~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Три охотника


Три охотника

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время: два года назад
Участники: Лоивисса и Каргрел
Описание: День. Лес. Куча мертвых орков. Один раненый охотник-орк. Один мертвых охотник-зверь. Один живой охотник-дракон. Ничего необычного.

Каргрел с группой орков охотился в этих местах на Буров, а наткнулся на Инру. Инра раскидала всех орков, перебила, переела, остался в живых лишь Каргрел. Вот ужасных зверь решил добить последнего орка, как на него "упало" куда более ужасающее существо, раздавив того и убив.

+1

2

Не всегда на охоте всё идет так, как планировалось. Временами приходится импровизировать, выживать. Настоящие охотники это знают и практикуют. Видимо, Каргрел оказался не столь хорош в этом деле, раз наступил тот час, когда у него не осталось выбора, кроме как умереть сражаясь с монстром, которого убить уже нет сил. Нельзя случившееся сваливать на удачу или, наоборот, неудачу. Всё, что случилось - это следствие допущенных ранее ошибок, не больше и не меньше. Глубоко в душе вождю было обидно, ведь он допустил не только свою , но и смерти своих подчиненных, пошедших вместе с ним на эту охоту. Зачем он вообще пошел сегодня охотиться? Зачем он взял именно этих людей? Почему он пошел именно сейчас? Неужели нельзя было быть осторожнее, что бы хоть кто-то выжил. Именно в этом ключе сейчас думал этот орк. Все эти трупы - на его совести. Один меч Каргрел уронил где-то здесь, а один оставшийся он сжал покрепче и приготовился к броску. И тут участок, на котором происходило данное действие, накрыла тень. Зверь посмотрел в небо и в этот самый момент на него приземлился здоровый золотой дракон, раздавивший его. Орк не мог не поразиться величественности крылатого зверя и не усмехнуться про себя.
-Да вы шутите! Дракон? Что здесь делает, мать его, дракон? Сами предки решили подарить мне более достойную кончину, нежели в куче грязи от этого волка-заморыша? Да неужели! Не такой ли смерти желает каждый уважающий себя орк?-с такими мыслями раненный орк встал в боевую позу, вынеся меч перед собой и держа его обеими руками, после чего ринулся на своего нового "противника", чтобы с гордостью пасть от его лапы...
-Пришла пора мне встретиться с отцом и дедом, что умерли, как и я, на охоте...Пора мне встретиться и с теми, кто умер из-за моих ошибок...Я приму ответственность на том свете за всё!-орк уже успел смириться со смертью в полной мере, он её никогда не боялся.

0

3

- Я. Хочу. Есть!!! Голодный дракон - злой дракон. Буров кто-то распугал, а мясного хотелось более, чем сильно. Да и, впрочем, как и любого съестного. Негромко зарычав, Лои летела над местностью, всматриваясь в поиске хоть чего-нибудь бегающего. - Мне уже абсолютно всё равно, кто или что это будет. Пролетев ещё некоторое расстояние, Лои приметила что-то подходящее и присмотрелась. - Инра! Драконица быстрым движением сложила крылья и стрелой полетела вниз. То, что там были ещё какие-то существа, какие-то двуногие, её мало волновало. С налёта сбив живность и и наслаждением откусив большой кус, Лои блаженно заурчала, быстро заглатывая еду. - Как же хорошо... Надо бы ещё к озеру слетать потом, напиться. Или всё же найти таверну?.. Как ни странно, дракону было привычнее находиться в человеческом облике, хотя, смотреть, как все разбегаются в страхе перед огромным драконом, ей тоже весьма нравилось. - Мда. Что бы по этому поводу сказал На`Адир? "Жуй тщательно, пищеварение испортишь." Реально портят пищеварение эти перелёты по три-четыре дня. С наслаждением облизнув морду от капель крови и кусочков мяса, драконица, наконец, заметила это странное, по её меркам, двуногое с мечом. - А меч-то ничего. Уставившись на орка, Лоивисса прорычала, старательно сдерживая голос: - Тебе чего, двуногое? Мысли Лои, в то же время, старались определить что же это за существо. - Я видела только дракона, дроу, и пару эльфиков. Это кто вообще? На эльфа не похож. На дроу тоже. Интересно, он съедобный? Смерив взглядом меч в руках странного существа, драконица сравнила его с размерами державшего. - Хм. Мне-то он этой зубочисткой ничего не сделает, чешуя покрепчала за последние года, но лучше поберечься.

