~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Амулет для дроу


Амулет для дроу

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Гриярра Р'Адот, Рейгнесс Ласт
Место: Пустоши на границе Лунной пади. Руины старого города.
Время: ~ 28 лет назад. Лето, тёплая лунная ночь, луна убывает.
Краткий сюжет: Нельзя предугадать всех возможных вариантов развития событий, дроу тоже не могла знать об ожидающей её отряд засаде, и в этом случае не известно повезло ей или нет, получить удар в голову и потерять сознание. Между тем оборотни не терпящие проникновения к своим границам, забрали девушку в лагерь. Только они не учли наличие у дроу в союзниках демона, но это было верно только в том случае если она успела использовать свой амулет.
http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/4/4/2/151122160708.jpeg

0

2

Следы могучего артефакта безусловно прославящего в подземелье дом Р'Адот привели Ярру к руинам старого города.
Города, они возникают и пропадают стираются временем с лица земли... как раньше называлось это место на поверхности? Да и было ли дело дроу до его названия? Что было важнее не все ценности мародёры успели вытащить из руин, не все артефакты расхватали предприимчевые искатели. Где-то здесь была тёмная сфера, она не была особой редкостью, однако у дома Грир такой не было, и было крайне важно заполучить её, чтобы через неё связываться с миром демонов. Ни для кого не секрет, что жрицы дроу проходили долгое обучение, для того чтобы уметь вызывать для своих целий хотябы низших сущностей служащих богине Ллос. Эта сфера могла помочь молодым жрицам, потому она была нужна. Её дом не поскупился в средствах, передав их Ярре через посредников. А на дроу же лежала ответственность снабдить небольной отряд который незаметно проберёться под бок оборотней, и пороется в их пепелищах, давно заброшенных как говорила разведка. Однако что-то пошло не так, отряд поджидали и гадкая мысль о предательстве посетила девушку последней мыслью.
Ра бежала, перепрыгивая обломки, сталкивая на своём пути полуистлевшие двери. За ней шла погоня, и дроу ненавидела ощущение загнаности и безисходности. Она уже использовала почти все яды и колбы, но с оборотнями шутки плохи. Ноги уносили её далеко но не на столько чтобы убежать от них. Ра прислонилась к стене, пытаясь привести дыхание в норму. В двери влетело что то большое, остатки дома в котором она скрылась-дрогнули. Девушка сжала кучку амулетов на шее ища поддержки. Однако ни один не помог, хотя Ра могла поклясться что на секунду один из них потеплел.  В дверь что-то врезалось снова, её банально выбивали, однако она держалась несмотря на время, что нельзя было сказать об стенах...начался обвал, Дроу успела увернуться от падающей балки, но не от камня, который попал ей в затылок, она потеряла сознание.
Спустя время к ней пришло осознание что она ещё жива и не умерла так глупо. Открыв глаза она заметила небольшой лагерь, недалеко от города, и стальную клетку. Гриярра хотела возмутиться, но решила перенести это на другое время. Сознание уплывало, впереди была приятная тьма и в этой тьме она смутно узнавала очертание кого-то знакомого. Но кого?

Отредактировано Гриярра (28-02-2016 09:16:37)

+1

3

Был обычный вечер. Демон убирался в своем доме (представляете, демоны подобным занимаются), как вдруг - по его коже прошли мурашки. Такое чувство, словно кто-то прикоснулся к его имени, хотя это невозможно. Настоящего имени Рейгнесса не знал никто, именно поэтому он еще свободен. На вызов это не похоже, он чувствовался иначе. Ахдреим не мог успокоится, странная тревога поселилась в его душе.
Он не мог сосредоточиться на других делах, поэтому просто сел в мягкое кресло и начал анализировать свое состояние. Мужчина долго думал, но только после взгляда на черную розу, томящуюся в хрустальной вазе, его осенило. Есть только одно существо, которое имеет доступ к имени Ласта - темная эльфийка Гриярра. Та самая, которая спасла его от неминуемой гибели, та, которая возобновила черное пламя в душе сына Рилдира.
Рей закрыл глаза, сосредоточившись на своем имени. Его сущности было близко то место, в котором находилась костяшка, подаренная дроу. Демон сорвался с места, ища карту Альмарена среди множества бумаг на комоде. Отец рассказывал ему, что если капнуть своей крови на карту и назвать настоящее имя - она укажет место нахождения амулета, в котором заключалась его часть.
-Ахдреим. - Прошептал мужчина, полоснув когтем по пальцу. Указанное место было ему знакомо - руины на границе Лунной пади. Быстро собрав все, возможно необходимые, вещи, демон открыл портал.
Рейгнесс оказался недалеко от лагеря оборотней. Не долго думая, он создал вокруг себя сферу невидимости и принял настоящий облик. Ласт изучал обстановку с высоты. В центре небольшого лагеря стояла клетка, в которой отчетливо чувствовалось присутствие дроу. Вокруг рыскали оборотни - приближаться нужно осторожно.
Чтобы отвлечь внимание зверолюдей, демон создал иллюзию крика среди руин города. Как он и ожидал, Почти все оборотни побежали на звук. Это дало возможность осторожно приземлиться на клетку. Свой запах, стук сердца, звук дыхания сын Рилдира тоже спрятал при помощи магии.
Чтобы связаться с темной, он использовал заклинание фантома. Это куда безопаснее, чем призрачный звук, ведь кроме девушки его могли бы услышать и похитители.
-Проснись, Гриярра из дома Р'Адот, я пришел за тобой.

