~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Покой мне только снится


Покой мне только снится

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://img1.goodfon.ru/original/3840x2362/8/17/peyzazh-nebo-cvety-lug-zhivopis.jpg
Участники: Ноэль Моро, Эсимуру
Время: 7 лет назад
Место: Конюшня отца Ноэль
Сюжет: Это было то время, когда Кот еще не успел дорасти до полноценного наёмника, поэтому подрабатывал где мог. Так получилось, что он попал в конюшню к отцу Ноэль. Там то оборотень и познакомился с полукровкой. И вот что с этого получилось.

+1

2

Устала слушать причитания матери на тему того, что я совершенно неженственная, излишне эмоциональная, невежественная и заставляю ее краснеть своим поведением и манерами, подобающими лишь конюху, но не благовоспитанной девице. Когда она начинает отчитывать меня за недавнее происшествие по третьему кругу, мои глаза начинают закрываться и засыпаю. Хоть и пытаюсь держать себя в руках, чтобы не захрапеть, делаю внимательное лицо, но взгляд сфокусировать не могу, как бы не пыталась. Никогда не любила разговоры на тему "будь девушкой!", от которых меня всегда клонит в сон. Думаю, что это самое неприятное для меня наказание, лучше бы меня отходили хворостиной по пяткам, как в детстве, чем этот бессмысленный разговор. Хотя разговора здесь нет, потому что я лишь временами вставляю в монолог матери бессвязные комментарии и киваю головой, понимая, что ничего нового не услышу. А она успокоится и отпустит. Правда сегодня разбушевалась не на шутку, раз держит меня уже второй час, заставляя слушать ее прочувственную речь. Был бы повод достойный, а то какая-то стычка с одним парнем по пути с базара, куда мне пришлось ходить с матерью. Подумаешь, я огрела его корзинкой, ничего ведь не случилось, голова у него крепкая и не такие удары выдержит. Жаль, что на мне в тот момент было платье, а не привычный костюм. Хотя будь я одета, как мужчина, то мне вслед вряд ли бы сказали столь сальную фразу, похвалив, в доступных тому наемнику выражениях, мои ноги и то, к чему они крепятся. Жаль, что у меня под рукой не было ничего тяжелее корзины, а то бы молодому воину досталось. Итак нас разнимали, меня от парня оттаскивала матушка. За мое многострадальное ухо.
Я довольно быстро успокоилась, тем более, что под глазом наемника расплывался синяк, полученный при знакомстве с корзиной, и меня это удовлетворило. Но матушка была мной недовольна, ведь я устроила драку на пустом месте, ведь девушки не должны вести себя подобным образом в обществе. Поэтому и вела она свои нравоучительные речи, от которых у меня уши в трубочку сворачивались и сбежать хотелось.
Зашел младший братик, спросить что-то у нашей любимой и драгоценной матери, отвлекая ее внимание на себя. Я ему была безмерно благодарна, тем более, что он незаметно показал мне наш условный знак, давая понять, что пришел спасать меня. Мои братья, как старший, так и младшие зная о моей неусидчивой натуре, часто отвлекали маму, давая мне возможность сбежать. Но старались отвлекать не по пустякам, чтобы у нее не возникло подозрений. Но думаю, что она давно нас раскусила.
Не теряя времени даром, поднимаюсь со стула и быстро выбираюсь из окна во двор, слыша вслед недовольный окрик матери. Путаюсь в юбке, которая для меня непривычна. Подхватываю ее, приподнимая, чтобы легче было бежать к конюшням. Благо, что наш дом стоит недалеко от конюшен, поэтому бегу я недолго. Забегаю в просторное помещение, в нос бьет запах сена, навоза, лошадиного пота и корма. Обычные запахи для скотного двора и привычные для меня.
Замечаю мальчишку, которого недавно нанял отец. Отпускаю юбки и прижимаю палец к губам, не сбавляя скорости и подбегаю к стойлу своего коня. В юбке сложно сделать задуманное, но мне удается. Забравшись на коня, поднимаюсь, вставая на носочки, хватаюсь за балку и поднимаюсь. Хорошо, что на мне не туфельки, а сапожки с мягкой подошвой, иначе конь бы меня скинул. Юбка мешает, но приходится мириться. Кое-как забравшись на одну из балок, по ней пробегаю к месту, где матушка меня не найдет и даже не подумает искать. Прячусь. Прислоняясь спиной к деревянной перекладине, закрываю глаза, вслушиваясь в звуки, царящие в помещении.
Слышу мамин голос. Она недовольна, что и понятно, ведь у нее были какие-то планы, которые я разрушила своим "побегом". Родительница проходится по конюшне, а потом уходит. Выдыхаю и смотрю вниз, спускаться в платье будет еще сложнее, поэтому у меня есть другая идея. Поднимаюсь на ноги, прохожу к месту, где лежит сено и падаю туда. Выбраться из сухой травы не так уж просто, особенно если юбка задралась на голову, закрывая обзор. Ругаюсь, стараясь стянуть ткань с головы, чтобы видеть окружающее пространство и выбраться из сена. Пять минут барахтаюсь, как слепой щенок, безрезультатно, а потом сваливаюсь на пол, отбивая копчик. Подол наряда подается, и возвращается на свое законное место, служа прикрытием для моих ног, обтянутых тканью брюк, которые я ношу всегда.
Потираю копчик и поднимаюсь на ноги. Вид у меня наверное забавный. Вспоминаю о том, что рядом есть свидетель моих пряток и падения. Ищу его взглядом, а найдя улыбаюсь во все тридцать два зуба, сияя, как начищенный котел.
-Спасибо, что не сдал меня маменьке. А то меня ждала бы очередная часовая лекция на тему недостойного поведения. Хотя могла бы уже смириться с тем, что я не стану примерной дочерью, - подхожу к мальчишке. -Ноэль, - протягиваю руку для рукопожатия, по привычке.

