~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Я только немного попробую...


Я только немного попробую...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Ильсдерс Джей, Дария, Эйнеэль, Майя Отис.
Время: примерно за неделю до событий основы.
Место: Гульрам.
Сюжет: Возможно, кому-то и покажется странным, что ощутив потребность в хорошем ментальном маге советница шефанго вспомнила о давней знакомой - вампире, но возразить женщине было некому. Учитывая один факт: Майя, волей случая, оказалась в том же месте, что и Дария со спутниками, как можно было назвать кандидатуру не идеальной? Остались мелочи: получить согласие и обговорить цену. Вам уже интересно, что может запросить взрослый и умный вампир?..

+1

2

Встреча оказалась случайной, но от того не менее приятной. Вернее, пока встреча только намечалась - шефанго и пара её спутников с оправданной осторожностью поднимались по ступенькам. Лестницу в "Радужном кролике" не ремонтировали десятилетиями. Если Эйни с её по-эльфиски тонкими костями и, на взгляд Дарии, откровенно тощей, наводящей на мысли о длительной голодовке фигуркой, поднималась даже скрипа почти не вызывая, то вот под советницей ступеньки едва не в половину прогибались. Ну... Да. Два с лишнем метра роста, мышцы, не бросающиеся в глаза, но позволяющие фламберг при необходимости крутить одной рукой, и кости раз в шесть прочнее человеческих не могли весить как пуховое пёрышко. Даже под замыкающем шествие парнем всё скрипело меньше. Раздражало, но, что поделать - шефанго просто не успевала устроить встречу лучше. Сумбурно всё. Тавернщик, услышав её расспросы, долго пытался юлить, фальшиво причитая, что маги из Гульрама почему-то разбежались. Женщина, а тогда ещё мужчина,  решив, что человек по обыкновению набивает цену, отказ принимать отказался и, в конечном счёте, узнал, что посоветовать ему могут только вампира. И то мимо проходящего, ни с кем не связанного и ни на кого не работающего - смутные слухи только есть, что как раз гуляющая неподалёку нежить владеет нужным типом магии. До советницы дошло, наконец-то, что мужчина, видимо, не врал, а сейчас пытается хоть как-то отделаться... Но тут того угораздило имя назвать. Знакомое. Буквально секунды хватило, чтобы припомнить, что лет... мм... много, просто много назад они, кажется, были знакомы. Ещё несколько секунд потребовалось поднять в памяти общие впечатления, как ни странно, лишённые особенной неприязни. Да и обыденной тоже. При упоминании Майи всплывали ассоциации с достаточно умной, приятной и даже ответственной девушкой, пусть и мёртвой уже второе столетие. В принципе, почему бы и нет? Трактирщик получил вперёд деньги за важное задание - ментальщика найти  и попросить о сотрудничестве, описав и назвав имя заказчика; а так же устроить место для работы - комнату получше и потише. Догнавший её почти у "дома" - гостиницы где остановилась Эйни мальчика передал, что маг согласен.
Переодевшаяся в приличное, пусть и не идеально по фигуре - сшитые не на заказ вещи такими не бывают, но привычных светло-голубых тонов с глубоким декольте и в пол платье, а так же взявшая обоих спутников  Дария легко постучала в дверь заказанной комнаты. Магичка, как ей передали, уже несколько минут как была там.

Отредактировано Дария (05-12-2015 20:33:58)

