~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Мстители


Мстители

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Время: Поздний вечер
Место: Лес, недалеко от Кельмира
Погода: Солнца уже почти не видать, осадки отсутствуют
Участники: Керихат, Иллидан
Предыстория: Двух совершенно разных существ случайно свело в лесу, недалеко от Кельмира, где они стали свидетелями суровой и жестокой реальности: вампиры - разбойники по непонятным (пока что) причинам напали на маленькую деревушку, не оставляя в живых никого
http://upload.akusherstvo.ru/image949847.jpg

Отредактировано Иллидан (21-02-2016 17:18:55)

0

2

Ночь стремительно отпускалась на лесной массив, делая темный силуэт всё более незаметным на общем фоне. Вот уже около часа драконица, закутанная в плащ, преследовала свой нынешний объект наблюдения. Подцепила она его случайно, в этом же лесу, направляясь в Кельмир, но некто, несомненно, очень интересный, внёс свои коррективы в ёё планы. Впервые увидев его среди густой растительности, когда солнце только начинало клониться к горизонту, Керихат едва не присвистнула от удивления, настолько странным показался ей незнакомец. За время своих странствий она уже успела набить глаз и с первого взгляда понимала, кто же перед ней: прикрывающий эльф, тифлинг, полукровка или ещё кто. Но сейчас, ни с первого, ни со второго, ни третьего и с последующих взглядов она не могла определить кто перед ней на этот раз. "Тифлинг!" - подумала девушка, вскользь глянув на него в первый раз. Но эта мысль растворилась так же быстро, как и появилась. "Демон..."- с меньшей долей уверенности мысленно проговорила она, но чутьё подсказывало, что опять промах. От него исходила некая энергия, которой драконша никогда не чувствовала ранее, она сбивала с толку, представляла собой некую смесь, составляющие которой определить никак не получалось. Но всё же, Керихат про себя отметила, что, вероятнее всего, незнакомец не чистокровный.
И вот, как обычно, ведомая своим любопытством она устремилась за ним, накинув на голову капюшон и  плотнее закутавшись в плащ. Легкий вечерний ветерок веял в её сторону, что позволяло не беспокоиться о том, что незнакомец почует её, но, тем не менее, драконица старалась передвигаться в тени, лишь изредка, тонкие красные лучи вырывали из общего мрака  тёмную ткань. Обострённые чувства позволяли ей оставаться на расстоянии и при этом не терять из виду наблюдаемого, что она и проделывала некоторое время, но, несмотря на отличное зрение, желание рассмотреть неизвестного поближе оказалось сильнее. Сама того не замечая, она начала приближаться к нему, сокращая расстояние до опасного минимума, за что рисковала незамедлительно поплатиться. Полностью сосредоточенная на своём объекте, драконша как будто выпала из реального мира, внимательно рассматривая его и на ходу сочиняя версии его происхождения. Но тайное рано или поздно становится явным, и этот случай не исключение. Не заметив, устраивающуюся на ночлег птичку, внешне напоминающую небольшую куропатку, девушка по неосторожности, задела ногой кусты, в которых эта птичка и находилась. Но, как оказалось, несмотря на вполне миниатюрные размеры, пернатая бестия обладала отнюдь не плохим голосовым аппаратом, что незамедлительно и продемонстрировала. Выведенная из своеобразного транса громким криком, девушка рефлекторно дернулась в сторону, рванув руку к эфесу. Причём дернулась более чем неудачно: на ходу запнулась от камень, от чего с размаху впечаталась спиной в близстоящее дерево.

0

3

Наступили сумерки, наверное, любимое время суток Иллидана. В сумерках трудно разглядеть лицо человека, но в то же время можно увидеть его истинную сущность, судить по поступкам, не смотря на внешний вид. Мужчина уже несколько суток шел по покровом темноты по густым и красочным лесам, в которых порой попахивало прибрежными окресностями, солёной водой и иногда шумели вдали люди. Ярость Бури продолжал заниматься тем, что он лучше всего умеет - убивать нечисть, и похоже что судьба не спросила у него, хочет ли он или нет. Бывший эльф заходил все дальше и дальше, в поисках одной личности, которая может помочь ему в его нелегком деле. Он долгое время собирал информацию по поводу человека (по крайней мере так говорили), который способен вернуть клинкам адского происхождения их былую мощь, а она, поверьте, была великой. Итак, в очередных поисках силы дорога привела Иллидана в кельмирский лес, где он должен будет отыскать деревню, в которой надо будет выследить одну особь мужского пола с определенными чертами, он то и поможет бывшему эльфу...либо будет страдать.
Шаг за шагом, километр за километром, лес казался бесконечным, но терпение у мужчины было довольно крепкое, поскольку ему приходилось терпеть вещи и похуже. Нужно двигаться пока есть возможность, поскольку днем придется делать это с осторожностью, ведь не всякий просто так пройдет мимо такой специфической особи, подозрительно похожей на демона и не побежит рассказывать всем подряд, лишний шум не нужен. Не хочу сказать что Иллидану было скучно одному идти долгое время по лесу, но его неожиданная спутница все же таки немного забавляла его, пытаясь скрыться от мужчины, направляясь длительное время за ним. Она, возможно, действительно считает что от взора бывшего эльфа возможно так легко скрыться, но глаза видят все. По крайней мере на расстоянии 500 метров точно, а девушка, естественно, об этом не знала и находилась в радиуса досягаемости, какая же любопытная и настырная.
Охотница? Наемница? Демон? Что же этой несчастной нужно от меня? Если она ищет смерти - пускай лишь попросит, не люблю играть в кошки-мышки, да и выдать моё присутствие может ненароком. Сейчас мы узнаем кто же ты.
Иллидан внезапно приостановился, якобы смотря в даль чащи, но на самом деле он просто решил прекратить это представление и раскрыть свою незваную спутницу. То ли звезды так сошлись, то ли девушка явно не блистала везением, но её раскрытие оказалось действительно эффектным. После криков птицы и ударения об дерево, Ярость Бури все же соизволил повернуться и встретиться с девушкой лицом к лицу, после чего сказал:
-А я то думал, когда же ты наконец выкажешь себя, драконица. Мужчина, лишь раз взглянув на девушку, определил её истинную сущность, и её попытки скрыться под человеческим обличьем были тщетны.
-Что тебе нужно от меня? - спросил Иллидан, слегка шевельнув кистью правой руки, в которой находился один из клинков.
Не советую тебе разочаровывать меня, дракониха, ни то не успеешь заметить как твоя чешуя станет отличным дополнениям к рукоятям клинков Азззинота.

0

4

Слова бывшего эльфа словно удар молнии поразили драконицу, заставив ту, даже на пару мгновений замереть, не веря собственным ушам. Она ещё могла принять то, что он заметил её присутствие до того как она так позорно выдала его, но вот так, с ходу узнать кто она на самом деле… это казалось Керихат чем-то из области фантастики, ведь аура её была не видна. Мысли из головы словно выбило, оставив лишь звенящую тишину, почти такую же, что царила вокруг. Но долго оставаться в состоянии задумчивости и задаваться вопросом: «Как?» было бы ошибкой, поэтому девушка, быстро собравшись с мыслями, вскинула подбородок и, сняв капюшон, вышла из тени, направившись прямиком к незнакомцу. «Опустим тот факт, что он знает кто я, как ему удалось это провернуть, я узнаю позже. Главный вопрос: Что ему теперь сказать? Я отправилась за тобой, любопытства ради, потому что уж больно интересным и странным ты мне показался?» Несмотря на то, что это было правдой, драконша была уверена, что неизвестный ей не поверит. Слишком уж сильно шло в разрез её поведение с поведением большинства драконов. Но, с другой стороны, всё зависит от того, как эту правду преподнести. К тому же,прикинув, что вариантов у неё не так много, а стоящий перед ней некто явно не отличается дружелюбием, о чём более чем красноречиво говорил клинок в руке, но выкручиваться из сложившейся ситуации как-то нужно, по возможности, без рукоприкладства.  Речь шла уже не о нелюбви драконицы к дракам, а о том, что неизвестно, чем всё это может закончиться, ведь незнакомец с каждой минутой выкидывал всё новые сюрпризы. Но, тем не менее, врождённая, присущая расе гордость не позволяла начать прогибаться под кем-то, щебеча извинения и оправдания.
- Мне от тебя?  Хм, а что если я скажу, что меня заинтересовало такое интересное существо и я решила выяснить, кем же оно является?- с долей нахальства в голосе произнесла драконица и, не доходя до незнакомца нескольких метров, пошла по дуге, намереваясь обойти его вокруг и как следует рассмотреть.  Руку от эфеса драконша убрала, дабы показать  неизвестному, что сражаться она не намерена, но в случае внезапной атаки, она была уверена, что сможет положиться на свою реакцию.
- Даже во всём Альмарене едва ли сыщется ещё пара таких как ты. Глупо упускать возможность узнать что-то новое о принципиально новом существе… Кто ты? Ты не демон и не тифлинг это точно, хоть и похож на оных.  Ты уже знаешь кто я, а я не знаю, кто ты. Нечестно, не находишь? –  стараясь придать своей улыбке как можно больше доброжелательности проговорила драконица. Она не спеша шествовала вокруг него, без стеснения сверля взглядом, словно стараясь увидеть что-то сокрытое, выцарапать то, что находится под личиной.

0

5

Невооруженным глазом было видно что девушка оказалась в небольшом смятении. Видимо она удивилась откуда мужчина так сразу смог определить её истинную природу, не смотря на попытки скрыться за человеческим обликом. Иллидан же не подал виду и продолжал внимательно смотреть и слушать драконицу, при этом не упуская из виду территорию вокруг и все на ней происходящее, поскольку ситуация довольно таки странная: девушка (хоть и дракон) без опасений следила за эльфом и не попыталась скрыться после раскрытия. Возможно, с ней шли и другие, которые, вероятно, пытаются обойти, обмануть и напасть на Иллидана. В любом случае, лишняя осторожность не помешает, жизнь уже научила, верить нельзя почти никому. Ярость Бури уже когда то сталкивался с огромными ящерами, не всегда с хорошими намерениями, но это помогло ему хорошенько изучить этих существ, их нравы, поведение, характеры.
Серебряный дракон, раскраска и природа этих существ уникальна, но нельзя поддаваться на порой захватывающе красивый внешний вид, поскольку они по своей природе, хоть и отрицают, являются теми же хищниками и убийцами, убийцами с характером, можно сказать. Слишком гордые и жадные, некоторые за блестящие цацки готовы перебить всех кто стоят у них на пути к намеченному. Что же стоишь из себя ты?
После небольших раздумий в голове, Иллидан все же переключился обратно на свою спутницу, ожидая от неё ответных действий, да и просто ответа на её вопрос.
- Мне от тебя?  Хм, а что если я скажу, что меня заинтересовало такое интересное существо и я решила выяснить, кем же оно является? - сказала девушка. Честно говоря, тон которым она говорила уже не был оценён эльфом. Большинство невежд он жестоко наказывал, либо убивал, но ей он пока что мог простить такое поведение, поскольку оно было вполне ожидаемым, драконы все такие. Слово "интересное существо" немного сильней зацепило Иллидана, он почувствовал себя каким то зверем в зоопарке, на которого решила посмотреть любопытная девочка. Взгляд эльфа был спокойным, холодным и сосредоточенным, не смотря на такие речи спутницы. Мужчина мог бы и не отвечать на этот нескромный вопрос, но девушка его немного заинтересовала своим беспечным поведением, поэтому он решил подлить немного масла в огонь и поддержать диалог, но девушка вслед задала уже более прямой и конкретный вопрос, а Иллидан внимательно её выслушал.
- Даже во всём Альмарене едва ли сыщется ещё пара таких как ты. Глупо упускать возможность узнать что-то новое о принципиально новом существе… Кто ты? Ты не демон и не тифлинг это точно, хоть и похож на оных.  Ты уже знаешь кто я, а я не знаю, кто ты. Нечестно, не находишь? - спросила драконица. Её любопытство действительно характеризовало её как молодую девочку, ищущей приключений и знаний, и то, что она убрала руку со своего меча (хоть зачем он ей нужен?), лишь доказывало отсутствие агрессии и желания навредить эльфу. После небольшой паузы Иллидан все же ответил:
-Я не обязан отвечать на этот вопрос, ибо это то, о чем я стараюсь вообще не думать в последнее время. Но поскольку тебе так сильно интересно, что даже побудило тебя пройти неизвестно какое количество миль по глухому лесу дабы услышать ответ, то я могу сказать тебе так: Я - уже не эльф, и не демон, я - нечто большее. Нечто, что пока что не имеет названия. Такой ответ тебя устроит, молодая драконица? - договорил Ярость Бури, после чего в его нос резко ударил запах горелого, паленого дерева, камня и плоти.
А это еще что?

0

6

Некоторая презрительность и акцент на юность драконши ей несколько не понравились, отчего Керихат слегка нахмурилась, хотя и поспешила спрятать своё недовольство за улыбкой. "Воистину странный. Едва ли не первый, кто так равнодушно отреагировал, узнав, кто я есть, да ещё и при таких обстоятельствах." В глазах девушки читалось молчаливое уважение по отношению к собеседнику, коим она одаривала не каждого. Ей была более знакома неприкрытая ярость по отношению к "чудовищной бестии", "творению Рилдира" или как там ещё любили называть драконов, встретившихся на пути. К этому Керихат уже была привычна и именно это служило одной из причин, почему она предпочитала человеческий облик. Таких уникумов, которые с полувзгляда видели её насквозь было, к счастью, мало, что позволяло девушке, практически без последствий выдавать себя за человека или же за полукровку. Но вот такое непоколебимое спокойствие незнакомца, если не пугало, то удивляло и раззадоривало. "Чего же он насмотрелся за свою жизнь, если он на дракона смотрит как на что-то совершенно обычное?" - усмехнувшись, подумала драконица.
Я не обязан отвечать на этот вопрос, ибо это то, о чем я стараюсь вообще не думать в последнее время. Но поскольку тебе так сильно интересно, что даже побудило тебя пройти неизвестно какое количество миль по глухому лесу дабы услышать ответ, то я могу сказать тебе так: Я - уже не эльф, и не демон, я - нечто большее. Нечто, что пока что не имеет названия. Такой ответ тебя устроит, молодая драконица?
- Отчасти. - негромко произнесла Керихат, задумавшись. Обойдя, наконец бывшего эльфа кругом, драконша остановилась напротив него. "Уже не эльф... и не демон." - мысленно повторила она, задержавшись взглядом на глазах собеседника и отмечая их странное свечение.
Но размышления драконицы были прерваны характерным горелым запахом и звуками приближающихся шагов. Бросив косой взгляд на охотника и решив, что несмотря на жутковатый внешний вид, в спину он едва ли ударит, Керихат двинулась в сторону звуков, положив, на всякий случай, руку на эфес меча. "Человек." - заключила девушка, пытаясь рассмотреть в густых кустах, бегущее существо. "Кто-то ещё?"  Ветер принёс новые запахи, тех, кто шёл в отдалении, но, кажется, в эту же сторону. Стоило драконице пройти несколько метров в направлении источника звука, как этот источник, видимо, понял, что его поджидают, ломанулся в сторону и, пробежав ещё пару-тройку метров «выпал» из кустов, оглядываясь назад, и побежал прямиком на бывшего эльфа, но не добежав нескольких метров, споткнулся и растянулся на земле. Источником оказалась заплаканная девчушка лет пяти-шести от роду, с разодранными коленками и в местами порванном платьице. Никак не ожидавшая во мраке ночи увидеть перед собой кого-то по детским меркам такого страшного, девочка, как ошпаренная отскочила от охотника и затряслась крупной дрожью. Пара всхлипов и на редкость прыткая девица, разрыдавшись опрометью кинулась к "спасительным" кустам, у которых её и перехватила драконица, на которую до этого девочка особого внимания не обратила. Поймав ту за руку, Керихат опустилась перед ней на колени и развернула лицом к себе.
- Шшш, тихо, не плачь. Ну же, ну же, успокойся, всё хорошо.
Драконица старалась говорить как можно более ласково и спокойно, прекрасно понимая, что кроме неё, по сути, ребёнком заняться некому. Благо, облик человека позволял «сойти за свою». Но девчушка и не думала успокаиваться, то и дело, поглядывая на охотника, она заливалась новой волной плача и старалась вырваться из цепких рук светловолосой. Смекнув в чём дело, девушка, применив свои телепатические навыки, обратилась к бывшему эльфу: "Постарайся выглядеть по-дружелюбней."
- Тихо, успокойся, он тебя не обидит. Тихо… ТИХО, Я СКАЗАЛА!!! - крикнула она на ребенка, исчерпав все свои скудные слова утешения, да и от детских воплей чуть ни не в самое ухо начинало в голове начинало звенеть. Оторопевшая девочка и в правду на миг успокоилась и даже перестала коситься на охотника, задержав взгляд на хмуром лице драконицы. Но спустя пару секунд снова всхлипнула, готовая повторить "концерт". Черты лица Керихат моментально сгладились и она, не придумав ничего лучше, прижала девочку к себе.
- Тихо, всё хорошо... - в полголоса мурлыкала драконша, поглаживая девочку по спине. Это возымело успех, несмотря на частые всхлипы, девчушка всё же сдерживала рыдания внутри. Стараясь не думать о том, как она сейчас выглядит со стороны, Керихат ещё пару минут обнимала ребёнка, а после отстранила её от себя.
- Как тебя зовут? - мягко спросила драконица, пытаясь начать разговор.
- Лю...Люсия. - утирая заплаканные глаза ответила девочка.
- Хорошо, Люсия, что случилось? От кого ты убегала? – быстро закончив с прелюдиями прямо спросила Керихат.
После этого вопроса девочка чуть было снова не расплакалась, но всё же сдержалась.
- Я не знаю кто это! Хнык, они напали на нашу деревню и убивают там всех! Я загулялась в лесу и увидела их, когда возвращалась домой, хнык! И я убежала оттуда! - выпалила Люсия, через секунду снова срываясь на плач.
- Шшш, успокойся, мы... - беловолосая кинула взгляд на незнакомца. - Придумаем что-нибудь.