Отредактировано Лоивисса (14-10-2015 17:18:57)

0

4

- Тебе чего, двуногое?-всего три слова, но этого было достаточно, чтобы запустить у орка какой-никакой мыслительный процесс.
-Стоп. Это существо умеет разговаривать - значит оно умеет мыслить - значит с ним возможно договориться,-орк был достаточно сообразительным, что уловить в сказанном драконом многое. Он продолжил строить свои логические цепочки, хоть и делал это не особо быстро, потому дракон вполне мог мог удивиться тому, что вдруг остановившийся орк стоял на месте, осматривал само это величественное существо и думал о чем-то о своем.
-Вдобавок, это существо не собирается сожрать и меня, иначе бы не остановило бы, а просто проглотило. А это значит, что мои шансы на выживание увеличиваются,-да, как охотник Каргрел сплоховал, но как дипломат - ни за что, это дело он знает весьма хорошо, по крайней мере по меркам орков.
-Ничего важного, четырехногое,-нет, обращение "двуногое" за оскорбление орк не принял, но отвечать той же монетой - привычка, что ли,-Что это дракон забыл в подобном захолустье? Вас здесь не часто увидишь. Я вот вашего брата не видел не разу, не разу, наверное, больше и не увижу,-нет, это не был намек на то, что бы дракон выметался с этих земель, за такое можно и жизни лишится, орк просто констатировал факты, пытался начать разговор и разузнать что об этом неведомом звере.
-И все же драконы страшны. Какое оружие способно пробить эту чешую? Явно не мои мечи, нужно что-то больше, крепкое...По сути, в прямой стычке у группы орков нет и шанса одолеть это чудовище. Но ведь возможно и в ловушку загнать, не иначе. Хотя, сейчас не об этом, мне не поймать его нужно, а остаться в живых и узнать как можно больше,-шаманы племени рассказывали Каргрелу о драконах, а их классификации. Орк даже припоминает что-то про то, что металлические, к которым относятся и золотые драконы, являются более разумными и менее агрессивными, чем иного цвета драконы, но эти воспоминания были смутными, на них он уже не полагался.

0

5

Лоивиссу слегка перекосило. - Четырёхногое? Драконица хмыкнула, обдав собеседника облаком дыма. - Мои четыре покрепче твоих двух. Лои мягко пошевелила крыльями, устраиваясь по-удобнее - узнать о невиданном существе хотелось, да и делать всё равно нечего. А при надобности - сожрать, и вся недолга. - Еду я здесь забыла. И не отказалась бы ещё. - Ибо эти перелёты и поиски порядком утомляют. Дракон придвинул морду в самому лицу неведомого существа, пытаясь заглянуть в глаза. - Не подскажешь, где здесь можно поймать что-нибудь по-существеннее? Лоивисса, не теряя времени, пыталась вспомнить, видела ли она таких существ раньше хотя бы на картинках. - Похоже, не видела. Мда. Драконица не спеша отодвинулась, чтобы не пугать это двуногое существо, и улеглась на брюхо. - Соскучилась я по разговорам. Уж очень соскучилась. - И кто ты, существо? Какими ветрами тебя сюда занесло? Лои приготовилась слушать долгую историю, периодически поглядывая по сторонам - вдруг да пробежит ещё что-нибудь к обеду. Разумных есть ей не особо нравится - потенциальный источник знаний, и, возможно, чего-нибудь ещё, лишним не будет. Да и не вежливо как-то, сначала уболтать, а потом съесть. По крайней мере, девушка вполне искренне считала, что благородные драконы так не поступают.

