~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Ночь темна и полна ужасов.


Ночь темна и полна ужасов.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s3.uploads.ru/1AgZx.png

И это место стороной
Обходит сельский люд
И суеверные твердят
Там призраки живут ©

Участники: Тиль ван Нормайен, Алая
Когда: 3 месяца назад
Место: Грес и окрестности
Описание: Об этом месте ходят плохие слухи, однако смелый герцог, ведомый своими причинами, решает провести там ночь. И кто может быть лучше, на роль проводника в ужасный дом, чес миловидная девушка... Вот только она не тот, кем кажется.

Отредактировано Алая (03-12-2015 22:52:47)

+2

2

В комнате тускло горели свечи, пахло прогоркшим маслом, дешевым алкоголем и свежеприготовленной похлебкой. Ставни дома были плотно закрыты, а в этой полутьме, меряя шагами комнату, метался Джозеф.  Тусклый свет очерчивал силуэт мужчины, который жестикулировал бурно, то хватаясь за волосы, то взмахивая руками.
- Милорд, это глупость! Глупость и безумие! Я говорю вам, с тем домом что-то не ладно. Просто поверьте старику на слово. Там есть-то что-то зловещие, неправильное - он взглянул на молодого маркиза, на секунду остановившись, а потом снова стал метаться по комнате. - Даже если отбросить эти “бабушкины сказки”, то где я вам сейчас найду проводника? Да никто тут в своем уме не отправится. Местные обходят тот дом как волчье логово! а не местных… Ну вот где вам я найду того, кто знает хоть что-то про этот дом?! Или того кто там бывал? - неожиданно торговец информацией замер, словно его пронзила молния. Он внимательно смотрел на явившегося к нему мужчину.
- Только если… нет, нет это глупость! - он тряхнул головой, словно отгоняя мысль, однако взгляд милорда давал понять, что просто так он отсюда не уйдет - Я могу вас свести с одни существом, но помяните мое слово, лучше одному в болото с головой, чем с этим… существом куда либо!  Помяните мое слово и не обещайте ничего и никогда, сторицей придется платить! - произнеся эту речь, мужчина скрылся за дверью, оставляя Тиля осматривать скудное убранство комнаты. Нужные люди прекрасно знали, что Джозеф здесь не живет, а только работает, принимая своих клиентов. Торговец информацией, шпион, “сводник” он славился как спокойный и хитрый человек, но сегодня его словно подменили. он нервничал и это было видно. Но в чем причина? неужто так сильно напугал его какой-то старый дом?
Грустить среди поистине недостойной обстановки Тилю пришлось минут пятнадцать, прежде чем дверь еле слышно скрипнула и в него вошел сначала Джозеф, невысокий темный мужчина лет пятидесяти, чье лицо и руки покрыты были морщинами и его спутница. Простое, но добротно пошитое платье, убранные в высокую прическу волосы, крупные медные браслеты на тонких руках. Ему можно было бы принять за простую дочь торговца, но кошачьи, почти белые глаза, подчеркнутые сурьмой, выдавали в ней потустороннее существо. Алые волосы тоже не были нормой для простых городских девушек, как и мертвецки бледная кожа. Зналась ли ей мать с демоном, али отцу под порог подкинули такое “сокровище”,но то, что девушку до сих пор не удушили в темном переулке явно говорило о том, что о себе позаботиться она умеет.
- Так вот тот герой, что осмелился взглянуть в глаза страху? - мелодично проговорила незнакомка, делая шаг ближе к мужчине, заслоняя собой Джозефа. Торговец явно был напряжен и мечтал только об одном - поскорее свалить отсюда. Но на него внимания девушка не обращала, продолжая мурлыкать Тилю.
- И что же милорд готов предложить скромной девушке за то, что он сможет покинуть дом живым, даже если проведет там всю ночь?
- она улыбнулась, бегло пробежавшись взглядом по одежде незнакомца.

