~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » А нам бы до утра...


А нам бы до утра...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Участники: Эсимуру, Маартегридеель
2. Время: 3 года назад
3. Место: Эмилькон, дворец Эмира
4. Сюжет: Ну кто бы мог подумать, что животное, случайно найденное в лесах при дворе Эмира, окажется совсем не простой зверушкой? Вот и драконесса не подозревала, что ее любовь к кошачьим может привести к такому специфическому результату...

0

2

Сложна жизнь оборотня наемника, а когда ты еще и маг крови в придачу, то жить становится вообще не выносимо тяжко. Особенно когда на твоем пути встречаются всякие светлые маги, которые так и норовят «Искоренить Тьму!» и «Убить всех Выродков Рилдира» Вот и Коту как назло попался один такой, орущий свои речи о свете, Имире, грешниках, темных тварях и прочей фигни. И ладно бы это был какой-то слабак с низким уровнем, так нет же, этот гад оказался высшего уровня. Хотя судя по его действиям, ему скорее случайно повезло.
Все началось, когда наемник направлялся с Эмилькона, после одного из своих заданий. По дороге ему встретился один из таких вот светлейших людей.  А все из-за неаккуратности парня, банально забыл смыть кровь с плаща, после удачного набега на шайку воров. Ну, а наш святоша проповедник заметил это и как истинный служитель Имира бросился на помощь, приставая к оборотню со своей добротой, мол «У вас тут рана, давайте помогу, я целитель». Эси долго отнекивался, стараясь как можно глубже спрятаться в свой капюшон, и случайно не выдать кто он на самом деле, но и слуга света не сдавался, настаивая на своем. И все это длилось до того момента, пока не подул резкий ветер, еще и в то время, когда Кот почти отделался от надоедливого священника и позволил себе расслабиться опустив руки.
Поток тут же сорвал капюшон с головы парня, открывая свету два мохнатых острых кошачьих ушка с кисточками на концах. Наемник попытался скрыть это, как можно быстрее ухватившись и напялив головной убор обратно, но не тут то было. Зоркий глаз светлого тут же уловил эту неприятность. И тут он завопил…
- Чертов оборотень, что ты забыл на светлых землях, выродок Рилдира. – кричал он прям таки брызгая слюной – Изыди!
Коту просто нечего было ответить, да и ясно, что драки уже не избежать. Поэтому он молниеносно выхватил клинок и стал в защитную стойку, ожидая действий врага. Парень не знал возможности светлого мага, хотя  то, что он светлый маг, оборотень тоже не знал. Когда же тот занес руки вверх и начал читать заклинание, уже было поздно ставить барьеры и тому подобное. От первого луча Эси уклонился, изворотливым финтом миновал и второй, а вот третий уже поразил его плече, выводя мечника из равновесия. После чего он был полностью открыт для последующих попаданий. Били они слабовато, но их было много, как будто бы рой ос, который защищает свое гнездо. Только вот их жало, будет поменьше. Наемник держался долго и отступал по мере возможного. Ему наконец-то удалось спрятаться за деревом и немного перевести дыхание. Теперь можно было подумать насчет плана, хотя в голову ничего не лезло, кроме как то, что надо бежать. Раны ныли и кровоточили, некоторые, что полегче начали затягиваться.
- Выходи, трус! Я очищу тебя во имя Имира! – снова закричал маг.
«Применить магию крови? Черт, если у меня не получится его убить, то он пойдет по моему следу. Нет, это не лучшая идея. Воспользоваться Куро? Нет, это крайний случай… Надо попробовать убежать, я быстрее, смогу скрыться где-нибудь в лесах. Да.» Кот рванул с места, перебегая на второй край дороги, ближе к лесу. За ним же сразу вылетело заклинание, на этот раз только один луч успел попасть в ногу. В прочем это не мешало дальше бежать, сапог немного смягчил удар. Еще одна передышка за деревом. После чего парень со всех ног понесся в лес, на ходу расстегивая кожаную броню. Доспехи было не жалко, деньги есть, и купить новые не составляло проблема. Надо было сохранить только плащ, мешочек с золотом и меч. Да, оборотень хотел превратиться, на данный момент, это был единственный выход.
Откинув всю защитную одежду, наемник выбежал на центр небольшой полянки и вдруг из леса вылетел огромный луч света, похоже святоша сконцентрировал в этом ударе всю свою мощь. Эси этого не ожидал, попытавшись, увернутся, он подставил руку под удар, но не успел. Светлая энергия со всей своей силой врезалась ему в живот, пробуравливая чуть ли не насквозь. Были задеты жизненно важные органы, печень и желудок. Кот закричал от боли и сплюнул кровью, а на рубашке помимо появившейся дыры, начинало проступать огромное пятно крови. С последних сил юноша добрался до убежища за камнями. Сейчас радовали только две вещи, на еще один такой удар у прислужника Имира вряд ли хватит сил, а вторе, несмотря на всю тяжесть раны, парень мог выжить, но надо было превращаться. Немедленно! Он снял плащ, в него положил меч и мешочек с деньгами, после чего свернул его и положил вглубь камней, запрятав как можно незаметней. Место отметил знаком из крови, таким образом, он сможет активировать его через время и найти это тайник. Потом разорвал рубашку и перевязал рану, что бы не оставить за собой след крови.  «А теперь нужно бежать. Просто бежать…»
Эси начал превращаться, получалось у него это, через боль и усилия. Клыки увеличивались, на руках проявлялись когти, волосы и глаза меняли цвет. Сейчас он не мог контролировать себя, поэтому единственный выбор, это полный облик зверя. Тело начало ныть и через пару секунд, парень исчез, а на его месте сидела почти двухметровая, с кроваво-красным мехом рысь. В её животе была рана, которая, не смотря на превращение, смогла только немного затянуться. Кот поправил зубами повязки из рубашки. По крайней мере, она должна была на время спасти его от кровотечение, а значит и от преследования.
Зверь начал двигаться. Сначала медленно и плавно, понемногу набирая скорость и перебарывая боль от раны. Потом он начал ускорятся, в глазах мутнело, а мысли терялись, но инстинкт кричал «Беги!» И он бежал, бежал, не замечая спотыканий, не замечая ничего, что творилось вокруг. Ему просто хотелось жить. А дальше, лишь короткие воспоминания…  «Где-то по дороге повязка уцепилась в ветку, там и осталась… Еще где-то, ноги подвели и я рухнул в грязь замазываясь в эту густую неприятную коричневую жижу, которая перемешалась с кровью и от этого выглядела еще ужаснее… Дальше деревья… кусты… какие-то непонятные синие цветы.. снова упал… больно… еще немного полежу… Нет, нужно бежать… Весь в лепестках  и пыльце цветов… Снова поляна с цветами, теперь с желтыми, по моему желтые, такое чувство, будто бы я уже не различаю цвет… Еще… Бегу… Силы заканчиваются… Упал… Не засыпай… Нет… Не спи... А Черт с ним... Умру тут... Больше не мо…» Красные глаза сомкнулись, а дальше…
Тьма…

Отредактировано Эсимуру (14-09-2015 19:04:01)

+1

3

Гульнихаль-Хатун!!! - ужасающий крик раздался по всему третьему этажу дворца, принадлежавшего южному правителю, наполняя каждый уголок своими зловещими флюидами. Обычно, на этом этаже всегда было спокойно. Каждый обитающий на нем всегда старался вести себя тихо: служанки и евнухи робко крались в покои своих Госпожей, стараясь всячески услужить им и получить поощрение, а сами же госпожи ходили друг другу "в гости", по покоям, только ради одной единственной цели - обсудить дела гарема, а если изъясняться проще, посплетничать. Однако не все в этом истинно женском царстве подчинялись и главное участвовали в делах гарема.

Маартегридеель- Султан, рубиновое сердце Эмилькона, драконесса по рождения и призванию, с самого начала своей жизни была приучена ко всем правилам, царивших в гареме. Да, она прекрасно знала, что при Валиде-Султан нужно кланяться, ровно так же как и при Эмире. Она прекрасно понимала, что явно не вышла красотой и точно не попадет в покои своего Господина(да собственно она и не стремилась), ровно как и половина всех этих наложниц, которые в отличии от самой Маартегридеель жаждали эмира всем своим телом и продажной глупой душонкой. Ну а говорить про весь придворный этикет уже не имело смысле, ибо так или иначе Мааре приходилось ему следовать. Или хотя бы делать видимость, что она его знает и немного подчиняется ему.

На протяжении почти 7 веков Маара росла здесь, именно в этом замке, изучая всю "кухню" политических интрига в реальном времени, вычитывая каждое древнее заклинание в библиотеке и отрабатывая его до изнеможения и конечно же помогая своему дядя, великому визирю в делах правления. И главное такая жизнь казалось еще не наскучила Маартегридель, но это только на первый взгляд.

Стоит напомнить весьма занимательную вещь. Что для дракона 700 лет? Юный возраст, подростковые мечты и совершенная безбашенность. На людском языке Маару можно было прямым текстом назвать подростком. Собственно говоря, и в своем гуманоидном обличии драконесса выглядела как обыкновенная шестнадцатилетняя девушка с черной копной волос, миниатюрной фигуркой и расписные телом, от которого каждый прохожий удивлялся.
Так вот была наша Маартегридеель обыкновенным подростком, правда на удивление иногда умным и порой мудрым в делах политических, да в науках разных, однако совершенно не в социальном и бытовом плане. Иной раз в венах Леди Дракон так начинала бурлить юношеская максималистская кровь, что драконесса могла сотворить, что угодно. И сегодня выдался именно такой денек.

Маартегридеель стояла прямо по середине своих покоев вытянувшись как струна. В руках ее можно было разглядеть записку, помятую, но с печатью. Видимо сегодня драконесса получила весточку от своего дяди. И похоже не совсем приятную, ибо рубиновый взгляд ее пылал самым жарким гневным огнем.

- Маартегридеель-султан... - робкий голос донесся из дверного проема, в котором стояла хрупкая девушка в бедненьком платье служанки. Та самая Гюльнихаль-Хатун, которую и звала Маара.

Драконесса подняла взор на свою служанку, всё больше и больше разгораясь от прочитанного в письме.

- Гюльнихаль - Хатун, скажи мне, - нет, Маара не кричала, она начала медленно и расторопно, выжидающе пожирать взглядом свою помощницу, - Когда у нас было последнее Заседание Дивана, мм?

- Вчера, султан...

- А почему меня на нем не было?

В ответ лишь тишина.

- Гюльнихаль-Хатун, когда ты клялась мне в верности, я взяла слово с тебя, что ты обо всем мне будешь докладывать. Почему я сейчас должна выслушивать гневные речи от своего дядюшки, который не может получить от меня доклада о вчерашнем заседании?! - Маара мысленно испепелила свою служанку, которая будто на зло своей госпоже язык проглотила.

"Маара молчи. Молчи." - мысленно успокаивала себя драконесса, - "если ты устроишь еще один скандал, Валиде точно тебя прибьет. А Эмир посадит в темницу."

- Так, - Маара подошла к своей служанке, которая уставилась в пол, - Ты сейчас идешь к Хаэритдину-Паше и просишь от него полный доклад о вчерашнем заседании. Если меня устроит его доклад, я его награжу. Скажи, что я тебя послала.

Служанка лишь склонилась в легком поклоне, не поднимая головы, всё так же стоя перед Маартегридеель.

- Что стоишь? - возмутилась Маара, выпрямляясь в спине, - Бегом за докладом!

- Да, Маартегридель - султан.

