~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » По тропкам к оркам


По тропкам к оркам

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Кто: Алиса и Грохан
Где: Леса недалеко от орочьиъ земель
Как: Тепло. Хоть и конец весны. Солнечно.
Что: Алису тащат в лагерь орков. Алиса очень недовольна. Грохан немного пьян. Всем весело.
Когда: Полгода назад

Ау!
Ой!
Твою мать!
Что за дерьмо!.. ай! Тьма!
Моя голова в очередной раз приложилась обо что-то, исторгнув из сжатых губ яростный стон. Узнаю – убью! Нет, медленно запытаю. Нет! Буду заживо сдирать шкуру! Вырву сердце и спущу шкуру. Выколю глаза, выдеру язык и отломаю все конечности. Выбью зубы и…
Твою же мать!
Теперь я уже всей спиной ударилась обо что-то корявое и жесткое. И наконец до моего затуманенного сознания дошло, что… Меня куда-то волокут! Как куклу! За ногу! Чьи-то сильные пальцы обхватили мою голень, стискивая ее до болезненных покалываний. Вот теперь ты меня разозлил, ублюдок. Это ты очень зря сделал. Я – не чья-то игрушка. И уж тем более, не твоя, мой неизвестный похититель.
Я, быть может, в твоих глазах и слабая хрупкая девочка… но ты еще не знаешь, что такое – настоящая тьма. Сгусток мрака под сердцем опушился острыми иглами, растекаясь по всему телу. Тьма забирала из моего тела краски вместе с кусочками души. Ее и так немного осталось, но…
Все равно. Плевать!
Я открыла глаза, увидев вокруг серые росчерки контрастных пейзажей, заменившие мне обычную картину леса. Я приподняла голову сквозь режущую боль в избитом теле и увидела огромную зеленую спину того, кто меня захватил. Орк, значит. Тем веселее. Я с трудом вытянула руку, отпуская с серых пальцев сгустки мрака, скользнувшие в сторону моего пленителя. Они прыгали с одной коряги на другую, хищно приближаясь к колонноподобным ногам. Вот тьма настигла их, обвили каждую сотнями наглых змеек, сжалась, обрисовывая нечеловечески огромную мускулатуру под тканью одежды, и рванулась ко мне обратно, заставляя гиганта пошатнуться и упасть.
И на долю мгновения разжать пальцы, давая мне шанс вырваться из захвата. Я воспользовалась энергией, приданной мне падением многопудового тела, сделала кувырок, ударилась плечом об корни дерева, не кстати оказавшийся на моем пути и злобно зашипела, поднимаясь и поворачиваясь к бугаю. Тьма стерла краски не только для меня, но и во мне. Лишь ненависть да боль пульсировали в моем теле.
На раскрытых ладонях клубились новые сгустки мрака, готовые сорваться для близкого знакомства с зеленым (хоть для меня сейчас и он сейчас был серым). Я рассмеялась чуть безумно… Или не чуть?
Все равно.
-Так куда же ты меня пер, зеленорожий? – с усмешкой спросила я. Но тут мои ноздри уловили смрад алкоголя. Так ты еще и пьян, зелененький?..
*Тьма выбелила Алису, стирая все краски с лица, волос, лишь брови, губы и ресницы были черными росчерками на серой коже. Белесые, лишенные зрачков глаза смотрели с флером безумия. Даже с волос исчезли все черные оттенки, окончательно стертые безразличным серебром.

Отредактировано Алиса Коварейн (31-08-2015 22:04:18)

+1

2

В планах Грохана было только хорошенько нажраться, и уж никак не ловить темных девчонок. Но Рилдир, видимо повелел так, и на пути пьяного орка повстречалась одинокая, беззащитной наружности, путница, которую здоровяк, недолго думая, вырубил, метнув ей в голову камень. По великой случайности женщина не скончалась на месте и череп остался цел, и этого факта было достаточно для орка, чтобы ухватить темноволосую за ногу и продолжить свой дальнейший путь уже в женской компании. Все что было при ней из оружия и украшений, Гора, тактично, забрал себе, но радоваться было особо нечему, безделушек оказалось очень мало, а оружия – и того меньше. И что за дуреха таскается по лесам без защиты? Об этом он и намеревался спросить, когда она очнется, а пока орк насвистывал себе что-то веселое под нос, попивая из фляги ядерное алкогольное пойло и, что удивительно, не пьянел. Выпивка оказывала на Грохана странное действие – он добрел, а вот чтобы координация движений стала характерной – нужно было выпить невероятное количество высокоградусного напитка, что происходило весьма редко, ведь поить такую гору – себе дороже.
Гигант не особо обращал внимание на ту, что волочилась сейчас по камням, ударяясь головой обо все, что попадалось на ее пути. Земля и ветки давно стали частью ее волос, одежда истрепалась, а затылок кровоточил, но главное было то, что она все еще была жива и постепенно начинала приходить в сознание. Грохан не заметил ее внешних изменений, не заметил и образовавшиеся в ее руках клубы тьмы, что скользнули по земле к его ногам, обвивая их и… В одно мгновение неведомая сила рванула назад, увлекая за собой и орка, который все же не смог устоять и, пошатнувшись, с грохотом и руганью упал на землю.
- …Эльфийское отродье… Мать их…
Добычу пришлось временно отпустить, чтобы помочь себе подняться и пнуть корягу, которую он посчитал виновницей этого нелепого происшествия.
- …Растет тут… тухлая погань, - продолжал ворчать орк, переводя взгляд на Алису, которая уже не была в бессознательном состоянии, в каком ее помнил Грохан, а, напротив, готова была бежать, - Уймись ты, - зеленошкурый сощурил желтые глаза, всматриваясь в девку, припоминая, что что-то в ней стало не так, но не стал придавать особого значения этим внешним изменениям и приблизился.
Магию Гора не любил, а некоторую даже боялся, поэтому не удивительно, что клубящийся мрак на ладонях Алисы пришелся здоровяку не по нраву.
- Уймись, - повторил он не менее спокойно, чем в прошлый раз, без размаха ударяя тыльной стороной своей руки девушку по щеке (по голове Х_Х), лишая ее равновесия.
Снова вырубится – и ладно, но убивать ее он был пока еще не намерен. Как-никак, а она – его компания на этот день, и возможно, единственная.
- Нет магии! – орк повысил голос и наклонился к ней так близко, что Алиса в полной мере могла оценить его огромные клыки и ощутить алкогольную вонь из пасти, - Усекла?

+1

3

Большой шкаф громко падает. Это орк падал громко и еще громче ругался, так что пословице соответствовал полностью и дословно. И даже умудрился вызвать мою улыбку, пронесшуюся в покрытом мглой ярости сознании. И даже удар, снесший меня с ног, принес неожиданное удовольствие, распаляя странное удовлетворение где-то в глубине осколков души. И лишь смрад паров алкоголя портил картину.
Ведь я-то была трезва и очень раздосадована!
Я привстала с колен, утирая кровь с разбитых губ, и рассмеялась, медленно возвращаясь в нормальное состояние. Краски возвращались ко мне и в меня. А я смеялась, отдаваясь безумному и безудержному веселью. Этот орк меня радует.
Он знает толк в темных удовольствиях.
А я так давно ни с кем не играла…
-Без магии? – мягко проворковала я, нежно улыбаясь зубастому собеседнику. – Только в последний разочек.
Тьма рванулась от меня, опутывая гиганта, в то время как я аккуратны кульбитом приблизилась к нему, продолжая расточать полубезумную, полуигривую улыбку. Что я увижу в его желтых глазах? Готов ли он принять правила игры? Моей игры?
Я понимала, что мои юркие последовательницы не удержат долго такую тушу, поэтому…
Я обхватила его нечеловечески мощную талию ногами и обняла руками шею, прижимаясь к мощной груди и целуя заросший грубой щетиной подбородок. Ожидал ли он этого? Сейчас узнаем. Тьма распустила свои алчущие объятия, выпуская орка из тенет, а я отстранилась на длину вытянутых рук и томно всмотрелась в кажущиеся небольшими на страшном орочьем лице глаза.
-С этого мига магии не будет, - нежно проводя тонким пальчиком по скульптурной скуле и касаясь острых клыков, сказала я. Потом приблизилась, ласково укусила его за острое ухо и прошептала. – Но так будет не всегда, ты же понимаешь.
Провела язычком по щеке, передавая страсть и томление тьмы, бьющейся под моим сердцем. Оттолкнулась от него, оставляя черные росчерки в воздухе и приземляясь на побитые моим новым знакомым ноги. Ох, тьма… Но я справилась с болью, завершив прыжок изящным глубоким приседом, чтобы орк мог оценить другие мои достоинства, рвущиеся из плена туники в разрезе декольте. Распрямилась и оскалила выбеленные тьмой зубы, сверкающие детской белизной.
-Когда-нибудь… - задумчиво осматривая его мощную фигуру, еле слышно прошептала я. – Когда-нибудь я тебе припомню этот удар, орк, - а потом уже громко спросила. – А как тебя зовут, мой зеленый незнакомец? Я – Алиса.
Реверанс. Занавес. Зрители хлопают актерскому составу, заходясь в овациях.
Правда, это не из этого спектакля.

+1

4

Удар.
Упала.
Теперь девчонка должна была истерично завизжать, задрожать и забояться страшилище, что находится к ней так близко, да еще и так сильно воняет, но услышать смех от нее Грохан ну никак не ожидал.
Алиса, смеясь, не спеша поднималась с земли, вытирая ладонью кровь с разбитой от удара губы, и цвет ее кожи и волос, как бы странно не звучало, плавно менялся, добавляя в нее «живые» краски. На мгновение орк даже опешил и, если бы темная ничего не предприняла в кротчайшие сроки, то однозначно получила бы очередную затрещину (на всякий случай), только уже посильнее и поболезненнее. Но из рук «пленницы» вновь вырвалась тьма, опутывая тело зеленошкурого воина и сковывая его движения, в недоумении Гора выпрямился, напрягая свои мышцы и разрывая оковы – ничего сложного в этом не было для гиганта, но этого малейшего замешательства хватило Алисе для еще одного своего «выкрутаса». Девушка, недолго думая, «атаковала» орка, запрыгнув на него сверху, прижимаясь к груди и… поцеловала.
Суровый народ – орки, суровы они друг с другом, а с другими раса – еще суровее. Всем это известно, именно поэтому более хрупкие расы предпочитают не контактировать с гигантами напрямую, предпочитая дальнобойные орудия для этого или резвые ноги для «унесения» своего тела подальше прочь. Что же касалось чувств и любви, то провоцировать орка не решался ни один разумный человек, не только потому, что понимал, чем ему это может грозить в дальнейшем, но и потому, что орки были попросту ужаснейшей наружности, и обладали не менее ужасным характером.
Будь Грохан трезв, то давно бы уже отлепил от себя это навязчивое женское тело, которое ведет себя совершенно не по правилам (!), да скрутил бы, ломая ее кости, но мужчина сегодня был пьян и самоуверен, и удивление заполняло его разум в бОльшем процентном соотношении, ежели желание прибить. Но спокойствие длилось не долго. На укус воин отреагировал соответственно, но Алиса уже отпрыгнула с его груди и инстинктивный взмах Грохана так и не достиг своей цели.
- Так будет пока ты со мной, - басовито прорычал гигант, задумчиво потирая щеку, где секундами ранее были губы бессовестной акробатки, - Я отрублю тебе твои кисти рук, если ты ослушаешься.
Из-за пояса орк достал прочную веревку, быстро скрутив на ее конце петлю и, недолго церемонясь, утянул ее на талии Алисы, не забыв при этом осмотреть ее тело еще раз на наличие оружия. Именно таким образом он и планировал вести ее дальше, не собираясь лишать себя компании и не желая калечить свою новую рабыню.
«А вот руки все же отрубить придется…»
- Я Грохан, - сухо представился гигант, отпивая из фляги даже не морщась, будто там была налита обычная вода, - А ты пойдешь впереди, - протянул тару с алкоголем, -  Пей, - Гора был настолько щедр, что решил поделиться с девушкой своим напитком, но из его уст предложение больше походило на приказ, а раздувающиеся ноздри и сощуренные глаза – не характеризовали его как хорошего собеседника, - Куда ты хотела идти?
Орк размял шею и плечи, поднял с земли свой молот и потянул Алису за веревку – пора была двигаться в путь, ведь Гора хотел добраться до лагеря до темноты, ему ужасно надоело спать в лесу.

0

5

Ты отрубишь мне руки?.. Хм… А ты груб и смешон, великан. Если ты порвал мои путы – совсем не значит, что ты сможешь справиться со мной, орче. Но… сейчас ты мне нравишься. Радуйся. Как и я радуюсь нашей встрече. Поэтому я не сопротивлялась, когда он обвязывал меня поводком из крепкой веревки и ощупывал в поисках оружия. Хотя где мне его хранить? В том самом месте оно нормально не поместится, а перевязь и поясную сумку он изъял еще в прошлый раз.
-Ты любишь игры со связыванием? – пустила я шпильку в его сторону, когда он закончил, начиная.
Он явно был уверен, что таким нехитрым образом утвердил свое главенство в нашей паре. Глупыш. Темные рабынями становятся только по своему желанию. И пока наши с ним желания совпадают. Я игриво подмигнула великану, а он наконец успокоился. И представился, отхлебывая из фляги. Потом протянул флягу с чем-то явно сильно алкогольным мне, приказывая выпить. А я…
А что я? Я от выпивки никогда не откажусь!
Взяв из его лопатообразной лапы емкость, и внимательно осмотрела ее.
-Куда ты хотела идти? – спросил он меня, пока я раздумывала.
-Туда, - махнула я рукой в сторону орочьих земель, делая выбор. Я приложилась к горлышку и начала пить мощными глотками, вливая в себя ядреный орочий напий, вышибающий слезу из обычных людей, рвущий им внутренности, сжигающих их заживо изнутри. Но я-то не совсем обычный человек. Я с удовольствием ощутила огненный вал и безумную бурю внутри и разулыбалась, утирая слезы умиления. – Ох, хороша бражка…
Я тряхнула головой, расплескивая водопады черных волос, и протянула орку флягу обратно. Я настойчиво не обращала внимания на гневные гримасы зеленого. И даже настойчивый рывок со стороны орка не мог вывести меня из игривой веселости. Эта история становилась все чудесатее и чудесатее. И мне это было по нраву.
Я сделала шаг, отвлекшись на игру мускулов под зеленой кожей, и… провалилась в огромную яму, скрытую листвой, зависшей на тонких корнях дерева и стеблях примятой травы.
-Твою же кобылу через забор да с преподвывертом!!! – вопила я, в очередной раз проверяя свой череп на крепость, бодаясь со стенками. – Тля!
Очередной удар всем телом выбил из меня весь воздух, и я забарахталась, как рыба, выброшенная на берег, наблюдая черные круги перед глазами и матерясь. Сначала про себя, потом уже вслух, когда воздух вновь наполнил легкие. Все мое хорошее настроение улетучилось, растерзанное демоном ярости. И вместе с ним дикая круговерть тьмы, заполнившая теснину ямы, рвала окружающее пространство, скрыв меня и мое пристанище и от света, и от глаз.
Всего миг бушевала стихия, всего мгновение потребовалось мне, чтобы перевернуться, продираясь сквозь сковывающую боль. Короткий судорожный вдох. И вот мои глазам вновь открылся мир вокруг, представленный неровными искореженными тьмой до неузнаваемости боковинами земляного мешка, и небо над головой в обрамлении его горловины.
И покачивающийся обрывок веревки с измочаленным концом, злобно напоминающий мне о таком близком и далеком спасении. Я попыталась встать, но избитое тело отказалось мне служить, тут же предав и пронзив всю левую ногу разрядом боли. Я зашипела. Застонала.
-Гроха-а-а-ан! – заорала я наконец. – Помоги!
Последнее слово я сказала уже гораздо тише, с трудом садясь и обхватывая вывернутую под неестественным углом ногу. Вывих. очередной, мать его, вывих! Я могу его вправить. Могу… вот только для этого больше простора надо, а не узкий пятачок ямы. И если орк, которому явно до меня дела не больше, чем до жука, мне не поможет, то...
Нервное хихикание пробилось сквозь пелену боли.
Крепись, темная. На зубах выберемся.

