~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Эльфийке не наливать!"


"Эльфийке не наливать!"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Участники: Тиаора, Алиса Коварейн.
Дата и время: 3 дня от окончания событий в "И у стен есть уши..." . Вечер, погода отличная, тепло. Дует лёгкий ветерок.
Место: Ариман. Таверна на окраине.
Краткий сюжет: Алиса и Тиа решили отметить удачную кражу и спустить деньги в таверне. Заодно, узнать друг друга получше. Кто же знал, что эльфийку не так-то просто перепить!?
http://s015.radikal.ru/i333/1507/9d/2c0a023b43ef.png

Отредактировано Тиаора (02-07-2015 16:09:41)

0

2

Таверны, трактиры, харчевни, корчмы... И еще десятки названий одного и того же заведения. Люди любят плодить сотни синонимов к одному предмету. Может, это глупо, зато как красива становится речь, когда одну и ту же мысль можно выразить сотней различных способов. Может, эльфы и говорят красивше, да вот только их речь зажата узкими рамками канонов, не дающих им того разнообразия форм, как нам, простым смертным...
Я покрутила кружкой с пивом в руках, скидывая с себя плен философских мыслей. Это было странно, что меня вдруг потянуло на такие, давно ставшие непривычным за последний год, мысли. Я усмехнулась и отхлебнула. Вот как этот философский порыв вяжется с событиями трехдневной давности? А никак. Там кровь, огонь и трупы, а здесь философские мысли на дне бокала с алкоголем.
Я стянула перчатку и всмотрелась в ставшие уже привычными узоры тьмы на моей руке. Каждый раз они вызывали чувства отвращения, но чем дольше я живу с ними, тем меньше желание содрать их вместе с кожей, оторвать вместе с рукой и половиной тела. Я смирилась с тем, чем я стала.
И даже стала находить в этом определенные плюсы.
Я улыбнулась, разглядывая свою подельницу. Мы хорошо с ней развлеклись тогда и теперь были готовы развлечься сейчас, отмечая окончание праздника. Красивая стройная остроухая с приятным лицом и наличием всех требуемых округлостей в нужных местах. Тьма внутри меня намекала на некое порочное удовольствие, привлекая мое внимание к красоте и изяществу собеседницы...
-За удачу! - провозгласила я тост, поднимая свою потертую кружку. - Чтоб нам всегда везло так же, как и сейчас!
Я подмигнула ей и осушила крожку, с силой прикладывая ее дном о потертую столешницу. Гулять так гулять!

+1

3

Выбором заведения Тиа себя не беспокоила, они просто пришли в что-то странное на окраине, где больший шанс встретить не постоянных посетителей, там где их никто не вспомнит, в том числе и трактирщик который уже выпил за стойкой и был на веселе, так же как и все. Звучала какая-то музыка, весёлая, да и атмосфера была весёлая. Да и чего грустить, когда карман оттягивает горстка монет. Так же приятно греет мысль что это ещё не вся сумма, а только часть, которую Тиа хочет спустить на выпивку и развлечения.
Подельница углубилась в печальные думы. Да, теперь им надо было подумать о том как исчезнуть на некоторое время, обеим. Но так уж сильно отличалась обычная одежда Тиаоры с тем балом, что сказать что это один человек, язык не повернётся. Даже манеры были другими, не то что речь.
-За удачу! Чтоб нам всегда везло так же, как и сейчас!
Девушка хихикнула. Удача эта такая ревнивая дева, то она улыбается тебе - то повернулась к тебе задом, и главное в этот момент не растеряться и пристроиться к ней.
- За удачу! И за нас! Утереть нос вампиру и оборотню, да, пожалуй это редкая удача.
Тиа улыбнулась.
- Всё же весьма ловко у нас получилось. Хотя конечно пожар это лишнее.
Но во всём есть нюансы, что-то пошло не по плану?

Да, этот вопрос немного тревожил, всё же они должны были быть не заметными, а Алиса устроила из этого мероприятия шоу. Причём такое что вся округа гудит и сейчас. Это было в её характере, настроении? Тонкая грань безумия, мелькала в её глазах. Это немного пугало полу нимфу.

+1

4

- За удачу! И за нас! Утереть нос вампиру и оборотню, да, пожалуй это редкая удача, - улыбка высветила ее лицо, скрадывая мелькнувшие тени недовольства, во всю выглянувшие при следующих словах. - Всё же весьма ловко у нас получилось. Хотя конечно пожар это лишнее. Но во всём есть нюансы, что-то пошло не по плану?
-План? А он у нас был? - я рассмеялась, рассматривая остроухую. - Может, у тебя он и был... У меня - нет. Зато про нас точно теперь никто не вспомнит. Как и про кражу. Всем не до этого явно. А тут еще оборотень с краденой дочкой.
Злая усмешка скользнула по моему лицу, вновь скрываясь за завесой привычного образа. Я постучала ноготками по столешнице, требуя продолжения. Дождавшись, пока кружка вновь будет полна, я с послала бармену улыбку с толикой порочных обещаний и подмигнула, от чего этот грузный мужчина смутился, постаравшись скрыть взгляд где-то на уровне моей груди, тут же упершись в широко раскрытое декольте. Я не смущалась своего тела и не видела смысла сильно его скрывать.
Но мужчина тут же поспешил убрать их еще дальше и вообще отойти от нас на как можно большее расстояние. Я послала ему еще одну улыбку, выгоняя его из зоны слышимости. Бедняжка-то какой. Никогда темных женщин не видел. Я усмехнулась в кружку и вернулась к беседе.
-Боишься, что ль? - спросила я Тию, увидев в ее глазах отражение моего безумия. - Не бойся, я не кусаюсь... Ну только если в порывах страсти.
И подарила ей полный обещаний взгляд и легкую улыбку. Она мне нравилась, что тут скажешь.
И тут в моих мыслях мелькнул эпизод давно забытой жизни. И я задумалась, во что я превращаюсь. Порок и ужас. Для меня уже становится не важно, с кем спать, кого убивать, за что пытать. Я просто получаю от этого удовольствие. Отвратительное в своей насыщенности удовольствие. Казалось бы, прошел всего год с небольшим с момента начала моего падения, а я уже вовсю флиртую с женщинами, убиваю людей, сжигаю замки и занимаюсь прочим приятным времяпровождением.
Я опять улыбнулась.
-За красоту! - отсалютовала я Тиаоре. - За смертельную красоту самых лучших женщин в мире! За нас с тобой, моя дорогая!

Отредактировано Алиса Коварейн (06-07-2015 11:12:52)

+1

5

- Может, у тебя он и был... У меня - нет.
Тиа решила не показывать, что раздражена подобным заявлением. Была у неё такая черта, любила она всё планировать и терпеть не могла когда всё рушится. Знать об этой черте Алисе не следовало. На выходе всё же они вышли победителями, а победителей не судят.
Кружку подруги быстро наполнил официант.
-Боишься, что ль? Не бойся, я не кусаюсь... Ну только если в порывах страсти.
- Нет, дел не в этом, но мне бы хотелось понять, почему ты такая. Заказчик мне говорил что ты двинутая на тьме, но я бы хотела услышать твою версию.
Тиа перекинула ногу на ногу, внимательно следя за действиями Алисы, улыбнулась ей.
Заигрывала акробатка откровенно, но Тиа относилась к этому спокойно, если убрать её хаотичный блеск глаз, и наглую улыбку, лицо её было нежным, а губы весьма красивыми, достойными поцелуя. Вот значит как она заполучает желаемое.
Тиа не винила её, все так сказать крутятся как могут. Но мотивы и её желания оставались для девушки загадкой.
-За красоту!За смертельную красоту самых лучших женщин в мире! За нас с тобой, моя дорогая!
Тиаора подняла кружку и ударила её об её кружку.
- Тост достоин таких красавиц как мы, какие у тебя планы. Куда пойдёшь?

