~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Заметая следы


Заметая следы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Красс Хейн, Тиаора.
Дата и время: Год назад, начало зимы. Вечер, достаточно морозно.
Место действия:Кладбище Греса.
Краткая предыстория: У всех воров и искателей приключений, рано или поздно случаются осечки. Да нет же, имеется ввиду ошибки. Так вот полукровка не верно рассчитала дозу снотворного, для того чтобы обворовать купца-полуэльфа. В итоге она получила труп и кучу проблем, а от проблем нужно избавятся пока они не стали большими проблемами. Поэтому девушка решила замести следы, пока стража не хватилась купца. Для этого она выбрала место, где бедолага получит последний приют с максимальными почестями и минимальными усилиями, но кто же знал что на кладбище ещё кто-то будет в такой час, да собаки стражи как назло быстро возьмут след?
http://open.az/uploads/posts/2012-10/1350292801_x_1d703baf.jpg

Отредактировано Тиаора (28-03-2015 22:35:18)

0

2

Что может делать промозглой ночью одинокий гробовщик на кладбище? Правильно, копать свежие могилы. Как ни странно, но, приход морозов положительно повлиял на его работу, прибавив тела тех, кому не удалось пережить зимние ночи. В основном, это были бедняки. Бездомные, у которых не было крыши над головой, чтобы укрыться и согреться. Скорее всего, только Крассу было жалко их, ведь он сам вырос на улице. Кому, как не ему знать, что каждая такая ночь может быть последней, когда у тебя не то, что крыши над головой, даже нормальной одежды нет. Некоторые жители города, а точнее большинство, считают, что эти отбросы общества не заслуживают даже рядом лежать с теми, кому больше повезло в жизни. Но, к счастью, не им решать, куда девать мертвецов. Выделить каждому отдельную могилу было бы слишком нерационально, но, одну братскую могилу Хейн мог организовать. Чем он, собственно и заняться в данный момент. Некромант решил не использовать мертвецов, так как из-за холода они становились слишком медленными и неповоротливыми. Ему куда проще самому сделать всю работу, так будет куда быстрее, заодно и согреется.
   Холодный свет луны освещал надгробия и немногочисленные, делая кладбище по-настоящему жутким. Будто оно явилось из тех самых ужасных историй, в которых так умело описывают каждую деталь, чтобы максимально заинтересовать слушателя. И, чем страшнее и кошмарней будет рассказ, тем больше будет тех, кто захочет ее услышать. И, какое же кладбище без своего жуткого, мрачного гробовщика, который с удовольствием выполняет свою работу. Он еще днем начал выкапывать большую могилу для тех, с кем тифлинг, возможно, когда-то разделял один кров, одну буханку хлеба. Красс не удержался, и решил посмотреть лица трупов. Первых нескольких он  видел впервые, но вот третьим оказался пожилой мужчина, которого он не сразу узнал, но, когда поднес лампу поближе, на лице Хейна появилась маленькая ухмылка. Не из-за того, что это был плохой человек, наоборот, этот старик отдавал все деньги, которые выпрашивал на улице, чтобы помочь другим бездомным. Именно он дал ему имя. " Давно не виделись, старик... Как видишь, мне удалось устроиться на кладбище гробовщиком... Хех, жаль, что ты больше не сможешь увидеть дневной свет... " Положив лампу рядом, Красс продолжил выкапывать одну, большую яму, чтобы похоронить этих бедолаг.