Отредактировано Алиса Коварейн (02-09-2015 22:53:25)

+1

6

Ее провоцирующую фразу о связывании Гора тактично пропустил мимо ушей – орк уже давно вышел из того возраста, когда в мозгу, помимо прочего больше всего преобладает культ Секса и Эротизма. Это лет десять назад он мог повестись на большие титьки и сладкие речи, но сейчас, в свои тридцать пять, Грохан все больше отдавал предпочтение здравому разуму и мужским поступкам, а женщины итак всегда были в избытке, бери – не хочу.
- Туда, - указала Алиса рукой в сторону, где был расположен орочий лагерь и прильнула губами к фляге. Грохан ожидал увидеть, как «ядерная» смесь обожжет ей губы и горло, как вкусовые рецепторы ощутят в полной мере эту горечь и девушку вырвет прямо на месте, но к его удивлению, ничего подобного не случилось. Пленница с явным удовольствием и большими глотками неотрывно пила, - Ох, хороша бражка…
И Гора вдруг незаметно для самого себя заулыбался, довольный, что смог ее порадовать. Вроде Алиса и находилась под его стражей и должна была в финале их похода служить на благо Орды или орка, купившего ее себе, но брюнетка (на данный момент) своим поведением вела себя равной зеленокожему вояке и Грохан это чувствовал и принимал. Разумеется, себя он считал ведущим, не забывал и дернуть за веревку, чтобы и плененная об этом помнила, но со временем подобные «пинки» становились все реже, а внутреннее и внешнее напряжение гиганта сходило на нет.
Фляга уже давно перекочевала в его руку и больше он Алисе ее не предлагал - с таким «аппетитом» на алкоголь напиток быстро закончится и продолжать путь придется без допинга веселья, да и девка опьянеет очень быстро с такими темпами, а тащить ее на себе орк не собирался. Так наивно. 
- Щас мы пойдем как раз в ту сторону, - злорадно оскалился орк, - Там уже ждут. Приготовили оленьи ребра... Сайша здорово готовит мясо, оставляет с кровью и… Ты любишь мясо?
Но беседа не получилась по той простой причине, что один из собеседников, громко матерясь, быстро скрылся из вида. Под землю провалился – в прямом смысле этого банального слова. Ошарашено выпучив глаза, Гора подошел к краю и заглянул вниз, чтобы убедиться, что пленница переломала себе все кости.
- Померла там? – вопросительно пробасил клыкастый, но яма вдруг стала наполняться клубами мрака, заставляя Грохана поморщиться и отступить на пол шага назад, чтобы снова не попасться в эту странную магию.
- Гроха-а-ан… помоги!
Вот же ж. Живая.
Тьма быстро рассеялась и орк смог-таки увидеть Алису. Яма не была глубокой, была достаточно узкой и выбраться из нее не должно было составить труда, если бы не…
- Ты сломалась там что ли? Вылазь!
Намереваясь вытащить Алису за талию, Грохан потянул за веревку, но та оказалась порвана и пришлось действовать более «контактно» и «вручную». Опустившись на одно колено, мужчина протянул руку вниз, хватаясь за тонкое запястье девушки, и ему не составило большого труда вытащить ее тело из ловушки в ту же секунду и попытаться поставить на ноги. Но стоять Алиса почему-то «отказалась» и обмякла на земле.
- Ляг и не дергайся, - приказал ей костоправ, устроился поудобнее рядом с ее ногой, проводя ладонями вокруг места вывиха, чтобы определить общее состояние и наличие переломов. Одним резким движением орк повел конечность в сторону, вправляя кости на свои прежние места, и для своей личной уверенности прощупал раздраженную область.
- Угораздило… Идти сможешь?
В то, что Алиса станет хромать за ним следом – он очень сомневался. Нога ее опухла и передавала довольно болезненные ощущения всему ее телу, чего уж говорить об ее устойчивости и использовании в качестве опоры. Конечно, у нее в руках еще была припрятана магия, которая может и могла бы ей помочь, но рассчитывать на волшебное вмешательство Грохан не любил, предпочитая действовать привычными и проверенными орудиями – руками.
Поднявшись над Алисой, Гора поморщился и многозначительно уставился вдаль, отпивая из горла.
«Добить и бросить. Зачем бросать мясо? На плечо – и понес. А зачем тогда добивать, если можно живую донести?..»
Не задавая лишних вопросов и не объясняя свои действия, Грохан подхватил хрупкую (для него) девушку и, перекинув ее через плечо, придерживая за бедра рукой, продолжил путь. Ничего не могло лишить ее сегодняшнего ужина в лагере, очень уж хотелось поесть жареных оленьих ребрышек…

+1

7

Сколько этих вывихов было у меня за годы работы в цирке? Сколько я их вправила в храме? Сколько я сама сделала другим уже в бытность мою темной до корней волос?
Много.
Очень много.
А вот поди ж ты… Так и не привыкла. И пульсирующая боль, вместе с кровью стучащая в мозг, вызывала тошнотворные приступы головокружения. Что там говорил великан? Что он  делал? Да бес его знает… не до него вообще. Вышедшая из сустава кость елозила по суставной сумке при каждом движении, повергая сознание в судорожные колебания от черных точек.
Давно мне не было так больно…
Хотя с чего бы так переживать? Сколько дырок в моем теле было до этой?
Я вздрогнула.
Сильные руки с легкостью вытянули меня из ямы. Шум в ушах от множества ударов и падения глушил все его попытки что-то мне сказать. Точнее, все мои попытки что-то услышать. Организм просто сдался, окончательно отключая от окружающего мира. Я лишь чувствовала, как меня положили на землю. Крепкие пальцы ощупали мою ногу, но даже эти касания не смогли вытащить меня из полубессознательного состояния.
А потом пришла боль.
Нет, не так. БОЛЬ!!!
Она лавиной навалилась на меня, разминая, растаптывая, разрывая… И заставляя получать неестественное удовольствие, ставшее давно уже частью меня. Я люблю боль. Люблю ее причинять и принимать. И она помогает мне очиститься, стирая лишние мысли. Так и сейчас. Грох вставил мне ногу на место, попутно вправляя разум туда же. На место, то есть.
Я вынырнула из омутов болезненных ощущений и неуверенно подвигала ногой. Тьма. Больно. Но уже нормально. Если не быстро…
-Нет, не смогу, - оценив свои способности к передвижению, ответила я орку.
С тоской проводила флягу, которую орк приложил к губам. Мне бы сейчас не помешало немного этого пойла, чтобы изничтожить остатки кузнечных цехов, бьющих молоточками в моих висках. Тьма! Как же это трудно – пытаться встать на трех конечностях…
Но тут он сделал то, чего я не ожидала. Он поднял меня вновь, как мешок закинул себе на плечо и пошел туда, куда и хотел, лапая меня за ягодицы. Точнее, держал-то он меня за бедра, но его широкая ладонь с легкостью закрывала и пол-попы и пол-бедра. Он же большой дядька, этот зеленый…
Ах… Какая романтика!
Меня тащит по лесу орк. Тащит в свой лагерь. Где меня, скорее всего будут насиловать. В лучшем случае. Славно-славно… А потом убьют. Еще и съедят, скорее всего. Еще веселее. Я фыркнула, постучала кулачком в крепкую, как камень спину своего носильщика и попросила:
-Грох, можно мне твоей бурды из фляги? – сотрясаемая его тяжелыми шагами, я с трудом смогла договорить эту фразу. – Спасибо, что спас, кстати.
Как же я могла его не поблагодарить в конце концов?.. А во что мне это обойдется – мы еще посмотрим.

Отредактировано Алиса Коварейн (03-09-2015 15:02:40)

+1

8

Грохан снова умолк на какое-то время, раздумывая над вопросами бытия, и прибавил шагу, не забывая при этом придерживать спадавшую Алису одной рукой (нащупывает приятные мягкости), а второй нести молот. Оставалось пройти совсем не много, увидеть, наконец-то, родные костры и почуять запахи свежего мяса, но небо стали застилать темные тучи (не хватало еще дождя в ночь), а впереди показалась река.
- Нет, - буркнул он на ее просьбу.
С того самого момента, как девушка стала беспомощной, Грохан потерял к ней даже малейшее уважение, ведь уважение без силы у орков бывало весьма редко и Алиса, сама того не ведая, быстро «перебазировалась» в ранг низших (раненых) рабов, не имевших права голоса.
На ее благодарность Гора только нахмурился сильнее и сурово посмотрел в лицо девушки, висевшей на его плече. Вряд ли Грохан походил на спасителя, ведь он вел ее на настоящую казнь, где судьба ее может решиться совсем не радостно, если орки вдруг не захотят убить жертву сразу…
- Ты пальцы свои чуешь? Ногой шевелить можешь?
Так похоже на заботу по раненой красавице, но так жаль, что это было не так. Если Алиса не сможет ходить – то такой раб теряет свою ценность, даже несмотря на то, какими бы умениями он не обладал, орки не любят калек, и поэтому Грохан свой товар готов был беречь и вовремя подлатать там, где нужно, если, конечно, это будет не очень долго и трудно.

- Ты вот зря радуешься, - начал пьяный орк, перелезая через очередное упавшее на дорогу дерево (Алисе приходилось держаться крепче, ведь в это время она оставалась без опоры в виде могучей руки), - Если тебе не найдут… занятие, то тебя убьют. Ме-е-едленно. По частям. Уши твои я, может, себе заберу, ссохнутся потом. А остальное растащат на похлебку и жаркое, -  гигант икнул, сотрясаясь всем телом, и поспешил запить, - Но ты расскажи мне про себя. Зачем тебе надо было к нам?

Тропинка повела вниз, а это значило то, что за кустами и деревьями скрывалась та самая река, которую нужно было еще как-то преодолеть. Был вариант – идти в обход, но орк не собирался тратить драгоценное время на другие пути, если можно было пройти напрямую. Река не была широкой, орку хватило бы и пятнадцати минут, чтобы ее переплыть, но сейчас он, по стечению странных обстоятельств, был не один…
- Руки не отсохли? Поплывешь сама, - и Грохан бесцеремонно спихнул с себя темную.
Труднее всего ему будет тащить за собой по реке тяжеленный молот, и по этой причине о возможной девчонке на своем плече он даже не стал думать. Не развалится. Жить захочет – поплывет. Размяв свою шею, хрустнув пару раз позвонками, и приведя мышцы рук в тонус, Гора ступил в холодную воду:
- Давай пошевеливайся, варги тебя дери. Или ты надумала тут сдохнуть?
Несмотря на всю свою суровость и свирепость, Грохан ее ждал, чтобы вместе с ней войти в воду, чтобы подхватить, если вдруг девчонка начнет тонуть или защитить от речных гадов, если те решат полакомиться свежим человеческим телом.

0

9

-Бука, - ответила я на его отказ дать мне промочить горло. – Большая зеленая бука.
Я догадывалась, что орки – веселый ребята с серьезным кастовым делением по уровню силы. И сейчас мое положение было как раз где-то между кучкой дерьма и косоглазой портовой шлюхой, причем ближе к первой категории. Но все равно эта ситуация меня забавляла. И его нахмуренные брови на мою благодарность. И недовольно поджатые губы, собравшиеся в складочку около огромных клыков. Меня вообще все сейчас веселит.
- Ты пальцы свои чуешь? Ногой шевелить можешь? – грубо поинтересовался мой негаданный спаситель, дыхнув на меня парами алкоголя, бродившего в его утробе.
-Могу и чувствую. Но пока плохо, - вообще работоспособность ноги вернулась почти полностью, но мне так не хотелось покидать уютное местечко на его плече. Мне, собственно, плевать, что он там сейчас себе думает о моей персоне. Мне легко и приятно.
Я катаюсь на орке!
Виу-ху!
Кто еще этим может похвастаться? Да никто!
- Ты вот зря радуешься, - вновь начал разговор захмелевший транспорт зеленой масти. Видимо, мое присутствие пагубно сказывается на его языке, заставляя его мотыляться без продыху. - Если тебе не найдут… занятие, то тебя убьют. Ме-е-едленно. По частям. Уши твои я, может, себе заберу, ссохнутся потом. А остальное растащат на похлебку и жаркое, -  гигант икнул, сотрясаясь всем телом, и поспешил запить, - Но ты расскажи мне про себя. Зачем тебе надо было к нам?
О-ох, напугал. Убьют. Запытают, ироды! Страшно-страшно!
-Не в первый раз, если честно, - рассмеялась я над его словами. Действительно, не  в первый раз мне умирать. И тот раз был гораздо хуже всего, что могут мне предложить орки вместе со всеми их шаманами. У них просто не хватит фантазии даже повторить и четверти пыток, выдиравших из меня душу и человечность. – Так что не стращай, мы уже пуганные. А шла я к вам. А потом дальше, в земли темных. Ищу я одного человечка… Или нечеловечка? Бес знает.
Мы пошли на спуск, продираясь сквозь прибрежные кустарники. С моего насеста мне было отлично видно очередную промежуточную цель нашего путешествия, нешироко раскинувшую между деревьями свои мутные воды. Река. Сейчас придется искупаться.
- Руки не отсохли? Поплывешь сама, - и Грохан бесцеремонно спихнул с себя меня, наверно, рассчитывая, что сейчас в очередной раз грохнусь на землю и заскулю, как побитая собака, чтобы потешить его орочье самолюбие.
Да вот только я уже достаточно пришла в себя, чтобы вместо изображения из себя тюка с сеном завершить маневр изящным сальто, вставая на обе ноги сразу. И смогла насладиться игрой мускулатуры на огромном теле под зеленой шкурой. Ох, сколько пафоса, орче. Давай еще попрыгай для приличия. Я даже прислонилась плечом к ближайшем дереву для удобства наблюдения за этой картиной. Смешно ведь, право слово. Мы же просто плывем, а не с ордой биться собираемся.
Я хмыкнула и кошкой полезла на ствол своего пристанища, увидев, что его ветка далеко выдается над гладью препятствия. И именно за этим меня настиг напыщенный окрик Грохана. Я усмехнулась и прям с ветки над его головой и ответила ему:
-Спорим, я быстрее доплыву до той стороны, громила? – продолжая усмехаться, крикнула я ему, беря разгон по все утончающейся ветке. Толчок, еще один кувырок в воздухе, и мое тело стрелой разрезает водную гладь, проносясь под ее поверхностью в пузырьках воздуха и прочей мути. Я проплыла еще сколько-то по инерции, вынырнула, глянула назад, подарив орку очередную улыбку, и уверенными гребками поплыла в сторону дальнего берега.
Течение не было сильным. А меня не сковывало почти никакой одежды, ведь стараниями зеленого я лишилась почти всех сколько-нибудь длинных предметов одежды. Вот пусть сам их и тащит! А я пока воспользуюсь своим преимуществом и доплыву до того берега первой.

+1

10

К оркам однозначно ей суждено было попасть, а вот что касалось темных земель… вот тут Грохан был очень не уверен. Не было никакой возможности сбежать из лагеря по своим личным делам, пусть даже ты невероятно ловок и силен – зеленошкурые не позволят своей собственности затеряться и подохнуть без их ведома, где-то за пределами их владений. Воины, их злобные волки и псы – в лагерях было меньше народа, чем в городах, но это не мешало оркам разведывательных пунктов наводить ужасы на близлежащие деревеньки, в любом противном случае, если обстоятельства были сильнее, можно было послать в столицу ворон, собрать кланы и жахать единым кулаком по бесстрашным смертникам. Почему не боялась Алиса – было неизвестно. Грохана не заинтересовал ее таинственный темный «нечеловек», а скорее всего он просто пропустил это мимо ушей, задумавшись о том, как понравится девчонке «теплый» орочий прием.
«Видать, не была у нас никогда».
Ее самоуверенность подогрела в громиле интерес и Гора уже представлял сколько будет душераздирающих криков во время ее насилования и пыток.
А хорошая ведь девка. Была.

Ожидая, что пленница все еще сильно хромает, наивный и простодушный Грохан и подумать не мог о том, что темная его обманывала все это время, поэтому-то пришлось сильно удивиться, когда его спутница резко переменилась.
- Давай пошевеливайся, варги тебя дери. Или ты надумала тут сдохнуть?
Обернувшись к тому месту, где должна была ждать его Алиса, Гора различил только лишь следы, и уже в следующий момент задирал голову, чтобы увидеть, как девушка проворной кошкой перебирается по ветвям старого дерева.
«Уйдет, зараза», - пронеслось в его голове и рука орка легла на топорик, висевший на поясе.
Попытка Алисы убежать не в том направлении, в котором нужно, сулило ей большой опасностью и полетом топора в ее голову, но гибкая красотка не прекратила своей игры и продолжила дурачить доверчивого воина, принимая его условия. Произведя акробатический трюк, девушка оттолкнулась ногами от своей древесной опоры, совершила невероятный кувырок в воздухе и без лишних всплесков стрелой  погрузилась под воду. Грохан так и замер на месте, замахнувшись в реку топором, пристально выискивая глазами глупую женщину, которая могла и утонуть в этих опасных водах.
«Кто ж ныряет, не зная дна, балбесина?! – воин ускорял шаг, направляясь в то место, где мгновение ранее ушла под воду Алиса, - Эльфийское отродье…»
Гора скалился в пустоту, широко раздувал ноздри, начиная злиться одновременно и на себя и на ее. Он не сразу заметил, что Алиса выплыла уже поодаль, но ее появлению был очень рад, хотя и вряд ли эту радость смогла оценить девушка.
- Ты мозгов не носишь совсем, - заявил ей здоровяк, сурово поморщив брови в ответ на ее улыбку.
Девушка быстро направилась через реку, объявив начало невообразимого конкурса, а Грохан, отвесив нижнюю губу смотрел ей в след.
«Спорит она со мной. Еще чего. Плавать кто вперед…»
Гора сунул топор за пояс, убедившись, что он не выпадет в воде, умыл потную рожу, обернулся по сторонам, убеждаясь, что никого рядом нет и, неожиданно для своего, казалось бы, неповоротливого, тела, мгновенно оттолкнулся от дна и резво поплыл, догоняя.
- Еще посмотрим, кто кого!
Алисе явно в этом деле было проще, даже раненая нога, по всей видимости, не сильно ей мешала, и девушка быстро отдалялась от тяжеловесного пловца, одна из рук которого и вовсе была занята тяжелейшим предметом. Но адреналин соревнования захватил орка и Грохан сейчас не переживал за то, что доплыв до берега вперед него, она может сбежать, он думал о том, что никак не успевает прийти первым и проиграет в итоге какой-то рабыне-девушке.

+1

11

Давай, орче, догоняй! Я даже замедлилась, давая ему возможность сохранить хоть часть гордости, и так истерзанной будущим проигрышем девушке, человеку и рабыне в одном лице. В моем лице. Единственном и неповторимом, да. Ладно, что я себе тут мысленно дифирамбы пою?
Вот если бы этим занялся зеленый, тогда да. Было бы приятно.
Я хмыкнула в воду, пустив струю пузырьков. Этот-то огромный и зеленый и дифирамбы? Слабо представляю. Он скорее меня по голове еще раз отоварит вместо комплимента. Она у меня, конечно, крепкая… но не чугунная. И еще пара ударов по ней явно будет лишней. Да и лицо испортит… А оно у меня основной товар, которым я зарабатываю...
Хех.
Зарабатываю.
Последний гребок привел меня на мелководье, и я встала на ноги, идя по дну, обтекаемая приятной холодной водой. Я люблю прикосновения струй, люблю прохладу, нежусь в тиши и плеске волн. Я люблю эти миги единения с миром. Я застыла, не доходя трех шагов до земли, не чувствовавшей поцелуев реки. Зачем?
Да пусть победит, тьма его раздери.
Может, хоть попу мою оценит… А то совсем как дуб. Я тут перед ним чуть ли грязные танцы не устраиваю, а он… Стареешь, крошка, стареешь. Уже скоро никто не оценит ни упругости ягодиц, ни тонкости стана, ни пышности груди, ни длины ног…
Вот и старость незаметно подкрадется, гремя костями, подметая бородой пол и шамкая беззубым ртом. Этот дедок любит ковылять рядом со своей женушкой в темном балахоне, посмеиваясь из-за ее долговязой фигуры над всеми. Вот сейчас и мне досталось. Тьма! Я уже даже орка не привлекаю, как женщина… дожили.
Я услышала плеск сзади, обернулась и с тоской посмотрела на клыкастого великана. Что же тебе во мне не нравится? Что? Почему? Тьма…
Я хочу кого-нибудь убить… Растерзать… Изничтожить… Лишь только чтобы стереть эти странные мысли о том, что я… уже не нравлюсь мужчинам. Как такое может быть, Рилдир меня раздери?!! Как?..
-Слушай, Грохан… - решилась я задать вопрос. – Почему я тебе не нравлюсь? Что во мне не так?!