+1

4

К сознанию дроу тянулись чьи-то пальцы, Грир пыталась сопротивляться, ведь она не знала кто это мог быть, демону пришлось повозиться, но посторонее воздействие было настолько сильным, что дроу вздрогнула и открыла глаза.
Голова болела ужасно она не понимала ни картины вокруг ни своих ощущений. Перед глазами двоилось и плыло, напротив клетки-кто-то стоял и Ярра потянулась к холодным прутьям ища спасения.
Несколько сантиметров дались ей с великим трудом, руки сомкнулись на клетке и с силой дёрнули пруться-бесполезно.
- Чёрт возьми, я очнулась и что дальше? Мне не выбраться.
Дроу уже думала что она говорит сама с собой и морок в виде тёмного пятна у клетки скоро пропадёт, но нет, прутья звякнули, выпуская тело девушки на свободу, точнее её руки.
Для встречи спустя два года, явление дроу перед демоном нельзя было назвать триумфальным, окровавленная эльфийка, просто лежала где-то в районе его стоп, и не могла подняться это было унизительно, и даже с головной болью девушка-дроу это понимала.
-Рейгнесс...но я не...Я успела тебя позвать?
Дроу схватилась за связку амулетов, там по прежнему висела кость, она была целой, это приводило в недоумение дроу.
Тем не менее удивление было прерванно двумя волками, очень мощными, которые вышли из за палатки.
Девушка вжалась в клетку ища спасения, больше всего она не хотела бы стать носительницей грязной крови. Чёткость движений пока не вернулась к ней, однако, она уже прикидывала чего ей будет стоить такая помощь демона, и пока она об этом думала она больше мрачнела, потому как из всего что она могла предложить у неё была только она сама.
Но он же не пришёл из за этого? Или из за этого?
Впрочем поток дум был прерван протяжным воем, кажется начинался бой.

Отредактировано Гриярра (28-02-2016 16:44:19)

+1

5

К клетке начали подходить два оборотни в ипостасях огромных черных волков. Ласту не оставалось другого выхода, как напасть на пришедших. Первого оборотня мужчина убил, внезапно проломив череп. Второго он собирался ужалить хвостом, но тот проворно ушел от атаки и начал бежать в сторону развалин города, громко завывая при этом. Проклятье! Сейчас придут его дружки!  Демон запустил в псину энергетическим толчком, после чего его голова заболела, а сердце закололо. Не смотря на побочные эффекты, это заклинание требовало наименьшего количества затраченных сил из всех летальных чар магии тьмы.
Рейгнесс повернулся к клетке и одним сильным ударом снес замок. За спиной уже слышался звук, издаваемый десятками лап, идущих на вой уже умершего собрата. Демон схватил дроу на руки и начал взлетать. Боль в голове и сердце абсолютно ему не мешала, Ласту не раз приходилось терпеть куда большие страдания.
Ахдреим нес девушку к самому дальнему концу руин. Он собирался снова стать невидимым, но острая стрела, впившаяся в левый бок и, кажется, зацепившая печень, оборвала его планы. Полет резко сменил траекторию. Демон прокусил своя верхнюю губу и прильнул к губам дроу. Его кровь поможет Гриярре восстановиться. Приземление получилось почти удачным. Рей положил эльфийку на каменную плиту, а сам попытался достать стрелу.
-Очнись! - Рычал демон, из-за острой боли в боку. Стрелу он вытянул, но один осколок скорее всего еще находился в его теле. И да, орган был задет, без чужой помощи на извлечение осколка уйдет много времени, а именно его сейчас у Ахдреима нет, ведь оборотни продолжают охотиться. -В твоих же интересах побыстрее очнуться и помочь мне. С стрелой в боку я не слишком боеспособен.

