~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Нечаянная услуга


Нечаянная услуга

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://s018.radikal.ru/i507/1602/1c/6c6205cc2675.jpg

Участники:Гриярра Р'Адот, Рейгнесс Ласт.
Место: Лес в окрестностях города. Руины покрытые лесом.
Время: ~30 лет назад. Лето, вечер, достаточно тепло.
Краткий сюжет: В жизни разные казусы встречаются, например даже демон можен попасть в ловушку удачно на него поставленную, а дроу может просто мимо проходить. Почему нет, дроу очень даже может мимо проходить, если её не трогают, но раз уж её тронули, убить незадачливых ловцов для неё будет делом чести, а вот выпустить ли демона из клетки? Это хороший вопрос.

+1

2

Прошло две недели. Уже целые две недели Рейгнесс находился в плену у охотников за демонической кровью. Ему очень не повезло напороться на освященные руины, где свой лагерь устроила кучка этих искателей наживы. Почему демон не знал об этом месте заранее? Он еще никогда не оказывался настолько беспомощным: магия света лишила его всяких способностей, серебряные кандалы обжигали, заливание соляного раствора в глотку затуманивало разум и делало Ласта полностью беззащитным. Единственное, что парень чувствовал все это время - это боль и отчаяние. Они сплелись в безумном танце, медленно и уверенно выпивая жизнь демона, пожирая его черную душу. Он прожил столько лет, а теперь умирает из-за глупой неосторожности, под ликующий смех этих мерзких добывателей крови.
Смерть еще никогда не была настолько близко к Рею. Ее ледяное дыхание замораживало его гнилую душу. Это так иронично, ведь перед расправой над многими охотниками, демон часто заставлял их чувствовать то же самое, вот только он вызывал смерть с помощью заклинания, а сейчас она пришла сама...
Снова к нему подходит главарь шайки. Снова из прибора на шее демона льется столь ценный ингредиент. Парень не может ничего противопоставить этому и только абсолютно черные глаза демонстрируют всю его злость.
-Не переживай, малыш, скоро все закончится, ты протянешь не больше недели. -Этот смертный еще и издевается над ним! По сравнению с злостью, боль стала маленькой букашкой.
-Я... Сожру... Тебя -Еле слышно прошептал Ласт. Эти слова были переполнены отравой ненависти и призрения. Если бы они были материальны, то сидящий перед Ластом человек скончался бы, познав всю суть боли, но так не случилось. Кровопускатель лишь захихикал.

+1

3

Дроу заметала следы. В общем жизнь на поверхности от жизни подземной мало отличалась на её взгляд. Те же лживые улыбки, натянутое терпение возведённое друг к другу в Абсолют. Терпение...да, это то слово, дроу терпели, со временем с ней начали считаться, в основном своё право приходилось доказывать силой, именно силы постоянно не хватало и Ярра искала её везде где могла найти. Сейчас она искала идеальное место для того чтобы соорудить алтарь Ллос. Она хотела помолиться паучьей королеве, в удалении и в тишине. Не то чтоб она сильно тосковала по "родным" подземельям, но побыть одна буквально жаждала, после недавних происшествий.
Что же раздражало дроу в поверхности больше всего? Мужчины, о...да...мужчины. Каждый абсолютно каждый владелец стоячего причиндала считал любую женщину на своём пути принадлежащей ему. Каждый считал своим долгом проходя мимо такой экзотики как тёмная эльфийка ущипнуть её за задницу, при этом они явно не имели мозгов, а в последствии не имели стоячего причиндала, или пальцев или рук, смотря насколько ему повезёт.
Эта неделя в городе выдалась особенно нервной, поэтому дроу решила не искушать судьбу, а найти душевное равновесие в дали от любых возможных контактов.
Лес девушке нравился, вечер и приятный полумрак делал это творение природы идеальным местом для дроу. В тенях, отбрасываемых деревьями, воительница скользила незаметно. Ещё из прогулки до этого Грир приметила руины какого-то храма, она подозревала что руины не принадлежали светлому богу, но подумать об этом было бы для жителей поверхности ересью. Кто-то покланялся Рилдиру здесь, много веков назад, однако теперь это место поглотил лес. Кому теперь оно принадлежало? Ра не знала ответа на этот вопрос, да и было это неважным, даже с её зачатками магии крови, она сможет поставить алтарь и воззвать к памяти этого места.
Но что-то всё время настораживало девушку, добравшись до места, она заметила следы на земле. Как опытный ночной охотник дроу припала к ним разглядывая.
- Люди? Аррргх! Ненавижу! Даже здесь?!
Что им могло понадобиться здесь?
Конечно Ярра могла просто помолиться в алтарной части, которая отделялась от основной постройки, но гадские звуки издаваемые пьяным отрепьем не давали ей расслабиться и воззвать к своему божеству.
Дроу опустила на землю сумку с необходимыми для ритуала вещами и приготовила кинжалы. Ночь была на стороне эльфийки и она весьма легко и бесшумно обошла лагерь, заметив что веселье у мужчин в самом разгаре.
На коряво сколоченном столе лежали кошели с золотом.
Контрабандисты?
Ра подобралась ближе, благо её зрение позволяло увидеть то что и так было скрыто стенами номинально. Мужчины забирали кровь у какого-то мужчины. На вампирское общество они похожи не были, но Ярра ощущала буквально кожей покалывание магии в воздухе.
Магические ловушки? Как забавно? Маги, хм...
Дроу уже привычным жестом накинула на глаза дымку, которая защитит её зрачки от света.
Что же, сложить два плюс два оказалось просто, от рук одного мужчины отошло золотое свечение.
Уродская магия, светлые переливают кровь...добродетели...ха...светлые боги ха...в храме тёмного....а знают ли они?
Девушка выжидала, её арбалет был уже на взводе.
Ах, да, пара патрульных уже отправились к богам. Бесшумно, дроу это всегда тихая смерть...но Ра хотела узнать, что именно здесь происходит, один неосторожный шаг, и светлая клетка щёлкнула заключая в себя девушку.
- Кто тут у нас?
Девушка удивлённо подняла бровь, маги обратили на неё внимание, их было трое, на неё одну, что же как минимум для двух у неё припасён сюрприз.
Мужчина в кандалах её не заботил, но вот что думал он?
- А ты ослеп маг? Дроу, и предупреждаю тебе лучше меня отпустить.

Отредактировано Гриярра (09-02-2016 13:41:48)

+1

4

Рей почти потерял сознание, только тогда охотник повернул винт на ошейнике демона и кровотечение остановилось. В полусне Ласт почувствовал странную энергию, которая блуждала около лагеря людей. Она была такой же черной, как сегодняшняя безлунная ночь. Парень подумал, что это игра его воображения, ведь какая темная тварь может оказаться так глубоко в землях людей? Понимание, что это реальность пришло после вспышки света и звучания женского голоса. Девушек здесь не было, в сердце демона пробудилась надежда. Такого чувства он никогда не испытывал, казалось, что боль отступает, силы возвращаются. Из-за плохого физического состояния и бури эмоций, по щеке парня скатилась какая-то жидкость. Это тоже случилось с ним в первый раз, Ласт знал что такое плач, но никогда не думал, что сам сможет пролить слезы.
Собрав последние магические силы, Рей попытался связаться с гостьей, использовав призрачный звук:
-Помоги мне -Он сделал так, что звук должен был прозвучать прямо возле уха женщины. Надежда давала ему силы для борьбы. Помогло и то, что демона еще не успели напоить соляным раствором. - Берегись бритоголового, паралитический газ.
Больше Рей не мог ничего сделать, остальное за темной девой...
Только теперь сквозь пелену эмоций смог подобраться слабый голос разума: А ты уверен, что она спасет тебя? И правда, кто будет спасать демона? Скорее всего его просто прикончат и заберут всю кровь себе.
Мысли, словно острые кинжалы, раздирали то глупое, бессмысленное, мерзкое чувство, которое люди зовут "надеждой". Наверное Рилдир сейчас упивается мучениями своего чада. Спящий Бог воистину ужасен, он не прощает слабости...
На лице Рейгнесса появилась улыбка, хотя больше она напоминал хищный оскал загнанного в угол зверя. Парень останется демоном до конца, ничего не сможет изменить его природу, которой была так близка природа этих руин... Стоп, что? Действительно ли это то, о чем я думаю?. Ласт закрыл глаза, каким глупцом он был, как можно было не распознать сущность этого сооружения. Сконцентрировавшись, парень поймал ту черную нить, которая хранила память о кровавых действах в этом месте. Столь желанная сила начала очень медленно наполнять его. Конечно, ее не станет на противостояние, но ее хватит, чтобы демон смог проявить свой характер. Если мне суждено здесь погибнуть, то я заберу всех вас с собой!

