~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Торговцы кошмарами


Торговцы кошмарами

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Альварес, Тиль ван Нормайен, Алая и Алиса Коварейн
Время и место: Ариман, тайная точка работорговцев в гроте у скал. Где-то за 2 месяца до текущих событий.
Описание: Охота, охота, объявлена дворянская охота на работорговцев! Компания егерей, как на подбор! Один маркиз, что защищает свои земли, одна тёмная, что ищет мести, одна демоница, змея в пушистой шкуре ягнёнка и один корыстный герцог. Главное помнить лишь одно - подстреленный зверь кусается сильнее всего.

Поиски Джезрана, ровно как и поиски Алисой обративших её тёмных, приводят к одной примечательной группе работорговцев, что охотно поставляет "скот на убой" тёмным магам. Они свили своё очередное гнездо на территории Аримана, в землях маркиза ван Нормайена, и тут интересы двух дворян практически сходятся: обоим нужны работорговцы, оба видят конец последних весьма печальным и трагичным. В надежде выйти на их логово, они подсылают "тифлинга" Алаю быть подсадной рабыней. Только вот охотятся на господ без чести и совести не они одни.

+2

2

Это прекрасное чувство, право слово! Охота, она буквально заставляет кровь бурлить! Начинает казаться, что нечто витает в воздухе, принося из будущего запахи крови смешанной с конским потом и дымом костра. Это не самое любимое амбрэ герцога, но в сочетании с криками, лицами, азартом составляет непередаваемый коктейль, который он и называет: охота на людей. Почему он всё ещё не догадался учредить что-нибудь такое в своих землях? Ну, например - сбежишь от охотников, будет тебе жизнь, обречённый на казнь преступник? Чем не новая забава!Ведь человек - это одновременно самый жалкий и самый опасный из зверей. Он медленнее волка, его клыки и зубы даже менее острые, чем резцы кроликов, а плоть такая мягкая, что без лат её пробивает даже дротик. Но, в тоже время, нет более хитрого и изворотливого создания, чем человек. Он ставит силки на преследователей, ловушки разрываются под ногами, а его схроны и норы куда более совершенные, чем лисьи. Именно люди могут натирать подошвы вонючими маслами, отбивая нюх гончих и только на них требуются такие крупные приманки, как демоница.
Именно её худую спину провожал лихорадочно и азартно горящий взгляд Альвареса. Они с маркизом притаились на траве, за буйным смородиновым кустарником, оставив прекрасных жеребцов ещё на подъездах к лесу. Группа людей из свит обоих дворян рассеялась по ночному лесу, стараясь слиться с камнями и кривыми линиями деревьев. Это была охота! И достаточно было глянуть на ухмыляющееся и нетерпеливое лицо Альвареса, чтобы понять, насколько действие это доставляет ему удовольствие.
- Рыбка проглотила наживку, - очень негромко проговорил он Тилю справа, не выказывая и нотки переживания за грубо затащенную в грот красноволосую девушку. - Признаться, мне уже не терпится. Это почти как в детстве, во время глупых игр. Поймаем языка? - почти риторически спросил герцог, поскольку тут же ответил себе сам. - Да, я прекрасно научился развязывать языки.
Плавно поменяв позу, отчего кольчуга под кожаной курткой чуть звякнула, он вдруг увидел мелькнувшую на другой стороне реки тень.
- Там кто-то есть.

