~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В поисках айрес


В поисках айрес

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Дронгар Хрэбстер, Дария, Велимир.
Время: 7 лет назад.
Место: Северо-Воссточная окраина Ледяной Империи, небольшой городок Лердет.
Сюжет: Посчастливилось одному оборотню-змею найти карту легендарной обители айрес... Посчастливилось одному гному-наёмнику в этот момент оказаться рядом с мужчиной, осознающим уже, что не доберётся он до сокровищ один... Посчастливилось одной шефанго отдыхать на пути этой целеустремлённой парочки и так же оказаться втянутой в авантюру... Не повезло лишь главою местных бандитов, обнаружившему такую же карту, ведь наши герои вовсе не собираются ни с кем делиться! И это такие мелочи, что бандитов в несколько десятков раз больше...

0

2

Типичные запахи таверны наполняли здание с поржавевшей металлической вывеской "Огненный лед". Возможно потому, что это и была таверна. Небольшая, старая, как весь материк, но все-таки здесь можно было неплохо выпить и закусить. А если учесть, что это было единственное увисилительное заведение в Лердете, то и вовсе. А после той работы, которую Дронгар выполнял для худого и высокого шефанго, не выпить было невозможно. 
Гном сидел за столом и неспешно потягивал вино из огромного кубка. Одновременно поглядывая тех, кто заходил в "Огненный лёд". Человек, с лицом, покрытым язвами и ранами. Сумеречный эльф, еле державшийся на ногах, видимо от того, что было в глиняном бутылке, который тот удерживал под мышкой. Похоже, полуорк. Так наемник решил из-за зубастой пасти и бледно-розовой кожи. Шефанго. Высокий, тощий с длинными волосами. Этот быстро отыскал глазами Дронгара и подсел за стол.
- Работу выполнил?
- Сам посмотри, - Хрэбстер вынул из-под стола небольшой мешок и выложил...длинноволосую голову орка.
- Да ты это, успокойся. Чего светишь? Вижу, что мёртв. Держи, как договаривались. - кошель из золотом стукнулся об стол.
- Голову можешь как сувенир оставить. - внимание гнома отвлекли несколько человек, только что зашедшие в таверну. Ну как человек - один был явно шефанго, с повязкой на лбу. Ещё двое принадлежали к человеческому виду и четвёртый - лысый гном. В глаза бросалось то, что правая нога соплеменника была чуть больше левой, от чего тот все время хромал. Компания уселась за соседний стол, что- то шумно обсуждая. Молчал лишь шефанго, нервно разсматриваясь по сторонам. Наконец, он хлопнул ладонью по столу. Несильно. Так, что остальные могли и не услышать. Но услышали. И заткнулись. Все. Одновременно. Ничего себе, выпуска. Никак все в прошлом военные Когда наступила тишина, главарь, а теперь было видно, что шефанго занимает первенство в этой шайке, заговорил:
- Обойдемся без предисловий. Нам в руки попала карта. Старая и выцвевшая, но очень ценная. Мы пойдём искать, то к чему указан маршрут. А это - древняя обитель Айрес. Одновременно монастырь и дворец. Несомненно наполнен тем, что нам наиболее по душе - золотом. Значит так, поднимайте бригады с пьянок и борделей. Мы выходим. В горы. Советую запастись провизией и...выпивкой, ведь холод там адский. Каждая группа пойдёт через полмили от предыдущей. Брадобрей, - указал шефанго на здорового детину с массивной челюстью, - ты первый. Хромой с ребятами второй. С ними и я, - на этот раз кивок предназначался гному. Последним будет Грайсо , - главарь обратился к не очень высокому, но крепко сложенному, бородатому бандиту.  Ну, Рилдир, подмоги.
Через несколько минут они все удалились, а Дронгар так и остался сидеть под впечатлением от их разговора, не заметив как ушёл заказчик.
- Нихрена себе, дельце, - и наемник добавил ещё пару не шибко культурных слов.

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (11-07-2015 18:00:35)