+1

12

Если бы орк не находился сейчас в холодной воде, то было бы видно, как он взмок, преодолевая такое, достаточно небольшое, расстояние вплавь, да еще и с тяжелым грузом в руках. Мышцы напряглись, вода попадала в рот, но воин все продвигался вперед, не обращая внимания даже на зубастую рыбину, что вцепилась в его филейную часть, в надежде отгрызть кусок орочьей плоти. Местные твари славились своим острозубием, и способностью отделять мясо от кости, но зеленошкурые и толстошкурые гиганты были им не по нраву, поэтому стайные нападения проходили очень и очень редко.
Но наконец-то все кончилось, ноги нащупали устойчивое дно, и можно было остановиться, перевести дыхание и оторвать уже от своего зада голодного хищника. Гадкая девчонка уже была на берегу, ожидая, видимо, поздравлений, но успокаивало сейчас лишь то, что она не пыталась сбежать и, замерев, ожидала возвращения своего пленителя. Утерев рукой свою рожу, смахивая холодные капли, Грохан, как страшная Годзилла или какое иное чудище, выходил из озера, чувствуя некое разочарование в себе, а никак не желание крушить, как его другие прототипы.
«Девка обошла. Человечишка жалкая. Ведь если побежит, то не смогу ее догнать, если только топор не метну. А вдруг промахнусь? Бывало такое. Что-то часто я промахиваюсь и упускаю, за этот год уже три раза было, если вместе с этим считать… Старею совсем. Зачем Орде такие никчемные воины?.. Ох, Рилдир, почему я чувствую усталость?..»
Орк раздумывал, пока шел к брюнетке, и самое страшное, что могло бы случиться с ним – он станет беспомощным, слабым, этого не избежать и это у всех происходит в разное время, а ему уже за тридцать, тяжелые физические нагрузки быстро скажутся на здоровье, а опасные походы могут лишить жизни раньше срока –  и это была еще более низкая слабость – быть недостаточно хорошим в бою. В ступор его вводило и поражение в их с Алисой маленьком споре, орк не проигрывал женщинам ни в чем, он мог только не участвовать в их затеях – стоять безоружным истуканом, когда отрабатывают удар на его каменном теле или, тем самым, выясняют с ним отношения. А Алиса… Да она не орк даже! Так, никчемная рабынька.
Из мыслей его вытащил голос темной. Он звучал не таким самоуверенным, как до этого и Грохан не сразу поверил, что это говорила она.
- Ты страшная, - прямо начал мужчина, привыкший отвечать на вопросы так, как есть, и, не умея врать, - Кожа выглядит больной. А еще ты тонкая и сисек нет.
Алиса совершенно не походила внешне на женщин орков и, разумеется, была далека от идеала фантазий зеленошкурых воинов, но вот что касалось ее характера, к своему собственному удивлению Гора замечал, что эта женщина его самого практически не раздражает, он даже чувствует себя комфортно в ее компании, что было весьма странно. Разумеется, вслух об этом говорить он не стал, ведь вопрос был другой, а этот пунктик просто имел место быть и никуда его нельзя было деть.
Но, несмотря на увлеченность Алисы мыслями своей неидеальности, Грохан снова переключился на свою собственную печаль.
«Вдруг убежит. Не поймаю» - снова он возвращался к своему горю. Нужно было не допустить этого, не подвести себя самого, поэтому Гора крепко схватил Алису за руку, чуть выше локтя, и повел дальше. Она не должна была сбежать, и удержать ее сейчас - уже было дело принципа.
Паранойя медленно начинала развиваться, оставалось только надеяться, что скоро это все закончится.

+1

13

Услышав его слова, что-то щелкнуло в моей голове и… Лавину понесло. Это я-то страшная, образина кривозубая?! Это у меня с кожей проблемы?!! Это ты мне говоришь про грудь, сравнивая со своими зелеными телками?!!! Да я тебя сейчас!!!
Шипеть как змея, передавая в этом звуке все раздражение я так и не научилась на достойном уровне, поэтому… Поэтому на кончиках пальцев уже начали плясать дымные росчерки тьмы, желающие впиться в глаза этого наглого самовлюбленного ублюдка лягушки и дерева. И когда он схватил меня за руку своей лапищей, мрак уже был готов окутать его с головы до ног, чтобы я могла дотянутся до его зеленых глазок, но… Тут я увидела на его открытом всем эмоциям лице тень той же неуверенности, того же самолинчевания, которое только что накрыло меня. Он будто резко постарел лет на двадцать сразу, став выжатым как лимон и безвольным, как хомяк в клетке после трехдневной голодовки.
И мне это жуть как не нравится… Такие совпадения неспроста.
-Отставить, тряпка! – ткнула я его в бок кулачком свободной руки, выводя на эмоции, которые помогут ненадолго победить хандру. – Соберись и сотри к бесам это выражение со своей отвратительной рожи!
Резко ударить между фалангами большого и указательного пальцев, заставляя разжать хватку, пнуть под колено, будучи уверенной в том, что это бесполезно – это не занимает много времени, но отвлекает великана на краткие миги, дающие мне фору.
Пока злость не отпустила. Пока безумие мое со мной. Пока я еще не совсем никчемная и никому не нужная…
А-а-а-а!!!
Держись, дура! Держись!!!
Я быстроногой ланью рванула прочь. Пока еще все не совсем плохо. Пока я еще в состоянии контролировать саму себя. Пока я еще не совсем обессилела от хитро подкрадывающейся старости и осознания собственной беспомощности. Ведь я одна в неизвестном лесу, полном орков, зверей, чудовищ и прочих…
Дерьмо!!!
Опять начинается.
Я тряхнула головой, выгоняя мысли из головы прочь. Не думать. Сосредоточится на том, чтобы двигать ногами и руками, преодолевая полосу препятствий. И стараться как можно меньше стоять на открытых взгляду орка прямых… А то пущенный им даже камень превратит меня в изломанную куклу в лучшем случае со сломанной конечностью… А в худшем…
Твою же мать.
Отставить мысли!
Прыжок через корягу, увернуться от вынырнувшего из ниоткуда дерева, пригнуться. Залететь на ствол еще одного многовекового исполина, изогнутого неведомой силой, прыгнуть, оттолкнувшись от крайней ветки. Уцепится за другую ветку уже соседнего дерева, перепрыгнуть. И не разгоняться. Только не разгоняться. Мне нравится этот великан. И я пока что хочу его вывести из зоны этого дерьмого дурмана, заставляющего терять веру в себя. А там… посмотрим.
Я обернулась, выхватывая могучую фигуру орка позади взглядом. Что ж… я ожидала чего-то такого. Но не в таком масштабе.
Рви когти, дура. Быстрее.
Я чувствовала, как когти тоски и отвращения к самой себе подкрадываются к сердцу. Как слабеют руки, поражаемые недугом бессилия, но я заставляла себя действовать. Но это не могло продолжаться долго. И я свалилась, пикируя с нижней ветки в прелую листву, пробивая ее завесу и падая в очередную яму. Опять…
Да что же за день такой сегодня?! И сколько за сегодня раз я упаду в ямы?!!
Только вместо полумрака и земляного пола меня встретил холодный свет, резанувший по глазам, и мраморный пол из плотно подогнанных плиток, на который я больно упала ногами, но все же в этот раз сумела погасить энергию удара, уйдя в кувырок.
И почувствовала, что жаждущие пальцы навязываемых мыслей отпустили сознание.
Я встала, вздрогнув от боли в так и не прошедшей ноге и огляделась, понимая, что день еще не был дерьмовым… До этого момента. А вот теперь все стало дерьмовым настолько, насколько можно. Вот же кобылу за ногу…
Это что за бесовщина?!
-Гро-о-о-ох… - позвала я орка, зная, что это ни к чему хорошему не приведет.

Отредактировано Алиса Коварейн (07-09-2015 13:03:33)

+1

14

Сбежала-таки, гадина. Грохан стоял и тормозил, наблюдая, как вдаль уносится его темноволосая пленница, думая о том, как он все-таки ничтожен, раз смог упустить никудышную безоружную простушку, которую догнать теперь будет очень нелегко. Ее удары не оставили на теле здоровяка никаких, ни видимых, ни болевых отметок, зато морально – Алиса ранила его в самое сердце. Эти эмоции вызвали жалость к себе, которые, впрочем, быстро сменились ненавистью, а потом и желанием решить свою проблему самым простым из известных ему путей – убить ее источник. Стиснув зубы и выставив вперед клыки, Грохан с рыком, брызжа слюной, рванул вслед за беглянкой, ускоряясь с каждым мигом.
Убежала! Как посмела? Голову разбить! И забыть про то, что можно было б ее неплохо продать. Не нужны такие быстрые.
Вот только Алиса была многим быстрее. Выхватив на бегу из-за пояса топор, Грохан метнул его в спину убегающей. Промах. Но не было больше переживания по поводу такого упущения, а, настигнув дерева, орк с ходу вырвал свое оружие, раздробив часть ствола в щепку, и продолжил погоню, преодолевая препятствия на своем пути, стараясь не выпускать брюнетку из виду. Но ловкости Алисе было не занимать. Ловко она уходила от возникающих на ее пути ветвей и деревьев, уворачиваясь от встречных целей, чего нельзя было сказать о Горе, который своей рожей собрал все преграды на пути, плечом выломав, возникшую из ниоткуда, тонкую березку и влез и разворошил огромный муравейник.
«Голову ж тебе откручу, мразь», - прорычал бугай, стряхивая насекомых, грозившихся залезть в штаны. Прочие укусы его не пугали.
Расстояние быстро увеличивалось и Грохан значительно отставал, в какой-то момент он понял, что потерял ее из виду, и глаза налились кровью от безумия, он не знал куда бежать и где искать, осталось только замереть на месте и прислушаться к лесным звукам, шорохам.
- Гро-о-о-ох, - раздалось вдруг, и орк снова рванул, теперь уже  на зов, продолжая ломать ветки на своем пути и выворачивать с корнями молодые деревца.
Усталость и боль были уже забыты, желание было только лишь одно – поймать, а дальше уже смотреть по обстоятельствам: или с ходу выпустить кишки или отрубить ноги, или руки, или голову. Вариантов уйма, главное исполнить первый пунктик, что сейчас пока казался нереальным в исполнении. Грохан не разбирал дорог, но слух его не подвел, и воин остановился прямо перед ямой, некогда сокрытой листьями и ветками с землей.
- Балда! – не выдержал Гора, чтобы не охарактеризовать Алису в сложившейся ситуации, - Вылазь, я тебе голову сверну! – честно признался орк, но у девушки, видимо, были другие планы на этот счет и терять части своего тела она не собиралась.
Сообразив, что таким образом приманить ее не удастся, громко фыркнув через ноздри, Грохан скинул вниз свой молот (надеясь, что он попадет в цель), а затем, уперевшись ручищами в края ямы, спустился и сам в подсвеченную тьму.
Это новое место ему не нравилось, он не любил подземелий, как те же гномы, но девчонка была здесь и это была единственная причина, по которой Грохан рисковал сейчас своими принципами.
- Че за @#*~ ослиная? – выругался, осматривая мраморные стены, изрисованные изображениями разнообразных убийств и пыток, - Я тебе это все утрою, - уже тише продолжил гигант, рассматривая картинку с усаживанием жертвы на кол, - Если ты сейчас же… - замолк, с интересом любуясь настенной живописью, - Девка! – все же рявкнул, привлекая к себе ее внимание, - Шагай сюда, мать твою.
Сверху уже темнело, как Грохан не старался, но добраться до лагеря по светлому им никак не удавалось. И виновный кто? Медленный раб, решивший, что проваливаться в ямы это здорово и весело. Гора обреченно выдохнул. Не такие у него были планы на ближайшую ночку, а интереса таинственного открытия мистического подземелья у орка совершенно не возникало. И чего она только сюда полезла?

+2

15

Я не слушала орка и его угрозы. Меня волновало только то, что давящая и навязывающая мысли воля сейчас не топчет мое сознание в попытках уничтожить и раздавить. А, значит, мы находимся там, где нет этой силы. А скребущие на душе кошки и покалывание на кончиках пальцев кричали о том, что источник – вот он, рядом. Где-то здесь.
И я должна узнать, что это. Не для того, чтобы заполучить эту силу. Нет.
Из простого женского любопытства.
Поэтому я отмахнулась от Грохана и его очередного потока ругательств и страшных по его мнению обещаний. А приказной тон и требование идти туда… Лишь рассмешило. Он до сих пор уверен, что я – его рабыня. Наивный. И смешной. Мне нравится. С ним будет интересно играть. Когда-нибудь попозже. Сейчас у меня есть более интересное занятие.
-А заткнись, Грох, - ответила я ему, касаясь картин на стенах. Резной мрамор, плитка, краски…
И аромат застарелой крови, тонкой струйкой играющий на краю восприятия. Я потянула воздух, вбирая вкусы страданий и страха, на которые живо откликнулся комок тьмы, нагло живущий в моем теле. Здесь убито много живых. Слишком много для того, чтобы это место смогло стереть эту память, очистившись со временем. Боль и тьма. Тьма и боль…
Такое ощущение, что я пришла к себе домой. Только не к той, кем я была, не к той, кто я есть, а к той, кем я, возможно, стану, дойдя этот путь до конца. Я сделала шаг дальше по тоннелю, уводящему прочь от обрушившегося потолка, послужившего нам входом. В другую сторону пути все равно нет. Мною завладело любопытство, рыжей лиской скакнувшее в голову и зовущее на поиски приключений на свою пятую точку. И я не стала противиться порыву, отказывая себе в удовольствии узнать, что же ждет меня и орка там, в том конце коридора, прямого, как стрела.
Шаг за шагом. Миг за мигом. Скользя кончиками пальцев по стене я шла на запах. Запах силы. Запах могущества. Запах тьмы. Краски ускользали прочь, растворяясь в сером, мир выцветал, приобретая новую контрастность и глубину. Да и я сама все меньше оставалась похожей на человека. Я знаю это. Я видела, во что я превращаюсь, теряя остатки себя.
Тьма играет со мной. Играет моим телом. Играет моим разумом. Ломает и перестраивает меня, превращая во что-то настолько чуждое мне самой, что мне становилось страшно. Иногда. По вторникам. В полнолуние.
Да кого я обманываю? Я не боюсь эту себя с того самого памятного момента пять лет назад, когда с наслаждением убила Генриха. Я упивалась его болью и страхом. И мне уже нет пути обратно. Нет возможности вернуться к себе. За меня сделали выбор. За меня решили то, кем мне быть, и чем стать.
Что ж…
Будем играть партию теми картами, что есть на руках.
Каблуки тихонечко постукивают по покрытому пылью мрамору, все ближе приводя меня к цели путешествия. Я уже даже не обращала внимания на картины, по которым бежали подушечки пальцев украшенной темной росписью руки. Я просто шла, смотря в тот конец коридора, где вырисовывались очертания монументальной двери. Мои глаза выхватили контуры рисунка, искусно показывающего постройку чего-то масштабного. Но, как всегда, все пришло в негодность от действий пары предателей, решивших, что все им сойдет с рук.
Не сошло. И пошедшие наперекосяк события первыми зацепили их, как гласила роспись. Они стали заложниками испорченного ритуала. Они умирали долго и мучительно, в полной мере насладившись зрелищем причиненных по их вине страданий и боли. И все это мне напоминало очень сильно мою жизнь. Мой ритуал. Мое падение.
Возможно, то, что я сейчас стою здесь – спланированная попытка довести меня до нужного состояния? Или наоборот, роковая случайность, которая прольет свет на причины моего незавершенного, как мне самой кажется, обращения? Или что-то третье?
Бес его знает.
Я толкнула дверь, которая даже не скрипнула, проворачиваясь на массивном стержне вокруг своей оси. Вошла в помещение и…
Просто остолбенела. Огромный зал. Золото. Серебро. Драгоценные камни… Материал, стоимостью в сокровищницу целиком какого-нибудь небольшого государства, неизвестные строители использовали для отделки стен! Мать моя женщина… да они же… свихнулись даже больше, чем я. Золотые линии смешивались с серебряными, танцуя вокруг точек камней в причудливом узоре, пробежавшем от пола и до потолка. А потолок… потолок был целиком покрыт позолотой. До самой терявшейся во мраке верхушки.
И в центре этого огромного помещения стоял не менее огромный саркофаг. Это сооружение не назовешь гробом или сундуком. Это именно саркофаг, шириной соперничавший с моим ростом. И выигрывавший этот спор. Резьба покрывала его от основания до массивной крышки, сдвинутой неизвестной силой. Я чувствовала, что моя цель – внутри. Даже не чувствовала. Знала. Я нашла.
Вот только что? И надо ли это открывать до конца?
Чьи-то кости, торчавшие из-за угла этого титана хранения чего бы то ни было, намекали на всякое.
Я усмехнулась.
Меня так просто не испугаешь, чудовище монолитостроения. Не на ту нарвались. Я сделала разделявшие нас шаги, простучав подошвами по мозаике пола, и коснулась крышки. И тут же истошно заорала от хлынувшей в меня силы. Она ворвалась селевым потоком, сметая все на своем пути, выворачивая мышцы, избивая нервы, ломая саму мою суть. Сила и тьма. Пальцы окутались дымкой мрака, черные линии побежали по венам вместо крови, пробираясь все глубже в меня. Я застонала от наслаждения, опускаясь на колени перед саркофагом.
Дыхание, сбитое и так до конца и невернувшееся, сиплыми вздохами пробивалось из горла. Меня била крупная дрожь экстаза, сравнимого с похотливым сладострастием. Кровь стучала в висках. Тьма рокотала под сердцем.
Я засмеялась, в очередной раз сходя с ума.

+1

16

Грохан мог бы быть невероятно терпеливым, мог бы часами равнодушно ждать, не задавая никаких ненужных вопросов, и не интересуясь происходящими событиями, но сейчас его терпению приходил конец. Потеряв интерес к настенным рисункам, орк фыркнул, всматриваясь в подземный коридор, где скрылась из вида Алиса, и, недолго думая, уверенным шагом направился к цели. И, если темная шла на «зов» невиданной силы, могущества и Тьмы, то Гора шел по запаху своей девчонки, без труда выбирая верные коридоры, где минутами ранее проходила Алиса (спертый воздух подземных помещений не спутаешь ни с чем, но вот, едва кто-то живой проникнет внутрь, как атмосфера в миг рушится и найти потерянного после этого больше не составляет особого труда). Надписи на стенах его больше не интересовали, он приблизился к заветной комнате и толкнул дверь, отделяющую его от его добычи. Увиденное им казалось сказочным сном: помещение было заполнено драгоценностями, счесть стоимость которых, не представлялось и возможности, стены, потолок – все было покрыто позолотой и серебром, но вскрик Алисы заставил орка вспомнить, зачем он здесь и свет богатства для зеленошкурого померк. Снова сурово нахмурившись, сдвинув брови и оскалив клыки, Грохан в мгновение оказался сзади истерически смеющейся девушки, и с размаху дал ей подзатыльника, после чего безумная упала и замолчала. Не интересуясь окружающим (лишь только горсть сокровищ бугай сунул себе в карман), желая только скорее отсюда убраться, воин, по своему, уже привычному, обыкновению, перекинул Алису через плечо, и направился на выход, по дороге неловко ударяя девушку головой об узкие дверные проемы.
Когда они выбрались, уже смеркалось, но идти оставалось не так уж и долго, никто не мешал передвижению, никто не задавал глупых вопросов и не прыгал в ямы - главный нарушитель спокойствия мирно покоился на могучем орочьем плече, лишившись права слова и даже права эмоций. Вскоре впереди забрезжил свет костров и спустя время Грохан уже вышагивал на своем родном стойбище, направляясь к огромному шатру, где вокруг огромного огнища сидели его собратья по оружию, доедая свой ужин. Орков здесь был с десяток, все широкоплечи, клыкасты, боевые шрамы украшают их лица, но в сравнении с Горой, все они казались небольшими ростом. Добыча Горы их интересовала, но подходить из этих орков никто не стал, лишь со стороны они наблюдали за тем, как защелкнулся металлический ошейник на шее новой рабыни, ограничивая теперь ее действия лишь районом длины короткой цепи, прикованной к столбу. Оставив Алису лежать на грязной земле, неподалеку от таких же столбов, с парой таких же несчастных, смурной Грохан наконец-то смог присоединиться к приятелям и раздобыть себе мяса, костей и выпивки, и начать свой рассказ о разведке на востоке, о том, что видел, а чего – нет, и где какие следы проходили: как звериные, так и от повозок. И пока одни выпивали с Горой, пара молодых бойцов (лет семнадцати, не больше) стояли над брюнеткой, раздумывая о том, как она может им пригодиться, и дожидались ее пробуждения.
- Грохан, че ты с ней делать будешь?
- Продам, - равнодушно рявкнул здоровяк, догрызая кость.
- Тонкая. Никто не даст ничего.
Гора продолжал набивать свое брюхо, молчаливо наблюдая за происходящем, как уже возмужавшие парни, ничуть не отличавшиеся своими габаритами от матерых мужчин, лапали его добычу, где вздумается.
В орочьей общине было положено всем делиться. Раба, кто бы его не изловил, мог ударить любой, любой мог сломать ему конечность, любой мог изнасиловать, любой мог убить, если пойманная особь не имеет высокой ценности или просто не подходит на роль раба. Дерзких и буйных орки не перевоспитывали, они не тратят свои время и силы на невольников, тот, кто не умеет подчиниться идет на продажу другим, либо на корм (если качество его позволяет).

