дорога. Но гораздо больше стражника интересовало то, от чего Маркар начал загибаться. В его маленьком мозгу медленно складывались два и два. И сумма никак не выходила равной четырем.
И когда рогатый чуть ли не насильно впихнул ему пакет с отравой, а сам, выплюнув сгусток крови изо рта, повалился в траву, наконец-то было найдено неизвестное, облегчившее спутанные мысли воина. "Он просто отравился своим дурманом, - логично объяснил он сам себе. И уже решил забить на просьбу соратника, так как считал самоубийство - наибольшей глупостью, а медленное самоубийство - полной дурью"... Но все же долг заставил того принять решение и все же подудеть в сигнальный рожок.
Сменные караульные тут же оказались рядом, и одного из них Серв заслал за лекарем, а с другим заняли пост по бокам калитки, оттащив провалившегося в забытье рогатого подальше, чтоб тот не мозолил глаза.

КОНРАД
-Меня сюда пригласили, чтобы... - айрес уже успел криво усмехнуться, но тут их уединение было прервано каким-то громыхающим сборищем ароматом дешевого вина, пота, смазки для доспехов и вездесущей грязи, гордо именующейся стражником.
-Мэтр-целитель... - и лишь сейчас заметив собеседника эльфа, стражник поперхнулся. - Господин Кехлер... там... тифлингу плохо. Кровью блюет.
-Вот и ответ, зачем я здесь, - хмуро сказал Антуан. Его чутье радостно хохотало, довольное началом очередной цепочки событий, требующей распутывания. - Явно это тот рогатый с красной кожей, что на запасном пути стоял, так?
-Да, господин, - вздрогнув от деловитого обращения безликого, стражник подтянулся и судорожно кивнул.
-Веди, - приказал воин света.
Спешка сейчас была важнее их реноме, как чувствовал крылатый, поэтому он подгонял стражника чуть ли не пинками. И когда они добрались до места, он лишь негодующе выдохнул от ярости сквозь сжатые зубы. Подозрения начали подтверждаться. Тифлинг лежал в расслабленной позе, но кровавые разводы на лице не давали этой картине сложиться. А вот на результат отравления это походило сильнее некуда.
-Что он употреблял перед этим?! - холодно спросил, оглядывая он двух остальных вояк, резко подобравшись и поедая взглядом начальство, хоть Безликий и не являлся их прямым руководителем. Но многие знали начальника серых камзолов по рассказам или изображениям. И сейчас мало кто хотел бы разозлить этого холеного красавчика, метущего громы и молнии, пусть и фигурально.
-В-в-вино, господин...
-Какое вино?
-К-к-которое привез сэр Гласий... - бедный Серв мелко дрожал под взглядом холодных зеленых глаз.

0

14

- Это, конечно, чуть выше моих должностных полномочий, уважаемые, но вы ведь уже позаботились о том, чтобы всё прочее, привезённое сэрм Глассием вино было найдено, изъято и не попало на стол? - с лёгкое иронией поинтересовался эльф,  опускаясь на колени рядом с пострадавшим,  и поворачивая на бок его голову одной рукой и окутывая вторую едва заметным зеленоватым мерцанием. То затрепетало, коснувшись солнечного плетения тифлинга и начало заметно дрожать, когда рука опустилась ниже к желудку. Спустя десяток секунд тифлинга снова начало рвать кровью вперемешку с желчью, а через четверть минуты, когда это завершилось, свободной рукой эльф достал из поясного кармана небольшой флакон с зельем и положил с собой рядом. Светлая магия, усиленная и направленная друидикой на конкретные цели, перетекала в пострадавшего, подстегивая регенерацию и давая организму силы для борьбы с ядом. Нейтрализовать тот, не имея почти какой информации, Конрад решил не пытаться.
Если люди, окружавшие остроухого, и говорили о чём-то в время, пока эльф проводил свои манипуляции, то информация прошла мимо.
- Как давно он пил вино? - вопрос к стражникам, а уже к аристократу - Вам знаком этот сэр Глассий?
КонрадСвет в сумерках
http://savepic.ru/8882827.png

Раса: сумеречный эльф
Возраст: 233
Внешний вид:

Как тут + белая рубашка и поясная сумка

http://svadba.krasnodar.su/datas/users/2/muzhskie_kostyumy_elfov_modeli_6_2.jpg

0

15

-Гласия я знаю. И знаю хорошо, - негромко сказал Антуан, медленно вставая. - И он не из тех, кто пойдет на такое, - он обратил свой взор на охранников и приказал. - Ты - зови командира смены! Ты - собирай людей и изымайте бочки с вином, как посоветовал лекарь, пока гости не упились им. И быстро!
Он поднялся и осмотрел прилегающую к калитке местность. Недовольству айрес не было предела, но он не спешил его показывать все окружающим. Сейчас не было времени на вымещение злости на несчастных вояках, а больше повод недовольно морщить нос от своей ошибки. Именно он порекомендовал данного человека для проведения торжества. А оно вот чем обернулось. Или сам крылатый где-то ошибся, или, что тоже вероятно, сейчас с гостями общается совсем не тот человек.
И боги знают, что лучше.
-Мессир Конрад, займитесь пострадавшим и определите природу яда, а я пока займусь отравителями, - холод в голосу крылатого не предполагал возражений. Лишь четкое выполнение приказаний устроит Антуана здесь и сейчас. - Как подлатаете красного, подходите к открытой веранде. Будем разбираться, что происходит, на месте и напрямую.
Короткий клинок выскользнул из рукава, тут же обхваченный за рукоять сильными, хоть и тонкими пальцами. Айрес шел неспешно, будто просто прогуливается, но при этом с четкой целью. Лезвие прижато к предплечью, и мало кто мог бы заметить холодный блеск металла. Антуан почти дошел до внутреннего сада, но тут резко остановился, увидев, что посланный вперед стражники лежат без движения на примятой траве и негромко сопят, парализованные сном. Пересмешник недовольно покачал головой и аккуратно выглянул из-за угла, чтобы насладиться картиной того, как гости лежат вповалку, а тот, кто скрывался за личиной Гласия, радостно потирает руки.
-Господин Кехлер, не стоит прятаться! Я только вас и жду! Проходите-проходите!
Антуан скривился и вышел из-за угла, чтобы насладиться картиной парализованного празднества. Одни музыканты с красными от усердия лицами и закатившимися глазами продолжали наяривать какую-то веселую мелодию, но маркиз уже не обращал на нее внимания, всматриваясь в нечеловеческие глаза, вдруг прорвавшиеся сквозь иллюзию.

Сейчас за мной пишет Конрад, оживляя нашего красного, а потом сам Маркар. Прошу в гости к основному месту действия

Отредактировано Пересмешник (19-05-2016 21:18:17)

0

16

Стражники его вопрос, конечно же, проигнорировали. Их сложно было винить - рядом с  юношей, холодно раздающим сейчас приказы, эльф не шёл ни в какое сравнение ни по авторитету, ни по умею приказывать и задавать вопросы. Хотя как раз на те  человек и не разменивался, предпочитая выяснениям действия. Сам сбежал и стражники за ним следом. Конрад неожиданно ощутил  себя не слишком уютно и потому закончить постарался побыстрее.
Тифлинг пришёл в себя. На полу в крови и рвоте, это явно было не самое приятное его пробуждение. Хотя, кто знает, конечно же, каким жизненным опытом эта тварь обладает. Сумеречному доводилось и даже не раз встречать существ, которые сочли бы и такое благом.
- Если что-то болит, значит, вы живы, - категорично начал эльф, стараясь пресечь на корню все возмущения о недостаточном качестве лекарской помощи, - Как давно вы пили пиво? Какое количество? Были ли необычные ощущения до начала основных симптомов? Осталось ли что-нибудь?  - без особо надежды задал эльф последний вопрос. Его нынешний пациент, откровенно говоря, абсолютно не походил на существо, способное оставить алкоголь не выпитым. - Пил ли этот напиток ещё кто-то?
Грустно глянув на свой костюм, ткань которого в некоторых местах была запачкана, эльф поднялся с колен. Кивнул на флакончик, оставленный на земле рядом с краснокожим.
- Выпейте, это поможет. Ускорит регенерацию и даст для неё силы. Даже боюсь спрашивать известно ли вам, что употребление алкоголя  охраной во время выполнения работы обычно не поощряется. А сейчас нам нужно идти.
Холода и твёрдой уверенности "Вы обязаны мне подчиняться" у светловолосого в голосе не было, что сильно усложняло... коммуникацию с населением.
- Приказ Антона Кехлера, - добавил эльф уже разворачиваясь и следуя куда было сказано. Стражник, спящий по дороге, удостоился примерно двадцатисекундного осмотра, но Конрад утратил к нему интерес, как только понял, что мужчина лишь спит. Приводить в сознание не стал, не желая тратить время и не зря, судя по картине, открывшейся взгляду эльфа буквально через десяток секунд и пару осторожных шагов. Или, наоборот, зря. Юноша не слишком много времени посвящал боевому направлению магии, оружия и вовсе с собой не имел… А ситуация выглядела так, будто живых отсюда выпускать не планируют. Несколько нервно оглядывая подвижные тени, сейчас выступавшие основными гостями праздника, целитель замер в шаге за спиной Антона.
КонрадСвет в сумерках
http://savepic.ru/8882827.png