0

3

Не каждый день в жизни выпадает случай найти не просто древнее сокровище, а нечто более, о чем легенды слагают. Пару лет назад Велимир вычитал в одной из книг семейной библиотеки, что была довольно таки велика, об одном мощном артефакте, спрятанном вместе с сокровищами глубоко в горах. Сначала принц подумал, что это очередная «сказочка», ведь ему не раз приходилось разочаровываться во всех этих артефактах. Не то, чтобы он был охотником до древних магических сокровищ, просто о родном мире всегда хочется знать больше, чем: «Вот это земля- ты по ней ходишь, а вон то пространство называется небом- иногда оно одаряет землю дождем». С возрастом у всех разумных существ появляется потребность, получить больше знаний, просто у всех интересы разные. Велимир, собственно, увлекался не только артефактами, ко всему прочему другими расами: читал об их быте, нравах, истории, культуре - раз уж долголетие и обилие свободного от власти времени ему позволяли.
Но сейчас разговор не об этом. Как оказалось, артефакт не был мифом, он действительно существовал и хранился вместе с кое-какими сокровищами в горах. Принц случайно нашел карту, где было указано точное место нахождения вещицы. А почему оборотень решил отправиться в путь дорожку? Потому что артефакт с виду казался дорогой безделушкой, а на деле был хранилищем доселе невиданной силы, которая в чужих руках могла оказаться опасным оружием. Вот вещицу и припрятал еще покойный дед оборотня, который знал, к чему может привести эта сила.
Возможно, змей ни куда  не отправился, если бы не узнал, что была копия карты, которая каким-то путем попала не в те руки. Золото оборотня волновало куда меньше, чем осознание ответственности: ведь сила всегда влечет за собой большую ответственность. Вот теперь он и прятался в темному углу таверны, понимая, что на целый шаг впереди, чем та жадная до драгоценностей компания, только что вышедшая. Почему принц не взял с собой воинов? Внимания привлекать не хотелось, с наемниками в этом плане куда проще: все драгоценности они могут забрать себе вместе с предоплатой, ему нужен был только артефакт, который принц намеривался уничтожить. Пока что оборотень наблюдал за разномастными посетителями. Выбирать шибко было не из кого, благо оборотень давно уже успел приметить одного гнома, который принес своему бывшему заказчику голову убитого орка. Что его привлекло в этом субъекте, змей и сам себе не мог объяснить, но он так же не мог не приметить, что гнома заинтересовала экспедиция в горы. Посему Велимир незаметно подсел рядом.
- Вижу вы заинтересованы… Не желаете тоже в горы отправится за сокровищами?- шепнул заговорческим голосом Велимир, внимательно наблюдая за реакцией наемника, зная, что они недоверчивы и у них тоже на то есть причины: наемников не редко самих обманывают.

0

4

Душевное спокойствие постепенно возвращалось военной советнице. Уже почти вернулось, спасибо надо сказать местной природе и тишине. Относительной тишине, конечно - Лердет, всё же не деревня, три тысячи жителей и даже парочка стабильно обитающих шефанго, тут имелось, но Дарию это абсолютно не касалось. Тут ведь не было главного - "Советница!". "Советница-советница", "Дария", "Госпожа"... Нет, шефанго, конечно, сама стремилась к власти и, да засвидетельствует Рилдир, ему в своём заточении всё равно заняться нечем, хоть сейчас челюсть свернула бы любому, кто попытается её влияние в Агарде оспорить... но иногда советница уставала. Имея в запасе тысячелетия о сроку, разумом шефанго были схожи с людьми - та же пресыщенность, та же переутомляемость. И лёгкий оттенок сумасшествия, начинающий сквозить в мыслях спустя три-четыре столетия обилия красок и впечатлений никто не отменял. Так что иногда даже ледяным дьяволам требовалось морально отдыхать.
Покой, гармония, тишина.
Чаще всего женщина отправляла в какое-нибудь уединённое место на лоне природы, где прочие разумные отсутствовали по факту, но в этот раз случай выдался другой. Параллельно с подготовкой женщины к отъезду пришло письмо со скорбными вестями. Письмо на чёрных крыльях - так это называется, верно? Да, к бесам чёрный. На алых, как иначе?
Но не стоит вспоминать с трудом за месяц забытое, не стоит. Это и не важно. Важно, что природы сейчас не хотелось - хотелось бесшабашенности и алкоголя. Много той специфичной дряни, которую большей части других рас даже в рот брать было опасно. Что поделать, если прочее шефанго, с их дьявольской стойкостью не брало?
И, вот, последний месяц никем не узнанная советница проживала на окраине Империи, ведя жизнь типичной шефанго-аристократки - развлечения, роскошь, развлечение, алкоголь, безумства, капризы, развлечения. К капризам как раз можно было отнести посещение единственной таверны - явно не места, приличествующего знатной особе, но... Кстати, немного об особе - свой статус шефанго подчёркивать  не стеснялась, хотя и не разглашала должность. Тёмно-синее платье в пол, богато отделанное серебром, плащ с отделкой из снежно-белого горностая... Большая часть таверны, за вычетом лишь за месяц привыкших  постоянных посетителей, оглянулась на диво-дивное, не понимая, что здесь понадобилось этой фифе. Отдельные поспешили покинуть таверну, подчиняясь непроизвольно активизировавшемуся инстинкту самосохранения - шефанго внушали страх. Даже на землях, где к ним, казалось бы, привыкли никто не отменял леденящей ауры, окружающей потомков демонов.
Недовольно что-то о потере посетителей бубня, трактирщик пошёл обслуживать новую посетительницу. Та скромно уселась у окна, заинтересованно оглядывая помещение.

