~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Душевная встреча


Душевная встреча

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://orig09.deviantart.net/d207/f/2013/224/c/d/prancing_pony_tavern_by_daroz-d6htwmm.jpg
Участники: Тиаора, Дэведиос
Время: Год назад. Дождливый вечер лета.
Место: Таверна, где-то близ города Леммин.
Сюжет: Тифлинг решает первый раз придти в таверну, чтобы отдохнуть. Он встречает выпившую даму, и лицо её ему кажется довольно грустным. Парень решает подойти к девушке и спросить, что не так. Заодно и отдохнуть, проводя время в беседе.

+1

2

Ну почему жизнь так не справедлива?
Полуэльфийка чувствовала себя как тролль, даже хуже. Она была пьяна, плохо соображала и думала что весь мир против неё. Накануне, сорвалось грандиозное задание заказ вырвали у неё прямо перед носом, и ладно бы вырвали, о нет, это было хуже. Молодая метиска дроу и какой-то другой муры, с победным видом похвасталась что мол скоро в бизнесе такой старой рухляди как Тиаоре, места не будет. Что просто взбесило девушку, и заставило заливать её горе спиртным.
- Да, чтоб тебя! Ик...- девушка заметила что ко всем напастям добавилась ещё и икота, - Йк! Рилдировы панталоны! Мымра, ну точно порчу навела.
Девушка сидела в таверне, в общем здесь было людно, но всем было всё равно, кто и как тут пьёт, и у того джентльмена под столом, тоже был мотив. Поэтому Тиаоре никто не мешал, время от времени, подливая вино в её кружку, к ней подходила официантка. Вот и всё.
Душа же жаждала доказать всем что Тиа, ну самая расприсамая-распрекрасная особа на всём материке. Но слушать никто не хотел. Поэтому Девушка понуро пила, время от времени любуясь отражением в вине, ища в нём морщины.
Эх, как молоды мы были, помнится когда-то за мной бегал один очень влиятельный аристократ. Ах, да, и тот демон, да...он был от меня без ума. Нет, стоп, это же не давно было или давно. Ащщщ....катись оно всё. Да я, да я любому докажу что я ещё ого-го.
Девушка печально осмотрела полупустой зал на предмет жертвы обольщения, но таких не нашла.
Никто не хочет со мной пить?! Какой ужасный день!

Отредактировано Тиаора (11-06-2015 20:58:18)

0

3

Какая ужасная дождливая погода. Голову тифлинга заполняли мысли о том, чтобы найти тёплое местечко для обогрева. Вечером всегда становилось холодно, а от сырости дождя вдвойне морозило. И вот она, наконец-то, таверна. Заведение, где собираются мужланы, проходимцы, те самые бабы, которые мужланами рожи разбивают, и суровые вояки. Место явно не для парня, но, всё же, хоть что-то. Удар он держит, за себя постоять сможет.
Из-за двери слышался шум: шум музыки, шум громких разговоров, криков, стуков, смеха. Дэведиос отворил дверь, и шумы стали ещё громче, а в нос бросился резкий запах алкоголя и чужого перегара. Воздух тоже здесь был не свежий, а сжатый и спёртый.
Какие-то мужики соревновались в силе, устраивая армреслинг. Другие делали ставки друг на друга, и поддерживали своего бойца.
«Это и есть весёлое времяпровождение?»
Среди толпы здоровых потных мужиков выделялась только одна особа, чьи волосы были то ли серебристые, то ли пепельные – плохое освещение не давало толком распознать цвет. Девушка явно грустила и смотрела в свою кружку, будто пыталась найти в отражении ответы на свои вопросы. Она выглядела хрупкой и утончённой, и Дэведиос не понимал, что столь тонкая натура делает в таком «грязном» месте. А если те самые пьяные мужики нападут,  как она будет защищаться?
Парень сел за столик к ней, всё ещё мокрый после дождя. Стул проскрипел под тяжестью его лат, и тифлинг уже на секунду подумал, что тот развалится на месте.  Да, была бы очень неловкая и смехотворная ситуация.  Он дождался, пока придёт официантка и запросил у неё кружку медовухи, и та сразу пошла выполнять заказ. За стулом демон сидел ровно, с выпрямленной осанкой, а руку одну положил себе на колено, а другую на стол,  корпусом полностью повернувшись к серебряноволосой девице напротив.
- Вам не страшно здесь находиться? – обратился Дэведиос к погрузившейся в свои мысли девушке.
Он всегда боялся за слабых, боялся, что с ними что-то случится. А здесь сидит девушка, слабая на вид, среди огромных бугаёв, да ещё и пьяных. Не весть что они могут сделать с ней. Но сейчас тифлинг сидит рядом, а значит, что сможет защитить.