+1

3

Бывают такие дни, когда абсолютно всё идёт не так как надо, все планы рушатся как карточные дома, а по дорогам бродят одни лишь чёрные кошки. Вот и у Тиаоры настал такой день. Нет, не то что бы он начался как-то необычно, просто закончился он необычно. Что пошло не так? Этот вопрос сейчас как раз и волновал девушку.
Хрупкая эльфийка, взвалив на плечо мужчину, двигалась медленно, но верно. Что бы навсегда спрятать следы неудачного преступления, надо избавиться от трупа, а где можно избавится от трупа? Конечно же на кладбище.
"Чёртов торгаш, ещё и эльф, ах да, полукровка, разожрался неподъёмный как мешок камней. Как, как можно было перепутать бутели с ядами? Получается он выпил не то, и слишком много, две фатальные ошибки, хорошо хоть деньги были при нём, их количества мне хватит, чтобы прожить месяц. Но всё же артефакта при нём не было, значит бедолага помер зазря."
- Девушка, вашему кавалеру плохо? Я могу вам помочь?
- Нет-нет, мы сами дойдём, не переживайте, доброй ночи.
"Фух, пристают всякие, хорошо что я додумалась вылить на труп спирт, теперь все думают что он мертвецки пьян, ха-ха мертвецки некуда."
Тиаора шла по улочкам Греса, в сторону кладбища, и чем ближе была её цель, тем меньше людей она встречала на пути.
" Отлично, значит мне никто не помешает. "
Остановившись у кованных ворот девушка решила перевести дух, привалив мужчину к столбу, она вытерла пот. Несмотря на холод, от тела Тиаоры даже отлетали лёгкие клубы пара. Размяв шею, девушка снова накинула его руку на себя и потащила его вглубь кладбища.
"Бррр, омерзительная картина, хотя днём возможно вполне прилично, но ночью, так и кажется что из земли вырастет чья-то костлявая рука и схватит за лодыжку."
Неподалёку от аллеи девушка заметила свежевскопанную землю, никого кругом, лопата да земля, и тишина - гробовая.
Пыхтя и изнемогая от тяжести ноши, девушка подошла к могилам.
"Темно хоть глаз коли и капюшон упал прямо на глаза, не поправить, просто кину его в яму."
Когда Тиа потянула труп к яме её ногу коснулась "рука скелета".
- Ааааай, бррр, уууууййй!!!
Девушка оттолкнула труп, а сама отпрыгнула от ямы рассматривая, то за что зацепилась. Это была обычная ветка.
"Ух, и правда, в темноте все кошки чёрные."
Однако и труп не упал на дно, он встретил там препятствие, судя по звуку живое.
"Кажется гробовщик, чёрт, я влипла, полностью."
Поправив растрёпанные волосы и напустив на себя сочувствующий вид Тиа осторожно приблизилась к краю ямы, чтобы посмотреть на кого так не удачно метнула труп тяжёлого полуэльфа.

Отредактировано Тиаора (24-03-2015 22:54:32)