0

5

- Вижу вы заинтересованы… Не желаете тоже в горы отправится за сокровищами? - к гному подсел долговолосый парень.
- Говоришь, за сокровищами? Что ж люблю я горы. Но какими будут мои гарантии, что мы хоть что- нибудь найдём и найдём ли обще? - наемник не собирался строить из себя благодетеля, готового переться на край света за призрачными сокровищами. Немного подумав, добавил, - а вы случайно не из тех, кто только что тут сидели и обговаривали, как будут с какой-то обители золотишко выносить? - Дронгар сразу увидел, что не смахивает этот золотоискатель на грабителя и убийцу. Больше на человека благородного происхождения. Но "аристократическая" рожа не добавляла уверенности в чесноси человека. И для своего  нового собеседника, Хрэбстер не собирался делать поблажек в этом смысле.
- К тому же, если мы ничего таки не найдём, то вам придётся выложить кругленькую сумму. Мои услуги дёшево не стоят. - это был завершающий шаг, чтобы проверить уверенность парня в предстоящей авантюре и не хочет ли он надуть гнома. Но  Дронгар хорошо умеет выбивать зубы. Внимание воина привлекла прямо сверкающая женщина, ослепляющая красотой и белизной. Вот бы её...Тьфу! Тебе тут о деле говорят, а ты о том же .Некоторые люди поднялись и вышли, другие наоборот зашли. Среди них был приземистый мужик с бородой и четыре мясницкого вида парня. О, старые знакомые. Верхней часть старых и новые... Тут до Дронгара дошло. Он ведь видел раньше того шефанго, главаря бандитов. Объявления с его мордой были развешаны по всем приграничным городам Ледяной Империи. Известный убийца, грабитель и маньяк. Чуть меньше тридцати  разбойников в банде. Такие ублюдки не будут переться к Рилдиру на рога, если можно так выслоаиться за сокровищами, которых там нет.
- Я согласен...покажите мне карту. Ведь она у вас есть? - если Хрэбстер все правильно подумал, то скоро хозяину таверны придётся одмывать полы...

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (11-07-2015 21:35:34)

0

6

Змей прекрасно понимал, что у любого наемника есть основание не верить своему потенциальному клиенту, посему учтиво выслушал и ответил на вопросы гнома, держась уверенно и совершенно не переживая по поводу денег, которые ему придется заплатить.
- Не переживайте, найдем. Нет, я не сторонник тех господ, что тут только что совещались. В этом путешествии я преследую чисто свои цели и… Честно признаться, нам нужно добраться до Айрес быстрее их. Я заберу лишь то, что нужно мне, а вы можете унести с собой все золото, что там есть, оно мне совершенно ни к чему,- сказал змей, продолжая наблюдать за гномом, понимая, что не сможет завоевать доверие полностью, но даже половина, это уже что-то.
- О деньгах не беспокойтесь, даже, если там ни чего нет (в чем я сомневаюсь, ведь карт всего две), я вполне смогу расплатиться с вами.
На вошедшую в таверну посетительницу он, конечно, тоже внимание обратил, но путешествие на Айрес змея сейчас волновало гораздо больше, ведь от этого зависела не только судьба его народа, но и судьбы других рас. Не то, чтобы змей так сильно переживал за других, просто он должен был сделать то, что не смог, али не захотел сделать его дед.
Принц сначала удивился, что гном ответил согласием, пока не сообразил в чем дело и, не став медлить, осторожно показал оригинал карты, что хранился в библиотеке его семьи с тех времен, как старый змей Дамир Белый, он же дед Велимира, отошел на покой, уступив трон сыну фактически без боя.
- Поверьте мне, это стоит того,- успел сказать змей, поспешив спрятать карту, достаточно хорошо осознавая ее ценность.

