~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Пыль в глазах


Пыль в глазах

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Рейгнесс Ласт, Валидор Спеллгрим.
Время: шесть лет назад.
Место: Эмилькон
Описание: две недели, как Рей прибыл в Эмилькон, у него здесь тайное задание от культа Рилдира. Все начиналось хорошо, но амулет демона сломался и теперь он находится в переполненном магами городе без маскировки. Слава Темному богу, у Ахдреима есть знакомый среди этого полчища колдунов, который знакомит его с одним мастером рун.

http://s2.uploads.ru/dCRmB.jpg

0

2

Летающие сады Эмилькона воистину были прекрасны. Демон восхищался разнообразием деревьев, кустов и цветов. Сейчас было раннее утро, народу мало, поэтому Ахдреим мог в полной мере насладиться прекрасным моментом. Конечно, мужчина сидел здесь не просто так. Он ожидал хорошего, по словах знакомого мага, мастера рунической магии. Для него это было самым главным вопросом на сегодня, уж слишком неприятная ситуация случилась два дня назад.
Рей блуждал улицами парящего города, выполняя поручение наместника Спящего бога. Культу нужны маги, а с переманиванием людей на свою сторону демон справлялся лучше всех. Он как раз собирался на встречу с подающей большие надежды призывательницей. Именно в это время его амулет и сломался. Вещица выплеснула волну магической энергии, зрачки демона стали вертикальными, но не в этом основная проблема. Теперь каждый, кто хотя бы немного разбирался в магическом ремесле мог увидеть его настоящую сущность. Ласт накрыл себя мороком, но он не долговечен.
Воспользовавшись услугами давнего коллеги, Ахдреим отправил Валидору, кажется так его звали, письмо, в котором просил встречи в Летающих садах, чтобы маг зачаровал его амулет. Рей обещал за работу фиал с демонической кровью, уж слишком сильно хотелось поскорее разобраться с проблемой, мешающей работать.
-Да где его Рилдир носит? - Ласт приземлился на ближайшую скамейку в тени жасминового куста. Демон не любил ждать, а времени прошло много. -Надеюсь, ты не разочаруешь меня. - Он говорил сам с собой, срывая с кустарника пьянящие цветки.

0

3

"Фиал с демонической кровью… Подумать только".

Валидор не был на взводе, но прибывал в близком к этому состоянии. Мужчина мог бы обеспечить себе безбедную жизнь, да еще и несуществующим детям неплохое наследство осталось бы, продай он такое сокровище. Однако, пускай он и не был алхимиком, но не все знают, что любой начертальщик с той же уверенностью порвет кому угодно глотку за этот ингредиент. Спеллдрим предпочитал решать любые конфликты миром, но даже он не был уверен, что сможет держать себя в руках, когда где-то невдалеке маячит такая награда. Какой простор для экспериментов открывает это вещество, маг старался не думать. Но не мог.

- Начертанные кровью демона руны, - прошептал Валидор и облизал пересохшие губы.

Мысленно приказав себе собраться, мужчина обратился к другой стороне вопроса. Не стоит делить шкуру неубитой мантикоры. Для начала необходимо выполнить работу… Маг даже умудрился забыть какую. Он был настолько возбужден, что с трудом вспоминал содержание только что прочитанной в очередной раз записки. И мысли продолжали предательски возвращаться к крови демона, перспективам и личности автора послания: "Кто же ты - таинственный заказчик? И почему ты так много платишь за столь простую работу? Гм, какой же амулет я должен буду починить? Стоп, да откуда, Рилдир побери, у тебя кровь демона?! С этим фиалом я смогу…" - поток сознания не прекращался, мысли хаотично метались в голове, не давая сосредоточиться. Спеллгрим не знал, сколько уже прошло времени, но чувствовал, что рискует пропустить, возможно, работу всей своей жизни. Ночь он не спал – был слишком возбужден. Последние два дня в его голове выстраивались очень приблизительные расчеты для некоторых интересных штук, которые он сможет сотворить, если все пройдет как надо, причем уже сегодня. Он сам не понимал почему, но не хотел переносить их пока на бумагу. И хотя собрался он эти самые восемь часов назад, все равно безнадежно опаздывал. Уже не менее четверти часа прошло с тех пор как взошло солнце. И когда, наконец, Валидору удалось собрать мысли в кучу, он сотворил аркан телепортации и оказался в Летающих садах, рядом с главным фонтаном.