+2

4

Работа уж подходила к концу, но, неожиданный порыв ветра потушил лампу, полностью окунув во тьму гробовщика. Но, это ему не помешало закончить выкапывать братскую могилу. К работе в темноте ему не привыкать, да и луна, порой, освещала намного лучше, чем тусклый огонек лампы. " Сколько еще знакомых мне придется хоронить... Если бы не удачное стечение обстоятельств, я бы мог быть с ними в одной из таких могил. Что ж, хоть похороненными будут. Возможно, их души будут в куда более лучшем месте, чем их тела... " Это минутное сочувствие у гробовщика такое же редкое явление, как снег посреди лета. В большинстве случаев он сочувствовал мертвым, так как живых нет за что жалеть. Они должны быть рады, что все еще живы, по сравнению с теми, кого приходится хоронить Крассу почти каждый день. Хотя, рано или поздно, любой может оказаться на их месте.
   И вот, работа была сделана, оставалось только выбраться из ямы. Как же Хейн не любит такие моменты. Вроде бы ничего особенного, он просто находится в могиле, которую сам же и выкопал. Но, осознание того, что ты сейчас находишься на той самой границе между живыми и мертвыми, будто ты сам сейчас являешься мертвецом, которого в любой момент может поднять и подчинить какой-то некромант. У тебя нет ни воли, ни разума. Ты обычный, разлагающийся кусок мяса, который слепо делает все, что ему прикажут, без права на ошибку или осуждения приказа. От такого представления в своей голове, гробовщику внезапно стало довольно жутко. А с его-то работой, ощутить, как мурашки бегают по коже, такая редкость. Но, мотнув головой, чтобы отогнать эти глупые мысли, он все же принялся выбираться из могилы. Сначала он выбросил лопату, но, стоило ему самому начать вылезать, как кто-то над ним что-то крикнул, и на него упало тело.
- Укх... Довольно тяжелое такое тело, которое повалило его на землю. Сначала, у тифлинга был страх. Страх, что его сейчас начнут закапывать живьем, и, могила, которая предназначалась не ему, станет его местом упокоения. Но, поскольку земля так и не начала сыпаться на него, страх быстро изменился на злость. Что это за тело? Кто его бросил? Кто осмелился вот так, без его ведома, воспользоваться могилой? Откинув труп, гробовщик увидел, что у края могилы уже кто-то стоит. И, тифлингу не терпелось узнать, что же это за наглая персона, которая забрела на его кладбище. Поднявшись на ноги, он обчистил одежду от земли, поправил шляпу на голове, и, вновь посмотрел наверх. Судя по волосам, фигуре и лицу, это была молодая девушка. Выбравшись за секунду из могилы, Красс уже стоял возле нее.
- Кто вы? Какого... проклятья вы делаете с этим трупом? Ответы на эти вопросы сейчас очень интересовали Хейна. По тому, кто лежал в могиле и не двигался, можно было легко догадаться, что это уже мертвый человек, или эльф, неважно. Почему он мертв? Зачем его притащили именно на его кладбище? Хотя, Красс догадывался, какой ответ на этот вопрос. Где же еще прятать труп, если не среди мертвых.

+1

5

- Кто вы? Какого... проклятья вы делаете с этим трупом?
"А он точно живой? Пахнет странно, на лице маска. Голос молодой...мммм, а почему в маске, личиком не вышел? Обожаю загадки так и хочется залезть и узнать всё."
- Простите, я шла мимо, а этот достопочтенный джентльмен напал на меня.
"Уй, да кто поверит в этот бред, труп-то синюшный, явно отравлен, но если гробовщику не всё равно, одним трупом меньше одним больше, может и прокатить." Тем временем Тиаора напустила на себя самый милый и невинный вид, хлопая огромными серыми глазами, она направила небольшую искру в фонарь, сразу стало светлее, но от этого как то не менее страшно. Особенно жутко смотрелся гробовщик.
"Но тут важно это, как его...первое впечатление. Первое впечатление...ну да, я на него кинула труп, впечатление так себе-надо исправлять."
Девушка подошла к мужчине и начала отрехать его рукава от земли, деловито поправила складки его одежды, успевая стрелять в него глазами.
- Прошу прощения, просто тут темно, кладбище, а вы здесь один живой, если вы не возражаете я побуду рядом. Так вот, я шла мимо-он напал, я толкнула-он упал.
Девушка пустила в ход уже все чары, так как денег у неё совсем нет, а труп спрятать надо.
"Он же должен клюнуть, он же мужчина. Хотя мне могло показаться, я слышала только одну фразу. Нет, такой низкий бархатистый голос может быть только мужским."
- Меня зовут...-"так настоящее имя говорить нельзя"-Ева, а вас? Вы же не бросите даму в беде?
Тут как-то не вовремя заскрипело дерево на аллее, так протяжно и ужасно, девушка вздрогнула, и вцепилась в руку гробовщика.
"Ох, нет-нет, хватит с меня кладбища, я и днём-то его боюсь, а ночью вообще жуть."

