~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Отражения"


"Отражения"

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Отражения, кривляясь,
Вырываются на волю,
Хладнокровно улыбаясь
Или плача, но без боли...
Зеркала следят за нами,
Научившись даже слушать,
Быть и мыслями, и снами,
Искажая наши души.
Тонут в зеркале желанья,
Замедляются движенья....
Нас отдали на закланье,
Нас поймали отраженья...
(c) Зелень откуда-то спёрла

Участники: Александра (попаданец временной), Алиса Ковайрен (тоже попаданец временной), Флэкси (пожизненно там), Ритца (мастер-фломастер)
Время-место: 5 тыщ лет тому назад. Где-то в районе юго-западных предгорий Скалистых гор.
Сюжет: Совершенно разных и даже из разных времен, их свело вместе одно событие. Опасное, между прочим. Связано оно с уникальной и незнакомой этому миру магией. А как всё исправить? Ну... посмотрим.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/80/62080917_z2.jpg

+1

2

http://s7.uploads.ru/j49yn.png
Флэкси
Ее сюда манила то ли магия, то ли любопытство, то ли неизведанные края, то ли то, что эльфы Арисфея считали сие местечко злым и темным. Эти горы, точнее предгорья и тянущиеся пещеры, эдакими своеобразными ячейками выходящие наружу, были территориями неизведанными, странными. Не страшными, нет. Уж точно не для Флэкси. Она, казалось, не боялась ничего и всюду совала свой нос, лезла, куда ей хотелось. Опасности не страшили, никакие тревоги не одолевали. Только интерес вел демоницу вперед. Ну и собственные желания, от которых она зависела, как флюгер от направления ветра.
Сейчас она добралась до Кошачьей скалы - та высилась над демоницей и действительно выглядела, как оскаленная пасть этого животного. Задрав голову, Флэкси присматривалась. Может, и правда, забраться туда, в эту "пасть"? Она кажется подходящим местечком, чтобы дать более полный обзор окрестностей. Плюс к этому Флэкси по-прежнему слышала магию. Странную, отчужденную. "Ненашенскую". Она даже втянула носом воздух, будто могла по запаху определить, куда ей двигаться.
- Здесь где-то есть заброшенный портал, - проговорил Тэд, это парень-проводник из близлежащей деревни, который вызвался провести девушку по предгорьям за пару медяков. Говорил, что часто бродил здесь с малых лет и выучил все звериные тропки. - Вас он тоже интересует?
- Можно посмотреть, - согласилась Флэкси, - веди.
Действительно ведь, может, и магия эта струится от портала. Сооружения эти древние, массивные и очень могущественные.
- А почему он заброшенный?
- А бесы его знают, госпожа, - пожал плечами проводник, который сразу же после приказа следовать дальше молодым козлом поскакал через камни, обильно рассыпанные на земле. Тут их либо переступать, либо вот так перепрыгивать, - говорят, что творит он невесть что. Люди через него проходили, а обратно не появлялись. Нигде.
- Ну чтоб нигде, такого не бывает, - вполголоса проворчала Флэкси. Она не верила, что можно вот так просто взять и исчезнуть. Ничего в мире ведь в одну сторону не происходит. Обязательно должно быть равновесие. И если где-то что-то или кто-то исчезло, то в другом месте непременно объявится. Но доказывать что-то деревенскому пареньку она не собиралась.
- Вот это, значит, он, - кивнула она важно, обхватив подбородок двумя пальцами. Большущая арка, покосившаяся, с обломанными витыми украшениями (когда-то оно было украшением, видать), высилась над головой метра на четыре. Густые заросли плюща, травы, кустарника, поросль молодых деревьев, куча мусора, и прочее прелести заброшенных мест. Зато здесь было тихо и спокойно. - Ты если хочешь, можешь идти, дальше я сама.
- А дорогу назад найдете?
Флэкси наградила его таким взглядом, что Тэд поспешил ретироваться.

+1

3

Что манило её? Да ничего! Не самый лучший край для задумчивых прогулок наедине с собой, но передвигаться она предпочитала всё же в одиночку. Может это был отпечаток прошлой безнаказанности, а может способ обрести душевный покой вместе с физическим. Здешнюю местность приходилось изучать наглядно, ибо все, предложенные фолиантами карты походили скорее на хлам. Да, на их были изображены горные хребты, и какие-то проходы, а ещё сеть тоннелей, но всё это даже близко не стояло с тем, что сейчас наблюдала Лекса перед собой. Величественная горная система, из-за одной зубчатой стены виднелись десятки других, испещрённых воронками-гротами. На одной из скал девушка разглядела извилистую тропу, ведущую к округлой вершине. Чертовка огляделась по сторонам, достала перчатки из сумки. Следов, даже размытых, она не увидела, очертаний дорожки, ведущей к подножью странной горы, тоже. Наконец, устремляя взгляд к небу, Тёмная решилась подняться и посмотреть.
- Не всё то золото…
Шепнула она, цыкнув, в конце фразы. Логика была проста, по крайней мере для женщины. Троп просто так не прокладывают, а если прокладывают, то не маскируют, а если и маскируют, то от дилетантов, ну, а если уж от дилетантов, значит всем кто в состоянии разобрать на звенья цепочку противоречий, пройти можно. Странные умозаключения! Даже для неё самой они казались оправданием нездорового любопытства, которым Лекса никогда не гордилась. Напротив, всячески старалась скрывать любые его проявления. Приблизившись к скале, Александра вновь окинула окрестности взглядом, нет ли кого-то, например, сторожевых псов или фанатика некроманта.Тишина...
- Там точно что-то есть.
Убедив себя в правильности действий, Чертовка полезла через ковёр камней, периодически спотыкаясь она добралась до тропы, ведущей наверх. Желание поскорее забраться стало непреодолимым, словно некая сила тянула её к округлой вершине. Чем выше Лекса поднималась, тем выразительнее и слаще рисовалась в её сознании награда. Раз за разом она перебирала варианты "сокровищ", которые могли быть спрятаны там, наверху. Всё это великолепие внутреннего мира было прервано шорохом камней и летящем ей по ноги булыжником. Приподнимая взгляд, Александа увидела молодого парнишку, спускающегося с вершины. Удивлению её не было предела. Простолюдин, сброд, каких полно, и вдруг здесь, так близко к её сокровищам. Правая ладонь плавно проникла в сумку. Стандартные рефлексы Теневых Братьев включали устранение всех лишних глаз, но здесь всё же не Ру`ин как не крути, да и сама она не была на столько категоричной, как некоторые из её, давно почивших братьев. Принятое решение казалось ей самым оптимальным, девушка демонстративно накинула на голову полог капюшона и склонила голову, старательно скрывая своё личико от любопытных глаз. До вершины оставалось всего ничего. Наконец они разминулись, парень побежал вниз, а Александра поднялась на последнюю из ступеней тропы.
- Не прошло и года.
Подумала она перед тем как разглядела ещё одну женскую фигуру впереди себя, метрах эдак в десяти, над которой возвышалась высокая каменная арка.
- И это всё?
Прочитав не один десяток магических и не очень книг, девушка могла предположить, что это или место силы, служащее ритуальным алтарём или старый портал. Завихрений, свечения или тому подобного не наблюдалось, значит место силы или напрочь сломанный портал,ничего интересного.
- Впечатляет?
Буркнула Александра в спину незнакомке.
- И как это я не заметила её раньше? Была ещё тропа?

+2

4

http://s7.uploads.ru/j49yn.png
Флэкси
Продолжая стоять, как статуя, и глядя снизу вверх на громоздкое сооружение, Флэкси размышляла, к тому ли месту она прибыла или то просто какие-то развалины, не представляющие собой особой ценности. Ну да, от них чувствовалась магия, но также чувствовалось и то, что магия эта хаотичной направленности и какая-то вихревая, будто содержала в себе целый сонм небольших закрученных смерчей. Но если смерчи были вотчиной демона воздуха, то тут дело было совсем в другом. Магия казалась слишком неуправляемой и хаотичной.
- Слушай, а если... - начала Флэкси, развернувшись, и осеклась. Тэда, того проводника, рядом не оказалось. - Смылся уже, шельмец.
Ну и что, что сама отправила его! Она-то понадеялась, что он окажется из любопытных да не робкого десятка, засядет где за кустом и будет наблюдать. Но простейший поиск сообщил демонице, что парень уже спустился как  минимум на пяток метров. Вроде и не далеко, но...
- А черт с ним.
Ни в собеседниках, ни в спутниках Флэкси не нуждалась. Если ее интересовал какой-то неопознанный объект, то она направлялась туда и принималась за изучение. По большей части, оно скоро надоедало. Но вот заброшенный портал, фонящий магией, что казалась будто из другого мира, не казался примитивным настолько, чтобы девушка потеряла к нему интерес в тот же день.
Массивная арка, заросшая плющом и накренившаяся, пугала своим подозрительным углом. Словно вот-вот завалится. Но Флэкси безо всякой опаски сделала насколько шагов вперед, разглядывая древние камни. Приложила ладонь к теплой шероховатой поверхности. Магия всё еще была тут, она гудела под рукой, чувствовалась какой-то неприятной вибрацией. И Флэкси почти сразу же ладонь отняла и отступила на шаг назад.
- Впечатляет?
Кто это так умеет подкрадываться?! Или демоница настолько увлеклась своим делом, что напрочь отключила слух, нюх и чувство ощущения тех, кто подкрадывается? Резко обернувшись, Флэкси уставилась на ту, что нарушила ее уединение. Женщина в капюшоне, бросающем тень на лицо, а оттого разглядеть его не представлялось возможным. Весь остальной ее вид говорил о том, что она здесь явно ненадолго - ну на первый взгляд, пришла налегке, без баулов с питьевой водой или недельным пайком.
- А ты кто такая и что здесь делаешь? - ревниво поинтересовалась Флэкси. Ей не хотелось делиться своей находкой, пока она еще не поняла сама, что та не представляет для нее никакой ценности. - Если мимо проходишь, так проходи, не задерживайся. Золота и драгоценностей здесь нет, поживиться нечем.

+2

5

Смерть всегда танцует рядом со мной. Мы уже давно ведем с ней игру, и я уже даже не знаю, кто и какой ход делает и какую ставку делает. Но мы и не особо хотим ее закончить, ведь так-то нас трое? Еще же тьма шепчет мне в уши, нагло усмехаясь и кривя страшные рожи. Что ж, девочки, станцуем еще одну партию?
Кровь скользнула по пальцам, стекая теплыми сгустками. Очередная жертва моего безумного похода в никуда. Я не собиралась убивать и не хотела лишних кровавых следов на своей ауре. Хотя ее и не отбелить уже никогда. Но этот мертвец сам выбрал свою судьбу, подумав, что за моей симпатичной внешностью нет больше ничего.
Я хищно улыбнулась и слизнула темно-красную жидкость с пальцев. Наивный молодой вампирчик. Как же отвратительно пахнет ваша кровь. А на вкус... Бррр... Тьма смеется внутри, но мне было все равно. Я одна, в руинах, с выполненным заказом на отлов нежити. И что теперь делать с этим дважды трупом? Он-то, сволочь такая, оказался сыночком бургомистра! И по мою душу уже ползет отряд стражи, желающий предать мою бренную тушку огненной каре за смерть отпрыска сановника. А я как-то не горю желанием устраивать очередную кровавую баню с неизвестным исходом.
Я же не бессмертная, все-таки! Хоть и сумасшедшая...
Можно нырнуть в тени, конечно... Но это отнимает столько сил и потом такая пустота в голове, что мне просто лень. Ладно бы это приносило бы хоть какие-то эмоции... Но пугать обычных стражников - скучно. Вот этого вампирчика было весело выводить. Как же он кричал, как же умолял прекратить сводить его с ума, как же сладок был его ужас и терпок страх... Но все это уже неважно. Он умер.
Сам себя убил, надеясь, что это прекратит действие тьмы, играющей его телом, как куклой. Наивный... Тьма не отпускает своих жертв.Только теперь ей принадлежит ни его тело, а то, что осталось от его души. И смерть хищно усмехается из-за моего плеча.
Пойдем все же, посмотрим, куда же он меня завел для того, чтобы обескровить... Хм... Интересное место. Очень... А вот там... Тьма прямо зарычала от радости под сердцем. Там было что-то могущественное. Спящее. Забытое. И дико интересное. Я откинула мешавшие взгляду ветки и увидела полуразрушенную арку. Ее изящный изгиб и совершенно невероятный угол наклона заставили меня дико улыбнуться. Это творение безумного архитектора не могло быть таким, не могло держаться, не могло целые века стоять вот так, но оно было, держалось, стояло. И влекло своей незавершенностью, будто какой-то важной детали не хватало. Истома захватила мое существо, требуя вот прям сейчас, без раздумий, прикоснуться к ней, к этой арке, почувствовать мощь, скрытую в старых камнях, начать новый кон игры со смертью и тьмой.
И я не стала противиться. Узкая ладонь с меткой легла на уставший камень, тьма скользнула по каналам, сама собой запуская древнее нечто. Я чувствовала пульсацию силы, чувствовала негу заработавших чар. Подлила еще немного силы. Еще чуть-чуть. Давайте, работайте! Я должна узнать, что же вы таите за собой. И они ответили на мой зов.
Мир стерся и тут же вновь нарисовался. Уже другой, почти такой же, как прошлый, но другой. Как минимум, двое перед моими глазами. Их точно не было на предыдущем варианте рисунка мира. Да и много что еще было другим. Но это все мелочи! Я усмехнулась и шутливо поклонилась, совершенно не удивленная происходящим. В безумии есть определенные преимущества, я вам скажу. Например, безумца сложно удивить резкой сменой обстановки, ибо у нас в голове и так постоянная смена экспозиции.
-Здравствуйте, прелестные леди!

