~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Когда бушуют ветра... [Акхарос & Ганс]


Когда бушуют ветра... [Акхарос & Ганс]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место действия: Где-то в Скалистых горах.
Погода: Пасмурно и холодно, в общем, вполне типично для этих суровых мест.
Описание: Акхарос, наконец-таки, обрел свободу. За его плечами столетия злобы и тоски, которые он держал в себе, пока сидел в клетке, но теперь, оковы не сдерживают его. Каким он стал после этого? Как он поведет себя, встретив мирного путника, случайно попавшегося под руку?

+2

2

Акхарос медленно шел по неровной тропе, ему не хотелось летать, не зная ничего о новшествах в истории, он опасался действовать необдуманно, поэтому был в человеческом обличье.
- Как же скучен этот пейзаж. За многие годы одиночества ты понемногу сходишь с ума, даже простой разговор сам собой мог утешить дракона, хоть и не сильно. Вокруг горы, равнины, снег и тишина, никого вокруг, лишь верный друг ветер постоянно напоминает о своем присутствии, но живим его точно не назвать.
Вдруг неловкую тишину прорезало урчание живота, который явно просил еды, намекая своему хозяину, о том, что так необходимо всем, пусть ты дракон. Вокруг все так же пустынно, да и вряд ли кто-то попадется здесь, хотя надежда не покидала Акхароса, он шел по запаху, приближаясь к поселениям около гор.
Однако еще слишком далеко, да и сил нет, чертово заточение сожрало изрядную толику сил, поэтому сейчас он мог только идти, вперед к долгожданной мести. Не отступать, пусть людишки познают месть Акхароса.

+2

3

Пасмурно. Холодно. Грустно… пожалуй, этими тремя словами исчерпывалось описание погоды нависшей над этой частью Скалистых гор. Впрочем, здесь это считалось нормой, и очередной одинокий путник поплотнее кутался в черное кожаное пальто с меховой подкладкой, дабы не замерзнуть.
Этим путником был Ганс, собственной персоной. Он уже какое-то время поднимался по крутому склону, и усталость давала о себе знать учащенным рваным дыханием, сопровождавшимся клубами пара изо рта. В мыслях же вивенди корил себя за то,  что решил не идти по проторенному пути. Дело в том, что ему уже не раз приходилось ходить по этой местности и он нашел для себя хорошую, а, главное, безопасную дорогу, но, идя по ней, нужно было сделать некий крюк. Вот Ганс и решил полюбопытствовать: а что будет, если он попытается срезать? Что ж, ответ можно было наблюдать воочию: кряхтящий и недовольный вивенди, уже сколько времени взбирающийся по горе. Его мучения закончились, когда, наконец, подул ветер. Наш герой тут же остановился, закрыл глаза, расставил руки и отдался на волю своей стихии, которая тут же подхватила свое дитя.
Растворившаяся в воздухе фигура появилась в нескольких километрах от того места, где она начала исчезла.
- Я определенно промахнулся… – Подумал Ганс, оглядываясь по сторонам, но не он увидел ни одного знакомого камня. Что ж, значит, нужно было возвращаться.
Вивенди вздохнул и побрел назад, благо, ему, на сей раз, нужно было спускаться с горы. Но не преодолев и ста метров, наш герой заметил недалеко от себя пещеру.
- Ух, ты! А я эту пещеру еще не видел! – С азартом первооткрывателя подумал Ганс и пошел в сторону находки. Но не успел он полностью порадоваться за свое мини-открытие, как его объял животный ужас – у входа в пещеру лежал скелет. Вивенди остановился и неуверенно всматривался в непроглядную тьму, которая дышала холодом. Теперь пещера выглядела не как гостеприимное место для ночлега, а как зияющая пасть хищника, готовая проглотить любого, кто посмеет в нее войти.
Наш герой постоял у входа некоторое время и решил не вестись на зов авантюриста и не исследовать находку. Зато он нашел другое – нечто вроде тропинки, а это значило, что здесь ходили люди (хотя это было итак понятно, благодаря скелету). Ганс, недолго думая, пошел по ней резвым шагом – идти по вытоптанной дорожке приятнее, чем по каменистому склону. Шел он так до тех пор, пока впереди не показался чей-то силуэт.
- О! Люди! – Радостно подумал вивенди. Как же ему осточертело идти одному! Он громко свистнул незнакомцу и ускорил шаг, после чего с улыбкой приветливо помахал рукой. Незнакомец был обладателем длинных серебристых волос, отчего наш герой подумал, что, возможно, перед ним эльф, однако, по мере приближения, по этому поводу начали закрадываться сомнения – мужчина был низковат для эльфийской расы… разве что, может, он полукровка? Что ж, сейчас он все узнает.