+1

3

Представьте себе ситуацию, приезжаешь ты в город, проводишь в нем всего сутки, и тебя разыскивает какой-то мальчишка с важным поручением и просьбой о встрече. Ага, удивляет! Но, именно так и произошло с Майей, не успела, и проснуться, а в дверь уже стучит мальчишка. Не говорила я и о том, что будить вампиров, пусть даже и вечером идея плохая, но...
***
Выспаться после ночи полной сюрпризов и новых знакомств вот о чем мечтала вампиресса, но, увы, не суждено было сбыться её мечтам. Майя лениво перевернулась в кровати, и натянула одеяло на голову, игнорируя стук в дверь. "Меня нет..." - соображать, не хотелось совсем - "ни для кого... меня нет."Стук на секунду прекратился, и вампиресса даже успела понадеяться, что надоедливый визитер покинул этаж, но не тут то было. Новая порция ударов по деревянной поверхности, и Отис таки не выдержала.
- Ладно, иду... - рявкнула она, сбрасывая одеяло и усаживаясь на постели. Мальчишка, которому видимо хорошо заплатили за доставку сообщения, испугался и притих, но остался стоять за дверью. Лениво потягиваясь, девушка встала с кровати, и, зевнув, направилась к двери. "И чего только приперлись в такую рань?"
Открыв дверь, Майя удивилась еще больше. Мотнув головой, вампиресса прогнала остатки сна, и уставилась на мальчика, который молча, смотрел на неё.
- Ну, - наконец, собравшись с мыслями, спросила девушка. - Ты на меня просто посмотреть хотел или по делу? Говори, давай, а то я тебя съем, если ты меня просто так разбудил... - о последнем, девушка соврала, вчера она неплохо перекусила. А вот мальчишка трусливо посмотрел в сторону лестницы. - Успокойся уже, и говори... Я пошутила. Она даже попыталась улыбнуться, но выглядело это не особо дружелюбно.
Мальчик, наконец-то, сообразил что ему не дадут вторую часть денег, если адресат не получит сообщение, сглотнул и неуверенным голоском поведал девушке о предстоящей встрече и тех, из-за кого он здесь. "Дария? А она то, какими ветром тут?" - вспомнив о советнице шефанго, с которой она однажды пересеклась, много-много, хотя, что для вампира столетие, лет тому назад.
- Хм... - Отис задумалась, а после добавила, - передай, что я приду на закате и вот...
Внезапно вампиресса осознала то, что стоит в одной рубахе на пороге комнаты. "Да ну..." - мысленно "похвалив" себя за то, что она не забыла одеться, девушка развернулась, прошла в комнату и достала из мешочка монетку. Стесняться мальчишки, который наверняка уже успел её рассмотреть, было глупо. Хотя, что он мог увидеть? Длинные ровные ноги да очертание груди? Протянув монету, девушка шепнула, -  на, возьми и бегом отсюда...
Дважды повторять не пришлось, мальчуган схватил монету и умчался вниз по лестнице.
***
Собиралась вампиресса долго. И это было странно, она все еще не понимала, зачем советнице шефанго с ней встречаться, да и как та собственно вышла на её след. Хотя, что тут говорить если Ордалион, прибывший в мир всего несколько часов назад был обнаружен Авалоном? Сделав глубокий вдох, Отис таки вышла из комнаты и отправилась на место встречи. Как позже, оказалось, пришла она чуть раньше, чем остальные. На ней были темные брюки, заправленные в сапоги, и рубаха. На спинке стула висел черный плащ, а в руках она держала бокал с вином. Неизвестно откуда хозяин заведения отрыл бокалы. Раздался стук в дверь, и Майя ответила:
- Входите!

Отредактировано Майя Отис (07-01-2016 02:21:04)

0

4

Ильс согласился пойти вместе с Дарием и Эйни, из своего любопытства. Да и плюс ко всему больше ему заняться было нечем, а эти двое были довольно интересными экземплярами. Молодому оборотню было очень интересно, что за ошейник на шее девушки, да и вообще в целом соколу показалось, что ему путешествие в компании пойдёт только на пользу. Как никак последнее время он бродил в одиночку, а это не всегда так весело, как кажется.
Сейчас троица направлялась в какое-то место, о котором Ильсу мало было известно. Наверное, будь ему известно больше он лучше бы полетел рядом.  А то лестница, по которой Ильс, Дария и Эйни поднимались выглядела не шибко крепкой. А от того не вселяла уверенности в том, что все трое дойдут по ней до конца. Удивительно было и то, что под Дарией лестница прогибалась посильнее чем под оборотнем. Вообще эта женщина очень удивила оборотня тем, что она женщина. Как никак поначалу перед ним предстал суровый блондин, который угрожал убить Ильса, если с Эйни что-то случится. А потом оказалось, что эта женщина. Оборотень так особо и не разобрался какой из её обликов настоящий. Да и он решил особо не думать об этом. Для него было слишком сложно думать об этом, а спросить в лоб он как-то не решился. Не из-за страха, скорее из-за некоторого смущения. Оборотень шёл позади всех и думал о том, что же сейчас будет. Особо Дария не распространялась о том, куда ведёт их. Да и оборотень особенно не докапывался до неё по этому поводу. Он сейчас просто доверился блондинке, да и тем более он уже совсем скоро узнает, что их ждёт. А потоиму задавать кучу вопросов Ильс посчитал бессмысленным.