Отредактировано Тиаора (26-03-2015 13:47:21)

+1

6

Шла мимо, поскользнулась, толкнула эльфа, убила его. Да, таких гениальных оправданий Крассу еще не доводилось слушать. Хотя, ему вообще не часто приходилось выслушивать чьи-то оправдания по поводу того, почему кто-то оказался на его кладбище. Обычно, некоторым хватало встречи с гробовщиком, чтобы осознать, что, их пребывание в его скромном царстве мертвых очень нежелательно. Но, было видно, что это необычный случай. Конечно, тифлинг не верил тому, что этот остроухий умер случайно. Если бы он действительно умер случайно, то, девушка не хотела бы прятать труп. Она подожгла лампу, что ж, значит, у нее есть умения магии. И, судя по всему, огня. Это ничего особо не меняло, но, Хейн решил на всякий случай запомнить это. А то мало ли.
   А девушка продолжала убеждать гробовщика в том, что смерть эльфа случайна, что он на нее напал. И, у него в голове не укладывалось, как такая хрупкая девушка могло оттолкнуть эту не хилую тушу так, что он упал и умер. Конечно, Красс мог бы осмотреть тело, и, убедится в том, что у остроухого не будет ни гематом, ни, даже, синяков. Но, он и так осознавал всю глупость рассказанного девушкой. Она еще и начала помогать ему очистить одежду от грязи, посматривая на него невинными глазками, будто это может подействовать на него. Но, вряд ли гробовщика можно так просто обмануть. Да, он уже давно не чувствовал женской ласки, тепла женского тела, но это не причина, чтобы позволить прятать труп у него на кладбище. Далеко не повод. Его, в первую очередь, интересует некромантия, и только она. Потом, разве что, могут быть девушки, если не он каким-то образом забудет о своей любимой работе.
- Во-первых, я не идиот, чтобы в такое поверить, во-вторых... Незнакомка, которая, после коротких раздумий, представилась Евой, не дала договорить Крассу, взявшись за его руку. Сам гробовщик уже давно привык к этим жутким звукам, которые довольно часто звучат на его кладбище. Скрип старых, железных ворот, стон деревьев, вой мертвецов. Для него это всего лишь обычный день.
  - Во-вторых... Отпустите мою руку... И скажите настоящую причину смерти эльфа... Тифлинг посмотрел в сторону могилы, в  которой лежал труп того, которого якобы случайно убила девушка. А ведь это довольно свежий материал. Даже очень свежий. Скорее всего, что, не прошло и нескольких часов, как он мертв. А, свежей рабочей силы ему как раз не хватает. Тем более, о нем вряд ли кто-то вспомнит у него на кладбище, а значит, что ему могила не понадобится. Злость понемногу начала меняться на маленькое любопытство, и снисходительность.

+1

7

"Ооо, крепкий орешек, хоть лицо и за маской, я просто явно-таки представляю удивление за ней. Ну конечно, надо было сказать, что на мужика просто упал кирпич с крыши. Да, сегодня не мой день, ох, явно не мой."
- Во-первых, я не идиот, чтобы в такое поверить, во-вторых...Во-вторых... Отпустите мою руку... И скажите настоящую причину смерти эльфа...
Нехотя девушка отпустила руку гробовщика и отошла на пару шагов, потупив взгляд она о чём-то задумалась.
"Нельзя же доверится ему, что если он просто всё расскажет страже? Тогда меня посадят надолго, если какой богатенький аристократ не выкупит как игрушку.Что же делать?"
- Понимаете, этот джентльмен...в общем...он...подавился оливкой.
"Уй, что я несу? Одна версия смешнее другой."
Заметив, неодобрительный взгляд мужчины Тиаора приподняла руки:
- Хорошо-хорошо сдаюсь, я его отравила...случайно, правда...я просто перепутала склянки. Помогите мне, кладбище большое, давайте мы его тут быстренько закопаем и разойдёмся мирно.
Тут за спиной девушки послышался ужасный звук, будто кто-то крикнул, потусторонним голосом, браваду остроухой полукровки как ветром сдуло. Она и сама не заметила, как снова оказалась рядом с гробовщиком, мёртвой хваткой вцепившись в его куртку и спрятав в ней лицо, только и было видно как дрожат её ушки да и как она сама трясётся от страха.
-К...как вы тут работаете...в...великие боги, вы слышали, что это было?
Тут осознав своё положения, но не спеша его менять девушка снова обратилась к мужчине:
- П...пожалуйста не выдавайте меня, помагит...те...
"Надо было просто сжечь его дом вместе с ним, надо было бросить его на улице, да что угодно, только не приходить сюда, как я додумалась только, я кажется вся побелела от страха."
Девушке правда было страшно, она думала что сбросить труп будет просто, но каждая минута нахождения здесь была страшнее предыдущей. Спасало девушку то что рядом был гробовщик и у него билось сердце, он был живым и тёплым и свет вот в фонаре горит. "Всё хорошо, это же просто шум, мало-ли калитка скрипнула, или мертвец в гроб скребётся, ох, нет-нет...не хочу даже думать."

