~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Прерванный ужин


Прерванный ужин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Кристофер, Элеандель.
Дата и время: пятьдесят лет назад. Ночь.
Место: глушь Арисфея, неподалёку от небольшого эльфийского поселения.
Сюжет: Элеандель решил прогуляться по ночным просторам Греских равнин, но отошел далеко от своего поселения. Вдруг он услышал приглушенный женский крик, доносящийся откуда-то с севера. Эльф быстро ринулся на помощь. Прибежав на место, он увидел как вампир выпивает девушку, но пока она ещё жива, так как кровосос не успел выпить всю её кровь. Что же предпримет эльф? И что будет с героями после?

Отредактировано Кристофер (03-06-2015 20:56:05)

0

2

Ночь. Самое любимое его время суток. Вернее, ночные прогулки. Привычка гулять под луной сохранилась у Элеанделя еще со времени его обучения магическому искусству, хотя с того момента прошло уже довольно много времени. Правда, раньше в ночных моционах компанию ему составлял один непоседливый и несколько нескладный мальчишка... Эльф поджал губы и тряхнул головой, отгоняя грустные воспоминания. Неслышной тенью он скользил между темных деревьев, вдыхая запахи леса, вслушиваясь в звуки его обитателей...
Он настолько увлекся этим, что сам не заметил, как вышел из тени деревьев на открытое пространство. У ног эльфа тихо колыхались степные травы, серебристыми волнами дрожа в лунном свете, в их гуще, скрытые от глаз, перекликались цикады и сверчки. Эльф поднял голову, любуясь огнями звезд на темном небосводе и смело шагнул вперед в высокую, по пояс, степную траву. Во все стороны от него брызнули испуганные насекомые, заставив Эля рассмеяться и продолжить свое шествие. Приминаемая ногами эльфа трава тут же распрямлялась вслед за ним, скрывая следы, а колосья щекотали ладони, заставляя его улыбаться. Разве в таком тихом месте могло случится что-нибудь плохое?

0

3

Небо было затянуто густыми тучами и девушка, идущая средь высокой травы, не замечала хищника, который бесшумно следовал за ней. Этот хищник был опытным следопытом и убийцей. Он следил за этой девушкой давно. Он знал, что ей ещё шестнадцать и, что она невинна. Именно это и влекло охотника - кровь невинной девы. Ведь преследователем был вампир. Да не абы-какой, а целый тысячелетний кровосос. И сейчас он лишит жизни очередную жертву.
Не-живой чуть шевельнулся и оказался прямо перед девушкой. Та остановилась, ощутив дуновение ветра. Теперь они стояли друг против друга, и по румяным щекам жертвы уже начинали течь слезы. Отчаяние - то что вампир любил больше всего в охоте. И сейчас охотник собирался не просто убить жертву, а ещё и изнасиловать.
Тучи медленно расползлись и лунный свет медленно упал на пару. На лице у девушке был страх, а из ясных очей ручьями текли слезы. Вампир же стоял с голым торсом и улыбался. Но что это была за улыбка! Она не излучала дружелюбия и надежности, нет, она навевала ужас и отчаяние. И девушка, не выдержав прилива эмоций, закричала. Крик был настолько переполнен ужасом, что, казалось, сам Рилдир чувствовал это в своей тюрьме и заливался громким хохотом. Но крику не было суждено быть долгим, и он прервался сразу после начала, ведь вампир быстро сократил последние дюймы между ними и уже пил её кровь. И никто не прервет эту трапезу.

0

4

Ночную тишину прорезал женский крик, заставив эльфа вздрогнуть. Вполне возник резонный вопрос: а почему собственно она кричала? Да ещё так громко и отчаянно?
- Может увидела мышь и испугалась?.. Да нет, при виде подобной мелочи так не кричат...- Идя на поводу у собственного любопытства, он двинулся в сторону источника звука, хотя Элю и было страшно. На ходу он перебирал в памяти заклинания, которые могли бы помочь в данной ситуации, морально готовясь к встрече с крупным хищником. Но стоило ему приблизится к месту происшествия, как внутренности скрутило ужасом, а сердце ушло в пятки. Да, он увидел хищника, но хищника в разы хуже чем любое дикое животное...
- Вампир... - Эль не сразу понял, что произнес это вслух: мысли в панике метались в голове, он застыл, не в силах пошевелится, и лишь смотрел на кровавое пиршество, развернувшееся пред ним.
Инстинкт самосохранения вопил во всю, что надо брать ноги в руки и удирать по-дальше, пока хищник отвлекся на добычу по-вкуснее, совесть робко заявила, что он потом всю жизнь будет мучатся, если бросит беспомощную девушку, а здравый смысл сообщил, что удирать уже бессмысленно: кровопийца наверняка его заметил и убегать, чтобы отсрочить свою смерть, было бы бессмысленно. Но жажда жизни взяла все в свои руки и эльф совершил еще один глупый поступок за сегодняшнюю ночь: попятившись, он наступил на хвост какой-то мелкой зверушке, которая с диким воем умчалась прочь, выдав парня с головой.

Отредактировано Элеандель (12-06-2015 09:50:03)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Прерванный ужин