~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Поймай меня, если сможешь


Поймай меня, если сможешь

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Участники: Кастилий, Актория.
Место: Ариманские леса.
Сюжет: Один священник узнал о том, что в лесу около славного торгового города Ариман завёлся оборотень. Конечно, что же ещё делать светлой душе, как не искоренять тёмную тварь? Собрав всё необходимое, мужчина двинулся на охоту. Ему почти удалось поймать громадную белоснежную волчицу, но та, с издевательски заглянув ему в глаза своими серыми очами, сумела ускользнуть.
  На утро после последней ночи полнолуния Кастилий натыкается на девушку, блуждающую по лесу. Выглядит она опрятно, одежда вся чистая, из дорогих тканей. Что-то в ней до ужаса знакомое...

Отредактировано Актория (17-07-2015 17:32:05)

0

2

Выследить дикого зверя – та еще проблема для человека, не знакомого с охотой. А если еще добавить к природным инстинктам, всегда верно подсказывающим правильный путь к выживанию, человеческий интеллект, то подобная задача становится просто адской проблемой. Кастилий совсем измотался и потратил все силы на то, чтобы напасть на свежий след оборотня и зажать того, как ему казалось в угол. Но мало выследить зверя, его еще нужно убить, а с этой задачей уставший священник справиться был не в состоянии. В полнолуние оборотень был в зените своих возможностей и просто не оставил бы шансов Кастилию, если бы пожелал напасть. К счастью для юноши схватки не произошло, волк просто ушел, перед этим весьма осмысленно и издевательски смерив своего горе-обидчика взглядом.

Светало. Размышляя о ночных событиях, Кастилий брел обратно в город со смешанными чувствами. С одной стороны, ему бы радоваться, что жив остался, с другой – свою задачу он не выполнил, и необузданный зверь теперь продолжит приводить в ужас местное население. Пожалуй, в следующий раз стоило подключить к охоте кого-то, кто хоть что-то в этом понимал, а лучше эдак десяток мужиков с копьями и луками, чтобы совсем не оставить оборотню шансов. Только вот придется ждать до полнолуния, чтобы тот объявился наверняка, а оно, увы, теперь наступит еще не скоро.
В памяти священника вновь всплыла картина предыдущей ночи. По сути, в тот момент охотник и добыча поменялись местами, и Кастилий, оказавшись в роли добычи, был отпущен. Честно ли было в такой ситуации желать смерти оборотню, проявившему акт милосердия? Конечно, священник рассматривал и тот вариант, что волк просто испугался, но только вот напуганный зверь не станет перед уходом оборачиваться и бросать на тебя взгляд дерзких, издевающихся глазок.
«Он или вовсе перестал принимать меня в расчет, как кого-то, кто может причинить ему вред или же был из тех, кто не убивает людей. Но скажите мне на милость, может ли быть такое, что чудовище, по своей природе призванное убивать, вдруг откажется от этого в пользу каких-то иных убеждений?» - Священник, конечно, видел, как в душах и более темных существ зарождалась искорка доброты, но чудо не могло случаться каждый раз.
Чуткие, внимательные глаза выловили движение впереди. Кастилий сразу отвлекся от своих мыслей и присмотрелся. Он совершенно отчетливо видел человека и, судя по длинным светлым волосам, это была представительница прекрасного пола. Священнику тут же вспомнилась другая такая же лесная встреча с другой девушкой, и у него возникло сильное желание в этот раз обойти женщину стороной. Но как он мог оставить, возможно беззащитную, барышню одну посреди этого дремучего леса, когда до ближайшей дороги так далеко.
Кастилий приблизился к ней, вежливо поклонился и произнес:
-Приветствую, что в такой ранний час одинокая девушка делает в лесу?
Все как-то слишком сильно стало напоминать ту самую ситуацию.

+1

3

Охота на оборотня — это то, чем, как иногда кажется Тори, должен позабавиться каждый, кто считает себя борцом с нечистью. Паладины, священники, просто фанатики и все тому подобные личности считают своим долгом погнаться в полнолуние за чудовищем. И никто, главное, не спросит у проклятого, нравится ли ему такая участь. Вдруг это окажется вполне себе нормальный работяга, который готов целый год пахать своё поле и приносить пользу обществу в виде заготовки провианта. А ещё это может прекрасная графиня, которая  оказалась скованной крепкими объятиями полной луны. И мы умолчим, что её саму, графиню эту, вполне устраивает такое положение дел. Нет, это сейчас не про периодическую охоту за белоснежным хвостом, а про само проклятье, передавшееся девушка ещё при рождении.
Ей нравится быть оборотнем, и белокурая, если подумать, не променяла бы свою животную ипостась ни на одну другу магию Альмарена. А что до охоты за её головой, то это иногда даже можно превратить в занимательную игру, в которой становится непонятно — кто же охотник, а кто жертва. И сейчас, в эту прекрасную безоблачную ночь, в лесах Аримана происходит такая игра. Был бы здесь опытный игрок на ставках, то он непременно поставил бы на волчицу, а не на горе-паладина, что пытался в одиночку поймать зверя.
  Давненько за Акторией не устраивали охоты, поэтому оборотню захотелось немного поиздеваться над охотником. Там где лапы мягкой поступью проходили легко, ноги пробирались с трудом. Там, где заросли казались непроходимыми, то и дело мелькал белоснежный хвост, маня несчастного мужчину. Волчица то подпускала к себе паладина на расстояние меча, то держалась в приличном отдалении. Только ближе к рассветному часу чудище позволило зажать себя в угол, создавая иллюзию собственного проигрыша. Но, юноша оказался уже настолько измотан, что нападение на волчицу означало бы автоматическое поражение. Сама Тори не отличалась кровожадностью, поэтому даже и не думала забирать жизнь у обычного человека. Ей это просто не доставит ровном счётом никакого удовольствия.
  Уйти было просто, но в самом финале этой ночной встречи, прежде чем скрыться в густых зарослях, волчица с достаточной долей издёвки взглянула ему в глаза. Зверь, который рождён убивать так не сможет — слишком сложная эмоция для достаточно ограниченного существа. Была бы Актория сейчас в человеческом облике, то она бы ещё и подмигнула незнакомцу.

   Утро было прекрасным и ровно таким, каким его описывают в романах: птички поют, солнышко светит, гармония царит вокруг каждого, кто вдруг посмеет оказаться в столь ранний час в этой природной обители. Всю эту картину дополняет силуэт девушки, чьи волосы струятся до лопаток платиновой волной. Необычный цвет для представителя человеческой расы,  но такой притягательный для всё тех же людей. Представтельница прекрасного пола медленно брела по лесу, тихо и плавно ступая по тропинке. Для неё кончилось ещё одно полнолуние и теперь надо было добраться до города. Ариман, торговая крепость всея Альмарена, всегда был богат на предложения о работе для порядочного охотника. Фреодегар даже собиралась задержаться здесь подольше, придаваясь любимому делу и местным развлечениям.
  Сейчас Тори опрометчиво оставила практически все вещи кроме ключей от комнаты в гостинице и ножа, тем самым облегчив себе ношу. Разбойников она не боялась, так как услышала бы их задолго до того, как сами грабители набрели на след аристократки. В остальном облик дамы был предельно прост: белая рубаха с широким воротом, периодически сползающим на плечо, кожаная куртка, обыкновенные тканные штаны и сапоги. На поясе висели ножны, показывая, что Охотница не совсем безоружна.
Внимание белокурой привлёк звук приближающихся шагов. Встречи в лесу в такой час — большая редкость, поэтому Актория казалась слегка удивлённой. Графиня даже остановилась, рассматривая незнакомца. Ну, как незнакомца…
«Так-так. Мой ночной охотник до сих пор блуждает здесь. Не заблудился ли?», - даже с долей сочувствия подумала девушка. На поклон она ответила кивком головы. «Как быстро преображаются люди, когда вместо чудища видят перед собой прекрасную незнакомку».
- Доброго утра - тоном заправской нимфы произнесла Актория, - Я охотница, исследую место предстоящей работы.
Ложь во спасение собственной мягкой шкурки должна была выглядеть достаточно правдоподобно. 
- А что Вы делаете в столь ранний час в такой глуши? Да ещё и выглядите таким усталым.

+1

4

Ну вот как не верить в судьбу, если она буквально на каждом шагу делает тебе такие подарки. Кастилию стоило только подумать об охотниках, и, пожалуйста, один из них образовался прямо перед ним. Право неисповедимы пути Имира. Вот почему священник никогда не сомневался в своей вере. Да, оступался, с кем не бывает, но всегда возвращался на праведный путь. Имир не оставлял юношу, даже несмотря на, порой, недостойное поведение того, а это заслуживало, как минимум, вечной преданности.
-Наверно, господь, услышал мои мысли и послал мне вас в помощь! – Кастилий был в восторге, но вот внешне проявил лишь легкое воодушевление, проявившееся в приподнятом голосе и небольшом изгибе губ, который можно было при должной фантазии принять за улыбку.
-Всю ночь я гонялся за оборотнем. Огромный белый волк водил меня по всему лесу, а я бежал за ним, не понимая, что чудовище играет со мной в игру. Лишь к рассвету я нагнал его, но был обессилен и не смог ничего сделать, и волк ускользнул…
Пожалуй, любой обычный охотник на монстров приукрасил бы свою историю лишними подробностями, особенно перед красивой девушкой, но уж точно не стал бы выставлять себя в свете проигравшего. Священник же не видел в бахвальстве никакого смысла. За излишнюю прямолинейность и честность собеседники иногда хотели его придушить, все-таки крайняя степень даже хороших качеств оказывается скорее отрицательной чертой. Зато другая особенность устраивала почти всех - его желание скорее перейти к делу.
-Раз уж вы все равно собираетесь здесь охотиться, может, не откажете мне в помощи? Помогите мне выследить ужасного монстра. Имир благословит вас за помощь его служителю, а местные жители хорошо заплатят за голову оборотня.
Уже наученный горьким опытом общения с простыми людьми, Кастилий знал, что монету те ценят куда больше, чем божественную милость. Для него этот меркантилизм был отвратительным явлением, сродни греху, но ничего поделать с этим было нельзя, так уж люди были устроены. Впрочем, хорошие люди, которые не отказывались помочь по доброте душевной, пусть и очень редко, но встречались. С такими священнику было легко, их бескорыстное желание творить светлые свершения располагало к себе и Кастилий быстро начинал им доверять. Но, увы, большинство людей приходилось уговаривать, предлагая деньги или обещая ответить на услугу услугой. А потому Кастилий называл всегда сразу две причины, которые могли бы повлиять на решение людей.
«Странно, что с таким отношением мир еще не скатился к Рилдировой матери…» - думал он, ожидая ответа охотницы.
-Вы еще не собираетесь в город? Давайте обсудим наше сотрудничество по пути? - Кастилий говорил так будто девушка уже согласилась, не видя для нее никаких причин отказываться. Разве только страх, но разве можно упрекнуть в страхе ту, что одна разгуливает по лесу так далеко от дороги?

0

5

Тори не уставала убеждаться в том, что ей очень нравятся люди, которые знают, чего хотят. Вот этот юноша явно хотел поймать оборотня. Ну что же, можно помочь ему, раз он так хочет. Только будет ли он рад тому, что всплывёт в итоге? Если только они за это время не наткнутся на ещё какого-нибудь отродья Рилдира, способного перевести на себя весь праведный гнев святоши. Достаточно милого святоши, стоит заметить. Можно даже сказать, что черты его лица достаточно аристократичны, а одеяния, которые не отличаются дешевизной, вызывают больше вопросов, чем дают ответов. Хочет ли Актория, что бы её поймал такой красавчик? Конечно, что за вопрос. Только если его меч не коснётся прекрасного меха или нежной бледной кожи. Поклонницей Рилдира девушка не была, однако оборотней всегда относили к тёмным созданиям, так что можно было ожидать любого подвоха от фанатичного священника, если тот узнает об истинной природы незнакомки.
«Можно продолжить ночную игру уже при свете дня. Только, боюсь, тогда мы можем снова поменяться местами», - внутренний голос не дремал и отговаривал девушку от авантюры, в которую она уже хотела ввязаться. Охота на саму себя обещала быть занятием интересным, но не продуктивным: след всегда будет ускользать.
  Лица красавца коснулась лёгкая улыбка, если чуть дёрнувшиеся уголки губ можно ею назвать. История о волке, который водил священника по лесу, была даже чем-то забавно для ушей оборотницы. То, что юноша не распознал в чудище самку играет только на руку Охотнице. Лишние подозрения совершенно ни к чему.
- Имир благословит вас за помощь его служителю, а местные жители хорошо заплатят за голову оборотня. 
  Тут графиня на мгновение задумалась, как лучше поступить. В лучших традициях их ночной игры девушка решила дать охотнику подойти на максимально близкое расстояние, поверить в то, что он почти поймал свою добычу, а потом водить за нос. Наверное, когда всё вскроется, то брюнет будет ненавидеть новую знакомую. Если, конечно, узнает всю правду. «С огнём играешь».
- Если нам удастся поймать этого волка, то я лично передам его голову местным властям за обыкновенное «спасибо».
  Такие вот священники не любят меркантильных. А получать золото за то, чего явно не будет — та ещё фантазия. На последнюю фразу отвечать, казалось, смысла особого и нет: голубоглазый уже всё, похоже, решил за свою спутницу. «Слишком знает, чего хочет».
- Уже как раз собиралась возвращаться, - с улыбкой всё же ответила аристократка, - с удовольствием обсужу с вами поимку зверя.
  Причин отказываться и не было вовсе. Всю географию местных лесов девушка и так знала на зубок, проведя в них явно не одну ночь.
- Могу сразу сказать, что я только недавно видела большие волчьи следы, которые, скорее всего, и принадлежат нашему монстру.
Белокура говорила спокойным тоном, хотя внутри всё сдалось от волнения.
- И ещё я слышала, что этот оборотень появляется в лесу чуть ли не каждую ночь. В таверне я мельком узнала много историй о местном «Пушке», как его прозвали завсегдатаи заведения.
«Что ты несёшь? Совсем разум потеряла от его глаз?». Тори шла, практически не обращая внимания на саму дорогу, наблюдая лишь за новым знакомым. Ноги сами вели Охотницу в нужном направлении, позволяя отвлекаться на окружающее.
- И можете звать меня Тори, - представилась, будто невзначай.