Отредактировано Рейгнесс Ласт (09-02-2016 20:23:18)

+1

5

Гриярра может и могла бы что-то почувствовать, если бы в ней была развита магия, на уровне подсознания, она что-то услышала.
Медленно перевела взгляд на пленника, но её обзор загородил маг. Если он мог подумать, что клетка из света может сдержать её, то он ошибался дроу были тёмными, да...покланялись тёмным богам, но не были по сущности тёмными созданиями. Метко пущенные болты торчали из глазниц двух магов, от вспышки светлого копья дроу уверенно увернулась, и отправила ещё один подарочек, в виде отравленного ножа в главного как ей казалось мага.
Светлая клетка тут же развеялась, девушка лёгкой походкой покинула её, наклоняясь над телом врага.
- Говори мне! Ты кого поймал?!
Маг с застывшем оскалом на лице прошипел, в общем-то последние слова в своей жизни:
- Рилдирова ублюдка, он скоро сдохнет, так что не воссоединитесь голубки...вы не...Кхххххарххх
Продолжение фразы Ра слушать не стала, резким ударом прекратив жизнь бесполезного мага. Гриярра удивлялась как такие бездарности смогли поймать демона, очевидно не без лишней помощи. Теперь они только собирали его кровь, судя по количествам фиалов. Дроу толкнула фиал ногой, ценная жидкость теперь была не более чем лужей.
-Хм, теперь можно спокойно помолиться.
Девушка развернулась на острых каблучках и направилась к выходу.
-Помоги... Дроу тряхнула белоснежной шевелюрой, желая отогнать это наваждение, но оно преследовало её,  поэтому девушке пришлось вернуться. В свете факелов был пленник, мужчина молодой...но это только внешнее впечатление. Она-то знала какими бывают демоны.
Девушка громко прокашлялась у его уха:
-Ты уже сдох или ещё нет?
Перед тем как освобождать демона лучше осведомиться не будет ли тебе от этого хуже.
Ярра наклонилась над ним приподняв его за подбородок, ожидая его осознанной реакции на свои слова. Конечно Ра была не всесильна, и не знала о том что где-то неподалёку, по дороге к лагерю приближается лысый амбал.

Отредактировано Гриярра (09-02-2016 20:07:26)

+1

6

Ничего не отвлекало демона, от глубокой медитации, даже голос над ухом. Пришел он в себя только после прикосновения холодной, но нежной кожи к его подбородку. Рей медленно открыл глаза, сначала они были обычного цвета, но через несколько мгновений почернели, словно создавая видимость пустых глазниц. Его лицо придерживала рукой женщина-дроу, волосы которой были полностью белые, а кожа эбонитово-серая.
-Ты услышала меня... - Охрипшем голосом произнес Ласт. -Пожалуйста, сними с меня цепи и этот чертов ошейник, только осторожно, а то запачкаешься кровью, тот шип с винтом пронзает вену.
Сейчас Рейгнесс уже мог внятно разговаривать, это последствие питания энергией храма. Демон собирался использовать "Погружение во тьму", если бы шансов на выживание не оставалось. Сейчас надобность в этом, как надеялся парень, отпала.
-Дочь паучихи, сейчас я не смог бы навредить тебе, даже если бы захотел. Единственное чего я сейчас желаю - это свобода и месть. - После этой фразы рот демона растянулся от уха, до уха, показал острые зубы и снова пришел в норму.
От эльфийки тянуло ароматом коварства, яда и крови. Этот запах нравился Рейгнессу, так пахли все дроу, но у каждого из них были свои "специи".
Обнаженная, запачканная кровью грудь демона начала часто вздыматься. Как же сильно он хотел съесть девушку. Ласт сдерживал свои инстинкты, где-то возле руин должен лежать труп бритоголового кровопускателя, именно для него был весь этот голод. Эльфийку же Рей не хотел трогать, как-никак она помогла ему выжить, хотя если она решит убить парня, то он не упустит возможности утянуть дроу за собой.
-Если тебе не сложно, напои меня кровью из фиалов, так я быстрее восстановлюсь... Хотя, можешь забрать их себе, мне хватит и убиенных тобой. -Рей говорил так, словно его уже освободили. Он старался казаться добродушным, проявляя благодарность (насколько это слово уместно в случае демона) этой девушке. -Я отблагодарю тебя, живой я куда выгоднее. -Демон криво улыбнулся, его глаза снова стали медовыми. -Договорились?

Отредактировано Рейгнесс Ласт (09-02-2016 22:12:11)

+1

7

Девушка внимательно слушала слова демона, рассматривая его украшение на шее.
Хорошее приспособление для забора крови, она видела такие и не раз, а сейчас поражалась точности пристройки к его артерии.
-Дочь паучихи, сейчас я не смог бы навредить тебе, даже если бы захотел. Единственное чего я сейчас желаю - это свобода и месть.
Эти слова не тронули дроу, она знала речи демона сладки, полны обещаний, и он может, очень даже может сделать с ней всё что захочет, в любом состоянии.
-Я отблагодарю тебя, живой я куда выгоднее.
Девушка внимательно посмотрела на мужчину. Каким недоразумением было то, что демоны которых она встречала были в основном мужчины. Ра ненавидела мужчин, у неё имелись на это причины, лишь один средь них был тот кого она была готова терпеть рядом. А этот...чтож, без явной выгоды дроу и пальцем не пошевелит.
- Хорошо, в уплату будешь мне служить. И не смей говорить о Ллос в таком тоне!
Ярра знала о том как опасно говорить так с демоном и верить его слову тоже, но готова была рискнуть. Дроу нашла несколько фиалов, и поставила на стол рядом с ним. С ошейником было уже сложнее, но ловкие пальчики дроу быстро сняли петли, и кровь тонкой струйкой потекла из раны, в таком состоянни он врядли смог бы восстановиться. Грир зашипела, доставая из набедренной сумки бинты из паучьего шёлка. она достала пару лоскутов, они быстро впитали кровь и склеили ранку.
Освобождать его от пут она не спешила, дроу зубами откупорила первый фиал и присела рядом с ним на корточки, отправляя горлышко фиала в его рот:
- Смотри не подавись.
Губы девушки дрогнули в улыбке, она не боялась заляпаться в кровь, честно говоря она наслаждалась кровью, и когда первый фиал опустел, слизнула с горлышка последнюю капельку.
- Мммм, а они не дураки, сильный демон.
Ра опустилась на колени, открывая следующий флакон и так ещё шесть флаконов, она продолжала этот ритуал пока к цвету тела мужчины вернулся нормальный цвет.
- Хочешь того мага, он не отравлен. Хотя на вкус отвратный, мне кажется. Мммм, самый вкусный здесь ты.
Дроу встала как она смогла пропустить такие тяжёлые шаги? В спину девушки и голову мужчины летели арбалетные болты.
Ярра взревела зверем и перевернула стол с оставшимися фиалами для того чтобы столешница остановила их, это было так быстро, болт предназначающийся демону она успела поймать краем стола, а ворой вскользь прошёл по руке.
Она сразу же почувствовала обжигающую боль.
- ТВОЮ ЖЕ!
В свет факелов вышел бритоголовый, даже если она не хотела отпускать демона у неё не осталось выбора. Дроу быстро откупурила бутыль с кислотой которая тут же разъела цепи демона. Теперь оставалось наблюдать за шоу. Гриярра отошла в сторону, точнее отползла за столешницу прикрывая рану из которой капала кровь.
- Демон, убей его!