Отредактировано Рейгнесс Ласт (28-02-2016 20:22:50)

+1

6

Дроу относительно прибывала в сознании, когда её выдернули из клетки, когда понесли на крыльях дальше, голова кружилась.
Мутным взором она заметила странные действия, Рея, и поцелуй с привкусом крови...насильный, но он заставил мозг заработать, прогоняя дурноту, дроу решила что у неё будет время отомстить...после.
Девушка пришла в себя, и зло посмотрела на демона, зато теперь у неё не осталось сомнений, это-он. Эльфийка, не знала что делать дальше, но здесь за границами злополучной клетки которая блокировала магию, Грир смогла извлечь небольшой камень, раскрошив его открылся портал, он не уносил их очень далеко, не более пяти или шести киллометров по направлению открытия. Девушка увлекла за собой демона, резонно подумав что артефакт подождёт главное ноги унести.
Они выпали где-то в лесу.
- Ты же не думал что мы будем сражаться?
Тихо спросила она, в неё закипала злость. Осознание провала накрывало, осознание того что демон целовал её, злило. Девушка оседлала его бёдра:
- Не делай больше так. - Сказала она вытерая крающек губ.
Из раны обильно текла кровь, дроу заметила её.
Грир удивлялась беспечности Оборотней, они не считали её опасной оставив при неё всё, в том числе и её сумку.
Она извлекла оттуда флягу и плеснула спирт на рану, ловкие пальчики дроу проникли в рану, причиняя демону невыносимую боль, но и неся спасение. Острие было извлечено.
Грир выкинула его по-дальше, снова залила рану и закрыла бинтом из паучьего шёлка. Эльфка обессиленно упала рядом с демоном тяжело дыша. У них наконец появилось время поговорить...
- Как ты меня нашёл?

+1

7

Гриярра открыла портал, утаскивая демона за собой. Рей очень обрадовался подобному течению событий: тратить силы на шавок ему не очень-то и хотелось, но за стрелу он в любом случае отомстит. Демоническая душа не могла простить подобного, а значит лучник будет страдать очень долго...
Демон терпел боль, позволяя девушке обработать свою рану. Он мог поклясться, что она испытывала удовольствие, проведя процедуру. Хотя это и так удел каждого дроу: чужая боль сладкая. Демоны полностью поддерживали подобное поведение - в этом они были такие же.
Девушка нашла осколок, после чего щедро оросила рану спиртом. Сделав перевязку она уложилась около Рея и задала давно ожидаемый мужчиной вопрос.
-Ты искала помощи, мой подарок намекал, что пора им воспользоваться, я почувствовал это и сам смог найти тебя. Хорошо хоть, мне доводилось бывать в этих местах, иначе я бы не смог прийти. - Небрежная ухмылка появилась на лице Рея, Гриярра оставалась такой же опасной и красивой, как и в их первую встречу. Потрепанность не искажала ее лик, а только добавляла свою неповторимую нотку.
-Тебя предал лучник с шрамом на лице, он же и выстрелил в меня. - Рана жутко чесалась, еще немного и она полностью заживет. -На нем я увидел снаряжение темных эльфов, да и не оборотнем был только он. - Ахдреим направил свой взор на небо. Звезды искрились тусклым светом, убывающая луна медленно плыла среди одиноких облачков. Эта ночь была почти такой же, как и та, наступившая два года назад.
-Что привело тебя к оборотням? - Ласт поднялся с земли и предложил девушке свою когтистую руку. -Хотя это не так важно. Мой демонический эгоизм больше желает знать, вспоминала ли ты обо мне. - Рейгнесс изменился за прошедшее время. Он позволил своим инстинктам сплестись воедино с холодным разумом, тем самым создавая идеальную комбинацию. Теперь даже в приветливом взгляде демона таился хищный оскал, но заметить его могли не все. Ахдреим знал, что эльфийка заметила...

0

8

-Тебя предал лучник с шрамом на лице, он же и выстрелил в меня. На нем я увидел снаряжение темных эльфов, да и не оборотнем был только он.
Так и думала, у меня было мало времени на подготовку, если бы её было больше я бы не допустила такой просчёт.
Грир сжала кулаки на секунду, после чего выдохнула, было жаль потраченых средств, но своя шкура была дороже.
-Что привело тебя к оборотням?
Дроу нахмурилась она не хотела говорить о деле, но было очевидным, что если не сейчас то...возможно позже...демону придётся всё рассказать.
Грир посмотрела на него, он был в своей природной форме, и это нравилось ей. Так он выглядел более могущественно, более опасно.
-Хотя это не так важно. Мой демонический эгоизм больше желает знать, вспоминала ли ты обо мне.
Вопрос был задан с затаённой угрозой, Грир сжалась непроизвольно, она практически чувствовала давление. Врать и отпираться не стоило, Ярра давно была одинока, во всех отношениях и о том приключении с демном вспоминала, правда, картинки в памяти работали выборочно.
- А что если вспоминала? Это что-то изменит? В последнюю минуту, в суматохе, я забыла что нужно было сломать кость.
Дроу тяжело выдохнула, силы понемногу возвращались и Ярра отряхнулась от пыли которую собрала своим весьма открытым доспехом на земле.
- А ты? Ты настолько сентиментален что вспоминал меня? - Дроу изящно приподняла бровки в удивлении, она положила руку с запёкшийся кровью демона на его грудь, - О, не стоило...надеюсь ты вспоминал только хорошее, или...правельнее сказать фантазировал? - Эльфийка осеклась, она поняла что зашла слишком далеко, она поняла что попала в эту ловушку, она смотрела на его губы. Это был прямой знак, что бы прогнать эту секундную слабость, дроу отвернулась, чтобы отыскать в сумке флягу с водой и смыть кровь.
Он был близко, и шальная мысль о том чтобы получить то чего они оба хотят, не была такой уж и шальной.

