~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » На полпути к Смерти


На полпути к Смерти

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место начала:
Таверна на окраине города нежити.
Участники:
Киарансали, Викстра Та'Шен
Время:
Пару лет назад
Краткая предыстория:
Викстра одержимо искал следы своей матери, что неизбежно приводило его к загадочной фигуре всадницы Смерти. И собственно начал долгие поиски той, чья личность остается тайной для всех непосвященных. Киара узнала об этом с тех пор, как интерес парня стал чуть более, чем обыденным. А когда поиски начали давать результат, так и вовсе сей субъект дроу заинтересовал. Когда тифлинг подобрался к эльфийке ближе, чем кто либо до него, Киара таки решила его изучить...ближе. И назначила встречу, притворившись простым информатором, который может помочь Викстре найти всадницу. Ну или хотя бы направить в нужном направлении...

Отредактировано Киара (07-04-2015 11:43:57)

+1

2

Вот тьме проще было почувствовать себя своим. Здесь не кто не смотрел предвзято на твою расу и это нравилось тифлингу, который неспешным шагом направлялся к таверне. Клубок, как он думал, практически развязался и именно сейчас он как никогда близок к тому что бы узнать что-нибудь о матери. Но во время поисков появилось кое что ещё, он хотел узнать и о всаднице Смерти. Слишком всё казалось подозрительным в этой истории Викстру, все ниточки обрывались стоило дёрнуть. Это нервировало его, так как красотой словосложения он не блистал, а следовательно в разведку путь ему был заказан. Однако выслеживал неплохо. Этот вечер обещал быть обильным на информацию.
Не снимая привычного капюшона, тифлинг прошёл в таверну, где его сразу встретили, и отвели в отдельную комнату. За большим столом было два стула и нехитрый ужин, который мужчина есть не спешил.
"Как интересссно, я долго ждал этот вечер. Ссстоило ли это всех сссил?"
Вик устало повёл плечами прогоняя застоявшуюся кровь, хрустнул пальцами и сел по удобнее в ожидании аудиенции с информатором.
"Многовато чесссти, крупная птица?"

0

3

Всю дорогу до таверны Киара обдумывала, что же будет делать с новопоявившимся субъектом. С одной стороны, он представлял для нее интерес. С другой – опасность. Прежде чем отправиться на встречу, эльфийка, разумеется, выяснила всю известную о тифлинге информацию. Но ей этого было мало. Наемник, тифлинг, потерял мать… Все это не вызывало у нее интереса. Правда тут, и сама дроу никогда бы себе в этом не призналась, она слукавила чуть-чуть. Как выяснилось, мать сего индивидуума работала на нее много лет, поставляя самые лучшие яды, которые было только возможно найти. Она могла с точностью до минуты указать время их действия, что не раз спасало жизнь самой всаднице и ее подчиненным. И если ее ребенок обладал ее талантом…
Впрочем, надежды на это было мало. Не смотря на то, что по всем «базам» Киары парень проходил как наемник и был с ядами на «ты», он был весьма посредственен. Разумеется, и такого можно себе пристроить куда-нибудь… Но нужно ли? Да и будет от него польза?
Достигнув таверны, Смерть аккуратно и тихо приоткрыла дверь, которая все же довольно громко скрипнула, и вошла внутрь. Ее образ, доселе немного размытый стал четким и однозначным. Она полностью перевоплотилась в ту роль, которую ей предстояло сегодня отыграть: информатора, которая знает достаточно о Киаре, но которая занимает тем не менее, довольно низкий пост подчинения.
Коротко кивнув бармену (она была относительным завсегдатаем этой таверны, хоть никто здесь и не знал кто она такая), девушка знающе двинулась в ту комнату, которая была накрыта специально для них. Увидев там тифлинга, девушка сглотнула (может даже слишком «видно») и подошла ближе.
- Прошу прощения, милорд. Меня задержали дела. Надеюсь, Вы не слишком долго меня прождали?..
В голосе, в манере речи, в жестах сквозила некоторая неуверенность и скрытность, которая была присуща многим хорошим информаторам – они находясь в тени следили за всеми, но знали и об опасностях, поэтому боялись порой даже собственной тени…