+3

6

Александра в изумлении даже бровку изогнула. Взглядом она прошлась по женской фигуре сначала снизу вверх, потом обратно. Фигурка ничего, голосок тоже ничего, а вот дерзости пожалуй через край. Агрессия со стороны женщины чувствовалась слабо, да и в интонациях читалось скорее удивление с лёгкой примесью раздражения.
- Похоже, всё-таки впечатляет.
Произнесла Лекса, с лёгкой издёвкой. Своё "восхождение" она не прерывала, и всё так же шагала к странной арке, особого внимания на женщину уже не обращала, смотрела вообще мимо неё. В конце концов, здесь она не для новых знакомств.
- А ты кто такая, что бы спрашивать и уж тем более отсылать прочь?
Теневая цыкнула и остановилась в нескольких метрах от незнакомки. Характер на характер, и женская логика, как обрамление. В девичьем сознании проносилась картинка, словно смазанная. По началу значения этому не придала, мотнула головой, словно отгоняя навязчивое наваждение. Но всё это оказалось совсем не игрой воображения. Прорисованная умелым художником ещё одна женская фигура предстала напротив обеих леди. Лекса перевела взгляд на новоприбывшую, проскальзывая оным от касанья ладони к камням, до плеча, вниз по груди к бедру. Вязь магических знаков и тонких шрамов, изящная поза, ладонь, с которой тяжёлыми каплями стекала кровь.  Невероятное зрелище!
- Откуда ты взялась, красавица? Уж не с того ли света?
Подумалось девушке, шагать вперёд она не стала, ей была интересна реакция второй особы, старательно спроваживающей её совсем недавно.
- Здравствуйте, прелестные леди!
Алекса позволила себе лёгкую улыбку. Компания подобралась интересной. Вывод напрашивался сам по себе, та, с белой прядью, или хозяйка здешних мест или стражница. Вторая на тех же правах как и она сама, только с определёнными знаниями, которыми не располагала Лекса.
- И тебе не хворать.
Тон её был спокойным, слова звучали отчётливо, ни волнения, ни страха. Наигранная любезность в ответ на такую же. Пальчиками девушка скользнула по полам плаща, скрывая обе ладони под плотную ткань. Эдакое трио на фоне арки, случайно ли это совпадение?

Отредактировано Александра (06-02-2016 19:18:44)

+2

7

- Помогите! Помогите!.. Оно... оно уже тут!..
Арадор бежал со всех ног, спотыкаясь обо всё, что попадалось под ноги. Задыхаясь от пережитого ужаса и стремительного бега, полуэльф мчался как спугнутый заяц, за которым по пятам следовала гончая. Несколько раз, не смея даже сбавить ходу, он оглядывался, однако ничего не мог разобрать на скорости. В свою драгоценную ношу, завернутую в подол рубахи, юноша вцепился мертвой хваткой, словно в этом таилось его спасение.
В какой-то момент он разобрал голоса или ему так показалось. Вопреки логике, которая пыталась напомнить о том, что близ Скалистых гор чаще всего можно встретить орка, полуэльф, продолжая вопить как резаная свинья и однозначно упрощая задачу своему преследователю, рванулся в сторону звуков, рассчитывая на спасение. Впереди высилась арка, но внимание привлекли смутные - перед глазами почему-то всё плыло - силуэты у ее основания, которые вызвали просто фейерверк надежды внутри. Замахав одной рукой и завопив громче всевозможные "спасите, помогите, эй", Арадор в итоге запнулся и красиво полетел вперед, рухнув ничком, но тут же подорвался, спешно вскакивая на ноги и оборачиваясь. Лишь сейчас, кажется, он осмыслил, что никакого хвоста за ним не следует, зато...
Он с глухим стоном рухнул на колени, закрыв лицо ладонями. Четыре костяных пластинки размером с ладонь рассыпались по земле, но едва ли полуэльфу теперь было дело до них, равно как и до трех женщин в паре десятков метров от него.

За несколько часов до... http://savepic.su/6950505.jpg Арадор
Хорошую всё-таки довелось палатку отхватить, пускай и денег содрали нещадно за такое значимое приобретение. Добротную, качественно зачарованную, а внутри так и вовсе хоромы оказались - целых две комнаты там таились, в которых лихо устроились и лаборатория, и спальня, в то время как снаружи это сооружение и на полноценный шатер не тянуло по габаритам. Хотя какая, Рилдир подери, спальня, если там на полу сиротливо лежит лишь пара спальных мешков заместо нормальных кроватей, а в углу гурьбой свалены всевозможные вещи уже не первой свежести? То ли дело родные хоромы, которые остались далеко за спиной в треклятом путешествии... Удобно и то, что для постороннего сие жилище было совершенно невидимым, хотя Арадору так в одну ночь не посчастливилось выйти отлить в кусты, а вход спросонок он возьми да закрой, не оставив себе памятку для возвращения. Едва ли не до утра бегал вокруг, ища вначале саму палатку, а потом пытаясь нащупать вход в нее - брат, как добропорядочная сволочь, дрых без задних ног, устав от своей работы.
Холостяцкая берлога - так с насмешкой обзывал их базу-лагерь Эардор в те редкие моменты, когда не был занят целиком и полностью этим своим идиотским Зеркалом - да-да, именно так, с большой буквы. Порой младшему казалось, что этот зловещий артефакт забирает не просто время его братца, но и потихоньку поглощает того самого целиком. Выпивает, высасывает, подчиняет своей воле... Да впору было обвинить странную находку в том, что оно, даром, что вроде бы неживое, указывало на верные пути в "великом исследовании, которое перевернет весь мир", как тоже любил горделиво сказануть Эардор - не верилось, что так легко ему дались переводы тех знаков на раме. Подобные изъяснения, надо заметить, звучали куда чаще из уст горе-ученого, коим мнил себя старший полукровка, и разбавлялись издевками над тем, что его всерьез ревнуют. Арадору удушить хотелось брата, когда тот начинал вдохновленно зачитывать стихи зеркалу, клясться в вечной любви и творить прочую показушную чушь. Это было забавно ровно один раз, а потом младший сразу закипал при первых намеках на подобные шутки, чем несказанно потешал старшего.
Казалось, что между ними не просто разница в какие-то жалкие сорок-пятьдесят лет, которые даже для полуэльфов толком-то не срок, а целая пропасть. Арадор готов был поклясться, что все беды начались с момента, когда отыскалось это самое Зеркало.
Странное оно было. И сама история его... дурная, как и старший брат! Продавал какой-то алкаш на ярмарке за бесценок, надеясь похмелиться на заработок, а не брал никто. Оно-то и неудивительно: кому нужно зеркало, которое ничего не отражает? Да-да, верно. Матовая тёмная поверхность заместо привычной. Гладкая и почему-то всегда теплая на ощупь, словно пленкой какой покрыто или... живое. Смутно-смутно свой силуэт удается разглядеть, если прищуриться. И рама чудаковатая - какие-то руны, непонятные узоры и вензели там... И углубления странные, куда будто неведомые, ныне утерянные фрагменты вставлялись - один лишь уцелел из всех пяти. Костяная пластинка размером с ладонь, а толщиной бес знает какой - крепко сидит, зараза, словно влитая. И значок выковырян на ней, который вроде бы Эардор тогда и сумел прочесть, а оттого и заинтересовался странным экспонатом на продажу.
В общем, явно недобрая вещица попала в их руки, и Арадор в глубине души мечтал взять какой камень покрупнее да как двинуть по этому артефакту... Правда, теперь у него никаких гарантий не было, что потом этим же камнем ему не проломят череп. Вроде и стыдно-боязно так думать о родном старшем брате, с которым пережили уйму всего в этой жизни, а вроде Рилдир его разбери, что там кроется теперь в этой голове. Младший упрямо считал, что тот изменился до неузнаваемости, и лихорадочный блеск в глазах Эардора порой пугал до ледяной тяжести на сердце.
Невеселые, как и всегда, мысли роились, покуда полукровка прилежно сидел, поджав под себя ноги, и зубрил эти дурацкие знаки и руны, коими пестрел весь блокнот. Арадору с магией не повезло: все таланты колдовских умений словно стороной его обошли, одарив в полной мере брата, поэтому приходилось добиваться всего упорством и стальной волей, коей тоже едва ли можно было похвастать. Иногда полукровка отрывался от пестрящих бессмысленными для взгляда со стороны закорючками страниц и прислушивался к своему соседу, который поди снова чуть ли не плясал вокруг своей любимой игрушки.

- Арадор!..
Младший встрепенулся, удивленно и в то же время настороженно нахмурившись. Да, порой на Эардора накатывало желание поделиться своими мыслями, заразить интересом к вели-и-икому исследованию и, как в мыслях невесело смеялся Арадор, завлечь в злостную секту поклонителей зеркалам. Нарочно неспешно убрав блокнот в сумку и потянувшись, разминая затекшие руки-ноги, младший в итоге дождался повторного оклика, в котором сквозило откровенное нетерпение и, кажется, ликование.
- Ну чего тебе? - лениво протянул младший, замерев в дверях, - твое божество проснулось и попросило кровавой жертвы, а тебе ничего не жаль для возлюбленной? - едко поинтересовался Арадор.
Вопреки провокации Эардор беззлобно рассмеялся.
- Нет, малыш Дорик, но мое божество может проснуться! Уверен, что, - постучал он указательным пальцем по раме, - я верно расшифровал послание в этот раз!
- Послание или предостережение? - серьезно спросил младший, а потом добавил, - это, знаешь ли, важно, а ты бываешь таким рассеянным.
Впрочем, ответа он не дождался, поскольку внимание его привлекло... второе, раздери Рилдир всех, зеркало! Так вот зачем полукровку отправляли к лавочнику с точными размерами и наказами, что и как сделать, не поскупившись на оплату за уникальный заказ! Эардор едва слышно застонал. Сестра (или брат? кто их, зеркал, знает) отличалась тем, что его поверхность была выкрашена в белоснежный цвет - контраст оригиналу. Искать различия в закорючках на раме младший не стал.
- Да ты издеваешься...


После серии провальных попыток по достижению Рилдир знает чего Эардор был зол, как голодный дракон. Арадор вначале пытался отшутиться, подбодрить старшего, но в итоге лишь схлопотал болезненный подзатыльник, оплеуху и выкрик, поэтому дулся и тоже был угрюм.
- Не понимаю! - вышагивал кругами по своей "лаборатории" Эардор, приглушенно выругиваясь, - не понимаю, что ему не так! - вопреки агрессивным интонациям, на Зеркало был адресован чуть ли не нежный взгляд.
- А нахрена ты второе в белый выкрасил? - раздраженно буркнул младший.
- Сам посуди, дубина! Зеркало для чего нужно?
- Ну, чтоб в него смотреть...
- Смотреть, как же! Оно отражает!
- Ага, - отрешенно проговорил Арадор, - только... лево на право меняет - знаю, видали. А в каком зеркале ты видел, чтоб черное на белое перекрашивалось?..
Новый подзатыльник. Младший насупился, угрюмым волчонком зыркнув на Эардора, и принялся рассматривать артефакт. То, что эта вещь магической природы - сомнений не вызывало, равно как и симпатии. Полукровка всё никак не мог понять, для чего нужно... пробуждать эту штуку. Вдруг она опасна? Элементарное любопытство до добра не доведет, но донести это до брата не удалось. Видимо, что участь младшего - на побегушках быть, едва-едва понимая смысл своих деяний. Арадор уставился на раму. Многое изменилось с последнего раза, когда он пытался помочь Эардору. Тот воссоздал костяные пластинки, идентичные единственной уцелевшей, и теперь те тоже заняли свои места. Знаки на них были отличны от той, но их значение и смысл оказались непостижимы для младшего - до этого в своем блокноте он еще не дошел.
- А ты пробовал...
Договорить брат не дал, молчаливо указав на внушительных размеров дневник, в котором смешались и предположения, и рисунки, и схемы, и описания проведенных опытов... Полистав для приличия несколько страниц, Арадор болезненно скривился, откладывая книгу, которую мысленно пообещал себе когда-нибудь сжечь.
- Пойду посплю, - мрачно заявил Эардор, остановившись в дверях, - ничего здесь не трогай. Убью.
Младший содрогнулся от этих угрожающих ноток в голосе и с болью глянул в сторону уже ушедшего брата. Тоскливо потоптался перед Зеркалом, предварительно еще полистав разные записи со скуки.
- Ну и зачем ты такое, а? - злобно почти прошипел полукровка, сжав руки в кулаки. - Что ты делаешь? Для чего создано? Мало тебе его, да?..
В один миг вся скопившаяся злоба, обида и ненависть рванулись на свободу, и Арадор замахнулся, намереваясь пустить трещины по матовой черной глади и решить все проблемы одним ударом.