0

7

То что девушка ходила вокруг эльфа никак не тревожило его, поскольку он мог видеть все на большем расстоянии, не поворачивая головы. Ответ, который Иллидан и так еле заставил себя дать, видимо, не очень устроил её, но ему было все равно, он уже сделал одолжение, вообще начав с ней разговор, так что пускай тешиться тем что есть. Конечно, Ярость Бури знал для чего суда шел, да и времени много на это потратил, но посчитал, что небольшая психологическая передышка не помешает, ведь он так давно не разговаривал ни с кем кроме его жертв. Запах вдали, который мужчина только что учуял, видимо, заметила и драконица, что и не странно в общем.
  Дерево и плоть,явно что то случилось в деревне неподалеку. Погодите...если это та деревня, в которой я должен был найти того смертного-кузница, значит он, вероятно, мог пострадать или даже погибнуть. Проклятие, нужно наведаться туда.
Иллидан только-только хотел развернуться и пойти в деревню, как в поле его зрения вошел маленький силуэт, движущийся по темной лесной чаще прямо на него. Он, конечно же, не заставил мужчину насторожиться, поскольку был идентифицирован как маленькая девочка, скорее всего бегущая прочь от горящей деревни, интересно, кто же напал на неё и успели ли большие города уже отреагировать на это? Эльф все же надеется что еще нет.
Девочка выбежала из кустов и с воплями упала прямо напротив мужчины, тот же, рогато-крылатый,почти двухметровый дядя, лишь презрительно взглянул на неё сверху вниз, даже не улыбнувшись, что естественно вызвало у девочки страх и она побежала прочь. Иллидан не имеет неприязни к детям, когда то очень давно он даже любил их,но многое меняется, да и дела не ждут, и сюсюкаться с детьми всякий происшествий времени тоже нет, сам когда то был таким, знает.
  Боится. Конечно боится, мало кто смог бы спокойно смотреть на то, чем я стал. Ненавижу...
Ребёнок хоть и попытался убежать, но увы для Иллидана, у него невышло, драконица-блондинка схватила её за руку и попыталась успокоить. Честно говоря, это зрелище удивило мужчину, никогда ещё не видел он как существо, совсем чужеродное для человека, так относилось как совершенно чужому и слабому ребёнку. Девочка со временем прислушалась к девушке, хоть той и пришлось поднять голос, дети все таки...да и драконы тоже. Что то долго Иллидан начал размышлять о добре и душевной теплоте, поэтому он, услышав голос драконицы у себя в голове, которая наверняка обладает телепатией, просто развернулся, облокотился о ближайшее дерево, якобы он тут ни при чем и не хочется мешать, смотря вдаль, на пламя, которое уже сильно выделилось на фоне темного, почти ночного неба. Иллидан все же продолжал слушать разговор, хоть и не показывая в своих действиях никакого интереса.
- Я не знаю кто это! Хнык, они напали на нашу деревню и убивают там всех! Я загулялась в лесу и увидела их, когда возвращалась домой, хнык! И я убежала оттуда! - Услышал от девочки именно то, о чем и предполагал Ярость Бури. Это означало, что без вмешательства там не останется никого и ничего, плюс ко всему нужно успеть до прихода основных сил ближайшего города, это случится примерно через час-два, если все будет идти идеально.
  Кто же может заниматься такими делами? Демоны? Надеюсь что да, поскольку мои клинки и татуировки начинают жаждать крови. Я помогу этой девочке...и себе тоже.
- Шшш, успокойся, мы...- Придумаем что-нибудь. - ответила драконица девочке, потом взглянув на Иллидана, явно ожидая ответа, хоть тот, в свою очередь, уже всё решил. Мужчина сделал несколько шагов от дерева в сторону деревни, бросил на них косой взгляд, после чего сказал:
-Здесь нечего придумывать, и так все ясно. Вы идёте?- После этих слов Иллидан неспеша направился вглубь чащи, к деревне, иногда поглядывая своим кругозорным зрением на своих новых спутниц, хотя он все же считал, что им идти туда было бы не лучшей идеей.

Отредактировано Иллидан (22-02-2016 20:29:55)

+1

8

"Гррр, его тон начинает раздражать!" - недовольно подумала драконица, глядя вслед уходящему. - "Но с другой стороны, его, кажется, озаботила судьба пострадавшей деревни... Хотя, возможно, ему это просто выгодно. Хм, но какая ему с этого может быть выгода? Слава? Едва ли. Его никак не назовёшь охочим до славы. Что ж, увидим."
Закончив размышления, драконша поднялась на ноги и, окинув девочку взглядом, которая как только охотник начал говорить вдруг стихла, решила, что быстрее будет, если она понесёт её на руках, благо, девушку это совсем не затруднит. Лёгким движением оторвав ребёнка от земли, Керихат быстрым шагом направилась следом за бывшим эльфом, который всё отдалялся. "Он что, собрался просто пойти туда? Напролом? Хах, не слишком ли легкомысленно и самонадеянно. Мы даже не знаем, кто там!" - протестовала драконица, которую вероятность скорой драки в которой ей волей-неволей придётся принять участие совсем не радовала. Сторонницей мордобоя да и вообще любого проявления руко- и оружиеприкладства она себя никогда не считала, предпочитая решать все дела миром. Что, кстати, получалось далеко не всегда. Довольно часто на пути у девушки встречались личности, которые без хорошего удара под дых даже слушать ничего не хотели, а встречались и такие, которым и этого было мало. Таковых, к счастью, было немного, но тем не менее. Минус человеческого (в частности, женского) обличья номер один. Именно для таких вот стычек драконица и освоила меч ибо иногда верной сталью проблему можно решить быстрее и менее подозрительно, чем, к примеру, с помощью магии или своей истинной сущности, что вообще было крайней мерой к которой Керихат старалась не прибегать. Немного толку будет от её маскировки, к тому же, не всегда удачной, если она на каждом шагу будет красоваться в драконьем обличье!
Через несколько метров, наконец догнав незнакомца, драконица с притихшей девочкой на руках, смогла замедлить шаг, но тем не менее, приходилось идти довольно быстро, чтобы поспевать за ним. Минус человеческого обличья номер два на лицо.
- Меня  зовут Керихат. - как бы между делом бросила драконша, решив, что раз уж они будут заниматься одним делом, то не мешало бы представиться, хотя она не была уверена, что незнакомец разделяет её точку зрения. Складывалось впечатление, что он вообще относится к ней как в абузе, что ощутимо било по самолюбию драконши.
Уже находясь довольно близко от деревни, она вдруг напряглась, заметив одну странность, коей поспешила поделиться с охотником, но телепатически, решив, что нечего девочке слушать их отнюдь не веселые разговоры: "Запаха крови почти нет. Люсия сказала, что Они убивают, но раз так, запах крови должен витать вокруг. Но этого нет. Может ли это значить..."
Договорить ей не дали. Быстрый свистящий звук рассекаемого телом воздуха, заставил повернуться и в тот же миг, прижав девочку к себе, с силой отпрыгнуть в сторону, уворачиваясь от нападавшего. В ноздри драконицы тут же ударил сильный запах крови. А нападавшим оказался некий вампир, одежда и кожа которого практически полностью были залиты красной жидкостью, в свете луны казавшейся чёрной. Его явно интересовал именно ребёнок, а драться с ним на руках было бы не лучшей идеей. "Интересно, а что будет если вампир напьётся крови дракона?" Быстро отогнав так не вовремя прилетевшую в голову мысль, хотя и очень интересную, девушка сделала несколько шагов назад, не сводя взгляда с вампира. Ей нужно было всего несколько мгновений, чтобы поставить девочку на землю и, выхватив меч, прикрыть её собой, но будучи наслышанной о скорости этих существ драконица боялась, что этих драгоценных мгновений у неё не появится, если в ситуацию не вмешается новый знакомый.

0

9

Иллидан продолжал идти к деревне, иногда поглядывая за девочками. Не то чтобы их судьба их сильно волновала его, просто этой ночью уже пролилось достаточно невинной крови, и мужчина направлялся в деревню чтобы убедиться в этом. С каждым шагом в воздухе кроме запахов возрастало и напряжение, иногда были слышны крики и вопли вдали, мужчина уже полностью был уверен в том, что это было агрессивное нападение, скорее всего для разбоя. Ярость Бури планировал подойти к окраинам поселения и проверить обстановку, не выходя из лесного укрытия, пробежав своим взглядом по нем, поскольку хоть он и вспыльчив, силён, но не глуп, ведь сильное численное превосходство или западня еще ни к чему хорошему не приводили. У этой необычной временной компании было небольшое преимущество в виде неожиданности, ведь в деревне мало кто остался в живых, а снаружи не найдется, скорее всего, желающих, которые рванут к горящей деревне. Но, как бы там хорошо ни было, то, что девочка вернулась вместе с этой парочкой назад, сбрасывало это небольшое преимущество на ноль, особенно, если её целенаправленно искали, что вскоре и подтвердилось. До деревни осталось несколько сотен метров, нужно было лишь пройти вон ту гущу из пышных деревьев и кустов, но агрессоры показались гораздо раньше чем Ярость Бури предполагал, разве что если они направились преследовать этого человеческого ребёнка.        -Меня  зовут Керихат - что то там за спиной у мужчины сказала драконица, то ли пытаясь разбавить неловкую для неё молчанку, то ли подумав, что уже действительно пора знакомиться. Иллидан не жадничал на разглашение своего имени, особенно, когда его хотят целенамеренно знать. Если люди (и не совсем люди) будут знать о его существовании - пойдут слухи, а слухи распространяются очень быстро; если распространятся слухи, то есть большая вероятность в том, что узнают о мужчине и демоны, и другая нечисть. Возможно, это заставит их вести себя скромней; возможно, вселит зерно страха; а некоторых индивидуумов заставит найти Иллидана самим, что гораздо облегчит ему работу.
-Иллидан - спокойно ответил эльф. Его имя было единственным,чего он никогда не стыдился, в отличии от своего нынешнего облика и печальной судьбы с его сородичами.
"Запаха крови почти нет. Люсия сказала, что Они убивают, но раз так, запах крови должен витать вокруг. Но этого нет. Может ли это значить..." -драконица снова обратилась к мужчине телепатически, явно пытаясь не напугать девочку, хотя её уже пугать то, скорее всего,было уже нечем, если она видела гибель своих родителей, родственников, соседей и просто незнакомых людей,да и в её возрасте. Это событие останется с ней навсегда в памяти, прямо как пожар в детстве Иллидана, когда и его родители погибли, что и помутнило с того момента сознание парня.
-Вампиры... - тихо сказал мужчина, уже перед этим остановившись и немного опустив голову вниз. Взор Иллидана уже давно поймал особь, размером со взрослого человека, пытающуюся незаметно обойти необычного не вид бывшего эльфа, явно намереваясь добраться к драконице с ребёнком. Как и ожидалось, этот вампир все же решил напасть с якобы слепой точки для Ярости Бури, пытаясь застать врасплох девушек, расправиться с ними и скрыться. Скорость вампиров может гораздо превышать человеческую, а отдельные особи могут даже левитировать. Вот он начал действовать, напрыгнул на них из-за укрытия, но молодая драконица, скорее всего, в силу своей природы, смогла вовремя заметить и отскочить в сторону. То, что одежда вампира была залита кровью,указывало на то, что в деревни он и, скорее всего, его дружки (возможно, их было несколько) хорошенько насытились простолюдинской кровью, которую не так уже и трудно достать для них, пошли, в общем,простым путем. Но вот зачем было сжигать деревню и поедать всех сразу? Это стоит выяснить. Иллидан уже охотился на вампиров, впрочем, нету, наверное таких существ, которые хотя бы раз не послужили для охотника добычей,особенно всякая нечисть.
Решил недооценить меня? - подумал про себя Ярость Бури, когда увидел, что этот кровопийца после неудачной атаки не смылся еще, а пытается все еще достать девочку. У него либо отсутствует инстинкт самосохранения, либо перенасытка кровью в этот вечер просто снесла ему крышу, из за чего он впал в раж и просто забыл о эльфе, а зря. Иллидан не стал мешкать (мало ли этот упырь сейчас начнет что то говорить и кричать, из за чего подбегут остальные) и быстрым движением, легонько оттолкнувшись от земли левым копытом, оказался за спиной у обезумевшего вампиры, после чего незамедлительно обхватил его правой рукой (которую он освободил, оставив на земле один из клинков) и повернул дурную головешку на 180 градусов с характерным хрустом.
-Ничтожество. - сказал про себя Иллидан, смотря на обездвиженное тело кровопийцы, после чего поднял взгляд на спутниц, якобы спрашивая "все ли в порядке". Не задерживая взгляд дольше нескольких секунд,мужчина развернулся и собрался отправиться дальше, не забыв при этом свой клинок.