+1

8

Рейгнесс ликовал! Темная эльфийка согласилась на сделку, а значит жизнь демона продолжается. Он был настолько рад, что простил девушке дерзкий тон и даже подыграл:
-Как скажешь, хозяйка. - Ласт расплылся в улыбке. Он знал об отношении женщин-дроу к мужчинам, при другой обстановке он с легкостью мог бы превратиться в женщину при помощи магии иллюзий, многих он в таком облике привел на алтарь Рилдира.
Девушка сняла с шеи демона ошейник и перебинтовала рану, теперь боль причиняли только кандалы, он подозревал, что так просто не окажется на свободе. Рея очень удивил тот факт, что эльфийка решила вернуть ему кровь. Парень с жадностью пил, в его тело возвращалась сила.
Последующие действия дроу заставили почувствовать накатывающуюся волну эйфории. Как же давно он не встречал кровожадных существ с такой же темной душей, как и у него. У жизни среди людей были свои минусы, теперь демон радовался тому, что оказался в этом месте, в компании этой паучихи.
-Хочешь того мага, он не отравлен. Хотя на вкус отвратный, мне кажется. Мммм, самый вкусный здесь ты. - Последняя фраза новой "хозяйки" импонировала Ласту. Он не успел ответить, поскольку в воздухе послышался свист, а через мгновение кандалы на его руках растворились в кислоте, эльфийка же стояла с раненой рукой.
Не теряя времени, Рейгнесс вскочил, схватил стол и бросил его в будущий обед. Пока стрелок-кровопускатель приходил в себя, демон, крепко держа за плечи раненную спасительницу, прямо ей в глаза произнес слова заклинания, на змееподобном языке:
-Да укроет Рилдир тебя своей тенью - Невидимый щит тьмы окутал двушку. Его силу та смогла увидеть сразу же: Ласт отскочил, а болт выпущенный мужчиной превратился в пыль, как только коснулся незримой стены.
-Не переживай, малыш, все скоро закончится - Рейгнесс иронично произнес фразу, которую недавно слышал от бритоголового. -Второй раз трюк с параличом не пройдет! - Демон быстро двигался, уворачиваясь от болтов. Выпитой крови оказалось достаточно, чтобы почти полностью восстановить силы. Схватка подошла к фазе ближнего боя. Парень игрался с добычей, ему удалось сорвать злополучные бомбы с пояса жертвы и отбросить куда-то в сторону эльфийки. С быстротой разъяренной змеи Рей наносил удары. Он оставлял только мелкие царапины, что заставляло противника впадать в ярость. Именно этого демон и добивался, огненный гнев был одним из его любимых лакомств.
Бой длился около трех минут. Рей вошел в раж и зубами вырвал гортань своего мучителя.
-Ты что, уже умер? Эх, а было почти весело - Демон, с невинным выражением окровавленного лица, кинул труп под ноги дроу. -Во имя Ллос! - Щит с раненной эльфийки спал. -Меня, кстати, Рейгнесс зовут, а тебя, хозяйка? -В его, снова бархатистом, голосе звучали нотки кислого сарказма. Интересная ночь получилась!

+1

9

Демон льстил самолюбию дроу, в манерах всем мужчинам поверхности стоило взять у него пример. Он спрятал дроу под щит а сам лихо разобрался с кровопускателем, пока Ярра успела найти в сумке крепкий спирт, чтобы промыть рану.
-Во имя Ллос! Меня, кстати, Рейгнесс зовут, а тебя, хозяйка?
Дроу криво ухмыльнулась, демон был не дурак что было ей на руку, однако как отпустить такую идеальную машину убийства? Хотя Ярра умела воздействовать на людей умело, манипулировать ими, благо тренировок было много, но демон это совершенно другое, стоит признать - это кинжал без рукояти.
- Ты говоришь со второй дочерью дома Р'Адот демон, меня зовут Гриярра.
Девушка бесцеремонно сунула в его руку маленькую бутыль со спиртом, и сняла лёгкую куртку. Своё пивафи она берегла как зерицу ока, одевая только в случаях заданий и вылазок, чтобы затеряться в толпе она исвользовала обычную метерчатую куртку и корсет из чёрной атласной ткани.
- Обработай мою рану.
Дроу пртянула ему раненную руку, предплечье неприятно подёргивало, дроу могла подозревать что там были какие-то яды, но почти на все известные яды Ярра имела имунитет, посему она не сильно волновалась. Пока дроу не придумала какое задание поручит демону, по-мимо спасения своей жизни, об этом стоило подумать, возможно...позже.
- Как ты попал к ним? Они призвали тебя? Или ты жил здесь в храме Рилдира?  Рейгнесс и имя наверное не настоящее, соврёшь...не дорого возьмёшь. Или ты не знал что демоны не говорят своего имени...если оно конечно не настоящее. -Девушка звонко засмеялась. Было у неё такое обыкновение, додумать фразу непроизнеся в слух.
Девушка повернулась к нему боком, доверяя возможно излишне, но либо между ними установиться зыбкое терпение и доверие, либо они поубивают друг друга в первой же ссоре.
Читать мысли демона по его глазам было себе дороже, да, он мог наброситься на неё в любую минуту, но дроу знала много способов утянуть за собой в бездну и демона тоже, тем более он был обычным, не стихийным, ещё одна ступень ниже и он просто мелкая сошка, без силы воплатиться даже в человека, и Грир знала как можно этому посодействовать. Многие дроу знали, ведь они часто призывали таких в бою на свою сторону, особенно держать связь с этим миром могли жрицы.
Ярра в нетерпени посмотрела через плечо на мужчину.
- Давай же, перевяжи рану. Я жду.

+1

10

-Приятно познакомиться. - Демон наигранно поклонился. Он взял бутыль, содержимое которой пахло спиртом и смотрел на Гриярру, которая, сбросив куртку, протянула раненную руку. Это выглядело довольно странно, ведь дроу не слишком доверчивые существа. Вообще, сегодняшние сутки принесли больше сюрпризов, чем целый год.
-Как бы это глупо не звучало, но меня заманили в ловушку. Живу я в Гресе, при том очень даже хорошо живу! - Парень не боялся рассказывать это, ведь в городе было много его глаз и ушей. -Даже не спрашивай, что я делаю в городе людей, это тайна культа Рилдира. А насчет имени... - Рей сделал паузу, стараясь полностью завладеть вниманием темной. -Проверь сама, отдай мне приказ и посмотри что будет: если я выполню его, то имя вполне может оказаться настоящим... Но может и не оказаться. - После этих слов он засмеялся. Спирт струйкой лился на рану девушки. Демон умело забинтовал ее, не упуская возможности слизнуть несколько капель крови.
Проделав все нужные процедуры, Ласт вырвал у трупа лысого сердце и кусочек ребра. Первое сразу же было съедено, а второе отправилось в карман штанов. Дальше демон нашел свои амулет и кольцо.
-Как я выгляжу? - Полностью приняв человеческий облик и надев артефакты спросил он у дроу. -Чем же заняться теперь? Можем отправиться к моему дому или к озеру вблизи... - Рей вышел из руин. Теплый летний ветер ударил ему в лицо. Безлунная ночь царила над лесом. Как же он скучал за всем этим за эти две недели. Демон был доволен, он придумал интересную игру для Гриярры, у нее даже есть шансы получить довольно ценный приз. Жаль только, что его демонический шарм еще не полностью восстановился.
-Какой способ передвижения ты предпочтешь: пешком или... - Ласт повернулся в сторону попутчицы, на его спине появились крепкие крылья. Ему было любопытно узнать, что она предпочтет. Гриярра оказалась одной из тех, кто взращивает в себе прекрасный и колючий цветок гордыни. Она сама не подозревала, что сейчас кормит демона, эту способность нельзя вычислить даже при помощи магии.
Даже Спящий Бог умеет шутить, никак иначе нельзя было назвать происходящее последних дней. Такой поворот судьбы, такая встреча - жизнь прекрасна!
-Так что мы будем делать, хозяйка?

+1

11

Когда с раной было покончено, дроу натянула обратно куртку. Ярра давно ужинала однако, вид пиршества демона вызывал отвращение, и дабы на это не смотреть она искала в лагере ценное, пара кошелей с монетами, несколько простеньких амулетов. Не богато, но на это можно было либо шиковать либо какое-то время жить.
-Как я выгляжу?
Голос демона оторвал её от созерцания алхимического трактата - "Чудесные зелья на крови Рилдира". Девушка медленно повернула голову, вид мужчины не отталкивал, впрочем как и раньше. Демон есть демон, и амулеты сделают его подобным людям но не больше. Ярра же не могла стать подобной им, более даже не хотела бы стать такой, темноту своей кожи она ценила выше всего и гордилась тем кто она есть, даже вдали от дома.
- Чем же заняться теперь? Можем отправиться к моему дому или к озеру вблизи...
- Не будь так самоуверен демон, я всего лишь проходила мимо и неудачно попала в ловушку, а пришла я к этим руинам с целью помолиться.
Дроу перекинула за спину сумку наспех собранную в лагере, пара каких то зелий, выше упомянтый трактат, всё по мелочи. Она умело игнорировала все его предложения.
Ещё чего? Хочет чтобы я забралась ему на спину? Или далась в руки как портовая шлюха? Ты не с той связался демон.
Грир обошла его, и направилась вдоль стены храма:
-Я оставила свои свечи за алтарём. Пока я буду молиться ты можешь сходить к озеру. Ты весь в крови, человеческая кровь ужасно воняет. Какты её пьёшь?
Пока Гриярра гордо вышагивала впереди него она решилась на небольшую беседу:
- Я как-то пила кровь светлого эльфа...ммм отличная кровь, её вкус досих пор ощущаю.
Девушка блаженно зажмурилась вспоминая глаза своего пленника, небесные, глубокие глаза, его запах, и его мышцы под своими изящными пальчиками. Это было приятным воспоминанием, право она не ожидала новой встречи, хотя каждый раз она ловила себя на мысли что теперь-то она не остановится и либо он будет принадлежать ей, либо он будет мёртв.
Грир остановилась и подняла свою сумку, гладь озера неплохо просматривалась в свете уже высоко поднявшейся луны.
- Иди же, оставь меня одну, я приду когда закончу.
Дроу быстро достала свечи и металлическую тарелку с изображением паука, когда вещи заняли свои места, дроу достала из сумки ещё живого кролика, одним точным ударом она разрезала его горло, заполняя тарелку этим даром. Вторая дочь дома погрузилась в медитацию, её уже мало волновал демон, сейчас она была под защитой своей богини.