0

6

Как и ожидалось, охотница согласилась. Кастилий был не из тех, кто искал в действиях людей подвоха, но даже он почувствовал, что все прошло как-то слишком гладко и легко. Охотница и от будущей награды отказалась, и тут же поделилась историей про этого самого оборотня. Где-то глубоко возникли сомнения и на их почве опасения, но Кастилий не мог сложить, казалось бы, простые переменные. Даже почуяв запах зверя, исходящего от девушки, он ни о чем не догадался, списав все на то, что это запах псины, ведь охотники и собаки почти неразделимы. А все почему? Да потому что у него в голове был четкий стереотип – если зло, значит мужчина. Ну никак у него образ милой девушки не сочетался с огромным белым волком. Сомнения так и остались сомнениями, а опасения выглядели слишком беспочвенными, поэтому Кастилий упустил свою первую правильную зацепку на счет охотницы.
-Кастилий. Как вы могли догадаться, священник и борец со злом, – представился он после дамы, снова вежливо при этом поклонившись.
-Пушок значит? – такое прозвище вызвало на лице священника саркастическую ухмылку.
Он, конечно, понял причину, по которой волка так якобы назвали, но только вот, когда он ночью глядел на это огромное клыкастое чудище, которое могло вмиг лишить его жизни, в голову ему приходило далеко не «Пушок».
-Забавно, знал бы об этом вчера, обязательно позвал бы его по имени, вдруг он ручной? - попытался пошутить священник, но чувство юмора, как всегда подвело.

Кастилий точно помнил, с какой стороны дорога, и неспешно направился в нужном направлении в компании охотницы. Его тело ныло и мышцы болели после активного ночного действия, а потому он совсем не хотел лишний раз напрягаться, да и спешить некуда было. У него был целый день на то, чтобы отоспаться, а ночью повторить свою попытку, на этот раз заручившись поддержкой.
В целом, то, чем занимался он,  весьма схоже с охотой, поэтому можно было сказать, что они с Тори родственные души. Она убивала зверей, то же делал Кастилий, только вот звери отличались да и конечные цели были другие. А сейчас волею судеб, цель у них была одна. По крайней мере, так думал священник.
-Если оборотень и правда появляется здесь каждую ночь, думаю, имеет смысл вернуться сюда снова следующей же ночью. Ни к чему это дело откладывать, - делился он своими мыслями с Тори, - Зверь очень умен, на ловушки просто так не попадется. Но, думаю, если их заранее выставить и загнать к ним, в панике он может в них угодить. Другое дело, что обычные капканы ему нипочем, он больше любого волка, какого я когда-либо видел. Нужны медвежьи, с серебряными вставками… Что думаете? Сработает?
Священник был настроен серьезно, как никогда. В этот раз он не собирался допускать провала, а потому хотел спланировать все до мельчайших деталей.

0

7

-Забавно, знал бы об этом вчера, обязательно позвал бы его по имени, вдруг он ручной?
   Тори улыбнулась на эту шутку.
- Честно говоря, впервые встречаю выжившего после встречи с носящим лунное проклятье.
   Дорога располагала к неторопливой беседе, позволяя путникам окунуться в разговор, как говорится, с головой.  Предложение поставить медвежьи капканы для поимки чудовища заставили девушку вздрогнуть. От слов «серебряные вставки» по спине побежали неприятные мурашки. Паладин слишком ответственно подходит к делу, и это начинало пугать. Такими темпами оборотень может оказаться пойманным слишком быстро, если не одно «но».
- Эти отродья Рилдира очень умны. Я читала про них в книгах и часто слышала разные сплетни. По плутовству они могут не уступать демонам. Серебряные вставки губительны для порождений тёмного бога. Если нам удастся заманить зверя в капкан, то это его очень сильно ослабит.
Отчасти это была правда. Только вот, когда взгляд серых глаз встречался с такими пронзительными голубыми очами, всё начинало путаться. Животное, что сейчас было скрыто глубоко внутри, кричало об опасности, исходившей от священника, но женское сердце и разум твердили обратное. Пусть Актория Фреодегар и не темна душой, а лишь своим проклятьем, но даже ей казалось очень контрастным такое сочетание.
- Вот мы и вышли на главный тракт, - констатируя факт, - отсюда до города не больше получаса медленным шагом.
При этом девушка махнула в направлении, ведущем в городу, рукой.
- Вы выглядите очень уставшим. Наверное, Пушок совсем вас загонял. Я хочу предложить вам отдохнуть в моей комнате. В этот раз я не поскупилась и заняла чуть ли не одну из лучших во всём Аримане. Благо, выручка за последнюю охоту позволила мне снять подобную роскошь.
Сама оборотница, не смотря на ночные гонки, была вполне бодра — сказывалась повышенная выносливость. «Будет слишком обидно попасть в свой собственный капкан. Вдобавок серебро… Придётся ему самому устанавливать их под моим чутким контролем».
- С другой стороны, этот оборотень отпустил вас, позволит уйти нетронутым. Не думаете ли вы, что он может быть не таким уж и злым? Ведь даже проклятый, наверное способен на добрые дела.
Эти слова прозвучали внезапно даже для самой оборотницы. «Ты решила пойти на попятную? Вымолить прощение за свою истинную сущность, которой периодически даже гордишься? Раз уж ввязалась в эту лживую игру, то будь добра — закончи её достойно. Просто не дай поймать себя и в этот раз».

0

8

Охотница согласилась, что капканы окажутся действенными, особенно если к ним добавить серебра.
-Отлично, тогда сегодня же обращусь к кузнецу! – решил Кастилий, выслушав девушку.
- Вот мы и вышли на главный тракт, - объявила охотница, но священник и без того это знал.
- Вы выглядите очень уставшим. Наверное, Пушок совсем вас загонял. Я хочу предложить вам отдохнуть в моей комнате. В этот раз я не поскупилась и заняла чуть ли не одну из лучших во всём Аримане. Благо, выручка за последнюю охоту позволила мне снять подобную роскошь. – прозвучало внезапное для Кастилия предложение.
Любезности или бесстрашия, а может и вовсе слабоумия (хотя в это верилось мало), даме было не занимать, раз она решила пригласить первого встречного в свой дом. Конечно, с одной стороны нечего бояться богослужителя, который не способен причинить вред безгрешной душе, но с другой – любой мог напялить на себя красивую мантию и повесить поверх нее золотой крест.
-С радостью приму ваше предложение, не хочу лишний раз беспокоить своих братьев*.
Священник и сам был хорош. Принял предложение, даже не задумываясь о том, что опасность может представлять не он, а хозяйка. Пожалуй, он и правда слишком устал. И то, что произошло после принятия приглашения это только подтверждало. Охотница сказала такое, что могло сдать ее с потрохами:
-С другой стороны, этот оборотень отпустил вас, позволит уйти нетронутым. Не думаете ли вы, что он может быть не таким уж и злым? Ведь даже проклятый, наверное способен на добрые дела.
Кастилий ничего не упоминал о том, что оборотень сам ушел. И если бы, он проявил хоть чуточку внимания, то, наверное, сразу бы разоблачил хитрую актрису из-за такой наивной ошибки. Но сейчас он находился в таком состоянии, что мог думать только о том, чтобы переместиться в горизонтальное положение и предаться сну.
-Я встречал отродий Рилдира, в которых, как мне тогда казалось, есть что-то светлое. Сейчас я сильно жалею о том, что не нашел в себе сил убить их при первой встрече…
Перед глазами юноши пронеслись яркие воспоминания, от которых сердце в его груди заколотилось в бешеном ритме, а к горлу подкатил ком. Но от этих воспоминаний ему было больно, и он жалел, что тема зашла в это русло.

*братья по вере (имеются ввиду служители монастыря)

0

9

Только после сказанной фразы оборотень поняла, что выдаёт себя с потрохами. «А вообще, это логично, что оборотень ушёл по доброй воле. Иначе бы святоша упомянул что-то другое, например, что зверя можно попробовать выследить по следам крови после сильного ранения. Вдобавок, мы редко оставляем в живых свидетелей нашего существования. Я прямо какое-то позорное исключение из правила. И, похоже, скоро поплачусь за столь жёсткую оплошность. Амат, что за наказание?». Что касается предложения зайти и передохнуть в её комнате, так графиня действительно не ожидала никакого подвоха от священнослужителя. В крайнем случае — она сможет отбиться подручными средствами. Во всяком случае, она надеялась на это. Ко всему прочему, юноша выглядел слишком уставшим, что бы хоть как-то попытаться воспользоваться предложением новой знакомой в корыстных целях.
- Я встречал отродий Рилдира, в которых, как мне тогда казалось, есть что-то светлое. Сейчас я сильно жалею о том, что не нашел в себе сил убить их при первой встрече…
  Кажется, эта тема была не самой приятной для паладина. Его усталый вид стал ещё более удручающим. Нет, не таким девушке хотелось видеть своего охотника. Пронзительный голубые глаза должны светиться, а не быть похожими на взгляд загнанного зверя. «Если я хочу добиться его расположения, то придётся относиться чуть более чутко. Амат, Фреодегар, разве чуткость — про тебя? Ты как медведь в посудной лавке, когда дело касается тех, кто тебе нравится. Вспомнить хоть демона, с которым у тебя не сложилось. И от которого ты сбежала в самый решающий момент. Чуткостью там не просто не пахло, её следа даже за мили вокруг не было».
- Пожалуй, подобные рассуждения стоит оставить на потом.
  Чем ближе они подходили к городу, тем большее сомнение нарастало в сердце Тори. Запутать следы возможно, сделать вид, что страшный волк убежал вообще в другой направлении и ещё месяц поводить брюнета за нос - тоже. Или же может помочь какая-то третья сила, о которой оба героя пока не подозревают. Почти не подозревают. Ночью, пока белоснежная волчица путала горе-охотника, она уловила незнакомый запах, который не присущ ни одному зверю в этих лесах. Ни один олень или заяц так пахнуть не будет. Ни один местный хищник не обладает таким ароматом. А, может, это лишь почудилось Актории в запале азарта.

