~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Спирт поймёт, Рилдир простит


Спирт поймёт, Рилдир простит

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Место:
Леммин. Таверна и постоялый двор "У Кота-колдуна". Комната Эйнеке.

Описание комнаты

http://s6.uploads.ru/wuZFS.jpg

Личная комната одного из владельцев гостиницы, расположенная в подвале основного здания «Кота-колдуна». Располагается по соседству с винными погребами и служит своему владельцу не только спальней, но и небольшой алхимической лабораторией. Вместе с самыми обыкновенными предметами, необходимыми в быту, тут соседствуют и книги, и магические принадлежности, и алхимические ингредиенты в колбочках, баночках и ящичках, расставленные по полкам и стеллажам. При должном везении здесь можно обнаружить и принадлежности для письма и рисования, а также некоторые дорогие сердцу Эйнеке безделицы.

Время:
Немного забегая вперед. Первая ночь после возвращения близнецов в "Кота".
Участники:
Гволкхмэй Северная; Эйнеке.
Предупреждения:
Подвыпившие полуэльфы, задушевные разговоры о высоком и прекрасном, а также возможные последствия этого.
Сюжет:
Первая ночь Волэй в «Коте-колдуне», аккурат после Вечера Сказок. В целях безопасности девушку решили поселить как можно дальше от Тэлэрин, то есть в обители Эйнеке. Пошедший на такую катастрофическую жертву, полукровка проводит гостью в свои покои и… остается там.

+1

2

Гволкхмэй зашла в комнату. Бегло осмотрев ее, девушка не нашла в ней ничего особо интересного-куда более ее привлекали винные погреба по соседству, но просить, чтобы ее поселили именно там, казалось грубым даже после принятия немалой дозы алкоголя. Быстро пройдя в центр комнаты, Волэй тут же схватила попавшуюся на глаза раскрытую книгу, лежавшую на столе. Пробежавшись глазами по строчкам, девушка поморщилась и вернула книжку на место.
-И как тебе не скучно такое читать?-развернулась к входной двери, где, по ее предположениям, должен был находиться Эйнеке, бросила она.-А чем ты вообще тут занимаешься? Не похоже, чтобы ты здесь спал. Даже один. Вообще не похоже, чтобы здесь можно было отдыхать. Как будто находишься в заброшенной...библиотеке,-продолжила Волэй, с запозданием подумав, что это, в общем-то, было крайне невежливо с ее стороны. В конце концов, маг оказал ей любезность, впустив сюда.-Красивой библиотеке. Не лишенной уюта,-поправилась девушка и, сочтя это достаточным, пошла дальше. Но не прошла она и пары шагов, как взгляд ее тут же зацепился за разных размеров колбочки с разноцветными жидкостями. И, конечно же, Волэй тут же подошла ближе, слегка пошатываясь и с интересом разглядывая алхимические зелья.
-А ты, случаем, не делаешь никаких настоек? Ну, скажем, из белладонны? Мой наставник как-то купил такую. Вообще, она предназначалась для обработки ран, но, знаешь, тот торгаш, что продал нам ее, разбавил настойку таким количеством спирта, что никуда, кроме как внутрь, она не годилась. Мы-то сами ее не пробовали, но угостили одного вельможу, так тот помер на следующий же день. Здоровская, видно, была настойка. Только он всю ее выпил, вот, видимо, и скопытился. А надо по чуть-чуть,-в данный момент, Гволкхмэй вряд ли было ведомо, что такое белладонна и зачем она нужна на самом деле, но воительницу это и не интересовало. Она протянула руку и быстро взяла одну из колбочек со светло-фиолетовой, почти розовой, жидкостью. Впрочем, понюхав ее, девушка тут же поставила колбу на место, а затем прошла ещё пару шагов и рухнула на пол. Пьяное сознание тут же нарисовало под ней постель.
-Все, я буду спать здесь. Это же не твоё место, так?-осведомилась Волэй.-Ну вот и отлично,-не дожидаясь ответа заключила она, а потом, вдруг вспомнив, что была зла на полуэльфа, повернулась на бок и грозно бросила,-И вообще. Я на тебя зла.

+1

3

Святая святых в «Коте», его комната, его обитель… и что? Он ведет туда девушку! Девушку, Рилдир побери! И не просто девушку, а ту от которой еще по утру чуть крышей не поехал и не повел себя как типичный Наталь. Эйнеке и сам недоумевал с чего это вдруг на него напала эдакая щедрость. Впрочем, матушка бы им гордилась. Сделал такое усилие воли, пошел против собственного дурного характера и всех привычек разом и все ради чего? Ради того, чтобы обеспечить максимальную безопасность совершенно чужой малознакомой наемнице, которая при желании его голыми руками придушить может. Что уж говорить о Тэлэрин! Хотя, если вспомнить события в Лемминской роще, то эту деваху тоже не стоило недооценивать. Впрочем, не суть. Вполне успешно миновав лестницу, хотя и приговоренная доза вина несколько осложнила этот процесс, Эйнеке увлек Гволкхмэй в погреб, а оттуда в свою комнату. Отперев дверь, он чуть посторонился и пропустил девушку вперед себя.     
- Ничего не трогай! – хотел было предупредить остроухий, но на половине фразы оборвался, ибо было уже как-то поздно – девица его опередила. С каменным лицом Эйнеке следил за маневрами Гволкхмэй по собственному жилищу, стараясь при этом не ругаться нехорошими словами, не вздрагивать при каждом движении гостьи и не прокручивать в голове заклинание огненного шара, призванного испепелить нарушительницу покоя сего логовища на хрен. В общем, для слегка подвыпившего себя Эйнеке сохранял поразительное спокойствие и даже хладнокровие.
- Это полезно. Знания делают меня сильнее, - бесцветным тоном пояснил он, отмечая про себя, что если бы Гволкхмэй пролистала еще пару страниц, то смогла бы натолкнуться на одну из личных записей Эйнеке, сделанных на полях. Может даже на одну из очень личных. Как только девушка отдалилась от стола, полукровка припрятал книгу подальше от чужих глаз.
- Моя спальня дальше. За занавесями. А там за ширмой Бредвик приготовил бадью и воду. Тебе надо вымыться, - продолжал чеканить полуэльф, несколько нервно наблюдая за осмотром своих сокровищ, - На твоем месте я бы здесь ничего не пробовал на вкус и даже не нюхал. Здесь есть и яды. И некоторые… гм… опасные компоненты.
Рассказ про настойку Эйнеке предпочел не комментировать, мысленно окрестив и употребившего настойку и сварившего ее полнейшими кретинами, да и некогда ему уже было, потому как Гволкхмэй с чего-то вдруг решила устроиться спать прямо посреди комнаты, на полу! Посчитав, что дамочка перебрала и самостоятельно уже не доберется до постели, остроухий склонился над ней и, вцепившись в плечо, попытался поднять. Не получилось. Почти сразу Эйнеке одернул руку, словно обжегся. Сдержав раздраженное шипение, он недовольно бросил:
- Поднимайся и иди мыться! Потом в постель! Туда! – он указал рукой в нужном направлении и резко дернулся обратно к двери, желая поскорее покинуть собственное жилище. Еще вечером он решил, что сам спать будет в одной из гостевых комнат, неподалеку от покоев Наталя. Последние слова Гволкхмэй застали его врасплох и заставили резко остановиться.
- Да я сам на себя зол! - из-за плеча рыкнул Эйнеке и попытался заставить себя уйти прочь, но не смог. Какой-то болезненный интерес потребовал от него остаться, услышать ответ девушки, увидеть ее реакцию.
- Мне семьдесят два года, - с легко насмешкой добавил он, упираясь лбом в дверной косяк и нервно покусывая губы в нетерпеливом ожидании, - И ты первая, кто смог меня взволновать настолько, чтобы я презирал себя за это, но хотел поддаться вновь. Представляешь каково мне, а?!

0

4

-Осторожней!-вдруг выкрикнула Волэй, когда Эйнеке попытался ее поднять. Затем, сев и как-то неуклюже скрестив ноги, продолжила все тем же придирчивым тоном.-Ты что, никогда с девушками не общался? То же мне, хоть бы у брата поучился что ли,-после этих слов девушка вновь легла, а в следующее мгновение, как только полуэльф заговорил про ванну, брезгливо поморщилась. С чего это ей мыться? Да, конечно, она отнюдь не выглядит, и тем более не благоухает, как большинство смазливых девиц, ну и что с этого? Это вовсе не делает ее хуже.
-Да я и сам на себя зол!-услышала Волэй восклицание Эйнеке.
-«Вот и отлично. Хоть не я одна,»-подумалось ей. И все же, вместе с этой мыслью у нее возникло и не менее странное чувство. Чувство вины? Возможно. А может, это была просто совесть. Кто их разберет! Тем не менее, и то, и то было крайне неприятным.
-Семьдесят два? Все полуэльфы так медленно стареют?-удивилась Гволкхмэй, и тут же вскочила на ноги.-Это же ужасно!-весь ужас ситуации заставил девушку содрогнуться. И с ней будет так же? И сколько же тогда ей отведено? Сколько ей жить в этом мире, сколько видеть всю эту кровь, терпеть страдания, хоронить близких? Сколько находиться где-то между жизнью и смертью, видеть, как меняется этот мир и не иметь возможности что-либо изменить, сколько бледной тенью ходить по нему, оставаясь лишь молчаливым зрителем?
Страх отразился на лице девушки и, возможно, она даже на мгновение потеряла равновесие, а так же нить происходящего. Всю жизнь она боялась смерти, но никогда она не думала, что когда-нибудь ей придется бояться жизни. А Эйнеке тем временем продолжал, и слова его вернули Волэй обратно.
-Так нареки меня ведьмой, прокляни меня, сожги на костре, полуэльф!-внезапная и непонятная ярость охватила девушку.-Тебе семьдесят два года, а ты ведешь себя, как десятилетний мальчишка! Посмотри на себя-сколько можно быть злым на всех и вся? Никто не идеален, не думай, что ты один такой «особенный». А то, что ты никогда не знал женщины, разве это повод для гордости? Ты, могущественный маг, ни разу не проявлял ни к кому чувств! Неужели жизнь в одиночестве, в запертой от всех башне без окон и дверей, так хороша? Ты ощетинился тысячами копий и мечей, ты смотришь на всех сквозь волчий оскал, и наверняка удивляешься, почему никто на тебя не смотрит!-она на мгновение замолчала, погрузившись в свои мысли.-Хотя о чем я говорю. Мне и самой неведомо ничего, кроме ярости. И я надеялась, что хоть терпеть мне это будет недолго, а теперь даже не знаю, сколько мне жить на этом свете, сколько еще терпеть себя,-Волэй вздохнула.-Я не хочу спать с тобой, полуэльф, любовь куда выше обычной грязной страсти. Я лишь надеялась, что буду кому-то нужной. Впрочем, я, видимо, слишком много времени провела с людьми и не понимаю этих эльфийских замашек, исключающих чувства.
Гволкхмэй еще пару секунд просто стояла, уставившись в пол и обдумывая все сказанное, а затем направилась в сторону ванной. У самой двери девушка остановилась и оперлась, в нерешительности на дверной проем. Понимая, что наговорила она слишком многого, да и к тому же, не самого приятного даже ей самой, Волэй тихо сказала, надеясь, что Эйнеке все еще хочет видеть ее после всего этого:
-Помоги мне раздеться, я слишком устала.

+2

5

Как кинжалом по оголенным нервам или раскаленным до бела стальным прутом… Если вопрос касательно возраста лишь позабавили Эйнеке, то от гневной тирады, что раздалась за его спиной он попросту вспыхнул, чувствуя в себе одновременно и стыд, и испуг, и жгучий гнев, разгоряченный еще и выпитым вечером вином. Правда ранит больней всего. Или то, что хоть как-то походит на правду, кажется истиной какой-то части души или рассудка. Первым порывом было развернуться и выместить свою злость на существе, что послужило причиной ее возникновения. Прочитать пару заклинаний и спалить к Рилдиру распроклятую девицу или же выхватить кинжал, да броситься на Гволкхмэй, нанося удары куда попало и плевать на здравый смысл и логику! Главное изувечить и ранить, заставить почувствовать испытать ту же ярость и ту же боль, а потом уничтожить, чувствуя, как вместе с кровью из чужого тела утекает жизнь. Этот дикий и иррациональный порыв был безжалостно подавлен. Людская и несколько кровожадная сущность Эйнеке сдала перед эльфийской.
Наверное, потому-то полукровка и не повернулся лицом к Гволкхмэй, чтобы ответить ей в полный голос, чтобы наорать на нее, выплескивая излишние эмоции в форме скверных слов и виртуозных ругательств. То, что в представлении Эйнеке являлось его «эльфячностью» категорически настаивало на плане «спасовать-забить-уйти». Природное упрямство и этот вариант действий отвергло. Остроухий лишь еще сильней прикусил губу, выслушал тираду Гволкхмэй до конца, а потом, отдалившись от дверного косяка, резко распрямился и повернулся. Синие глаза полыхали гневом, на лице замерло выражение, более походящее на звериный оскал, да и вообще, если бы Эйнеке мог видеть себя со стороны в данный момент, то он бы непременно решил, что он должен был родиться никак не жалким двуногим, а самым что ни на есть настоящий драконом, ревностно оберегающим как свое логово, оскверненное гостьей, так и собственных мозговых тараканов, ибо нефиг посягать на чужое!
- Ты не понимаешь! – ощерившись, произнес Эйнеке тихим, но чуть подрагивающим от напряжения голосом, - Никто меня не понимает! Ни брат, ни тем более ты! Вы даже и не пытаетесь! – на последнем слове голос полукровки взял слишком высокую ноту и ему пришлось ненадолго затихнуть, чтобы перевести дух, - У меня были женщины, - нехотя признался он, ибо глупо было скрывать что за семьдесят два года не мог он остаться таким уж и непогрешимым, каким порой мог казаться в этом отношении, - Но они мне были безразличны. Влечение, игра, любопытство… и все. Я этим не горжусь, - полуэльф чуть слышно фыркнул, - Ты волнуешь. Слишком сильно. Ты никогда не думала о том, каково это быть магом?! – полукровка взглянул на девушку с вызовом, - Никогда не думала, что такое быть частью подвластной тебе стихии, живым оружием? А думала ли ты, что будет если я опять потеряю контроль над своим рассудком? Это все не только моя прихоть – это благоразумие! Необходимость.
Эйнеке гордо выпрямился, собираясь продолжить эту склоку, если потребуется, но происходящее опять застало его врасплох.
- Помоги мне раздеться, я слишком устала, - послышалась крайне неожиданная просьба. Слишком ошеломленный ею, полукровка заколебался, а затем все же, немного поколебавшись, двинулся вперед. Зачем? Самому бы хотелось знать!
- Чем помочь-то? – Эйнеке насупился, недоверчиво взявшись за рукав чужой рубахи.