+2

4

Ветер вокруг него слегка завился, что-то приближалось, но это явно было что-то незнакомое, запах не как у человека, да и походка слишком тихая и невесомая.
- Посмотрим. Вдруг проговорил Акхарос, чуть ожидая приближение чего-то, а может даже кого-то, но каково было его разочарование, когда появился.
Аура явно не простого человека, ветер слегка опутал вошедшего и приближающегося, угрозой от него не веяло, но дракон слишком яростен.
- Проклятые людишки. Воздух, как будто подчиняясь, стал интенсивней, хотя для гор такое поведение стихии свойственно, поэтому обратить внимание было не на что.
- Поток. Только стоило подумать, расстояние между Акхаросом и юношей резко сократилось, дракон чуть ли не вплотную приблизился к незнакомцу.
- Оставьте меня в покое, проклятые людишки. В этих словах была ярость и гнев, теперь можно было понять почему, лицо, особенно левый глаз, вокруг него как будто ожоги.
- Малый воздушный кулак. Опять же стоило только подумать, как в юношу стоявшего почти перед Акхаросом ударила довольно мощная волна воздуха. Вреда не хотелось нанести, просто показать, что пред незнакомцем необычное создание, но снимать кулон было рано, пока дракон медлил, чтобы не нарваться на лишние проблемы. Да и проверить этого странного человека не помешает, ведь в нем есть что-то от стихии, которая бушует вокруг.

Отредактировано Акхарос (01-10-2015 19:19:45)

+2

5

Ганс почувствовал, как его пронизывает легкий ветерок, и что-то в этом дуновении было тревожным, отчего вивенди замедлил шаг. А дальше стало происходить что-то совсем страшное: воздух как будто сошел с ума, собираясь в яростные потоки, он бешено кружил над землей. Наш герой испуганно заозирался. Но на этом сюрпризы не закончились. Через каких-то пару секунд  незнакомец сделал нечто вроде гигантского прыжка и оказался прямо перед Гансом. Инстинкты самосохранения вивенди сработали моментально: он слился с кружащими вихрями и исчез прямо на глазах беловолосого, тем самым избежав удара сильным порывом ветром, вызванного заклинанием. Тем не менее, нашего героя за считанные секунды в его нематериальном облике отнесло на несколько метров назад.
Когда мощные воздушные потоки перестали сносить все, до чего могли дотянуться, Ганс снова появился метрах в тридцати от незнакомца. Видок у него был потрепанный: волосы взъерошены, шарф наискось торчал из-под  пальто, что называется, «из-под пятницы суббота», рюкзак едва не сорвало с плеч – благо, удалось удержать его рукой за лямку. Тяжело дыша от испуга, вивенди непонимающе смотрел на человека. Что он сделал не так? Почему этот незнакомец нападает на него? Ответом был лишь взгляд разъяренных глаз, пронизывающий «врага» насквозь.
Ганс встал, повернувшись полубоком к беловолосому – если что, из такой стойки очень удобно развернуться и бежать. Затем он поднял руки в знак того, что не желал зла нападавшему. Внутри вивенди боролись два желания: бежать и выяснить, в чем причина такой агрессии. Каких-то несколько секунд он колебался, но затем заячье сердце, все же, взяло верх, после чего наш герой развернулся и побежал в сторону пещеры, оглядываясь назад, дабы проверить гонится ли за ним незнакомец или нет.

На всякий случай

Если Акхарос не погонится за Гансом, то тот остановится, но будет настороже.