+3

3

Пахло сырой землёй и смородиной. В другой раз Тиль бы и не ощутил этого запаха, но сейчас парень был напряжён, а его чувства будто обострились. Он слегка подвинулся, чтобы лучше видеть вход в пещеру. Движение сопровождалось тихим звоном кольчуги, надетой под тёмную куртку. Тиль пару раз медленно вдохнул и выдохнул, стараясь успокоиться. Ван Нормайен ощущал себя не в своей тарелке. Он предпочитал жить себе в удовольствие, стараясь не вмешиваться во что-то слишком серьёзное или глобальное. Но иногда жизнь напоминала о том, что не всё порой идёт так, как того хочет Тиль. И сейчас, притаившись в кустах и нервно перебирая в пальцах какую-то травинку, маркиз знал, что совсем скоро пойдёт убивать. Не стоит забывать и о возможности самому оказаться убитым. Нет, Тиль был отличным воином, он не боялся грядущего. Да и в грот он полезет не в одиночестве. Просто его характер не позволял ван Нормайену спокойно относиться к таким вещам. Парень нервничал, сердце в его груди глухо и учащённо билось, а по коже то и дело пробегали мурашки.
Это было вполне естественно и нормально, но Тиль старался не показывать своего волнения. Ведь он, как-никак, впервые вел за собой своих людей! Требовалось быть образцом спокойствия и уверенности, но... Радовало, что маркиза не видит никто из его воинов в этих кустах, а если и видит, то по фигуре распластавшегося человека не может ничего понять - лицо же надёжно скрывала трава и смородиновый куст. Пользуясь этим, он прикрыл глаза и какие-то секунда пролежал с закрытыми глазами, концентрируясь, а потом вновь напряжённо вгляделся в темноту. Но всё же парня ни разу так и не посетила подлая мыслишка послать всё это подальше. Однажды осмелившись на что-то, он не имел привычки менять своего решения. Он хорошо подумал, и не раз, прежде чем оказаться в этой траве. Тиль был полон решимости разобраться до конца с проблемой работорговцев, что неожиданно появились в его владениях. Пусть для этого и придётся подвергнуть себя серьёзной опасности, но выжечь гнездо разбойников маркиз считал своим долгом.
Тиль отлично себя знал: он понимал, что этот мандраж будет длиться ровно до тех пор, пока не будет дан сигнал. И как только ван Нормайен вскочит с земли, оголяя меч, он будет испытывать совсем другие эмоции. Азарт и музыка боя вытеснят напряжение. Но до этого момента нужно ещё дотерпеть. Недаром говорят, что ожидание - самое худшее, что может быть.
Тихий голос заставил Тиля отвлечься от своих мыслей. Маркиз скосил глаза на Альвареса. Вот кто наслаждался происходящим! Удовольствие было написано на лице герцога огромными буквами. По одному блеску его глаз можно было понять, что ему уже не терпится самому вступить в дело. Они сияли так, что в пору было забеспокоиться, не увидят ли работорговцы это сияние двух холодных искорок в ночи. Напарник Тиля по этой вылазке сразу же подтвердил догадку маркиза словами.
- Надеюсь, Алая справится, - пробормотал Тиль. - Или ловить будут уже нас самих. - их главным козырем была неожиданность, и если девушка провалит свою часть работы, то от их преимущества не останется и следа. Альвареса, похоже, не слишком заботила судьба Алаи. Либо он был так в ней уверен, либо ему было просто плевать. А учитывая то, что де Торедеро далеко не самый приятный человек... Тиль больше склонялся ко второму варианту. Но все разногласия требовалось отложить до более спокойных времён. Сейчас маркиз и герцог объединили усилия в решении общей проблемы, а для этого становиться друзьями не обязательно. - Нисколько не сомневаюсь в ваших талантах, - не удержался от маленькой колкости Тиль. - Но с языком могут возникнуть бОльшие проблемы, чем думается. Боюсь, мои люди будут рубить эту мразь без пощады, - решительно проговорил он. Тиль не особо-то выбирал выражения. Альвареса вряд ли можно смутить подобными словечками, а назвать как-то по-другому работорговцев язык не поворачивался. Они успели порядком наследить в землях ван Нормайена, так что ни он, ни его воины, не собирались с ними любезничать.
- Там кто-то есть.
Тиль вгляделся в другой берег реки. Такой же пейзаж, что и на их стороне - ночной лес, деревья, кусты... Ага! Какая-то тень мелькнула между деревьев, резко скрывшись из виду. Но маркиз успел её заметить!
- "Моих" там быть не должно... - сосредоточенно протянул он, имея в виду своих людей. - Дело может принять неожиданный оборот, - слегка напряжённым голосом заключил Тиль.

Отредактировано Тиль ван Нормайен (02-12-2015 14:10:51)

+3

4

Два дня назад
Танцуя по горло в крови, сложно понять, где твоя кровь, а где чужая. Да я и не спешу разобраться, где, что и зачем. Я просто смотрю на изувеченные тела вокруг, задумчиво поигрывая кинжалом в кровавых узорах. Этот трактир оказался случайным свидетелем моей встречи с теми, кого я ищу… И стали эти доски гробовым настилом для пятнадцати случайных людей, до которых ни мне, ни этим ублюдкам не было никакого дела.
Но это неважно. Я перешагнула через растерзанный тьмой труп разносчицы, пошевелила мыском сапога тело изувеченного стражника, по глупости ввязавшегося в наши разборки. Он отозвался глухим стоном, стараясь собрать сломанную руку и ключицу воедино. Но это ему врядли удастся когда-нибудь. Мы хорошо с ним поиграли…
Усмешка скользнула по губам. Это все уже не важно. Вот тот мальчуган, дрожащий напротив – вот он важен. Зачем такому молодому и хрупкому мальчишке разлагаться душой и совестью с работорговцами – мне не понять. Да и не хочется. Мне плевать, что его затащило в эту дерьмовую компанию сколько там лет назад. Мне гораздо важнее знать, что болтается в этой вихрастой голове сейчас и здесь. И я это узнаю.
Тьма скользнула с кончиков пальцев, поглощая лучики света от редких выживших в пляске мечей свечей. Битва всех со всеми – всегда разрушительная и безумная. И именно такие особо любимы темным сгустком под моим сердцем. Но даже приятные воспоминания о недавних событиях отступили на задний план. Мальчик лет двадцати от роду. Вот зачем ты в меня этим ножиком тычешь? Зачем? Я медленно провела языком по ладони второй руки, слизывая кровь его подельников. Железный терпкий аромат шибанул в ноздри, гоня станцевать последние па алого танго, превращая последнего участника в ком дрожащей плоти.
Но это чуть позже…
-Ну что ты, мальчик… - мягко прошептала я, добавляя лишь чуточку сексуального мурлыканья в звуки голоса. – Я не буду тебя убивать… Ты мне нравишься. И, если ты ответишь на мои вопросы, мы с тобой поладим, глупыш. Брось железку!
Последние слова я сказала, резко смени тон и громкость. Паренек непроизвольно послушался, и короткий меч с негромким звоном упал на покрытый красными узорами настил основной залы трактира. А на лице паренька замерло растерянно-испуганное выражение, которое взбудоражило мою похоть где-то на краю сознания. Выпустить или не выпустить? Странный вопрос. Сладострастие и порок – это уже неотрывная моя часть. И я хочу им подчиняться. Тьма шепчет мне в уши: «Сожри его в пожаре страстей». Я улыбаюсь ей…
А он судорожно сглотнул, видя мою безумную улыбку. Но глаза его уже зачаровано смотрели на мое тело, почти не прикрытое обрывками одежды, порванной в горячке скоротечной резни. Кровь моя и их, темные узоры, слипшиеся волосы и безумие… Много безумия! Смерть радостно потирала костлявые ладошки, а насмешница-Судьба заходилась  диким хохотом, наблюдая за развязкой нашей случайной встречи, предопределенной шестерками на ее игральных кубиках.
-Ч-что ты хоч-чешь? – заикающийся тонкий голосок развеял мои мысли темным ветром. – Я все с-с-скаж-жу!..
Он прикрывал лицо руками, сгорбившись в ожидании удара. Еще чуть-чуть, и он бухнется на колени, надеясь, что это убедит меня не причинять ему боль. Страх делает из любого трясущееся ничтожество, неспособное на какое-либо осмысленное действие. Тьма уже отрезала нас от окружающего мира, от кровавых потеков на стенах и десятка трупов. Все это уже не важно. Все это вне нашего с ним мира. И этот мир сейчас тоже растворится в безупречных объятьях беспросветного мрака.
-Конечно, ты мне все скажешь, дорогой мой, - тонкие пальцы касаются его щеки, заставляя его посмотреть в мои глаза, уже окончательно потерявшие всякий намек на человечность. Весь мир для меня выцвел до оттенков серого.
Он истошно заорал, видя, как с меня слетают всякие краски. В его зрачках я видела свое отражение. И светящиеся равномерным мертвенным светом два куска льда в обрамлении черных ресниц – их я тоже видела. И знала, что сейчас именно так выглядят мои глаза.
-Отпусти-и-и-и! – потонул его крик в нахлынувшем мраке.
Я узнаю все, что я хочу. И ночь впереди еще длинная…