Раса: сумеречный эльф
Возраст: 233
Внешний вид:

Как тут + белая рубашка и поясная сумка

http://svadba.krasnodar.su/datas/users/2/muzhskie_kostyumy_elfov_modeli_6_2.jpg

Отредактировано Алетра (31-05-2016 23:00:41)

0

17

Резкая боль. Хриплый вдох. Звуки... ненавистные звуки.
Маркар узрел перед собой лицо эльфа. Сумеречный. Он уходит, что-то сказал, кивнул и ушел. Плохо. Мысли не слушаются и убегают впопыхах прочь от тифлинга. Боль...
Нечеловеческий вопль Красного, который должны были услышать все в округе. Воспоминание...

Маленький Маркар распростерся на жестком полу из досок темного дерева. Дорогие доски, за одну нужно отдать не один десяток золотых. Треск дерева - это копыто ударило рядом с головой малыша и проломило пол.
Семилетний Маркар, будущий убийца и насильник скулил как щенок перед волком. Он отползал подальше, держась на одних костлявых руках, ноги его парализованы. Крохотными коготками он цеплялся и полз дальше, от самого страшного существа в его маленькой вселенной - отца.
- Стоять. Куда же ты ползешь? Быть может, к матери? Не надейся, она тебя ненавидит еще больше чем меня. Не спеши, ты еще не получил полное наказание. - чужие мысли вползли гадюкой в череп с маленькими рожками, они были выжжены на его стенках и запечатлены навечно, а тихое шипение отдается громовым эхом. Маркар не понимал, за что он заслужил наказание, он лишь выглянул в окно, полюбоваться лесом, даже не выходил, а его тут же ударили отравленным шилом в поясницу.
- П-прости-и-и, папа! Умоляю! - тщедушное тело отползает еще дальше, намереваясь заползти под кровать, подальше от гниющего демона. Если бы...
Широкая ладонь схватила мальчика за голень, протыкая ее когтями, и подтащила на середину комнаты. Скулеж стал еще звонче и жалобней, но Путридуму было все равно.
-Ты так пресмыкаешься перед болью... Еще жалок, но я сделаю тебя сильнее, Эксперимент, - тяжелое копыто опустилось на черепушку нагого мальчика, делая из его челюсти древесную труху, перемалывая кости козлиным копытом. Через полгода челюсть восстановится, с помощью мазей и лекарств, но восстановится. У Гниющего была определенная цель - доставить море боли. У него это получалось. - Настолько беспомощен? Не дашь сдачи? Только будешь тихо ныть под нос? Дерись. Дерись!