+1

5

Эйнеэль волновалась, хотя причин для этого не было. Дария, к которой она только начала привыкать, ибо не каждый день увидишь смену пола, не облика - пола!, имела несколько иной характер, который заметно отличался от мужской ипостаси. Но, как и Дарий, тоже не любила кучу вопросов, а где-то была еще более раздражительной. В одном две личности были точно едины - величие, достойное уважения. Её силе характера и непоколебимости Эйни могла только завидовать. Стоило только перевести взгляд на Ильса, и в душе становилось чуточку теплее. Холод, что властвовал в глазах шефанго абсолютно отсутствовал у оборотня. Находясь между таким контрастом синеглазой, как ни странно, нравилось. Она у обоих старалась учиться чему-то хорошему и полезному. Прекрасный опыт. И, конечно же, она не особо скрывала радость, что Ильс присоединился к этой странной парочке. Всё-таки развивать свое общение и привыкать к людям ей было проще с парнем. Без обид, Дария... - с улыбкой комментировала она про себя.
Они уверенно шагали за шефанго к назначенному месту. Это означало, что встречи с вампиром суждено было сбыться. Она видела, как Дария была действительно озабочена происхождением этого странного ошейника и очень хотелось верить, что Майя Отис сможет помочь. Наверно поэтому и возникало сомнение. А вдруг нет? Вдруг не сможет? Или цена за услугу будет слишком велика? Эйни и так бесконечно была должна за всё, что для нее делают и смириться, и как говорил Дарий "не волноваться" она не могла. Не получалось.
-Дария... - выровнявшись с женщиной обратилась она - я могу чем-то помочь?  Вопрос был немного глупым, но об этом рыжая подумала слишком поздно, - к сожалению, я ничего не могу сказать или подсказать по этому ошейнику...просто...   
Вот они и пришли. Стук в дверь и женский голос - Входите!
Эйнеэль не знала, куда деть руки и рефлекторно начала накручивать на пальцы прядь волос. За широкой спиной шефанго она еще не успела увидеть обстановку внутри, но после нудного скрипа двери троица вошла в помещение.

+1

6

Дверь открылась безумно вовремя, прервав начавшую говорить Эйни. Не то, чтобы Дарию так раздражал сам голос девушки... Или раздражал... Ммм... Ладно. Правильнее будет сказать, что её сейчас почти всё раздражало, но девочка в первую очередь. Это сложно было объяснить с точки зрения логики, правда, сложно, но там где Дарий испытывал снисхождение и желание защитить у Дарии возникало раздражение. Если она-мужчина болезненно хотел кого-то опекать, желательно яркого и тёплого, то приоритеты женщины последнее тысячилетие лежали в области "не-мешай-мне". Огромное количество организационной и руководящей работы, бумажной волокиты и сухих административных функций, переданных ей Императором тому способствовали. Дария на самом-то деле была даже общительнее Дария, но общаться предпочитала с кем-то хотя бы равным. Хотя бы относительно равным. А уж если этот кто-то сам попробует её опекать - эмоционально делиться теплом, которого шефанго не хватало...
Мысли свернули куда-то к воспоминаниям, болезненным прежде всего. От этого требовалось срочно отвлечься. Как же вовремя открылась дверь!
Перед тем, как зайти в помещение женщина всё же нашла в себе силы ободряюще - насколько вышло, улыбнуться Эйнеэль. А потом шагнула следом, оценивающе проходясь взглядом по хозяйке комнаты. Та, как и следовало ожидать, не слишком изменилась. В общем-то, нежить измениться и не могла, только от одежды, причёски и обстоятельств впечатление чуть варьировалось. Сейчас в брюках, рубахе и  плаще женщина выглядела бы обычной путешественницей, но две детали - бокал в руках и бледная кожа превращали образ во что-то опасно-аристократическое. Графиня в бегах, не иначе. Ну, или графиня-вампир выехавшая по делам. Забавно.
Собственно, вампиров Дария не любила - большей частью. Но отдельные личности, вроде Сифа или его помощника с резким, вечно вылетающим из головы именем, радовали глаз. Майя, как оказалось, тоже радует, хотя до полутора тысячелетнего Гульрамского принца, конечно, далеко. Но по сравнению с ним магичка вообще почти живой выглядела, да.
- Здравствуй, - предпочла женщина сначала поздороваться, снабдив слово улыбкой, а после оглядеть комнату на предмет мебилировки. Собственно, главное требование - стол, за которым можно сесть тут присутствовал. Шефанго кивнула сначала на него, потом на свою компанию:
- Мои спутники: Эйнеэль и Ильсдерс. Присядем?