+1

3

Всё началось пару дней назад с одной байки. Тиль как всегда проводил вечер в таверне, и позволил себе выпить чуть больше, чем положено. Благо был повод - ставка Тиля на скачках выиграла. И вот, находясь в приподнятом настроении, он услышал историю, подобной которой тысячами рассказывают по всем городам и весям мира. Что недалеко есть дом, мрачный и заброшенный, что, дескать, там видели призраков и прочую нечисть, что рядом с этим местом пропадали люди, а те, кто осмелился пойти туда, потом не возвращались... Маркиз слушал этот рассказ с лёгкой скептической улыбкой, особенно забавлял его вид парня, который рассказывал всё это. Всё в нём, начиная с тихого голоса и нервных взглядов, выдавало, что он действительно боится этого дома и верит в каждое своё слово. И Тиль не выдержал, а алкоголь в его крови лишь подогрел ситуацию. Ван Нормайен во всеуслышание заявил, что считает эту историю не более чем трактирной байкой. Рассказчик, конечно, бросился защищать местную страшилку. Слово за слово разгорался нешуточный спор. И на удивление Тиля, случайные свидетели словесной перепалки как один, занимали сторону местного. Тиль увидел это, криво усмехнулся, и с губ маркиза сорвались роковые слова.  Ван Нормайен был уверен, что все просто испугались бабкиных сказок. И раз все так боятся, он готов сам доказать, что всё вышесказанное не больше, чем выдумка. Тиль залезет в этот дом, хоть днём, хоть ночью, и ничего с ним не случится. А в доказательство он готов принести оттуда любую вещицу. Но главное, что он вернётся живым и невредимым.
Ответом ему стала гробовая тишина. Посетители таверны, что слышали эти слова, смотрели на него так, как смотрят на неизлечимо больного, которому осталось жить не больше пары суток. Со смесью жалости и бессилия помочь. Но эти взгляд лишь раззадорили Тиля. Парень итак мучился скукой в последнее время, а теперь ему выпал отличный шанс развеяться и пощекотать нервы. Первым опомнился рассказчик. Ему нужны были доказательства того, что Тиль не сбежит, а действительно выполнит задуманное. Тогда маркиз предложил свой кинжал в качестве залога. Тиль не стал говорить, что это ещё и артефакт. А дальше началось обсуждение условий. Сговорились вот на чём: Тиль должен будет ночью проникнуть в этот дом и отыскать там приметное ручное серебряное зеркальце (бывшая хозяйка, жившая там, практически не расставалась с этой вещицей, пока не умерла). Со своей находкой Тиль должен был потом прийти в эту же таверну и только после этого он сможет получить свой кинжал назад. Маркизу даже сделали поблажки. У него была пара дней на подготовку, а так же, как у неместного, право взять с собой проводника. Если, конечно, хоть какой-нибудь сумасшедший решится пойти с Тилем. А местный торговец, слышавший спор, обещался выплатить кругленькую сумму маркизу, если тот вернётся назад со своей добычей. Вряд ли денежный мешок пошёл бы на это, если бы хоть немного верил в то, что ван Нормайену удастся уцелеть. На этом и ударили по рукам.
Сложности начались на следующий день. Маркиз прошёлся по городу, прикупил то, что, по его мнению, должно ему пригодиться. Разная мелочь вроде верёвки, промасленных тряпок для факелов и прочее. И на всякий случай амулет, заряженный магией света. По словам продавца, он способен был отпугивать нежить. Но амулет быстро разряжался, так что использовать его придётся экономно. Если придётся. А главной же проблемой оказалось найти проводника. Все, к кому Тиль обращался, сразу отказывали, смотря на маркиза, как на сумасшедшего. Его безуспешные поиски привели, наконец, к Джозефу, местному торговцу информацией. Маркиз рассчитывал, что тот сможет свести его с нужными парню людьми. И вот ван Номрайен мучился ожиданием в не самой роскошной комнате. Джозеф вышел, предварительно прочитав ещё одну лекцию о том, что соваться в этот дом - полное безумие.
"- Это начинает раздражать", - подумал Тиль. Но торговцу удалось заинтриговать маркиза, и он с трудом выждал эти минуты, пока Джозефа не было. Вернулся он уже не один.
Послушав речи пожилого мужчины, Тиль подсознательно уже готовился встречать чуть ли не обросшее щупальцами, клыками и когтями "существо", капающее ядовитой слюной. Однако его взору предстала женщина. Ван Нормайен заинтересованным взглядом изучал незнакомку. Да, она явно не была человеком, но и на монстра походила слабо. Но у парня был довольно... обширный опыт общения с представительницами разных рас, так что кошачьи глаза и бледная кожа не могли уже его смутить. А красные волосы лишь придавали яркости её внешности. Незнакомка же решила сразу взять быка за рога и перешла к делу, даже не представившись. Но в ответ Тиль лишь мягко улыбнулся.
- Не могли бы вы нас оставить? - спросил он у Джозефа. Торговец поспешно кивнул и вышел из комнаты, скрипнув дверью. Не ясно, чего он боялся больше - заброшенного дома или этой девушки с алыми волосами. Лишь когда они остались вдвоём, маркиз вновь перевёл взгляд на незнакомку. - Не думаю, что нам нужно торопиться. Такие дела наспех не делаются. Для начала позвольте представиться - Тиль ван Нормайен, - парень протянул руку, осторожно взял ладонь девушки в свою и галантно коснулся губами прохладной кожи на её запястье. После этого, Тиль отпустил её руку и жестом пригласил присесть. Старая мебель вряд ли подходили для важной встречи, да и на столе было пусто, но всё лучше, чем стоя торчать посреди комнаты. Маркиз присел на один из стульев, другой же, находящийся напротив, по ту сторону стола, предназначался девушке. Незнакомка согласилась помочь Тилю, в то время как прочие лишь открещивались, и маркиз не хотел упускать такую возможность обзавестись провожатой. А значит, нужно было быть максимально вежливым.
- Позвольте узнать ваше имя. Вы первая, кто не сразу же отказывается от моей просьбы, а готов хотя бы меня выслушать. Я бы предложил вам чего-нибудь, но... - Тиль слегка виновато прошёлся взглядом по пустой столешнице.

