~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Двоё в лодке, не считая призраков...


Двоё в лодке, не считая призраков...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Участники: Киран Торвирр, Тиаора Орвэ.
Дата и время: Несколько лет назад, начало зимы.
Место действия:Окраина леса, начало взгорий, северные земли, заброшенные места - руины замка Моонт'э.
Краткая предыстория: В деревушке на севере пропадает банда искателей сокровищ, местный староста обмолвился в корчме информацией об маршруте бедолаг. Якобы маршрут пролегал мимо заброшенных руин. Как выяснялось руины давно пустовали, а местные обходили замок стороной, так как боялись призраков и якобы им чужого не нужно. Однако позже, поступило сообщение о пропаже ещё одного отряда. Главе воров северных провинций удалось получить информацию о месте нахождения ценного артефакта - малая луна. Свойства артефакта были мало изучены, но за его нахождение гарантировался хороший заработок. Эту информацию мог найти любой искатель приключений в северных землях, как следует расспросив о работе любого корчмаря чёрных таверн. Путь отважившихся лежал в руины замка Моон.
http://www.instapics.ru/large/201301/99443.jpg

Отредактировано Тиаора (24-02-2015 23:07:56)

0

2

Мороз усиливался, хотя по календарю было начало зимы, но прохладный ветер пробирал до костей неосторожных путников, и почти так же верно за одетыми не по погоде охотились хвори. Впрочем и защитить свой кошелёк тоже здесь было не лишним, поэтому тёплый плащ подбитый серебристым мехом, был куплен путешественницей южнее, так как там эти товары дешевле. Капюшон полностью закрывал лицо девушки от пронизывающего ветра, в заплечном рюкзаке была пара одеял немного еды и воды. Узнав в таверне об артефакте девушка сразу разработала план по его добычи из руин, как искать это нечто, девушка не знала, но по скудным описаниям это была серебряная орбита с прожилками из лазурита.
" Занятная вещица, наверное красивая. Продать её главе северных воров слишком просто, может следует приценится в какой-нибудь коллегии артефакторов. Ведь не будет же такая пустячная побрякушка так сложно спрятана? Чутьё меня никогда не подводило, а сейчас стоит подумать лучше, как добраться до неё не привлекая внимания. "
Девушка задумчиво рассматривала наспех нарисованную со слов кухарки, которая в детстве там бывала, карту. В общем, где у этого строения вход было понятно, вопрос оставался в том, на месте ли ещё вход, или дверь завалена и надо будет искать другой вход? Тиаора ненавидела неожиданности, план должен быть чёткий и работающий, но мысленно она уже настроилась на то, что планы как всегда разобьются об непредвиденные обстоятельства.
Вот и закончились последние огороды, дальнейший негустой лес был не пригоден, разве что дичь подстрелить. Поэтому путь до предгорий девушка преодолела быстро. Солнце уже зашло за горизонт, когда лучи его скрылись, начался не шуточный мороз.
Тиаора застегнула плащ плотнее и ускорила шаг, редкий лес как назло не кончался. В темноте не были видны тени, а вот появившийся за деревьями огонь был виден на большом расстоянии.
" Вот это сюрприз, я не одна? Или это потерявшиеся разбойники? "
Приготовив два кинжала, девушка тихо начала приближаться к источнику света.

Отредактировано Тиаора (24-02-2015 23:35:24)

