~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Свистать всех наверх! [Ильсдерс Джей & Ганс]


Свистать всех наверх! [Ильсдерс Джей & Ганс]

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Время: Недавнее прошлое, май.
Погода: При отплытии, утром погода была многообещающей - все ждали попутного ветра, теплого солнца и ясного неба над головой, однако уже к вечеру за кораблем погнались злобные тучки.
Описание: Путешествовать под парусом приятно, особенно, когда ты устал ходить пешком или лететь против ветра. Волны раскачивают судно, чайки что-то кричат с высоты и ничего не предвещает неприятностей... Но всегда найдется какое-нибудь злое "но". В этот раз этим "но" оказались злые пираты.

0

2

Прекрасная погода, так почему бы не поплавать? Ильса всегда манило к себе море, особенно летать над ним, смотреть на проходящие корабли. И всегда пролетая мимо пассажирских судов на него показывали пальцем и с восторгом кричали о том, что он орёл. Ведь для сокола оборотень был слишком крупным, но это всё заблуждение, Ильс самый настоящий сокол. И те, кто разбирались в птицах были в заблуждении и что-то записывали в свои книжечки. Иногда Джей садился на мачты, а потом воспарял высоко в небо и ловил рыбу около кораблей. Но это было так, небольшим для него развлечением. Но Ильсдерсу всегда хотелось покататься на корабле, ему казалось, что это довольно забавное и интересное занятие.
В общем молодой оборотень попал на корабль, правда, не на пассажирский. Ильсу не хотелось на пассажирский, потому что там было слишком много людей. Мужчина не любил большие скопления народа, да и там сто процентов будет слишком громко. Поэтому он договорился с капитаном торгового судна, что поможет, а тот за это прокатит его на корабле. Когда всё было погружено они стали отплывать. Ильс устроился под одной из мачт и грелся на солнышке. Пока все члены экипажа готовились к отплытию: раскрывали паруса, снимались с якоря. А молодой оборотень бросил свою сумку в одной из кают, но меч всегда был с ним, да и не только меч, но ещё и ножи. Но сейчас мужчина не готовился к бою, а просто наслаждался хорошей погодой и размерному покачиванию на корабле.

+1

3

В том, чтобы быть целителем есть масса преимуществ. Ну, к примеру, за свою работу они получают не только деньги, но и благодарность, причем, иногда эта благодарность проявляется и во вполне материальном эквиваленте. Правда, Ганс был не из тех, кто чего-то ждал от других, но иногда все-таки приятно, когда тебе отвечают добротой. Как, например, в этот раз, когда вивенди помог сыну капитана корабля справиться с болезнью, капитан предложил нашему герою бесплатную поездку на судне, а именно это ему и было нужно. И вот в такой-то момент сын ветра отказываться не стал. С ветром удобно путешествовать по земле, а вот над водой опасно – никогда не знаешь, куда хитрая стихия тебя заведет… и где оставит.
На торговом корабле Ганс устроился вполне удобно, ибо работать ему не надо было. Правда, ему как-то неловко было так уж нагло (как он считал) пользоваться добротой капитана, поэтому он постучался к поварам на кухне, дабы оказать им помощь. Вот такой расклад вивенди посчитал справедливым. Тем не менее, до ужина еще надо было жить и жить, так что до вечера себя надо было чем-то занять. Вооружившись пером, пергаментом и колодой карт, наш герой пошел искать себе компанию, что оказалось не такой простой задачей, ведь не всем повезло так, как ему. У моряков сейчас было полно работы и они носились по судну, не имея практически ни одной свободной минуты. Торговцы торчали в своих каютах и безостановочно спорили о чем-то, связанном с товарами. В общем, Ганс одинокой тенью ходил по палубе, пока не наткнулся на единственного, судя по всему, незанятого человека, стоящего у мачты.
Надо сразу отметить, что незнакомец сильно выделялся на фоне всех остальных членов команды и экипажа судна. По крепкому телосложению и наличию меча можно было сделать вывод, что он не торговец. Но и на моряка он не походил – одежда не та, да и в общей суматохе он не участвовал. Ганс решил, что этот человек – наемный охранник, к таким часто обращаются, когда везут дорогостоящий груз. А, может быть, это чей-то телохранитель. В любом случае, вивенди решил попытать счастье и, написав заранее записку, направился прямо к нему.
Незнакомец, выглядел несколько вдохновленным, и вивенди даже решил рискнуть предположить в своем письме почему. Подойдя, наш герой увидел странный крестообразный шрам на щеке человека.
- Интересно, как он его получил? – Задумался Ганс, удивленно рассматривая ранение, пока резко не заставил себя отвести взгляд – все-таки таращиться – невежливо.
Он с некоторым смущением на лице, вручил мужчине кусок пергамента, на котором аккуратным почерком было выведено:
« Здравствуйте! Меня зовут Ганс, приятно познакомиться. Ищу себе компанию, а то неимоверно скучно. Не желаете поговорить немного? Если хотите, можно поиграть в карты.
Скажите, а это Ваше первое плавание на корабле? У Вас весьма проникновенный вид.
Да, и извините за записку, но я немой.
»
У вивенди, на самом деле, было куда больше вопросов, но он решил, что задавать их все и сразу – это невежливо.

+1

4

Ильс был настолько восторжен тем, как распускаются паруса, а ветер наполняет их, и корабль довольно неспешно трогается с места. Сказать, что молодому оборотню это нравилось ничего не сказать. Ведь с ветром у птиц тоже своеобразные отношения, порой он помогает в полёте. И словно подхватывает тебя в воздухе, тогда можно почти не махать крыльями. А всего лишь отдаваться потокам воздуха и лететь довольно приятное чувство. Но бывает и другое, когда ветер только мешает, когда летишь против него, почти как плыть против течения. Ильс подумал о том, что кто бы победил ветер, который наполнил паруса и всей своей силой тащит корабль вперёд или же течение, которое точно также тянет корабль назад. За этими мыслями Ильс и не заметил, как к нему подошёл другой мужчина, который тоже особо не был чем-то занят. Джей просто почувствовал на себе пристальный взгляд и, наверно, если бы не самоконтроль вздрогнул бы.
"Давно ли я стал предметом такого длительного изучения?" Быстро пронеслось в голове молодого оборотня. Но долго об этом думать не получилось, ведь через несколько секунд на руках у Ильсдерса был кусок пергамента, в котором аккуратным почерком были выведены буквы. Мужчина быстро прочитал, что написано и дружелюбно улыбнулся. Ему тоже было скучно, созерцать природу одному не так интересно. Ильсу нравились компании где-то до четырёх человек. Именно тогда ему было комфортно, но когда людей становилось больше мужчина переставал чувствовать себя в своей тарелке. И порой из-за подобного неудобство он мог показаться даже отталкивающим от себя. Но сейчас ему предложили компанию, от которой был бессмысленно отказываться. Мужчина кивнул своему собеседнику.
-Я Ильсдерс, можно Ильс,-начал отвечать мужчина на вручённую ему записку,-я не мастер поговорить, но составить компанию не откажусь. Да, можно сказать, что и первое. С улыбкой произнёс Ильс он ещё раз осмотрелся, все были чем-то заняты, работали. И действовали по-настоящему слаженно, настоящая команда. Хотя, скорее всего, у этих здоровых, суровых мужчин никого ближе друг друга нет. И они готовы умереть друг за друга. Ведь, когда вокруг одно море и ты всегда видишь одного человека он становится роднее человека, с которым возможно у тебя есть кровное родство. Ильс мечтал о таких друзьях, да и вообще о подобной команде, наверно, будь его воля он бы собрал такую и бороздил моря. Лишь изредка превращаясь в сокола и указывая своим товарищам верный путь к острову.

Отредактировано Ильсдерс Джей (20-07-2015 21:31:48)

+1

5

Ганс радостно улыбнулся и, прижав ладонь левой руки к груди, поклонился в знак благодарности и в качестве церемониального  жеста приветствия. Можно было еще протянуть руку для рукопожатия, но этого он делать не любил, ибо на такой жест реагируют по-разному. В этом плане поклон куда более универсален – он никого ни к чему не обязывает, поэтому-то, чтобы поздороваться, расчетливый вивенди использовал именно его.
Ганс осмотрелся, куда бы им можно было пойти. Стоять у мачты все-таки не стоило – здесь ходили матросы, так что они с Ильсом могли помешать их работе. Кроме того, немому явно будет неудобно писать записки на весу: надо на что-то облокотить бумагу. В каюты тоже идти не хотелось – нет мест скучнее корабельных кают, если только там не закатили какой-нибудь праздник, да и новому знакомому вивенди явно больше нравилось снаружи – с таким любопытством он осматривал происходящее вокруг.
Наконец, наш герой махнул Ильсю, приглашая того подойти прямо к борту на краю палубы. Здесь взору открывалось необъятное море, уносящее вдаль землю, от которой они совсем недавно отчалили. Над головой кружили чайки, заполнившие воздух своим криком. Для Ганса сам этот клич был «морским»: всякий раз, как он слышал его над каким-нибудь озером или даже речушкой, в его голове тут же просыпался знакомый образ морских волн, золотого песка и диковинных ракушек на берегу и под водой. Несколько самых любопытных птиц приблизились к кораблю и смотрели на подошедшую к борту парочку, с интересом наблюдая за ними. Вивенди любил их кормить, но, увы, сейчас при себе у него ничего не было.
Ганс ненадолго увяз в думах, все еще сопровождая взглядом чаек, но быстро опомнился и перевел взгляд на Ильса. Надо сказать, что вивенди тоже не был мастером знакомств, даже наоборот, его отличала знатная стеснительность, но раз уж начал… Он достал еще клочок пергамента и перо, положил его на заграждение, подумал и написал:
«Я тоже не мастер поговорить… *рядом нарисовал улыбающуюся рожицу*
Но давайте, я начну.
Ганс призадумался, чего бы ему написать. Нехорошо же только задавать вопросы. Помучив кончик пера губами, наш герой все-таки решился:
Я вивенди. Мне о-о-очень много лет, по человеческим меркам, но я, все же, не такой динозавр, как некоторые эльфы. Как и большинство вивенди – я странник. Ну, а еще я светлый маг.
А Вы? Как Вы оказались на корабле?»

Ганс перечитал письмо, после чего передал его Ильсу. Он раздумывал, стоит ли ему говорить о своей расе, но, в итоге, решил, пусть будет так.
Наш герой достал пергамент и приступил к еще одной своей детали знакомства. Вивенди осмотрел собеседника, еще раз о чем-то подумал и, повернувшись так, чтобы новый знакомый не видел, начал что-то делать с листком, стараясь при этом, глядеть на Ильса. Через пару минут Ганс явил свое творение оригами – бумажная птица, которая умещалась в ладони. Сложно было сказать, что это именно за птица, но она явно была хищной. Наш герой протянул подарок собеседнику.

+1

6

Ильс от поклона сначала даже растерялся, буквально на несколько секунд. С ним ещё никто так не здоровался, конечно, он знал о такой форме приветствия, но из всех знакомых оборотня никто таким не пользовался. Хотя нет, теперь нет. Ганс ведь теперь уже для Джея знакомый, а значит хоть кто-то да здоровался. Молодой оборотень, после того как отошёл от секундного замешательства, с улыбкой повторил движения нового знакомого. И он понял, что подобное приветствие вполне может означать доверие к человеку, которому ты кланяешься. Просто потому что ни одно существо в здравом уме не подставит своё слабое место тому, кому не доверяет. А голова, пожалуй, самая незащищённая часть тела и хороший удар по ней значит только одно - смерть. Ведь в случаях других приветствий одна рука свободна и ей всегда можно атаковать или защититься. Ильс сначала долго мусолил в голове эту мысль, а потом решил, что, возможно, нашёл скрытый смысл там, где он был абсолютно не нужен. Хотя мужчина и решил спросить о своей догадке у Ганса.
А пока те мысли крутились в голове оборотня, в голове его нового знакомого тоже шёл какой-то мыслительный процесс. Поэтому Джей решил пока его не отвлекать. Лучше, как можно удобней устроиться, а потом уже задавать вопросы. Пускай они могут показаться глупыми, но ведь как сказал кто-то умный: "Если не знать и спросить стыдно на минуту, а не спросить на всю жизнь". В общем этим принципом Ильс и руководствовался, хотя и порой из-за этого был жертвой насмешек. В голову Ганса пришла какая-то мысль и он позвал Ильсдерса за собой. Джей, всё также не нарушая тишины, наблюдая за прекрасным морем, пошёл следом. Они пришли и встали около борта, откуда вид открывался лучше. А затем перед Ильсом вновь появился кусок пергамента. Мужчина оценил шутку своего нового знакомого, весело засмеявшись. А затем дал возможность начать Гансу. И, когда вновь на руках Джея оказался пергамент, уже можно было начинать диалог. Ильс удивлённо посмотрел на Ганса, он никогда не видел вивенди, поэтому остановил свой взгляд на мужчине.
-А я, ну я тот, кого называют с проклятой кровью или как-то так. Оборотень,-Ильс засмеялся, он не считал возможность превращаться в сокола проклятием, скорее даром. Вроде суть не изменилась, а звучит несколько подобрее,-я давно мечтал прокатиться на корабле. И договорился с капитаном, что помогу его матросам погрузить всё на судно, а взамен прокачусь под парусами. Ответил Ильс и сейчас было самое время задать свой вопрос. Просто, когда только один задаёт вопросы этому одному кажется, что он навязчив, а чтобы так подумал Ганс, Джей не хотел.
-А я вот всё думаю насчёт вашего поклона, несёт ли он в себе какой-то скрытый смысл? Что-то вроде доверия к тому, кому поклон обращён или же это просто альтернативный способ поздороваться?-спросил Ильс, а затем ему вручена была фигурка из бумаги, которую Ильсдерс принял и положил на борт, аккуратно прикрыв рукой, чтобы фигурка не улетела,-спасибо.

