~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как спасти принцессу


Как спасти принцессу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Магнус Эссен, Актория.
Место: Замок где-то на просторах Альмарена.
Сюжет: Рыцарь должен совершать подвиги. А какой самый главный подвиг? Правильно! Спасение принцессы.

Предыстория:
  Давным давно один могущественный волшебник был влюблён. Он не знал о своей любимой ничего, но готов был положить к её ногам весь мир. После свадьбы оказалось, что прекрасная дева - чёрный дракон, что уже много лет наводит ужас на окружающие деревни. За враньё и злые деяния волшебник заточил свою жену в их замке. Она не могла выйти за пределы ворот Драконшка была так же навсегда закована в свою истинную форму, оставленная в полном одиночестве. Волшебник всё же любил свою жену, поэтому оставил ей один шанс на спасение: снять проклятье мог лишь искренний поцелуй мужчины, что решится переступить порог замка по своей воле. Ониксия - так звали ту драконшу- начала коротать свой век в скуке и одиночестве.
  Шли века, сменялись правители в городах и государствах. Города разрушались, а потом снова строились, но вокруг замка не осталось ни одной живой души. Проклятье же не даёт разрушаться замку подобно тем руинам, что его окружают теперь. О проклятии все так же позабыли, а сама Ониксия впала в долгую спячку. И длился чуткий сон ещё сотню лет, пока ворота не скрипнули и не появилась на пороге замка одна любопытная принцесса, сбежавшая из дома и ищущая кров. Драконша, освободившаяся от пут сна, наложила на принцессу заклятье, меняющее юную белокурую красотку местами с ужасным чудовищем. Осталось только дождаться спасителя, который подарит долгожданный поцелуй...

http://www.pixic.ru/i/J0s0d8W7z48062w6.jpg

0

2

Волна печали прокатилась по королевству подобно злому року. В каждом доме, избе, землянке люди соблюдали траур. "Похищена принцесса, король в отчаянии, а гвардия бессильна". Ходили слухи, что то были козни хитрых эльфов, а кто говорил о злом бароне. Ходили слухи об ужасном змее, что обитал в горах сея королевства.
Но кто бы не похитил дочь государя, вернуть он был ее намерен. И обещание "полцарства за принцессу" во все концы отправили гонцы. Героев благородных, корыстных и просто любопытных явилось множество к дворцу государя. И получив наказ любой ценой вернуть принцессу отцу живой, отправились герои во все концы земного мира - кто к эльфам в лес, кто к оркам в степи, кто к вольным морякам за океан.
Но повесть эта будет не о них. Сей сказ о юном воине, о Магнусе из Дольна, чей образ навевал старинные легенды о благородных рыцарях без страха и упрека, что, невзирая на все невзгоды, стремятся полностью повергнуть зло и принести добро.
И путь его лежал в ущелье гор, где средь вершин небесных стоял один оплот. Сей замок время отпустило, хотя кругом все не щадило - стоял он крепко меж двух гор, подобно великану. Несметное количество героев уж сгинуло в его стенах - будь то искатели крестьяне аль воры. И вот он, наш герой, подъехавший к подножью замка, готовый сразить вора, кем не был бы сей монстр