+1

6

Акхарос слегка удивился, ему еще не доводилось встречать такую странную жертву, теперь ему хотелось узнать как можно больше, да и размяться не помещает.
- Хорошо, поиграем. Слегка улыбаясь, фальшивая и ещё очень слащавая, дракону не очень нравилось направление, в котором двинулся незнакомец.
- Поток. Опять только мысль и вот Акхарос рванулся с места, приближаясь к цели, но он остановился, решил поиграть, уже с более удобного расположения продолжая преследование.
- Надоело. Акхарос снял купол и положил в рясу, затем распахнул одежду, практически в туже минуту он превратился в дракона, очень огромного и явно древнего.
- Малая молния. В пасти дракона слегка засверкали легкие дуги, и звук разряда пронзил воздух, вот заклинание летит, но не в незнакомца, а дальше него, чтобы тот замедлился.
Акхарос же неспешно продолжил преследование, ему уже не хотелось, есть такого тщедушного человека, лишь немного поиграть, а может потом расспросить.
- Стоять. Раздалось из пасти, которая слегка разомкнулась, а чтобы на всякий случай приостановить беглеца дракон чуть махнул своими крыльями, создавая довольно мощный поток воздуха во все стороны.

+2

7

Ганс невероятно быстро преодолел несколько десятков метров: расовая принадлежность и желание жить благотворно сказались на этом результате. И так бы и несся он на крыльях страха, если бы не обнаружил, что его преследователь замедлился. 
Беловолосый так и остался позади, но он, как будто бы и не пытался гнаться за вивенди. Наш герой остановился, внимательно наблюдая за незнакомцем - что же тот собирается делать? А тот начал раздеваться.
- Что… Что он делает? – Пронеслось в голове у Ганса. Он довольно быстро сообразил, что нападавший собирается превращаться, но вот в кого он в итоге превратился – это было большой неожиданностью.
Освободившись от одежды, незнакомец начал преображаться. Зрелище довольно жуткое, но еще более жутким оказался результат – огромный серебряный дракон, смотрящий прямо на вивенди.
Наш герой тут же понял свою ошибку – не надо было останавливаться – развернулся и понесся еще быстрее, чем раньше.
- О, Имир! Да, это же дракон! И куда мне теперь бежать?! – Соображал по ходу дела Ганс. Он едва удерживался от того, чтобы не выплюнуть бешено колотящееся сердце, но, все равно, не останавливался, ибо иначе – возможно, смерть.
Но не тут-то было – над головой хищно просвистела молния и ударила в землю, прямо перед Гансом, отчего последний отшатнулся назад и упал. Затем послышался громогласный рык: «Стоять!», принадлежавший дракону, и снова поднялся сильный ветер.
Наш герой мгновенно вскочил и повернулся к нападвшему. Сейчас, уже второй раз, внутри него шла борьба - что ему делать: пропустить оклик гигантского ящера мимо ушей и спасаться, либо попробовать послушаться и поговорить.
Воздушные потоки неслись разлетались в разные стороны от огромной рептилии и так и призывали Ганса ухватиться за них. В таком случае, дракон, наверняка, рассердится, но не факт, что сможет поймать сына ветра – как-никак, а воздухом вивенди навредить трудно.
Наконец, после нескольких секунд колебаний, Ганс, сжавшийся от страха, медленно поднял руки в знак того, что убегать не собирается и оружия у него нет, после чего сделал пару шагов в сторону дракона.
- Имир… Хоть бы я не ошибся, - Подумал вивенди.

+1

8

Чуть застыв Акхарос немного рассмеялся, ведь он вновь почувствовал тот пыл, бушующего ветра в своем сердце, века, проведенные в заключении, ушли и гнев растворился так же быстро.
- Какие вы все-таки пугливые, людишки. Дракон вновь принял человеческий обличий, вот он подбирает свою одежду и одевается, даже не смущаясь незнакомца.
- Ветер меняется. Небольшая улыбка и стихия, как будто повинуясь, стала спокойней, а Акхарос двинулся в сторону юноши, одевая кулон и поправляя свои вещи.
Через какое-то время дракон стоял перед незнакомцем, чуть осматривая его, ему стало интересно, что же представляет этот тип, но в памяти не было таких случаев.
- Что же ты такое? Нескромно, но с большой долей любопытство спросил Акхарос, чуть наклоняя голову на бок, если бы не было того нападения, то все казалось очень даже нормальным, не считая вопроса. Видимо дракон, подобен стихии, что постоянно кружит вокруг него, неразлучные и непонятно как, но ветер всегда рядом с этим

+2


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Когда бушуют ветра... [Акхарос & Ганс]