+1

6

- Нет, дело не в этом, но мне бы хотелось понять, почему ты такая. Заказчик мне говорил что ты двинутая на тьме, но я бы хотела услышать твою версию, - Тиа с интересом глянула на меня, и я подарила ей очередную мягкую улыбку.
-Я не двинутая, - смешок заискрился легкими пузырьками искристого вина. - Точнее, двинутая, но не на тьме, - на кончиках пальцев начали собираться сгустки беспросветного мрака, и я сжала кулак, чтоб спрятать их. - Я не хотела  этого дерьма. Меня сделали такой.
Когда бармен спрятался подальше от моей активно заигрывающей с ним особы, и Тиа ответила на мой тост...
- Тост достоин таких красавиц как мы, какие у тебя планы. Куда пойдёшь?
Я задумалась.
Куда я пойду? Сама не знаю. Пока нет ниточек, ведущих к тому ублюдку, что превратил мою жизнь в кошмар. Но я найду его. Обещаю, тьма моя дорогая, я его найду, и он почувствует все, через что мне пришлось пройти по его воле.
Но остроухой я сказала совсем другое.
-Пока не решила. Есть предложения? - изогнула черную бровь дугой, отгоняя мысли о кровавых расправах, мелькавших на задворках сознания. Надеюсь, это никак не отразилось на моем лице. Не хотелось бы ломать только завязывающиеся отношения с Тией только из-за безумной тяги убивать всех вокруг. - А ответ на твой первый вопрос... Вот такой.
Я грустно усмехнулась и положила руку на столешницу, чтобы Тиа могла полюбоваться росписью на моей коже. Каждая руна, каждый узор - ступенька к разрушению души. Ступенька моего спуска в бездну. И меня заставили пройти через это, превратив в чудовище. Стерев ту Алису, которой я была, и нарисовав ту, которая сейчас сидит с воровкой и распивает спиртные напитки, отмечая массовое убийство, поджог и кражу.
Я сняла вторую перчатку и провела пальцем по множеству перекрещивающихся рубцов, покрывающих предплечье густой сетью, как напоминание о первом акте драмы. Долгие пытки, через которые прошло мое тело, не могли оставить след на рассудке, в этом теле жившем. Да, я сошла с ума тогда. Не раз. И не два.
-Я просто ищу тех, кто сделал это со мной, - жестко сказала я, прямо глядя в глаза Тиаоры. - Все остальное - лишь остановки на этом пути.
Я задумчиво всмотрелась в дно кружки, кривая усмешка исказила губы.

+1

7

Так, ответ девушки, открыл для полунимфы новые вопросы. Получается какой-то ублюдок, просто взял и сделал это с ней? И где-то теперь живёт себе припеваючи? Спит, ест, радуется жизни? Тиа сжала кружку до побеления костяшек пальцев. Это бесило её, кто-то явно думал что умнее всех. И этот кто-то творил вот такую магию.
- Понятно. Что ж, выследить и отправить его в бездну, пожалуй даже забавно. Да, отличная цель для путешествия.
Девушка отпила глоток, жидкость першило в горле, но после разливалась по телу приятной теплотой. Руны выглядели жутковато.
Диа взяла одну из рук и посмотрела на руну поближе, чувствовалась энергия.
Может магия в составе, которым они нарисованы? Или сила влита в знак, или ...чего теперь гадать, если это так, то даже содрав кожу, от них не избавишься.
- Нет, пока предложений нет, я думала уйти на юг, или направиться в Грес. Пока не решила. Чем меньше ты мелькаешь в одном городе тем лучше. Закон выживания воровки.
Тиа отпила глоток.
- Ты сама помнишь прошлую жизнь? Знаешь...после такого, я тебя понимаю...
После такого я бы не выжила, возненавидела бы себя, свою изменённую сущность, в общем всё бы кончилось печально. А она смогла, не без последствий для психики, но теперь я понимаю её поступки.
Девушка жестом попросила наполнить её кружку и принести ещё по две, только чего-то более крепкого.

0

8

Я хмыкнула в ответ. Помню ли я прошлое? Конечно. До малейшей крупицы воспоминаний. Все кружится в голове, приливными волнами накрывая мое сознание, заставляя выть и бросаться на стены с диким желанием убить себя за то, во что я превратилась. Я помню свет, что был во мне, и вижу тьму, застилающую мой взор сейчас. Вот только изменить я уже ничего не в силах.
И нет желания.
Аккуратно освободила предплечье от цепких пальцев остроухой и всмотрелась в серые глаза Тии. Она была красива, эта полуэльфка. И в ней было что-то такое, чего я лишилась. Может, цельность?
Я порылась в сумке, привычно болтающейся на ремне и извлекла оттуда последнее воспоминание о былом. Маленький серебряный кругляш, жгущий руку из-за заключенной в нем крупицы света. Знак моей было принадлежности к светлым послушницам. Напоминание о том, какой когда-то была я сама, и какой мне уже никогда не стать. От крови и грязи не отмыть ни меня, ни остатки моей души.
Бляшка весело звякнула, стукнувшись об столешницу, обратив к потолку стилизованный знак света.
-Я помню все, Тиа. Каждую мелочь. Она не даст мне забыть, - я кивнула на валявшийся на столе предмет и принялась натягивать обратно перчатки, скрывая следы своего падения. Потом позволила себе улыбку. - В Грес, так в Грес. Мне все равно пока, куда идти.
Я пожала плечами с легким кокетством. Провела рукой по иссиня-черным волосам, расчерченным одной серебристой прядью, как у собеседницы. Нет, не подумай, дорогая, что я с тобой заигрываю... Хотя, почему бы и нет? Тьма, действительно, почему бы и нет?!!
Что мне мешает хоть на один вечер забыться и просто стать человеком?
Я глотком осушила свою кружку и, дождавшись, когда принесут еще, подняла ее на уровень глаз. Серые глазища перекрестились. Серые, как облака с легким летним дождем - ее. Серые с голубым, как мрачное небо над северным морем перед штормом - мои.
Я задержала взгляд дольше дозволенного приличиями. Я любовалась той внутренней красотой, что есть во всех существах. А в таких, как Тиа - ее было очень много. И она соседствовала с красотой внешней.
-Знаешь, Тиа... думаю, тебе это говорили не раз, и скажу еще несколько сотен миллионов, но ты бесподобно красива, - я улыбнулась со всей возможной теплотой, что еще осталась внутри.
Тьма утробно рыкнула.