+1

4

Ненавижу ждать, но иногда приходитссся.
Когда девушка-дроу вошла в комнату, мужчина хрустнул затёкшими от ожидания суставами шеи, но сказал другое.
- Не стоит, это в моих интересах.
Девушка казалась скрытной и немного испуганной, но для этого было несколько причин, боялась сболтнуть лишнее, или боялась тифлинга, что довольно крепкой скалой возвышался по другую сторону стола.
- Садитессссь, вы же уже знаете кого я ищу, мне нужна информация.
Тифлинг потянулся к прикрытой пробкой бутылке вина, зубами вынул пробку и вдохнул запах из горла. Запах был отличный, ничего подозрительного он не заметил, поэтому налил бокал себе и девушке, ожидая от неё рассказа.
Да он  и так знал что мать бросила его на попечение другой семьи, но он не знал, что она сама была отличной травницей, и прекрасно разбиралась в ядах и даже работала на Всадницу.
Если всадница человек ссстоящий, может и мне поработать на неё?

0

5

Дроу присела на край стула, все еще держа себя в напряжении, хоть формально и не боялась. Роль должна быть отыграна безупречно, это она знала наверняка – не раз ошибки в поведении приводили девушку к краю гибели. Впрочем, она удерживалась на этом краю и училась на своих ошибках.
Слегка улыбнувшись, словно бы робко, она приняла бокал. Она не была настолько глупа, чтобы пить из него, но видимость глотка она все же сделала.
- Как я посмотрю, Вы сразу приступаете к делу… Однако, прежде чем начать рассказывать, мне нужно узнать, что Вам интересно услышать. Сами понимаете, если я начну рассказывать все, что мне известно, может уйти довольно много времени… – Киаре понравился тот факт, что парень сразу приступил к делу. Однако его импульсивность могла сыграть с ним злую шутку – это она тоже знала. Парень не проверил информатора, не изучил ее – просто попросил информацию… К тому же его запрос был некорректен: задай правильный вопрос и получишь правильный ответ. Это важное правило Смерть усвоила еще в самом начале. Иначе можно было потерять массу времени впустую, а главного так и не услышать. Впрочем, это были уже его проблемы. В конце концов, не обязана же она с ним работать. Потенциал, несомненно есть, но и у Всадницы сейчас есть чем заняться… Поэтому во время встречи она его изучит и попытается намекнуть на ошибки. А дальше… Будет за ним периодически следить, чтобы узнать, как он развивается. Работать с ним и обучать его какому либо искусству хлопотно и долго. А вот дать семя и посмотреть взрастет ли оно – было вполне подходящим решением. В конце концов, она обещала его матери, что в случае, если вдруг ее отпрыск ее будет искать и встретится с Киарой, она за ним будет приглядывать. А обещания надо выполнять. Может поэтому она давала их крайне редко и неохотно?..
Девушка внимательно изучала своего собеседника, следила за ним как бы украдкой, стараясь не допустить того, чтобы он заметил. Она то смотрела на парня с интересом, то переводила взгляд на комнату. Иногда даже пару раз прислушивалась к шорохам за дверью. В ее поведении просачивалось чуть большее мастерство, чем то, которым обычно владеют информаторы, но невооруженным глазом это заметить было весьма сложно.

+1

6

Вик и дипломатия всегда были далеки друг от друга, складно говорить он не мог, так же как и похвастаться умением вызнавать информацию и задавать чёткие вопросы.
Об этом он и решил сказать.
- Я наёмник, я хорошо обращаюсь с мечами, рублю головы, но говорить...
Мужчина издал громкий выдох отпив вино.
- Я хочу узнать о своей матери, почему она работала на Всадницу?
Потом немного подумав, он улыбнулся клыкастой улыбкой:
- А ещё, я не против узнать об этой Всаднице больше. Если моя мать работала на неё, то я мог бы предложить ей свои услуги.
Жестом мужчина предложил дроу присоединится к трапезе, он убедился что ничего не отравлено, но он догадывался что она не станет есть.
Это казалось тифлингу правильным, доверять никому нельзя, только себе, да и твой собственный организм, ждёт не дождётся случая тебя подвести. Но Вик устал от долгой дороги.
А Дроу была симпатичной, было в ней что-то неуловимо опасное, что могло завлекать мужчин. Впрочем, все дроу были притягательно опасными, это стоило учесть, ведя светскую беседу с ней.

