~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Сколько волка ни корми...


Сколько волка ни корми...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...он все на дракона смотрит.

http://screenshot.ru/7219488e86d968ff4d373cc9d4b63d4b.png

Участники: Маартегридеель, Луис
Время и место: около 30 лет назад, окрестности Греса
Тифлинг неторопливо везет на повозке древесину для своих изделий. Наступившие сумерки заставляют его свернуть на сомнительный, но вроде бы короткий путь. И как выясняется, эта светлая мысль пришла в голову не ему одному... Более того, шерстистые и клыкастые порождения лесов во все глаза наблюдают за припозднившимися путниками, выжидая верного момента.

Отредактировано Луис Скаррон (22-04-2015 11:20:50)

0

2

Копытца кобылки глухо цокали по дороге, а за спиной приятно погромыхивала на кочках свежекупленная древесина.
Ехали неспешно, но Луис не трогал скотинку – а куда торопиться? Заказ сегодняшний выполнен, а новых клиентов на горизонте больше не виднеется. Отдыхаем до завтра… Есть время растянуться на скамейке по-королевски, пожевать сорванную походя травинку, да подумать о прошлом, будущем и о других абстрактных матерьях… Спину грели последние лучи гаснущего солнца, и тифлинг разнежился, что-то блаженно мурлыча себе под нос. Что-то о том, что метательные ножи совсем уже затупились, и надобно бы их заточить у соседа-кузнеца; о том что древесинка в этот раз особо хороша и крепка; о том что девчушка, заходившая сегодня за деревянной резной посудиной была крайне мила, а что самое главное – щедра, и оставила поверх цены лишний сребреник. Обо всем этом, и многом другом мечтательно думал полудемон, и за всеми этими приятными мыслями он не замечал, как подслеповатая кобылка неуверенно замерла на одном из поворотов, ожидая указаний хозяина, и, так и не дождавшись, свернула на одну из полузаросших тропок.
Опомнился Луис только тогда, когда хищно раскинувшаяся ветка чуть не воткнулась ему в глазницу. Это событие как-то очень резко отрезвило демона, потому как на широкой проезжей дороге никакие веточки и сучочки за прохожих цепляться не должны. А это значит, что они вовсе не на главной дороге. Непорядок. Притормозил кобылку. Слез. Почесал подбородок. Навернул кружок вокруг повозки и постоял немного в неприятной задумчивости. Хотя, казалось бы, чего тут думать? Разворачивайся, да поезжай обратно, пока  окончательно не заплутал. А может уже и поздно? Кто знает, сколько раз сворачивало на пути потерявшее дорогу животное? Заплутаешь, потеряешься, сгинешь в ночи. Луис покосился на содержимое повозки, где помимо древесины остался лишь один несчастный, уже почти прогоревший факел. Конечно, не густо. А ведь уже смеркается. Причем ощутимо и неприятно быстро. Эх.
Кобылка всхрапнула. Затопталась на месте, заоглядывалась. С чего бы это?
- Что, чуешь что? – тревожно поинтересовался тифлинг, успокаивающе похлопав лошадку по плоской мордахе. – Ну, поедем прямо, не будем тянуть.
Так и сделали.  Ехали торопливо прямо, до тех пор, пока не произошло то, от чего у тифлинга застыла в жилах кровь.
За деревьями раздался вой. К нему присоединился еще один, а затем еще и еще, пока все это не слилось заунывный, тоскливый хор.
Луис даже не стал оборачиваться.
- Ну-ка, скачи, коли жить не надоело! – рявкнул тифлинг, но кобыле и не требовалось подсказки: испуганное животное, панически заржав, кинулось по хлипкой дорожке, вперед. Луис покрепче стиснул поводья и сосредоточился на том, чтобы не слететь со своего места на телеге, что справедливости ради, заметим, было той еще задачкой. Порой краснокожий полудемон кидал косой взгляд за плечо в надежде увидеть там далекие, пропадающие где-то позади силуэты хищников, но увы. Оскаленные пасти мелькали совсем рядом, и Луис мог увидеть клоки пены, шлепающиеся в пыль с оскаленных пастей.  Низкое, утробное и угрожающее рычание раздавалось с боков, и только благодарю чуду, или быть может героическим усилиям лошадки, тварям не удавалось пока взять свою жертву в кольцо.
Луис скрипнул зубами. Хоть бы какой просвет, трактир, стражник, Грес, в конце концов. Лишь бы…
Лошадь заржала, на этот раз не столь панически, сколь удивленно. Ее удивление тут же разделил Луис, потому что животное встало на дыбы, а значит, повозку больше никто не тянул. Что, впрочем, не мешало ей ехать дальше, повинуясь законам физики. Возник некоторый конфликт. Разрешился он тем, что двигавшаяся боком по инерции телега элегантно притормозила о ближайшее дерево с характерным хрустом трескающегося древа. От сильного толчка тифлинг, несмотря на свою ловкую демоническую натуру, устоять был не в состоянии. Успел только, уцепившись за борт, чуть притормозить свое падение и приземлился в кучу прелой листвы как мешок с картошкой, не как мешок с… чем-нибудь другим. Впрочем, залеживаться Луис не стал – секунду спустя он уже был на ногах и шарился рукой в содержимом телеги. Чиркнуло огниво, вспыхнуло пламя. Взмах загоревшимся факел оказался очень своевременным. Косматая тварь, уже собиравшая прыгнуть, отшатнулась от пламени и скрылась в сумраке, издав душераздирающий хрип. Пользуясь этой секундной, тифлинг обернулся. Девушка. Очевидно, минуту на назад чуть не сбитая его лошадью. Ну чудесно. Кажется, сегодня серые наедятся на славу.
- Эй! Назад, назад, окаянная! Отойди!

