~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Сияющий юг » Королевство Алькоата


Королевство Алькоата

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Королевство Алькоата

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/391656.jpg

0

2

Гвиона


столица королевства

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/755388.jpg
Гвиона - древняя и загадочная столица королевства морских эльфов, расположенная на юго-восточном мысе - самой крайней точке материка в этом крае. Его берега омывают два океана: Южный океан и Океан Спокойствия. Он не разросся подобно городам востока и юга, а красота его - скорее более утончённая, эльфийская.
  Город не имеет стен, так как построен и защищён с помощью магии, которой здесь пропитано буквально всё. Со стороны суши мыс окружают густые тропические леса и, непосредственно около города, пышные фруктовые сады. А со стороны моря Гвиона отделена протяжённым рифом, который закрывает город от морской непогоды и незваных гостей. Преодолеть его без помощи гвионского проводника почти невозможно.
   В столице можно встретить самые разные лица. Но точно нельзя встретить тёмных существ, если только те не пробрались тайком, под защитой амулетов и заклинаний. По белому камню поросших зеленью улочек ходят и морские эльфы, и люди, и гости из далёкого Арисфея, и полукровки. Можно встретить айрес (если вы сможете понять, что это именно он). Очень редко встречаются полуорки и сумеречные эльфы.
  В Гвионе есть пышные храмы Имира и Играсиль. Но второй уделяют чуточку больше внимания, так как у морских эльфов (как и у лесных) она считается Матерью народа. Кроме этого есть храмы светлого пантеона и даже несколько алтарей нейтрального. А также в столице нет трущоб. Да, негласно в городе есть деление на более и менее престижные районы. Но какого-то прям бедного населения у морских эльфов не встретить. Везде чисто и зелено.
  Город хоть и считается экономическим и торговым центром королевства, торговли тут не слишком много. Здесь не так много рынков, единственный большой - раскинулся у самого порта. Там в основном торгуют тем, чего в избытке у самого королевства - дарами моря. Рыба, морские гады, жемчуга и прочее - всё можно найти здесь, на гвионском рынке. А в порту, как и положено, есть множество складов, в том числе и зачарованных.
  Но кроме раскинувшихся садов Гвиона на поверхности есть ещё одна часть города, куда не попасть никому кроме местных жителей.
http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/947015.jpg  Попасть сюда можно либо из надводной части королевского дворца, либо по подводной дороге, которую знает даже не каждый морской эльф. С поверхности воды подводную Гвиону не видно даже не смотря на всё обилие огней и переливающихся украшений. Она скрыта магическим куполом, который непрестанно поддерживает целая сеть артефактов и водных магов.
  Подводная Гвиона - настоящее произведение эльфийского искусства. Город соседствует с коралловыми и каменными рифами, по нему свободно плавают косяки рыб, акулы и медузы. С морскими эльфами вся эта живность соседствует очень хорошо.
  Можно сказать, что подводная часть столицы - пристанище королевского двора и эльфийской знати. Сюда не допускаются простолюдины и, уж тем более, чужаки. Здесь же находится небольшой, но очень пышный храм Имира и Играсиль, как главных богов у морских эльфов.

  Население города порядка 70.000 душ. Большая часть находится, конечно же, на поверхности.


Локации

Дворец морского короляhttp://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/401997.jpg

Великолепное здание, примыкающее к высокой скале на самом берегу океана. Это мириады сводов, террас и садов, красочный водопад и море, просто море света. Окна все большие, некоторые застеклены витражами. Но в целом в таком мягком и тёплом климате дополнительная защита не нужна. Тем более, что сам город не сильно обдувают порывистые ветра, а доносятся только лёгкие бризы.
  Дворец поделён на две часть: подводную и надводную. Первая скрыта в пучине океана, соприкасаясь с самой подводной Гвионой. Подводная часть меньше надводной, но не менее красивая: переливающиеся камни стен, магические кристаллы, освещающие путь по затопленным водой коридорам, большие залы для всевозможных мероприятий. Единственный зал, который является по сути воздушным карманом - Зал Собраний, где регулярно собирается знать морских эльфов для королевских совещаний.
  Надводная же часть включает в себя жилое крыло, гостевые покои, библиотеку, кабинеты, залы для аудиенций с народом, кухни, столовые, купальни, оранжереи и всевозможные места для прогулок и отдыха.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Сияющий юг » Королевство Алькоата