0

6

Гволкхмэй ничуть не удивил ответ полуэльфа. Его глаза полыхали, но девушка не чувствовала страха. Она уже дала ему ответ когда-то. Дала отпор. Страху, боли, страданиям. Всему дала отпор, заперев в своей душе. А теперь это вырывалось вновь, подстегиваемое вином и накалявшейся обстановкой.
-Ты прав, я не знаю, каково быть магом, но я знаю, каково быть посмешищем, ошибкой природы, быть изгоем только потому, что рождена не от той женщины, видеть в глазах родных лишь презрение и надежду, что я сдохну в очередной битве. У тебя есть брат, у меня не было никого. Никто никогда не заботился обо мне, а когда я доказала, что способна быть полезной и нужной, все хотели видеть на моём месте моего брата. Он никогда никому ничего не доказывал, он просто родился-и все, он уже достоин всех почестей, какие только были. А я достойна лишь стрелы в спину, что бы ни делала и как бы ни старалась. Это тоже оставляет свой шрам, но я не злюсь за это на весь мир,-Волэй отвернулась. К глазам подступили слёзы, но девушка сдержалась.-Но это пустое, у многих судьбы намного хуже,-сказала она без всякого сарказма или упрека, просто констатируя факт.-Этот мир жесток ко всем одинаково. Но не у всех это одинаково проявляется. Но люди бывают более жестоки, чем все миры вместе взятые. Они судят других, забывая о себе, они строят из себя королей, святош, но на самом деле они лишь лживые твари и стоит им только почувствовать твой страх, как они тут же набрасываются, опустошая душу и смешивая с грязью, а потом кричат на всех углах, что лучше них никого нет.
Гволкхмэй замолчала, успокаивая нервы. Голос ее предательски дрожал. Она вздохнула, явно не собираясь больше продолжать этот разговор. Услышав же ответ на свою просьбу, Волэй улыбнулась уголками губ, но улыбка эта относилась лишь к незнанию Эйнеке. Девушка повернулась к нему и коротко сказала:
-Сними, пожалуйста, рубашку и сапоги.

0

7

Гволкхмэй его не боялась – Эйнеке это сразу понял. Почувствовал нутром, уловил в выражении глаз и лица. Это злило еще сильней, но вместе с тем вызывало некое тепло в груди. Хотелось улыбаться, глядя девушке в глаза. Гордиться ею что ли? Ее этой небольшой победой, как своей собственной? Странное чувство. Подобное Эйнеке испытывал лишь иногда по отношению к Наталю, а потом это благостное ощущение тут же вытесняла неистовая зависть, ревность и вполне уместное желание превзойти близнеца во всем, доказать не только ему и себе, что он – Эйнеке – лучший из них двоих, но и всему белому свету. Остроухий говорил себе, что оставил эти порывы далеко в юности, но на самом деле всегда жил с ними в своем сердце. Они становились своего рода мотивацией бороться, быть совершенней и сильней, чем есть сейчас. Они были в какой-то мере смыслом его жизни или же неотъемлемой его частью.
- Ты – всего лишь боец. Меч, бьющий хоть и смертельно, но все же по одной цели, - уже куда более спокойно принялся чеканить Эйнеке, расправляясь с чужой рубашкой и не слишком-то замечая этого, - Подними руки! – повелел он, ненадолго отвлекаясь от своей речи, дабы наконец снять с Гволкхмэй часть одежды, - Один меч не способен стереть с лица Альмарена лес или небольшую деревеньку. Магия может. Бездумная и неконтролируемая магия в руках бездарного и слабовольного колдунишки может стать и трагедией. Не только для других, но и для него самого, - сжимая в руках чужую рубашку, Эйнеке непроизвольно принюхался - запах пота, крови и лошади защекотал обоняние, - Мир… да плевать мне на этот мир! Он мне ничего не дал! Ничего хорошего не сделал! И я ему ничем не обязан! – неожиданно для себя самого взвился полукровка, отшвырнув на пол рубашку, которую до сего момента терзал в руках.
«Уймись!» - повелел себе полукровка и надменно вскинул вверх голову. Впрочем, вся эта надменность и напускная гордость тут же улетучилась, стоило только Эйнеке заметить, как блестят в глазах Гволкхмэй сдерживаемые слезы. Нет оружия страшнее и эффективней против мужчины, чем женские слезы. Особенно, когда мужчина начинает подозревать о том, что он послужил причиной их возникновения. Эйнеке смутился и виновато потупил взгляд.
- Все хорошо… - с некоторой неуверенностью в голосе произнес он и опустился на пол, намереваясь снять с Гволкхмэй сапоги. С ремнями и застежками возиться долго не пришлось. Взглянув на девушку снизу-вверх, Эйнеке хотел было попросить ее приподнять ногу, чтобы он смог стянуть с нее сапог, но вдруг понял, что не может выдавить из себя ни слова. Вид сильного полуобнаженного тела ненадолго зачаровал его. Преодолев эдакое наваждение, полукровка слегка ткнулся макушкой в колено Гволкхмэй и тихо засмеялся.
- А я ведь собирался уйти! – признался он, отсмеявшись, - А теперь не хочу, представляешь?

0

8

Магия...нет, Волэй никогда не любила ее. Может, магия и была намного сильнее оружия, но когда ты стоишь лицом к лицу с противником, когда рассчитываешь каждый удар, играя на смерть, когда видишь последний испуг в глазах побежденного, а так же кровь на своём мече, тогда ты понимаешь, что ты-палач. Ты возносишь меч и ты отнимаешь им жизни. И каждый день, каждый час ты помнишь об этом, помнишь о том, что убийца-ты и только ты. Это удерживает от ужасных последствий, это сводит с ума и это заставляет сначала думать, а потом действовать. А магия...магия рождает безумство, бешеное, подобное безумству берсерков. Маги не видят себя палачами. И в этом, по мнению Гволкхмэй, и заключается их основная ошибка. Их ничего не удерживает, нет осознания, что именно они отнимают жизни, что если они сделают неправильный выбор-они могут уничтожить все в их слепой погоне за властью. Лишь немногие, в очередной раз лишая других жизни, представляют в своих руках мечи, а под собою-деревянный полог и жертву, стоящую на коленях в чёрном мешке на голове и молящую о пощаде. И они достойны уважения. Достойны, ибо отдают себе отчёт. Ибо никогда не предадутся безумию. Наставник всегда говорил Гволкхмэй-"Если меч слишком тяжел для тебя, стань сильнее". Наверное, то же самое можно сказать и о магии. Если бремя ее тяжело, стань могущественней.
Волэй хотела было сказать это Эйнеке, но промолчала. В конце концов, мысли-это только мысли, и вряд ли они принесут кому-то пользу. Каждый должен все понять для себя сам, и истина у каждого своя. Если Эйнеке считает, что магия настолько сильна, что ее нельзя контролировать, то какой прок ему будет от того, что он станет сильнее? Ведь он не перестанет так считать, а ведь именно это, в конце концов, и сдерживает его силу. Да, истина у каждого своя. И так должно быть.
-Так не уходи,-тоже засмеялась Гволкхмэй в ответ на слова Эйнеке.-Так у тебя хотя бы будет компания,-она похлопала мага по плечу, сняла сапоги и прошла в комнату. Быстро скинув с себя штаны, девушка залезла в ванну и включила воду.
-Да, давно я не мылась в чем-то, кроме реки,-усмехнулась девушка.-Хотя как-то поутру меня окунули в бадью с водой для лошадей, но это было сделано с целью выбить из меня извинения за кое-какое дело, но кровь отмыло хорошо.

0

9

Представлять себя палачом? Нет, Эйнеке никогда не пытался этого делать. Он был частью своей магии, он носил ее в собственной крови, чувствовал, как пламя растекается от сердца к кончикам пальцев. Нет, он не палач, а орудие палача, но орудие не бездумное, а живое и, к своему несчастью, одаренное способностью мыслить и чувствовать. В каком-то смысле очередная ошибка природы, только вот назвать все это так у Эйнеке язык бы не повернулся. В конце концов, он привык считать, что свой выбор сделал сам, самостоятельно и осознанно, а значит вся возможная вина за последствия ложится на его плечи. Впрочем, не суть. Для полукровки этот разговор изначально не имел особого смысла. К непониманию он привык и отходить от своих привычек не собирался, тем более что для этого пришлось бы озадачить себя попытками максимально подробно изложить свою точку зрения человеку (пардон, получеловеку), не посвященному в тонкости магического искусства, никогда не чувствовавшего себя чем-то сродни стихии. Не почувствовав на своей шкуре, не поймешь в полной мере смысл высказывания «Не человек должен служить магии, а магия человеку». Впрочем, не суть…
- Компания? – задумчиво протянул Эйнеке, сидя на полу и разглядывая на этот раз уже собственные по-женски тонкие и изящные руки, - Я привык к одиночеству… - несколько мгновений спустя отозвался полуэльф, имея в виду, что отсутствие компании или ее наличие для него суть одно и то же, и мало что меняет, - Хотя мне оно и не слишком-то по душе, - немного поколебавшись добавил он и проводил Гволкхмэй долгим заинтересованным взглядом. Поймав себя на том, что уж слишком долго и откровенно позволяет себе смотреть на обнаженную девушку, Эйнеке нахмурился и одернул себя, мол, нечего так пялиться, а то еще заметят.
- Я как-то в детстве ловушку соорудил, - не очень удачно включившись в тему «окунания в воду», отозвался Эйнеке, - Поставил ведро воды над дверью и ждал, когда войдет Наталь… Он тогда мою любимую игрушку в грязи перепачкал… плюшевого грифончика такого… Рилдир, побери, как же я скучаю по своему грифончику! – полукровка весело усмехнулся, поднимаясь с пола и скидывая с ног сапоги, да закатывая рукава собственной рубахи, чтобы не намочить их, - А первым в комнату вошел дедушка! Ох то-то мне тогда прилетело бы, если б только Нат не взял на себя всю вину! Думаю, нас бы обоих отлупили, да только отец приехал… он всегда был против таких методов воспитания. Называл их варварскими… - прихватив с одной из ближайших полок мыло собственного изготовления, мешочек с морской солью и бутылек с зеленовато-желтой жидкостью, полукровка побрел вслед за своей гостьей.
- А потом подобную штуку мы соорудили, когда учились в Гресе, - как бы между прочим заметил он и, продемонстрировав девушке пузырек, сообщил, - Розовое масло. Не потрава, - после откупорил склянку и принялся за дело. Отсчитав пятнадцать капель, он сел рядом с бадьей и добавил в воду немного морской соли, - То еще орево было, когда профессор вошел в учебный класс… наверное, вся Школа магии слышала какие мы с Наталем сукины дети!
Он немного помолчал, предаваясь воспоминаниям бесшабашной юности, а потом вновь сменил тему, на куда более волнующую его.
- И так… Ты меня… все еще любишь, да? – как-то даже несколько наивно прозвучал этот вопрос, да и озадаченный взгляд его прекрасно дополнил, - Зачем? Чтобы чувствовать себя нужной? В чем смысл?

+1

10

Гволкхмэй с интересом выслушала рассказ про плюшевого грифона и водяные ловушки, и это навело ее на мысли об отце. Он тоже никогда не био ни ее, ни брата. Он был слишком слаб для этого. Зато вот Беван, наставник Волэй, предпочитал все дела решать с помощью кулаков. Конечно, просто так он никогда не применял силу, да и всегда оставлял девушке шанс отразить атаку или увернуться, и все же затрещин Волэй понахваталась от него сполна. Да, она не была примерным оруженосцем. Сколько раз она умудрялась напрочь позабыть о доспехах наставника, о его коне, а уж сколько раз она каким-то образом теряла его меч! Стыдно вспоминать. Ещё, бывало, затащит какого-нибудь юнца в кусты или в конюшню, проведёт с ним всю ночь, а на утро бежит что есть сил через весь город от Бевана, потому что "Турнир вот-вот начнется, а конь ещё даже не поседлан, меч и доспехи чёрт знает где, а ты, Рилдир тебя побери, забавляешься с каким-то молокососом!!!", примерно так орал он в таких ситуациях.
-Мой отец меня тоже никогда не бил, но лучше б побил пару-тройку раз, может, вся дурь бы вышла,-сказала Гволкхмэй, когда Эйнеке закончил. Затем с недоверием посмотрела на выливаемую им жидкость, но ничего на этот счёт не сказала.
Волэй уже была готова просто закрыть глаза и в кои-то веки расслабиться, как вдруг полуэльф задал ей вопрос, которого она так надеялась избежать. Во всяком случае, сегодня.
-Все ещё?-усмехнулась девушка.-Если бы "все ещё", "уже" и "пока что" были применимы к любви, то мир стал бы куда проще, не думаешь?-она закрыла глаза, наслаждаясь купанием, и продолжила.-Не знаю, я ведь не могу управлять своими чувствами, как ты, они просто есть, и все. Впервые, между прочим, за мою короткую жизнь. Полагаю, это не то, что ты ожидал услышать, но иного ответа я дать не могу.