Отредактировано Гриярра (10-02-2016 21:46:05)

+1

12

Демон внимательно слушал каждое слово темной эльфийки. Он изучал ее: то, насколько далеко может зайти это мнимое доверие, насколько много она может позволить Рею. Пока парень послушно улетел к озеру, чувство полета было одним из его любимых. Ветер обдувал его тело, но засохшая кровь действительно мешала наслаждаться этим действом. Недолго думая, Ласт спикировал, разрывая зеркальную гладь озера. Отражение бледного светила, которое не так давно появилось из-за свинцовых туч, не стерпело подобного вторжения, оно сверкало алмазами в поднявшихся каплях. Луна была куда красивее солнца. Эта небесная дева коварно играла с нитями теней, заставляя менять облик любой вещи: опасное казалось милым, а безобидное - смертоносным. Рейгнесс даже слышал легенду о том, что магия иллюзий, сотворенная в лучах луны, действует в разы сильнее...
Помылся Рей быстро. Холодная вода убрала следы всего, что случилось за эти дни. Также она смыла ненужные эмоции, полностью предоставляя контроль разуму. Парень размышлял над своими дальнейшими действиями. Может все-таки убить ее? Эх, старею я, как только можно было подумать об убийстве? Пусть веселье продолжается, она навсегда запомнит меня!
Ласт улыбнулся и начал медленно подплывать к берегу. Он не собирался ждать Гриярру, лучше демон сам придет к ней. Ему однажды приходилось видеть изображение храма Паучьей Королевы в книгах о дроу. Парень постарался вспомнить все в мельчайших деталях, начиная от жертвенника, расположения колон и заканчивая рядом статуй, с Ллос во главе. Как же хорошо, что память демонов куда лучше, чем у людей.
Рей сидел на дереве в тридцати метрах от проводящей обряд темной. Сконцентрировавшись, он начал плести заклинание фантома. Это действие должно заставить девушку увидеть себя в этом храме.
Рей почти успел полностью продумать образ к окончанию ритуала, остались некие огрехи, но времени мало. Заклинание было наложено, держаться оно должно не больше минуты. Ласту всегда нравилось создавать миражи, он чувствовал удовлетворение, каждый раз продумывая новые образы. Как ты отреагируешь на такое, дорогуша? Сейчас демон исследует еще одну грань черного кристалла с именем Гриярра.

+1

13

Сначала молитвы не приносили плодов, она блуждала по подземельям кишащим пауками, к слову среди жриц это означало не плохой знак, ведь хуже если бы пауков не было. Однако потом её сознание буквально ощутило толчок, даже не толчок, а его мягко взяли и отвели за руку в другое место. Не в то в каком она обычно видела Ллос в своих молитвах. Это был храм, а не пещера оплетённая паутиной. Это насторожило дроу, однако она продолжила молиться, и когда чаши её внутренних весов спокойствия поймали равновесие, Ярра вышла из медитации.
Дроу бысто собрала алтарь в сумку, но блюдце нужно было отмыть от крови. Его Ра понесла отдельно. Озеро гладью напоминало как раз её жертвенное блюдо, она омыла его в воде, скрыто позавидовав ему. Самой тоже хотелось не упускать этой возможности, но и рану не хотелось мочить.
- Всётаки демон ушёл. Так спокойнее.
Отправив в сумку блюдо, дроу растёрла виски и затёкшую шею. Вода манила как никогда, и девушка воровато оглянувшись сбросила одежду и зашла в воду, обещая себе обработать рану ещё раз, понадеявшись на случай. Рана же перевязана, ничего не должно быть хуже. Лента из волос была брошена рядом с сумкой и тяжёлое белоснежное богатство упало ниже ягодиц.
Вода была отличной, тёплой как парное молоко.
На поверхности было мало горячих источников к которым привыкла дроу, да и вобще в организации приятного купания люди безнадёжно отставали.
Для омовения утром они могли использовать обычную воду в лоханях. А Гриярра же не могла терпеть воду запах которой ей не нравился, возможно она была излишне избалована роскошью. Это же озеро соответстволо всем её представлениям о воде, она была весьма терпимо прохладной, и пахла приятно, возможно из-за разных ключей бъющих со дна. Пока дроу удалялась от берега она то и дело попадала в холодные пятна и этот контраст нравился ей.
Девушка нырнула, дно было практически не видно, однако, Ярра успела захватить со дна красивый камешек, вообще первый камешек.
Дроу вынурнула выпрямляясь на отмели по пояс из воды.

+1

14

Рейгнесс сделал вывод, что девушка не догадалась о иллюзорности храма. Она не излучала злость, а именно этого чувства парень ожидал от Гриярры. Это было очень хорошо, ведь подобным трюком можно будет воспользоваться снова.
Демон следил за дроу все время. Каким же прекрасным было тело эльфийки в лучах луны. Он желал прикоснуться к нему, завладеть им, как делал это с телами многих женщин, питая свою гордыню и получая верных кукол. Но дочь Паучихи была не такой... Пока девушка блуждала под водяной гладью, Рей отправился на поиск пищи для нее.
Ласт вернулся к руинам. Он подкинул хвороста в тлеющий костер и, воспользовавшись запасами убитых, начал готовить. Парень любил это занятие, за долгие годы жизни ему удалось добиться великолепных успехов в этом деле. Играло на руку то, что демоны чувствовали вкус куда лучше людей и эльфов, это давало возможность куда утонченнее сочетать различные ингредиенты для создания деликатесов. Последняя проба: телятина в ежевичном соусе просто тает во рту - блюдо было готово.
Рейгнесс вернулся к озеру с самым маленьким из найденных котелком в руке. Ему повезло лицезреть прекрасную картину: дроу вынырнула из-под воды, поднимая в воздух сотни маленьких капель. Ее мокрые волосы прилипли к телу, сверкающему в тусклом свете. Может она специально меня соблазняет? Может она только сделала вид, что не замечает меня? Темная, ты играешь с опасным огнем! Демон тяжело вздохнул, на его лице снова была улыбка.
-Хозяйка, я приготовил ужин! - Он постарался полностью взять под контроль свои желания, нельзя, чтобы все заканчивалось таким образом. Демон положил котелок на камень возле одежды дроу, а сам отвернулся, делая вид, что не увидел ничего лишнего, хотя на самом деле Ласт просто боялся сорваться. -Если не хочешь есть, то можешь выбросить. - Его тело было напряжено, он старательно вслушивался в каждый звук за своей спиной.

+1

15

Ярра поняла о том что демон не ушёл, когда увидела его лицо у берега и спину.
Ха! Он надеялся я не замечу то как он пялится? И где его носило, и почему он вернулся? Некоторые мужчины не умеют читать между строк?! А может быть у него есть совесть? Хм, нет...это наврядли.
Дроу легонько подкинула камень и швырнула его в спину демона, ему врядли было больно. Комментировать свой поступок она не стала он и так должен был понять за что получил в спину мокрой голяшкой.
-Хозяйка, я приготовил ужин!
Может приложить его чем-то тяжелее? Странно для демона, он хочет моего расположения?
Дроу вернулась в воду и медленно подплыла к берегу, ночь была в разгаре, и даже лёгкий ветерок был тёплым. Воительница быстро оделась, мокрые волосы она небрежно выжимала прямо на землю это было тяжёлым заданием, мокрые пряди не хотели поддаваться, поэтому что бы ускорить задачу, Грир пошла за гребнем к сумке, она лежала всё же перед демоном. Дроу бросила на него злой взгляд, извлекая искомое, она села на поваленное дерево, полностью игнорируя приготовленное угощение. От котелка пахло приятно, как бы не хотела этого признавать дроу, но она хотела есть.
Дроу равнмерно расположила на плечи волосы и начала расчёсовать их:
- Выкину, если это отравлено, но сначала это попробуешь ты. И не смей шутить со мной демон.
Девушка ехидно улыбнулась. Даже сейчас держа в руках простой гребень она чувствовала себя вполне вооружённой. Капли воды пропитали одежды, но в мыслях дроу не было ни одной мысли на то что бы соблазнить этого демона. Хотябы потому что она разочаровалась в нем, когда увидела что он смотрит на неё без её разрешения.
Такой же ублюдок как и все наземные, то что он демон не делает ему никакой чести. Думает что всё принадлежит ему. Сильно ошибается.
Возможно демон не видел злого брошенного взгляда, однако Ра не привыкла скрывать эмоции. Сейчас она думала как использовать демона с максимальным плюсом для себя и что бы это пари не стоило ей слишком дорого.