+1

7

Когда в комнату вошли, Майя стояла у окна, да и обернулась она лишь, когда дверь захлопнулась. После того как Дария заговорила, Отис улыбнулась ей в ответ и тоже поздоровалась:
- И вам не хворать, - не так давно девушка прожила у одного сказочника целый месяц, поэтому манера странного общения у неё пока еще не выветрилась из головы. Попутно вампиресса успела отметить и то, что шефанго изменилась с момента их последней встречи не сильно.
Поднеся бокал к носу, вампирша вдохнула аромат вина, ну или сделала вид, что вдохнула его. На самом деле её сейчас интересовал молодой мужчина, стоявший позади вместе с эльфийкой. Если о том, что Дария - шефанго, даже более того военный советник, Майя знала уже несколько десятков лет, а на счет Эйнеэль догадаться было не сложно - или эльф или полукровка, вдаваться в точности пока не было нужным, то о том, кто такой Ильсдерс девушка даже не догадывалась.
"Сердце бьется - значит не нежить, хм... Запах, точно..." - и чтобы не соврать, запах поведал девушке о том, что молодой и интересный брюнет ни кто иной как оборотень, собственно в подвиды Майя решила не влезать, и этой информации ей было уже достаточно. "Странная компания, ну да ладно... Пора узнать, что их привело ко мне," - вампиресса сделала еще один глоток вина, тем самым осушив содержимое бокала, и отложила его в сторону.
- Прошу присаживайтесь, - очень даже дружелюбно ответила, приглашая гостей за стол. Стульев в комнате оказалось всего два, но тут так, же было и два кресла, которые располагались тоже возле стола, быть может, хозяин комнаты заранее приготовился и принес парочку стульев, но это уже мелочи. - Меня зовут Майя, - обратилась девушка к оборотню и рыжеволосой.
Дождавшись, пока гости займут места за круглым столом Майя присела на свободный стул и обратилась уже исключительно к Дарие:
- В чем такая срочность? - да, вот так вот - сразу к делу, ведь они вряд ли пришли, чтобы просто посидеть и попить вина или соку. Значит, пора бы узнать, что привело сюда военного советника шефанго, в компании оборотня и эльфийки, в богом забытую комнатушку на втором этаже этой странной таверны.
На столе стоял поднос, с несколькими бокалами, парочкой стаканов, начатой бутылкой вина и полным графином сока, но Отис пока не спешила предлагать гостям чего-либо выпить, сейчас её интересовала цель визита. В комнате так же была кровать и столик с зеркалом, но это уже лишние детали.

+1

8

Перед тем как зайти в комнату Эйни попыталась что-то сказать. Она говорила о том, что не знает ничего о своём ошейнике. Хотя оборотню на самом деле было любопытно что же это за штука такая. Ведь тогда в баре, ошейник засветился, что было очень удивительным зрелищем. Но хоть сокол и был восхищён этим ошейником, он всё же не спрашивал о нём ничего. Решил, что так будет лучше. Но сейчас, раз Эйни сама завела этот разговор брюнет насторожился и попытался прислушаться. Но девушка ничего не успела сказать, а вот за дверью послышался мелодичный женский голос, который приглашал троицу войти внутрь комнаты.
Ильс зашёл последним и первой тишину нарушила спутница оборотня - Дария. Она поздоровалась с девушкой, в ответ хозяйка комнаты поздоровалась с компанией. Затем же Дария представила Эйни и Ильса, услышав своё имя молодой оборотень кивнул.
-Здравствуйте,-сказал он. Парень смотрел на хозяйку комнаты. Взгляд голубых глаз оборотня быстро пробежался по всему телу девушки. Очень бледная кожа девушки давала понять, что она вовсе не обычный человек. Да и вообще вряд ли жива, а следовательно никто иной как вампир. Хотя этот вывод оборотень построил на своих догадках и не мог это подтвердить точно.
После приглашения сесть, брюнет дождался, когда сядут все и только потом сел сам. К тому моменту хозяйка уже представилась, звали её Майей. Но, видимо, сейчас особо разговоры рекой не польются. Оборотень ещё плохо узнал своих спутниц, но с разговорами у всей троицы были некоторые проблемы. Сейчас же вместо каких-то посиделок с вином и соком.. Майя решила сразу перейти к делу. Оборотень не был против этого, хотя его мнение тут вообще никто не спрашивал. Он вообще к этой компании шёл просто как лишнее тело для развлечения и в крайнем случае для защиты Эйни. Хотя, наверно, если его посетит дельная мысль его послушают. Но так как таковых не было. Лучше было бы просто молчать в тряпочку и наблюдать за происходящим.