0

7

Аккуратные пальцы с под корень обрезанными ногтями вычерчивали на столе непонятные фигуры, пока шефанго ожидала вино и мясо. Ничего приличного - в понимании советницы, тут не подавали, но и сидеть неприкаянной душой, кажется, в заведениях такого рода не принято. Даже интересно, её, если что, попросят? Надо будет проверить, но не сегодня.
Сегодня были развлечения поинтереснее. И... Странные ребята за пару столов  от женщины, например. Карта, сокровища... Ну, вот, кто такое в таверне обсуждает-то? Кто горы золота при людно обсуждает? Рилдир Смущающий, они бы ещё над головой этой картой помахали, особенно учитывая, что женщине сейчас даже не слишком верилось, что у "Айрес" какие-то сокровища ещё оставались. Что знаменитая, всеми распропащими бардами обитель вообще существовала... Скажем так, женщина же её не нашла? Хотя лет триста назад, поддавшись модной тогда в империи мании, перекопала всю доступную информацию. Даже экспедиции пыталась отправить, но Император, хвала его мудрости, добро на это безумие не дал.
В общем, сказки. Почему бы не по рассказывать в таверне сказки, да? Шефанго окинула взглядом ближайших к нелюдям посетителей, но, если те и услышали что-то интересное, то виду мастерски не подали. Хотя, в том шуме и гаме, что данном заведении стоит... Но у шефанго-то слух острый. И если ребята оказались на землях империи не случайно и не первый раз, то должны, наверное, это знать.
И не должны удивиться, что внезапно вставшая женщина, покинула свой столик и целеустремлённо направилась к месту, занимаемому гномом. Едва удержалась от того, чтобы не похлопать коротышку по макушке, но решила не нагнетать. И просто уселась рядом, уже с более удачного ракурса рассматривая новых спутников.
- Я иду с вами, если никто не против. Кто против, может попытаться привести разумные доводы.

0

8

- Не переживайте, найдем. Нет, я не сторонник тех господ, что тут только что совещались. В этом путешествии я преследую чисто свои цели и… Честно признаться, нам нужно добраться до Айрес быстрее их. Я заберу лишь то, что нужно мне, а вы можете унести с собой все золото, что там есть, оно мне совершенно ни к чему. О деньгах не беспокойтесь, даже, если там ни чего нет (в чем я сомневаюсь, ведь карт всего две), я вполне смогу расплатиться с вами, - выдал мужчина, а после того, как гном попросил показать ему карту, то сразу же выложил ее, правда с некоторой осторожностю, на стол, - Поверьте мне, это стоит того, - сказал долговолосый, прятая карту. Наемник посмотрел куда-то за его спину и удовлетворенно хмыкнул. Да, все как он и думал. Один из бандитов уже тыкал на них пальцем, показывая бородатому. Тот лишь кивнул на немой вопрос и вышел из таверны. А головорезы направились к ним. Все как я и думал. Они ищут тоже, что и мы. Интересно, а дерутся они так же хорошо как Дронгар Хрэбстер - гном залпом допил вино и принялся ковырять пережаренную свинину кухонным ножом. Из-под лобья он разсматривал все приближающихся разбойников.
- Я иду с вами, если никто не против. Кто против, может попытаться привести разумные доводы. - белоснежная дамочка вдруг быстро подсела к ним за стол, перекрыв весь обзор. Рилдир ее отымей, что она делает? Какого сюда приперлась? Ладно, придется импровизировать.
Дронгар откинулся на стулье и подождал, пока бандиты обойдут и так тесный стол по кругу, чтобы стать к единственному свободному месту. Вперед вышел тип, с седыми бородкой и усами:
- Господа, может, побеседуем? - чересчур вежливо сказал он, обпераясь рукой об стол и наклоняясь над ними. На руке нехватало одного пальца.
- Извините, но мы немного заняты, - натянуто улыбнулся наемник и с диким криком "Даешь правосудие", засадил тот самый нож, которым ковырялся в жарком, в руку бандиту. Тот звыл нечеловеческим гласом, пытаясь отодрать прибитую руку от стола. Наемник же сжал амулет, висящий на шее и начал...тесак, выхваченный почти незаметно для глаз, вонзился в живот второму разбойнику, который так и не успел достать нож. Потом выпад, и чудовищный бросок чуть больше, чем с полтора метра в третьего. Широкое лезвие, раскроило шею убитого, выталкивая гейзерами кровь. И, наконец, третье движение, последнее - удар вторым тесаком сбоку в бок, так и не успевшему вырваться третьему. Дронгар почесал бороду, вырвал из шеи одного из головорезов оружие и осмотрел себя. Как обычно, ни одной капли крови.
Медленной походкой Хрэбстер подошел к своему столу и сказал:
- Вы же все уладите, верно женщина в белом? - потом глянул на парня, - собирайтесь, мы идем за этой вашей обителью...