0

3

http://uploadpic.ru/images/201405/nwu9mgd6na.jpgПринцесса в пленуБелокурая барышня сидела у окна и грустила. Дни и ночи напролёт она только этим и занималась, иногда прерываясь на прогулки по территории замка или сон. Проклятье, наложенное на замок позволяло не чувствовать голода никому их находящихся в нём, но сон всё равно оставался неотъемлемой частью жизни каждого из жильцов. Чуть отодвинув в сторону шторку, девушка наблюдала за серостью пролетающих дней и мечтала. Мечтала о мести, о кровопролитии, о сокровищах, которые у неё были отняты любимым мужчиной. При мыслях о последнем, она, забываясь, сжимала кулак и била по подоконнику. И каждый раз вскрикивала от боли, напоминавшей ей о том, что собственною волей она переместила себя в тело слабой смертной.
- Я никогда не выберусь из этого дурацкого замка!
Она вскочила и в сердцах пнула стул, на котором сидела до этого. А потом ещё пол минуты скакала по комнате на одной ноге и ругалась, держась за ударенную конечность.
- Девчонка должна быть мне благодарна, - сквозь зубы процедила Ониксия. - я дала ей тело, которому боль причинить не так уж легко.
  Но только она опёрлась о подоконник, как глаза тут же расширились от увиденного. Внизу. Около ворот был человек. Да не просто человек, а мужчина. Восторгу девушки не было предела. Он миновал ворота и оказался у самого подножья замка, что был немного на возвышенности по отношению ко всей остальной территории.
- Давай же, я столько жду тебя, рыцарь.
Надо было успокоиться, что бы представь перед гостем в нужном образе. Эта улыбка, что сейчас играла на губах белокурой, никак не походила на радость юной девы. Скорее маниакальная улыбка сумасшедшей волшебницы. Раньше времени она появляться перед юношей не собиралась.
  * * *
  В другой части замка, в огромной башне тоже было неспокойно. Большая туша, покрытая чёрно, словно смоль, чешуёй, зашевелилась, стряхивая с себя остатки сна. Массивная лапа наступила на старинный камень, который непонятно каким образом выдерживал это массивное тело. К слову сказать, Актория так и не научилась пользоваться сей формой, двигаясь немного неуклюже. А ещё эти ужасные крылья, которые везде мешаются! Одни неудобства. И магия. В первый день после смены тел принцессе казалось, что она обязательно свихнётся. Ментальная магия волной влетела в сознание, ощущение могущества, которого у девушки не было никогда вдруг захлестнуло с головой, заставляя сжаться клубочком под пристальным взором бывшей драконши. И стерва эта лишилась своих магических способностей, поменявшись телами с обыкновенной смертной. «Неужели ей так надоело быть под проклятьем, что она готова была лишиться собственной магии? И только ради призрачного шанса выбраться из замка. Никто сюда не сунется по собственной воле. Только лишённый остатков разума, как я».
  Не смотря на взаимную неприязнь они много разговаривали. Ну как разговаривали… Говорила, в основном, Ониксия, а Тори смиренно слушала её рассказы и монологи. И из этих речей принцесса узнала о проклятье, и о том, как его снять. Отвечать ментально драконша не могла, а говорит в драконьем облике не умела, поэтому рассказать что-то о себе не успела в полной мере. Ониксия знает только то, что белокурую пленницу звали Актория, и она была королевских кровей. Остальное проклятую волновало мало.
  Туша поднялась на все четыре лапы и неуверенно махнула хвостом, попыталась инстинктивно расправить крылья, но кости, обтянутые кожей, упёрлись в стены башни. «Сколько я уже в этом теле? Неделю? Две? Совсем потеряла нить времени», - с тоской подумала Тори. Из мыслей её вывел еле слышный скрип ворот, а так же слишком громкие мысли находящейся в её теле Ониксии. «У нас гость! У нас гость!», - мысленно ликовала драконица. Она протиснулась в огромную дыру в стене и одним прыжком опустилась на землю между башней и внешней стеной. Правда, при этом она стукнулась о эту самую стену лбом. «Ай!». Зверь зашатался, но, наконец встряхнув головой, выровнялся и распрямился, наконец вытянув и затёкшие за время сна крылья.

Отредактировано Актория (31-08-2015 19:54:42)