0

10

Настроение Кастилия не прошло мимо охотницы, она с пониманием отнеслась и не стала развивать тему дальше. Только вот новая на ум ей тоже не пришла, а священник, уйдя в свои мысли и вовсе не думал о том, что неприлично вот так вот молчать при даме. К счастью, ворота города уже были близки, теперь недолго оставалось терпеть неловкое молчание.
Оказавшись внутри городских стен, Кастилий почувствовал какое-то спокойствие. Не то чтобы он наивно полагал, что здесь опасность ему не угрожает, но все-таки здесь не было томящего чувства, что из-за угла на тебя набросится какая-нибудь Рилдирова тварь. Патрули стражников, которые в основном и состояли не из лучших бойцов, внушали какую-никакую надежду на то, что в городе царит порядок.
-Пойдем к кузнецу, - решил Кастилий.
Пусть он и хотел скорее предаться сну, но дело было важнее.
Торговая площадь располагалась недалеко от ворот, искать ее не пришлось. Здесь стоял шум, лавочники всех мастей зазывали к себе клиентов, как один божась, что у них «самые низкие цены» и «самый лучший товар», уличные музыканты играли на разнообразных инструментах, пытаясь не переиграть конкурентов мастерством, а скорее оглушить друг друга самыми громкими звуками, на которые были способны их инструменты. Кузня как назло находилась с другой стороны площади, и пришлось по пути слушать весь этот балаган. Кастилий держал себя в руках, но даже его спокойный нрав подвергся серьезному испытанию, когда один из торговцев выскочил перед ним, предлагая «купить для замечательной жены это платье». Священнику удалось подавить вспыхнувший гневный порыв и вместо удара кулаком, просто учтиво сказать: «нет, спасибо». К счастью, после этого особо наглого экземпляра, больше им путь никто не преграждал, и, наконец, они достигли кузницы, где уже вовсю работал мастер.
-Уважаемый! Я хотел бы сделать особый заказ.
Кузнец продолжал свою работу и, казалось, не услышал Кастилия. Священник хотел было повторить свои слова еще раз погромче, но в этот момент кузнец, так и не оторвавшись от работы и даже не повернув головы довольно грубо спросил:
-Какой заказ?
-Медвежьи капканы… - начал Кастилий, но ему снова продемонстрировали полную бестактность и перебили.
-Самый простой заказ, десять раз на дню делаю.
-…с серебряными вставками на зубцах, - священник всеми силами пытался сохранить самообладание.
-Ааа… Вот это уже интересно! – кузнец решил обернуться и, увидев огромный крест на шее Кастилия и мантию, пришел в ужас, - Так это вы! Что же вы сразу  не сказали…
От такого лицемерия Кастилий вновь чуть не пришел в ярость, но глубоко вздохнул и снова справился с накатившим гневом.
-Во сколько обойдутся пять таких капканов?
-Серебро нынче в цене, а потому каждый капкан обойдется вам в золотую монету. Но для вас один в подарок, значит четыре монеты.
Священник знал, что его наглым образом обсчитывают, но был не из тех, кто спорит из-за денег, для него они не имели ценности. Он бросил мешочек с медяками и проговорил:
-У меня нет золота, но медяков там ровно на шесть золотых монет, так что сделаешь мне не пять, а шесть капканов. Ночью мы придем за ними. И не жалей серебра!
-Сделаю в лучшем виде! – пообещал кузнец.
Кастилий кивнул и отошел от прилавка. Теперь можно было и со спокойной совестью позволить себе отдых. Он взглянул на Тори и, испытывая неловкость, спросил:
-Так где ты сняла комнату?

0

11

Дорога услужливо привела путников к городу. Создалось ощущение, что как только эти двое пересекли ворота, оказавшись внутри городских стен, Кастилий почувствовал себя спокойнее. Тори понимала, что в торговой крепости опасностей не многим меньше, чем в лесу. Здесь диких зверей заменяли горожане.
-Пойдем к кузнецу.
Тори не противилась такому решению: всё равно она сейчас никак не повлияет на Каса. Если бы сама оборотница заказывала капканы, не непременно попросила бы сделать вставки из какого-нибудь другого металла, похожего на серебро. Условия игры всё усложнялись, тут ничего не попишешь.
  Весь разговор священника с кузнецом графиня простояла в сторонке, делая вид, что осматривает товар и помещение. Когда кузнец назвал цену, а брюнет согласился, то Тори не удержалась и вздохнула. «Ну как можно разбрасываться такими деньгами? Золотая монета за капкан? Да пусть он даже с серебряными вставками — им цена совершенно не такая». Из мыслей негодования девушку выдернул голос нового знакомого.
- Так где ты сняла комнату?
  «Мне показалось, или ему неловко?». А ещё она с удивлением поняла, что не заметила, когда же они перешли на «ты».
- «Удача торговца», -  произнесла девушка название гостиницы, - тут недалеко.
  Это заведение являло собой самое лучшую гостиницу для тех, кто имеет за душой много средств. Фреодегар всегда могла позволить себе подобные заведения, но чаще всего останавливалась в более дешёвых тавернах, руководствуясь тем, что нет смысла переплачивать за комнату, в которой она толком и появляться не будет. Сейчас белокурая хотела остаться в городе подольше, поэтому сняла и комнату получше. Вдобавок, пусть в Аримане работы всегда много, но найти  её не всегда удаётся быстро. Тут хочешь, не хочешь, а приходится где-то коротать время.
- Пойдём, - открывая дверь кузнечной лавки произнесла сероглазая.
  Дорога была короткой: стоило парочке пару раз завернуть за угол, пройти пол улицы, так они оказались возле выкрашенного в приятный бежевый цвет здания. Двушка шла первой, проводя своего спутника между столиков, которыми был уставлен первый этаж. Сейчас народу было немного, а те кто были — все сплошь в дорогих нарядах  и сверкающих украшениях. В своей просто одежде Актория смотрелась белой вороной на их фоне, так что даже невозможно сказать, что эта дамочка забыла в таком приличном месте. Встретив хозяина заведения, Фреодегар попросила принести в её комнату тушёного мяса и овощей с фруктами, а так же бутылку белого вина. Только не сразу, а через пару часов. Было ясно, что горе-охотник не только рилдирски хочет спать, но потом явно захочет поесть.
Затем девушка повела своего гостя по лестнице, этаж на третий. Здесь было всего три комнаты, поэтому можно было судить об их размерах хотя бы только по этому факту. Первая же дверь оказалось той, которая была нужна этим двоим. Сняв с руки перчатку, девушка вставила в скважину ключ и несколько раз повернула его.  Пальчики легли на резную ручку и слегка нажали, открывая дверь в просторную комнату.
  Одним словом всё это можно описать так - роскошно. Блондинка даже немного потупила глаза, будто смущаясь всего этого. Она встала около двери, пропуская гостя внутрь, а затем закрыла за ними вход в комнату. 
-Располагайся.
Девушка сняла куртку и повесила на спинку кресла, затем сама уселась в него и, вся в ожидании хоть каких-нибудь действий, начала наблюдать за священником.

0

12

Девушка стала совсем немногословной после того, как Кастилий переменился в настроении. Ему, конечно, нравилась тишина, но даже он понимал, что для поддержания хорошего тона нужно было начать какую-нибудь беседу, хотя бы и пустую. Только вот, когда постоянно говоришь только по делу, не мудрено и отучиться заводить простые мирские разговоры. Пусть священник и чувствовал свою вину за наступившее молчание, придумать ничего не смог. Так они и шли безмолвно до гостиницы.
Охотница нисколько не солгала, когда говорила, что сняла дорогую комнату. По крайней мере, глядя на внешнее убранство гостиницы, можно было сделать вывод, что даже простой номер здесь обходится недешево. Внутри все было обставлено ничуть не хуже. Кастилий и Тори выбивались своим внешним видом из колорита здешнего общества. Одежда на священнике, пожалуй, могла бы сравниться с одеяниями богачей, если бы не износилась за все время в дороге. Тори же была одета, что называется, по-боевому: максимально практично, но со стилем.
«Неужели, все здесь судят о человеке по размеру его кошелька?» - спрашивал он себя, ловя один за другим надменные взгляды местного контингента.
Пока охотница о чем-то говорила с хозяином заведения, Кастилий пытался понять, зачем, например, вон тому мужчине столько рубинов на его мантии, или как вон та барышня может дышать в настолько туго-затянутом корсете да еще и с тяжеленными бусами на шее. Со стороны смотрелся он, конечно, глупо, как сельский мальчик, впервые увидевший королевскую процессию. Кто-то даже глядя на его глуповатое выражение лица засмеялся. К счастью, в этот момент Тори повела его к лестнице, уводя от этих мерзких лицемеров.
Когда охотница завела юношу в комнату, он чуть не ахнул от ее размеров. В эстетике он был не силен, но понимал, что такие роскошные комнаты могут позволить себе только действительно богатые люди.
-Располагайся.
Слух резануло то, что девушка неожиданно перешла на «ты», но вспомнив свой вопрос в кузнице, Кастилий понял, что сделал это первым. Видимо в тот момент ему так надоели окружающие, что видя в Тори единственного не выводящего его из себя человека, он почувствовал себя с ней комфортно и, сам того не заметив, перевел общение на более близкий уровень. Ну, слово не воробей, придется теперь окончательно перейти на «ты».
-Здесь уютно, - посчитал нужным отметить священник.
Он прошелся, рассматривая мебель и другие предметы интерьера, не то чтобы сильно интересуясь, но скорее для того, чтобы уважить хозяйку этих замечательных апартаментов.
-Здесь только одна кровать? 
Вопрос был риторический, в комнате действительно была только одна огромная двуспальная кровать. Хотя, учитывая ее размеры, на ней спокойно могли уместиться и четыре человека, не потревожив при этом друг друга, так что неудобств возникнуть не должно было.
-Видит Имир, я так устал, что даже говорить трудно. Надеюсь, я не обижу тебя, если сейчас же лягу спать?
Кастилий не мог избавиться от чувства неловкости в чужом доме. Но все же хоть немного он с этим справился и, слегка смущаясь, стянул с себя сначала мантию, а затем и пропотевшую рубаху. Его атлетичное тело предстало во всей красе. Грудные мышцы и пресс кубиками казалось идеально сочетались с пропорциями мужчины. Добавить к этому мощные, но не перекачаные руки, смазливую мордашку, и из священника получалась чуть ли не женская мечта.
-Куда положить? – спросил он, имея ввиду свою одежду.

0

13

-Здесь только одна кровать?  
Ответ был очевиден, поэтому девушка не посчитала нужным на него отвечать.
- Видит Имир, я так устал, что даже говорить трудно. Надеюсь, я не обижу тебя, если сейчас же лягу спать?
- Нет, - улыбнулась Тори.
  Уж этот охотник её точно не потревожит, находясь в состоянии сна.  Точнее, так Актория думала ровно до того момента, когда юноша начал раздеваться. Постепенно белокурой открывались прекрасная картина, от которой захватывало дух. «Такой мужчина. Жаль священник, да ещё и охоту на меня устроил. Но, с чем боги не шутят?». При всей красоте тела, нос щекотал запах мужчины. Нет, мужика. Такого, который всю ночь пробегал за оборотнем, со всей храбростью. Нет аромата алкоголя, табака или дорогих духов. Настоящий запах настоящего человека, неподдельного душой и телом.
- Куда положить? 
- Если не хочешь, что бы помялось, то в шкаф, - кивнула на большой платяной шкаф за своей спиной, - а если всё равно, то положи на другое кресло.
  Фреодегар говорила всё это буквально на одном дыхании. Потом медленно поднялась с мягкого сиденья, расправила рубашку.
- Я пока отойду, - сдержанно и спокойно, как может показаться.
  Элегантной походкой она двинулась к другой двери, выкрашенной в белый цвет. Платиновые локоны вздрагивали при каждом шаге, потому что, кажется, девушка торопилась. Сейчас она не думала, что священник подумает о таком побеге, особенно учитывая, что побег был совершён в ванную комнату. Как только дверь закрылась, а замок тихонько щёлкнул, оборотень метнулась к умывальнику. Опершись на холодный мрамор, белокурая глубоко вдохнула. Серые глаза уставились на отражение в зеркале. «Это издевательство, Амат? Эти глаза, это тело. Они сводят с ума. Как я могу играть с таким мужчиной в такие жестокие игры? Как я могу не позволить поймать себя? Стоп. Он же поймает меня и обезглавит. Убьёт. Передаст местным властям.  И не посмотрит на мой человеческий облик». Актория развернулась и спиной по тумбочке (благо не по ручкам от ящиков), спустилась на уложенный плиткой пол. Впору было зарыдать от безысходности, но вместо этого Охотница лишь уставилась на витиеватый узор. Ладони ощущали весь холод плитки, но это не отрезвляло должным образом. «Рилдир его дери, нельзя же быть таким безупречным, внимательным, воспитанным… и желать смерти волку, который оставил ему жизнь. Если я поддамся, то под вопросом окажется в первую очередь моя жизнь, а всё остальное будет уже не так важно».
  Снова глубокий вдох. «Невозможно почувствовать что-то к человеку, который хочет от тебя только запятнанной кровью шкуры. Да ещё так быстро». Тори начала подниматься и снова уставилась на себя в зеркало. «Я просто обязана не дать ему узнать о том, кто я на самом деле. Мы должна разойтись до следующего полнолуния. Иначе всё пропало».

Отредактировано Актория (21-07-2015 23:07:29)

0

14

Имир, верно, послал Кастилия этому миру как испытание для всех женщин, что он встречал. Эта шутка в стиле богов: порушить стереотипы, совместив несовместимое. Священник то и дело ловил на себе заинтересованные взгляды прекрасных дев, а стоило ему обнажить свой торс, так те и вовсе пожирали его своими похотливыми глазами. Как мужчине ему это нравилось, мирская часть его души воспорхала ввысь, когда он чувствовал себя желанным, но Кастилий позиционировал себя в первую очередь, как служителя бога. А священнику такое внимание было лишним.
Тори не была исключением из правил и, как и многие, смотрела на Кастилия почти влюбленными глазами. Жрец уловил огоньки похоти в глазах охотницы и по ее дрожащему голосу чувствовал, как тяжело ей удается сдерживать себя.
- Я пока отойду.
Кастилий молча кивнул. Ему стало жалко бедную девушку и самого себя. Как бы он не желал снова окунуться в удовольствие соития, он хорошо помнил, как однажды уже обжегся об это. Второго предательства своей веры он бы не простил себе сам, не говоря уже о его боге, который и так был безмерно щедр, разрешив блудному сыну вернуться в лоно веры. 
Кастилий не дождался хозяйки и опустился на край кровати, скрывшись до головы под теплым, бархатным одеялом. Священник решил не тревожить свою душу перед сном и попытался думать о чем-то другом. Например, о том, что никогда не спал на таком мягком месте, о том, что ему стоит помыться. Затем в его голове вспыхнул образ красивого белоснежного волка, и все мысли священника были только о нем. Пелена сновидений накрыла его, и погоня за волком продолжилась теперь уже во сне.