Стоит отметить, что место было выбрано идеально. Даже в такую рань там бродили редкие прохожие, наслаждавшиеся красотами Летающих садов в рассветных лучах светила. Впрочем, незнакомец прекрасно знал, чем можно подкупить любого начертальщика, да что там, любого разумного хоть что-то смыслящего в магии. Была бы встреча назначена в полночь в самой темной подворотне Эмилькона, маг бы все равно пришел. Взгляд Валидора с ходу зацепился за высокого темноволосого мужчину, со скучающим видом изучавшего цветок юкки. Он не был похож на остальных посетителей Летающих садов, с восхищенными улыбками разглядывающих каждый уголок этого поистине восхитительного места. Мысли Спеллгрима все еще витали где-то далеко, а тело сотрясала мелкая дрожь от переполнявших мужчину эмоций, оттого шел он по какой-то странной слегка кривоватой траектории, забирая то влево, то вправо. Впрочем, с задачей он справился, дошел. И еще несколько секунд простоял рядом со скамьей, не решаясь сесть. Но и с этим он в итоге справился.

- Гх-кхм, - прочистил маг горло. – Приветствую. Валидор Спеллгрим. К Вашим, так сказать, услугам.

+1

4

Рейгнесс посмотрел на мага скучающим взглядом. Впрочем, так он себе его и представлял: обычный старичок, который всю свою жизнь отдал на изучение магии. Вот только глаза у него слишком ярко светились, словно они вообще не его. Демон натянул доброжелательную улыбку и протянул старику руку.
-Приятно познакомиться, меня зовут Рейгнесс Ласт.
Ахдреим достал из кармана сломанный амулет. Его подарила покойная мать демона. Вещица сверкала в лучах утреннего солнца, она представляла из себя небольшой золотой диск, в центре которого бы глаз, выложенный из драгоценных камней.
-Как я уже писал, мне нужно возобновить чары на этом амулете, - Рей сунул его в руки мага. -Понимаете, я нахожусь под действием проклятия, из-за которого мой энергетический фон выглядит как демонический. Думаю, не нужно говорить, какими проблемами это всегда мне сулило. Сейчас я нахожусь под иллюзорным заклинанием, в какой-то мере мы коллеги, но оно требует слишком больших затрат энергии. Я буду очень благодарен, если Вы исполните мою просьбу.
Еще в первые годы своей жизни Рей понял одну важную истину: лучшая ложь та, которая несет в себе частицу правды. Он умел хорошо врать, а располагающая к себе аура заставляла безоговорочно верить его словам. Всегда главным оружием Ахдреима были умения общаться, манипулировать и перетягивать на свою сторону - это компенсировало недостаток физической мощи, по мерках демонов.
Ласт протянул старику фиал с кровью, он чувствовал, как человек хочет завладеть красной жидкостью. Глаза сына Рилдира источали добродушие, впрочем, как и весь его внешний вид.
-Я надеюсь на Вас. Времени мало - через несколько дней мне нужно покинуть город, плата за помощь не слишком мала? - Ласт был уверен, что маг сделает все возможное, чтобы удовлетворить желание щедрого клиента. Если этот старик настолько хорош в зачаровании, как говорило доверенное лицо, то знакомство с ним не помешает демону, человека можно будет использовать в других целях, заколдованные вещи высоко ценились среди последователей Спящего бога.

+1

5

Амулет был красив, скорее даже шедеврален.  Из тех, что в лучшем случае, раз в тысячу лет выходят из-под рук великого мастера, гения. И никак иначе. Размер и редкость драгоценных камней, из которых состоял «глаз», просто кричали о благосостоянии хозяина. Но одновременно, общая композиция говорила и о прекрасном вкусе. Но магу почему-то казалось, что купить такую «безделушку» невозможно, разве что унаследовать или получить в дар. Как бы то ни было, а зачарование было древним, поистине древним, не менее трех-четырех тысяч лет. И уже довольно длительный срок практикующего рунную магию старика очень сильно удивлял этот факт. Создать настолько надежные чары было невероятно сложно. Это в очередной раз возвращало мага к печальной мысли о том, что ему никогда, к огромному его сожалению, не достичь таких высот, не раскрыть всех секретов рун… Он тяжело вздохнул, вытащил чистые свитки, принесенные специально для расчетов, и принялся за работу.

