~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Буря в горах


Буря в горах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Азула, Вазгул Багровый, Хора
Время и место: 7 лет назад, где-то в Скалистых горах
Сюжет: Семь лет жизни, что подарил Хоре великий вождь подходят к своему концу. Снедаемая безрассудством и гневом, только получившая свободу, Хора возвращается в Скалистые горы. Ее ведет ненависть, желание доказать свою необходимость Орде. И ее желание вновь увидеть отчий дом. Но главные дороги ей закрыты, так почему бы не полазить по горам? Вот только кто мог предсказать, что Азула и Вазгул решат провести небольшую охоту в том же самом месте и в то же время?..

Отредактировано Хора (18-03-2015 10:08:09)

+1

2

Семь лет. Семь лет жизни. Именно столько Крурзак подарил ей в ту ночь их первой встречи.
Хора сжала булки и вытянувшись ухватилась за выступ на отвесной скале и продолжала забираться наверх.
Еще полтора года среди своих, полные взаимной ненависти, безумных тренировок и одной только боли. Она вытерпела их и сумела заполучить свое место в отряде орков. Она была одной из первых, кто спустился под землю в тот раз, когда они вновь пошли войной против мерзких дроу.
Доспех затрещал, скребясь об камень. Кольчуга зазвенела, но Хоре не было до этого дела. Подтянувшись на руках, она нащупала ногами удобные трещины и уцепилась за них, поднимаясь еще выше. Осталось только половина того же расстояния.
Полгода. Полгода одной темноты, блуждания в пещерах полных самых невероятных существа, схватки с эльфами. Это было временем расплаты за ее гордыню, когда ей приходилось жрать даже червяков чтобы выжить.
Камень под весом руки оторвался и начал падать вниз вместе с грудой щебня. Чертыхнувшись, Хора ухватилась за старый камень и стала осматриваться. Ее руки ныли. Спину ломило. Ей нужен был отдых. Зараза, раньше это было гораздо проще…
Еще четыре года. Это было пожалуй лучшим временем. Никто не бил. Никто не пытался ее изнасиловать. Никто не считал ее ниже себя. Наоборот, ее сторонились не из-за низкого роста по орчьим меркам и отравленной крови. Ее сторонились, только потому что считали отродьем демонов. Но даже так, с ней шли на контакт. Ее научили читать, ей показали этот мир последователей Имира. Но это было фикцией. Это не было ее домом. Это была жуткая пытка для души, которую четырнадцать лет ковали в горах, чтобы убивать.
Добравшись до широкого выступа, где можно было спокойно сесть, полукровка тут же воспользовалась такой возможностью. Из-за плеча торчала рукоять от старого родного тесака, который был с ней с самого начала. Легкие пластинчатые доспехи были в грязи и пыли. Желтые змеиные глаза горели скрытым внутри нее гневом. Тяжело дыша, Хора начала восстанавливать силы свои силы.
Последний год был же странным. Воспоминания о Крурзаке посещали ее все чаще. Орское начало в девушке требовало его крови, разум дроу же пытался остудить эти порывы и заставить бежать. Но куда бежать? И зачем? Чтобы доказать, что она трусиха? Что она недостойна быть воином Великой Орды? Ну уж нет! Она вернется. Она вернется и покажет этим оркам из какого теста ее сделали!

Отредактировано Хора (18-03-2015 10:30:51)