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (13-07-2015 16:25:48)

0

9

« Прекрасно…»- подумал змей, удивленно посмотрев на белую даму, что подсела к ним так неожиданно, словно снег, что выпал посреди лета, но с другой стороны… Чем больше народа, тем лучше… Главное, чтобы новая спутница не оказалась обманщицей. Но решил свои доводы оставить на потом, так как к их столу подошли. Все могло бы обойтись гораздо тише, если бы нанятый гном не затеял драку, словно сорвавшийся с цепи пес.
« Кхем, да… Предположим, мы еще поговорим по этому поводу,»- подумал оборотень, стерев пальцем со своей щеки кровь и, не удержавшись от соблазна, слизнул ее, от чего его вертикальные зрачки сузились. Но оборотень смог взять себя в руки, чтобы тоже не начать зверствовать, иначе его потом остановить было бы гораздо сложнее. А как бы вы чувствовали себя в шкуре хищника, что заставляет себя, есть растительную пищу, чтобы окончательно не опуститься до уровня животного?
- Думаю, сейчас бесполезно что-то говорить…- сказал змей, обращаясь скорее к обоим своим спутникам, сохраняя воистину змеиное спокойствие, поднявшись из-за стола. Он впервые не пожалел, что взял достаточно золота, чтобы покрывать возможные дополнительные расходы. Пришлось заплатить хозяину таверны за нанесенный ущерб и распуганных клиентов.
- Что ж, раз на то пошло, в путь господа, у нас с вами достаточно времени, чтобы поближе познакомиться…
Велимир вышел наружу, глубоко вздохнув, мысленно успокоив себя, понимая, что винить кроме себя ему сейчас некого: сам ведь нанял этого гнома и за язык ни кто не тянул… Кроме времени, которого у оборотня было крайне мало. Они отошли достаточно далеко, прежде чем он заговорил со своими спутниками.
- Да, мне ведь стоит представиться. Меня зовут Велимир и снова повторюсь, я в этот путь отправился исключительно по личному делу, золото меня не волнует… И, кстати говоря, мисс… Почему вы хотите идти с нами? Вы не похожа на искательницу приключений, да и золото судя по всему вас не интересует,- обратился принц к случайной спутнице, что была больше похожа на женщину занимающую высокое положение в обществе: держалась она уверенно, гордо, судя по всему была упрямой и могла всеми правдами и неправдами добиться своего... Но это были лишь предположения оборотня.

0

10

Было видно, что Велимир был не очень доволен резней, которую устроил наемник. Но это был лишь способ проверить правильность моих умовыводов и решений. И он сработал. Бандиты идут именно в ту самую обитель, о которой говорил главарь. Слава богам  Рилдиром во главе, что среди этой несчастной троицы не оказалось шефанго, иначе разобраться с этим эн...инцидентом было бы гораздо сложнее и все не обошлось бы парой золотых, которые выложил их "предводитель". Да, на предводителя он похож, как я на шлюху, но надо держать себя в рамках и не показывать первентства. Да и не люблю я командовать. Хочет парень найти какую-то дрянь, путь ищет, а мне бы золото побыстрее да побольше вынести. Но...Все то же "но", которое супутствует нам гадит на все наши планы и идеи, ибо этому "но" всегда глубоко...ладно, так вот, банда головорезов разделившеесяна групы. Каждой управляют главари подчиняющиеся тому шефанго с повязкой на лбу. Интересно. - Дронгар осмотрел свою команду - он, прямо таки мерцающая дама и парень, слтзнувший кровь со щеки в таверне. Может, кто другой бы и не заметил, но Хрэбстер научился замечать каждую мелочь.Значит он либо просто конченный придурок-маньяк, или вампир, или оборотень ил еще какая-то хрень, котороя не прочь полакомится кровушкой. Рилдир его отымей, пусть он лучше окажется конченный придурком...
Тем временем, они вышли из душной таверны. Прохладный вечерний воздух было приятнее вдыхать чем запах пота, кислого вина и крови. Хотя может быть кому-то и приятнее - гном посмотрел на Велимира. Так, ничем себя не выдавать. Наемник немного обогнал небольшой "отряд", понимая, что он здесь сейчас вроде бы совершает силовую поддержку. После того, как они почти вышли из городка, воин заговорил:
- Слыш, Весимир. Да ты не дуйся за то, что я в этом, как его..."Огненном льду" творил. Зато теперь я узнал, что у нас есть конкуренты. Причем очень даже опасные. Банда головорезов во главе с придурком-шефанго. Около тридцати морд, хотя теперь на троих меньше. Я почти все, о чем они говорили, слышал. Три отряда, двигающихся на полмили друг от друга. В каждом отряде есть старший, атаман тоисть. Тот бородатый, которого мы видели, один из них. Его група идет последней. Сейчас, он наименее опасный. Я конечно понимаю, может быть это слишком рискованно...не напасть ли нам на этого с бандитами...ну, на последнюю группу?