0

6

Испугать орка - дело непростое, если вообще возможное, потому Каргрел лишь поморщился от дыма, а, когда неведомая зверушка решила поиграть в гляделки - ответил ей тем же, глядя прямо в левый глаз, смотреть в оба было бы затруднительно, так как уж больно далеко они друг от друга положены. Орк всё это время молчал и лишь рассматривал дракона, оценивая его опасность. После же, увидев, что дракон устроился по-удобнее, Каргрел решил и сам присесть, а то что это, собеседник лежит, а Вождь стоит? Непорядок. Потому, сделав пару шагов в сторону, орк приземлился своей красной задницей на поваленное дерево. Мечик же воткнул в землю перед собой и продолжил смотреть на дракона.
-Что-нибудь существенное, говоришь? Может, натравить это чудовище на другое, мешающее нам охотиться? Воргор вроде говорил, что здесь неподалеку в пещере засела одна мерзопакостная тварь...Неплохой способ был бы избавиться от двух проблем разом, да? Черт, но я не помню, про какую именно пещеру он говорил. Надо будет в следующий раз уточнять у него о подобном, вдруг мне ещё один дракон попадется...
-Существеннее вот этой зверушки, которую ты так легко убил, здесь ничего и никого нет. Максимум - такие же. Да и те, скорее всего, попрятались, заприметив тебя,-орк обращался к дракону как к мужчине. Нет, ну действительно, кто мог бы воспринять вот это чудовище - женщиной?
-Не знаешь, кто я? Хотя, логично. Раз мы вас так редко видим, то и вы нас не чаще. Я - орк, а орк - это я. Мы - сильнейшие двуногие из всех. Лишь наши женщина рожают настоящих мужчин, лишь наши воины могут зваться воинами. Нет в нас страха, ни перед кем. Мы живем в подобных этому местах, где смерть ожидает на каждом шагу, мы не прячемся от врага, мы его уничтожаем. Каждый разумный народ в этом мире знает, что орк на поле боя незаменим, непобедим. Как-то так,-Каргрел, конечно, как и любой другой орк годился своим происхождением, гордился силой своего народа, горд он был и за себя, и за свою семью. Эта гордость чувствовалась если не в его словах, то уж точно в его голосе и взгляде.
-Ну, а если ты спрашивал о моем имени, то звать меня Каргрелом. А у вас, драконов, имена есть?

0

7

Наблюдая за краснокожим существом, Лои неспешно делала выводы. - Стремительным полётом мысли они явно не отличаются. Да и самоконтролем тоже - у него на лице видны все его мысли. Или это у них женщины такие? Дракон молча смотрел на существо, и ждал ответа. День клонился к вечеру, и вокруг холодало, слабый ветер лениво шевелил траву, пуская по ней зелёные волны, слабо щекотившие лапы и бока, укрытые плотной чешуёй. - Интересные места. Здесь весьма красиво... Лоивисса вполуха слушала краснокожего. - Существеннее ничего нет. Хммм, значит, у них здесь довольно спокойно. И драконы здесь не живут... Где же мне найти хоть одного золотого дракона? Видимо, родителей я так и не найду... Если они живы ещё вообще. Драконица погрустнела и уложила голову на лапы, левым глазом косясь на это странное существо. - Все попрятались. Прелестно. По крайней мере, я внушаю страх. Но этот красномордый меня не боится. Лоивисса молча разглядывала это создание, назвавшееся орком. - Так вот ты какой, орк обыкновенный. Ну, или необыкновенный, кто вас знает-то. - Орк, значит. Понятно. Что ещё ты можешь рассказать о своём народе? - И надо бы про драгоценные камни у них спросить. Я ему жизнь спасла, имею право. Драконица блаженно закатила глаза, вспоминая мягкий свет рубинов, игру граней бриллиантов, глубину сапфиров... И чуть было не прослушала имя это орка. - Каргрел. Похоже на рык. Девушка слегка помедлила с ответом, прикидывая, как ей всё-таки назваться. - А, хрен с ним. - Лоивисса.

0

8

-Так дело не пойдет. Мне, к примеру, тоже интересны драконы. Я про вас слышал пока лишь сказки да небылицы. Нет, конечно, сразу видно, что вы сильны, но явно не непобедимы, как говорят то старики детям на ночь,-не часто, наверное, попадаются существа, что не боятся докучать дракону, что не стесняются пытаться продвинуть свои правила. Нет, конечно, Каргрел понимал, что всё ещё есть опасность, но уже был явно расслабленнее, чем изначально, теперь он понял, что дракон не сильно то и желает сожрать его, а просто стремится узнать что-то новое,-К примеру, сказки врут уже по той причине, что в них вы, драконы, храните все знания этого мира, что вы мудры и стары, как само время, но ты только сейчас узнала о столь распространенной расе, как Орки. Мы ведь славимся той ещё плодовитостью, у моего отца почти десяток детей и почти столько же теперь у меня. Может быть, ты молодой дракон?
-Так, стоп. Думаю, стоит притормозить в вопросами. Как не крути, а этот дракон может меня и просто прихлопнуть, просто по собственной прихоти. С другой стороны, нельзя упускать такой возможности знакомства со столь редким видом, кто знает, доведется ли мне в жизни ещё их встретить, а если и доведется, то вряд ли я смогу с ним пообщаться, но я даже не представляю, что у него сейчас спрашивать. Что мне может пригодиться?
-Ну так что, мудрец, есть, что рассказать глупому маленькому орку?-Каргрел никогда не считал себя глупым, но таковыми орков считают все сторонние расы. Да и не было надобности выпендриваться своим уровнем развития перед драконом, ведь тот в любом случае будет мудрее, опытнее, умнее.
-Драконы...Мы, орки, считаем себя сильнейшими существами, но эти чудовища явно сильнее. Лично я себя считаю достаточно умным, но дракон явно умнее, мудрее...