+1

3

- Вот не сидится тебе на месте, Киран! - шепнул мне внутренний голос, когда я шел по тропинке вперед, навстречу заброшенным руинам замка, где, предположительно по слухам может находится ценный артефакт. А что такого? Я же авантюрист-путешественник, зарабатываю на жизнь как раз-таки подобными заданиями. Конечно, часть монет мне перепадает с тел мертвых бандитов, которых я встречаю на дорогах или где нибудь еще. После того, как я расправляюсь с ними или же пью их кровь, дабы утолить свою жажду, я осматриваю их тела на предмет чего-нибудь ценного. Да, это мародерство, но... Мне же тоже нужно как-то жить. Плюс к тому, это же разбойники. Кому какое дело, кто их убил и кто поживился их добром? Главное, что они больше не представляют угрозы для мирных путников, и по дороге можно пройти, не опасаясь, что тебе засадят кинжал в спину. А все остальное это уже напускное.
Держа факел по направлению своего движения и получше закутав лицо в капюшон, я шел вперед. По сути, для меня это самое идеальное время. Не нужно носить скрывающую мое тело одежду, хотя я и без этого не боюсь солнца, но все же когда ничего не мешает глазам вылавливать мелкие детали из окружения, а так угол обзора немного ограничен капюшоном. Спасибо моему другу за то, что он сделал для меня этот амулет, который защищает меня от солнца. С ним стало намного проще жить, контактировать с людьми и вообще передвигаться средь бела дня. Да, конечно, мне нужно в это время суток спать, и я в большинстве случаев так и делаю, но порой, если я оказываюсь где-то недалеко от поселения или города, то предпочитаю потерпеть до таверны, а уже потом, в более менее относительной безопасности, спать. У вампиров множество преимуществ, но и минусы, к сожалению, тоже имеются. Но это плата за то, что мы не стареем и не страдаем от болезней. И знаете, я готов платить эту цену. Не такая уж она и высокая, в конце концов.
Позади себя мне послышались шаги. Ушки мои уже давно стали более чувствительными, чем у обычных людей или других рас, и поэтому услышать приближение кого-либо примерно метров за десять это не так уж и трудно. Но внутри я моментально напрягся, а свободная рука мгновенно пала на рукоять меча. Я не хочу ни с кем сражаться. Я за дипломатическое решение проблем, всегда. Будем надеяться, что это случайный путник, и что он не желает мне зла. Потому что жизнь невиновного мне отбирать не хочется. Разбойников - пожалуйста, готов их табунами вырезать.
- Кто здесь? - попытался окликнуть я незнакомца, что шел позади меня, предварительно развернувшись в его сторону. Ладонь все еще сжимает рукоять меча, а факелом я пытаюсь выхватить побольше деталей из сгущающегося мрака.

0

4

"Ого, это опасно, он что услышал меня? Я кралась как мышь, как он мог услышать?"
Девушка торопливо прильнула к дереву, силясь успокоить взбешённый ритм сердца. Судя по голосу это мужчина, один.
"Либо он глупец, зажигать факел в таких гиблых местах, либо он не боится ничего. Да, знавала я такого отважного дурачка, где теперь его могила? Бедный-бедный Огюст, пусть земля тебе будет пухом."
Тиа не спешила выходить на свет, да и сейчас привыкшие к тьме глаза, плохо могли уловить силуэт держащего факел, не прицелиться не выстрелить нормально девушка в таком положении не могла. Впрочем и выжидать случая к нападению было глупо. Девушка легонько подхватила с земли шишку и метко метнула её в противоположную от себя сторону, кусты шиповника затрещали и это могло бы отвлечь путника, пока девушка переместилась за другое дерево уже поближе. Мужчина действительно был один, и размахивал факелом силясь рассмотреть больше местности.
-Кто здесь?
" Ну почему опять? Красавец, правда бледноват, может болен? Ну точно, похож на Огюста, смотри плащ свой не спали. "
Девушка с интересом рассматривала мужчину притаившись за крепким низким дубом.
" Следует подумать, что он здесь забыл? Ночь и лес, рядом руины, не самое романтичное место для прогулки, или встречи."
Дождавшись когда мужчина отвернётся, девушка встала за его спину, прижав к ней кинжал.
- А кого бы ты хотел здесь видеть?
Девушка старательно выбирала интонацию, что бы по голосу было не понятно кто она.
- Ты бы ещё громче кричал и размахивал факелом, возможно тогда бы здесь было больше гостей.
" Да уж, такие искатели приключений долго не живут, в том то и дело что они только и ищут приключения на свою задницу, а толком подойти к делу не могут. Отсюда и безымянные холмы вдоль дорог, хорошо что хоть кто-то может придать таких бедолаг земле. "
- Мне больше интересно, что ты тут забыл парень?