0

4

Дорога молодого героя была полна трудностей. Но наш герой знал, что впереди их будет еще больше
-Стой стой стой, какие еще трудности? Ты же говорил, что я забираю принцессу и ухожу.
Кхм... Он знал, что в стенах этого древнего замка таится древнее зло
-Я ничего об этом не знал. Да и кто тут будет таится? Здесь ничего нет...
КХМ!!! Легенды гласили о страшном драконе...МОЛЧАТЬ! Гласили о страшном драконе, что обитал в стенах этого замка. Заточен он был сюда на сотни лет, без надежды на спасение - ведь дракон не отличался ни добротой, ни благородством, и желающих освободить его, естественно, не было. Должно быть, он знал об этом, и поэтому решил похитить прекрасную принцессу из замка, тем самым привлекая к своей персоне героев. Но той легенде, о запертом драконе, уже сотни лет - ее считали детской сказкой, и никто всерьез бы не подумал искать пропавшую принцессу здесь
-Ну спасибо...
Подожди ты... Никто, кроме нашего героя. Он всегда мечтал стать отважным рыцарем, всегда мечтал о подвигах во имя добра...
-Пол-королевства...
...во имя добра и пол-королевства...
-Так звучит лучше...
Кхм... Бесконечный романтик, он решил, что дракон действительно существует и обманом увел девушку к себе. Полный отваги и благородства, он прибыл к стенам древнего замка, когда-то давно неприступного, но ныне забытого и брошенного. И вот, пройдя через разводной мост, он попадает во внешний двор замка. Какие опасности таит это место? Быть может это и правда лишь глупая легенда
-Я надеюсь...
...или опасные ловушки ждут здесь нашего героя. И вот, послышался гул падающих камней - что-то огромное пробуждается в стенах замка. Но наш герой...стой, где герой... А ну вернись обратно!
-Пусть другие спасают, а я пас...
Решая привести помощь, наш герой решает вернуться в город. Но зло коварно и не дремлет - подъемный мост со скрипом поднимается, не давая возможности убежать.
-Это было подло!
Хехе... кхм... И вот, отрезанный и окруженный, наш бравый воин оборачивается к замку, откуда появляется дракон, который...ну да, конечно...который бьется головой об стену в страшном гневе, и после величественно и грозно расправляется во весь рост.
Наш рыцарь, понимая, что честный бой заранее проигран, спешит скрыться с глаз долой внутри стен замка.
-Хоть раз наши планы сошлись...
Ну ведя я не хочу убивать тебя в первые минуты легенды
-То есть в планах такое есть...
... Ты не так все понял. И вот он проникает в один из залов и затаивается. Затаивается, а не бегает сломя голову и крича "Мы все умрем!". Да, вот так. Ногти не грызи - принцесса не поймет. Молодец. И вот он затаился в зале, в надежде, что дракон не сможет отыскать его, и вернется в свою берлогу.

Отредактировано Магнус Эссен (02-09-2015 20:32:00)

+1

5

Чёрный дракон не сразу увидела рыцаря. Зоркий звериный глаз, дарованный той, что пользоваться всем этим богатством не умеет, заметил ускользающего юношу лишь тогда, когда он уже был совсем близко к укрытию. Туша ринулась с места, желая догнать единственную нить, единственный прутик спасения из этого проклятого места. Только вот… со стороны это рвение выглядело совсем не так мирно, как происходило в голове у Тори. Зубастая пасть оказалась прямиком у того места, где поспешно скрылся гость замка. Золотой глаз вертелся, ища в темноте окон цель. Грудь животного вздымалась, а дыхание стало тяжёлым от волнения: даже в теле древнего магического существа Актория умудрялась оставаться впечатлительной девчонкой. Она даже пыталась что-то сказать, позабыв о собственном внешнем виде, но вместо членораздельных слов из гортани вырвался лишь устрашающий рык и немного дымка.
  "Стоп. Какая же я дурында!". Драконша вдруг отпрянула от окна. Глаз, что было загорелся огнём нетерпения, вдруг померк. Дракон сел, грустно опустив голову и чуть ли не всхлипывая. "Он же не понимает, что я не опасна. А вот Ониксия в моём теле может дел натворить!" , - с ужасом подумала Тори и тут же вскочила на ноги. Принцесса понимала, что совершенно нельзя допустить их встречи. Ну или, во всяком случае, нельзя допустить поцелуя. "Срочно надо что-то делать", - поднимая свою великую древнюю попу с земли решила Актория. Взрывая когтистыми лапами землю, существо в нетерпении начало ходить взад-вперёд возле стены. Белокурая красавица делала так всегда, когда погрязала в своих думах и размышлениях. И когда нервничала — тоже. Зрелище, пожалуй, то ещё.
  Спустя какие-то время, напряжение раздумий стало непосильным. Черепушка, обтянутая кожей и украшенная чёрной чешуёй, начала биться о тёмно-серый камень. Не столь сильно, что бы навредить самой себе, но мелкая крошка всё же посыпалась вниз.