+1

7

Ганс удивленно поднял брови.
- Оборотень? Давненько я их не видел, – В глазах вивенди вспыхнули огни жадности. Вот именно для встречи с такими, как Ильс, наверное, и стоит быть путешественником. Почему именно с такими? Ответ прост: тяжело найти представителей редких рас, не зря же они редкие, но даже если ты нашел их, то не факт, что они пойдут на контакт. И Ганс, как представитель одной из них, мог понять почему – увы, среди прочих, такие очень часто становятся изгоями, если их раскроют. И дело даже не в том, что, скажем, вивенди представляют какую-то особую опасность. Дело в недоверии. Жаль, но люди, гномы, и даже эльфы, не привыкли доверять  «не своим». Поэтому-то, наш герой был в какой-то степени благодарен Ильсу за то, что тот не побоялся сказать о своей расе, а еще, к тому же, был настроен на разговор.
Ганс ободряюще улыбнулся. У него не было по этому поводу никаких предрассудков. У Ганса вообще предрассудков не было, он умудрялся любить всех, независимо ни от чего… ну, разумеется, пока его не хотят ударить по голове, но даже тогда он готов простить, даже без извинений.
Когда Ильс сказал, что это его первый «заплыв», вивенди тут же вспомнил свое первое путешествие на корабле. О, это было волнующе! Хотя и не без своих проблем.
Оборотень задал вопрос и Ганс беззвучно рассмеялся. Надо же, а ведь наш герой об этом и не задумывался. Он просто выбрал такой способ здороваться, чтобы удобно было, а есть ли в этом подтекст…
В это время Ильс принял подарок, отчего в вивенди проснулась гордость – все-таки его работа понравилась адресату, а это приятно.
Ганс достал еще один клочок пергамента и начал писать:
«А я помню свое первое путешествие на корабле. Признаюсь честно, это было ужасно. Я никак не мог привыкнуть к качающемуся судну, ведь сам я до того момента путешествовал либо пешком, либо вместе с ветром. Например, на лошадях я до сих пор боюсь кататься. Но зато, плохие первые впечатления от корабля сполна восполнил восторг от вида заката на море и чистое ночное небо… над морем оно особенное, не проспите его.»
Вивенди перечитал первую часть письма и удовлетворенно кивнул самому себе, после чего продолжил:
« Признаюсь честно, с вопросом о поклоне Вы меня сбили с толку. Я думаю, что это все-таки альтернативный способ поздороваться. Дело в том, что по-разному на такой жест реагируют в разных местах. Эльфы, например, очень редко когда снизойдут до того, чтобы пожать смертному руку. Поэтому я и решил, что поклон – это лучший выход, он ни к чему не обязывает. Вдобавок, он почему-то выглядит более располагающим к себе… Не знаю почему… А Вы как думаете?»
Ганс перечитал вторую часть и улыбнулся каким-то своим мыслям. Он продолжил писать, стараясь ускориться, ибо процесс затянулся:
« Оригами – умение делать разные интересные вещи из бумаги. Меня этому научил один знакомый эльф в Арисфее. Если хотите, могу научить Вас. Жаль, я не умею рисовать, всегда мечтал научиться, но у меня никогда не получалось.
А вот Ильсдерс, скажите, если не секрет, в кого Вы превращаетесь? А много ли людей знает о том, что Вы оборотень и как они относятся к этому? У Вас было такое, чтобы Вас не принимали из-за Вашей особенности? Вот у меня было. И еще, откуда у Вас этот шрам на щеке, можете рассказать?
»
И внизу еще добавил подпись:
« А немота отнюдь не мешает быть болтливым, не находите?»
Ганс выдохнул – он, наконец-то, закончил. Вивенди с извиняющимися глазами протянул листок собеседнику, после чего несколько раз потряс кистью руки – от такого усердия она болела.
Пока Ильс читал, вивенди задумал сделать одну, так сказать, шалость. Давненько уже он не тренировал свои акробатические навыки. Заграждения на краю палубы имели вид перил – деревянные опоры-колонны, а на них широкая деревянная балка. Ею-то и воспользовался наш герой – он сначала встал на балку одной ногой, а затем, оттолкнувшись второй, запрыгнул на нее окончательно. А потом Ганс медленно распрямился во весь рост. Стоять было удобно – стопа полностью уместилась на заграждении и теперь имела твердую опору, однако ветер и качания корабля создавали определенные трудности, да и неподготовленному страшно будет посмотреть вниз, ведь там внизу бушуют полны. Вивенди приглашающе взглянул на Ильса, но настаивать не стал – ведь это было опасно. Несколько моряков настороженно наблюдали за этой картиной, но наш герой махнул, мол, «все в порядке». Хотя, лучше было бы, чтобы капитан этого не видел…

+1

8

Сейчас наступила некоторая пауза в своеобразном диалоге двух мужчин. Просто потому что новый знакомый Ильса писал новое сообщение. Вообще такая форма диалога была нова для Джея, потому что обычно он только слушает. И лишь редко дополняет и что-то говорит, чтобы собеседнику не казалось, что он говорит сам с собой. А сейчас молодой оборотень слышал только свой голос и это было настолько в новинку для него, что казалось, что он уже сказал столько слов, сколько не говорил никогда. Но Ильсдерсу было всё равно на это. Всё-таки он не давал себе какое-то определённое количество слов для определенного человека. Например, так с этим я скажу 28, а вон с тем 44 слова. Это было бы очень смешно и крайне глупо. Наверное, в общении было главным, чтобы всем было интересно, а всё остальное уже не так важно.
Пока Ганс писал, Ильс всё смотрел вокруг и наслаждался прекрасными видами. Конечно, в полете виды тоже прекрасные, но нужно посмотреть отовсюду: с земли, с воздуха и из воды. Конечно, разница будет небольшая, но ощущения изменятся. Когда ты на земле она под тобой не качается, когда ты в воздухе ты вообще не чувствуешь никакой опоры, а в воде под тобой всё ходит ходуном. И одинаковые виды с разных положений по-своему прекрасны. Ильсдерс бы отдал предпочтение виду тот, что с неба, ему действительно это нравилось. Но для этого приходилось перекидываться в сокола. Не сказать, что Ильсу это не нравилось, но процесс превращения был не таким приятным, как хотелось бы. Хотя сокол, живущий внутри оборотня давал много преимуществ, например обостренное зрение. Далеко на горизонте мужчина увидел другой корабль. Но не придал ему большего значения. Мало ли кто куда плывет. Наконец, Ганс закончил своё послание и передал Ильсу. Глаза быстро бегали по строчкам, в которых красивым, ровным шрифтом было написано то, что предназначалось Ильсдерсу.
-Ммм, ну тогда я пожалуй не буду спать вообще, а то вдруг что-то пропущу, хотя, надеюсь, это не моё последнее плавание, и если что ещё раз посмотрю,-улыбнулся Ильс и продолжил читать следующим было как раз описание о том, что интересовало мужчину. Но никакого скрытого смысла не было. Не сказать, что Джей был разочарован, но всё же то, что он себе навыдумывал было довольно интересным. И он хотел это рассказать своему собеседнику.
-Возможно, это из-за моей близости к животным, а может просто так,-начал оборотень,-звери по своей природе не подставляют незащищённые места тому, кому не доверяет. Даже самая добрая собака не даст почесать животик первому встречному. А вот для человека самым небезопасным является голова. А в поклоне подставляешь голову, кладя руку на грудь. Из такого положение не очень удобно убегать или атаковать. Поэтому мне показалось это, своеобразным показателем доверия. Ильс ещё чуть шире улыбнулся, главное, а потом стал читать дальше. И вот то, чего молодой оборотень совсем не ожидал. Ганс стал баловаться. Он запрыгнул на перила борта, чем удивил Ильса. Ильсдерс дочитал и хитро улыбнулся. Молодой оборотень положил фигурку на палубу, главное, чтобы та не улетела, кусочек пергамента также опустил. Затем посмотрел на Ганса и сильно оттолкнувшись ногами от палубы встал на руки на перилах. Но стоять так было сложно, поэтому через несколько секунд Ильс сделал что-то вроде колеса, опустив обе ноги на перила.
-Я сокол. Очень большой сокол,-сказал Ильс и потянулся. Если бы корабль стоял на якоре мужчина, наверно, скакнул бы в воду,-ну я редко говорю о своей расе. Никто не спрашивает я и не говорю. Ммм, скажем так я повздорил с одним,-на секунду Ильс задумался,-я не знаю какой он был расы, но двигался неплохо. Я победил, но он оставил мне на память этот крест. На память о том, что я был в одно мгновение слишком беспечным. Ильсдерс ощупал свой шрам. А затем вспомнил о ещё одной части письма, об оригами и рисовании.
-Я немного рисую, меня мама научила чертить и рисовать, хотя и от учёбы Вашему искусству я бы не отказался,-улыбнулся Ильс, а затем вновь посмотрел на горизонт. Казалось, тот корабль, который он видел недавно стал несколько ближе. Даже как будто бы он приближался к кораблю, на котором плыли Ильс и Ганс. Но он всё ещё был довольно далеко и мужчина не был уверен, что кто-то кроме оборотня обратил внимание на тот корабль.
-Возможно, Вы и правы. Но болтливость это не плохо,-засмеялся Ильс.

+1

9

Волосы Ганса окончательно растрепались и теперь кружились вокруг головы в черном  вихре. Лихой ветер продувал насквозь, но он не был суровым, как в горах или пустыне, это был ласковый, легкий и свободный ветер, носящийся по морским просторам. Именно таким себя ощущал вивенди, именно таким он хотел бы быть.
Наш герой закрыл глаза и внимательно слушал Ильса. Измышления оборотня относительно поклонов были весьма интересными. Ганс даже согласно кивнул, ведь, вполне возможно, так этот способ приветствия и был придуман, кто знает? Вряд ли даже из рода эльфов или драконов остался кто-то, кто бы видел зарождение этой традиции. Хотя, может быть, этот жест был заложен еще Имиром…
Вивенди открыл глаза и как раз вовремя – на лице Ильса появилась задорная улыбка, и тот ловко прыгнул на перила, встав на них руками. Ганс поначалу испугался и просто смотрел, вытаращив глаза и открыв рот, но когда оборотень, сделав сальто, приземлился на ноги и теперь стоял наравне с Гансом, тот беззвучно засмеялся и захлопал в ладоши. Надо же, какой забавный оборотень! Вот и верь после этого рассказам о злых и кровожадных тварях, обращающихся в зверей и рвущих людей на части. И вообще… сколько раз вивенди говорил уже эту фразу? Сто? Двести раз? Много больше. Складывалось впечатление, будто он живет в другом мире, отличном от того, в котором жил тот, кто придумывал все эти стереотипы.
Ганс продолжил слушать Ильса, который поведал о том, откуда же он получил свой шрам. Все эти фразы были пропитаны неким духом битвы, их говорили только воины, и наш герой их не понимал. Вивенди признавал, что в нем нет даже капли воинственности, что меч он мало того, что держать не умеет, он, в принципе, боится оружия. Но от этого к самим воинам Ганс относился с уважением, хотя их ремесло он считал жестоким.
- И все-таки, надо будет предложить ему убрать этот шрам, хотя, я уверен, что он не согласится.
Ильс согласился как-нибудь заняться оригами, а наш герой радостно кивнул в ответ на заявление о том, что оборотень умеет рисовать. Может, как-нибудь они друг другу помогут.
А затем они оба замолчали. Вивенди было что спросить, но ему не хотелось слазить с этого чудного места, чтобы снова что-то писать. А зачем? Здесь так хорошо и Ильсу, кажется, тоже нравилось. Удивительно, с какой легкостью он удерживал равновесие. Наверняка, воин из него – хоть куда, раз он так хорошо может управлять своим телом. И эта неспешная идиллия бы продолжилась, но тут…
-Пираты! – Раздался крик откуда-то сверху. Ганс пошатнулся от неожиданности и страха, моментально проснувшегося от знакомого пугающего слова, но все-таки быстро смог встать нормально. Он пригляделся. И правда, вдали появился корабль. Хотя вивенди и не мог его разглядеть, не верить кричащему было бессмысленно – у того ведь была подзорная труба.
Весь экипаж встал на уши в считанные секунды. Моряки готовились к бою, доставали оружие, заряжали пушки, занимали исходные позиции. Не успел Ганс спрыгнуть на борт, как один из них подбежал к нему и оборотню.
- Хей, вы кто у нас? – Он быстро оглядел Ильса и вивенди, остановил взгляд на мече перевертыша и затараторил. – Так, у нас чрезвычайная ситуация. Нам не хватает воинов. Я тебя не знаю, но у тебя есть меч, махать-то им умеешь? – Обратился он к оборотню. – Если да, то присоединяйся - будет жарко, а ты… - Он перевел взгляд на бледного, как полотно, Ганса, который явно не произвел того же впечатления, что и Ильс.– Иди в каюты, можешь взять себе что-нибудь остренькое, смотри не поранься, и постарайся не мешаться. Все поняли? Свободны!
И он убежал к остальным. Вивенди обреченно посмотрел на Ильса. Сказать, что наш герой был напуган – ничего не сказать. Он даже не мог сдвинуться с места. Его мучал вопрос: что же ему делать? Наверняка, его навыки светлого мага пригодятся, но поле боя – это точно не место для Ганса…
А, тем временем, корабль с черными парусами все приближался, и, казалось, темные и тяжелые тучи, следовали за ним, заслоняя солнце и навевая еще больший страх.