Сейчас
Лес. Ночь. Привычный полумрак. Тьма, играющая на кончиках пальцев, почти неразличима. Я знаю, что вот совсем скоро встречусь с некоторыми из тех, кто запустил вереницу ужасных событий, скинувших меня во тьму безумия. И если кто-то посмеет встать на моем пути… Что ж. Я готова сыграть с ним игру на право первой крови. Убийца идет по следу торговцев чужой жизнью. Символично. Очень даже символично.
Тьма хищно зарычала где-то внутри.
Да, моя деточка, скоро будет кровь. Много крови…

Отредактировано Алиса Коварейн (03-12-2015 15:33:53)

+2

5

офф:

Алая на следующем круге присоединится, ибо иначе она будет играть сама с собой)

- А, ну вы же удержите своих людей? - хотя Альба и дал себе слово держать свой язык, чтобы он не бежал вперёд мысли, но не ответить на довод маркиза он просто не мог. Его люди не имели привычки рубать кого-то до того, как герцог даст отмашку. Не дай бог испортить господину удовольствие или охоту, или просто ослушаться приказа из какой-то сентиментальной прихоти, как месть. Герцог придерживался жёсткой позиции, что вендетта совершённая без его разрешения, весьма грубый проступок. Но вовремя вспомнив, что он обещал не ссориться с местными властями до тех пор пока не узнает всё о Джезране, Альварес сам свернул с этой скользкой дорожки. - Не переживайте, как только он нам расскажет о состоянии пещеры, ваши люди вполне могут приготовить неплохой шашлык, замариновав его в собственном соку. Я точно не буду препятствовать этому увлекательному занятию.
Сказав это герцог медленно распрямился и стал двигаться среди деревьев.
Он двигался неспешно, всё вглядываясь в темноту, но та будто играла с ним, или укрывала неведомого. Щуря глаза и цыкая, герцог внезапно хмыкнул:
- Вы знаете, многоуважаемый маркиз, опасность будет в живых что-то звериное. Или звериный страх и чувство самосохранения. Или звериный гнев и жажду мести. Почему бы нам не проверить, что больше в неведомом госте этого пира? - говоря это мужчина мягко, стараясь не производить лишнего шума, снял с пояса и расчехлил лук. - Я зайду с той стороны, пущу стрелу для испуга, вы же подождёте здесь. Этот неведомый кто-то либо удостоит кого-то из нас вниманием, либо... ну либо я найду ещё стрел.
По своей дурной привычке герцог не стал дожидаться ответа, согласия или обсуждения, всегда считая свои планы удачными, а ошибки не фатальными. У Альбы всегда были большие проблемы с чужим мнением. Он его не принимал.
Потому он неспешно, крадучись двигался туда, где мелькала смутная тень.
Охота в лесу, это такое искусство! Смотри, куда ступаешь: мягкая кожа дорогих сапог не должна потревожить наст или сухие ветки. Следи, как дышишь, и очень внимательно... (Альварес поднял прут и наложил на зачарованный лук, чтобы тот стал стрелой) ... потому что в лесу стрела может либо попасть... (мужчина прищурил глаз, и снова увидел будто объятый ночью силуэт)... либо спугнуть.
Свист, шёрох, и сухой треск дерева в полуметре от силуэта. Альварес, до безобразия довольный попаданием куда и планировалось, уже наложил на лук новый прут, что послушно стал стрелой. А почему бы и нет? Почему бы не сделать два выстрела... три... Так близко к жертве, как только возможно. Как жаль, что чужие крики бы сейчас нарушили весь их план! Иначе он показал бы Номайрену истинную прелесть истинной охоты.