* * *

  Ониксия достала из шкафа самый лучший наряд, только усилиями проклятия не истлевший за долге века. Тёмно-зелёное платье оказалось впору девичьему телу принцессы, что ужасно обрадовало злодейку. Её тоже захлёстывала волна эмоционального возбуждения, а предчувствие того, что наказание вот-вот будет отменено вообще кружило голову не хуже самого крепкого алкоголя. Она вертелась перед зеркалом, нервно-истерически смеялась, взбивала причёску, растрёпывая белокурые локоны. В общем, была полностью поглощена процессом подготовки встречи своего спасителя.
  От столь увлекательного занятия бывшую драконицу оторвал рёв зверя. Недовольная этим моментом ведьма высунулась в окно. "Главное. Что бы она всё не испортила. Жаль, мои силы остались в теле дракона. Ах, как жаль". Кричать на вторую узницу замка девушка не стала, но была готова швырнуть в неё чем-нибудь тяжёлым.
  Снизу донеслись посторонние звуки, которые мог издавать только кто-то посторонний. Сама Оникс внутри, а заноза на улице не может пробраться внутрь замка: габариты не те.
-Значит, наш гость пожаловал в мои владения, - совсем тихо, буквально одними расплывающимися в улыбке губами.
Серые глаза горели сумасшествием, которое обычно присуще тем, кто долго заточён в одном месте. Впору было потирать ладошки и прыгать от переполнявших эмоций. Вот только Ониксия сделала совершенно иное…
- О, благородный муж, - уже в полный голос, давая себя обнаружить, - я здесь, на втором этаже.
  Она тихонько скользнула к двери и открыла её, обозначая ту единственную комнату. В которую рыцарю необходимо, по мнению ведьмы, попасть А сама быстро подскочила к кровати и упала лицом на подушки. Весь актёрский талант сейчас играл на руку злодейке: плечи вздрагивали реалистично, будто она плакала, глаза уже натёрты, а голос готов дрожать от переполняющих эмоций. Прекрасная приманка для юноши, который наверняка захочет обнять принцессу, да поцеловать её в утешение. В этот момент стена начала вибрировать от ударов дракона головой.http://uploadpic.ru/images/201405/nwu9mgd6na.jpgПринцесса в плену

Отредактировано Актория (03-09-2015 18:29:41)

+1

6

Это было воистину ужасное создание. Как только оно завидело бравого рыцаря, оно тут же в порыве нескончаемой злобы и абсолютной ярости кинулось на героя, желая растерзать его в клочья. И лишь крепкие, скрепленные магией стены замка спасли героя от ужасной смерти. Однако чудовище не собиралось останавливаться - вначале оно выискивало рыцаря в замке, после чего, переполненной злобой и нетерпением, принялось бегать по двору в разные стороны, и потом пыталось пробить стены замка своей головой...
Однако нашего героя это не могло сломить...
-МАМА!!!
Стены выдержат, не переживай.
-Ты уверен?!!!
В сценарии написанно...кхм... Нашего героя это не могло сломить, и пользуясь случаем, он проскользнул в недры замка, шагая осторожно, без лишнего шума, к самой высокой башне.
-Почему туда?
Потому что сюжет
-Так если дракон опрокинет башню...
Лучше не думать об этом. Итак, наш герой направился к самой высокой башне, ибо он думал...
-Ты думал...
Эм...ибо там горел свет. Предстояла судьбоносная встреча, которая навсегда бы изменила жизнь нашего героя...
-Если там кто-то есть...
...которая навсегда бы изменила жизнь героя, если бы там кто-то оказался. И вот он стад взбираться вверх по лестнице, и слух его достигли нежные слова: - О, благородный муж,  я здесь, на втором этаже. - Что значило, что в башне кто-то был!
-А если не она?
Тогда у тебя будет две принцессы. И вот он медленно вошел в открытую дверь, где в противоположной стороне ждала она - прекрасная принцесса, что похитил злой дракон.
-Эммм, здрасте...
Что ты несешь?! Она же благородых кровей, веди себя подабаючи. Выпрями спину, плечи расправь. Поклонись ей, и  произнеси то, что мы с тобой учили.
-Да здравствует ваше высочество. Я пришел, чтобы освободить вас из лап коварного дракона.
Но что-то то подозрительное было в девушке, как думал рыцарь
-Да вроде ниче так...
Ох... Что-то было в ней не так, и юноша чувствовал это внутри души... Ее взгляд, взгляд паука, в ловушку которого попала жертва. А так-же слишком мудрый, древний. Идиот, ты должен на глаза смотреть! Теперь ты понял?
-Вроде да...
Ну вот, теперь дождемся ее слов, как мы учили.

