~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Дорога к себе


Дорога к себе

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

Слишком просто все прошло. Слишком легко и запросто названный батя расстался с оружием. И слишком наглядно "не отсвечивал" Роланд, на пафосную манеру собственной подачи и общения Рысь, в конечном итоге, и рассчитывала. Ворота в город распахнулись перед странной троицей легко и без затей, и потому Ючи, заметно нахмурившаяся, разобиделась только сильнее.
- Ладно, детки, пора найти место, где мы сможем встать на постой. И мне надо будет сходить в одну из лавок, купить пару вещиц в дальнюю дорогу, - подтолкнул полуорк обоих попутчиков в спины, после чего Рыс уже окончательно не выдержала и, резко развернувшись к названному отцу лицом, возопила:
- Да как ты можешь вообще?! - от переполнивших её тощее веснушчатое тело возмущения и обиды, девушка едва не потеряла заскользившую с плеча кротту, но вовремя перехватила ту за ремень, спасая от удара о брусчатку в сантиметре от земли, - Ты хоть понимаешь, что при твоей внешности, Батя, тебя ни в один нормальный трактир не пустят! Да ещё и чуть что в округе случится, так тоже сразу же повесят на тебя! Понимаешь или нет, а?! - в очередной раз всплеснув руками, рыжая отчаянно обернувшись и, поймав удивлённо-настороженный взгляд случайных прохожих, тут же указала в их сторону обвиняющим перстом правосудия, - Во, видал? Видал?! Да они уже думают, какую гадость ты мог бы совершить и как тебя попроще упечь за решетку! Понимаешь?! И.. И после этого, находясь рядом с этим оборвышем великосветских кровей, ты еще оставил им оружие?! У ворот?! Батя.. Да ты.. Ты же...! Уууухх!!!
У девушки, уже активно расхаживающей перед названным отцом и совершенно наплевавшей на собирающуюся толпу, просто не хватало слов для полного и самого точного определения умственных способностей полу орка. И, хотя, именно сейчас, её умственные способности, в следствии проводимых ею действий и громких речей, так же подставлялись под удар, её имиджу, все же, подобное грозило гораздо меньше, чем названному родственнику. Ведь, в конечном итоге, ей на руку играл возраст! А этому седому здоровяку..
Что?! Почему?! Ну что ему стоило остаться за пределами города и дать мне задание купить то, что требуется, а?! Леший его за ногу! Ну почему он настолько... Уверен в честности городских приживал и охранников?! Они ведь все, как один, только и думают, как бы найти себе развлечение побесплатнее и еду подешевле! Да и всё! А он ведь.. Ходячее объявление про первое, и про второе, если повесить на него какое-нибудь обвинение да объявить потехи для вознаграждение за зелёную голову! Ууу! А еще этот доходяга-подросток, наверняка, тоже не лыком шит и с рыльцем в пушку, а?! Ну почему же!!!
- Ааа-эээх! - махнув отчаянно рукой и на зелёного отца, и на торопливо и заметно боязненно семенящего рядом оборотнёнка, Рысь еще раз оправила кротту на плече, в отчаянии соскребла с заметно обросшей обледенелостями левой ступни в одной меховой обмотке, комья снега и, глубово вздохнув, первая и шустро направилась по одной из улочек.
- Идёмте, знаю где нам можно и согреться, и пожить, и, возможно, даже денег заработать.. Если, конечно, некоторые личности не брезгуют таким, - короткий и презрительный взгляд в сторону Роланда, и Рысь устремляется по главной улице на запад, чтобы чуть позже, не доходя до зажиточных и торговых районов, свернуть налево к кварталы мастерских и рабочих. Да, там, скорее всего, полу орку при лощёном пареньке в обносках, конечно, тоже удивятся, но, по крайней мере, в самой харчевне длинных вопросов задавать не станут. Достаточно было и того, что владельцем того питейно-едального заведения был троюродный племянник достопамятного Аврония. А Ючи, на счастье и личную выгоду, была ему представлена и, если можно так сказать, любима.
Так что каждый раз, заходя в этот городок, рыжая без всяких зазрений совести пользовалась именно этим местом общественных увеселений и горячей еды. И Именно там, за хороший сказ или песню обретала вполне себе не плохие барыши в виде одежды, бесплатной еды или ночлега. И, если и в этот раз им повезет...
То хозяин "Пей да куй" встретит их с не меньшим радушием, чем пару недель назад встретили Авроний и со компания.