Отредактировано Тиаора (26-03-2015 23:00:56)

+1

8

Наконец, она отпустила руку. Надо сказать, что, несмотря на ее хрупкую внешность, ее цепкие руки довольно крепко держали его. Тифлинг уже начал думать, что перед ним необычная девушка. Магия огня, острые уши. И очень убедительное личико. Если бы не неожиданное падение трупа на него, то, возможно, ей бы удалось сразу убедить Красса спрятать его на его кладбище. Но, ему нужно было хотя бы знать, от чего он умер. Вдруг у него разорваны все внутренние органы, мышцы и вообще, внутри сплошная каша из костей и мяса. Конечно, по его весу и, как уже успел почувствовать Хейн, твердому телу, но, мало ли. Ему не нужно ходячее желе в качестве помощника. " Подавился оливкой? Серьезно? " В эту версию тифлинг еще мог бы поверить, если бы она начала с нее, но, это не отменяло тот факт, что она решила спрятать труп. А зачем прячут труп на кладбище, если не чтобы скрыть его смерть.
   К счастью, ему удалось услышать настоящую причину смерти. Яд действует только на живых существ. Мертвому организму, в котором даже не циркулирует кровь, они не страшны, а значит, что в его мертвых рядах будет пополнение. Но, очередной неприятный звук со стороны главных ворот кладбища, как девушка вновь оказалась возле Красса. Гробовщик хотел бы подумать, что это был обычный ворон, или ворота кладбища колыхнулись от порыва ветра, издав неприятный скрип. Вот только девушка не на шутку перепугалась. Видимо, ей не часто приходилось бывать в таких местах, иначе, ей не пришлось пугаться через каждый шорох. Или, она продолжала играть свою роль, и, все это было сделано для того, чтобы убедить гробовщика спрятать труп. Да и самому тифлингу не понравилось, как они скрипнули. Неужели, на ее след вышли стражи? Неожиданный приближающийся лай стал тому свидетелем. Посмотрев на девушку еще раз, парень тяжело вздохнул, и перевел взгляд на могилу.
- Хорошо... Но, для этого вы должны спрятаться в могиле... Под мертвецами... Трупный запах должен отбить след для собак, ну а со стражами Хейн сможет спокойно договорится, чтобы те ушли. Что только не сделаешь ради свежего трупа. Время поджимало, поэтому гробовщик помог девушке спустится и, поднял лопату, будто он только закончил копать.
- Накройся трупом... И ни звука... - быстро проговорил Красс. Уже можно было заметить приближающиеся силуэты стражей, и, тифлинг старался максимально спокойно себя вести. Хорошо, что в такие моменты есть маска, которая скрывает лицо. Быстро сбросив два трупа бедняков,, чтобы спрятать тело мертвого эльфа, он выпрямился, и посмотрел в их сторону. Трое людей с двумя собаками, при виде гробовщика, не очень спешили подходить к нему, но, выбора у них не было.
- Доброй ночи. Мы разыскиваем девушку, предположительно эльфийку, с трупом одного купца-полуэльфа... Вы случайно ее не видели? Хейн еще немного тяжело дышал, поэтому он не сразу ответил, пытаясь рассмотреть лица стражей. Он их видел не первый раз, да и они явно были в курсе, какой особью является гробовщик.
  - Доброй... Нет... Никого этой ночью я не видел... Одна из собак подошла близко к свежей могиле, но, Красс вонзил лопату прямо перед ее носом.

