Время: лето, год назад, предыстория флэша "Убийственный рецепт"
Место: аримано-гресский тракт, проходящий по границе Арисфея и Плоскогорья золотого ветра, затем Грес, а дальше как пойдет.
Участники: Флеурис, Эльяниэль
Краткая сводка: Что может делать в одиночестве на дороге юная смазливая девица? А куда мчит на взмыленном коне одинокий всадник? Что если их дороги вдруг пересекутся, но у красотки своя история, а у ее попутчика - своя, и обе завязаны друг на друге? Посмотрим, получится ли у каждого из героев воспользоваться друг другом в своих корыстных целях.

Несколько дней назад Флёр уже полностью восстановил свою память, успел вернуться в Ариман и наказать того незадачливого шутника, который посмел заставить демона усомниться в том, кто он есть. Но несмотря на это маленькое отвлечение от дела, необходимо было придерживаться того задания, которое он взял сам. Не по доброте душевной и не соблазнившись на большущий гонорар, а лишь из интереса. Не только результат задуманного, но и само его воплощение обещали быть прекрасным отдыхом и зарядкой для ума.
Убийство герцога гресского.
"Ох, как часто покушаются на тебя, Алан, - посмеивался мысленно Флеурис. - Иногда я даже предупреждал тебя об этом. Не лично, но намеками, анонимками. А ты всё не осторожничаешь. В твоем окружении слишком много пригретых на груди змей. Да и просто тяжкая это ноша - быть правителем. Да еще и таким, как ты. Одиноким. Нет в твоем роду того, кто продолжит его, кто сядет на трон и приберет всю власть к рукам после твоей смерти. Но ты ведь не думаешь о смерти, так? Ты еще слишком молод, Аттвуд. Думаешь, что случайная стрела не пробьет твоего доспеха, а дикий вепрь на охоте не полетит в твою сторону. И даже дегустатора блюд ты не держишь, уверенный, что яд не может попасть в твою пищу или твое вино. А теперь... Теперь я должен подумать о том, как падешь ты, как твое герцогство погрязнет в последующей войне за твое кресло и твои земли".
И это действительно было так. Демон задумывался о том, как ему выполнить данный контракт. И выполнить так, чтобы не было ни намека на то, что тут замешан кто-то посторонний. Нет-нет, никто не заказывал убийство герцога, но это и не игра случая, это нечто большее.

Флёр гнал свою лошадь по ровному каменистому тракту, змеей огибавшему всю южную границу Арисфея. Эльфы слишком рьяно охраняют свои границы, чтобы соваться туда, объяснять при каждой встрече со стражами, что он, демон, имеет право тут быть. А после десятого подобного объяснения терпение его лопнет, и он попросту начнет отрывать головы всем сующимся без предупреждения остроухим. Нет, это точно не то, на что сейчас стоит разменивать свои силы. Да и привлекать внимания не стоит. Можно было, конечно, попросту телепортироваться в Грес и не терять своего времени и сил на эту безумную гонку, от которой лошадь уже храпит и капает пеной. Однако же Флеурису нужно было подумать как следует, проработать план, не спешить оказаться во дворце герцога без оного. Нет, план существовал на самом-то деле, правда, шатко-валкий, хлипкий и от одного дуновения ветерка расползающийся в стороны.
"Убить герцога - раз плюнуть, - Флёр даже не брал во внимание возможность, что такое может не получиться по какой-нибудь не зависящей от него причине. - Но я ведь не поэтому взялся за это дело. Надо не просто убить его, а убить так, чтобы все стрелки велись к одному явному убийце, которого можно и даже необходимо казнить. Не ко мне, понятное дело. Меня никто не должен даже заподозрить. Да что там... меня никто не должен и запомнить вовсе".
Путешествие на открытом воздухе, вот эта встряска, ветер, обдувающий лицо и тело - то, что способствовало плодотворным размышлениям. Поэтому Флёр выбрал именно такой способ, чтобы добраться до Греса, а не телепортацию, хотя и не особо любил езду верхом. Однако лошадь требовала отдыха, иначе могла попросту околеть, поэтому пришлось сбавить темп скачки. В идеале вообще дать животному хотя бы часовой отдых, но Флёр не был таким трепетным в отношении чьей-либо жизни, в том числе и жизни коня. В общем, когда две трети пути были преодолены, демон всё же спрыгнул с лошади и повел ее за собой на поводу, продолжая размышлять о предстоящем задании и возможностях его решения.