Отредактировано Тиаора (25-02-2015 15:54:16)

+1

5

- Ох... Похоже, я всё-таки вляпался... - пронеслось у меня в голове, когда я почувствовал, как что-то уперлось мне в спину. Кинжал, либо меч, третьего я пока придумать не могу. Но это моя вина. Сам веду себя слишком неосмотрительно и невнимательного в таком... опасном все же месте. К тому же, мы недалеко от руин, так почему бы этому незнакомцу не быть разбойником? Вполне возможного, поджидают искателей приключений, не ожидающих встретить проблем до проникновения в руины, и устраивают им, что называется, темную. Но кто сказал, что я так прост, как кажусь на первый взгляд? Нет, бытие вампира дает мне несколько преимуществ, и я не премину ими воспользоваться в этой ситуации. Но сначала надо хотя бы попробовать отвлечь внимание:
- Ну, мне бы хотелось видеть здесь любого, кто не желает мне зла, - сказал я пониженным голосом, так как уловил её намек на то, что не следует здесь слишком много орать. Но когда страх подкрадывается к сердцу, обычно не замечаешь, как голос повышается, это происходит на рефлексах. В любом случае, сейчас это было не так важно. Оружие, приставленное к моей спине, немного нервировало меня, и из-за этого мой язык грозится немного развязаться. Будем надеяться, незнакомец любит поболтать. Потому что пока он не уберет оружие, я не смогу успокоиться. А еще я надеюсь, что оно не серебряное. Не хотелось бы мне наткнуться на не самые приятные приключения даже не найдя руины и не проникнув в них. Да и блин... Просто не хочется сейчас получать травмы и ранения. Хотя на что я надеялся, когда подписывался на это поручение? На то, что это будет увеселительная прогулка туда и обратно? Да черта с два. Если бы все было так просто, этот мир был бы... не знаю, лучшим местом, я думаю.
- Ну, у меня есть поручение в этих землях, и я хотел бы его выполнить. Может, ты уберешь... свое оружие, и мы все спокойно обсудим? Я не желаю никому зла, правда, - и это чистая правда. Да, может, моя рукоять и лежала на рукояти меча, но это простая мера предосторожности. И если бы таинственный незнакомец или незнакомка хотели моей смерти, они бы, я думаю, не стали церемониться со мной, и уже бы воткнули мне острие по самую рукоять. Но пока этого не произошло. И в этом я вижу шанс решить все тихо, мирно, и без лишнего насилия. Так было бы лучше всего, как мне кажется. Люблю дипломатию.

0

6

- Ну, мне бы хотелось видеть здесь любого, кто не желает мне зла...
"Боги, как банально, он что, вчера родился? Хотя, да, шутить со мной не стоило, я то себя знаю."
Вдалеке послышался топот ног и тихие перешёптывания,очевидно к нам приближалась группа людей.
- Кажется нашу беседу спешат прервать.
Убрав кинжал, девушка легонько толкнула мужчину в колючие поросли шиповника. Наспех затушенный факел она метнула подальше и присела рядом с мужчиной прикрыв его собой, придвинулась близко, так что их лица почти соприкоснулись, а напряжённые взгляды встретились. Опереждая протесты, она закрыла его губы ладонью и показала доступный для всех знак "Тихо".
Когда они замерли из-за поворота вышло трое мужчин.
"Королева удачи, лишь бы среди них не было оборотней, иначе нас найдут. Ох, не могу смотреть на него, можно вести себя серьёзнее? "
- Эти олухи сорвали нам дело.
Сказал один из людей, по виду деревенский громила.
- Да, я всегда говорил что если хочешь сделать хорошо, то делай это сам.
Ему отвечал долговязый.
"Очевидно махание мечом не его конёк, неужели маг?"
- Эта история с артефактом привлекает сюда больше людей чем когда эти развалины были замком.
Гадкий смех огласил лесную дорогу.
- Как продвигаются поиски?
- Наши люди говорят, что он в северном крыле, но там проблема.

-Ну же?
-Призраки сер...

Дальше разговор людей было невозможно понять так как они удалились достаточно далеко.
- Мародёры, наживаются на чужих ошибках, или помогают другим их совершать.
В задумчивости Тиаора продолжала держать губы мужчины.
- Ой, прости.
Девушка одёрнула руку и протёрла её об плащ, порыв ветра сдул капюшон, и девушка невольно поёжилась. Серебристые волосы растрепались по плечам.
- Если твоё поручение это тот артефакт, то думаю нам по пути, хотя я бы не советовала тебе лезть туда, мало подготовки.
Тиа гордо подняла подбородок и принялась искать в сумке иглы для метания, в ближайшее время они могли пригодится.