+2

4

Змеиные глаза плавно скользили по лицу о одежде господина. Давно алая не видела тех безумцев, что хотят прогуляться в старый дом. Но чего искал там этот мальчишка? Это тот дурак, что вызвался полезть туда ночь, тот самый о котором гудел весь город? Он явно был не из бедных, качество одежды и украшения говорили об этом. Джозев ушел по просьбе незнакомца.
- “Приватный разговор? Как интересно, он предложит что-то запретное, интересное?” - в равнодушных глазах вспыхнул интерес - “насколько он слаб и прогнил, где его душа дала трещину… сколько загадок таит в себе этот незнакомец.” - мысли не отображались на лице, девушка лишь улыбнулась,  чуть сконфуженно, когда заказчик представился и поцеловал руку.
- “Явно не из простых торговцев, слишком хорошие манеры. Либо из родовитых, либо из знати. а судя по имени - точно голубокровый… И все же что ему нужно там? И почему он лезет сам,а не шлет своих людей на эту верную смерть?” - пользуясь приглашением девушка плавно проследовала к креслу и село в него, чуть морщась от царившего в воздухе запаха масла. Хорошо хоть мебель Джозеф содержал в хорошем состоянии.
- Меня зовут Лая, милорд. - глаза смотрели прямо на собеседника, - Я не из местных оттого и не верю в эти легенды, мол злые духи живут в доме. Я была однажды там и не видела ничего страшного, разве что заросший сад, который был ранее столь прекрасен. - она чуть покачала головой - Суеверия слишком сковывают сердца людей. например они верят, что тифлинги приносят горе. - губ коснулась грустная улыбка и взгляд алая отвела в сторону горевшего очага.
- А зачем вы гоняетесь за тенями, милорд? - взгляд светлых глаз внимательно всматривался в лицо мужчины.