+2

6

оффтоп

Пишу сейчас, ибо от моих действий зависят действия Тиля

Тренькнула стрела, вонзившись в ствол дерева в полушаге от меня. Я рефлекторно дернулась в дальнюю от места попадания сторону, и тут же тьма скользнула ко мне, пологом непроглядного мрака прикрывая от возможного продолжения. Днем бы этот трюк не прокатил… Но ночь – это мое время. Время тьмы и ужаса. Если неизвестный решил, что сможет меня напугать… Что ж, его право и его выбор.
Хищная усмешка исказила губы, когда я, все еще пользуясь прикрытием тьмы, прыгнула вверх, неслышно растворяясь во мраке древесных ветвей. Можно, конечно, сбежать. Можно попробовать атаковать… Хотя, почему попробовать? Обязательно атакуем! Но пока надо хотя бы узнать кого. Идите же ко мне, мои новые знакомые незнакомцы. Пришла пора поговорить по душам. Я присела на древесной развилке высоко в кроне, сливаясь благодаря темной одежде, со стволом и принялась внимательно наблюдать за окружающим пространством. Особенно, за той стороной откуда прилетела вестница смерти.
Интересно, мои дорогие, а вам снятся кошмары?
Если нет, то с этой ночи начнутся.
А вот и гости. Множество теней в ночном полумраке почти неслышно скользят сквозь подлесок где-то далеко внизу. Я задумчиво рассматривала их, абсолютно незаметная со своего насеста, и выбирала наилучший момент для начала знакомства. Ведь просто свалится, как ком на голову – это же так скучно. Многим, быть может, покажется, что я просто трушу рыпнуться на готовые сорваться в полет стрелы… Но это же тоже такая малость.
Смерть вообще – такая малость и незначительность… А своя или чужая – не все ли равно?

0

7

офф

Пишу из расчёта того, что встретил Альвареса уже на том месте, где тот в последний раз видел тень, т.е. совсем близко от Алисы.

Взгляд Тиля метался с одного тёмного ствола дерева на другой. Напряжённо вглядываясь во тьму, маркиз пытался ещё раз заметить движение, но мелькнувшая однажды тень никак себя больше не проявляла. От того, кто бродит по лесу в ночи, зависели не только успех  всей "операции", но и жизни многих людей. С места Тиля трудно было что-то рассмотреть, и пришлось сместиться, но результатов это не принесло. Так же не стоило забывать и о пещере с работорговцами. Стараясь уделять внимание сразу двум направлениям, ван Нормайен пропустил мимо ушей большую часть слов Альвареса, но на всякий случай согласно кивнул, не очень заботясь, видел ли герцог этот жест.
А вот его речь об охоте Тиль услышал отчётливо. Он повернул голову к Альваресу. Маркиз был согласен с герцогом, что случалось довольно нечасто. Но только он уже собирался высказаться по этому случаю, как Альварес выпалил свой мгновенно созревший план. План, который совсем не нравился Тилю. Но разве де Торедоро соизволил спросить его мнения? Парню оставалось только тихо вскочить с места, шикая Альваресу в след, чтобы хоть как-то привлечь его внимание, но безуспешно.
"- Дурак! Который сломя голову несётся совершать необдуманные поступки!"- мысленно ругнулся Тиль. "- Моя школа..."
Ван Нормайен притаился за широким стволом одного из деревьев, не забывая поглядывать и в сторону пещеры. Тиль не знал, как там обстоят дела у Альвареса, но время шло, и никто не торопился выскакивать из темноты прямо в руки маркизу. Прильнув к шершавой коре, отдающей смолой, парень  отсчитывал секунды. Но ничего не происходило, но и до его слуха так и не донеслось ничего, что отдалённо напоминало бы бой или погоню. И его нервы сдали.
- Чёрт! - тихо прошептал он себе под нос и поспешил в ту сторону, в которой скрылся герцог. Парень надеялся, что не найдёт того со вскрытым горлом в кустах. Стараясь двигаться как можно тише, Тиль не нарушал хрупкое спокойствие ночного леса. На всякий случай он обнажил кинжал. Привычная тяжесть и удобная рукоять в ладони успокаивали.
"- А вот и он", - Тиль заметил Альвареса. Но рядом с герцогом никого не было. 
- Ушёл? - негромко спросил он, раздосадовано оглядываясь по сторонам. Игра теней и лунного света наполняла округу тысячей причудливых силуэтов и бликов, но ни один из них не напоминал неизвестного. Тиль не стал промывать мозги герцогу на тему того, что своими поспешными действиями де Торедоро может превратить ситуацию в очень плачевную. Но парень рассчитывал, что в его взгляде южанин сможет увидеть, что Тиль думает об этой его выходке.
- Если это кто-то из этих, из пещеры, и если он вас заметил...- Тиль лишь покачал головой. - Где... - вдруг кольцо подало Тилю неожиданный сигнал, и маркиз оборвался на полуслове. Он нахмурился и активнее стал крутить головой. - Магия, - негромко пояснил он Альваресу. - Магия, и совсем близко. Не слишком сильная... - он переводил в слова те сигналы, что получал от артефакта. - Но откуда? - сам себе задал вопрос Тиль. И сразу сам себе ответил, осознав простую истину.
- Мы здесь не одни, - маркиз резко развернулся к герцогу.