+1

10

Ильс наблюдал за морем. Таким спокойным, красивым, бесконечным. Оно без слов передавало всю свою красоту и манило к себе, а тоже время оставляя загадкой то, что творится на глубине. Наверно, как раз это и манило больше всего Ильса - то, что он не знает, что происходит внизу, на глубине. Какие там водятся животные, как там растут цветы. Ведь только эта часть мира ему была по-настоящему недоступна. Чтобы смотреть на птиц он мог соколом взмыть вверх, чтобы изучать природу на земле мог человеком передвигаться по бескрайним лесам и просторам, но нет ни одной ипостаси, в которой он мог бы дышать под водой и осматривать морские глубины. Хотя будь его воля, наверно, из воды бы не вылезал. А может, если бы мог быть в воде и на воздухе мечтал бы о суше и аналогичное с воздухом.
В разговоре с Гансом наступила некоторая заминка, потому что оба наслаждались видами и балансировали на перилах борта. Выглядело это довольно интересно с какой-то стороны. А может и со всех сразу. Рыбы наблюдали и думали: "Когда ж сваляться жрать охота". Ну или что-то в этом роде. Ильс ещё раз взглянул туда где плавал корабль, тот определённо стал ближе и сейчас молодой оборотень уже, если бы постарался мог бы разглядеть флаг и на корабле. И ещё он видел снующих на корабле матросов, которые явно к чему-то готовились. Это можно было понять потому что каждый был чем-то занят что-то носили и прочее, прочее. Хотя и без этого корабль неплохо шёл по волнам это удивило Ильса и он уже хотел было спросить что за корабли хотят под чёрными парусами и со смешным флагом с черепом и костями. Как вдруг услышал оглушающий крик про пиратов. Конечно, Ильс слышал про этих ребят, но в жизни не видел их. Затем и матросы на корабле Ганса и Ильса стали сновать прямо как там, как вдруг один неожиданно подошёл к двоим героям. Ильсдерс услышал своеобразную просьбу о помощи, но ответа на неё не дал. Он хорошо изменился в лице. Когда Джей говорил с Гансом на его лице сияла добрая, дружелюбная улыбка, а глаза выражали расположение к собеседнику. Но сейчас улыбка была больше хищной и как и в улыбке, так и в глазах хорошо читалось предвкушение боя. Не сказать, что Ильс был очень жестоким мужчиной. Но если того требовала ситуация подраться он любил. А теперь корабль с чёрными парусами всё приближался. Джей спрыгнул с перил. Повернулся к Гансу и снова его лицо приняло добродушное выражение.
-Ганс, рад был познакомиться,-Ильс не видел в глазах своего нового друга, а именно им уже считал для себя оборотень Ганса, того огня  и азарта в глазах присущим абсолютно всем воинам. Скорее, собеседник выглядел так, будто в недоумении. Ильс улыбнулся,-не переживайте. Я не проиграю. Ильсдерс вновь облокотился на перила и стал наблюдать за медленно подплывающим судном. Теперь мужчина мог даже разглядеть лица членов экипажа. Оборотень положил руку на рукоятку своего меча, убедившись, что тот на месте довольно улыбнулся и стал ждать.

Отредактировано Ильсдерс Джей (23-07-2015 02:01:23)

+1

11

- Мне бы хоть долю Вашего спокойствия, – Не без переживаний подумал Ганс. Он с обеспокоенным лицом смотрел на Ильса, но не знал, что сказать (даже если бы мог говорить). С одной стороны, вивенди боялся за оборотня – тот шел на огромный риск, оставаясь здесь, с другой стороны, морякам, и правда, нужна помощь. Еще несколько секунд наш герой колебался, после чего развернулся и пошел медленными шагами к входу к каютам. Его раздирали сомнения по поводу того, что ему следует делать. Он не воин, нет, и сражения – не его стихия. Хотя, некоторые могут возразить – твоя жизнь на волоске, помоги союзникам убить общего врага! И вроде бы возражение логичное, но дело в том, что для Ганса не существует врагов. Даже приближающихся и готовящихся к атаке пиратов ему было жаль. Основная проблема вивенди в том, что ему тяжело занимать чью-то сторону, ведь он считал это неправильным.
Наш герой дошел до спуска в каюты, переступил порог и… резко развернулся и вернулся к Ильсу, встав рядом с ним и обняв себя за плечи. Выглядел он, откровенно говоря, не очень уверенно. На бледном лице было видно, что Гансу приходится себя ломать, но, тем не менее, он твердо решил не уходить. Быть может, ему удастся сократить число жертв в надвигающейся битве… Если есть такая возможность, то он сделал правильный выбор.
Сын ветра поднял руку, которая засветилась белым светом, после чего медленно положил ее на  грудь Ильсу. По одежде оборотня и по его коже прошло сияние, которое затем погасло. Вивенди наложил на него магический щит, который должен был выдержать не очень сильные магические и физические повреждения. Увы, такой щит требовал много энергии, поэтому накладывать его еще на кого-то Ганс не стал – ему еще она была нужна. Затем,  Ганс сложил руки в молитвенном жесте, прочитал про себя молитву Имиру, снова поднял руку, и все судно озарилось светом, который, казалось, был осязаемым и по ощущениям он был теплым и обволакивающим. Это была воодушевляющая молитва, заклинание, если хотите, которая должна была помочь команде бороться со страхом и унынием.
Пиратский корабль зловещей тенью приближался к ним. Когда они поравнялись, от капитана поступил приказ отойти от края борта, чему вивенди тут же повиновался и не зря – буквально через несколько секунд в бок судна врезалось несколько гарпунов с тросами. С торгового корабля взметнулся рой стрел, но до цели им долететь было не суждено - путь им преградила ледяная стена, которая рассыпалась после того, как выдержала удар.
- У них маг воды! – Услышал Ганс разговор капитана и еще одного моряка, которые стояли неподалеку.
- А то я не вижу! – Огрызнулся капитан. Он глядел на вражеский корабль, который начал подтягивать к себе тросы, а вместе с ними и добычу.– Эти засранцы, похоже, настолько жадные, что не хотят использовать магию для удара по кораблю, чтобы не повредить, – Невесело произнес он. Они начали что-то оживленно обсуждать, но дальше Ганс их уже не слушал – корабли начали обмениваться залпами стрел. Первый залп пустило торговое судно. И снова появившаяся ледяная стена приняла на себя удар. Второй залп пустили враги. На этот раз уже очередь отвечать принадлежала вивенди – он поднял обе руки и с них сорвались два ярких потока, которые слились в слепящее облако над их кораблем. Белый туман стал уплотняться, пока не превратился в стену, которая была будто соткана из света. Вражеские стрелы ударились о нее и отскочили, а стена после яркой вспышки исчезла. Ганс выдохнул и облокотился спиной о мачту, устало закрыв глаза – как же давно он не использовал подобных заклинаний…

Отредактировано Ганс (03-08-2015 08:53:13)

+1

12

Ильс верил, что ничего плохого не случится. Он был достаточно самоуверен, чтобы рассчитывать только на свои силы. Но сейчас помимо всего прочего Джей мог положиться на своего нового товарища - Ганса. Пусть он и выглядел потерянным, учитывая его ловкость, оборотень был почти уверен, что при желании ловкости и скорости немому хватит, чтобы защититься. Да и на матросов особо надеяться было нельзя. Конечно, все они на одной стороне, но кто Ильс этим людям? Чужак. Поэтому если придётся выбирать между жизнью брюнета или одного из товарищей матросы, конечно, предпочтут друг друга. И в этом нет ничего плохого. Это вполне честные правила игры. Ильсдерс это понимал и это было хорошо. Просто поэтому он не имел права расслабляться. Молодой оборотень оглядел палубу корабля, он предполагал, что бой будет проходить именно так, ведь захватить корабль без хождения по нему невозможно.
Корабли всё приближались друг к другу. Сердце стало биться чаще, мужчина сделал глубокий вдох, затем выдохнул. Он пытался избавиться от всех мыслей за исключением боя. Джей умел концентрироваться на одном занятии. Оборотень видел, как Ганс отходил от борта, но ничего ему не сказал. А потом, совсем скоро что-то рядом очень ярко засияло, что заставило Ильса повернуться и посмотреть. Это Ганс, ну вернее не сам Ганс, а его рука. Затем вивенди положил светящуюся руку на грудь Ильсдерсу. Оборотень крайне удивился, он посмотрел как по его одежде и телу пробежалось сияние. Мужчина улыбнулся своему другу, конечно, он не понял, что произошло. Но то, что Ганс остался на поле битвы, давало Джею повод не переживать за свою спину. А вивенди уже делал что-то другое, теперь свет покрыл корабль.
Оборотень всё стоял в оцепенении ровно до тех пор, пока корабль сильно не тряхнуло. Ильс был слишком быстро к борту, но успел отпрыгнуть. Мужчина еле-еле удержался на ногах. "Ух, чёрт, засмотрелся. Слишком сильно засмотрелся. Простите, Ганс, я вас немного недооценил." Пронеслось в голове Ильсдерса. И уже в следующее мгновение в руках Ильса блеснул меч. Было неожиданно и даже страшно, когда появилась из воды ледяная стена. Она помешала хоть как-то атаковать вражеский корабль. Джей как-то печально вздохнул. Потом полетели стрелы, а оборотень просто смотрел, как словно туча их корабль накрывает стрелами. Нужно было где-то спрятаться. Но и этого мужчина сделать не успел. В общем опять магия. Теперь уже над их кораблем образовалось нечто, что похоже на плотные облака. Крайне плотные. Ильс улыбнулся.  "Как интересно, ну ладно. Я тоже не лыком сшитый. Хах." Ильс не очень любил бои магов. Всё-таки чем выше уровни дерущихся магов тем дольше затянется бой. В отличии от боя на мечах. Там всё становится понятно в течении нескольких секунд. Хотя Джей очень уважал волшебников. Они делали интересные вещи.
-Здорово, Ганс,-улыбнулся Ильс и довольно фамильярно хлопнул по плечу друга. До этого, когда они говорили. они говорили на "вы", а Ильсдерс мог таким жестом испортить отношения с этим человеком. Ну или не совсем человеком. Но Джей подумал об этом после того, как сделал. Хотя думать об этом не было времени, ведь пираты решили перебираться с одного корабля на другой. Они довольно близко подтянули торговое судно. Те, кто были посильнее, смогли перемахнуть в один прыжок. Другие же перебирались по тросам. Вот теперь на сцену выходил Ильс. Матросы были на одной части корабля, а Ильс с Гансом на другой. "Чёрт, все кто тут будут пытаться убить нас. Что-то их многовато. А чёрт с ним." Ильсдерс бросил три из шести ножей. Он пробил обе ноги одному пирату и ещё одну ногу другому. А вступил в бой с третьим. Бой был на мечах. Вернее у Ильса был меч, а у противника была сабля. Раза три их оружия с довольно громким звоном сталкивались друг с другом, но довольно скоро Ильсдерс выбил саблю из рук противника, та упала на землю. Оборотень не хотел портить борт кровью поэтому просто ударил тупой стороной меча довольно сильно по ребрам человеку, что заставило его вырубиться.

+1

13

Корабли все сближались и сближались, медленно, но неотвратимо. Ганс внезапно осознал, что он и Ильс стоят отдельно от остальных членов экипажа и это не очень-то его обрадовало, ведь две одиноких мишени для лучников выглядят куда соблазнительней, чем толпа народу. Да и если заметят, что именно этот черноволосый паренек и является тем самым магом, который отбил атаку стрелами, то нашему герою явно несдобровать – за ним начнется охота. Но пока, видимо, все обошлось.
С обоих кораблей начали обстреливать друг друга напрямую – расстояние теперь это позволяло. Вивенди спрятался за мачту. Там он начал читать новую молитву-заклинание и через несколько секунд выглянул из-за укрытия. Спустя несколько мгновений, некоторые лучники с вражеского корабля перестали стрелять и начали смотреть на свои оружия с некоторым то ли изумлением, то ли ужасом, после чего они под удивленные и разъяренные крики товарищей поспешили убраться с поля боя. Ганс с удовлетворением спрятался за мачту – заклятие миролюбия сработало на «ура». Правда, один момент, все же, беспокоил нашего героя – где же находился вражеский маг. Сын ветра хотел было попытаться напомнить оборотню о том, что надо найти заклинателя, но корабли приблизились к другу достаточно для того, чтобы в игру могли вступить воины.
Ильс сразу же ввязался в бой. Действовал он крайне ловко. По крайней мере, так подумал наш герой, который в сражениях ничего не понимает и оценить сложность движений может только с акробатической точки зрения. Судя по всему, беспокоиться об оборотне смысла не было – он сам отлично держал оборону. Что особенно понравилось Гансу, так это то, что Ильс не торопился убивать своих врагов. Вивенди подумал, что он это делает из соображений милосердия, за что его уважение к оборотню только увеличилось.
Наш герой хотел было перебраться на другую сторону корабля, но тут прямо на середину запрыгнуло трое массивных пиратов. Двое из них двинулись к лучникам, а третий - на нового знакомого Ганса. И остальным воинам-морякам сейчас было не лучше – они оказались под градом ледяных осколков – довольно известного и невероятно эффективного заклинания. Вивенди пришлось быстро создавать еще один щит, спасший союзников, но это ему дорого обошлось – нашего героя раскрыли и теперь враги знали, кто был магом на корабле торговцев. Правда, и маг воды тоже показался, но он стоял далеко на вражеском судне, так что разглядеть его обычным человеческим зрением было тяжело.
Один из троих вторгшихся верзил-пиратов среагировал моментально. Он отвлекся от лучников и кинулся на Ганса. Вивенди в последний момент избежал удара, но все-таки сабля рассекла ему плечо. Нашему герою не помешала бы помощь, но пока что у всех были свои проблемы.