Эардор проснулся от вопля, мгновенно подрываясь, и уже через долю секунды он вихрем примчался в свою лабораторию, замерев в изумлении. Руны на пластинках сияли, а сама поверхность... что-то там происходило.
- Что?! Что ты сделал? Как?! - с радостным криком кинулся было он к младшему, однако замер.
Зеркало, по поверхности которого гуляла рябь, словно спокойную гладь воды потревожили кинутым камнем, пробудилось окончательно, явив свое лицо.
Неприметная, словно призрачная дымка вытекала, выползала наружу из артефакта, принимая расплывчатый силуэт прямо в воздухе, и дрожащий Арадор сдавленно выдохнул, когда в какой-то момент осознал, что смотрит прямо на своего двойника, который уже протянул руки...
- Назад! - рыкнул, кидаясь наперерез Эардор, пытаясь закрыть собой младшего. Не думая, ведомый лишь яростным желанием защитить и уберечь брата от угрозы, он рывком со звоном извлек кинжал из ножен на поясе, с коим не расставался даже во сне, и всадил в грудь неведомому существу, которое в последний момент взглянуло в его глаза, и полуэльф с ужасом увидел собственный взгляд и свое же лицо. В тот же миг острая боль пронзила где-то в груди, а на одежде уже стремительно расползалось красное пятно. Он удивился на мгновение, поняв, что не чувствует рукояти оружия в своих пальцах.
- Забери... - пошатнувшись, уже заваливаясь на бок и едва ли что видя перед собой, прохрипел Эардор, - пластины... забери... беги...
Зеркало-двойник неотрывно смотрело на побелевшего Арадора, не двигаясь с места. Не шевельнулось оно и тогда, когда полуэльф стремглав кинулся к обиталищу его души, а после прорвался прямо сквозь тканевую стену, вырываясь на свободу в полумрак утра. полуэльф

тупанула, думала, что темное время суток сейчас) исправила пост, вроде день сейчас. так сказал Флёр

+2

8

http://s7.uploads.ru/j49yn.png
Флэкси
- Что меня должно впечатлять? - с легким гонором бросила в ответ Флэкси. - Эта груда бесполезных камней?
Тут она привирала. Она чувствовала магию, но пока еще не поняла, откуда та исходит. Ей казалось, что фонит не от этой арки, которую проводник по имени Тэд, назвал старым заброшенным телепортом, а откуда-то выше и из глубины горы. Туда Флэкси и собиралась направиться, когда появилась эта новенькая. Что она здесь делает? И кто такая? По всем внешним признакам - человек. По манере разговора - явно кто-то не из простых. Ведь тот, кто не умеет управляться с энергетической материей или острыми клинками, не станет нарываться с первых же слов, равно как не станет расхаживать без охраны в тридцать рыл по опасным территориям. Здесь ведь, в предгорьях, несложно наткнуться на тех же орков. А бандиты частенько предпочитают основать своё подпольное гнездо где-нибудь в пещерах. Так почему же эта одинокая дама выглядит так спокойно и расслабленно, словно уверена в своей полной неприкосновенности и неубиваемости?
Флэкси прищурилась. Была бы она зверьком каким сейчас, то еще бы и принюхалась, пытаясь найти хоть какое подтверждение своим мыслям. Немного настораживало и то, что незнакомка скрывала лицо. Демоница пошевелила пальцами, укрывая руку за собой, и резкий налетевший порыв ветра сдернул капюшон. Даже если бы девушка удерживала его руками, все равно не помогло бы. Если Флеурис жаждала увидеть лицо своей потенциальной соперницы, то добилась бы своего в любом случае.
"Итак, по виду - человек, - утвердилась она в своей догадке. - И магии я не чувствую. Либо та настолько слаба, что незаметна за тем фоном, что ощущается исходящим от этого места".
Для чего прячут лицо? Или оно до безобразия страшное, или чтоб никто не узнал. Лично так думала Флэкси. Страшного ничего она в незнакомке не узрела, узнать не узнала...
"Да и хрен с ней", - и уже хотела было открыть рот, чтобы популярно и доходчиво объяснить, почему отсылает ее отсюда, как появилось третье действующее лицо. Причем прямо из телепорта. Вот это уже было новостью.
"Ах ты ж шельма Тэд. Найду и четвертую. Сказал, морда бессовестная, что эта ерунда не работает!"
- Ну и... кто такая? Откуда тебя принесло этой вот... штуковиной? - кивнула на каменную арку Флэкси. Интерес к увиденному возрастал, как на дрожжах. Хотя девчонке, видать, смелости не занимать. Это ж телепорт может куда угодно отправить!

- Помогите! Помогите!.. Оно... оно уже тут!..
Заслышав крики, Флэкси резко обернулась. К ним бежал кто-то, вереща, словно по пятам за ним гнался сам Рилдир. Ну или как минимум его приспешники. Подскакивать и мчать на помощь демоница не собиралась. Однако внутренне напряглась. Ведь если этот странный тип летит сюда в поисках помощи, то наверняка тянет за собой повозку с опасностями. И даже если ты - бессмертный стихийный демон, то лучше перебдеть, чем недобдеть. На всякий случай Флёр окружила себе едва различимой тонкой электрической сеткой. После чего скорым шагом направилась к парню, повалившемуся на траву. Тот что-то выронил из рук, и Флэкси, заинтересовавшись, присела на корточки.
- Кто тут? Что тут? Что с тобой, парень?

оффтоп

Алекса, я отписал, что Флэкси сдернула капюшон, как уже осуществившийся факт, ибо она бы в любом случае его сдернула) не смогла бы сдернуть капюшон, то сдернула бы вместе с головой)) так что аймсорри, если где чо не так)

+2

9

На их лицах были написаны разные эмоции, а в глазах играли разные мысли. И слова, обращенные ко мне, тоже были разными по форме, но несли в себе один посыл. "Кто ты?" - спрашивали они. И у меня прям чесался язык им ответить, кто я, но... Опять эти сотни тысяч "но", в данном конкретном случае, загубившие мой искрометный ответ громким криком "Помогите!" Видимо, не суждено мне поупражняться в едкости и сарказме в это прелестное утро. Да и мое эффектное появление пропало втуне.
Жаль, очень жаль.
Хотя тут и без меня весело. Я улыбнулась, видя и слыша настоящий страх в отзвуках голоса и в отблесках глаз. Полуэльф явно был напуган чем-то так сильно, что даже мелко подрагивал, распростершись на коленях. Одна из незнакомок подошла к нему и присел на корточки. Я же лишь прислонилась плечом к арке портала и сложила руки на груди, прикрытой черной кожаной туникой, на которой так отлично прячутся пятна крови.
-Видимо, этот день будет насыщен всякими кровавостями, - вполголоса сказала я и хмыкнула, не делая ни одного шага для того, чтобы кому-то чем-то помочь. Зачем? Тут и без меня помощников навалом. Точнее, целых... хм... один? Или все же два? Все равно достаточно.
Но гораздо интереснее был щекочущий ноздри аромат тьмы, приносимый откуда-то. Внутри меня сгусток счастливо бесновался, а я задумчиво накручивала локон, смотря куда-то вдаль. Тьма... зовущая, порочная, жаждущая и безмерно жестокая. Дарящая покой и дарующая безумие. Я уже жду встречи с тобой, чудовище из мрака. Пора посмотреть на себя со стороны, ведь я тоже оживший сгусток тьмы, родившийся из смерти своей души.
Черная кровь убитого вампира продолжала стекать по моей руке, доводя картину до апогея мрачного великолепия.

+3

10

Порыв ветра, здесь, на высоте, да ещё и такой сильный, какая прелесть. Александра переводила взгляд с одной женщины на другую, туда и обратно. Кто бы из них не сорвал её капюшон, она в несколько десятков раз сильнее Теневой. Дать волю собственному недоумению, конечно, не позволила себе. Несколько шагов вперёд, к арке. Касание, странное приятное, липкое чувство захватило её. Резко одёрнув руку Алекса припомнила, как уже поднималась на эту вершину. Но здесь не было ничего, ни арки, ни женщин. Было это вроде как сегодня ещё, или путаю? Рассудок помутился, и девушка вновь коснулась арки.
- Ветер? Твой!
Алекса наобум ткнула пальцем в сторону демоницы. Сложная игра в чехарду с явными признаками особого результата так и не принесла, потому был выбран самый верный из способов узнать чуть больше.
- Она скорее съела бы, нежели подула.
С ухмылкой шепнула Теневая, оборачиваясь второй, на её взгляд, более опасной собеседнице.
- Правда?
Такая приятная беседа, таких разных девушек могла бы закончится крайне плачевно, по большей части для Алексы, но тут явилось чудо. Возглас, крик, зов со стороны заставил и её повернуть голову в сторону парня.
- Куда же мы без мужиков!
Хохотнула девушка, мотая головой.
- Дада, они уже тут и их как минимум трое, как тебе повезло.
Протянула она, ещё до тех пор, пока мужчина не грохнулся, заставляя окончательно перевести на себя внимание троицы. Лексу мужчина ничуть не заинтересовал, оказывать ему помощь она не собиралась. Вот посыпавшееся из его рук барахло, дело другое. Отшагнув от арки, она направилась в сторону парня, но не доходя метра полтора остановилась. Рядом с мыском сапога лежала табличка, ради которой Теневая заставила себя пройти вперёд. Опустившись на корточки, девица подняла кусок кости, поднесла его поближе и вгляделась в начертанные знаки.
- Хмммм...

+2

11

Порядок теперь:
Я,
Флёр,
Алиса,
Алекса.

Арадор выдохнул. Страшное существо чуждой природы, которое столь досконально точно скопировало его внешность - словно в зеркало смотрел! - осталось, по всей видимости, там, в палатке, вместе с телом брата, всеми вещами, записями и пробудившимся артефактом. Полуэльфу было затруднительно четко восстановить цепочку событий в своих мыслях, и все воспоминания пестрели брешами, представая расплывчатыми и туманными образами. Сейчас, оказавшись вдалеке от эпицентра произошедшего, юноша затруднялся поверить в трагедию своей жизни, а полнейший шок вкупе с усталостью от долгого изнурительного бега вызывали оцепенение во всем теле. Верить в то, что всё реально и уже случилось, став свершившейся историей, а не разыгравшейся фантазией, иступленному разуму не хотелось.
Однако из ступора Арадора вывели барышни, которые заинтересовались не столько его нелепым и весьма громким появлением, сколько костяными (кажется, брат говорил, что это драконьи, а не абы чьи...) пластинами. На каждой фигурировал тот или иной символ, вырезанный во всю площадь гладкой, отполированной поверхности, и повтора среди них не встречалось. Две пластины лежали перед юношей, и он поспешил сграбастать назад свое имущество. Третья оказалась немногим дальше, перед брюнеткой (Флэкси) - та любопытствующая уже присела на корточки и заинтересованно рассматривала находку, которую парень поспешил забрать себе, дотянувшись до нее кончиками пальцев. Из всего девчатника эта показалась наиболее адекватной Арадору, поскольку другая девица (Алекса), в руках которой оказалась уже заветная четвертая пластинка, выглядела, а точнее вела себя так, словно... была любительницей различных психоактивных веществ запретной категории - по крайней мере, она слишком странно выражалась и веселилась по мнению юноши. Впрочем, полуэльф в своем отрешенном и шоковом состоянии был не в силах испугаться еще больше. Напротив, кинулся зверенышем к ней, едва ли не зашипев.
- Отдай! Это мое! - буквально выхватив злосчастную вещицу из рук женщины, крикнул юноша, затравленно и зло глянув, когда отпрянул назад, прижимая к груди эти несуразные сокровища. Если изначально полуэльф выглядел так, что чуть ли не укрытия и спасения искал за юбкой, то теперь всю женскую компанию словно воспринимал врагами и предателями. Его хватило на глубокий вздох с целью успокоиться, хотя дрожащие руки так и норовили обратно уронить подобранные пластинки.
- Там... - он закусил губу, словно мужественно пытался сдержать слезы: на сурового и матерого мужа юнец никоим образом не походил, и внешне казался на лет восемнадцать от силы, - там... там зеркало... не знаю... не помню. Оно проснулось и... брат погиб, а она... нет, оно... он выглядел как я! Стоял и смотрел...
Арадор сглотнул ком, который давил на горло, мешая говорить и дышать, и дрожащим голосом пробормотал снова.
- Зеркало... ожило... и вышло... из зеркала... В смысле... не знаю, что это... душа его или какое-то существо... http://savepic.su/6950505.jpg Арадор

полуэльф

+2

12

http://s7.uploads.ru/j49yn.png
Флэкси
"Ну вот, стоило только появиться в местечке, которое искала не один день, как тут целая группа поддержки образовалась", - мысленно нахмурилась Флэкси. Всё это ей не очень нравилось. Да что там, она, пожалуй, была даже в негодовании. Как специально ей двух баб и одного психованного эльфа судьбой подбросило.
На обвинение в призыве ветра демоница сделала вид, что не понимает, о чем речь, и даже для пущей убедительности задрала голову, вглядываясь в верхушки деревьев - может, они колышутся под ветром? Но как назло, погода стояла безветренная и тихая, так что Флэкси затем лишь пожала плечами. Ну, может, и она? И что с того? Зато теперь все на равных правах и физиономии свои не скрывают.

Куда больше интереса Флэкси привлекли эти разбросанные костяшки по земле. Тем более что ушастый почитал их, поди, как несметное богатство. Сцапал сразу, как только на пластинку упал чужой взгляд. Демоница не успела даже руку протянуть. И, как следом выяснилось, помощи парнишке уже не требовалось. Как только он осознал себя в чьей-то компании, так сразу встряхнулся, взбодрился и решил, что ничего страшного уже не случится. А если за ним кто и гнался, так не станет враг нападать на группу народу. Может, и был в том какой-то смысл. Но опять-таки, по всей видимости, никто из присутствующих сейчас здесь девушек не горел ярым желанием броситься на защиту бедолаге. Флэкси бросила вопросительный взгляд на обеих дам, после чего убедилась в своих догадках. Они вероятнее помогут неизвестному преследователю - если уж не ради добычи, так ради удовольствия. Ну а самой Флеурис было глубоко безразлично, что происходит с этими смертными. Ее нервировало, что приходится отклоняться от изначального плана, что на пути появляются те, кто отвлекает ее. Что негодяй Тэд наверняка повинен в том, что в мгновенье ока тут очутились аж четыре наглых морды.
Тем временем, пока Флэкси выпрямилась и отошла на шаг назад, всем своим видом показывая, что не собирается участвовать в этом балагане, эльф уже вернул последнюю из своих пластинок и теперь вещал что-то невнятное. Выражался он еще хуже, чем сама Флёр в состоянии сильного подпития. Демоница поняла только, что пацан испугался какого-то зеркала.
- Да ладно, не такой уж ты и страшный, - вполголоса фыркнула она, после чего повернулась лицом к порталу и, будто потеряв всякий интерес к происходящему, подошла к каменной арке, положив на нее ладонь. Исписанные рунами, древними символами и рисунками и увитые плющом камни гулко и мягко вибрировали. Флёр прикрыла глаза и потянулась мысленно, пытаясь поймать ход этой магии. И, как ей показалось, следы вели вглубь горы и значительно выше настоящего местоположения.
- Вот ты пришла отсюда, - не оглядываясь, заговорила Флэкси. Она обращалась к насмешливой даме, присоединившейся к компании предпоследней. - Как он сработал? Откуда?
Телепорт занимал мысли демоницы сейчас куда прочнее, чем какие-то там зеркала.