+1

7

На пороге появился он, прекрасный рыцарь в сияющих доспехах. Она поднялась с кровати и буквально бросилась в его объятия. Холод доспехов чувствовался даже через тонкую ткань платья, но разве же то остановит бывшую дракониху, желающую уже всеми правдами и неправдами выбраться из проклятого замка? Ничуть, дорогой мой читатель, ничуть.
  Она подняла на него свои серые, словно сталь, глаза. И старалась смотреть столь непринуждённо и нежно, как может смотреть только принцесса, чьё тело сейчас занимала многовековая колдунья. Но плещется в этом взгляде что-то неуловимо древнее, отдающее подвохом. Заметит ли этот подвох наш герой? Узнаете дальше. А пока, дорогой мой читатель, затаи дыхание, ведь нас ждёт новый поворот.
- Спаситель мой, рыцарь в сверкающих латах, - заливалась соловьём Ониксия, - я так ждала тебя, места себе не находила.
Она отпрянула на мгновение, оставляя на прекрасном личике выражение грусти, якобы показывая свои эмоции, что испытывала всё своё «заточение». А потом белокурая снова прильнула к рыцарю, даже не задумываясь о том, что ему может быть неудобно или неприятно.
- Я так хочу тебя вознаградить, бравый воин, - сладки речи нашей обольстительницы, ох, сладки.
Она потянула мужчину за собой к кровати и усадила на расшитое яркими нитками покрывало. Только вот обидно злодейке, что нельзя самой срывать его поцелуй. Это должно быть его волей, а не принуждением со стороны проклятой. И вот настал тот момент, когда Оникс оказалась так близко к своему спасителю, что тут любой мужчина не устоял бы. Особенно учитывая вырез платья. В этот момент случилось непредвиденное…

* * *

Актория металась и не знала, что предпринять. Но, поднявшись во весь рост и опершись передними лапами о стену башни, к которой пришлось пролезть ранее, дракон заглянула в окно опочивальни Ониксии. Увиденное не обрадовало нашу прекрасную принцессу, так рьяно желающую спастись и оберечь жителей ближайших деревень от злых умыслов проклятой ведьмы-драконши. И ведь надо что-то предпринять, пока не стало совсем поздно. Взревела Тори, огласив рассевшихся на кровати своём громогласным рыком. И был то рык отчаяния, словно взвывает умирающий зверь. Принцесса и правда, будто бы умирала от того, что не знала как помешать снятию проклятья. Большую черепушку даже посетила мысль о том, что можно сожрать рыцаря. Уж пусть лучше злодейка сидит дальше взаперти, а сама бывшая королевская особа будет её ручным зверем, нежели колдунья вырвется на свободу, изливая свою ядовитую месть страшную на всю округу.
Оставшись в совсем безвыходном положении, зверь зажмурился и тяжело вздохнул. Так наша героиня попыталась сосредоточиться на своей новой идее.
«Эй, рыцарь!», - как можно громче попыталась крикнуть в мыслях принцесса, «А ну отойди от неё. Она не та, кто нужен тебе. Она злая!»
  Актория искренне надеялась, что у нее получилось воспользоваться магией, что когда-то принадлежала Ониксии. Спаситель должен был услышать это послание, которое звучало не тише громогласного рёва дракона, раздавшегося недавно за стеной. Уж не обращала Тори внимания на то, что творилось внутри башни, а лишь старалась верить, что этот трюк с ментальным посланием сработал. И пусть рыцарь сразу не поверит, но хоть отвлечётся от созерцания прелестей подставной принцессы.
  «Беги оттуда, беги и не оглядывайся!», - на всякий случай добавила Тори. http://uploadpic.ru/images/201405/nwu9mgd6na.jpgПринцесса в плену

Отредактировано Актория (08-09-2015 00:27:47)