0

3

Вазгул не был большим любителем охоты на зверей. Животные в основном боялись красного вожака, потому никаких сражений с безумными тварями, никакого интереса. Поэтому Вазгул охотился по-своему. Отпускал рабов, а потом нагонял и загонял их, как диких зверей. Зато после этого дарил им свободу в посмертии. Потом и это показалось скучным, поэтому Вазгул стал выбирать еще и орков, и полуорков, которые бежали вместе с рабами. Придумал и правила.
Убьешь охотника – заслужил жизнь. Словом, не удивительно, что клан Вырванной глазницы при таких развлечениях был не особенно многочисленным.
И вот он бросил несколько камней через себя, за спиной стояли орки. Те, на кого упали камни, становились жертвами и бежали с рабами.
Толпа безоружных людей и орков побежала к горам. Вазгул с оравой наездников ждали. Нужно дать немного времени, иначе в этой погоне нет никакого смысла.
Сам вожак забрался на огромного волка, который размером был с какого-нибудь бука. Вазгул держал его за уши, как клятого щенка. Тот скалил зубы и рычал. Звери его не любили, потому приходилось показывать силу. Колесницы были привычнее, но в горах на ней особенно не покатаешься.
И вот Вазгул громко закричал, в унисон с ним раздался рев десятков охотников. Всадники побежали к горам. Орки толкались, рычали друг на друга, как дикие звери. До крови не доходило, хотя вот Вазгул в приступе веселья сшиб из седла наездника, по которому пробежался десяток всадников.
Никто не оглянулся, а Вазгул только хохотал.
Вазгул бросил метательный топор. Угодил человеку в плечо. Он упал на землю, только попытался подняться, как ему в спину воткнулось орочье копья, дергающееся тело потащило по каменистой земле, разрывая кожу и плоть под дружное улюлюканье и хохот.
Рев стал громче. Вот и первая кровь. Копья подхватил орк, ставший жертвой, скинул всадника, всадил в него часть древка, но стать охотником не успел – топор Вазгула размозжил ему голову.
И в этот раз охота кончилась бы быстро, ведь всадники полумесяцем окружили толпу, прижали ее к скале. Но тут Вазгулу показали на верх, на выступе он приметил полуорка. Нет, на половину орчиха. Баба. Еще и в доспехе. И вооруженная.
Забавно.
- Гра-а-а! – заорал Вазгул. Орки остановились.
Огромный и уродливый, под стать самому Вазгулу, топор устремился на полукровку.
- Я Вазгул Багровый, укротитель зверей и убийца мужей, дарую жизнь тому, кто убьет полукровку! Гра-ха-ха-ха! – захохотал Вазгул, глядя на рабов и орков-жертв, глаза которых жадно устремились на полукровку. А сам красный вожак, не целясь, бросил в нее метательный топор. Орки вырванной глазницы встретили это дружным гоготом, стучали оружием о щиты. Они бы и сами бросились на полукровку... а какая разница, кем она была?

0

4

Охота с Вазгуном, это медаль о двух сторонах. С одной, орк был великолепным охотником, великим борцом и истинным садистом, так что наблюдать за ним вовремя сражений было одно удовольствие. А вот с другой, интеллект его был на уровне дикаря и поговорить с ним, как с другим вождем было просто невозможно, потому что ему это было не интересно от слова совсем. Но Азула к тому времени уже приучила себя закрывать глаза на минусы, и смаковать плюсы. А иначе женщине не выжить в чине вождя.
Самка предпочитала не участвовать в самой охоте, потому что это минимум отвлекало тупых бугаев Вырванной глазницы, а как максимум женщину её статуса не прельщало такое примитивное развлечение. Правда, если Вазгул был настойчив и надавливал на Азулу, она могла принять участие в беготне за рабами. Размяться всегда можно.
И сегодня был как раз такой день, когда багровый орк смог уболтать самку, то бы та приняла участие в погони. Верхом на буром огромном волке, орчиха смотрела грозно, тем более управляла зверем она куда ловчее, чем предводитель Глазницы. Ловко обходя соперников, она вырвалась вперед, под недовольное рычание и возгласы мужчин. Особо дерзкий охотник даже попытался скинуть её и жаждал отдать на съедение своему волку наглую бабу,  наплевав на то что она вождь. Но поплатился он за это быстро и жестоко. Сжимая загривок своего волка, самка оттолкнулась и двумя ногами резко ударила противника в грудь, скидывая с волка и наслаждаясь писклявыми криками, когда того начали топтать, а после за него принял собственный волк. Сев обратно ровно, орчиха ускорилась, снова устремившись вперед колонны.
К тому моменты, как орки окружили рабов и жертв, Азула была в первом ряду, но на другом конце от Вазгула. Самка внимательно следила за поведение одноглазого орка, не пропуская не одного движения. То, что бурый волк под ней переминался с ноги на ногу, то и дело, скалясь на других зверей, не мешало ей не как. Облизнув тонкие губы, орчиха довольно фыркнула, подмечая как мужчина горячится и заводится от жажды крови. Она четко видела в нем, что он достоин своего звания дикаря.
Но безмятежная охота в момент превратилась в что-то иное. Азула быстро проследила за жестом вождя Глазницы, и сощурилась, вглядываясь в фигурку на выступе скалы. "Полукровка, какая мер... Женщина?!" - глаза широко распахнулись, а рефлексы стали действовать, будто сами собой. Как бы она не была согласна с Вазгулом о том, что полукровки это редкостная дрянь и за рождение подобного надо убивать без промедлений, но вот позволить этому дикарю навредить женщине, Азула не могла.
Бурый волк быстро сорвался с места, огромным прыжком перепрыгивая испуганных рабов, и быстро метаясь из стороны в сторону по уступам, взобрался на нужный уступ перед Хорой. Грузная туша животного тяжело запрыгнула на камень и ловко поймала летящий в их сторону метательный топор. Этот жест вызвал недовольный гогот снижу и возмущённый свист, но Азуле было наплевать. Ответно зарычав на толпу, женщина быстро выхватила топор из зубов своего зверя и крикнула.
-Если кто-нибудь тронет это самку, будет иметь дело со мной! Я забираю её себе, ясно!?
Всем в орде было известно, что Азула была падка на женщин любых рас и пород, и с неё бы сталось не побрезговать даже и полукровкой. Ну, тут дело было совсем в другом. Может в дальнейшем орчиха и отпустила бы Хору, но сейчас ей было важно отвоевать её жизнь у этой толпы тупых животных, которые видели в ней лишь жертву и награду за её голову. Азула же, как женщина, привыкшая доминировать и над самцами, и над самками, не собиралась смотреть на подобное отношение к женщине.