+1

17

Тьма.
Твою мать.
Как же больно! Как отвратительно и ужасно...
Голова...
Что произошло? Что опять произошло? А...
Тьма. Похоже Грох опять саданул по голове... Я оторву ему голову! Вот только... Встану. Да. Встану... Стон. Стон срывается с губ, разрывая тишину в моих ушах. И обрушивая в звенящую пустоту головы сотню тысяч звуков и ощущений.
А-а-а-а-а!
Всех убью, одна останусь!!!
Только полежу еще чуть-чуть... Ещё совсем чуть...
Что?!!
Чьи-то наглые руки начали елозить по моему телу, напоминая о всех синяках, ссадинах и ранах полученных за этот долгий день. Отстаньте! Я попыталась взбрыкнуть, отталкивая чужие жадные пальцы, но избитое тело отказывается даже шевелиться, не говоря уже о попытках сопротивления. К горлу подкатила тошнота, а перед с трудом распахнувшимися глазами плясали лишь темные круги и разноцветные пятна.
Лишь сиплое дыхание вырывалось из моих губ…
Наглые пальцы лапали мою грудь, ноги, задницу… А я ничего не могла сделать. Тьма… да я даже голову повернуть не могла… Что делать? Что?.. Кто-то схватил меня за лицо и начал вертеть им из стороны в сторону, рассматривая, как племенную кобылу. Вот это ты зря, ублюдок… очень зря! Я не всегда буду в таком состоянии. Не всегда…
А-ах! Не трожь!!! Пересиливая боль и слабость, я дернула рукой в сторону кого-то, кто лез совсем глубоко в мое тело. Я никому не позволяю сношать меня без моего ведома и разрешения, тварь! Тьма сама скользнула на кончики пальцев, но то ли она тоже была истощена, то ли я не могла уже переваривать ее в нужном количестве. И когти, усиленные мраком, лишь скользнули по коже, оставив лишь неглубокие царапины. Я чувствовала, как кровь обагрила кончики пальцев… но не более.
Твою же мать…
Это становится все дерьмовее и дерьмовее.
Удар прилетел мне в скулу, снова отправляя меня в неизвестность.
Ненавижу!!!

+1

18

Грохан молча доедал, пока другие осматривали его добычу и проверяли состояние, ощупывая нежное тело на наличие дефектов. Они трогали ЕГО добычу. Его АЛИСУ, которую так невероятно сложно было дотащить сюда, ТУ, которая постоянно умудрялась влезать в неприятности, ТУ, которую он периодически из них вызволял. Зазря что ли?
Вытерев губы тыльной стороной ладони, Гора поднялся из-за стола, несмотря на просьбу его собрата, что сидел с ним рядом, направился к тем, кто уже умудрился порвать на девушке одежду и залезть ручищами в ее штаны. Первого Грохан ухватил за плечо, рванув на себя, и откинул в сторону, как двухмесячного щенка, а второй оказался более настойчивым.
- Это раб, Гора. Ты не забыл, что…
Но договорить зеленошкурый так и не успел - кулак Грохана пришелся ему прямиком в челюсть, сломав один из клыков. Кровь заливала орочий подбородок, но никто не собирался вмешиваться и разнимать схлестнувшихся, клан знал о нраве Горы и матерые соплеменники давно не трогали то, что принадлежало гиганту. Соблюдая это простое, но важное, правило, можно было смело стать лучшим другом добродушному (в меру) орку и заслужить его уважение. Но молодежь не ведала об этом, порешив помериться силой с, казалось бы, неповоротливым, громилой, или припугнуть, показавшись бесстрашными. Молодо зелено. Раненый и разгневанный боец бросился на обидчика, намереваясь секирой вспороть ему живот, но его голове снова посчастливилось встретился с кулаком и парень упал бездыханный.
- МОЕ! – рявкнул бугай на второго и замахнулся молотом, заставив того быстро отступить, недовольно оскалившись в след.
На этом представление и было окончено, парни получили нужный в их жизни урок, а матерые вояки, сидевшие за столом, развлеклись перед сном, и снова заговорили, посмеиваясь над случившимся.
- Мое, - повторил здоровяк уже значительно тише и снял оковы с шее ослабевшей девушки.
Оставлять ее здесь одну было нельзя, она вряд ли сможет дожить до утра, а караулить ее всю ночь Грохан был не готов. Оставалось только одно… Подхватив на руки, едва приходящую в сознание, Алису, гигант направился в одну из каменных построек, ту, что служила ему домом, когда мужчина не был в разведке и нужно было как следует выспаться.

Помещение внутри представляло собой две комнаты: в основной (большой) был устроен камин, стоял сундук у стены, а у огня набросаны волчьи и медвежьи шкуры – простой дизайн, но по функциональности здесь было все, что нужно, а чего не было, то можно было найти у других, выйдя за дверь.
Пройдя внутрь, едва не споткнувшись об чью-то голову (Грохан приволок ее сюда, чтобы выварить из нее жир и добыть белую кость), орк выругался, отпихивая ногой бошку из дома и шагнул вперед, пробираясь через шкуры к сундуку, куда он и усадил несчастную Алису, прислонив ее спиной к стене, убедившись, что сидит она устойчиво. Потребовались секунды, чтобы высечь из камней искру, устроив небольшой костерок в камине, что будет греть и освещать комнату, еще пару секунд, чтобы вернуться к своей рабыне с большой кружкой воды. Алиса выглядела сейчас намного хуже, чем днем: синяков и ссадин стало больше, губы разбиты до крови и покрылись грубой коркой, а одежда представляла из себя лишь жалкое подобие, и походила более на лоскуты, коими наспех обмотали тело.
- Пей, - позаботился грубиян, суя тару ей под нос.
Чего с ней делать – было не известно, но не для того он волок ее за собой так долго, чтобы она умерла сразу же по прибытию в лагерь, нужно было обдумать детали, но делать этого придется на свежую трезвую голову.
- Выйдешь отсюда – убьют. Думай головой, если хочешь жить.
Оставив ее наедине, Гора плотно закрыл дверь на засов (да, от побега это может не спасти) и устроил решетку на камин (страх огня никуда не делся), хоть пламя было такое слабое, что обещало затухнуть спустя пол часа, если посчастливится.
Веревка. Ее опять нужно было связать. Но действительно ли девчонка представляет сейчас опасность? Глаза гиганта сощурились до узких щелок, изучая состояние и намерения своей ночной спутницы.
«Скажи мне, что ты думаешь?»

+1

19

Надо мной что-то происходило. Кто-то рычал. Кто-то что-то говорил… кому-то даже что-то ломали, судя по звукам… но… все равно. В голове звон от множества ударов. Цветные круги пляшут перед глазами. Усталость и боль сковали тело…
Ничего не хочу, не могу, не знаю.
Меня подхватили и понесли куда-то, но я лишь безвольно трепыхалась, болтаясь куклой на чьем-то плече. Мне все равно, куда меня несут и что со мной будут делать. Я смертельно устала. Я просто хочу отдохнуть и не шевелиться хотя бы пару дней. Или пару лет. Или веков?
Тьма!
Не трогайте меня, пожалуйста…
Меня усадили на что жесткое и к чему-то жесткому прислонили, отчего голова закружилась еще больше. Всунутое чуть ли не в зубы питье – вот это было спасение, охладившее разломанное тело и почти прогнавшее туман из головы. Что кто мне говорил – я не понимала. Мне бы просто голову в целое и единое собрать.
-Ох, твою же кобылу… - просипела-прохрипела я, обхватывая голову руками. – Какого беса…
В голове медленно затихали молоточки сотен кузен, и я наконец начинала различать обстановку вокруг. Полумрак, освещенный отсветами еле теплящегося камина. Грубая мебель, грубая кладка, грубое лицо в шаге от меня с горящими желтыми глазками. К-ха… Я закашлялась, сплевывая кровь с разбитых губ, и чувствуя, как потрескивают ребра, болезненными вспышками реагируя на каждое движение. Но именно эта боль помогла мне окончательно очистить сознание от дурмана усталости.
-Что так смотришь, великан? – усмехнулась я, пробуя языком шатающийся зуб, который пока еще не собирался выпадать. – Да, я унижена и раздавлена. И даже двигаться не могу толком. К-ха-т-ху. Но я найду этих ублюдков и убью их всех.
На долю мгновения контрастность резко усилилась, стерев краски. Но потом все вернулось к старому виду. Я взяла кружку и отпила вновь. Вода чудотворной волной пронеслась по моему телу, смывая кусочки болезненных ощущений, оставляя кристаллизованную боль и очищенную ненависть. Я найду и убью. Обещаю. Самой себе.
-Никуда я не денусь, если тебя это заботит, - улыбнулась я, стараясь примостить обрывки одежды на испорченном тьмой теле так, чтобы те прикрывали хоть что-то. Хотя волнует ли это кого-то? Думаю, нет. Поэтому я приняла неожиданное решение и сорвала остатки одежды с себя, оставшись в одних сапожках, которые единственные не пострадали за все перипетии этого длинного дня. – Не возражаешь? Все равно же я – тощая.
Я подмигнула ему и начала внимательно осматривать повреждения. Порезы, синяки, ссадины. Ничего принципиально страшного, но к ребрам есть вопросы. Да и поврежденный утром сустав тоже беспокоил, но уже совсем не так сильно. Поэтому моя улыбка стала шире, и я даже позволила себе негромкий смешок. Это все больше напоминало мне фарс в комедии положений. И вот сейчас у меня было положение рабыни в лагере орков, на мне не осталось ни одного живого места, а я тут сижу и…
Посмеиваюсь.
Ведь действительно смешно. Смешно, что я еще жива. Смешно, что этот громила так внимательно на меня смотрит, будто ждет, что я начну устраивать тут карнавал смертельной пляски… Но я даже шевелиться толком не могу. А еще он меня поит водой… заботливый. Как радивый хозяин заботится о своем имуществе.
Хех… Не дай тьма ему сморозить такую глупость.

+1

20

Она не была сейчас похожа на ту дерзкую Алису, которой была несколько часов назад, которой хотелось свернуть голову и вырвать ноги, чтобы она, в конце концов, научилась внимать тому, о чем ей говорили и чем грозили. Сейчас она была спокойна и безмятежна, что было очень даже кстати и по душе громиле, который устал за целый день от этой беготни и болтовни, что готов был убить любого ради тишины и покоя.
Вот угораздило-то тебя, девочка.
Не зная, как сладить с обрывками своих одежд, девушка не придумала ничего умнее, как раздеться полностью, оставаясь только лишь в сапогах. В таком виде состояние Алисы показалось Грохану еще хуже: взору открывались все синяки ее тела, кровоподтеки и ссадины на бледной коже, что придавало пленнице еще более болезненный вид. Ухватив темную за плечо, чтобы не трепыхалась, Гора разглядел порез на ее пояснице, не достаточно глубокий, чтобы умереть от кровопотери, но заражение можно подхватить, если очень уж не посчастливится.
- Промой, - провел пальцем по пояснице, описывая раненую область, - Это не хорошо совсем.
Что же касалось обнаженной женщины в его доме – орк отнесся к произошедшему довольно спокойно, он повидал так много голых тел, что удивляться, смущаться или желать именно это - непривлекательно худое, просто не было смысла. Зато появилась возможность рассмотреть девушку: ее фигуру, замысловатые узоры на коже, которые так любил Гора, красивые (хоть и маленькие для орка) формы груди, и подумать о том, что это хрупкое тело минутами ранее могли терзать двое молодых бестолочей.
«Сиськи как сиськи. Чему тут возражать». Красиво и приятно, скрывать их ни к чему совершенно, глаз лишний раз радуется, глядя на них. Но что-то долго Грохан смотрит не туда.
- Пусть так, - поднялся он с места, отходя от девушки и поправляя яйца в своих штанах, - Покормлю тебя завтра, если дурить не будешь.
С этими словами Гора снял с себя металлический пояс, стянул с ног сапоги, и устроился в теплых шкурах, вытягиваясь перед тлеющим камином. Топор он разместил под своей головой, чтобы в случае побега успеть метнуть его в спину раба, перебивая позвоночник – надежный способ отучить пленника убегать из-под опеки. Но даже опасение побега не было сильнее усталости и очень скоро Грохан погрузился в продолжительный, хоть и чуткий, сон.

Слабый свет едва проникал в комнату через оконца, объявляя о том, что настало очень раннее и хмурое утро. Но орк проснулся не от того. Кто-то сильный настойчиво колотил в дверь, явно не собираясь уходить, не добудившись хозяина.
- Отвали, кто там еще… - прорычал недовольный бугай, но, обмотавшись теплой шкурой, все же поплелся отпирать засов.
Скрипнула задвижка, отворилась дверь и зеленошкурая женщина с секирой наперевес, юркнула в дом.
- С какой стати ты закрываешь двери? – зашипела орка, прижимая сталь к животу Грохана, и потянулась губами до его подбородка, - Мне пришлось ждать.
Спросонок Гора соображал еще медленнее и, почесывая заросшую щетиной шею, смотрел на дерзкую гостью, как на новый, невесть откуда взявшийся, предмет мебели.
- Я забыл, Сайяр… - начал припоминать гигант, рукой отводя в сторону острие ее секиры, - А. Нет. У меня же тут вот, - толстый зеленый палец указал на голую Алису, - Вчера поймал.
Глаза Сайяр блеснули при виде израненной пленницы. Воинственная девушка в мгновение оказалась рядом с темной, обхватив ее подбородок пальцами, приподнимая, чтобы осмотреть личико со всех сторон.
- Симпоти-и-чная, - пропела орка, - Но тощая. Ты ее уже имел, Грох? – сурово перевела взгляд на орка Сайяр и оскалила свои небольшие аккуратные клыки.
- Ты знаешь, мне не нравятся такие, - буркнул гигант, потягиваясь так, что пальцы рук каснулись потолка, - Когда вы выдвигаетесь? Сворд говорил, что сегодня, а ты здесь.
- О, Рилдир… Грох, какой же ты дубина, - закатила глаза Сайяр, - Или ты и вовсе забыл, зачем я к тебе прихожу?
С этими словами орка прильнула к могучему телу гиганта и принялась расшнуровывать его штаны.

Отредактировано Грохан (10-09-2015 10:21:39)

+1

21

Какая нежность и забота, орче! Еще трав дай, чтобы рану от гадости почистить! Я чуть ли не зашипела, когда он бесцеремонно трогал глубокий порез. Быть может, я его собственность по его мнению, но… Но! Великан, держись. Не долго я еще буду в таком состоянии. Не долго. И я тебе все припомню.
Губы сами скривились от злости, на долю мгновения поглотившую меня в очередной раз. Но Грохан был занят тем, что пялился на мою грудь, поэтому он не заметил того, что я уже чуть было не бросилась выкалывать ему глаза. Когда-нибудь… Когда-нибудь.
Я усмехнулась. И снова поморщилась от режущей боли в боку. И лишь это сдержало мое желание засмеяться в голос, когда он, кое-как оторвав взгляд от моего бюста, пошел прочь, почесывая яйца, как истинный самец. От него меня то и дело бросает в жар смеха или холод ярости. Раскачает он лодку моего сознания, доиграется. Ой, доиграется. Даже любовно положенный рядом топор тебе не поможет, великан.
Я даже почти не обратила внимания на фразу про еду. Почти. Лишь чуть-чуть сузились глаза во вспышке ярости и появилось жуткое желание выскрести ложкой его мозг через ухи. И оторвать его мужскую гордость. Выколоть глаза. Спустить шкуру. Медленно и с наслаждением ломать каждый палец по нескольку раз…
Пффф. Ну ты и воняешь! Ноги-то хоть моешь?! Хоть иногда?
Я стянула свои сапожки и пошевелила уставшими пальцами. Орк уже захрапел, а я сидела и задумчиво смотрела в очаг. Докатилась… Много кем я успела побыть в этой и в той жизни. Но рабыней как-то не приходилось, вроде бы. По-крайней мере, орочьей. Шлюхой была. Убийцей была. Воровкой была. Расхитительницей гробниц даже была! Но вот рабыней не доводилось. Хотя, если это даст мне возможность добраться до моей цели, почему бы и нет? Как-то ни чести, ни достоинства в моих испорченных тьмой теле и души не осталось ни на ломанный зуб. Так не все ли равно, Алис?
Все равно.
Я спрыгнула с сундука, в очередной раз чуть не выругавшись от боли. Босыми ногами бесшумно дошла до вещей зеленошкурого, взяла ту самую фляжку, которой он со мной в дороге не поделился, и щедро плеснула из нее на рану. О-ох! Ядрена вошь! Перед глазами заплясали круги, я даже пошатнулась от очистительного спиртового огня, сжигающего заразу в моем боку. Все-таки великан был прав – не стоит оставлять такие дырки не обработанными. Я подвесила фляжку обратно на пояс, возвращая все в исходное состояние, чтобы по утру великан не устроил бучу. Потом не удержалась и чмокнула его в покатый лоб. Он что-то там заворчал и перевернулся на бок.
Эх, глупыш ты какой, зеленый ты мой. Ну кто таких, как я, с собой в одной комнате оставляет? Кто? Только самоуверенный глупышка. Но пока… Пока у меня совсем другие планы. Я прошелестела обратно на свой сундучок, мягко угнездила свою попу на нем и свернулась калачиком. Под голодные урчания желудка я со спокойной душой заснула, провалившись к матушке во тьму без сновидений.
На утро сквозь полумрак измученного сознания ко мне начали пробиваться странные звуки и шелест. Я с трудом разлепила веки и тихо зашипела. Затекшее от лежания на твердой поверхности сундука тело было явно не в восторге от происходящего, а отзывалось на каждое движение одуряюще раздражающими покалываниями сотен наглых ос во всех конечностях.
И когда я наконец пересилила свое дурное самочувствие и повернула голову к источнику шума. И увидела… Мать моя женщина, роди меня обратно! Орки! Целующиеся орки! Такое бывает?! Я думала, что такое только в сказках бывает. А тут, вот они, передо мной. Грохан и неизвестная мне орка, во всю раздевающая моего орка. МОЕГО орка?! Да я…
Тьма заплясала вокруг сжатого кулака. Но я сдержала и этот порыв. И порыв истерического смеха от наблюдения за этими варварскими ласками. Я бы могла и посоветовать многое, но зачем? Я лучше понаблюдаю за бытом орков в естественной среде. Это же… так интересно! Так познавательно! Так… хммм… отвратительно.
Я хмыкнула и спрятала тьму обратно вглубь себя. Пусть ждет своего часа.