+1

8

События и впрямь стали развиваться куда более стремительно, чем ожидал наш бравый герой - околдованная принцесса, одетая в легкое зеленое платье, бросилась к нему, заковывая в свои объятия так крепко, что даже через латы наш герой мог чувствовать тот восторг, что объял принцессу-дракона. Ее сладкие речи, ее формы и ее невинные глаза в мгновенье ока растопили сомненья рыцаря - он был готов на все ради этой девушки. Он усадила его на покрывало, и вот казалось, вот вот сорвет с его губ желанный поцелуй, но...
-Какое к черту но? Пусть она хоть демон во плоти, я хочу...
Кхм...Нас могут читать дети...
-Я хочу быть с нею...
Молодец, вывернулся... Но все таки о но...
Она уже почти вплотную приблизилась к его лицу, он чувствовал ее неровное, тревожное дыхание, как вдруг раздался страшный рев, м башню сотряс могучий удар - то был дракон, ужасное чудовище, что желало смерти нашего героя, как думал он.
-Стой, как думал я?  чем она думает тогда на самом деле...
Эм...вот
Эй, рыцарь!А ну отойди от неё. Она не та, кто нужен тебе. Она злая! Беги оттуда, беги и не оглядывайся!
-Можно подумать, дракон белый и пушистый
Нуу...Да.
-Что?!
Некогда объяснять. Прими это таким, какое есть.
И вот наш герой вскочил с кровати, прекрасно зная, что кто бы не был тот дракон - друг или враг, сначала нужно было разобраться с ним - он не даст свершится магическому поцелую, что сковывала эту девушку, кем бы она не была. И рыцарь, бросив на принцессу уверенный и грозный взгляд...Грозный, а не молящий... бросив взгляд, обнажил свой клинок и стал спускать обратно вниз, готовясь дать бой древнему ящеру, а заодно узнать подробнее, что тут могло произойти, и кто в сей повести у нас злодей.
-Во имя нашего творца, я спасу невинного и покараю зло!
Это я сказал....
Да ты, становишься настоящим героем.
И молвив эти благородные слова, наш герой стал готовится к бою, что ожидал его

Отредактировано Магнус Эссен (14-09-2015 23:47:36)

0

9

Дорогой мой читатель, если ты думаешь, что Актория сейчас ликовала, то ты глубоко ошибаешься. Нет, ей не удалось тут же склонить рыцаря на свою сторону, но, к счастью, девушке удалось отвлечь его от злой бывшей драконши, временно обосновавшейся в теле принцессы.
-Во имя нашего творца, я спасу невинного и покараю зло!
«О Имир, ну что за банальность? Неужели нельзя придумать что-то новенькое? Чего ещё не встречалось в рыцарских романах, так искусно написанных на белых страницах новеньких книг?». Наша героиня даже оторвала от земли свою большую массивную лапищу и поднесла её к морде, как бы выражая своё отношение к происходящему. Похоже, бравый спаситель теперь готовился к бою с большим чёрным драконом, который, видимо, по его мнению собирался сожрать гостя.
«Рыцарь», - начала она снова свои попытки докричаться до мужчины ментально, - «Я не хочу причинить тебе вреда». На этих словах монстр опустилась на землю, склонив голову перед воином в сияющих в лучах заходящего солнца доспехах.  Осталось нашей прекрасной принцессе лишь отдаться на волю случая. «Если он не поймёт, то мне всё равно будет лучше умереть», - подумала девушка. Но не подумала она, что пользоваться в полной мере магией не умеет, и вместо мысли обыкновенной получилась у неё речь магическая, которая всё так же передавалась в голову, прикрытую шлемом. Дракон шумно вздохнул в ожидании реакции своего спасителя (или губителя?). Струя воздуха вырвалась из громадных ноздрей опущенной на землю головы и подняла столп пыли.
* * *
«Немыслимо! Как это мелкотня смогла привлечь его внимание? И что она творит?!», - с негодованием размышляла Ониксия, глядя в окно на всё происходящее. Прекрасное лицо, подаренное телу королевской особы неизвестным творцом, скривилось в ужасной гримасе ярости. Отчаяние промелькну в глазах злыдни.
- Ну уж нет! Я не допущу того, что бы мои планы испортила мелкая избалованная девчонка!
И понеслась наша коварная бывшая драконша вниз по ступенькам, но не стала она выходить во двор вслед за рыцарем, а пошла ещё ниже. Лестница вилась, уводя нас с тобой, читатель, в глубины подвалов замка. И там,  на самом последнем этаже белокурая стала рыться в древних книгах, практически задыхаясь от пыли, но упорно идя к своей цели. Посмотри читатель, что нашла наша Оник! «Книга заклятий низкого уровня», - про себя прочитала древние руны, коими была исписана потрёпанная обложка. И выскочила бывшая драконша наверх, остановившись на первом этаже и начал читать заклятье, но какое- пока неизвестно...http://uploadpic.ru/images/201405/nwu9mgd6na.jpgПринцесса в плену