0

4

- Вам не страшно здесь находиться?
Мужской голос вырвал её из задумчивости, Тиа подняла голову и повертела ей силясь найти таки источник голоса. Пока не заметила ходячие доспехи, от удивления девушка икнула:
- Йик! Ох, прошу прощения, не заметила. Да я сама кому хочешь, что хочешь оторву.
Сказала Тиаора, ударяя кулачком по столу, не забывая это сопроводить новым приступом икоты. Девушка сфокусировала взгляд на мужчине, почему он в латах в такую погоду девушка не знала. - Судя по дождю, как он ещё не заржавел? Девушка не могла понять куда смотрят его глаза в этом шлеме, поэтому решила что не иначе как на неё. Сделав счастливую улыбку как бы кокетничая девушка, покрутила на пальце серебристую прядь.
- Тут же полно столов, ах, не смущайся, располагайся, я не против компании.
Любопытство распирало воровку, она пристально смотрела на мужчину, выгадывая момент, чтобы оценить какого красавца, или не очень скрывает эта металлическая банка, но мужчина не спешил снимать шлем.
- Ну что ты медлишь, раздевайся, здесь жарко!
Тиа снова тихо икнула, в ладошку, не спуская серебристых глаз с путника.
- Ох, нет-нет, что-то я разогналась, сейчас он испугается и сбежит, а он ничего так. В его доспехах я отражаюсь, можно рассмотреть морщинки, если найду. Он не будет против?
- Тиаора я, с эльфийского, волшебный лунный цветок.
Девушка хихикнула.
Да, цветок, прямо нежный и трепетный, но такую её знали не многие. Для посторонних она была смелой и безрассудной воровкой, весьма удачливой, а вот её нежную сторону знали не многие, например её подруга Хора.
Забывшись на минуту девушка придвинулась ближе к доспехам, чтобы рассмотреть своё лицо, прямо к груди мужчины, эта выпуклая часть отражала её в тусклых лампадах таверны, на её пъяный взгляд неплохо.

Отредактировано Тиаора (12-06-2015 15:30:01)

