~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Тсохо Кхама-е-тона


Тсохо Кхама-е-тона

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя: Тсохо Кхама-е-тона.

2. Возраст: 13 лет.

3. Раса: оборотень (олень).

4. Профессия: лесная колдунья.

5. Внешность:
Маленькая, хрупкая девочка, с изящным, словно точёным, круглым и совершенно детским личиком. Кожа светлая, тонкая, как и копна волос на голове малышки. Она родилась рыжей, подобно большинству её сородичей, но с каждым годом яркие пряди выцветали, что продолжается по сей день. Носит чёлку, которая частенько оказывается запущенной и навязчиво лезет в глаза, но Тсохо никогда не позволяет ей отрасти в достаточной мере. Любит заплетать себе небольшие косички, обрамляющие её лицо. Глаза синие, носик курносый, светлые брови и чёрные густые ресницы. На переносице и щеках, если внимательно всмотреться, можно заметить следы некогда бывших у неё веснушек. Одежду она предпочитает тёмную, обувью пользуется в редких случаях. Ногти девочки часто не стрижены.
В звериной ипостаси она неотличима от обычного оленёнка: рыжевато-коричневая шкурка на спине, украшенная ворохом белых пятен, которых по мере взросления становится всё меньше, светлые мордочка, брюшко, хвост, длинные ноги с острыми копытцами и кроткие чёрные глаза.

+

http://s6.uploads.ru/PoGlx.jpg

6. Характер:
Тсохо пока ещё ребёнок в полном смысле этого слова. Невзирая на все тяготы, она сохраняет в себе неугасающую бодрость духа, которая даёт ей силы встречать каждый новый день с улыбкой. Крошка пуглива и недоверчива, очень стеснительна, особенно в присутствии других разумных существ, но в то же время страшно наивна и способна доверить себя целиком и полностью тому, кто на её взгляд сможет позаботиться о ней. Когда девочка не скованна в проявлении эмоций, она жизнерадостна и полна сил творить и действовать – во благо, разумеется. Искренне верит в чудо и торжество добра над злом. Интересы других и, в особенности, природы ставит выше своих. Немного неуклюжа, как в поступках, так и в словах. Главная её страсть – это познание мира. В учёбе прилежна и внимательна. В остальное время игрива и непосредственна, как любое дитя.
       