+2

13

Маховик мельницы событий набирал обороты. Парень кричал и вопил, девицы же совершенно не обращали на него внимание. А я... Я хотел его убить, чтобы он заткнулся. Тьма скользнула из теней от камня неподалеку от орущего полуэльфа и резко накинулась на него, хищно облепляя с ног до головы.
-Помолчи и не ори, а? - устало махнула я рукой, ловя его взгляд. - Или...
Но тут ко мне подошла еще одна участница нашего сумбурного происшествия, и я отвлеклась от бедного мальчика. Тьма скользнула прочь, оставляя его в покое. А мой взгляд оказался прикован к незнакомке, задающей интересные вопросы. И что же мне на них ответить? Правду, что же еще?
-Немного крови, - я улыбнулась, блеснув ровными белыми зубами и показала собеседнице окровавленную руку. - Немного тьмы. И толпа королевских стражников за спиной. Вот и весь рецепт активации данной достопримечательности. А остальное мне известно не лучше, чем тебе, - пожатие плечами и усмешка. - Темные боги, да я даже не знаю, где нахожусь! Но вот этот орущий ублюдок с большой вероятностью станет причиной очередной охоты на мою симпатичную задницу, если сейчас же не прекратит себя вести таким образом.
Тьма еще раз скользнула к кончикам пальцев, окутав их беспросветным маревом, голосившем о чьей-то скорой смерти. Но я пока сдерживала позывы к убийству, надеясь на объяснение. Правда, шансы его получить становились все призрачнее, истончаясь вместе с веревочкой моего терпения, чьи волокна рвались одно за другим.
Темные никогда не славились кротостью нрава, а уж я - и подавно. Тут уже ничего не изменить. Все-таки я больше похожа на чудовище, чем все те, кого принято считать чудовищем. Но вот внешность мне темный сгусток внутри хорошо поправил, окончательно превратив в объект чужой похоти и страсти... Этого тоже не отнять.

+3

14

Не успела Лекса провести кончиками пальцев по отполированной поверхности кости, как представление а-ля "мы все такие разные" продолжилось вторым актом. Мисс Ветерок старательно делала вид, мол, она не при чём.
- Тваааарь!
Удовлетворённо протянул внутренний голос. Ничто не может настолько хорошо подтвердить её слова, как эдакая нулевая реакция. Очень уж хотелось ответить ей, доказать свою правоту, но Чертовка пока ещё сдерживалась, перевела взгляд на табличку. В этот момент эльф истошно, визжал напоминая четвёртую присоединившуюся девушку, зачем-то дёрнул костяшку из её рук. Александра изогнула в изумлении бровку.
- Твоё, твоё, никто не отбирает. Ты давай, вдохни поглубже, успокойся и объясни толком.
Реакция эльфа была понятна, превосходная степень страха, не позволяла ему адекватно оценивать ситуацию. Если бы не этот страх, получил бы парнишка затрещину. Лекса в какой-то момент даже решила выслушать мямлю, но тут на сцену вступила Тьма. Теперь в главной роли была она та, которая занимала мысли Теневой больше эльфа или леди с ветром. Тёмные струи струились словно туман, вальяжно извиваясь, тянулись они в сторону молодого человека, но на их пути всё ещё сидела и сама Лекса. Не по её душу, конечно, но всё-таки не очень приятно воспринимать себя даже в качестве незримой преграды. Стать жертвой тёмных нитей совсем не хотелось. Теневая поднялась на ноги и глянула на мямлящего эльфа. Ритм собственного сердца эхом стучал в её голове. Тёмный кокон практически захлопнулся, на макушке у паникёра. Лекса обернулась к властительнице тьмы, но промолчала. Беседа двух леди заставила тьму отступить, а Лексу, облегчённо выдохнуть., обернуться и  проверить, успел ли несчастный удержать в лёгких воздух.
-  Дааааа Александра, не одна ты мастер поисков приключений на свою, не менее симпатичную  задницу.
Подумалось Теневой

+2

15

Первое впечатление для шокированного юнца оказалось обманчивым. Насколько понял Арадор, наткнуться он умудрился не на группу любительниц приключений или исследовательниц реликтов прошлых дней - девушки не выглядели особенно дружелюбными по отношению друг к другу и не казались... сплоченными что ли. Будто встретились первый, дай бог второй раз.
А еще как минимум одна из них была Тёмной. Черные сгустки или скользящие прямо по воздуху струи непонятной черной субстанции обвились вокруг юноши, создавая непроницаемый кокон. Это нечто было причиной неожиданного паралича, не позволявшему даже вдохнуть, или новая волна ужаса - полуэльф не понял, однако очень быстро мрак отступил прочь, словно потерял интерес к своей добыче.
Такое нападение, не принесшее боли или ран, почему-то послужило не хуже хлесткой пощечины. Диким взглядом зыркая то на одну дамочку, то на другую, Арадор предпочел замереть на месте, чтобы не привлекать внимания и не получить ненароком новую порцию темных объятий. Не пришлась ему по вкусу эта дымка, дохнувшая чем-то... нехорошо похожим на замогильный холод.
- Я... - послушно было начал говорить полукровка, однако неожиданно пришел к выводу, что лучше вину брать не на себя, поскольку неизвестно, как все три дамочки среагируют на своеобразную исповедь, и закончил немного не так, как собирался вначале, - я точно не знаю, что случилось. Было зеркало... Артефакт, ага. С рунами по раме... Брат говорил, что его можно пробудить. Много как пытался, и последняя попытка... Я не знаю, что это за существо. Оно выглядело как я, но было не в зеркале, вышло оттуда!.. И убило брата. Может быть, - в голосе Арадора особой надежды не промелькнуло, поскольку за весь период этих идиотских исследований Эардор с кем только не советовался и особых пополнений в своей базе знаний не получил. Но всё-таки попытка - не пытка, - вы слышали про подобную магию или... таких тварей?
К своему ужасу, юноша понял и то, что все до единой вещи остались в невидимой палатке: от продовольственных запасов до носков трусов. Не считая имеющейся одежды на нем, из всего снаряжения с собой были лишь пластинки, которые в состоянии шока Арадор был готов защищать едва ли не ценой собственной жизни.
Полуэльф был не из тех, кто прячется за мамину юбку, да и сама родительница ушла уже из жизни достаточно давно. Однако безоружному юноше меньше всего хотелось возвращаться обратно. Подобрать какую-нибудь увесистую дубину или палку по пути - вариант соблазнительный, но Арадор опасался, что в напряженный момент метким ударом скорее себя выведет из строя, чем противника. Да и среди мельтешащих и неразборчивых воспоминаний фигурировало что-то такое... Не мог вспомнить полукровка, чтобы существо хотя бы руку подняло на брата. Оно тянулось дотронуться до младшего, когда Эардор кинулся наперерез с кинжалом в руке, оказавшись в итоге раненым заместо этой твари.
Стоп. http://savepic.su/6950505.jpgполуэльфАрадор
- Это что, - настигшая мысль опять повергла беднягу в состояние шока, вырвавшись надрывным шепотом, - я ведь... спасти его мог, но... кинул умирать?!
Что-то внутри граничило с абсолютной уверенностью, что шансов на жизнь у брата не было, но подобное служило весьма слабым утешением.
- Мне нужна помощь, - глухо проговорил Арадор, - помощь мага.
Взгляд его метнулся в сторону Тёмной, поскольку с ее... способностями полуэльф уже имел несчастье познакомиться.
- Я заплачу, там... в палатке остались деньги. Мне нужно получить назад вещи. И разбить это зеркало.
То, что значимое количество времени может быть убито на элементарные поиски невидимой базы, юноша предпочел не говорить сразу.

+2

16

http://s7.uploads.ru/j49yn.png
Флэкси
Нет, ну а что от нее мог ожидать какой-то шизанутый эльф? Или недоэльф, кто их разберет. Не станет же Флэкси бросаться на помощь, прижимать бедолагу к своей груди и утешать. Она и без того сделала даже больше, чем обычно - поинтересовалась, в чем дело. По обыкновению могла бы либо пристукнуть парнишу, либо попросту забыть о его существовании. Но так как эльф не спешил объясняться и вообще казался не шибко умным, то Флэкси очень быстро потеряла к нему всякий интерес. Она вообще не отличалась особенным терпением, а такое скопление народу в тот момент, когда демоница решила заняться собственными исследованиями, только раздражало.
Магией основательно разило от всего этого места, а с появлением двух женщин и одного эльфа все эти потоки настолько смешались, что определить, где чей, становилось почти нереально. Поворачиваться спиной к незнакомцам, не внушающим и грамма доверия, было бы верхом глупости, опасайся Флэкси хоть чего-то в своей жизни. Но страха демоница ведать не ведала и вообще не знала, что это за чувство такое. Вдобавок (в те давние годы, пять тысяч лет тому назад) она еще была куда более беспечной и легкомысленной, чем спустя столетия. Поэтому безо всяких задних мыслей повернулась к порталу лицом, а кормой - к толпе народу и вернулась к своим мыслям.
- Кровь, тьма... - покривилась демоница, бросив мимолетный взгляд через плечо на говорившую, - сколько пафоса. И я не думаю, что эту здоровенную дуру можно активировать только так. Да и я не собираюсь ее активировать, меня другое интересует... - повернувшись теперь уже лицом к присутствующим, Флэкси придирчиво осмотрела фигурку девушки, - ты льстишь своей заднице, - иронично фыркнула демоница. - Хотя с остальным я согласна. Эй ты, остроухий, не хочешь ли уменьшить тональность?

Магия, которой распоряжалась одна из девушек, не привлекала Флэкси ничуть, даже наоборот - отвращала. Не то чтобы демоница так уж ненавидела созданий Рилдира или взяла за основную цель жизни их истреблять, но все эти показательные фокусы выглядели слишком уж... слишком. Вот, к примеру, если Флёр захочет кого-то придушить, то может сделать это без лишних визуальных эффектов - да просто воздуха лишит, и жертва задохнется.
- Скоооолько пафоса, - протянула она с легкой насмешкой, будто бы обращаясь к древним камням, по которым сейчас водила пальцами. Прикрыв глаза, вдохнула полные легкие воздуха и прислушалась - магический след уводил куда-то вглубь гор. Но он ведь никуда не денется, а что там вещает этот эльфик о магии зеркал? О таком Флэкси только слышала.
Так что с легкостью сбежав со ступенчатого основания портала, демоница приблизилась к эльфу. Некоторое время молчала, внимая разговорам.
- Если хочешь, чтобы я тебе помогла, - с присущей ей самоуверенностью заговорила Флёр, как будто персонально ей и прозвучала эта просьба о помощи, - тебе придется всё рассказать - с начала и со всеми подробностями.
Деньги ее не интересовали. А вот легендарная магия... если это она... еще как!

+2

17

-Извини, что разочаровала, - мне оставалось только усмехаться в ответ. Право слово, будто ее мнение меня заботит хоть сколько-нибудь. - Что помогло, то и говорю, - пожала плечами. - И моя задница всяко лучше твоей.
Я подмигнула и с ехидной улыбкой принялась разглядывать собеседницу. Магичка... Или еще кто-то из таких же. Иначе бы ее не заинтересовали все эти архитектурные изыски вокруг, да и не было бы смысла переться в такую даль с таким смазливым личиком. Меня-то сюда занес случай. А третью участницу происходящего? Короткий внимательный взгляд на гибкую фигуру с выверенными и четкими движениями навел меня на мысль о родственной душе. Акробат... Или кто-то, кто долго и упорно занимался освоением техник владения телом. Что ж, компания веселая. Интересная, я бы сказала. И день обещает стать еще интереснее.
-Сколько пафоса... - опять сказала эта дама.
-Повторяешься... - махнула я на нее рукой. Как-то мне ее мнение стало абсолютно неинтересно. Если бы хотела я убить этого полуэльфа - убила бы. А так он хотя бы понял, что орать - вредно для здоровья. Убивать еще и его сегодня не входило в мои планы ну вот вообще никаким боком.
Но даже меня заинтересовали слова беглеца. Магия? Сила? Это-то как раз меня не интересовало, но вот руны... Руны могут мне помочь мне разобраться в том дерьме, что у меня с правого запястья до правой ступни сползает. Я хочу знать, что на мне нарисовал этот ублюдочный ублюдок. И во что он меня превратил. Пора бы это узнать...
Я коснулась пальцами браслета на левом запястье. Отвратительная штука. Чудовищная в извращенности и нескрытом садизме... Как и я сама, впрочем. И это нас роднит, связывая в единое целое. Мы оба - результат нечеловеческих экспериментов, следствие чьей-то жажды быть равным богам. И я не удивлюсь, если у нас обоих - один создатель.
И я тоже подошла к эльфу, обтирая кровь с руки об черную ткань туники. Все равно на ней ничего не заметно. Если мне эта случайность поможет лучше понять новую себя - значит, все эти убийства и беготня были не зря. Далеко не зря.
Хищная усмешка сама исказила полные губы, обнажая белые зубы.