+1

10

И вот наш доблестный воитель, защитник обманутых и притесненных, миротворец и вестник демократии...кхм, короны, спустился к подножью башни, чтобы сразится с адской тварью, что недавала бы возможности спасти принцессу. Но тварью ли она была, стоял большой вопрос. Ведь рыцарь отчетливо расслышал чей-то милый голос, вещающий об опасности, ловушке. И вправду, завидев древнего дракона, герой же наш опешил - могучий ящер смиренно опустился перед рыцарем на лапы, укладывая голову у ног его.
-Рыцарь - раздалось снова в голове его, в надежде достучатся до совести...ахах...простите, не сдержался...
Ты скажешь, нету у меня ее?
Конечно есть, ведь ты же наш герой...ха...
-Я не хочу причинить тебе вреда. - И зверь действительно чего-то ждал -Если он не поймёт, то мне всё равно будет лучше умереть.
Но стой, а вдруг весь замысел дракона в том, чтоб выманить героя и съесть его!
-Не нравится мне это вдруг.
Смелее парень, решайся - судьба в твоих руках. Что сделаешь - убьешь ли тварь или поверишь странным голосам?
-Так что, мне еще решать? Что там в сценарии?!
Ох, а я его не дописал... Да, знаю, виноват, но люди требуют легенд, так что давай, вперед и с песней
-Я убью тебя, лодочник!!!!
И наш герой, поверив странным голосам в голове, запрятал клинок в ножны и осторожно подошел к дракону, коснувшись ладонью морды ящера, затаив дыхание. И ящер...не убил его, не распотрошил, не вывернул все органы наружу, не проглотил, не испепелил, не переломал все кости
-...
Короче, наш рыцарь не ошибся. Ну что-же делать ему дальше - коль ящер был не враг, то кто-же? Неужели принцесса, что была похищена? Ведь наш дракон тут словно как в тюрьме, закрыт проклятьем - быть может, он лишь разыгрывает сцену, чтоб одурачить рыцаря, заставить сломать путы и выбраться наружу, мстить глупым людям? Аль принцесса - злая колдунья, что заточила доброго дракона тут навеки, но и сама попала в свои сети? Но где же дочка короля?
-Я не знаю, но что-то щас произойдет... И это даст ответы. Будем ждать

+2

11

http://uploadpic.ru/images/201405/nwu9mgd6na.jpgПринцесса в плену
  Дракон, могучий зверь и страшный монстр размером с несколько домов, сейчас покорно лежал на земле перед рыцарем, пока бравый воин касался носа ладонью. Только ещё раз шумно вздохнула, обдавая мужчину потоком воздуха, почти сбивающего спасителя с ног. Героиня наша, королевская дочь, ликовала. У неё получилось убедить рыцаря в том. Что не надо опасаться? Хм, возможно. «Только где Оникс? Её давно не было слышно». - подумалось принцессе в теле дракона. Стоило мысли закончиться, как прямо над головой воина пролетел яркий шар, ударивший точно между глаз бывшее тело ведьмы. Драконица взревела, вставая с земли. Рефлекторно она начала расправлять крылья, буквально сбивая с ног того единственного, кто мог вернуть всё на свои места.
Боль была сильной, но раны как таковой не было. Сие заклятье было не столь могущественно, что бы пробить чешую многовекового чёрного дракона. И не настолько мощным, что бы существенно ему навредить, кроме некоторой временной дезориентации. Мир поплыл перед глазами Актории, и та начала махать лапами, пытаясь нащупать перед собой опору, при этом переминаясь на задних лапах. Хвост неистово вилял, сшибая на своём пути и трухлявые деревья, и колонны старинного замка.