0

9

Если бы драконы умели краснеть - Лои бы уже была багровой, как  и Каргрел. - Да, я довольно молода. И что с того? - И потом, у меня не было и шанса узнать что и как, пока На`Адир не пошёл к тому личу, и я не сбежала. Драконесса стыдливо опустила глаза, но быстро её взгляд упёрся в орка. - Я мало что знаю о драконах. И не я тому виной. Девушка с лёгкой грустью продолжила: - Да, драконы живут долго... На это я и надеюсь. А я... Что я? Меланхолия быстро брала верх - скитания, бесплодные поиски, и тонкая грань, при переходе которой надежда теряется во мраке. - За свою жизнь я видела лишь одного дракона. И то, не надолго. Драконица, ворча, приподнялась и лапой сгребла ворох веток в кучу, плюнув в него огнём и устало устремив взгляд на пламя. - Интересно, каковы мои родители? Живы ли они? Где их найти? И ищут ли они меня спустя столько веков... Лоивисса прикрыла глаза, снова переведя взгляд на орка. - Глупый маленький орк? По сравнению с теми, кто без задней мысли бросались на меня с голыми руками ты умён. По сравнению с драконами - врядли. Маленький? Опять же, смотря с кем сравнивать. Для меня мурашка ты, а для тебя многое живое будет как песчинка под ногами. Это не играет роли. Дракон шумно вздохнул и снова улёгся, раздув выдохом пламя и немного раскидав угли. - Ты откуда вообще? И где твоя жена? Или у твоей расы не принято интересоваться своей семьёй? Лои внимательно смотрела на Каргрена. - Интересно, менталитет орков и драконов сильно отличается? То, что я недодракон по мнению, я знаю. Много читала... Но я так и не могу понять.

0

10

Этот дракон нашел наилучший способ удивить этого орка - он начал вести себя по женски. Голос его уже не был так могуч. А когда речь зашла о других драконах Ловисса и вовсе начала делать разные странности. У вождя был опыт общения с простыми человеческими самками на темы, что их смущали и заставляли ворошить не самые приятные для них темы, вот так сейчас и вел себя дракон - пытался "занять свои руки", говорил обрывисто, как бы не заканчивал фразы. Нет, орк не стал детализировано оценивать поведение собеседника и раскидывать все замеченные странности по полочкам, он просто почувствовал, что что-то не так и немного сморщил лицо.
-Странный мне попался дракон, да. Неопытный какой-то,-не сказать, что орк был недоволен, ему в принципе жаловаться не на что, просто он был как-то не готов к встрече с драконом, тем более с таким, что рушит все его представления о этой могучей расе.
-Настолько редкий народ, что друг друга за жизнь видит редко? Печально, наверное,-орку не понять чувств одинокого дракона, ведь вокруг него всегда были толпы зелено-краснокожих, да и не то чтобы он хотел вникнуть в её чувства.
-Не будь у меня оружия и будь ты простым, хоть и могучим, зверем - я бы напал на тебя и с голыми руками. Если смерти не избежать, то смысл пытаться, прятаться, юлить? Уходить к предкам - так гордо несясь на противника, оставив позади страх и сомнения. Я не думаю, что ты, будучи на смертном одре, будешь просто лежать и ждать своей участи, не так ли? Ты ведь расправишь свои крылья и попытаешься напоследок оторвать кусок плоти той мерзкой твари, что убьет тебя. Так поступают орки, так поступают воины,-Каргрел был уверен в своих словах, ведь именно с подобными мыслями он ринулся на дракона. Голос орка звучал громко, уверенно, вот только слова он проговаривал не так хорошо, как будь он человеком, но оно и понятно, клыки мешают.
-Опять все эти сравнения, речь про то, что всё, якобы, относительно. Люди любят болтать о подобном,-общаясь с драконом орк вспомнил одну старую легенду про драконов.
-Наш старый шаман рассказывал мне в детстве странную историю про непобедимых воинов на полях сражения, что с ног до головы облачены в латы из чешуи дракона. Он рассказывал, что эти воины - это драконы, сменившие облик на человеческий, но не утратившие свои силы. Вы и вправду так умеете?-нет, ну а почему бы и не спросить, ведь вот он, самый настоящий дракон, лежит прямо перед Каргрелом и стремится к общению.
-А про семью. В нашем племени за детьми чаще всего приглядывают жены, а значит, она вместе с отпрысками сидит дома, в деревне,-почему-то орк не стремился разговаривать о собственной семье, потому изложил всё весьма кратко, хоть и по существу.