+2

18

- Обошлось.
Подумалось ей, когда тьма отступила уступая место тупой, никчёмной болтовне. Уж лучше бы убили и разошлись кто куда. Лекса покривилась. Перепалка между леди ветер и Тёмной казалась ей смехотворной, она смотрела всё ещё на эльфа, а сознание рисовало ей картинку эдакого поединка двух кукольных баб марионеток, а меж ними девица так и видела фиолетовую молнию.
- Все три задницы отменные. Есть правда ещё одна, и она уже выпачкана и портит декорации для тех, трёх великолепий.
Теневая встала на ноги и протянула эльфу ладонь, мол поднимайся дурик, посмотрим, что у тебя там и как. Возле неё уже стояли и две грации, интересующиеся порталами, красотой и силой. Девушка всё ещё не соглашалась на авантюру с поисками и тому подобное. Что-то ей подсказывало, придётся рыться в чужом белье вместе с этим двумя распрекрасными, взбалмошными девицами, наделёнными сверх способностями. Она, когда-то, наивно полагала, что хуже её характера быть не может, что все её действия неадекватны, а решения приняты с помощью, недавно воспетой пятой точки, ан нет. Не слишком радужная перспектива для той, что не умеет практически ничего в этом мире. Лекса глянула сначала на одну, потом на вторую, недовольно помотала головой. Говорить здесь можно только за себя.
- Пойдём, посмотрим. Что толку лезть в омут с головой, когда не знаешь всех рисков.
Видимо в этой славной компании, Теневой выделена роль зануды, воспевающей здравый смысл, но почему-то, сей факт девушку никак не задевал.
- Кто знает, может, всё же подерутся. Вот смеху будет!

+3

19

Арадор вдруг предельно четко понял, по каким причинам его брат никогда не женился и даже долго не состоял в отношениях, обходясь ни к чему не обязывающими романами на одну ночь. Это бабское племя было невыносимым. Перед ним, полуэльфом, было целых три представительницы якобы прекрасного пола. Отчаянно взвывая к помощи (по крайней мере сам он считал, что более прямолинейные намеки невозможно представить), в ответ юноша видел споры, чья задница соблазнительнее, а еще всевозможные подтрунивания друг над другом. Арадор не был уверен, что эти клевки являлись знаком дружественности, хотя куда больше его волновало Зеркало, а не эти девчачьи склоки.
Еще полуэльфу казалось, что он уже предельно четко и ясно объяснил всё, а потому эти девки безнадежно тупят. Или, может быть, нужно пояснять каждой из них?.. Эдак до вечера затянется всё.
Он старался не вглядываться в лицо и глаза своих визави. Они казались ему невыносимы в группе - факт. Но даже еще наивный и юный полукровка прекрасно знал, что единый организм по имени "толпа" и каждая отдельная клеточка этого существа - разные вещи. Может быть, что в иных времени и месте эти барышни показались бы очаровательными и милыми собеседницами. Или по одиночке с ними легче было бы отыскать общий язык.
Вряд ли, конечно.
Одна просила снова всё рассказать. Вторая предлагала уже идти искать. Третья подобралась поближе молча, замерев как хищница - эдакий гибрид змеи и пантеры, который воплотил в себе лютые стороны двух существ. Арадор старательно гнал от себя мысль, что ей не составит труда просто свернуть ему шею или лишить жизни еще каким-то способом, а после не терзаться угрызениями совести или кошмарами. Пока главное сосредоточиться и рассказать всё, что видел. Причем так, чтобы глаза на мокром месте не оказались - хорош он будет, если разрыдается в бабском обществе.
- Хорошо, - выдохнул Арадор, а потом неожиданно буркнул, - вы кто такие хоть? Как зовут? Я Арадор.
Молча выслушав и для вежливости кивнув, полуэльф немного помялся, не зная, с чего начинать, а потом решился.
- Мы с братом путешествовали. Много чего видели, много чего делали, где как получится на хлеб заработать. А в одном селении на мелкой ярмарке он у пьянчуги какое-то зеркало выкупил. Хотя как сказать - зеркало... Поверхность у него чисто черного цвета, матово-гладкая такая и... теплая что ли. Будто дерева касаешься или... нет, не совсем дерево, что-то другое. Я вот не мог избавиться от мысли, что оно живое. И всевозможные руны были по раме - кажется, они брата и привлекли, он говорил, что смутно понял значение написанного. И еще углубления были - туда пластинки, как считал брат, помещались... Вот вроде таких, - полуэльф кивнул на свою ношу, - эти не оригинальные, он делал на заказ, руководствуясь своими догадками.
- Брат верил, что это артефакт - говорил, магию от него чует необычную, - но надобно эту вещь пробудить. Сколько всего он пробовал и сколько бессонных ночей провел то в расчетах, то в очередных попытках достучаться до этой дряни и не сосчитать. Он словно двинулся... Стал фанатиком этого желания. А сегодня... Или уже вчера?.. Нет, вроде сегодня, у него получилось и... это Зеркало действительно было живым. Не знаю, что это было, но оно вышло наружу. Я видел себя, но не в зеркале, а как двойника... Настоящего. Не знаю, что видел брат, но... он кинулся защитить меня,  и, кажется, в его руке был нож. Оно не ударило его, только смотрело! Но выглядело так, словно... я не понял, что произошло, но в итоге брат оказался ранен, - сдался полуэльф, а голос предательски дрогнул, - перед смертью он велел забрать эти пластины и бежать.
- Нужно найти Зеркало и разбить его. И помочь брату, может... может он еще жив. Только есть одно "но", - полукровка помолчал, поджав губы, мысленно прикидывая, как сильно упадет количество желающих помочь, а потом решился, - та палатка, которая служила нам домом... она зачарована на невидимость. А я бежал долго и немного потерял ее местонахождение. Впрочем, не сомневаюсь, что по пути уже всё вспомню, - спешно добавил юноша. Он с тревогой обдумывал, что будет теперь. Тем более, что всю правду полукровка так и не раскрыл, тактично умолчав о том, что это явно он, а не брат растормошил или спящий, или выключенный артефакт, приводя его в действие. Пока стоило хотя бы заручиться поддержкой. Желательно, мага.
http://savepic.su/6950505.jpg Арадор

полуэльф

+2

20

http://s7.uploads.ru/j49yn.png
Флэкси
Флёр издевательски хохотнула. Эти смертные такие предсказуемые и смешные. И их тактика очевидна - попытаться перевести стрелки, защищаться нападением. На демоницу это всё не действовало хотя бы потому, что она никогда не сомневалась в себе, она знала, на что способна, и уж точно была уверена в том, что какие-то смертные бабы ей и в подметки не годятся. Веками взращиваемое самолюбие было слишком велико и непоколебимо, чтобы его могло хотя бы чуточку царапнуть чье-то неосторожное словцо. И уж тем более в черно-белой даме, какой она показалась демонице почему-то, та явно не видела соперницы. Ну балуется темным искусством, и что с того? Флёр слишком хорошо знала, как для смертных оно опасно. Не хватает мозгов, чтобы совладать с тьмой, и в итоге тьма захватывает свою игрушку в цепкие лапки и уже никогда не выпустит. Мало тех, у кого хватает силы воли, чтобы взять неукротимую магию под свой контроль. И Флекси очень сомневалась, что эта мелкая жопокрутка из их числа. Впрочем, могла и ошибаться.
Пожав плечами, Флёр послала вероятную самоубийцу к ее темному божку в бездну - причем хрен разберет, сделала это вслух или только мысленно, - после чего переключилась на более насущные проблемы. Телепорт простоял в этой глуши сотни лет, простоит и еще денек. А этот мальчишка, если говорит правду, то может оказаться полезным приобретением. Все же магия, о которой он тарахтел, была похожа на давно исчезнувшую зеркальную. Когда-то давно существовала легенда, что магия зеркал действительно была - и она оказалась настолько опасной и безумной, что сам Рилдир отказался ею пользоваться и заточил ее в такие глубины, что выковырять ее оттуда было невозможно. Или то был не Рилдир, а Имир. Или, быть может, та магия оказалась настолько древней, что подальше от безрассудных умов ее упаковала сама Амат?
Тут уже Флекси ничего определенного сказать не могла. Она считала всё это выдумками, что были даже старше ее самой. Выходит, старше Альмарена. И возможно, времен, когда боги-братья еще сражались рука об руку на одной стороне.
Действительно ли эта магия - то, о чем вещает... как его там? Арадор?
- Можешь звать меня Флекси, - лениво сообщила демоница. Она приблизилась к полуэльфу на пару шагов, но сам он ее ничуть не занимал, она смотрела исключительно на пластинки в его руках. По словам Арадора выходило, что они являются своеобразным ключом к активации того самого зеркала. А обычно то, что открывает дверь, ее и закрывает. Это уж исходя из опыта. Но прежде чем делать какие-то выводы, нужно на это зеркало посмотреть. - Из всего, что ты сказал, я поняла, что история вышла занимательной, - ну толерантной и сочувствующей к чужим бедам и несчастным случаям Флекси никогда не была, так что на жалостливые вздохи по поводу преждевременной кончины своего братца парниша мог не рассчитывать. - Но зачем же бить такое чудное зеркальце? Я бы в него заглянула...
На самом деле, если это действительно была что-то, связанное с зеркальной магией (Флёр было интересно, но она не особо верила в то, что это именно она, эта магия), то сама заглядывать в зеркало она бы не стала. Слышала, слишком неприятные последствия оттого возникают. Но сунуть туда мордой кого-нибудь другого для эксперимента - вполне-вполне. Да хоть этого Арадора. Его не жаль.
- Ну так что, ведешь к месту событий? - невинно моргнула она, будто в ее головешке и не роилось никаких коварных мыслей.

+2

21

Внимание и терпение, девочка, пару подвод внимания и терпения. Постарайся не проявлять свой буйный нрав, ведь так? Тут маги на магах и магами погоняют. А еще и магические зеркала, создающие темных двойников - тот еще друг-товарищ для дальнейшей счастливой жизни. Счастливой с большой долей сарказма, конечно же.
-Ка-а-ак интересно... - протянула наконец я, выслушав весь этот сбивчивый бред. Но свое мнение об умственных способностях братьев, решивших запустить неизвестный артефакт, я оставила при себе, вспоминая комплект болтающихся на мне хреновин... Да и сама я - тот еще передвижной артефакт, хех.
Мы с назвавшейся Флекси как-то неожиданно легко закрыли нашу ма-а-аленькую конфронтацию и сосредоточились на том, кто потревожил наш такой уютненький новообразовавшийся мирок. Я хмыкнула и согласно кивнула, подтверждая последние слова сестренки по несчастью. Только мы все - несчастье для того, кто окажется на пути нашей буйной троицы.
Третья девушка явно достойна нашего общества. Дурная и веселая, думается. Все как я люблю.
-Ну что ж... Организуем спасательную операцию, я так понимаю? - оскал сменился улыбкой и пожала плечами. - Меня звать Алисой, - потом я кивнула третей девице с дурным нравом. - Пойдем сверкать великолепиями?
Откинула черные крылья волос и замерла в ожидании следующего акта действа. Я предвкушала предстоящие события и возможные знания о самой себе. Да и пару веселых междусобойчиков. Куда же без них в такой компании?
-Похоже, сегодня будет не скучно, - потирая ладошки, радостно сказала я и глянула на когти в легкой задумчивости. - И это хорошо. Не люблю скучные серые будни.

+1

22

Неожиданно для себя Лекса поняла, насколько долго они топчутся на одном месте. Вся эта душещипательная история про братьев и зеркала отозвалась в неё явной скукой. Правда оную разгоняли две сногсшибательные красотки, и пусть каждая себе на уме, но тандем самовлюблённых тварей выглядел в их исполнении просто невероятно. Пафосно, картинно, высоко, так, что бедной Чертовке не дотянуться. Теневая глянула на свою протянутую ладонь, потом на эльфа. Она так и не поняла, какого чёрта он решил продолжить сидеть на земле и травить очередной раз байки. Девушка нахмурилась, в её голове мелькнула картинка изображающая трёх куриц в обществе общипанного петуха. Маска раздражения во всех красках отобразилась на её лице.
-  Тебе не всё ли равно, какими сочетаниями букв называть?
Привычка Лексы называться разными чужими именами не на минуту не покидала Чертовку, компания была явно не та. Девушка опустила руку, глянула на Тьму, потом на Леди Воздух. Обе были себе на уме и не особо торопились помочь эльфу, валяющемуся где-то там в районе лесов. Вывод напрашивался сам по себе, обе имели виды на загадочный артефакт. Теневая кивнула Тьме и решительно направилась в сторону, недавнего появления эльфа.
- Ты давай, ещё подольше полежи, точно сдохнет!
Выпалила она, не оборачиваясь. Услышит? Хорошо, а не услышит, это его дело. Отчего Чертовка была так решительна, ведь она понятия не имела куда следует тащиться? Женская интуиция орала дурным голосом о том, что эти две великолепные задницы теперь уже не упустят возможности поживиться. Значит они вполне себе могут тащить эльфа за шкирку, для удовлетворения собственного любопытства. Лекса который раз почувствовала себя белой вороной в их обществе. Спасением эльфов никогда не занималась. Магии как таковой она не ощутила даже когда держала одну из плиток в руках.
- Ну, и как будешь искать? Дура!
Отозвался шёпотом здравый смысл. А действительно, как? Чертовка перебирала варианты. Там были как самые простейшие, так и самые изощрённые. В принципе она могла погружать в иллюзию каждые сто метров леса, только надолго ли её хватит? Что-то ей подсказывало, что на эльфа надеяться не стоит, а вот на случайных попутчиц… Тьма могла пустить вперёд себя ленту и наблюдать пока та не наткнётся на препятствие. Ветродуйка могла просто-напросто снести палатку, освобождая  имущество от магических чар.
- Идёте? Нет?
Обернувшись, крикнула Теневая.