Отредактировано Гриярра (28-02-2016 23:02:27)

+1

9

-Значит мое Эго останется довольным. - Рей продолжал улыбаться, смотря как девушка стряхивала пыль. Ему определенно нравилось строение доспехов дроу. Эти существа умели сочетать в себе все достоинства, которые так ценил демон: красота, изящество, смертоносность, коварность, умение контролировать окружающими и хорошая фантазия, позволяющая добиться вершин в искусстве боли.
-А ты? Ты настолько сентиментален что вспоминал меня? - Темная положила свою окровавленную руку на грудь Ласта, его сердце сразу ускорило биение. Ее слова были подобны меду, но отчетливый оттенок яда тоже не ускользнул от взбудораженного демона. Немногие могли пробудить в нем подобные чувства.
-В честь тебя на том крюке теперь всегда висит чье-то свежее тело, хотя каждый умирает своей, неповторимой смертью. - Сказано это было торжественно, с долей пафоса. -Знаешь в чем плюсы владения иллюзиями? Все мои фантазии могут проявиться в физическом мире. Но, спешу тебя заверить: я не пользовался этим. Зачем портить весь интерес? От ожидания тоже можно получить некое удовольствие.
Демон медленно подошел к ней, упиваясь запахом девушки. Когда-то он думал, что подобная жажда возникла из-за долгого, по мерках Ахдреима, заточения, но сейчас он снова почувствовал то самое желание. Ему хотелось владеть.
Рейгнесс поправил с помощью своего хвоста выбившеюся прядь белых волос Гриярры, мимолетно коснувшись нежной кожи ее шеи. Он чувствовал, что девушка хочет того же, что и демон.
-Чего ты желаешь, Гриярра из дома Р'Адот? - Этот же вопрос он задавал ей когда-то. Голос мужчины звучал бархатно, призывая девушку к оглашению своих истинных желаний.

0

10

-Чего ты желаешь, Гриярра из дома Р'Адот?
О, обещания демона и его слова звучали так приятно, как будто он был готов выполнить любое желание Грир. Девушка приятно поморщилась ощущаяя прикосновение демона, и сразу попыталась скрыть это нежно-детское выражение на лице. Чего желала она, о, этот список был велик, но демон врядли мог бросить весь мир к её ногам сидя в этом лесу.
- Чего хочу я...-медленно проговорила дроу, - хочу заполучить сферу, она в руинах.
А что? Дроу не врала, она говорила правду, она хотела...хотела сферу, это было её алчное желание и пока оно не будет удовлетворено демоном, другого из этих пухлых губ он не услышит.
Ярра не знала как он собирается его доставать, но извлекла свиток с картой на которой была изображена схема города и обозначен район поиска.
Квартал литейщиков, кто бы мог подумать, что такой артефакт хранят в какой-то халупе.
Гриярра решила что не стоит говорить демону зачем нужна эта штука, она давно подозревала что он копается в её голове, а теперь он прямо в этом признался. При всём при этом стоит отметить что жрицы вызывающие демонов заключают с ними некое соглашение, те дуры которые хотят ими повеливать либо слишком могущественны либо слишком глупы. Хо...тогда интересно я слишком могуществена или слишком глупа?
У эльфийки пробегали мурашки по коже, когда он вздыхал ей в затылок нагло наслаждаясь запахом её волос. Сейчас её тело слишком активно реагировало, это сказывалось долгое одиночество. Поиски её дроу затягивались, и велись как-то не активно, из за того что дом Гриярры был в опастности, девушка все силы тратила на то чтобы найти что-то упрочающее его положение.
Грир указала на место на карте:
- Добудь мне его...и я подумаю о том что хотим мы.
Девушка откинула катру в сторону прижимаясь спиной к телу демона, она дозволила его рукам обнять её гибкое тело.
- Ты согласен?
Дроу требовала многого, но он мог заплатить эту цену. Для Ярры же было самым главным не струсить в последний момент. Близость с мужчинами никогда не рождала в её душе отклика, так было с тех самых пор когда она была без ума от беглого раба. А теперь, появлялся призрак какого-то чувства собственичества к демону. Его пока было мало, и Ра понимала это, но демон умел разворошить угли.