Служанка тут же встрепенулся и убежала.

"Маара спокойно. Маара терпи. Дядя всё равно получит доклад. Ты ведь не в чем не виновата." - мысленно успокаивала себя дракониха, стараясь не думать о печальном исходе событий. Ее дядя жесток в гневе, о чем свидетельствовал шрам на спине Маары, оставленный от когтя ее любимого дядюшки. Повторения той давней ситуации она не хотела, а значит нужно было выкручиваться любым способом.

"Хм... Кажется Али-Паша сейчас гуляет в лесу. Неплохой шанс с ним пообщаться по поводу нашего нового похода за море," - улыбка появилась на губах Маартегридеель и она в слегка приподнятом настроении вышла из своих покоев направляясь вниз к черному выходу из дворца, ведущему прямиком в лес.

***
Маара любила гулять по лесу. Особенно когда его дорожки покрывали пестрящие всеми цветами радуги растения, в воздухе витала легкость и какое-то спокойствие, а синица неба виднелись сквозь густые кроны зеленых деревьев.

Лес при дворе эмира был хоть и не велик, зато уникален. В нем собрались все сорта цветов мира, всевозможные цветы, ради которых друиды отдали бы все богатство, и звери, невиданный и порой весьма странные.

Маара каждый раз находила что-то новое в этом лесу для себя. Именно тут она могла спокойно обдумать новые задачи, который поставил для нее дядя и Эмир, найти выходи из трудных ситуаций и вообще в принципе побыть наедине с собой. И было не важно что еще половина посетителей дворца точно так же любила этот лес, как она.

"Хм, возможно я была не права, Али - Паша сейчас не на охоте..." - не услышав никаких бурных криков, Маара шествовала по свое любимой тропинке, которая должна была привести на поляну с голубыми цветами.

И все бы было хорошо, если бы Маартегридеель не услышала непонятного и неизвестного рваного топота где-то у себя за спиной. Казалось, что за ней кто-то следит и вот-вот накинется убить ее. Драконесса уже про себя готовилась резко обернуться и напасть на шпиона, но медлила.

Ужасающий шаги приближались к ней и в конце концов раздался нарушающий любого душераздирающий крик. И тишина. И это все за спиной Маары.

Драконесса выдохнула, когда лес наполнила тишина. Она чувствовала как страх начал покалывать кончики ее пальцев, а в глазах немного помутнело. Но все - таки какой-то порыв любопытства заставил девушку обернуться на этот разрывающий сознание крик.

Повернувшись, Маара не успела даже опомниться от страха, как тут же отпрянула, надеясь, что увиденное - это лишь плод ее фантазий. Но нет. К сожалению в этом Мире не всё так просто.

Прямо перед ней, в каких-то трех метрах от ног Маартегридеель, лежала огроменная около двух метров рысь с кроваво-красной шкурой.

Маара тяжело выдохнула, вновь набирая в легкие воздух. Начала разглядывать и подходить к животному ближе. Казалось, что рысь без создания. Эта догадка подтвердилась, когда Маара сквозь красноватый оттенок шкуры разглядела вязкую темно-бордовую кровь, в которой почти увязла рысь.

"Черт... Если его сейчас не спасти я лишусь собственной зверушки!" - эта мысль заставила Мвару действовать. Она послала ментальный зов своей служанке, которая в свою очередь должна была тут же отправить подмогу. Через какие-то пять минут драконессу и истекающую в крови рысь уже нашли лекарь и несколько стражников. Маартегридель тут же отдала приказ, чтобы рысь отнесли в ее покои как следует осмотрели, привели в чувство. Уж больно хотелось драконессе завести свою зверушки. Только она еще не представляла чего стоить ей будет это приобретение...

***
Прошло несколько часов после того, как Маартегридеель нашла рысь и ее отнесли к ней в покои, наложив несчастному животному повязки и похоже наложив пару швов, оставив драконессу наедине со своей новой зверушкой.

Маара никогда не отличалась брезгливостью, поэтому совершенно была не против того, что рысь уложили именно на ее кровать. И вот сейчас драконесса сидела на краешке собственно кровати и смотрела на это кроваво-красное чудо, которая все никак не хотело приходить в создание.

Не выдержав, Маара потянулась рукой к шерстке кота и легонько начала чесать за ушками, приговаривая:

- Ну давай же... Просыпайся... - наверное, девушке казалось, что рысь ее услышит и наконец подаст признаки жизни.

Но ничего не произошло, поэтому Маартегридеель неловко вздохнула и продолжила гладить кота за ушками, в ожидании чуда.

Отредактировано Маартегридеель (14-09-2015 21:02:35)

+1

4

«Опять все обрывками… Но теперь все по-другому… Они более четкие что ли… Туннель?... Где я?... Ах да… Я же умер… Может это путь в иной мир… Нужно осмотреться… Свет… Причем с обеих сторон… Куда мне идти?... Где выход?... Кто это там стоит?... Справа…  Девушка?... Зовет меня?... Но я не слышу её голоса… А теперь слышу…  Нежный… Утихла… Что с другой стороны… Дракон?... Исчез… А что моя рана?... Нужно посмотреть… Ха, на месте… Правда боли нет… Понятно… Это скорее всего сон… Если это можно назвать сном… Может я реально умер… Что?... Опять… Тьма…»
Кот резко вдохнул воздух, так жадно, будто бы уже тысячу лет не ощущал его в своих легких. Он все еще был без сознания, но жизнь медленно и верно возвращалась в него. Нужно было всего лишь немного подождать, когда он придет в себя. Лекарства, которые ему дали постепенно действовали, хотя не в полную силу. Скорее всего, организм отвергал их, принимая за яд. Поскольку большинство сил было брошено на регенерацию раны, те остатки, что противились медикаментам, были в меньшинстве. Поэтому у рыси начался очень сильный жар.
«Я жив?» Оборотень попытался двинуться, не открывая глаза, он почувствовал резкую боль в животе и зарычал, возвращаясь на место. «Черт, точно жив…» Эси открыл глаза. Первое, что он увидел, была кровать и стена. Шевелить головой не спешил, сначала старался привыкнуть к обстановке. В прочем через пару секунд дошло, что его могли схватить и сейчас он где-то в тюрьме или того хуже храме Имира, а еще через пару секунд он почувствовал чужую руку, которая гладила его по голове и за ушком. Кот тут же схватился с кровати, невзирая на боль, попятился и стал в защитную стойку. Лапы дрожали, но рысь был готов биться до конца за свою жизнь.
Правда тем кого он считал врагом, оказалась всего лишь девочка, на вид лет шестнадцати. Рост небольшой, по крайней мере так оценил Кот, поскольку девушка сидела.  Длинные черные волосы, даже в чем-то через чур, длинные. Белая кожа, как мрамор, острое лицо, на котором множество непонятных рисунков, похожих на тату. А главное, красные зрачки, прям как у парня. Рысь прижался к кровати, гудя и рыча при этом.  Сейчас он чувствовал себя как загнанный зверь. Его взгляд быстро бегал по комнате пытаясь найти выход, но всегда возвращался обратно на девушку, сверля её и давая понять, что она должна сидеть и не рыпаться. Когда комната была изучена, Эси начал медленно спускаться с кровати, не отводя своих глаз от девушки. Судя по помещению, это был замок. Ближайшее подобное строение было в Эмильконе, дворец Эмира. По крайней мере, рана еще болела как свежая, а значит, он не мог быть далеко от того места, где встретил этого чертового святошу.
Кот медленно, но верно направлялся к двери, ему опять предстояло бежать. Сейчас в нем говорил зверь, а не человек. И он боялся, хоть и пытался не показывать своего страха. Вдруг лапа подкосилась, в глазах опять помутнело, мысли снова начали теряться. «Черт…» Пока оборотень рычал и вовсю проявлял агрессию пытаясь уйти, его рана снова открылась, он даже не заметил, как за ним тянулась кровавая дорожка. И похоже он успел потерять достаточно алой жидкости, что бы снова свалится в обморок. Так и произошло. Огромное двухметровое тело рухнуло на пол без сознания. "Снова Тьма… уже задолбало…»

+1

5

Маартегридеель не понимала своих желаний. Ей настолько надоело это гордое одиночество дракона, что увидев почти мертвое животное, она, поддавшись какому-то ранее не известному ей чувству, решила во что бы то не стало спасти рысь. И пусть на это потребуются лучшие лекари Эмилькона, все самые редкие травы... Маара была почему-то готова уже сейчас найти это все, лишь бы Рысь открыл глаза.

"Тише-тише... Все будет хорошо. Я тебя вылечу", - думала про себя драконесса, поглаживая громадного кота по голове. Внезапно под рукой ее почувствовалось движение. Похоже что рысь все-таки начала медленно, но верно приходить в себя.

Леди дракон резко отдернула руку, вставая с кровати, предоставляя животному хоть немного пространства. По себе Маартегридеель прекрасно знала, какого это, когда животные инстинкты все-таки брали свое. Почему "когда", если рысь и являлась самым что ни на есть настоящим  животными? А вот это была загадка для Маары. Но почему-то на каком-то чисто женском интуитивном уровне она чувствовала, что рысь эта совсем не необычное животное, забредшие в леса эмира. Взять хотя бы ее большие размеры! Собственно именно этим Маартегридеель и привлекло животное... Захотелось разгадать ее загадку.

Рысь резко открыла глаза, лихорадочно ловя воздух. Вроде она не спешила, старалась видимо осмотреться. Но вдруг в один момент в это несчастное животное будто демоны вселились.

Рысь встрепенулся и начала метаться сначала по кровати, затем переместилась на пол, скуля и гудя от боли в ране, которая резко открылась. Похоже этот кот был не настолько глуп, ибо попятился даже сквозь боль прямиком к выходу.

Маара не смогла смотреть на это все. Резко рванула в направлении животного, стараясь его успокоить.

"Я конечно не друид, но всё же..." - с этой мыслью Маара коснулась мечущегося по полу рысенка за шиворот, будто хотела остановить и успокоить, но тут же он невольно видимо поцарапал ее, агрессивно при этом посмотрев своим красным взглядом. Драконесса тут же ахнула и отступила назад. На руке ее засверкала струя крови. Похоже что Кот оказался не промах, сразу ранил глубоко. Натренированный.

В какой-то момент боль все таки взяла верх. Кот вновь громко заскулил, будто моля о помощь и начал опять проваливаться в бессознательное состояние, рухнув на пол.

Когда животное замолчала, Маара не взирая на жжение в ране подскочила к нему. Положила руку на грудь, стараясь понять дышит рысь или нет. Не обнаружив дыхания Маартегридеель завладел страх.

- Нет... Не умирай... Пожалуйста.. - Она села на колени, укладывая голову рыси на них и начиная поглаживать, будто заклинание приговаривая, - Ну пожалуйста... Великие боги, ну спасите хотя бы его. Я чувствую что ему надо жить...

На глазах Маартегридеель засверкала слезы. Она не могла себя сдерживать. Впервые в жизни за кого-то так переживала. И это было странно в первую очередь для самой девушки. Она не понимала что вообще произошло, почему именно рысь пленила ее мысли и чувства. Однако сейчас она знала четко одно, надо было что-то сделать с раной.

"Черт, что же делать..."

- Гюльнихаль!!! - сквозь слезы заорала Маара, - Лекаря!!! Быстро!!!

Это было единственное, что она могла сейчас сделать для несчастного животного.