+1

11

- Если бы мой остроухий папаша звезданул мне пару раз по загривку, то, быть может, я бы испытывал к нему чуть больше симпатии. Я хотя бы был бы уверен в том, что он вообще знал о моем присутствии и хоть сколько-то интересовался моим воспитанием! – Эйнеке насмешливо фыркнул и поморщился, мысли об отце были для него своего рода больной мозолью. Морнэмир никогда его не бил, он был с ним мягок и ласков, но даже сейчас полукровку не отпускала мысль о том, что воспоминания об оставленном в далеком прошлом Арисфее занимали изгнанника куда больше, чем собственная жена и неугомонные дети. Сколько Эйнеке его помнил, отец казался ему каким-то странно отчужденным, погруженным в собственные думы и печали.
Может это у них родственное? Семейное свойство, так сказать, скрываться под броней собственных заблуждений и грез, а на всякие попытки выковырять оттуда огрызаться и вопить, что мол нас никто не любит и не понимает? Это казалось логичным и даже многое объясняло, но собственная гордость наглым образом отвергала право на жизнь этой теории. Гордость и раздутое до размеров альтернативной вселенной самолюбие говорили Эйнеке, что он, во-первых, непогрешим и пусть весь Альмарен удавиться, а во-вторых, он ни разу не похож на отца (и это-то едва ли не при абсолютном внешнем сходстве!). В общем, отказываться от своих заблуждений, как и признавать их заблуждениями, полуэльф не торопился. Слишком уж они оказались удобны и милы его сердцу.     
- Порой мне казалось, что он чурается нас… Впрочем, его просто никогда не было дома, - Эйнеке пожал плечами и качнул головой, отгоняя дурные мысли. Чтобы хоть как-то отвлечься от не слишком-то приятных воспоминаний, он решил заняться делом. Окунув мыло в воду, остроухий принялся мылить руки. Недоверчивый взгляд, коим одарила Гволкхмэй бутылек с розовым маслом не укрылся от Эйнеке и скорее даже спровоцировал к совершению дальнейших действий. Еще в роще убедившись, что прикосновения к этой конкретной женщине ему вполне по душе, полукровка решил на свой страх и риск устроить ей настоящую помывку. Пускай хоть эту ночь пахнет как женщина, а не как загнанная лошадь!
- Если бы в мире вообще не было любви, то он стал бы даже лучше, - передразнивая девушку, хмыкнул в ответ Эйнеке. Правда, уже по большей части из чистого упрямства, чем с целью завязать дискуссию по этому поводу. Тогда же он совершенно невозмутимо и провел рукой по плечу Гволкхмэй, оставляя на ее коже пену и мыльный след, - И да, твой ответ меня категорически не устраивает - думай еще, - несколько капризно добавил полуэльф, поддавшись какому-то внезапному веселью. Ладно, чего уж греха таить, слова воительницы ему в определенной мере даже понравились. Он счел, что все еще интересен девушке, а какому мужчине не польстило бы осознание подобного факта?
- Ты вообще, уверена, что ты наемница? Говоришь ведь как уличный поэт! – тихонько хихикая, добавил Эйнеке спустя пару мгновений и воодушевленно провел ладонью по чужой щеке, намыливая и ее.

0

12

Гволкхмэй ничуть не удивило, что полуэльф принялся ее мыть. И, конечно же, ее порадовал весёлый настрой Эйнеке: ведь, возможно, это означало, что их разговор о любви не будет серьёзным и им не придётся ничего выяснять. С другой стороны, возможно, следовало выяснить все здесь и сейчас и перестать тешить себя пустыми надеждами. Почему пустыми? Потому что вряд ли маг согласится на хоть какие-то отношения. Ему и без них прекрасно жилось, а тут появилась она, глупая маленькая девочка, не любящая сложности и привыкшая к простому и медленному ходу событий. Ни разу не любившая и не бывшая любимой, с детства чувствовавшая лишь жестокость по отношению к себе. Простая и незадачливая девочка. Куда уж ей до семидесяти двух летнего мага! Хотя и ее ведь, по сути, ждал тот же удел-долгая жизнь, слишком бессмысленная, чтобы пытаться ее прожить, и, несомненно, одинокая, столь одинокая...
Волэй вздохнула, отгоняя эти мысли.
-Может быть, мир действительно был бы лучше... Или хуже,-она посмотрела на Эйнеке.-Знаешь, ведь лебеди находят себе пару один раз и остаются с ней на всю жизнь. А если их пару убивают, то они так и живут в одиночестве до самой смерти. Прекрасные животные. Одно это делает их выше людей, их красивая и бесконечно верная любовь. Без неё невозможно существовать. Мир без любви исчез бы на следующий день после его создания. Возможно, это-единственное истинное чувство, познать по-настоящему которое способны лишь немногие. Любовь отличает высших созданий от низжих, для которых это-лишь пустой звук. Она красива и стара, как жизнь, она и только она способна не дать совершить убийство, способна спасти. Она чиста и благородна. И с ней никогда не сравнится дешевая людская страсть, коей...коей они,-это слово далось Гволкхмэй с трудом: впервые она говорила о людях, как о ком-то другом, далёком от неё самой.-тешат себя в моменты печали. Неужели ты действительно считаешь ее неприемлемой...считаешь лишней?-она отвела взгляд и улыбнулась.-Я и вправду говорю, как какой-нибудь бард. Может, всему виной алкоголь, а может, все дело в эльфийской части моей души. Не знаю, но подобные мысли посещают меня не впервые.
Девушка усмехнулась, представляя себя среди эльфов, в их привычных одеяниях, не терпящих насилия. Может, она и вправду не так уж далека от всего этого?
-Знаешь,-вдруг продолжила Гволкхмэй.-Пожалуй, мне не следовало тогда на поляне что-либо говорить. Я и тогда прекрасно знала, что из этого ничего не выйдет. Я к тому, что тебе ведь действительно не нужна любовь, так к чему вообще все это затеивать, эти разговоры? Я все прекрасно понимаю, так что... просто скажи, что это действительно так и не мучай меня больше. Ведь это больно, любить кого-то и осознавать, что тебя не любят. Возможно, я слишком долго пробыла в обществе Бевана, у него ведь тоже так было-он любил, и любовь эту растоптали, смешали с грязью,-Волэй пыталась говорить приподнятым тоном, чтобы скрыть печаль в голосе.-Так что я просто уйду, не оставляя следов, и больше никогда не вернусь.
-"И не смогу больше полюбить кого-то вновь,"-добавила она мысленно.-"Возможно, во мне намного больше эльфийской сущности, чем я думала. И когда-нибудь это убьет меня, в этом я даже не сомневаюсь,"-мысли эти пришли спонтанно, но они не были плодом подвыпившей фантазии. Гволкхмэй посмотрела на Эйнеке и ещё раз улыбнулась, стараясь получше скрыть тяжесть в своей душе.

+1

13

Как-то Эйнеке не успел уловить тот момент, когда ему действительно стал нравиться процесс намыливания чужих плеч и шеи. Непривычный к подобному он пытался заставить свои движения быть мягче и нежнее, хотя и не был уверен в том, что все получается именно так, как надо. В памяти всплывали воспоминания о том поцелуе, о мягких податливых губах Гволкхмэй, а разум одолевало навязчивое желание позволить собственным рукам сместить область допустимых прикосновений к девичьему телу еще чуть ниже. Или не чуть, но точно ниже ключиц. Не слишком-то сопротивляясь этому желанию, но все же благоразумно избегая его осуществления, Эйнеке задумчиво улыбался, искренне надеясь, что в сей светлый миг жизни не стал слишком-то похож на законченного идиота. Или на Наталя, пускающего слюни на филейную часть очередной новенькой смазливой официантки. Вот именно такого семейного сходства Эйнеке бы точно захотел избежать, но вряд ли имел хоть какие шансы, ибо близнецы же!
- Красивая и бесконечная любовь – есть штука крайне жестокая, не находишь? – между тем молвил полукровка, до конца выслушав новую тираду Гволкхмэй. Она его ни капли не злила и не раздражала, но забавляла и провоцировала продолжить препирательства, дать волю собственному бараньему упрямству, - Она обрекает сильных и прекрасных страдать от горя утраты, после смерти любимого. Это разве честно? Любовь делает зависимым, но ничего не дает взамен, кроме иллюзии и обмана, что ты действительно ценен, что твое существование несет хоть какой-то смысл. Любовь не кормит и не греет. Любовь не приводит к власти и богатству. Любовь не меняет мир, а вот деньги и власть в умелых руках меняют. В конце концов, еще никого и никогда любовь не спасла от загнившей раны. Ни истинная любовь, которой скорее всего нет места в мире разумных созданий, ни ложная… так называемая тобой страсть, - слегка фыркнув и взглянув на девушку исподлобья, Эйнеке все-таки смягчился и снисходительно добавил, - Впрочем, эта твоя любовь, может быть, для чего-то и впрямь годится! В конце концов, только по большой любви эльф-изгнанник из Арисфея мог заделать дочке купца из Греса двух полуэльфиков, так что я ей жизнью, видать, обязан! Вот видишь, во мне тоже эльфийская кровь говорит и в душе я большой романтик.
А вот стоило Гволкхмэй заговорить о том, что было между ними в роще, как тут Эйнеке резко посерьезнел и даже слегка нахмурился, пытаясь заглянуть в глаза девушки. Ее улыбка не обманула остроухого. Не та была тема для разговора, чтобы эдакое внешнее проявление эмоций могло скрыть то, что быть может кипело у воительницы на сердце.
- Ты хочешь знать люблю ли я тебя? – настороженно и даже несколько опасливо спросил маг, убирая руку с чужого плеча, а потом, не дождавшись ответа, заговорил вновь, - Не знаю. Мне не с чем сравнивать. Почти не с чем. Я люблю грифонов, но ты не грифон и ты не летаешь, хотя что-то присущее грифону в тебе есть. Я люблю запеченную Наталем рыбу, но ты не запеченная рыба и я не хочу тебя съесть, как ни странно. В конце концов, я люблю Наталя, но это другое, ведь тебя я не хочу побить и не хотел бы, даже если бы ты попыталась напоить Магиуса элем. Вместе с тем мое тело… гм… реагирует на тебя неоднозначно. И я не хочу тебя отпускать. По крайней мере пока не увижу, как некий Альрик Сивал булькает кровью, - он ненадолго задумался, отведя взгляд в сторону, и продолжил, - В банкетном зале я даже не позволил себе думать о том, что тебя можно было бы ему запродать за двойную цену, хотя это было выгодно, пускай и подло. Не хотел уступать и не хочу сейчас. Жажда обладания, знаешь ли, ведь я тогда сказал и решил, что ты моя. Впрочем, не хочу я и быть зависимым, как не хочу, чтобы зависимы были от меня. И да, мне нравится быть любимым тобой.
После всех этих слов полукровка лишь вздохнул и пожал плечами, как бы говоря, сама решай, что с этим всем теперь делать.

+2

14

-Ты путаешь это чувство с простой выгодой. Любовь никогда не приносила ни денег, ни славы, и это ни для кого не секрет. Из-за любви страдают и умирают, убивают и лгут, однако ж люди сами выбирают такие пути. А любовь просто есть, в глубине души каждого, умирая с закатом и возраждаясь с рассветом. Не знаю, кто ее создал и зачем, однако ж, если создал, значит, она все же нужна,-заключила Гволкхмэй, выслушав речь Эйнеке.
Девушка заметно расслабилась, лёжа в воде и чувствуя прикосновения рук полуэльфа. Подумать только, она просто лежит в бадье, полностью нагая, позволяя видеть своё тело чужому мужчине, и при этом вовсе не хочет затащить его в постель. Ещё лет пять назад Волэй бы такого себе не позволила.
-"А все же одиночество меняет,"-с горечью подумала воительница. Столько лет она не согревала кружку ни одному мужчине или женщине, столько лет не чувствовала чужого тепла. Кому-то это покажется лишь мигом, для неё же будто прошла вечность. В двадцать три года она ступила на дорогу мести, в двадцать лет ей пришлось повзрослеть. Отцу надоели их с братом игры и столь несерьезное отношение к войне. Не было больше любовных утех, только кровь, обжигающая алая кровь. За те немногие годы она свершила столько несправедливых убийств, осуждая на смерть любого, кто встанет у неё на пути, что искупить вину ей не поможет ни одно доброе деяние на этом свете, даже если она совершит их тысячи! Эти дни, долгие, бесконечно одинаковые, врезались в память ядовитыми стрелами. И каждый новый бой, каждая перепалка вновь возвращала девушку туда, в эту последнюю войну, заставляя переживать ее вновь и вновь. Заставляя забыть о том, с кем она сражается и почему, и просто убивать снова и снова. А потом ощущать кровь поверженного во рту и понимать, что та война давно прошла, и никто больше не приказывает совершать новые убийства. Только она сама.
Гволкхмэй стиснула зубы, стараясь уйти от воспоминаний, и тут Эйнеке вновь заговорил, давая ей ответ о своих чувствах. И новый ком встал в горле. Но в этот раз не хотелось забиться в тёмный угол в какой-нибудь темнице и кричать от боли, раздирающей душу. Почему-то на сердце стало странно легко. Волэй даже улыбнулась. А потом повернулась к Эйнеке и сказала:
-Ах тебе нравится быть любимым мною? Какой же ты эгоист!-с этими словами девушка резко схватила его за шею и голову и потянула вниз, окуная в бадью, а затем отпустила и рассмеялась, плескаясь в мага водой.-А такой ответ тебе подойдёт?-все ещё смеясь и не прекращая плескаться, спросила Волэй, даже не пытаясь понять, с чего вдруг ей стало так весело.