0

11

Оборотень молча выслушал гнома, не глядя на него, продолжая идти вперед.
- Да, я тоже слышал их разговор… В этом, конечно, есть смысл, но мы так и так потеряем и силы, и время. Однако, с мелочью все же будет проще биться, если победим главаря, конечно,- быстро разложил вслух все «за» и «против» змей, составив в голове примерный план действий, и наконец-то сделав вывод.
Сказал Велимир, сохраняя учтивый тон в силу воспитания, ведь он ни когда так легко не переходил на «ты» с незнакомцами, если его не просили об этом. Обычно оборотень обращался на «ты» к близким друзьям, которых у него было не так много в силу необщительности и от части осторожности, ведь порой даже самые лучшие друзья могут оказаться врагами и принц это запомнил еще с раннего детства.
Он легко шел по дороге, погрузившись в свои раздумья, как и всегда, но полностью не отключаясь от внешнего мира, хоть внешне и создавалось такое впечатление. Просто, помимо этого дурацкого артефакта, были проблемы куда по-серьезнее: вот-вот намечалось восстание народа, уставшего жить под гнетом короля. Велимир часто напрямую говорил отцу, что следует остановиться и наконец-то повернуться к народу спиной, перестав терзать. Как известно: как безалаберность правителя, так и его излишняя жестокость, ни к чему хорошему не ведут. И принц часто говорил, как достигнуть «золотой середины», но… Его даже не хотели слушать… Собственно, не только его, ведь даже близкий друг их семьи не редко напоминал «старому змею» об этом, но тот лишь отмахивался.
« Чую и мне в этой ситуации может достаться»,- подумал змей с тревогой на сердце. Не то, чтобы он так сильно переживал за свою шкуру, просто не хотелось ни умирать, ни терять единственного близкого родственника, которому можно довериться.
« Ладно, проживем как-нибудь…»- решил змей, посмотрев на ясное небо, глубоко, спокойно вздохнув.

0

12

Хотя долговолосый и не принял, и не отбросил мысль гнома, Дронгар не злился. А обще-то, мне все равно. На десяток больше, на десяток меньше. Но вероятнее всего, мне придётся вести свою группу тропами, известными немногим тропами. В конце концов, мне уже приходилось ходить через Скалисты горы.
- Мы пойдём путями, которые неизвестны, как бы сказать простыми смертним. Этим разбойникам тоже. Но рано или поздно, мы все равно с ними столкнемся. И тогда будет очень жарко. Не лучше ли будет уничтожить группу этого бородатого, чем потом резать всю толпу во главе с шефанго? И я не уверен, сможем ли мы эту же толпу, положить. Одно дело шесть-сем человек. Другое - под тридцать. Ох, и жарко будет! - Хрэбстер вытащил стащенную из таверны бутыль вина и сорвав зубами пробку, сделал пару глотков, - дерьмо. Самое дешевое вино, а продают за элитное. Я б за него и медяка не дал.
Дорога ставала все хуже и хуже, и вскоре, наемнику приходилось перепрыгивать и обходить большие ямы и холмы...Вдруг, спереди, кто-то закричал:
- Не трогай меня, тварь вонючая!
- Закрой рот, потаскуха. Пришло время повеселиться. Эй ребята, вяжи её, чтобы не брыкалась!
- Ай! Не ну ты глянь, она ещё и кусается.
После этих слов Дронгар спокойно так сказал:
Рилдир их выдери, я же только тесаки вытер. Ладно, придётся секиру марать...

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (17-07-2015 17:40:17)