0

5

Кажется, дама совсем потеряла интерес к своей грусти, когда тифлинг подсел к ней. Странно, а он подумывал сначала, что она его прогонит, сказав, что не желает ни с кем языком трепать. Но девушка оказалась достаточно мила, хоть или это  надцатая кружка вина в ней говорит?
- Йик! Ох, прошу прощения, не заметила. Да я сама кому хочешь, что хочешь оторву.
- Не смею в Вас сомневаться, - на стол перед латником поставили кружку медовухи, которую он заказал.
Тифлинг смотрел на неё – кружку  - и не отводил взгляд. Он думал, как её теперь выпить? Не через соломинку же. Он приставил свои бардовые губы к щелям в забрало, и аккуратно подвёл к ним кружку, чуть наклонив её и поймав ртом  десяток капель напитка.
Пока Дэведиос проделывал эту столь сложную для него операцию, заметил, что девушка засматривается на его грудную пластину.
«Камушек мой понравился?».
Есть много рыцарей в латах, много различных по стилю и цветам доспехов, но почему-то всегда этот «рыцарь» выделяется на их фоне больше всего. Может, всех так манит камень волшебный, что томится в его груди и своим синим мягким свечением привлекает чужой глаз?
- Ну что ты медлишь, раздевайся, здесь жарко!
- К сожалению, не могу, - поставил Дэведиос кружку на стол так тихо и мягко, будто на светском пиршестве сидит, - Видите ли, закован я в них, поголовно и напрочь. Вот уже целый век мечтаю, как бы от них избавиться, камушек-то в груди разбить не позволяет, так что либо меня ломать вместе с ними, либо магией открывать, но не знаю я, где брать мага такого, везде шарлатаны одни, да гадалки с базара.
Тифлинг отодвинул кружку слегка в сторону и облокотился обеими руками латными о стол. Он назвал ей свой примерный возраст, «Вот чёрт», теперь девушке оставалось гадать: либо он старый, как сей мир, либо и не человек вовсе.
- Тиаора я, с эльфийского, волшебный лунный цветок.
«Да, действительно цветок, вот уж как расцвета по моему приходу», - подумал парень, сделав на лице робкую улыбку, и из-под шлема донёсся тихий смешок.
- Буду рад знакомству – Дэведиос. Просто «Дэведиос», - полудемон склонил голову на бок, так же пристально вглядываясь в даму напротив, как и она вглядывалась в него.
Наверняка его произнесённое имя уже выдавало его нечеловеческую сущность, ведь Люди не носят такие имена, по памяти тифлинга. Но возможно, те ответвления на шлеме, устремлённые назад, могли сказать, что в них заключены рога, а может и эльфийские уши. Но голос Дэведиоса явно был слишком груб для красивого и звучного эльфийского.
- А вы эльф?

Отредактировано Дэведиос (13-06-2015 08:56:55)

+1

6

- А вы эльф?
- Кабы я была эльфом как мой папа, то была бы гораздо смуглее, я полукровка. Мама нимфа, а отец сумеречный эльф. Вот и получилась я, от папы только уши, волосы и цвет глаз.
Ого, ну и угораздило его застрять в банке, на сотню лет, постой а как же он...ну...это...того? Подожди как же он? Да, мне его уже жалко.
- Дев...ди....дэви...дев...слишком сложно, Подойдёт Дио?, - девушка плохо могла выговорить его имя, он начинал заплетаться на первой его части. - Дио, за знакомство!
Тиа стукнула свою кружку об его и сделала глоток.
- Сочувствую тебе, ты в своём роде в тюрьме, была я пару раз в тюрьме, ужасное место.
Девушка нахмурилась в прочем, продолжая изредка разглядывать своё личико в латах.
- Дио, а ты эльф? Нет, я не хочу тебя обидеть, просто слышала я имечка и похуже выго...ва...выговариваемые, вот.
Тиа улыбнулась, шлему, который впрочем оказался милым собеседником, хотя в глубину души девушки и закралось сомнение, вдруг она бредит, и он ей только приснился? Или она сейчас действительно с доспехами разговаривает. Спасло бы её от иллюзии сумасшествия прикосновение к коже субъекта, но девушка не видела ни единого клочка плоти. Поэтому сейчас внимательно протирала рукавом нагрудную пластину доспеха.
- Отличное зеркало, наверное удобно, глаза на солнце слепит. И что же? Не хотелось тебе никогда на свободу?

Отредактировано Тиаора (13-06-2015 13:14:31)