+1

9

Достаточно уютно - пробежавшись глазами по комнате отметила Эйни. Но, конечно же, самой важной и интересной целью была та самая девушка, к которой они пришли. Высокая, с хорошей фигурой, правда кожа бледновата. Молодая, ну, чуть-чуть постарше полукровки, как показалось сначала. Но поймав на секунду ее взгляд серо-зеленых глаз, остроухая начала сомневаться, что они примерно ровесницы. Не зря говорят, что по глазам можно прочитать человека. Какая же она умная ...   - в этом беглянка была уверена на все сто процентов.
Все члены своеобразной компании были наконец представлены друг другу. Как воспитанная девушка, нет, скорее выдрессированная, Эйнеэль поклонилась, как обычно сохраняя милую, а главное искреннюю улыбку на своем худощавом лице. Так же было предложено присесть. Но она непоколебимо осталась стоять, как вкопанная, наблюдая, как другие занимают места и переводят дух. Однако, Ильс тоже решил дождаться и уступить выбор сначала дамам, на что рыжая молча, не убирая улыбки дала понять, что садится пока не намерена. Это была ее первая важная встреча "на свободе". Да-да, именно встреча, собрание. Нечто официальное, серьезное и требующее сосредоточенности и предельного внимания. Она понимала, что перед ней уважаемые лю...ммм...личности. Сесть вместе с ними за один стол? Что вы...это было бы слишком нагло с ее стороны. Поэтому девушка бесшумно скользнула за спину Дарии и Ильсдерса, стараясь не смотреть лишний раз на Майю. А так хотелось ее получше разглядеть, рассмотреть, изучить. Уж очень завораживала эта вампирша.
Эйнеэль морально приготовилась к началу беседы, а точнее к повествованию Дарии, которая как раз и объяснит всю суть этого "события". Улыбка плавно испарилась. Сердце стало биться чуть чаще - она немного нервничала, хоть и старалась скрыть это. Ведь сейчас история пойдет именно о ней...
Обо мне? Обо мне...наверно я сплю...Не могу поверить, что всё это правда, существует...Что кому-то действительно на меня не наплевать...Меня спасли, убили Хозяина, дали одежду, накормили, даже защитника мне нашли! Ведь это не вчера случилось, а я до сих пор не могу осознать всё это...Какое странное и приятное ощущение...

+2

10

Круглый стол навевал какие-то мутные ассоциации, мало того, что по происхождению не конкретные, так даже и не скажешь сразу приятные или нет. В Агарде, сколько советница помнила, мебель старались делать с минимальным количеством мягких и сглаженных углов. У людей где-то видела? И зачем-то почти запомнила? Мысль, что воспоминание может быть важным, прочно уселась в голове, вытребовав у рациональной части сознания твёрдое обещание потом над этим подумать. Потом.
Сейчас женщина чуть прикрыла глаза - буквально на секунду, таким вот нехитрым способом возвращаясь к реальности. Чуть улыбнулась забавному приветствию, больше подошедшему бы Эйни. От "беглой графини" ожидалось что-то другое... И Дарие срочно пришлось себе напомнить - не зацикливаться на внешности, на своих непонятных  ассоциациях и, тем более, на давних воспоминаниях, даже столетия назад вряд ли бывших абсолютно истинными.
Вампирша тем временем предложила сесть, конечно, за тот самый круглый, раздражающий своей таинственностью, стол. Метание собственных спутников позабавило отдельно - оборотень и полуэльф, похоже, никак не могли определить свои границы и... хм... ступени, что ли друг относительно друга. Ильс попытался быть вежливым и пропустить дам - нанимательницу и объект охраны. Что же, он был прав. Мальчик вообще соображал неплохо и в ситуациях ориентировался бы быстро, не пытайся полукровка сбивать ему все манёвры. То есть категорически не выполняя тут уже своей роли, срываясь время от времени на старые привычки.
- Эйни, присядь пожалуйста, - бросила Дария не пытаясь обернуться. Сама советница села первой, не став вклиниваться в неловкий танец "я-нет я- я постою-я". Как-то уже переросла.
- Мне нужен хороший ментальный маг, - пояснила Дария Отис, когда движение вокруг стола окончательно затихло, - как ты абсолютно верно предположила, нужен срочно. Необходимо снять с девушки, - кивок на рыжеволосую спутницу, - ошейник, о предназначении которого я имею крайне образное представление. Почти наверняка ограничивает магические способности, блокирует память, предположительно служит маяком. Иногда начинает светится и вообще творить не понятно что - сегодня Эйниэль потеряла сознание после самопроизвольной активации. Я как-то не хочу ждать, что из всего этого выйдет дальше, а мага лучше мне посоветовать не смогли. Мы сумеем договориться?