+1

22

Мощный шлепок пришелся по орочей ягодице, и ознаменован был тем, что Грохан в конец проснулся и начал понимать чего от него хотели и зачем все это было нужно. И нужно было это, как оказалось, не только возбужденной Сайре, но и «утреннему» Горе, что быстро привел в необходимый тонус свое тело и животный инстинкт возымел свое. Женщины этой воинственной расы были поистине ненасытны, агрессивны в своей страсти, беспощадны и безжалостны и отказать такой «леди» не каждый бы смог, а если б и смог морально, то вряд ли бы смог физически... Сайяр брала своим напором, который так ценил орк, своей самоуверенность и, несомненно, своими привлекательными формами, под стать габаритам зеленого великана, прижималась к орку своим телом, умело работая рукой и губами.
На очнувшуюся Алису мало кто обращал внимание, орки были увлечены представившейся возможностью и предпочитали наслаждаться процессом, а не отвлекаться на пленницу. И только в завершении, когда Грохан упал на спину, чтобы перевести дыхание после дикой скачки, взгляд мужчины пал на улыбающуюся темноволосую.
- Пфф… - фыркнул громила и, все еще оставаясь в лежачем положении, принялся натягивать штаны, - Сколько недель тебя не будет? – снова заговорил он с Сайяр.
- Две, три… Не утруждай себя сильно в мое отсутствие, ты мне еще понадобишься сильным, - орка удивительно звонко расхохоталась, и направилась к выходу, - А девчонку эту лучше своди сначала к шаману, прежде чем иметь, - сказала она более сурово и покинула помещение.
Следом, нехотя, со шкур поднялся и Грохан, все еще расслаблен и спокоен, лениво потянулся и уселся в позе лотоса.
- Зачем тебя к шаману?.. – задумчиво протянул, рассматривая все еще нагую женщину, - Где твоя сила, что довела тебя до такой жизни.
Порой Грохан мог даже рассуждать на философские темы, правда он это не до конца осознавал и не всегда понимал, какой смысл вкладывает в те или иные слова, но звучать могло вполне убедительно даже для разумных, более адекватных, рас.
Алиса казалась ему женщиной, что немного не в себе, которая ведет себя порой неадекватно, порой похожая на орка, порой напоминает Грохану ту же Сайяр своим дерзким поведением, а порой возникает желание сожрать ее печень. Вот и что с ней оставалось делать? Ясно одно – магией Алиса и правда владела, и она не казалась настолько сильной, чтобы бить тревогу и бежать к шаману, с которым у Гора были довольно скверные отношения из-за его нелюбви ко всему волшебному и таинственному.
- Эх, имирово племя…
Поднимаясь и шнуруя штаны, Грохан почесал заросшую жесткую бороду, соображая, что и побриться было б совсем не плохо, но после бешеного траха больше всего хотелось жрать, а уж какой голодной была сейчас Алиса, можно было бы представить.
- Пойдем, - не утруждая себя верхней одеждой, доспехами и прочими аксессуарами, Грохан направился на выход, не забыв взять с собой и свою новую рабыню, бросив ей в руки свою рубаху, которая девушке была едва ли не до пят, а уж чего касается ширины… поместиться туда могло штук семь таких же миниатюрных (по орочьим меркам) Алисок.
Он не вел ее на цепи, не заключал в кандалы, даже не держал за руку – просто давал идти темной вольно, ведь только дурак станет устраивать беспорядки в орочьем лагере, будучи в меньшинстве и Алисе нужно было стараться не отставать от своего зеленого телохранителя, если она хочет добиться своих целей как можно быстрее.
Но, неожиданность. Под огромным шатром, что служил оркам харчевней, были, ко всем прочим, двое: орк со свежими царапинами на лице и орк с, посиневшей от удара, челюстью и без одного клыка. Грохан не обратил на них внимания, не являясь по сути своей злопамятным, и направился к жарящемуся мясу, чтобы отрезать не прожаренный кусок побольше.
- Па! – раздался радостный визг и маленькая зеленая девчушка, перекрывая все планы Горы, бросилась к гиганту, хватаясь за его штанину, - Не дождалась тебя вчера и уснула! А это кто? – пальчик десятилетней орки указал на Алису, а желтые глаза с недоверием, но таким открытым любопытством разглядывали тетку в папкиной рубахе.

+1

23

О-о-о-о… Хмм… Это интересно. Пожалуй, орки могут оказаться любопытными любовниками. Пусть им не хватает выдумки дроу, но вот напора им не занимать. Интересно. Прям, интересненько. Чудесато, я бы сказала, если бы захотела озвучить эту мысль вслух. Но зачем нарушать такой интимный момент, наполненный вязким ароматом похоти и разврата. Он щекотал мои ноздри и будоражил лоно. И все же…
И все же я сдержалась. Даже когда Гроху прислонил Сайяр к стене рядом с моим сундуком, я сумела удержать свою натуру в узде. Зачем я это делала? Быть может, из-за того, что мне было интересно, как это происходит у орков? Или еще почему? Да бес знает. Я не предприняла ни единой попытки даже самостоятельно удовлетворить свою порочность, что было вдвойне странно. Но отложим эти мысли на потом, ведь сейчас мой взор полностью прикован к беснующейся в двух шагах от меня зеленой парочке.
Тьма… Да это даже не вуайеризм! Это наглое и беспринципное рассматривание. И оно заводит. Заводит не хуже игр и прелюдий. Но… Почему же я не вмешалась? Домик огласился особенно громкими возгласами и стонами, окончательно разрушая даже намек на интимность – ведь не услышать эту иерохонскую трубу соития просто невозможно.
Грохан откинулся на спину, переводя дыхание после буйства, и посмотрел на меня. Я же подмигнула ему в ответ и показала большой палец, улыбаясь во все тридцать два. Орки вернулись друг к другу, обмениваясь многозначительными фразами и еще более многозначительными взглядами. И, наконец, орка вышла, оставив нас одних. Зеленый поднялся со шкур на полу, куда они вернулись в конце своего полового (чуть-чуть стенового, чуть-чуть кроватного, чуть-чуть еще какого-то… Слава Тьме, до потолочных вариантов не дошли!) акта, и уселся в позе лотоса, потягиваясь, как после долгой силовой тренировки.
Впрочем, произошедшее и было ею.
- Зачем тебя к шаману?.. – задумчиво протянул он, рассматривая мое оголенное тело, будто еще не наигрался. А я и не против, собственно. - Где твоя сила, что довела тебя до такой жизни?
-Меня к шаману? – задумалась я. И правда, зачем? Из-за темных узоров и печатей, покрывавших мое тело? Из-за тьмы, которая живет внутри? Или из-за печати света, примостившейся на серебряной бляшке в сумке великана? Множество вариантов ответа на этот вопрос. – Много почему меня надо бы к нему сопроводить. И сила моя всегда со мной. Но в ней нет нужды. Пока нет нужды.
Я улыбнулась еще раз и легонько коснулась кончика его маленького носа. Великан был непривычен в этом созерцательно-задумчивом состоянии. И даже становился интересным собеседником. Но природа берет свое. И в данном случае свое взял мой желудок, громогласно напоминая о себе и отвлекая его от мыслей. Да и моему вторил голодный желудок зеленошкурого и клыкастого, выводя того из непривычного состояния. Он поднялся, шнуруя штаны и почесывая заросший жесткой шерстью подбородок.
-Эх, имирово племя… - выругался он и чуть спокойнее продолжил. – Пойдем!
Он кинул мне свою рубашку, будто думая, что я ее одену вот просто так. Но я же девочка! Девочка всегда найдет выход из ситуации. Грох широк и могуч. Его рубашка отлично заменяет платьишко даже если ей обернутся поперек, а не надевать как положено. Что я и сделала, закрепив ее чудом уцелевшим во всех перипетиях пояском, обрисовывая тонкую талию и перепады от нее к достаточно пышному бюсту, коим я гордилась. Следом ноги я всунула в сапоги, снова став похожа на обычную девушку.
-Эхх… Хорошо-то как! – потянулась я и спрыгнула со своего насеста, устремляясь за орком, уже быстро вышагивающим куда-то своими длиннющими колонноподобными ножищами. Он не стал меня приковывать, не стал даже держать за руку. Да и вообще никак не ограничивал мою свободу, полагая, что в его лагере мне некуда деться. Это он, конечно, зря. Но… Но мне пока не хотелось проводить эксперименты по скорости реакции орочьих воинов. А вот место, куда мы шли, меня интересовало очень даже. Это шатер, где орки готовят. Причем готовят мясо! Аппетитные запахи неслись по всей деревушке, заставляя мои ноздри трепетать в яростном желании. Даже две побитые орочьи морды, проводившие нас хмурыми взглядами, волновали меня раз в триста меньше, чем огромный ароматный кабан, зажариваемый целиком на огромном вертеле.
Но тут появилось новое условие в задачке понимания Грохана. Перечеркнувшее все остальные выводы. Легкий десятилетний зеленый вихрь с косичками с радостными писками вынырнул из ниоткуда, хватаясь за штанину великана.
-Па! Не дождалась тебя вчера и уснула! – щебетала она, всматриваясь в лицо клыкастого и ужасного, вдруг потерявшего весь флер суровости и ставшего нормальным хорошим папой. А девочка уже  перевела желтый полный любопытства взгляд на меня и ткнула пальчиком. - А это кто?
Я улыбнулась, дивясь такой непосредственной открытости. Право слово, я давно не встречала столь открытого и честного в своих эмоциях и слова существа. И меня такое знакомство радовало. И еще больше радовало то, что все-таки есть что-то общее между мной и орком-горой. Дети. Я люблю детей, как ни странно. Искренне люблю.
И храню это любовь, как память о самой себе. Как реквием. Как панихиду.
Я помню.
-А тебе разве папа не говорил, что тыкать пальчиком не хорошо, девочка? – подарила я ей ласковую улыбку, чуть сгибаясь и опираясь руками в колени, чтобы оказать на одном с ней уровне взглядом. – Я, по убеждением твоего папки, его рабыня, - я пожала плечами и хмыкнула. – Я с ним в этом вопросе не согласна. Но ты не заморачивайся.
Я подмигнула ей, разогнулась, потягиваясь, и посмотрела на орка, который предстал передо мной совсем в другом свете. И таким он меня интересовал гораздо больше. Настолько больше, что я даже была согласна забыть его два удара по голове. И почти не мстить за них. Почти.
-А ты сумел меня удивить, великан. И удивить приятно.

+1

24

Грохан быстро изменился в лице, когда услышал знакомый голос и почувствовал, как маленькие ручки ухватили его за штанину. Хмурый взгляд мигом сменился добродушной уверенностью и гордостью, и огромный Гора склонился перед девчушкой, чтобы поднять ее на руки и посадить к себе на плечи.
- Я вчера поздно пришел, Кигра, племя спало, даже шаман уже спал… Ты научилась тому, о чем я тебе говорил?
Грохан снова настроился было на мясо, желая совместить общение с дочерью и снятие жирного куска с вертела, но девочка мигом нашла другую цель для своих интересов, заерзав на отцовской могучей шее, теребя бечевку, с подвешенными на нее ушами.
- Научилась! А это кто? – тыкнула она пальцем в Алису, хватаясь за уши отца, и отворачивая его лицо от лицезрения жареного мяса.
Понимая, что дел с этой малышней не сделаешь, Грохан грозно фыркнул себе под нос и опустил Кигру на землю, которая сразу же подбежала к темноволосой девушке, умело замотанной в орочью рубаху. Беспечность и наивность орчонка Горе явно не понравились, и он скептически скривил морду, пытаясь разобрать намерения Алисы по отношению к своей дочери.
- А тебе разве папа не говорил, что тыкать пальчиком не хорошо, девочка? – и Алиса улыбнулась, не предвещая этим жестом беды.
- Не хорошо? Почему это не хорошо? – открыто удивилась любопытная зеленокожая, округляя свои, и без того большие, глаза, - Я ведь показываю на тебя-я, - протянула Кигра, будто объясняя важнейшую в ее жизни суть, пытаясь ею поделиться с незнакомой теткой, - Как бы папа тогда узнал, что я говорю о тебе?
Грохан сощурился. Безобидный разговор не должен повлечь проблем, и, немного успокоившись, мужчина принялся «добывать» с вертела прожаренного кабана, разламывая его позвоночник, как сухой хворост, на части.
- …А-а-а, рабыня. Ясно, - девочка потрогала пальцами рубашку, служившую платьем Алисы, явно угадывая кому она принадлежала, - Тебя мужчинам отдадут, да? – говорила она без жалости и с равнодушием, привычная к подобным вещам и не видящая в этом ничего неправильного или плохого, - А почему ты не согласна? Ты зашла на нашу землю без разрешения, значит ты наша теперь. Папа не ходит далеко, он не ворует теть из далеких деревень.
Малышка пожала плечами и улыбнулась, гладя в глаза Алисы, раздумывая о том, чего бы такое еще спросить. И вопросов, надо отметить, у нее было очень много. Девочку привлекало украшение Алисы – большая татуировка, и Кигра поймала себя на мысли, что хочет убрать с женщины мешающую ей одежду, чтобы рассмотреть повнимательнее эти причудливые узоры. Такие не рисовали в ее лагере и орка хотела сама этому научиться, пытаясь запомнить, как проходят линии.
- Такая красивая, - девчонка осторожно провела пальчика по узору на руке Алисы, - Папа делает такие. Ну, не такие, но красивые тоже, - снова заулыбалась неунывающая малышка, - А ты умеешь сражаться? Пойдешь со мной, а? У меня есть топор, хочешь посмотреть?!
- Кигра, - раздался громогласный голос Грохана, обрывающий все возможные планы, зародившиеся в голове взбалмошной девчонки, - Найди себе соперника по силам, этот человек мне еще пригодится, не нужно его убивать.
Гора сурово сдвинул брови, говоря с малюткой на равных, и девочка мигом восприняла духом и довольная своей нахваленной силой, убежала искать ребятню, равную себе, помахав зеленой ручкой Алисе на прощание.

- Удивить? – переспросил гигант Алису, почесывая заросшую бороду, - Чем? Что у меня есть дочь?
Грохан позитивно хмыкнул, провожая девушку к столу, в центре которого лежали еще горячие куски кабанины. Других орков под шатром находилось не много, больше привязанных к столбам низших, мало пригодных к работе, рабов, которым скидывали объедки со стола, а те старались не возникать, хоть и с некой злой завистью посматривали на девушку, которую ждал сытный завтрак, в отличие от них.
- Мы – как все. Ничем не хуже и не лучше, - почесывая волосатую грудь, бугай уселся на лавку, предвкушая трапезу, - Рожа наша миру не нравится. Чуешь? Имировы шлюхи… Сказки про нас плетут. Да нам оно и не мешает, бояться все – и правильно делают.
Грохан потянулся к мясу, выламывая ребра из потрошеного тела, и наконец-то замолчал, увлекаясь завтраком. Разум его приходил в норму, после недельного похода, где расслабляться нельзя было ни на минуту даже ночью, и Гора стал настоящим Горой, таким, каким знали его сородичи: спокойным, неагрессивным, достаточно миролюбивым, без страшных оскалов и взглядов, полных ярости и жестокости. Без войн орки казались обычной расой, которая живет в относительной гармонии друг с другом, не устраивая дикие оргии и не убивая рабов, чтобы принять ванную из крови. Но так ли представляют их те, кто столкнулся на тропинке с безумным зеленокожим, что просто охранял свою территорию, как и охраняет ее любой зверь, по заложенному в него инстинкту?