0

7

- Кабы я была эльфом как мой папа, то была бы гораздо смуглее, я полукровка. Мама нимфа, а отец сумеречный эльф. Вот и получилась я, от папы только уши, волосы и цвет глаз.
«Нимфа?». Да уж, знал Дэведиос одну нимфу. Красива та была, без сомнений. Да только тот случай, в котором они познакомились, не особо память радовал. А точнее сказать, даже как-то портил настроение.
«Интересно», - говорил про себя тифлинг, погружаясь в воспоминания, - «Как она там? Такая милая и невинная в таком жестоком мире. Надеюсь, с ней всё в порядке»
В мир смертных Дэведиоса вернул стук кружки о кружку и выкрик Тиаоры, который можно назвать тостом. Парень поддержал девушку и по той же системе, что и ранее, сделал несколько глотков из кружки. И вспомнил, что секунду назад она назвала его «Дио».
«Дио..?»
Он не стал давать одобрений, но и не возразил. Пусть дама называет, как пожелает.
- Сочувствую тебе, ты в своём роде в тюрьме, была я пару раз в тюрьме, ужасное место.
- Я до этого был ещё в большей тюрьме, чем сейчас. Поэтому, мне уже привычно взаперти сидеть, всю свою жизнь так провожу, отделённый от всего мира, - парня понесло на откровения, которых ранее от него не всегда дождёшься. Неужели первая кружка уже дурманит? То ли он пить не умеет, то ли крепкое попалось.
- Дио, а ты эльф?
- Нет, я тифлинг. Я демон, - Дэведиос смотрел на девушку своим пронзительным взглядом, своими глазами цвета золота, но которые она, к сожалению, не могла увидеть из-за плотного забрало.
Латник не стал мешать девушке трогать его доспех. Она выглядела как ребёнок, который познаёт неизвестное. Для тифлинга это зрелище было достаточно милым.
- И что же? Не хотелось тебе никогда на свободу?
- Сколько в нём нахожусь, столько и мечтаю освободиться. Да только магия хорошая нужна, чтобы камень можно было подчинить и заставить его, чтобы доспех сам по частям разобрался. Но где же я мага такого найду? Сколько по миру ходил, так и не встречал такого.
Гладиатор всё сидел в том же положении, наблюдая, как Тиаора смотрится на себя в зеркальном отражении на доспехе.
«Она так себя любит?»

+1

8

- Я до этого был ещё в большей тюрьме, чем сейчас. Поэтому, мне уже привычно взаперти сидеть, всю свою жизнь так провожу, отделённый от всего мира.
Жуть какая!
Тиаору даже раздражала мысль о заключении.
- Нет, я тифлинг. Я демон.
- Ох, я тебя умоляю, какой же ты демон? Да, кровь конечно есть, но главное то, какой ты сам, а не какая у тебя кровь, а ты вроде славный парень. Ну раз из этой банки есть способ выбраться, то это хорошо, а вот молодость, её не вернёшь. Если маги нужны, то это в Грес надо, у них там даже школа есть. Поэтому там есть шанс найти мага.
Эльфийка печально вздохнула, поднимая тост своему отражению.
- Вот скажи мне честно, я старая? Вот сколько ты мне дашь?
Девушка плотнее придвинулась, заглядывая в забрало, так что кожей ощутила холод металла его доспеха.
Может он увидит морщинки? А то я спьяну не вижу ничего.
На стол звучно опустилась тарелка всяких вкусностей и бутылка вина.
- Вам подарок от хозяина таверны, если вы почтите нас песней или танцем.
Так-так, хочет развести подвыпившую даму на бесплатное представление. Пфффф, как нечего делать. Танцую я прекрасно в любом состоянии. Но если кто-то потянет руки не ручаюсь что руки у этого кого-то останутся, да и не только я Дио, точно настучит по тыквам так, что и не очухаются.
- Если мой кавалер не будет против, - девушка уклончиво ответила официантке заправляя за ухо прядь.