+2

11

"Хороший ментальный маг..." - как-то вдумчиво, мысленно повторила девушка. "Как интересно, не смогли посоветовать другого мага... Лучшего... Забавно, никогда бы не подумала, что обо мне столько знают..." - внимательно выслушав Дарию, Отис задумалась над предложенной работой. "Хм... Самопроизвольная активизация, свечение... Хорошо хоть без самовозгорания... Стоп, а непонятно что - это что?" - и Майя решила спросить.
- Договориться? - девушка перевела взгляд, серых холодных глаз, на ошейник Эйнеэль. - Договориться можно всегда, но вот готова ли ты заплатить ту цену, которую я назову? - голос Майи был спокойным и ровным. - Да, и можешь ли ты гарантировать мне безопасность? - сказав последнее, Майя даже немного улыбнулась, понимая, что её слова наверняка ввели всех в заблуждение.
- Я объясню... - девушка сложила пальцы в замок, и оперлась об стол, что было, не очень вежливо, но кого это сейчас волновало. - Всего минуту тому ты сказала, что когда ошейник начинает светиться, - вампиресса внимательно смотрела на советницу шефанго, - она, - кивок в сторону полуэльфийки, - начинает творить непонятно что... Майя сделала небольшую паузу, а после продолжила:
- Так вот, можешь ли ты дать мне гарантию, что это "непонятно что" не будет связанное с огнем или магией света? - после этих слов Отис прямо таки расплылась в улыбке. Теперь принимать решение должна была Дария.
Заказ был интересен, да и работка не связанная с музыкой попадалась крайне редко, но рискнуть своей шкуркой вампирша не решилась бы ни за какие деньги. Судя, по уже сказанному перед девушкой стояла не простая задача. Сломать магический блок, вернуть воспоминания и еще не съесть рыжеволосую после, так как ментальная магия отбирала приличное количество сил.

Отредактировано Майя Отис (21-02-2016 17:57:22)

+1

12

Молодой оборотень после того, как всё-таки уселся, а, как оказалось, это было далеко не самым лёгким занятием. Брюнет понимал своё место, а от того и прекрасно знал, что должен был сесть последним. Но у Эйни на этот счёт были свои планы, она сказала, чтобы он садился, а сама решила постоять. Оборотень в этот момент несколько помялся. Как никак, даже с реакцией, слухом и инстинктами животного, лучше, чтобы цель охраны была на виду. А то ведь случись непредвиденная ситуация из-за стола будет тяжелее встать. Ильс прекрасно это оценивал. Тут вступила Дария, видимо, решив разрешить эту ситуацию. Женщина небрежно бросила девушке нечто больше похожее на приказ, оборотень особо не вмешивался в отношения между Дарией и Эйни, но и в танцы вокруг стула ему не очень хотелось играть. Тогда оборотень немного отодвинул стул от стола, чтобы видеть всех, по крайней мере каждого, хоть краем глаза. Это было решением для него, чтобы с одной стороны не стоять над душой, с другой стороны не отсвечивать Майе и Дарии в разговоре, но при этом слушать. Всё, что здесь происходило, хоть оборотня и не касалось, но было просто до жути интересно.
Сокол внимательно слушал Дарию и Майю. Долго мяться они не стали. Сразу перешли к делу, что ж это было очень даже интересно. Никто тут не собирался проводить время за приятной беседой с чайком. Ну Ильсдерс не был против, чем меньше слов, тем легче будет запомнить разговор. А зачем запоминать разговор? Ну мало ли может когда-то оборотню встретится такой же ошейник, он хотя бы будет знать что делать. Или нет? Да бессмысленно было надеяться на что-то подобное. На самом же деле, Ильсу было просто интересно что это за ошейник. Из мыслей оборотня вывела Майя.
Да, и можешь ли ты гарантировать мне безопасность? Взгляд голубых глаз сокола быстро скользнул на вампирессу. "Что же такое может произойти? Или речь идёт не о той безопасности? А безопасность Эйни?" Пронеслось в голове оборотня. Но девушка быстро объяснила быстро суть того, что хотела сказать. А ведь действительно. Мало ли что может быть с этой штуковиной. Всё-таки брюнет видел только тогда, когда ошейник светился, а потом Эйни потеряла сознание. О магии Ильс знал чуть меньше чем ничего. Поэтому лезть в разговор двух не совсем людей, которые знали толк во всей этой неизвестной для Ильса области, сокол не решился.