+1

5

О, Тиль уже сотни раз убеждался, что внешность крайне обманчива. Но каждый раз он не переставал удивляться этому факту. Когда хрупкие девушки или слабые с виду мужчины были способны на такие вещи, которые не снились остальным. И, наоборот, за горой мышц порой может скрываться такое... Лая была подобной загадкой, с той лишь разницей, что ван Нормайен уже знал, что от неё стоит ожидать чего-то необычного. Девушка совершенно не боялась дома и всего, что с ним связанно, тем более решилась даже сопроводить туда Тиля. Она явно была не лыком шита, и это подогревало интерес парня к ней. Тот ещё раз скользнул любопытным взглядом по новой знакомой, отмечая её манеру держаться и небольшое недовольство, вызванное состоянием комнаты.
"- Не привыкла к подобному? Из зажиточных?" - мысленно спросил он её. Её фраза о тифлингах наталкивала на размышления. Судя по её внешности, она вполне могла принадлежать этому племени. Сейчас Тиль был не в том положении, чтобы выбирать себе спутника. Да и маркиз был готов рискнуть, раса Лаи не играла для него роли.
- Моя история чем-то похожа на вашу, - он доброжелательно улыбнулся. - Я тоже не местный, и на меня тоже не произвели впечатления здешние истории. Если коротко , - маркиз слегка пожал плечами, - я должен буду завтра, незадолго до полуночи, проникнуть в этот дом и найти там одну вещицу. Ручное зеркальце. И с ним благополучно выбраться наружу.
Тиль стал более серьёзным, пришло время переходить к делу.
- Предлагаю обсудить детали, - он поудобнее уселся. - В вашу задачу, если мы договоримся, будет входить моё сопровождение, как до этого дома, так и внутри его. Входим вместе и выходим тоже вместе. Как только окажемся на улице, ваша часть договора будет считаться выполненной. Вас это устраивает? Желаете что-нибудь уточнить? - он слегка склонил голову, и поймал блик света в кошачьих глазах собеседницы. - Со своей же стороны... Вы уже заводили разговор об оплате. Скажите, что вас интересует? Деньги? Может быть, камни? Или что-то иное? Я открыт для предложений, - маркиз вновь приятно улыбнулся. - Только давайте сразу решим, что оплата случится не раньше завершения нашей прогулки.
Этот вопрос интересовал Тиля не меньше, чем сама Лая. Что может понадобиться такой девушке, как она? Для чего она готова рискнуть (если слова местных правдивы) своей жизнью и помочь ван Нормайену? Маркиз не мог сказать, что сразу откажется, если девица заломит непомерную цену. Наслушавшись рассказов местных, ему уже не казалось столь удачной идеей соваться в заброшенный дом в одиночестве. Но всему есть свой предел, так что...
- Итак?

+1

6

Девушка улыбнулась и мягко подалась вперед, слушая историю возможного нанимателя. Сказ был банален до жути. Кто-то распустил хвост и захотел доказать, что сказки - бабушкины бредни, но что мальчишка будет делать, когда все иначе?..
- “А ему ведь и в голову не пришло, что все эти легенды, сказания и небылицы рождаются не на пустых слухах. Какой смешной. Хотя он мне раскрыл первую пружинку механизма. Тщеславие.” - мысленно мурлыкала демоница, но губы не произнесли ни сетований насчет историй местных, ни слов о тщеславии милорда. Властью наделенные часто наслаждались этим пороком, так чему удивляться тут? Захотел доказать местным что он умнее, храбрее, лучше их - пожалуйста! Алая проводит его по этой дорожке в тьму. Пусть маленький, но шажок поможет сделать.
- Ох, не знаю как легко будет найти в ночи зеркальце, особенно таком большом доме, но я очень постараюсь помочь. - девушка откинулась на спинку кресла и то, так некстати, скрипнуло портя всю ауру и шарм. Мебель в этом доме, как и запах, оставляла желать лучшего. Алая чуть поморщилась от этого звука, по правде говоря, она предпочла бы встретится не в таком пакостном месте. Может и разговор пошел иначе, в более выгодной ей струе. Видимо уловив неприязнь нахождения здесь, и мысли о делах, милорд начал переходить к обсуждению предстоящего похода. Нормайен обещал монет, камений, серебра. Но зачем все это той, кто живет не первую сотню лет? Возжелай она богатств, она бы получила их. Стоит сделать лишь несколько удачных ходов и злато само потечет в руки. Все это банально. Скучно. Пошло. Соблазнительнице хотелось иного, да и на цене можно было поиграть.
- “Да начнутся торги!” - озорно подумал разум, прежде чем Алая молвила.
- Как вы думаете, чего хотеть может хрупкая девушка в таком опасном мире? - вид демонессы сейчас был невинен настолько, насколько возможно -  Я хочу защиты, хочу безопасности, но ничего из этого милорд, увы, не в силах мне дать - Лая вздохнула тяжело, отведя взгляд  от собеседника на несколько минут, а затем снова подалась вперед, беря руку Тиля в свою. Палец неспешно водил по от запястья к пальцам, очерчивая рисунок вен.
- Я не попрошу больше того, что дам вам милорд, - говорила демоница полушепотом. Пальчики двигавшиеся к пальцам наткнулись на перстень, недорогой, но достаточно ценный, дабы такой не мог позволить себе любой торговец.
- Я возьму с вас обещание, милорд, что когда мне понадобиться помощь, я смогу обратиться к вам и вы мне не откажите. Кольцо и клятва будут зароком договору. По моему вполне справедливо, вам так не кажется? - отняла взгляд от рук маркиза и глянула на его снизу вверх, заглядывая в глаза.