Ментальная команда и вправду была выжжена в искалеченном сознании. Маркар кричал, кричал как никогда прежде. Его когти вонзились в собственное лицо, разрывая плоть, втыкаясь в лицевые кости кончиками и оставляя крохотные дырки. Рывок когтями и рев зверя. Куски мяса и кожи повисли с лица. Тифлинг открыл глаза и обнаружил, что стоит на коленях, а его голова повисла. Руки лежат на земле ладонями вверх, а на когтях остались куски мяса. Он бездумно смотрел на них, на дрожащие руки, пока его глаза не залило кровью.
Встав на ноги, он вытер лицо и огляделся. Все, кто видели эту картину, смотрели на Маркара в ужасе, их охватил первобытный страх. Не его дело. Тифлинг растер кровь лицу, из-за неаккуратных движений, еще пара кусков отвалилась и упала на землю. Неподалеку, кого-то стало рвать. Красный остановил кровь усилием воли, пригладил черные волосы назад и оглядел уже себя. - Жалок. Блевотина и кровь. Жалок. - Тварь поморщилась. Он глянул на оставленный флакон и отвернулся. Он в норме, ему не нужно зелье. Ему нужно кого-то убить.
Желательно, того тамаду.
Приказ Антона Кехлера... Приказ? Смело. - Тифлинг последовал опрометчивому приказу, который был дан явно не тому, кому надо. Поворот, еще один. Стража. Выродки, а не стража. Тяжелой поступью мертвеца шло это существо к лобному месту, каменное лицо не выдавало никаких эмоций, лишь хвост яростно метался, протыкая землю, скручиваясь кольцом и ударяя различные предметы, нещадно ломая.
Вот они. Трое людей и нелюдей, где-то играют музыканты, но Маркар их не слышал. Быстрым шагом он подошел к эльфу и грубо его оттолкнул в сторону. Лекарю, наверно, было дико обидно, ведь как же так, он ведь его лечил, старался, а эта тварь мерзопакостная его так грубо оттолкнула! А Маркару глубоко насрать на чувства эльфа и если тот этого не понимает, то это исключительно его проблемы.  Теперь тифлинг стоит плечом к плечу с так называемым Кехлером, но он его не интересовал. Сэр Гласий - вот кому в глаза глядел тифлинг. И взгляд тамады был нечеловечий. Он долго не испытывал таких смешанных чувств. Перед присутствующими, стоял настоящий Маркар. Без шелухи, без показного идиотизма и пьянства. Жестокая, морально мертвая тварь, убившая не одну сотню людей, эльфов и остального мяса. Тяжелый взгляд... нет, не волка, не убийцы, не маньяка. Взгляд демона, взгляд его отца. Сейчас, тварь желала лишь одного - чьей-то смерти. И не особо волнует, чьей именно. Он должен в этом участвовать.
-Представься.

0

18

Антуан смотрел на того, кто скрывался под личиной старого знакомого и видел слишком много несоответствия между своими воспоминаниями и тем, кто предстал перед ним. Этот человек был так же далек от того, кем должен быть, как и сам крылатый от человечности. Такая интересная картина заставила  главу тайной канцелярии внутренне хмыкнуть.
Но промолчать.
А вот злодей молчать не собирался.
-А ты оказался неожиданно крепок, - усмехнулся Гласий, рассматривая прибывшую коллегию по встрече. - Приятно удивлен, рогатый. Очень приятно. Значит, вас трое? Лекарь, зверь и страж... Прям идеальное трио!
Он рассмеялся противным смехом, а его фигура медленно теряла очертания. Через несколько мгновений на его месте осталась лишь сваленная в неопрятную кучу одежда. А смех продолжал звучать отовсюду и ниоткуда. Пересмешник начал оглядываться в поисках источника, но Гласий исчез. Музыка звучала и звучала, сбивая с мысли и вынуждая злиться. Но Безликий не собирался поддаваться на такую простую уловку.
Он ждал. Если бы этот "Гласий" хотел их смерти, он бы уже убил их. Нет, он хотел страха и ощущения беспомощности. Но получить этого он не сможет. Полудемон уже впадает в кровавый угар, сам Антуан аккуратно разорвал дистанцию с беснующимся красным, чтобы не мешать ему вести бой. Сам он пока не собирался раскрывать свое истинное я, ожидая следующего хода противника. Лишь коснулся рукой медальона на шее, чтобы тот начал отсылку всей звуковой информации в поместье.
Играть на чужом поле без своих козырей маркиз не собирался. Надо сменить не только правила игры, но и колоду, коль скоро не дают сменить саму игру.
Сейчас им нужна не только информация, но и свобода маневра.
-И кто же ты такой, что тебя так радует его живучесть? - спросил он. Негромко, но и не тихо. Ему нужно было вывести противника на контакт. Разорвать круг тишины и безмолвия. Клинок посверкивал в лучах полуденного солнца. - Поведай хоть, чего ты хочешь?
-Мести, убийца убийц. Мести...
"Теперь уже все становится понятнее. Хвосты из прошлого тянутся в будущее. Осталось только узнать, какие именно из незакрытых дел аукнулись, - в его симпатичной голове сменялись сотни вариантов, но он пока не спешил принимать какой-то из них за основной. - Что ж, Гласий, сыграем".

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » ЛОДД. Приквел 4. Хороший тамада. И конкурсы интересные...