+1

14

Пиратское нападение на торговое судно не редкий случай. Но всё же молодому оборотню хотелось поплавать без приключений, тем более у него появился хороший собеседник. Поэтому напавшие не нравились Ильсу, но это не было причиной убивать кого-то из этих людей. Джей любил побеждать и драться, но убивать ему никогда не хотелось. Бесполезное, да и скучное занятие. Оборотень считал убийство крайней мерой, к которой он прибегал крайне редко. Хотя Ильсу животных в лесу ради пропитание было куда больше жаль, чем таких людей как эти пираты. В них не было ни капли чести и чего-то подобного. Они нападали на торговые почти незащищённые суда. С явным численным преимуществом. Это было как-то не очень с этической стороны. Хотя они уверены в своей победе, потому что не раз так делали. Но сильного сопротивления никогда не получали, но не сейчас. Оборотень старался изо всех сил, да и Ганс очень удивил Ильса. Его новый знакомый был силён и оборотень это видел, чувствовал.
Неожиданно на корабль вошли трое амбалов. Видимо, одни из элиты на вражеском корабле. Молодой оборотень улыбнулся, сейчас будет интересно. Сейчас с ним было всего три ножа из шести и не сказать, что это хорошо. Хотя они были метательными, но для защиты от ударов другого холодного оружия вполне хороши. Один из амбалов пошёл к Джею, остальные пираты расступились. Двое двинулись в другую сторону, но там были лучники, и им стоило бы помочь. Но оборотень не хотел отвлекаться от своего противника. Потому что пренебрежение может стать причиной поражения. Ильс приготовился к бою, он выставил меч вперёд. Первая атака должна быть со стороны оборотня, ведь в противном случае вес оружия сыграет с мужчиной злую шутку. Оборотень побежал на врага с замахом меча, снова атаковал тупой стороной. Ведь если он вложит силу в атаку и атакует острием своего оружия, то ничего хорошего не случится. Но к большому сожалению, оборотень промахнулся, амбал увернулся от меча. И тому показалось это залогом победы. Движение меча было сложно остановить, даже с силой оборотня. Но он решил этого не делать, а использовать движения своего оружия и продолжить атаку. В то время, как амбал замахивался для атаки, меч Ильса воткнулся в палубу и он использовал его как ось для вращения. И ногами он сильно ударил амбала по лицу, а после довольно успешно приземлился. Правда меч противника вскользь зацепил Ильса по торсу, да и меч самого оборотня оказался в палубе достаточно глубоко. И мужчина не мог вынуть его просто так. Враг же оправился после удара ногами. "Он устоял? Ничего себе." Оборотень был по-настоящему удивлён. Он оглянулся, вот один из амбалов развернулся и пошёл к Гансу. Ильс подумал, что его друг сможет защититься, поэтому посмотрел на противника.На одежде оборотня был порез, но раны не было, сработал щит, который Ганс наложил на него. Сокол улыбнулся, он понял, что за свечение прошло по его телу. Джей снова пошёл в атаку. Амбал размахнулся и снова наносил удар мечом. Ильс оказался быстрее и сильно ударил по плечу мужчине. А потом не менее сильно ударил по ноге противника. Ильс увидел, что Ганса ранили, поэтому сразу после того, как свалил амбала. Попытался выхватить свой меч. Он приложил очень много сил, а потом уже побежал к своему другу. Тот амбал, что ударил Ганса замахивался для нового удара. И в этот момент оборотень дал мечом по голове противника. Правда, это был необычный удар. Джей ударил что называется плашмя. Благо широкий меч позволял это ему сделать. Оборотень приложил все силы для удара.
-В порядке, Ганс?-полюбопытствовал оборотень и посмотрел на того с кем дрался до противника Ганса, тот уже подходил к ним.

Отредактировано Ильсдерс Джей (30-07-2015 10:52:01)

+1

15

Ганс уже боялся, что ему придется сливаться с ветром, дабы избежать очередного удара, но Ильс отреагировал безупречно – он мало того, что смог разобраться со своим соперником, выполнив несколько очень сложных трюков, так еще и успел прийти на помощь вивенди. Ударом широкого меча оборотень вырубил верзилу и на секунду вивенди смог вздохнуть спокойно.
Наш герой поднялся, глядя на Ильса с благодарностью в глазах и кивнул, все-таки жаль, что сейчас он не мог словами выразить свою благодарность. Внезапно вивенди кинулся на оборотня, выставив вперед руки, отчего последний получил нехилый толчок. Они вместе сделали несколько шагов (Ильс назад, а Ганс вперед), пока за спиной воина не оказалась мачта, куда Ганс прижал своего нового знакомого. Тут же в то место, где они только что были, вонзилась куча ледяных осколков, которая проследовала за двумя нелюдями до тех пор, пока они не скрылись за мачтой.
Наш герой с облегчением выдохнул и отлип от Ильса, глядя на него с извинениями, но по-другому было нельзя – он не успел бы предупредить об опасности. Вивенди оглядел поле боя. Моряки пока что держали оборону, и врагу не удалось ее прорвать. На то место, откуда только что ушел оборотень, встал капитан и три его помощника, им было нелегко, но они справлялись. Третьего пирата, запрыгнувшего на корабль, уже убили, но он забрал с собой несколько лучников. Только сейчас до Ганса дошла тактика врагов – их главное оружие – это маг воды и лучники, поэтому они надеялись убить как можно больше стрелков, дабы выиграть в дальнем бою.
Вражеский чародей снова попытался атаковать, и снова вивенди пришлось отводить удар. Светящийся щит закрыл союзников, и как только атака прекратилась, наш герой развеял заклинание, а зря – на моряков обрушилось еще одно водное заклинание, каким-то чудом Гансу удалось практически сразу снова воздвигнуть защиту. Поначалу вивенди не понимал, как такое могло произойти, но потом, когда он увидел, откуда пришла последняя атака, то понял, что они в беде – на вражеском корабле было два водных мага и они стояли на разных концах судна. Против двух противников нашему герою было не устоять, поэтому он с просьбой в глазах уставился на Ильса, после чего указал на двух магов. Если они хотят получить шанс на победу, то кому-то придется отправиться на вражеский корабль. Вивенди понимал, что просит слишком многого и будет неудивительно, если оборотень откажется.
Ганс подумал еще пару секунд. На его лице читалась борьба, видно было, что он уговаривает себя что-то сделать. И вот, он, наконец, решился. Наш герой кивнул головой в сторону пиратского корабля, предлагая идти вместе, после чего снова положил Ильсу ладонь на грудь, обновляя щит и делая его более мощным, а затем наложил такой же щит на себя.

Отредактировано Ганс (31-07-2015 18:20:22)

+1

16

Верзила был повержен, но не убит, хотя в ближайшее время он точно проблем никому создавать не будет. Но, когда Ильс бил он не ограничивал свою силу это было связано с тем, что ему надо было защитить друга. Тут оборотень мог и случайно перестараться, но всё же получилось довольно неплохо противник побеждён. Нужно было заканчивать бой. Как никак чем больше они сражаются, тем меньше шанс на победу. А всё почему? Потому что матросу устают, хоть пираты тоже, но их больше, а соответственно резерв сил тоже больше. И как-то это не радовало сокола. Ему не хотелось умирать, пираты ведь не оставят живых на этом корабле. Тем более тех, кто организовал довольно сильную защиту. А Ганс с Ильсом давали отпор достаточному количеству противников. Хотя может их сначала пригласят в команду, а после отказа убьют. Но так или иначе обоим мужчинам проигрыш торгового судна не сулил ничего хорошего.
Оборотень почувствовал как, что-то в него летит. Хотел было дернуться, но не успел Ганс толкнул Ильсдерса в грудь и дотолкал ровно до мачты, рядом с которой как раз таки и произошло знакомство оборотня и вивенди. Но сейчас это не было предметом ностальгических воспоминаний. Тут им пришлось прятаться от новой атаки мага на судне противника. Теперь Ильс действительно не знал, что делать, впринципе прятаться за мачтой тоже прикольное дело. Джей вполне мог перекинуться в птицу и слетать туда, куда надо. Но всё же как-то этого не хотелось, да и раздеваться перед всем честным народом было как-то не самым лучшим занятием. Ганс посмотрел на Ильса, и оборотень понял, что от него хотят. У врага не было ставки на бойцов ближнего боя. Мол, если те выиграют, то хорошо, но не выиграют козырный туз будет у них на корабле. "Чёрт, нужно попасть туда, иначе все кончится трагично."
-Я понял, Ганс,-кивнул мужчина, а потом ещё понял, что вивенди собирается тоже идти на вражеский корабль. Но он нужен был тут, как никак новая порция стрел может сыграть плохую шутку. Ильс улыбнулся, когда вновь по его телу прошлось свечение,-вы должны оставаться тут. Я привлеку к себе их внимание. Но навряд ли я справлюсь с магом. Поэтому тут полагаюсь на вас. Ильс не стал дожидаться ответа от своего товарища. Он не хотел, чтобы тот шёл на вражеское судно, ещё потому что навыки ближнего боя, видимо, у Ганса не были самой сильной стороной. Оборотень облокотил на мачту свой огромный меч. Затем подбежал к пирату, которого вырубил, когда помогал вивенди. "Думаю, пока это тебе не будет нужно." Ильс схватил меч, который выронил пират, когда падал и побежал. Он побежал туда, где расстояние между кораблями было минимальным. Он хотел преодолеть это расстояние в один мощный прыжок. Джей не обращал внимание на то, что за ним устремилось несколько человек. Но они были медленнее оборотня. "Ничего не выйдет, я занят. Если, когда вернусь, будете на ногах, поиграем." Пронеслось в голове мужчины. Он кинул меч сразу на вражеский корабль, затем вспрыгнул на борт корабля, а вторым прыжком попытался перемахнуть на вражеский корабль. Но у него не получилось и в последний момент иль схватился за один из тросов, что были между кораблями. Но он был достаточно близко к кораблю противника, поэтому он уже через несколько секунд был на борту. Молодой оборотень схватил меч и побежал к одному из магов. На него уже обратили внимание и приближались защитники обоих магов. Сами маги не отвлекались, ибо думали, что их защита справиться. Ильс пообещал отвлечь этих людей. "Чёрт, о идея." Ильсдерс запрыгнул на борт вражеского судна и прицелился. У него было несколько секунд и он их использовал два ножа полетели в сторону одного мага. И пробили ему руку и ногу. Затем он спрыгнул с борта и начал бой с защитниками.

Отредактировано Ильсдерс Джей (31-07-2015 22:40:40)

+1

17

Бой разгорался, как лесной пожар жарким летом и погода вторила ему – тучи полностью затянули небо, поднялся дикий ветер, раскачивающий волны, и, наконец, началась гроза, сопровождаемая ледяным ливнем. Но даже тогда сражение не собиралось прекращаться, наоборот, дождь остужал разгоряченные тела, придавая сил. Ганс мгновенно промок до нитки, будто недавно побывал за бортом. Сквозь свистящий ветер он едва расслышал, что сказал Ильс, но смысл был понятен – тот согласился рискнуть попасть на вражеский корабль. Когда оборотень чуть не упал за борт, у вивенди сжалось сердце, но, хвала Имиру, тот через секунду вскочил на пиратское судно. Его тут же окружили враги, но, все же, ему удалось серьезно ранить одного из вражеских магов. Теперь вивенди мог вздохнуть с облегчением – один на один против заклинателя ему будет куда проще.
Тем не  менее, положение вещей казалось хорошим только поначалу.  На Ильса переключилось сразу несколько пиратов. Ганс надеялся помочь другу – направил еще одно заклинание умиротворения – но закончить начатое до конца не успел – все больше врагов просачивалось на торговое судно и двое с мечами наготове уже бежали на вивенди. Наш герой смог заставить сложить оружие несколько лучников и воинов, после чего увернулся от просвистевшего в нескольких сантиметрах от его горла лезвия. И все бы было хорошо, если бы не маг воды, наблюдавший за происходящим. Как только Ганс отвлекся на воинов, он тут же запустил в него кучи ледяных осколков. Вивенди в последний момент необдуманно слился с ветром. Это был рискованный шаг – он даже не обратил внимания, куда тот дует, да и скорость ветра была впечатляющей, так что седлать его было опасно. Буквально за секунду нашего героя забросило на вражеский корабль, причем, еще бы чуть-чуть и он вообще бы вылетел в море – в последний момент Ганс ухватился за край борта и повис на нем, после чего тихо вскарабкался и оказался прямо за спиной водного мага, который так и не смог найти сбежавшего соперника. Он как раз готовился нанести удар Ильсу, окруженному врагами. В сторону воина смотрело несколько наконечников стрел, готовящихся поразить оборотня.
И снова вивенди пришлось действовать не думая. Он сорвался с места и со всей силы толкнул плечом мага в спину. Судя по вырвавшемуся вскрику, у того нехило вышибло дух и он свалился с мостика на верхнюю палубу. В следующую секунду Ганс создал новый щит в виде, но не вокруг оборотня, а вокруг лучников и нескольких пиратов, так что те оказались в ловушке. Вивенди решил сделать именно так для того, чтобы Ильс смог атаковать… и наш герой очень надеялся, что оборотень справится – несколько пиратов заметили вражеского колдуна на их корабле и бросились к нему, да и маг воды уже приходил в себя.