0

10

- Ловко, - только и выдала драконица, переводя взгляд с кровопийцы на бывшего эльфа и обратно. Ей даже в голову не приходило, что такой "дядя" под два метра ростом, да ещё и с определёнными «особенностями» может так резво передвигаться.  "Не хотела бы я оказаться на месте этого вампира..." - невесело подумала она, убеждаясь, что с кем - с кем, а с охотником лучше дружить.  Заметив на себе его взгляд, девушка сделала неопределённый жест головой, мол, всё в порядке, как видишь и, перехватив девочку поудобнее, не спеша двинулась в сторону деревни. От взгляда мужчины Керихат становалось немного не по себе, то ли от того, что глаза его были скрыты под повязкой и рассмотреть их не представлялось возможным, то ли от того, что они странно и неестественно светились, то ли же от осознания того, что эти самые глаза видят её насквозь. Будь путники сейчас в более мирной и спокойной обстановке, драконица бы, наверняка начала строить теории относительно этого сверлящего взгляда, а то, гляди, и устроила бы импровизированный допрос его обладателя, но так как сейчас ситуация к этому не располагала, девушка старательно гнала эти мысли прочь, чтобы исключить риск погрузиться в свои размышления и "выпасть из реальности", чего делать совершенно не хотелось, по крайней мере, пока всё не нормализуется. Ну а потом опять начнутся попытки вытянуть из охотника побольше информации о нём самом, ведь смутный и общий ответ, который он дал ей не так давно не удовлетворил и половины любопытства. Оставалось надеяться, что мужчина  к тому времени станет более охочим до бесед и Керихат не придется бегать за ним и вытаскивать каждое слово клещами. К слову, к величайшему удивлению девушки, он представился! Драконица расценина это как большой прорыв в налаживании отношений, но решила скрыть свою радость за непроницаемой маской спокойствия.
Пройдя несколько метров, она вдруг остановилась. "Тащить Люсию туда сейчас – это и подвергать опасности её и становиться настоящей обузой самой."
Последняя встреча с нападавшим только подтверждала мысли Керихат. С ребенком на руках не то, что драться, вообще ничего толком сделать нельзя, разве что бежать. А убегать от вампира не очень-то хорошая мысль, хоть девушка и превосходила в скорости обычного человека, она сомневалась, что подобный номер пройдёт с вампиром. А если и пройдет, то далеко не с каждым. Поэтому драконшей было решено спрятать девочку в лесу, а как только всё устаканится, вернуться за ней. Это показалось Керихат очень неплохой идеей и она поспешила претворить её в жизнь.
- Я догоню. – негромко произнесла драконица и, резко развернувшись, двинулась обратно, в сторону ближайших массивных кустов, одалённо напоминающих терновник. Окинув их взглядом, девушка прислушалась и, убедившись, что врагов рядом нет,  удовлетворённо кивнула и усадила ребёнка около них, так, чтобы её не было видно со стороны деревни.
- Люсия, сиди здесь. Никуда не уходи, слышишь. Я скоро вернусь на тобой. –  серьёзным тоном проговорила драконша, глядя на девочку сверху вниз. Но ту, кажется перспектива снова остаться одной не обрадовала и она вновь попыталась пуститься в плач.
- Нет, тихо, только не плачь!
Как показала практика, чувствительные уши драконицы ну совсем не переносили детских криков, поэтому та начала всеми силами пытаться успокоить девчушку, хотя представлений о воспитании  и общении с человеческими детьми у той, как таковых, не было. Но, наконец, дело сделано, девочка осносительно спокойна и, вроде бы, можно идти, а точнее, бежать и догонять охотника, который и без того ходил достаточно быстро для девушки, а сейчас из-за её вынужденной остановки, наверняка, уже далеко  отошёл.
"Божественный доспех" - мысленно произнесла Кекрихат и в это же мгновение, вокруг девочки завихрились потоки воздуха, в которых потрескивали молнии.
- Шшш, спокойно. – драконица поспешила успокоить начавшую нервничать девчушку.
"Ну чтож, остаётся надеяться, что она останется здесь и никуда не убежит."
С этой мыслью драконша повернулась в сторону, куда должен был уйти охотник и, сделав несколько шагов, перешла на бег, стараясь догнать его как можно быстрее.

0

11

Эльф подобрал свой клинок и двинулся дальше к деревне, зная, что драконица последует за ним, уже очень любопытная. На счет девочки он не сильно волновался, но решение блондинки оставить её вне деревни пришлось по душе...если она там конечно еще осталась. Осталось совсем ничего, температура увеличивалась все больше, огонь становился все ярче, хоть Иллидан его прямо и не видел. Граждан было не слышно, ни криков, ни визгов, даже вампиры умолкли, стоит выяснить что же осталось после налёта. Обойдя несколько трупов у входа в деревню, Ярость Бури приостановился и решил проверить ситуацию на наличие засады, вампиры очень хитры и умны, но глядя на ихнего обезумевшего от переизбытка крови собрата, мужчина уже немного начал сомневаться в этом, по крайней мере именно в этих налётчиках. Девушка, оставив ребёнка где то сзади, бежала за эльфом, пытаясь не отставать, но она не опоздала, все самое интересное начнётся через несколько минут. Иллидан не мог знать какими навыками и силой обладает именно эта драконица, поэтому на неё особых планов в поддержке не строил. Мужчина прошелся слева направо глазами, вдоль сельских стен, выясняя обстановку и обнаруживая тех,кто не хотел бы, что бы их нашли, по крайней мере так рано и таким способом. В области  досягаемости своего зрения Иллидан обнаружил четырех вампиров, находящихся примерно в двухсот метрах от входа в деревню, они доедали то что не доели, а так же чистили карманы. Если здесь были и другие, то их обнаружим позже, когда пройдем немного вглубь поселения, если это можно еще так назвать. Дома почти полностью сгорели, воздух был довольно тяжелым и горячим, эти вампиры, вероятнее всего, все еще не учуяли неожиданных посетителей именно из за этих факторов. Результат был удовлетворителен, можно входить.
Я избавлю вас от вашего жалкого существования, мерзкие животные. -Подумал про себя Иллидан, после чего размял пальцы на рукоятях клинков и вошел внутрь, немного повернув голову к спутнице и спросил:
-Не боишься того, что сейчас будет происходить? Или, может, тебе лучше подождать здесь? - сказал мужчина, направляясь мимо горящих ворот деревни, периодически переступая через обескровленные трупы смертных, трупов вампиров не было видно, значит им не могли противостоять. Идя по кровавой тропинке, Иллидан не терял бдительности и был полностью сосредоточен, он уже был погружен в предстоящую битву, не забывая поглядывать вокруг. Эльф вышел в небольшой двор, окруженный пламенем, исходящим из окон ближайших домов, где и доедали свой ужин эти мерзкие твари, именно этих представителей вампирской расы по другому не назовешь. Мужчина и не пытался скрываться, именно поэтому четверо особей мужского пола с окровавленными лицами сразу обратили на гостя внимание, взирая на него как безумные звери, вероятнее всего даже не замечая столь измененный облик бывшего эльфа. Эти животные что-то гаркнули себе под нос и, немного приподнявшись от покойников с земли, рванули к незнакомцам. Иллидан перекрестил руки, держащие клинки, из за чего каждый с клинков был возле противоположной стороны торса, а локти перекрещены перед грудью. Немного пригнулся и приготовился контратаковать. Места в этом маленьком дворике немного, но на этих безмозглых тварей усилий много, скорее всего,не понадобится.

Отредактировано Иллидан (23-02-2016 23:07:49)

0

12

Как выяснилось, девушка правильно сделала, что перешла на бег. К тому моменту, как она догнала мужчину, тот уже практически вошёл в деревню. Точнее, в развалины деревни. Остановившись в нескольких шагах от охотника, девушка быстро окинула взглядом всё вокруг, заметно нахмурилась и едва не фыркнула от неприятных сильных запахов, щекочущих нос. Видеть нечто подобное девушке доводилось всего пару раз и то, лишь со стороны, пролетая над догорающими деревнями, чаще прибрежными, которым  не повезло привлечь внимание пиратов или разбойников. Но тогда это были, как думала драконша, просто люди, но сейчас, совсем не они, которых можно убить ударом меча или молнии. Вампиры. Нежить. Вот чьим вынужденным противником стала сегодня драконица. Ещё сильнее волновал тот факт, что она не владела никакой магией, способной им противостоять, а полагаться только на меч, который, в большинстве своем занимал позицию сувенира, было непривычно. Но тем не менее, развернуться и уйти не давали невероятное упрямство и гордость, столь прочно осевшие в драконьей душе. Идея обернуться драконом даже не рассматривалась. Несмотря на некую опасность ситуации, по мнению Керихат всё было не настолько плохо, чтобы прибегать этому. Хотя, сложно представить ситуацию, когда бы она посчитала, что без истинной своей сущности не обойтись,  даже когда ещё гнали по лесу кучка боевых магов, разгадав её природу, и тогда упрямая драконица предпочла остаться в непривычном, но менее заметном  теле.
Вслед за бывшим эльфом в деревню двинулась и Керихат. Сильные запахи, витавшие вокруг сбивали её, не давая положиться на обоняние, чтобы узнать есть ли кто впереди, но слух и родная стихия не подводили, ясно давая понять, что впереди их ждёт то ещё веселье.
Не боишься того, что сейчас будет происходить? Или, может, тебе лучше подождать здесь?
«Ага, как же, чтобы ты потом сбежал и ищи свищи тебя!» - мысленно усмехнулась девушка, вынимая из ножен меч.
- За кого ты меня принимаешь? – только и бросила она в ответ, презрительно хмыкнув. Отношение мужчины к ней с каждым разом раздражало всё сильнее, но драконица воздержалась от непременного  высказывания  своего недовольства, расценив, что позже у неё ещё будет время для  этого. По крайней мере, она на это надеялась. Девушка шла чуть позади, по и дело косясь на клинки охотника и размышляя как бы ухитриться в запале не попасть под них. Между делом драконша отметила, что он, судя по всему тоже заметил некоторую активность относительно живых существ, так как сейчас направлялся к ближайшим них. Чему девушка уже не удивлялась, приняв то, что новый знакомый полон сюрпризов, едва ли не больше, чем она сама. Что ж, Керихат не протестовала, какая разница в каком порядке перебивать этих тварей? И вот, впереди, над трупами убитых горожан появились те, за кем путники, собственно, и шли. Выглядели они практически так же как и тот первый, и драконица даже позволила себе насмешливую мысль, что эти вампиры похожи на детей, которых родители не научили правильно обращаться с едой. «Дети…» - поймав озарение повторила девушка.  Но раздавшиеся голоса, явно принадлежавшие противникам, заставили Керихат поудобнее перехватить меч и сосредоточиться на них. Ей порой не хватало собранности, даже в ответственных ситуациях и, наверное, родись она, с таким характером, к примеру, человеком, то едва ли дожила бы до подросткового возраста. Но природа дракона давала ей шанс выжить  даже с её причудами.
Враги рванули навстречу путникам, и драконица, краем глаза заметила, что мужчина предпочел занять оборонительную позицию, дождаться пока враги окажутся ближе. Для самой драконши же, привыкшей полагаться на скорость и ловкость,  этот вариант несколько не подходил, поэтому…
«Ускорение.» - пронеслось в голове девушки и она, чуть пригнувшись, словно готовясь к прыжку, с невероятной скоростью рванула вперёд, к одному из кровопийц.  Тот даже заметно ухмыльнулся, видимо, обрадовавшись, что «еда» сама пришла к нему, и, раскрыв клыкастую пасть, замахнулся окровавленной рукой, желая поймать девушку. «Они что, всех людей голыми руками перебили?... Ну да, наверняка… Новообращенные.» - передала она свою мысль охотнику, уклоняясь в сторону и делая замах. Оказавшись практически позади вампира, светловолосая резко рванула меч в сторону, снося голову с плеч безумца. Черная холодная кровь полилась во все стороны, окропляя плащ девушки и заставляя ту брезгливо поморщиться. Не успело тело вторично мертвого упасть на землю, Керихат рванулась к следующему.

0

13

Драконица успела подойти как раз под начало самого интересного. Сейчас начнется то, что Иллидан в последнее время любит больше всего...после убийства демонов, конечно же. Стойка, которую он занял была универсальной, она служила как для защиты, так и для нападения, а клинки,в свою очередь, придавали ей еще большей эффективности. У Иллидана было очень много времени дабы прижиться с ними и чувствовать их как продолжение своих рук. Конечно, клинки - далеко не единственное его оружие, у эльфа в арсенале имеется еще очень много всего, но эти ничтожные создания не заслуживают даже половины из них узреть, сама предоставленная возможность сразиться с Иллиданом уже рассуждается в его понимании как услуга, но сейчас не об этом, битва начинается, а значит пришло время упиваться ею и получать удовольствие, хоть его спутница своим присутствием немного отвлекала охотника, Ярость Бури полностью ей все ещё не доверял, так что краем глаза присматривал и за ней. Иллидан не обращал внимания на всяческие возмущения по дороге суда от блондинки, настырные детишки его не очень интересуют, но раз она все же ищет смерти, то пускай идёт, кто он такой чтобы её останавливать...но вот что потом делать с девочкой?
Место для первой крови было не самое просторное, но вполне таки выгодное, узкий проход улицы не давал превратить количество противников, превышающее их в два раза, в преимущество, можно было легко выкосить этих животных на подходе по одному. Но не всё случается как планируется, и этот случай - не исключение. Драконица то ли так же сильно жаждет вступить в битву как и Ярость Бури, то ли она хочет показать эльфу что она уже не драконий птенец и что-то уже умеет. Девушка рванули на нападавших в ответ. Используя свой меч (хоть мужчина так и не совсем понял зачем он нужен ей в такой ситуации), драконица отсекла голову одному из четырех атакующих вампиров. Как то слишком легко это получилось, как для схватки с вампирами, обычно они умнее, быстрее и хитрее, но эти оказались не совсем такими, их разум был все еще помутнён жаждой крови и её переизбытком после бойни в деревни, они не совсем соображали что происходит видимо. Как бы там ни было, двое все еще бежали на Иллидана, а третий, заметив летящую прочь его сородича, все же приостановился и приготовился уже защищаться, или он просто струсил. Хоть у одного мозги еще не превратились в кашу, но его время сочтено. Эти два залитых кровью отморозка бежали довольно быстро, да и уличка была небольшая, так что за мгновенье они почти вплотную подбежали к Иллидану, но тот, в свою очередь, этого лишь и ждал.
Ярость Бури не зря занял позу на присогнутых коленях. Противника бежали в полный рост, хоть эльф и был почти в два метра, но все же в данный момент его позиция была немного ниже, что позволило ему в последнее мгновение рвануть с места к вампирам, и, освобождая руки из перекрещённой позиции, нанести каждому из них рубящий удар в области груди, задевая руки и плечи (хотел в туловище, но рост даёт о себе знать). Мужчина уже шел за спинами у его нападавших к последнему из этой маленькой шайки, ждущему атаки от драконицы, в то время как они сами приостановились на мгновенье, не осознавая что произошло, после чего их тела, идеально разрезанные горизонтально, развалились в разные стороны, брызгая вокруг огромными строями тёмной крови. Звериная смерть для зверей. Оставшегося Иллидану было совсем не жаль, ведь человек не жалеет насекомых, когда давит их под ногами. Оставшийся вампир ждал атаки от девушки, которая стремительно начала свою атаку. Он даже не заметил что произошло с его товарищами (если между ними вообще есть какие либо товарищеские связи), ибо их смерть пришла мгновенно, а тело нельзя было увидеть за внушительным телом и крыльями охотника, медленно идущего прямо на него вдалеке.