0

15

«Я не путаю, я просто так думаю. Я слишком привык все в этом мире сопрягать с личной выгодой,» - мысленно отозвался Эйнеке на слова Гволкхмэй, но больше спорить и упрямиться не стал. Нет, он не признал поражения, ведь его непримиримая натура, с малых лет ищущая себе повод для постоянной борьбы (и не важно с чем или кем, лишь борьба ради борьбы и совершенства себя в ней), попросту не могла сдаться вот так вот легко. Скорее полукровка взял небольшую паузу, отделяя один раунд от другого, чтобы как следует осознать и оценить аргументы противницы, а потом отыскать способ либо обойти их, либо обратить против самой Гволкхмэй. Дух хорошего соперничества, состязание и споры – это на каком-то неосознанном уровне привлекало Эйнеке. С годами он научился бороться с этой тягой, но она нет-нет, а все равно проскальзывала в его мыслях, поступках и стремлениях. Вероятно, потому-то некоторые считали полукровку невыносимым и откровенно его недолюбливали или же сторонились, обрекая на одиночество. С другой стороны, подобные словесные игрища занимали разум, давали ему пищу для размышлений. В спорах рождается истина, а потому расплата вечным одиночеством и откровенной нелюбовью окружающих вполне себе оправдана. Цена невысока, как говорится. 
«А что ты?» - Эйнеке украдкой взглянул на Гволкхмэй из-под полуопущенных ресниц, - «Что думаешь ты? Что чувствуешь, говоря со мной об этом? С какой целью ты пытаешься меня убедить в ценности любви и знаешь ли ты, что даже сейчас я совершенно неосознанно пытаюсь играть с тобой, затевая бессмысленный спор?» - полуэльф нервно повел плечами, вновь чувствуя за собой вину. Что-то он слишком часто стал ощущать в себе муки совести… словно что-то излишне человеческое или же именно эльфийское в нем не с того не сего ожило и стало жутко докучать холодному рассудку, смущая его непривычными эмоциями.
- Что за...?! – а вот попытки утопить Эйнеке никак не ожидал от своей гостьи, а потому перепугался не на шутку. Он резко дернулся, пытаясь вырваться из чужих рук. Сердце его забилось с такой одурелой скоростью, что в пору было себя почувствовать загнанным кроликом. Честно сказать, в этот момент полукровка и чувствовал себя загнанным кроликом, о чем и свидетельствовал совсем уж дикий взгляд, которым он одарил девушку, когда наконец смог выпрямиться обратно. Только полетевшие в лицо брызги и женский смех смогли привести остроухого в чувство.
- Ах так?! – только и выдавил Эйнеке, оправившись от испуга, и, тоже рассмеявшись, принялся плескаться в ответ. Пара ударов ладони о кромку теплой воды и новая порция брызг отправилась в сторону Гволкхмэй, но вдруг стремительно развеселившемуся полуэльфу этого показалось мало. Заливаясь своим тихим и чуть хрипловатым смехом, Эйнеке поднялся, а затем и сам полез в бадью. Первыми в воде оказались ноги и ступни. Ткань штанов тут же плотно прилипла к коже. После маг, стараясь ненароком не наступить на девушку, опустился на колени. Причем так, что колени его как раз оказались где-то на уровне бедер Гволкхмэй. Руками полукровке пришлось опереться о края импровизированной ванны, дабы не потерять равновесие.
- Я никогда не отрицал того, что я эгоист. Ужасный эгоист и жадина, - весело усмехаясь, заявил Эйнеке, а потом, опасливо оглянувшись, добавил, - Если эта проклятая корытина сейчас не выдержит и развалиться, скажем Бредвику, что пытались вымыть Магиуса – он поверит!

0

16

Гволкхмэй не ожидала, что Эйнеке полезет в бадью, но так ей стало ещё веселее. Запустив руки поглубже в воду, девушка окатила мага огромным количеством брызг. Затем, отсмеявшись, спросила его о том, что в данный момент ее немало беспокоило.
-Скажи, а каково это быть полуэльфом?-тон у неё был вполне дружелюбным и веселым, на душе тоже было светло, и, казалось, она была готова принять себя даже без этого разговора.
Но так было только сейчас. Пора тяжёлого осознания еще не пришла, а когда придёт, лучше бы Волэй не оставаться одной-это было опасно в первую очередь для неё, ибо всяческие перемены в жизни тяжело давались девушке, а уж такие колоссальные были и вовсе невыносимы.
Привычный уклад жизни был очень важен воительнице, даже если никто другой, а часто и она сама, этого не замечал. Все, что выходило за рамки привычного распорядка дня, уже требовало серьёзного переосмысления с целью понять, почему же это все-таки не вписалось в "график" и зачем оно ей вообще нужно. А если ответы не находились или каким-то образом не устраивали Волэй, и ничего было не изменить, то первым, к чему она обращалось, было спиртное. Эта привычка перенялась Гволкхмэй от Бевана, большинство вечеров которого не проходили без кружки чего бы то ни было крепкого, дабы переосмыслить вообще все. Вплоть до самого употребления спиртного. Но в этом вопросе Беван всегда приходил к одному и тому же решению-что покуда он чувствует себя более-менее нормально, питье ему не вредит.
Что до Волэй, то она и вовсе никогда не задумывалась об алкоголе. Он просто был в ее жизни. Присутствовал при каждом важном событии. Возможно, когда-нибудь это и изменится...впрочем нет, измениться это не могло. И это знал даже Регнфос, отнюдь не являющийся умным животным, скорее, он всегда был умелым подражателем, но не больше. Да что уж там говорить, даже добрая половина наемников, успевших познакомиться с девушкой, знали, что если у неё нет при себе ни капли вина или чего-то еще-жди беды.

0

17

Вроде бы даже забавно, но немного страшно. Эйнеке со всем своим неприлично высоким ростом вдруг понял, что как минимум не помещается в распроклятой корытине, а потому угроза грохнуться на Гволкхмэй или разломать несчастную бадью попытками пристроить в ней собственные длиннющие ноги оказалась невероятно высока. В конце концов, обрести равновесие и относительно удачно заземлиться по пояс в воде остроухому удалось, однако от краев ванны он так и не отцепился, а посему был совершенно беззащитен перед новыми атаками девушки. Первая порция брызг вымочила полукровке всю рубашку, да и принудила его зажмурить глаза и громко фыркнуть из-за попавшей в нос воды.
После второй атаки Эйнеке таки перестал цепляться за бадью, инстинктивно сжался и, отворачиваясь от россыпи брызг, закрыл лицо рукой и плечом. На этот раз хорошенько так вымокли волосы на загривке. В пору было ругаться и паниковать, что они совсем скоро начнут завиваться в крутые локоны, тем самым немало раздражая своего владельца, но вместо этого Эйнеке смеялся. На этот раз уже куда громче и веселее чем прежде. Завязавшаяся шуточная баталия увлекла его, и полуэльф как-то и думать забыл и про совсем недавний страх ненароком придавить Гволкхмэй, и про нарастающую боль в груди от столь резкого перехода к «повышенной громкости». Как-то сейчас было совершенно не до этого. Нужно было переходить в незамедлительную контратаку!
Только вот контратака несколько подзадержалась. Вопрос девушки застал Эйнеке врасплох. Он мог бы ответить на него сразу, мог бы вывалить всю правду (точнее то, что сам считал правдой), но не стал. Полуэльфу не хотелось отравлять все это внезапное веселье и непринужденность своими мрачными мыслями о будущем и боязнью неизвестности, которая вот уже несколько десятков лет преследовала его. Не хотел Эйнеке и делиться своими переживаниями на счет постоянной внутренней борьбы с самим собой. Боги, да сейчас просто не время и не место рассказывать обо всей этой поганой двойственности собственной натуры! В конце концов, меньше знает – крепче спит. Оставалось лишь свести все в шутку.
«Ну уж нет, раз мы с тобой играем, то играем по моим правилам,» - решил полукровка и надавил девушке на плечи в попытке окунуть ее в воду аккурат по самую макушку. Ну а что? Сама виновата, да и совсем недавно Гволкхмэй с ним и сама обошлась подобным образом. Как говорится, зуб за зуб. Впрочем, топить девушку у полукровки намерения не было и потому он почти сразу отпустил ее, позволяя «всплыть» на поверхность.
- Всему свое время, - лишь сказал Эйнеке, уклоняясь от возможного повторного вопроса. Для пущей убедительности он приложил к девичьим губам тонкий палец и хитровато улыбнулся. В голову мага пришла совершенно увлекательная мысль, вызванная, скорее всего, природным любопытством или же страстью к борьбе. Почему бы не испытать себя новым искушением? В первый раз полуэльф к подобному был не готов, сейчас же он прекрасно осознает на что идет, а значит какие-никакие, но шансы у него есть. Вдобавок, можно проверить, чего стоит Гволкхмэй со всеми ее разговорами о высокой любви. В конце концов, действия куда красноречивее слов.
- Пока я намерен тебя как следует отмыть, Леди-Ястреб, и посмотреть какова ты на самом деле, - возвращаясь к своему привычному мягкому шепоту, молвил Эйнеке, а изящная рука между тем легко коснулась чужого подбородка, ненавязчиво принуждая Гволкхмэй чуть вскинуть голову. Пускай смотрит ему в глаза. Пальцы второй руки проворно скользнули по девичьей шеи, после маг пустил пальцы в мокрые кудри рыжеволосой.

0

18

Такого Гволкхмэй от мага точно не ожидала. Вынырнув из воды, девушка состроила рассерженное лицо и грозно сказала, глядя на Эйнеке:
-Смотри у меня, я ведь кусаюсь!-и снова рассмеялась. Сейчас ей просто было хорошо, даже не смотря на то, что все это выглядело очень странным. Еще бы, не каждый же день можно увидеть плескающихся в крохотной бадье нагую женщину и одетого мужчину! Но об этом сейчас не хотелось думать. Странным это было или нет, ныне это не играло роли.
-Всему свое время,-услышала она ответ  Эйнеке на свой вопрос. Это показалось Волэй странным, но еще более странным было то, что он вдруг приложил палец к ее губам.
-«Неужели ты хочешь поиграть, Эйнеке ал Алле?»-подумала девушка.-«Что ж, давай поиграем!»
Она почувствовала, как маг провел рукой по ее шее, позволила чуть поднять голову и заглянула полуэльфу в глаза. Тело ее расслабилось, в груди отозвалось глухой и очень приятной болью старое чувство, пришедшее к ней тогда на поляне, но в этот раз Волэй не хотела просто так отдать себя, не зная, что будет после этого завтра. Она боялась вновь быть отторгнутой магом, а так же не могла избавиться от мысли, что это было неправильно. Не сейчас, не спустя столь малое количество времени.
Такие мысли не были свойственны воительнице, но они уже посещали ее раньше, и чем старше она становилась, тем отчетливее они были. Возможно, именно из-за них она уже давно ни с кем не спала, но может быть, мысли эти тут были ни при чем, и всему виной являлась эльфийская сторона девушки. А может быть, мысли как раз и были ее частью.
Когда Эйнеке коснулся волос Гволкхмэй, она чуть прикрыла глаза, улыбаясь уголками губ. В следующее мгновенье, девушка чуть подалась вперед, к магу, и прошептала:
-Неужели тебе нравится сидеть тут в промокшей насквозь рубашке?-не дожидаясь ответа, Волэй аккуратно сняла ее и бросила на пол рядом с бадьей, а затем провела рукой по его груди, медленно и осторожно, едва прикасаясь к коже, и вновь откинулась назад.
-Так тебе намного лучше, полуэльф,-с ухмылкой сказала воительница, вызывающим и в то же время ласковым тоном.
Об интересующем ее вопросе, Волэй и вовсе предпочла не вспоминать. Не сейчас так не сейчас, она подождет. Сейчас девушку мучало другое. Правильно ли она поступает? Чувство, отдаленно похожее на совесть, терзало душу. Отдаться желанию, которое она сама последнее время не считала таким уж необходимым и заветным, либо же отказать? Но ведь Эйнеке вовсе не хочет ей ничего плохого, к тому же отказать ему…разве она сможет?
Гволкхмэй усмехнулась, вспоминая, как относилась к сексу раньше. Видела бы она себя сейчас! Неужели грозная воительница превратилась в кроткую крестьянку? Нет, не на ту напали! Она сегодня поиграет как следует, пусть и по чужим правилам. А до секса дело не дойдет. А если и дойдет, то она сможет выкрутиться-в конце концов, для этого еще будет время.