+1

9

- Хорошо... Но, для этого вы должны спрятаться в могиле... Под мертвецами..
Благодарность смешалась с ужасом на прекрасном личике девушки, вот уже и она вполне чётко услышала лай собак, ведущих по следу стражников.
Гробовщик буквально затолкнул девушку в могилу, игнорируя слёзы и дрожащие руки малышки. Впрочем жить ей хотелось больше, поэтому она выполнила всё что было велено.
Лёжа под трупами девушку охватил ещё больший ужас, во первых она в могиле, во вторых, на ней лежат холодные, мать вашу мужики, от которых попахивает, и в третьих где-то сверху собаки которые идут по следу, но, вот этого с бородой им лучше не нюхать. Девушка закрыла рот и нос ладонями не в силах остановить дрожь, если бы стражи посмотрели очень пристально, то они бы увидели как группа тел прямо-таки вибрирует.
- Накройся трупом... И ни звука...
"Х...хорошо, я потом покричу, когда вылезу отсюда."
У девушки внизу начиналась тихая истерика со слезами, но звуки голосов вернули её к реальности.
- Доброй ночи. Мы разыскиваем девушку, предположительно эльфийку, с трупом одного купца-полуэльфа... Вы случайно ее не видели?
- Доброй... Нет... Никого этой ночью я не видел...
" Все святые которые только есть в этом мире - спасибо, он не выдал м...меня."
Звук лопаты вонзаемой в землю, заставил напрячься, девушке вдруг подумалось, что он ещё и закопать её решил.
Тем временем стражи продолжили:
- Господин Хейн, что же, для похорон более богоугодного дня, не выдалось?
"Что-же вы встали-то, уходите, пожалуйста."
Истерика тем временем перерастала в удачно сдерживаемые рыдания, потому что у трупа рядом приоткрылся рот, ну может просто мышцы расслабились. Но Тиа решила, что купец становится зомби и не иначе как мстить собрался.

+1

10

- Не люблю откладывать то... Что можно похоронить сегодня... Следите за своими дворнягами... Не хочу, чтобы они грызли трупы... Молодой страж, который явно хотел показать себя с лучшей стороны, уж очень напрягал гробовщика. Мало того, что его любопытство было куда больше, чем у ветеранов, так у него еще и хватало наглости обратится к гробовщику по фамилии. Отношение Красса с представителями закона всегда были не очень теплыми. Они приходили без предупреждения, желая проверить слухи, которые порождал страх людей. А Красс, в свою очередь, встречал их очень гостеприимно. Стая ворон, которая сидела на ветвях деревьев и надгробиях, следили за каждым их шагом, и, настолько нагнетали обстановку, что те забывали, зачем пришли. А, финальный акорд ставил сам гробовщик, появляясь с лопатой в руках, в маске и жутким настроением. Потому что он ненавидит, когда кто-то нарушает мертвую тишину на его кладбище. Неважно, будь это блюстители порядка, старушка, или заблудший ребенок. Если у них не будет уважительной причины, чтобы находится в этом месте, значит, им нечего здесь делать. И, Крассу ничего оне остается, как спровадить их до самого выхода.
- И все же, если вы увидите эту девушку, будем рады, если вы сообщите нам. " Даже не надейтесь... Этот мертвец уже мой... " Хейн одобрительно кивнул головой, будто он действительно пошел бы и сказал, что помог ей спрятать труп, скрыться от стражи и вообще, он законопослушный гробовщик. Но, как бы ни так. Ноги его никогда не будет в казарме стражей. Даже если его самого позовут. Собаки злобно зарычали, почувствовав что-то неладное в словах тифлинга, но, стоило ему посмотреть на них, как те тут же успокоились. Одна из них громко вздохнула, и, вновь начала нюхать землю, в надежде найти след.
- Я сообщу вам... Когда увижу что-то подозрительное... Наконец, собаки решили пойти по ложному следу. Видимо, они уловили запах места, откуда и пришла незнакомка.
- За мной, - крикнул страж, который держал обеих собак на крепком, кожаном поводке и все они, дружной компанией, направились по ложному следу. Красс еще несколько минут наблюдал за тем, как свет от их фонаря отдалялся все дальше и дальше, пока тот исчез за переулком. Вздохнув с облегчением, он развернулся к могиле и присел.
- Они ушли... Можно вылезать... Действительно, на что не пойдешь, ради того, чтобы получить в свое распоряжение свеженького мертвеца. Хотя, самому гробовщику было приятно поднасолить стражам, чтобы те еще помучались, ища ту, которая только что был у них под носом. Хорошо, что трупный запах привлекает только падальщиков и червей. Кстати говоря о червях, нужно было помочь девушке, поэтому, он протянул ей руку. Та явно была не в состоянии выбраться самой. Все же, не все могут по достоинству оценить общество молчаливых трупов.