- Это хорошо, что Вас как-то зовут, молодой человек, а то было бы не очень удобно… - маг бубнил себе под нос какую-то околесицу, ибо все его мысли сосредоточились на сбоящем артефакте. – Молодой человек, вот именно, Вы мне уже писали, теперь не мешайте работать! Прошу! – и маг полностью сосредоточился на амулете, перестав слушать собеседника. - Гм, хм, очень интересно. Кажется, я начинаю понимать, как это все работало…

Спустя полтора часа и пару десятков исписанных страниц, Валидор наконец-то приступил к нанесению рунной вязи на амулет. Естественно всю свою работу маг комментировал, не обращая абсолютно никакого внимания на заказчика.

- Ясно-ясно, просто несущая линия силы окончательно износилась и пуф! Выброс магической энергии был? А-а, не отвечайте, я и сам знаю, что был, - работу маг закончил и теперь просто держал в руках готовый к работе артефакт. - Какое же, однако, элегантное решение: использовать промежуточные связующие контуры, которые в свою очередь… - маг запнулся, протянул мужчине амулет и продолжил. – Извините. Кстати, молодой человек, а зачем Вашему амулету менять внешность владельца?.. Если только…

+1

6

Рей наблюдал за работой старика, восхищаясь вычислениями и его разговором с самим собой. Демону понравилось искусство человека, умение превращать обычные вещи в прекраснейшие сплетения материального и магического. Сам он мало знал о зачаровании - всегда был кто-то, кто делал подобную работу, предоставляя только готовое изделие. Сейчас же Ласт подумывал в будущем самостоятельно изучить данное ремесло, это показалось ему довольно интересным. Он был из тех существ, кто хотел знать и держать в своих руках все и сразу. В отличии от других, у демона есть для этого целая вечность. Именно из-за бессмертия мужчина никогда не жалел, что родился демоном.
-У проклятия есть еще один "забавный" эффект: на один час в сутки я становлюсь отвратительным созданием. Надеюсь, что вам не придется этого увидеть. - Ахдреим схватил свой амулет и быстро надел на шею, ответив первым, что пришло в голову. Наконец-то он почувствовал спокойствие за свою шкуру. Заклинание морока спало, его поддержание больше не было необходимым.
-Благодарю за помощь. У Вас нет желания составить мне компанию за завтраком и поговорить о дальнейшем сотрудничестве? - демон поднялся из скамьи. Работа мага была великолепной, он мог сослужить хорошую службу для последователей Спящего бога. Культ подвергался преследованиям со стороны Имировых отродий, магическая амуниция сделает его более сильным, а Рейгнесса - более влиятельным. Ласту нравилась власть, как и всем его собратам...
Утро медленно перешло в день. Сады Эмилькона засияли разнообразием красок, легкий ветерок разносил ароматы цветов, это место дышало жизнью и красотой. Жалко, что в Гресе не было подобного. Демон специально выбрал такое место для встречи, надеясь создать красивый фон, располагающий к себе. Добродушно улыбнувшись, он повернулся к магу и снова заговорил:
-Ваша работа всегда будет оценена по достоинству, мне было бы очень приятно обзавестись таким умелым другом, да и я смогу Вам многим помочь.

+1

7

Валидор в задумчивости пожевал губу. Никто не смог бы упрекнуть его в том, что он не умеет складывать, причем, не смотря на мнение его бывших наставников, не только числа, но и факты. А факты были следующие: фиал с кровью демона, раз; амулет, скрывающий внешность и ауру, два. И как бы ты их ни складывал, как бы ни вертел и ни крутил их в голове, получается, что Рейгнесс Ласт – демон. С другой стороны, в это было трудно поверить – мужчина умел расположить к себе. Вот и разрывался маг между решением простейшим и путанным, хотя и довольно стройным объяснением. О своих подозрениях Гримспелл решил не упоминать. Мало ли, как поведет себя демон, если он, конечно, действительно демон. Показаться идиотом тоже не очень-то хотелось. Маг решил, что стоит познакомиться с таинственным заказчиком поближе, ибо демонов он еще не встречал и у него где-то даже завалялся список с, по меньшей мере, тремя десятками вопросов. Валидор представил, как пишет подробный труд о демонах для школьной библиотеки вместо тех общих сведений, что там хранятся, и на его губах заиграла мечтательная улыбка. Между тем, Рейгнесс сам предложил продолжить знакомство.