Отредактировано Гриярра (29-02-2016 08:41:52)

+1

11

Внимательно слушая каждое слово эльфийки, демон положил руки на ее талию. Такая хрупкая и нежная, он мог сломать ее одним движением. Дроу откровенно манипулировала демоном, который все прекрасно понимал, но эта игра ему очень нравилась. Он поцеловал девушку в обнаженное плечо и прыгнул в портал, который был открыт одновременно с поцелуем.
Одного взгляда на карту хватило, чтобы выучить все наизусть. Рейгнесс маневрировал среди руин, все ближе приближаясь к тому, чего так желала дроу. Он чувствовал силу, излучаемую артефактом, как только его еще никто не нашел?
Ласт зашел в полуразрушенное здание. Кожей демон сразу же почувствовал легкое жжение. Защитные чары... Это меняет суть дела. Ахдреим закрыл глаза и сосредоточился на враждебном заклинании школы света. Липкие пальцы тьмы начали нежно и ненавязчиво искать слабое место барьера. Ломать щиты, по мнению мужчины, куда интереснее, чем их создавать. Чем сложнее защита, тем интереснее процесс. Хотя это заклинание было наложено не слишком умелым магом: его "скелет" был абсолютно беззащитным. Сын Рилдира быстро расщепил магический барьер, выпустив в него небольшой сгусток энергии. Теперь сфера находилась в руках Рея. Он вышел из здания, но перед тем, как снова открыть портал, установил на дверь свое проклятие: первый же человек, что войдет сюда получит подарок в виде проклятия гниения. Ласт рассчитывал на то, что стрелявший в него отведет оборотней к этому месту и получит месть демона.
Портал снова открылся. Адреим подошел к ожидающей девушке и протянул сферу.
-Этого ли ты желала? - Артефакт перекочевал в руки темной. -Можешь не беспокоиться о предателе, я приговорил его к долгой и болезненной смерти.  - Последнюю фразу он почти промурлыкал, но скорее не как кот, а как опасный лев, глядя прямо в глаза дроу. -Я исполнил одно из твоих желаний?

+1

12

Не успела Гриярра привести себя в порядок, как из открывшегося портала выскочил демон, было ясно по его самодовольной улыбке, то что жаждила дроу у него в руках.
-Я исполнил одно из твоих желаний?
Девушка была в нетерпении, она тут же забрала у него вещицу и присев на камень стала рассматривать её, судя по всему сфера работала.
Но тусклость линий и прожилок камня говорила о том что он разряжен.
-Да, исполнил, ты прав.
Ярра не любила признавать чужие заслуги, однако сейчас, перед лицом неминуемой расплаты с демоном, она снова трусила.
Дроу убрала камень в сумку и направилась к выходу из леса, - Идём же, это стоит отметить, я видела таверну.
Выпивка? Буд-то когда-то мне это помогало? Но стоит попробовать...может я смогу отвлечься или отвлечь его...
Девушка была невозмутима, возглявляя это недолгое шествие.
- Облик...пожалуй не прячь... Я хочу насладиться их ужасом, а из выпивки не откажусь от вина.
Дроу практически ворковала, что придавало её голосу доселе скрытые нотки, она была давольна завершившимся делом. Впереди показался свет окон, и Ярра мысленно апплодировала своему умению ориентироваться на местности.
http://www.diegilde2.com/images/screens/NachtsVorDerTaverne.jpg
-Мы пришли...настал ссудный день...мне почти жаль путников.
Дроу взяла демона под руку и толкнула дверь ногой.
Нет, она могла бы творить бесчинства и без демона, но уж очень она любила видеть вещи в своих формах...без масок, да и демон в глуши с дроу это диковинка, все будут говорить об этом долго...если выживут. Впрочем, Гриярра хотела выпить, а если кто-то попробует их убить, ну чтож...самозащита не порок.

+1

13

Идея дроу взбудоражила Рея. Ее голос манил за собой и он шел, не боясь показаться в настоящем облике перед людьми. Кучка смертных не сможет ничего противопоставить порождению Рилдира. Эльфийка добавляла в их совместную игру новые специи, что безусловно радовало Ахдреима.
Странная пара вошла в таверну. Ничего особого здесь не было: грязные полы, старые столы, компания вечно пьяных свиней и толстенький хозяин - все, как обычно. Двое темных стали глотком свежего воздуха, хоря скорее ядовитого газа, для этого убогого места.
Демон сложил крылья в подобие плаща и, с высокомерным видом, направился к столу, стоявшему в центре таверны. Он быстро разбросал сидящих за ним остолбеневших пьянчуг и элегантно помог Гриярре сесть.
-Если кто-то попробует сбежать отсюда - моментально сгорит живьем. - Холодный тон, пропитанный призрением. Ласт оценивающе посмотрел на запасы вина и взял самую дорогую бутылку, которую хозяин берег уже не первый год. -Не лучшее, но для сегодняшнего вечера сойдет.
Ахдреим сел напротив дроу, открывая бутылку вина и наполняя самые новые кружки, найденные в этом заведении.
-Чтобы опьянеть, мне нужно выпить около бочки подобного пойла - Рей посмотрел в глаза собеседницы, коварно улыбаясь при этом. Его хвост чертил замысловатый узор по сапогу девушки, изредка касаясь кожи. Ему абсолютно не мешали взгляды смертных, что, подобно острым копьям, впивались в него и дроу. Ночь обещала быть чудесной, но во взгляде темной Ахдреим поймал ниточку сомнения.
-Я не принуждаю тебя платить за услугу, если ты сама этого не хочешь - Демон хотел, чтобы Гриярра сама сделала свой выбор и полностью ответила за него. Он знал, что она не отступит - это ниже гордости дроу. -Знаешь, я хочу, чтобы ты почувствовала вкус вина так же, как и я. - Ласт наложил на напиток иллюзию, теперь в нем был непередаваемый вкус страха, испытуемого присутствующими в таверне. Так он хотел ей помочь расслабиться, чтобы полной мерой обдумать последствию ее дальнейших действий.