7. Биография:
В Лунной Пади, на самой границе Скалистых гор и Арисфея обитает стадо оборотней-оленей, именующее себя Кхама-е-тона. Всё лето они держатся высоко в горах, скрываясь от прочих перевёртышей, с наступлением же холодов спускаются в поисках пищи в низины. Появившись в стародавние времена вследствие проклятия от одного человека и его верной супруги, нынче они очень сроднились с природой, живя вдали от людей, и даже предпочли большую часть времени проводить в звероформе, не утруждая себя готовкой, ремёслами и прочими аспектами цивилизованного бытия. Однако не до конца они отринули человеческий мир. Так, у них в почёте знания и искусства со всеми необходимыми атрибутами. Отчасти всё это, а также долгое существование стада вопреки всем хищникам обусловлено покровительством нимф, обитающих в тех краях.
Нередки и связи величественных и грациозных мужчин-оленей с прекрасными дочерями Играсиль. Но всё же нечасто появляется дитя от такого хождения оборотней «налево», а потому и ценится необычайно. Кхама-е-тона верят, что они подобно их матерям обладают повышенными способностями к исцелению, а потому место в общине им предначертывается, едва они появляются на свет – дети оленя и нимфы становятся целителями. Эту почётную роль выполняла и старшая сестра Тсохо, будучи уже совсем взрослой на момент рождения малышки. Девочка запомнила её стройной рыжеволосой, как и все её сородичи, девушкой с рогатым черепом на голове – подобным образом у женщин-оленей принято подчёркивать свою важность. Малиа, так звали сестру, обучала младшую, как только та научилась говорить, законам общины, языкам – родному и всеобщему, умению ладить с природой, выживанию, письменности и чтению, врачеванию и магии. Оленелюди уважают только одну магию – друидов. Хотя они и способны к магии крови, но всем сердцем ненавидят её. И как только кто-то из стада ослушивается запрета на её применение, его изгоняют. Однажды, незадолго до десятилетия малышки, изгнанницей стала и Малиа…
Когда Тсохо отметила свой первый юбилей и получила в честь этого события защитный браслет, на их земли пришли охотники за редкими видами оборотней. Девочка, проводившая время одна в лесу за чтением учебной книги, была похищена и заперта в тёмной повозке вместе с сумкой, которую успела ухватить с собой в последний момент. Охотники, опасающиеся гнева вожака и оттого сильно торопившиеся, решили разобраться с детёнышем позднее. Однако этого «позднее» так и не произошло. Шуткой ли судьбы - Тсохо спас собрат-оборотень. Кто это был, ей до сих пор неведомо. Но браслет на её плече ясно дал понять, что рядом хищник. Она слышала разноголосые испуганные крики людей снаружи, а после перекрывающий всё ужасный рёв. Огромная лапа проломила в повозке дыру, но девочка не смела пошевелиться. Лишь когда всё уже давным-давно стихло, она вылезла наружу, очутившись в совершенно незнакомом ей лесу.
По счастью малышки тот оборотень ушёл, а одинокого потерянного оленёнка нашла дриада и взяла под свою опеку. Держась её и под её чутким контролем, Тсохо продолжала своё обучение магии, совершенствовала общение с животными и умение жить по законам леса, но не переставала мечтать воссоединиться с семьёй. И вот когда она почти подготовилась к своему путешествию, до них дошёл слух, что путь к Лунной Пади, которым её привезли, теперь преграждает странный и опасный туман. Будто все твари в нём становятся ужасными монстрами, да и самому путнику не выдержать там нескольких минут… Дорога домой была закрыта.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Сносно умеет читать и писать, общаться на родном языке, всеобщем и зверином, а также с духами растений.
Неплохо рисует и хорошо срисовывает, обладает музыкальным слухом и тонким чистым голоском.
Имеются общие навыки выживания в дикой природе и ориентирования на местности.
Почти не умеет готовить, предпочитая питаться в буквальном смысле подножным кормом.
Вполне способна самостоятельно следить за собой, просто иногда не тратит времени и внимания на некоторые мелочи.
Знает азы немагического целительства.
Быстро бегает, обладает повышенным обонянием и слухом, что позволяет ей избегать многочисленных опасностей.

- магия:
Магия друидов - начальный уровень.
Скрытый потенциал к магии крови.

9. Оружие и артефакты:
Браслет, из-за большой для ребёнка величины носимый на плече. Зелёный с жёлтыми узорами, широкий, металлический. Такое украшение имеется у каждого в стаде, как дар дружественных нимф – предназначен для защиты травоядных оборотней. Свойства: усмиряет естественных хищников (не более двух за раз, стаю волков не потянет) и сигнализирует о присутствии хищных оборотней в радиусе двух десятков метров от себя слабым свечением и нагреванием. В звериной ипостаси оборотня остаётся надетым, но превращается в тонкую лозу, опоясывающую переднюю конечность.
Книга, довольно объёмная, о магии друидов. В ней нет ни единой формулы или заклинания, зато она наполнена мудрёными и детальными описаниями всевозможных связей в природе.
Плащ с застёжкой-компасом.
Сумка, в которой помимо книги, гребня для волос и запасной одежды болтается ещё закупоренный бутылёк с чистой родниковой водой. Никакой практической пользы не имеет, но Тсоха искренне убеждена, что в нём заключена сила её матери. Попросту талисман для веры в себя.
Шляпу (не волшебную) нашла в повозке, с тех пор не расстаётся.

10. Прочее:
~  Аватар подберу сама.
~  Частота посещения игры почти постоянная.
~  Опыт игры на ролевых больше пяти лет.
~  Почта silverytail@yandex.ru
~  TOP RPG

11. Пробный пост

Отредактировано Тсохо (16-01-2016 16:34:49)

+2

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Тсохо Кхама-е-тона