0

9

Дэведиос сделал последний глоток из кружки сквозь щель шлема, и понял, что напиток закончился.  Он снова поставил кружку на деревянную крышку стола, за которым они сидели, и сдвинул её в сторону, чтобы не стояла перед глазами. Кажется, первая кружка уже дала о себе знать. Такое странное ощущение…Раньше парень никогда не пил. Вернее, не напивался до состояния опьянения. Сейчас его голова слегка кружилась, однако он всё ещё мог себя контролировать, что не могло не радовать. В определённой степени.
- Ох, я тебя умоляю, какой же ты демон? Да, кровь конечно есть, но главное то, какой ты сам, а не какая у тебя кровь, а ты вроде славный парень.
- Конечно, спасибо, но не только кровь у меня демоническая, но и весь облик. Ты не можешь видеть, латы мешают, но под ними скрывается самый натуральный демон: с рогами, красной кожей и когтями звериными. Может, поэтому меня в доспех и посадили, чтобы моей морды страшной никто не видел…
Дэведиос тяжко вздохнул, его разум наполнился стыдобой за то, что он такой есть. Как жаль, что он не просто демон. Тогда он мог хотя бы в нормальном обличии быть, а не так, как сейчас. Он опустил голову, на секунду пожалев себя за сложившиеся обстоятельства.  Но в миг он собрался с мыслями и выпрямился, поняв, что не подобает мужчине жалеть себя - так говорил его нанятый хозяином учитель в детстве.
- А вот молодость, её не вернёшь.
- А я думал, что демоны всегда молоды телом остаются. Но это я про себя.
- Если маги нужны, то это в Грес надо, у них там даже школа есть. Поэтому там есть шанс найти мага.
Дэведиос никогда не интересовался тем, что происходит внутри города. Странно, что ему раньше не приходила мысль пойти в город, но уже поздно себя корить за это. Маг в Гресе. Это к юго-западу отсюда. Мысль о возможном освобождении очень обрадовала его, и его сердце начало колотиться быстрее. За это стоит выпить. Но только он хотел повернуться и крикнуть официантку, как девушка вновь заговорила с ним, и ему пришлось вернуться в исходное положение на стуле.
- Вот скажи мне честно, я старая? Вот сколько ты мне дашь?
- Ты похожа на маленькую девочку со стороны, - как можно было заметить, тифлинг уже перешёл на «ты», чтобы разговор имел более личный характер. И вновь из-под шлема вырвался смешок, но на этот раз был более слышен. Он взглянул ещё раз на её лицо, волосы, и понял, что не ошибся. Она действительно выглядела слишком молодой, порой даже можно подумать, что ещё она несовершеннолетняя девица.
Дэведиос снова повернулся к барной стойке и увидел, что официантка была уже рядом с ним. Они тут мысли читают издалека? Она передала информацию Тиаоре, на которую сидящий гладиатор ответил очередной усмешкой. За сегодня он как-то много улыбается. Неужели женское внимание так действует на него? Или медовуха? Или всё вместе?
- Если мой кавалер не будет против.
Кавалер?
У Дэведиоса пересохло во рту, когда он услышал, что его так назвали. Если бы его и без того красная кожа могла покраснеть от смущения, то это бы случилось. Но этого бы никто не увидел, к счастью. Он сглотнул комок, застрявший в горле и заметил, что взор официантки устремлён именно на него, в ожидании ответа.
- Д-да, конечно, - невозмутимо ответил парень, слегка заикаясь, но стараясь делать стальной тон, будто бы всё хорошо, - И мне ещё кружку медовухи, п-пожалуйста.
Он махнул рукой снизу вверх в сторону Тиаоры, показывая таким жестом, что даёт добро на её танец. А что, пусть развлечётся, не сидеть же ей здесь в печали всю ночь. Дэведиос повернулся снова прямо к столу, его твёрдые надбровные дуги вздрогнули вверх на мгновение и он выдохнул горячий воздух из лёгких, который был наполнен запахом сладкой медовухи.

Отредактировано Дэведиос (14-06-2015 15:48:16)