0

14

В несколько шагов оказавшись рядом с кровопийцей, драконица, увидев, что тот принял защитную позу, несколько замешкалась, сама не понимая почему. Доселе напавшие казались ей обезумевшими от крови живыми трупами, едва ли мыслящими разумно, но сейчас, это убеждение показалось ей сомнительным. Поняв, что летит прямиком на вампира, девушка собралась и, коротко взмахнув мечом, ударила по врагу. Удар пришелся по рукам вампира, которыми они прикрылся от светловолосой. Но, стоило ей убрать меч, он тут же скрылся из виду и драконица, по велению предчувствия отклонившаяся в сторону, ясно услышала, как зубы вампира клацнули в нескольких сантиметрах от её собственной шеи. Резкий разворот и косой удар, нанесённый, скорее рефлектрно, нежели умышленно, закончил небольшой поединок. Разрубленный, практически пополам в области груди вампир, растеряв остатки жизни в мертвом теле повалился наземь. Драконица позволила себе лишь на пару мгновений задержать взгляд на нём,  на какую-то долю секунды, увидев в павшем себя. Но звук приближающихся и уже ставших знакомыми шагов, вывел девушку из раздумий и она, не оглядываясь пошла вперед к концу узенькой улочки. Если верить чутью, где-то там, вдалеке Керихат почувствовала других вампиров. Решив, что союзник, наверняка, тоже уже уловил их, она не сочла нужным оповещать его об этом. Она хотела было обернуться и посмотреть, что стало с другими двумя, но воздержалсь, понимая, что будь они живы, бывший эльф бы так спокойно к ней не шёл. Стряхнув с меча черную кровь, она плотнее сжала его в руке, совершенно не желая с ним расставаться. Для неё этот меч, был чем-то сродни доказательства её человечности, если так можно выразиться. Драконы, как правило, полагаются на магию, когти, зубы, хвосты, редки случаи, когда даже в облике человека они прибегают к оружию. Такой когда-то была и Керихат. Но однажды некто не особо трезвый удивился, мол, мало того, что девушка одинокая, так ещё и без оружия. В тот момент, Керихат твёрдо решила научиться владеть каким-нибудь видом оружием. И её выбор  пал на меч. Ничем не примечательное, коим владеет едва ли не каждый второй. С тех пор, она чаще старалась полагаться на него, чем на расовые способности. Нередко это доставляло некоторые хлопоты и усложняло жизнь, но драконица упорно вынимала из ножен меч при встрече с неприятелем, откладывая заклинания до лучших времён.
Девушка бодро шагала по улице, кидая хмурые взгляды по сторонам на тлеющие руины домов. "Они уже довольно далеко... Уходят из деревни?"
Такой вывод был вполне логичным, учитывая, что вокруг не осталось никого живого, по крайней мере, пока никого не встречалось, да и деревня, похоже, уже полностью уничтожена. Происходящее всё сильнее угнетало драконшу, предпочитавшую шумные балаганы, горящим деревням, но отступать некуда: во-первых, в лесу ждёт девочка, которая надеется на помощь, во-вторых, позади идёт охотник, перед которым драконица пасовать не хотела, он и без того, как думалось девушке, относится к ней едва ли лучше, чем к тому ребёнку. Дойдя до конца улицы, драконица вышла на довольно обширный участок, который, видимо раньше служил своеобразной площадью, где проводились собрания. Внезапно драконша ощутила нечто странное, словно чьё-то приближение, но уж больно быстрое. Разум отреагировал моментально, а вот тело не успело. Мощный удар отбросил девушку в сторону, заставив её пролететь несколько метров по воздуху, а потом не меньше прокатиться кубарем по земле. Наконец остановившись, она замерла. Тело отдавалось сильной болью, превращаясь в один большой синяк, наверняка, будь Керихат человеком, то переломала все кости, но, к счастью, человеком она не была. Но не это сейчас было самым серьёзным. От удара в голове перепутались все мысли, а мир перед глазами, то и дело, переворачивался, качался и раздваивался, не давая трезво оценить ситуацию и увидеть нападавшего.
Первая попытка подняться оказалась неудачной: стоило драконице напрячь ноющие мышцы и приподняться на локтях, всё вокруг лихо перекувыркнулось, поменяв небо с землёй местами, и девушка, с раздражённым шипением, невольно вновь оказалась на земле.

0

15

Иллидан не спеша шел к последнему разбойника, зная, что тот уже не жилец. Мужчина даже и не собирался убивать его, он знал, что девушка захочет сделать это сама. Смотря на такой пыл драконицы эльфу в голову пришло несколько предположений. Первое - она очень не любит вампиров и, возможно, нечисть. Второе - она все же хочет показать себя с лучшей стороны перед охотником, якобы показывая что она уже не такая и маленькая. Иллидан не знал точно сколько ей лет, но и принципах взросления и старения был знаком, имел уже раньше дело с этими ящерами, да и рост у них чем - то схож с эльфийским. Ну, за то руки марать лишний раз не пришлось, мужчина не обиделся, пускай убивает хоть всех, ему же легче будет. В голове, Ярость Бури пытался не забыть зачем изначально он суда шел, эльф искал мастера по зачарованию оружия. Неизвестно, выжил ли он после такого геноцида деревни, но атмосфера вокруг немного угнетала охотника, ведь сам вид горящих домов напоминал ему о его доме, родителях и пламени, которое забрало их. Это конечно же был вопрос времени, когда ностальгия придет к нему, поскольку уж больно все похоже, но Иллидан знал, что не нужно думать об этом, ибо его психика после длительного заточения сильно пошатнулась, да и в ярость впадать ему сейчас не хотелось бы, а то мало ли что он сможет сделать под этим эффектом.
Ярость Бури лишь слегка перекосил лицо, прилаживая усилия что бы откинуть дурные воспоминания, и продолжал идти дальше. Как и предполагалось, блондинка убила оставшегося кровопийцу, но работа на этом была не закончена, эльф видел оставшихся, они почти вышли из радиуса зрения Иллидана, но их стоило настигнуть и уничтожить, нельзя им продолжать существовать более после сделанного. Парочка продолжила путь в центр деревни, переступая через многочисленные и обескровленные трупы горожан. Вонь еще появиться не успела, ибо они были убиты от силы час-два назад, да и густой дым с пламенем перебивали запах. Мужчина контролировал наличие в поле зрения шайку оставшихся кровопийц, они вели себя как и предыдущие, кроме одного. Его поведение и движения не были похожи на обезумевшего от переизбытка крови вампира, он, скорее всего, владел собой полностью, да и не доедал остатки на земли.
Вероятно, что это - их создатель. Он их обратил и с их же помощью напал на деревню. Но какой ему в этом толк? Зачем уничтожать целую деревню? Скоро мы это выясним. - подумал про себя эльф, продолжая идти за спутницей, явно взявшей на себя инициативу поводыря, к центру поселения, которое через несколько десятков метров образуется в небольшую площадь. Шли оба в тишине, словно так и нужно, да и Иллидану сейчас было не до разговоров.
Огонь, дома, трупы, кровь... огонь, дома, трупы, кровь...огонь, дома, трупы...Чееерт! - внезапно, словно приступ, Иллидана захлестнул припадок психической истерики. Мужчина схватился за голову и словно от боли где-то внутри тела упал на колени, не дойдя несколько шагов к входу на площадь, естественно, потеряв из виду всех вампиров, находящихся поблизости.
-Будь ты проклят! Будь ты проклят! - кричал про себя Ярость Бури, а в то же время его спутница вышла на площадь, где и попала в небольшую западню. Не то, что бы это была западня, просто вампиры, стоящие еще далеко, учуяли то ли запах, то ли крики мужчины, и используя свою огромную скорость кинулись к ним. Первой, естественно, пострадала драконица, она почти успела среагировать, но все равно получила со стороны удар, после чего отлетела на насколько метров.
Так же внезапно как и пришла, истерика и ушла. Голова снова стала ясной, все происходящее вокруг в глазах обрело привычную четкость и краски. Ситуация за эти несколько секунд поменялась не в лучшую сторону. Сброд из пяти новорожденных вампиров не спеша шел в сторону девушки со стороны центра площади, учуяв свежую добычу. Удар же нанёс именно ихний создатель, хоть, является ли он действительно им, стоит еще выяснить. Он заметил Иллидана, и уже даже собрался направиться в его сторону, как эльф взглянул из под лба своими горящими глазами и встал с колен. Вампир приостановился, узрев полностью, во весь рост, такой интересный экземпляр, после чего немного отошел назад, дожидаясь остальных. Он был одет не как бродяга, скорее наоборот. Его одежда выказывала знатное происхождение: высокий воротник, аккуратная жилетка (слегка забрызганная кровью) и две сабли по обе стороны бедер, высокие ботинки и кожаные брюки.
-А ты еще что за чудище ахаха? -насмешливо спросил вампир у Иллидана, который уже вышел из переулка на площадь, проходя немного в сторону, закрывая путь к лежащей драконице.
-Тебе это всё равно не поможет. Называешь меня чудищем, хоть сам со своей шайкой перебил ни в чем невинных смертных, сжег их дома. - ответил ему Ярость Бури, разминая в руках клинки.
-Ты, вероятно, демон. Крылья, рога, копыта, непонятные глаза. Что ты здесь забыл, дитё ада, мм? - уже с неким интересом, но все же с ехидным тоном спросил снова незнакомец, вероятно пытаясь потянуть время, пока не подойдут его "псы". Как бы там ни было, но вот называть Иллидана демоном не стоило.

http://prostopleer.com/tracks/4602437OTRv

-Я...не демон. А ты...ублюдок, со своими ручными животными, сейчас расплатитесь за всё это. - гнев снова начал переполнять мужчину, но в этот раз ему удалось себя сдерживать, и лишь насупленное перебинтованное лицо с горящими глазами выказывало его попытки держать себя в руках. Как бы там ни было, но вампиры уже подходили ближе, а их предводитель, увидев намерение эльфа сделал пару шагов назад, заходя своим    ручным кровососам за спины.
-Не двигайся. Лежи тихо и не мешай мне. - негромко обратился к девушке Ярость Бури, после чего пошел навстречу пяти вампирам. Что у них, что у эльфа, медленная ходьба сменилась быстрым шагом, он в же в свою очередь на медленный бег, который быстро превратился в спринт. Сейчас начнётся бойня, обе стороны ненавидели друг друга одинаково, но у каждой были свои мотивы. У вампиров - приказ и опасность хозяина, плюс неутолимый голод, у Иллидана - ненависть ко всей нечисти (демонов сейчас пока не учитываем, ибо это уже другая история). Острые клики с когтями против клинков с рогами, копытами и крыльями. Хозяин этих бродяг, похоже, не собирался пока что вступать в схватку, для него это был шанс либо сбежать, либо оценить в реальном поединке неизвестного, и так до боли все же похожего на демона эльфа.

Отредактировано Иллидан (27-02-2016 13:54:56)

0

16

Девушка, тяжело дыша лежала на земле, пытаясь остановить карусель перед глазами, от которой к горлу уже начинала подступать тошнота и болеть голова. По телу разливалось лёгкое онемение, отчего пульсирующая тупая боль не так беспокоила драконицу, хотя сейчас от этого пользы практически не было. Редко ей приходилось вот так попадать впросак, что немного щекотало гордость, заставляло скрежетать зубами и мысленно разрывать посмевшего сделать такое не лоскуты. "Как я его проглядела?"- негодовала драконица, прислушиваясь и принюхиваясь к окружающему пространству. "Он быстрее тех первых... Да и сильнее."
Пошевелив конечностями и поняв, что ничего не сломала, Керихат облегчённо вздохнула. Не то чтобы она думала, что сломает что-то, но лучше проверить, чем резко вскочить на ноги перед врагом и тут внезапно обнаружить, что сломана нога.
Почувствовав приближение вампиров, девушка напряглась, готовясь сплести какое-нибудь заклинание, которое, хотя бы на время притормозило кровопийц, давая ей время подняться, так как что-то подсказывало драконше, что быстро подняться как ни в чём не бывало едва ли получится. Хоть перед глазами теперь ничего не кружилось, голова, тем не менее, нещадно болела и кружилась, вследствие чего девушка сделала вывод что хорошенько приложилась ей о землю.Но её величайшему удивлению, вампиры, по непонятным пока причинам, развернулись и двинулись обратно. Драконша чуть повернула голову так, чтобы видеть что происходит неподалеку и всё тут же встало на свои места. Бывший эльф оказался, по мнению вампиров, куда более интересной целью, нежели распластавшаяся на земле драконица. Находясь в таком положении она даже обрадовалась приходу охотника, хотя другого варианта, по мнению девушки и быть не могло. Но вот позиция, которую он занял её  несколько удивила. "Защищает?" - недоумевала драконша, увидев, как бывший эльф, преградил собой путь врагам. "Вид загораживаешь!" - уже было хотела высказать своё недовольство девушка, но решала, что это было бы слишком грубо и промолчала, ей оставалось только стараться увидеть что-нибудь за массивной фигурой мужчины и слушать его диалог с тем, кто, вероятнее всего и швырнул драконшу как шкодливого котёнка.
Ты, вероятно, демон. Крылья, рога, копыта, непонятные глаза. Что ты здесь забыл, дитё ада, мм?
"Ууу, это ты, парень, зря." - насмешливо подумала девушка. Даже за столь короткое знакомство с охотником, она поняла, что нечисть он, а в частности, демонов, мягко говоря, недолюбливает, что кстати, и подтвердили последующие слова мужчины.
"Хватит разлёживаться." - мысленно сказала самой себе драконица, понимая, что между этими двумя уже назрел нешуточный конфликт. Только сейчас, готовясь, наконец-таки показать врагам, а, возможно и друзьям, что её рано списали со счетов, она заметила, что её меч, которым она так дорожила, лежит в нескольких метрах от неё. Керихат и не заметила, когда выронила его из рук. Этот факт ещё сильнее уменьшил симпатию драконицы к главному кровососу, хотя и до этого уровень этой симпатии был отрицательным. "Ладно, подберу по дороге."
Но не успела девушка приступить к реализации своего "плана" как до неё донеслись слова, которые, кроме как к ней ни к кому относиться не могли.
Не двигайся. Лежи тихо и не мешай мне.
"Да он издевается..." - закатив глаза подумала драконша, но перечить не стала. Во-первых, мужчина был в чём-то прав, а, во-вторых, веселье, уже началось без неё. Ну чтож так даже лучше, можно под шумок сменить позицию. Керихат прикрыла глаза, шепча заклинание на родном языке. Воздух вокруг неё задрожал и вскоре драконица исчезла из виду, накинув на себя чары невидимости. После чего, стараясь не шуметь, стиснув зубы, поднялась с земли и быстро спряталась на ближайшими развалинами. Тело всё ещё ныло, особенно щека, по которой пришелся удар, драконша даже подумала, что теперь в ближайшее время она сможет говорить только телепатически. Но боль постепенно шла на убыль и уже меньше мешала движениям.
- Буду нужна- говори. - мысленно Керихат обратилась к бывшему эльфу, наблюдая за ним. Мешать она не хотела, поэтому не ломанулась в бой при первой же возможности, но и вешать всё на союзника желания не было, поэтому она решила просто предложить свои услуги, надеясь, что тот как-то отреагирует на её слова, хоть будучи и в запале битвы.

0

17

http://prostopleer.com/tracks/4601803uDd8

Показалось что время замедлилось, расстояние в метр-два было довольно маленьким, но благодаря своим ускоренным рефлексам и силе татуировки, не считая еще поглощенных душ пяти демонов, Иллидан смог разглядеть за эти считанные секунды всё. Они рассмотрел каждого оппонента, их предводителя, стоящего и наблюдающего позади, девушку, которая начала чем-то там заниматься, но это было уже не столь важно, ибо весь удар придет на охотника. Кровососы беж вразброс, не было никакой четко выраженной фигуры или тактической позиции передвижения, скорее напоминали шахматный порядок, движущийся на мужчину с огромной (а для него - не очень) скоростью. Ярость Бури, как и в большинстве случаев, решил нанести первый удар. Он использует свою физическую силу, массу своего тела и ускорение, с которым бежит к оппонентам. Вампир, который бежал первый от всех, тоже хотел нанести первый удар, он с воплями и безумными криками замахнулся и так же решил вложиться в этот удар по полной. Если сравнивать обеих в скорости и физической силе, то Иллидан, не смотря на прежде перечисленные бонусы, имел лишь небольшое преимущество, поскольку их сила в первые дни жизни, да и с такой кормёжкой возросло в несколько раз. Пропустить удар от вампира, конечно же не хотелось, но и нанести свой тоже нужно было. Соперник нанёс удар правой рукой в сторону головы мужчины, а то в свою очередь подставил левое крыло под удар и, резко наклонившись, ударил неприятеля своими массивными рогами в грудную клетку сверху вниз, немного наклоняя в правую сторону, отчего тот с хрустом в месте удара отлетел от эльфа и улетел на несколько метров в сторону, залетая в горящий деревянный дом. Удар, как и предполагалось, был довольно сильным, но недостаточно чтобы сломать или порвать крыло. Оппонент оставил лишь хорошую царапину в крыле, но то, благодаря высокой регенерации, сразу же начала восстанавливаться. Это, конечно же, не было никому заметно, поскольку эта первая стычка произошло в мгновенье, и после нее последовала следующая.
Вампир, бегущий сразу же за улетевшим прочь собратом, так же бежал на высокой скорости, его рефлексы были высоки, но такой быстрый нокаут его немного удивил, отчего он на мгновенье замешкался и замахнулся когда было уже поздно. Иллидан после удара рогами успел вернуть голову в нормальное положение и восстановить равновесие. Незамедлительно после этого он, ступив правым копытом на землю, якобы делая следующий шаг в беге, слегка пригнулся на этой ноге, и используя свою ловкость, навыки и силу, подпрыгнул над вампиром, обретая в воздухе горизонтальное положение и делая быстрые обращения вокруг своей оси, не забыв при этом нанести с набранной с помощью этого акробатического приема, удар клинком по голове медлительного вампира. Голова не была отделена от тела горизонтально, но Ярость Бури разрезал её от макушки до основания шеи вертикально, отчего она как банан начала распадаться в разные стороны.
После прыжка Иллидан приземлился на одно копыта и восстановил равновесие, не продолжая уже бежать дальше, поскольку оставшиеся три вампиры успели сообразить, не повторить ошибки предыдущих двух и уйти с линии движения эльфа, окружая его. Каждый из них уже готовился нанести удар, каждый со своей стороны.
Первый - на 170 градусов слева, второй - на 45 градусов слева, третий - на 50 справа. - успел мысленно оценить ситуацию в голове мужчина, снова перекрестив руки у груди, расставляя клинки по обе стороны туловища. Головой в такой ситуации он не крутил и не нервничал, поскольку он полностью контролировал всё происходящее вокруг него, готовясь отбить удар с любой стороны.