0

15

Сколько прошло времени, девушка не знала, но как только пялиться на своё отражение в зеркале ей надоело, графское тело проследовало к выходу из ванной. Поправив чёлку, она отперла дверь и тихонько шагнула в комнату. Она могла предположить и то, что её гость уже уснул, а могло статься так, что он ещё даже не лёг. Но, как оказалось, юноша уже во всю видел красочные сны. Что ему там снилось — предположить невозможно, но, как подозревала Тори, ему должны были сниться переживания ночи, белый волк, которого теперь можно назвать кодовой кличкой Пушок и белокурая девушка. Или же вообще любая другая бредятина, которая обычно снится всем, кто может видеть сновидения.
  «Спящий он ещё прекраснее».  Девушка тихонько сняла сапоги и поставила их около того кресла, на спинке которого уже висела её куртка. Туда же отправилась и рубашка со штанами.  «Ложиться в кровать одетой — плохая привычка», - так всегда считала Актория. Благо, кровать настолько огромна, что они друг другу не просто не помешают, но и врядли вообще встретятся, даже если будут сильно ворочаться.  Только вот одеяло всего одно, но это не такая уж беда: оно размерами не уступало самому ложу. Тихо ступая по деревянному полу и даже не стараясь прикрыться, белокурая проследовала к незанятой стороне кровати. Бархат одеяла вызывал приятные мурашки по телу, а тепло, что даровала перина, заставляли расслабиться.
Сон, что снился сейчас Фредегар, можно было назвать красочным, но никак не весёлым или приятным. Это был кошмар о том, как новый знакомый несся по лесу за Охотницей, которая была далеко не в облике волка, и кричал всяческие нелицеприятные вещи. Сам преследователь был абсолютно голым, но его перекошенное от злости лицо с лихвой перекрывало все достоинства отсутствия хоть какого-нибудь облачения. В его руках были медвежьи капканы, по два в каждой руке. Ноша бежал и размахивал ими во все стороны, одну партию даже пытался кинуть в свою добычу., но промахнулся. С лязгом продукт кузнечного дела упал прямо рядом с беглянкой-оборотницей, которая тут же отскочила в сторону и продолжила убегать. И бегали бы они так до бесконечности, если бы не одна единственная кочка, которую зоркий глаз девушки не заметил. Бледная кожа вмиг оказалась испачкана тёмной землёй, оставляя по всему телу разводы и создавая ощущение того, что татуировки не только на руках и шее, но и на всей поверхности кожи. Сероглазая обернулась и с ужасом увидела, что на неё уже летит священник с мечом (настоящим, а не тот, котором вы подумали), готовясь пронзить проклятую.
Ровно в тот момент, когда острый клинок должен был коснуться груди Актории, в дверь комнаты постучали, вырывая обоих спящих из лона сновидений. Девушка резко вскочила на кровати и, заметив неподалёку тёмноволосого юношу, быстро прикрылась одеялом.
- Ваша еда, - пробасил голос из-за двери, - всё как заказывали!
Белокурая сползла обратно под одеяло и уже думала о том, как выбираться открывать дверь в таком практически полностью обнажённом виде. Ту ткань, что еле прикрывала нижние её прелести явно не назвать достойной одеждой для разговора со слугой.
- Да, сейчас...
"Может, Каса послать? Он же больше одет, чем я".

Отредактировано Актория (22-07-2015 16:54:27)

+1

16

Во всей веренице снов с самыми разными сюжетами Кастилий запомнил только один, самый последний сон. В нем ему приснилось то, что вот на той самой кровати, на которой он спал сейчас, лежит сейчас тот самый волк. Но это выглядело так естественно, как будто все волки спали в кроватях, то есть, Кастилию казалось, что в этом нет ничего странного. Но в итоге он нашел странным то, что ему не странно, то что волки спали в кроватях. Но и на том ряд не закончился, еще более странным показалось то, что ему странно то, что ему не странно то что волки спали в кроватях. Да и тут…
Пожалуй, жрец был бы одним из тех, кто сошел с ума во сне, если бы его не разбудил чей-то голос. Он открыл глаза и сразу принял сидячее положение, а потом и встал на ноги. Священник был не из тех, кто залеживается на кровати после того как проснется, даже хуже. Мгновенно принимать вертикальное положение, после того как проснулся, стало его привычкой. Полезной привычкой, надо сказать. Иногда приходится ночевать в лесу, а там не помешает такая реакция при пробуждении.
-Я открою… - сказал он, увидев, что девушка не торопится с пробуждением.
На ходу он разминал шею и размахивал руками, делая зарядку. Еще одна хорошая привычка, которая возможно была секретом успеха Кастилия в деле охоты на монстров. Его никогда не подводило тело, потому что он с детства приучился за ним следить.
Дабы не предстать полуобнаженным перед людьми, жрец одел рубаху, которая успела просохнуть, но пахла по-прежнему неприятно. Только теперь он открыл дверь заждавшемуся слуге.
-Ваша еда и вино, - услужливо сказал он, стараясь скрыть свою раздраженность.
Кастилий взял поднос и бутылку из рук слуги, чем несколько удивил того, а затем поставил все это на стол. К моменту, когда он развернулся, чтобы закрыть дверь, слуги и след простыл.
-Вставай, Тори, сегодня нужно многое успеть.
При одном только взгляде на еду, в желудке жреца заурчало, но он не посмел даже притронуться к ней, пока хозяйка апартаментов не встанет. Очевидно, что она купила это для обоих, но все же неприлично было бы без приглашения за стол от Тори приниматься за еду.

+1

17

-Я открою…
  Никогда эти два слова не звучали такой сладкой песней для ушей. Тори могла расслабиться под тяжестью одеяла и наблюдать за тем, как объект новых душевных терзаний прошёлся по комнате сначала за своей рубашкой, а потом и к двери за едой. Юноша не обратил внимания на то, что вся одежда Актории лежала буквально на соседнем кресле. Ситуация грозила выйти слишком пикантной.
Поднос с ароматно пахнущим мясом, затушенным с овощами, а так же нарезкой из свежих овощей и фруктов, опустился на небольшой столик. Бутылка очутилась рядом со всеми этими яствами. Священник не заметил, что пока он нёс всё это, слуга увидел высунувшуюся из-под оедяла белокурую. Одеяло прикрывало грудь, оставляя оголёнными только плечи, но и так было понятно, что под одеялом скрывается лишь ничем не прикрытая женская красота. Всю картину дополнял немного мутный после сна взгляд и взъерошенные волосы. Посмотрев в спину юноши завистливым взглядом, слуга быстро удалился. Когда Кастилий пошёл закрывать дверь — слуга уже испарился.
- Вставай, Тори, сегодня нужно многое успеть. 
  Тишина повисла в комнате. Фреодегар невинно хлопала глазками и смотрела на Каса, пока соображала как эффектнее выбраться из постели и не сильно шокировать служителя Имира. Мило улыбнувшись и глубоко вздохнув, девушка начала вылезать из-под бархатного одеяла, заодно прихватывая с собой подушку.  Этой нехитрой деталью она слегка прикрылась, пока прошла за своими вещами. «Теперь посмотрим, какое испытание это будет для тебя. А то ты для меня стал настоящим истязанием, Кастилий».
  Достаточно быстро она прошла к креслу и, повернувшись спиной к юноше, откинула подушку. На светлой коже играл свет солнца, что попадал между штор. На правом боку белеет старый шрам, ясно говорящий о том, что этот бок когда-то хорошо вспороли. Татуировки, что на руках и шее сильно контрастировали со всем образом девушки, с её почти бледной кожей и платиновыми волосами. И вообще со всем, что можно было подумать об особе, которая может позволить себе снять такую комнату. Тонкие пальцы сжали белую ткань рубашки и потянули со спинки кресла. Лёгкая ткань заскользила по нежной коже, прикрывая наготу, но оставляя открытыми стройные подтянутые ноги. Но и они вскоре оказались обтянуты тканью штанов. Теперь обо всём прекрасном виде, что до этого открывался Касу, юноша может фантазировать. Если только не захочет когда-нибудь самолично её, красоту эту, лицезреть.
  Закончив надевание одежды, которое скорее напоминало стриптиз наоборот, Тори посмотрела на принесённую еду, а потом перевела взгляд серых очей на священника, но долго на нём задерживаться не стала. «Надо было заказывать больше».
- Не стесняйся. Я взяла на нас обоих.
  Она прошла к буфету и достала оттуда два бокала для вино. Вместе со своей находкой девушка вмиг оказалась уже около стола, а затем опустилась в кресло.
- Приятного аппетита, - беря в руки позолоченную вилку и пододвигая к себе одну из тарелок произнесла сероглазая.

0

18

Девушка как-то не спешила вставать с кровати, хотя уже давно проснулась. Кастилий с удивлением взглянул на нее и сразу понял по тому, как она держала одеяло, что она абсолютно нага. Это привело его в полнейшее возмущение и одновременно легкое смущение.
«Неужели она совсем не стыдилась и не боялась спать рядом со мной в таком виде?»
Ответ на свой вопрос жрец нашел в игривых глазах Тори. Она не боялась, напротив, она хотела кое-что получить от священника. Но, увы, сегодня ей не повезло. Ладно, если бы ей попался просто священник, так она же имела дело с тем, который уже был искушен в любовных делах, причем в ту же ночь самовольно навсегда отказался от этого. Жаль, она не знала, что ее усилия бессмысленны, иначе вряд ли бы она вот так вот прошлась бы по комнате, прикрываясь одной подушкой.
Кастилий отвернулся, но краем глаза продолжал наблюдать за девушкой. Да, его бог запрещал ему прелюбодеяние, но смотреть-то можно было. Вот жрец и делал вид, что смущенно отвернулся, а сам при этом пялился. Да, именно так. Едва девушка встала к нему спиной, жрец уже в наглую смотрел на нее, нисколько не пытаясь скрыть этого. Штаны вздымились при виде аппетитных округлостей выше бедер. Тонкая прозрачная ткань практически ничего не скрывала, напротив, придавала упругостям дополнительного шарма. Кастилий хотел увидеть больше, но девушка лишь поддразнила его показав часть груди, но так и не дав взглянуть на нее всю.
Когда девушка натягивала последнюю часть гардероба, жрец отвернулся вновь, пытаясь сохранить впечатление, что все это время находился в такой позе. Хотя кого он мог обмануть… Не почувствовать за все это время его жадного взора просто было невозможно.
- Не стесняйся. Я взяла на нас обоих, - девушка метнулась за бокалами, - Приятного аппетита!
Кастилий как-то и забыл про голод своего желудка, ведь девушка пробудила в нем голод другого плана. Но стоило ему напомнить о еде, приоритеты вновь сменились. Все-таки он уже больше суток не кушал нормально.
-И тебе, но… Я не пью, и тебе сегодня не советую.
Жрец взял оба бокала и убрал их на пол, показывая, что он серьезен на этот счет. И в какой только момент он так осмелел, что вот так нагло распоряжался в чужом доме? Наверное, в тот самый, когда нагло пялился на обнаженную хозяйку этого самого дома.
Кастилий расположился в кресле напротив. Повторяя за хозяйкой он положил себе кусок мяса в тарелку, затем отрезал от него кусочек и отправил в рот, затем еще кусочек и еще. На четвертый раз он не выдержал…
-Прости… - извинился он перед девушкой за то, что собирался сделать.
Он схватил мясо руками и принялся жадно отрывать зубами крупные куски, будто изголодавшийся хищник, который раздирал свою жертву острыми зубами. Кастилий, похоже, принимал Тори совсем за своего человека, раз позволял себе такую бескультурность при ней.