+2

8

"Магия", - с отвращением и гневом комментировало внутреннее "я" герцога. Сам обделённый даром колдовства, он всю первую половину жизни прозавидовал колдунам, а вторую ненавидел и презирал их, чтобы чувства его не выглядили столь жалко, как то есть на самом деле. Чем уязвимее чувствовал себя герцог перед ворожбой, тем яростнее он тренировался оружию и тем более жестоко он обращался с попавшим к нему в руки магом. Вот и сейчас, заметив как тень дрогнула и скрылась во мраке он негодующе прошептал:
- Вот только попадись мне!
Сам же он напряжённо разглядывал такой негостеприимный лес, выискивая, где снова мелькнёт движение. И когда маркизу вздумалось попортить его охоту своим присутствием, он едва не спустил тетиву от переполнявшего его негодования. Свалил бы потом на расшатанные нервы...
- Ушёл?
- Эта тварь здесь... - упрямо и со злобой шептал Альварес, не желая признавать поражение. А также находя ему новые и новые причины. Например сейчас он повесил всех козлов отпущения этого мира рогами на тело Тиля, что говорил много, а значит мог спугнуть его добычу сейчас.
- Конечно мы не одни! Оно где-то здесь, под покровом магии, - последнее слово герцог негодующе выплюнул, пусть и держал сам сейчас магический лук стрелой к земле, но стрелой практически натянутой. Так быстро вскинуть руку и оттянуть назад... только покажи куда! Где же ты?
Но ничего не может пойти как по маслу, не правда ли? Стоило слуху мужчины обостриться до того состояния, когда он, как ему казалось, уже слышал все шорохи леса, как из пещеры котрабандистов выскочил один, безумно выпучив глаза и крича на все лады:
- Монстр! Монстр, монстр!!! - оголтелый, в рубахе и штанах, что немного спадали из-за ослабленного пояса, нёсся прямо в их направлении, пока не замечая двух вооружённых людей из-за ослепившего его ужаса. Признаться, он был лишь первой ласточкой в ожившей криками пещере. И Альварес понял, что Алая приступила ко второй части плана. Ах, ну как не вовремя! Хоть вой!
От злобы и досады мужчина вскинул лук и пустил стрелу в глаз выскочившего котрабандинства. Надо же на ком-то душу отводить...
- Я думаю, нам следует посматривать за спинами, маркиз. Но как жаль, охота прерывается! Миледи нуждается в нашей помощи, - говоря это он подобрал новый прутик, накладывая его на зачарованный лук, но всё же осматривая непроглядную тьму леса.

+2

9

В целом было даже интересно. Её связали, пусть неумело и грубо, сами притащили в пещеру, даже уложили на соломенную подстилку.  Но во всей это милой картине было столько минусов, что  впору морщить носик и требовать компенсацию! Веревки натирали руки и стягивали сосуды,  в пещере было сыро и не протоплено, а соломенная подстилка воняла похлеще самих похитителей. мерзость! В последние месяцы алая привыкла если не к графской постели, то к отсутствию вони, хорошей еде и мягкой постели. Может истребовать с Альвареса компенсацию? как нибудь нежно, мягко… например вот ту хорошенькую девушку, что жалась в угол клетки и хныкала. А почему нет? с ней можно хорошенько повеселиться, и что-то подсказывало демонице, что уже повеселились с ней не раз.  Не от того ли взгляд так пуст и бессмыслен? Хотя и сама алая выглядела не лучше: зареванное лицо, испачканная одежда, тихие мольбы что то и дело срывались с губ. Нужно же было играть свою роль! Эти жалкие работорговцы даже не подозревали, кто она на самом деле и что они поймали не котенка, а ядовитую змею.
- Глянь на неё! Мать небось с демоном трахалась, а это ноет как ребенок - раздался смех совсем рядом с клеткой. манеры господ, естественно, оставляли желать лучшего, но хуже было другое. Как же от них несло…
- На кой она сдалась то? Она ж страшная как мор! - брезгливо вякнул другой, а вот это уже больно задело самолюбие девушки.
- “Я? Страшная?! Да он себя видел? Беззубый, вонючий  обросший боров! Мерзость! Трактирщик  в самом дешевом портовом трактире и тот симпатичнее!” - девушка даже всхлипывать забыла, но тут же опомнилась, грустно и жалостливо протянув.
- Ну и отпустите меня тогдааа. Я никому не скажууу - на глаза снова навернулись лживые слезы.
- Заткнись шлюха демоническая! - гулки удар пришелся на клетку, заставляя ржавые прутья сотрясаться.
- Посмотри какя говорливая, хах - снова пахнуло кислым пивом и луком.
- “Меня сейчас вывернет” - мрачно подумала девушка.
- А по мне она ничего, глянь какие ножки, да и грудь ничего так. Так зачем она ему нужна? - поинтересовался рыжий разбойник с куцей бородкой. от него несло меньше всех, но все же несло.
- Дык на органы! - сказал любитель пива и лука, смачно рыгая.
- Неееееет! - вскрикнула Алая, сжимаясь калачиком и начиная рыдать, но не настолько гроко, чтобы не слышать дальнейшего разговора.
- Тык тогда никто н будет против если мы её того. А это рыженькая уже совсем бесполезна, ток рыдает и не двигается даже - раздался скрип отрываемой двери и сильные руки выволокли девушку наружу.
- Нет, прошу вас нет, не надо! - Алая пыталась вывернуться, но насильники упорно перли её в какое-то укромное ответвление где тут же кинули на пол.
- Заткнись шлюха! Сейчас по другому голосить будешь! А если будешь себя вести смирно, то даже личико не попортим - снова раздалось гыгканье трех ублюдком.
- “Были бы вы хоть посимпатичнее… и не несло бы от вас так... “ - алая попыталась подняться, но этот жест был понят неоднозначно. Сильный удар настиг её голову, а затем живот. Мир на миг смазался и что случилось, девушка осознала только когда её уже зажали в угол.
- Сейчас ты у меня запоешь лапушка - произнес рыжий, возясь с завязками портков под смех своих дружков.
- Нет. - на удивление твердо заявила демоница. - Убрал руки!
- Иш как заголосила! - рассмеялся он в лицо, пытаясь придушить Алаю, но та уже уперла руки в грудь мужчине, шепча заклинание. Она не знала, что видел перед собой насильник, но он вскрикнул от страха и отшатнулся, этого было достаточно. раздался треск разрываемой ткани и вся троица смотрела с вящим ужасом, как у маленькой невинной девушки отрастают на глазах когти, крылья, хвост и демонические рога.
- ДЕМОН!
- МОНСТР!
- ТВАРЬ! - раздались наперебой крики и все трое сиганули прочь как ошпаренные.
- Ну что же вы, мальчики - в след рассмеялась алая.
- “Теперь осталось дождаться моих рыцарей” - с насмешкой размышляла демоница, возвращая себе человеческий облик и наводя на себя как можно более несчастный вид. её же тут насиловали! Нужно хоть с кого-то из двоих стребовать компенсацию за поруганную честь!.