- С превеликим удовольствием, – кивнул Валидор. – Могу ли я порекомендовать Вам трактир «Королевская свинья»? Поверьте, свинина, которую они готовят по двадцати разным рецептам, там превосходит любые, даже самые смелые ожидания, - и то была чистая правда, Спеллгрим мог с уверенностью утверждать, ибо в Эмильконе не осталось ни одного заведения, предлагающего страждущим пищу, в котором он бы не побывал. – Если на завтрак Вы предпочитаете более легкую пищу, то рекомендую «Красную ягоду», их пироги просто нечто.

Валидору понравился этот мужчина, помимо того, что Ласт умело располагал к себе, он же станет тем, кто протянет ему фиал с кровью демона, и он же предложил ему, как оказалось, очень и очень интересную работу, редко, когда получается открыть секрет такого уровня. Начертальщик понималл, что такую технологию он сможет применить практически в любом артефакте постоянного действия, делая его очень долговечным. А такое знание дорого стоит, примерно наравне с кровью демона. А потому с такими задачами и наградами маг был бы готов работать на самого Рилдира. Мужчина не был склонен к насилию, не хотел и не собирался убивать, но вся его жизнь посвящена исследованиям, магии. И ему все равно с кем и на кого он будет работать.

- Поверьте, я тоже надеюсь на сотрудничество, желательно, на долгое и плодотворное…

Отредактировано Валидор Спеллгрим (26-02-2016 21:11:12)

+1

8

- "Королевская свинья" сойдет, - голод демона не утолить жаренной свининой, но Рей любил пробовать новые блюда. Его вкусам было сложно угодить, а для людей эта задача вообще неисполнима. Все дело в разной физиологии: демоны воспринимали вкус иначе. -Я сильно проголодался, поэтому надеюсь на правоту Ваших слов.
Ласт приблизительно знал где находится трактир, но сам в нем никогда не бывал. Сын Рилдира вспомнил все маршруты, выбирая тот, на котором встретится меньше всего храмов Имира или его служителей. Дорога займет много времени, хотя это можно свалить на желание осмотреть город...
-Валидор, простите за нескромный вопрос, но все же, - Рей сделал небольшую паузу, засмотревшись на пролетающих в небе птиц. -Вы набожны? И приходилось ли Вам встречаться с порождениями тьмы? - на мгновение взгляд Ласта помрачнел. Он играл с огнем, ведь маг не выглядел глупым. В любом случае старик не сможет никому ничего доказать, Ахдреим умел убеждать или, в крайнем случае, уничтожать. -Извините мое любопытство, наверное это не самая лучшая тема для разговора.
Медленным темпом двое мужчин шли изворотливыми улицами Эмилькона, которые, то парили в небе, то спускались на землю. Эти места пропитались магией, которая, словно искрилась в воздухе, проникая в каждую щелочку вместе с ним. Казалось бы - отличное место для обители демона, но Рейгнессу почему-то не нравилось долго находиться в летающем городе.
"Королевская свинья" выглядела довольно прилично, по сравнению с другими трактирами. Внутри было почти пусто, это и не удивительно - люди начинают сходиться ближе к вечеру, желая отдохнуть после дня. В воздухе летал аромат различных блюд, это возбудило аппетит Ласта, но чтобы утолить его голод понадобятся, как минимум, две здоровые свиньи... Или девушка, приносящая гостям еду и выпивку.
Больше всего Ахдреиму понравился столик в углу помещения, где находилось большое окно. Он быстро расположился за ним и подозвал работницу.
-Чего желаете, господа? - Девушка посмотрела на мага, наверное они были знакомы.
-Валидор, я доверюсь Вашим вкусам, выбирайте. - Рей был в хорошем расположении духа. Мужчина очень сильно хотел заручиться благосклонностью старика, тем самым обретя сильного помощника. Пока девушка ушла на кухню, демон снова заговорил, но уже тише:
-Мне кажется, что Вы уже обо всем догадались, я прав?

+1

9

- Сейчас следовало свернуть направо, - в очередной раз попытался настоять Валидор. Ласт вел его какими-то окольными путями, толи не очень хорошо знал город, толи у него была какая-то иная причина. Ее маг истолковал по-своему. Они остановились на пригорке рядом с «Башней тысячи истин», где собирались ученые и предсказатели, наблюдая за звездами. Мужчина вытянул руку, указывая направление, и произнес:

- Обратите внимание, отсюда открывается прекрасный вид на дворец его светлости эмира, - в нескольких сотнях метров к югу, над домами возвышался летающий остров, на котором и стоял сей храм архитектурного искусства. Метров шестьсот в диаметре, окруженная высокими, неприступными стенами, резиденция эмира производила неизгладимое впечатление.