+1

7

В случае успеха, Тиль планировал получить неплохую сумму от расщедрившегося купца. Так что он был готов потратиться и готов был торговаться. Дело выгорит - он получит больше, чем потратит. Не выгорит - мёртвому деньги не нужны. Или что там ещё с ним приключится, исходя из рассказов местных...
Лая решила зайти издалека. Ван Нормайену был хорошо знаком такой ход. Начать с отвлечённой темы, неспешно переходя к сути дела, добавить пару загадочных фраз и взглядов, навести тумана и шарма... Лишь для того, чтобы ввести собеседника в такое состояние, в котором он будет гораздо сговорчивее. Например, попавший под такую ауру человек вполне может согласиться на такие условия сделки, на которые он никогда бы не пошёл, если бы переговоры проходили в строгом и официальном формате. Маркиз был готов к чему-то подобному. Поэтому старался сохранять трезвый рассудок и не попадать под шарм негромкого голоса и поблескивающих в полутьме кошачьих глаз. К слову, свою роль девушка играла блестяще.
"- Хочешь защиты и безопасности, но в то же время готова сунуть голову в пасть опасности ради помощи какому-то незнакомому типу? Ну-ну. Или в этом доме действительно ничего опасного нет, или же ты вполне в состоянии защитить не только себя, но и того самого незнакомого типа", - мысленно усмехнулся Тиль. Маркиз любил загадки. Ещё больше ему нравилось их разгадывать. Особенно загадки в девушках. Для маркиза, не любившего обыденность и банальности, такие знакомства, как сегодняшнее, были настоящем подарком. Возможно, Тиль часто лез не в своё дело. Чужая душа - потёмки, и зачастую чьи-то тайны так и оставались тайнами. К тому же, ван Нормайен не сомневался, что многое, что ему рассказывали,  было враньём, но это не важно. Удовольствие доставлял сам процесс, так сказать. Лая же... С учётом того, что им предстоит вместе довольно щекочущая нервы авантюра, маркиз мог рассчитывать на разные... любопытные подробности её внутреннего мира. В прочем, в этом небольшом увлечении Тиля был и довольно большой минус для самого парня. Если ему удавалось узнать целиком и полностью кого-нибудь, особенно даму, он довольно быстро начинал терять к ней интерес. Однако такого не случалось уже очень давно.
Пальцы Лаи коснулись его запястья. Тиль никак на это не отреагировал, лишь с вежливым интересом проследил за их движением. Но отвлечённый на это, он не сразу осознал суть слов, сказанных полушёпотом.
"- Конечно же. Нет ничего удивительного, что ей нужны  отнюдь не деньги", - подумал парень. И только потом понял, что всё же попал под обволакивающую ауру Лаи. Это было не очень здорово, ведь он чуть сразу же не согласился на её предложение. В прочем, у него особо не было выбора, но уточнить кое-что следовало.
- А если мы с вами никогда больше не встретимся? Вас не смущает такой исход? - Тиль убрал руку, освобождая её от пальцев Лаи. Парень смотрел в глаза девушке. - И если я соглашусь... Какого плана просьбы мне ожидать? Я не хочу оказаться вовлечённым в убийства, грабежи и прочую пошлость, миледи. Во всяком случае, с участием невинных.
Тиль неспешно стащил со своего пальца перстень, благо выбор Лаи остановился не на кольце-артефакте. Но передавать украшение девушке маркиз не торопился, лишь покрутил его в пальцах. Тиль сделал вид, что ему крайне интересно наблюдать за бликами и игрой света на гранях перстня, а затем он вновь перевёл взгляд на Лаю.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Ночь темна и полна ужасов.