0

13

Змей отвлекся от своих мыслей, когда сбоку послышались голоса и змей не мог оставить это без внимания. Он тут же сорвался с места раньше гнома, сделав три мощных прыжка, оказавшись за спиной главаря компании, приставив к его горлу меч. Разбойник замер, ощутив на своей шее хладное дыхание металла, понимая, что одно лишнее движение и он покойник. Однако у него были свои козыри в рукаве.
Отпус-с-сти, коли жизнь дорога,- прошипел оборотень, вполне держа себя в руках. Велимир терпеть не мог подобные вещи: а именно, когда  три здоровых лба издеваются над теми, кто слабее их. Не важно, что несчастная жертва сделала до этого: просто мимо шла или что-то не так сделала.
- Ч-ш-што, если вас-с-с больш-ш-ше, так с-с-сразу руки рас-с-спус-с-скать надо?- сказал змей, почувствовав запах: сзади подкрался еще один разбойник, который был чем-то вроде «телохранителя» главаря. Но неожиданно пара прядей длинных волос оборотня словно ожили и змеями опутали противника, обездвижив его, угрожающе обвившись вокруг его шеи. Тот начал дергаться, словно мышь пойманная за хвост, но впряди сжимались сильнее, норовя его задушить и скоро разбойник посинел, став громко хрипеть.
Главарь нервно глотнул, наблюдая за этим краем глаза, приказав своим парням отпустить жертву, но явно не хотел, чтобы их сдали или убили.
- Хей, не злись так… Вижу ты необычный воин, может хочешь вступить в мою банду?- предложил главарь, по-лисьи улыбнувшись.
- С разбойниками не вожусь,- холодно ответил Велимир, опустив своего пленника, который мешком повалился на землю, став кашлять, хватая ртом воздух, держась за горло. Его тут же подобрали двое, оттащив в сторону. Главарь понял все без лишних слов, и приказал своим отступать. Змею не хотелось тратить силы на мелочь, главное, что девушка была спасена. Кстати о птичках, та успела под шумок убежать. Может из-за того, что и без того была напугана, а может не хотела связываться еще и со своим случайным спасителем: ведь порой спасители не лучше разбойников. Да змею было как-то все равно, убежала да убежала, не догонять же.
- Простите, мой друг, но не все в этой жизни решается дракой,- сказал змей Дронгару, спрятав меч за ненадобностью в ножны, поправив прядь, что упала на глаза.

0

14

А тем временем, долговолосый начал творить такое...Сначала, он показал прямо таки сверхчеловеческую скорость. Но это было еще ничего. Вон, Дронгар под влиянием амулета тоже мог так бегать и крушить. Однако, Велимир не стал крушить. Зато вежливо так, с пробиваемыми нотками шипения, больше походящего на звуки василисков, ну или по крайней мере змей, начал втолковывать разбойникам и насильникам, что такое хорошо, а что такое плохо. Ну и это Рилдир его побери, было не столь важно. Подумаешь, голос у парня специфический...Зато, когда его долгие патлы вдруг, начали обплетать голову одного с бандитов, гном напрягся. Потом спокойно отхлебнул из фляги и еще раз посмотрел на попутчика.
- Простите, мой друг, но не все в этой жизни решается дракой, - сказал Велимир, засовывая меч в ножны. А зря.... Несколько шагов вперед,  разворот и плавный взмах секиры...И волосатая головка катится по грязной дороге, собирая весь мусор и тому подобную дрянь... Но нет - оружие остановилось за пару миллиметров от горла нелюдя.
- Что вы там говорили, не все решается силой? - ухмыльнулся наемник, дохнув парню в лицо смесью перегара и табака, - а я думаю по другому. Всегда можно дать по голове, если ты достаточно быстр, силен и умеешь это делать. Вы...ты, отпустил тех придурков, не нанеся им ни царапины. А насколько ты уверен, что они потом не догонят ту девушку и не изнасилуют ее? Или что не найдут себе другую? Видишь, даже кое-что понимаю в философии, мать ее перемать! Но не о придурошной науке идет речь и даже не о тех разбойниках. А о тебе. О тебе, мой дорогая зверушка. Я кое-как разбираюсь в монстрах и скажу тебе, может быть ты не знаешь. Ты оборотень. Причем змей - так сказать, высшая каста этих тварей. Но мне как-то наплевать. Если б я на стену вешал головы всех оборотней, которых прикончил. то поверь мне, бооооольшая стена понадобилась бы. Даже очень. И змеи среди них имеются. Я тебя еще тогда узнал, когда ты, сладенький, кровушку того бандюка со щечки злизывал. Вкусно было, а погань лускатая? Но я тебя не убью. А...знаешь, почему? Уж больно мне хочется в той обители пошарить. Так что, пока живи. ПОКА!