Отредактировано Гриярра (12-02-2016 00:05:30)

+1

16

Ох, эта злость. Демону нравилось такое угощение, но эльфийка балансировала на остром лезвии ножа, когда смела показаться перед его глазами в абсолютно мокрой, прилипшей к коже одежде. Теперь Рей тоже злился. Интересно, а какое на вкус ее сердце? Две недели пыток оставили свой след. Он быстрым движением руки взял котелок и отправил кусочек мяса себе в рот.
-Знаешь, я прожил не одну сотню лет... - Почувствовать гнев в голосе парня смог бы последний глупец. Даже амулет стал пропускать демоническую ауру, поэтому его небрежно засунули в карман, пусть дроу почувствует, что твориться с демоном. -Самой природой в меня заложено владеть. Две недели я провел в не самых благоприятных условиях. Надеюсь, ты понимаешь, что будь на моем месте другой - твои внутренности давно бы украшали ветви деревьев. Провоцировать меня тебе дороже, обдумывай каждое свое последующее действие.
Глаза Рейгнесса были чернее самой темноты, хищный оскал украшал его лицо. У него появились даже хвост и рога, а это случается только когда Ласт действительно взбешен. Демон медленным шагом подошел к дроу и, смотря ей в глаза, положил котелок на колоду. Сейчас он следил за каждым движением Гриярры, считал каждый вздох. Любое необдуманное действие могло стать для девушки роковым, хвост со спрятанным ядовитым шипом нервно качался со стороны в сторону.
-Тебе нужно помнить две вещи. Первая: я из тех, кто не тронет женщину без ее разрешения. Второе: я чувствую каждую твою эмоцию, злость и высокомерие только делают меня сильнее! - К концу своей речи Рей уже рычал, опаляя лицо темной своим дыханием. Он действительно говорил ей правду. Будучи умелым манипулятором, Ласт провоцировал людей самостоятельно отдаваться порокам. Поведение животного было куда ниже его достоинства, парень презирал большую часть людей за подобные действия.
Порождение Рилдира село на камень в четырех метрах от дроу. Мужчина приходил в себя, все лишнее исчезало. После довольно долгой паузы он снова заговорил:
-Поступай мудро, Гриярра из дома Р'Адот. Я прошу всего сутки в твоей компании, после этого ты вольна делать все, что пожелаешь. Прими мою благодарность, она куда лучше чем злоба, мне уже удавалось обманывать тебя. - Теперь Рей говорил в привычном тоне. Его лицо озарила улыбка, но на ней еще был отпечаток пережитых эмоций. Только бы не убить ее.

Отредактировано Рейгнесс Ласт (12-02-2016 01:32:30)

+1

17

Демон злился и это было приятным зрелищем для усталых глаз Гриярры. Наконец-то она видела его настоящую суть, и она нравилась девушке больше чем какая-то человеческая маска которую он натягивал. Девушка внимательно выслушала его, не сопоря с ним, впрочем и не отвечая, она тоже взяла один кусок и положила его в рот, медленно прожевав, она ждала пока он успкоется, а после встала и подошла к нему вплотную она взяла в руки амулеты, какой из них давал ему эту дурацкую человечью личину Ра не знала.
- О, даже так...-Девушка перебирала на его шее амулеты - Может снимешь тогда свою маску?- Дроу притянула его шею ближе, потянув за ниточки, - Кстати мясо восхитительное. - Девушка шептала ему на ухо, а после плавно опустила амулеты на его шею, как бы невзначай проводя по его одежде острыми коготками.
Да, она знала что рискует, но желание увидеть демона без маски было выше неё. Дроу вернулась к котелку, отправляя в рот новый кусочек, она смотрела не него из под опущеных ресниц.
Хлеба и зрелищ...
- Раздевайся Рейгнесс...
Губами прошептала она и сын Рилдира должен был понять о чём она ведёт речь.
Око за око, вполне себе нормальная сделка по мнению дроу, он видел голой её, а она жаждала увидеть демона таким какой он есть, в конце концов рассудок от этого он не терял, зато впервые вызвал у девушки интерес.
Ра видела демонов несколько раз, но они были отличны друг от друга, поэтому это было захватывающе для неё, увидеть именно его, того кто хочет целые сутки служить ей за нечаянное спасение себя от верной смерти.
Котелок пустел, а мужчина, как думала дроу, был погружён в размышления. Возможно для него были важнвми потребности не только в еде, однако, Ярра гнала эти мысли прочь. Хотя она была далеко не девочкой, демону следовало делать то что демон не любит, чтобы вызвать её интерес, который укреплялся с каждым кусочком мяса.
Сейчас дроу была очень даже спокойна и давольна, она облизвала пальцы от соуса и ждала:
- Неужели ты сам этого не хочешь?
Иметь крылья, но не использовать их открыто, постоянно отвергать свою суть чтобы играть с людишками в их игры? Ярра не понимала его, у него было всё для полной власти над собой, да что там, для захвата полной власти над всеми, а он всего-лишь мирно жил?
Грир поставила на землю котелок и снова подошла к нему:
- Видешь, если мы оба уже позавтракали, почему бы тебе просто не выполнить моё желание?
Дроу знала что демоны таковы, и её эмоции, и сердца, да хоть гвозди, демон мог питаться всем. Она не приглашала его к действию, однако всего в шаге от него она замерла со вполне искренней улыбкой и маникальным блеском кроваво красных глаз.

Отредактировано Гриярра (12-02-2016 02:33:25)

+1

18

Она довольна? Рей с трудом признал свою ошибку, ведь перед ним была не одна из этих человеческих женщин. Этой паучихе нравилась тьма, источаемая уставшей душой демона. Он долго размышлял, после чего все-таки решился действовать. Все амулеты упали на землю, превращение началось. Настоящая сущность сына Рилдира пробудилась от глубокого сна. Он действительно слишком стал похож на человека. К черту маски! Зрачки демона стали вертикальными, на голове появились рога, а на руках - когти. Длинный хвост извивался змеей, последними появились крылья, полностью загородившее эльфийку от лучей луны. Ласт подошел к дроу почти вплотную и, наклонившись над ее ухом, прошипел:
-Ну, как я тебе? - Мужчина провел острым когтем от виска девушки, к ее подбородку. Это было сложно назвать касанием, не осталось даже малейшего следа. Он обошел ее и, дыша прямо в затылок, снова заговорил. -Это только моя внешняя оболочка, смотри вперед. - Хвост обвивал Гриярру спереди, но не касался тела темной. Демон желал страха, он получит его в любом случае. Если эльфийка не выживет, то Рей с удовольствием приготовит себе изысканный пир.
Он начал плести заклинание воображаемого убийцы в пяти метрах перед глазами его цели. Ласт не боялся отката, поскольку энергия просто переполняла его тело. Чары наложены - вдали появилась тень. Сейчас дроу видит самый ужасный кошмар, который сплетен из ее подсознательных и осмысленных страхов. Это заклинание срабатывало всегда, ведь даже ужаснейшие демоны и крылатые айрес чего-то боялись.
-Налейся же ужасом! - Она хотела демона - она получила демона, со всеми вытекающими последствиями.
Тень медленно приближалась к Рейгнессу и Гриярре. Только в двух шагах от цели она исчезла.
-Как тебе такое? - Парень удовлетворенно шептал прямо в ухо темной. Желания, мысли, инстинкты - все встало на свои места. Душа демона снова почувствовала себя свободной, живой. Он был полностью удовлетворен происходящим. Страх - один из самых опасных и действенных клинков.
Демон медленно отошел, становясь перед девушкой. Он протянул ей когтистую руку, хищно скалясь. -Я хочу, чтобы ты увидела мир так, как могу его видеть я. - Крылья за его спиной напряглись. Гриярра, готова ли ты прыгнуть в бездну?