+1

9

-Знаешь, Тиа... думаю, тебе это говорили не раз, и скажу еще несколько сотен миллионов, но ты бесподобно красива.
Девушка спрятала смешок в кулак, она уже выпила достаточно. Но ей казалась смешной похвала из уст Алисы.
- Да брось ты. Спасибо маме, она нимфа, а папаня....ну эльфы так вообще почти все в кого ни плюнь красавцы. Мне просто повезло с родословной.
- Хотелось бы мне его найти. Слыхала отец мой жив, правда не знает что есть у него дочка.
Девушка подняла бокал и обвила рукой руку Алисы.
- На брудершафт, за нас красавиц!
Тиа припала к бокалу и выпила сразу половину. Спиртное окатило желудок приятной тёплой волной.
"Нежная" эльфийка даже не поморщилась. Ей бло приятно внимание со стороны Алисы, поэтому она его не присекала, наоборот вела с ней себя дружелюбно.
- И вообще...я тебе говорю...ты тоже красотка. Готова спорить! Вот спорим-ты красотка!
Девушка даже не стала слушать спутанные объяснения она просто ринулась за приключениями.
Тиа слезла со стула и окинула взглядом таверну, она нашла столик за котором располагалась чисто мужская деловая компания, которая как казалось обсуждала важные вещи по продаже какого-то там магазина. Эльфийка гордым и почти ровным шагам направилась к купцам. Их телохранители заметно напряглись.
Девушка села на колени к одному.
- Мужчины....а не разрешите ли вы наш с подругой спор. Она думает она не красотка, а она же красотка?!
Тиа показала дланью на оставшуюся на месте подругу.
Мужики же пришли в замешательство, видимо нападения красоток никто из них не ждал. Обычные люди, правда что тот что с каштановыми волосами и бородой был посимпатичнее того на которого приземлилась подвыпившая Тиаора.
Один телохранитель не сдержал улыбки в которой явно не хватало зубов, он то как раз надеялся на компанию красоток.
- Вы обе красотки!
-Тщ! Ты что? Говори она красотка кретин!
Девушка показала беззубой детине кулак. Теперь вся таверна слышала, что тут идёт конкурс красоты. Предприимчивый бард ударил по струнам:
- Посмотрите-посмотрите, настоящие ангелы пришли к нам сегодня с неба, какая отрада для глаз наших, Мужчины не попросим ли мы красавиц усладить наши глаза танцем.
Тиа нервно икнула, к такому повороту она готова не была.

Отредактировано Тиаора (08-07-2015 17:50:44)

0

10

Я улыбнулась Тие, когда она, чуть задев мою кружку своей, все же обвила мою руку, создав эротичное перекрестье. Быстро же ты захмелела, подруга, что уже мазать начинаешь...
- На брудершафт, за нас красавиц! - не моргнув и глазом, сказала она. В ее тоне пузырился алкоголь, выдавая все то, что скопилось на душе и в голове. А потом она с легкостью залила в себя еще полкружки зелья чуть ли не одним глотком.
Я поддержала ее тост и повторила ее подвиг. Спиртное пронеслось горячим потоком по пищеводу, оседая где-то внизу теплым бурным океаном. Я давно уже не могла напится по-хорошему... А хотелось. Так же, как хотелось наконец отбросить все условности и поцеловать наконец эту наглую остроухую девку, с таким озоством играющую с тьмой на той стороне стола! Но когда я уже намеревалась воплотить это свое желание, поддатая эльфка воскликнула.
- И вообще...я тебе говорю...ты тоже красотка. Готова спорить! Вот спорим-ты красотка! - чуть заплетающийся язык не всегда поспевал за пьяными мыслями. Но Тиа даже в таком состоянии была упоительно красива.
Я улыбнулась ей, но она не слушая и не видя ничего, уже упорхнула куда-то в сторону. В сторону компании серьезных мужчин с серьезной охраной. Зигзагообразной походкой с покачиванием бедрами, девушка двинулась к ним под суровыми взглядами телохранителей. Я села вполоборота, готовясь ко всем возможным неприятностям. На лицо самопроизвольно наползла дикая усмешка от предвкушения пролитой крови.
Но тут серебристая дама плюхнулась к одному из них на колени, и весь спектакль окончательно превратился в фарс. Я хрюкнула в кружку и сделала еще один глоток, внимательно наблюдая за происходящим. Но в глазах уже загорались огоньки веселья. Этот день явно закончится чем-то веселым. Или мордобоем, или постелью...
- Мужчины....а не разрешите ли вы наш с подругой спор. Она думает она не красотка, а она же красотка?! - о-о-о, дражайшая Тиа, что же ты творишь? Я допила что-то крепкое из кружки, не чувствуя вкуса, и привстала, чтоб вопрошаемый смог оценить меня по достоинству.
Потом, подхватив со стола бляху, я направила свои стопы к компании, с улыбкой наблюдая представлении Тии и неизвестного с подсовыванием под нос кулака. Я умею двигаться завлекающе, когда хочу. А хочу я...
Почти всегда.
Завораживающая улыбка, взгляд с поволокой, поднять руки вверх поправить волосы, чтобы грудь оттопырила тонкую ткань туники, походка от бедра, с крутыми, но плавными движениями идеальных бедер... Мужчины, вашим вниманием так легко завладеть...
- Посмотрите-посмотрите, настоящие ангелы пришли к нам сегодня с неба, какая отрада для глаз наших. Мужчины, не попросим ли мы красавиц усладить наши глаза танцем, - вступил в игру неизвестный бард, окончательно заводя толпу вокруг. Ритмичная мелодия раззадорила мою память, напоминая о былом.
Ну я и не стала спорить с ним, вплетая в ритм музыки движения тела. Начавшись с нескольких резких движений ягодицами, взвивших легкую ткань в воздух и оголивших нежную кожу, волна пламенной страсти пронзила меня, выгнув в дугу. Плавная пластика покачиваний смешалась с рваными рывками и дикими кульбитами. Танец?! Вот сейчас я вам покажу настоящий танец!
Тело жило своей жизнью, следуя мелодии. Страсть горела внутри и выжигала все снаружи. Дарю себя всем вам, зрители. Берите мою страсть, мое желание, мою любовь, мою похоть! Нет разницы, мужчина ты или женщина, бери меня всю без остатка!
Дарю!
Я вплела в дикую пляску серию безумных сальто, перемежая их пируэтами и сладострастными изгибами. Всем этим мог насладится каждый... Но вот глаза мои искали ответный взгляд только одной пары.
Пары светло-серых глаз одной наглой полукровки. И найдя его, я подарила ей пламенный воздушный поцелуй, сдобрив его зовущей улыбкой.
-Твой выход! - протянула я ей руку в приглашающем жесте.

0

11

Музыка звучала отменная, поэтому девушка пританцовывала прямо на коленках мужчины, от чего тот волей не волей сдерживался, что было видно по его лицу, возбуждение нарастало. Но девушку это не заботило. Она ловко поймала импровизированный поцелуй подруги в кулачок и прижала его к сердцу.
-Твой выход!
Тиа встала с колен мужчины и направилась к центру зала. Танцевала она отлично, плавная восьмёрка бёдрами в такт музыки, перетекающие движения, и вот уже они танцуют вместе близко-близко под крики толпы, то прижимаясь спинами, но другими частями тела, да чёрт их разберёт какими. Сама не замечая вульгарности и смелости своей за выпитым Тиаора затащила Алису прямо на стойку, и пляска продолжилась, а музыка всё не кончалась.
- Если нас арестуют, я скажу что всё это придумала ты!
Тихо сказала девушка на ухо подруге. Полу-нимфа не хотела за решотку, поэтому спихнуть погром на Алису вполне себе могла.
Когда зазвучали последние аккорды музыки разгорячённая зрелищем публика неистовствовала, а Тиа сама не заметила как оплела руками бёдра подруги, прижав её к себе.
- Уууууххх, вот это да.
И всё это в нарастающем гуле мужских голосов. Тиа немного растерялась её губы были близко.
Поцеловать её?