+1

23

Не ведая ни отдыха, ни сна, ни покоя, Риина Анго следовала по пятам двух братьев и всё-таки опоздала: как не вовремя напомнила о себе хворь, вынудив дать фору!.. И эта потеря в день стоила уже как минимум одной жизни. Прекрасно ориентируясь в природной местности, следопыт всё равно далеко не сразу обнаружила потайное местечко, избранное полуэльфами для установки их невидимой палатки, которую Риина Анго в глубине души мечтала предать огню из-за чар, вызвавших столько головной боли.
Уже было слишком поздно, но уцелел младший, и остатки сил следопыт кинула на продолжение погони. Пару раз она теряла след, и тогда ей казалось, что песок времени осязаемо утекает сквозь пальцы, подгоняя снова учуять свою цель подобно хищному зверю.
Арадор - его имя Риина Анго расслышала, отыскав себе убежище за камнями с подветренной стороны, - молил о помощи, обещая отдать всё ценное, что может отыскаться в палатке. Острый слух позволял соблюдать значительную дистанцию из осторожности, хотя благодаря плащу они не отыскали бы ее, даже стоя прямо перед "невидимкой".
А магия... К ней еще нужно сообразить прибегнуть.
Порой Риина Анго думала, что ее хворь - не только проклятие, но и благо отчасти. Тогда становилось страшно за себя: казалось, что искупления никогда не достичь.
Одна из окруживших полукровку женщин была словно сплетена из Тьмы, а ее сердце по всей видимости безвозвратно отравлено мраком, и этот образ тоже внушал следопыту ужас, который больших трудов стоило обуздать.
Нет-нет, Риина Анго ни за что не отступит от намеченного, ее пульс уже размеренный и спокойный, восстановившись после бега, а рука не дрогнет, пуская стрелу прямо в глазное яблоко. Весь трепет перед темной выражался готовностью взять ее первой на прицел. Избавить от страданий.
Но лучница продолжала выжидать, в любой момент готовясь схватиться за свое оружие. И потом, когда Арадор указал направление, Риина Анго поняла: пора.
- Стоять, - нацелившись на спину темной, громко проговорила следопыт, - или каждая из вас умрет. Арадор пойдет со мной.
Она не преувеличивала. Силу яда на каждом наконечнике Риина Анго знала, и даже противоядие не сумеет помочь: лишь у раненой за десяток шагов жертвы будет шанс на спасение - в остальных случаях следопыт попросту не успеет дойти, оказавшись рядом уже с остывающим трупом.
Было что-то еще, чего девушка упустила из-под контроля, но осознание пришло слишком поздно. Ошибка могла стоить жизни. Сердце запульсировало тяжелым комом, а всё чувства в один миг обострились.
Хворь давала о себе знать, как всегда пробуждаясь в момент стресса.

завтра за Арадора отпишу, да, сеня не успела

http://cs631119.vk.me/v631119219/1e653/RslgDydYlJc.jpgРиина АнгоКоронованная змея

Обо мне

Раса: предположительно эльфийка. Аура скрыта артефактом.
Возраст: выглядит на 20.
Вооружена луком (отравленные стрелы прилагаются) и кинжалом, в наличии плащ-невидимка из мельчайших чешуек, которые зачарованы на смену цвета по воле обладателя - прекрасный камуфляж.

+2

24

- Занимательная. Такую только в трактире за кружкой эля трепать, - буркнул раздраженно Арадор.
Вот бес знает, что их ждет: или эти красны девицы в попытках выяснить, чья задница самая-самая, друг друга сожрут еще в пути, или неведомая хрень из Зеркала, пользуясь отсутствием сплоченности, без особого труда порешит всё импровизированное войско. Впрочем, что нужно Арадору? Разбить злосчастный артефакт - главная цель. Помочь брату, если тот еще жив, хотя даже обычно умирающая в последний миг надежда в этот раз выглядела поделкой неумелого таксидермиста - несуразным и кривым чучелом. Надумкой.
- Флэкси, Алиса и обладательница неизвестного сочетания букв, - вполголоса пробормотал себе полуэльф под нос. На память ему жаловаться не приходилось (если это не касалось целого вороха рун, многие из которых походили друг на друга как два воробья), так что путаться Арадор вряд ли станет.
Его, к слову говоря, необъяснимо штормило. То паника-истерика-ужас, то способность как-то трезво мыслить, то еще что-то, вплоть до безумного желания захихикать - всё менялось каждое мгновение, подобно калейдоскопу в чужих руках. Успокоиться удавалось ненадолго, потом юноша вспоминал о своем положении, о своей горе-свите спасателей, о том, что необходимо сделать и с чем столкнуться вновь... И всё начиналось сначала.
Так что очень уместным оказалось то, что как раз Безымянная подстегнула, призывая начать действовать.
- Я иду! - спешно воскликнул Арадор, успев сделать несколько шагов в сторону уходящей спутницы, а потом замер, услышав женский голос где-то за спиной. Оборачиваться юноше очень не хотелось. Предупреждение распространялось на его спутниц, в то время как непосредственно он, по всей видимости, нужен был живым.
Сам полуэльф не был причастен к темным делам, и оттого за свою совесть не волновался. Быть может, что противница ищет его брата или как-то связана с ним? Эардор не раз пропадал, пытаясь что-то разузнать, разыскать, а потому наверняка среди всех его знакомцев затесались и враги, желающие пролить кровь.
Еще был вариант, что его нагнало то существо из Зеркала, но думать об исходе в таком случае совершенно не хотелось.
- Может быть, вас было четверо?.. - без особой надежды протянул полуэльф и потом добавил, уповая всей душой на силу этого трио, а не неизвестной, - не надо ее убивать: она может что-то знать. http://savepic.su/6950505.jpg Арадор

полуэльф

+2

25

http://s7.uploads.ru/j49yn.png
Флэкси
Ух, какая эта кобылка норовистая! Строптивая, шустрая. Ей надо всё поскорее бросать и бежать спасать. Флэкси едва заметно скривилась. Ей было плевать на того, кто там, может, уже помер или только собирается. На брата, который с зеркалом напортачил. Демоница вообще как-то не особо была настроена помогать всем вдоль и поперек. Ее интересовал сам артефакт и незнакомая магия, которая, возможно, могла быть родственна или тождественна одной, давно угасшей и затерявшейся в веках. Если бы так и случилось, то Флэкси могла бы ликовать - придя сюда по "нюху" сильной, но испорченной, хаотической магии, она попала на след чего-то более крутого и важного. Всё меркнет рядом с зеркальной магией или каким-нибудь ее отголоском. У Флэкси аж вены зачесались, кожа зазудела, едва демоница подумала, что вскоре может очутиться на расстоянии вытянутой руки от уникального предмета, не имеющего аналогов во всем мире. Зеркальная магия ведь умерла...
- Да какая, в бездну, разница, кого как зовут? - нетерпеливо одернула заговорившегося полукровку Флэкси. - Если хочешь непременно знать, как ее звать, - кивок в сторону единственной остававшейся еще незнакомой девушки, - можно пригрозить ей гвоздями под ногти. Или просто обозвать, как угодно. Как тебе Бонси? Баба, Отказавшаяся Назвать Своё Имя.
Эти условности сейчас отходили на очень дальний план. Впереди маячила возможность получить ... нечто. Флёр, правда, не была уверена, что знает, с чем может иметь дело, если это действительно то, о чем она думает. Все-таки и сама зеркальная магия, и различные сведения о ней сгинули давным-давно. Флёр со своей универсальной памятью, быть может, и смогла что-то предпринять, но сложно помнить то, чего не знаешь. Никогда она не интересовалась ничем подобным в далеком прошлом. А потом уже, когда заинтересовалась, о данном виде магии можно было уже и не вспоминать.
- Судя по всему, у меня весь век будет нескучным, - в унисон отозвалась Флэкси на слова Алисы и уже хотела двинуться вслед за Бонси по ее призыву бежать на помощь и ради благотворительного спасения, как на импровизированной площадке перед неисправным телепортом объявилось еще одно действующее лицо. Демоница не удержалась от комментария, - что-то количество баб на один квадратный метр зашкаливает.
Присмотревшись, Флэкси увидела очень самонадеянную и, вероятно, весьма недалекую эльфийку. Эльфы по своему обыкновению чуют чужие ауры. От Алисы Тьмой фонит так, что аж в горле першит. От самой Флэкси аура тяжелая и явно ощутимая. От Бонси прёт чем-то непонятным, оно, конечно, забивается более сильными колоритами, но где-то там на отшибе витает. Магия против стрелы? Серьезно?
- Не могу пообещать, что Арадор пойдет с тобой, ушастая, - лениво протянула Флэкси. - Ну или не сразу. И не думай даже тыкать этой штукой в меня...
Вытянув руки перед собой, демоница даже не произнесла заклинания - едва заметно шевельнула губами, - и вот уже заклинание телепорта направлено на лук. Нечего тут оружием размахивать.

for Nick(s)|0KDQuNGC0YbQsA

0KLQtdC70LXQv9C+0YDRgtCw0YbQuNGPINC70YPQutCwINC40Lcg0YDRg9C6INCg0LjQuNC90Ysg0LIg0YDRg9C60Lgg0KTQu9GN0LrRgdC4

+2

26

-Почему-то я и не сомневалась, что веселье так просто не ограничится долбанутым ушастым и его братцем, - весело хмыкнула я, обращаясь ко всем вместе и ни к кому в частности. - Ну не может все быть так просто, да, незнакомка?
Я поворачивалась медленно, чтобы неизвестная, не дай бог, не пустила в меня тем, что она там решила на меня направить. Боги, да этот день мне нравится все больше и больше! Я прям жажду продолжения банкета! Больше дурных и странных происшествий на дурную и странную голову! Улыбка окончательно завоевала мои губы, нагло воцарившись на этом своеобразном троне. Больше безумных вещей, моя вечная спутница. Больше...
-Слушай, дорогая, - пока я делала размеренный поворот, тьма так же плавно обращала мое тело в тень, стирая из этого мира. - А ты уверена, что это хорошая идея - целить в кого-то из нас и при этом громко об этом заявлять? - звонкий смех и вздернутая бровь с легкой примесью ехидцы. - Надо бить сразу, пока никто не смог подготовиться. А теперь... Это все выглядит очень глупо, не находишь?
Я почувствовала, что Флекси уже что-то намагичила, отчего по ноздрям ударило энергетической волной, и изменила свой план на происходящие события. Арадор или как его там, просил ее не убивать, ведь она может что-то знать... А может и не знать. Вот сиди и думай, надо тебе разбираться в чужой душе, которая, как известно, большие потемки, или не надо. Но я же решила помочь нашему остроухому совсем недавно.
Что ж... Значит, будем помогать в меру сил. И настроения.
Я - тень твоего кошмара, милочка. А тени исчезают, как известно, в полдень. Так и меня стерло наглое солнце с того, места, где я только что стояла, чтобы вновь стать собой рядом с лучницей. Милая улыбка тьмы - это, наверное, последнее, что она увидит перед падением в бездну бессознательности.
-Я же говорила, что это глупо, - мягко сказала я и нанесла хлесткий маховый удар в висок, должный отключить мою собеседницу... Или как минимум вывести из равновесия, сбить с ног, а там уже будем разбираться.

+2

27

Дорожка под её ногами была прямой и незатейливой, по крайней мере пока. Лекса, наполненная раздражением, вышагивала вперёд. Все попытки собственного здравого смысла она сейчас душила на корню, ей хотелось одного - найти чёртову палатку. В какой-то момент ей послышался тонкий свист, такой, какой раздаётся при полёте выпущенной стрелы. Девушка нахмурилась и остановилась. Конечно же она не слышала всех едких комментариев в свой адрес. Склонив голову к плечу, Теневая медленно обернулась на незнакомый женский голос. Маска удивления снова заняла своё место.
- Эльфа?
Странное ощущение испытываешь, когда с тобой происходят вот такие не слишком объяснимые вещи. Лекса молча разглядывала вооружённую женщину. Ладони её располагались "по швам", от эльфа, она была довольно таки далеко, да и что-то ей подсказывало, что остроухая не выстрелит. Сегодня видимо был её день, мало того, что здравым смыслом решила подработать, так ещё и в прорицательницы ударилась. Совершенно естественно, две грации просто забили девчушку своим великолепием. Лекса стояла неподвижно, помогать кому-то одному, она не собиралась, зато собиралась-таки насладиться грызнёй красоток, ну или на худой конец - разборками с ещё одной из женского рода. Лекса сложила руки на груди, наблюдая, как сначала улетучился лук, а потом, тёмная краса, лёгким движением руки, заставил девушку пошатнуться. Во всём этом цирке не понятно было одно - почему чёртов эльф никак не реагирует, по всем признакам он должен был знать лучницу. Она знает его имя, она лезет в самое пекло, что бы вытащить его из гущи событий. Таких совпадений просто не бывает. Ей бы сейчас притормозить горячих девок, но отчего-то хотелось досмотреть этот спектакль до конца, на сколько хватит ума ничего не делать с эльфой. Судя по всему, обе должны были быть в разы старше и в разы умнее, что ж проверим!