Отредактировано Иллидан (27-02-2016 18:54:42)

0

18

Кельрам только поморщился, ощутив и пронаблюдав смерть своих обращённых. Хотя появление гостей и не входило в его изначальные планы, но разве умение из всего в жизни извлекать выгоду не является признаком действительно гибкого ума? Древний вампир уже успел составить планы на диковинную зверушку, и, учитывая редкость такого образца, пара марионеток были не ценой.
Вампиры рассредоточились, подчиняясь мягким направлениям своего создателя - прямому следствию их кровной связи. Один переместился за спину, взглядом сверля демону основание крыльев, двое стали под левую руку, не отходя друг от друга более чем на два шага. Один из вампиров – стоящий левее, подхватил с земли вилы, оброненные каким-то давно мёртвым человеком, что наивно пытался дать отпор. Двое остались с пустыми руками. Напившиеся кровью, лишённые инстинкта самосохранения они и сами сейчас были оружием.
Мастер этой троицы неторопливо приближался, на ходу зачитывая тёмное заклятие. Магический жезл, зажатый в правой руке, и тонкие пальцы левой выполняли пасы, дополняя невербальный компонент костяного доспеха. Остатки убитых существ окружали вампира надёжной, со всех сторон защищающей завесой. Маг подходил не-демону под правую руку, пока, впрочем, оставаясь на расстоянии чуть большем, чем любой из его обращённых. Но и скорость древнего была куда выше.
- Глупая, глупая зверушка.
Мужчина не мог не отметить ту лёгкость, с  которой реагировал рогатый, так же сложно не обратить внимание на отсутствие оборотов и оглядываний. Полный обзор был принят как факт, и план вампира уже не строился на перекрытии "слепых зон".
Девушка, спрятавшаяся где-то в стороне, не принималась в расчёт.
Один из вампиров, стоящих слева, тот чьи руки остались пусты, сделал небольшой шаг вперёд, приготовился к прыжку кровопийца позади.

Кельрам
Дитя ночи
http://s3.uploads.ru/iUw04.jpg

Отредактировано Алетра (28-02-2016 03:11:38)

+1

19

"И снова не обращает внимания... Как будто с воздухом разговариваю." - сверля взглядом охотника, подумала девушка. Его немногословность уже не просто раздражала, а постепенно выводила из себя. Даже простому "Отстань." сейчас Керихат была бы более рада, чем полному игнорированию. Твёрдо решив после всего этого высказать бывшему эльфу всё, что она о нём думает, девушка, наблюдая со стороны за происходящим рефлекторно потянулась к застёжке плаща. С одной стороны, символично надавать союзнику по рогам за такую вопиющую бестактность казалось драконице более чем неплохой идеей и её сознании даже проскользнула мысль оставить это на вампиров, так как чутьё подсказывало ей, что сделать это самостоятельно будет несколько проблематично, а самой, как обычно, на правах зрителя, понаблюдать со стороны. В конце концов, помощь она предложила, а раз он ей пренебрегает, то это уже его проблемы, и пусть он разгребает их сам. Но с другой стороны, ввязались они в это дело вместе, хоть драконша, по сути, просто увязалась следом, и теперь оставлять всё на союзника, казалось ей неправильным. В конце концов, будь она тогда чуть повнимательней, ему бы не пришлось сейчас стоять в окружении "приятной" компании кровопийц. "Хм, с каких это пор во мне так разыгралась совесть? Последствия компании людей?" - девушка позволила себе лёгкую усмешку, окидывая взглядом место сражения. Действительно, ещё пару десятков лет назад, она без каких-либо душевных мук могла наблюдать за сражениями, как равными, так и нет, при этом ещё делать ставки и в полной мере получать удовольствие от процесса. Ей и в голову тогда не могло прийти вмешаться. Но сейчас девушка оправдывала себя тем, что дела обстояли совсем не так. Причем, объяснить самой себе как именно "не так" она не могла. "Ладно, нечего упорствовать. Меч где-то там, с одной моей магии с ними не разберёшься, живых людей нет, Иллидан знает, а вампиры едва ли уйдут отсюда живыми."
Понимая, что для борьбы с кровопийцами вот так ей попросту не хватает ни знаний, ни опыта, ни умений, а просто стоять в стороне не позволяла так не вовремя проснувшаяся совесть, Керихат решила всё же удариться, как сама считала, в крайность. С тихим щелчком расстегнулась застёжка и чёрный плащ сполз с плеч на землю, замешкавшись на мгновение, девушка скинула остальную одежду. Её аура колыхнулась, становясь видимой и, сделав несколько быстрых шагов в сторону от руин, дабы не завалить их и, как следствие свою одежду, Керихат превратилась в дракона. Немного не рассчитать свои размеры, крылом она всё же зацепила хлипкую конструкцию, отчего та, жалобно скрипнула и покачнулась, но внимания на это она уже не обратила. Драконша, с шумом выдохнув воздух, двинулась к бывшему эльфу и вампирам.

+1

20

Итак, давайте проанализируем ситуацию снова, пока есть время, то есть несколько секунд, больше не дадут. Иллидан, стоя в защитной позиции (которая может перейти в атаку), готовился контратаковать любого кто осмелится и не побоится поднять руку на охотника. Двое слева, один справа, плюс еще добавился, буквально несколько мгновений назад, их предводитель, который, видимо, не был сильно доволен результатами своих ручных кровососов и решил понемногу действовать, начиная двигаться. Лицо сосредоточено, взгляд застыл на месте, руки с клинками ожидают своего часа. Атака на эльфа не заставила себя ждать, но, честно говоря, была не совсем такой, какой представлял себе Ярость Бури. Вампир, не смотря на наличие у себя когтей и клыков схватил, лежащие прежде на земле, вилы. Далее было замечено активное движение вампиры чуть позади, который ранее стоял по правую руку (по правую уже стоит "хозяин"). Второй слева, чьи руки остались пустыми, двинулся к Иллидану. Был сделан всего один шаг, но он был расценен как атака. Кровосос позади, о котором говорили прежде, видимо, приготовился к прыжку, он чуток наклонился и согнул слегка колени. Оппонент с вилами продолжал наблюдать с осторожностью, ожидая первых действий от своих союзников.
Атакующий, слева стоящий вампир, сделал еще один шаг, явно не с добрыми намерениями, отчего и получил резкий ответ от своего оппонента. Иллидан освободил руки от скрещенной позиции и, сделав пару быстрых шагов к нему, нанес рассекающий удар двумя клинками сверху вниз по голове кровососа, поворачивая при этом тело в обратную сторону и оказываясь на согнутой левой ноге, в то время как правая вытянута вперед. Руки же, после нанесения такого удара, оказались в таком положении: левая рука оттянута немного назад за спину, торча вверх, а правая на согнутом локте немного прижата к груди. Вампир, готовящийся прыгать, приступил к наступлению и, оттолкнувшись от земли, взвыл в воздух на метра два-три,направляясь к охотнику.
Ничто не скроется от меня... - пролетела мысль в голове охотника после того как он заметил летящего на него уже в метре-двух кровососа. Поединок с клинками Аззинота для Иллидана - настоящее исскуство, танец, приносящий удовольствие. Именно поэтому любая позиция, стойка или удар имеют не только цель избавить неприятеля жизни красиво, но и имели свойство ответить на непредвиденные повороты. В общем, из своей низкой позиции, Ярость Бури сделал, можно сказать, обратное движение. Он быстро провел по земле вытянутую прежде ногу вправо, тем самым поворачиваясь вокруг своей оси и смещаясь назад, затем приставил и левую, уже полностью сменив позицию и положение в пространстве. В итоге, прыгающий вампир уже летел на пустое место (где несколько мгновений действительно был охотник), когда он сам был в метре от него, из за чего Иллидан находился правее точки назначения, уже в привычной для всех, высокой стойке. Иллидан приготовился контратаковать летящего оппонента, не забывая и о находящемся все еще позади "папке".
Вдруг послышался грохот разрушающегося и так почти сожженного дома, земля слегка вздрогнула от массивных лап. Глаза подтвердили факт что спутница Иллидана решилась принять свой настоящий облик, что и следовало сделать еще в самом начало,как полагал мужчина, но ей можно было это простить из за её возраста, характера и...принадлежности к прекрасной половине общества.
Наконец то. Хватит игр, заканчивай с ними уже. - подумал Ярость Бури, обратно сосредоточив внимание на оставшихся вампиров, готовясь отступить с пути движения и возможной атаки драконицы.

Отредактировано Иллидан (28-02-2016 23:53:05)

0

21

Новообращённые кровососы жаловались бы, будь у них подобный шанс, на нехватку мозгов, но никак не скорости реакций. Страх смерти,  свойственный человеку, эльфу или даже демону, у безумных существ заменялся рефлексами. Именно они - безусловные реакции тела, желающего продолжить существовать даже вопреки рассудку, увели из-под удара первого вампира. Мертвец дёрнулся обратно, стоило Иллидану сделать первый шаг вперёд, а видя начало удара, противник демона и вовсе почти упал назад, получая лишь небольшую рану, болезненную, но отнюдь не смертельную. Когда рогатый переключил своё внимание на вампира позади, раненная тварь не преминула этим воспользоваться, бросаясь на мужчину сбоку. Вампир, по силе лишь немногим превосходящий человека, но вооружённый зубами и яростью, схватил и попытался, последнее, впрочем, у него не вышло, укусить Иллидана в плечо, как в раз в тот момент, когда бывший эльф уходил из под второй атаки. Та, бездарная в высшей мере, закончилась для заднего кровососа потерей равновесия и несколькими секундами уязвимости, не воспользоваться которыми было бы грешно. Тварь, стоящая позади  с вилами, пыталась нанести своим "оружием" хоть какой-то урон, но мешали остатки мозгов, куда более значительные, чем у сотоварищей. Там, где любой другой не задумываясь бил бы, третий вампир старался не зацепить уже раненного  союзника. Несколько неудачных ударов скользнули по крыльям, почти не доставив неудобств.
Кельрам, тем временем, так же рванул вперёд, желая вмешаться в сражение, но поражённо замер, заметив происходящее позади. Уже списанная со счетов девчонка, оказывается, была втройне опаснее рогатой зверушки. Стоя всё на том же направлении, но теперь лишь в трёх шагах от не-демона, маг поручил заботу о чудовище своим птенцам, сам предпочитая заняться драконом. Комбинация нескольких жестов и тёмного наречия, дополненные волевым усилием - заклинание испепеления находит в серебряной свою цель.
Кельрам
Дитя ночи
http://s3.uploads.ru/iUw04.jpg

+1

22

Как и ожидалось, массивная фигура крылатой бестии быстро привлекла к себе внимание. Иллидан даже не обернулся, но, насколько драконица помнила, он вообще никогда не утруждал себя поворотами головы с целью посмотреть на что-то, поэтому она всё же решила, что тот тоже её заметил. Куда больше Керихат сейчас волновало то, что её скромной персоной заинтересовался создатель, как решила для себя драконша, тех новообращённых. Керихат была уверенна, что её приняли за обычную девушку, и уже забыли о ней, поэтому резкая смена планов главного вампира её практически не удивила. В своей истинной ипостаси драконица была куда сильнее, нежели в человеческой, но даже при таком раскладе, недооценивать противника не стоит, не так давно, из-за своей невнимательности она уже оказалась на земле с гудящей головой с подачи этого самого незнакомца. И кто знает, что он выкинет на этот раз. А выкинул он... какое-то заклинание. Раньше его видеть Керихат не приходилась, она вообще редко пересекалась в тёмными, предпочитая им, общество более дружелюбных светлых и нейтральных. Единственное, что драконша могла сказать, так это-то, что заклинание принадлежит школе тёмной магии, так как готова была поклясться, что до неё донеслись слова из тёмного наречия. Но каким бы ни было это заклинание, тёмным ли, светлым ли, её оно не напугало. Она, будучи от кончика носа, до кончика хвоста облачённой в прочную серебристую броню была уверенна в том, что оно ей не повредит. Драконша лишь неосознанно попыталась чуть отклониться в сторону, словно предчувствуя неладное, но значения этому не придала. За что и моментально поплатилась. Твёрдо уверенная в прочности своей чешуи драконица не могла и подумать, что противник придумает такой изощрённый ход, чтобы добраться до неё. К ноющей боли в мышцах, ещё не стихшей после удара о землю прибавилась новая резкая жгучая боль, стремительно разливающаяся по телу, что заставила её вздрогнуть и со сдавленным хрипом замедлиться, в недоумении. Казалось, словно сама душа хозяйки неба вмиг вспыхнула, намереваясь прожечь себе путь наружу. Но осознание произошедшего быстро пришло к драконше, отчего та незамедлительно приступила к действиям. Понимая, что скоро терпеть это нарастающее жгучее неприятное чувство она уже не сможет, издав громкий рык, Керихат, оставляя на припорошенной пеплом земле глубокие вмятины, рванулась к вампиру-создателю, обнажив ряд бритвенно-острых зубов и намереваясь поймать противника пастью. Использовать какие-то заклинания, зная, что всего в нескольких метрах находится сражающийся с другими вампирами союзник, она не решилась и вознамерилась справиться, используя лишь грубую силу.
Боль всё нарастала, становясь нестерпимой и драконица хотела закончить с кровопийцей как можно скорее, боясь, что из-за сведённого судорогой мозга она попросту временно потеряет рассудок.

+2

23

Удар по вампиру не прошел так как ожидал эльф, он успел отскочить назад, отделавшись лишь царапиной. Неудивительно, учитывая их физические способности. Странно было лишь то, что их предыдущие собратья оказались не столь резкими,из за чего поплатились головой. Оппонент не стал мешкать и сразу же бросилась в контратаку, хотя он прежде вроде собирался атаковать, как же быстро переходит инициатива из рук в руки. Все сражающиеся обладали нечеловеческими способностями, их движения были столь быстры, что со стороны это выглядело как фильм в ускоренной перемотке, но для них же самих это было вполне нормальной скоростью. Иллидан заметил что не убил соперника, но он уже стоял в другой стойке, в другом месте, готовясь ударить по прыгающему на него со стороны другого кровососа. Тот первый, кто умудрился выжить от атаки охотника, набросился на Иллидана, пытаясь укусить того, а в то же время летящий в прежнюю точку эльфа, немного растерялся, поскольку сейчас, скорее всего ударится об своего союзника, ведь остановится уже не может. Укусить мужчину у кровососа не получилось, поскольку он столь же быстро среагировал на надвигающеюся контратаку, и проверив тылы и общую ситуацию на поле боя, решил занять более выгодную позицию. Опыт поединка у Иллидана оттачивался столетиями, поэтому он знал, когда нужно наступить,а когда тактически отступить. Именно поэтому мужчина рассматривая в полете на летящего вампира, которого он прежде атаковал, пригнулся, после чего незамедлительно ушел в сторону (по левое плече атакующему), по ходу нанося рассекающий удар в живот агрессору. Иллидан таким образом занял более выгодную позицию, которая позволила ему видеть всех участников боя одновременно, поскольку они все стояли уже перед охотником (он, естественно,стоял с самого края), не оставляя более никого у себя в тылу или в стороне. После такого ныряющего движения с несколькими последующими шагами, Ярость Бури оказался примерно в метрах двух-трех от ближайшего вампира, остальные же были уже, естественно, дальше,что открывало много новых тактических возможностей, находясь в безопасной позиции. Кровосос с вилами, который во время всей этой суматохи, пытался как то пырнуть охотника своим примитивным оружием, конечно же, не добился никакого результата, и остался в результате у разбитого корыта.
  Аккуратней с ним, он не так прост как кажется. Потенциал в магии слегка усложняет задачу, но не сильно. Таких колдунов я убивал сотнями. Главное, чтобы эта девица не покалечила себя, а то еще виноватым останусь. - подумал Иллидан, оглядывая ситуация более подробно, стоя в стороне. Драконица, ощутив на себе некое воздействие магии вампира, бросилась, сломя голову, на него,пытаясь закончить все быстро, ибо понять, что же предводитель кровососов наложил на нее, Ярость Бури пока не успел.
Охотника не решился стоять у бегущего со всех лап дракона на пути, поэтому отпрыгнул на несколько метров вправо, готовясь к очередной атаке, если, конечно же, останется кого атаковать, когда девушка (раньше по крайней мере была) закончит.