0

25

- Не хорошо? Почему это не хорошо? – с детской непосредственностью спросила Кирга, продолжая заставлять меня улыбаться. - Я ведь показываю на тебя. Как бы папа тогда узнал, что я говорю о тебе?
-Думаю, достаточно легко, - усмехнулась я в ответ на ее слова и потрепала ее за пухленькую еще щечку. – Не думаю, что здесь в округе есть еще одна такая, как я. Рабыня. Несогласная.
Я пожала плечами и тряхнула головой. И правда, что такого плохого в том, что она указала на меня пальцем? Невежливо? Так это вообще не про орков. Некультурно? Хм… Из той же степи. Для зеленокожих это все настолько же важно, как жук, раздавленный три месяца назад. Они даже не вспомнят. Все эти правила этикета и приличий писаны людьми и для людей. Какого беса должны другие расы их придерживаться?
-В общем, не обращай внимания. Это наши, человеческие заморочки, ни коим образом не касающиеся орков, - махнула рукой, посчитав, что разговор закончен, но девочка сумела меня удивить, выдав следующую партию вопросов.
Причем таких!..
- …А-а-а, рабыня. Ясно, - начала она свои рассуждения. - Тебя мужчинам отдадут, да? А почему ты не согласна? Ты зашла на нашу землю без разрешения, значит ты наша теперь. Папа не ходит далеко, он не ворует теть из далеких деревень, - и тут же новый скачок на новую тему. Ее взгляд скользил по узорам на моей коже, пытаясь заглянуть даже под ткань, прикрывавшую мое тело. - Такая красивая, Папа делает такие. Ну, не такие, но красивые тоже.
И вот как на это отвечать? За такие слова… Да я ее убить готова! Здесь! Сейчас! Руки сжались в кулаки, вокруг которых начало темнеть. Девочка, вот зря ты такое говоришь. Очень зря. Отвратительно зря. И твое любование моей татуировкой лишь еще сильнее подогрело буйство тьмы внутри, заставляя сереть мир вокруг. Я была в ярости. Хотелось схватить эту орку, запустить в ее глаза тьму и выжать всю кровь из нее, как сок из лимона. Я чувствовала, как беснуется тьма внутри, желая вырваться наружу… Еще чуть-чуть, и чья-то зеленая головушка перестанет нести всякий вздор!
Но… Рилдир рассудил, что еще рано.
-А ты умеешь сражаться? – с блеском в глазах спросила девочка, не дожидаясь, да и не желая получать ответы на предыдущие вопросы. Ее больше интересовало совсем другое, и это сбило мою ярость, на долю секунды утихомирив ее пламя. – Пойдешь со мной, а? У меня есть топор, хочешь посмотреть?!
А там уже и клокочущие бураны были волевым усилием взяты под контроль.  С трудом, со скрипом, внутренней борьбой, но я подавила желание убить ее здесь и сейчас. Все же она ребенок. Причем, ребенок-орк. И… не обязана следить за языком при обращении к рабыне. Но вот папе ее надо бы сказать, чтобы научил ребенка отличать зерна от плевел. А вот и он сам, вспомнил о нас с ребенком.
- Кигра, - раздался громогласный голос Грохана, обрывающий все возможные планы, зародившиеся в голове взбалмошной девчонки, - Найди себе соперника по силам, этот человек мне еще пригодится, не нужно его убивать.
Я зашипела. Этой орке меня не убить. Даже в таком состоянии. Даже в центре этого дерьмового лагеря. Даже… Даже если на меня будет смотреть ее отец – я ее убью. Но не сегодня. Не сейчас. Девочка заулыбалась, окончательно забыв про меня и свои вопросы, и  убежала, окрыленная непредвиденной отцовской похвалой. Я же вернула взгляд гиганту, на лице которого светилась гордая отеческая улыбка. Быть может, Грохан, быть может, я прощу тебе все.
Быть может.
Но ты меня приятно удивляешь.
- Удивить? – почесывая подбородок в жесткой темной щетине, переспросил он меня. - Чем? Что у меня есть дочь?
-Нет, своим к ней отношением, - усмехнулась я в ответ, забывая пока про свою вспышку ярости и вызвавшие ее причины. – Не ожидала от орков подобного… Хотя, я многого о вас не знала.
Я с любопытством оглядывалась, рассматривая нюансы быта зеленокожих. Они были похожи на кочевников востока и на варваров северных морей одновременно. Грубы. Прямолинейны. Просты. Бесхитростны. И поэтому честны и открыты. Мне нравились эти ребята в чем-то. Кроме тех случаев, когда они пытаются меня изнасиловать. Ну и попахивают они, этого не отнять.
Мы шли к столу, и я чувствовала завистливый взгляды тех, кому не так повезло. По их мнению. Я свободна, более-менее умыта, красива, привлекательна… Но вот согласилась бы я променять свою теперешнюю жизнь на недолгий век раба? Все возможно. Если бы не пришлось видеть смерть близких, не пришлось убивать, не было бы тьмы внутри меня… Раб может сбежать, освободиться из своих оков.
Я – нет.
Ведь я сама и есть оковы, которые держат меня во тьме, заставляя все глубже погружаться в пучины безумия. Пять лет – большой срок. Большой путь. Множество сделано шагов, уводящих во мрак. И уже нет пути назад. Нет надежды на спасение и прощение. Да я и не хочу этого дерьма. Я не заслуживаю его, но оно мне и не надо. Ведь те, кто думает, что вправе прощать – сами большие куски собачьего дерьма. А те, кто действительно вправе это делать – уже слишком давно не слышат или не хотят слышать нас. Поэтому…
Не важно.
- Мы – как все. Ничем не хуже и не лучше, - почесывая волосатую грудь, бугай уселся на лавку, предвкушая трапезу, - Рожа наша миру не нравится. Чуешь? Имировы шлюхи… Сказки про нас плетут. Да нам оно и не мешает, бояться все – и правильно делают.
-Твоя правда, - согласилась я с ним, садясь напротив. И криво улыбнулась его словам. – Из этих светлых на поверку истинно светлым будет в лучшем случае каждый седьмой. Или десятый. А на остальных грехов, крови и прочего будет побольше, чем на нас с тобой вместе взятых.
Я не кривила душой. Да, я убила множество народу. Я пытала. Я трахалась. Совращала и торговала собой, но… Это все – капля в море по сравнению с любым, повторюсь, с любым высшим иерархом церкви Имира. Уж мне-то не знать?
Но тут аппетитный хруст костей оборвал мой поток мыслей, и я смогла насладится зрелищем пожирания орком куска кабана. Не сказать, чтоб особо аппетитно, но познавательно. Большие клыки слишком специфичны и не особо удобны при еде. Но тут я вспомнила, что сама ела настолько давно, что уже успела подзабыть, споро вытянула руки и отломала и себе кусочек попрожаристей. Все же я подальше ушла от хищников подальше, чем мой огромный собеседник, поэтому люблю готовые блюда, а не истекающие кровью куски мяса.
-И все-таки, где моя бляшка послушницы, Грохан? - мимоходом поинтересовалась я между кусанием жесткого мяса. – Остальные вещи мне не важны, но вот эта – дорога, как память.

+1

26

Кабанина была просто превосходна – сочная, в меру прожаренная и жирная, придающая грубоватому мясу вкуснейший сладковатый вкус. Мужчина ел за десятерых, не брезгуя ни костями, ни обугленной шкурой – все шло в прок и ничего не отложится в подвижном теле гиганта, только лишь наполнит его энергией на ближайшие несколько часов, а потом – снова порция кабанятины, снова трапеза и снова насыщение. Жир стекал по подбородку, но Грохану было наплевать, он с жадностью молотил хребет зверя, выгрызая из него питательный спиной мозг, а кости бросал прямо на землю, что-то специально долетало и до привязанных к столбам рабов, тогда среди них устраивались настоящие бои за право обгрызть кость после орка. Гора лишь молчаливо наблюдал за подобными унижениями, не выдавая в себе никаких эмоций, он знал, что это, вероятнее всего, единственное, что они сегодня получили и, возможно, ничего не получат больше. Нелегкая судьба – быть низшим, никому не нужным рабом, гораздо лучше было обзавестись надежным хозяином. Грохан перевел взгляд на Алису, что не выдержала и тоже урвала кусок поджаренного мяса и приступила к потреблению, без страха жуя хозяйские харчи. Остальным пленникам оставалось только рычать и завидовать девушке, сумевшей расположить к себе самого огромного орка племени, заполучив тем самым пищу и, что более важно – защиту и неприкосновенность от других. Хотя так-то ли ей повезло, ведь Гора еще и сам не знал, что будет делать с девкой и, быть может, лучше была бы смерть от его топора.
- Сами себе придумали законы и судят по ним всех, - гаркнул зеленошкурый, отправляя очередную кость себе под ноги, - Во-во, - согласился он с Алисой, размахивая костью в сторону девчонки, эмоционально поддерживая, тем самым, свои слова, - Сами же и не выполняют, как написано, а считают себя боженькими расами. Тьфу! Всех к Рилдиру пора отправить, шакальи вруны...
Своей расой и своим богом Грохан был горд, он ни за что не променял бы свою нынешнюю жизнь на что-то другое, и устраивал его тот факт, что живет племя зеленокожих не долго, чуть слабость в теле – и ты уже труп, ведь на поле боя не посмотрят сколько тебе лет и не спросят про болезни, будуть биться на полную силу даже тогда, когда ты уже не сможешь. Лишь шаманы живут долго (если повезет) - ценные кадры, особенно те, кто силен в магии.
Разделавшись в кабаньей тушей, спустя половину часа, Грохан оставил лишь немного для Алисы, чего вполне должно было хватить ей для того, чтобы насытиться и разлениться до самого вечера, а ведь орк больше ничего и не планировал сегодня, ему нужно было отдохнуть, прежде чем снова уйти, набраться сил и веса, по возможности «раскабанеть», ведь в походе не каждый день удается так сытно поесть. Разве что, еще были мелкие дела, но это все потом, а сейчас можно было и винца хлебнуть. Делиться с рабом алкоголем было не положено, поэтому Гора наполнил только одну чарку для себя и, устроив локти на столешнице, неспешно начал попивать содержимое тары. Суровые раздумья его были прерваны голосом Алисы:
- И все-таки, где моя бляшка послушницы, Грохан?..
Лениво мужчина перевел взгляд на девушку с явным непониманием того, о чем она говорит. Он все забрал, что было при ней, но он не вдавался в подробности происхождения и названия вещичек, которые добыл.
- Что за бляшка такая? – не менее лениво заговорил здоровяк, наливая себе еще вина, - Дорогая? И не обманывай меня, я все равно узнаю, сколько она стоит.
Что-то было в карманах, что-то было оставлено дома, а что-то возможно, потеряно в дороге, и последний вариант тоже не нужно было недооценивать, если учитывать то, что вещь была небольшой и не особенно приметной. Да и с чего бы орку отдавать что-то рабу? Для памяти? Грохану было не понятно такое желание и он незамедлительно об этом объявил.
- Я еще не придумал зачем ты здесь, а ты уже что-то от меня хочешь, -буркнул орк, поворачиваясь к соседнему столу, чтобы вновь наполнить свою чарку, но был встречен неожиданностью, - ДА ТЫ Ж @#*! – ругнулся мужик, увидя прямо перед собой огромную волчью морду, с виноватым видом стаскивающую еще не объеденные кости со стола, - ИДИ ОТСЮДА, ПОГАНЬ! – схватился Гора с головой ездового варга, поворачивая его бошку в сторону, пытаясь таким образом прогнать зверя и умудриться вытащить кость с его пасти, - Жри с земли!
Хищнику же такой поворот и такое отношение явно не понравились и, оскалившись, серый, недолго думая, цапнул Грохана за руку, на что и получил в ответ удар по носу. Стандартная ситуация. Гора не умел ладить с животными, даже с теми, с кем жил бок о бок, а они в ответ недолюбливали его. И вроде должны были уже передраться с тами-то отношениями, но каждый понимал, что на одной стороне воюют и предпочитали не доводить до серьезных увечий, так и сейчас – разошлись по мирному, один - продолжая недовольно рычать, другой – не менее недовольно бранясь, вытирая выступившую кровь. Но этот самец был здесь не единственный, вместе с ним подтянулись к столам еще трое варгов, что были не прочь полакомиться костями, прочность которых была для них на один укус, и свободной от цепей рабой, умные звери заинтересовались сразу.
- Руки на столе держи, - посоветовал Грохан Алисе, замахиваясь на того, кто приблизился к нему очень близко, заставив волка пригнуться, поджать хвост и оскалиться, но все же отойти, - Отгрызут.
Пока один из серых обнюхивал девушку, другой улегся под столом, привалившись лохматым боком к ногам темной и захрустел, брошенными ему, костями. Довольно рискованно шевелиться и, тем более уходить или убегать, в это время прикованные к столбам могли порадоваться своему положению, ведь любопытство у этих разумных зверей они никак не могли вызвать, и давно уже расценивались хищниками, как элементы местного декора.

+1

27

-Мне дорога, как память, - пожала я плечами в ответ на алчный блеск в его глазах. - Тебе... Она бесполезна. Никто не возьмету у тебя символ Имира с гравированным именем. С моим именем - тем более.
Я отщипнула последний кусочек недожаренной кабанины. Нет. Орки явно не умеют готовить. Точнее, по-своему, по-варварски умеют... Но можно было это простое блюдо сделать гораздо вкуснее, дай мне кто специй и приправ. Тьма! О чем я думаю? О том, как готовить? Грохану? Рилдир меня оттрахай во всех позах и во все места! Дожили! Такое ощущение, что меня вчера слишком часто били по голове. Совсем гномьи шестеренки в ней с осей слетели.
- Я еще не придумал зачем ты здесь, а ты уже что-то от меня хочешь, - рыкнул на меня орк, пытаясь напомнить мне о моем статусе рабыни. Вот только это было бесполезно.
Я хмыкнула в ответ и улыбнулась.
-Я здесь, чтобы внести толику новизны в твой скучный быт, великан, - сказала я, и тут же почувствовала чей-то огромный лохматый бок у своих ног. И тут же заорал орк на более наглого волчару, прыгнувшего на стол. - Ух ты! Пушистики!
Я люблю животных. А такие, накачанные тьмой чудовища, как эти варги, так же сильно любят меня, видя во мне одну из стаи. Все мы - монстры. И тьма нас связывает в единое целое. Я с усмешкой наблюдала за возней орка и огромного, под стать Гроху, самца. Как дети, право слово. И как дети, злобно поглядывая друг на друга после драки, разошлись. Глупышки. Я чувствовала теплую шерсть, касающуюся кожи, и, пренебрегая предостережениями зеленого гиганта, опустила руку, почесывая загривок тут же приветливо заворчавшего в ответ волка, продолжавшего грызть кость.
-Я погляжу, ты отлично ладишь с животными, орче, - насмешливо подняла я бровь, улыбаясь. - прям, идеально, я скажу.
Варг потерся о мои ноги и злобно рыкнул на еще одного, попытавшегося подлезть рядом и устроитьс у носков сапог, чтоб я могла его чесать. Любовь и ласка нужны всем, даже таким темным существам, как варги. Или в особенности таким темным, как все мы?
Тьма знает.
Но эта скрытная особа врядли расскажет когда-нибудь.
Я грустно усмехнулась и обвела орочий лагерь взглядом. Я видела рабов. Но не чувствовала к ним жалости. Я видела орков и их чудовищных спутников. Но не боялась. Я видела...
Ногти выбили веселенький ритм по столешнице. А взгляд наткнулся на сидящих за соседним столом изувеченных молодых зеленошкурых. Они смутно напоминали мне события вчерашнего вечера. Но... Все как в тумане. Я нахмурилась и сузила глаза, пристально всматриваясь в четыре параллельных царапиры, продолжая начесывать ухо варга. Кто же тебя разукрасил, красавчик? Уж не я ли?
*Пишу с трубы, не обессудь*

+1

28

К большому удивлению Грохана, варги не разорвали девчонку на месте, не отгрызли ей руку и даже не зарычали, когда Алиса, наперекор предупреждению своего нынешнего «хозяина», опустила свою ладонь на лохматую холку огромной твари. Звери определенно относились к ней лучше, чем к Горе, который животных не то чтоб не любил, просто не умел с ними обращаться, в довесок ко всему, эти волки прекрасно помнили свое детство в лагере и не забыли они маленького Грохана, что любил таскать их за хвост и трепать за уши. Но у всех щенков есть свойство вырастать и теперь уже они могли постоять за себя, оказавшись со своим мучителем на равных, и не только по силе, но и по уму (хотя и довольно сомнительное сравнение).
Но факт остается фактом не смотря ни на что – варги приняли Алису за равную себе, они не посчитали ее рабыней, они видели в ней друга и быстро доверились ее рукам. Кобель, развалившийся у ее ног, добродушно урчал, закрывая глаза, когда пальцы девушки почесывали ему уши, лоб и шею, явно не видя в этих действиях угрозы, да и сам уже больше начинал походить на несмышленого и наивного переярка, ежели на матерого хищника. Довольно любопытное зрелище, даже орки, проходящие мимо, отвлеклись от своего разговора и хмуро уставились на «ласковую» рабыню.
- Был у нас здесь в прошлом году малой, то ли тифлинг, то ли эльф, то ли еще какая смесь в крови, варги тоже приняли быстро, защищали, никого к нему не подпускали, - начал Грохан, смахивая обгрызенные кости со стола на землю, что в момент смели все еще ошивающиеся здесь хищники, - Ну и отдали пацана им, все равно с ним делать нечего – хилый, худой, больной какой-то. Волки его кормили и грели, пацан ходил только с ними – любопытное зрелище, и так продолжалось целый месяц, но в один прекрасный момент они его разорвали. Вместе. Все разом. По единому зову. Да… - Гора с недоверием посмотрел на варгов, оскалившись ближнему, - Они умные, они часть нашего племени, но мыслят они иначе. Да и ты сама по-другому ведь думаешь, - взгляд здоровяка перешел на девушку и заметно смягчился, успокоился, - Сколько я тебе не говорю, ты так и не считаешь себя моей рабыней. У тебя другое мнение на этот счет, - орк довольно потянулся, наслаждаясь сытостью и спокойным моментом (пройдет несколько дней и это спокойствие и бездействие сделают Гору раздражительным и резким, но не сейчас), - Ты… как ты сказала? Вносишь толику новизны? Да. Можно считать и так. Ты забавная.
Грохан устроил локти на столешнице, не сводя взгляда с девушки напротив, которая вдруг неотрывно начала смотреть куда-то мимо своего собеседника. Заинтересовавшись ее переменой в лице, Гора обернулся, чтобы увидеть двух парней, которые вчера хотели поиметь его Алису. Орки были явно не в духе, да и выглядели скверно, то и дело косились в сторону Грохана и его подзащитной, но вряд ли они вынашивали планы мести, такая мелкая стычка очень быстро забудется со временем. Хотя не сегодня.
- Узнала? – бугай тоже посмурнел, обращаясь уже к Алисе, - Тот, с царапинами. Это ты его вчера так покромсала. Не помнишь? Бестолочи. Вымахали здоровенные, а ум в голову еще не нарос.
Поднявшись с места, потянувшись и размяв плечи (даже в недолгом бездействии тело начинало ныть), мужчина направился к бочке, чтобы наполнить свою флягу ядреной брагой, про запас, хотя надолго отлучаться от лагеря сегодня не собирался. Но лучше не зарекаться, он и рабыню не хотел сегодня заводить.
- Гора, ты с нами идешь сегодня? – окликнул зеленошкурого одноглазый орк, - Через горы пойдем, там, говорят, лагерь разбили. На нашей земле, представляешь?! – клыкастый захохотал и Грохан ответил ему своей ехидной улыбкой.
- Нет. Я вчера пришел. Пару дней еще нужно. Хоргат просил ему помочь с домом.
- Да, стена обвалилась у них. Помочь надо, - одноглазый похлопал Гору по плечу (как достал) и оскалился в улыбке, - Тогда хотя б помойся, друг. Разит от тебя несусветно.
Грохан безэмоционально проводил взглядом своего приятеля, почесывая свой колючий подбородок с набившимся в бороду мусором в виде семян растительности и травинок. Ишь, критик нашелся! Гора знал, что он и так и сяк хорош! Но одноглазый все же был прав, чесаться зеленошкурому гиганту уже порядком поднадоело…

- Зачем тебе имирова безделушка? – пробасил Грохан, когда они с Алисой направлялись к его дому после сытного завтрака, - Он ведь не твой бог?
Девушка ничем не была похожа на святошу, у Горы даже не возникло мысли о том, что его пленница могла бы быть слугой светлого бога. Что за глупости! Не нужно быть шаманом, чтобы понять, что Алиса была замешана с тьмой, взять хоть в пример ее магию – и орк все припоминал про себя причины, по которым девушка не может быть светом, и было их достаточно много, чтобы определиться.
Грохана нельзя было назвать фанатиком, он довольно спокойно относился ко всем вероисповеданиям, хотя считалось, что служил он только Рилдиру, как и все прочие орки, выполняя приказы вышестоящих и слушаясь шаманов, что утверждали, что говорят с великим черным богом. Поэтому и имировская безделушка его не сильно волновала, Гора больше думал о том, что неплохо было бы сходить на реку да отмыться от грязи, крови и пота, вот только куда девать девчонку? Уж не с собой же ее брать… Но других вариантов громила пока не видел.

