~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как переквалифицировать рыцаря в вора?


Как переквалифицировать рыцаря в вора?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время действия: за неделю до основы
Место действия: Ариман
Участники: Алерия Гибс и Магнус Эссен

Алерия шла по узким улочкам, размазывая ладошкой слезы по щекам. Шла специально окольными путями, чтобы никто из знакомых не увидел ее в таком состоянии. К чему лишние вопросы, толки да пересуды? Будто мало им поводов для сплетен!
Причиной слез стал переезд Алерии – отец вспылил и заявил, что раз дочь решилась жить отдельно, наплевав на семейный бизнес, то пусть забудет дорогу к лабораториям и складам Гибсов. Вот так вот просто, взял и дал от ворот поворот. А Лерка даже все свои вещи вывезти не успела! И ладно там тряпки-шмотки, куда важнее были начатые эксперименты, её собственные реактивы и реагенты… В конце концов, всё то, над чем она работала последние пять лет, отец решил наглым образом присвоить себе! Как тут было не расплакаться?!
Вот и шла она, не разбирая дороги, даже не пытаясь как-то привести мысли к единому знаменателю. Не было на это никаких сил. Воли девушки и упрямости хватило на то, чтобы выстоять с каменным лицом перед отцом, но когда тот скрылся из глаз, ноги подкосились. В сердце ныл ком боли, горло сдавили рыдания, и, казалось, что на всем свете нет ни единой души, способной помочь.
Алерия завернула за угол, краем глаза уловив тень. Сделал шаг в сторону, попытавшись обойти прохожего, но оступилась и упала. В голеностопе тут же резанула боль. «Опять правая», - мысль, наполненная отчаянием, повисла в голове одиноким облаком. Правой ноге вообще не везло – вывихи, растяжения, даже травма колена… Всё почему-то приходилось на это многострадальную конечность. И вот теперь – снова боль. Видимо, сегодня просто такой день – сплошная неудача.
- Простите ради бога, я ненарочно, - выдохнула она, понимая, что только что чуть не свалилась на ни в чем не виновного прохожего.
Лерка не поднимала взгляда, справедливо опасаясь, что любой, увидев ее распухшее от слез лицо и красные глаза, убежит в панике. А ей нужна была помощь – хотя бы для того, чтобы подняться с холодной каменной мостовой.

0

2

Магнус еще раз осмотрелся по сторонам, пытаясь вспомнить слова стражника. "После трактира поверни налево, там до узкой улочки. Ее пройди, тебе нужна будет следующая. Там и найдешь часовню, хотя я не понимаю, почему бы тебе в главное аббатство не сходить." Причины не ходить туда были - поиски рыцаря привели его у упоминанию часовни "Седьмой звезды". Которая затерялась в лабиринтах ненавистных, городов. Кто знает, где сейчас эта часовня и стоит и она до сих пор - вероятнее всего, Ариман, как и Грес, неоднократно перестраивался. И найти в таком большом городе забытое всеми здание казалось невозможным.
Не видя других вариантов, кроме как пойти дальше, пристально вглядываясь по сторонам, искатель отправился дальше. Но утомленный шумом большого города, а также уже долгими бесплодными поисками, Магнус потерял бдительность. И это обернулось нелепой ситуацией - подходя  к очередной улочке, на него вдруг выскочила прохожанка. Реакции ни у одного из встретившихся не хватило на то, чтобы столкновения избежать. Помимо этого, девушка еще и споткнулась ко всему прочему и грозила завалить воина на мостовую. Этого так и не произошло, но и нерасторопный воин уберечь от этого девушку сам не сумел - и девушка очутилась на каменной кладки у его ног.
- Простите ради бога, я ненарочно, - произнесла она сдавленным тихим голосом, старательно избегая зрительного контакта. Должно быть, понимала, что чуть не сшибла мелкого лорда - пусть и не этих мест.
-Ничего страшного. Позвольте я вам помогу. - произнес рыцарь, и не дожидаясь ответа, стал подымать девушку с земли - Куда же вы так торопитесь, миледи?. Не то, чтобы Магнус рассчитывал на ответ, но как то скрасить неудобный момент все же посчитал нужным.