+1

6

Девушка, бегущая к нему, это последнее что увидел помутневший взгляд Кота.
«Снова я здесь?... А нет, это уже другое место… Поле?... Да, это поле… Какая зеленая и большая трава… Что это там за тень вдалеке?... Она приближается… А главное в размерах растет… Дракон!... Нужно бежать, но Я не могу пошевелиться… Он пролетает прямо надомной… Какой огромный, но в то же время прекрасный… Чешуя блестит на солнце, переливаясь золотым и ярко-алым… А какие прекрасные глаза… Стоп… Это рубины?... Я никогда еще не видел столь прекрасное и величественное существо… Вау… Улетел… Похоже сон подходит к концу… Что же… Мне пора…»
Тяжелые рычащие  дыхания спящего зверя отбивались эхом от стен комнаты. Рана, спасибо регенерации, медленно, но верно затягивалась. Правда теперь появилась другая проблема. Из-за лекарств организм начал сопротивляться. Поэтому у Кота начался страшный жар. Иногда от лихорадки его всего трясло, и огромный могучий зверь стонал от боли сквозь сон. Сейчас он казался совсем беспомощным, будто бы маленький котенок. Так прошло еще несколько часов, пока оборотень был без сознания.
Глаза рысь медленно раскрылись. Перед ними были все те же стены, а на краюшку кровати сидела взволнованная девушка. Мысли еще не собрались до кучи, но Эси понимал, что еще одна попытка убежать обернется тем же результатом  что и до. Поэтому лежал смирно, не рыпаясь.  К тому же, к нему потихоньку приходило осознание того, что он слишком долго находится в состоянии зверя. Сейчас работали скорее инстинкты, чем разум. Нужно было срочно превращаться обратно. Только вот как это сделать при девушке. По её внешности было понятно, что она не совсем обычный человек . Ведь у простых людей глаза не бывают красными, но как она отнесется к тому, что огромная рысь окажется оборотнем. Этого Кот не знал, но медлить нельзя было.
Зверь, медленно немного шатаясь и постанывая от боли, встал, выпрямляясь в полный рост и пытаясь не пересекаться на долго взглядами с незнакомкой. На этот раз он не рычал и не проявлял агрессии, но все так же направлялся к выходу. Нет, Кот не пытался уйти, сейчас у него был план. Ему нужно было выманить девушку из комнаты. Поэтому рысь остановился возле двери и положил на неё лапу, как будто бы подзывая красноглазую к себе. Когда она подошла, Эси начался лбом и носом пытаться вытолкнуть её за пределы комнаты. Немного помучившись, что бы девушка поняла, что от неё требуется, оборотень остался наедине с самим собой. Теперь можно было спокойно превратиться, только вот что потом. Попытаться объяснить? В прочем да, похоже, сейчас другого выхода не было.
Начался мучительный и весьма неприятный процесс превращения. Кот рычал и метался от боли по кровати, а потом рычание перешло в человеческие крики. Это продолжалось пару минут, а после все затихло. Тело ныло, вены пульсировали, а сердце колотилось как бешеное. Парень обернулся в простыню и бессильно упал на кровать.

+1

7

После того, как Маартегридель позвала на помощь, к ней вновь прибежали ее служанки вместе с лекарем. Происходящее было словно в тумане. Маара просто не понимала что делают с ее рысью, и, пожалуй, даже не хотела и понимать до конца. Вся это ситуация ее выбила из колеи и соображать здраво с каждой минутой становилось ей все сложнее и сложнее.

"Маар, перестань. Возьми себя в руки, ты же дракон!" - в какой-то момент сказала себе девушка, присаживаясь вновь на краешек кровати, на которую уже уложили кота снова.

- Маартегридеель-султан... - одна из служанок позвала драконессу, выводя из впечатлительного транса. Маара сразу же вздрогнула и повернула голову, впиваясь растерянным взглядом в служанку.

- Да, Нилюфер? Что - то еще случилось? Валиде-султан меня звала? - понемногу приходя в себя, начала задавать вопросы Маартегридеель. Вся эта ситуация с рысью ее реально очень подкосила. Она почти весь день потратила на одного этого кота, в ожидании того, что он очнется. А ведь работа при дворце тоже должна быть выполнена. И никто кроме Маары не сможет ее сделать.

- Вот, - служанка протянула свою тонкую ручку Мааре, передавая стакан с жидкость, - Думаю, вам стоит выпить немного.

Маартегридеель машинально потянула свою руку навстречу, ловко беря пальчиками стакан. Приподнялся к носу она вдохнула аромат напитка. Вино. Похоже из ее личных запасов.

Она пригубила стакан, ощущая приятный терпкий вкус напитка. Нилюфер всегда знала как угодить госпоже, не одно столетие при ней работает и за это время уже успела выучить все предпочтения Маартегридеель. В гареме такие преданные и знающие все слуги особо ценны. Поэтому Маара старалась всячески приближать к себе Нилюфер, чтобы она не дай Боги, предала ее.

- Спасибо тебе, Нилюфер. Иди, можешь сегодня в город сбежать. Предупреди Гюль-Агу и скажи, что я тебя отпустила. - усталым голосом проговорила Маара, отставляя на прикроватную тумбочку стакан с вином.

Служанка тут же исчезла, довольная тем, что смогла угодить госпоже. Что ж она и правда заслужила.

Маара осталась наедине со своей зверушкой, которая как и прежде не подавала признаков выздоровления. Рысь мучилась, билась в бреду, скуля сквозь сон. Эти крики рвали вечную душу Маартегридеель в клочья.

Шли минуты, превращаясь в часы. И вот за окном уже наступила ночь. А рысь всё так и не могла побороть свои раны.

"Ну давай же, я верю, что ты сможешь выкарабкаться... " - прожигая своим рубиновым взглядом кроваво-красного Кота, уверяла больше себя Маара. Она не понимала, почему она так сильно хочет, чтобы эта рысь очнулась. По сути же она даже не человек... Или же все не так, как кажется?

Маартегридеель невольно взвизгнула, когда резкая боль в руки пронзила ее. Да, похоже котик оказался не такой уж простой зверушкой и ранил драконессу. Слава Богам, сейчас рана была уже перевязана и вроде даже понемногу начинала заживать, но только этот процесс был не самым приятным. От этого сейчас Маара еле сдерживалась, чтобы точно так же как и рысь заскулить от боли.

"Конечно, превратись я в дракона, у меня было бы больше шансов восстановиться, но я же в гареме... "- невольно про себя подумала Маартегридеель.

Внезапно животное перестало скулить, успокоилось. Кот открыл глаза, и означал вновь все осматривать. На этот раз спокойно, без агрессии.

- Тише-тише, - успокаивающе проговорила Маартегридеель, боясь на этот раз прикоснуться к коту, - я тебе не причиню вреда...

Банальные фразы, которые конечно же животное не поймет. Но сейчас было не до этого. Девушка выжидала, что же будет делать зверек.

А рысь медленно привстала, спрыгнула с кровати, похоже еле сдерживаясь от нового припадка, и направилась к выходу. Остановилась около двери. И пристально посмотрела на девушку своим красным взглядом.

- Что? Что ты от меня хочешь? - непонимающе посмотрела на него Маара, но тут же все поняла, когда лапка рыси коснулась двери. Девушка встала с кровати и направилась к рыси.

- Ну? Хочешь меня выгнать из моей же комнаты? - усмехнувшись проговорила Маартегридеель, погладив Кота по голове, а тот ловко увернулся и начала выгонять ее уже головой и лапами.

Мааре не оставалась ничего, кроме как подчиниться. Она вышла за дверь, которая тут же захлопнулась.

- И что теперь? Как я зайду обратно? Хотя постойте-ка... - прошептала про себя Маартегридеель и тут же заулыбаясь. Хитро и зловеще. Да, этой драконессе свойственно забывать самые элементарные вещи и в самый "неподходящий" момент вспоминать.

Маара закрыла глаза, настраиваясь. Ментальная магия давалась драконессе очень легко, поэтому проникнуть в мозг кота не составило и труда.

"Ну и что тут у нас? Так-так... О БОГИ! ДА ЭТО ЖЕ ОБОРОТЕНЬ!" - вскрывало создание Маартегридеель. Девушка резко открыла дверь, ища глазами кота.

Но его не оказалось. На ее кровати нагло завернувшись в простыню лежал голый парень. И это немного возмутило Маару сначала, а потом она даже слегка заулыбалась. Но сразу же эта улыбка померкла.

Она закрыла дверь на ключ и резким шагом подошла к парню. Маара дернула его за плечо, переворачивая и укладывая на спину и тут же села к нему на колени, прижимая к кровати так, чтобы он не мог сбежать. Взгляд ее был полон огня. Зловещего и недовольного.

- Очнулся?! Ну что? Рассказывай быстро, какого Рилдила ты забыл в лесу эмира?! Кто ты такой?! Кто тебя нанял?!

0

8

Что делать дальше Кот не знал. Как объяснить этой девушке то, что с ним произошло, та и поверит ли она? Хотя даже если поверит, а вдруг она из таких же светленьких, даже не взирая на её рубиново-красные глаза. К тому же, судя по тому, где незнакомка обитает, скорее всего, эта девушка из знати и какого будет её удивление увидеть вместо раненой рысь, голого парня с кошачьими ушками на макушке и длинным хвостом. Понятное дело она этому не обрадуется. В лучшем случаи его кинут в тюрьму, в худшем же… Казнят или четвертуют.
Все это Эси понимал, но придумать ничего не мог. Сознание его еще находился в шатком состоянии. Во первых он только недавно принял человеческий облик, поэтому много чего казалось не таким как надо. Во вторых его разум было отравлено зельями и прочими настоями, которые ему дали еще в звериной форме. В третьих жар, собственно от тех же лекарств. Радовало только одно, похоже, после превращения, рана затянулась и боль утихла, по крайней мере, если не делать резких движений.
Вдруг в комнату ворвалась девушку, и она тут же захлопнула дверь и закрыла её на ключ, после чего резким шагом направилась к Коту.  Парень и двинуться не успел, как она перевернула его на спину, умащиваясь на коленях. Её взгляд был далеко не добрым. И тут на оборотня полилась куча вопрос, кто он, что он делал в каком-то лесу эмира, кто его нанял и тому подобное. Как только незнакомка договорила, в еще красных глаза Эси вспыхнули огнем. Он схватил её за плечи и перевернул на кровать, оказавшись сверху и без одеяла, которое прятало его голое и все в шрамах тело, при этом закрывая ладонью рот девушки и стиснув зубы от боли. Все это было скорее рефлекторно, чем задумано заранее. Сейчас он был зверем, на которого напали из-за спины, безжалостным и хладнокровным убийцей, готовым отнят жизнь сию же минуту, он полностью  не осознавал своих действий. А когда включился здравый разум… «Черт, и что я наделал…» Он немного отстранился, но тут же усилил хватку и впился взглядом в её рубиновые глаза. «Нет, нужно доводить дело до конца.»
– Пискнешь без моего разрешения, и я убью тебя! – Кот приблизился к её лицу
– Одно неверное движение, и я убью тебя! – его голос был тихим, шипящим и угрожающим.
– И последнее. Если почувствую, что ты применяешь магию, я-убью-тебя! – когтистая рука держащая девушку за плечо сдвинулась к шее.
– На все твои вопросы, я отвечу, - он замолк на мгновение, прислушиваясь, а потом продолжил, - но после того, как ты ответишь на мои. Где я? Город и точное место. Как я здесь оказался? Сколько я пролежал в отключке? Кто ты такая и твои возможности? И прошу, ответы должны быть как можно подробнее.
Кот медленно отвел руку ото рта незнакомки продолжая буравить её взглядом. Все же, парень был наемником, и ему часто приходилось доставать информацию. Причем разными методами. А сейчас, разъяснение его положения, было самым важным.