Отредактировано Ючи (19-06-2016 16:55:03)

0

52

"Беспокоится, - со смесью удовольствия и вины отметил про себя оборотень. - Вот только все ее выводы и логические конструкции... Они могут принести вреда столько же, сколько и пользы". Он хмыкнул, оглядел свой детский сад на выгуле и покачал головой, потянувшись за трубкой. Этот концерт бесполезно прерывать, надо дождаться, пока актеры уйдут на антракт. Вскоре доча, выговорившись, успокоилась и начала выдавать более осмысленные идеи и фразы. Что не могло не радовать спокойного и флегматичного оборотня.
-Вот и показывай дорогу. Нам без разницы, где встать. А с моей рожей, как ты правильно заметила, разместиться в каких-нибудь дворянских апартаментах нам не грозит, - он махнул рукой, соглашаясь следовать ее указаниям. Роланд, как ни странно, даже проглотил презрительный взгляд Ючи, весь сжавшись в комок и озираясь, как загнанный... волк по сторонам. И вот это верберу очень не нравилось. -  Что-то случилось, волчонок? Что тебя тревожит?
Он предпочитал спрашивать прямо, чтобы отвечали без обиняков и отговорок. И сейчас ему нужен был прямой ответ на четкий вопрос. Янтарные глаза не выражали особой тревоги, но вниманием... вниманием они умели заливать с головы до ног и обратно.
-Я... - Роланд сбился, не зная, что ответить на вопрос. Или решая, что соврать. - Я не знаю, Хат. Честно... Я боюсь, что тот, кто сделал... это... со мной захочет меня добить. Или сделать еще чего похуже...
Оборотни переглянулись, и Хат мысленно взвыл. "Только еще и дворцовой интриги нам для полного счастья, - он даже поморщился и устало потер виски. - Все же хорошо, что я оружие сдал... Мне и без разборок с каждым встречным-поперечным стражником развлечений хватит..."
-А это с тобой сделали в городе? Здесь? - в конце своих размышлений решил уточнить старый оборотень.
-Да... Скорее всего, здесь.
Роланд говорил негромко и очень боязливо. Так, чтобы слышали только эти двое, которым он уже научился доверять, несмотря на их внешний вид (у огромного и страшного полуорка он очень... внушающий) и отношение к свой фигуре (рыжая Рысь только кажется злой и вечно недовольной. Но внутри, чуял волчонок, у нее доброе сердце. Вон как о названном отце заботится!).
-Разберемся, - выдохнул сквозь зубы Хатрак, и дальше он шел молча, не собираясь больше ничего обсуждать.
Они спорым шагом приближались к таверне, и оборотень лишь легко посмаливал трубку, с удовольствием обжигая легкие табачным дымом.

-Что ж... Это хорошо, - выслушав гонца, заговорил некто в темном капюшоне. - Странно, что они с Роландом вместе... Впрочем, это можно назвать удачей. Мне нужны они оба. Иди пока, я буду думать.
Отпустив гонца взмахом руки, он опять погрузился в размышления.
-Ну что, братик..., - он выделил это слово ехидной усмешкой. - Ты привел ко мне того, кого я искал последние годы. Я должен узнать все о "Черном солнце" и Дарии-очистителе... - некто размышлял вслух, пока его пальцы выбивали ритм по подлокотнику. - Мне нужна частица крови Амат, которую он носит в себе.
Он потеребил амулет, болтающийся на груди, и задумчиво посмотрел в окно. Тонкие губы изогнулись в неприятной усмешке.
-Черные крылья больше не уведут тебя от меня, Дарий... Никогда!