+1

14

Нутро трактира не удивляло, но и не было настолько омерзительным поетому снимая со стула чью-то засаленную куртку, дроу стряхнула её со стола крошки и отбпросив тряпицу села за стол. Демон снова был изящно галантен, прелагая бутылку вина.
-Чтобы опьянеть, мне нужно выпить около бочки подобного пойла...
- А мне половину, мммм или ты не знал чтоэльфы плохо пъянеют?
Двоу нацепила приторную улыбочку, но следующие слова демона заставили её уйти с её лица, а заодно рассеяно отвести взгляд в сторону:
-Я не принуждаю тебя платить за услугу, если ты сама этого не хочешь.
С этим вопросом она и хотела разобраться, хотела она его или нет, она была ещё не уверенна. Да демон не давил, но всячески склонял, лёгкие прикосновения, но дроу всё видела всё чувствовала.
Первый бокал прошёл отлично, вкус был отменным с горчинкой и привкусом ужаса...как можно было почувствовать ужас? Этобыло так забавно что дроу засмеялась, и налила себе ещё один бокал и залпом осушила его, не произнося никаких тостов.
-В этой дыре подают мясо?
Невинная улыбка, взмах длинных ресниц. И дроу только наблюдает, как к её столу несут лучшие мясные закуски. Девушка сразуже отрезала кусочек окорока и отправила в рот. Вечер только начинался для дроу, и кажется вино делало её более открытой.
- И чем ты занимался последние два года?
Девушка утоляла голод, и когда она запивала последний кусочек, в дальнем углу таверны какой-то музыкант тронул струны, в надежде скрасить вечер двух тёмных. По сути он надеялся только на то что тёмные не убъют его за это. Дроу улыбнулась, и указала демону на музыканта.
- Разрешаю тебе пригласить меня на танец.
Всё что творилось вокруг Ярры было хаосом, она привыкла к хаосу, а демону только предстояло испытать все перепетии и воплотить все задумки Ллос.
Девушка плавно встала и полошла к демону, увлекая его за собой, она умела танцевать, но только так как хотелось этого её душе. Девушка обняла его за шею, ожидая как он поведёт её...
-Любопытно...

Отредактировано Гриярра (29-02-2016 17:32:56)

+1

15

- И чем ты занимался последние два года? - Ей нужно больше времени на раздумья. Девушка ела жертвенное мясо, стараясь не смотреть на Рея.
-Да чем я только не занимался! Эти два года выдались очень насыщенными. - Демон выпил вино.
В уголке таверны зазвучала несмелая музыка. Когда дроу указала рукой на барда, тот побледнел, но после фразы девушки заиграл с удвоенным рвением. Играл он, как для человека, довольно сносно, но все равно Ласт замечал каждую ошибку.
-Желание женщины - закон! - Он поднялся со своего места. -Вот только я сделаю музыку более подходящей для нас. - Мановение руки демона и к звукам лютни присоединились песнь флейты, визг скрипки и звон бубна. Дикая трель заполнила помещение, подобного никто не сможет повторить - звучала сама душа демона.
Ахдреим схватил эльвийку, унося в безумие танца. Хаотично, но элегантно кружили они, словно хищники в смертельной схватке. Ритм ускорялся и ускорялся, заставляя с головой утонуть в омуте страстей. Каждое движение гипнотизировало, подобно кружению змеи, принуждая всех восхищаться развлечением темных. Смертные навсегда запомнят дикий танец, как самое невероятное действо в своей жизни. Таков истинный лик тьмы: прекрасен и опасен!
Музыка затихла, но огонь в душе Рейгнесса продолжал пылать. Подобных чувств он не испытывал давно: не каждый может выдержать волну демонической страсти.
-Надеюсь, что я не разочаровал тебя. - В голосе Ласта слышалась легкая насмешка - танцевать он умел. Конечно, не самый полезный навык для жизни, но Ахдреим не смог бы простить себе незнания такой простой вещи. Надеюсь, ты уже все решила.