+1

28

http://s7.uploads.ru/R3ML1.png

Легкий звон в ушах, мимолетное покалывание, пробежавшееся по всей поверхности кожи, а также крайне неприятное жжение на языке и тягучая боль в деснах... Мир вокруг изменился: стал ярче, острее, и даже со своего расстояния эльфийка могла разглядеть каждый волосок на голове женщин. Ей казалось, что время замедлилось, настолько обострились все чувства и реакция. Худо, когда такое происходит...
Но руки не дрожат, и девушка ощущает, контролирует пробудившуюся силу, которая жаждет захватить и тело, и разум. Сила эта страшная, и Риина Анго не имеет сомнений, что подобная разрушительная мощь позволит и мать-гризли, защищающую свое дитя, разорвать голыми руками на клочья.
И эта же сила так сладко дурманит разум, моля высвободить ее, не мешать нести возмездие...
Страха нет. Следопыт чувствует и примерно представляет потенциал своих противников. Та неизвестная, несомненно высшая аура которой кажется практически осязаемой, вполне может быть непобедимой, но всё-таки внимание приковано к Тёмной, суть которой словно неприятно жжется вопреки тому, что поразившая хворь уберегает от мрака, будучи родственной природы. Как же она ненавидит тёмных, щедрых до удара исподтишка...
Ничего. Магия сильна, но девушка видела, как даже древние драконы, опрометчиво оставшиеся в людском облике, умирают едва ли не сразу, если пустить им стрелу в сердце. Риина Анго может и летящую птицу подбить прямо в глаз. Не всегда, конечно. Это вверх мастерства уже для нее, однако лестнее тешить себя, что верный лук не даст промазать...
Но он испарился прямо из рук, оставив в них лишь пустоту. Это едва не стало спусковым крючком, вытолкнув девушку на пограничное состояние. Остро ощущая всё вокруг, но неведомым образом инстинктивно отбрасывая в сторону от внимания бесполезную для себя и лишнюю информацию, вроде пробежавшей по траве мыши в метре от нее, и подавляя навязчивое желание как минимум свернуть шею кому-нибудь, эльфийка отчаянно напоминала себе, что она - не убийца.
Сила продолжает вкрадчиво нашептывать, предлагать собственные возможности и взывать к крови, но пока Риине Анго хватает лишь острой реакции на всё происходящее. Как она ненавидит быть благодарной своей хвори... Уловка Тёмной не оправдалась, и девушка еще заранее, ощутив чуждое присутствие рядом, склонилась, уходя от удара, нацеленного ей в голову. Пальцы же ее уже сомкнулись на запястье противницы. Сдавили так, как человек или эльф однозначно не могли бы, будучи априори слабее физически, и Риина Анго лишь продолжила инерцию чужого замаха, заламывая руку за спину Тёмной и уходя туда же, не ослабив своей хватки.
Как хочется причинить боль и заставить страдать... Жжение в районе клыков усиливается, сплетясь воедино с тонкой болью, которая лишь обостряет восприятие.
- Я... велела... с-с-стоять!..
Кинжал... на поясе в ножнах есть кинжал. Это, конечно, не лук, который позволит умертвить или обезвредить врага, не подпуская к себе - эльфийка не любила, опасалась близкого боя, но это лучше, чем драться голыми руками.
Особенно в то время, когда Сила жаждет обагрить их чужой кровью.
http://cs631119.vk.me/v631119219/1e653/RslgDydYlJc.jpgРиина АнгоКоронованная змея

Обо мне

Раса: предположительно эльфийка. Аура скрыта артефактом.
Возраст: выглядит на 20.
Вооружена луком (отравленные стрелы прилагаются) и кинжалом, в наличии плащ-невидимка из мельчайших чешуек, которые зачарованы на смену цвета по воле обладателя - прекрасный камуфляж.

+3

29

- Да какая, в бездну, разница, кого как зовут?
- Без проблем, буду к каждой обращаться "эй, ты!" с разной интонацией, - буркнул Арадор, вновь скиснув. Знакомство ведь - эдакая традиция, которая помогает воссоздать вокруг себя защитный кокон. Своеобразная обманка - "вокруг меня происходят привычные мне вещи, и всё хорошо". А тут прямо обмакнули по самые уши в нечто, напоминающее шоколад... Отдаленно. Конечно, Флэкси была права, поскольку вряд ли полукровке в будущем понадобятся все эти имена. Уж сдружиться, чтобы вечерами просиживать штаны в таверне, лакая пиво или эль, а так же вспоминая совместные похождения, им суждено со слишком малой вероятностью. И всё-таки думалось юноше, что лучше знать, как к кому обращаться хотя бы из практических соображений: вдруг случится какая-то стычка, нужно будет срочно скоординироваться... Хотя вариант, что магички снесут любую угрозу по одному щелчку пальцев, был куда симпатичнее.
- Как тебе Бонси? Баба, Отказавшаяся Назвать Своё Имя.
- В этом что-то есть, - хмыкнул он невесело, скривив губы в ухмылке. Бонси так Бонси. Так, кажется, одна лавчонка со сластями называлась, где у хозяина просто милаха-дочурка. Или то Бон Пари?.. Главное, чтобы уши за такое прозвище не отвинтили.

А потом появление той загадочной четвертой. Никто про нее не знал, и сам Арадор тоже не представлял, кто и с какой целью его выследил. Учитывая обострившуюся паранойю, союзника в подоспевшей лучницы он не видел. Естественно, что менять общество трех сомнительных баб на общество одной, но еще более сомнительной девки, ему не хотелось. Глянув на лук, уже волшебным образом оказавшийся в руках Флэкси, а после переведя взгляд уже на Алису, которая попыталась было оглушить ударом девушку, полукровка пришел к выводу, что ему слишком беспокойно быть зрителем разыгрывающегося спектакля.
А может быть, просто сбежать? Пускай эти двое хоть разорвут на клочья неизвестную. А ему будет легче, если безумной братии станет меньше на целых две головы. Ну, а раз они всё равно все разобщенные и не вместе, то... Он зыркнул на Бонси, благо, что она была ближе всех. Да еще и намеревалась выступить бесстрашным провожатым, активнее всех желая выдвинуться на поиски...
- Эй, - шепотом окликнул ее Арадор, - Пойдем-ка отсюда, покуда нас не задели. Уверен, что они нагонят, как закончат...
Пользуясь тем, что эльфийка или кто она там, отвлекла всеобщее внимание на себя, полукровка очень надеялся, что его побег вкупе со своеобразным похищением Бонси окажутся замеченными как можно позже.
То, что в компанию затесался стихийный демон, для которого отыскать своей магией беглецов ничего не стоит, ему как-то не сообщили, а сам юноша едва ли сообразит. Поэтому бочком-бочком, как крабик на побережье, старательно пытаясь увести девушку за собой. Там главное скрыться с глаз, а потом дать деру, как спугнутый заяц.
И Бонси увести, да. Лишь бы упрямиться не начала...

http://savepic.su/6950505.jpg Арадор

полуэльф

+3

30

http://s7.uploads.ru/j49yn.png
Флэкси
Гладкое дерево лука чувствовалось под пальцами. Флёр не любила оружие. Она предпочитала магию, и сейчас разве только разворачивающаяся перед глазами душещипательная картина отвлекла демоницу от избавление себя от лука. Так что это произведение эльфийского искусства оставалось по-прежнему в руках Флэкси. За передвижением Алисы уследить было сложно. Телепорт, как после поняла Флёр, потянул за собой всполох тяжелой, темной энергии, от которой чуть ли зубы не свело и жуть как захотелось пресечь дальнейшие попытки этой особы пользоваться подобным колдовством. Но самое любопытное было в другом. Незнакомая эльфийка, заявившаяся сюда, как к себе домой, среагировала очень шустро. Настолько шустро, что Флэкси присвистнула от неожиданности. Даже проверила, как крепко держит лук в своих руках. А то мало ли - эта резвозадая ушастая в один момент выхватит свою цацку.
"Кто у нас умеет так шевелиться? Вампиры? Да, пожалуй, вампиры быстрее всех, их реакция может быть даже молниеносной", - подумалось демонице. Но в тот же момент пришло осознание, что нет, эта эльфийка точно не заражена. Она стоит без опаски под солнечными лучами, чуть ли не купается в них. Ее грудь часто и порывисто вздымается и опускается - даже не шибко наблюдательный товарищ увидит, что эльфийка дышит. Так кто же она? Разве, может, у нее артефакт какой-то имеется, позволяющий такие финты проворачивать? Да, вероятно, что так. Флэкси решила, что это наиболее возможный из вариантов. Этот предполагаемый артефакт демоницу заинтересовал буквально на одну секунду и лишь в том случае, если бы ушастая рискнула напасть точно так же на саму Флёр. Потому, дабы не искушать свое желание убивать в отместку, она набросила на себя мерцающую электрическую сетку - всего-то немного защиты от нежелательных прикосновений или магии. Сетку эту практически не было видно, особенно на дневном свету, под золотистыми солнечными лучами.

Когда Алису поймали на противоходе и теперь завернули руку за спину, Флэкси даже не шелохнулась в сторону этой удивительной парочки, чтобы подсобить той или иной стороне. "Нейтралитет - лишь оправдание для подлецов, - рассудила она, - а я кто? Правильно, постоим в сторонке". Демоница не считала целесообразным вершить благо направо и налево. Ей не нравилась ни Алиса, от которой фонило неприятной Тьмой, ни эльфийка, нагло вмешивающаяся в чужой разговор. Никакого понятия о правилах приличия! А эти эльфы еще кичатся своими манерами и воспитанием. Да как же!
Так что Флэкси, скрестив руки на груди, увлеченно продолжала следить за развитием событий и, к стыду своему, совершенно упустила из виду стратегическое отступление Арадора и Бонси. Лук пришлось зажать подмышкой.
- Да я стою, стою, - с готовностью подтвердила Флэкси. Было интересно, что еще может выкинуть эта эльфийка.

+2

31

-А ты сильна, дорогая. И быстра. И великолепна в своей агрессивной беспечности. - я рассмеялась в ответ на ее контратаку и окрик. Боль от захвата меня лишь раззадорила, заставляя продолжить игру на ее нервах, как на струнах расстроенной гитары. Я чувствовала, что с ней все далеко не так просто, как кажется. Да и как может быть просто с той, кто так легко разыграла мою карту? О нет... Там, в ней, что плещется. Плещется веселое донельзя. - Ладно, прелесть моя, мне больше нравятся страсть в постели, чем в заламывании рук.
И вот она держит в руках лишь тень меня, напоминание, тут же стертое хищным солнцем. А я сижу, болтаю ногами на камушке неподалеку и внимательно рассматриваю маникюр на когтях. Хотя, конечно, и вне пределов досягаемости моей собеседницы, пусть и гораздо более быстрой, чем предполагалось изначально. Все же она не совсем обычная эльфийка. И что-то в ней и ее поведении меня смущает. Ни один эльф не будет вести себя так, как это делает эта странная психопатка... Хм... а действительно, она психопатка?.. Или? Можно спросить напрямую, чего тянуть-то!
-И как тебе в окружении безумцев и психопатов, моя светлая леди? - я насмешливо поглядела на эту прелестную представительницу "светлой" расы. - Еще не поддалась нашей скверне? Еще голоса не шепчут, умоляя убить нас всех? Еще не проявилась жажда крови? Не ведешь диалоги сама с собой? - меня все это забавляло. Весь этот драматичный фарс о светлых эльфах, борющихся с подсаженной насильно тьмой вызывал во мне воспоминания о том, что случилось со мной в домах этих самых эльфов. Нет там настоящего света. А лишь чванливое самодовольство. - Подожди, все это совсем скоро тебя ждет. Уж я-то знаю, поверь мне. Успела уже пробежаться по этой тропинке, остроухая сестра. Могу даже посоветовать хороших помощников в избавлении от всей этой напасти.
Закончив любование своим маникюром, я вновь вернулась глазами к остроухой. Обежала глазами нашу сцену и усмехнулась. А полуэльф-то, не дурак! Уже навострил пятки в вечность. И что со всем этим остроухим сбродом делать? Бегать за ними вот никак не хочется и не желается. Эту убить тоже возможно, наверно. Но смысл? Я же тут не остроухо-эльфийские разборки решать нанималась. Я вообще ни к кому не нанималась и никакой ответственности на мне.
-Так что ты хотела, лучница недоделанная? А самое главное, зачем? Мы тут все - люди взрослые. Можно и просто поговорить для разнообразия. А не сразу луком со стрелами тыкать. Мы же можем чем-нибудь и в ответ тыкнуть, - безразлично протянула я, доставая один из своих ножиков, чтобы почистить когти. - Кстати! Если кому-то это, конечно, интересно... Действующих лиц на сцене поубавилось. Мне-то не особо важно...
И правда, мне какая разница от того, что бедняга эльф дал деру? Так, легкий праздный интерес.

Отредактировано Алиса Коварейн (18-04-2016 20:07:52)

+2

32

Лёгкий пирует эльфы заставил Теневую покривиться, уж больно та была быстра.
- Быстрее самой тьмы?
Неужто, Лекса переоценила потенциальных союзников? Девушка скрестила руки на груди, разглядывая исполнителей главных ролей.
- Как в бродячем цирке. Там, дрессированные обезьянки и не такое могут.
Суфлировал ей внутренний голос, заставляя криво улыбнуться. Лекса перевела взгляд на Леди Ветер, в её ладони уже теплился лук. Чертовка вновь опустила руки, старательно сдерживаясь от аплодисментов. Как она и предполагала, ситуация обострялась, становилась всё интереснее. Тут её внимание привлёк эльф. Лекса скосила к нему взгляд, в глазах остроухого отчётливо читалась паника.
- Значит, сбежать решил? А с кем?
Правильно, с той, что была как можно ближе. Посчастливилось естественно Теневой. Оклик а-ля "эй", девушка восприняла довольно спокойно. Хотя, внутренняя, язвительная и болтливая личность уже нашёптывала, чем стоит парировать в данной ситуации.
- Ссыкло ты, да!
Шепнула девушка, так, что бы было слышно одному неудачнику. Но было уже поздно, парнишка хватался за её рукав, дёргал в свою сторону, настаивая на своеобразном побеге. По идее вариантов у неё было два: остаться у главной сцены и досмотреть представление до конца или же пуститься в бега вместе с эльфом. Не нравился ей не один. Эльф был настойчив, а она упряма. Двигаться с места она категорически не хотела, однако возня скорее всего, привлекала внимание и ей ничего не оставалось, как поддаться эльфу. Развернувшись спиной к троице, Лекса сделала несколько шагов вперёд и снова остановилась.
- А зачем он вообще нужен? Это эльф. Он всё равно знает только направление, а точное место нахождения не помнит, что изменится, если дело будет продолжено без него? Поиграем?
Теневая повела пальчиками, пробуждая плетение, пара мгновений и воздух, в одной из её ладоней, пошёл рябью, указывая на готовность заклинания. Чертовка остановилась и не долго думая схватила эльфа за руку буквально приклеивая плетение к его рукаву.
- Зачем бежать, подожди.
Улыбнулась она, глянув в сторону импровизированной сцены. Плетению требовалось время. Пульсирующий клок реальности разрастался, тянулся, покрытыми рябью, щупальцами к голове эльфа, разворачивал для Арадора иллюзию скованности, как будто он был связан, заключён в кокон, не позволяющий ему пошевелиться.
- Я отдам тебя ей…