0

12

Отдавшись, как встарь, танцу, я потеряла счет вдохам и выдохам. И, замерев в нетерпении с протянутой рукой, я была готова сорваться в любой момент, не ответь Тиа на мой призыв. Тело пело, желая продолжить танец, желая продолжить вакханалию движений и призывов.
Но Тиа ответила, ураганом ворвавшись серебряных волос и эльфийской гибкости в центр зала. Мы были близки настолько, насколько возможно, обжигая возбужденным дыханием друг друга. Толпа, крики и шум остались вне нашего мира, поделенного между мной и эльфийкой. Между серым и черным, тьмой и тенью, танцующих безумный танец чувств и эмоций. Я улыбалась, глядя в ее глаза, наслаждаясь каждым мгновением близости, и уже не сдерживала порывы. Мои руки путешествовали по ее телу, в то время, как она влекла меня по помещению, в конце концов затащив на стойку.
Наши танцы, ограниченные узкими рамками дубовой доски, стали еще грязнее и вульгарнее. Разврат и феромоны овевали нас и всех окружающих, даря возбуждение и вожделение. И шепот Тии, окутавший мое ушко, еще сильнее разогрел меня, ломая последние барьеры.
- Если нас арестуют, я скажу что всё это придумала ты! - негромко сказала она, сбивая бутылку на пол.
-Конечно, моя дорогая, - рассмеялась я, проводя по ее талии рукой. Легкие касания на грани чувств должны электрическими разрядами пробегать по телу, вызывая бури эмоций. Я знала, что и где трогать. Все это сотни раз опробовано на самой себе в моменты разочарований в мужчинах и женщинах. Я подарила ей улыбку и миллионы обещаний во взгляде.
Но тут музыка неожиданно кончилась, разрушая гармонию совместного экстаза. Я прильнула к ней в последнем желании, а она с яростью обреченной сжала мои ягодицы. В ее глазах застыла истома и странный вопрос, на который я знала ответ.
Целовать, конечно!
И впилась в ее губы страстным поцелуем. Я отдавала ей все нерастраченные любовь и желание, жадно касаясь ее губ своими. Крики толпы лишь сильнее заводили меня, и мои действия становились все агрессивнее. Руки скользили по ее телу, становясь все настойчивее.
С трудом оторвавшись от сладострастного действа, я всмотрелась в ее дымчато-серые глаза, спрашивая разрешения или прощения.
-Мы заигрались чуть-чуть, - улыбнулась я, разбивая кольцо своих рук. - Тебе гораздо лучше быть такой!
Еще один легкий поцелуй коснулся ее губ. Я с нежностью пригладила ее растрепавшиеся волосы и помогла спуститься со стойки под крики толпы.

0

13

В минуту сумбурного соображания пьяной хмельной головой Тиаора сама не заметила как прижалась губами к губам подруги. После, когда она с трудом, тяжело дыша, оторвалась от них, Тиа силилась остановить выпрыгивающее из груди сердце.
-Мы заигрались чуть-чуть.
- Да...кажется я и выпивка плохо сочетаемся.
- Тебе гораздо лучше быть такой!
В затуманенном взоре девушки отражалась брюнетка во всём её великолепии.
- Какой это такой?
Тиаора, улыбнулась и поклонилась толпе под шум аплодисментов, она воспользовалась помощью и увлекла за собой Алису на их место, там она допила свой бокал и снова посмотрела на девушку. Невольно она закусила губу, девушки редко привлекали внимание полунимфы, когда-то у неё была подруга-Хора, и Тиа, могла с уверенностью сказать что любит её, любит сильно. Но то была не животная страсть, не притяжение, что возникало и будоражило её сейчас. Это было что-то большее, и теперь Тиа всерьёз задумывалась о своей ориентации. Видно это как-то было заметно, поэтому полунимфа спрятала в лицо ладони.
-А ты знаешь толк в развлечениях. И часто у тебя так?

0

14

- Да...кажется я и выпивка плохо сочетаемся, - со легким флером смущения сказала полукровка, внутри которой, как я отлично видела, бушевал целый вулкан чувств и эмоций. Легкий румянец коснулся кожи, поволока пробежалась по глазам. Я подмигнула ей, а она продолжила отвечать на высказанные мной мысли. - Какой это такой?
Мы сошли со стойки и уползли на свои места. Я взяла в руку свой фужер с напитком и посмотрела на взбудораженную эльфку. Наконец-то она скинула с себя это дерьмо деловой женщины и профессионала высокого уровня, став просто Тией. Такой, какой она должна быть.
-Живой, - ответила я и отсалютовала ей своим бокалом, опрокинув в себя его содержимое. Теплая волна опять с привычной легкостью упала в желудок. Я упорно не пьянела, даже разгоряченная эротическими танцами и страстными поцелуями... Или я просто постоянно пьяна теперь? - Без твоей тяги все планировать, просчитывать, скрываться за масками. Такая ты мне нравишься больше, Тиа. Настоящая ты, обычно похороненная под требуемыми обстановкой и работой деталями, лицами, характерами.
Я тепло улыбнулась, впервые за последний год почувствовав себя не просто машиной по отправке каравана душ в бездну, а человеком. Пусть не той, кем я была раньше, но и не бесчеловечной сукой, которой я стала. Я отхлебнула из вновь наполненного ретивой служанкой бокала и покатала на языке обжигающий своей крепостью грог. Когда мы с эльфийкой перешли на напитки такой крепости, я не знала. Но это было отличное подспорье в моем желании наконец надраться.
Правда, бес знает, получится ли.
Уже много месяцев не получается толком нажраться.
Я тряхнула черной гривой с серебряной волной седины, выгоняя непрошеные мысли из головы. Напротив меня сидит девушка, которая нравится мне, и которой нравлюсь я. Что еще нужно для приятного времяпровождения? Ничего. Губы сами раздвинулись в улыбке на сотню золотых. А когда собеседница спрятала лицо в ладонях, я хотела даже спросить о том, что случилось, но она предвосхитила меня, задав странный в своей логичности вопрос.
-А ты знаешь толк в развлечениях. И часто у тебя так? - спросила она из-под крепостной стены пальцев.
-О да, Тиа... - я рассмеялась, глядя на застеснявшуюся самой себя остроухой. - Я знаю толк в развлечениях. Во всех видах развлечений, - многозначительная пауза должна была сопровождаться перестрелкой такими же взглядами и улыбками, но сложно упражняться в стрельбе по мишени, закрытой валом рук. - Но свои умения я уже давно не применяла на практике... Надо бы вспомнить. Так что вылазь из ракушки, дорогая.