0

5

Резко вскочив на выступе и прижавшись спиной к камню, Хора вытащила из ножен тесак и удерживаясь одной рукой за один из выступов, железной рукой. Наблюдая за всей это толпой из бегущих рабов, орков и всадников на волках, она старалась застыть на месте и никак себя не проявлять. В голове уже проносились самые сочные ругательства, которыми в былое время так ласково с ней общались. Проклиная же мысленно судьбу и Рилдира за такую невезуху, Она была готова вздохнуть свободно, если бы кучка рабов не кинулась к той же скале, на которую взбиралась полукровка.
И вот вожак этой стаи, громадный орк, который был явно выше даже чем Крурзак, которого Хора до недавнего времени считала самым высоким представителем их расы, указывает на нее. Прислушавшись, она с ужасом осознала, что охота за рабами закончилась. Теперь ее очередь быть жертвой. Ужас от всей ситуации начал отходить, едва рядом с ней от камень стукнуло чье-то копье. Страх сменился гневом. Ну уж нет! Так просто она не позволит себя убить.
Вот кто-то из всадников бросил в неё топор. Приготовив меч, Хора готовилась отбить оружие. Но перед ней выскочил один из тех громадных волков с крупным орком на ней. Удивленная, она оглядела наездника и ее брови только приподнялись выше. Это была женщина и она была явно далеко на самым обычным воинов, о чем говорило ее вооружение и сам зверь. Когда же она рыкнула и проорала этой ораве вниз, что теперь Хора - ее самка, у полукровки не осталось сомнений. За нее вступилась вождь.
-Что за дерьмо…- только произнесла Хора, как ее госпожа удачи снова показала ей свой хвост. Ее нога соскользнула, и только выработанная годами реакция позволила ухватиться за ближайшие выступы в скале, чтобы не упасть вниз,- Черт, черт, черт…
Полукровка шептала и не смела поднимать голос. Пусть пока поговорят эти лидеры, так про себя отметила их Хора, одноглазый и женщина-вождь. Одноглазый вождь, гигант… И явный безумец.
-А Крурзак похоже не врал…-шепотом выругалась дочь клана Сотот, вспоминая Вазгула. Да, это имя помнили все орки и это было злое имя. Это имя означало мучения и хаос. Именно этим именем Грокштар не раз пугал ее. И на сей раз ей удалось увидеть этот ужас вживую.
Да что такого я сделала Рилдиру?