+1

7

- Блестяще. Теперь еще и разбойники. Только их здесь не хватало, - пронеслось у меня в голове, когда я, утянутый в заросли шиповника и оказавшийся в немного... неуютной близости рядом с этой девушкой и заткнутый её рукой. Но да, болтать сейчас точно не резон. Если услышат, то вдвоем мы вряд ли сможем отбиться. У них численное превосходство, и тут даже мои преимущества перед ними не помогут нам уцелеть. Поэтому оставалось лишь тихо сидеть и слушать, и ждать, пока девушка уберет свою руку с моих губ. Везет ей, что жажда сейчас не так сильно меня мучает, иначе бы она рисковала, сильно рисковала, оказываясь так близко со мной. Может, я уже триста лет учусь контролировать свой голод, но иногда инстинкты оказываются куда сильнее меня, и я ничего не могу с этим поделать. Это как то, мое самое первое убийство, мое первое принятие крови. Меня вела жажда, я был рабом своих инстинктов, они направляли меня, я словно действовал в тот момент на автомате. Не хотелось бы повтора чего-то подобного.
Когда мародеры ушли, и девушка наконец убрала ладонь от моих губ, я пониженным голосом заговорил с ней:
- Да, меня тоже послали за артефактом. И да, знаешь, строить из себя дурака вполне себе хорошая тактика. От тебя обычно не ожидают подвоха или серьезного сопротивления. А я за триста лет своего существования научился очень многому, - это такой тонкий намек на то, кто я. Если уж мы сейчас вместе полезем в приключения, то пускай она знает, кто я и на что могу быть способен. От нее я такого не жду, я и так вижу, что она профессионал. А я да, я люблю корчить из себя дурака. Так и правда порой получается ввести людей в заблуждение, а затем приятно их удивить. Хотя бы теми же клыками, которые порой незаметны во время разговора.
- На этот артефакт, видимо, очень много желающих. Ты готова к конкуренции? Я, кстати, Киран. Приятно познакомиться, - произнес я, сняв с себя лук и взяв из колчана стрелу. Я и забыл, что я прекрасно вижу в темноте и без факела.
- Вот что значит сутки без нормального сна, Киран, - шепнуло мне подсознание. Усталости как таковой нет, но мысли порой немного путаются. Но в бою, под влиянием адреналина, думаю, сразу проснусь. И продержусь до тех пор, пока мы не найдем этот чертов артефакт, который только что сильно осложнил мне и этой даме жизнь. Интересно, этих мародеров кто-то направил, или они услышали слухи и решили поживиться за чужой счет, подстеречь кого-нибудь, убить и забрать редкую вещицу? Но черта с два. Я им так просто точно не дамся. Кого-нибудь вообще еще цапну, испью кровушки. Не буду сегодня изменять своей сущности, только не с этими... отребьями.

+1

8

- Да, меня тоже послали за артефактом. И да, знаешь, строить из себя дурака вполне себе хорошая тактика. От тебя обычно не ожидают подвоха или серьезного сопротивления. А я за триста лет своего существования научился очень многому...
"Что-то заострённых ушей не видно, да мало ли рас живущих слишком долго, я тоже прожила уже добрый век. Хотя скорее всего этот бледный долговязый, что-то вроде...ну да, наверное вампир."
- На этот артефакт, видимо, очень много желающих. Ты готова к конкуренции? Я, кстати, Киран. Приятно познакомиться...
- Да, я твой конкурент, я тоже иду за ним, и я его получу.
Девушка улыбнулась лукаво, смотреть на мужчину снизу вверх было неудобно. Поэтому Тиа отвлеклась на распределение игл в маленьком колчане на уровне резинки от чулок.
- Выглядишь не важно, забыл поесть или поспать?
Когда с иглами было покончено, девушка снова набросила на голову капюшон и направилась к тракту.
" Замечательно, этот артефакт оброс загадками и конкуренцией да ещё и добавились призраки, мерзкие твари, лучше бы с ними не пресекаться, но правда в том что одна я не справлюсь."
- Киран...как насчёт того, чтобы объединить на время силы? - девушка повернулась к мужчине, - Тиаора, мне тоже приятно.
" Что же делать, заявиться в лагерь мародёров вдвоём не вариант, попробовать проскользнуть в северную часть руин? Но нужно найти вход. "
Не теряя время, девушка направилась в сторону руин. В темноте она видела неплохо, а присутствие рядом вампира не пугало её, она уже была знакома с парочкой и даже угощала их кровью, сила их от этого возрастала, поэтому такой союзник был на руку.
- Можно попробовать проскользнуть мимо них, или просто перерезать их всех в лагере, или отвлечь их, и пробраться внутрь...
Девушка тихо бубнила себе под нос, в размышлениях за поворотом показались руины и тусклый свет факелов, очевидно что руины не так заброшены, как кажется.
- Если ты не такой дурачок каким хочешь показаться, может разработаешь какой-нибудь план? Видишь факелы у входа, даю восемь к десяти, что они расположились в холле, он наверное неплохо сохранился. Возможно маг поставил защиту и мимо них так просто не пройти.
Девушка прислонилась к разбитой колонне и выжидающе смотрела на мужчину.
http://www.stihi.ru/pics/2012/10/27/6237.jpg