0

15

Змей не ожидал такого, отскочив чуть в сторону, довольно таки ловко, замерев, смотря на гнома, виня себя за несдержанность. Зрачки оборотня предательски сузились от переизбытка эмоций и выбросившего в кровь адреналина. Он чуть оскалил, выделяющиеся даже в человеческом обличии, клыки, слушая гнома, едва сдерживаясь, чтобы не наброситься на того. Однако, Велимир умел держать себя в руках, на сколько сильно бы его не оскорбили. Однако, слова «зверушка», «монстр», «тварь», «погань» действительно были обидными для принца, а уж фраза про головы других оборотней, а уж тем более об оборотнях-змеях, довели просто до белого каления.
- Заткнись!- не выдержал змей, сам не заметив, как перешел на «ты»,- Сам ты сейчас ведешь себя не лучше того «зверя», что так жаждешь убить! Да, кровь была вкусной, но разум я, как видишь, не потерял, в отличии от тебя!!
Он отвел взгляд, вздохнув, уже пожалев, что нанял именно этого гнома, а не кого-то еще. Оборотень снова посмотрел на гнома, но уже более-менее успокоившись, даже зрачки стали шире, чем были, когда не него накатил такой порыв ярости.
- Я тебя даже пальцем не тронул, а ты тут же за оружие хвататься, узнав, кто я есть… Да, мне от части плевать, что будет с той девушкой и как поступят те разбойники, но можно подумать будто тебя это так сильно заботит… Или я не прав?- спросил змей, продолжая наблюдать за гномом все так же готовый, увернуться от возможной атаки. Оборотню на самом деле было не интересно, что ответит гном: согласится, выскажет свою точку зрения или просто промолчит, главное, что он пока что готов идти ради золота, которое было ему обещано, да вот только змея не устраивало, что при этом его собственная жизнь висит на волоске.
- Я лично не желаю умирать, ни сегодня, ни даже, когда ты получишь свое золото (будь оно проклято), так что, только попробуй тронуть меня в конце… Свою порцию яда получишь, будь уверен…- пообещал змей, вернувшись на тропу, продолжая следить за Дронгаром, продолжив их и без того сложный путь…

0

16

- Я лично не желаю умирать, ни сегодня, ни даже, когда ты получишь свое золото, так что, только попробуй тронуть меня в конце… Свою порцию яда получишь, будь уверен… - сказал Велимир, гордо задрав нос и возвращаясь на тропу, по которой они двигались до этого.
Ну это уже, как я захочу... - подумал гном потирая щеку. Потом хмыкнул, погладил секру и сказал:
- Я сейчас вернусь, идите заданным маршрутом, - потом наемник сдавил амулет и почуствовав скорость, которая прямо пульсировала в нем, побежал в сторону, которой скрылись бандиты, - Так я и думал, - насильники не зашли далеко, а в этот момент просто-напросто били какого-то парня, шагов сто от путником. Ну, били только двое. Третий, еще держась за горло, хлебал какую-то жидкость из бутылки. Именно потому, Дронгар уложил его первым. Легким, точным ударом тесака сначала пробил легкое, чтобы тот не закричал, а следом сердце. Потом, вытер оружие и спрятал его в ножны. Передвинул трубку с одного угла рта в другой и двинулся к остальным. Главарь в очередной нос занес ногу для удара, когда его голова упала прямо на парня, которого били. От ужаса, тот заорал еще больше. Второй бандит, очень бысто для нетренированного головореза досал из рукава финку. Один плавный выпад и нож летит на землю, а его хозяин на спину с разрубленной грудью.
- Не люблю я таких уродов, - сказал Хрэбстер обтирая секиру об одежду главного, - хотя, с другой стороны, сам таким был...или все-таки не был?
Быстро догнав оборотня и шефанго, воин, насвиствая поровнялся с Велимиром:
- Вот теперь от них точно никаких проблем не будет, - потом, немного подумав, изрек, - знаешь, пока мы в одной команде, предлагаю держаться вместе и пока глотки друг другу не резать. Ладно? - закончил гном, протягивая жилистую руку путнику.

0

17

Оборотень спокойно посмотрел на гнома, выслушав его предложение, отчасти с опаской  пожав его руку в знак согласия.
- Договорились. Но как я уже сказал ранее, мне нет смысла убивать тебя без причины и как только я получу то, за чем иду, отправлюсь дальше один, а ты бери золото и делай с ним, что хочешь,- в который раз сказал змей, понимая, что уже устал повторяться.
« Главное меня не трожь и все,»- змей все так же с опаской относился к Дронгару, не желая разделить учесть собратьев. Оборотня от этой мысли даже просило в дрожь.
День постепенно клонился к своему концу: солнце уже тянуло лучи навстречу к горизонту желая как можно скорее слиться с ним в единое целое, скрывшись с небосклона; высоко над головой кричали птицы, что вылетели для вечерней охоты за мошкой; постепенно начинало холодать, а через некоторое время ударил приятный сладкий запах выпавшей росы.
Вскоре было решено сделать остановку, чтобы не идти по темноте. Конечно, спать на земле возле огня то еще развлечение, но, когда особо выбирать не из чего и так сойдет. Как ни странно, оборотень помог и сухих веток набрать и место обустроить, может он и был из высокого сословия, но работы, даже мелкой, не страшился. Он знал, что в любой момент мог остаться ни с чем…
Велимир рассматривал карту, когда все было законченно, делая какие-то пометки, что-то иногда бормоча, но не особо разборчиво. Закончив, принц убрал все на место, глубоко вздохнув, вновь с головой уйдя в свой не веселые мысли, жалея, что артефакт не сможет своей силой помочь ему с навалившимися проблемами.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В поисках айрес