0

19

Азарт – противиться ему всегда было слишком трудно. Стоит только найти повод ему вспыхнуть, как разум уступает, давая магу очередную возможность что-нибудь да учудить. С желания испытать себя или кого-то другого на прочность обычно и начинались все самые абсурдные предприятия в жизни Эйнеке. Нередко они приносили куда больше проблем, чем веселья, но это не мешало остроухому вновь и вновь наступать на одни и те же грабли – в общем, ничему жизнь не учит и даже скорее наоборот провоцирует чудить чуть чаще и чуть рискованней, чем прежде. Впрочем, так ли велик риск? Перед ним всего лишь девушка, причем голая и явно ничем невооруженная, которую он вдруг вознамерился соблазнить. Нет, конечно, Эйнеке не слыл повесой и о соблазнении имел предельный минимум знаний, но он же не настолько плох и ужасен в вопросах взаимоотношений с девушками, что его могут и прибить за это? Вроде бы не настолько, а значит летальный исход не грозит. Хуже смерти в данной ситуации мало что может быть, так что продолжать имеет определенный смысл.
«Тем более, что я всегда смогу вовремя остановиться,» - мысленно отметил полуэльф, не слишком-то веря в правдивость и справедливость данного заявления, - «В конце концов, я не такой безвольный как Наталь. Я всегда лучше него боролся с низменными желаниями,» - а вот усомниться в суждениях о брате не позволяла собственная гордость. Гордость же и придала уверенности, подстегивая продолжать затеянное состязание. Кажется, удалось окончательно избежать необходимости отвечать на неудобный вопрос, ведь Гволкхмэй не стала настаивать, требовать или возмущаться. Вместо этого девушка лишь отозвалась на его первые попытки привлечь ее внимание. Это определенно понравилось Эйнеке. Как бы он не старался скрыть своего торжества, слабая усмешка все равно скривила его тонкие бледные губы.
- Так сними ее, - великодушно отозвался полукровка, стоило только воительнице заикнуться о рубашке. Впрочем, той похоже и не требовалось его дозволение. При других обстоятельствах Эйнеке бы смутился подобного поворота событий, однако сейчас это даже принесло ему определенное удовлетворение. Во-первых, Гволкхмэй тоже вступила в игру. Во-вторых, сидеть в мокрой рубашке действительно маловато удовольствия. Во всяком случае, Эйнеке не был фанатом подобного. Несколько мгновений – и мокрое тряпье, в которое обратилась рубашка, шлепнулось на пол, а полукровка тихо, но весьма довольно заурчал. Легкое и осторожное прикосновение Гволкхмэй заставило мага вновь улыбнуться. Кровь побежала по жилам чуть быстрей, но рассудок продолжал оставаться холоден и ясен. Ни капли сомнений как в собственных силах, так в правильности происходящего у Эйнеке больше не возникало. Скорее он пуще прежнего уверился в том, что должен во что бы то ни стало продолжать.
- Лучше? – с легкой насмешкой отозвался полуэльф, - Тебе нравятся хилые и тощие маги-заучки, м? – желая вновь сократить дистанцию, Эйнеке поддался еще ближе. Рука его скользнула под воду в попытке нашарить там чужую талию, притянуть девушку к себе ближе. Синие глаза продолжали пристально смотреть в глаза напротив. Пока все шло как надо. Разве что проклятущая корытина почти не давала никакого пространства для маневра.

0

20

-У брутальных наемников, знаешь ли, в голове лишь ветер, с такими идиотами даже находиться рядом противно, так что да, можешь считать, что мне нравятся хилые и тощие маги,-улыбнулась Гволкхмэй. Когда маг притянул ее к себе, девушка обняла его одной рукой за шею, всячески стараясь растянуть этот момент, а второй нащупала и взяла мыло. Ей нравилось ощущать на себе прикосновения полуэльфа, нравилось и то, как он держал ее сейчас. Как будто он делал это сотни и тысячи раз, с сотнями и тысячами других женщин. Или все это-лишь следствие страсти, пробуждаемое ею и ныне вырывающееся на волю? Или Эйнеке так долго наблюдал за братом, что запомнил все его приемы? Сама Волэй никогда особо не вдумывалась в свои действия в такие моменты. Она действовала инстинктивно, по давно сложившейся привычке. С мужчинами ей никогда не составляло особого труда заигрывать, они всегда поддавались на простые разговоры или подмигивания. С женщинами же все обстояло сложнее. Если они не были обычными шлюхами, то порой приходилось проявлять всю свою хитрость и сноровку только чтобы они поняли, что именно воительнице надо. Возможно, только благодаря такому сексуальному опыту Волэй и научилась более-менее сносно флиртовать.
-Для начала, маг, доделай свое дело, а то халтуришь,-наконец отпустила полуэльфа девушка, протягивая ему мыло.-Сам ведь просил меня помыться,-усмехнулась она, подставляя Эйнеке свою грудь и живот и слегка улыбаясь непонятной и чуточку задумчивой улыбкой.
Соблазнить мужчину… эта своеобразная игра давалась Гволкхмэй легко, хоть и играла она впервые. Азарт был соблазнителен, но воительница относилась к тем людям, которые гонятся лишь за эйфорией. И за большим выигрышом, конечно. Азарт же всегда оказывался непростительным, ибо в итоге захватывал все ее существо, затуманивая разум и лишь твердя «Еще, еще!». Нет, эйфория определенно была лучше. Она заставляла сердце биться чаще, внушала решимость и желание играть до конца, полностью подчиняя разум, но оставляя ему способность рассуждать и делать логические выводы. Испытывая ее, человек не был собой, но был человеком. С азартом же все обстояло с точностью до наоборот. Во всяком случае, так привыкла считать Волэй, будучи заядлым игроком в карты. А так же заядлым должником у своих партнеров по партиям.
Но сейчас же она играла не в карты. Здесь невозможно было задолжать, зато вполне реальным было проиграть. Или победить. Или выйти из игры. Выйти и перестать испытывать эти закипающие где-то в глубине чувства, бояться, что они все же вырвутся, и все будет, как тогда, на той поляне-Гволкхмэй вновь будет готова отдать себя, даже не думая, будут ли ее по-прежнему любить после этого или же кинут пару монет, как плату за услуги. Но ведь она выше этого. Выше всего этого, выше этой подлой страсти. Тело? Тело лишь иллюзия, способ передвигаться, цепи, удерживающие сознание. Разум-вот, что имело значение. А разум был непреклонен, без единого чувства, кроме одного-любви. Той самой любви, высокой, не требующей всех этих развращений. А кто управляет телом? Не она ли, не ее разум? Так пусть управляет.
Гволкхмэй полностью погрузилась в себя, ища то нужное слово, ту подходящую мысль, за которую можно было ухватиться. И она нашлась. Нашлось воспоминание. Воспоминание о брате. Ах, если бы он только видел, что она делает после всего того, что случилось, если бы только мог что-то сказать! Да и вправду, чем она занимается? Она впервые не думает ни о долге, ни о войне, ни об ее треклятом роде! Так пусть, пусть брат смотрит, пусть смотрит отец, пусть видит весь ушедший род, что ее, черт возьми, он не волнует! Что она живет настоящей жизнью, отдельно от их паршивых обязательств и клятв.
Волэй улыбнулась. По-волчьи, хищной и дикой улыбкой. Она вдруг вновь подалась ближе к магу, резко и быстро, а затем поцеловала его в шею и вернулась в свое прежнее положение, все так же улыбаясь. Больше тело ее не держало.

+1

21

Ладно, глупо отрицать, что Эйнеке польстили слова Гволкхмэй, хотя и он особо виду и не подал, принимая все как нечто естественное и само собой разумеющееся. Ну конечно, на фоне большинства прочих наемников он просто чертов гений! И никак не меньше, ибо меньшего не примет его раздутое самомнение, которое от комплимента девушки, кажется, так и вовсе достигло фантастических масштабов. Крайне довольный собой и происходящим, маг обнимал воительницу, а та, кажется, пока и вовсе не возражала. Во всяком случае, она не противилась этому, и даже приобняла полукровку в ответ. Мягкие и уверенные движения – приемы, невольно перенятые у брата, в конце концов, близнецам свойственно подражать друг другу, но манера прикосновений своя собственная – осторожная, несколько опасливая и трепетная, словно с каким взрывоопасным алхимическим реагентом работает. Впрочем, что-то в этой аналогии было весьма подходящее к данной ситуации, так что вся эта аккуратность и бережность вполне оправдана.
- Ты бессовестно льстишь моим выпирающим ребрам, - в попытке отшутиться, промурлыкал маг и чуть склонился над Гволкхмэй с явным намерением коснуться ее губ, поцеловать ее, но вместо поцелуя ему досталось мыло и явный намек продолжить помывку. Впрочем, печалиться тут было нечего. Мыло вложили в руку, а не зарядили им по наглой остроухой роже, да и то, что досталось взамен поцелуя тоже вполне устраивало Эйнеке. Боги, да какого бы мужчину расстроила бы перспектива потрогать женскую грудь под вполне благовидным предлогом? Конечно, к подобным вещам младший из близнецов ал Аллэ относился несколько иначе, чем старший, однако все же упускать возможности не стал. Лишь на всякий случай настороженно взглянул на девушку, ища подтверждение того, что правильно понял ее намек. Подтверждение нашлось. За него Эйнеке счел улыбку, что тронула губы Гволкхмэй.
- Слушаюсь и повинуюсь, - изобразив нечто вроде шутливого поклона, маг принялся за дело. Впрочем, к делу пришлось подключить и мыло, а то как-то… он же не брутальный наемник, чтобы так вот напрямик выдавать свои действия и намерения! Да и не настолько он Наталь, чтобы так глупить и думать лишь о физическом влечении. Они играют и Эйнеке инициатор игры. Игра и только игра должна быть на первом месте, иначе все сорвется и слетит в никуда. В конце концов, нельзя забывать первоначальную цель этого мероприятия. Примерно так и думал полукровка, заставляя себя не смотреть столь пристально и нагло на женские прелести. Банально некогда было смотреть – следовало действовать. И Эйнеке действовал, изображая даже некоторую старательность и заинтересованность именно в процессе помывки. Каждое новое прикосновение полуэльфа оставляло мыльный след на девичьей коже. И каждое же заставляло его самого невольно вздрагивать. Поймав себя на этом, маг слегка смутился и отвел в сторону взгляд.
Впрочем, почти в тот же миг ему пришлось повернуться обратно. Ощущение прикосновения чужих губ на своей шее принудило его чуть вскинуть голову, подставляя шею и уязвимое горло в надежде на новые ласки и поцелуи, да прикрыть глаза. Только вот к определенному разочарованию остроухого продолжения не последовало, и Эйнеке пришлось вновь открыть глаза, да обратить внимательный взгляд к Гволкхмэй. Ее улыбка пугала и настораживала, как и собственное участившееся дыхание. На миг полуэльф нахмурился и напрягся, но тут же одернул себя, заставляя тонкие губы изогнуться в странноватой пародии на одобрительную улыбку. Как-то жутковато было вот так вот беспечно улыбаться и вместе с тем думать о том, что все происходящее начинает понемногу походить на какую-то охоту на охотника.
«Нашел время трусить,» - в попытке самого себя раззадорить мысленно усмехнулся маг и принялся с самым что ни на есть кротким и безвинным видом смывать пену с тела Гволкхмэй. Тонкие пальцы едва касались чужого тела, словно боясь причинить своей неосторожностью боль или же нечто подобное. Впрочем, вся эта несмелость довольно скоро сменилась куда более дерзким выпадом. Прильнув к сильному женскому телу, Эйнеке поцеловал Гволкхмэй чуть ниже ключицы и, сдержав собственное нетерпение, чуть вскинул голову, взглядом прося одобрения и дозволения продолжать.

+1

22

Гволкхмэй полностью расслабилась, чувствуя на теле чуткие и осторожные прикосновения мага. Ей нравилось это. Даже очень нравилось. Девушка сидела так неподвижно, наслаждаясь моментом, пока Эйнеке вдруг не припал к ней, целуя ее тело. Волэй улыбнулась. В этот раз уже своей обычной, довольной улыбкой. Когда же маг поднял голову, девушка поцеловала его в губы, мягко прильнув к нему всем телом и поглаживая рукой по груди.
-Может быть и льщу,-тихо проговорила она, отрываясь от сладких уст полуэльфа и переходя на шею. Руки ее скользили по спокойному мужскому телу, подобно шелку, скользящему по лезвию клинка. Красиво и приятно, завораживающе прекрасно и в то же время ужасающе опасно. Гволкхмэй чувствовала, как кровь бурлила в жилах, как по телу проходил то холод, то жар, но была отрешена от всего этого, наслаждаясь лишь прикосновениями к магу. И с каждым новым она все явственнее ощущала силу, странную, необузданную, дерзкую, но готовую подчиниться. Подчиниться своему хозяину, что носит ее в сердце, и только ему, словно никто больше не вправе даже просто прикасаться к ней. И однако ж Волэй прикасалась. Прикасалась к этой силе, словно к дикому зверю, оскалившему пасть, но позволяющему гладить свою шерсть, готовому в любой момент наброситься или убежать. Как прикажет хозяин, ведь это он усмирил этого зверя, приучил к ласке.
-Тебе нравится?-вдруг спросила, отрываясь от чувств, в которые ушла, Гволкхмэй. А затем улыбнулась и беззвучно и быстро выскользнула из бадьи, укрывшись полотенцем. Поманив Эйнеке плавным взмахом руки за собой, девушка облокотилась спиной о стену, приняв вызывающую позу и ожидая полуэльфа.
-Раз мы закончили с мытьем, пора бы и выбираться из воды, а то так и замерзнуть можно,-сказала воительница, лукаво глядя, а если говорить точнее, то в наглую любуясь магом.
-«Черт, как же он хорош,»-вдруг пронеслась совершенно случайная мысль в голове-ведь сейчас она была забита совершенно иным.-«Даже удивительно, впрочем, в любом теле есть своя необычная красота, и если бы только можно было ее запечатлеть навечно, навсегда, как в древних статуях обнаженных людей, сохранить ее, раскрыть для остальных! Ах, если бы это было возможным, мир бы понял, что значит истинная красота…»
Но мир не поймет. Как не понял и тех статуй, некогда величественно возвышавшихся во многих городах. Мир стремится видеть красоту в вещах, в каких-то действиях и явлениях, не понимая, что она в нас самих. Вот она, только сними одежду и посмотри на себя.
-«Жаль, очень жаль, что так мало созданий замечают это,»-вновь пронеслась беглая мысль в голове у Гволкхмэй. Невольный вздох вырвался из ее груди, и девушка, боясь, что Эйнеке неправильно ее поймет, ведь она все еще смотрела на него, отвела взгляд, медленно, кокетливо наматывая прядь волос на палец, и закрыла глаза. В конце концов, когда-то и она сама не видела абсолютно никакой красоты, но все меняется, даже быстрее, чем хотелось бы. И это пугало, ведь у людей уходит вся жизнь только на то, чтобы познать ее, а что же будет тогда у Волэй? Сколько у нее уйдет? Вся ее жизнь? Нет, ведь она постигала все слишком быстро. Вся человеческая жизнь? Но ведь тогда она не сможет угнаться за миром, он будет меняться, она же-нет. Разве такое существование может быть хоть немного счастливым? И зачем, зачем только отец обрек ее на это, свою единственную дочь! Неужели не мог он избрать другую для своих желаний? Или это и была его настоящая любовь? Неужели он должен был забыть о ней, оставить ее позади, чтобы потом всю жизнь скорбить? Но почему же тогда он не взял ее собой, почему оставил? И почему забрал ребенка? Сердце Гволкхмэй глухой болью отдалось в груди. Возможно, Эйнеке действительно прав. Возможно, любовь-это и вправду излишнее чувство, не дающее ничего, а только отбирающее…