0

11

- Не думаю, что мы редкий народ. Драконица задумчиво посмотрела в небо, прикидывая как пояснить её мысли. - Просто больше трёх сотен лет я жила у дроу. От самого рождения. Лои, уже не ожидала подвоха от орка, позволила себе немного расслабиться, но всё равно наблюдая за ним с дружелюбным интересом. - Драконы... Из того, что я о них знаю, и что знаю по себе, мы жадный до богатства, драгоценностей, знаний. Особо семейностью, наверное, не отличаемся... Судя по всему. Девушка вела разговор размеренно, и чувствовалось, что она довольно давно была без собеседника.  - И потом. Драконы разные бывают. Я не очень люблю воевать. Поговорить и узнать что-то новое мне нравится больше. - Скорее всего из-за того, что опыта боевого у меня нет. Но убивать и охотиться мне нравится. Лои перевела взгляд на Каргрена. - Я не дам себя убить. По крайней мере, сделаю всё возможное, чтобы утянуть с собой в могилу. А то и перед собой. Чтобы эта тварь свои же кишки на руки наматывала, а то и кишки своих близких. Дракона явно понесло. Лоивисса, обладая неуёмной фантазией, весьма чётко представляла себе, что и как она сделает. - Или на кол. Медленно расширяющийся к низу, чтобы насаживался плавно и со вкусом. Или сначала вытянуть ногти, по сантимеру снимать кожу, посыпая солью и перцем, ну или кислотой, те места, с которых её сняли. Или бить розгой по наиболее чувствительным местам... Драконесса мечтательно зажмурилась, наслаждаясь своим представлением. - Это да... А самой умирать - разве что последний полёт. Когда сил уже ни на что не будет. Лоивисса немного помолчала, успокаивая буйные фантазии и разогревшуюся кровь. - А что до людей... Не знаю насчёт всех драконов, а я... Драконица медленно вздохнула и быстро сменила облик и поежилась: - Я могу. Девушка села поудобнее и протянула руки к огню. - Мой ласковый, поиграешься со мной? Легко двигая ладонями, Лои мягко направляла всполохи огня, создавая из него своеобразный чарующий танец. - Тут у каждого своё. Семья - это семья. Скажи, Каргрен, а орки все красные? Или как и мы, бывают разных цветов? Не переставая играть с огнём костра, девушка движением плеча отодвинула длинные волосы за спину и скосила глаза на орка.

0

12

-Забавно. Дракон не знает о драконах ничего важного. Странный вы народ,-орка действительно удивляло, что его собеседник не знал о своем роде ровным счетом ничего, помимо того, что рассказывается в сказках и легендах. Говоря это, орк улыбался. Услышанное же далее несколько взбодрило орка, немного даже поднапрягло. Теперь Каргрел понял в полной мере, почему драконов стоит опасаться. Нет, конечно, они большие и могучие, но успокаивало то, что они разумны. С разумным существом всегда можно договориться, решить дело не проливая крови. Теперь же краснокожий в этом засомневался, ведь то, что дракон собирался сделать с противником, весьма и весьма жестоко, так не каждый из людей то поступить сможет, а уж о людях орк был весьма низкого мнения, считая общую массу человечишек жадными, озлобленными, забитыми и низменными существами, что не уважают в этом мире вообще ничего, начиная от своих предков и природы и заканчивая друг другом. Но подобные мысли в миг отогнал тот факт, что здоровый и ужасный дракон превратился в весьма обыкновенную человеческую самку. Нет, он сам спросил про это, поэтому был готов к тому, что дракон даст удовлетворительный ответ, но уж никак Каргрел не ожидал, что это чудовище действительно превратится в человека прямо у него на глазах, а уж тем более не ожидал и того, что превратится дракон не в здорового крепкого воина, закутанного в доспехи, а вполне привлекательную по меркам человека самку, да, собственно, от такой и не каждый орк откажется. Вот сейчас на лице краснокожего действительно читалось удивление, как в раскрытой книге. Поэтому он не сразу уловил суть вопроса, не сразу и ответил.
-В основном, мой брат зеленого цвета, красные достаточно редки. Да и размеры у них по-больше: ростом на пол метра повыше, тело куда крепче,-орк вовсе не стыдился своих размеров, ведь именно такие ему подходят более всего, в такими габаритами он куда шустрее среднестатистического орка, а потому способен им вполне уверенно противостоять, а раз так, то и комплексов по этому поводу быть не может. Да и вообще: он же орк, орк гордится собой и своим происхождением в любом случае.