+2

10

Альвареса не на шутку вывел из себя этот промах с поимкой неизвестного. Хотя тот ещё вопрос, что его бесило больше - что его замысел не удался, или что Тиль стал свидетелем этого. Самому маркизу сейчас было не до усмешек и упрёков, он буквально вертелся на месте, но не мог заметить ускользнувшую тень. В то же время кольцо продолжало посылать сигналы.
"- Слышит нас... Скорее всего, видит тоже. Да где же ты?!" - Тиль сильнее сжал рукоять кинжала. Жаль, что у них с герцогом не было много времени. Возможно, следовало бы как следует прочесать окрестные кусты и заросли, послать людей. Но это долго, непозволительно долго! Алая уже давно в пещере, и вот-вот туда должны были отправиться и Тиль с Альваресом.
- Покажись! -процедил он достаточно громко. Но разве неизвестный послушает его команду?
Маркиз дёрнул головой и ругнулся себе под нос. А стоило ему услышать крик со стороны пещеры, как он выразился ещё раз, только гораздо витиеватее и грубее.
Какой-то мужик с ошалевшими глазами выскочил из грота, грозя своими криками поднять на уши весь лес. Тиль резко развернулся в его сторону. От удивления он даже бровь приподнял. Что же с беднягой сотворила Алая, раз он так орёт... В пору было присвистнуть. Но в любом случае, что бы ни случилось в пещере, это значило одно - в игру должны вступить Тиль и Альварес со своими людьми. Но лезть к банде работорговцев, когда за твоей спиной прячется неизвестно кто?! Не самая лучшая идея. А других пока не было.
- Чёрт, как же не вовремя!- злобно пробормотал Тиль. Бандит рухнул в траву со стрелой, точащей из глазницы. Маркиз не мог не оценить отличного выстрела Альвареса. Да и вообще, ван Нормайен давно понял, герцог может быть очень и очень неприятным врагом. С такими людьми, как он лучше если не дружить, то хотя бы поддерживать нейтралитет.
Сумасшедший успел порядком пробежаться по лесу. Пока его ноги были в состоянии его нести, он ломился сквозь заросли в сторону аристократов. И сейчас его тело лежало не так далеко от них. Тиль подошёл к трупу и ногой перевернул его на спину. Уцелевший глаз, выпученный и остекленевший, уставился в ночное небо. Этого мужчину ван Нормайен не знал. Не обнаружив на его теле никаких ран или полезных вещей, вроде ключей или карты, маркиз отвернулся от убитого.
- Мастерский выстрел, - мрачно признал он. - Придётся оставить охранников на входе в пещеру. И не переживайте на счёт охоты, - глаза Тиля нехорошо блеснули. Когда надо, он мог быть жестоким. - Нас ждёт дичь покрупнее. Считайте, что мы загнали зверя в его логово. А этот... если сунется, мы будем готовы.
Тиль напоследок ещё раз прошёлся взглядом по кустам. Естественно, никаких признаков присутствия посторонних, если не считать сигналы от артефакта.
- Командуйте, герцог. Я сразу за вами. Негоже заставлять даму ждать.

+1

11

Какие чудес-с-сные мальчики сегодня мне повстречались. Ночью. В лесу, где сидят контрабандисты и работорговцы. Где кровавыми слезами плачут девчонки, которых потом увезут на восток в бордели. Прям чудеса… Хотя тот, что чуть-чуть повыше, с этим крючковатым большим носом меня не особо прельстил, но вот молодой… У-ух. Красив, статен, явно благороден. Хотя и в лучнике сомневаться не приходится, но спесь, сквозившая в каждом его слове и жесте, она меня раздражает. А я обычно тех, кто меня раздражает, заживо освежовываю…
Не беспокойся, аристократишка… Я тебе еще попадусь. Только сомневаюсь, что ты будешь этому рад… Очень сомневаюсь, дорогой мой. Безумная и злая усмешка сама раздвинула уголки губ, обнажая заостренные зубы.
А ты, красавчик… Ты мне по нраву, да… Очень по нраву, малыш… И с тобой игры у нас будут гораздо интереснее, правда же?
Но, видимо, пересмешница-Судьба решила поиграть с нами еще чуть. Крики, наполненные страхом, полуголые мужики, утверждения о всяких демонах в непосредственной близости от моей цели… Это все заставило меня отвлечься от кровавых идей, откладывая их исполнение на неопределенный срок. Я же сюда пришла не ради развлечения, точнее не только ради него. Удовлетворенный хмык прорвался сквозь плотно сжатые губы. Что ж… Коль скоро в игру вступают другие игроки – я не могу отказывать себе в удовольствии.
Бесшумной тенью скользила по ветвям над их головами, прислушиваясь к их разговорам. Я понимала, что мы сейчас преследуем одну цель. Но вот способ знакомства поставил нас по разные стороны крепостной стены. И теперь мы – враги.
Какой же чудесный вкус у воздуха, напоенного предчувствием большой крови.
Я радостно вздохнула полной грудью и беззвучно кувыркнулась со своего насеста за спину красавчику и положила руку ему на плечо, привлекая его внимание. Тонкий палец прижат к губам, прося сохранять спокойствие, а лукавый взгляд намекает о многом. Как же ты на это отреагируешь, красавчик? Вот она, твоя магия и твой «кто-то еще». Тьма плетет кружева вокруг нас с тобой. Чувствуешь ее ласковые касания?
Я снова встала так, чтобы он оказался на линии между мной и владельцем лука. Я видела, насколько он быстр и меток… И эта игра меня забавит все больше. Тьма затаилась под кронами деревьев, готовая сомкнуть свои хищные объятья на нем, стоит ему только грозно пошевелиться в мою сторону.