+1

18

Оборотень сделал действительно тот максимум, который мог,- обезвредил одного из магов. Но теперь каждый член вражеской команды считал своим долгом срезать с сокола несколько трофейных перьев. Пусть они даже и не знали, что Ильс оборотень и внутри него сидит животное. Но вот хищник рвался наружу и если бы это произошло, то смертей на корабле противника точно было бы достаточно много. Джей пока с легкостью мог подавить в себе необузданное желание выпотрошить человека, но такой контроль был до тех пор, пока Ильса не ранят. Потом уже это будет сложнее. Оборотень видел всех приближающихся к нему соперников. Он знал, что в этом бою, лучше не проигрывать. Но как не проиграть он не знал, ведь перевес был слишком велик. Он один против... "Раз, два, три, шесть, семь." И это только те, кто бежали к оборотню, а ещё на корабле была огромная куча лучников. Ильс вытащил меч пирата и улыбнулся.
-Не играйте с огнём, парни,-хоть молодой оборотень и понимал, что может проиграть. Он не собирался сдаваться. Да и что может быть страшнее хищника загнанного в угол? Ильс напрягся сейчас он полагался на все свои навыки, умения и, конечно, на свою "проклятую" кровь. Единственное преимущество перед всеми этими людьми как раз кровь брюнета. И то, что он может воспарить высоко над облаками, а потом с огромной скоростью "камнем" упасть на врага перерезав когтями горло. Джей встал спиной к борту, чтобы если что перевеситься через него и упасть с корабля, а во время падения уже можно будет перекинуться.
И вот первый с криком побежал на Ильса, а пока на оборотня бежали он вспомнил. Есть интересный способ справляться с врагами. А именно убегать. Сейчас преимущество в силе и скорости за Ильсдерсом, ровно до тех пор, пока ему не перережут ноги или руки. А потому ему нужно избрать самую лучшую, на его взгляд тактику - бегство. Вернее, не совсем бегство. Ильс будет убегать от врагов по их же кораблю. Но поскольку скорость у каждого члена экипажа разная. Они все по очереди будут догонять оборотня. А значит благодаря этому можно будет драться один на один, а уж в бою один на один брюнет не уступит.  Да и плюс ко всему это осложнит лучникам прицеливание. Так оборотень и сделал. В его арсенале остался последний метательный нож, но его использовать пока не имело смысла. Но напугать вполне можно было, что Ильс и сделал он замахнулся и сделал вид будто бросает в того, кто ближе. Это незамедлительно повлекло за собой реакцию всех противников. И в этот момент оборотень дал, что называется деру. Ууу он убежал так, что только пятки сверкали. "Как скоро они раскусят мой план? После первого поражённого или второго?" Пока эта мысль ютилась в голове оборотня он всё бежал. Он заметил Ганса на корабле и пришлось резко изменить маршрут. "А он как тут оказался? Ну ладно, потом узнаю." Оборотень оглянулся вот среди противников был явный лидер и поэтому Ильс резко остановился и довольно резким выпадом проткнул противнику плечо, пока тот орал, оборотень, оглядываясь на противника, побежал дальше и случайно плечом сбил с палубы мага в воду, но и сам тоже упал, но только на палубу. Благо Ильс оторвался на достаточное расстояние и поэтому смог быстро встать и продолжить свою беготню.

+1

19

---Действия Ганса---

Пираты подошли слишком близко и Гансу пришлось развеять щит. Опять ему на помощь пришли его акробатические навыки, благодаря чему он уворачивался не только от сабель, но и от стрел. Он спрыгнул с мостика, перекувыркнулся и сквозь толпу врагов прорвался-таки на корабль торговцев, благо, врожденная скорость не подкачала. Однако последний прыжок с одного судна на другое был не так успешен, как хотелось бы – приземление далось тяжело, и вивенди чуть не подвернул ногу – начала сказываться подступающая усталость. Но останавливаться было нельзя – пираты мчались за ним по пятам и Ганс смог вздохнуть полной грудью только когда отошел от борта. Он тут же развернулся и сотворил щит вокруг Ильса так, что он прилегал к нему, как одежда, покрывая все тело, но не распространяясь на меч. Это заклинание было невероятно сложным – удерживать полноценную магическую защиту на движущемся объекте, да еще и не отбирая у нее возможности атаковать – это высший пилотаж, но на то наш герой и мастер светлой магии, хотя по нему так сразу и не скажешь. Одно было понятно точно – долго вивенди удерживать щит не сможет – у него не хватит сил, тем более что стрелки отчаянно пытались пробить его стрелами, дабы сразить злополучного вражеского воина, но пока их попытки были тщетны, а сам заклинатель был уже закрыт моряками, которые поняли его идею и поддержали союзника.

--- Описание ситуации, в целом---

Погода улучшаться явно не собиралась, более того, казалось, молнии раззадорились от яркого зрелища и стали сверкать с удвоенным рвением. Волны стали сильнее, отчего корабли заходили ходуном. При такой качке драться стало сложнее, зато доски, брошенные пиратами, дабы перебираться с судна на судно попадали в воду и теперь воины уже не рвались с прежним запалом запрыгивать на вражеский борт, дабы не быть отрезанными от союзников. Поэтому те, кто остались на вражеском корабле удостоились большего внимания, в том числе и Ильс.
Маг воды, которого ранил оборотень, наконец, пришел в себя. Он вытащил ножи и стал быстро залечивать раны, со злостью поглядывая на виновника. Судя по скорости заживления, он явно владел своей школой магии на уровне не ниже среднего.
Пока пиратские лучники пытались совладать со взбесившимся оборотнем, в то время как лучники корабля торговцев получили передышку и успешно вели обстрел, еще бы их было больше… Вообще, на корабле торговцев уже было очень мало людей и, казалось, что с такой численностью им вряд ли светит что-нибудь хорошее против кучи врагов, но тут произошло кое-что неожиданное. Из кают вдруг выскочили сами торговцы. С криками они бросились помогать своим защитникам, многие из них действовали неуклюже, но некоторые явно уже держали в руках оружие и не раз. Таким образом, «команда торговцев» получила второе дыхание.
На этом хорошие новости не закончились. Как на пиратском, так и на мирном судне уже заметили, что в их сторону движется еще один корабль и, судя по его оформлению, он был с той же пристани, с которой недавно отплыли купцы. Это не могло не огорчить пиратов: им удалось застать врасплох торговое судно, но что они будут делать еще с одним?
И все бы было замечательно, если бы не второй маг воды. Он как раз с помощью магии уже взобрался на палубу и очень быстро вступил в игру: над водой начал появляться густой туман, поглотивший полностью сражающиеся корабли. И это был не простой туман, а магический – он исцелял пиратов, медленно заживляя их раны (не очень серьезные, конечно) и заглушая боль, отчего последние стали сражаться с удвоенным усердием, тем более что, у них мало времени – мало ли тот, другой корабль, все же рискнет заплыть в этот туман?
А Гансу стало еще сложнее – без зрительного контакта удерживать заклинание было крайне тяжело, поэтому очень скоро щит стал давать первые трещины, не говоря уже о том, что сам вивенди едва стоял на ногах от усталости.

Отредактировано Ганс (03-08-2015 08:46:47)

+1

20

Ильс бежал так быстро как только мог. Вот только погода сейчас не доставляла большого удовольствия оборотню. Ведь сейчас можно довольно легко поскользнуться на палубе, но, с другой стороны, у противников такая же проблема. Сейчас шансы на победу стремительно неслись к нулю. Из-за того, что противников, кажется, не становилось меньше. Ильс изредка останавливался для ударов по противникам. А потом снова начинал бежать. Довольно скоро идею сокола раскусили и просто старались держаться кучей. Что было провалом для Ильсдерса. Меньше всего сейчас ему нужно было, чтобы противники держались кучей. Да и сил то особых, чтобы продолжить бой не оставалось. Он много потерял ещё, когда был на торговом судне. А теперь у него противников увеличилось, и они были не слабее тех, кто дрался с Ильсом на торговом судне. Даже, возможно, и посильнее, учитывая двух магов воды. Видимо, ещё не до конца побежденных. Оборотень заметил то, что один забрался на корабль, а второй потихоньку лечился. Тихо, очень тихо Джей выругался. Сейчас он действительно был в затруднительном положении, конечно, можно было бы обратиться, но Ильсдерс считал то самой крайней мерой, к которой он не хотел прибегать.
Ильс остановился. Сердце билось очень быстро, он тяжёло дышал. А рядом слышались смешки пиратов, которые смотрели на загнанного в угол оборотня. На оборотне ещё была защита Ганса, Джей это чувствовал. Сокол сосредоточился на противниках, всё было против него. Секундное замешательство противников - они отвлеклись на тот корабль, который медленно подплывал к воюющим. В эту секунду молодой оборотень и решил атаковать окружавших его людей. Он довольно ловко управлялся с саблей, которую украл у пирата. Но одним движением ему удалось ранить только двоих противников.  Остальные вновь вернули взгляд на оборотня. Ильс увернулся от меча, а затем попытался контратаковать. Но это не получилось в связи с тем, что его вновь атаковали. Сокол защитился от атаки противника. И отступил на шаг назад. Надеялся на то, что противники не сомкнут круг. Хотя сейчас эти люди отгораживали его от лучников. Это было хорошо, но вот корабль накрыло каким-то туманом. Вот тут-то и началось страшное. На людях стали затягиваться раны, а бросались в бой они яростнее. "Надо бежать, срочно." Молодой оборотень вновь дёрнулся и побежал. Он приблизительно знал, где торговое судно, а потому разбежался и положившись на удачу спрыгнул с пиратского корабля. Шансов на победу оставалось всё меньше, сокол довольно удачно приземлился с кувырком на торговое судно и тяжело выдохнул. "Так никуда не годиться."

+1

21

Ильс выпрыгнул из тумана и Ганс тут же развеял заклинание. Как же он устал! Все суставы ломило так, будто он сделал марафонский забег, таская на себе тяжелую ношу. Тем не менее, оборотень остался жив, а, значит, вивенди не зря старался.
Бой на время затих. Никто не решался перемахнуть с одного корабля на другой и лучники прекратили огонь из-за тумана, который держался, несмотря на невероятно сильный ветер, который подгонял лихие волны. Хорошо хоть дождь закончился, хотя, благодаря уже прошедшему ливню и тому же туману, каждый из членов обеих команд давно промок нитки.
Ганс не стал тратить время зря: несмотря на усталость, он поспешил осмотреть раненых и оказать первую помощь нуждающимся. Капитан о чем-то разговаривал со своим помощником. Оба были покрыты порезами и ссадинами, но стояли на ногах уверенно, показывая пример своим подчиненным. Хотелось бы насладиться этими сладкими минутами покоя, но даже самые неопытные понимали – сейчас, по ту сторону поля боя, враг также отдыхает и зализывает раны.
- Прогнозы неутешительные, – Услышал разговор капитана и помощника Ганс, пока лечил раненого. Сейчас говорил капитан и голос его был мрачнее туч над их головами. – Мало кто из оставшихся умеет обращаться с оружием… А этих пиратов еще хоть задницей жри, - Судя по звуку, он смачно сплюнул.
- Ну… по крайней мере, все лучшие выжили, - Неуверенным голосом ответил помощник. Далее он стал перечислять, кто именно из этих «лучших» выжил, но Ганс почти никого из них не знал, поэтому и не придал этому особенного значения, однако вивенди точно услышал, что последним был «этот незнакомец с огромным мечом».
Наш герой долечил раненого и обернулся. Капитан стоял и всматривался в туман, запустив пальцы в бороду.
- Хмм… Но этого недостаточно! Пиратов-то там, как собак нерезаных, да еще и эти проклятые маги… А что с тем, другим кораблем?
- В тумане его не видно, капитан, – Отозвался помощник. – Судя по тому, что их так долго нет, они сменили курс и нам нечем их позвать.
Капитан нехило выругался и на этом Ганс перестал слушать. Он завертел головой, пытаясь отыскать Ильса. В тумане было сложно что-то разглядеть, разве что когда очень сильный порыв ветра набегал на палубу, поэтому пришлось походить по кораблю, прежде чем он нашел оборотня. Вивенди подбежал к нему и постучал пальцем по его плечу, привлекая внимание. Вид у нашего героя был бледным, как у мертвеца, а из его плеча до сих пор сочилась кровь – себя-то он залечить забыл, ибо из-за прилива адреналина совсем не чувствовал боли. Он нервно стал доставать из кармана пергамен, однако то, что он извлек, сложно было назвать хоть чем-то, похожим на бумагу – оно скорее напоминало хлеб, который хорошенько пережевали и выплюнули. Ганс в истерике кинул бесполезный мусор на пол, топнув ногой, схватил Ильса за запястье (немного сильнее, чем хотел, ибо он плохо себя контролировал) и , посмотрев на него просящими глазами, повел в каюты. Там вивенди достал из своей сумки сухой пергамент и начал быстро трясущейся рукой писать письмо, после чего передал его оборотню. В письме говорилось:
«Ильсдерс, Вы дрались великолепно, спасибо Вам! Однако пиратов по-прежнему очень много. Команда видела союзный корабль, приближающийся к нам, но из-за тумана и ветра, вполне возможно, он сбился с курса. Мы отчаянно нуждаемся в помощи! Найти тот корабль можете только Вы. Я понимаю, что в такой туман и ветер это рискованно, но, прошу Вас, помогите!»
Ганс не видел больше ни единого выхода. Ему было досадно, что он еще раз просит Ильса идти на риск, об этом говорил его грустный и несколько виноватый вид, но положение было отчаянным.

