~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Случайных встреч не бывает


Случайных встреч не бывает

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Личис Золотой и Виола Иберис
Время: 3 года назад
Место: отдаленный пригород Греса
Сюжет: Политика - грязное дело, где люди не жалеют ни денег, ни времени, ни себя, чтобы заполучить власть и львиную долю влияния. Герцогиня Греская (Сереас) пришла к власти не совсем честным образом. Юная дочь герцога (12 лет) является прямой наследницей герцогства. Дракон, пообещавший предку девочки защищать и помогать его потомкам, прибыл в Грес, чтобы узнать больше о происходящем, но дракону не проникнуть во дворец без пристального внимания со стороны публики. Ему нужен союзник.

0

2

Насыщенный день быстро сменился вечером, сумерки медленно наступали в отдаленном пригороде Греса. Это была долгожданная весна, одно из любимых времен года у местных жителей, ведь именно весной проходили разнообразные фестивали, пиршества и ярмарки. Уже появилась первая листва на многовековых деревьях, молодая трава раскрашивала в сочный зеленый цвет луга и склоны. Погода была достаточно теплая, чтобы сменить мех диких животных на мягкую теплую овечью шерсть.

- Виола! Сколько раз повторять! Нужно больше сосредоточиться, давай еще разок, - кричал девушке бородатый мужчина лет 60-ти в темно-синей мантии. Кадмий Иберис, который приходился своей ученице родным дядей, никогда не жалел времени и сил на ее обучение, так как чувствовал, что потенциал молодой особы и талант к магии воздуха во много раз превышает его собственный. Нужно было просто просто добавить немного трудолюбия и по-чаще упражняться.

Запыхавшаяся девушка откинула назад прядь перламутрово-белых волос, которая мешала ей смотреть на учителя. Она была одета в ученическую мантию серого цвета из овечьей шерсти с красивой вышивкой на подоле. На ее правом плече сверкал герб семьи - серебряная звезда - означавший, что ученик не принадлежит Школе магии, а занимается самостоятельно, предпочитая частные уроки. В данный момент Виоле было 23 года, и помимо азов магии воздуха она параллельно училась в Академии при дворце, постигая все хитрости дипломатии и риторики. Конечно, перспектива стать успешным сильным магистром и последовать стопам дяди привлекала ее больше, чем образ жизни дипломата, но ослушаться отца - Гордрика Иберис - девушка не могла.

Кадмий всегда был беспощадно строг в обучении, требуя больше, чем ученица могла показать или сделать. После окончания занятий в Академии он ежедневно забирал ее в свой дом или родовое гнездо семьи, чтобы передать частицу знаний и мудрости. Практические же занятия всегда проходили вне стен, для этого хорошо подходил Рузьянский лес или пригород Греса - по-дальше от посторонних взглядов, тем более глаз отца девушки, который не одобрял чрезмерное увлечение магией.

Восстановив дыхание и выпрямившись, Виола снова открыла глаза и приготовилась к очередной попытке. Сделав ловкий и быстрый пас руками - дядя всегда требовал максимально быстрого выполнения заклинания, четких отточенных движений - девушка замерла, подключив всю свою внутреннюю волю и силу, чтобы осуществить заклинание "Молния" и использовать его против ближайшего булыжника, который Кадмий переместил из оврага, оставив в метрах 5 от племянницы. Спустя мгновение, раздался резкий звук, напоминающий гром... Доля секунды, и произошла вспышка белого света, поразившая камень и проделав в нем глубокую трещину. Ученица вытерла рукавом проступившие на висках капли пота и посмотрела на дядю.

- Так, технику ты понимаешь, но не хватает силы. Этот жалкий камешек должен был на части разлететься, а у тебя только трещина! - Кадмий качал головой, - Ладно... Пойдем. Уже поздно, скоро совсем стемнеет.

- Я еще потренируюсь, хочу попрактиковаться. Простите, учитель, - опустила голову Виола. Ее сильно раздражала чрезмерная требовательность дяди, но это был единственный возможный для нее источник не только знаний, но и регулярных занятий, поэтому пререкаться смысла не было. Если Кадмий откажется помогать ей в изучении данного мастерства, то учиться будет точно не у кого.

Пожилой мужчина вновь покачал головой и направился к одной из белых лошадей, что была привязана к ближайшему дереву. Он медленно отвязал поводья от сухой ветки, оседлал животное и махнул Виоле рукой, давая понять, что покидает ее. Махнув ладонью в ответ, она следила взглядом за удаляющимся учителем, а после перевела его на небо, где уже появлялись первые звезды, преображая ночную тьму своим бриллиантовым холодным светом. Еще один день, еще одна тренировка.