+1

15

- Без твоей тяги все планировать, просчитывать, скрываться за масками.
Эльфийка уже было подумала, что Алису привлекает падение моральных качеств вечно серьёзной профессиональной взломщицы, но всё оказалось иначе.
Живая? Да, меня немногие знают такой, как только я показываю эту свою часть, становлюсь уязвимой. Уязвимой, ужасным образом. Просто подставляю спину под удар...это всё алкоголь и чёрт знает что на меня нашло.
- Я знаю толк в развлечениях. Во всех видах развлечений.
Тиаора улыбнулась, но это было не видно, хотя пожалуй по глазам было заметно, весело приподнятые уголки, и блеск в них такой азартный.
- Я не сомневаюсь, что ты знаешь в этом толк, я о другом.
По просьбе Алисы, Тиа убрала руки от остывшего личика, хотя от выпивки щёки ещё горели, но уже не так сильно.
- Я о другом... - как бы про себя повторила Тиа, пытаясь придумать как лучше сформулировать вопрос.
- Ты испытывала к чему-либо, или к кому-либо привязанность?
Девушка отпила глоток из бокала который минуту назад был дополнен официанткой.
- Это не праздное любопытство...привязанность она случается, у меня она случается почти всегда, когда рядом с человеком мне уютно и хорошо, привязанность делает меня слабой...зависимой...и не забывается никогда... Если была она особо сильной мысли об этом человеке не покидают, даже спустя долгое время. Мысли эти как старые раны, поэтому я такая, поэтому я серьёзный профессионал с кучей планов в голове. Если я потеряю контроль, если я откроюсь...в общем...вот такая тонкая грань между профессионализмом и привязанностью...личными приоритетами.
Девушка грустно вздохнула, подперев щёку рукой.

+1

16

Горящее лицо эльфийки манило, возбуждая во мне желание, распаляя костер порока, что уже давно пожрал мою душу. Я с трудом сдерживалась. Но все же сдерживалась, не давая вырваться самой себе на свободу. Мне было интересно с Тией. Просто интересно. И поэтому я загоняла свое влечение глубоко внутрь. Я хотела понять, кто она такая, наша "все по плану" барышня.
И правда, кто же ты, Тиа?
Провела рукой по волосам, не подразумевая ничего предосудительного. Просто пригладила пряди. Хотя взгляды мужиков тут же устремились на оттянувшую ворот туники грудь. Я усмехнулась, окончательно решая не обращать внимания на окружение. Есть более интересный объект для исследования.
Тем более, сам объект желает поговорить.
- Ты испытывала к чему-либо, или к кому-либо привязанность? - неожиданно для меня спросила моя собеседница, пока я блуждала в облаках мыслей.
Меня кинуло в дрожь. Потом в ярость. Х-р-р. Привязанность! Какое противное слово! Отвратительное, слабое, глупое слово! Не даром, оно в одном ряду с предательством в словаре. Я сжала пальцы в кулак, чувствуя, как злоба заполняет меня. Как выцветает мир и из-под сжатых пальцев выбиваются крохотные сгустки тьмы, желая поглотить все вокруг.
*Глаза у Алисы залило серой сталью без зрачков и радужки.
А Тиа продолжала, не догадываясь, насколько близко она подошла к пропасти, под названием Алиса. Алиса в ярости. Алиса жаждущая убивать.
- Это не праздное любопытство...привязанность она случается, у меня она случается почти всегда, когда рядом с человеком мне уютно и хорошо, привязанность делает меня слабой...зависимой...и не забывается никогда... Если была она особо сильной мысли об этом человеке не покидают, даже спустя долгое время. Мысли эти как старые раны, поэтому я такая, поэтому я серьёзный профессионал с кучей планов в голове. Если я потеряю контроль, если я откроюсь...в общем...вот такая тонкая грань между профессионализмом и привязанностью...личными приоритетами.
И такая грусть прозвучала в ее вздохе, что я даже немного успокоилась. Нет, мир не вернул красок, но тьма перестала пытаться вырваться изнутри, уничтожая все вокруг. И я смогла нормально вспомнить. Вспомнить и рассказать.
-Да, Тиа, - конвульсивно дернулись губы, борясь с оскалом, так и норовившим явить всему миру белые зубы хищницы. - Я любила. До этого всего дерьма я была влюблена в одного человека, но он... - даже дыхание сперло от трудности этой фразы. Я никогда никому не рассказывала этого. Об этом знаем только я и Зи, исчезнувшая в ночи, как и все темные. - Он предал меня. Предал мою любовь. И тьма поглотила его.
Я повела плечом, не желая уточнять события того кровавого дня. Я не злюсь на себя за это. Не вижу смысла просить прощения за принесенные страдания и смерть. Нет. Как поступили со мной, так я поступила с ними. Тьма справедлива и тем отличается от Света, который в самый нужный момент покинул меня.
Постепенно отступал гнев, скрываясь внутри. Возвращались цвета. Я вымученно улыбнулась. Этот разговор оказался неожиданно личным. Неожиданно сложным.
И неожиданно нужным.
-Спасибо, - еле слышно поблагодарила я, даже не думая говорить, за что именно.
Тьма! Да я и сама толком не знаю, за что.

+1

17

Когда эльфийка затеяла разговор по душам, она не думала что всё будет так. Краткая история из жизни...краткая правда. Предал и исчез.
Девушка выглядела естественно, будто на минуту вернулась та Алиса которая любила, которая верила, и которую предали. Стало как то тошно.
Тиаора подсела ближе и обняла подругу.
- Я уважаю тебя. Сама бы ему голову отрезала.
Не терпя захмелевших возражений, Тиа прижала девушку к груди.
- Всё прошло уже, надеюсь в бездне у него свой котёл.
Эльфийка гладила длинные чёрный волосы, прижимаясь ещё крепче, пока сама не заметила, что целует длинные густые ресницы Алисы.
Тиа отпрянула, махнув рукой:
- Официант, лучшей выпивки нам, и фруктов, виноград неси!
Хоть эльфы и держались в плане выпивки дольше других рас, Тиа должна была признать что хмелеть её заставляет не только душнота помещения, но и жаркие взгляды Алисы. Сама она была другой, в плане утех...нежной. Пожалуй слишком.
Можно сказать полукровке повезло немногим больше, её предавали, но это не оставляло таких видимых ран и изменений. Поэтому в ней ещё можно было найти что-то чистое, что редко можно найти среди такого контингента как воры.

Отредактировано Тиаора (15-07-2015 19:38:40)