+1

22

Пауза. Долгожданная передышка. Ильс после кувырка не вскочил на ноги он просто лёг. Бой не окончился, но всё же получилась заминка. Оборотень потихоньку восстанавливался: сердечный ритм приходил в норму, тело уже не дрожало от перенапряжения. Джей точно не знал, что будет дальше. Ведь с каждым мгновением сил в нём было всё больше. А вот с другой стороны и люди на пиратском корабле лечатся. Поэтому сейчас можно было надеяться только на помощь с того корабля, на который отвлеклись пираты, когда Ильс атаковал, а после и вовсе сбежал. Там у него по-настоящему не было шансов. Через несколько минут такого отдыха молодой оборотень встал. Всё было в тумане, видимость почти нулевая. Ужасно. Оборотень почувствовал приближение к себе чуть встрепенулся и напрягся, но это был Ганс. Оборотень успокоился.
По руке у друга текла кровь, это не очень сильно понравилось Ильсу, но ничего сказать он не успел. Вивенди хотел ему что-то сказать, это было видно по тому, что он достал из кармана пергамент, потом швырнул его со злости. Затем Ганс схватил Ильса за руку и потащил за собой. Молодой оборотень особо сопротивляться не стал. Через несколько минут они были в каютах. Мужчина внимательно смотрел на друга. Ганс что-то судорожно писал, а потом отдал пергамент оборотню. Ильс одной рукой взял пергамент, и стал читать. За то время, что он читал его лицо изменилось несколько раз. Первое, после слов о том, что оборотень хорошо дрался он улыбнулся. Второе, недоумение и небольшое разочарование. Ильсдерс провёл рукой по волосам. И выдохнул.
-Хорошо, я сделаю,-вздохнул Джей сейчас ему нужно было бы раздеться и обратиться. Молодой оборотень не стал дожидаться ухода Ганса скинул с себя всю одежду и стал обращаться. Через несколько секунд перед вивенди уже был довольно крупный сокол. К сожалению, пространства тут было мало и взлетать прямо в каютах было рискованно. Ильс двинулся к выходу. Когда он уже вышел на палубу сокол раскрыл крылья и взмыл в небо.
Сейчас была одна задача подняться выше тумана, выследить корабль и лететь к нему. С каждым взмахом крыльев оборотень поднимался всё выше, ветер, конечно, был помехой, но небольшой, да и дождь тоже. Оборотень заприметил корабль, который уже менял курс. Это было плохо сокол стал резко спускаться вниз. Но тут в его голове мелькнула мысль. То что люди особо не жалуют оборотней, а нужно же было сделать так, чтобы люди помогли тем, кто был на торговом судне, которое покинул Ильс. Только сейчас он подумал, что лучше бы Ганс дал ему кусочек пергамента с написанной просьбой о помощи. А то сейчас придётся объяснять почему оборотень помогает людям, почему он голый и прочее, прочее. Возвращаться Ильсу было нельзя. А в голове созрел план. Он продолжил стремительное падение, но не на корабль. Он стал "падать" за кораблем. Оборотень тенью мелькнул у корабля, чтобы привлечь к себе внимание. Сложил крылья и вошёл в воду, достаточно глубоко, чтобы не было видно. Он обратился за бортом, а потом вынырнул. Поскольку раньше мало кто смотрел за борт оборотень мог притвориться то, что давно просит помощи.
-Эй, человек за бортом! Услышал молодой оборотень. Ильса подняли на корабль и сразу дали одежду.
-Ты откуда?-спросил капитан корабля.
-Т..там пираты,-заикаясь сказал мужчина, притворяясь, что ему сильно холодно,-они д..держали м..меня как за..заложника, а потом за..забрали все мои вещи и б..бросили в воду. Я дум..мал у..утону. Он..ни хот..тят з..захватить торговое судно. Выговорился оборотень он дрожал как лист на ветру. Капитан грозно посмотрел на Ильса.
-Много их там?
-Достаточно,-вздохнул оборотень,-ещ-щё два мага воды. У в..вас тут д..достаточно людей, помогите. Джей последнее слово выговорил без заиканий. И дрожащего голоса. Капитан же повернул корабль на обратный курс и они стали вновь приближаться к тому месту, где сейчас шёл бой. Ильс улыбнулся, он был доволен тем, что смог помочь. Осталось ждать и надеяться на то, чтобы никто больше на торговом судне не пострадал.

+1

23

Ильс согласился и Ганс широко улыбнулся – пока иными способами выразить свою благодарность он не мог. Вивенди живо отвернулся - своим раздеванием оборотень застал его врасплох, и вернул взгляд только, когда превращение было завершено. На полу стоял красивый и большой сокол и любопытный Ганс даже опустился на колени, чтобы получше его рассмотреть. Под изучающими взорами нашего героя сокол направился к выходу, и стоило ему выйти на открытую местность, как он, несколько раз взмахнув крыльями, бесшумно скрылся в тумане. Ганса помахал ему напоследок.
- Удачи тебе! – Подумал он.
Не успел вивенди сделать и пары шагов, как к нему подошел капитан корабля.
- Хей, ты! Спасибо тебе! - Пробасил капитан, улыбнувшись. – Благодаря тебе эти маги не отправили нас под воду, черт бы их побрал! В общем, я хотел вернуть тебе долг за исцеление моего сына, а, в итоге, стал твоим должником во второй раз! Если мы выберемся из этой передряги, то можешь кататься на моем корабле столько, сколько захочешь! Да… Кстати, а где тот парень с огромным мечом, не знаешь? Ты вроде с ним недавно уходил… - Спросил он внезапно, на что Ганс пожал плечами. – Не знаешь? Странно… А жаль… Его найти надо, а то он нехило так махался – пригодится в грядущем сражении… - Сказал капитан несколько разочарованно. – Слушай, значится, по поводу грядущего сражения, – Голос вояки посерьезнел. – Мы тут подумали и решили сменить тактику. Ты сможешь сдерживать стрелы пиратских лучников своими щитами и, если что, прикрыть наших лучников, м? – Он посмотрел на вивенди глазами, по которым сразу было ясно, что они видели много сражений. Наш герой неуверенно кивнул. Если до этого никто не знал о его способностях и, следовательно, ничего от него не ждал, то сейчас уже на нем была большая ответственность, которая не могла не напугать Ганса. Однако капитан не разглядел обреченности в жестах собеседника, поэтому он просто обрадовался и, хлопнув вивенди по плечу, договорил. – Замечательно! Ладно, крепись. Скоро будет весело… Удачи всем нам!
И командир корабля ушел. Ганс понимал, что врать нехорошо – он-то знал, куда делся Ильс, но рассказать капитану об этом не мог, во-первых, потому что пришлось бы раскрыть секрет своего друга, а, во-вторых, банально не было времени – пришлось бы снова идти за бумагой, только для того, чтобы сообщить о том, что все равно пока не могло помочь. И не зря наш герой решил сэкономить время – очень скоро в палубу воткнулась куча стрел, благо, моряки додумались коротать время в укрытиях, так что вражеский огонь вслепую ни к чему не привел. Почти сразу после этого рассеялся туман и бой мгновенно возобновился. Оба мага воды были на ногах и, судя по всему, готовы к битве. Однако в этот раз они не смогли атаковать в открытую, как раньше – несколько лучников с корабля торговцев тут же открыли огонь по ним. Видимо, капитан рассчитывал сдержать магов стрелами, а стрелков щитами. Идея показалась Гансу неплохой и он тут же приступил к своей работе, заняв позицию рядом с мачтой, но на этот раз его охранял помощник капитана, дабы случайные пираты не смогли так просто до него добраться. Сначала вивенди успел направить еще одно заклинание умиротворения, ибо предыдущие заклинания уже давно рассеялись, а, затем, стал отбивать летящие стрелы щитами, стараясь экономить энергию.
Примененная тактика оказалась весьма эффективна, дабы уравнять шансы в дальнем бою, однако она ничем не помогала тем, кто орудовал в ближнем. Учитывая, что много кто оружием пользоваться почти не умел, это был досадный и неустранимый изъян, но капитан сделал все, что мог, поставив неопытных в задние ряды для поддержки. Тем не менее, пираты наседали и видно было, как сложно бедным морякам их сдерживать, но подстегиваемые ободряющими криками капитана, сражавшегося на переднем фронте, они не смели сделать и шагу назад. И Ганс верил, что у Ильса получится привести помощь, нужно только подождать…

+1

24

Кажется, у Ильса получилось втереться в доверие к экипажу судна, хотя мужчине показалось, что капитан не сильно доверяет ему. Сокол почти сразу оделся и просто ходил по палубе. Он не мог остановиться, молодой оборотень нервничал. Это было видно, но он всегда мог сослаться на то, что быть выброшенным с пиратского корабля заставляет понервничать. На самом же деле, брюнет переживал за тех, кого оставил на торговом судне, к сожалению, он сейчас не мог ни чем им помочь. Молодой оборотень посмотрел по курсу корабля. Туман рассеялся, значит и бой тоже продолжился. "Надо быстрее. Пираты уже, скорее всего, увидели, что корабль вернулся на курс. Значит атаковать будут активнее. И они все залечились." Ильс недовольно поморщился. Сейчас опоздать было самым ужасным из всего того, что может произойти. Если корабль, на котором плыл придёт, когда торговое судно будет захвачено, скорее всего, лучше уже будет не помогать. Тогда уже сил не хватит для боя. Два корабля ещё смогут дать отпор, но один нет.
Оборотень быстро побежал к капитанскому мостику. В глазах его не читалось страха, но внутри это чувство просто обуревало его. Ильс подошёл к капитану.
-Ваш корабль может двигаться быстрее?-спросил он. Голос оборотня уже не дрожал, хотя было не менее холодно, всё-таки дождь всё ещё лил как из ведра.
-Мы итак идём на полном ходу,-возразил капитан. Оборотень беззвучно выругался и уже развернулся. Оставалось только ждать, всё-таки груз с этого корабля ему нельзя было скидывать. Это как минимум разозлит экипаж, как максимум его убьют. Плохая перспектива. Оборотень вздохнул и вновь принялся шагами мерить палубу. Он по-настоящему волновался за то, что может произойти.
-Эй, парень, хорош глаза мозолить давай выпьем, успокоишься,-с улыбкой сказал один из матросов. Молодой оборотень улыбнулся в ответ.
-Вам лучше готовиться к бою. Они очень хорошо владеют оружием,-вздохнул оборотень. "И вам нельзя расслабляться." Ильс не стал слушать то, что ему ответили. Просто из-за того, что вряд ли ему ответили, что-то хорошее.
Казалось, время идёт чересчур медленно, а корабль двигается ещё медленней. И это ужасно. Когда же корабль подплыл на достаточное расстояние, на губах воссияла улыбка. Оборотню нужно было проникнуть на корабль. Теперь должно быть самое интересное объясниться как оборотень попал на чужой корабль и приплыл вместе с ним. Потому что сто процентов его отсутствие заметили, да и присутствие на чужом корабле тоже. Но сначала нужно было победить, а потом уже объясняться с обоими капитанами и извиняться за ложь перед тем, который сейчас привёз Ильса.