Отредактировано Иллидан (29-02-2016 23:08:58)

0

24

Ах, эта блаженная ночь, время смертей и убийств. Время, когда демоны особенно сильны, а люди прячутся в крепостях своих домишек, уверенные, что их хлипкие стены кого-то могут спасти. Иногда они правы, и их стены защитят их от мрака снаружи, но чаще всего этот мрак не снаружи, а внутри их жалких сердец. Они просто не готовы это признать.
Они не готовы...
А эти готовы? Готовы ли эти двое привечать мрак, что навеки поселился в их душах без надежды на выезд? Вампиров можно не рассматривать, но эти двое... Ох... Как они прекрасны! Как прекрасен их гнев и готовность сражаться до последнего. Интересные экземпляры. И эльф, которые уже не эльф, и драконица... Ну драконы - они всегда интересны, тут спорить бесполезно. Вампиры... Вампиры меня не волнуют. И их смерти - ничто в ткани бытия и моих планов. Но вот этот рогатый эльф меня интересует давно. Нечасто встретишь охотника, ставшего настолько похожим на своих жертв. Я должен его проверить. Еще раз.
Улыбка тронула мои губы. Пальцы сложили в воздухе вязь заклятья, и магические нити из мрака хищно бросились в ноги спешащей драконицы, обвивая ее разом со всех сторон. Девочка, ты будешь мешать этому эльфу сражаться. А мне нужен чистый эксперимент, а не твое ничтожное присутствие.
Тьма не терпит суеты.
Я не пользуюсь всей силой - в этом нет нужды. Мне не нужны их жизни. Я же просто зритель в тенях, а не убийца. Если они не справятся с такой простой задачей... Что ж, туда им и дорога. Мрак заскользил к крылатому эльфу, делая ночь еще темнее, чем она была. У тебя совсем немного времени до того момента, как тени спеленают и тебя, охотник на демонов. Танцуй или умри.http://s7.pikabu.ru/post_img/big/2014/06/27/8/1403868640_727500633.jpgТемный лордТьма близко

Умирая, помни, что весь мир умер с тобой

Отредактировано Алиса Коварейн (03-03-2016 19:51:37)

+1

25

Ещё одна его марионетка упала, почти пополам разрубленная странными клинками демона. Раздражение. Кельрам не рассчитывал на быструю победу, но потеря уже трёх вампиров из пяти была перебором. Зверушка, тем временем, ушла в сторону, стремясь, похоже, обезопасить свой тыл. Навело это на мысль...
Правда, пока оно было не главным. Дракон оказался уязвим к заклинанию, но повёл себя для жертвы не типично. Нет бы спокойно упасть, крича и вопя - девчонка решила геройствовать. Кель застыл на мгновение, выбирая в какую сторону отскочить, чтобы на эльфа броситься было проще... Но решать не понадобилось. Тёмная магия, смутно, кажется, знакомая...
- Арррр... - вырвалось раздражённое и злое, впрочем, прервавшееся почти сразу. Не стоит, просто не стоит. Если собственные чувства не врали, а древняя тварь привыкла им верить, то с тем, что сейчас вмешалось в его игру конфликтовать не стоило. Ни при каких условиях. Вампир был высокого мнения о себе - несомненно, но он не был идиотом.
Тебе нужен дракон? Бери. Я никогда не стоял на твоём пути.
У всего есть плюсы - теперь ему не мешает светлая идиотка. Вновь вернув внимание крылатому, Кельрам счёл возможным самостоятельно вмешаться в бой. Необходимым, ибо надежда, что со всем справятся его ученики уже истаяла, словно дым над погасшим костром. Вампир рванул вперёд, параллельно отдавая приказ обращённым. Один, держащий в руках вилы, попытался нанизать рогатого на своё оружие, второй, выйдя на ту же линию, но правее на пару шагов, бросился с голыми руками. Мастер это двойки выждал секунду - дал противнику возможность среагировать, начать своё движение, а потом мысленно произнёс одно из любимых своих заклинаний. Аристократическая фигура в окружении тучи костей сжалась в светящуюся точку, а мгновение спустя возникла позади Иллидана. Не став терять времени Кель попытался ударить посохом диковинное существо.
Кельрам
Дитя ночи
http://s3.uploads.ru/iUw04.jpg

Отредактировано Алетра (03-03-2016 22:08:53)

0

26

Отчаянный бросок драконши внезапно был прерван новым неизвестным, из-за такого поворота событий Керихат едва ли не взвыла от досады. Ещё секунду назад она летела прямиком на вампира-создателя, применившего к ней такое малоприятное заклинание, а сейчас тело, связанное вражескими путами, замерло, встало как вкопанное,  словно отказавшись подчиняться хозяйке. Не взирая не внезапную остановку, Керихат, с трудом удерживающая ясность ума, дёрнулась вперёд, силясь продолжить движение, но не тут-то было. Путы даже не дрогнули от потуг массивной фигуры. Тем временем, огонь внутри, то разгорался с неведомой силой, то на мгновения немного стихал, даря некое облегчение, но потом распалялся вновь. Драконша, которой тёмное заклинание вампира приносило нешуточные страдания, стремилась во что бы то ни стало добраться до обидчика, припоминая, что если обезвредить заклинателя, то это может нейтрализовать и заклинание. Керихат сейчас не могла сказать наверняка, было ли это убеждение кусочком из её знаний, полученных когда-то или же фантазией плавящегося от боли сознания, но более дельного плана действий у неё не было, а раздумывать над другим не было ни времени, ни возможности.
А тем временем разум драконши, бьющийся в болезненной агонии начал выдавать бессвязные, абсурдные и бесполезные команды, отчего думать становилось вдвое сложнее, а лишение возможности двигаться ещё больше усугубляло ситуацию: до этого бег и  резкие движения, притупляли в неё желание повалиться наземь и начать кататься по ней, сдирая когтями кожу с собственного тела, пытаясь выцарапать проклятый огонь из самого своего нутра, но сейчас это желание вновь поднималось с новой силой. В конце концов, она перестала воспринимать что либо, кроме своей «цели». Казалось, будто чувства притупились, всё вокруг подёрнулось мутной пеленой, и только аристократичный силуэт вампира выделялся на этом фоне, он был виден так хорошо, словно драконица смотрела на него при свете дня. Поэтому, даже появление тёмных пут отошло для неё на второй план. Но ярость с новой волной захлестнула Керихат, когда она увидела, что тот самый вампир, решив, видимо, что хозяйка неба не представляет больше для него опасности, быстро переключился на бывшего эльфа, дела которого, как на долю мгновения показалось драконше, складывались немного лучше, чем у неё самой.
- Ты мой! – довольно низким пронзительным голосом выкрикнула Керихат своему кровопийце-обидчику, «Молния.» и к главному вампиру мгновенной яркой вспышкой метнулось белое копье электрического разряда.

0

27

Иллидан, стоя в стороне всего несколько секунд, успел уже осмотреть окружающую среду, снова пересчитать соперников и приготовиться к атаке. Мужчина пристально следил за результатом атаки дракона, поскольку она могла могла натворить много делов, и, возможно, изменить или даже закончить схватку, но не тут то было. Вампир, как Ярость Бури заметил прежде, использовал на ней магию, но она, к его удивлению, была не единственной. Вампир, как для себя подметил эльф, наложил что-то вроде заклинания боли, а вот путы на лапы он не налаживал, по крайней мере Иллидан не видел этого. Пытаясь разобраться что же произошло, Ярость Бури осмотрел местность еще раз, хотя он это вроде бы делал несколько мгновений назад. Результат был довольно неожиданным. Посторонний появился из ниоткуда, засев в метрах сорока от места схватки, это он наложил заклинание на драконицу. Раз он так сделал, значит он - ихний враг и подлежал уничтожению тоже. Удивительно было лишь то, что темный маг (его темную сущность Иллидан сразу рассмотрел), имея свободный простор для действий, ничего не наложил на самого эльфа. Вампиры, стоявшие перед Иллиданом и их господин рванулись на мужчину, это и отобрало внимание от нового гостя на "старых" знакомых, которые никак не успокоятся. Эльф не стал ждать и тоже побежал навстречу, готовясь пригнуться и разрубить двух оппонентов напополам. Ситуация резко изменилась когда предводитель вампиров снова использовал магию и переместился за спину Иллидану, в это же время, добегая к мужчине, вампир с вилами пытался нанести удар. Но даже это не все, что случилось за несколько мгновений, пока оппоненты бежали друг к другу. Драконица, лежа в стороне и наблюдая за происходящим в беспомощности, все же решила вносить и дальше свой вклад. Девушка использовала свою драконью магию и пустила разряд молнии, который вероятно был адресован предводителю вампиров, но елки-палки, он ведь только что переместился Иллидану за спину.
Что за черт?! - подумал Ярость Бури, наблюдая надвигающийся разряд молнии, который уже начал исходить от драконицы. Мужчина понял что, скорее всего, молния попадет в него, ибо она была адресована вампиру. Неизвестно, было ли это попыткой увернуться от атаки дракона, либо просто стечение обстоятельств, но выходить Иллидану из ситуации нужно было.
Добегая к кровососу с вилами, эльф вертикально заблокировал атаку клинком, зацепив вилу одним из зубцов своего оружия, после чего сразу же опустил руку (и руки с вилами оппоненту соответственно). Молния уже была совсем близко, полностью уйти от нее было уже невозможно, поэтому Ярость Бури быстро нашел выход из ситуации. Он перепрыгнул через опущенные руки вампира, заходя ему за спину, таким образом прикрываясь его тушей, и возможно, второго вампира тоже, от такой электрической атаки. Предводитель вампиров, между прочем, после телепортации пытался ударить Иллидана, но тот уже набрал довольно большую скорость бега, после чего ему пришлось совершить рискованный манёвр.

0

28

Драконица оказалась более деятельной к вящему удовольствию темного мага. Игра становилась веселее и разнообразнее. Но чистоту эксперимента ничего нарушать не должно. Маг сделал несколько быстрых пасов рукой, и пелена тьмы сгустилась на пути электрических разрядов. Мрак радостно вобрал в себя всю силу магии противницы, хищно сжирая саму ее суть и растворяя все остальное в беспросветных глубинах. Темный лорд довольно кивнул и ослабил путы на лапах драконицы.
-Пусть побегает, - темная фигура явно желала рассмеяться, но не пристало нарушать ехидным смехом образ мрачного распорядителя чужими жизнями.
Мрак кружил хороводы вокруг него, когда он решил сделать пару шагов для приближения к объектам эксперимента. Ночь становилась все интереснее и интереснее. И маг задумался, какие еще оттенки безысходности добавить в палитру происходящего? Чуточку поражения? Толику потерь? Или щепотку обнадеживающей удачи? "Хм... Возможно, это будет интересно... - оставалось только усмехнуться темному. - Подыграть переэльфу? Очень даже возможно". Щелчок пальцами, и вся магия вдруг опала, растворяясь в полумраке. Как и сама фигура темного мага.
-Свобода. Пользуйтесь, детишки, пока я не решу, что вы готовы... - тихо, но чтобы слышали все, сказал мэтр Рабидус напоследок. - Постарайтесь подготовиться... Получше.
Последние звуки еще танцевали в тишине, оставляя намек на будущее продолжение этой ночи с возможными кровавыми последствиями и ошметками внутренностей, размазанных по окружающим поверхностям. Но это потом... А сейчас пока игра ведется по другим правилам. И эксперимент не завершен.

0

29

Кельрам
Дитя ночи
http://s3.uploads.ru/iUw04.jpg
Как не боялся бы вампир мэтра Рабидуса - далеко не без оснований, надо полагать, но ничуть не меньше маг его раздражал. Непостоянством. Нелогичностью. Вернее, логика у старого знакомого, конечно, была, но представляла она собой нечто настолько альтернативное, что даже древний вампир по своему собственному мнению, конечно же, был образцом адекватности.
Как минимум, с вежливостью тёмный знаком не был абсолютно. От слова совсем! Не лезь в чужие игры, если не понимаешь их, не порти чужую игру, если не имеешь с того выгоды - элементарное правило, соблюдаемое, чаще всего, даже теми, кого живые считали сосредоточием зла, одному индивиду было принципиально не знакомо. Кельрам смирился бы, будь тёмному просто нужен эльф - зверушка красивая, но драться ради неё с Рабидусом не с руки, смирился бы желай тот дракона, вампир всё равно не хочет связываться с рептилией, но, Рилдирова тварь, до чего же мерзко чувствовать себя чьим-то экспериментом! Даже не экспериментом  - те хоть смысл имеют, скорее мимолётным развлечением. Между делом. Пока не нашёл ничего интереснее.
Вампир зарычал от раздражения, но звуки раздражения быстро сменились продуктивными - очередным заклятием. Завеса Тьмы, используемая грёбанным экспериментатором, не могла не привлечь внимания - хотя бы потому, что существовала именно для этого, но вампир как другой маг Тьмы чужие заклинания разбирал лучше. Тёмная поволока только и успела спасть, как с губ Кельрами уже начали слетать тёмные слова, не несущие сейчас уже ни вреда, ни боли. Портал Хаоса распахнулся прямо перед древним, а сам вампир не промедлил с шагом. Забирать птенцов не стал, не расценив  достаточно ценными, от чего на лица обоих брошенных кровопийц явно мелькнуло недоумение, обида и даже страх. Странным казалось, что подобные твари вообще способны на такие эмоции, но, да, лишившись поддержки Мастера вампиры на пару мгновений растерялись, становясь лёгкой мишенью.