0

6

По возмущенному улюлюканью снизу и грозном рычанию, было ясно, что поведение самки не устраивает толпу. Но сам Глазница не стал как-то реагировать на её выходки, скорее всего, потому что он решил понаблюдать за тем, как Азула выкрутиться из подобного положения. В хорошем раскладе, она сама подставит себя под удар и одной занозой в заднице станет меньше. А в плохом, это будет просто одна неудачная охота и все, о которой он быстро забудет. Поэтому крупный орк чуть отошел в сторону, что бы лучше видеть и не мешать своим ребятам приближаться к скалистому выступу.
-Стоять я сказала! - зарычала орчиха и легким движением руки, быстро выудив из-за пояса метательный нож, засадила его в плечо самого проворного бугая, который уже начал взбираться вверх. От этого тот рухнул, уронив за собой ещё пару товарищей, - Если вы хоть пальцем тронете меня или эту самку, я скормлю их псам, а тела отправлю на кухню. Из вас выйдет отвратительная, но питательная похлебка.
Голос орчихи звучал твердо и уверенно, так что некоторые, довольно ещё молодые особи замолкли и притихли, следя за устрашающей самкой. Более опытные же осеклись, но не так заметно, потому что знали, что это не пустые слова. В Орде было всем известно, какие клыки есть у этой волчицы, и что она не постесняется снова их продемонстрировать. И пока в рядах воинов образовалось легкое замешательство, Азула воспользовалась паузой.  Пришпорив волка и заставив его сделать легкий прыжок к обрыву, орчиха наклонилась всем корпусом, хватая полукровку за шкирку. Сильные и уверенные руки поднял Хору так легко, будто она была не больше ребенка, и в сложившейся ситуации обоим это было на руку, что она была легче орка, за счет своей смешенной крови. Перекинув её вдоль спины волка, который недовольно фыркнул из-за повышения грузности на его спине, Азула негромко прошептала:
-Не рыпайся. Я лучшее что сейчас с тобой может случиться. Эти, - она качнула головой за обрыва, указывая на толпу безумных бугаев клана Глазницы, - Порвут тебя на части прямо здесь и сейчас, и лишь потехи ради. А я сохраню тебе жизнь, не смотря на то, что в тебе течет чужая кровь.
И не дожидаясь ответа, вождь клана Огненного Клинка снова ударила ногами своего зверь по бокам и направила его в сторону обрыва. Массивная туша, нагруженная двумя орчихами, неестественно легко прыгнула, перемахнув через половину толпы у подножья. Чувствуя, что на них сверху летит такая туша, орки разошлись в стороны, лишь бы не попасть под когтистые лапы. Но оказавшись на твердой земле, Азула не замедлила ход действий. Придерживая Хору, что бы та не дай бог не свалилась, самка прикрикнула на волка и что есть мочи рванула вперед, расталкивая орков перед собой. Им надо было лишь вырваться из этой толпы и слегка оторваться, что бы избежать схватки.
И оказавшись, наконец, не в кольце орков, Азула резко потянула волка за гриву, уходя правее в лес. Ловко лавируя между стволами, орчиха уверенно отрывалась за предполагаемой погони. Точно сказать о ней самка не могла, потому что за шумом ветра в ушах уже не слышала криков и рычания недовольных бугаев, которых лишили добычи, причем лишила такая же самка, как и лакомая, но ушедшая добыча. Бешеная скачка продлилась не меньше получаса, и закончилась лишь тогда, когда они все втроём выскочили с другого края леса. С того края, который прилегал к территории клана Огненного Клинка. И лишь тут, Азула сбавила ход, пока вовсе не остановилась и глянула вниз, на по-прежнему лежащую поперек спины волка на животе Хору.
Ловко спешившись, самка, немного грубовато и резко, но не так как могла бы, усадила полукровку на спину волка, лицом к себе. Зверь недовольно фыркнул и отвернулся, выражая своё глубокое непонимание и недоверие такому поведению хозяйки.
-Цела? - опираясь руками по обе стороны от бедер Хоры, в мягкую спину волка Азула оценивающе посмотрела орчиху, - Ты вообще, чем думала, сунувшись в земли Орды? Думала нравы изменились, и мы примем такую как ты?! Как зовут хоть?

+1

7

Если Рилдир когда-нибудь и шутит над Хорой, то сейчас явно был тот случай, когда темному божку стоило остановиться. Женщина схватила ее так, словно дочь рода Сотот была небольшим мешком с мукой и уложила ее перед собой на спину своего скакуна. Почувствовав в пальцах старую и знакомую шерсть горных волков, которых приручали и на которых охотились орки, Она вся напряглась. Лет семь назад ей пришлось убить одного из таких зверей, чтобы пройти ритуал инициации во взрослую жизнь. Сейчас же она сидела на спине гораздо большей и явно старшей твари, а позади была хозяйка этого монстра, и она явно вдвое ее выше, сильнее и безжалостнее.
Но вот только… Она знает, что она полукровка, она орк, явно знатный… Что произошло такого за семь лет в Орде, раз за нее вступилась женщина? Женская солидарность? У орков? В такое точно сложно поверить…
Свист в ушах и резкая смена места вернули ее к реальности. Волк не просто бежал. Он летел прямо таки как дракон, и уже скоро она могла лишь наблюдать, как сменяются разные места и как зверь преодолевает огромные лес.
Но вот, наконец они выехали из него и всадница начала притормаживать своего зверя. Остановив волка, она спешилась и усадила Хору перед ней на его спину, зажав меж своих мускулистых рук. Да уж, если хора завидовала своим сестрам по крови, то только в том плане, что была слабее их, пусть быстрее и проворнее.
-Я? Целая... – Хора растерянно посмотрела на нее, пытаясь сосредоточиться на ее лице. Ее голос становился все увереннее, и вскоре она говорила уже спокойно,- Я, Хора, дочь из рода Сотот, клана Боевых Топоров. Я двигаюсь в столицу. Я должна найти Крурзака… Мое время уходит.  Я должна доказать свою верность Орде и получить еще время, чтобы жить дальше. Я должна доказать свою полезность.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Буря в горах