  * * *

  Ониксия была зла. Очень зла. Сдвинувшиеся к носу тёмные бровки свидетельствовали о дурном расположении женщины. Пока рыцарь знакомился с драконом поближе, блондинка неистово листала старые пожелтевшие страницы. «Какое счастье, что у этой дряни есть талант к магии, о котором она и не подозревала. УХАХАХА!». Хм, шарики явно заходят за ролики у этой особы.
  Колдунья вскинула руку вверх, ощущая. Как поток энергии, пусть достаточно слабой, течёт по её жилам. Этот поток наполняет всё тело невероятными ощущениями удовольствия. Какого-то болезненного удовольствия. Но с кончиков пальцев после нескольких невероятных движений срывается яркий шар и несётся прямиком между глаз драконихе, по пути чуть не задевая голову рыцаря. Эффект достигнут: дракон негодует и дезориентирован. Белокурая красавица, нацепив на личико выражение озабоченности судьбами окражющих… окружающего единственного спасителя, бегом направилась к опрокинутому мужчине.
  Цепкая ручка ухватилась за руку рыцаря и потащила его за собой, даже не помогая встать, а именно таща.
- Ну же! Давай резче! Не видишь, что взбесилась тварь окаянная?
Ей всё же удалось утащить мужчину под своды замка, укрывшись от глаз «свирепого монстра». И не позаботилась наша ведьма-дурында о том, что бы кинуть где-то по дороге свой маленький старенький секрет в виде книги по магии. Сей томик так и был в её руке, а она даже не обращала на это внимание.
- Но у нас есть огромная проблема, - явно намекая на дракона, - и как нам с ней справиться — я не представляю.
  Она всхлипнула. Естественно. Все мы понимаем, дорогой читатель, что слеза эта фальшивая. А как же рыцарь? Что он предпримет? Поведётся ли на сказочки желающей выбраться ради мести злыдне или Актории, которая лучше костьми ляжет, но не выпустит отсюда эту самую мстительную поганку?

0

12

Вначале ничто не предвещало страшного - дракон смиренно лишь дышал, правда, своим дыханием чуть не сбивая с ног нашего героя.
-Ох, не люблю я когда ты так делаешь...
Да да, наш герой не ошибся - стоило ему поверить в то, что наш дракон - лишь жертва обстоятельств, как друг мелькнула где-то молния, а громом стала ярость ящера - он озверел, поднявшись резко, грозно я злобно заревев, а расправленные крылья подбросили нашего храброго героя.
-Ты знал!
Возможно... кхм... Пролетев почти весь дворцовый двор, наш воин наконец коснулся поверхности земли, проскользив по ней до самой крепостной стены.
-Ау...кто нибудь, вызовите врача...
Врача не будет, но помощь уже спешит. Пока наш воин пытался восстановить раскиданный по двору дух, к нему на помощь подбежала принцесса, и пока дракон шумел, вертелся и грозно...фырчал, девица оттащила воина подальше, в укрытие дворца. И, глядя, с какой непринужденностью тащила она рослого мужчину, закованного в полный комплект лат.
-Вот это баба
Молчи пока, ты вроде как в отключке пока. И вот, принцесса спрятала спасителя от ярости дракона, и в два счета приведя его в себя и выпалив из своих прелестных уст
-- Ну же! Давай резче! Не видишь, что взбесилась тварь окаянная?
-Стой? С каких пор так говорят принцессы?
Вот вот. Нашего героя, хоть только что пришедшего в себя, смутил тот тон, с которым девушка общалась с ним. Деревенский простой слог, о котором знать принцесса, изнеженная во дворце, знать не могла. Помимо всего прочего, девушка держала книгу.
-Нашла время читать. Пойстой ка, это же...
Да да, на книге были магические руны, а значит... Это много что значит - книга могла быть защищена, это могла быть лишь просто красивая обложка
-Это книга магии
Возможно. Не думаю я, что ты способен разобраться в магических томах
-Справедливо.
- Но у нас есть огромная проблема,  и как нам с ней справиться — я не представляю. - произнесла наша пленница, увидев, что рыцарь пришел в себя, и, закрывшись руками, начала всхлипывать. И сей вид не мог оставить равнодушным нашего героя, он положил свою ладонь ей на плечо и мягко произнес
-Пока спрячься, я что нибудь придумаю.
И вновь опустив забрало шлема, он скрылся в залах замка. Его терзали сомненья - смиренный дракон, бойцовая принцесса. И голоса в голове, которые сейчас пропали.Был здесь какой-то подвох, как будто дракон и не дракон, а девушка - не принцесса. Но как проверить. Возможно... Проверить, а знает ли принцесса то, что может знать лишь...принцесса
-Звучит глупо.
А ты попробуй сам сюжет ввести. Что, страшно? Тота. И вот, наш воин начал обдумывать свой план. И как сразить дракона, и то, как выяснить, а нужно ли его ломать?

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как спасти принцессу