0

23

Он спрашивал, а не требовал, как обычно бывало. Допустил определенную вежливость и учтивость в отношении тех ласк, что он себе позволил. В конце концов, сам Эйнеке остерегался чужих прикосновений, не терпел нарушения дистанции, соответствующей правилам приличия, требуя потенциального собеседника считаться с его причудами. Почему бы и не проявить к Гволкхмэй подобный такт, хотя и положенное расстояние давно позабыто, а его руки безнаказанно трогают ее тело, при чем не в самых приличных местах? Это все игра – о чем не уставал твердить себе полукровка – а любая игра требует соблюдения правил. Одно из этих правил – уважение к партнеру, его интересам и чувствам. Немного честности в той бездне бесчестья, что волшебник видел за своей забавой, оправдывая себя и всю эту затею необходимостью пройти придуманное им испытание и испытать Гволкхмэй, вместе со всеми ее убеждениями и утверждениями, что совсем недавно звенели в воздухе.
«Это всего лишь игра. Всего лишь испытание,» - вновь и вновь повторял полуэльф, чувствуя, как женское тело льнет к его груди. Чувствовал он и поцелуй на своих губах. Даже больше, он отзывался на него с явной охотой и жаром, заставляя свою память впитывать в себя все физические и душевные ощущения, что тот пробуждал в нем. Кровь бежала все быстрей и быстрей, заставляя чувствовать жар, несмотря на порядком остывшую воду. Пылала живым огнем и магия в теле полуэльфа, пылала, как ревнивая подруга, которой он имел дерзость изменить. Это ощущение причиняло остроухому особое наслаждение и особую гордость. Сохраняя рассудок под контролем, он сдерживал и собственную силу, что в прошлый раз овладела им. Правда, теперь не отпускало стойкое чувство того, что Эйнеке изначально заигрывал не с Гволкхмэй, а именно с собственной норовящей вырваться из-под контроля магией. Наверное, что-то подобное и впрямь имело место быть…
«А чувствует ли она все это? Магию, бушующую в моей крови?» - на миг Эйнеке позволил себе короткий взгляд из-под ресниц, адресованный девушке. Теперь она целовала его шею, а полукровка лишь охотно подставлял ей горло, допуская возможность дальнейших ласк. Его руки все также мягко и осторожно поводили по чужой спине и талии, а на губах цвела торжествующая улыбка. Все то же торжество пылало и во взгляде… Пока он успешно справлялся со своим испытанием.
- Мне не больно и не страшно, - в ответ на вопрос Гволкхмэй прошептал Эйнеке, позволив себе заглянуть в чужие глаза. И слова эти были предельно честны, ведь наличие боли или страха могло бы мгновенно отнести чужое касание в категорию «да ну на хрен, больше не буду». Разумеется, можно было бы просто сказать «да, мне нравится», но полукровка счел необходимым избегать тех слов и реплик, что могли ненароком привязать его к воительнице или же ее к нему. Вот именно это и стало бы большей нечестностью в их отношениях – быть зависимым-то Эйнеке не хотел, как не хотел подобной участи для любого другого разумного существа.
«Куда?!» - между тем Гволкхмэй покинула бадью. Попав в некоторое замешательство, полукровка лишь молча проследил за девушкой, изучая и запоминая каждое ее движение, наслаждаясь ею. И вновь пародия на улыбку изогнула тонкие губы полуэльфа. Впрочем, улыбаться он перестал, как только воительница вполне ясно дала понять, что с помывкой на сегодня окончено. Как оказалось, противиться собственным страстям куда проще, чем смущению и стыду. Несколько мгновений борьбы с внезапным приступом неожиданности предшествовали относительно сносной попытке проследовать за Гволкхмэй. Из бадьи Эйнеке удалось выбраться даже в какой-то мере грациозно и непринужденно, а вот от дальнейших действий удержала необходимость избавиться от промокших насквозь штанов. Во-первых, с них ручьями стекала вода. Во-вторых, от сырости они теперь так облегали тело, что в пору уже заочно чувствовать себя голым.
«Да-да, сейчас самое время стесняться…» - не поддеть себя ехидным замечанием ну никак не получилось – ситуация слишком уж располагала. Стараясь не думать о Гволкхмэй, чей взгляд Эйнеке продолжал чувствовать на себе, он принялся стягивать штаны. Оставив их на полу, полукровка притянул к себе второе полотенце и, обвязав его вокруг бедер, направился к воительнице. Он явственно желал продолжения, пытаясь обнять девушку за талию и привлечь ее еще ближе.

0

24

Волэй не сдержала веселой улыбки, глядя, как Эйнеке смущенно стягивает с себя штаны и обвязывается полотенцем. В конце концов, он уже видел ее нагой, а вот она его… Да, это действительно было забавным-обычно, девушки стесняются показывать себя, но никак не наоборот.
-Бррр, тут достаточно прохладно,-сказала Гволкхмэй, когда маг пошел к ней.-Согреешь меня?
Она обняла его, позволяя притянуть к себе как можно ближе, и вновь слилась в недолгом, но приятном поцелуе. Что он чувствует в этот момент? Если ничто не причиняет полуэльфу боли, душевной, а, может, и физической, то что же тогда овладевает его душой? И чувствует ли он вообще хоть что-нибудь? Ох, как бы Волэй хотела остаться без любых чувств, владеющих душами многих существ! Как хотела избавиться от сердца, да и от души, жить только разумом, без мук и страданий!
На миг взгляд Гволкхмэй уставился куда-то сквозь полуэльфа, мышцы едва заметно напряглись-она была готова в любой момент убежать, скрыться от всех, словно дикий зверь, которого загнали в клетку, но оставили дверь открытой. Что-то в глубине ее души кричало, рвало себе глотку, билось в истерике, конвульсиях, что-то так и говорило «Уходи! Беги в леса, в чащи, скройся с глаз, забудь про все!».
Мысли. Мысли раздирали, не давали забыться, волнами накатывая на девушку, и с каждым разом становясь только сильнее. Гволкхмэй закрыла глаза и тут же открыла их, стряхивая все это со своих плеч. Она расслабила мышцы и тело, запустила руки в еще мокрые волосы Эйнеке. Что-то в полуэльфе успокаивало, заставляло жить здесь и сейчас, а не где-то далеко, в своих мыслях, в прошлом или в еще не свершившемся будущем. И Волэй, не выдержав напора этих странных, но определенно светлых чувств, припала к нему, обняла, и вновь стала целовать-в шею, губы, в руки и грудь. Медленно, ласково, растягивая время, наслаждаясь тем, что вызывали у нее и у мага поцелуи, прикосновения, ласки. Ей хотелось чувствовать все-и то, что испытывала она, и то, что испытывал он, ведь чувства их были столь разными. Разными, потому что они были мужчиной и женщиной, потому что были непохожими друг на друга. И это было прекрасно. Возможно, впервые она нашла кого-то, кто был способен любить ее, а не просто пользоваться.
А может быть, именно пользоваться, а не любить? Может быть, но… Гволкхмэй не хотела об этом думать. Будь, что будет. Даже если так, она не станет ничего с этим делать. Ведь она любит Эйнеке, любит по-настоящему, так пусть он сделает с ней и с этой любовью, что захочет-быть может, только так и можно узнать, правильно ли все это, должно ли это так быть.
А чувства вновь разгорались в груди, такие светлые и в то же время темные, очерняющие, но желанные чувства, благодаря которым Волэй знала-она жива. Жива и будет жить. Как все или же иначе. Жить вместе с Эйнеке или же без него, абсолютно одной. Вот только к одиночеству она уже привыкла, а вот к тому, что, возможно, кому-то дорога… Да, такое было когда-то. Но давно прошло. И стерлось из памяти.

0

25

И вновь Эйнеке обнимал ее, привлекал к себе и послушно отзывался на поцелуи, чувствуя в душе ликование – партия шла в его пользу. По крайней мере полуэльф был склонен так считать. Торжество вытеснило остатки смущения и смятения, так что отсутствие большей части одежды уже почти не волновало мага. Он предпочел не распыляться на излишние чувства и мысли, концентрируясь лишь на происходящим в данный конкретный момент и продолжая продумывать свои действия, просчитывать ходы, искренне увлекаясь не столько Гволкхмэй, сколько процессом заигрывания с ней. Впрочем, сказать что Эйнеке совершенно не интересовался воительницей, было бы как минимум несправедливо. Он был увлечен ей и увлечен по-настоящему, но интерес волшебника был скорее научным, нежели каким бы то ни было еще. Ни на секунду разум полуэльфа не переставал обдумывать и анализировать действия и реакции объекта изучения, запоминать самые мельчайшие детали, непроизвольные движения, мимику… Все это имело теперь свою особенную ценность. Во-первых, оно помогало лучше понять Гволкхмэй, а это могло пригодиться в будущем. Во-вторых, это удовлетворяло природную любознательность Эйнеке.
«Согрею-согрею, не обожгись только ненароком,» - мысленно ответил полуэльф на вопрос девушки, но вслух ничего не сказал, лишь ободряюще улыбнулся. Взгляд синих глаз против воли потеплел. Хотелось быть нежным, ласковым и покорным… уютным. Еще немного честности в сложившейся ситуации. Гволкхмэй дает ему повод потешить свое самолюбие и удовлетворить любопытство. Он же станет для нее тем, что может хоть как-то утешить израненную душу, почувствовать себя неодинокой и хоть кому-то нужной. В конце концов, в том была и своя правда. Гволкхмэй действительно нужна ему. По крайне мере пока. Быть может это все и есть та самая высокая любовь, о которой так старательно распинаются напыщенные поэты в своих слащавых виршах? Что если весь смысл любовных игрищ заключается именно во взаимном использовании друг друга ради корыстных целей?
«Что-то не так?» - почувствовав, как напряглась воительница, Эйнеке встрепенулся и настороженно взглянул на нее, требуя ответа. Ладонь, до сего момента ласкавшая приятные изгибы женского тела, ненадолго замерла на чужом бедре. Возникшая заминка немало обеспокоила остроухого, и он даже невольно стал прокручивать в мыслях все события, предшествующие этому, пытаясь обнаружить свою ошибку и незамедлительно исправить ее. Впрочем, додумать ничего полуэльф не успел – поведение Гволкхмэй вновь переменилось. Целый град поцелуев заставил Эйнеке слегка усмехнуться, прикрыть глаза и даже тихо заурчать, поглядывая на девушку из-под полуопущенных ресниц. Позволяя себя ласкать и охотно поддаваясь все новым и новым порывам воительницы, маг млел и предавался новой порции торжества. Тонкая рука его между тем вновь принялась поглаживать податливое девичье тело, опускаясь от спины все ниже и ниже.
«А что она сама теперь скажет о любви? И о плотских утехах, которые ей от меня якобы не нужны?» - мысли продолжали роиться в голове, - «Может она до сих пор свято верит в искренность своих убеждений? Или может она запуталась…»
- Какая же ты юная… - тихо промурлыкал Эйнеке, прежде чем вновь прильнуть к столь желанным губам. Всего лишь несколько слов - логичное продолжение всех мыслей, кипевших под корочкой мозга, и вместе с тем пародия на комплимент, - И хорошенькая, - добавил полукровка, с некоторой гордостью взглянув на Гволкхмэй – пускай она знает, как ему приятно ее внимание.