Отредактировано Рейгнесс Ласт (12-02-2016 12:45:50)

+1

19

-Ну, как я тебе?
Дроу показалось что демону не нужен был ответ на этот вопрос, он и так знал что ей нравятся и рога и клыки и когти, даже наличие хвоста не смущало а только забавило её, что можно было понять по лёгкому смеху огласившему поляну.
-Это только моя внешняя оболочка, смотри вперед.
О да, Ярра была заинтригована, она отправлялась в путешествие которому перестала быть рада спустя несколько минут. Её кошмар? Что же хороший вопрос? Её жизнь рушилась на глазах, её дом пал...она стала хуже самой последней рабыни. В итоге...потерять то кем она является стало худшим кошмаром для неё, однако когда у неё не осталось сил сражаться с ужасом она пустила его в свою душу, он завладел ей и дроу показалось что от неё сталась пустая облочка, она не чувствовала ничего. За гранью ужаса и отчаянья был приятная пустота, ничео не тревожило душу. И в голову Грир пришла мысль: Можно ли жить так? Выжить определённо можо, а это значит что мне не стоит этого бояться.
Дроу смело открыла глаза и оказалась там же где и была, демон был рядом, и был рад тому что смог напугать её, но и она была рада тому что смогла перебороть страх, в основном благодаря своей воле.
-Как тебе такое?
- Потрясающие ощущения, все ли кошмары работают так? Верно ты не хотел лишать меня этого страха, однако не всё всегда идёт так как хочется тебе.
Дроу снова чувствовала себя нормально, но только небольшая дрожь ещё сотрясала её тело, на щеках были слёзы, пожалуй мгновенья её ужаса сильно позабавили сына Рилдира.
- Я хочу, чтобы ты увидела мир так, как могу его видеть я.
Дроу сделала глубокий выдох для того чтобы привести в порядок сердцебиение.
- Ещё спрашиваешь меня?
Сейчас дру была не против посмотреть на мир с высоты, это могла быть ещё одна уловка демона но Ллос была богиней хаоса, а значит нет смысла искать правильные решения, надо доверится ощущениям.
Девушка обхватила демона за шею, предлагая ему взять её на руки.
К слову сказать и кожа и крялья и рога, о, всё это дроу хотела рассмотреть поближе, но у них ещё было время.

+1

20

Демон взял Гриярру на руки. Сейчас она было подобна черной розе, такая же красивая, беззащитная на вид, но с острыми шипами. Рейгнесс несколькими взмахами кожаных крыльев поднялся вместе с девушкой в воздух. Большая часть ночи уже прошла, рассвет наступит через несколько часов - это было самое темное время суток. Крылья, словно лезвия, рассекали небесное полотно. Это был не нежный танец мотыльков, а дикая охота хищников. Движения резкие, траектория полета менялась самыми удивительными образами. Земля далеко - отсюда видно даже стены жалкого человеческого города, в котором демон провел так много лет. Сейчас он сжег бы его до тла.
Двое темных провели в высоте почти целый час. Рейгнесс приземлился около алтаря разрушенного храма Рилдира.
-Теперь перейдем к следующему пункту моей сущности. - Он аккуратно посадил девушку на поваленную колону. -Дождись меня, я собираюсь пригласить к нам на огонек того путника, что вышел из-за стены. - Жажда крови затуманила разум, Ласт снова взлетел. Он быстро нашел свою жертву: это молодой светловолосый паренек, скорее всего посланник, ехал верхом на белом скакуне. Словно ястреб, Рей схватил всадника и вернулся к дроу. Жертва потеряла сознание, но это ненадолго...
-Знаешь, мне всегда было интересно: темные эльфы заправду настолько изощренны в пытках, как о них рассказывают? - Бессознательное тело отправилось на алтарь. -Считай его небольшим подарком.
Рейгнесс, нет, Ахдреим чувствовал себя превосходно. На самом деле дроу освободила его только сейчас. Демон так долго носил маску, что она приросла к его лицу, а Гриярра разбила ее. После ее разрушения высвободился спрятанный до этого гнев. Демон собирался излить его на человека, который только начал приходить в сознание.
-Пусть же день начнется с крика! Надеюсь, что это действо понравиться твоей богини. - Мужчина ужалил хвостом пленника. -Он парализован, но способен чувствовать и говорить, можем приступать. - Взгляд демона упал на эльфийку, в нем отражалось всеуничтожающее пламя его души.

+1

21

Что может быть прекраснее полёта? Грир любила экстирим и острые ощущения, не даром почти все остренькие ушки обильно украшали драгоценные серёжки. Эльфийка крепко держалась, с замиранием ожидая каждый новый виток полёта. Это было замечательное ощущение, девушка ликовала, и от прежней настороженности и неприязни не осталось следа, сегодняшняя ночь принесла ей много ярких впечатлений. Дроу, любовалась этими небесами, когда ночь ещё не отступила и её глазам легко смотреть на мир, однакосолнце потихоньку прорезает тьму где-то на востоке.
Когда её ноги коснулись земли у неё было отличное настроение, врядли это настроение могло что-то испортить. Но как оказалось улучшить его кое-что могло.
- Дождись меня, я собираюсь пригласить к нам на огонек того путника, что вышел из-за стены...
Дроу в нетерпении заболтала ногами в воздухе, присев в ожидании на поваленное дерево. Ждать как оказалось недолго, демон принёс юношу, вблизи этот парень казался ещё более жалким чем с воздуха, можно сказать его ангельское лицо, и общее выражение скорби делало пытку над ним по вкусу дроу скучной. Ярра любила ломать, подчинять уничтожать, но для разминки в списке её веселий на сегодня была пытка, и Ра не могла отказать себе и ему в таком удовольствии особенно когда он так льстиво попросил показать её мастерство.
-Он парализован, но способен чувствовать и говорить, можем приступать.
Дроу в нетерпении спрыгнула на землю и подошла к пленнику. Он не двигался, не сопротивлялся, девушка не довольно цокнула язычком.
- Для начала, чтобы прочувствовать его агонию...-девушка внимательно осмотрела руины заметив ржавый крюк торчащий в оскотлке колонны, который когда-то предназначался для подвесной чаши с огнем, она хищно улыбнулась, и быстросвязала руки мужчине остатками от его же рубашки, да так плотно, что любой матрос мог поучиться у неё этому узлу. Ра указала демону на крюк и скоро пленник болтался на нём едва только доставая до земли ногами. - Он точно чувствует? Жалко отдачи не будет...так скучно.
Ярра извлекла из сумки небольшую коробочку, в ней лежали металлические штыри. Дроу изящно вогнала один из них в его кожу, о да, жертва испытывала каскад ощущений благодаря яду на металле.
Скоро почти всё тело паренька покрывали металлические крюки, он истекал кровью, но жил. И больше даже всё видел и понимал, и истекать ему так было долго, очень долго, за это время он бы рассказал все свои тайны, если бы этого хотела Ярра. Но спустя некоторое время дроу хладнокровно вырезала его язык.
- Ненавижу шум, он достаточно молил о пощаде?
Сейчас дроу меланхолично стояла в стороне облизывая пальцы пропитанные кровью.
- А знаешь что мне нравиться больше всего?
Эльфийка резко развернулась к демону:
- Он сейчас молиться всем светлым божкам, но никто его не спасёт.
Задорный смех дроу огласил поляну, которую до этого оглашали крики и мычане пленника. Теперь и демон мог видеть что перед ним находится такое же чудовище.

Отредактировано Гриярра (12-02-2016 20:55:55)

+1

22

Демон наслаждался происходящим. Он с радостью посадил парня на крюк, удовлетворенно наблюдая за дальнейшими действиями дроу. Каждый крик был слаще меда. Сердце пленника билось медленнее, чем должно было в подобной ситуации. Демон предположил, что орудия пытки обработаны ядом, который не позволит жертве слишком быстро истечь кровью.
-Истории о мастерстве дроу ничуть не преувеличены! Нужно будет и себе найти подобные игрушки. - Рей кивком головы указал на штыри, работа темной вызывала восхищение.
- А знаешь что мне нравиться больше всего? Он сейчас молиться всем светлым божкам, но никто его не спасёт. - Гриярра не разочаровала Ласта, он тоже любил этот момент. Почему-то темные боги куда чаще отзываются на молитвы своих последователей, чем светлые...
-Именно поэтому я часто пользуюсь темной магией. Только представь: есть одно заклинание, которое позволяет полностью взять жертву под контроль, при этом она остается в полном осознании. Таким способом можно заставить отца убить своих детей, а потом медленно перерезать себе горло. - Демон вспомнил тот забавный случай, его лицо расплылось в блаженной улыбке. Как же давно он так не развлекался. За встречу с этой эльфийкой ему было не жалко ни дней пыток, ни своей утраченной крови - все окупилось с лихвой.
Солнце уже прогнало темноту, небо заполыхало розовым цветом. Ночь намного красивее...
-Чего ты желаешь теперь, Гриярра из дома Р'Адот? - Вопросительный взгляд вертикальных зрачков пристально наблюдал за девушкой. Ахдреим был в хорошем расположении духа. Он толкнул рукой почти мертвого пленника, заставляя того качаться на крюке из стороны в сторону. Выпавшая роса предала еще большей эстетики этой картине.
Сын Спящего Бога достал из кармана кусочек ребра своего бывшего мучителя. Очистив его от всего лишнего, он начал что-то выцарапывать на белой кости. Коготь двигался плавно и размеренно. Демон решился на очень рискованный шаг. Посмотрим, что скажет дроу на такую выходку...