+1

16

Музыка звучала прекрасно, и стоит отметить что дроу очень давно так не весилилась, она танцевала, пока музыка не стихла, тяжело дыша она попыталась утолить жажду вином, разгорячённое танцем тело требовало воды.
Красные струйки вина небрежно падали на шею и на тело девушки, её это не заботило. Бутылка опустела.
- Нет...не разочаровал, я давно так не танцевала.
Дроу быстро подошла к полке забирая у перепуганного трактирщика ещё две бутылки с поилом, чуть худшего качества.
- Здесь жарко, самое время для прогулки.
Ярра улыбнулась и выпохнула оставив демона расплатиться, она догадывалась как и чем он будет платить, мысленно ей было жаль путников таверны, но эта жалость не длилась больше одной доли секунды...они не были ей друзьями, они не были ей врагами, они просто оказались в том месте где два тёмных существа праздновали и радовались тому что у них есть...жизни.
Девушка уверенно, но не уверенной походкой вышла к небольшому озерцу, и скинув сапоги залезла в воду, одну бутылку она оставила на берегу, из второй бесцеремонно пила, поднимая ногами тучи брызг, пока ждала демона.
Да и, с полбочкой она погорячилось, вино дало в голову делая тело лёгким, а разум...а разум практически невесомым.
Девушка играла какую-то свою музыку под нос, наслаждаясь прохладой воды, разгоняя мелкий песочек и камни по дну. Она подняла глаза к небу, звёзды были прекрасны, и в душе поселилась тоска. Многое напоминали они ей, девушка опустошила половину бутылки чтобы прогнать воспоминания, она закусила губу, надеясь что демон будет в таверне ещё долго, а после никто не сможет им помешать...
Молодость, горячность, первые пробы, ошибки, любовь, всё это должна была испытать каждая девушка...но не дроу. А дроу удалось и это, и с таким багажом, она казалась себе слабее своих сестёр с идеально каменными сердцами. Нет, конечно в сердце Грир вы не найдёте сострадания, не найдёте ненужных человечных качеств, всех кроме одного...которое она пыталась тщетно прогнать.
Дроу присела на камень у кромки воды, продолжая болтать в ней ногами. Иногда тоска одолевала её настолько сильно что она хотела бросить поиски Спящего бога, бросить поиски артефактов для дома, вернуться и быть одной. Но эти мысли она так же уничтожала, ссылаясь на слабость души, которой не должно быть у дочери Ллос, у той что полканяется Рилдиру, у той чьи клинки поют свою песнь во славу дроу.
Она была тем кем есть, не пытаясь что-то менять, когда-то она верила в то что что-то можно изменить, и прошлое казалось ей таким далёким...практически расстаявшим в дымке тумана.

Отредактировано Гриярра (01-03-2016 08:29:45)

+1

17

Самолюбию Рейгнесса понравился ответ дроу. Он допил остатки своего вина, провожая темную хищным взглядом к двери. Как только она вышла - Рей моментально сменился в лице. Пылающая до этого страсть превратилась в глыбы холодного льда, безумный взгляд остыл и наполнился высокомерием, а голос стал режущим, как стальной клинок. Только эльфийка сегодняшней ночью заслужила лицезреть огненный смерч в душе сына Рилдира.
-Господа, мы приятно провели время с вами, поэтому я награжу вас быстрой смертью. - Демон склонился в издевательском поклоне, после чего в голову трактирщика полетел поднос с остатками закусок, разрезая ее, словно спелую дыню. Смерть в облике Рея обрезала нити жизни, затягивая души в пучину небытия. Она обошла своим ржавым серпом только барда, который проявил инициативу и помог темным развлечься. Он потерял сознание от увиденной кровавой картины, поэтому Ласт просто перекинул его через плечо и отнес на улицу, а сам снова вернулся в здание. Рей привел свой внешний вид в порядок и поджег таверну.
Демон смотрел на буйство стихии, которое так похоже на то, что творилось в нем самом. Он повернулся к бессознательному человеку и прочитал заклинание. Теперь музыка, создаваемая бардом будет звучать идеально, но сам он не сможет ее, да и вообще ничего, слышать. Дар это или проклятье? Пусть смертный самостоятельно сделает выбор.
Ахдреим отправился к озеру, около которого отчетливо чувствовал сущность дроу. Наверное она уже все для себя решила, демон готов услышать любой ответ. Конечно, он очень хотел близости с Грияррой, но насильно принуждать ее не собирался. Пусть другие демоны назовут Рея слабаком и трусом, зато он может прочувствовать всю всю глубину и ценность получаемого, зато у него есть связи по всему Альмарену, зато он имеет власть и влияние, которые другим только снились. Ласт следовал своим желанием, но умел укрощать их в нужный момент - разве это не сила?
Демон медленно подошел к водяной глади. Эльфийка выглядела так непринужденно и легко, словно все правила и законы дроу ушли на второй план, освобождая место обычному наслаждению жизнью.
-Я вернулся. Прости, что так долго - вид сгорающего трактира был великолепным. - На самом деле он нарочно медлил, давая девушке столь нужное время.
Демон снял сапоги и рубашку, намереваясь тоже немного освежиться. Оставшеюся одежду он снимет только если темная сама об этом попросит. Вода приятно холодила. Ахдреим распростер крылья, тем самым увеличивая их контакт с водой. Одно из них оказалось довольно близко к эльфийке - он был не против ее касаний.
-Что ты решила? - Голос звучал спокойно, хотя в нем и затаился огонь.