+1

3

Шестнадцать лет. Период, когда ты вроде уже взрослый и можешь существовать сам, но в то же время оторваться от родительского крыла и уйти в самостоятельную жизнь страшно, непривычно, да и зачем, если ты знаешь, что дома тебя всегда ждет тёплая кровать и свежая еда приготовленная матерью. Да, пожалуй, ничего бы не заставило уйти Эсимуру из дому, если бы этот самый дом не был лишь пеплом, развеянным на ветру, а родители не покоились в могилах. С того судьбоносного дня прошло всего-то пару месяцев, но жить хотелось, а значит надо было двигаться вперед. Точнее в неизвестность, ведь юный оборотень не знал, куда ему идти и что искать в этом мире. Ни других родных, ни знакомых у отца  с матерью не было, по крайне мере они никогда о них не вспоминали. Даже тот чудной дух в артефакте после того случая больше не появлялся.  А это значит, что парень остался сам. Сам в этом огромном мире и единственно, что осталось с ним, это последние подарки на день рождения и воспоминания о тех счастливых днях проведенных с родителями.

Но, пожалуй, не это было самым страшным. Живя в отшельничестве и из-за своей необычной внешности не имея друзей, одиночество не казалось диковинкой, наоборот-таки, довольно привычное дело. Что по настоящему пугало, так это потеря смысла жизни. Детские мечты и цели рухнули, и теперь Эси увидел подлинный мир, всю его грязь, злобу и ненависть к тем, кто не такой как обычные люди. Те пару месяцев бесцельных скитаний в поисках пропитания и заработка были ужасны. Стоило кому-то узнать, кто парень на самом деле и его тут же выкидывали в лучшем случаи. В худшем же, приходилось бежать со всех ног, что бы не быть сожжённым на костре или проткнутым вилами. Это вызывало много расстройств. Иногда он просто убегал в лес, подальше от лишних глаз и рыдал, выл что есть мочи, будто бы раненый зверь оставленный стаей. Со временем (как правило, когда голод одолевал его) он остывал, брал себя в руки и вновь шел искать работу. Конечно, оборотень мог принять форму зверя, поймать какого-то оленя и таким способом утолить жажду, мог спать в лесу и вообще никогда не связываться с людьми, уйти вглубь и спокойно жить там, но парень понимал, что так он рано или поздно одичает. Это значило, что он превратится на веки в дикого зверя и утратит все воспоминания, а этого Эси не хотел. По крайней мере, пока что.

В конце концов, дорога завела юношу в одну конюшню, где он в который раз попытался  найти работу и убежище у тамошнего хозяина. Так же парень решил сразу открыть кто он такой, все же обидно, когда ты проработал целый месяц в поте лица, а потом узнают что ты оборотень и вместо оплаты гоняются за тобой с вилами и факелами. В прочем, Кот - так его однажды окрестил очередной недовольный внешностью парня, и теперь это стало вторым именем - думал, что и тут повторится та же история. Какого было его удивление, когда хозяин вместо криков «Оборотень!» лишь поднял бровь и произнёс, - Хорошо, я возьму тебя, но при некоторых условиях.