+1

23

-Чего ты желаешь теперь, Гриярра из дома Р'Адот?
Дроу не ожидала что он задаст ей такой вопрос, чего она хотела перед рассветом? Она хотела спрятаться в тёмном месте, сейчас она бы не отказалась от приглашения в гости, там бы она нашла самую затемнённую комнату и отдохнула бы.
- Хочу уйти отсюда быстрее чем наступит рассвет, мои глаза не выносят яркий свет, я живу на поверхности, но не могу привыкнуть к свету.
Дроу поёжилась, сейчас она чувствовала усталость и общую эмоциональную истощённость, ночь оказалась слишком увлекательна и опасна в компании этого демона. Она была не против повеселиться с ним ещё, но только после отдыха. Дроу немного боялась что во сне сенова увидит кошмар, но была готова встретить его лицом к лицу.
Девушка собрала сумку, сердце юноши уже не билось, и она быстро удалила все штыри, свернув их в материю и закинув в сумку им требовался особый уход, и Ра планировала ими заняться позже. По возможности она обтёрла их, наблюдая за демоном снизу, таким он нравился ей больше, жаль ему нельзя было быть таким всегда.
- Я готова идти, - девушка улыбнулась практически беззлобно. Гриярра находилась в хорошем расположении духа, поэтому ссориться с ним и показывать где место её слуге она не хотела, дроу вопреки общему мнению умела быть благодарной.-Показывай дорогу.
Грир уверенно взяла когтистую лапу, ожидая от демона чего угодно, вплоть до портала.
Девушка заметила в рукаж мужчины какую-то костяную вещицу, она конечно интересовалась, но не спрашивала его о том что это, делая вид что её это не заботит.

Отредактировано Гриярра (13-02-2016 12:18:38)

+1

24

Дроу взяла Рея за руку. Он довольно быстро открыл портал, крылья за его спиной исчезли. Парень вел ее к темной дыре на земле, кусок ребра снова отправился в карман.
Перемещение прошло успешно. Сейчас они находились в доме Ласта, во второй спальне. Комната была заколдована одним знакомым иллюзионистом демона, каждый видел ее по-своему. Интерьер менялся под вкусы смотрящего, это стоило немалых денег. Здесь находились двухспальная кровать, большое трюмо, шкаф, несколько мягких кресел и небольшой столик. Пол застелен мягким ковром, узор на котором, как и все в этом помещении, менялся в зависимости от смотрящего.
-Располагайся, все вещи чистые. - Демон удалился за дверь. -Когда отдохнешь - спускайся на первый этаж, я приготовлю ужин. - Голос уже звучал из-за другой стороны двери.
Рей отправился в свою комнату, уж очень сильно хотелось переодеться. Парень начал раздеваться на ходу, какое же приятное ощущение. Он взял черную рубашку и такие же штаны. Хвостом он достал из-за комода бутылку красного вина. С довольным видом демон пошагал на кухню. Как он и ожидал - все продукты испортились. Придется прогуляться. Тяжело вздохнув, Ахдреим снова открыл портал, бутылку он оставил на столе. Переживаний насчет эльфийки не было, дом был напичкан магией.
Демон вернулся за три часа до заката. За это время он приготовил жаркое из дикой утки и творожный десерт с кровью светлого эльфа. Именно на поиски последнего ингредиента ушло больше всего времени, хотя настроение охота приподняла. Из кармана появилась та самая косточка (Рей не забыл забрать ее из старых штанов). Рей снова начал вырезать замысловатый узор. Медленно тот начал наполнятся магией, последним штрихом стала капля крови Ахдреима.

+1

25

Дроу не видела дом снаружи, но первый шок от той комнаты в которой она очутилась схлынул не быстро, по крайней мере ей потребовалось время чтобы понять что это всё иллюзия, и эта комната просто похожа на ту в которой она жила в подземельях. Девушка уже не слушала разглагольствования демона, она стянула сапоги и одежду и залезла в кровать с головой укрывшись одеялом. Дроу спала практически весь день, обычно она любила погулять перед закатом, солнце уже не такое враждебное, однако сегодня она позволила себе набраться наглости и валаяться в ворохе одеял и подушек. К слову сказать ей снилась полная чушь и уж чего чего, а человеческую пословицу про новое место Ярра никогда не понимала. Ей снилось всё вплоть до единорогов пронзаймых шипами ростущими из земли кроме мужчин. Дроу не испытывала нехватки в их внимании даже на поверхности но не все...точнее парочка смертников имели доступ к ней, без каких либо чувств, лишь животный инстинкт. Вот и сейчас она проснулась с этии мыслями, вспоминая своего мужчину, который так же как и все пропал потому что она не могла измениться для него, она не хотела меняться. Не сейчас. Девушка сладко потянулась в постели, сев на ней она снова осмотрела покои. Ничего не обычного, но шкаф привлёк внимание её высочества. Грир встала и подошла к нему, как она и подозревала здесь было не густо, но пара платьев всё же была, они были сделанны с использованием кружева, поэтому они прекрасно подходили даже для дроу. Девушка одела одно из них, белое кружево прекрасно подчёркивало цвет её кожи, однако дальше груди, платье было большим и длинным. Ярра достала кинжал и сделала два выреза для ног, теперь когда скудный гардероб демона для утех с девами был уменьшен на одну деталь а платье было подогнанно под новую хозяйку, дроу направилась на поиски ванной. Девушка совсем не ощущала присутствие демона, это немного настораживало, но когда она вышла уже готовая, то услышала звуки внизу. Ярра быстро спустилась в хол, громко заявив о себе:
-Не вежливо бросать гостей демон.
Ярра постучала ноготками по перилу лестницы.
- Ты не плохо устроился.
Она ожидала когда он позовёт её, потому как не знала куда ей надо идти. Кинжалы были при ней, на поясе. Доверяй, но проверяй.

+1

26

-Не вежливо бросать гостей, демон. - Рей поднял глаза, которые округлились, словно монеты, на гостью. Эльфийке подошел наряд, белоснежные кружева подчеркивали темноту ее кожи и хорошо гармонировали с такими же белыми волосами. Он не злился из-за испорченного платья - так оно выглядело куда привлекательнее. Демона накрыли совсем другие эмоции, хотя вернее было бы сказать желания...
Находившейся в руке Ласта нож вонзился в кухонную доску, которая с треском разделилась на две половины. Кончик ножа застрял в столе. Не теряя времени, Рейгнесс помог девушке сесть на стул и быстро подал блюда. Он открыл бутылку вина и наполнил хрустальный бокал возле дроу.
-Мне снова пробовать первым или ты уже поняла, что я предпочитаю другие способы убийства. - Это был риторический вопрос, демон считал, что Гриярра поест без опаски. Сам он не сел за стол, ведь в книге было сказано, что мужчины не могут кушать вместе с женщинами, да и ему было не до того. Чертовы принципы, чертова гордость! Ахдреим был раздражен невозможностью воплотить желания в реальность, падать ниже своего, хоть и демонического, но достоинства он не собирался. Мужчина присел за другой стол, в котором торчал нож. После нескольких манипуляций хвостом кухонный инструмент оказался в тумбочке.
-Время подходит к концу, чем ты планируешь заняться дальше? - Рейгнесс положил руки под подбородок. Вопрос был бессмысленным, ему просто надо отвлечься. Он не ожидал ответа, дроу вряд-ли решит поделиться своими будущими планами. Хвост выдавал эмоции демона с потрохами, он нервно качался из стороны в сторону. Конечно, Ласт вернулся за амулетами, но те сейчас находились в его комнате, сын Рилдира хотел подольше оставаться в настоящем облике.
-Я запомню тебя, дочь Ллос. - Ахдреим ловко бросил разрисованный осколок ребра на стол, возле Гриярры. -Когда я тебе понадоблюсь - сломай это и закрой газа, вызов сопровождается вспышкой света. Учти: вещь одноразовая, она потеряет силу, если окажется в других руках. Магические воздействия приведут к такому же эффекту. Я делаю это только с той причины, что хочу так сделать, если попытаешься заманить меня в ловушку, то можешь глубоко пожалеть, в моем рукаве еще много клинков. - Демон налил и опустошил бокал вина, такой трюк он проделывает впервые, но дроу не обязательно знать все детали. С коварной ухмылкой он уставился на девушку.