0

30

Драконица слишком поздно заметила, что пущенный ею электрический заряд, предназначенный вампиру, вероятнее всего найдёт свою цель в её союзнике. Но волею занятного случая и чужой воли сотворённое заклинание просто растворилось во тьме, вызвав у Хозяйки неба противоречивые чувства. С одной стороны, хорошо, ведь теперь бывшему эльфу оно точно не повредит, но с другой стороны, не повредит и изначальной цели. Минутное помутнение рассудка прекратилось и некая кратковременная одержимость главным вампиром тоже. Действие заклинания явно шло на убыль, и боль становилась вполне себе терпимой.
Внезапного исчезновения тёмных пут драконица никак не ожидала, но, вместе с тем, такой поворот событий её явно порадовал. Но вместо само собой решившейся проблемы появилась новая: подняться с ноги. В голову драконши закралась мысль, что заклинание, примененное к ней, ещё в и какой-то мере ослабило её, но заметила она это только сейчас, когда гнев уступил место разуму. Тем не менее, невозможность подняться драконицу не слишком смущала, ведь, пока есть силы творить заклинания, можно пользоваться ими, только уже более прицельно и вдумчиво, чем в прошлый раз. Но сегодня был явно не её день, а точнее, ночь. По непонятным причинам, вампир-создатель внезапно решил ретироваться, судя по всему, оставив своих детищ на растерзание. Не понимая логики этого существа, она хотела пустить ему вдогонку какое-нибудь заклинание, но не успела. И, вместе с тем, только сейчас драконша придала значение всполохам тёмной энергии в стороне, энергии, которая практически в один момент рассеялась, а вместе с ней пропало и странное, давящее чувство, которое до этого момента практически не занимало разум драконши и казалось ей совершенно обычным.
Тем временем собственное самочувствие её несколько удручало: тело словно налилось свинцом, перед глазами то и дело всплывали цветные круги, да и всё вокруг временами перекувыркивалось перед взором. Правда боль из острой и жгучей превратилась в саднящую, несколько усиливающуюся при каждом вдохе-выдохе. Теперь Керихат, могла представить, какими, примерно, заклинаниями маги боролись с драконами. Сама же она с подобным столкнулась впервые, хоть иметь дело с охотниками ей уже приходилось.
Теперь уже не было нужды гнаться за злосчастным вампиром, образ которого прочно засел в сознании крылатой и едва ли когда-нибудь из него выйдет, оставались только явно растерянные и брошенные "дети". Заканчивать нужно было быстро, ибо что-то подсказывало драконше, что такое резкое ухудшение самочувствия может добром не кончиться. Не хватало только, чтобы и без того не слишком полезная бестия становилась полной абузой. "Замедление." - мысленно произнесла Керихат, отмечая, что плетение этого заклинания даётся ей на порядок сложнее предыдущего. Впрочем, эта мысль была отметена как неподходящая для момента. А между тем, воздух вокруг оставшихся вампиров стремительно начал сгущаться, превращаясь в плотную субстанцию, которая, если не полностью лишала их возможности двигаться, то значительно замедляла их, не давая в полной мере сопротивляться или бежать.
- Заканчивай... - вяло прокомментировала драконша, тяжело дыша. "Раз уж помочь не в силах, то облегчу ему задачу." - подумала она, пару раз усиленно моргнув, прогоняя цветную пелену с глаз.

0

31

Все произошло немного не так как предполагал несколько мгновений назад Иллидан. Молния должна была ударить вампира, который теперь стоял перед эльфом, но этого, как вы уже догадались, не произошло. Вспышка света мгновенно исчезла. Невооруженным глазом было бы трудно заметить в чем же дело, но глаза мужчины позволили ему разглядеть произошедшее. Очередное заклинание поглотило удар, оставив две потенциальные жертвы невредимыми. Не было все еще понятно что у темного мага на уме, но это явно не вело ни к чему хорошему, он скорее всего просто играл с Иллиданом и драконицей, хотя это пока что никак не вредило самому охотнику. После того как Иллидан оказался за спиной у вампира дабы прикрыться им от молнии, и исчезновением этой же молнии, прошла где то секунда-две. Эльф сразу же схватил инициативу в свои руки, пользуясь явным шоком кровососа перед собой. Клинки пронзили спину оппонента, вылезая у него из груди, отчего тот начал кричать в агонии, параллельно начиная захлебываться своей мертвой кровью. Иллидан поднял над землей несчастного вампира и прекратил его страдания, но не совсем гуманным и сострадательным способом. Ярость Бури разорвал его на две половины, даже при этом не вспотев, ведь в нем кипела сила пяти демонов. Каждая часть улетела в разные стороны, после чего мужчина слегка встряхнул клинки от крови и уже был готов заканчивать с этими животными, особенно с их предводителем.
То ли учуяв реальную угрозу, то ли вспомнив о каких-то срочных делах, но главная жертва охотника незамедлительно скрылась в темном портале, не оставляя после себя и духу. Этот жест одновременно и расстроил, и разозлил Иллидана, поскольку на него у эльфа были большие планы. Охотник хотел заставить его страдать, отрубить конечности и привязать к дереву, оставляя волкам на ужин. Это, между прочем, был еще самый гуманный план Иллидана. Но что случилось, то случилось. Темный маг вдалеке тоже покинул поле боя так же внезапно, как и появился. От его присутствия пострадала лишь девушка-дракон, что лишь доказывало игривый характер заклинателя, да и то что Ярость Бури был ему нужен не мертвым, ведь он мог и на него наложить что то. Драконица, освободившись от темных чар решила заканчивать с оставшимся кровососом, наложив на него заклинание воздушное обездвиживающее заклинание.
-Заканчивай - сказала девушка Иллидану.
-Сам знаю - ответил мужчина, уже направляясь к последнему несчастному, который что то там рычал себе под нос, пытаясь что-то сделать со своей беспомощностью. Голова соскользнула с шеи кровососа медленно и красиво, падая вампиру в ноги. Последний зверь был уничтожен, хоть их вожак и убежал. Теперь ничто не держало эльфа в этой изувеченной деревне, работа была закончена, кроме одного. Мужчина хотел убедиться что тот старик, из за которого он суда пришел, мертв. Либо же, если он выжил, искать его дальше.
-Забери девочку - сказал драконше Иллидан, направляясь куда то вглубь горящих дворов, пытаясь найти тело того старика, после чего можно будет спокойно покинуть эти земли...но вот что делать с девочкой, её явно нужно было где то пристроить, а не бросать на произвол судьбы. Иллидан немного понимал её, ведь он тоже лишился своих родителей в огне когда то давно...очень давно.

0

32

Последний вампир, наконец-таки, пал от причудливых клинков бывшего эльфа, но удовлетворение от этого омрачалось тем, что кукловоды и, по совместительству, главные затейники всего этого бедлама скрылись, не оставив и следа. Несмотря на тяжелое дыхание, драконица всё ещё лежа на земле, старалась не показывать своего плохого самочувствия и выглядеть как можно более непринуждённо. И, судя по поведению охотника, ей либо это удалось, либо он не счёл нужным обращать на это внимание.
Забери девочку
- Сама знаю. - передразнивая союзника, ответила драконша, провожая взглядом его взглядом. "И опять уходит... Теперь понятно, почему он так ринулся в эту деревушку. Ищет что-то... или кого-то." - размышляла Керихат, пока Иллидан окончательно не скрылся из виду. Чувствуй она себя получше, по почти наверняка предложила бы свою помощь в поисках, но сейчас не было ни малейшего желания заниматься этим, да и, по сути , возможности, учитывая кружащуюся голову и навалившуюся слабость, плюс, девочку, действительно, нужно было забрать. А внезапно пришедшее осознание того, что наложенное на ребёнка заклинание неизвестно когда развеялось, заставляло возобновить попытки подняться, отложив отдых на потом. Помогая себе крыльями, драконша всё же поднялась на свои четыре и двинулась в сторону тех развалин, где и оставила одежду. Несколько пошатываясь и поминутно осыпая витиеватыми проклятьями вампира-мага, вместе с его загадочным союзником, Керихат, добравшись до нужного места, перекинулась в менее ужасающую форму, в человеческую. Даже процесс одевания, обычно такой быстрый, сейчас растягивался на несколько минут, казалось, что одежды попросту извиваются, не желая возвращаться на положенное им место. Но, тем не менее, по прошествии некоторого времени, драконица медленно двинулась в ту сторону, где она оставила девочку, по пути подобрав, выроненный ранее меч. Медлительность её передвижения не была чем-то вроде прихоти, скорее предосторожностью, чтобы в случае нового приступа головокружения не распластаться на припорошенной пеплом земле. Когда пара десятков метров осталось позади, в голову девушки пришла, как ей тогда показалось, вполне не плохая идея- телепортироваться прямо к оставленной девочке, ведь, кто знает, что с ней может случиться в ночном лесу, без защиты, пока драконша ползёт к ней. Сказано - сделано. Ещё одно, едва ли не титаническое усилие воли, и вместо догорающих сооружений перед глазами уже знакомые деревья и кусты. Впрочем, радоваться удачному перемещению пришлось недолго, резкая боль в груди, заставила Керихат с хрипом согнуться пополам и выплюнуть не малое количество крови. В который раз высказав своё мнение о вампире-создателе, она, вытерев кровь с губ тыльной стороной ладони, двинулась к девочке. Та, как и было велено, тихо всхлипывая и закрыв глаза,сидела на том же само месте, где драконица её оставила и, к счастью, цела и невредима.
- Эй, Люсия, всё хорошо, иди сюда. - мягким, но несколько хриплым голосом произнесла девушка, останавливаясь в паре метров от ребёнка. Девочка, глянув на светловолосую, послушно подошла к ней и недоверчиво глянув, негромко произнесла:
- Тётя, ты заболела?
Драконица несколько удивилась такому вопросу чада, за невозможностью увидеть свой болезненный вид, который во всех красках передавал лунный свет.
- Нет, всё хорошо. - как можно более добро ответила Керихат, потрепав малышку по волосам. Но неожиданно для неё самой, мир перед глазами ещё раз перекувыркнулся и начал стремительно гаснуть. Девочка начала говорить что-то ещё, но смысл их уже не долетал до ушей драконши.
- Найди... того дядю...что был со мной... - выдавила из себя Керихат и не в силах бороться с окутавшим её забытьем, упала на бок, позволяя тьме заволочь её сознание.
Молодость давала юной драконице не только такие явно  положительные качества, как энтузиазм, быструю обучаемость и некоторую лёгкость характера, но и негативные, как, к примеру, чувствительность и уязвимость к заклинаниям, которые, всё же смогли задеть её. Если снаружи она уже успела покрыться довольно прочной чешуей, защищающей её от многих воздействий, то внутри она ещё была ещё более чем уязвимой, что, несомненно, не играло ей на руку в случае таких вот стычек.

0

33

- Сама знаю - такой ответ от драконицы был очевиден, примерно поняв прежде её темперамент характера, да и примерный её возраст тоже давал о себе знать. Эта девушка думает что нашла дружелюбного и немного необычного искателя за приключениями, но это совсем не так. Иллидана все считают предателем, чудовищем и просто "очень плохим парнем", не смотря на то чем он занимается. Возможно, так оно и есть. Как бы он не старался помогать окружающим, если это понадобится, и охотиться за нечистью днем и ночью, он все равно остается изгоем. Вероятно, что именно такое отношение к ему и его занятию и внесло свой вклад в формирование нынешнего характера охотника. Ярость Бури, впрочем, тоже иногда бывает неправ, как бы это странно не казалось. Дело то он делает благое, но вот методы заставляют желать лучшего. Еще вроде бы недавно, пару десятков лет назад Иллидан, увидев очередного демона, на которого он охотился, рванул за ним сломя голову, снося на пути всех прохожих и разваливая все двери со стенами на пути. Именно такое поведение и создает такой образ охотника, которое в свою очередь начинает влиять на его образ, и так по кругу, бесконечный цикл. Да и демоны, за которыми эльф охотится, очень хитры. Они показывали свою истинную сущность лишь перед лицом неминуемой гибели, дабы дать отпор, а прежде они пытались бежать у всех на виду в человеческом облике, надеясь на поддержку окружающих, что в большинстве случаев у них получалось. Так теперь и рассказывают: чудовище, похожее на демона, гонялось за обычным человеком, после его тот бесследно исчез, оставив после себя лишь кровавое месиво.
Мужчина прошелся по нескольким улицам, разглядывая трупы, лица которых еще можно было различить, и которое не сильно тронуло пламя. Мужчины, женщины, старики и даже иногда дети, все они были либо сожжены пожаром, либо с разорванными глотками. Хоть вид крови и не вызывал у Иллидана уже никакого отвращения, но вот видеть мертвых, ни в чем невинных смертных, заводил охотника, от чего у него лишь крепче сжимались пальцы на рукоятях клинков. Где то минут двадцать Иллидан расхаживал по деревне в поисках трупа старика. Он не обошел всю деревню, поскольку видел своим взглядом, что там разглядывать нечего. Поиски не закончились успехом, путь суда оказался почти бесполезным и  бессмысленным. Не было бы слова "почти", если бы та девочка погибла вместе со всеми, но ситуация в данный момент уже лучше чем ничего.
  -Проклятье... - сказал про себя охотник, осознавая что не нашел того, ради чего проделал такой большой путь. Он уже собрался направляться к выходу, оставляя драконицу разбираться с ребенком, но внезапно в радиусе обзора появилась небольшая сущность, очень напоминающая маленького ребенка. Охотник направился навстречу, что и доказало его предположения. Это была та девочка, которая по непонятным причинам разгуливала по разрушенной деревни, среди кучи трупов одна. Задавался вопрос: где драконица? почему она не следит за ней? ей все равно? на неё напали? Половина из этих вопросов в действительности мало волновала Иллидана, но все же кинуть ребенка одного он не мог, хоть сам и не любил возиться с детьми.
  -Дядя, там тёте плохо - сказал ребенок к мужчине, стоявшему напротив неё, чей рост превышает её раза в четыре-пять, с окровавленными клинками в руках, не считая при этом все его рога, копыта и крылья...мрачное лицо тоже можно включить в этот список, хоть оно у него настолько часто, что почти стало синонимом его самого. Не смотря на все это, девочка не впала в истерику как при их первой встрече, смелая какая, или может просто она интуитивно понимает доверие драконицы к нему и чувствует себя защищённой. Ярость Бури, не сказав ни слова, присел к девочке и взял её одной рукой к себе, после чего двинулся к примерному месту пребывания девушки. Он не сильно спешил. Может, это из за того что он был уверен что с драконицой все хорошо, либо просто ему было все равно на её судьбу. Девочка было жива, и это уже был небольшой плюс в этом походе.
  -Дядя, а ты плохой? - без комплексов спросила девочка у охотника, сидя у него на левой руке, пока тот шел к выходу из деревни.
  -Да, скорее всего. - не меняя своей гримасы и даже не поворачивая лица к ребенку, ответил Иллидан. По девочке было видно что у неё еще много вопросов к эльфу, но она пока не осмелилась задать все остальные, лишь покорно сидя на руках и смотря вдаль, периодически тыкая пальцем куда нужно идти охотнику, хоть тот и сам знал.
Через несколько минут ходьбы парочка наконец дошла до места, где лежала драконица. Огненный взгляд сразу поймал следы крови на губах девушки, это могло означать либо ранение, либо болезнь. Что именно, стоило еще определять. Вероятней всего, это было воздействие темной магии во время битвы которое оставило негативный след на её состоянии.
Неужели придется тащить и её? Отлично, просто замечательно. - недовольно подумал про себя Иллидан, поднимая свободной правой рукой блондинку с земли, ложа к себе на плече, перед этим не забыв положить клинки, дабы не поранить случайно, после чего поднял их снова и направился куда то вдоль тропинки, ведущей к выходу за территорию деревни. Он не шел куда попало, ведь сейчас была ночь, становится холодно. Охотнику было все равно не температуру, он выживет везде, а вот девочка с драконицей могут окоченеть. Мужчина увидел еще давно старый егерьский дом у выхода с деревни, в лесной чаще. Он выглядел довольно безопасным и обеспеченным всем что нужно, а именно пищей, теплом и кроватями.
К удивлению эльфа, девочка не спросила по пути в домик ничего. Она сразу начала разглядывать чужую маленькую лачугу, пока тот нес драконицу к кровати, после чего бесцеремонно сбросил её на неё. Такой вот джентельмен, или может он не привык ухаживать за крыластыми и зубастыми ящерами? Хлеб нашелся сразу по входу в дом, он был на верхней полке над обеденным столом, накрытый тряпкой. Мужчина без слов подошел к нему, снял тряпку, взял хлеб и отдал девочке. Та лишь слегка улыбнулась и начала понемногу есть его, усевшись на кровать драконицы. Сам же Иллидан вышел из дома.
На улице стояла глубокая ночь, звезды были почти видны, дым от горящей деревни почти исчез, поселение уже начало тухнуть. Скоро здесь станет совершенно темно, но это было лишь на руку мужчине, он то видел всё, так что никто не подкрадется незаметно. Хоть Ярость Бури уже забыл что такое усталость, но присесть ему бы сейчас не помешало, так что он отошел от домика на несколько метров и сел на самодельную деревянную лавочку, положив клинки рядом, поглядывая вдаль.