0

7

Дроу усмехнулась. Искренность парня не могла не восхищать, особенно если учесть, что сидит он в компании малознакомой эльфийки, цель работы которой вызнавать информацию. Впрочем, он лишь облегчает ей задачу... Делает её и более скучной, но тут уж надо выбирать - либо тяжело и интересно, либо легко, но скучно...
- Я понимаю, милорд. Каждому свое - это воистину так. - Девушка ободряюще улыбнулась, показывая понимание и вызывая доверие.
- Я не знаю, почему Ваша мать работала на всадников, всадницу Смерти в частности, но я знаю, почему всадники обращались к ней за помощью. Ваша мать была первоклассной травницей. Не было такой вещи, которую она не знала о травах. И о ядах. Именно благодаря этому навыку она и работала на Смерть. Уж не знаю, как они познакомились, однако работала она на всадников долго… Очень долго. На сколько мне известно, жила она где-то в лесу, поближе к травам и растениям. Но где именно я сказать не могу. Как умерла Ваша мать я точно не знаю, ходило много разных гипотез в узких кругах. Лично я всегда считала, что ее убили. Убили за то, что она работала на всадников и не желала стать «частной» травницей. Я конечно могу ошибаться, но кажется я слышала, что всадница ей что то пообещала взамен её сотрудничеству. Разумеется, кроме этого ее берегли как зеницу ока, но не от всего можно спасти… - Киара не заводила друзей - при её профессии это было бесполезно и опасно. Однако говоря о травнице, она вновь ощутила огорчение - другой такой пока не было на горизонте. И пока даже не предвиделось... Да и смерть была полнейшей глупостью… Разумеется, того разжиревшего мага, который возжелал ею владеть единолично, в последствии не поздоровилось. Он до сих пор жив, но его жизнь до сих пор сущий ад, хоть и прошло много времени. Но смерть подопечной Киара была в состоянии предотвратить, ибо знала, что вскоре маг предпримет что-то эдакое… Сожалеть о былом Киара считала несущественным и бесполезным. Поэтому и сейчас, по сей день, не сожалеет о случившемся. Что было, то было. Прошлого не изменить, но урок она извлекла.
Вопрос про себя Киара конечно может и хотела бы замять, но это было бы слишком очевидным. Поэтому пришлось отвечать и на этот вопрос:
- Всадница Смерти это весьма таинственная фигура для всех. Никто не знает, откуда она появилась. Никто не знает, где она живет, но предполагают, что где-то в замке. А может быть и под ним. Говорят, под замком есть подземелья, которые выходят далеко за рамки самого замка и соединят несколько точек города. Однако туда сложно попасть, не зная куда идти и еще сложнее выбраться, не имея карты. На сколько о ней что либо известно, у нее нет ни семьи, ни друзей. Она всецело посвятила свою жизнь работе, и это принесло свои плоды – она считается одной из лучших в своем деле. Поговаривают, что она может вытянуть сведения у самого дьявола, если понадобится. Но многие говорят, что это вздор. Впрочем, Вы пришли не слухи и мифы о Смерти послушать, не правда ли? Из того, что мне о ней известно, она сама ищет "своих" людей, выходит с ними на контакт. Да и то, лично встречается только с главными шпионами – с десяток лучших среди ее команды шпионов. А они уже ведут дела от ее имени. Разумеется, под ее неустанным присмотром. Добиться ее аудиенции весьма сложно… Правда, есть способ с ней встретиться. Он не дает полной гарантии, но это шанс: необходимо совершить нечто такое, что привлечет её внимание и она сама захочет с Вами встретиться. - Уже захотела точнее. Добавила и усмехнулась про себя всадница, однако внешне виду не подала. Внешне она лишь слегка заерзала на стуле, показывая беспокойство, которое на самом деле не испытывала.
- Ходят слухи, что её достигла о Вас информация. Уж не знаю, правда ли это, но я слышала, что о Вас расспрашивают. Точнее, уж не знаю, о Вас ли, но о ком-то точно.
Дроу опустила свой взгляд и задержалась в таком положении, давая тифлингу время посеять у себя последние две мысли. Ей было интересно посмотреть, как Вистра поведет себя, если будет знать, что за ним наблюдают. И что он будет делать, если все таки желание встретиться с Киарой собственно персоной разгорится в нем достаточно сильно. После этого она вновь подняла взор, мягкий, но испытывающий:
- Могу ли я ответить еще на какие либо Ваши вопросы, милорд?