+1

53

Лишь фыркнув в ответ на слова отца, Рысь без зазрения совести устремилась первой в нужном направлении.
Дорога до трапезной занимала без малого пол часа неспешным шагом, но даже этот небольшой промежуток времени вытрепал рыжей все нервы. Чего стоил только разговор между двумя зверюгами, свалившихся на ее голову!
И ладно бы этот, мелкий! У него ещё сливки с тортиков аристократских на губах не обсохли! Но Батя-то с его сединами куда?! Говорила же, не надо соваться в город вместе с этим, так нет же.. Ухх!
Сворачивая в очередной переулок и старательно обходя обширные по простору и количеству людей торговые улицы, Рысь обернулась ровно в момент, когда названный отец обронил последнее слово в ответ на беспокойства Роланда:
- В таком случае, чтобы носа не казал из харчевни, пока все вместе же обратно не отправимся, понял, серый? - с тихим вздохом смерив мальчонку взглядом и привычно опраив ремень кротты на плече, Рысь затравлено оглянулась в поисках лишних глаз и, не обнаружив таковых, быстро добавила, остановившись рядом с потрёпанным деревянным забором, сколоченным из потемневших от времени и сырости, досок в два метра высотой, - Сейчас подождите меня здесь! Мне нужно кое-что проверить! А как услышите такой вот, - тут вместо слов в небо отправилась переливчатая свистящая трель, слетевшая с губ рыжей, - сигнал, заходите в открывшуюся калитку, всё поняла? Я быстро!

И только поймав утвердительные кивки взглядом, девушка быстро и, казалось, привычно толкнула одну из досок да змейкой просочилась в образовавшуюся щель на задний двор так и названного выше трактира.
Оказавшись на привычном уже и порядком захламлённом разной рухлядью и сугробами дворе, Рысь больше не задерживалась и уверенно устремилась к приземистому зданию, на углу которого располагалась задняя дверь на кухню. Найти знакомую кухарку, до того перепугав пару служанок до полу смерти собственным изгвазданным видом, не составило большого труда. Как и разузнать, что на неудачу, Барлом - хозяин заведения, - изволил отбыть по каким-то важным делам аж позавчера поутру, оставив все дела на Милли - кухарку. Однако добра женщина, пусть и пожурив немного рыжую егозу за щеки, согласилась пустить и её, и попутчиков на переночевать и остаться. Однако, с одним условием:
- Раз уж, говоришь, большой и страшный, пусть отработает эту ночь здесь! Время нынче неспокойное, а у нас вышибала убыл! Так что приводи, конечно, приводи! И мальчонке вашему тоже дело найдем по плечу, не заскучает. Да, девочки?
- Ага! Обязательно! Хи-хи! Найдем!
- Вот, видишь! А сама мне на кухне подсобишь! Сегодня вечером намечается у нас собрание! Народу будет видимо - не видимо! Какой-то знатный бард аж из самого Аримана приехал! Вот и послушаешь заодно. Давай, беги! Обживайтесь и приходите! Только вещи чужие - ни-ни, поняла? На твоей совести же, Искорка!

- Спасибо, хорошо! Конечно!

Привычно оставив кротту в потаенном углу и еще раз поблагодарив Милли за выданную ей деревянную обувку, Рысь потрусила обратно - на задний двор, отворять калитку и запускать новых служащих сего милого заведения на сегодняшний вечер.
На все про все у девушки ушло едва ли 10 минут, из которых все 5 были потрачены на разгребание хлама от калитки и ее открытие. И когда Рысь, запыхавшаяся, но довольная, показала нос в отворившемся в узкий и грязный переулок проёме, на лице ее красовалась торжествующая улыбка:
- Что, заждались? А я вас не бросила! Заходите!  - и только шагнув назад во двор, пропуская в образовавшийся проем попутчиков, Рысь вспомнила, что что-то сделала не так и за то довольно сильно хлопнула себя по лбу, - Ай, леший за ногу, забыла совсем про сигнал! Ну, в общем, не важно! Бать, только хозяйка согласилась тебя принять, если с вечера на ночь сегодня вышибалой отработаешь, ладно? А ты, серый, прислуге поможешь тяжести переносить. Вот так-то! И за все за это ночевка и вкусная еда нам будут бесплатны! К тому же в толпе затеряться будет попроще. Бать, задача вышибалы влезать только в откровенные драки, а так - сидеть в каморке и не отсвечивать. Ты же понимаешь, да? Отсидеться нам надо, раз такие дела, как вы говорите... Хотя бы денек! Затеряться!
Старательно подружив калитку на прежнее место и даже слегка метёлкой следы их натоптанные запылив, Рысь, забавно постукивая деревянной обувью, поспешила обойти оборотней и первой устремиться ко второму, более похожему на сарай, помещению на заднем дворе. Там, несмотря на внешне непритязательный вид помещения, находились жилые места для обслуги. И именно там предстояло сегодня провести ночь их весёлой компании. Благо, мест действительно хватало, сенников было на всех 20 человек, а само обширное помещение, после небольшой прихожей с двумя плотными дверями, оказалось обильно отделано деревом изнутри и обогреваемо двумя стальными коваными печами. ТАк что внутри действительно было тепло, просторно и вполне можно жить.
- Вот! Так-то! Ну, и еще скажите, что я не молодец! - Заявила Рысь, торжествующе пряча заветный ключ от общей комнаты для сна в карман и гордо поворачиваясь к обоим своим попутчикам, - Та-а-а-ак-то!