+1

27

Что же имел ввиду демон упоминая о том что время подходит к концу? То что скоро его радушное гостеприимство закончится, или что конец света близок? Ярра не боялась ни того, ни другого. Завтрак свой, он же и ужин, дроу почти сразу упортебила, пытаясь понять чем вызванно такое прекрасное послевкусие, конечно она заметила, что он отсел от неё на почтительное расстояние. Девушка улыбнулась, иметь такого демона при себе было отлично, приятно, хотелось продолжать эту игру вечность и...о да...у дроу хватило бы на это сил.
Она удивилась, получив такой ценный подарок, белые брови удивлённо поднялись на тёмном личике и Ра спросила:
- Почему ты так щедр? Тебе скучно? Я развеяла твою скуку?
Девушке следовало бы остановиться, но она не могла, в ней говорила гордость и любопытство, подначивало узнать почему же демон так добр. Если слово добр вообще можно употребить со словом демон.
Вторая дочь гордо вышагивала и оказалось рядом с ним всего за несколько мгновений, она рывком отодвинула стол, дорогое вино в бокале жалобно звякнуло, разлетаясь на тысячи осколков.
- Где же твои клинки.
Дроу была от него в очень опасной близости, она буквально нависала над ним заполоняя его личное пространство. Она делала это намеренно, специально, она хотела знать все причины:
- Если хочешь меня убить, то сейчас самое время.
Ярра знала что он не сделает этого, она тоже умела манипулировать, но фокус был не в этом:
Девушка гордо заняла место на его коленях, сей монументальный трон из демона подходил дроу как никак кстати, если он уважил её прихоти и привычки, то и она может пойти на утупки.
Эльфийка достала со стола гроздь виногада и отправила себе в рот самую крупную на её взгляд ягоду, а следующую она положила в его рот.
- Я хочу идти на запад...
Как бы невзначай бросила она. Хвост демона жил отдельной жизнью или выражал эмоции хозяина, сложно понять для дроу, что он испытывал придерживая эльфийку по её дозволению за бёдра, чтобы она не упала.  Возможно он был зол, а озможно возбуждён, когтистые руки сжимали её нерешительно, то сильнее то слабее, как ей казалось.
А дочь богини хаоса, продолжала вносить хаос, поедая виноград и восседая на "троне".
Когда половина грозди пропала в его пасти, дроу, практически любовно, вытерла тыльной стороной ладони его щёку, на которой был сок.
- Так и чего ты такой щедый?

Отредактировано Гриярра (14-02-2016 03:32:50)

+1

28

Она безумна! Подумал демон, когда эльфийка села к нему на колени. Он горел изнутри, но сбрасывать ее с колен не стал, послушно поедая виноградинку за виноградинкой. После того, как дроу вытерла сок с его щеки и задала вопрос, Рейгнесс перехватил ее руку, слизывая сок горячим языком.
-Я устал от людей, уж слишком долго нахожусь около них. - Дыханием он обжигал нежное запястье. -Твоя чернота вдохновила меня, если так можно выразиться. Просто наслаждайся полученным. - После этих слов демон поцеловал руку Гриярры, а потом отпустил ее. Ахдреим продолжит только когда она само попросит этого, но его хвост все же уютно пристроился на талии гостьи.
В комнате воцарилась полная темнота. Свечи специально не зажигались, ведь глаза дроу не любили свет. В помещении было прохладно, несмотря на разгар лета, но демон просто заживо сгорал.
-Время истекло. Прошли ровно сутки с момента, когда ты меня освободила. - В голосе Рея присутствовала легкая дрожь. Девушка сидела на его коленях, а значит она отчетливо чувствовала физическое проявление желаний демона. Какая же переменчива жизнь, ведь вызывать подобные чувства у других было работой мужчины, а теперь он попал в свои же сети. Дроу определенно нравилось происходящее, даже в подобной обстановке, когда смерть могла выскочить из-за любого угла, она чувствовала превосходство.
-Если ты не поторопишься с дальнейшими действиями, то рискуешь... - Ласт несколько секунд подбирал слова. -Быть обиженной.
Демон реально уже не мог терпеть, принципы скоро не выдержат напора чувств и тогда, после удовлетворений желаний, начнется период самобичевания, из-за неспособности быть выше, чем мерзкие людишки.

+1

29

Ярра наслаждалась, упивалась свей властью над ним, и чёрт возьми, своим отношением к дроу он вызвал ответную реакцию, когда она почувствовала это зарождающееся по своей воле желание, то она слегка прикрыла глаза, возвращая демону руку, которую от только что целовал.
Конечно, Ра была опытной женщиной, она ощущаля бёдрами его жар, но дроу и демоны не умели любить - они хотели, и это в каком-то роде их объединяло.
Дроу с лёгкостю расположилась лицом к нему и нагнулась ближе:
- Я люблю риск.
Дроу даже не знала насколько опасны такие заявления, она не хотела быть обиженной, но если она уже находиться в такой близости к нему а его хвост уже сжимает её талию, то это что-то значит, ведь если бы она не хотела наградить ласками демона, то уже бы ушла.
- А ты не хочешь оставаться со мной дольше суток?
Дроу с любопытством посмотрела на демона, она любовалась им. Хотя многим живущим этот облик мог показаться мерзким, отвратительным, отталкивающим, она была тем редким исключением. Девушка прижалась к демону, все же он был весьма живым, она чувствовала как бъется его сердце, как он дышит, какие горячие у него руки. А ведь людишки даже не считали нужным об этом задумываться, истребляя их, презирая их детей и весь род. Вот ещё одно сходство, дроу тоже презирали, да, не все дроу были так же темны внутри, однако... пожалуй обе расы заслужили такое отношение.
Девушка поцеловала его, без фанатизма, просто приложив свои губы к его губам. Погладила его щёку своей рукой, заправила короткую прядь его волос за ухо.
- Дроу редко благодарят, но спасибо. Эти сутки были прекрасными, и думаю совсем скоро я воспользуюсь твоим подарком, и тогда возможно я получу ещё один такой же. -Ра хищно улыбнулась, она любила подарки.
Она нежно повторила этот колдовской ритуал, хоть Ярра и не обладала магией, она пыталась околдовать демона, сильный союзник ей был нужен.
Хотя в голове дроу сейчас крутились разные мысли, она чувствовала необходимость уйти, пока она не переступит эту важную черту, после которой демон потеряет к ней интерес. Девушка мягко встала, успокаивающе она прижала голову Рея к своей груди, где так же сильно колотилось её сердце.
- Всему своё время.
Девушка не хотя отпустила его и быстрым шагом направилсь к двери.
Время истекало, и если она останется рядом с ним, да...им будет приятно...но к чему эта минутная слабость может привести её? Ярра знала что она вышла на поверхность с целью, он, мог помочь ей её осуществить, и терять его так бездарно разменявшись на утехи она не хотела. Как казалось ей, он тоже хотел чего-то большего. Почему бы и нет, он древний демон и вдоволь нажился среди людей, возможно она была первая кто принял его сущность, за многие годы, а может и века.
Ярра подошла к двери, и на секунду задержалась, там во тьме он был прекрасным творением тёмного бога, а её ждал путь на запад.
Дроу толкнула тяжёлые двери, не ожидая что её что-то остановит, или что он захочет ей что-то сказать.

Отредактировано Гриярра (14-02-2016 14:30:36)

0

30

-А ты не хочешь оставаться со мной дольше суток? - Она была так близко. Демон продолжил целовать руку дроу, наслаждаясь каждым мгновением. Он чувствовал ее аромат, пряностью девушки был запах черной розы, не удивительно, что она ассоциировалась у Рея именно с этим цветком. Его хвост скользил по ноге эльфийки, вырисовывая замысловатые узоры. Та наградила его поцелуем, легким и нежным, словно касание крыльев бабочки, но в то же время обжигающим, как раскаленное железо. Ахдреим утонул в пламени дочери подземелий. Он не разбирал слов, жажда одолевала тело и разум, но он был сильнее...
Когда Гриярра поднялась, импульс разочарования пронзил разум демона. Его руки крепко держали ее, не желая отпускать, но безумное биение сердца успокаивало Ласта. Он знал что так надо, но он также знал, что сумел зацепить одну из струн души темной. Ласт не останавливал ее, хотя так хотел. Я определенно старею.
Дверь открылась. Мужчина успел сказать единственную фразу:
-Я с нетерпением буду ждать новой встречи. - Дверь захлопнулась, демон остался наедине с самим собой. В воздухе еще летал ее аромат, но и он не вечен. Мановением руки Ласт создал мираж цветущих черных роз. Он пообещал себе, что обязательно обзаведется несколькими кустиками этих растений.
Демоны видели мир иначе, время является для них пустым звуком. Хорошо, что дроу такие же. Возможно, только эта раса была настолько схожа с демонами. В любом случае, встреча с Грияррой помогла Ахдреиму снова почувствовать свою настоящую сущность. Также он понял то, что абсолютно у каждого существа есть другая сторона: темные эльфы умеют благодарить, а демоны - заботиться.
Рейгнесс медленно поднялся в свою комнату. Сегодня он вряд-ли уснет, не смотря даже на усталость. Да хранит тебя тьма, Гриярра из дома Р'Адот.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Нечаянная услуга