0

18

Услышав ее слова про отрезание головы, я усмехнулась про себя. Как же ты права, моя среброволосая подруга... права и при этом бесконечно далека от истины. То, что я сделала с ним, действительно закончилось безголовым трупом. Но касание тьмы не было сродни касанию холодной стали. Оно навсегда пачкает душу, превращая ее в дымящиеся обломки.
По себе знаю.
Я грустно улыбнулась, а Тиа с силой прижала меня к груди, вырвав полный удивления выдох из сдавленных легких. Я с распахнутыми глазами посмотрела на нее, вдруг позволившую себе такую бурю чувств.
- Всё прошло уже, надеюсь в бездне у него свой котёл, - нежно прошептала, поглаживая мои волосы.
Я наслаждалась нашей близостью, вдыхая ее аромат. Терпкий, чуть сладковатый, с нотками корицы он туманил голову, и я прикрыла глаза, как довольная кошка, пребывающая в сладостной неге домашнего покоя. Отступила на задний план похоть. Ушло желание убивать, притаившись в уголке сознания. Даже тьма перестала нашептывать мне, подарив мне миг покоя.
Краткий миг возвращения к самой себе.
Мне было тепло и уютно, будто дома. Будто вся эта грязь на моем теле и душе- лишь страшный сон. И мама легонько касается губами моиз ресниц, укладывая спать... стоп!
Мама?
Мама умерла пятнадцать лет назад!
Я в панике распахнула глаза, выныривая из омута воспоминаний. Но Тиа уже отстранилась, смущенная не меньше меня. И этот легкий румянец на ее щеках был так уморительно смешон, что неволей улыбнулась. Остроухая была невероятно красива с моего ракурса. Женственность в ней танцевала под руку с чувственностью, а разум уравновешивался чутьем.
Зачем такую красоту скрываешь, Тиа? Зачем прячешься за сотнями масок, когда тебе настоящей плененные мужчины сами положат все сокровища мира у ног?
Но я не стала задавать эти вопросы. Не мне другим указывать, как жить. Уж явно не мне, погрязшей в грехах безумной темной суке.
- Официант, лучшей выпивки нам, и фруктов, виноград неси! - встряхнула Тиа волосами, выгоняя какие-то мысли из головы.
Кончиками пальцев я с превеликой нежностью дотронулась до затухающего румянца на ее щеке. Мне хотелось сорвать перчатки, чтобы почувствовать теплый бархат ее кожи, но я не хотела осквернять его касанием тьмы, испоганившей письменами мою кожу.
А так есть хоть какая-то преграда между Тией и мои внутренним чудовищем.
-Тиа, ты... - эмоции хлестали через, не давая облечь их в слова. Соберись, тряпка! Ты темная или кто? - Давно я не чувствовала себя так... - опять запинка, вызванная возникшим из ниоткуда комком в горле. Но я смогла победить предавшее вдруг тело и выдохнула. - Тепло.
Я схватилась за принесенный разносчицей стакан, как за спасительный круг, разом отхлебывая чуть ли не половину. Ядреная выпивка огненной волной ухнула вниз, сжигая мои внутренности пламенем десяти тысяч огненных демонов.
-О-о-ох! - прохрипела я, отдышавшись от воздействия смеси. - Это что же нам такого принесли?
Схваченная с подноса виноградина чуть остудила пожар в горле, вернув возможность нормально говорить.

+1

19

Тиаоре было не впервой утешать на своём плече подруг. Почему-то этот мир был жесток, жесток к людям. Странно было бы если бы везде тебя встречали с распростёртыми объятиями, ведь по сути в мире ты никому кроме как самому себе и ненужен. Тиа встречала разных людей, но женщин на её пути, женщин со сложной судьбой было больше. Невольно она задавалась вопросом, а где-же ходят эти скоты, которые искалечили душу, изуродовали тело, как они живут, есть ли у них совесть? Но чем больше она задавала себе вопросов тем больше понимала что на них просто нет ответов, есть только факт, факт того что Алисе до жути самой опротивело скитаться во тьме, что любой даже сильной независимой и дерзкой женщине нужна простая любовь, тепло и понимание. Пусть немного, не долго, но душа должна чувствовать то, что она не одинока.
Тиа понимала Алису, так вышло что когда сама полунимфа искала такого тепла выходили провалы, нет случались и романтические истории и с продолжениями, но итог был неизбежно один, красавица эльфка пока была одна. Чувства делают тебя слабой...но дают силу, одновременно...какая странная эта штука...любовь.
- Давно я не чувствовала себя так...Тепло.
- Это меньшее что я могу сделать для тебя.
Тиаора улыбнулась, открыто и добродушно, понимая что кажется контакт с Алисой у неё наконец появился, но так как пугливый зверёк в чьи владения зашли слишком далеко, она старается сбежать. Девушка изображала браваду и сразу припала к стакану.
Тиа с удивлением посмотрела на неё.
- Ну кто ж так пьёт? Смотри!
Эльфка взяла рюмку, и выдавила на тыльную сторону сок лимона, быстрым хлопком она выпила содержимое сосуда и слизнула сок с ладони.
Жидкость прокатилась по телу горячей волной отогревая даже кончики пальцев на ногах.
- Ох, сильная штука.
Тиа закинула в рот остаток дольки лимона, чтобы как-то нейтрализовать жжение во рту.

Отредактировано Тиаора (02-08-2015 08:18:05)

0

20

Как мало нужно человеку для осознания своей нужности. Одна улыбка. Одно касание. Немного тепла. Кусочек веры. Толика сочувствия. И пару пудов понимания. Даже прощение не настолько важно, как хотя бы попытки понять. Уже очень много месяцев я играла в прятки с тьмой в собственной душе, каждое мгновение теряя саму себя, то, что делало меня когда-то светлой и доброй.
И вот оно. Мгновение, наполненное чистотой взаимопонимания. Мгновение легкой радости и грусти. Мгновение счастья. Тиа… Что ты делаешь? Зачем принимаешь правила игры? Зачем напоминаешь мне о том, что я… еще недавно была человеком?
- Это меньшее что я могу сделать для тебя, - улыбка касается ее губ, и я с замиранием сердца смотрю на эту красоту, не веря, что это богатство подарено мне.  - Ну кто ж так пьёт? Смотри!
Алкоголь еще бурлит в крови от только что выпитого, и я со все возрастающим интересом наблюдаю за питьевыми экзерсисами подруги. И томное касание языка к бархату кожи заставило порочное воображение рисовать сотни картин с гораздо более приятными применениями этих рук, этих губ…
- Ох, сильная штука, - высказалась она после всех манипуляций с лимончиком.
Сердце заколотилось в груди, разгоняя кровь и вместе с ней алкогольные пары по всему телу. И я наконец почувствовала хищные захваты опьянения на своих мыслях. И обрадовалась им, как старым знакомым, которых не видела очень давно.
-Не сильнее тебя, моя дорогая, - резко прижавшись к Тие, прошептала я той на ушко, касаясь губами мочки уха. – Вообще мало что может сравниться с тобой…
Я отстранилась и всмотрелась в прелестные глаза, залитые небесами. Я видела в них многое, но мечтала увидеть еще больше. Тьма! Я хочу видеть в них себя! И только себя… Улыбка сама отвоевывала место на мое лице. Тепло, зародившееся где-то внутри, выплескивалось через глаза, через изгиб губ, через пальцы, подрагивающие в приступе нежности…
Пусть не любовь, но влюбленность. Пусть. Но я всецело отдаюсь этой страсти.
-Не люблю повторяться… Но ты – божественна, - еще раз признала я очевидный факт и коснулась рукой ее серебряных волос.

+1

21

-Не сильнее тебя, моя дорогая.
С этим спорить Тиа не могла, она считала себя всё же более ловкой чем сильной, но и сила в ней присутствовала, пожалуй больше даже сила духа.
Эльфка весело поморщила носик, льстила Алиса отменно, а горячее дыхание у ушка заставили испытать Тиаору табун мурашек, который пробежался от уха и до пятки.
– Вообще мало что может сравниться с тобой…
- Да неужели, а мне обычно говорят что-то про луну...- Тиа откровенно смеялась, Алиса была искренней и расслабленной, такой  естественной. Голос акробатки дрожал, что подсказало девушке, что они уже достаточно напились.
Тиа прильнула к Алисе, доверившись рукам, которые трогали её волосы.
- Не люблю повторяться… Но ты – божественна.
- Не менее божественна чем ты, знаешь, однажды я залезла в старое поместье в поисках артефакта, и там во тьме коридоров я видела лицо на картине, твоё лицо на картине...-Тиа взяла бокал и выпила ещё один глоток. - Тёмная богиня, раскачивалась на качелях в забытом парке, у тебя её лицо. Правда, странное совпадение?
- Ты...ты тоже прекрасна, и ты заслуживаешь быть счастливой.
Тиа медленно приблизилась к губам Алисы и поцеловала её, терпкий пьянящий нежный дурман, взял в объятия две хрупкие фигуры девушек, которые обнимали друг друга. Сердце колотилось в груди, в этот момент Тиаора понимала, что уже впустила акробатку в своё сердце, теперь где бы ни была Алиса, мысли о ней будут преследовать полунимфу, с тихим вздохом она будет вспоминать и об этом вечере.
- Алиса...я...не хочу ничего портить...давай оставим всё как есть, я не хочу принести тебе разочарование.
Тиа не хотела чтобы Алиса мучилась от неразделённого чувства, сама же эльфка только начинала испытывать к ней что-то тёплое, что-то более глубокое чем дикая и сжигающая страсть. Тиаора была уверенна что их пути разойдутся...оставалось ждать чего об этом думает сама Алиса.
Сложно быть девушкой, сомнения и тревоги не покидают тебя даже когда ты засыпаешь, сегодня или завтра мы расстанемся...мне будет печально...но пока мы в этой точке, я смогу это пережить и Алисе так будет легче...ведь легче же, я не совершаю ошибку?
Девушка стыдливо отвела глаза от лица в которое смотрела минуту назад.
Всё до боли просто-девушки не несут ответственность, девушки просто живут, и ждут когда найдётся кто-то кто позаботится о них, две девушки против целого мира...какая зыбкая иллюзия счастья в этом одиноком мире.
Тиа снова посмотрела не девушку, старательно сдерживая слёзы.