Первым условием было то, что Кот (этим именем представился юноша) должен будет скрывать свою внешность от семьи хозяина, по крайней мере, его жена недолжна была узнать об этом. Вторым условием было, при каждом полнолунии покидать конюшни и уходить как можно дальше на этот период. Третьим, было обоюдное условие. Мальчик убирает навоз, даёт коням сено и тому подобное, а мужчина платить ему за это, при этом за место проживания и еду деньги будут вычитаться. Четвертым, после зимы парень должен будет уйти. Как потом объяснил мужчина, он понимает, что такое быть не таким как все, но все же беспокоится за семью. Поэтому и ввел подобные правила. Все условия вполне устраивали Эсимуру, да и жаловаться он не мог, ему предлагали спокойствие за собственную жизнь, которое оборотень давно не чувствовал.

Поселил Кота в конюшне на чердаке, где сберегали сено. К тамошнему изобилию запахов чуткий нос быстро привык, мешали только вечные разговоры коней. Это, пожалуй, странно звучит, но из-за нечеловеческих ушей, парень мог понимать, что говорят животные. Хотя это умение быстро начало помогать в работе. Как оказалось лошади довольно разговорчивы. Кошачьи уши мальчишка скрыл под повязкой, которую ему подарил хозяин, а хвост обвил вокруг ноги и спрятал под штанами.

Эсимуру орудуя лопатой, спокойно убирал навоз из ставни, тихо насвистывая себе что-то под нос. Вдруг в конюшню вбежала дочь хозяина, одета в длинную юбку, что было довольно непривычно, по крайней мере, для Кота, ведь те разы, когда он её видел, та была одета почти как мальчишка, при этом верхом на коне. Знаком парень с ней не был, просто видел пару раз. Заметив Кота, она приложила к губам указательный палец, давая понять ему, мол, её здесь нет. Судя по тому, что оборотень уже успел узнать об этой семейке, точнее услышать, ведь сам он пытался не пересекаться с ними, а чуткий слух позволял это, то мать вновь гоняет дочь по поводу того, что она не похожа на порядочную барышню. Тем временем, девушка, задрав юбку, вскочила на коня, схватилась за балку, еще пару движений и она на верху, после чего побежала куда-то вперед  и притаилась. Тут же в конюшню вбежала мать, она медленно прошла, осматриваясь по сторонам, потом взглянула на Эсимуру, который со спокойным и ничего незнающим видом на лице продолжал убирать навоз, выругалась и наконец-то ушла. Парень вздохнул с облегчением, но от работы не отвлекался. Девушка видимо тоже услышала, что мать ушла, поэтому поспешила спуститься, спрыгнув в стог сена. То, как она выглядела после столкновения было весьма забавно, ведь где-то пять минут она барахталась в юбке пытаясь выбраться, после чего упала на пол, так что предстала перед Котов, немного напоминая чучело. На что парень улыбнулся, но улыбка быстро померкла. В каком-то плане он утерял способность радоваться, то, что с ним происходило последние пару месяцев, выжало его чувства до краев.

Тем временем девушка уже подошла почти в вплотную, поблагодарила парня за то, что он не сдал её матери, а потом протянула руку и назвала своё имя. «Ноэль. Красиво звучит», - Подумал про себя Эси.
- А я Э…. – он умолк и задумался, посмотрел на руку девушку, но не пожал - Зовите меня просто Кот
Все же надо было проявлять уважение к хозяйской дочи, да и разговаривать особо ему не хотелось. Это могло вызвать лишние проблемы, та и, то недоверие к людям, которое он приобрел за время скитаний, играло свою роль. Так что он просто решил продолжить работать.