0

10

- Ты не можешь видеть, латы мешают, но под ними скрывается самый натуральный демон: с рогами, красной кожей и когтями звериными.
Пффф, так это ещё не самый страшный вариант, ну кожа и кожа, глаза и глаза и рога.
- Рога вообще хорошая вещь, когда женишься можешь не думать что жена их тебе наставит. Так что это плюс.
Девушка глупо хихикнула, отпив глоток. Грусть куда-то уходила и она даже шутила.
- Ты похожа на маленькую девочку со стороны.
Такой комплимент, заставил девушку схватится за сердце, она то думала что прошедшая сотня лет, дала ей не только опыт, но и морщины и всякие ужасы возраста, но отличная кровь с хорошей концентрацией поддерживали её личико в нежном возрасте, правда на лицо ей можно было дать не более девятнадцати лет.
Согласие Дио на безудержное веселье, для девушки означало, то что он за ней присмотрит. Хотя она и хотела отказаться, теперь он вполне ясно сказал что согласен и увильнуть нельзя. Струнный перебор играл что то страстное, клавишные подхватывали мотив, очевидно веселье только начиналось. Тиаора встала и вышла в центр зала, поразить всех она решила весёлым перестукиванием каблучков, с красивыми махами ногами, аля кабаре, правда девушка была в брюках к печали мужчин и радости самой эльфийки. Поэтому к весёлый пляске скоро присоединились и две танцовщицы и несколько мужчин. Так бы она и позволила латнику пить в одиночестве, если бы не заметила чью-то руку на своём бедре.
Тиа быстро вернулась за столик разместившись на коленках Дио.
- И так, это была плохая затея, сделай вид что мы в вместе.
Полунимфа с невозмутимым видом предложила пропихнуть виноградинку в забрало к тифлингу, как бы так и было и вообще она не она, то что девушка обчистила достопочтенного джентльмена спешащего к столику, девушка не сказала, да и никто бы не узнал, слишком изящно это было сделано.
- Кхм, девица, ты мало плясала, где твоя юбка малышка?!
Наглый пьяный мужлан всё же решил подёргать смерть за балахон и пришёл прямо за девушкой к столику.
Ох, кажется неплохо бы было скорее отсюда бежать. В Грес? Да, неплохая мысль, давно я там не была.

Отредактировано Тиаора (14-06-2015 18:35:14)

0

11

Тифлинг с удивлением смотрел на танцующую Тиаору, и из раза в раз аплодировал ей. Шум бьющейся друг о дружку стали разносился чуть ли не по всей таверне. Лишь громко играющая музыка, возгласы людей и стук каблуков заглушал этот звук. Девушек танцевало много, но взор Дэведиоса был сконцентрирован именно на его новой знакомой.  Он сделал ещё несколько глотков. Процесс пития уже казался незаметным и привычным, хоть и неудобным, однако латник уже этих неудобств не замечал. Он повернулся обратно к столу, сел за ним ровно и посмотрел в кружку. Оставалось уже немного.
В Гресе. Неужели, мне правда там помогут? Мысль о возможной помощи не давала ему покоя. С момента, как ему сказали об этом, он думал и думал, как бы туда попасть. Грескую школу магии. К магу. Наверное, там просто так не попасть. Может, она меня проведёт?
От своих мыслей Дэведиоса отвлекла вернувшаяся Тиаора, которая внезапно для тифлинга села к нему на колени. На её сказанное парень не стал отвечать, но задачу понял, даже с его нынешне опьянённой медовухой головой.  Он положил свою латную руку на её талию, слегка прижал к себе одним движением, а на её действие кормления виноградом сквозь шлем не стал сопротивляться.
- Кхм, девица, ты мало плясала, где твоя юбка малышка?!
Что мне говорить? Я никогда не боролся за свою…Пару. Дэведиос отвлёкся от молоденького и чистого лица Тиаоры и повернул голову в сторону подошедшего мужчины. Он него за километр разило перегаром, и этот запах даже Дэведиос учуял сквозь свой шлем, когда мужик открыл свой рот.
- Чего тебе, мужик? Моя женщина утомилась в танце, иди дальше развлекайся, здесь баб для тебя полно найдётся, - снова он повернул голову к молодой девушке на его коленях.
- Да чего ты? Сам с ней не танцуешь, так дай другим с не танцевать, -  рыком ответил пьяный мужлан, настойчиво протягивая руки к Тиаоре.
Дэведиос разочарованно выдохнул, снял девушку аккуратно с колен и позволил ей сесть на своё место на стуле. Сам встал и выпрямился перед назойливым мужчиной во весь свой рост. Раз уж он не понимает словами, придётся силой действовать.
- Ты думаешь, я тебя боюсь, гора железная? – рычал мужик, доставая кинжал из ножен на своём поясе, - Давай, иди сюда, я тебя зарежу, а потом и бабу твою!
Тифлинг, не испугавшись, а лишь снова вздохнув от разочарования, направился к агрессору. Тот, с очередным выкриком, кинулся в сторону Дэведиоса.  Он, с небольшим размахом, попытался ткнуть лезвием куда-то под ребро парня, да только кинжал будто по камню прошёл. Отлетела в сторону искорка, а рука мужчины одёрнулась назад. Тифлинг схватил испугавшегося мужика за голову, и, приложив силу в действие, ударил его лицом о ближайшую деревянную балку, которая вертикально стояла посреди помещения и служила опорой для потолка. Тот вскричал после удара, упал на пол, потеряв равновесие, и из его носа начала медленно течь кровь. Руками он схватил себя за лицо и начал стонать от боли.
Из-за барной стойки моментально вышел повар, грозными глазами разглядывая латника и рядом лежащего мужчину. Позади него стояла испугавшаяся официантка, около груди придерживая серебряный поднос, прижавшись спиной к стене.
- А ну вон отсюда! Свои разборки устраивайте на улице, иначе стражу позову - будет вам тут! – кричал разгневанный повар, потирая руки полотенцем.
- Спокойно. Мы уже уходим, - Дэведиос совершил несколько шагов назад от лежачего, и направился к выходу, - Это - за выпивку, - он достал из маленькой сумочки на пояснице, которая держалась на тонком поясе, перевязанный мешочек и бросил его на стол, за которым они сидели.
Сумочку трудно было заметить, ведь она была почти на спине, а латник мало к кому поворачивался спиной. Да и ещё она была чёрная, как и сам доспех. Дэведиос схватил по пути к выходу Тиаору за руку и повёл её за собой, для тщательного опроса насчёт Греса и Мага, которого ему надо найти.