+2

9

Пока оборотень осознавал, что сейчас с ним произошло, как вообще получилось, что его прижимает к кровати девушка с рубиновыми глазами и иссиня черными волосами и почему вообще он здесь, у Маары была та сама уникальная возможность, которой она почему-то ранее не додумалась воспользоваться. Ее взгляд скользнул по телу парня. Шрамы... Все тело будто бы отмечено каждым воином, каждым мечом и это не могло не настораживать. Несложно было сделать вывод, что парнишка, хоть и выглядел молодо, но работал далеко не лекарем или купцом.

Дальше глаза... Красные, немного другие, ежели о самой Маартегридеель. В них не было благородного рубинового отблеска, коим обладали очи девушки, не было доброты. Скорее Маара могла бы назвать цвет его глаз кровавым, и наверное не ошиблась бы. Создавалось реальное впечатление, что радужка глаза наполнилась венозной кровью. Сейчас этот факт начал немного пугать Маару, у предыдущего же оборотня не было  таких очей. Лис был слишком запуганным и пойманным в ловушку самой же Маартегридеель. С котом же ситуация обстояла сложнее, и они оба это понимали.

Рубиновый взгляд пытливо рассматривал лицо прижатого Маартегридеель парня. Только сейчас драконесса увидела, что среди пепельных волос прячутся кошачьи уши. Сразу же спустившись к низу живота, Маара увидела и длинный пушистый хвост. Ну и еще то, что на Коте совсем нет одежды и он еле как прикрывается одеялом.

Внезапно, в ее плечи впились когтистые сильные руки оборотня. Он вторил ранним движениям Маартегридеель, резко перевернув ее на спину, под себя и прижав безжалостно к кровати, которая не выдержав подобных движений звучно скрипнула.

Казалось, что парнем снова завладел зверь и он со всей силой сдал плечи девушки, прижимая голым тело к постели, и яростно впился в ее рубиновые глаза своими кроваво-красными:

- Пискнешь без моего разрешения, и я убью тебя! - его голос был на удивление до жути приятным, шипящим, тихим, устрашающим. Парень медленно наклонился и приблизился к лицу своей жертвы, которой невольно оказалась Маартегридеель-султан. Теперь она могла лицезреть его главный шрам, проходящий вдоль глаза и до которого ей так хотелось дотронуться.

- Одно неверное движение и я убью тебя! - с каждой новой фразой, Маара начинала осознавать, что происходило. И в принципе уже представляла, что будет делать дальше. Если парень опять не начнет действовать из рядом вон.

- И последнее: если почувствую, что ты применяешь магию, я-убью-тебя! - его когтистой рука медленно сдвинулась к шее Маартегридеель. Увы, но сегодня девушка как на зло надела свое самое любимое платье, которое к сожалению не предусматривало воротника и чего-либо еще для защиты ее нежной девичьей шеи. Наоборот, глубокий вырез на груди открыв прекрасный вид на ее нежную бледную кожу, к которой так хотелось прикоснуться, ибо она была такой хрупкой, будто восточный хрусталь.

– На все твои вопросы, я отвечу, - оборотень замолк на мгновение, прислушиваясь к чему-то и от этого дернув ушком, что Маара сочла слишком милым, а потом продолжил, - но после того, как ты ответишь на мои. Где я? Город и точное место. Как я здесь оказался? Сколько я пролежал в отключке? Кто ты такая и твои возможности? И прошу, ответы должны быть как можно подробнее.

Наконец-то он предоставил слово Маартегридеель. А драконесса наоборот не торопилась отвечать. Информация на данный момент - неплохое оружие... Правда в глубине души Маара прекрасно знала, что скажет этой рыси все, что он захочет, может быть выдавая каждую фразу порционно, или же все и сразу. Но сейчас она наконец ощутила, что хватка оборотня слегка ослабилась, а значит она могла немного пошевелиться.

Правая рука девушки скользнула к лицу кота. Это было какой-то интуитивное действие, Мааре просто искренне захотелось, вот так нежно провести пальчиком по всем шрамам, обрамлявшим лицо ее мучителя. Что она и сделала. Вдоль глубокого шрама на глаза, Маара провела несколько раз, сжав губы в мучительных догадках, где же оборотень мог получить подобное. Нет, она не знала, как отреагирует оборота на подобное проявление нежности, ей просто захотелось это сделать.

Вторая рука скользнула к нему на грудь, упираясь робко в нее. А она пару раз провела ладонью по его мускула на груди, затем на торсе, так же медленно и нежно, боясь будто причинить Коту боль. Взгляд ее переместился на них живота Кота, но тут же резко отдернулся.

Маара невольно вспыхнула, на ее бледной коже появился совершенно обычный девичий румянец, который точно не мог ускользнуть от пристальным глаз кота. Что ж поделать, если даже драконессы не каждый день видят здоровых, крепких и красивых парней нагими? Ту даже привычку трудно привить, что уж говорить о невинных девица, как сама Маара?

В какой-то миг вся решительность, гордость и злобность Маартегридеель испарилась. Вместо этого в глазах ее появилась доброта и какая-то милая нерешительность, от которого даже самое холодное сердце уж должно было растаять..

Она робко подняла взгляд на своего мучителя, положила руки ему на шею, протягивая к себе поближе и тихо проговорила прямо в его губы:

- Ты находишься во гареме Эмира Эмилькона. Я тебя нашла без сознания, у тебя была очень сильная рана... Лекари дали тебе кучу лекарств и перевязали все. Но ты почти 10 часов пролежал в отключке, скуля и постанывая от боли....

Маара закусила губу, боясь продолжать. Но понимая, что оборотень на вряд ли от нее отстанет все таки продолжила:

- Я? Меня зовут Маартегридеель-султан. На данный момент являюсь правой рукой великого визиря и слежу за делами гарема.. Возможности? Я много чего могу, мой милый оборотень... - на губах Маары наиграла хитрющая улыбка. Нет, пока она не будет открывать всей правды о себе. Проверит оборотня, можно ли ему доверять.

Отредактировано Маартегридеель (20-09-2015 16:15:44)

+1

10

Рука была отведена ото рта. Теперь незнакомка могла говорить, и Кот застыл в ожидании ответа. Его кроваво-красный холодный взгляд все так же бурил рубиновые глаза девушки. Он не ослаблял хватки, по крайней мере, специально этого не делал. Хотя чувствовалось, что силы уходят. Голова раскаливалось, а тело горело, будто бы в средине парня буйствовал огнедышащий дракон. Такими темпами его с минуты на минуту могло вырубить. И что потом? В прочем о последствиях было поздно думать.
Тем временем девушка продолжала молчать. Самое интересно она не издала даже малейшего звука, когда оборотень отвел руку. Складывалось такое впечатление, будто бы она испугалась до такой степени, что потеряла дар речи. Но в ней не чувствовалось страха. За время работы наемником Кот успел повидать множество взглядов. Он научился отличать и понимать их значение. Ему часто выпадала работа подобного типа. Нужно было выбить информацию любой ценой, а лучше всего это сделать, вселив в человека страх. Показать насколько его жизнь хрупкая и беззащитная. И тогда. Тогда они открывались полностью. Их глаза бегали в панике, словно крысы при пожаре, они плакали, молили о пощаде, падали на колени и пытались найти спасение у богов. Отвратительное зрелище. Хотя чего скрывать, Эси и сам бывал в таком состоянии. Это чувство беспомощности и слабости было просто невыносимым.  Оно терзало и пожирало изнутри, выматывая жертву. Но эта девушка…
Она не боялась. В её глазах не было страха, наоборот, во взгляде незнакомки была жалость. «Почему? Почему она на меня так смотрит? Неужели я сейчас выгляжу настолько жалко?» Мысли оборотня перебило теплое прикосновение руки к его лицу. Девушка нежно провела пальцем по шраму, который тянулся вдоль глаза. Кот не понимал что происходит, не знал что делать. Его холодный и бурлящий взгляд в миг сменился на растерянный. «Что она делает? Почем? Зачем?» Глаза расширились, хватка ослабла , а зрачки начали бегать по лицу незнакомки, пытаясь найти хоть какой-то ответ в её мимике. На краткий момент парню захотелось зареветь как ребенку. Он мотнул головой, отгоняя эти мысли.
Все-таки, как ни крути, но Эси был еще слишком молод. Подросток, которой потерял семью. Которого отовсюду гонят, узнав кто он такой на самом деле. Который давно уже не чувствовал нежности и жалости. А тут… к нему проявили её, еще и та, кого он был готов убить за одно неверное движение.
Тем временем вторая рука девушки скользнула по его груди, так же медленно и нежно проводя пальчиками по мускулам, после чего перешла на торс. Взгляд незнакомки тоже последовал за рукой, но почему-то тут же вернулся назад, а на её лице появился румянец. Кот, явно еще не придя  в себя  после нежностей та и от жара, не мог понять, что произошло. Доперло до него только после того, как девушка подняла свой взгляд на него. В прочем прикрываться парень не спешил. Он чувствовал сейчас себя беззащитным, будто бы кто-то посмел вторгнуться в его душу и все там перекопать. А нагота хоть как-то отпугивала виновницу его терзаний.
Правда, этого явно было мало. Девушка положила руки на шею Эси и притянула к себе начиная говорить ему прямо в губы. Парню уже пугала такая близость, поскольку после ответа на губах черноволосой появилась хитрая улыбка. И теперь складывалось впечатление, что это демон в человеческом обличии, ведь неспроста у неё рубиновый цвет глаз. Оборотень снова стал осторожничать и усилил хватку.
Слова же незнакомки подтвердили догадки. Это дворец Эмира Эмилькона, а значит, Кот убежал не далеко. Плохо было то, что парень слишком долго провалялся без сознания, да и лекарства эти были явно лишними. Так же он узнал, как зовут эту таинственную особу, которую оборотень прижал к кровати, но вот на счет возможностей она что-то не договаривает. Это настораживало еще сильнее.
Минутная нежность прошла, наемник махнул головой, отгоняя все чувства. Эси усилием оттолкнулся от плеча Маары, увеличивая дистанцию между лицами. Второй рукой он прижал свободную руку девушки, ему очень не хотелось, что бы его снова трогали. В кроваво-красных глазах опять появилась хладнокровность.
- Хорошо, Маартегридеель. Считай, пока что я тебе верю, - процедил он через зубы все тем же тихим голосом.
- И теперь отвечу на твои вопросы. Я Красный Кот. Меня никто не нанимал. А в лесу я оказался… - он замолк, пытаясь вспомнить, - За мной охотились, и я как ты заметила, был ранен.
Жар снова начал одолевать. Оборотень невольно шатнулся, теряя на время равновесие, но быстро пришел в себе, впиваясь в плече и руку девушки еще сильнее. Это скорее случилось не произвольно, чем по его желанию. В голове начинало туманиться. «Меня такими темпами снова вырубить, надо что-то делать»
- Слушай, Маартагриаеель , я признателен за заботу, но я еще не знаю что ты за человек, и вообще человек ли ты, и еще не совсем доверяю тебе. Но на данный момент, у меня нет особого выбора, кроме как попросить тебя об услуге. Понимаю, если откажешь, даже сейчас я тебя держу и не отпускаю, но и ты меня пойми. Позволь мне остаться здесь, пока я не наберусь сил, ну или хотя бы на эту ночь. После, я тут же исчезну.
Хват резко ослаб и его тело бессильно упало на девушку, но он еще был в сознании . Ни с того ни с сего, рана вновь заныла. Парень, сдерживаясь от боли и стиснув зубы, выдавил из себя какой-то глухой шипящий звук.
- Прошу. – он снова заныл от боли.
Кот наконец-то понял, почему с ним творится такое. Светлая магия не дает нормально регенерировать, она отторгает проклятую кровь и из-за этого ранение начинает вновь и вновь открываться. Да и жар далеко не от лекарств. Сейчас в организме оборотня происходит настоящий хаос. Физически он пытается бороться с раной, да и лекарства дают о себе знать, а на магическом уровне. Проклятие сражается с частичками светлой магии, оставшимися после поражения заклинанием. Все же для оборотней это сравнимо с тем, если его проткнет серебряный клинок. Нужно время для восстановление, и много…

+1

11

Маартегридеель видела как меняется лицо ее мучителя. Похоже он был обескуражен ее поведением, реакцией на угрозы. И неудивительно. Нормальный бы человек на месте драконессы начал сопротивляться, стараться избавиться от рук или же просить о пощаде. Это было бы нормальной реакцией. Но в отношении Маартегридеель вряд ли что-то можно было назвать нормальным. Она всегда поступала странно. Как и сейчас.