0

13

- Это я не знаю. Я эдакий недодракон... По знаниям, по крайней мере. Девушка слабо улыбнулась, отвечая орку - не слишком приятно признавать собственные недостатки. Но уже лучше их признать, чем из-за отрицания попадать в нелепейшие по своей сути ситуации. Лои, заметив изумление на лице Каргрена, усмехнулась: - Как я понимаю, ты не ожидал увидеть особу женского пола. Не все драконы - мужчины. Да и часто бывает так, что внешне мужчина, а ведёт себя хуже базарной бабы... - И женщины могут быть как мужчины. Девушка вспомнила общину дроу, которую худо-бедно, но знала. - Женщины могут стоять и у руля. Особенно достойные женщины. Лоивисса с уважением вспоминала тех великих, по её мнению женщин и девушек-дроу, которые успешно правили Домами, решали как политические, так и военные вопросы, умели правильно оценить расстановку сил... Много чего, в общем. Во многом дроу были для неё идеалом - сильные, мужественные, ловкие, мудрые. Да и сравнивать-то было особо не с чем, и не с кем. Уж очень узкий круг общения у неё был: друзья На`Адира - дроу, да встреченный единожды дракон? Сильно сказывалось заточении на три века в четырёх стенах, да вылазки в леса ночами за травами и прочим для ритуалов её приёмного отца. Осознавая это, Лоивиссе часто становилось неловко за своё неуёмное любопытство - с одной стороны, забрасывать всех кучей вопросов, постоянно читать книги о расах, легенды, россказни, где далеко не всё правда, а с другой... Четырёхсотлетний дракон, который фактически ничего не знает о мире, словно только что вылупился из яйца. Стыдно. Впрочем, вполне понимая, что её вины здесь нет, девушка не слишком заморачивалась, предпочитая навёрстывать упущенное бесполезной трате времени на рефлексию по поводу полного отсутствия знаний по чему-либо. - Интересно. Красные, зелёные... А синие бывают? Лои спрашивала на полном серьёзе, пытаясь для себя понять, что это вообще за раса такая - орки. Воины, гордецы, но довольно рассудительны, если брать за эталон Каргрена.

+1

14

-Ну, оно и понятно, так то. Размножаться же вы как-то должны. Но что именно ты являешься женщиной я представить не мог,-орк говорил честно, врать не врал, говорил, что в голову приходит, как, собственно, и любой другой орк,-Вообще, это ещё одна причина любить наш народ. У нас если орк родился мужчиной, то в этом уже никто и никогда не засомневается. Ты никогда не увидишь, чтобы нашелся такой умник, что назовет орка бабой. Даже те орки, что покинули свое племя, остаются орками. Даже наши женщины и дети мужественнее большинства людей на этом свете. Не найти тебе такого орка, что не нес бы за свои слова ответ, не найти и такого, что повернется к врагу спиной и убежит. Даже ты и тебе подобные не заставят орка испугаться. Нет, конечно, умный вожак может приказать отступить, но только для того, чтобы сохранить жизни своих подчиненных, а не просто потому, что он струсил, испугался,-и опять орк завел свою шарманку про то, какой его народ мужественный, крепкий, несгибаемый. Не сказать, что это было неправда, но и так много об этом распинаться станет только орк. Мимика его, как и всегда, была проста как дважды два, речь, как и всегда, была достаточно неприятной слуху, так как слова он выговаривал весьма странно и если не прислушиваться, то слова с менее, чем четырьмя буквами звучали скорее как рык, а слова с более, чем шестью как что-то и того более страшное, ведь, как не крути, а с такими хреновинами. торчащими изо рта говорить достаточно проблематично, тем более так много.
-Не знаю, я по крайней мере не видел. Бывают такие, что красят свои кожу в другой цвет, чтобы дать чему то дань уважения или на большую битву, но, в основном, я видел лишь красных и зеленых орков и разницы в нас особо-то и нет, по крайней мере от цвета кожи это не зависит,-Каргрел действительно не видел орков других цветов, даже не слышал о таких, но всё равно допускал, что такие есть. Тем более, что орки весьма плодовитая раса, что может спариваться почти что с любой другой и заводить от этого союза потомство. С драконами, правда, такой трюк не пройдет, но это было бы действительно странно, увидеть ребенка от орка и дракона...такое бы дитя пугало всех: и существ расы матери, и существ расы отца.