+1

12

Он хотел поспешить. разобраться с бандитским сбродом, взять двух языков и закрыв это, развернуться лицом к неведомому противнику. Но лопатки сверлил чей-то пристальный взгляд, и ощущение это (очень похожее на ощущение добычи), страшно не нравилось герцогу. Если не сказать, что он зверел. Их короткие перебежки с Тилем до пещеры сопровождались гримасами, которые искажали породистое, скуластое лицо. Но когда загудившая роем потревоженных пчёл пещера уже была в сорока метрах, их уединение прервали самым мерзким образом.
"Опять магия", - со злобой и досадой думал герцог, рефлекторно вскидывая лук и натягивая тетиву. Магическая, она даже не трещала над ухом и порой этого звука не хватало, как сейчас, когда встреча с таинственным "магом" превратилась в молчаливую игру в гляделки. Герцог очень-очень мягко стал делать пару шагов в сторону, пытаясь обойти загородившуюся живым щитом девицу.
- Какой неласковый приём. Хотя я и поражён, миледи, не ожидал, что работорговцы настолько состоятельны, что нанимают тёмного мага в охрану, - сказал он.
"Ах, маркиз, поверьте, вы как-никогда мне мешаете!", - с раздражением думал мужчина, и это раздражение мерцало в немного лихорадочных искрах в глазах. - "И как никогда я жалею, что стрелы насквозь могут пробить только живот и только с большого расстояния, а не 2 головы сразу и с двух метров".
Со стороны пещеры раздалась новая волна криков, а со стороны холмов - шорохов. Люди Тиля и герцога уже заметили  странную сцену, что было не так уж и сложно - к их местоположению сначала привлёк внимание оголтелый, а теперь дружная сценка стояния. И, судя по всему, люди маркиза не оценили того, как барышня его обняла.
Значит стоит лишь потянуть время... И часть людей подойдёт к спине магички.
- Или же вы решили, что с него получится хороший раб? Не стоит, уверяю вас, с нашей породы получаются разве что хорошие саботёры, не правда ли, ван Номайерн? - герцог посмотрел на Тиля, едва пошевелив подбородком, привлекая его в диалог с... кто это вообще?!

В пещере же, было не столько паники, сколько гомона и непонимания. Работорговцы, что заглянули в пещеру позже увидели лишь рыдающего тифлинга, но их коллеги будто обезумили. Как оказалось, эта нежелательная суматоха привлекла внимание кое-кого из глубины пещеры. Внушительного роста мужчина с квадратным подбородком, и новенькой тёмной мантией поднялся к галдящим работорговцем, с негодованием осмотрев царивший бедлам.
- Что тут твориться? - спросил он, спрятав руки в широкие рукава. Один работорговец подошёл к нему и быстро заговорил, показывая на Алаю. А вот демоница могла чувствовать, как от него, от всего, включая одежду веет кровью и... тёмной магией. Он явно только-только подпитал силы могучим ритуалом.