+1

3

Самое глупое в женской истерике это то, что при любом вмешательстве из вне она начинает разростаться бесконтрольно. Плачет девушка - пусть плачет, не тронь. Минут пять поревет и успокоится. Но только прояви участие - и всё, слезы как будто прорывают незримую плотину и начинают извергаться с дрожащих ресниц таким потоком, что удержать невозможно. Кто-то говорит, что это всё - коварство женское. Вранье! Женщинам самим от этого лишь хуже, но вот сделать с этим бедняжки ничего не могут.
Вот и Алерия... крепилась, держалась, но когда к ней проявили чуточку участия и внимания, не выдержала. И просто позорно разревелась.
- Я поругалась.. ушла. Не забрала вещи...
Какие именно вещи она не уточняла, да никто и не спрашивал. Ясно же, как божий день, что девчонка, скорее всего, поссорилась с хозяевами. Может, служанкой работала. Ведь платье у нее отнюдь не из дорогого шёлка. А о том, что многие господа "хорошие" могут выгнать прислугу без жалования, да и без особых сборов - о том знали повсеместно. История не нова, как и сама жизнь...
- Еще и ногу потянула...
Алерия, не обращая внимания на залитое слезами лицо, потянула подол платья повыше, обнажая ножку в небольшой туфельке. Не нужно быть лекарем, чтобы увидеть, как начало распухать поврежденное место. Другая бы при таком виде в истерику впала или того хуже - лишилась бы чувств, но Лерка лишь горько вздохнула. А потом полезла в небольшой саквояж, из которого весьма быстро достала скрученную в рулон шелковую ленту. Синюю.
- Мне, право, стыдно просить.. но не могли бы вы помочь? Нужно туго перетянуть... - краснея и смущаясь произнесла девушка.
Ей непривычно было обращаться за помощью. Наоборот, всю жизнь это она помогала всем - друзьям, знакомым, даже собственному отцу. А тут вот оказалась в столь сложной ситуации, выбраться из которой в одиночку не могла. Пока что не могла... вот только время сейчас играло против Алерии.
Руки мужчины, конечно, держали крепко. Но Лерка предпочла прислониться к стене, чтобы хоть как-то облегчить участь случайного знакомого. Мало ему того, что на него всякие истерички падают. Так теперь еще просят ногу забинтовать! А что потом? Похлопают ресницами и уговорят на руках отнести в кровать?
- Просто я не ожидала такой подлости... Как-то не думала, что кто-то может наложить лапу на моё имущество. А там всё, чем я жила последние годы. Весь смысл моей жизни... Это не передать словами, - пояснила она мужчине, прекрасно понимая, что сбивчивые объяснения вряд ли его устроят.

0

4

Ты можешь трижды быть грозой драконов. Боги могут дрожать, заслышав твою поступь, а орды демонов сворачиваться в клубок в самых темных уголках вселенной лишь от упоминания твоего имени, но ты будешь совершенно бессилен перед заплаканной молодой девушкой, оказавшейся в твоих объятиях, пусть и по роковой случайности. 
Что уж и говорить о молодом пареньке, полном нелепых фантазий и глупых надежд. Слезы девушки затронули его до глубины души - он был готов ринуться на любого дракона ради нее, хотя толком и не знал, кто она.
- Я поругалась.. ушла. Не забрала вещи...
"От куда? За что? Кто выгнал? И кто ты вообще такая?" Немые вопросы, которые так и не посмеют сорваться с уст юнца. Все это казалось неважно, или даже не так... Магнус боялся задать хоть один из этих вопросов из-за страха, что сделает лишь хуже. Поэтому он лишь неловко молчал, ожидая, пока девушка сама все пояснить. Если, конечно, решит пояснить что-то. Поэтому он ждал, совершенно растерянный и не знающий, как поступить правильно.
-Еще и ногу потянула... - с этими словами девушка приподняла подол платья, открывая взору потянутую ногу. Несколько лет походный жизни оказались не напрасны - это было действительно растяжение, не самое серьезное, но требующее внимания. Юноша уже было собрался помочь, как его новая знакомая тут же засуетилась, начав что-то доставать из своей сумки
- Мне, право, стыдно просить.. но не могли бы вы помочь? Нужно туго перетянуть...
-Ничего страшного. Мне, право, не сложно...
Хотя девушка попыталась казаться не навязчивой, насколько это было возможно в этой ситуации, и попыталась как-то облокотится на стену, юноша все же решил устроить все по своему, и взяв девушку на руки, отнес ее в более удобное место, где смог ее посадить, и лишь затем перетянул ее ногу.
- Просто я не ожидала такой подлости... Как-то не думала, что кто-то может наложить лапу на моё имущество. А там всё, чем я жила последние годы. Весь смысл моей жизни... Это не передать словами - девушка продолжала жаловаться на жизненный поворот, лишивший ее всего. При этом она умудрялась рассказать все и при этом ничего - из всего сказанного Магнус мог понять, что у нее отобрали работу всей жизни. Учитывая ее познания и вполне спокойную реакцию на опухшую ногу, умение поставить диагноз почти с ходу, а также внешний вид, можно было предположить, что она лекарь или цирюльник, а работа всей ее жизни - наблюдения, инструменты или, может , рецепты. Но кто у нее отнял все это? Разбойники? Или отняли за неуплату налогов...Или неуплату за крышевание? Конкуренты?
И все это оставалось лишь догадками. А спрашивать что либо Магнус не решался, лишь внимательно слушая собеседницу

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как переквалифицировать рыцаря в вора?