+1

19

Белокурая проследила за двумя бокалами, что опустились на пол. Вздохнула. Не то, что она была нацелена пить, но выпить бокал белого вина и немного расслабиться  перед ночью работы — идея хорошая. Жаль, что ей не суждено было сбыться сегодня. Решив совсем избавить себя от соблазна, Тори отправила к бокалам и бутылку. Смелость священника не вызывала у оборотницы никакого отторжения. Это только показывало, что он подпущен достаточно близко, чтобы сработала давняя поговорка: «Темнее всего под свечой».
-Прости…
Фреодегар уже напряглась, ожидая чего угодно от Каса, но она совсем не ожидала, что он извиняется за то, что сейчас будет есть аки оголодавший зверь. Охотнице ничего не оставалось, кроме как улыбнуться. Сама девушка же, будучи не менее голодной, всё же соблюдала правила приличия и резала мясо ножом. К приготовленным овощам она не притронулась, однако сырые с неимоверной скоростью отправлялись к ней в тарелку, а затем и в рот. То же самое происходило с фруктами. Но вся мясная подлива, все тушёные овощи доставались священнику. В конце она вытерла свой прелестный ротик белоснежной салфеткой и отодвинула приборы от себя.
- Наверное, уже пора идти за нашим заказом. Солнце ещё высоко, но нам надо быть на месте, где мы встретились сегодня утром до захода солнца, - повернув голову в сторону окна произнесла оборотень, - неплохо было бы попытаться узнать, есть ли у монстра логово. Раз существо появляется в лесу каждую ночь, то, скорее всего, оно не проживает в Аримане, а обосновалось за его пределами. Иначе слишком явная зацепка.
   Девушка поднялась со своего насиженного места и прошла к небольшому столику с цветочной вазой, за которым стоял непонятного вида свёрток. Девушка наклонилась и подняла вещь, аккуратно завёрнутую в ткань. Нежными движениями руки разворачивали нечто, что в итоге оказалось арбалетом.
- Не люблю перевозить его просто так, - как бы невзначай пояснила девушка.
За арбалетом появился и ремень с колчаном, наполненным болтами.
- Наконечники не из серебра, но подпортит шкуру оборотню знатно.
На секунду девушка представила, как из вот такого арбалет подстреливают её саму. От таких мыслей стало немного дурно, но показывать этого нельзя. Натянув на своб милую мордашку загадочную улыбку девушка сложила всё это на кресло.
- Если тебе нужно немного привести себя в порядок, то ванная, я подозреваю, ты уже понял где.

0

20

Кастилий съел довольно много, но не объелся. Во-первых, переедание перед таким важным мероприятием могло сильно помешать, во-вторых, обжорство греховно само по себе, так что жрец был хорошо приучен знать меру. Жаль только столовому этикету в провинциальном монастыре не научили, так что пришлось Тори наблюдать за очень неприличным поведением за столом. Ну, по крайней мере, Кастилий додумался воспользоваться салфеткой, чтобы избавиться от следов жира с рук и рта.
-Думаю нам действительно пора, - ответил он девушке, пока та ходила за каким-то свертком, в итоге оказавшимся арбалетом.
Затем она предложила привести себя в порядок, отчего жрец пришел в легкое недоумение.
-Приведу себя в порядок, когда разберемся с оборотнем. Дело не ждет!
Жрец понял, что девушка уже готова и снаряжена. Он тоже поспешил одеться, и после этого они вышли из комнаты. Проходя мимо хозяина и нескольких слуг возле него, жрец увидел, что ему задорно улыбаясь подмигнули, мол «хорошо провел время». Кастилий смутился, хотя он и знал, что ничего такого не было, со стороны наверняка могло показаться, что жрец и охотница весело провели время.
«До чего же люди испорчены, только одно на уме…» - думал Кастилий, как будто сам был намного чище их.
Парочка вышла на почти пустую площадь. Почти все лавочники закрылись, но кузнец все еще работал. Все-таки, его дерзкое и грубое поведение можно было оправдать тем, что работа у него не из легких. Священник решил, что в этот раз не будет на него злиться. Кузнец сразу узнал своих покупателей и тут же выложил на стол все шесть капканов, один от другого не отличишь. Кастилий внимательно рассмотрел полученную работу. Жрец оценил то, что кузнец проявил смекалку и не просто добавил слой серебра на зубцы, а не поленился и выплавил дополнительный ряд. Пожалуй, это стоило тех денег, что отдал священник.
-Отлично! Да благославит вас Имир за ваши старания! – сказал на прощание жрец.
Четыре капкана он нес сам, остальные два пришлись на долю Тори. Все-таки, они были тяжелыми, а Кастилий, пусть и был довольно крепким, но не хотел потратить все силы на их перенос. Предстояла еще ночная погоня, а волк уже один раз показал свою выносливость и скорость.
К моменту, когда Кастилий и Тори покинули город, горизонт уже съел кусочек солнца...

0

21

Настрой во что бы то ни стало поймать оборотня одновременно и пугал Тори, и добавлял капельку уважения к священнику. Его упорство и преданность делу заслуживали уважения, но сама цель оставляла желать лучшего. 
- Приведу себя в порядок, когда разберемся с оборотнем. Дело не ждет!
Вздохнув, девушка нацепила пояс с ножнами и накинула на себя куртку. Только и успевай теперь догонять этого фанатика, что прямо рвался к своей цели сквозь все тернии. Внизу все слуги, которые встречались им на пути, кидали на брюнета взгляды, обычно выражающие одно и то же. «Неужели они все думают, что мы с ним переспали? Хах, наивные глупцы». Идея, конечно, была прекрасной, но лишь в теории всё было просто. Белокурая аристократка могла поклясться, что чувствовала на себя прожигающий взгляд откровенно пялящегося юноши, но никакой реакции далее не последовало. Стоило девушке повернуться, как её гость переключился на еду. Так что ничего эти ребята не понимают.
На улице уже было не так многолюдно, а для большинства торговцев рабочий день уже закончился, но кузнец всё продолжал свой нелёгкий труд. И сколько он провозится со своими заказами — неизвестно. Но стоит сказать одно — делает он свою работу хорошо. Вот и капканы у него вышли лучше некуда, даже со вставками не обманул. Нацепив перчатки, девушка взялась за ловушки, в которую, пожалуй, можно на очень крупного медведя. «Надо быть предельно осторожной».
Вышли они из города позже, чем планировала Охотница. И в связи с этим она сделала недовольный вид.
- Запаздываем. Солнце уже начало садиться за горизонт, - нахмурившись, - не успеваем нормально рассмотреть следы. А проделать это с факелами в лесу, ад если ещё и в самую чащу полезем, труднее, чем при солнечном свете.
Девушка на мгновение задумалась, а потом продолжила говорить:
- Заходить надо с подветренной стороны. И делать это следует без лишнего огня, а то лишённый возможности нас унюхать зверь сможет ориентироваться по свету.
Когда они дошли до того места, где встретились утром, то солнце уже на половину зашло за линию горизонта. Вся округа была окрашена в яркий горящий цвет, будто хваченная пожаром.
- Прекрасный закат.
Актория не смогла удержаться и не посмотреть в глаза Кастилия. Они казались не менее прекрасными, чем всё это природное великолепие. И его серьёзный вид сейчас тоже был прекрасен. Во всяком случае, так показалось девушке.
- Ты с оборотнем бегал просто по всему лесу, - отводя взгляд девушка начала говорить уже по делу, - или он старательно тебя уводил откуда-то?
Фреодегар прекрасно знала ответ на этот вопрос со стороны того страшного зверя. Нет, она не уводила его от своего временного логова, так как там ничего примечательного и не было. Пристанищем на две ночи для девушки стала небольшая пещера возле реки, где и лежали всё время её вещи, хорошо спрятанные за камнями. Волчица даже несколько раз проводила своего горе-охотника мимо этого убежища, но не пыталась его увести оттуда ни в коем случае. Так что там было хорошо натоптано и звериными лапами, и сапогами фанатика. «Может, ему показалось как-то иначе?»
  - Если он пытался увести, то просто пойдём в ту сторону, от которой он тебя гнал, а если нет, то придётся долго искать нашу добычу.
Все казалось запредельно просто. Они приходят, видят, что оборотня нет, прячутся, выжидают, а утром опять идут в город, будто выбрались не на охоту, а так, погулять.
- Есть одна зацепка, но я не уверена, можно ли верить всему, что говорят эти пьяницы в тавернах, - осматриваясь продолжила сероглазая, - те, кто промышляет охотой в масштабах поставок, то есть слишком частые гости в этих лесах, утверждают, что больше всего следов огромных волчьих лап они находили около одной пещеры возле реки Гелион.
Смысл плутать по лесам и тратить силы, если можно сразу отправиться к месту назначения.
- А ловушки расставим на подступах к предполагаемому логову.
«Так и запоминать их по всей округе не придётся».

0

22

Время действительно поджимало, по крайней мере, так считала охотница. Кастилий спорить с ней не собирался, но и не считал наступление сумерек проблемой. В ночное время заметить белого как снег волка – проще простого, особенно если луна будет такой же яркой как и вчера. Из минусов ночной охоты разве только то, что зверь мог получить преимущество за счет лучшего зрения, чем у людей. Но тут уж не могло быть благоприятной ситуации, зверь – хозяин на своей земле, а человек здесь лишь гость.
-Прекрасный закат.
Ярко-красный лес и правда завораживал. Но вместе с тем кровавый цвет выглядел словно зловещее предзнаменование. Тори загляделась на пейзаж, а затем взглянула на жреца, в поисках поддержки своих слов.
-И правда потрясающе!
Кастилий списал восхищенный взгляд Тори на ее впечатления от представшей картины, но никак не думал, что девушка залюбовалась скорее им, чем лесом. Впрочем, то что девушка проявляет определенную симпатию к нему он заметил еще вчера.
- Ты с оборотнем бегал просто по всему лесу или он старательно тебя уводил откуда-то?
Вопрос был весьма актуальным, потому что еще вчера жрец понял, что зверь не убегал от него, а игрался с ним, водя кругами. Это было бы логично, если бы волк в конце убил измотанного священника, но тот был отпущен. Кастилий пытался выявить какие-то другие закономерности в действиях оборотня, но понял, что это бессмысленно, ведь их попросту не было.
-Он заставил меня бегать за ним по лесу. Не думаю, что он куда-то меня уводил. Скорее водил кругами, причем выбирая специально пути посложнее для меня.
Охотница сообщила, что при таком варианте возникнут проблемы с поиском логова зверя. Кастилий же вообще не понимал, зачем искать логово оборотня. Перевертышу ничего не мешало обратиться человеком и жить в городе, как будто он вовсе и не зверь. Но Тори явно знала больше него. Вряд ли она, будь плоха в своем деле, дожила бы до сегодняшнего дня.
-Сделаем, как ты скажешь. Я доверяю твоему опыту. И да… Вчера я заметил какой-то вход в пещеру, когда пробегал у реки. Я даже помню дорогу, пойдем!
Жрец уверенно зашагал сквозь лес. Вчера ему, конечно, было не до озирания по сторонам, но существенные детали он запомнил, так что теперь неплохо ориентировался  в этой части леса. К реке парочка вышла как раз к закату. Здесь Кастилий показал охотнице на следы волка и ботинок, четко пропечатавшихся в грязи у берега. Чуть выше по течению виднелась и большая темная дыра в земле.
-Это здесь. Какой план дальше? – жрец перешел на шепот, боясь спугнуть зверя голосом, если тот и правда находился в пещере.

Отредактировано Кастилий (26-07-2015 00:50:30)