Она видела как где-то далеко, в глубине души Кота творится противоборство. Будто он уже готов спокойно отпустить драконессу, но при этом боится подвоха.

"Конечно ты боишься меня, маленький Кот... Я тебя напугала, да?" - мысленно проговорила про себя девушка. Возможно, где-то в далеко в создании Маара и знала, что наверняка, нет, даже точно старше этого оборотня на лихую пару сотен лет, но почему-то сейчас она резко ощутила, что ее молодость так и не прошла. Да и человеческий облик ее говорил об этом. Уж слишком юной выглядела Маара. Наверное, со стороны сейчас казалось, что подростки, то биль оборотень и дракон, просто творят непристойности, на самом же деле все было далеко не так. Да даже близко этого и не стояло!

Вдруг Кот резко вырвался из рук Маартегридеель, отстраняясь и увеличивая дистанцию между их лицами. Минутная растерянность сошла с лица оборотня и взгляд его вновь приобрел былое хладнокровие. Он туго сжал свободную руку драконессы, и она теперь совсем не могла шевельнутся, тк своим весом Кот прижимая ее кровать еще сильнее. Как бы не раздавил...

-Хорошо, Маартегридеель. Считай, пока что я тебе верю, - процедил Кот через зубы все тем же тихим голосом, от которого невольно пробежалась мурашки по спине Маары.

-И теперь отвечу на твои вопросы. Я Красный Кот. Меня никто не нанимал. А в лесу я оказался… - на секунду он остановился, будто вспоминая, что было, - За мной охотились, и я как ты заметила, был ранен.

Внезапно оборотень начал пошатываться, его руки сильнее сжали плечо Маары, будто впиваясь в нее. Девушка сразу же немного дернулась. Она видела, что с котом что-то начало происходить.

"Так, да простите меня Боги, но я просто не могу не залезть к нему в мозги сейчас." - как обычный рядовой дракон, Маара была прекрасным ментальным магом, от чего сейчас было просто не воспользоваться этим. Драконесса легко проникла в сознание оборотня, выискивая хоть какую-то полезную информацию.

"Отлично, он уже наврал про свое имя... Эсимуру.. Так дальше... Черт, у него жар. Не могу с этим бороть... " - Маара тут же мысленно отстранилась от Кота, давая себе возможность восстановиться после магии.

- Слушай, Маартагриаеель , я признателен за заботу, но я еще не знаю что ты за человек, и вообще человек ли ты, и еще не совсем доверяю тебе. Но на данный момент, у меня нет особого выбора, кроме как попросить тебя об услуге. Понимаю, если откажешь, даже сейчас я тебя держу и не отпускаю, но и ты меня пойми. Позволь мне остаться здесь, пока я не наберусь сил, ну или хотя бы на эту ночь. После, я тут же исчезну. - хватка на ее плечах резко ослабла. Маара даже не успела по нормальному переварить все вышесказанную информацию, как сильное тело оборотня рухнуло на нее, обмякая. Маартегридеель тут же перевернула Кота на спину, оседая на его колени. Ее руки невольно потянулись к его лицу, которое уже было липкое от жара, а сама она склонилась над Эсимуру, будто нависая.

- Прошу, - оборотень снова взвыл от боли.

"Черт тебя дери, оборотень, не раскисай! Только попробуй умереть мне тут!" - этот мысленный крик был настолько сильный, что он наверняка эхом раздался в голове самого оборотня. В такие моменты Маара не могла сдерживать свою магию. Особенно данную от рождения. От этого всплески случались весьма мощным, а значит и Эсимуру должен был этот ощутить.

- Не умирай... Пожалуйста... Эсимуру, ты слышишь меня? - ее руки легко к нему на щеки, начали поглаживать, будто пытаясь привести в создание, - Ну пожалуйста...

Она прислонилась ухом к его груди, там где было сердце, в отчаянной попытке услышать его стук. Маара тут же облегченно выдохнула, услышав гулкое биение сердца оборотня.

"Эси, не умирай. Ты слышишь меня? Я буду мысленно помогать тебя, держа в сознании" - машинально Маара попыталась построить связь с оборотнем. Хоть какой-то контакт у них сейчас был и это не могло не радовать. Главное и эту маленькую ниточку связи не потерять...

+1

12

Тело горело и ныло, мысли в голове смешивались в одну непонятную кашу,  сердце стучало в бешеном ритме, а рана болела так, будто бы то заклинание пронзало парня раз за разом. Кот стиснув зубы и скрутившись в клубочек, мычал и рычал от невыносимой боли, иногда даже  срываясь на крик. Он понимал, что за ночь, да даже за неделю он не сможет оклематься от полученного в той неравной схватке ранения. По крайней мере, пока магические частички света не рассеяться или не ослабнут, способность проклятой крови к быстрой регенерации ничем не поможет. Наоборот, будет только хуже, попытки затянуться, будут сразу же пресечены  остатками заклинания, а это значит, что только что созданные ткани тела, будут тут же уничтожаться. Это и приносит невыносимую боль.
Вдруг, будто бы какой-то импульс, в голову к Эси пробился  крик Маартегридеель "Черт тебя дери, оборотень, не раскисай! Только попробуй умереть мне тут!" Может если бы Кот был в нормальном состоянии, он бы и понял, что это ментальная связь, но сейчас парень не мог отличить этого.  Для него голос девушки звучал как настоящий.
Черноволосая снова заговорила, на этот раз уже более тихо. Оборотень почувствовал, как на его щеку легла мягкая ручка. Только вот ответить он ей ничего не мог и только корчился от боли.  От этого наемник даже не заметил, как Маара произнесла его имя, хотя он и не представлялся. И тут Эси снова начал проваливаться, все мысли уходили, оставляя за собой пустоту. «Нет, нет, только не снова» Зеленые глаза сомкнулись, мычание и рычание утихало. Он почувствовал, как красноглазая прислонилась к его груди, а потом уже и это перестал замечать. Казалось будто бы уже все и парень снова провалится в свои сны. С одной стороны, он желал этого. Только там он не чувствовал этой невыносимой боли, но с другой стороны, за время того, как оборотень валялся без сознания, могло случиться что-то плохое. Ведь он не знал, согласится ли Маара на его просьбу.
В голову снова ударил импульс, тьма отошла, и раздался все тот же знакомый голос девушки.
- Слышу… -  Хриплым, эли живым голосом ответил наемник.
Это все что он смог выдавить из себя сейчас, сил что бы еще что-то сказать совсем не осталось в теле. Оставалось надеяться, что следы заклинания в скорее отойду и парень сможет расслабиться хотя бы на время и чуть-чуть отдохнуть.

Отредактировано Эсимуру (26-09-2015 20:07:28)

+1

13

Мысли Маартегридеель в тот момент можно было с лёгкостью назвать хаосом. Она, будучи достаточно начитанной драконессой, не понимала, что происходит с оборотнем, который, скрутившись в клубок, жалобно скулил и кончился от боли. Ментально Маара его поддерживала, но что могут сделать слова? Разве они могут уменьшить его боль? Или хотя бы заглушить её на короткое мгновение?

Казалось Маара была готова расплакаться. Не лицо превратилось в мрамор, хоть и до этого драконессой трудно было назвать живой. Руки тряслись, отчаянно, видимо по инерции, сжимая плечи Кота, будто цепляясь за него в этом мире, боясь отпустить туда, куда он постоянно проваливается, в его бред, сны..

Слышу... - Эсимуру подал голос, хриплый и до жути жалобный. Но даже этого было достаточно, чтобы Маара вновь обрела в себе силы.

Так, отлично, он ещё не упал в обморок. Снова. Боль... Что же мне с ней сделать? - мысли крутились в её голове, будто какая-то центрифуга, набирающая с каждым новым кругом скорость. И когда все вновь перемешалось в головушке красноглазой, осознание дальнейших действий пришло как-то само.

Маара медленно выдохнула, аккуратно переметив свои руки с плеч Кота на его щеки. Указательными пальчиками она легонько достала до его висков, прислонила их.

- Эсимуру, прошу тебя, будь здесь хотя бы эти три минуты... - это была последняя фраза перед тем, как Маара закрыла глаза, начиная творить самую настоящую магию.

Из - под указательных пальчиков поучился лёгкий белый свет, а на висках Эсимуру должен был почувствовать тепло, нежное и совсем не болезненное. Ментальная магия не должна была причинить ему боли, поэтому Маара действовала уверенно и быстро. Ловким, отточенным движением она пробралась в голову оборотня и нашла то самое, что отвечало за боль. Мысленно она коснулась этого сгустка, обволакивая в некую сферу, так, чтобы боль не смогла завладеть Котом. Когда Маара закончила своё заклинание, она мягко убрала руки с лица Кота и принялась ждать.

Магия должна была ненадолго заглушиться боль. Возможно Кот мог чувствовать легкое покалывание в зоне раны, но уж точно не иступляющую до полусмерти боль.