Когда они продолжили свой путь, Рейгнесс заговорил вновь. Старик растерялся, сложный вопрос ему задал демон, да именно демон, теперь уже не оставалось никаких сомнений. Валидор попытался улыбнуться, но не был уверен, что ту гримасу, которая отразилась на его лице, кто бы то ни было мог бы назвать улыбкой.

- Набожен ли я? Если Вы говорите о вере, то в богов я верю. В равной степени во всех: в Имира, Играсиль, Рилдира и Амат. Остальные… Не уверен, выдумали ли их люди или они реально существуют или существовали. Но ценности, которые олицетворяют все эти божества, не то что бы мне чужды, но не совсем мне подходят. Мне бы бога ученых, покровителя экспериментов или, хотя бы, магии в целом, - старик оценил реакцию собеседника и продолжил. – С демонами и тифлингами я не встречался. Видел мельком низших темных созданий, - и сразу пояснил. – Их, обездвиженных, иногда привозят в школу. Должны же светлые на ком-то тренироваться. - Спеллгрим перевел дух и уже собирался было продолжить, как демон решил закрыть тему. - Согласен, не лучшая.

Вот так за разговорами, да философскими думами они и дошли до «Королевской свиньи». Это было одно из тех заведений, что не по карману большинству обывателей. Зато превосходная кухня и приятное внутреннее убранство было к услугам тех, кто мог это себе позволить. Сложено здание при этом было из древесины для создания более уютной атмосферы. Лет пятнадцать назад Валидор лично рекомендовал хозяйке своего старого знакомца – алхимика, который изготовил для нее огнеупорный раствор. При нанесении он выглядел как лак, и им были покрыты все деревянные поверхности в таверне.

- Свинину по-гресски и лемминское красное, - Валидор подмигнул девушке. Он делал так при каждом посещении «Королевской свиньи», а та каждый раз, не говоря ни слова, закатывала глаза и уходила на кухню. Неожиданно заговорил Рейгнесс.

- О том, что Вы демон? - также тихо поинтересовался он. – Конечно.

+1

10

-Тогда Вам уже, наверное, стало понятно и то, что единственный неверный шаг может потянуть за собой очень плачевный исход. - Рей весело улыбнулся, оставаясь таким же доброжелательным, как и прежде. Демоны по своей натуре очень странные существа: они могли радостно щебетать тому, с кого сдирали живьем кожу о том, как провели свой день, при том излучая детское добродушие. Даже сам Рилдир не знает, что может творится в головах его детей, это часто ставало причиной многих смертей.
-Не отказывайтесь от сотрудничества - я смогу дать Вам куда больше, чем эта убогая школа, - Ласт принялся за поглощение принесенной пищи. Как он и ожидал - есть несколько недочетов, но для людей подобное являлось довольно изысканным кушаньем. Демон наблюдал за каждым движением мага, считал каждый его вздох, удар сердца. Он готовился к любому действию со стороны старика. -В библиотеке храма Рилдира хранится множество книг, например "Использование крови демона в рунике" или "Шепот древних знаков". Все это было исследовано на протяжении тысячелетий. - Ахдреим хотел подкупить Валидора знаниями, именно это заставляло воспламеняться взгляд старика. Тьма могла поведать многое, она не знает запретов и ограничений, тем самым привлекая подобных Спеллгриму. Такие ученые небыли верны ни одному из богов, только с помощью информации возможно ими манипулировать. В их случае знания обретали наибольшую силу.
Рейгнесс был доволен собой. Сломавшейся амулет познакомил его драгоценным камнем. Старый маг сможет укрепить позиции сторонников Рилдира, да и внести свой вклад в развитие магии тоже. Служители спящего "заботились" о таких, как Валидор, доставляя все необходимые приспособления и сведения для опытов. За такое воплощения мечты они просили довольно мало. -С Вас требуется только выполнения некоторых поручений, подобных сегодняшнему. У Вас есть вопросы?