0

23

«Что же, это облегчает мне задачу. Не придётся вести окольными путями». Девушка следовала за священником прямиком к той пещере, в которой устроила своё небольшое логово в прошлые ночи.  Цепкому взору были ясно видны все следы, даже запах ещё был еле уловим, пока они шли по узкой тропке прямиком к берегу реки. Была только одна загвоздка: чем ближе парочка охотников подходила к логову, тем понятнее становилось, что здесь был кто-то ещё. Он двигался путём, отличным от того, которым сейчас шла парочка. Охотница приметила поломанный кустарник метрах в десяти от шествующих. Кас мог этого и не заметить, так как ему явно было не до запоминания таких тонкостей, но Актория провела в этой части леса два дня и две ночи, у неё была возможность запомнить всё. Так вот, этот кустарник не был сломан таким странным образом. Надо было бы подойти поближе, да осмотреть всё, но момент был упущен: Кастилий и Тори подошли к реке с искомой дырой в земле.
-Это здесь. Какой план дальше?
- Расставляем капканы вокруг, - не глядя на священника произнесла девушка.
  Юноша, конечно, был привлекателен, и на него хотелось смотреть снова и снова, но какое-то тревожное чувство, настолько вязкое, что аж противно, не давало сосредоточиться на созерцании этого прекрасного лица и фантазиях о теле, скрытым под одеждой. Звериное чутьё — оно такое, появляется внезапно, но не прислушаться к нему нельзя.
  Глубоким вздохом оборотень замаскировала свою попытку принюхаться. Вид у неё настороженный.
- Ты пока займись своими капканами, а я кое-что проверю, - оставив напарнику капканы и сняв со спины арбалет и направившись к пещере.
  Следы сапог и больших лап тут были в изобилии. Лучше всего вдоль кромки воды просматривались самые свежие следы волчицы, когда та шла в своё логово на рассвете. А ещё здесь начали появляться следы женских ножек, не прикрытых обувкой. Это Фреодегар шла окунуться в воды реки Гелион. Здесь Охотница сделала вид, что нашла что-то очень интересное, но на самом деле она пыталась своими новыми следами перебить следы своей утренней прогулки. Наконец, белокурая остановилась около реки и присела на корточки.
- Оборотень ушёл через реку, - резюмировала свои псевдовыводы Тори.
  Она поднялась и снова зашагала к тому самому заветному отверстию, что именовано пещерой. Девушка знала, что она не очень глубокая, но большой зверь в ней точно развернётся без проблем. Даже волчица спокойно могла ходить туда-сюда под каменными и земляными сводами, да ещё и места оставалось, хоть пляши. Около входа в пещеру оборотница остановилась. Прямо под её ногами был совсем необычный, но достаточно свежий след, будто кого-то тащили. Причём, скорее всего, этот кто-то был размером с человека. А ещё из пещеры доносился неприятный запах разложения, но был ли это действительно человек, Тори сказать не могла: слишком много ароматов намешано в этом ужасном запахе. Если Кастилий подойдёт ближе, то даже он учует всё это. И не факт, что содержимое его желудка не окажется на земле.
  «Рилдировы подштанники», - зажимая нос рукой девушка забралась в пещеру, - «Кто тут оставил гнить мясо?». В свете почти зашедшего солнца, которое ещё услужливо помогало разглядеть некоторые нюансы внутренней обстановки пещеры, серые глаза увидели то, чего видеть совершено не хотелось. В одной стороне валялась гора животных костей. В основном это были оленьи и кабаньи останки. Сверху всей этой горы лежал медвежий череп с недоеденным мясом, а рядом валялась выпотрошенная шкура в луже уже засохшей крови. Так же были и несколько достаточно больших ошмётков мяса, над которыми летали мелкие мошки. Но самым страшным и необычным было не это. Шагая внутрь пещеры и засмотревшись на гору костей, Тори наступила на что-то округлое и, тихонько вскрикнув, полетела на землю. Весь её вид, лежащей на каменном полу пещеры, выражал негодование. Она явно не ожидала увидеть это всё в своём бывшем логове, да ещё и в таких количествах. Актория поднялась в положение сидя и потянула руку за предметом, на котором так виртуозно подскользнулась. Лучше бы она этого не делала, так как теперь и сама девушка рисковала распрощаться со своим ужином.
  Пальцы сжимали ничто иное, как руку, закованную в латную перчатку. Из одного конца торчала кость и лоскуты кожи. Кажется, конечность безжалостно вырвали с положенного места и откинули в сторону, не сумев снять перчатку. От руки шла тонка кровавая дорожка, которая, похоже, только недавно начала сохнуть. Почему-то Актория даже не завизжала, увидев всё это. Отложив руку в сторону, Охотница поднялась на ноги и , приготовив арбалет, медленно пошла по следу. В итоге девушка наткнулась на тело с местами пробитыми латами, напрочь пробитым шлемом и в луже собственной крови. Кое где на некогда блестящих доспехах были следы зубов. Радовало одно, следы челюсти были совершенно не волчьи. Да и не животные вообще. Белокурую заметно передёрнуло.  И правда, у трупа одна рука была вырвана из локтевого сустава.
- Это что-то совсем непредсказуемое, - произнесла уже вслух.

Отредактировано Актория (26-07-2015 18:34:18)

0

24

То, что девушка насторожилась, не прошло мимо внимания Кастилия. Она явно заметила что-то, чего не почувствовал он. Жрецу стало не по себе, когда он посмотрел во взволнованные глаза охотницы. Он не привык испытывать неуверенности или сомнений, когда дело касалось истребления нечисти. Свой страх он не подавлял, но превращал в оружие: того кто боится – невозможно застать врасплох. Но сейчас он испытывал другое. По коже у него шли мурашки, а сердце вздрагивало от каждого шороха, как будто это было его первая охота.
-Живущий под кровом Имира, под сенью бога небесного покоится…
Принявшись за установку ловушек, Кастилий начал негромко, почти шепотом читать молитву. Для него это давно стало частью ежедневного ритуала и больше было привычкой, но не сейчас. Сейчас он чувствовал сомнения, и ему нужно было собраться духом. Молитва была в этом лучшим помощником, особенно, если свято веришь в ее действенность.
-…говорит ему: прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Из головы не вылетал образ Тори. Тот взгляд, которым она только что одарила жреца, не давал ему покоя. А потом возникла вчерашняя картина с уходящим волком и его надменным видом. Подсознание Кастилия кричало ему об очевидных вещах, но он никак не мог сложить две картинки вместе.
-Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение истина Его.
Кастилий так напрягался, пытаясь понять, что так отчаянно кричит ему собственный внутренний голос, что на его лбу проявились капельки пота. Со стороны можно было подумать, что он так мучается над установкой капканов, но смотреть было некому. Хотя ощущение того, что кто-то за ним наблюдает, не покидало жреца.
-Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Перед установкой последнего капкана жрец не выдержал и стал озираться. Но он ничего не углядел. Сумерки сгущались быстро, а в лесу из-за деревьев, пропускавших лишь редкие лучи лунного света, так и вовсе было темно как у Рилдира в темнице. Кастилий решил, что все-таки придумывает и только лишний раз загоняет себя, пытаясь увидеть что-то во тьме. Как же он ошибался…
-Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
С капканами было покончено. Жрец расставил их так, что подойти со стороны леса к пещере и пройти мимо ловушек, заранее о них не зная, было почти невозможно. К тому же, он замаскировал одни капканы грязью, другие – листвой, так что заметить их было очень сложно.
Внезапно послышался короткий и негромкий крик Тори. Кастилий тут же сорвался с места и помчался к пещере, на ходу вынимая меч из ножен. Увлекшись своим занятием и молитвой, он даже не заметил, когда охотница скрылась там.
«Не нужно было отпускать ее одну!» - укорял себя жрец.
Кастилий ворвался внутрь и тут же почуял отвратительный запах трупа. Этот запах ни с чем не перепутаешь, особенно, когда часто имеешь с ним дело. Но тут даже его помутило, такой уж сильный был "аромат". Невозможно было не закрыть нос, но тогда пришлось бы держать меч одной рукой, а так сражаться тяжелым полуторником ну очень сложно. Кастилий предпочел перетерпеть.
После первого вскрика от Тори ничего не было слышно, и это пугало больше всего. В пещере было еще темнее, чем в лесу, так что ориентироваться на что-то было невозможно. Силуэты, и темные пятна, какие-то темнее, какие-то – нет. Как найти в этой тьме хоть что-то, было непонятно. Кастилий боялся, что случилось самое страшное, но именно в этот момент совсем рядом прозвучал знакомый голос.
-Это что-то совсем непредсказуемое
Жрец убрал меч и решительно подошел к девушке, после чего грубо схватил ее за руку. Он и сам не понял, откуда в нем вдруг вспыхнула ярость.
-Зачем ты пошла одна?! – фраза эхом отразилась от стен пещеры.
Стало понятно, что с громкостью, да и с тоном, Кастилий перебрал. Внезапный  приступ гнева как рукой сняло, когда на него отрезвляюще накричал собственный голос. Он опустил руку Тори и хотел было извиниться, но глаза жреца в этот момент привыкли к темноте, и он, наконец, увидел изуродованное тело в доспехах.
-О Имир… У него латы погнуты? Волк бы так не смог… - в этот раз священник контролировал свой голос, но как бы не оказалось поздно…

0

25

Причина погнутых доспехов

http://sg.uploads.ru/LWQkv.jpg

- Зачем ты пошла одна?! 
«Действительно, зачем?», - эхом, не меньшим, чем слова священника, мысли девушки забились в белокурой голове. Она уже хотела дать ответ на столь простой вопрос, как Кастилий отпустил девушку и, кажется, хотел уже извиниться за то, что так грубо схватил её за руку и накричал.
-О Имир… У него латы погнуты? Волк бы так не смог… 
Фреодегар кивнула. Ей и самой было непонятно, как за день тут очутилась гора костей совершенно не маленьких животных, да ещё и труп рыцаря. Ещё утром она уходила из абсолютно пустого логова.
- Так не смог бы даже медведь. Да и не нужно ему это. Зачем пытаться вскрыть доспехи, когда можно поймать что-то более простое. Думаю, волк бы придерживался такой же логики.
По крайней мере, сама бы Тори, будучи оборотнем, не стала бы лезть на рыцаря. Его потом вытаскивать из лат, всего потного, грязного. А ещё надо же разобраться с оружием, которое, обычно, эти самые рыцари хорошо умеют применять. Нет, это определённо не добыча для зверя.
Охотница пыталась понять, кому может принадлежать такой след челюсти, но не припоминала ни одного зверя с подобным строением черепа. Серые глаза бегали взглядом по всему изуродованному телу, прикидывая размеры обладателя такого массивного жевательного аппарата. В один момент девушка обернулась на вход в пещеру, пытаясь что-то рассмотреть. Уху человека ещё не были слышны тяжёлые шаги, доносившиеся через заросли, но ухо оборотня уже уловило недобрый знак. Поступь была медленной, спокойной. Монстр не бежал сломя голову через лес, а двигался уверенно.  Только уже когда начал подходить к капканам и ломать на своём пути кустарники, нечто стало слышно достаточно отчётливо. А уж когда это существо наступило на капкан…
- АГРХ!
  Тори вздрогнула. По пещере пронесся кусочек тени, а за пределами пещеры можно было увидеть большую тёмную гору, которая зло ворчала, пытаясь отцепить от ноги медвежий капкан. В итоге, монстр напоролся на ещё один охотничий механизм и завыл. Охотница сжала руку Каса, показывая свой страх. Существо было явно больше животной формы девушки, да и вообще больше человека, поэтому не испугаться здесь — дело сложное.
- Надо бежать отсюда, - совсем тихо.
  Но такому простому плану не суждено было сбыться, так как взбесившись монстр просто применил всю свою недюжинную силу и сломал то, что, казалось, сломать практически невозможно. Разобравшись с неприятностью, тёмная гора, отдельные части которой разглядеть в тьме ночи, да ещё и из пещеры, практически нереально, затихла, озираясь по сторонам. Существо тяжело дышало, а потом повернулось лицом к пещере и замерло, будто пыталось что-то разглядеть. Если бы было хорошо видно, то парочка поняла бы, что монстр абсолютно слеп, а ориентируется лишь на слух и запах. Вот и сейчас нечто замерло и начало принюхиваться.
«Амат, надо что-то срочно делать». Охотница пыталась подавить панику, а её взгляд хаотично забегал по обстановке пещеры. Наконец, остановившись на медвежьей шкуре, белокурая дёрнулась к ней, потащим за собой юношу. Хватка у Тори была не слабая, поэтому противиться было бесполезно. Она оттащила шкуру к стене пещеры, а потом приподняла край, смердящий от остатков мяса и крови.
- Полезай, - тоном, не терпящим возражений.
  «Этот ужасный запах перебьёт наш, а  потом мы попытаемся как-нибудь выбраться», - проговаривала про себя план девушка, пока сама забиралась под достаточно тяжёлую шкурку.  Под кожей было совсем нечем дышать, кроме как уже перечисленными ароматам. К горлу подкатил приступ тошноты. Как только оба охотника скрылись в укрытии, в пещеру пробралось окончательно разобравшееся с ловушками существо. Оно еле проходило по высоте. И постоянно принюхивалось, а потом начало крушить гору костей. Разбрасывая их вокруг и выговаривая что-то совершенно нечленораздельное, вымещая на остатках животных свою злость. Какая-то косточка даже прилетела по Акториии, но сильного вреда не нанесла. А какая-то черепушка ударила Каса.
  Этим двоим пришлось прижаться друг к другу, что бы занимать как можно меньше места под шкурой. Если бы она была искусно снята, выделана, да очищена от всей гадости, то под ней могло бы расположиться человека три, не меньше. А так...
  Приподняв самый край шкуры и прижавшись щекой к каменному полу, девушка смогла рассмотреть очертания лап зверя. Они походили больше на человеческие кисти, чем на звериные плюсны. Их размеры заставляли вздрогнуть от новой волны страха. Кусок кожи опустился, а Тори попыталась найти ухо священника, что бы совсем тихо прошептать в него:
- Как только будет возможность, беги и не оглядывайся. В любую сторону. Только смотри, не напорись на наши ловушки.