+1

14

Если так дальше продолжится, то Кот, скорее всего снова свалится без сознания от той невыносимой боли, что он испытывал. Каждый вздох казался тяжелой ношей для парня. Его хрипящее дыхание раздавалось эхом по комнате Маартегридеель. Оборотень не рыпался, не бился в агонии, силы совсем покинули его тело, он лишь сжался в клубочек и жалобно ныл. Мысли совсем сбились в непонятную кашу, в голове звучала только одно слово «Боль! Боль! Боль!» Самое интересное рана даже не кровоточила, сейчас она была похожа скорее на ожог.
Эси почувствовал, как к его щекам коснулось теплая ладонь. Пальчики Маары медленно и нежно скользнули к вискам парня. Он видел, как шевелились её губы, но не мог разобрать ни слова. Нет, Кот прекрасно слышал девушку, только вот мозг отказывался понимать.
И снова импульс, только вот сейчас он был совсем другой. Теплый и нежный, словно дуновение весеннего ветерка. Это тепло проникало в его голову, оно сочилось быстро  в самую глубь разума. И вдруг, будто бы время остановилось, оборотень просто не мог понять, что произошло. Вся боль просто пропала в один миг, так как словно её никогда и не было.  В месте, где должна быть рана, чувствовались лишь небольшие покалывания. Разум снова стал чистым, мысли вернулись в обычное русло. Он просто лежал с закрытыми глазами минут пять, наслаждаясь, а потом резко поднялся, оказавшись прям перед лицом Маары и смотря в её рубиновые глаза, своим изумрудным взглядом.
- Что? Как? – Кот опустил взор вниз, оглядывая открытую рану, - Что ты сделала? Почему я не чувствую боль? Рана же на месте.
Парень попытался отодвинуться и попробовать встать на ноги, но попытка была четной. Несмотря на резкое облегчение, тело все еще было слабым, а жар не спал. Зато теперь можно было попробовать залечить себя магией, только вот стоит ли показывать перед своей новой знакомой, что он маг крови. Она и так хорошо отнеслась к нему, приютила, попыталась вылечить, да и это непонятное облегчение тоже скорее её рук дело. Но Эси боялся. Боялся того, что узнав о его способностях, Маартегридеель тут же отвернется от него. Ведь одно дело оборотень, которых по миру бродит достаточное количество, а вот маги крови… Их ненавидят даже больше чем некромантов. Ужасающая сила, которую подарил Рилдир своим детям демонам. В прочем, если даже Кот сможет применить её, оборотню просто может не достанет навыка, ведь со времен, когда он потерял семью, наемник почти не практиковался в магии. Да и где взять достаточно мощный источник магической энергии. Нет, можно конечно попробовать залечить себя собственной кровью, хотя в каком-то роде это сравнимо с пожиранием собственного тела… Отвратительное чувство. К тому же сейчас в алой жидкости Эси из-за взаимодействия со светлой магией, почти не осталось магической энергии. А значит нужно что-то мощное, но вот где взять такое.

+1

15

В какой-то момент Эсимуру затих. Взгляд его на долгие несколько минут будто бы окаменел, не двигаясь. Маара знала, что скорее всего так действовало заклинание, но почему-то от такой тишины и неподвижности рыси она чувствовала как тревога захватывает её душу. Она даже начала перепроверять себя в мыслях, все ли верно она произнесла в заклинании и не сделала ли она ничего лишнего.

Но все тревоги ушли, как только Эси вновь ожил от этой непонятной паузы. Он резко поднялся, чуть не столкнувшись головой с Маартегридеель, впиваясь своим чистым, освобождённым от боли изумрудным взглядом в рубиновые глаза драконессы:

- Что? Как? – Эстмуру опустил взор вниз, ища глазами свою открытую рану, - Что ты сделала? Почему я не чувствую боль? Рана же на месте.

Маара тут же что-то пробрало. От нежности и трепетности в её взгляде осталась меланхоличность и какая-то скованность. Видимо, столкнувшись с Эсимуру, который наконец-то мыслил трезво, она какой-то частичкой своей хрупкой женской души сломалась. Захотелось защититься от всех, так, чтобы никто не посмел тронуть её тонкую душевную организацию, строившуюся веками. От этого девушка будто от огня, который по иронии судьбы являлся не стихией, отдёрнула руки и отодвинулась так, чтобы не мешать Эсимуру. И не показать бестактной.

- Я.. Просто, тебе было так плохом решила немного уменьшить боль... - тихо прошептала Маартегридеель, отводя взгляд от Кота, - ментальное заклинание будет действовать до тех пор, пока я смогу его энергетически подпитывать. А я пока располагаю подобным ресурсом, чтобы тебя хотя бы на несколько часов избавить от боли. Но твоя рана...

Она машинально потянулась к перебинтованной ране. На повезён алело яркое пятно крови, что явно ничего хорошего не означало. Казалось, что увечье, полученное Котом, каждый раз вновь и вновь открывается, заставляя проходить одну и ту же пытку нескончаемое количество раз. И это было ужасно.

Маара не дождалась ответной реакции Кота. Отдернув руку и нахмурив свои аккуратные бровки, она резко встала с краешка кровати, на которой сидела, и направилась к бадье с водой. Видимо именно сейчас в ней взыграл инстинкт заботы о близком, который сейчас руководил действиями Маартегридеель. Взяв белую тряпочку, лежавшую прямо около бадьи, она окунала её в холодную воду.

"Может хоть так его дар ослабнет..." - подумала про себя драконесса, приближаясь вновь к лежащему на её постели Коту. Она присела вновь рядом с ним, оказавшись ещё ближе к Эсимуру, и аккуратно положила холодную тряпочку ему на лоб.

- Я, конечно, не целитель, но хоть как-то могу помочь тебе. - на губах Маартегридеель появилась робкая тихая улыбка, увидеть которую удавалось не многим, - Скажи, это ведь не просто рана, да?.. Такое чувство что кровь идёт нескончаемо...

+1

16

Пока Кот размышлял, как бы себя быстрее залечить, девушка отодвинулась от него, будто бы немного побаиваясь. В прочем, ему от этого было только легче в какой-то степени. Ну не мог он еще доверится ей, а после того что случилось, так даже побаиваться начал. Ведь неведенье пугает больше всего.

В прочем, в скорее Маартегридеель объяснила, как она смогла убрать боль, и все сразу стало ясно. «Менталистка значит… Стоп, получается, она может читать мои мысли. Даже сейчас…» парень вздохнул, понимая, что обмануть в случаи чего красноглазую не получится. Да даже если он недоговорит пару слов, все равно она об этом узнает. По крайней мере, девушка согласилась ему помочь, а значит, плохих намерений у неё нет. Точнее оборотень надеялся на это. За время странствий он понял, что доверять никому не стоит. Но сейчас другого выбора не было. Если колдунья уберет свое заклинание или Кот отойдет на большое расстояние, боль снова вернется, и тогда он, скорее всего снова упадет в обморок, а единственный шанс излечится, пропадет. Нужно было хотя бы убрать частички светлой магии, потом уже будет проще, рана сама затянется. Правда из-за магического вмешательства это будет проблематичнее и медленнее, но вполне реально. Так что надо что-то придумать, пока есть время.

Рубиновые глаза девушки внимательно рассматривали перебинтованную рану, а потом её рука медленно потянулась к ней. Снова в её взгляде появилась жалость. Почему-то это вызывало непонятное чувство в груди Эси. Он не хотел, что бы его жалели, это бесило, и из-за этого злился. В то же время ему хотелось какой-то нежности, которой он уже давно не чувствовал, и это пробуждала грусть в его душе и почему-то одновременно радость. Это все смешивалось, создавало непонятный вихрь чувств. Но парень молчал, просто следил за движениями девушки.

Вдруг, Маара отдернула руку, нахмурившись в лице, она стала из-за кровати и куда-то ушла. Через минуту вернувшись с белой промокшей тряпочкой. Она аккуратно присела возле парня и положила её на его лоб. После чего снова заговорила с какой-то милой и доброй улыбкой на губах. Кот внимательно слушал её тихий прекрасный голосок. Когда девушка закончила, Эси тяжело вздохнул, понимая, что скрывать, смысла нет. Все равно если захочет, то узнает с помощью магии.

- Спасибо тебе за заботу, правда я вряд ли смогу чем-то тебе отплатить за неё… - оборотень отвел взгляд в сторону, - Да… Ты права. Это не просто рана. На меня напал маг, причем светлый, и в это заклинание он вложил всю свою силу. Увы, моя проклятая кровь не может залечить рану, частички света не дают это сделать. Магия света для меня как яд, а то и хуже…

Парень замолчал, он все еще боялся сказать о своих способностях. Да если даже скажет. Смысл? Где найти достаточно сильную кровь, которой он сможет залечить рану. Оставалось только терпеть, пока следи заклинания сами не развеяться.

+1

17

Сказать, что Маара доброе по своей натуре существо, было нельзя. Драконы издревле считаются самой таинственной расой, разгадать которую не удалось никому. И если обычно по расцветке можно было понять, какой перед тобой дракон, то с Маарой дела объясняли куда сложнее. Её чешуя в истинном облике имеет ярко-рубиновый цвет, который отливает металлическим блеском. Вроде можно было бы не назвать красным драконом, но а тоже время она была какой-то слишком меланхоличной по характеру и мудрой так же как и металлические собраться. Все это вело к тому, что Маара была самоцветной драконессой, которая оказалось чем-то средним между цветным и металлическим драконом как и по цвету, так и по характеру. Она могла быть и злой, и доброй. Все зависло от ситуации, окружающих особей и тд.

Обычно, Маартегридеель вела себя всегда отстранённо и совершенно недружелюбно, производя впечатление самой настоящей злюки. Но сейчас... Почему-то после того, как она нашла этого бедного кота в лесу, в рубиновой душонке Маартегридеель что-то екнула. И сейчас она по праву могла бы называться самым великодушным существом, но... Увы, хитрая натура давала знать своё.

Да, она желала добра Эсимуру. Более того, она хотела, чтобы он выжил. Это было как воздух необходимо Мааре, что было само по себе странно. Однако она хотела так же узнать все об этой кроваво-красной зверушке, свалившейся на её головы совершенно необъясним образом.

- Спасибо тебе за заботу, правда я вряд ли смогу чем-то тебе отплатить за неё…- оборотень вывел из размышлений Маару, которая поймала себя на мысли, что все это время невольно разглядывала лицо Кота, - Да… Ты права. Это не просто рана. На меня напал маг, причем светлый, и в это заклинание он вложил всю свою силу. Увы, моя проклятая кровь не может залечить рану, частички света не дают это сделать. Магия света для меня как яд, а то и хуже…

Маартегридеель-султан было странно слышать, как кто-то обращается к ней на "ты". Это обращение было настолько личным для неё, что слышать из уст незнакомца было более чем неуютно, но... Почему-то сейчас она даже не хотела поправлять несчастного. Даже это казалось бы важная деталь, указывающая на почтительность, воспитанность и вежливость, превратилась в мелочь.

"Проклятая кровь... Конечно, проклятая. Он же оборотень. Да только какой-то необычный. Энергетика какая-то холодная... Что же ты скрываешь, Эсимуру?" - размышляла Маара, выслушивая Кота. Когда же он закончил, повисло неловкое молчание. Будто каждому нужно было обдумать все. Маара же этим воспользовалась, вновь пробравшись в голову Кота.

"Так... Оборотень, светлый маг... Светлая магия, проклятая кровь ... Кровь... Магия крови... Стоп. Погодите-ка, он маг крови?! " - обычно Маара сдержана, но от подобной новости её глаза резко стали размером яблоки.

- Ты... Маг крови! - нет, она не испугалась, просто выдохнула эту фразу слишком тихо, словно боялась.

Но тут же этот порыв прошёл. Маартегридеель взяла себя в руки и вновь приняла своё обычное выражение лица и даже улыбнулась кончиками губ.

- Раз ты маг крови, то должен тем более себя залечить. Нечего твоей проклятой кровушке просто так проливаться.

Маара все ещё была в голове, Кота читая его мысли.

- А.. - прочитала нужную информацию девушка, впиваясь взглядом в кота, - тебе нужна кровь... А моя не подойдёт?

Это было сказано слишком инстинктивно. И только спустя пару мгновений Маара поняла, что предложила. Однако не отказалась, а принялась ждать ответа.

+1

18

В комнате повисла какая-то напряженная тишина, и Коту это не очень нравилось. И он был прав, что опасался молчания. В его голову ударил ели заметный импульс, может парень бы и не заметил, если бы был обычным человеком. Хотя его чувства были скорее на инстинктивном уровне. Борьба с  раной не давала организму нормально работать. Да и заклинание Маартегридеель явно глушило некоторые чувства помимо боли, пусть и не во всю силу. И все же это неуютное чувство, что у него копаются в голове, жутко раздражало.