+2

13

Забавная ситуация, ничего не скажешь. Кто же первый сядет? Ответ заставил себя немного подождать. Слова Дарии стали решающие для Эйнеэль - тут она противиться не могла. Сказали - значит сказали, значит надо сесть на оставшееся свободное место. Ну вот, уселись наконец-то, и лишние скрипяще-шуршащие звуки стихли. Начиналось самое интересное. Девушка сцепила свои тонкие пальчики в замок и замерла, словно кукла, вслушиваясь в каждое сказанное слово. Она боялась лишний раз пошевелиться и привлечь к себе ненужное внимание. А вот глаза цвета аквамарин, которые при данном освещении казались гораздо темнее не упускали шанса получше разглядеть Майю. В какой-то момент они встретились взглядами, и полукровка смущенно улыбнулась.
Я могу быть опасной? - ёкнуло сердце - нет...не я...ошейник...или...правильнее будет сказать "мы". Мммм...когда он светится, я совсем ничего не помню. Он блокирует память, воспоминания...а ведь и вправду я мало что могу рассказать из детства. Мать? Отец? Как они выглядят?
Но довольно забавную гримасу ее лицо изобразило, когда Эйни примерно повторила про себя слова Дарии и поняла, что там был пункт "наверняка ограничивает магические способности". В данную минуту удивление и легкий шок были немного неуместны, ведь наступило короткое молчание - вампирша задала вопрос, а шефанго нужно было обдумать условие и сформулировать ответ. Ильс же вообще не проронил ни слова, внимательно за всеми наблюдая. А вот в рыжей голове никак не укладывалась сама мысль о возможных скрытых силах. Да нет...вряд ли ... такого не может быть. Ведь мама была обычным человеком...досталось от отца?...да нет...Я не верю в это..А вдруг он действительно, как маяк? Если у Хозяина были друзья, знающие об этом, значит они смогут меня найти... - вздох - и снова от меня проблемы...одни проблемы.... Мысль о том, что ее "спасители" могут наткнуться на неприятности, безусловно, не давали ей покоя. Даже рявканье Дарии не помогало. Ну что поделать - натура такая. Оставалось надеяться, что страхи постепенно, но всё-таки покинут её измученную душу. 
Ильсдерс, Дария, Дарий, спасибо вам.

+2

14

Все вопросы были более чем закономерны - странно, если бы вампирша сказала что-то иное. Бродя по свету самое меньшее третье, а, возможно, и куда больше столетий, волей не волей становишься осторожным. Или погибаешь.
Жаль только что понимание действий собеседницы не облегчало положения шефанго. Дария, конечно, не собиралась лгать - это было бы крайне подло, а советнице Ледяной Империи ни с руки портить себе репутацию. Вот только попытка сказать правду формулируется тремя словами, и это вовсе не "Да, могу гарантировать". Скорее "Я ничего не знаю".
Оставалась смутная надежда, что ситуации поможет Эйни, но девушка решила молчать.
Почему всё должна делать я? Почему нельзя сказать хоть что-нибудь?
Вопрос, честно говоря, был риторическим, а возмущение лицемерным. Дарие нравилось, определённо нравилось чувствовать ответственность и власть. С каждой секундой нравилось всё больше. Логично для второго лица Империи, правда? Конечно, женщина не отказалась бы от помощи - полукровка могла отметить были ли прецеденты раньше, попытаться вспомнить как именно её зачаровывали... Но нет, значит, нет. Чуть улыбнувшись - само себе, замечательному и чудесному ощущению, что она находится в своей тарелке, шефанго сплела пальцы в замок и осторожно взвешивая свои слова начала говорить:
- Магия света - точно нет. Заказчик этой вещи был магом Тьмы, немного безумным, но, судя по его возрасту и силе, осторожным, делать вещь для себя хоть сколько-то опасную неразумно даже для него. Огонь - гарантировать полностью не могу, но почти уверена, что он тут тоже не замешан. Видишь ли, заказчик вещи... ценил... красоту Эйни, и навряд ли стал бы включать в ошейник магию, которая может нанести вред её внешнему виду. Это только мои предположения, я не могу поручится за это головой. Если ты согласна рискнуть, то можешь включить сам факт опасности в стоимость вне зависимости от того, окажется ли это обоснованным по итогу.
Понимание, что уговорить вампира ни факт, что будет легко чуть портило настроение, но шефанго была настроена на успех. Вспомнилось одно из правил дипломатии - по возможности перехватывать инициативу.
- Я не исключаю возможности ловушек в ошейнике, но мне более вероятным кажется риск для девушки. Её бывший владелец верил в постулат "Мне или никому", так что хоть что-то способное носителя убить там, вероятно, будет. Возможно магия Тьмы или ментальная. Ты сможешь действовать достаточно аккуратно, чтобы предотвратить риск для Эйни?