+1

29

-Быть разорванным варгами… Не худшая смерть, - усмехнулась я, почесывая ухо моего уже хорошего знакомого волка. – Всяко лучше долгих лет пыток и самоуничтожения, орче.
Я впилась зубами в мясо, чувствуя, как сок бежит по подбородку. Как и любой темный, я люблю мясо. Хотя… Я любила его и когда была светлой. Парадокс. Но это неважно. От слова совсем. Я хочу есть и я ем. Меня никто не пытается убить. И даже этот огромный орк, сидящий напротив, меня скорее веселит.
-Для того, чтобы я стала твоей рабыней, ты должен сначала подавить мою волю, - рассмеялась я на его слова о рабстве. – Просто нацепить на меня ошейник – недостаточно. Даже закуй ты меня с головы до ног в цепи, я не стану твоей рабыней. До тех пор пока, я считаю себя свободной – я свободна.
Я посмотрела на тех, кто смирился со своей ничтожной участью. Да, конечно, легко поддаться обстоятельствам и стать беспомощным и бесправным. И тем, кто ничего не решает. Но это – не мой путь. И никогда не был им. Даже предательство всего, во что я верила, не заставит меня стать безвольным трупом с признаками жизни. Да, я стала чудовищем, но я не стану рабыней. Никогда. Ни чьей.
-Или ты хочешь, чтобы я была, как они? – я кивнула на прикованные шевелящиеся тельца. – Слабой, ничтожной, бесполезной? – я дернула бровью, выражая презрение и вопрос. - Или все же вносящей толику новизны? Забавной?
Я вернулась к разглядыванию заинтересовавшей меня парочки молодых орков. Медленно выплывали картины туманных воспоминаний. Попытка изнасилования. Разорванная одежда. Ответные попытки отбиться. И Грохан лишь подтвердил мою догадку. Молодые. Глупые. Самоуверенные. Попались бы они мне, когда я в состоянии ответить… Четырьмя царапинами и сломанной челюстью они бы не отделались.
Хотя… Это уже неважно.
Вот подошедший к нашему столику одноглазый – тот важен. Интересен. И слова говорит интересные. Лагерь. Через горы отсюда. Как раз в стороне Темных земель. Не те ли это ребята, который ищу я? Любопытственно. Но больше информации я не получила – Грохан спровадил собрата и быстро засобирался сам. Все же одноглазый был прав, от великана разило! Прям несло потом, пылью, грязью и всякими прочими непотребствами, в которые я его затаскивала с большим удовольствием.
А он только чешется.
И не совсем не чешется это исправить…
Вот такой каламбур.
Огромная орочья туша двинулась прочь от импровизированной столовой. Я поднялась, последний раз пробежав пальцами по шкуре волчонка у ног. Оправила такую игрушечную тунику, усмехнулась побитым временем и мной с Горой орчатам, подарила им воздушный поцелуй и подмигнула. Напоследок махнула попкой и пошла следом за своим наивным «поработителем».
Ну чем же ты меня еще удивишь, зеленошкурый?
- Зачем тебе имирова безделушка? –наконец разродился вопросов он. – Он ведь не твой бог?
-Когда-то был, - хмыкнула я в ответ. – Когда-то я была послушницей Света. Вот такие веселые перлы выдает пересмешница, когда сбрасывает кости. Но я хочу помнить о том, кем была. И эта штучка… - я тряхнула головой, вспоминая боль, которая каждый раз пронзает пальцы, стоит мне коснуться серебряных боков. – Она – связующая нить с моим прошлым. С той, кем мне уже не быть.
Задумчивое движение рукой, оставляющее четыре темных полосы, медленно исчезающих в свете солнца. Тьма весело зашевелилась в груди, смеясь над моими терзаниями. Ну что ты, моя спутница? Что тебя смешит?
Тьма… Вековечная девочка. Вековечная старуха. Подруга судьбы-пересмешницы.
Как же вы меня обе достали!

Отредактировано Алиса Коварейн (04-10-2015 22:22:19)

+1

30

И снова настал тот момент, когда неплохо было бы свернуть сопротивляющейся рабыне шею, когда девчонка завела очередную песню о своей свободе.
Свобода. В орочьем лагере. Вы серьезно?
Лишь одна живая душа отделала Алису от смерти вчера и сегодня, тот, кто встал между ней и целым племенем, хрипло объявив каждому свое веское: «МОЕ!» И ему не нужно было заковывать «добычу» в цепи, чтобы что-то доказывать, смерть бы быстро разрешила эту нелепую ситуацию в момент, когда голова девушки, подобно спелому арбузу, лопнула в руках громилы-людоеда. Смерть определит, кто прав, а кто нет, но сейчас Грохан сам решал и сам вершил свой же приговор, раздумывая над тем, что устроить своей пленнице, пока он будет на реке и как бы предотвратить покушения на нее.
- Ты будешь такой, какой я захочу, - и это не обсуждалось.
Попробуй Алиса вставить свое мнение поперек орочьего – незамедлительно бы получила по лицу (не те еще отношения были у них, чтобы все сходило у нее с рук), ведь разговоры на эту тему Горе не были занятны, а значит, и продолжать он их был не намерен.

- Единственное, о чем тебе надо помнить теперь – ты моя. А то, что было с тобой давно – больше не твои заботы.
Орки редко были подвержены наплывам воспоминаний, прошлые дни их редко тревожили, они могли вспомнить удачные моменты своей жизни, чтобы себя подбодрить, могли припомнить шутку про своего соплеменника, случившуюся с ним год назад - но они не были связаны с прошлым. Настоящее – вот что важно для зеленошкурых воинов, у них просто нет времени придаваться воспоминаниям по былым временам. Только лишь за редким исключением.
Дверь его домишки открылась, встретив разноцветную пару приятной прохладой и Грохан первым шагнул внутрь, в очередной раз тактично пнув монстрячью голову у порога, и прошел к сундуку, начиная выискивать что-то в его содержимом. Здесь было полно мелкого хлама, начиная от заточек, заканчивая непонятными и бесформенными тряпицами, даже кусок сушеного мяса был запрятан на самом дне (можно было не бояться того, что крысы его съедят, грызуны спокойно шли на закуску орков и больше не водились в этих местах), который Грохан хранил про запас. Наконец-то из-под старого рогатого шлема зеленошкурый извлек кусок мыла и спешно сунул его в карман, следом за ним – стальная цепь с ошейником… Гора попробовал на ладони их вес и перевел взгляд на Алису. С одной стороны – рискованно и глупо тащить рабыню через лес без добротного поводка (уже мучился с ней, уже знает), с другой – сталь обдерет кожу на ее шее…
Перекрыв ей пути к отступлению, зажав темную в угол, Гора защелкнул стальной ошейник на горле Алисы, на миг задержавшись взглядом на ее глазах, чтобы понять – стоит ли доверять той, кого он называет своей рабой? Нет ответа в этой бездонной тьме. Значит, он сам ответит за нее.
- Пойдешь со мной.
Обеденная беспечность гиганта улетучилась, хоть выход за пределы лагеря не грозил Горе опасностью, но он давал пленнице больше шансов на побег - от нуля они могли повыситься до девяноста, и орку это было не по душе.
Алиса, как бы странно это не звучало, была симпатична Грохану, иначе он бы не таскал ее всюду за собой. Она была забавна, она была умна, она была сильна и отважна для обычного человека, и все эти ее качества нравились громиле все больше, и поэтому он не собирался давать ей возможности сбежать, с удовольствием наблюдая за той, что является теперь его собственностью. 
«МОЯ!»

+1

31

Любой женщине иногда нужно чувствовать себя слабой. Знать, что есть кто-то, кто будет принимать решения за нее. Что есть сильное плечо, которое заслонит тебя от опасностей и превратностей окружающего мира.
Казалось бы, что могло меня натолкнуть на такие мысли в этих условиях? Я – рабыня орка. Беспомощная и бесправная. Полностью отданная в руки зеленошкурого монстра, способного убить меня одним ударом. И еще этот ошейник на шее, так отвратительно трущий шею, который должен напоминать мне о том, что я – всего лишь рабыня. Рабыня…
Хех… Шесть простых звуков, опускающих меня на дно. Я улыбнулась с небольшой толикой печали. Это немного не то, что мне хотелось бы ощущать, но даже такое понимание, что ты кому-то нужна… Оно дорогого стоит. Для меня. Пять лет одиночества и хладнокровных убийств доконают кого угодно. И никакое безумие не спасет от понимания своей чуждости этому миру. От понимания того, что я, собственно, уже мертва, хоть дышишь, двигаешься, ешь и спишь.
Его холодные пристальные желтые глаза всмотрелись в мои. Но что они могли увидеть под давно укрывавшим мои чувства покрывалом мрака? Ничего. Но результат все равно был неожиданно приятным. Я увидела в его лице то, что не видела очень давно. Наверно, с той самой злополучной встречи с остроухой четыре года назад. Заинтересованность в моем присутствии. Возможно… Возможно, я даже нравлюсь этому прямолинейному и открытому великану.
И весь смех в том, что и он мне тоже нравится. Неожиданно и странно.
И ставки наших совместных игр становятся все выше.
Нет, я не влюбляюсь в орка. Точно нет. Но вот то, что мне с ним до приятного чувства внутри комфортно, немного пугает. Мы оба бродим на волоске от взаимного убийства, танцуя танго на лезвии остронаточенного ножа. Возможно, сам Грохан не догадывался, что вот так строятся наши непростые отношения.
Я шла за ним, задумчиво рассматривая шрам на ладони, куда когда-то был вбит гвоздь с руническими письменами. А перед глазами проносились картины тех давних событий. Пытки. Насилие. Убийство. Кровь. Море крови, в котором искупали меня, которым испоганили мою душу, заражая багровым безумием. Тьма под сердцем утробно замурчала, как довольная кошка, вместе со мной проносясь по картинам воспоминаний.
Сгустки мрака скопились по ногтями, норовя сорваться в безумный вихрь. Но я усмехнулась, хмыкнула и сжала руку в кулак, давя возможную бурю в зародыше. Подняла взгляд на целый зеленый холм, двигающийся перед моим лицом. Грохан внушал, и не только размерами, но и неожиданной для орка глубиной. Хотя он сам о ней не догадывается, мне кажется.
Я негромко рассмеялась.
-Слушай, Грохан! – окликнула я его, напрыгивая ему на спину и целуя в шею, сравнимую с моей талией по размерам. – А тебе когда-нибудь кто-нибудь говорил, что ты, наверно, самый лучший орк?
Впереди забрезжили солнечной блики на водной. А на сердце было как-то легко...

+1

32

Начало.

Весть о возвращении отца застала меня врасплох.

Три дня тщательной отварки и высаливания кистевых костей незадачливого раба для будущей заточки под шамановы амулеты, увлекли меня настолько, что все три дня я почти ничего не ела и не спала. Пальцы зудели от застывшей на них солёной корки. Глаза слезились от вони выгнившей плоти в дальней углу шатра, навевая мысли о прожаренном куске мяса. На языке засел острый привкус дурман-травы, которая была единственным провиантом на протяжении всех последних дней. Но...

Наконец-то! Получилось!
Облегчённый выдох сорвался с моих губ пронзительным свистом, разрывая царящее вокруг напряжения и позволяя начаться отдыху. Наконец-то! Труд трёх изматывающих дней, на пределе собственного терпения, оказался позади, ублажая слух костяным стрёкотом будущей шаманской погремушки из выварочного котла. Руки обессиленно и осторожно опустили результат полуночных бдений на осыпанную песком землю прямо подле засыпанного костра. Вытянуть ноги и привалиться к деревянной опоре шатра оказалось высшим наслаждением, заставляющим забыть о боли в заиндевевших мышцах. В сознании стучало восторженное: Я смогла! Теперь ни за что не забуду! У меня получилось! - когда...
Заявился он! Акхы, мелкий прохвост 3х лет от роду. Внучатый пра-правнук моего учителя, проглоти его кишка Имира и разотри в порошок!
И как всегда не вовремя и бесшумно, распахнув полу шатра на добрую пару метров.

Как будто половины ему было мало! Имиров хвост.
Брезгливая судорога пробежала по моему лицу, обнажив клыки в раздражённой злости, когда этот огрызок орочьего племени заорал, будто оголтелый:
- Ауга! Ауга-а-а!!! Ты зде-ся? А-а-а?! Ауга!
Порой мне хотелось самой вырвать язык Акхы, чтобы не слышать этого пронзительно-писклявого вопля каждый раз, когда меня хотел видеть старый Ух. И вырвала бы, будь я всего на год старше! Или на пол года.. Да хотя бы на месяц! Я бы уже могла поквитаться с этой недоросшей кочерыжкой за все те доносы, что он неизменно приносил на своём длинном языке прародителю. Но пока... Шкура была дороже.
Мало мне было его старшого брата! Едва отвадила! Так нет, и этот пошёл.. Тем же! И ведь, пронырливая крыса, успевает везде и доносит! Чтоб его варги сожрали... Будто других игр на него нет! Ведь, и то что я поганок в похлёбку Уху не доложила - донёс! И то, что кишки летучей мыши не той стороной просушивала - увидел! Да те же листья вострозуба, и то отличил от востроглаза, и нажаловал на меня!
Засунуть бы язык его в кишку да через брюхо провернуть! Агхррр.. 

- Ауга? Ауга! Вот ты хде! Ты что это, спишь? Эй.. Ауга! Спи-и-ишь?
Мелкий гадёныш перешёл на вкрадчиво-рычащий шепот, в ответ на что мне нестерпимо захотелось устало закатить глаза. Даром что веки мои были закрыты.
Ухов пасынок, будь ты трижды вертим! Нашёл! Что-то быстро сегодня.. Расслабилась, удар мне в ухо. Ага.. Так, раз-два-пять-восемь.. Подъем!

- Гхххраа!
Протяжно-обречённый полу-рык, полу стон сорвался с губ в лихом порыве, когда я рывком, с удара локтями по запесоченной земле, резко поднялась и села, оставив упор за спиной в виде выпрямленных рук. Как раз вовремя! Навострившийся и успевший ухватиться за мой левый сапог из кабаньей шкуры малец не успел сориентироваться и выпустить свою добычу из загребущих рук, схлопотав носом правого сапога не сильный, но обидный удар слева по лицу. Удерживаемый в руках "похитителя" сапог чавнул с натуги и в рывке, но всё-таки остался прибит к земле носком моей напряжённой ступни. Орчонка привычно отбросило и кинуло точно в сторону большого котла для первичной варки шкур, тогда как я, ещё раз протяжно харкнув, с упора лёжа резко поднялась на ноги.
Мышцы ныли и сопротивлялись резким движениям, но это было самое меньшее из зол на сегодня. Как бы бурый отрыжек местного шамана не удумал ныть! Или вопить, что было бы ещё хуже! Лицо опять скривило от брезгливости, но я попыталась согнать это абсолютно ненужное на сейчас выражение прочь. Дети...

Пользуясь пыхтящим копошением орчонка в пустом котле, я в одно движение натянула обратно на пятку наполовину снятый сапог, быстро оправила шкурную накидку на собственных плечах и, уцепив на левое предплечье ручку котла с костяным богатством внутри, прошла в другой конец шатра в желании припрятать высоленные и готовые к обработке кистевые кости подальше от пытливых глаз.
Как всегда. - вертелась в сознании раздражённая мысль, - Каждый раз - одно и то же! И не надоело же этой отрыжке варга охотиться за моими сапогами, будь он обглодан! И ведь не отстаёт, хотя восьмой раз получает по морде, и каждый раз с одного и того же приёма... Дурок! Неужели сразу не понятно, что ничего ему не перепадёт! И что его дед, пусть будет даже первым шаманом в племени, ничего мне сделать не смо...

Акхы всё-таки завизжал, вызвав звон в пожелавших свернуться трубочкой ушах. Но, Рилдир видит, не по моей вине.
Обернувшись и рассмотрев ещё троицу одногодок вредного недоростка, тащущих пронзительно визжащего Акхы прочь из шатра, я успела даже немного помечтать. В свои три года я точно так же "захватила и поработила" первого "раба". Правда моя добыча визжала более гортанным голосом, а потому удостоилась кляпа, вместо контрольного удара по затылку.
Заговорилась я что-то. Под третью шкуру второй лежанки, двойной узел. Надеюсь, никто не отыщет. А если найдут...
Представления о расправе с обидчиками снова придали мне сил и злого азарта. А следом за азартом пришло и воспоминание, что меня звал шаман.
Раз звал, значит что-то надо. Имиров хвост.. Ладно!

Выходить из шатра не хотелось, но я привычно перешагнула через недостойное желание отдохнуть в угоду интересу. Что на этот раз было нужно старому ударку? Зелье? Траву? Потрошённый раб для предсказания? Или третья с утра кость старого варга, которую тот до сих пор не мог найти?
Ух был всегда горазд на выдумки и задания. А потому я не ожидала ничего хорошего. Однако...
- Гора вернулся, - не дожидаясь моего жеста приветствия бросил старик, чем поверг меня в удивлённую оторопь.
Что? - сердце непривычно и быстро забилось в забытом ритме радости, - Он вернулся!
- Уугх-ууу!
Я не люблю говорить. Ещё больше я не люблю говорить ТАК. Но старый Ух завел именно ту тему, о которой я всегда хотела знать больше и подробней. И потому я в который раз перешагнула через собственное не хочу, позволив себе отвлечь внимание своего учителя голосом. Меж клыков старика тот час же проползла довольная улыбка, которая так не нравится именно мне.  Кулаки сжались сами собой, но я, разумеется, не собиралась пускать их в ход. И старый хребет варга знал об этом, растягивая время. Каждой минутой промедления вытягивая из меня силы и доброе расположение духа.
Рилдиров потомок.. Ну же?! Ну.. Говори! Говори! А не то я..
Я сделала всего один шаг в направлении старика, когда тот заговорил:
- Гора привёл с собой рабыню. Она интересна мне. Приведи их, поняла? - красные глаза Уха заглянули мне прямо в душу, заставляя поёжиться и отступить. Так бывало всякий раз, когда учитель не шутил. И давил. Давил всей имеющейся в нём силой. Которая меня пугала. И заставляла уважать и ненавидеть старого учителя. Потому что мне хотелось уметь так же! Уже сейчас! Вот только..
Я кивнула через левый клык, соглашаясь с заданием и оставляя вопрос. Хотелось узнать, где находится отец. Ведь солнечный диск в небесах встретил меня совсем уже не рассветным заревом. А это значило, что отец мог быть где угодно. Но если учитель так хочет увидеть эту новую рабыню, тогда он должен...
- Наберешь мне вострога у реки. И молодого, поняла? - пришлось кивнуть снова, через правый клык, на что учитель отмахнулся, давая свободу и отводя взгляд, - Пошла.
Ощущение давящей силы развеялось с плеч, как пепел горелой плоти с обожженной кости, и я поспешила убраться.