Вдруг рубиновые глаза девушку увеличились, будто от удивления. «Черт, похоже, она узнала, что я маг крови…» И да, Кот оказался прав. Её голосок тихонько сообщил об этом.

Что теперь делать Эси не знал, сейчас могло случиться все что угодно. И дружелюбность девушки быстро может поменяться на злость или вообще на отвращение. Парень уже был готов снова почувствовать ту невыносимую боль, которая терзала его пару минут назад. Но ничего не произошло… Лицо Красноглазой вернулось в обычное состояние, если присмотреться, на нем можно было даже увидеть улыбку.

Маара вновь заговорила, теперь уже увереннее и громче. К тому же говорила она довольно странные вещи. Обычный человек никогда бы не пожалел оборотня, а тем более его проклятой крови. Ведь большинство светлых веровало в Имира, а перевертыши считались порождениями его темного брата Рилдира. Их ненавидели, считали болячкой этого мира. А таких мутированных как Кот, вообще призирали и считали уродами. Так ко всему этому, он еще и магом крови был. Горячая смесь в этом мире «доброты и света».

Тем временем девушка продолжила. Вот чего-чего, а того что она предложит свою кровь, Эси вовсе не ожидал. Он был очень удивлен. Хотя нет, «удивлен» это слабо сказано. Парень был просто в шоке. «Что это за девка, сначала роется в моей голове, а потом вот так просто предлагает магу крови свою кровь…» Но в то же время Кот понимал, что обычная кровь тут ничего не даст. Нужно что-то мощное, что бы дало достаточно магической силы.

- Твоя? Вряд ли, судя по твоим глазам, ты явно не обычный человек, но я сомневаюсь, что настолько необычный, что бы твоя кровь была достаточно насыщенна магией. – он задумался на мгновение, - Хотя, ты ведь явно не все мне о себе рассказала.

Эси попытался хоть как-то увести разговор в другую сторону. Сейчас в нем что-то пробудилось, эдакая сущность настоящего мага крови, ему до жути захотелось завладеть алой жидкость, которую перекачивают вены этой девушки.

- Кстати говоря, а не могла бы ты больше не читать мои мысли… Это весьма неудобно… - в её изумрудно-зеленых глаза сверкнула искорка злости.

+1

19

Маара внимательно следила за реакцией Кота на её слова. Естественно, она понимала, что жить магом крови весьма непростая доля. И скорее всего Эсимуру привык уже к мысли о том, что каждый, кто слышал о его даре, либо пытался убить его, либо сбежать. Но Маару это не напугало или разозлило. Наоборот, скорее в ней взыграло любопытство. Обыкновенное детское любопытство. Ведь она ни разу не видела темных магов.

На лице Кота явно читался шок. О да, Маара добилась своего. Поражать людей - удивительная её способность, которую она сумела отточить за 7 веков.

- Твоя? Вряд ли, судя по твоим глазам, ты явно не обычный человек, но я сомневаюсь, что настолько необычный, что бы твоя кровь была достаточно насыщенна магией. – Эсимуру задумался на мгновение, будто придумывая, что сказать, - Хотя, ты ведь явно не все мне о себе рассказала.

Маара кивнула, подтверждая слова Кота. На её лице играла лёгкая немного дерзкая улыбка, что не могло не развеять обстановку.

- Кстати говоря, а не могла бы ты больше не читать мои мысли… Это весьма неудобно… - кажется, в зелёных глазах Кота сверкнул огонёк злости. Это немного позабавило Маару, от чего она ещё шире улыбнулась, а потом и засмеялась.

- Ладно, не буду, Эсимуру. - шутливо сказала она, по-доброму взглянув в лицо Кота. И вдруг это желание... Странно человеческое и чуждое Маартегридеель. Рубиновый взгляд скользнул к огромному шраму, проходящему через глаз Эсимуру. Вновь возникло это неловкое ощущение, что она должна прикоснуться к этой давно забытой, а может быть и не забытой, ране рыси. Драконесса даже еле сдержала порыв, слегка дёрнув рукой и успокаиваясь.

"Нет, ему не понравится, что я опять к нему прикоснусь." - мотнула головой Маара, отгоняя нехорошие мысли, - "ах да... Кровь..."

- Хм... А вот насчёт крови ты ошибаешься. - Маара щёлкнула пальчиками, и все лампы и балюстрады в комнате потухли. Ещё один щелчок и все вновь загорелось.

- Дело в том, что я очень древнее существо. - она начала медленно, расстёгивая все слова, - Существо, пропитанное магией... Поэтому я думаю, что именно моя кровь тебе может помочь.

Маара тут же опустила взор, будто сказала, что-то не то. А потом, спохватилась заранее оправдываться, а то её порыв к тому, чтобы Кот попробовал её крови, был слишком странным.

- Я просто боюсь за тебя. Ты так мучаешься с этой раной и я понимаю, что никак не могу тебе помочь. Разве только кровью...

+1

20

Ну да, слова Кота только рассмешили девушку. Хотя да, когда тебе угрожает ели живой оборотень весь в бинтах, шрамах и ели стоящий на ногах, это и правда смешно. Особенно если ты ментальный маг. Правда, ему все равно было обидно, что его не воспринимают  в серьез, ведь пару минут назад он мог без особых проблем убить Маартегридеель одни кратким движением. По крайней мере, парень так думал. Зато она наконец-то поменялась в лице. Теперь в её глазах не было той жалости, из-за которой душа Эси не могла успокоиться. Наоборот, даже появилась какая-то дерзость что ли. Это радовало, да и обстановка немного развеялась.

Тем временем красноглазая дала согласие на то, что перестанет читать мысли оборотня. Её взгляд вновь скользнул по шраму на его лице. Коту же даже вспоминать не хотелось, каким образом ему досталась эта отметина на всю жизнь. Изначально она была ужасной. Вся щека была разодрана в клочья, а глаз заливала кровь. Слава Рилдиру, она быстро затянулась, оставив за собой мерзкий шрам, но со временем и он стал более аккуратным. Только вот раны со временем затягиваются, а память остается навсегда.

Маартегридеель мотнула головой и наконец-то отвела свои рубиновые глаза от лица парня. Она вновь начала говорить. «Ошибаюсь?». Девушка начала растягивать слова, будто бы важничая и показывая гордость за свой род. «Древнее существо? То есть я не ошибся тогда, она демон?»  Кот занервничал, хотя не показывал этого. «Нет, демон бы просто так не предлагал свою кровь. Кто же она тогда?» Снова он ничего не мог понять. Мысленно оборотень перебирал, кем же девушка может быть, вспоминая все рассказы отца и матери о существах и расах населяющих Альмарен. Только вот сейчас сообразить он ничего не мог.

Вдруг в голове появился тот самый образ дракона из сна. Прекрасного гиганта, закрывающий своими крыльями небо, чешуя его была красная и сверкала, словно драгоценный камень,  а глаза… Два ярких рубин. Эси резко перевел взор на взгляд Маары. «Не может быть…» Похоже магическое поле, которое излучала девушка, подействовало на наемника, а те сны были что-то на подобие вещих.

- Ты… Дракон? – удивленным и немного ошарашенным голосом произнес он.

Не смотря на все, подсознание Кота ликовало, будто бы крича «Вот он твой шанс, ты сможешь излечиться». На его губах даже появилась улыбка, почему-то немного хитроватая. И правда, кровь дракона поможет залечить рану, к тому же она обладает очень сильными магическими свойствами, так что никаких проблем не должно быть. Главное правильно преобразовать её в нужный поток энергии и направить заклинанием к ране. Только вот парень никак не мог понять, почему столько древнее и мудрое существо, помогает ему. Может потом она потребует что-то взамен, но ведь простому наемнику нечего отдавать.

- То есть ты, хочешь отдать мне свою кровь? Великий и гордый дракон отдаст свою кровь какому-то оборотню, – он немного прищурил взгляд, - Ты ведь за это что-то хочешь? Ведь так?

Отредактировано Эсимуру (04-10-2015 18:36:29)

+1

21

Нет, Маартегридеель действительно вела себя из ряда вон. Что с ней происходило, оставалось для самой драконессы, и уж тем более для Кота, который первый раз ее в жизни-то видел. Предлагая свою кровь, Маара ни на что не расчитывала. Более того, она совершенно не думала о том, чтобы извлечь из этого выгоду. Казалось, что в подобной ситуации это бы выглядела крайне не этично и не дипламотично по отношению не только к раненному Эсимуру, но и ко всем оборотням в целом.

Конечно, можно было бы все списать на дальновидность Маартегридеель в политическом плане. Спася Эсимуру, оборотня, найденного чудесным образом одной из подчиненных  государя, Маартегридеель обеспечивала как минимум благоприятное уважение среди подопечных самого Эмира. А так же, возможно, она могла бы припомнить это при случаи представителю оборотнической расы, если когда-нибудь политика с ними зашла в тупик.

Однако нет. Никаких подобных мыслей не зародилось в черноволосой головке Леди Дракон, когда та так обреченно и самодовольно предлагала свою кровь какому-то оборотню. Хотя уместно ли здесь слово «какому-то»? С каждой секундой Маара почему-то все больше и больше ощущала, что в Эсимуру скрыт какой-то темный сильный потенциал, который ему предстояло только раскрыть.

Тем временем до Кота похоже наконец-то дошло, кто же на самом деле Маартегридеель. Его взгляд скользнул по Мааре в тысячный раз, слово впитывая каждый сантиметр ее тела и анализируя его на принадлежность к каждой расе, которая только существовала в мире.

- Ты... дракон? - в итоге из его уст это прозвучало слишком ошарашенно.

Собственно говворя, никакой другой реакции девушка и не ожидала. В ее взгляде сверкнули задорные искорки, на губах появилась озорная улыбка, и она лишь коротко кивнула, подтверждая догадку Кота.

«Отлично, он понял кто. Посмотим, что будет дальше...» - Мааре становилось по-настоящему любопытно, как же будут развиваться события. Заглушать боль Кота не было особой проблемой для нее, Маартегридеель в легку поддерживала уровень боли, равноверно тратя как свою так и энергию Кота, пытаясь в основном перенести удар на себя, тк понимала, что в любой момент Коту может понадобиться собственный энерго-магический потенциал на заличение раны.

- То есть ты, хочешь отдать мне свою кровь? Великий и гордый дракон отдаст свою кровь какому-то оборотню, – он немного прищурил взгляд, - Ты ведь за это что-то хочешь? Ведь так?

Повисла неловкая пауза. Ну как не ловкая. Маара просто буравила взглядом Кота, тупо глядя в его лицо. Вернее, она даже не смотрела на него, она его даже прослушала немного. Маартегридеель в какой-то момент отключилась от разговора, задумавшись о чем-то своем. Даже не о чем-то, а о более чем конкретном. О еде. Да, даже сильные драконы имеет обычную физиологическую потреюность в пище. Поэтому она резко дернулась, словно приходя в себя и тихо проговорила:

- А? - на ее лицо проскользнуло непонимание, - Прости, ты что-то сказал? Я о еде задумалась.

Она серьезно пропустила мимо ушей то, что говорил Кот. Поэтому даже не дожидаясь пока он начнет все снова повторять или бесится из-за ее глухоты, Маара выпрямилась в спине, все так же сидя на кровати, и негромко позвала слугу:

- Сюмбюль-ага!