+1

11

Валидор не стал отвечать на откровенную угрозу, только улыбнулся и кивнул, позволяя демону продолжить свою мысль. "Не такая уж эта школа и убогая", - обиженно подумал старик, на протяжении многих лет помогавший в ее развитии. Маг наконец-то взглянул на вещи трезво и крепко задумался. Даже опуская аспект моральный, у предложения была еще одна отрицательная сторона – опасность. Да, Спеллгрим разменял уже шестой десяток, но это не значит, что ему не страшна смерть. А приверженцы темного бога не казались надежными союзниками.

- Звучит здорово, - маг не знал какая информация сокрыта в этих фолиантах, да и мог ли он с уверенностью сказать, что они вообще существуют? Что демон не лжет? Вряд ли. Вот и оставалось решить стоит ли верить демону на слово. С другой стороны, а зачем ему лгать? Валидор мог понять, зачем темному культу понадобился начертальщик, но если он врет, то какой во всем этом смысл?

Спеллгрим принял решение. Возможно, определяющее его дальнейшую жизнь или смерть, а может незначащее ничего. Маг решил принять предложение Ласта, но с одной оговоркой – сразу по возвращении в школу, он собирался изготовить артефакт, с помощью которого, в случае чего, он смог бы спастись из большинства передряг.

- Я принял решение. Я буду работать с Вами, – за все это время маг даже не притронулся к пище. - Знаете, хочу поинтересоваться. Вы действительно считаете, что мной так легко манипулировать? Тут угроза, там обещание награды и выноси готовенького, да? – Валидор тяжело вздохнул, кто его за язык тянул? Теперь только вперед, но на всякий случай он начал готовить заклинание телепортации. – Вашему умению манипулировать можно только позавидовать, - не вставая из-за стола он отвесил неглубокий, полушутливый поклон. – Я понимаю, понимаю. Вы считаете себя выше простых смертных. Так оно, пожалуй, и есть. Но не недооценивайте нас, в один прекрасный день, это может плохо для Вас кончиться, - и тут же поправился. - Ни в коем случае, это не угроза. Что может противопоставить демону простой начертальщик? В бою от меня мало толка. Я просто хотел поделиться с Вами простой человеческой и древней, как наш с Вами мир, мудростью: не заводи врагов там, где можешь завести друзей.

Отредактировано Валидор Спеллгрим (28-02-2016 11:48:00)

+1

12

Внимательно выслушав речь Валидора, демон залился смехом. Старик был куда умнее, чем могло показаться на первый взгляд.
-Если Вы согласились, значит я добился своей цели, - Ласт выпил остатки вина из своего бокала, продолжая улыбаться. -Демон - не демон без угрозы. Конечно, я не считаю Вас обычной марионеткой, но я уверен, что после первого же взгляда на предложенные мной книги и приспособления у Вас слюни потекут. - Он говорил откровенно, нет смысла лгать сейчас. Правда, на подсознательном уровне, заставляет людей доверять немного больше, даже если она обидна. От демонов все ожидают только гадостей, Рей читал несколько человеческих книг о себе подобных, за свою долгую жизнь, он никогда так сильно не смеялся.
-Дорогой Валидор, если бы я не хотел видеть Вас в своих... Союзниках, то Ваша жизнь оборвалась бы сразу после зачарования амулета. - Рей чувствовал напряженность мага, ничего не уходило от его внимания. Старик выглядел так, словно одновременно с разговором, делал что-то еще. Сыном Рилдира предполагалось знание Спеллгримом других отраслей магии. -Как бы это странно не звучало, но Вы можете доверять мне, зачарователи слишком ценны, для расходов впустую. Только не бегите - у меня сложный характер, поэтому девушка, приносящая еду, легко может распрощаться с жизнью, и не одна она. Это не угроза, а обычное предупреждение.
Ахдреим продолжал улыбаться. На самом деле теми, кто знает, что ими пытаются манипулировать - контролировать еще легче. Демон подозвал милую леди, заплатил за завтрак и подмигнул, как сделал это ранее маг. Девушка засмущалась и кокетливо улыбнулась, бросая на Рейгнесса стеснительные взгляды.
-Чтобы укрепить нашу дружбу, я принесу к сегодняшнему вечеру один из трудов культа, так Вы сможете использовать мою кровь максимально продуктивно. Есть только одно "но": после касания к книге активируется договор. Если Вы позволите кому-то хотя бы взглянуть на нее - рукопись вернется ко мне, а Вы погибните.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Пыль в глазах