Отредактировано Иллидан (18-03-2016 19:55:50)

0

34

Приятная звенящая пустота заполнила голову, гоня прочь мысли и даря некую иллюзию покоя. Не было ни видений, ни каких-либо цветных пятен перед глазами, только чёрный беспроглядный мрак, поглощающий и свет, и звуки, и запахи, полностью отрезая драконицу от реального мира. Но постепенно эта тьма начала отступать. Сначала едва заметно, не спеша, она сантиметр за сантиметром выпускала девушку из своих цепких объятий, но потом этот процесс пошёл быстрее и вот слух и обоняние уже практически полностью вернулись к драконше. Со временем вернулись и мысли, но кружились они в голове не сумасшедшим ураганом, как обычно, а медленно и лениво перетекали из одной формы в другую. Пребывание в беспамятстве наложило свой отпечаток, сознание Керихат было как никогда спокойно и умиротворённо, но первые тревожные мысли всё же начали просачиваться  сквозь эту пелену спокойствия. Причем так быстро, что за несколько секунд Керихат вновь включилась в суть дела. Странные запахи, которые совсем не походили на запахи ночного леса несколько взволновали девушку, но это меркло в сравнении с тем, что из-за своей пусть и неконтролируемой, но всё же, несвоевременной выходки, она оставила ребёнка без присмотра, и кто знает, что с ней случилось за то время, пока драконица  была без сознания. «Смогла ли найти Иллидана? Или заблудилась в лесу?» Подстрекаемая такими невесёлыми мыслями, драконша, резко распахнула глаза и рывком оторвала голову от кровати, чем испугала сидящую рядом девчушку. Люсия, явно не ожидавшая такой прыти от «больной» драконицы, соскочила с кровати и на несколько шагов отошла от неё.
Керихат болезненно поморщилась от внезапно приступа головокружения, вызванного резким подъемом, и помутневшим взглядом попыталась рассмотреть окружающую обстановку, окончательно убеждаясь, что это ни разу не лес. Приняв положение сидя, она, силясь поскорей вернуть себе ясность восприятия, огляделась вокруг. Небольшой домишко, издали напоминающий жилище какого-то егеря или охотника, ничего примечательного, если не считать того, что девушка понятия не имела, как она здесь оказалась. Не девчонка же её сюда, в конце -концов, притащила! Впрочем, одна несмелая мысль, которая вполне могла объяснить сей манёвр выплыла из общего потока и из-за неё на губах девушки заиграла легкая усмешка. «Неужто наш бравый рыцарь?» - насмешливо подумала Керихат, жестом веля девочке подойти. Та, рассеянно улыбнувшись, сделала пару шагов в направлении драконши, внезапно остановилась и, двинувшись к столу, спросила:
- Тётя, ты голодная?
- Нет, нет, иди сюда, Люсия. – уже более требовательно произнесла Керихат, у которой от одной мысли о человеческой еде дурнота подступила к горлу.
Девочка, видимо, смекнув, что её заботу не оценили, направилась к кровати со своим куском хлеба в руках и уселась на прежнее место. Около минуты Керихат  мерила ребёнка взглядом, словно пытаясь правильно сформулировать свои мысли и, неосознанно облизнув губы, неожиданно для себя почувствовала знакомый металлический привкус. «Кровь.» - тут же отозвалось в голове. Но лёгкое удивление испарилось, стоило девушке вспомнить, что не так давно ей довелось этой самой кровью поплеваться. Убрав остатки запекшейся красной жидкости с губ, драконица с усмешкой всё же обратилась к непривычно тихой девочке.
- А, сюда меня принёс… тот дядя?
- Да, - кивнув, ответила девочка и, оторвав взгляд от светловолосой, вновь принялась за свой поздний ужин.
Ответ только больше раззадорил по-прежнему прибывающую в лёгком кумаре после недавнего пробуждения драконшу и она  уже было хотела задать следующий вопрос касаемо местоположения бывшего эльфа, так как уже тот факт, что его не наблюдалось в пределах видимости несколько удручал, ведь, что ему, по сути, мешает, сейчас уйти? Но её опередила проницательная девчушка.
- Дядя вышел, когда принёс нас сюда. И больше не заходил. – наигранно спокойно произнёс ребёнок, болтая ножками. Сейчас, глядя на эту девочку, с трудом верилось в то, что не так давно она взахлёб рыдала на плече девушки, но, стоило присмотреться, как становилось ясно, что Люсия пытается держать свои рыдания и переживания внутри и в этот раз у неё выходило куда лучше, чем раньше. Плюс ко всему, наверняка, делал своё дело и шок, несколько притупляя эмоции.
«Ну этого ещё не хватало!» - взвыл внутренний голос, заставляя драконицу подняться с кровати и вполне бодреньким шагом направиться к двери, на ходу приводя себя в порядок.
- Отдыхай, Люсия, я скоро вернусь. – напоследок бросила Керихат, подходя к двери. Это «И больше не заходил.» драконшу, мягко говоря, не обрадовало, ибо даже банальное «спасибо», сказать было нужно. Прибегать к телепатии сейчас хотелось меньше всего, печальный опыт применения телепорта после того «весёлого» заклинания ещё был жив в памяти девушки. Хоть телепатия, по сути, и не требовала таких затрат энергии и вообще едва ли работала по принципу обычного заклинания, на риск сейчас не тянуло. Последствия «испепеления» в виде общей усталости и легкой боли во всём теле более чем красноречиво говорили, что лучше сейчас воздержаться от каких-либо сомнительных действий.
Резко распахнув дверь, едва не снося её с петель, Керихат быстрым лихорадочным взглядом окинула близлежащий ландшафт в поисках  знакомой фигуры. К счастью, бывший эльф не слабо выделялся на общем фоне и был относительно недалеко, поэтому, драконица быстро заметила его и, несколько облегчённо вздохнув, уже спокойно закрыла за собой дверь и направилась к охотнику.
- Я думала, ты уже ушёл. – как можно более непринуждённо произнесла девушка, опускаясь на лавку рядом с Иллиданом.
- … Спасибо… Что помог. – выждав паузу, несколько натянуто выговорила Керихат. Нечасто ей приходилось благодарить кого-то, да и когда она отправляла девочку на поиски этого самого мужчины, то надеялась только на то, что тот позаботится о ней, раз уж не смогла драконша, так что сей благой жест с его стороны девушку несколько удивил. «Строишь из себя злодея. Причём, очень уверенно и правдоподобно. Но на деле не очень-то ты и злодей…» - подумала Керихат, но мыслями этими с бывшим эльфом решила не делиться.

0

35

Недолго Иллидан смог посидеть в тишине, наблюдая за ночным небом и звездами. Девушка уже проснулась, после небольшой паузы, видимо на разговор, она побежала из дома, это эльфа заметил но не подал виду и продолжал сидеть. Хоть времени у охотника уйма, но все же тратить его на всяческие сопли не хотелось. Он помог чем смог, хоть кто то выжил, большинство злодеев мертво, работа сделана...почти. Тот вампир все еще представлял угрозу, но выследить его было бы делом не очень легким, поскольку тот скрылся в темном портале. Эльф планировал посидеть здесь до утра, пока девушка не проснется и не сможет отвести ребенка в ближайший город. Возможно, что вести и не придется, поскольку пожар был столь большим, что его по любому должен был кто то заметить и оповестить стражу, так что с утра, вероятно, люди придут в эту деревню, где и заберут девочку. Но поскольку драконица уже проснулась, а нечистью в округе и не пахнет, то, возможно, пришло время уже отчаливать, ведь дела ждут, охота продолжается.
  - … Спасибо… Что помог. - услышал от девушка Иллидан, но он не торопился отвечать. Еще несколько минут посмотрев вдаль, мужчина все же заговорил:
  -Отведи её в ближайшую деревню утром. Я этого сделать не могу, сама знаешь почему. - негромко сказал Ярость Бури. -До утра здесь будет безопасно, так что не высовывайтесь. - продолжил мужчина, явно уже пытаясь закончить разговор.
   Посижу еще минут десять и пойду. Хотя, сегодня можно и полететь, красивая ночь. Иллидан продолжал молчаливо смотреть вглубь темноты, пытаясь подготовиться к очередной длительной дороге.

0

36

Драконица уже перестала удивляться, мягко говоря, холодному отношению бывшего эльфа ко всему вокруг и к ней самой в том числе, но последние его слова её, всё же, несколько задели.
- Хорошо. – холодно ответила Керихат, подняв глаза к небу. С таким трудом произнесённые слова благодарности едва знакомому существу, были попросту проигнорированы, отчего у драконши внезапно появилось стойкое желание прочесть охотнику лекцию о хороших манерах. Выглядело бы забавно, дракон, отчитывающий того, кто раньше был эльфом. Но усилием воли желание это было подавлено, ибо что-то подсказывало Керихат, что толку от этого не будет и, в лучшем случае её попросту снова проигнорируют.  Попытки девушки хоть как-то наладить отношения с новым знакомым не увенчались успехом и поэтому, драконица пришла к выводу, что правильнее всего будет оставить безрезультатные потуги и избавить мужчину от своего, видимо, навязчивого и неприятного ему общества. «Это потому, что я – дракон?» - мысленно спросила саму себя девушка. – «Думает, что я чудовище и якшаться со мной не есть хорошо? Тогда почему помог? Что ему тогда мешало просто оставить меня в лесу?»
Куча вопросов заполнила голову и Керихат, несколько повременив, всё же решила вывалить свои мысли на первопричину их появления.
- Раз я тебе настолько противна, почему не оставил меня в лесу? Я не просила тебя помогать мне. И была бы довольна, если бы ты просто не бросил девочку. И не говори мне о том, что из-за своего внешнего вида ты не смог бы отвести её к людям. Если бы захотел – нашёл бы способ. – недовольно проворчала драконица и поднялась с лавочки. «Пусть делает, что хочет, в конце - концов,  добыть информацию о нём можно и другими способами, не от него самого. Раз ему настолько претит общение со мной, раз его устраивает одиночество, пусть. Подобно собачонке бегать  за ним я не буду.»
- Если буду нужна – зови. А если нет, перед уходом не забудь попрощаться. – буркнула девушка и в несколько расстроенных чувствах направилась к двери.
Драконица не знала, что случилось в жизни этого бывшего эльфа и что послужило причиной такой его замкнутости, но всё же никак не одобряла его поведения. Ей тоже не всегда были рады, ибо, на первый взгляд, неплохая маскировка, всё же временами не работала, а точнее, не укрывала от отдельных личностей истинную её природу.
Керихат даже допустила мысль, что прояви Иллидан чуть больше участия, она была бы не прочь помочь ему в его охоте,  сомнений в том, что какая – никакая, но польза от неё была бы, у девушки не было. Но, не всё всегда складывается, так как мы хотим и с охотником её дорога, похоже, не пересечётся.

0

37

http://prostopleer.com/tracks/7459452Fbwd


Мужчина уже почти отдохнул, сидя на небольшой лавочке и слушая свою спутницу, с которой пришло время уже расстаться. Не то чтобы эльф спешил, просто ему не хотелось давать себе передышки, а то мало ли, воспоминание и глупые мысли полезут в голову. Охота была для него и основным занятием, и хлебом с маслом. Демоны попадаются, к сожалению, не так часто как хотелось бы, а вот обычная нежить, которую мы видели ранее - не редкость, так что работы всегда хватает и прохлаждаться времени нет.
- Раз я тебе настолько противна, почему не оставил меня в лесу? Я не просила тебя помогать мне. И была бы довольна, если бы ты просто не бросил девочку. И не говори мне о том, что из-за своего внешнего вида ты не смог бы отвести её к людям. Если бы захотел – нашёл бы способ. - снова начала допрашивать своими вопросами драконица. От чего же она такая любопытная и болтливая? От куда столько интереса к такому отвратному существу как Иллидан? Скорее всего, молодой пыл желание познавать что то новое, что пропала у самого охотника уже давно.
  -Пожалуйста. - немногословно на предыдущий текст ответил Ярость Бури, тем самым дав понять что у него нет времени на душевные разговоры, да и приняв все те слова образным "спасибо".
  - Если буду нужна – зови. А если нет, перед уходом не забудь попрощаться. - продолжила девушка. Помощь дракона, конечно, не помешала бы, ведь эти существа довольно могущественны, но это не тот путь, которым идет Иллидан. Единственный, с кем бы, возможно, он бы разделил бремя охоты за исчадиями ада, так это лишь таким же охотником как он, но, к сожалению, он в своей жизни еще не встречал таких. Неужели тот свиток был единственным в своем роде? Неужели Иллидан один во всем мире помешался на месте и охоте? Именно такие вопросы и портили и так унылое настроение мужчины, так что он пытался их себе попросту не задавать, и уже тем более не обсуждать с незнакомыми людьми...и не только людьми.
-Пожалуй не стоит. - ответил эльф девушке, приподнимаясь с лавочки, подбирая свои клинки, которые он уже успел вытереть от крови.
  -Я только надеюсь, что её судьба не будет такой как у меня, и что она не повторит моих ошибок. - сказал Иллидан, смотря сквозь стены дома на девочку, после чего развернулся и направился куда то вглубь кромешной тьмы, лишь бросив в след:
  -Прощай, молодая драконица. - поставив точку на таком неожиданном знакомстве, сказал мужчина, исчезая в мраке деревьев, направляясь куда то, сам не зная куда.

Отредактировано Иллидан (19-03-2016 19:28:24)

0

38

Керихат не сомневалась, что бывший эльф снова ограничится парой- другой коротких фраз на её тираду и не ошиблась. Но вместе с тем, просто так уйти и не растеребить любопытство драконицы он, судя по всему, не мог. «О чём он опять? И что за ошибки?» - новые вопросы всплыли в голове остановившейся на пол пути девушки, но ответов на них не предвиделось. По крайней мере, пока.
Прощай, молодая драконица.
- … До встречи, Иллидан. – чуть погодя, телепатически ответила драконша. Ситуация не располагала к поднятию голоса, а был ли слух охотника настолько же хорош, насколько зрение она не знала. «Я запомнила тебя, охотник.» - насмешливо произнёс внутренний голос, и  слова эти прозвучали несколько угрожающе, учитывая абсолютную память драконов. Оборачиваться девушка не сочла нужным, а лишь продолжила идти туда, куда шла. Войдя в домик, Керихат увидела девчушку, выглядывающую в окно.
- У него дела, – проследив за взглядом ребёнка, произнесла драконица. - Сейчас ложись спать, а завтра… У тебя есть родственники неподалёку?
- Да, в соседней деревне. Тётя, дядя и два братика.– сонно ответила Люсия и, вздохнув, начала устраиваться на кровати.
О том, где же хозяин этого жилища думать не хотелось, бывший эльф, конечно, на рядового убийцу не очень-то походил, но кто его знает, да и тот факт, что сюда до сих пор никто не пришёл, наталкивал на не радужные мысли. Хотя, кто знает, может быть, владелец этого домика погиб в уничтоженной деревне.
Прогнав ненужные мысли, девушка буквально приказав несколько разговорившемуся ребёнку спать, приставила стул ближе к кровати и, усевшись на него, погрузилась в свои мысли.
Так прошло время до утра. Подняв девочку на рассвете, Керихат решила, что задерживаться здесь дольше нет необходимости, да и ощущение ответственности за беззащитное дитя так и заставляло поскорее спихнуть на кого-нибудь другого эту ответственность.
Пришлось сделать небольшой круг вокруг сгоревшей деревни ибо, судя по звукам, там собралось немало народу. Видимо, слухи о случившемся уже расползлись и туда был прислан отряд, дабы разобраться, что к чему. Сначала в голове драконши проскользнула мысль, повесить девочку на прибывших солдат, но потом, для успокоения собственной совести, она решила, всё же, самостоятельно отвести ещё к родственникам.
Путь той самой деревни занял чуть больше двух часов. Будь девушка одна, то добралась бы быстрее, но с ребёнком на руках, который свято верит, (или очень правдоподобно делает вид, что верит) что Керихат – обычный человек, она не могла позволить себе использовать обычные средства и способы передвижения. Добравшись до деревни, драконица, убедившись, что девочка знает дорогу к родственникам, распрощалась с ней недалеко от входа в деревню. Когда ребёнок скрылся из виду, драконша, привычно накинув капюшон и закутавшись в плащ, двинулась в сторону Кельмира, туда, куда и шла до того момента, пока не встретила загадочного охотника.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Мстители