0

26

Чувства. Неужели все так сильно переменилось с тех пор, как она в последний раз оказывалась в постели с мужчиной? Перед Волэй стоял Эйнеке, но видела она не его. В разуме у нее были лишь мысли о любви, в душе же вновь играла война. Тысячи огней вздымались до небес, было слышно ржание лошадей и топот их копыт, звон оружия, крики людей. Но битва еще не началась. Все только готовились, только предвкушали резню.
-«Опомнись, ничего этого нет,»-говорила Гволкхмэй себе, повторяла эту фразу в уме, но сердце ее бешено билось в груди. Казалось, стук его был слышен даже на расстоянии. Все эти чувства, вся эта напасть… Что случилось с ней? Почему это случилось? И кто или что было тому виной? Отец, который не смог или не хотел правильно воспитать ребенка, в котором текла, теплилась кровь, взятая от двух противоположностей, от добра и зла? Или не отец, а только лишь кровь была всему виной? И это безумие, оно накатывало, обвивало, слепило, оно душило и рвало на части. Волэй была готова кричать. Кричать беззвучно, кричать молча, вырывая сердце из груди. Она хотела бежать, бежать без оглядки, молить о помощи и пощаде, успокоить свою кровь, которая теперь взбурлила и вскипела с такой мощностью, что не было больше сил терпеть.
Любовь. Все эти представления о хороших, высоких чувствах и о плохих, низких, что если все это было лишь обманом? Ее обманом самой себя, чтобы смириться с мыслью, что больше у нее этого никогда не будет. Не будет… А что будет? Что будет тогда? Что ей останется? Забиться в угол и сидеть там до конца времен? Да и даже если нет-никто ей не поможет, никто не будет рядом, чтобы объяснить, как преодолеть то, что непроницаемой стеной встало между девушкой и ее привычной жизнью.
-Юная?-как-то отстраненно проговорила Волэй.-Что ж, а ты вовсе не выглядишь на свои семьдесят два,-она вновь запустила руки в волосы Эйнеке, слегка напрягаясь, чувствуя его прикосновения все ниже и ниже. Вел ли Эйнеке игру, хотел ли ее на самом деле или пытался таким образом опровергнуть ее слова о любви, это не особо волновало сейчас, хоть девушке и было несколько неприятно от мысли, что в действительности ее могли снова провести и оставить ни с чем. А не могла ли она оставить Эйнеке ни с чем? Не были ли ее чувства обманом или, вернее, сможет ли она в этот раз отдаться мужчине?
Страсть. Ее в этот раз не было. Лишь слепая тяга, пробуждающая дурные воспоминания и мысли. Причинявшая боль. Теперь Гволкхмэй прекрасно понимала, почему в самом начале, тогда, у горного ручья, Эйнеке не хотел, чтобы она к нему прикасалась. Это может обжигать. Может оставлять кровоточащие раны, даже шрамы, только не на коже, а в самом сердце.
Волэй чуть отстранилась от мага, прекращая свои ласки и прерывая его.
-Пойдем,-тихо сказала она чуть улыбнувшись и взяв его за руку. Девушка медленным шагом пошла в спальню, ведя полуэльфа за собой. Эта небольшая передышка помогла ей успокоить сердце. И отогнать подальше воспоминания.
Войдя в спальню, Гволкхмэй чуть замешкалась. Она отпустила руку Эйнеке и подошла к кровати. Пытаясь не показывать виду, что сомневается, девушка сбросила покрывало, села. Ткань показалась ей слишком мягкой, практически неосязаемой для ее непривычного к удобствам тела.
-Ты идешь?-Гволкхмэй легла, чуть расставя ноги, как бы заманивая полуэльфа к себе и показывая во всей красе свою нижнюю часть тела. Ей оставалось только надеяться, что с ней ничего не случится сегодня, не случится сейчас.

Отредактировано Гволкхмэй Северная (04-03-2016 23:27:12)

+2

27

Быть может, Гволкхмэй и пыталась скрыть свои сомнения, но Эйнеке все равно их чувствовал, как чувствовал то напряжение в сильных мышцах воительницы, что вызывали его все более и более откровенные прикосновения. Теперь оставалось лишь гадать, что послужило причиной этих сомнений. Может она раскусила его? Осознала, что все это не более чем новая забава и негласное состязание, ставшее продолжением их спора о любви? Или засомневалась в своих убеждениях? Может он поколебал ее веру в сказанные незадолго до всего этого слова? А может сомнения закрались к ней в сердце и заставили уверовать в ложную природу своих чувств к магу? Этого Эйнеке отгадать пока не мог, да и не должен был - своих собственных сомнений хватает, хоть и в данный момент они наконец-то отошли на второй план, дав волю не унимающемуся азарту и бесконечной жажде знаний, в том числе и таких знаний. Все же в любви (чем бы на самом деле эта пресловутая любовь не являлась) были свои определенные плюсы…
«А ты ведь и сам сомневаешься. Начинаешь сомневаться, ведь ваша партия не будет тянуться бесконечно, и совсем скоро тебе придется сделать выбор,» - Эйнеке, и сам скрывая свои внезапные страхи, покорно двинулся за девушкой. Его тонкие пальцы сильно, но вместе с тем и осторожно сжимали чужую руку. Странно, но полукровке было страшно даже подумать о том, что ладонь Гволкхмэй может вот-вот выскользнуть из его почти невесомой костлявой руки. Что если не он один тут плел маленькие и почти неуловимые интриги? Что если с ним тоже разыграли свою партию? Что если его противница куда более хитрый и опасный игрок? Впрочем, нет. Этого быть никак не могло. Она юная. Слишком юная. Только вот и сам он мальчишка, несмотря на прожитые годы. Мальчишка и старик одновременно – вечный контраст непримиримых противоречий.
«Остаться и продолжить или уйти? В сущности, оба хода принесут тебе победу напополам с поражением. Делай выбор, маг,» - рука Гволкхмэй все же ускользнула из пальцев Эйнеке, невольно заставив его сердце испуганно замереть в груди. Впрочем, страх развеялся почти сразу стоило только взглянуть на ту вызывающую и манящую позу, в которой замерло сильное женское тело. Вот теперь-то и настал миг борьбы с собой, с желанием, затопившим стремительно дурнеющий разум. Всего пара шагов, и он вновь будет наслаждаться жаром чужих объятий, а потом не потребуется даже думать, противиться самому себе, только предаваться сладостной эйфории сиюминутной страсти. Столько же шагов, но в обратном направлении, и его возненавидят за отказ, но зато он будет знать, что способен бороться даже с таким соблазном. На первый взгляд мелочь и сомнительное достижение, но на деле…
- Иду, - тихим шепотом отозвался Эйнеке, зачарованно глядя на Гволкхмэй, и с все той же покорностью двинулся к постели. Он и сам не заметил, как оказался рядом, как рука его вновь принялась ласкать мягкие груди воительницы, а вторая в непроизвольном движении потянулась к чужому бедру, к внутренней стороне бедра. Впрочем, оказалось достаточно лишь заглянуть в глаза девушки, увидеть вновь те сомнения, что терзали ее, чтобы принудить себя оборвать эти ласки. Поддавшись вперед, полуэльф только слегка коснулся губами чужого лба и мягко прошептал:
- На сегодня хватит, - он отдалился, садясь на край постели, - И не потому что я не хочу. Ты сама знаешь, что это не так. Просто еще слишком рано, - Эйнеке, заставив себя принять самое невозмутимое выражение лица, на которое только был способен, заговорил опять, - Отдыхай. Добрых снов.

Отредактировано Эйнеке (08-03-2016 17:59:34)

+1

28

Тихий шепот мага острым лезвием прошелся по сердцу воительницы. Что же все-таки было не так? Ведь ее тело расслабленно, но руки готовы в любой момент сжаться в кулаки, а ноги сдавить шею. Впервые Волэй так откликалась на чьи-то ласки, впервые она чувствовала себя рабыней, рабыней своих чувств и желаний, рабыней непокорного тела и чересчур праведной души. А праведной ли? Может, полно лжи? Она никогда не была чистой, не была светлой, и одно только смешение крови было тому доказательством. Вот он удел Гволкхмэй-грязные чувства, кровь, алчность, страх. Даже подлость и предательство. Все это было частью ее, и какого черта надо это скрывать? Какого черта? Из-за того, что она полуэльф? Да пусть подавятся эти эльфы-она всегда жила среди людей. И умрет человеком. И незачем постоянно стоять перед выбором-он давно уже был сделан за нее. Так чего волноваться? Чего метаться, пытаясь что-то изменить? Вот она, ее судьба и путь, ее предназначение: она была зачата в животном порыве, в обычной людской страсти, и все высшее, что могло бы быть в ее душе от эльфов, все оно просто ушло, не оставив ничего после себя. Ее мать сама так решила, полюбив человека. Или отец просто взял ее, не спросив даже имени? В любом случае, разве имело это значение? Зверь живет зверем и умирает зверем тоже. Вот единственная истина. И кроме нее нет ничего, только путь, по которому идет каждый и с которого нельзя свернуть.
И в этот момент Гволкхмэй почувствовала, как спадает с нее черной вуалью пелена битвы, крови и смерти. Тело блаженно дрожало от прикосновений Эйнеке, который, похоже, и не собирался останавливаться.
-«Может, он ничего и не заметил?»-пронеслось в голове у Волэй, но, похоже, полуэльф все же почувствовал то, что происходило с воительницей ранее. Либо же он попросту получил то, что хотел на самом деле, и больше продолжать эту игру для него не было смысла. Одно нежное касание его губ-и он уже отдалился, и не только физически, от нее, садясь на край кровати.
-На сегодня хватит,-проговорил Эйнеке.-И не потому, что я не хочу. Ты и сама знаешь, что это не так. Просто еще слишком рано.
Гволкхмэй приподнялась на локтях.
-Рано? Что ж, как скажешь, полуэльф,-голос ее звучал слегка надменно и, может, даже чуточку насмешливо.-Ты убедился в лживости моих слов, ведь это тебя интересовало? В любом случае,-девушка укрылась одеялом, пряча тело.-Ты получил, что хотел, ведь так?-слова ее пусть и были не всякому приятны, но не несли никакого уязвляющего смысла. И тем более не обвиняли в содеянном.-А я вот ответ на свой вопрос так и не услышала. Но не подумай, что все это было только ради твоих слов.
Даже со спины, даже вновь закрывшийся от воительницы, Эйнеке все-равно был ей странно симпатичен, и вовсе не казался тщедушным и никчемным. Она хотела его, и потому чувствовала себя полной дурой-это ж надо было возомнить себя черт знает кем и испортить этим абсолютно все! Волэй просто хотела накинуться на кого-нибудь и задушить с досады. Вообще, в таких ситуациях душить, конечно, надо было бы себя, но это было слишком трудновыполнимой задачей, а потому на роль себя могло сгодиться и любое другое существо, к примеру, мирно сидящий на краю кровати и ни о чем не подозревающий Эйнеке. Но нет, это было бы уже слишком. В конце концов, на роль даже самой избитой жизнью и своими же принципами воительницы он мало подходил. Хотя…
Гволкхмэй громко рассмеялась, представив себе Эйнеке в этом образе.
-Прости, это я не о том подумала,-чувствуя, что надо как-то объяснить свое поведение, сквозь смех сказала Волэй. А затем, успокоившись, добавила.-Не знаю, что у тебя на уме, полуэльф, как и правдивы ли твои слова и действия, но уж лучше так, чем если бы ты трахал все, что движется. Так что…да, возможно, стоит подождать.
Голос воительницы звучал ровно, спокойно, без любых намеков на веселье. Но вот в глазах все еще играла тень от недавних мыслей. Нет, не надо было пить столько вина, ох не надо было.

0

29

Любовный морок, вновь нахлынувший на Эйнеке, только-только начал отступать. Он и сам не понимал почему отказался от задуманного, ведь выбор он свой сделал – опять поддался искушению, проиграв партию с самим собой – но в самый последний миг решение это переменилось. Переменилось настолько внезапно, что и сам полуэльф ничего толком осознать не успел. Он действовал, повинуясь одному лишь сиюминутному порыву, и только совсем недавно стал приходить в себя. Каких же трудов стоило скрыть собственное смятение, заставить себя ничем не выдавать непонимание, действовать уверено и слаженно! Только сейчас Эйнеке стал замечать, как мелко дрожат его руки, совсем недавно столь жадно и нагло ласкавшие девичье тело. Инстинктивно полукровка попытался скрыть и это, надеясь, что Гволкхмэй ничего не заметит. Впрочем, ей, наверное, было не до того. В конце концов, Эйнеке ее только что отверг, отказался продолжать начатое – такое могло ранить. Эйнеке бы ранило.
«И почему я это сделал? Уж неужели… Нет!» - спорить с самим собой всегда занятие увлекательное, хоть и не очень приятное, потому как это подлое существо, называемое внутренним голосом, имеет загадочное свойство подбирать самые паскудные, но такие убедительные аргументы! С одной стороны, Эйнеке понимал, что ровно до того момента, как заглянул в глаза воительницы он твердо намеревался продолжить любовную игру, завладеть положенным трофеем. Понимал и что именно остановило его – чужая неуверенность и смятение. С другой, все это отдавало немалой долей абсурда. Тот, кто совсем еще недавно отрицал возможность высоких чувств, говорил о бессмысленности и несправедливости любви, в самый последний миг поступился собственным желанием… из благородных побуждений. Странно, но сейчас Эйнеке себя даже ненавидел, а слова Гволкхмэй лишь подливали масла в огонь. Возможно, в них не было ни намека, ни укора, но обострившиеся эмоции оказалось не так-то просто держать в узде.
- Ничего я не узнал, - невольно огрызнулся полукровка, затем резко затих, сжав от внезапного приступа ярости губы, - Все, что я сейчас узнал, так это то, что я, быть может не такая мразь, какой себе порой кажусь, - маг выдавил из себя пародию на улыбку, не соизволив так и уточнить показался он себе хуже или лучше, чем раньше, - А еще что я совсем ничего не знаю. По крайней мере о себе и о любви. Ладно… не важно…
Эйнеке хмуро тряхнул головой, отгоняя навязчивые мысли. Правда, обрести внутреннее равновесие так и не удалось. Внезапный смех, раздавшийся слишком уж близко и явно принадлежавший Гволкхмэй, заставил полуэльфа нервно вздрогнуть и поморщиться. Впрочем, мимолетный испуг довольно скоро прошел, сменившись некоторой не очень вменяемой радостью. Причина радости была проста, хоть и странна – если девушка смеется, то с головой у нее не все ладно, если с головой у нее не все ладно, то она псих, ну… приятно, знаете ли, иногда оказаться с родственной душой – чужая ненормальность радует собственную.
«Знал бы я сам что у меня на уме!» - между тем подумал остроухий, но все же промолчал – ему хотелось поскорее уйти, сбежать и скрыться от всех этих противоречивых чувств и ощущений, - «Только ответь ей уже и уходи… Так будет честно. Ответ на ответ – равноценный обмен».
- Хочешь знать каково быть полуэльфом? – с трудом заставив свой голос не дрожать, наконец заговорил Эйнеке, - Тебе не понравится мой ответ, - признался он, но все равно продолжил, с неким странным остервенением и беспощадностью чеканя каждое слово, - Быть полукровкой непонятно, страшно и одиноко. Каждый день ты приходишь к мысли, что кровью ты принадлежишь сразу двум народам, а душой ни одному. Ты стареешь, не старея. Видишь, как умирают другие, как уходит их время, но продолжаешь жить со страхом неизвестности на душе, потому как даже предположить не можешь сколько лет тебе отпущено. И это больно. Больно чувствовать, как тебя постоянно разрывает от собственных внутренних противоречий. Больно понимать, что одна часть тебя желает упиваться чужой агонией, потому, как только это приносит ей настоящее удовольствие, - возможно, сейчас Эйнеке уже несколько перегибал палку, но он увлекся, поверил в собственные слова, как и верил в них всегда. Сейчас он был как никогда искренен, и лихорадочный блеск синих глаз ясно говорил об этом, - А другая корчится от отвращения к себе же, удерживает руку с кинжалом, не позволяет произнести последнее слово заклинания, способного выжечь поверженному врагу глаза. Ты же мечешься между ними и не знаешь, что делать. Впрочем, хуже всего именно одиночество. Одиночество и обреченность. Когда-нибудь ты придешь к мысли, что не хочешь быть с людьми. Они слишком недолговечны и слишком… мелочны, торопливы, суетны… Ты не захочешь больше к ним привязываться, потому как устанешь от разочарований. Ты начнешь смотреть на других существ. Более долговечных и более совершенных, - от одного воспоминания о жрице и том ощущении, что посетило Эйнеке при виде настоящей эльфийки, его губы скривила сардоническая улыбка, - И поймешь, что им ты не нужна. Что ты всего лишь подделка, неудачная пародия на их безупречность.