В тот же миг на пороге появился евнух в длинному платье и с чурбаном на голове. Его взор первым же делом обратился на Кота. Слуга тут же удивленно посмотрел на госпожу, начиная нервничать и ужасаться, но Маара его перебила:

- Спокойно, ага. Ты сейчас быстро приносишь мне лукум, а я завтра отпускаю тебя в город за то, что ты будешь молчать о пребывании господина в моих покоях. Ясно? - совершенно спокойным голосом проговорила Маартегридеель, наблюдая за реакцией слуги. Тот все так же стоял открыв рот, однако кивнул, соглашаясь со сказанным.

- Можешь идти.

Слуга не тронулся с места.

- Рот закрыл быстро и побежал за рахат-лукумом. Живо! - процедя сквозь зубы, выговрила Маара. Слуги и след простыл в тот же момент.

Девушка вновб повернула голову к Коту, наконец-то спокойно вздыхая.

- Итак, да. Кровь. - мягко «вернулась к нашим баранам» Маартегридеель, - Что-то взамен? Даже не знаю. Я вообще себе хотела зверушку завести... Но ты как на зло оказался оборотнем. Ирония судьбы прямо-таки. Но помочь я тебе помогу, однако, ты будешь помнить всегда, что ты у меня в долгу. Далее я придумаю, как этим воспользоваться, Эси.

Отредактировано Маартегридеель (04-10-2015 20:58:20)

0

22

Девушка лишь одобрительно кивнула, подтверждая слова парня на счет того, что она дракон. Сам же Кот был уже уверен в этом и вопрос был скорее риторическим. Тем не менее, когда Маартегридеель дала на него согласие, это почему-то обрадовало парня. Может он просто боялся ответа «нет» и тогда бы все его догадки рухнули. Впрочем, Эси и сам этого не знал.

Зато после этого на последующие его вопросы красноглазая не ответила. Да и вообще, в комнате повисла неловкая тишина. Оборотень начал нервничать, ведь его слова были довольно не тактичны, особенно по отношению к такому гордому существу как дракон. Он уже начал побаиваться, что ляпнул что-то не то. К тому же, рубиновый взгляд девушки прям таки буравил его лицо. «Точно что-то не так сказал». Парню только оставалось догадываться, что же случилось и почему в разговоре висит такая неловкая пауза.

Вдруг девушка дернулась, будто бы проснувшись ото сна. А потом её задумчивый голос прервал тишину. «Задумалась о еде? Серьезно? Вот так вот просто проигнорировала все мои слова? А я ещё и волновался…» Кот сделал недовольную гримасу, но её Маара видимо тоже не заметила. Она лишь выпрямилась в спинке и негромко позвала слугу.

Сюмбюль-ага  (так звали слугу) тут же возник на пороге, длинное платье, на голове чурбан. Зная, какие порядки в гареме Эси предложил, что он евнух. Мужчина застыл в дверном проеме с открытым ртом и удивленным взглядом. Похоже, голый парень в покоях госпожи его привел в шок. Хотя это понятное дело, ведь все наложницы  Эмира не имели никакого права на то, что бы иметь какие-то тесные контакты с мужчинами помимо самого правителя. А тут такое, незнакомый парень, взявшийся из неоткуда, еще и лежавший в кровати Маартегридеель, прячет свое оголенное тело под простыней. При этом сама девушка сидит рядом, как ни в чем не бывало.

Тем временем драконесса отдавала ему приказ принести лукум. Но евнух явно был в таком шоке, что просто не понимал, что происходит вокруг и что вообще ему говорит его госпожа. Он стоял не двигаясь до того момента, пока девушка чуть ли не крикнула на него.  После чего она повернулась обратно к Коту, который еле сдерживал смех от произошедшего. Просто лицо этого недомужчины было такое… В общем его надо было видеть. И вот наконец-то Маара решила ответить на все вопросы Эси. «Значит долгосрочный долг… да? Впрочем, может мы никогда больше и не встретимся, а значит это, грубо говоря, будет за дарма. »

- Хорошо, я согласен на твои условия. А теперь приступим? – оборотень начал оглядываться в поисках какого-нибудь ножа, - Эм, и как мы все это провернем? Мне нужна твоя кровь, а значит нужен нож какой нибудь или та мне знаю.

Отредактировано Эсимуру (05-10-2015 20:00:55)

+1

23

В голове Маартегридеель путались совершенно разные мысли. Этот Кот, свалившейся на её бессмертную душонку, не с того ни с сего, словно гром среди ясного неба, его рана, которую Маара обязалась поддерживать магически ... Да и это ужасное чувство голода. Ещё бы, драконесса-то уже часов 12 как ни ела, потому что все это время провела около кровати Эсимуру, в ожидании того, что он очнётся. И вот, когда этот момент наступил, и эти два весьма странных противоположных по характеру и происхождению существа наконец-то разобрались более менее во всем, светлую головушку рубиновой Драконихи захватила только одна мысль. Рахат лукум. За который она могла отдать все драгоценности мира.

Маара опять впала в раздумья, при этом буравя взглядом Кота. Только это было не совсе так. Да, рубиновый взгляд был направлен на Эсимуру, но взглядывая он далеко не в него. Она будто смотрела сквозь него, боясь нарушить момент тишины. Но только Кот не знал этого, от чего прервал эти импровизационные "гляделки":

- Хорошо, я согласен на твои условия. А теперь приступим? – оборотень начал оглядываться будто  в поисках чего-либо. Маара резко пришла в себя и немного качнула головой, будто прогоняя мысли от себя.

"Что же ты делаешь со мной?" - проговорила про себя драконесса, немного сконфузившись. С появлением Эсимуру, этот день стал каким-то чересчур непонятным и это немного подбешивало правую руку великого визиря Эмира Эмилькона. Она же специально отложила все свои государственные дела и дела гарема, чтобы наблюдать как Кот выздоравливает.  И это было жутко странно. Ведь ещё Никола Маара так сильно не переживала за кого-то, даже когда сестра Валиде-султан находилась при смерти, Маара не изъявляла желания сидеть и почивать на её выздоровление. А тут, какой-то оборотень...

- Эм, и как мы все это провернем? Мне нужна твоя кровь, а значит нужен нож какой нибудь или та мне знаю. - вновь вывел Маару из транса Кот. Однако в этот же миг в дверь покоев постучались. Маара резко встала и подошла ко входу в её спальню.

- Маартегридеель-султан... - в дверях показался Сюмбюль-ага с большой тарелкой рахат лукума.

Маара ловко взяла сласть из рук слуги и тут же указала ему на выход, мол, спасибо и до свидания. Евнух тут же подчинился и выбежал как ошпаренный и покоев, даже не заострив своё хитрое внимание на полуобнажённом оборотне, лежавшем на кровати госпожи.

Маара же уже во всю начала поедать свою лакомство, присаживаясь с тарелкой на кровать.

- Будешь? - она предложила Коту лакомство, громко смакуя его на своих сладких алых губках, - Так, нужен нож, да? Сейчас..

Задумчиво протянула. А затем слегка отклонилась в сторону, туда где стояла прикроватный столик с небольшой шкатулкой. Лёгким движение руки открыла ту самую шкатулку и достала небольшой, но красивый, усыпанный драгоценными камнями кинжал.

- Держи.. - отставив тарелку на простыни, Маара передала в руки Кота кинжал и подставила свою руку, - Режь. Давай.

0

24

Кот все еще не мог понять, почему же такое гордое существо, как дракон, решился на такой шаг. Все-таки отдать столь драгоценную жидкость в руки мага крови, который может сделать с ней все что угодно. Это опасно для собственной жизни.  В прочем, возможно, она  чувствует, что он не достаточно силен, что бы причинить ей вред, или же прочла это в его мыслях. К тому же, за столь щедрый подарок она хочет всего-то, что бы парень навсегда заполнил, что он ей должен. Опять же, учитывая, что они могут больше никогда не встретиться. И чем дольше оборотень думал об этом, тем больше он не понимал, почему Маартегридеель так себя повела. Увы, все, что наёмник знал о драконах, это лишь сказки, которые рассказывал отец. А там, все кончалось тем, что рыцарь убивал дракона и спасал принцессу с ужасной темницы где-то на краю света. И были еще  уроки матери, которая много поведала о разных существах населяющих Альмерн. Но о драконах она упоминала мало, лишь о магических свойствах крови и могущественной силе. Зато часто вспоминала о демонах. Они были не менее древними и сильными, но в то же время хитрыми и коварными. Это то и пугала Эсимуру, подобное обещание может в скорее вылезти боком. Только вот он уже согласился, так что деваться было некуда. Да и не согласись Кот, на заживление раны пойдет слишком много времени. Хорошо, если это затянется на пару недель, в худшем же случаи светлые частички буду бороться с проклятой кровью месяцами, при этом сопровождая все это лихорадкой. Кровь дракона же должна была остановить их и ускорить регенерацию.

Вошедший в комнату слуга, который принес заказ хозяйки, вывел оборотня из раздумий. По велению своей госпожи, он подошел и отдал тарелку с лакомством. После чего Маартегридеель кратким жестом указала ему на дверь, и тот, тут же испарился, словно его и не было. Девушка же тем временем начала медленно поедать рахат лукум и предложила его и Коту. Он сразу же вспомнил, что уже день почти ничего не ел, кроме лекарств. Да и не до еды было. Так что…

Да, любая еда мне сейчас не помешает, - Парень взял пару кусочком и положил в рот, медленно пережёвывая вкусности.
Тем временем леди дракон вытащила из маленькой шкатулке на столику, обрамленный драгоценными камнями кинжал и подала его оборотню, тут же подставляю руку и указательным тоном говоря ему, - Режь.

Эси нервно глотнул рахат лукум и посмотрел на клинок. Он не то что бы боялся, просто мысли о том, что все это может вылезти боком, не давали ему покоя. Кот вновь нервно выдохнул, медленно поднес кинжал к руке Маары намереваясь сделать небольшой порез на ладони и…
Он не успел даже двинуться, как в комнату вбежал возбужденный (как бы странно не звучало по отношению к евнуху) Сюмбюль-ага.
Маартегридеель-султан, к вам направляется валиде-султан и желает узнать, где вы пропадаете целый день. – выпалил он с волнением в голосе и тут же посмотрел, как показалось наёмнику, каким-то неодобрительным взглядом на него. - Почему она решила лично проверить, я не знаю. Вам стоит убрать этого мужчину и поскорее, или быть беде.

Кот ошарашенно смотрел на взволнованного слугу, понимая, что сейчас он тут лишний. Быстро спрятав нож, парень хотел было куда-то спрятаться, но тут вспомнил о ране. Если начнет вновь, суетиться, то она откроется и кровь хлынет из неё, окрашивая постель, да и саму комнату в замечательный красный цвет. Так что он решил повременить с действиями и послушать, что скажет ему его спасительница.

for Nick(s)|0JzQsNCw0YDRgtC10LPRgNC40LTQtdC10LvRjA

0J3QsNC00LXRjtGB0YwsINGC0Ysg0L3QtSDQv9GA0L7RgtC40LIsINGH0YLQviDRjyDQvtGC0YvQs9GA0LDQuyDQt9CwINGB0LvRg9Cz0YMuINCd0YMg0Lgg0YLQviwg0YfRgtC+INCS0LDQu9C40LTQtSDQv9C+0LLQtdC70LAg0YHQtdCx0Y8g0L3QtdC80L3QvtCz0L4g0YHRgtGA0LDQvdC90L4uIA

Отредактировано Эсимуру (12-01-2016 23:45:24)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » А нам бы до утра...