Отредактировано Ючи (24-06-2016 21:01:24)

0

54

-Ишь раскомандовалась, ураган в юбке, - поворчал для приличия зеленый великан и усмехнулся. - Хорошо, хорошо. Сидеть и не отсвечивать. Бить морды тем, кто решит бить морды другим в этом заведении. И не мешаться. Хорошо. В город-то выйти можно, канцлер?
Он усмехнулся, а морщины вокруг глаз соединялись в смешливые паутинки. Он потрепал свою названную дочь по голове и прошел внутрь, поправляя кофр на плече. Волчонок, притихший, но внимательный и неспоривший, прошел следом, как тень. Эти дни для него были сродни езде по ухабистой дороге на раздолбанной телеге. Сердце скачет вверх-вниз. Шансы на выживание полностью зависят от этих двоих. Но эти двое...
Такие странные!
И его убеждение в этом росло с каждым мгновением, проведенном в их обществе. Человечный полуорк-оборотень?! При этом, умеющий играть на музыкальном инструменте?!! Умеющий читать и писать?!! Да где такое видано! Вот топором и кулаками махать - это самое то для такого мордоворота, каким предстает Хат на первый взгляд. Но на второй и третий... Не говоря уж про десятый...
А эта рыжая бестия? Вроде бы простушка простушкой, еще и злыдня, каких только поискать надо, но внутри, за этой маской скрывается некая робость и неслыханная доброта, уже давно забытая в высшем свете, трясущемся только своими интересами и мечтами. И вот только этих двоих Роланд мог, нежданно для самого себя, назвать друзьями.
Поэтому, проходя за широкой зеленошкурой стеной на крепких ногах мимо Рыси, он, стесняясь своих эмоций, еле слышно проговорил.
-Спасибо, Рыська... - и тут же юркнул в помещение, чтобы она не видела алеющих щек.
Огромная туша вербера доминировала в пространстве каморки обслуги, приковывая к себе все взгляды разношерстной публики, обитавшей здесь. Но Хат был, как обычно, сдержан и спокоен. Этот город он знал и привык к его обычной сдержанной внимательности к приезжим. Тем более, к таким, как он.
Он прошел между печами в самый дальний свободный угол и аккуратно расположился там, выкладывая нехитрый скарб, чтобы обустроить свое очередное временное пристанище. Ему многого не надо было - полка для книг, стул, стол, свечи да кровать. И здесь было все, что нужно вечному страннику и его спутникам.
Кров, тепло, еда и какая-никакая, но безопасность.
Оборотень довольно кивнул и махнул младшим.
-Хорошее место, доча, - кивнул он. - Поработаем, поспим, погуляем. Надо разобраться с происходящим. Решить, что делать. И, самое главное, как делать.
Внимательные глаза скользнули по девичьей фигурке, но тут же переместились на волчонка. Ему нужно в город сегодня. Но не прям сейчас - время есть, слава всем богам. Хоть и немного.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Дорога к себе