+2

13

Из всего выходило, что Алае придётся подождать ещё какое-то время.
К своему стыду, Тиль опомнился, лишь когда стало слишком поздно. Маркизу не  удалось ни почувствовать движение за спиной, ни услышать его. И ему стоило поблагодарить всех богов, что ему в спину не воткнулось ничего острого и режущего, или что его горло всё ещё цело и невредимо. Право, рядом с такими альтернативами, чья-то лёгкая рука на плече кажется сущей мелочью. На этом незнакомец не остановился и даже прижал палец к губам ван Нормайена, призывая того к тишине. Совершенно напрасно, поднимать крик или панику маркиз не собирался, но с удовольствием бы выругался пару раз. Но кольцо подавало сигналы. Сомнений не было - за ним находился тот самый маг, кого они искали с Альваресом. Совершать резкие движения и дёргаться было уже глупо, поэтому Тиль замер столбом, лишь напрягся всем телом. Он чуть скосил глаза. Судя по рукам, маг оказался девушкой.
Альварес уже заметил её и уже приготовил свой лук к выстрелу, вот только Тиль был на линии обстрела, загораживая незнакомку собой. Герцог стал смещаться, он что-то говорил, но Тиль практически не слышал его слов. Ван Нормайен думал, как выбраться из сложившейся ситуации. Кинжал он не успел спрятать, парень всё ещё сжимал его рукоять в ладони. Однако использовать его Тиль не решился. Она могла быть готовой к такому повороту событий, и её колдовство вполне могло оказаться быстрее лезвия. Нужно было что-то неожиданное... И кажется, Тиль придумал.
Маркиз слегка повернул голову. Его люди видели всё происходящее, но были слишком далеко. Нет, они находились относительно близко к Тилю и некоторые уже спешили к нему, но всё равно им не опередить заклятье или нож. То, что маг пока не убила его, не значило, что следует подольше оставаться в её "объятьях". И непосредственную помощь в освобождении уже оказывал герцог.
Альварес мог и не подозревать об этом, его глаза метали молнии, но главное он выполнял с успехом - отвлекал незнакомку. Рука Тиля, незанятая кинжалом, была опущена вниз, но пальцы осторожно двигались. И повинуясь их движению, под ногами ночной гостьи на земле стала образовываться тонкая корочка льда. Лёд охватывал травяной покров, ничуть не смущаясь тёплого воздуха. Ночь помогала своей темнотой Тилю, магия не издавала ни звука, и маркиз вполне мог надеяться, что это останется незамеченным для обладательницы прохладных рук. Правда, она стояла слишком близко к Тилю, и  лёд был и под ногами маркиза, но эту неприятность он как-нибудь переживёт.
- Или же вы решили, что с него получится хороший раб? Не стоит, уверяю вас, с нашей породы получаются разве что хорошие саботёры, не правда ли, ван Номайерн?
- Совершенно верно, - негромко отозвался Тиль, игнорируя палец, прижатый к его губам. - А я так вообще скользкий тип, -пробормотал маркиз и неожиданно лягнул пяткой ногу стоящей сзади девушки. Одновременно с этим он стал заваливаться назад всем телом, падая прямо назад. Его расчёт был прост, и ему удалось добиться своего. Подбитая нога, лёд, и вес Тиля сделали своё дело. Девушка упала, маркиз тоже, но мужчина хотя бы был к этому готов. Он быстро извернулся и придавил незнакомку к земле. Острие его кинжала уже касалось её кожи в ямочке между ключицами.
- Не стреляйте! - предостерегающе крикнул он Альваресу. Девушка не убила его, хотя могла. Да и вообще, хотела бы навредить - сделала бы это из своего укрытия. Так же Тиль быстро смекнул, что она слышала их с Альваресом разговор, и если бы дамочка оказалась из работорговцев, то вряд ли показалась бы на глаза. Хотя, может она уж слишком верит в свои силы... Тиль решил пока не спешить с выводами.
- Без глупостей. Давай решим всё так, чтобы потом никому не пришлось сожалеть о непоправимом, - поспешно предупредил он "гостью". Только сейчас он смог как следует её рассмотреть. Красивое лицо, полноватые губы, седая прядь волос... Право же, будет жаль, если всё скатится к кровопролитию. - Попробуешь использовать магию - я почувствую.
Он чуть поколебался и слез с девушки, но кинжал от её шеи не убрал. Теперь Тиль стоял рядом с ней на коленях. Не очень удобно, но лучше, чем было.
- Кто ты? Что ты тут делаешь? - хмуро спросил ван Номрайен.

0

14

-А кто сказал, что мне нужен раб? – рассмеялась я в ответ на вопросы лучника. – И уж не вам жаловаться на неласковый прием, сир! Я же пока даже ни в кого не стреляла в отличии от некоторых, - я ему подмигнула.
Какой злой дядька это товарищ с луком… Так и зыркает глазами, желая прострелить и меня, симпатичного дворянчика насквозь. Недовольный какой… Глупышка. Если бы я хотела его убить, я бы уже его убила. Как и этого дворянчика, который так мне понравился… Собственно, ему этот лучник и должен быть благодарен за то, что они еще живы оба. Даже свора людей, бегущая к нам, не остановила бы меня. И не удержала. Все же они были слишком далеко от нас…
Я мило улыбнулась стрелку и хотела была помахать ему ручкой, но… Тут заговорил тот, кого прозвали Нормайеном. И подтвердил свои слова делом, устроив нам веселое времяпровождение.
У-ух… Я подскользнулась на неожиданно появившемся льду. Больно ушибла копчик, но, в принципе, не особо пострадала. Слава темным богам за мои две упругие подушки на попе! Я чувствовала вес мужчины, прижавшего меня к земле, приятно холодившей свежими льдинками. Его сбивчивое дыхание чуть обжигало, касаясь моей щеки. А холод стали ласково гладил кожу в ложбинке под шеей.
-Какой ты грозный… - с усмешкой сказала я, наблюдая за тем, как он аккуратно встает с меня и слушая его слова, брошенные второму охотнику. – Согласись, если бы я хотела, я бы уже сыграла с вами в игру на отсечение лишних конечностей. И скорее всего, мы бы с вами врядли смогли поговорить, мои милые мальчики. А вот вы, именно вы первые стали угрожать сталью. И сейчас продолжаете, - коготком я постучала по лезвию ножа, показывая, о чем говорю. – Сначала стреляете, потом ножиком тычите, ай-ай-ай. А я-то по доброте душевной к вам с открытым сердцем, а вы… А еще дворяне.
Вот теперь  интересно, как эти неизвестные-известные личности (ну кто-то же должен узнавать своего господина, я думаю?) отреагируют на мой пассаж. Хотя эти игрища… Они заводят, право слово. Я люблю рисковые мероприятия. Очень люблю. А вы, мальчики?
-Так что я имею полное право с вас спросить, кто вы такие и что здесь делаете? И за что вы бедную невинную и скромную, - я особо подчеркнула это слово интонацией, - девушку пристрелить норовите?

Отредактировано Алиса Коварейн (22-12-2015 11:32:38)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Торговцы кошмарами