+1

25

Наверное, пираты были очень удивлены такой стойкостью врагов. Казалось бы, обычный торговый корабль, что может быть проще? Но нет, защитники бились, что называется, до последнего. Некоторые дрались с такими чудовищными ранами, которые страшно было получить даже в главном храме Айна Нумиторы, лежа на кушетке в присутствии лучших целителей мира, которые бы сразу взялись за работу, а эти люди даже не обращали на них внимания! Хотя, конечно, всем известно, что загнанная в угол крыса будет биться до конца, но, все равно, эти моряки творили невероятное.
Ганс стоял и отбивал удары из последних сил. В ушах у него стоял невыносимый грохот, отчего он до сих пор думал, что идет гроза, хотя погода уже успела немного успокоиться, ветер стих и в темно-серой пелене, застилающей небо, стали появляться ярко голубые дырки. Руки у вивенди тряслись все сильнее всякий раз, когда он рассеивал очередной щит, и создать новый ему становилось все сложнее. Наш герой уже почти был оторван от реальности, сосредоточившись на своей цели, да и не только он. Каждым членом команды теперь руководили лишь инстинкты выживания, заставляя воинов в очередной раз поднять оружие, казавшееся в пять раз тяжелее, а лучников натягивать тетиву. Однако даже при таком усердии моряков они никак не могли получить преимущества: пираты давили их качеством и количеством.
В очередной раз один из водных магов улучил момент провести атаку  – они-то не так устали, ибо могли расходовать свои силы экономно, да и с каждой секундой натиск стрелков на них уменьшался. Ганс снова создал щит, который теперь не сиял чистым светом, как в начале боя, он был бледным и прозрачным. Его едва хватило на то, чтобы отразить нападение, после которого он с большой охотой растаял, а вивенди скорчился от боли.
- Не могу больше… не могу… – Отчаянно пронеслось в голове. Взор закрыла пелена из слез, отчего весь мир превратился в буйство разноцветных клякс. Непонятно, сколько времени прошло прежде, чем вивенди смог заставить себя протереть глаза. И тут же перед ним предстали вражеские лучники, занесшие луки для очередного залпа. В последний момент Ганс заставил себя создать очередной щит, который заискрился от ударов и исчез, пропустив несколько стрел, который, благо ни в кого не попали.
Наш герой облокотился о мачту и у него потекли слезы бессилия.
- О, Имир! Умоляю тебя! Убей меня! Я больше не могу это терпеть… Не могу, слышишь?! Пожалуйста… –  Взмолился он и… зарыдал. Уже сколько времени он заставляет себя продолжать бой ради того, чтобы спасти других, но сейчас его стали грызть злобные мысли, а не зря ли он это делает? Ведь именно Ганс не дает команде умереть, но, может быть, именно смерть была бы сейчас самым гуманным решением? Ведь все остальные также сейчас испытывают эти муки, так не лучше было бы просто сдаться?
Вивенди облокотился спиной о мачту и сполз по ней на пол, после чего прижал к груди колени и уткнулся в них лицом, продолжая рыдать. Рядом послышались предсмертные крики – а вот и первые жертвы сдавшегося мага, но Ганс не мог встать, да и не хотел, он просто сидел и просил у Имира прощения и милости для себя и всех членов команды.
- Смотрите, корабль! – Вдруг послышался крик неподалеку. Не сразу, но наш герой устало поднял голову. И правда, к ним приближался корабль… тот самый, которого они видели еще до тумана! На заплаканном и отчаявшемся лице появились первые блики надежды.
- О, Имир… Неужели… Ильс! Он смог! – Ганс слабо улыбнулся, продолжая во все глаза смотреть на несущуюся к ним помощь.
Корабль ловко обошел дерущиеся судна и, поравнявшись с пиратами (им удалось подобраться к их боку очень близко), воспользовался тем же трюком, что и морские разбойники – с него вылетели гарпуны с веревками и воткнулись во врага, после чего моряки быстро побросали доски-мосты и стали быстро перебираться прямо на борт к врагу. Прибывшие, похоже были не простыми торговцами, раз у них были гарпуны, да и воинов с лучниками у них было куда больше, вполне возможно, это был какой-нибудь патрульный корабль.
Впервые расклад был не на стороне пиратов. Их лучникам пришлось побросать луки и взяться за мечи, ибо вести дальний бой, когда враг находится рядом, не имело смысла, а воинам пришлось перестраиваться и вести бой на два фланга, что было очень непросто, ибо они были в меньшинстве, да еще и устали. Маги воды очень быстро полегли под градом стрел. В общем, дело осталось за малым – дождаться, когда пираты устанут обороняться и сдадутся… либо падут.
Ганс устало наблюдал за сражающимися. Теперь, когда его союзники были в безопасности, он мог расслабиться. Вивенди тяжело вздохнул болевшей грудью, облокотил затылок о мачту, закрыл глаза и позволил тьме заполнить его сознание без остатка, но в эту тьму он окунулся с облегчением, на его лице была улыбка, а от былого отчаяния остались лишь мокрые щеки и подбородок.

+1

26

Наконец корабль, на котором теперь плыл Ильс, поравнялся с пиратским. А на борту уже все были на взводе. Это оборотень чувствовал по тому напряжению висевшему в воздухе, его можно было просто ножом резать. Но внешне все выглядели спокойно, в том числе и молодой оборотень. Видимо, эти люди, в отличии, от плывущих на торговом судне, уже были испытаны в боях. И этому сокол был рад, сейчас приводить на поле боя неподготовленных бойцов было глуповато. Ильсдерс подошёл к помощнику капитана корабля.
-Виноват, но можно мне тоже оружие?-попросил оборотень, он хотел сражаться бок о бок с этими людьми. Ну вернее ему не важно было с кем бок о бок драться. Он должен был вернуться в бой во чтобы ему это не стало.
-Ты уже один раз проиграл им,-"Никому я не проигрывал." Ильс чуть не вспыхнул со злости. Но ему нужно было поддерживать легенду. Ведь сейчас, если эти люди перестанут доверять ему всё накроется медным тазом. А больше всего оборотень боялся за торговцев, которые отчаянно дрались. Это Джей знал, как никак корабль ещё не сдался. Значит они всё это время бились и, конечно, не без помощи Ганса. Ведь после ухода сокола с торгового корабля сил немного уменьшилось.
-Я должен отомстить капитану, он прилюдно скинул меня голым с корабля,-ответил оборотень.
-За капитана дают кругленькую сумму,-парировал помощник капитана.
-Можете оставить деньги себе, если я выиграю. Если проиграю сами убьете его,-рыкнул в ответ Ильс.
-Бери меч, делай что хочешь,-фыркнул помощник капитана. А Ильс был доволен тем, что получил наконец оружие. В это время гарпунами ударили по кораблю пиратов. А затем перекинули доски мосты и пошли в бой.
Оборотень пошёл в бой сразу, как появилась возможность. Он вновь оказался на пиратском корабле. Один из пиратов выкрикнул, что кажется видел Ильса, но его вовремя заткнули. Сокол высматривал взглядом капитана и хотел ему пригрозить. Так пригрозить, чтобы капитан пиратов, как минимум сдался. Джей увидел командира пиратов, командующего с капитанского мостика. "Отлично, держись." Оборотень вскочил на капитанский мостик и обратил внимание капитана на себя.
Начался бой. Ильс сначала оборонялся, капитан был достаточно сильным, оборотень это признавал. Вот их оружия снова столкнулись, оборотень почувствовал огромную силу. И не смог удержать силы пирата. Отчего на его теле появилась первая рана за этот бой. Ему вскольз мечом полоснули по груди, но не так глубоко, чтобы Джея это остановило. "Неужели тоже оборотень?" Всё-таки пираты признавали в капитане силу и давали ему командовать теперь понятно почему. Он был действительно сильнее за счёт проклятой крови. Ильс улыбнулся. Со своими собратьями ему ещё не хватало сражений. Но тем не менее сейчас они были по разные стороны баррикад. Оставалось только драться. Сокол оказался чуть более ловким и быстрым и в один момент бой прекратился. Капитан пиратского корабля делал выпад, от которого Ильс увернулся и приставил свой меч к горлу противника. Тот хотел сделать шаг назад но уперся в стену. Ильсдерс сверкнул глазами и улыбнулся. Он сказал, чтобы капитан отдал приказ отступать. Затем Ильс передал противника помощнику капитана.
А потом вернулся на торговый корабль. "Так, мы победили. Отлично." Оборотень нашёл Ганса и уселся рядом с ним. И просто молчал. Сейчас хотелось просто отдохнуть. Рана уже почти зажила благодаря регенерации оборотня. А на лице сияла самая весёлая улыбка.

+1

27

Ганс как будто провалился в пропасть, темную  и глубокую, но теплую и приветливую. Очнулся он от радостных криков моряков. Побитые, усталые, но страшно довольные они не сдерживали своих эмоций, хвастались друг другу своими ранениями, как трофеями, а самые шустрые уже достали, запрятанный до лучших дней, алкоголь. Капитан пострадавшего торгового корабля сидел и улыбался. Он понимал, что ему бы следовало навести порядок, но не было ни сил, ни желания, поэтому он смотрел на своих подчиненных, как отец смотрит на своих играющих детей.
Ганс протер слезящиеся глаза. Все вокруг казалось непривычно ярким. Тучи окончательно развеялись, оставив после себя безмятежные облака. В небе вспыхнула яркая радуга, а корабль снова окружили чайки. Даже не верилось, что еще недавно был шторм, дождь и кровь лились рекой, смешиваясь на полу в грязные лужи, от которых сейчас остались только разводы.
У нашего героя болела голова. Он никак не мог вспомнить последние минуты боя… а может, и не минуты. Все, что он запомнил, так это, как он перед обмороком впал в отчаяние, а затем был крик о том, что приближается корабль. Белые паруса приближающегося судна – это последнее воспоминание Ганса, а дальше тьма, показавшаяся мгновением, будто бы он и не был в забытьи, а просто прикрыл глаза, чтобы отдохнуть.
Не сразу вивенди обнаружил, что он не один. Поворот головы стоил ему не малых усилий, но, в итоге, он увидел рядом с собой Ильса. Тот сиял улыбкой чистейшего счастья, предававшей лицу оборотня некоторые детские черты. Хотя сложно его было назвать хоть чем-то похожим на ребенка, ибо он весь был заляпан в крови, а на его груди красовался порез. Даже удивительно, что на «человеке» в таком вот виде может быть такая улыбка. Тем не менее, наш герой был очень рад видеть Ильса живым и относительно здоровым.
Как же Гансу лень было что-то делать! Даже если бы он умел говорить, то вряд ли бы стал сейчас пользоваться речью. Однако надо же было как-то подать знак, что он, наконец-таки, пришел в себя, а уж разговоры можно отложить и на потом. Вивенди с трудом поднял руку и слегка коснулся плеча оборотня, привлекая к себе внимание, после чего улыбнулся, сжал ладонь в кулак и поднял большой палец вверх, говоря, мол, «отлично сработано!». Улыбка получилась немного вялой, но не из-за того, что ему грустно, а из-за того, что он устал.
Правда, нельзя было сказать, что на душе у Ганса было так уж безоблачно. Кое-что омрачало настроение вивенди, но пока он решил Ильсу об этом не говорить – не хотелось портить веселую атмосферу.
А на кораблях, тем временем, жизнь кипела и била ключом. Всех пиратов повязали, и теперь добро с их корабля уносилось так же, как когда-то сами пираты уносили его с поверженных врагов. Капитан подоспевшего судна, снял перед капитаном обороняющегося судна шляпу, в прямом смысле этого слова. По его словам, они сотворили невозможное. Он даже не стал настаивать на своей доле добычи. Капитан корабля Ганса и Ильса же во всеуслышание объявил, что ничего бы у них не получилось, если бы не вышеупомянутые Ганс и  Ильс. И тут оба командира стали взглядом искать героев, а когда нашли, тут же пошли к ним (один держался за плечо другого, ибо не мог идти сам из-за полученных ран).
Морские волки подошли к мирно сидящим у мачты. Командир торгового корабля кашлянул, привлекая к себе внимания.
- Я хотел поблагодарить вас, ребята… Если бы не вы, то мы бы не справились. Честно, я не знаю, как вы сделали… то, что вы сделали, но да… – Далее последовало нецензурное слово, имеющее значение «все равно». – Я ваш вечный должник, что б мне подавиться! В общем, по прибытии в порт в первой же таверне у нас будет праздник, и вы будете там почетными гостями… Короче плачу я, поняли? Так что, не пропустите! – Он усмехнулся.
Второй капитан кивнул и тоже подал голос, обращаясь к Ильсу.
- Слушай, сынок, я такого мастерства и силы не видал с тех пор, как закончил служить в королевском флоте, нам нужны такие, как ты… не хочешь подработать? – Он широко улыбнулся, а в глазах его заблестели алчные огоньки.

+1

28

Ильс сидел и просто получал удовольствие от того, что больше не надо драться. Пусть он любил и умел это делать, но всё же размеренное покачивание по волнам было куда лучше. Плюс ко всему в каждом бою есть шанс, если не умереть, то проиграть. Хотя, порой, проигрыш и хуже смерти, но оба эти раскалада довольно печальны. И совсем не нравились молодому оборотню. Конечно, в любой момент онр может птицей вспорхнуть в небо и так спасёт свою шкуру. Но таким образом он может спасти только свою жизнь, а это не самое лучшее, моральные принципы не позволили Ильсу бы это сделать.
Но бой окончен, а потому об этом можно было и не думать вовсе. Сердце уже билось в своём привычном, размеренном темпе, мышцы тоже потихоньку расслаблялись. Но Ильс хорошо помнил то чувство, когда его загнали в угол. Когда хищник чуть не взял верх над человеческой ипостасью. Для оборотня контролировать себя довольно сложновато, а ещё плюс ко всему адреналин бил в кровь. И сокол внутри оборотня, как будто рвался из своей клетки. Ильсдерс это чувствовал, всё-таки ограничение своего животного, ограничивает и силу оборотня. И найти эту середину, чтобы и не сорваться, и драться на полную довольно сложно. Такой по крайней мере старается придерживаться Ильс.
Оборотень прикрыл глаза, отгоняя от себя плохие мысли. Он слышал как матросы празднуют победу и был почти уверен, что совсем скоро и его, и Ганса заставят пить с ними. Как никак эти двое тоже дрались изо всех сил. Но самое страшное было то, что нужно объясниться перед капитанами, почему оборотень покинул судно. Конечно, на то были веские причины, но и второго капитана он обманул, сказав, что был заложником. Хотя, возможно, они и сами понимают, что не поверили бы оборотню. В общем Ильс не знал как поступить, хотя от этого его улыбка не меркла. Всё-таки на оборотней не открыта охота и за их головы не платят огромные деньги, если, конечно, они не бедокурят. А Джей насолил, кажется, только пиратам.
Плеча Ильса коснулся Ганс. Молодой оборотень открыл глаза и посмотрел на друга. Тот, кажется, тоже был доволен, даже более чем. Это не могло не радовать оборотня. Просто потому что всё-таки именно вивенди сделал большую часть дела. Без него мало чтобы получилось. Ильс повторил жест Ганса и засмеялся. Правда, сейчас это выглядело жутковато. Потому что оборотень сидел весь в чужой и немного в своей крови и весело смеялся. Как какой-то самый настоящий маньяк. Но долго хвалить друг друга у мужчин не вышло, к ним подошли капитаны обоих кораблей. На слова первого капитана молодой оборотень улыбнулся и кивнул. А вот слова второго капитана заставили улыбку Ильса померкнуть буквально на доли секунд.
-Простите меня, но я вынужден отказаться от вашего предложения. Я ему безумно рад. Но всё же я ещё хотел бы попутешествовать, если через несколько лет ваше предложение будет ещё в силе. Я с радостью, после того как насмотрюсь на мир, пополню ваши ряды,-оборотень не скупился на слова. Он старался быть максимально деликатным и тактичным. Он ещё не готов был посвятить свою жизнь плаванию. "Да, не хотел бы я, чтобы этот человек был моим врагом."