+1

4

Убрала ладонь, поняв, что моего энтузиазма собеседник не ощущает. Я не привыкла лезть к людям в душу, потому что не вижу в этом смысла. Ведь ничем помочь я не смогу, лишь растревожу душу, задавая неудобные вопросы. Но оставлять человека в состоянии, близком к апатии не хотелось, потому что не люблю тех, кто подавляет себя из-за каких-то проблем или воспоминаний. Хотела бы я помочь Коту забыть хоть ненадолго о тех проблемах, что мучают его, но не знаю, что бы подошло больше. Неспешная беседа или поход в бордель, возможно вызов? Да, и еще с десяток вариантов хорошего времяпрепровождения, которые могли бы помочь ему немного расслабиться, а то напряжен, как натянутая тетива, вот-вот лопнет.
-Прозвище, - посмотрела в его глаза и улыбнулась. -Тогда называй меня Тёрн, - сказала и направилась к стойлу, где был мой конь. Погладила жеребца по боку. Заглянула в глаза, а потом прижалась лбом к его лбу и прикрыла веки, впадая в состояние, близкое к медитативному. Мне нравились лошади и их общество, которое успокаивало мои нервы и помогало разобраться в собственных мыслях, в которых обычно и демон ногу сломит. Запустила пальцы в мягкую гриву, отчего жеребец довольно засопел. Удивительное животное обожало ласку и медовые груши, обладало скверным характером и вечно пыталась лягнуть любого, кроме меня. Им всегда занималась только я, ибо никого другого он к себе не подпускал.
-Прости Рейнхард, что не поприветствовала тебя. Матушка опять сердилась на меня, - конь всхрапнул, словно горя, что знает об этом и не удивлен. К сожалению, я не понимала животных, хоть и могла сдружиться с ними. Отстранившись, открыла глаза и посмотрела на своего любимца, который радовал меня уже второй год. -Красивый мой, я сейчас тебя накормлю, - улыбнулась и погладила нос.
Подняв подол, завязала его, чтобы было проще двигаться. Да, и матери бы не понравилось бы, что я испортила свой наряд, убираясь в конюшне и кормя своего товарища, у которого была густая грива, которую стоило расчесать. Можно было бы вообще снять платье, чтобы надеть рубашку и безрукавку, которые всегда хранится в конюшне на случаи подобные сегодняшнему. Но здесь не было места, где я могла бы переодеться, тем более в присутствии постороннего человека. Я не стеснительная особа, но не хотела бы смущать паренька.
Закончив с юбкой, подошла к кормушке, чтобы очистить ее. Мне предстояло много работы, что меня радовало. Работа, тем более сложная или нудная приносила мне довольство, потому что я могла подумать и отдохнуть. Сейчас же я могла понаблюдать за новым работником, чтобы узнать его получше и принять решение, которое могло, как улучшить атмосферу между ним и мной, так и ухудшить. Необходимо все взвесить, прежде, чем кидаться в омут с головой.
Очистив корыто, в которое обычно засыпается овес и другой корм для лошадей, я направилась за водой. Пришлось набирать воду в колодце, чтобы она была свежей. Набрав воды, принесла ведро в конюшню и поставила подле стойла, чтобы она немного согрелась, прежде, чем я дам ее коню. Принесла мешок с овсом, наполнила кормушка и поставила мешок неподалеку от стояла. Взялась за лопату, чтобы заняться уборкой. Действия были для меня привычными, полезными для моих рук, которым необходима постоянная тренировка, позволяющая держать мышцы в тонусе. Сколько ушло времени, я не знала, но на улице солнце было в самом зените. Закончив уборку в стойле, принесла свежего сена и ведро с водой, поставив его возле одной стенок. А потом утащила мешок с овсом на его законное место, взялась за щетку и занялась конем, который зыркнул на меня  левым глазом, но стоял спокойно, позволив приблизиться к себе и заняться его внешним видом. Я чесала его и гладила бок, стараясь отвлекать его от того, как распутываю гриву. Монотонное занятие, успокаивающее и отвлекающее от ненужный размышлений.
На это занятие я потратила около получаса, правда утверждать с уверенностью не могу. Закончив, потерла ладони о штаны, когда отложила в сторону щетку. Потом похлопала Рея по крупу и вышла из стойла, чтобы пойти и подкрепиться. Оглядевшись, вспомнила о Коте, с которым познакомилась несколькими часами ранее. Заметив его, подошла и дружелюбно улыбнулась, точнее попыталась. С дружелюбием у меня всегда были проблемы, поэтому я плохо представляю дружелюбную улыбку, которая не напугала бы собеседника.
-Ты обедал? Можем сходить в таверну, где подают великолепную говядину с томатным соусом и отличную медовуху. Я угощаю.
Только мне сначала надо бы умыться, а лучше вымыться, чтобы не распугивать людей.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Покой мне только снится