0

15

- Хм. Интересно, почему? Лои заулыбвалась, пытаясь хоть как-то понять из-за чего орк не мог представить дракона девушкой. - Забавно. И всё же... Лоивисса с искренним интересом слушала рассказ орка о его народе. - Воины. Это здорово, с одной стороны. Девушка внимательно вслушивалась не то, что орк говорит, но и в то, как он это рассказывает. Было сложно заметить неподдельную гордость за себя и за свой народ, уверенность, надежды и воспоминания... Всякого хватало. Привыкшая к вечно склочным и жёстким в общении дроу, девушка считала, что все такие же. Как же приятно осознать свою ошибку в данном вопросе - это непередаваемо. Тем временем вечер сменился ночью, в небесах зажглись звёзды, отмечала своим мерцанием созвездия, пряных ветерок, напоенный ароматом трав игриво путался в волосах и приятно холодил кожу. - Красиво здесь. Всё же под небом лучше, чем под землёй... Лоивисса мягко улыбнулась, отдавая дань прошлому в подземный поселениях дроу. Там была своя красота: обработанный и дикий камень, прожилки в куполах пещер, мягкое свечение свода... Но буйство красок и свет небесного светила был ближе драконице, хоть и оставался далёким долгие годы - вылазки за травами были достаточно редки, да и далеко забираться не приходилось, в основном, дроу предпочитали то, что можно, разводить не выходя из поселений на свет.

0

16

Девушку приближение темного времени суток и появление на небе ночных светил, видимо, наталкивало на приятные чувства, орк же осознавал, что ночью в этом лесу может быть опасно. С одной стороны мужчина понимал, что ночевать в лесу опасно, но передвигаться в это время было бы ещё опаснее. Тем более, сейчас рядом с орком вполне такой здоровый и пугающий дракон, который, в случае чего, может отпугнуть любую тварь, как не крути, а эти чудовища - вершина пищевой цепочки этого мира, сильнее бывают лишь существа разумные, те, которым подвластна магия, да и то не абы какая. Потому, после недолгих размышлений, орк таки решил уточнить у дракона, что они будут делать ночью.
-Вот и ночь настала, идти лично мне куда-либо сейчас опасно. Но вот тебя вряд ли кто посмеет потревожить из здешнего зверья, по крайней мере если ты будешь в облике дракона. Потому предлагаю тебе сделку, выгодную лишь мне: ты превращаешься в дракона, ложишься спать, собственно, отдыхаешь, а я ложусь где-то поблизости и мы оба спокойно спим,-орк улыбнулся,-Так что? Хотя, чтобы уровнять наш вклад, я даже покажу пещерку, в которой, по идее, никого нет и которая подойдет под твои размеры, хоть и почти впритык.
Каргрел действительно знал, где находится такая пещера и чья она. По сути, там жила та самая Инра, которую задавил наш дракон. Эти твари любят просторные пещеры, а потом внутри, скорее всего, достаточно места и для дракона. Так же эти твари в определенный момент жизни уходят жить в одиночестве и, если судить по размерам этой Инры, то у неё как раз тот возраст, в который она уже должна жить одна. Так что в пещере должно быть безопасно ещё и по этой причине, ведь другие твари чувствуют запах Инры в этой пещере, знают, что она должна там жить и боятся её, потому к пещере не подходят.
-Вообще, я и без дракона смогу справиться. Вряд ли в ту пещеру полезет хоть одно существо, ведь самым опасным противником на этой территории была сама Инра, а та пещера - лично её дом, к которому ни одна тварь и подойти не смеет. Потому, можно просто поставить пару ловушек на входе, чисто на всякий случай, и спокойно ложиться спать. Но всякое бывает, потому лучше ещё и поддержкой дракона заручиться. Правильно я сужу? Праавильно,-Каргрел как достаточно опытный охотник побывал уже во множестве подобных передряг, потому примерно представляет, что нужно делать и не теряется, как в первый раз.