+1

29

- Хм-м-м… – Несколько разочарованно протянул капитан военного судна. – Что ж, очень жаль… надеюсь, ты еще передумаешь – нам нужны такие, как ты.
Кажется, он хотел сказать что-то еще, но его окликнули, поэтому оба командира поспешили вернуться к своим делам. Очень скоро патрульный корабль резво двинулся в путь, ибо у его команды появилось новое дело – передать пиратов в руки правосудия. Однако все деньги пойдут в карман торговцам – это обещал устроить капитан военных, ибо, по его мнению, после того, что проделали обороняющиеся, им и такой награды отдать мало.
Ганс завороженно смотрел на отдаляющееся судно. Его голова была абсолютно пуста на мысли. Блаженное расслабление не позволяло даже думать – ну и пусть, нашему герою это даже нравилось. Так бы он и сидел, уперев взгляд в первый попавшийся предмет, но из транса его вывел чей-то вскрик. Ганс огляделся и увидел мужика, сидящего на бочке пытающего достать что-то из жуткой раны в ноге. Вивенди тут же бросился на помощь. На полпути он остановился и бросил Ильсу извиняющийся взгляд, мол, «ничего не поделаешь, надо помогать».
Много времени провел наш герой, помогая морякам и торговцам. Раненых было – хоть отбавляй, а о запасе сил такое сказать было трудно. Ганс истратил все свои запасы целебных зелий, но и этого оказалось мало. Пришлось лечить в порядке очереди, начиная с самых больных. И ни одному вивенди было непросто. Все, кто стоял на ногах так или иначе, но были заняты: кто, оттирал кровь, которой на борту было больше, чем морской воды, кто латал поврежденные части корабля, кто собирал оружие, и многое-многое другое, чего требовалось еще сделать, а рабочих рук не хватало. Капитан мрачно отметил, что плыть будет тяжело – слишком много членов команды погибло, но, стоит нескромно заметить, что, благодаря Гансу, все-таки удалось собрать «прожиточный минимум» и корабль, наконец, двинулся в путь.
Наш герой перевязал последнего раненого. Не то, чтобы он исцелил всех – нет, у него не хватило на это сил, но ему удалось спасти всех, кто пережил бой и кое-кого поднять на ноги, остальных же пришлось разместить по каютам и оказать лишь первую помощь. После этого он выдохнул, вышел на палубу, где и нашел Ильса – Гансу очень хотелось поговорить с ним, он даже записку заранее подготовил.
Вивенди пригласил оборотня к тому месту, где они с ним стояли перед боем. На этот раз он не собирался вытворять каких-либо трюков, как тогда, наоборот, видно было, как сын ветра устал и еле стоял на ногах, облокотившись всем телом о заградительный барьер. Загадкой было лишь то, почему же он в таком состоянии решил идти завязывать разговор, а не спать.
Ганс передал свое письмо, в котором говорилось:
« Как ты себя чувствуешь? Рана не сильно болит? Могу перевязать, но на большее у меня сил нет, извини.
Скажи, что ты чувствуешь после боя?
Мне кажется, что я подвел команду: в последний момент перед тем, как ты привел подмогу, я сдался… и молил о смерти. Мне показалось, что продолжать защищать остальных бессмысленно – это лишь заставит их мучиться, и из-за этого погибло несколько человек. Если бы не ты, то все мы были бы мертвы.
Спасибо тебе.
»

+1

30

Оборотень виновато улыбнулся и посмотрел на капитана. Хоть это предложение было крайне заманчивым, но всё же Ильс решил ещё погулять по миру. И может быть через несколько десятков лет, он появится и узнает в силе предложение или нет. Хотя, может случится и такое, что морской волк за это время погибнет. Ведь брюнет хорошо видел, что он сражался на пиратском судне вместе со всей командой. Такого человека нельзя было не уважать. Он был самым настоящим лидером, и, скорее всего, если бы Ильс не дрался с капитаном пиратского судна, с ним бы дрался вот этот человек. Капитаны удалились, а Ильс просто закрыл глаза.
Сейчас оборотню ничего не хотелось так, как отдыха. Бои, конечно, радовали оборотня, но он сегодня был слишком близок к смерти. Да и, наверно, каждый, кто участвовал в бою на стороне торгового судна, почувствовал холодную руку смерти на своём плече. На какой-то момент оборотню действительно стало страшно. Но всё равно он был готов сражаться до смерти. Ильс открыл глаза, когда почувствовал, что Ганс уходит. Вивенди позвали для того, чтобы он помог пострадавшим в бою. Оборотень улыбнулся. Его немой друг был настоящим героем в этом бою. Как бы Джей не старался он всё равно не сделал столько, сколько сделал Ганс. Да и без Ганса оборотня бы убили. Молодой оборотень был очень благодарен своему новому другу. Но сейчас, видимо не было времени на благодарности. Оборотень решил тоже без дела не сидеть. Он встал и начал помогать собирать оружие. Его меч всё также лежал около мачты. Никто его не тронул, видимо, запомнив чьё это добро. Оборотень посмотрел забрал один меч около того места, где была дырка от меча Ильса. "Да, надо бы извиниться. Всё равно удар не помог." Рана хоть потихоньку и заживала, но всё ещё неприятно ныла. Возможно, после неё останется шрам. Пару раз Ильс заходил туда, где Ганс лечил матросов, принося того или другого бойца.
Все сновали по кораблю. Те, кто стояли на ногах, по-настоящему совершали подвиг. Несмотря на раны не было того, кто отдыхал. Ни один даже словом не обмолвился о том, что устал или что-то ещё. Каждый сейчас превозмогал себя. Да и оборотень был рад, что его товарищи по оружию не пали духом за то время пока его не было. Всё сравнительно быстро было сделано и корабль даже обратно лёг на свой маршрут. Да и Ганс освободился, вивенди сразу подозвал оборотня к себе и вручил новую послание. Ильс прочитал.
-Всё хорошо не переживай, мне поможет кровь оборотня. Не стоит тратить свои силы, Ганс,-улыбнулся оборотень. Затем стал читать дальше. Такого вопроса он, конечно, не ожидал.
-Ну знаешь, чувствую, что устал,-оборотень немного подумал, а затем продолжил,-радость победы. Он не чувствовал ничего такого после боя, ведь Ильс уже дрался, да порой убивал. Оборотень продолжил читать, за то время, что он читал лицо изменилось. Улыбка чуть померкла. Потом он взглянул на Ганса, а потом снова улыбнулся.
-Нет, ты никого не подвёл. Если бы не ты мы бы все были мертвы ещё до появления на горизонте второго корабля,-нельзя было дать другу упасть духом,-герой этого дня ты, Ганс. Но ты зря молил о смерти, я бы привёл тот корабль, даже если бы пришлось его захватить.  Оборотень засмеялся.

+1

31

В ответ на похвалы Ганс залился краской, а когда Ильс заявил, что «привёл тот корабль, даже если бы пришлось его захватить», то и вовсе расхохотался (беззвучно, разумеется). Такое рыцарство увидишь нечасто, что еще раз подтверждало: нельзя судить о других по расе.
Вивенди достал еще один припасенный листок бумаги. В такие моменты наш герой жалел, что не может разговаривать: пока пишешь ответ, теряется та атмосфера, которая была до того, как перо начинало выводить первые слова. Казалось бы, такая мелочь, ведь немота несет с собой куда более серьезные проблемы, но, все же, она доставляла неудобства и лишала диалог оживленности.
Ганс задумался, что же ему написать. Сказать много чего хотелось, но скольким из этого стоит мучить собеседника? Он задумался, устремив взгляд вдаль и закусив нижнюю губу. После некоторой паузы, наш герой, наконец, стал строчить свое послание. Как раз в это время до уха вивенди донеслось из разговоров за спиной четкое и громкое «Земля!». Он тут же оторвал взгляд от бумаги и огляделся. И правда, впереди, прямо по курсу, пестрел разномастными парусами большой порт. Сердце тут же радостно подпрыгнуло – как же он успел соскучиться по твердой почве под ногами. И вроде бы повода для огорчения не было – все же кончилось хорошо: он жив, здоров, а вот и долгожданное место назначения, вот только, что-то тяготило Ганса, и он сам не сразу догадался что.
Вивенди посмотрел на оборотня. После праздника, скорее всего, их дороги разойдутся, а жаль – они почти ничего не узнали друг о друге, а ведь оба, наверняка, хранили множество интересных историй. Но это и есть бремя путешественника – за далекие края нужно платить. И за все свои четыре сотни лет Ганс так и не привык к этому, но он этот факт его не удивлял: а как можно привыкнуть к людям, если все они такие разные? Такие неповторимые и необычные… Вот почему нашему герою дорога жизнь каждого.
-Интересно, а как к этому относится Ильс? – Вдруг промелькнуло у него в голове. А ведь действительно, видно было, что оборотень получает удовольствие от сражений, но действует при этом без жажды крови. Как в нем уживаются воин и добряк?
Ганс сделал про себя пометку спросить об этом Ильса, если успеет. А сейчас незачем было портить веселье: вся команда уже загалдела радостными возгласами, видя приближающуюся землю.
Наш герой быстренько дописал письмо и стал перечитать про себя:
«О, спасибо, Ильс, но, все-таки, это заслуга не моя, а наша: моя, твоя, капитана и всей команды. Вместе мы победили, несмотря на то, что положение казалось безнадежным. И ты действительно хорошо дрался, а, главное, милосердно. Это замечательное качество и хорошо, что ты не забываешь о милосердии в бою. Я думаю, тебе бы действительно неплохо было попробовать себя в качестве стражника или кого-то в этом роде. У тебя очень хорошо получилось бы помогать другим. Не бери пример с бродяги-вивенди, который не может долго усидеть на месте. » (рядом с последним предложением Ганс нарисовал улыбающуюся рожицу)
« А вот и земля. Ты пойдешь на праздник? Я думаю, невежливо будет уходить, все-таки капитан пригласил нас. Кроме того, я бы еще тебя о чем-нибудь поспрашивал. Мне интересно узнать о тебя получше, все-таки, оборотни-птицы – это большая редкость. »
Кажется, ошибок не было. Ганс вздохнул, передал листок бумаги Ильсу и стал пожирать взглядом порт, который за время написания письма уже успел увеличиться в размерах – они почти приплыли.

+1

32

Реакция Ганса понравилась оборотню, конечно, сейчас это было просто шуткой. Хотя с другой стороны Ильс действительно не знал как бы поступил, если бы ему сказали, что не помогут. Вернулся бы он один или же всё-таки попробовал бы захватить корабль, где полным полно вооруженных людей. Этого Ильсу не суждено узнать, да так даже лучше. Всё ведь кончилось хорошо. Могло быть хуже, правда, Ильс всё ещё чувствовал тот адреналин, который брызнул ему в кровь, когда он оказался загнанным в угол, когда ему было очень страшно. Голубые глаза оборотня смотрели в обратную сторону от курса корабля. Там, где совсем недавно развернулся бой, уже была просто водная гладь. Словно, и вовсе ничего не было. От этого становилось даже как-то жутковато. Ведь, если бы экипаж корабля вместе с Гансом и Ильсом погиб, то через несколько минут не осталось бы ничего. Просто водная гладь.
Оборотень настолько туда загляделся, что даже не с первого раза услышал крик о том, что корабль приближается к земле. А когда услышал смысл фразы не сразу дошёл до Ильса. А потом, когда уже оборотень сообразил, он сразу посмотрел вперёд и увидел порт. Совсем скоро они придут на твёрдую землю и для каждого бой останется воспоминанием. Матросы в бою потеряли некоторых своих друзей, Джей даже не мог представить, что сейчас эти мужчины чувствовали. Ведь для него они были первыми встречными. А между собой то эти мужчины были знакомы довольно хорошо. Да и как такое праздновать, хотя отпраздновать то, что живы стоило. Как раз в этот момент оборотню Ганс передал новое послание. Оборотень принялся читать. На первых строках, по нему было видно, что он смутился. На щеках появился румянец, а на лице возникла та самая улыбка, которую называют смущённой.
-Я пока не смогу быть стражником,-начал оборотень и взглянул в глаза другу,-да и навряд ли, что когда-то решусь. Я очень боюсь, что мне не хватит сил защитить. Конечно, оборотень был уверен в своих силах и он готов был драться в любой момент. Но он смог бы защитить друзей, близких, но целый город. Естественно, там есть ещё охранники и все действуют командно, но тем не менее хочется защитить как можно больше людей, а желательно всех. И оборотень очень боялся, что не справится с такой задачей. Затем он прочитал дальше и залился добрым смехом. Затем Ильс продолжил чтение.
-Да, конечно пойду. Если я не раздумывая вступил в драку, то почему я должен отказаться от праздника?-оборотень весело улыбнулся. Он правда так думал. Всё-таки бой это нечто плохое, а праздник всегда хорошо. А принимать плохое и отказываться от хорошего самый настоящий бред, о котором только можно было бы и подумать.

КОНЕЦ!

Отредактировано Ильсдерс Джей (31-08-2015 22:02:17)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Свистать всех наверх! [Ильсдерс Джей & Ганс]