Отредактировано Тиаора (03-08-2015 19:51:20)

+1

22

Забыть и забыться. Забыть, кто ты есть, кем стал, чего хочешь. И забыться в страсти и неги единения душ с кем-то еще. Играй на струнах сердца. Пой, пока есть  голос. Танцуй, пока есть силы. Сегодня никогда не повториться. Зачем его портить?
Я улыбалась Тие, слушая ее историю про картину. Мне хотелось бы увидеть ее, посмотреть на свое отражение в вечности, написанное задолго до моего появления на свет. Я мурлыкала, как довольная кошка, любуясь ее прекрасным лицом, по которому скользили эмоции, задевая то уголок губ, то прямые брови, то выплескивая целые склянки с блестками через глаза. Склонив голову, я мечтательно рассматривала собеседницу, желая в числе прочего, чтоб она не прекращала говорить, чтобы наслаждаться переливами ее голоса.
- Ты...ты тоже прекрасна, и ты заслуживаешь быть счастливой, - вдруг сказала она, вызвав непроизвольный полет моих бровей вверх.
Смех. Веселый радужный смех вырвался из груди и тут же затих, когда она страстно впилась губами в мои губы. Дыхание жгло, касание рук вызывало миллионы мурашей, весело разбегающихся по моему телу. Я не удержалась, и прильнула в ответ, аккуратно и бережно прижимая Тию  к своей груди. Необузданные чувства хлестали через край, заставляя и так бьющееся с бешеной частотой сердце переходить на дробный яростный ритм диких шаманских плясок.
Но тут Тиа аккуратно вырвалась из моих объятий. Я рванулась было вновь схватить, сжать, прижать к себе и никогда не отпускать, но, увидев в ее глазах отражение грусти, остановилась. Видимо, немой вопрос, пронзивший мое сознание, отразился на лице, и она решила ответить.
- Алиса...я...не хочу ничего портить...давай оставим всё как есть, я не хочу принести тебе разочарование, - сумбурно и с толикой печали сказала она.
Веселая улыбка тут же сама наползла на лицо, стирая остатки грусти. Ну до чего же глупые эти долгоживущие! Я смотрела на нее и понимала, что она беспокоится о том, о чем совершенно не нужно беспокоиться. Она хочет сделать все правильно, хочет, чтобы страсть наша осталась теплым воспоминаниям в сердцах. Даже в том, как она отвернулась, скрывая слезы, я легко различила нежелание обидеть меня…
Тьма! Обидеть меня?! Для этого ей надо сотворить гораздо больше, чем просто разбежаться. Завтра или еще когда. Я знаю, что наше счастье недолго. Но также знаю, что этот вечер должен быть нашим. И хватит размениваться на глупости, моя дорогая!
-Дурочка, - мягко сказала я ей, бережно трогая пальцами тонкий подбородок и поворачивая готовые разлиться слезами глаза к себе. – Такая взрослая, но такая маленькая дурочка ты, Тиаора. Чего ты боишься? Этот вечер – наш! Зачем его портить сомнениями о будущем? Завтра, скорее всего, мы разойдемся по миру. Послезавтра меня убьют в какой-нибудь подворотне, - я с усмешкой пожала плечами, не считая это чем-то из ряда вон выходящим. – Так зачем городить лишние препоны? Зачем строить заборы, отгораживая себя от мгновений радости? – тыльной стороной пальцев я нежно провела по ее щеке. – Улыбнись. Веселись. Будь счастливой. Забудь про планы, про то, что будет завтра. Мы живем сегодня и сейчас. А завтра… это будет завтра.
И в подтверждение своих слов я неожиданно потрепала ее за носик, рассмеялась и подмигнула. Иногда эти эльфы и иже с ними так занудно пытаются расстаться хорошо, сохранить лицо и добрые воспоминания… Зачем? Если мы сейчас не дадим волю чувствам – неудовлетворенность и разочарование будет жечь нас подобно каленому железу. Лучше доиграть эту партию и убрать все фигуры с поля, чем оставить их гнить на дальних задворках памяти, отравляя мыслями о своей незавершенности и недоделанности.

Отредактировано Алиса Коварейн (04-08-2015 08:27:56)

+1

23

Тиаора не знала как быть дальше, как стоило объяснить Алисе что она очень как раз боится её потерять и боится что в какой-то подворотне её путь закончится.
-Улыбнись. Веселись. Будь счастливой. Забудь про планы, про то, что будет завтра. Мы живем сегодня и сейчас. А завтра… это будет завтра.
- Алиса, если бы я ничего не чувствовала к тебе, я бы так и поступила.
Тиа, решила что больше затягивать с разговорами не стоит, её подруга, её Алиса блуждающая во мраке-была одна, и она напрочь забыла что такое чувствовать что-то большее чем просто минутное желание плоти. Эльфка снова припала к её губам, и казалось даже кончики её ушек дрожат, от нежности и переполняющих её чувств к подруге. В этом коктейле слилось всё, и те трудности которые они пережили и боль которая постигала их по пути в жизнь, и разочарование и нежность и доверие. Когда этот тягучий момент закончился, казалось что в лёгких обожжённых алкоголем не осталось воздуха. Полукровка оторвалась от неё, она взяла её за руку и резко потащила на верх метнув вполне метко монету в трактирщика.
Комната на верху была открыта, что говорило о том что она свободна.
Тиа втолкнула туда Алису, буквально положив её на обычную скрипучую кровать.
- Тссс...ничего не говори. Ты же хотела этого, именно этого?
Тиа хотела чтобы Алиса поняла разницу межу этими двумя отношениями, тем поцелуем что был внизу и этой грубостью с которой казалось бы хрупкая полукровка затащила её сюда. Девушка закрыла дверь на щеколду и не церемонясь села на Алису сверху.
- Ты хотела этого?
Голос эльфки дрожал, она в нетерпении избавлялась от одежды сковывающей её движения, а именно от кожаной курточки.
- Или всё может быть иначе, у тебя есть выбор...только, только обещай что мы встретимся, обещай что ты не умрёшь, обещай что ты будешь жить, обещай мне!
Тиа нежно убрала завиток чёрных волос от её лица.
Такая сильная, такая независимая, каково это быть слабой, каково это для тебя? Каково это чувствовать себя девушкой которую хотят любить?