0

17

- Улыбка орка - это нечто. Девушка усмехнулась, запоминая эту картинку. Недолго думая, Лоивисса поднялась и отошла на пару шагов, меняя облик. Спустя миг на месте девушки вновь высился дракон. - Показывай пещеру. Кстати, Инры себе ничего туда не стаскивают? - Может, там будут сокровища. Или ещё что. Лои, слегка склонив голову, ждала орка. - Интересно, у этой животины по имени Инра, детеныши были? Или ещё кто? Завтра тоже нужно будет что-то есть, не орка же. Драконесса не спеша пошла за орком, когда тот поднялся, показывая дорогу Лои. - Спать охота... Весьма, да. Вы когда-нибудь видели, как зевает дракон? Лучше и не видеть. Потому что вид огромной пасти, полной острейших больших крепких зубов, и легкий дымок - то ещё зрелище. Звучно клацнув зубами, Лоивисса сомкнула пасть и облизнулась. - Надеюсь, эта твоя пещера не далеко. [/b]

0

18

-Ну вот и отлично,-сказав это, орк встал и тут девушка снова превратилась в здорового дракона, такие фокусы не могли не напрягать бедного краснокожего, но на лице это никак не отобразилось. Мужчина встал, достал меч из земли и закинул его к себе за спину. После отошел в сторону, достал такой же меч где-то из кустов и закинул его туда же, куда и первый, за спину. Оружие туда попало ещё во время нападения Инры и орк точно запомнил, где оно лежит. После этого Каргрел уже направился к пещере. Шел он не напрямую, а дугой, так как хоть он и мог идти через кусты и прочее, а вот дракон - вряд ли, слишком уж большой. Орк достаточно уверенно двигался даже при том, что в это время зачастую выходят весьма опасные хищники, и тому была причина - рядом с ним шло самое страшное создание близлежащих территорий, к дракону вряд ли бы кто из зверушек осмелился подойти. Идти пришлось, кстати, не так далеко и уже минут через пятнадцать пара добралась до той самой пещеры. Она действительно оказалась достаточно широкой, что бы дракон в ней мог развернуться в случае чего. Внутрь Каргрел заходил опять таки без особой осторожности, так как прекрасно понимал, что внутри никого нет и быть не может. Вообще, за этот день он достаточно сильно устал, а потому без особых церемоний завалился спать. Простудиться он не боялся, здоровье у орков несгибаемое, противников тоже не опасался, опять же благодаря дракону.
-Спокойной ночи,-без особых разглагольствований произнес орк и закрыл глаза. На вопрос про то, не таскают ли Инры к себе в пещеру что, орк так и не ответил, но девушка и сама могла убедиться в отсутствии в пещере еды, как только они зашли внутрь.

0

19

- Уэээээээааааах.... И звучное клацанье. - Спаааать... Драконица недовольно морщилась и пыталась держаться. - Вот дойдём - и спааать. Ночная тишь и мягкий свист ветра располагали к спокойствию и умиротворению. - Мда, если бы так не устала, точно чего-нибудь утворила. Девушка добрела-таки до пещеры. - О. Да я тут даже помещусь. Посопев, усердно устраиваясь мордой на выход пещеры, дракон наконец-то устало завалился на бок, давая отдых гудящим крыльям и лапам. - Эти перелёты меня доконают. Но лошадь ко мне тоже не особо сунется... Уже в полудреме Лои пыталась придумать различные варианты своего дальнейшего путешествия. - И где искать этих двух остолопов? Не аккуратно получилось, сначала сама же ушла, теперь сама же ищу. На пожелание доброй ночи Каргрела, Лоивисса почти промурчала: - Ага... И тебе доброй ночи... И провалилась в сон.

0

20

Каргрел проснулся рано утром от того, что краем уха услышал охотничий рог где-то там, вдалеке. Незнакомый с этим звуком мог бы и вовсе не обратить внимания на этот звук, орк же резко вскочил, осмотрелся, проверил, все ли на месте. Бросил взгляд на спящего дракона, ухмыльнулся и пошел, точнее побежал, ведь из множества вариаций охотничьего гудка, он услышал именно тот, что трубят при тревоге. А что в таком случае должен делать отважный орк-вожак? Конечно же бежать разбираться в чем проблема. Да и, быть может, в него трубили именно из-за потери Каргрела, а тогда он тем более должен поторопиться. Орки, они ведь быстрые на подъем, потеряешься на день-другой - запишут в трупы, найдут замену, сыграют церемонию и всё, никому больше Каргрел будет не нужен. В общем, Каргрел убежал в направлении звука.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Три охотника