Всё-таки, я уважала этого старика! Он был силён! Он был строг и злобен! Он был хитёр! И эта хитрость помогла ему дожить до таких лет, не зная болезней. Я тоже хотела так! И хотела доказать отцу, что это не есть позор. Но Гора...
Значит, он привёл рабыню. Кирга, наверняка, уже его видела! Мелкая гадина! И мне не сказала, варга хвостатая! Ну попадись ты мне ещё, попроси кусок получше от добычи урвать! Получишь у меня..
Но заботливо-мечтательная ухмылка всё равно пощипывала верхнюю губу. Вернувшись в шатёр за корзиной и отмахнувшись как рукой, так и дубиной от пары перепивших разведённой браги орчат лет 10ти на видимость, я заглянула к костровищу с общинной жратвой. Кабанья туша, разодранная с переднего края, тот час привлекла моё внимание, выбивая голодную слюну и вызывая зависть к вьющейся здесь же стае варгов.
Кости зверье, разумеется, уже подъело, а к распространяющему горелые запахи мясу их не подпускали зелёные сородичи. Привычно взявшись за костяную погремушку на собственном поясе и отправив в пасть ещё один пучок дурман травы, я активно заработала челюстями. Это должно было отбить голод ещё на пару часов. До момента, пока я не отыщу отца и новую рабыню. Интересно, какая она? Опять пухлая и мягкая, с которой хочется содрать кожу? Или тощая, как больная осина? Как раз то что нужно для растопки костра!
Кривая ухмылка снова коснулась моего левого клыка. Мне нравилось так думать о рабах. Особенно, новых. Шаманская погремушка удобно легла в ладонь, и я в два взмаха отбила замысловатый ритм меж полированными позвоночными дисками на тонкой деревяшке. Звук получился звонким, приятным уху, но, главное, привлёк внимание одного из варгов.
Храта - так мысленно называла я одну из помёта старой зверюги матери, с которым провела детство. Эта бурая с песочными подпалинами на животе самка всегда отличалась ко мне большей лояльностью, чем её братья, а потому именно она чаще всего откликалась на перестук моей трещотки. 

Приветливо хлопнув подошедшую Храту по лобастой морде и отрицательно раскрыв ладонь в ответ на призывные окрики давних знакомцев по играм, я направилась в сторону реки. Хотя надо было одному брехуну ударить в нос за шлепок по заднице, да его лицо и так уже кто-то расквасил. Быстрого удара по рукам хватило, чтобы окончательно сбить спесь ровесника.
Интересно, какая тварь ему так когтями приложилась? Уж больно точно и красиво вышло!
Предупреждающий рык Храты закончил начатое и освободил нам путь.
Идти вдвоём со знакомой варгой было приятно. Её мех всегда наводил на мысли о скальпах, из которых получались отличные плетённые вещи. А гортанный рык понимающе отзывался в моей собственной груди. Я всегда удивлялась тому, что отец не понимает этих зверей. Хотя так же я удивлялась, что он не понимает меня. Не любить магию и называть её Имирщиной? Дурной! Хотя и мой. Да. Вострог, значит.

Громадину-отца я увидела заранее и издалека, с небольшого холма, на который в невольном преследовании вышла лишь спустя пару минут после Горы. Рядом с ним я разглядела до боли тощий и бледный, на мой личный вкус, силуэт и мигом скривилась в подобии смеха.
И это новая рабыня? Пха! Да из такой и похлёбку не свари, и на вертеле не зажарь! Хотя скальп у неё не плохой.. А вот нос какой, интересно?
Предвкушая возможно лёгкий трофей, сердце в моей груди забилось радостней и быстрее. Я ускорила шаг, привычно причмокнув губами в знак Храте.
Отец и его рабыня скрылись за редким в данных краях, но густым у реки кустарником, так что мне была видна лишь макушка проходящего меж колючими ветками Горы.
Мыть потащил, что ли? Странно.. С неё хватило бы и бурдюка обычного. Не много ли усилий для такой доходяги?
До отца и рабыни оставалось не больше два раза по двадцать шагов, когда Храта, до того мирно державшая темп по правую руку, зарычала и прибавила ходу. А я, недоуменно посмотрев в сторону преследуемых целей, внезапно обнаружила рабыню висящей на отце верхом! И вот тут...
Дубина с пояса сама оказалась у меня в ладонях, готовая крошить врагов и мишени, одной из которых теперь стала тощая девка у отца на плечах. Не замедляя темпа, мы вместе с варгой вылетели наперерез парочке и с общими намерением и выражением оскаленных ртов, бросились в атаку. Я в замахе целилась в спину этой посмевшей атаковать отца человечишке. А Храта... Мне было всё равно, куда целится она!
Даже если и в отца! Так ему и надо, ведь.. Как он посмел приблизить к себе тупую рабыню, а меня... Даже не навестить?! Так не честно!!!

Отредактировано Уга (25-10-2015 17:34:40)

+1

33

Молчаливо гигант вышагивал вперед, погрузившись в свои простые орочьи мысли, раздумывая о своей сытости, о сухой земле под ногами, да о, уже ставшем далеким, шуме родного лагеря. Спокойствие Алисы передавалось и Грохану, и если поначалу Гора предпочитал насторожиться, задумываясь о причине ее долгого молчания и безмятежности, то теперь он знал, что мысли девушки были так же заняты чем-то своим, и доказательством тому был взгляд темной, направленный на шрамы собственной руки, да задумчивый вид. И воин верил ей, не ждал ее обманов, наивно полагаясь на открытость того, что видели его глаза.
Появившаяся на пути преграда в виде поваленного сухого дерева была устранена Гроханом собственноручно, без особого, казалось бы, труда, здоровяк лишь фыркнул, поднимая массивный ствол и отбрасывая его в сторону, и вновь потянул ржавую цепь.
Широкая тропа была хорошо вытоптана орками, здесь часто проходили местные к реке, поэтому, помимо единичных случаев, путь в целом был неплохо расчищен, а земля утоптана. Несмотря на свое увлечение битвами, зеленошкурые воители следили за местом, где жили сами, не так тщательно, конечно, как в других поселениях иные расы следят за состоянием своих земель, но захламления они не терпели, предпочитая простор и широту не только души, но и места своего проживания.
Тишину и спокойствие нарушила Алиса, окликнув здоровяка по имени, и, прежде чем орк успел сообразить и что-либо ответить - запрыгнула ему на спину, касаясь своим лицом его шеи (о том, что это был поцелуй, бугай не смог сообразить и уж тем более - почувствовать). Гора рыкнул, то ли от удивления, то ли от недовольства, и девушке, вероятнее всего, могло бы не поздоровиться от такой интимной близости к своему пленителю, если бы сюжет не принял совершенно иной оборот. На орка и его рабу мчалась разъяренная рыжая волчица, скаля клыки и черт знает чего надумавшая: то ли отомстить Горе за какие-то давние обиды, то ли откусить голову невольнице, а то ли… УГА! Мелкая девчонка, которую Грохан сначала не заметил за массивным лохматым боком варга, неслась на него с, ничуть не меньшим, оскалом. На эмоции орчонка всегда была горазда, ведь, не умея изъясняться голосом, она изъяснялась жестами и мимикой, и отец сейчас читал в чертах этой малой открытую ревность. 
- Уга, - неуверенно произнес горе-папаша, который не знал, то ли радоваться встрече с дочерью, а то ли утихомирить ее сначала, но волчица быстро заняла все его мысли на себя, клацнув челюстями рядом с ладонью, на что Гора резко отпрянул в сторону, придержав Алису, по-прежнему висящую на его спине, еле удержав равновесие, - УГА! ХГРРР!!!
Теперь уже рычал и орк, оскалив свои большие парные клыки, одарив громогласным ревом и суровым взглядом и самку варга и дочь, которая даже и не смотрела на отца, намереваясь только дотянуться и отколошматить своей дубиной девушку на его плечах, да и если получится – самого родителя не пожалеть. Но если с десятилетней девочкой Гора сможет справиться без особых проблем, то против эдакого зверя идти всегда тяжело, поэтому сначала надо было выяснить отношения с питомцем Уги, да показать, кто здесь батя, а потом уже заняться настойчивым отпрыском. Не произнося ни слова, Грохан подсадил Алису на ближайшее дерево, решив, что место будет безопаснее для нее, по крайней мере до того момента, как орчонок не взберется туда же следом, и сцепился с варгом, хватаясь руками за уши самки, налегая всем своим массивным телом на волчицу, чтобы прижать ее морду к земле и предотвратить вероятность быть покусанным.

+2

34

Громоподобный топот и разъяренный рык за спиной очевидно доказали мне, что мы во-первых не одни, а во-вторых – кто-то очень желает с нами поговорить… С применением жестких и иногда летальных методов выяснения отношений. Я оторвалась от поцелуя, так и не сумев передать все свои чувства, и глянула поверх массивного, похожего на замшелый камень плеча. И чуть было не рассмеялась. Рыжий варг несся к нам навстречу с явными намерениями покусать, а за ним следом – орочья девчонка с подозрительно знакомыми чертами лица. И вот любой нормальный человек на моем месте завизжал бы от страха, а я…
Я улыбалась.
Мне было презабавно.
Собственно, за огромной горой из мышц и мяса мне мало что угрожало. Да и сам Гора был явно не рад происходящему. Скорее, он вообще не понимал, что здесь и сейчас делает эта девчонка (а в том, что это именно очень молодая орочка, не смотря на ее размеры, сомневаться не приходилось). И уж тем более он не мог решить, что делать с волком, который уже со злобой глядел на него.
И именно это рыжее существо решило, как будет происходить дальнейший диалог. Точнее, монолог большого орка. Очень большого орка. И клацнувшие около его ладони зубы были отличным поводом для него, чтобы вспомнить, насколько он в действительности огромен. А громогласный рык, вырвавшийся из его глотки, заставил бы побледнеть любого из хищников на сотни верст вокруг. От него тряслись листья, дрожали столбы и штабелями должны укладываться враги в самостоятельно вырытые могилы.
Но только не мы трое.
Я тихонечко рассмеялась, девчонка продолжала свои попытки огреть меня и Грохана дубиной, а волк… тот все так же хотел закусить орчатиной. Но вскоре произошли небольшие изменения в диспозиции. Крепкая рука подхватила меня и подсадила на ближайшее дерево, дав отличный обзор на происходящее. И я не смогла удержать радостный вопль и аплодисменты. Зрелище было захватывающе комичным. Огромный орк против рыжего варга и рыжеватой орочки…
Вот только кого она мне так напоминает… Не уж то?.. Да нет, не может быть… Но все же слишком много общего… Да не верю! Но.. Бес с ними! Похоже, это действительно еще одна его ДОЧЬ!!! Вот везет же, как утопленнице!.. Кто бы мог подумать, что так дело обернется…
Да это же какой-то идиотичный театральный опус для пустоголовых аристократок! Где на каждый такт спектакля всплывает очередной родственник с очередной очень-важной-миссией-в-пару-слов. И вот этот пассаж насмешницы-Судьбы меня умилил до глубины души. И я замерла на ветке в нерешительности. Бежать я не хочу, тут слишком весело! Но и вмешиваться… не знаю пока, стоит ли…
Думаю, скорее нет, чем да.

Отредактировано Алиса Коварейн (25-10-2015 12:17:20)

+1

35

Опять он всё портит!

Моё имя меж клыками отца всегда вызывало в груди колючий зуд. Так было с самого первого раза, когда ещё мать была рядом. Так оставалось и сейчас, заставляя отвлекаться. И негодовать от этого сильнее обычного! Моё лицо исказилось от немого раздражения раньше, чем я замахнулась дубиной в прицельном взмахе.
Мимо, Имирова кишка!
- А-а-агггххрррр! - отец отшатнулся ровно за миг до верного попадания по его плечу. И предплечью этой бледной паразитки дождевого червя на нём! Моя дубина ушла в землю, а раздражение и злость, колючим сгустком подпиравшие горло, вырвались в мир очередным недовольным горловым рыком.
Да как он.. Это.. Что? Он защищает.. ЭТО?!
- УГА! ХГРРР!!!
- АГХРРРА! - ответный рык прямо в лицо разъярившемуся отцу не помог. Это колючее раздражение от звуков моего имени из его рта опять заставило меня поёжиться. Я отступила. Всего на шаг. Но не в испуге! Просто...
Пальцы сжались на дубине в спасительной хватке, выдёргивая жилы уверенности из шершавой поверхности обмотки и возвращая ее на место, под рёбра, когда Гора, в очередной раз отмахнувшись от Храты, сделал ошибку. Я увидела, как он подсадил рабыню на дерево. Подсадил, спасая от той, в чьём праве было перегрызть ей глотку. И ради чего?! Ради вот этого взгляда от той, что воняет падалью?!
Нет.. Ты его НЕ заберешь!!
Отец сцепился в Хратой, под громогласный визг варги выкручивая той уши и прижимая лобастую голову к земле. Возмущённый вой близкого мне зверя резанул по ушам, но перед глазами была другая цель. Другая виновница всего, что случилось. И путь к ней был открыт.
Предвкушающая уверенность засверкала на оскаленных в усмешке клыках. В одно мгновение я перехватила дубину в левую ладонь, взяла упор о землю ногами и правой рукой в привычном перед рывком движении и толкнула собственное тело вперёд и вверх. Набирая скорость. Стремясь успеть до того, как варга сделает то, что уже слышалось в её враждебном ворчании.
У меня было всего два мгновения. Всего два мгновения, чтобы успеть и дотянуться до этой.. Бледной.. Тощей.. Имировой дряни, что посмела запудрить мозги моему отцу!
Три тяжёлых толчка в разгоне о землю отдались в моём теле привычным нагнетающим ненависть напряжением. Отец всё-таки загнул варга, прижимая морду Храты к земле и подставляя мне под упор отличную площадку в виде собственной широкой спины. Тяжёлый гортанный выдох, толчок, короткий миг в воздухе, новый толчок ногой уже от загривка отца, еще один "полёт", и.. Вот Она!
- Гхххрра!
Дубина в круговом движении была занесена для прицельного удара засмотревшейся девчонки в голову сверху вниз. И, едва под свободной ладонью и носками сапог затрещали, разлетаясь в мелкие щепки, ветки от моей новой опоры, оружие упало точно по цели. Не убить, так покалечить! За то, что она сделала с моим отцом! За то, что она даже подумала и захотела сделать! Убить, не дав и шанса на оправдание. На моих клыках сама собой засверкала удовлетворённо-смакующая ухмылка.
Я действительно хотела её убить, когда за спиной торжествующе взрыкнула Храта, всё-таки сумевшая в резком рывке добраться челюстями до самой ближней к её зубам цели - лодыжки Горы. И пусть ему. Так ему и надо! Храте он не сможет сделать ничего серьезного, а вот ему.. Надо тоже надавать по голове! За то, что сделал! За то, что позволил! За то что допустил, чтобы какая-то бледная имирова немощь ТАК себя повела!
Виноват!
И этот приговор ни на мгновение не поддавался сомнению в разгорячённом желанием отомстить сознании юной орки.

Отредактировано Уга (29-10-2015 15:55:02)

+2

36

Три шага на разгон. Два грузных вдоха. Гримаса ненависти на широком зеленом лице с некрасивыми шрамами. Прыжок под треск ломаемых веток. Занесенная дубина, которая вот прям сейчас обрушится на мою грешную голову. Хех… Орочка, недоучил тебя батя, недоучил. Быстрее надо быть. Гораздо быстрее. Иначе может случиться то, что случится сейчас.
Я, как была из положения сидя, оттолкнулась, падая головой назад. Тело само выпрямляется сначала в струну, а потом ноги сгибаются под прямым углом, набирая скорость. Аккуратный классический оборот на брусьях, как учили когда-то братья акробаты, и два тонких на фоне орочьего тела копья моих ступней вонзаются в живот девчонке, ломая красивую траекторию ее прыжка. Я разжимаю пальцы, отпуская ветку, делаю кувырок и приземляюсь на землю рядом с зеленым отцом, от которого явно сейчас буду получать по мордам за то, что отправила дочу учиться акробатике без педагога. Вот только он с варгом закончит. Или не закончит… Кстати… А где она, дочурка эта?
Дубина все-таки долбанула по ветке, на которой я сидела, с легкостью сломав ее. Слава тьме, мне там уже не было. Но это значит, что и девчонка где-то рядом. Вот только осталось ее найти. Я хмыкнула. Вокруг пальцев начала скапливаться тьма, непроизвольно выдавая мое предвкушение предстоящим развлечением.
-Ну, где же ты, девочка? Мы же только начали знакомство… - безумие уже брало вверх над здравым смыслом, и мрак в моей душе вовсю рвался наружу, предвкушая новое веселье. – А я так хочу узнать тебя поближе… - в голосе уже вовсю играли воркующие нотки давно и беспробудно влюбленного человека. Вот только они не уточняли, во что я влюблена…
Безумие и ненависть отразились в движении губ, растягивающихся в улыбку. Иди сюда, девочка… Иди ко мне. Я так хочу поиграть… Ты не представляешь.

+1

37

- Гхрааат..
Мой непроизвольный выдох слился с треском разломившейся под моей дубиной ветки, когда добыча исчезла из поля зрения. Как? Куда она могла деваться? Исчезла?! Но я же ничего не почу..
Почувствовала! Мне повезло, что я успела набрать в лёгкие воздух в попытке почуять пропавшую из поля зрения человечишку до ее возвращения. Иначе удар острыми каблуками сапог под рёбра мог оказаться для моих внутренностей опасней полученного. Да и полёт получился бы не таким.. Чувствительным! Как и удивительным. Хотя нет, не верно. Удивиться я не успела, пролетая через череду острых веток соседнего дерева и грузно впечатываясь в его ствол спиной. Кажется, там, в спине, у меня что-то хрустнуло. Должно быть, это была разбуженная-таки этой верткой немощью злость, вырвавшая из горла беззвучный, осатаневший выдох да попытавшаяся сжать кулаки на родной дубине в яростном захвате, но...
Где моя дубина?!
Осознала я себя сидящей у корней соседа прежней  моей опоры. Как раз под защитой кустов.  Где-то слева от продолжавших гудеть и ворочаться варга с отцом. И у меня ныла правая кисть, в нелепо-сильном ударе о ствол нынешней моей опоры для спины лишившаяся мигом назад моего главного оружия.
Имирова кишка, отрыжка варгова, переярок без хвоста и нюха! Да я тебя...
И я бы её.. И во все места! И со всего маху! Но, неожиданно, под ложечкой засосало так, что я даже двигаться как забыла. Это было не похоже на заклинания Уха. Не было это похоже и на трансовые подвывания его доморощенных деток. Это было что-то другое. Больше.. Свирепее.. Холоднее. Так было лишь однажды, когда в прошлом я подсмотрела ритуал одного из шаманов чужого племени. Он приехал поспорить с Ухом по какому-то никчемному поводу, и тогда-то... Было что-то схожее.
Я точно помнила, но никак не могла понять. Что это было? И сейчас. И тогда?
Бросаться на бледную немощь резко расхотелось. Если это веет от неё, то.. Шкура оказалась дороже! А потому,  я решила действовать иначе. Прижимаясь к земле под кустом, будто поганки собираю, и старательно выдерживая каждое движение так, чтобы оно скрадывалось рыком Храты и отца, я медленно всмотрелась  в силуэт рабыни меж тонкими прутьями, медленно втягивая бегущий от нее ветер. И поняла.. На ЭТО мне совершенно не хочется бросаться! Но... Почему ОНО тогда - раба?

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » По тропкам к оркам