+1

3

Великий герцог Гресский известен по всему миру не только как правитель одного из могущественного государства, но и устраиваемыми в его великом замке-крепости балами и вечерами. Получить приглашение на Гресский Бал могут только благородные личности: принцы, короли, дворяне, герцоги, эмиры... А так же все их приближенные.
Подобного рода мероприятие как правило проводится один раз в сезон и является чуть ли не самым главным событием среди королевской элиты. Ни один правитель не пропускает Гресский Бал, тк не мог не отдать уважение герцогу Гресскому.
Эта история произошла давно, возможно, она отразилась в летописях одного очень маленького, но сильного государства, что затерялось в песках Южных земель. Однажды на один из таких балов был приглашен Эмир Эмилькона. Всем известно, что при его дворе был один могучий дракон, у которого как бы странно это не звучало была воспитанница. Маартегридеель - так звали юную дракониху. Эмир никогда не появлялся на балах без своих драконов. Именно поэтому было решено, что и в этот раз посетить замок герцога предстоит эмиру в сопровождении своих советников.
Однако, было одно но... Маартегридеель в силу своей юной горячность и непростого характера, взращенная в строгости и в жестких рамках гарема, просто не переносила все эти светские балы. Она прекрасно знала, что именно происходит на этих балах и увы дракониху это совершенно не интересовало.
Маара выжидала момент, когда ее дядя-дракон и Эмир отвлекутся на танцы, чтобы улизнуть с этого светского мероприятия. Наверное, возникает вопрос: как это в дворцовом зале может поместиться дракон? А гуманоид ней облик никто не отменял. Нельзя сказать, что Мааре повезло с этим. Она выглядела очень юной в своем человеческом образе, длинные идеально прямые черные волосы спадали ниже поясницы, лицо имело округлые, немного детские черты, а на губах всегда играла озорная ребяческая ухмылка. Ее всегда воспринимали как ребенка, на роде трудно было ее не заметить, но на балу, среди толпы людей, Маартегридеельстановилась неуязвимой.
Девушка выждала того самого момента и выбралась из пут замка, беспорядочно воспользовавшись врожденной ментальной магией, чтобы обмануть стражников.
Сейчас Маартегридеель спокойно наслаждалась ночным пейзажем Гресского леса, чему была несомненно рада. Она шла вдоль тропинки, задевая подолом своего ало-красного платья траву, покрытую хрусталиками росы. Казалось, ничто не предвещало беды...
Однако, какой-то черт дернул ее свернуть с тропинке, углубиться вглубь леса. Девушка не хотела привлекать к себе внимания, поэтому шла без всякого источника света, полагаясь только на свои пять органов чувств. Все было хорошо, пока за спиной Маары не послышался грохот. Девушка не сразу сориентировалась, что делать. Звук приближался, а Маара медлила, не понятно почему. В конце концов, она резко обернулась и чисто рефлекторно отскочила к близко стоящему дереву, тк на нее неслась лошадь.
Все происходило как в дымке. Лошадь оказывается везла за собой телегу, которой управлял некто очень странный. Мааратгридеель только слышала о подобных существах. Тифлинга, не люди, полу демоны. Красный цвет кожи - это все, что она смогла разглядеть в этой суматохе и ночи, но даже этого было достаточно.
Внезапный прыжок к дереву оказался лишь началом для Маартегридеель. Внезапно до ее слуха донестись грозные рычания каких-то тварей, от которых побежали мурашки по телу. Конечно, дракон не должен боятся волков, да только Маара сейчас формально считалась обычной девушкой.
- Эй! Назад, назад, окаянная! Отойди! - тифлинг закричал вслед девушку. И тут Маара наконец-то взяла себя в руки.
Я что не могу за себя постоять? - рявкнула она на себя в своей голову и тут же вышла из-за дерева.
- Хей, лучше отойди, сейчас будет горячо. - крикнула она в ответ тифлинга, сверкнув алым взглядом.
Ее руки уже по привычке накопились. Огонь - родная стихия для дракона, особенно для рубинового. Он струится в крови Маары, он питает ее... И защищает.
Руки хрупкой девушки сомкнулись, а потом резко были выставлены в перед. Девушка сжала руки в кулаки и аккуратно обернулась вокруг своей оси, напрягая все свое магическое нутро. Вокруг телеги, кобылы, тифлинга и самой Маартегридеель возникло огненное кольцо, которое сейчас смогло защитить от лесных тварей.
Закончив магический ритуал девушка выдохнула и перевела ошарашенный рубиновый взгляд на тифлинга:
- Успокой свою кобылу, она боится огня...

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Сколько волка ни корми...