+3

15

Пока Дария давала ответы на вопросы, Майя молча слушала, запоминая каждое её слово. "Маг Тьмы... Интересно, интересно... Надеюсь хоть не ученый..." - мысленно рассуждала девушка. "Ну, да, логично если маг Тьмы, то использовать магию Света он будет вряд ли... Но, возможность, то остается, девушка ведь не из темных..." - продолжала Отис. "Допустим даже то, что он не использовал и огонь. Но оставлять такое украшение без защиты? Как-то слишком самонадеянно..." В это время советница шефанго как раз подтверждала опасения вампирессы. "Жалко, что меня там не было - я бы с удовольствием посмотре..." -  мысль оборвалась на полуслове. "А почему бы и не посмотреть?" - Майя улыбнулась новой идее, но тут пришло время ей отвечать на вопросы. Собственно говоря, отвечать Отис не спешила, а вместо этого посмотрела на Эйни, а затем мысленно задала ей вопрос, дурацкий, странный, но... "Стул или кровать?" - банальность данного действия заключалась в том, чтобы выяснить есть ли у девушки ментальный щит. Спросила и тут же отвернулась, будто бы размышляя над вопросом Дарии.
- Понимаешь, - таки ответила девушка, - пока я не знаю, с чем имею дело, я не могу дать гарантию того, что смогу действовать аккуратно... Если мышь никогда не попадала в ловушку, то, как ей знать сможет ли она обойти её? Могу дать гарантию, что я её не съем.
На секунду задумавшись, Отис добавила:
- Могу ли я посмотреть, с чем именно имею дело? - вполне серьезно заявила девушка, и поспешила добавить, - я не про ошейник, меня интересует её Хозяин... После сказанного девушка притянула к себе кувшин с вином, и наполнила пустой бокал.
- Не стесняйтесь, - кивнула Майя оборотню и эльфийке, - сок свежий, и даже без яду... Пододвинув к гостям кувшин, улыбаясь, говорила вампиресса. Сделка подходила к логическому завершению, так как либо Дария сейчас дает согласие на манипуляцию с памятью Эйнеэль, либо она уходит. Пододвинув бокал к советнице, Отис все так же улыбаясь, спросила:
- Сок или вино? Предлагать эльфийке вино вампиресса не стала, так как та выглядела достаточно молодой и легко могла опьянеть, чего не желала уже Майя. Ильсдресу не стала по той причине, что тот был вроде как охранником девчонки, а вот Дарие... Не то, чтобы они раньше пили, но почему-то Майя была уверена, что той бокал вина не причинит вреда, тем более что у неё есть выбор. Пока все думали, кто, о чем Отис сделала глоток.

Отредактировано Майя Отис (21-02-2016 18:42:33)

+3

16

Разговор приобретал всё новые и новые повороты. Оборотень со всем этим делом был незнаком, а потому просто пытался как губка впитать информацию, которая поступала. Эйни тоже молчала, но, вероятно, не по той же причине, что и Ильс. Всё-таки за некоторое время, проведённое рядом с ней, оборотень понял, что этой девушке непривычно такое свободное общение. Ильс был этому несколько удивлён поначалу, но особо париться по этому поводу не решил. Может, со временем девушка привыкнет к тому, что она сама по себе, что у неё нет как такового хозяина. Кстати, сейчас именно об этом существе сейчас и шла речь. У сокола язык не поворачивался назвать его по-другому.
Взгляд голубых глаз так и бегал между Майей и Дарией, изредка касаясь Эйни. Хоть и объектом его охраны была Эйнеэль, он на неё почти не смотрел. Это было связано с тем, что он полагался на свои инстинкты, да и в комнате вроде как никого кроме этих четверых не было. А значит, в конечном счёте единственными кто могли причинить вред полукровке только эти трое. Одним из которых был оборотень. Хоть и встретились они, чтобы помочь, но всё равно мало ли что может случиться. Ильс всё думал о том, что же делать, всё же Дария не сказала, что может гарантировать безопасность Майе. А значит, последняя скорее всего откажется от дела. По крайней мере это было наиболее логично, иначе бы вопрос о безопасности совсем не стоял. Но произошло далее нечто, чего оборотень никак не ожидал. Майя решила узнать о хозяине Эйни. Всё-таки знания Ильса о магии были слишком скупы и такого он просто не мог ожидать, если бы за ним наблюдали, то заметили, что на долю секунды его выражение лица стало довольно комичным. Губы сжались, а глаза чуть выпучились, но он быстро исправил это положение и вновь вернул себе на лицо обыкновенную улыбку и спокойный взгляд. Затем Майя предложила сок.
-Нет, спасибо,-кивнул оборотень, Ильс размышлял как Майя собирается посмотреть, с чем имеет дело. Как она собирается это делать Ильс не знал, но вызывать сюда хозяина Эйни, вероятно, идея не самая лучшая. Да и вообще, вполне вероятно, что он не совсем живой. Судя по описанию Дарии, он не очень хотел расставаться с Эйнеэль, а следовательно пришлось его убить прежде чем забрать Эйни. Или сбежать с ней, но если с ней сбегать, то призыв этого мужчины может сделать лишних проблем.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Я только немного попробую...