Отредактировано Эйнеке (08-03-2016 16:34:44)

0

30

Волэй слушала Эйнеке не встревая и не прерывая его рассказа. А когда он закончил, странное чувство сжало сердце девушки. Возможно, это была печаль, а возможно, что-то совершенно отличное от нее. Гволкхмэй села и, придвинувшись ближе к магу, обняла его сзади и положила голову на плечо.
-Но ты хотя бы пародия. О том, кем буду я вообще не задумывались. Вот тебе и высокие создания-ублажать себя и не думать, что потом станется с жизнью, которая получилась в результате,-она тихо усмехнулась.-Моему отцу, конечно, было свойственно подобное поведение, как и всем людям, но вот мать, эльфийка, так безрассудно зачавшая от человека ребенка…а впрочем, неважно. Не мне ее судить,-Волэй помолчала, обдумывая свои уже сказанные слова, а так же те, которые только собиралась произнести.-Знаешь, а люди ведь не так плохи. Да, их век недолог, но зато долог след, который они оставляют в душе. Какими бы глупыми, порочными или кровожадными они ни были, многие из них заслуживают того, чтобы отдать им ту часть своей жизни, на которую у них хватит своей. Они…лучше эльфов. Жизнь их не скучна и однообразна, они не хотят быть выше всего и вся, да они, хотя бы, не видят тебя их несовершенной копией. И я лично все-равно считаю себя человеком. Я им родилась, им же и умру. И пусть кровь во мне разрывает душу сколько угодно. Я выросла среди людей, среди них же хочу и прожить свою жизнь. Ведь человеком делает не происхождение. Конечно, уже давно меня будто бы разделяет что-то напополам, но я не хочу видеть себя отдельными частями, потому что я-это одно целое, сочетающее в себе две культуры, две расы. И это должно быть прекрасно, быть слиянием чего-то совершенного и несовершенного, стать чем-то абсолютно новым. Возможно, если принять это, то и метаться от стороны к стороне ты больше не будешь,-она вновь замолчала, ненадолго задумавшись.-А еще у тебя ведь есть брат. Он будет жить и стариться вместе с тобой. А это значит, что ты не одинок. Может, мне бы тоже хотелось иметь кого-то, кто бы прожил всю жизнь со мной, но мне не так повезло, да и желать кому-то такой же участи…слишком жестоко.
Воительница вздохнула и вновь легла на кровать. Ночь уже наверняка близилась к утру, да и голова уже почти протрезвела, постепенно охватываемая противным похмельем. В комнате царила мертвая тишина, как и за ее пределами. Много событий произошло за этот день, и ощущения от них было просто необходимо как-то притупить, переосмыслить, воспринять заново.
-Я собираюсь поспать,-тихо проговорила Гволкхмэй полуэльфу.-Если хочешь, ложись со мной, в конце концов, это твоя кровать, и это я должна лежать на полу, а не ты. Да и места тут хватит,-девушка посильнее закуталась в одеяло и вопросительно взглянула на Эйнеке.

0

31

Стоило только выплеснуть всю скопившуюся за десятки лет ярость и усталость, облечь их в слова и вывалить в виде пламенной речи, как на душе наконец воцарилась приятная пустота, родственная алкогольному опьянению или забытью, вызванному употреблением кое-каких чудесных трав. Конечно, вариант выговориться был не так уж плох, но Эйнеке он был слишком непривычен. Свою боль он предпочитал глушить несколько иными методами. Алкоголь и травы были одними из самых радикальных, призванных справиться с самыми сильными приступами беспричинного гнева и горечи. С менее навязчивыми порывами совладала и магия, радость осознания собственного могущества, блаженство власти и родства с чем-то более… прекрасным, диким и необузданным, чем все то, что тебя окружает изо дня в день, с чем-то более понимающим и искренним, чем все эти бестолковые и самовлюбленные людишки. Впрочем, может не все так уж и плохо в его существовании? Может он сам все это придумал и лишний раз бередит те раны, что сам себе и нанес, сознательно отказываясь видеть светлые стороны жизни?
«Ладно, иногда об этом действительно стоит поговорить, а не испытывать собственную тушку на прочность всякой дрянью,» - лишь тихо вздохнув, подумал Эйнеке и поддался ближе к Гволкхмэй, обнимающей его за плечи. Объятия эти не беспокоили, не раздражали и не волновали, вызывая новую волну возбуждения, но усмиряли и успокаивали, дарили тепло. Слушал Эйнеке и слова девушки, но не торопился ей отвечать. В нем не было уже желания спорить и отстаивать свою точку зрения. Они слишком мало знают друг о друге и еще меньше Эйнеке ей может рассказать о своей жизни, о том, почему же он таким стал. Все было куда сложнее чем на словах. Сколько раз полукровка пытался определить себя как только человека или только эльфа? Сколько раз он говорил себе, что если он не одно из этих двух, то почему бы ему не стать чем-то иным? А сколько раз в его сознании звучали слова в отношении других людей? За семьдесят два года, пожалуй, уже несколько тысяч раз точно и все безуспешно. Он слишком слаб, чтобы действительно управлять всеми метаниями собственной души, чтобы достигнуть желанного успокоения.
- Ты даже не представляешь, как порой я ненавижу своего брата, - лишь вздохнул Эйнеке и грустно улыбнулся, чувствуя, как в памяти его оживают давно минувшие обиды детства и юности, - С ним я бываю иногда куда более одинок, чем без него, - пришлось тряхнуть головой, чтобы отделаться от картин, всплывающих в сознании – что было, то было, так сказать.
«И все же… Либо она слишком юная и годы еще не успели убить в ней оптимизма, либо я слишком… другой,» - мрачно подумал полуэльф и лишь коротко кивнул в ответ на предложение девушки. Нехотя избавившись от полотенца, которое уже по большей части только мешало, он лег рядом и, укрывшись ближайшим краем одеяла, обнял Гволкхмэй. Уткнувшись лбом в чужую макушку и как никогда остро чувствуя теперь запах розового масла, Эйнеке попытался отдаться сну. Он закрыл глаза и отогнал прочь все лишние мысли, но спустя несколько мгновений вздрогнул и приподнялся на локте, глядя на воительницу.
- Скажи, Гволкхмэй, а ты веришь в силу клятв, данных на крови? – спросил вдруг полуэльф.

0

32

-А я вот никогда не была одинока с братом. И, конечно, вся эта чушь про род, которую вбивали ему в голову, была у него на первом месте, но он все же любил меня, а я его,-Гволкхмэй вздохнула.-Но, к сожалению, то, что любишь, легко потерять.
Она закрыла глаза и почувствовала крепкие объятия полуэльфа. На душе было светло и приятно. Прошлое было прошлым, будущее-будущим, к которому сейчас Волэй не имела отношения. Завтрашние проблемы мелькали где-то далеко за горизонтом, как и разгадка всего этого странного дела, из-за которого ее хотели убить, впрочем, разве могло это ныне волновать воительницу? Она давно уже жила другой жизнью, не касающейся проблем рода. Так что… так что она хотела спать и уже даже успела задремать, когда Эйнеке вдруг приподнялся и спросил ее:
-Скажи, Гволкхмэй, а ты веришь в силу клятв, данных на крови?
Клятвы. Какие к черту клятвы?! Волэй в какой уже раз захотелось придушить мага как следует. Ночь. Сон. Священный, мать его, сон! И тут он со своими клятвами. Не мог до утра потерпеть что ли?! Гволкхмэй буркнула что-то невразумительное и снова попыталась уснуть, но любопытство взяло свое. И теперь уже раздосадованная на саму себя, воительница слегка приподнялась и посмотрела на Эйнеке.
-Верю,-Волэй чуть помедлила, но все же спросила.-А зачем тебе?
С клятвами на крови девушка встречалась редко, и уж тем более никому их не давала, но в ее понимании любая клятва была нерушимой, подобной рыцарскому обету, которые так любил давать ее наставник. В общем-то, именно от него Гволкхмэй и узнала, что клятвы нужно соблюдать, ибо честь человека-жизнь человека. И пусть Волэй и не очень-то ценила это понятие, но все же не стремилась к тому, чтобы ее запомнили бесчестной. Именно поэтому те, кто знал воительницу, могли скорее назвать ее чертовкой, но никак не бесчестной. Да, наставник, конечно же, был бы не рад и этому, но, в конце концов, его же рядом нет? Ну вот и славно, и пусть лучше не появляется. Если б он только знал, что за все то время, пока его не было, случилось, то он бы лег прямо там, где стоял, и умер бы. Ибо настолько исказить понятия о чести и рыцарстве могла только Гволкхмэй. И речь даже не идет о мужчинах и женщинах, ибо ни одна женщина не натворила бы столько дел, как и ни один мужчина, сколько натворила за свои короткие 25 лет Волэй. Быть может, именно поэтому отец и засылал ее в самые непроходимые части света с небольшими отрядами, чтобы выбить всю дурь из головы и наконец навязать девушке понятия дисциплины. Но у него не вышло. И вряд ли у кого-нибудь выйдет.
-Я верю в любые клятвы, и если уж даю их, то не смею нарушить,-добавила Волэй, как бы доказывая таким образом не то Эйнеке, не то самой себе, что действительно имеет понятия о чести, и не самые далекие от истинных.-А ты?

0

33

Легкая невменяемость, непредсказуемость и склонность впадать в состояние легкого психа на почве возникновения в мозгу навязчивых идей – наше все! Если чему и могла научить совместная жизнь с Эйнеке, так это в первую очередь тому, что нужно быть готовым к любому самому абсурдному и внезапному действу в абсолютно любое время суток. Спросите Наталя – он подтвердит. Примерно то же самое сейчас и провернул остроухий с Гволкхмэй. Нет, не из вредности и не из собственной прихоти. Его стремленья нынче были на удивление чисты и искренни. Так сказать, не опорочены задними мыслями. Он просто лег спать, но вдруг словил совершенно спонтанную идею, которая привела полуэльфа в состояние абсолютного помешательства. Теперь он должен был непременно вывалить ее случайно попавшейся (впрочем, на этот раз выбор был далеко не случаен и вполне осознан) жертве, пока не случилось ничего нехорошего. Знаете ли, когда навязчивые мысли просятся наружу – нельзя их задерживать, нельзя, иначе есть шанс того, что расплавленный мозг вытечет из ушей.
Гволкхмэй, кажется, не слишком-то понравилось такое поведение соседа по спальному месту, но Эйнеке был слишком уж охвачен своей затеей и попросту не мог заметить этого. Он лишь округлившимися полубезумными глазищами смотрел в лицо девушки и ждал ее ответа. Инстинкт самосохранения что-то невнятно шептал о том, что не следует расслабляться и терять бдительность, ведь люди (и полулюди) не очень-то любят, когда их задалбывают странными вопросами среди ночи, но… В конце концов, воительница сама виновата! Сама же с таким двинутым психопатом связалась! Если любит, то пускай любит со всеми причудами, капризами и дурацкими вопросами среди ночи, ибо именно из всех этих странностей и состоял Эйнеке. К слову, ответа он дождался и даже не получил по роже за свои закидоны, а это уже о многом говорило. Широко, хотя и немного жутковато (ибо сумасшествием попахивало знатно) улыбнувшись, полуэльф коротко кивнул, мол достойный ответ. 
- Я лжец и плут. Вру, не моргнув и глазом, если мне то необходимо, - признался Эйнеке и слегка повел плечом, так и говоря всем своим видом, что мол я маг и мне положено иногда лукавить – профессиональное качество, так сказать, - Но если я даю слово, то стараюсь его держать до конца. Потому-то и не даю клятв. Не давал раньше. Ты примешь мою клятву? – перестав скалиться в диковатой улыбке помешанного, спросил полуэльф совершенно серьезным тоном, - И дашь ответную? Будешь мне сестрой по оружию? Так, быть может, мы станем чуть менее одиноки, ведь нет ничего сильнее кровных уз, пускай и порожденных клятвой.  
Выдав все что сейчас вертелось на языке, Эйнеке аж замер. Тем не менее он продолжал сверлить Гволкхмэй взглядом, требуя от нее незамедлительного решения. Сам же он уже все решил для себя и ни капельки не сомневался в правильности того, что намеревался сейчас сделать.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Спирт поймёт, Рилдир простит