+1

18

-Что ты решила?
Дроу засмеялась излишне громко, когда она остановилась в её глазах плесали искорки задора:
- Ты делаёшь такой вид буд-то не заинтересован в этом, хотя сам сгораешь от любопытства?
Дроу прикончила бутылку, отбросив её в прибрежные кусты, она направилась к демону, в прямом смысле, дно не глубокое и она быстро дошла до него.
- Забавный ты...и рога у тебя...хорошие.
Захмелевшая дроу вцерилась в них, рассматривая, честно говоря она уже плохо держала равновесие. А её прикосновения врядли можно было называть ласками, но алкоголь лишил её последней капли самообладания. Она прижалась губами к приоткрытым губам мужчины, совершив головокружительный финт языком, настолько развязно что по спине побежали мурашки и сбилось дыхание. Потом она отстранилась, и облакотилась на него. Поцелуй разогнал кровь, кровь разогнала алкоголь и не способная на здравомыслие дроу упала прямо в руки демона.
- Ненавижу эти дурацкие чувства...- пролепетала она. Сейчас она говорила скорее всего о том что тревожило её и это не касалось демона, да и ей было плевать что он подумает о ней.
-Забери меня отсюда и артефакт тоже.
Навалившаяся усталось прибила девушку не хуже камня которым она получила по голове, ей было нужно время, но в этот раз демон выиграл поцелуй. С этим дроу могла его поздравить, судя по своим ощущениям, он был на верном пути чтобы получить что-то большее, но...не в этот раз.
Девушка прижималась к нему, нагло, собираясь всю дальнейшую дорогу быть его обузой.
Это было нагло, но ноги выпившей дроу не слушались хозяйку. Язык тоже не слушался, алкоголь менял вечно надменное лицо дроу, превращая его в обычное лицо женщины со своими горестями и проблемами. Эльфийка снова подняла взгляд:
- Уйдём отсюда? - Уже жалобнее пролепетала она.
Думал ли демон что Гриярра может быть загадочна настолько? Что у неё может быть столько масок.

Отредактировано Гриярра (02-03-2016 18:38:42)

+1

19

-Конечно сгораю, но я бессмертен - нет нужды торопиться. - Было видно, что улыбка демона совсем неискренняя. Он не любил ждать и даже спустя сотни лет мог действовать слишком быстро, причиняя вред, в первую очередь, самому себе.
Эльфийка подошла к Рею и положила рики на его рога. В ее глазах отражались хмель, хаос и... усталость. Не смотря на это, девушка поцеловала демона. Не так, как в прошлый раз - сегодня был настоящий поцелуй, передающий всю сущность дроу. Язык Гриярры танцевал, подобно разъяренной кобре, оставляя шлейф с привкусом сладкого вина.
-Ненавижу эти дурацкие чувства... - Пролепетала дроу, отстранившись от Ласта. Он так и не смог уловить всю суть сказанного и свалил это на тот факт, что женщины темных эльфов презирали мужской пол. Опровергало эту версию только то, что демон не чувствовал негативных эмоций от девушки. Он продолжал размышлять над этой фразой...
-Хорошо, я унесу тебя отсюда. - Рейгнесс взял девушку на руки и вышел из воды. Она была такой хрупкой и беззащитной, что, казалось, даже малейшее дуновение ветра могло причинить ей вред. Мужчина впервые видел дроу в таком состоянии, хотя сильным нельзя оставаться всегда - отдых нужен каждому, даже такой, как она.
Ахдреим подхватил хвостом дорожную сумку Гриярры, ее сапоги и непочатую бутылку вина. Демон поднялся в темное небо, держа в руках пьяную девушку. Его планам на сегодняшнюю ночь не суждено сбыться. Это раздражало, но ничего не поделать.
Рейгнесс долго летел, а темная, кажется, уснула. Он приземлился возле небольшого домика на опушке леса, намереваясь оставить Гриярру там. Конечно, хозяина пришлось убить, но это и так не первая смерть за сегодня. Демон намеревался устроить себе пиршество, чтобы прогнать мысли о неудавшейся затеи.
Ласт положил темную на кровать и ушел. Он осушил бутылку вина в несколько мгновений, после чего прыгнул в открывшийся портал. Хотя демон не получил то, чего так желал - ночь все равно получилась восхитительной. В следующий раз я точно добьюсь своего.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Амулет для дроу