Отредактировано Виола Иберис (12-10-2015 16:51:37)

+1

3

Миром правят причудливые силы судьбы. Добро и Зло уравновешивают друг друга на всех уровнях бытия, не имея возможности превзойти соперника. Конечно, иногда Добро крепчало, а Зло распространялось до горизонта, но после незамедлительно наступал тот причудливый момент, когда весы качались в противоположную сторону. Равновесие, иначе этот мир перестал бы существовать, обратившись в оплот ханжей и абсолютного порядка, или же сгорев в пламени хаоса. К сожалению, эту гармонию следовало беречь, иначе одна сторона получит излишнее преимущество над другой, на преодоление которого могут уйти сотни лет. Во всяком случае, тёмным силам лучше не давать шанса закрепиться. Именно оттого, очевидно, в мире и рождались герои. Простые люди, солдаты, знать и маги - однажды кто-то из их числа находил в себе силы подняться с колен и сказать нет. Бросить мир в пучину или поднять из бездны. Часто, эти герои рождались не в силу судьбы, но по внешним причинам. Скажем, когда кто-то был глубоко заинтересован в их существовании здесь и сейчас.
Руководствуясь такими мыслями, Личис Золотой искал. Искал, обшаривал все уголки этого мира через все свои семь камней. Редко когда приходилось использовать эти артефакты одновременно, обычно хватало одного-двух. Зрячие реликвии, способные разглядеть многое на сотни миль вокруг, дополняли друг друга. Сейчас зрение дракона охватывало весь этот мир, от известных земель до неизвестных, скрытых во льдах, земле и облаках. В воздухе уже веяло угрозой войны, которая неизвестно, во что ещё выльется: победу или поражение, завоевание или создание единого союза. Тёмные земли скоро сгорят в пламени междоусобиц, и, учитывая все варианты, старый змей попросту не мог не искать запасной план. Однако, если вчера он и рыскал в поисках возможной страховки на тот случай, если всё полетит в бездну, то сегодня Личис преследовал свои цели. Его зрячие камни обратились к Гресу, городу, который он так давно не посещал, методично исследуя его. Похоже, людям удалось преодолеть последствия жалкой попытки одной девки с помощью древнего зла покорить герцогство. Тем лучше. Но, как и всегда, зло приняло совсем иной облик, разве что суть осталась прежней. Отчасти. Захват власти, не вполне законный, несколько беспокоил Золотого дракона. Не то, чтобы ему было дело до мелочных интриг человечества, однако своё обещание он обязан был держать из-за собственных убеждений. И не дать прерваться линии потомков основателя герцогства. А сейчас эта угроза была реальна, как никогда. Древний мудрец покачал головой, взирая на плоды правления коварной герцогини. Что хуже, парочка её учёных усиленно рыли библиотеки в поисках упоминаний о Личисе. Несомненно, столь древний дракон - оружие убийственной мощи, которым любой захочет обладать. Очевидно, что этим пока невдомёк, как прежний герцог исхитрился заполучить такого союзника. А значит, что молодой наследнице угрожают опасности поболее, чем обычное изгнание и регентша на троне. Следовало вмешаться, определённым образом, и не нарушить естественного положения вещей. Нет смысла подключать кого-либо из младших: знать погрязла в интригах, маги рвутся к древним тайнам. Ни те, ни те не способны помочь. Но...всегда есть те, кто готов. Не ради награды, а чего-то большего. И, когда дракон увидел искомое, он не удержался от улыбки, больше похожей на оскал, способный перепугать даже тёртого рыцаря. Наконец-то.

- Проблема не в том, что тебе не хватает силы. Ты щедро расплёскиваешь её в разные стороны, и слишком мало уходит на основной удар,- мягкий баритон зазвучал со стороны камней, ещё не пострадавших от неумелых попыток. Мужчина, сидевший на них, махнул приветственно рукой ученице волшебника. Высокого роста, сложенный весьма крепко, если не сказать мощно. Одет он был в простые одежды: то ли дровосека, то ли искателя приключений, не признающего плащи, капюшоны и вообще закрытую одёжку. Иначе говоря, штаны, сапоги и рубаха с курткой. В руках, на поясе или за спиной не наблюдалось ни оружия, ни даже ножен. Седые волосы - хотя, по факту, они были фактически белыми - едва ли не светились в темноте. Но самым ярким пятном на облике незнакомца были глаза, изумрудно-зелёные и...старые. К сожалению, дракон, даже преодолев сто лиг и приняв приятное глазу обличье человека, не смог скрыть ни мудрости во взгляде, ни величия в повадках. От дарованного временем так легко не отказываются, а потому не стоит и задумываться. Личис, а то был он, это уж несомненно, в задумчивости взирал на юную девушку, про себя оценивая её реакцию, поведение и делая выводы. Приятно было побеседовать с внутренним голосом, побиться на заклад о том, за кого его примет девчушка. Старый змей явно рассчитывал если не на помощь от неё, то хотя бы самое банальное развлечение. А уж по каким причинам решил обратиться к этой...тут лучше уж вообще не упоминать.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Случайных встреч не бывает