+2

11

Сдерживая себя на грани паники, девушка старалась не смотреть на омерзительное лицо полуэльфа. Стражи задавали тупые вопросы, а гробовщик отвечал чётко, пресекая дальнейшие расспросы.
- Не люблю откладывать то... Что можно похоронить сегодня... Следите за своими дворнягами... Не хочу, чтобы они грызли трупы...
- И все же, если вы увидите эту девушку, будем рады, если вы сообщите нам.
"Нет, просто нет придела моей благодарности, не далее как неделю назад к этим стражам угодила одна вёрткая человечка, которая пролезла в дом барона Рожэ. Красивая была Дэйра, не видела её больше, я надеюсь она жива. На всю округу ходят слухи об этих стражах, может не все они отпетые гады, но есть среди них не гнушающиеся поиздеваться над пленницами и одному небу известно, от чего сейчас спас меня этот мужчина."
- Я сообщу вам... Когда увижу что-то подозрительное...
Сердце пропустило удар а потом снова забилось, Тиа подавляла приступы паники и рвоты, наконец-то послышались удаляющиеся шаги...
- Они ушли... Можно вылезать...
Не помня себя от счастья, девушка услышала эти слова, что ждала уже давно. Она отодвинула тела и потянула руку, ноги не слушались, и девушке удалось покинуть могилу только со второй попытки. И уже тут она дала волю ужасу что хлынул из неё слезами, на запачканных щёчках оставляя мокрые дорожки. Тиа плакала, как никогда.
- С...спасибо...вы...ты...меня спас...
Девушку по прежнему трясло и она снова прислонилась к гробовщику, его запах уже не казался ей странным, да и маска не пугала её.
Разве важна внешность когда у него такая душа? Причины девушку мало волновали, может они и были далеко не рыцарскими, но сейчас она была настолько благодарна ему, что её не смутило бы абсолютно ничего.
- Как тебя зовут? - Тиа подняла заплаканные глаза силясь рассмотреть за маской его глаза. - Прости, кажется я навлекла и на тебя опасность?
Девушка попыталась улыбнуться, вытирая слёзы. Пока он был рядом было немного спокойнее, но вот-вот она уйдёт, и ночью непременно будет видеть кошмары. "Как же со всем этим справляется он? Хотя, наверное он просто привык, мужчины менее впечатлительные."

Отредактировано Тиаора (28-03-2015 00:46:38)