Отредактировано Актория (27-07-2015 20:42:44)

+1

26

Девушка, кажется, не сильно обиделась на выходку жреца, пожалуй, даже испытывала вину, хотя в темноте выражения лица не разглядеть. В-общем-то это уже было и не важно, пещера полная трупов и костей – дело куда интереснее, чем выяснение отношений. Охотница перебирала варианты того, кто же это мог быть.
«Сейчас важно знать не что это сделало, а где оно…» - подумал Кастилий.
Лучше бы ему было все-таки не задаваться таким вопросом, потому что в тот же момент нашелся ответ на него в виде шума ломающихся веток и грохота шагов. Очевидно, что-то большое и сильное надвигалось прямо к пещере. Послышалось как щелкнул капкан.
- АГРХ!
Существо не кричало, а скорее ворчало от того, что попалось в капкан. Каким же огромным оно было, если медвежий капкан доставил ему не более чем неудобство, уж вряд ли можно было по таким звукам говорить о боли. Из пещеры видно было огромный черный силуэт, но Кастилий до последнего надеялся, что это игра теней, потому что иначе ситуация получалась безутешной. Послышался еще щелчок, существо завопило. Вот теперь ему было больно, но радовало это не сильно.
Тори испугалась в момент крика и схватила Кастилия за руку. Он сжал ее руку в ответ, пытаясь сохранять уверенный вид, но ему и самому было страшно не меньше.
- Надо бежать отсюда – прошептала Тори.
Но куда ты сбежишь, когда выход один и за ним стоит огромный монстр, который, судя по звукам скрежета металла, легко разобрался с капканами. Теперь оно было в ярости, это чувствовалось по его громкому прерывистому дыханию, и оно решительно направлялось прямиком в пещеру.
Нужно было срочно что-то придумать, но затей, как бороться с этой ожившей горой, в голову не пришло. Кастилий уже думал достать меч и вступить в бой, чтобы отвлечь монстра и, по крайней мере, дать Тори шанс выбраться. К счастью, в этот момент девушка придумала вариант получше. Она силой, которой могли позавидовать многие мужчины, потащила жреца к медвежьей шкуре, а затем расположила шкуру у стены и скомандовала лезть. Кастилий даже опомниться не успел, как оказался в прямом смысле в шкуре медведя, а еще в его кишках, мясе и Имир знает еще какой гадости. Тори тут же полезла следом.
Священнику и охотнице пришлось довольно сильно прижаться друг к другу, чтобы уместиться в остатках медведя. Да уж, интим, ничего не скажешь.
«Ароматы Гульрама, теплая «постель», еще вина подать и прямо вообще романтика!» - в голову Кассу прилетела черепушка – «Ну это, видимо, вместо вина».
Нервишки сдавали, а потому в голову лезли всякие глупости, вроде, например, того, чтобы напоследок неплохо бы все-таки попробовать вино.
-Как только будет возможность, беги и не оглядывайся. В любую сторону. Только смотри, не напорись на наши ловушки.
Шепот Тори и ее пламенное дыхание у уха заставили жреца вернуться в адекватное состояние и начать думать над проблемой, а не жалеть о несделанном. Кастилий чуть высунулся из шкуры и взглянул в сторону монстра. Тот немного успокоился и теперь ковырялся, кажется, в доспехах, пытаясь извлечь из них мясо.
Жрец посмотрел в сторону выхода, затем опять перевел взгляд на «гору», оценивая расстояние. По его подсчетам получалось неутешительно. Нужно было выиграть немного времени. Он снова нырнул под шкуру и зашептал на ухо Тори.
-Сейчас побежим, приготовься…
Кастилий высунулся, взял в руки череп, которым ему недавно досталось по головушке, и бросил его в дальний конец пещеры. Черепушка пролетела несколько метров, а затем отскочила от стены и покатилась по земле, создавая достаточно шума. Чудовище тут же отреагировало на звук, сначала развернувшись в его сторону, а затем с воплем рванувшись на него.
Лучшего момента было не подобрать, Кастилий выскочил из останков медведя, хватая Тори за руку, как она это сделала с ним недавно, и побежал вместе с ней к выходу. Монстр размахивал руками в том месте где слышал звуки, но рассекал лишь воздух. Едва до его уха донеслись шаги, он развернулся и помчался на парочку. Только вот они уже вырвались из пещеры…

+1

27

-Сейчас побежим, приготовься…
  Девушка кивнула, насколько это могло получиться в такой тесной обстановке. Находиться в этом обилии медвежьих остатков становилось невыносимо, а будущий глоток свежего воздуха казался чем-то сказочным и желанным настолько, что можно было бы душу продать Рилдиру за него. Священник тем временем высунулся из-под шкуры и кинул недавно прилетевшую в него черепушку куда-то в сторону. По пещере прокатился характерный звук, привлекающий к себе внимание тролля. Мужские пальцы схватили Тори  за руку и потянули за собой. Тут оставалось только подчиниться. 
  Когда твоя жизнь висит на волоске, а ты можешь лишь бежать, то ты готов составить конкуренцию любому, даже самому быстрому зверю. Актория могла бы бежать ещё быстрее, если бы не Кас, который до сих пор крепко держал её руку. Волей не волей, а приходилось бежать в заданном темпе, хотя сама Охотница на это сейчас внимания не обращала.  Девушка даже не разбирала дороги, подчиняюсь воле служителя Имира, безоговорочно следуя за ним. Только знает ли сам Кастилий, куда он несётся сломя голову по ночному лесу? Направление он выбрал явно не в сторону города. А ещё эти двое чудом не попались в свои же капканы. Ножка Тори наступила прямо рядом с готовой в любой момент захлопнуться ловушкой. Уж кому за говорить благодарности — богам или капризной удаче — вопрос просто отличный. Оборотница не оборачивалась назад, туда, где оставалась пещера с чересчур взволнованным и разъярённым от выходки «гостей» тролль, но она какое-то время слышала его рёв и ворчание.
  Бег продолжался до того момента, пока жрец не начал выдыхаться. Такой темп не выдержит даже хорошо тренированный человек, а тут Кас и Тори сделали действительно невозможное. А ещё они потерялись. Ночь, лес, серебристый свет падает на кроны деревьев, юноша и девушка… Всё было бы до противного романтичным, если бы не смрад, который источали оба охотника. Одежда пропахла кровью и внутренностями медведя, ткань испачкана, кожа перемазана, а о том, во что превратились волосы графини, она предпочитала не думать. Да и вообще думать белокурая сейчас не хотела.
  Когда они наконец совсем остановились, девушка привалилась к стволу дерева и сползла вниз, усаживаясь на землю. Волнение и страх немного выбили из колеи, и даже оборотень устала от такой гонки. Что же сейчас происходило тогда с Касом? Во время той ночной игры с «Пушком» юноша зарекомендовал себя как выносливый человек, но даже вспыхнувшая азартом волчица не гоняла его так, периодически позволяя перевести дух.
  Охотница старалась прислушаться, что бы определить - идёт тролль за ними или нет. Вроде, всё было тихо, только в ближайшей округе были слышны звуки пробудившегося в негодовании леса. В основном, это были мелкие звери, которых потревожили спасающиеся. Если добавить к этому уханье филина где-то справа от парочки, то это и будут все звуки, что сейчас могла услышать девушка.
- Кажется, оторвались, - облегчённо выдохнула она.
  А теперь началось что-то странное с Фреодегар. Она вдруг засмеялась, но не заливисто и радостно, а скорее истерично и нервно. Но, во всяком случае, это лучше, чем рыдать.
  Тори наконец начала себя осматривать. Бурые пятна покрывали всю её одежда, а за пуговицу на куртке зацепился кусочек потрохов. И этот кусочек стал первым, от чего девушка избавила свои одеяния. Да и вообще этот предмет гардероба оказался снят, только вот…
- О нет, - пытаясь ощупать спину произнесла тихим шёпотом девушка, - мой арбалет.
С горьким вздохом она снова откинулась на ствол. Похоже, оружие было утеряно в пещере. В один момент Охотница почувствовала себя чуть более беспомощной: кроме животной формы и небольшого ножа на поясе у неё больше не осталось способов защиты. Перечисленное, возможно, даже более грозное оружие, чем утерянный арбалет, но применять то же превращение в волка при священнике было, пожалуй, опаснее, чем встретиться с диким зверем с одним ножом.
- Ладно, справимся и без него. Нужно найти, где смыть с себя всю эту дрянь.
  При этом сероглазая сняла перчатку и аккуратно двумя пальчиками взялась за слипшийся от всего «подшкурного состава», что бы получше рассмотреть масштаб бедствия. «Какая гадость»,- поморщившись девушка отпустила прядь и начала подниматься.

Отредактировано Актория (28-07-2015 13:10:31)

0

28

Как же Кастилий уже устал от всего этого. Снова бежать, бежать так, как даже самое быстрое животное не бежит, бежать, несмотря на не прошедшую ноющую боль в бедрах и голенях, просто бежать... Когда парочка остановилась, Кастилий уже не понимал, сколько они пробежали. Он не следил за окружением, и ему казалось, они вышли в незнакомую часть леса. Хотя соображалка жреца от усталости тоже могла подводить. Возможно, это совсем знакомая полянка, просто он не в состоянии увидеть очевидных знакомых примет.
Впрочем, это было совсем неважно. Главное – оторвались от чудовища, сохранив при этом все конечности.
Только, когда Тори оторвала руку, Кас понял, что все это время они бежали, сцепившись руками. Жрец даже не почувствовал неудобства, но, видимо, так переживал, когда девушка ушла одна в пещеру, что решил теперь ни за что ее не от себя не отпускать. Подсознательно, само собой. В мыслях же у него ничего подобного не было.
- Кажется, оторвались… - известила Тори, расположившись под деревом.
Кас не стал изображать из себя сверхчеловека и тоже распластался прямо на земле. Девушка в этот момент засмеялась, и жрец, сам не понимая причины, поддержал ее и тоже расхохотался. Наверное, это то самое чувство, когда ты просто радуешься тому, что жив и здоров.
- О нет, мой арбалет.
Было понятно, что оружие осталось в пещере. Что же, не самое страшное, что могло произойти. Купить новый арбалет значительно проще, чем новую ногу или руку. Впрочем, кому как не ему знать о том, что значит для воина его оружие. Сам-то он не простил бы себе, если бы оставил свой меч.
-Мы еще за ним вернемся… Я не позволю этому монстру и дальше губить невинные души, - Кас надеялся как-то подбодрить девушку.
- Ладно, справимся и без него. Нужно найти, где смыть с себя всю эту дрянь, - она особо и не переживала.
Для священника подобное состояние было не в новинку. Когда твоя жизнь – борьба со злом, не стоит надеяться на то, что не вляпаешься в грязь или во что похуже, как сейчас.
-Мы вроде бежали вдоль реки, она должна быть недалеко.
Кастилий приподнялся и стал убирать с одежды наиболее крупные липкие куски. Нос уже настолько привык, что почти не чувствовал вони. Или скорее не чувствовал ничего кроме вони, а потому это было терпимым.
Когда с мантии были убраны медвежьи останки, она стала заметно легче. Кастилий удовлетворенно улыбнулся и встал на ноги. Имир, как же ему было больно… Это была та самая, приятная, боль в мышцах, которая наступает при физических упражнениях, только в разы сильнее.
Каждый шаг давался с трудом, но жрец все равно не остановился. Он хотел бы снова разлечься и уснуть прямо здесь в лесу, хотел бы просто отдохнуть от всей этой суеты… Только вот это не в его духе, расслабляться и бездельничать.
-Пойдем. Река в той стороне.
Касс протянул руку охотнице, предлагая помочь встать.

0

29

Было заметно, что священник сейчас с удовольствием остался бы здесь и хорошенько отдохнул. Только вот не стал он этого делать. Вместо этого он предложил отправиться к реке.
-Пойдем. Река в той стороне.   
  А потом юноша протянул руку. Девушка улыбнулась и вложила в его ладонь свою ручку, что была избавлена от перчатки. Но, как только тело приняло вертикальное положение, Охотница обняла Каса. Это был неконтролируемый порыв. Просто захотелось прижаться к юноше, даже не смотря на всё зловоние и недавно снятые им самим с собственной одежды ошмётки внутренностей животного. А вот до поцелуя дело не дошло, хотя сама оборотница не отказалась бы. К сожалению, этот жест не из разряда тех, что хорошо совершать в их состоянии.
- Спасибо, - практически шёпотом.
  Громкие разговоры, казалось, нарушили бы всё волшебство момента. Объятия продолжались не долго. Как только Тори отошла на шаг назад, она тут же сказала, но уже нормальным голосом, но с улыбкой:
- Веди.
  Только теперь Фреодегар поняла, насколько она устала. Это ощущение было не только физическим, но и моральным. Напряжение, возникшее в пещере, схлынуло. Мышцы не болели в силу повышенной выносливости, но провести хотя бы часик в горизонтальном положении хотелось. Так же, как хотелось поскорее смыть с себя все упоминания о пещере, том медведе, несчастно рыцаре и тролле. 
  Они шли недолго. В этот раз они шли не держась за руки, хотя самой белокурой графине хотелось, что бы было иначе. Сейчас снова можно обратить внимание на то, что священник достаточно видный юноша, да и его поведение… честно говоря, его смелость вызывала уважение и даже лёгкий трепет глубоко в душе оборотницы. Пусть он изначально пришёл в этот лес по её душу.
  Всю дорогу до воды они шли молча. Тори погрузилась в раздумья и сомненья, которые начали одолевать белокурую голову. «Кастилий считает души всех «не светлых» или проклятых луной по умолчанию тёмными. Но сможет ли он принять то, что сейчас спасался бок о бок с оборотнем? Причём с тем самым, за которым решил поохотиться. Как же мне убедить его в том, что не все мы злые и кровожадные, показать ему совершенно другу сторону медали?». Из всего этого каскада размышлений девушку вывел факт того, что они наконец добрались до реки. Серые глаза загорелись предвкушением, но разве это будет различимо в темноте…
- Прости, - ровно тем же тоном, каким это сказал днём Кас перед тем, как наброситься на еду.
  Это звучало так, будто она хотела сделать что-то плохое, выходящее за рамки морали и здравого смысла. В какой-то мере так и оказалось, потому что девушка вышла вперёд и начала раздеваться. Полностью. Совершенно не стесняясь присутствия мужчины. Актории было сейчас настолько неприятно находиться во всей этой одежде, что она буквально на ходу снимала с себя испачканные вещи. И уже около самой кромки воды девушка сняла штаны и зашла в воду. Тем более, что однажды этот брюнет уже видел подобную картину. «А если не видел, то многое потерял».
  Снова она спиной к нему, только теперь по пояс прикрытая почти чёрной водной гладью. Лунный свет играет на бледной коже. В один миг девушка ушла под воду,а потом снова показалась на поверхности. То чувство удовлетворения, когда вода смывает всю эту кровавую грязь и мерзкий запах, не передать словами. Охотница даже забылась на какое-то время.