+1

12

- Чего тебе, мужик? Моя женщина утомилась в танце, иди дальше развлекайся, здесь баб для тебя полно найдётся.
А я что? А я ничего, просто виноградик ем, ну подумаешь срезала кошелёк, так это внимательнее быть надо, а не девушек за ляжки лапать.
Дио, оказался смекалистым, и отлично подыграл, причём от того что не было видно его лица я даже на секунду поверила в его властные порывы, прижать меня сильнее...уууух, так, нет хватит, завязываю с выпивкой, больше ни-ни, ну сейчас допью и всё больше ни-ни.
Девушка наблюдала за коротенькой потасовкой старательно запихивая фрукты в рот и в сумку, ну не пропадать же добру. Дело пахло как паленая курица,так что, в том что они отсюда уходят девушка даже не сомневалась. В прочем Грес, был отличной целью, там ей давно сватали одно дельце, кое что вызнать и выкрасть у полуэльфа купца. Нет-нет не убивать, но тут уже зная свою удачливость Тиа боялась, как бы не пришлось заметать следы, ну и под горячую руку не попал бы кто-то из её окружения. Как не крути, а латник был примечательным, такого нигде не спрячешь, ну разве что в музей, доспехами работать.
- Спокойно. Мы уже уходим.
Ситуация сама разрешилась Тиа только успела подхватить сумку и повиноваться, следуя прочь, вроде я не при делах, мужчина решает всё.
Когда они отошли от всех, девушка сказала.
- Спасибо, ты выглядел очень, мужественно, хорошо что не вижу твоего лица, а то если бы ты мне понравился, то наверное я бы влюбилась
Тиаора хихикнула в кулачок. Сказать комплимент ей хотелось, но как-то они мало знали друг друга. Вот другом он казался верным и надёжным, такому не стыдно доверить защиту своего тыла. А мужчины, впрочем, до этого момента девушка часто обжигалась, она не привыкла загадывать, но одна гадалка сказала ей, что она полюбит мужчину который будет прятать лицо, ещё была пара прозрачных намёков на то что он будет в родстве с демонами. Поэтому девушка решила, что ну два таких совпадения, могут быть редко, а посему, стоит подружиться и с Дио.
Вот проживёшь век не задумываясь ни о чём, и сама не заметишь как становится одиноко.
И даже не в том дело, греет ли кто-то постель, почему-то не хватало долгих разговоров под луной, всяких дурачеств, ну и банальной заботы.
Поэтому всё чаще полунимфа ценила путешествие в компании. Сейчас особенно остро ей не хватало её подруги Хоры, но жизнь продолжалась.