+1

24

- Алиса, если бы я ничего не чувствовала к тебе, я бы так и поступила.
Я даже чуть вздрогнула от ее слов. Зачем? Зачем ты говоришь это мне? Глупая остроухая… я же совсем не такая, какой ты меня видишь. Я настолько далека от человечности, что та лишь машет платочком из темных закоулков моей души.
Дурочка моя…
Круговорот моих мыслей прерван поцелуем жарким, пламя костра, необузданным, как безумие, и исполненным позабытыми давно чувственностью и… Нежностью? Да, точно, нежностью… Я жадно впитывала подарок, отвечая всеми фибрами души в поисках утерянного. Я потерялась в тягучей неге происходящего, утонула в океане чувств, стерлась и начала рисоваться заново.
Но ничто не вечно. А такие мгновения счастья – особенно коротки. Иначе люди бы не ценили каждое из них, не жаждали, не надеялись, не верили.
Иначе бы все люди становились такими, как я.
Тиа оторвалась от моих губ, разрывая узы единения. Алкоголь будоражил кровь, требуя продолжения, тьма завернулась в крылья и с насмешкой зыркала из глубин моего естества. А остроухая резко схватила меня за руку и потащила из зала прочь под одобрительные возгласы завсегдатаев, наблюдавших наши лобызания.
Лестница. два пролета, два поворота. Дикие скачки за настойчиво тянущей вперед полукровкой. Открытая дверь, в которую мы влетели под дикий стук взбудораженных сердец. Меня бросили на кровать, дико скрипнувшую под моим весом.
- Тссс...ничего не говори. Ты же хотела этого, именно этого? – с намеком в голосе сказала Тиа, в чьих серых глазах я видела гораздо больше, чем та, наверно, хотела бы показать. В них плескалось слишком много чувств, слишком много эмоций, слишком много… всего.
Я улыбнулась, чуть изогнувшись, чтоб лучше видеть, что делает моя дорогая, моя любимая Тиаора. И та не собиралась меня разочаровывать щелкнула щеколда, отрезая нас от внешнего мира. Легкие шаги ознаменовали ее приближение. Новый скрип озвучил приземление ее мягких ягодиц на мою поясницу.
-Ты хотела этого? – в очередной раз с дрожью в голосе спросила она. Тонкие пальцы забегали по застежкам, уничтожая бастионы, удерживающие крепость кожаной куртки на ее плечах. Я с томной улыбкой наблюдала за зашедшейся в приобретенном от меня безумии девушкой. Но тут она вновь остановилась на полпути, и в ее глазах зажегся… страх?
- Или всё может быть иначе, у тебя есть выбор...только, только обещай что мы встретимся, обещай что ты не умрёшь, обещай что ты будешь жить, обещай мне! – она нежно убрала черный локон с моего лица.
Какая же ты все-таки дурочка… Разве ты до сих пор не поняла, с кем имеешь дело? Я – чудовище… и пора тебе это усвоить. Не хочу, чтобы ты питала иллюзии на мой счет.
Я, в отличии от светлых богов и их наместников, не вру.
Никогда. И никому.
-А если я хочу все? - хищным шепотом сказала я ей на ушко, привставая и прижимаясь к ней всем телом. Руки, усиленные тьмой, подхватывают легкое тело, освобождая ноги. Я привстала на кровати. Разжался один захват, но тут же сжался другой. Длинные пальцы, скрытые черной перчаткой, сжались на ее горле. Я встала и прижала ее к стене, подарив дикую усмешку. Тьма стерла цвета вместе с моими зрачками, залив глаза равномерно серой сталью.
-Я – тьма, - вырвалось из моей груди, пока пальцы все сильнее сжимались на ее горле. Я не хотела ее убивать. Но я должна была… - Я чудовище. Не стоит играть со мной в такие игры.
Хватка ослабла, отпуская эльфийку на свободу. Я же села рядом и уткнулась лицом в ладони. Мне было тошно, больно и отвратительно. Вздрагивали плечи в подавляемых рыданиях. По лицу текли не выплаканные раньше слезы. Я провела ладонью по волосам, с тоской глядя в темноту за окном.
-Я недостойна твоей любви. Даже сейчас недостойна, - голос срывался то еле слышный шепот, то в истеричный стон. – А с каждым днем я буду уходить все дальше по дороге во тьму. И во мне все меньше будет той, которая я сейчас, и все больше той, с которой ты только что познакомилась. Хочешь ли ты с ней еще раз встретиться?
Я посмотрела на нее, не стараясь скрывать эмоций и страха. Она должна знать. Должна понять, что строить со мной долгосрочные отношения… опрометчиво. И опасно. В первую очередь, для нее самой. И пока меня это еще заботит – я должна предупредить ту, которая наивно полагает, что что-то может отменить или отсрочить разъедающее воздействие тьмы в моем нутре.
Даже любовь и забота уже бессильны.
Я в очередной раз вздрогнула и отвернулась.

Отредактировано Алиса Коварейн (17-08-2015 10:55:20)

+1

25

Алиса пугала, льдинки в её голосе, тьма в её взгляде, всё пугало... могло испугать полукровку. Если бы не самоуничтожающее желание помочь ей, дотянуться до неё, дотронуться до неё и вырвать хотя бы на миг из тьмы и отчаянья.
-Я – тьма...
- Я чудовище. Не стоит играть со мной в такие игры.
Воздуха было мало, но всё же эльфке хватало его что бы дышать и жить, девушка пыталась убрать её руку, безуспешно, пока рука Алисы не ослабла.
-Я недостойна твоей любви. Даже сейчас недостойна. А с каждым днем я буду уходить все дальше по дороге во тьму. И во мне все меньше будет той, которая я сейчас, и все больше той, с которой ты только что познакомилась. Хочешь ли ты с ней еще раз встретиться?

В темноте комнаты повисла пауза, Тиаора пыталась восстановить дыхание. После, когда огоньки перед глазами перестали плясать хороводы,
Тиа приблизилась к отстранившейся девушке.
- Мне плевать...Будь ты самой тьмой...да хоть самим Рилдиром, это не поменяет того что я чувствую к тебе, я буду скучать по тебе, я буду вспоминать тебя, я буду думать о тебе, и всегда помнить. Где бы я не была. Ты моя подруга.
Глупость эльфки пожалуй можно сравнить с глупостью мотылька летящего в костёр. Да-да, не на огонёк в лампе, а именно в костёр, без оглядки безрассудно. Этой душе тоже требовалось излечение, такое же как когда-то требовалось ей и Тиа не могла оттолкнуть её, даже если это было бы трижды благоразумным поступком.
- И ты, и ты помни обо мне, мне больше ничего не надо.
Девушка нежно поцеловала подрагивающее плечо подруги, крепко обняла её, и положила рядом с собой, она прижала её к себе, без слов заботливо и нежно проглаживая чёрный шёлк волос. Алиса не хотела и боялась причинять боль, а полунимфа не хотела что бы было больно ей, поэтому единственным вариантом, который видела девушка, было расставание. Когда ресницы Алисы мирно подрагивали во сне. Тиа ещё раз поцеловала её и вышла из таверны, она направилась по дороге, без особых целей.

Отредактировано Тиаора (19-08-2015 18:44:06)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Эльфийке не наливать!"