0

30

Неожиданный порыв девушки заставил Каса на мгновение почувствовать неловкость и удивление. Но эти эмоции тут же сменились чем-то другим. Теплым и нежным. Сложно описать эту полуэмоцию, которая далека от громкого слова влюбленность, но уже гораздо больше чем просто симпатия. Кастилию казалось, что он знает Тори целую жизнь, хотя с момента их знакомства не прошло и суток, если, конечно, не считать беготни за ней в волчьем обличье, но об этом Касу было невдомек.
Жрец обнял охотницу в ответ, понимая ее чувства. Увы, неловкий, но одновременно приятный и милый момент продлился недолго. Тори отстранилась и с улыбкой произнесла:
-Веди.
Кас улыбнулся в ответ и зашагал к реке. Он чувствовал себя чересчур спокойно для человека, еще несколько минут назад удиравшего от ужасного монстра. Думать об этом не хотелось, хотя рано или поздно придется к этому вопросу вернуться. Сейчас же, нужно отдохнуть и привести себя в порядок.
В пути никто не промолвил и слова. Касу было неловко после объятий, а Тори, как он заметил, о чем-то сильно задумалась. Оно и не удивительно после случившегося. Жрец считал, что охотница наверняка раздумывает над тем, что бы придумать с троллем, но и предположить бы не смог, что в ее мыслях один лишь он.
Едва парочка достигла реки, священник услышал неожиданное:
- Прости.
По голосу было понятно, что девушка не задумала ничего плохого, но явно что-то выбивающееся из нормы. Так и оказалось. Тори просто стала раздеваться на ходу. Уже второй раз за день она устроила Кастилию настоящее представление, но теперь «стриптиз» был в правильном порядке. И пусть грязная одежда и вонь не располагали к возбуждающему зрелищу, Кастилий все же почувствовал влечение к девушке. Снова.
«Чудовище, река, девушка… Какая же до боли знакомая ситуация…» - тяжкие воспоминания нахлынули на юношу, но он тут же их отбросил, стараясь думать о другом.
Но куда там... Все напоминает о том дне, даже волосы… Их длина и цвет почти такие же.
Ему нужно было освежиться, привести себя в чувства, перевести мысли в другое русло. Кас стал раздеваться. Мантия, крест, меч, рубаха, сапоги – все осталось на берегу. В воду, как и Тори, он вошел в одних штанах, но и их снял. Стесняться той, кто стеснения не знает было глупо.
Жрец с удовольствием окунулся в долгожданную прохладу и свежесть ночных вод, которые своими касаниями не только смыли с него дорожную грязь, пыль и медвежьи останки, но и очистили его мысли, успокоив растревоженную душу.
Нечего было вспоминать давно минувшее прошлое, сейчас все по-другому.
«Тори совсем другая… С ней все проще…»
Кастилий чувствовал теперь вину не за то, что желал женщину, но за то, что представил на ее месте другую. Да, она бы об этом никогда не узнала, но все равно жрецу было не по душе от той мысли, что он посмел их сравнивать.
Он доплыл до места, где было глубоко ровно на столько, что можно было встать в полный рост, и только голова останется над поверхностью. Здесь он стал оттирать свое тело, руки, ноги, хотя это и не помогало избавиться от ощущения брезгливости перед состоянием собственного тела…

0

31

Краем глаза она наблюдала за раздевающимся Касом. И сказать, что это зрелище не нравилось девушке - нагло соврать. Но пытаться смущать жреца Актория не собиралась, поэтому делала вид, что не обращает внимания. Со стороны кажется, что белокурая смывает с себя всю ту гадость, которую нахватал в пещере. От волос, которые она то и дело опускает в воду, расходятся красные следы на воде, зато прекрасный платиновый отлив возвращается шевелюре графини. Только вот мокрыми волосы кажутся скорее серыми, нежели платиновыми.
  Спустя какое-то время, пока священник купался, заботливая аристократка вернулась на берег, а в воду снова зашла уже с охапкой вещей. Ну нельзя на тело надевать провонявшие вещи с бурыми пятнами засохшей крови. Ничего не предвещало проблем:ночь, река, стирка, созерцание красивого мужчины, к которому, кажется, сероглазая начала испытывать не только желание. Вожделение испытать не составляет труда - разве мало вокруг приятных красивых мужчин? А вот чувство влюблённости появляется редко. Последний, кто вызывал такие чувства, канул в неизвестность, бросив девушку в пустыне. демон, он и есть демон. Только Кастилий был совсем не такой, как Леон. Служитель Имира не исчезнет в самый неподходящий момент. Хотя, ситуация со спасением от разъярённого монстра сильно напоминала ту роковую битву с единорогом, закончившуюся сначала страстью, а потом - горьким разочарованием. Тори тоже спасалась с мужчиной от зверя, тоже подчинялась его указаниям (правда, от Каса оно было всего одно). Фреодегар махнула головой, отгоняя всплывшие сравнение. Не сказать, что оно было неприятным, но сравнивать двух мужчина белокурая считала некрасивым и бессмысленным.
  "Когда я его обнимала, в груди появилось такое тёплое чувство. И я слишком радовалась, когда мы успели спастись. и не столько за себя...". Раздумья были прерваны внезапно. И далеко не так, как хотелось бы Тори. Сначала оборотень ощущала только лёгкое течение, но потом ноги коснулось что-то холодное и скользкое. В один момент девушка отпустила все вещи.
- Рыба! - похоже, голос стал немного истеричным, - рыба, мать её!
В момент Охотница оказалась на берегу. Причём, упавшая попой на землю и глубоко дышащая, будто пытающаяся подавить приступ паники. Довольно занятное зрелище, да ещё и очень странное: девушка не сломалась, встретившись с троллем, а тут из-за какой-то рыбёшки стрелой из воды вылетела. Кажется, её даже не напрягала собственная полная нагота."Амат! Почему именно сейчас?!". Но тут взгляд зацепился за то, чего допускать совсем не хотелось.
- Вещи! - Актория вскочила с земли и уже понеслась обратно, но резко остановилась возле кромки воды, - Хватай вещи! Они уплывают!, - при этом она указывала на мирно плывущие оп чёрной глади вещички.
  Войти в воду самой было теперь трудно: останавливало глупое чувство и страх снова почувствовать какой-либо частью тела рыбину. "Сколько раз заходила в реку, ни разу не натыкалась на этих чудовищ. а сейчас", - от обиды девушка чуть ли не плакала. Откуда появилась такая необычная фобия- неизвестно, но каждый раз пр встрече с живой рыбой, была похожая реакция. Одно дело, когда приходится просто созерцать это до противного гибкое рыбье тельце, а если оно касается кожи, то грозную и смелую Охотницу накрывает волна отвращения и паники. Но, что самое странное. приготовленную рыбу она ест без испуга и другой какой-нибудь необычной реакции.

0

32

- Рыба! – послышался неожиданный крик Тори - рыба, мать её!
Кто бы мог подумать, что сильная и смелая охотница, так замечательно все провернувшая с троллем и медвежьей шкурой, впадет в истерику из-за какой-то рыбы. Кас с недоумением наблюдал за забавной и немного нелепой картиной развернувшейся перед ним. Девушка выбежала из воды даже быстрее, чем убегала от тролля, и уселась на землю совершенно голая. Жрец заулыбался во весь рот, сдерживая порыв смеха.
Тори вдруг вскочила и подбежала к самому краю берега, но в воду зайти не решилась.
- Вещи! Хватай вещи! Они уплывают!
Кас среагировал тут же и поплыл за вещами. Благо, течение было не быстрое, и догнать уплывающие предметы было не сложно. Схватив все в охапку, жрец вернулся к Тори. Он приблизился к берегу, но остановился на том уровне, когда вода доходила до пояса, так что его окрепшее от вида абсолютно нагого тела Тори достоинство оставалось под водной гладью.
-Держи.
Юноша бросил вещи на мелкие камни на мели, откуда они точно без посторонней помощи уплыть не могли.
-Измазалась вся… Давай обратно. Рыба боится тебя куда больше, чем ты ее.
Трудно было поверить, что этот шутливый тон принадлежит Касу. Даже он сам едва узнал свой голос. Этот голос могли вспомнить разве только те, кто знал не священника Кастилия, а знал мальчишку, которого еще судьба не одарила тяжким бременем миссии. Того любопытного, непоседливого ребенка, которому говорили заумные слова, а он делал вид, что понимает их, а сам в это время думал о том, когда сможет порезвиться с другими ребятами во дворе.
«В прошлый раз, когда я решил вернуться в детство, все закончилось… Не хорошо…»
Жреца не покидали ассоциации с прошлым. Ему нравилось здесь, но повторения истории ему не хотелось, а потому он решил, что нужно скорее заканчивать и возвращаться. Почему-то он был уверен, что Тори и в этот раз позволит ему остаться у нее.
-Подай мне, пожалуйста, и мои вещи тоже…
Пожалуй, Кастилий заслуживал медали за стойкость. Много ли мужчин в его возрасте способны вот так просто смотреть на обнаженную девушку с превосходным гибким телом и аппетитными формами, и при этом сохранять самообладание? Особенно, когда она смотрит, совсем не скрывая своей симпатии, своими прекрасными серыми глазами. Жрец, конечно, держался, но в глубине души проклинал мир за то, что женщины для него под запретом. Вдвойне сложнее было от того, что однажды запрет был нарушен. Снова хотелось открыть дверь, запертую теперь уже сломанным замком.

0

33

В тот явно неловкий момент девушка совершенно не задумывалась о своём внешнем виде, поэтому не стеснялась совсем нагой красоваться перед Касом. Собственно, о том, что ему это может доставлять некие неудобства — она тоже думала мало.  Уплывающие вещи грозили оставить девушку в наряде «в чём мать родила» на долго. Но, стоит отдать должное жрецу, его реакция была незамедлительной, и вещи были спасены.
-Держи.
- Спасибо, - немного потупив взор и убрав мокрую прядь за ухо, произнесла Тори.
-Измазалась вся… Давай обратно. Рыба боится тебя куда больше, чем ты ее.
Белокурая подняла свой взор на юношу. Взгляд выражал собой негодование и даже немного обиду. Как он мог подумать, что такая бравая охотница, сражавшаяся с монстрами, охотящаяся на грифонов,  залезающая в древние мёртвые города, кишащие самыми ужасными тварями, убегавшая от тролля может бояться? Ну да, она каждый раз боялась, каждый раз сердце уходило в увлекательное путешествие к пяткам, но…
- Я не боюсь рыб, - совершенно серьёзно, - ну… почти. Они мерзкие очень, когда не запечённые. Поэтому я принимаю любые заказы на охоту, но всегда избегаю рыбалки.
Стало заметно, как девушку передёрнуло. В один момент стало очень неловко. И не столько от своего вида, сколько от поведения.
-Подай мне, пожалуйста, и мои вещи тоже… 
-Да, сейчас.
  Фреодегар взяла в охапку вещи служителя Имира и, глубоко вздохнув, пошла в воду. «Только бы эта скотина уплыла. Рилдир, не могу думать ни о чём другом». Даже мысли о том, что оборотница находится совершенно голая, да ещё и в одной речке с объектом симпатии последнего дня, отступили на второй план. Почти не дыша она дошла до Кастилия и молча передала ему вещи. Отойдя немного в сторону, она начала смывать с себя остатки береговой грязи.
- Ты же не против остаться в моей комнате ещё на день? - уже выходя на сушу, - ты же уже потратился на капканы.
  Актория подхватила свои вещи и, хорошенько их выжав, накинула на себя рубашку, которая с горем пополам прикрывала все прелести. Куртка и штаны она повесила на ближайший кустарник, сапоги поставила рядом. Графиня прислонись к дереву и стала ждать, пока Кас  закончит с водными процедурами.
-  Нельзя в этих лесах оставлять живого тролля, иначе тот рыцарь будет не единственной его жертвой, - отвернувшись, что бы дать юноше выйти из воды и хоть немного одеться, - такие водятся в горах и за ними, но никак не в лесах Аримана.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Поймай меня, если сможешь