+2

12

Если честно, то, Красс не понимал реакции девушки на то, что ей пришлось немного полежать с мертвецами. Ну, подумаешь, от них идет такой запах, что может стошнить. Ну, пришлось полежать в холодной земле. Зато стражи не поймали, и не отправили в темницу. А там может быть намного хуже. Насколько сильно, у Хейна есть небольшие предположения, которые основаны на тех же слухах. Но, можно с уверенностью сказать, то, что пришлось пережить девушке несколько минут, там может быть ужасней, и длиться целую ночь.
  И вновь она прижалась к нему, будто этот спаситель может обнять ее в ответ, успокоить, и вытереть слезы. Нет, от такого, как этот тифлинг, вы не дождетесь нежности и жалости. Грубость - да, жестокость и цинизм - да сколько угодно. Но не теплые чувства. " Слова благодарности... Будто они что-то стоят в наше время... " Гробовщику ничего не оставалось, как подождать, когда она сама отпустит его. Вот только она его не отпускала. Только смотрела на него жалостливыми, заплаканными глазами, спрашивая, как его зовут. Зачем ей нужно имя гробовщика, если они в будущем вряд ли встретятся? Или, она захочет принести еще один труп случайно убившего торгаша? В таком случае некромант с радостью встретил бы ее. Источник свежих трупов никогда не бывает лишним.
- Красс... Мое имя Красс... И, нет... Они вряд ли придут сюда... Для пущей уверенности, ты должна дать мне кусок своей одежды... Чтобы окончательно сбить след... Если его план удастся, и, кусочка ткани одежды девушки будет достаточно, то, благодаря одному из воронов, которому он даст эту ложную приманку, его больше не потревожат стражи. Если только кто-то из жителей не видел, как эта незнакомка заходила в его кладбище. Тогда придется придумать еще один план, как отвести след. Что ж, любишь некромантию - люби и решать подобные проблемы.
- Прошу вас, успокойтесь... Еще не хватало, чтобы они вернулись... Вытерев рукой щеку, он посмотрел на нее, будто видел ее не первый раз. Она, почему-то, казалась ему знакомой, вот только он не знал почему. Лицо, глаза, волосы... На кого-то она была похожа. В голове тифлинга прорисовывался силуэт, но, кто же она? Кто это за девушка, что появилась в его голове? Время на миг остановилось, когда он смотрел на нее через линзы маски, дав ему несколько секунд на размышления, что же ему делать дальше. " Кто... Кто же она... Нет... Вспомни, что ты тут делаешь... Какое твое призвание... Ты, некромант. Тот, связан с миром мертвых… "
- Вам лучше уходить... Да... Чем подальше, тем лучше...

+1

13

Несколько застывших мгновений, мужчина молчал, девушка ждала и смотрела на него, полными благодарности глазами.
"Нет, сегодня пережитое, это ещё не самый худший кошмар, это поможет мне стать сильнее. Совесть, совесть будет конечно мучить меня, но отвернусь ли я от своего пути? Нет, я останусь там-же, просто стану осторожнее. Кажется теперь у меня появилась ещё одна причина не покидать Грес."
- Красс... Мое имя Красс... И, нет... Они вряд ли придут сюда... Для пущей уверенности, ты должна дать мне кусок своей одежды... Чтобы окончательно сбить след...
"Красс, Красс Хейн...Красс."
Девушка в уме проговорила это имя, уверенная в том, что не сможет его забыть, потому-что она не забывала добра.
Девушка послушно сняла с шеи платок, он был ещё тёплым и пах ею и её парфюмом, с лёгкими нотами цветка вишни, напоминанием о весне. Она положила его в раскрытую ладонь мужчины.
- Прошу вас, успокойтесь... Еще не хватало, чтобы они вернулись...
Девушка постаралась улыбнуться.
Иногда бывает знакомство только произошло, а кажется что вы знакомы, или кажется будто того времени что было мало. Почему же это так?
Словно в толпе ты ловишь знакомое лицо, и хочешь окликнуть, но толпа движет вас в разные стороны.
- Вам лучше уходить... Да... Чем подальше, тем лучше...
- Красс...я...хотела ещё раз сказать...спасибо. Я не забуду этого.
Девушка на секунду прижалась снова и отстранилась, отпустив его руку сжимающую платок.
"Что я делаю? Может я просто так сильно испугалась? Сердце стучит быстро."
Изящная фигурка девушки быстро удалась к северным воротам кладбища, ещё минуту за деревьями мелькали её серебристые волосы, возможно он не видел, как она обернулась, и снова посмотрела на одинокую фигуру в маске, на секунду задержавшись запоминая его, и будто растворилась в тени аллей.

Отредактировано Тиаора (28-03-2015 22:33:43)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Заметая следы