+1

8

- Ходят слухи, что её достигла о Вас информация. Уж не знаю, правда ли это, но я слышала, что о Вас расспрашивают. Точнее, уж не знаю, о Вас ли, но о ком-то точно.
"То есть за мной ссследят?"
Тифлинг зубасто улыбнулся.
"Не неожиданно правда, за мою голову неплохая награда иногда предлагается, или Всадницу интересссует не награда, а мои скромные умения?"
- И что-же, Смерть ищет людей?
Викстра снова улыбнулся.
- Раз она наблюдает за мной и ищет людей, не было ли мне проще вссстретиться сразу с ней, а не с посредником.
Тифлинг воткнул в стол нож, которым резал мясо и откинулся на спинке сиденья.
Политика, шпионаж и прочие глупости не были его сильными сторонами. Грубая сила, это да, в общем-то ему и мечи были не обязательны для того чтоб за пару секунд отделить милую головёнку дроу от тела.
"Смерть вряд ли верит ссслухам, по слухам мой портрет куда хуже реальных деяний."
- Могу ли я ответить еще на какие либо Ваши вопросы, милорд?
- Да можешь, подсссоби наняться к Смерти в работники. Ха-ха...звучит забавно, я и так на неё выходит работал...убил не мало.
Вик хрустнул костяшками пальцев, ожидая ответа девушки.

0

9

Не успела всадница ответить на вопрос, как Викстра резким движением воткнул свой нож в стол. Киара подскочила на месте и вжалась в стул, испуганно взглянув на тифлинга. Разумеется, сама она его не боялась. Каким бы умелым воином он ни был, ей он угрозы не представлял. Однако мышцы ее инстинктивно напряглись, ожидая продолжения. К тому же, информаторы зачастую владели лишь базовыми знаниями самозащиты. А потому, по сценарию, такое поведение ее должно было насторожить и испугать. Говорить девушка какое то время "боялась", но потом немного успокоилась и все таки ответила:
- Я думаю, хоть и могу ошибаться, что Смерть ищет Вас потому что Вы начали искать ее и подобрались предельно близко. Так что мой Вам совет - продолжайте копать на нее информацию. Или сделайте что-то из ряда вон выходящее, чтобы она Вас заметила и захотела рекрутировать. Или попробуйте разыскать шпионов новичков, начните работать на них, потом постепенно Вашими услугами будут пользоваться все более и более опытные шпионы, пока молва не доведет Вас до самой всадницы. Я право не знаю, как Вам помочь - те, кого всадница завербовала не говорят как это произошло. Я знаю только о том, что они делали до того, как их забрала к себе под крыло Смерть. В глазах все еще стоял испуг, однако голос был спокойным. Эту не состыковку Киара заметила почти сразу, но менять голос на слегка испуганный уже было поздно - было бы заметно и это бы ее выдало уж точно. А сейчас, тифлинг мог и не заметить ничего. Не заодозрить в ней более сильного противника, чем видел в ней сейчас. Учитывая, что он не шпион, не разбирается особо в политике... Я могу предположить, что и в психологии он не силен. Значит может ничего и не заметить. Обычный силовик. Умный, конечно, но не шпион. И кем же интересно он хочет у меня работать?.. Хм... А если все таки заметит, как мне это ему объяснить? Сказать, что я не информатор, а один из шпионов Смерти?.. Может быть конечно чревато... Но думаю ничего мне не грозит. Я всегда могу просто уйти. Продумав план действий, девушка слегка успокоилась, хотя ее мышцы были по прежнему напряжены.

+1

10

- Я думаю, хоть и могу ошибаться, что Смерть ищет Вас потому что Вы начали искать ее и подобрались предельно близко.
Девушка боялась, но боялась не до конца, такому тонкому ценителю страха в глазах и голосе было не достаточно эмоций, тифлинг нахмурился.
Хмыкнув он отпил крупный глоток.
- Значит я теряю здесь время. - тифлинг клыкасто улыбнулся. - Мне нужна сама Смерть или её агент, помимо информации о матери я ищу выгодную работу, а мои услуги не дёшовые, и я редко предлогаю их добровольно. Тем более, я слышал, назревает некий конфликт.
Викста был излишне многословен, но он хотел понять, что из себя представляет эта дроу, которая очевидно гораздо более осведомлена о Смерти, чем хочет это показать.
- Так что если она ищет меня, так она знает где меня найти.
Викстра встал из за стола, внимательно изучая лицо Дроу, понять по нему что-то было сложно, но она только показывала страх, а на самом деле она могла быть той ещё шкатулкой с сюрпризом. Уходить он не спешил, ожидая что дроу добавит хотябы место и время для встречи с агентом смерти.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » На полпути к Смерти