+2

33

Тьма отвратительна. Тьма похожа на обманчиво ласковую кошку, подобравшуюся вплотную к спящему на мягких лапах, в которых затаились смертоносные острые когти. Тьма проникнет в любую лазейку, протискиваясь даже там, где не должно быть уязвимостей. Подлая, мерзкая Тьма, которой лишь в радость нанести удар исподтишка...
То ли дело Свет, зачастую скованный законом, как пес, сидящий на цепи. Нередко бестолковый и честный пес, который клокочущим рычанием предупредит о грядущем нападении.
Конечно, что везде исключения бывают. Можно отыскать и ничтожных шавок, способных лишь загнать в угол да там стаей порвать. Можно встретить изящество и грацию Тьмы, засмотревшись на эту красоту и ненавидя себя за то, что видишь ее, понимаешь.
Но сейчас было удобнее не помнить о тех, кто презрел границы стереотипов и шаблонов. И больших трудов стоило позволить Тёмной покинуть захват целой и невредимой: пальцы второй руки, схватившиеся за рукоять кинжала, дрожали от желания извлечь оружие из ножен и полоснуть по горлу, проливая кровь. Одной царапины хватит, чтобы жертва оказалась обречена. Риина Анго предпочитала доверять не только своему мастерству, но и яду.
Но она не убийца. Отобрать чужую жизнь дозволительно лишь в защите своей или тогда, когда нет иного выбора. Когда смерть - наименьшее зло, которое принесет благо большинству. Эльфийка часто говорила себе это, в молитвах пытаясь искупить кровь на собственных руках. Иногда получалось поверить.
Тёмная всё так же рисковала, демонстративно рассевшись на валуне. Клинок можно метнуть, и он с большой доли вероятности вонзится в плечо. Или живот. Но у девушки не было цели убить противницу. Она лишь огрызнулась, продемонстрировав собственную силу. Короткая вспышка обострения всех чувств отступила, принося с собой слабость. Хворь удалось подавить, зачерпнув лишь ее дары.
Головокружение и утомленность Риина Анго не выдавала. Это барышня на балу может позволить себе рухнуть в обморок, уповая, что к очаровательному носику тут же поднесут нюхательную соль, чтобы привести страдалицу в чувства. Она же не такая. Боевая единица. Практически солдат. Никаких увечий и ран - значит, идеальное состояние, и всё остальное не играет существенной роли. Плохо, что практически нет оружия: с одним кинжалом эльфийка чувствовала себя слишком беззащитной - неуютно.
Впрочем, хворь, к которой можно воззвать и отдаться - тоже оружие. Пострашнее отравленного лука.
- Прибереги свои речи для иного слушателя, Тьма, - холодно ответила девушка, - славно, что язык у тебя без костей, но мне доводилось слышать и более искусные сети слов. Видно в этом облике ты еще слишком молода. Ничего. Учись, покуда жива. Я пришла не за тобой.
Тьма коварна. За ней нужен глаз да глаз. А вот та, пышущая Силой, она - молодец. Стоит, смотрит. По одному взгляду на нее становится ясно, что тоже та еще язва, но нет в ней той дурной страсти поиграться, выпендриться, привлечь к себе внимание... С ней можно иметь дело. И она же, должно быть, послужит надеждой на успех.
А вот на слова о том, что мальчишка сбежал, Риина Анго мысленно чертыхнулась. Не потому, что он посмел попытаться скрыться с глаз. А потому, что как дура мимолетно глянула в ту сторону, где юнец был.
Никуда не делся. Пытался, кажется, но теперь пойман. Увяз в чужой магии, как мушка в янтаре. Значит, больше не придется бегать, и это славно. Устала следопыт который день вести себя как гончая, взявшая след. Больно думать, что лишь тратит время впустую.
- Ты сделала правильный выбор, - контролируя Тёмную хотя бы боковым зрением и всячески прислушиваясь к ней, обратилась Риина Анго к той, что пресекла побег, - подойди сюда. С ним.

- Он просил помощи, - проговорила девушка, - чего обещал взамен? Неважно, этого всё равно окажется недостаточно. То, что сделали эти... глупые дети, - процедила она сквозь зубы, как ругательство, - может грозить всему миру. Есть вещи, которые стоят и над Светом, и над Тьмой... и которые нельзя пробуждать. Чем бы ни было то, что проснулось, изгнать или убить его вы не сможете. Погибните по одиночке. Кроме разве что тебя, - темно-изумрудный взгляд метнулся в сторону самой сильной на короткое мгновение, - а потом дойдет очередь до... остального.
- Я знаю путь обратно, где осталась клеть существа. Я видела второго брата, но было слишком поздно, и мне не удалось спасти его жизнь. Он знал больше, чем младший, и эта утрата печальна.
Как странно было видеть эту достаточно хрупкую, прекрасную, как всякая эльфийка, ликом деву, которая повествовала с равнодушной жесткостью по отношению к полукровке. Казалось, что даже темно-зеленый взгляд становился колючим, как куст дикого шиповника, стоило ее глазам яростно блеснуть в его сторону. Риина Анго действительно ощущала сожаление, что кровь кого-то из ее славных братьев течет в жилах того, кто сотворил такую глупую подлость перед миром.
- Вы можете отдать мне мальчишку и отправиться молиться своим богам за благополучие, - теперь эльфийка не без насмешки взглянула на Тёмную, - но можете пойти и с нами, раз он так молил вас о помощи. Кто знает, возможно, это что-то переменит. А еще, - она словно лишь сейчас про это вспомнила, - я бы хотела получить обратно свой лук.

за Арадора не вижу смысла писать воду, раз его поймали и парализовали. и думаю, что сейчас логично будет, если после меня отпишется Александра.
а ищо извиняюсь, что мы всё еще топчемся на месте, и тоже вас так-то вынуждаю воду водить ._. щас пойдем, отвечаю!


http://cs631119.vk.me/v631119219/1e653/RslgDydYlJc.jpgРиина АнгоКоронованная змея

Обо мне

Раса: предположительно эльфийка. Аура скрыта артефактом.
Возраст: выглядит на 20.
Вооружена луком (отравленные стрелы прилагаются) и кинжалом, в наличии плащ-невидимка из мельчайших чешуек, которые зачарованы на смену цвета по воле обладателя - прекрасный камуфляж.

+2

34

Может быть потому как стояли они на приличном расстоянии, а может потому как не хотела слышать, Лекса смотрела на пойманную в свои сети жертву. Плетение не подводило её. Улавливая рябь собственных верёвок она усмехнулась, только потом бросила взгляд в сторону главной сцены.
- Нет-нет-нет, дорогуша.
Прощебетала Лекса. Идея, посетившая её не так давно, успешно воплощалась в жизнь. Красотка не просто почувствовала себя хозяйкой положения, но и выложила троице некоторую информацию. Быть может на была не слишком полезной, хотя бывает ли такая? Девушка сложила руки на груди.
- Он тяжёлый, я его не потащу. Сама иди сюда. Тебе же надо!
Ожидая реакции эльфы, Лекса неторопливо, практически в открытую сматывала, нить своего плетения. Хватка незримых пут ослабевала. Теневая, с надеждой бросила взгляд на Арадора. Чувствует ли он как нить скатывается, как становится всё свободнее внутри кокона, как медленно, но верно сползает верёвка от колен вниз. Присаживаясь на корточки, она взяла полукровку двумя пальцами за подбородок, мотнула эльфячью голову сначала вправо, потом влево.
- Сейчас она подойдёт, я дёрну за нить, а ты беги в лес. Понял меня?
Шепнула ему Лекса, предусмотрительно укрывшись за его грудью от взглядов со стороны сцены.
- Ах ты ж морда!
Просюсюкала, выискивая осознанный взгляд полукровки. Что ж теперь оставалось подождать, хода лучницы. А посему Чертовка выпрямилась, вновь скрестила руки на груди, продолжая наматывать на кончики пальцев незримую нить.
- А если грохнет?
Язвил внутренний голос
- Заткнись!
Отозвался здравый смысл.
А что она? Она всё так же стояла на месте, в ожидании "чуда". Недаром она разглядывала девушку, не даром приметила одной ей понятные детали. Теперь оставалось всего лишь проверить собственные предположения. Так ли твёрдо стоит на ногах та, что сейчас угрожает двум грациям? Так ли нужен ей этот бедолага? Быть может, ей нужны были только те таблички, что притащил с собой парнишка? А может, она говорит правду и весь этот спектакль яйца выеденного не стоит? Что ж, посмотрим. В любом случае, парнишку найти будет не так уж и сложно, далеко уйти от такой быстрой леди он просто не успеет.

+1

35

http://s7.uploads.ru/j49yn.png
Флэкси
Демоница продолжала созерцать действие, разворачивающееся перед ее глазами. Ну прямо театральное представление. Поскорей бы они уже закончили, кто-то кому-то свернул бы шею, пафосный трагический эпилог - и занавес. А вместо этого лишь показательные пробы собственных сил. Вон Алиса тут же смылась, почувствовав, что ближний бой - не ее вотчина. Теперь сочла благоразумным оказаться подальше от эльфийки и оттуда уже, с облюбованного камушка, разглагольствовать о хороших и плохих парнях.
- Но-но! - вскинула указательный палец, возражая, Флэкси, - говори за себя, уж кто-кто, а я тут еще в здравом уме.
Она не совсем понимала, почему Алиса называет ее сестрой и рассказывает о тяжелой судьбе психов, совращенных Тьмой. Уж лесной эльфийке подобное, поди, не светит. Тем более Флэкси не ощущала от нее той тошнотворной ауры, какая распространялась от Алисы, поедая вокруг всё светлое и прекрасное. Пфе... Да черт с этим светлым и прекрасным. Чхать Флэкси хотела и на светлых, и на темных. К Имиру было чуть более почтения, ибо отец все-таки. К Рилдиру - чуть более отвращения, ибо ну козел же! А в остальном - да пусть хоть сцепятся, лишь бы мир не раскололся.
Но уж что-что, а некоторые слова Алисы были весьма в тему. Например, выяснить, чего хочет от нашей странной случайной компашки сия "недоделанная лучница"? Демоница не могла сказать, что испытывает к ней какую-либо симпатию или жалость. Скорее нетерпение, ибо если бы не появление остроухой, то все уже давно сорвались бы с места и отправились...
Стоп...
Где чертов эльф-недобиток?!
Процедив сквозь зубы несколько матерщинных слов, Флэкси выпрямилась, тут же теряя к двум истеричным бабам всякий интерес. У баб ведь как - стоит вместе сойтись, сцепиться, и всё, время вокруг замирает, планета перестает кружиться.
Тут же успокоилась - полукровка на месте, пойманный в цепкие лапки Бонси. Раз уж отказалась называть своё драгоценное, выданное торжественно при рождении, то пусть довольствуется этим. И всё же, несмотря на то, что эльф казался пойманным и обездвиженным, Флэкси чувствовала во всем этом какой-то подвох. Далее она опять отвлеклась на болтовню эльфийки. "Опасная угроза, нависшая над всем миром, и только мы одни можем его спасти, блаблабла", - повторила в упрощенном и укороченном варианте вслед за ней демоница. Она не видела в зеркале, о котором рассказывал Арадор, какого-то сверхъествественного оружия, способного ухандохать целый мир. Папаша там ведь наблюдает сверху? Он не допустит того, чтобы его детишки шалили. Так ведь? Флэкси пожала плечами и в ответ на требование вернуть лук лишь крепче прижала его внутренней поверхностью плеча к телу:
- Тебе нельзя оружие в руки. Ты неадекватная. Целиться сразу начинаешь. Угрожать. Дело в том, милая, что тебя никто не спрашивал, поэтому утихомирь свой командирский дух и скажи спасибо, что ты до сих пор жива и при всех конечностях, - учитывая резкий характер Флэкси, за такой исход действительно стоило поблагодарить. Демоница не любила, когда ей угрожают. Смертные человечишки так и не научились, глупыши, разбираться, в кого следует луком тыкать, а кого лучше обойти десятой дорогой.

+1

36

-Бла-бла-бла-бла-бла... - прокомментировала слова лучницы со всевозможной едкостью. - Право слово, все это - отвратительно сыгранный фарс с орущими мужчинами, условно сильными женщинами и темными артефактами... Ску-ко-та.
Нож скользнула обратно в ножны. А я... я все больше теряла к происходящему. Особенно, когда начались пафосные разговоры о том, что это зеркало - выше тьмы и света... да какая мне, собственно, разница? Поубивать всех, кроме этой Флекси, и забыть. Флекси же меня интересовала гораздо больше, чем даже это самое зеркало. Что-то в ней был притягательно могущественное. Тьма урчала внутри, требуя поиграть в кости со смертью на удачу.
-Как мне все это надоело... - выдохнула я и спрыгнула со своего насеста. - Пошли, что ли, куда-нибудь. А то, того и гляди,  перья полетят и кровинушка закапает. А мы же этого не хотим, да, мои дорогие? Обещания, крики, команды... Скукота это все. Спасение мира - тоже не самое интересное занятие. Но оно хотя бы подразумевает хоть какое-то действие. А это, как нам отлично показала безымянная участница сего спектакля, гораздо интереснее, чем просто стояние. И как не менее здраво сказала Флекси, махать оружием рядом с таким скоплением магов - плохая идея. Так что рекомендую начать свой рассказ, а потом уже что-то с кого-то требовать. Можно даже по пути куда-нибудь.
Я пожала плечами и неспешно подошла к основному трио, чтобы оценить спеленутого путами Арадора. Подойдя к нему, я всмотрелась в его глаза и печально усмехнулась перед тем, как тихо спросить у пленника чужой магии.
-Ты ее не знаешь, ведь так? - ушастый у меня, как ни странно, вызывал больше симпатии, чем его почти свихнувшаяся сестрица. - И я ее не знаю. Думаю, никто ее не знает... И вот кому из вас нам доверять? Тебе или ей?
Я встала, обежала взглядом гористый амфитеатр, на котором мы играли и покачала головой, давая волосам взметнуться черной волной на ветру.  Добавим немного красоты в этот скучный пейзаж. Пора сыграть партию для скрипки в этом сонете человеческой глупости.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Отражения"