0

13

Наконец-то выбрались из этого пропахшего напитками и грязью места на свежий воздух.  Дождь уже прошёл,  а значит, что воздух стал ещё чище. Повсюду отдавало запахом влаги, запахом свежести и чистоты. Никакой пыли, никакой грязи, капли дождя прибили всю эту гадость к поверхностям, где они и остаются до сих пор, не смея выходить обратно. Прекрасный момент, чтобы насладиться прелестью природной красоты.
- Спасибо, ты выглядел очень, мужественно, хорошо, что не вижу твоего лица, а то если бы ты мне понравился, то, наверное, я бы влюбилась.
- Да.…Благодарю, - не зная, что сказать, выдавил из себя тифлинг.
Дэведиос снова слегка смутился, и отвёл взгляд от Тиаоры, смотря куда-то вдаль. Далеко идти до Греса. Неделю, наверное.  Путь для них стоит не короткий, если только не посчастливится встретить обоз или повозку по пути, которая могла бы хоть чуточку сократить им путь. Но если всё получится, то оно того стоит.
- Значит, на юго-запад идём? Карта при себе имеется или хоть какой-нибудь инструмент для ориентирования? – взгляд демона снова перешёл на девушку, - Я точно помню, что сам шёл от той стороны, так что можем пойти по моим следам, но не уверяю, что мы не заблудимся. Хотя, если уметь правильно ориентироваться по звёздному небу, то… - неуверенно сказал тифлинг, не закончив предложение.
Дэведиос жестом руки указал, куда стоит идти, и двинулся в ту сторону.  Через несколько шагов он остановился и подумал. Точно, как же я забыл об этом.
- Ох, на пути к Гресу стоит лес Арисфей. Я надеюсь, ты знаешь, чем он знаменит. Поэтому, чтобы никем не рисковать, нам стоит идти в обход, - тифлинг развернулся телом к Тиаоре.
Мага под рукой не было, а Дэведиос «тайных троп» к более-менее безопасным местам в этом проклятом лесу не знал. Да и пересекать тифлингу лес не стоило, а то можно было попасть под взор светлых эльфов. Вряд ли они будут рады увидеть демона в своих владениях. Что от них можно ждать – Дэведиосу не известно. Он никогда не видел светлых эльфов вживую и не знает их поведения. Но, в любом случае, они вряд ли останутся терпимыми к гуляющему по их землям демону. Да и Тиаорой рисковать без надобности. Этот туман погубит их обоих, либо местные звери загрызут.
- Сейчас мы, по памяти моей, должны будем пройти горы, а затем выйти на край Арисфея, и так, по краешку, мы сможем пройти к Гресу. Это будет дольше, но безопаснее, -  мотал головой Дэведиос, пытаясь понять, куда ему надо идти. В итоге он встал на одном месте, увидев вдали острые наконечники гор, гордо устремляющиеся в небо, - Туда, - указал он пальцем в сторону, в которую тут же начал идти.
Сейчас уже солнце садилось за те самые горы, которые им следовало пересечь. Горизонт гор горел багряным цветом. Закат. Стоило бы где-то переночевать, но где? Скоро станет ночь, и они оба почувствуют усталость и сонливость. Им придётся где-то устроить ночлег. Конечно, для Дэведиоса это не в новинку, он привык обустраивать себе привалы. Но, то было в лесах, а их путь лежит через горы, равнины, холмы, а также через плоскогорье. Это довольно осложняло задачу. Но если всё получится, то оно того стоит.

Отредактировано Дэведиос (17-06-2015 09:40:27)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Душевная встреча