Отредактировано Тиаора (26-02-2015 11:12:00)

+1

9

- Поспать. Я не особо голоден, но вот сутки без сна все же дают о себе знать. Но не волнуйся, я справлюсь. Не вырублюсь не в подходящий момент, - произнес я, взглянув на девушку. Да, проигнорировал её слова о том, что она моя конкурентка и что она заполучит артефакт, а не я. Вероятно, спарринга на роль того, кто будет обладать сиим чудом, нам не избежать в ближайшем будущем. И пусть недостатка в деньгах я сейчас не испытываю, все равно приятно осознавать, что у тебя имеется даже лишние монеты, которые можно куда-то приспособить. К примеру, если эта вылазка отнимет много времени, сил и боеприпасов, пополнить запас стрел в колчане. Их пока достаточно, но что-то мне подсказывает, что это ненадолго, особенно если сейчас мы напремся на тех мародеров.
- Я не против объединиться, но... В конце пути, когда мы найдем артефакт, ты ведь понимаешь, что сотрудничеству может прийти конец? Потому что и у тебя, и у меня одно и то же поручение, и мы оба хотим его выполнить... Если только ты не хочешь доставить этот артефакт вдвоем и поделить награду пополам, - а что, вполне разумно. Все в выигрыше, хотя кто знает, может Тиаора имеет планы на обещанную награду и совсем не хочет делиться? Просто я-то вполне могу принять предложение о дележке награды, я не гонюсь за богатством или славой, мне достаточно того, что есть. Главное, чтобы хватало на стрелы и прочие мелочи для путешественника, и все.
- Я не прочь сражаться с тобой бок о бок против отребья общества, но... Их немного больше чем нас, если ты не заметила. И пока мы с ними разберемся, кто-то из нас рискует получить травмы, из-за которых придется вернуться назад. Это же мародеры, они не гнушаются насилия, - произнес я, услышав что она говорит себе под нос. Слух-то у меня остренький.
- План... Я бы предпочел не лезть в самое пекло и найти другой вход в руины, но так как давать им шанса быстрее добраться до искомого объекта и мне, и тебе не хочется, думаю... Можно использовать психологическую атаку, начать сначала бить издалека. А потом ринуться напрямую. Сомневаюсь, что их маг мог поставить защиту, которая удержит нас обоих. Ну или самый безопасный вариант - опять же поискать другой вход, и разбираться с мародерами уже внутри, а не на подходах. Решать тебе, или предложи другой план, - стратег из меня никудышный, и я готов это признать. Это всегда было моим слабым местом. Я хорош в исполнении плана, а не в его составлении.

+1

10

-В конце пути, когда мы найдем артефакт, ты ведь понимаешь, что сотрудничеству может прийти конец? Потому что и у тебя, и у меня одно и то же поручение, и мы оба хотим его выполнить... Если только ты не хочешь доставить этот артефакт вдвоем и поделить награду пополам...
" Нет, я не буду спорить о шкуре не убитого медведя, просто артефакт будет мой, имею же я право на маленькие слабости, я просто люблю их собирать."
- Ну или самый безопасный вариант - опять же поискать другой вход, и разбираться с мародерами уже внутри, а не на подходах. Решать тебе, или предложи другой план...
- Киран, какой дилетантизм, я предпочитаю изысканный метод, но у моего плана действий есть минусы.
Девушка быстро сняла плащ и убрала его в сумку, впрочем и сумку девушка спрятала в ближайших обломках колонны, взяв с собой только небольшую поясную сумку. Девушка быстро натёрла открытые участки кожи мазью с запахом полыни.
- Не смотри на меня так, защитит кожу от огня, а запах вроде как отпугивает призраков. План прост, я прокрадусь туда и подожгу вот это.
Девушка достала из сумки два небольших шарика.
- Один это едкий дым, второй это большой бум, у нас будет время проскользнуть внутрь, вот здесь.
Тиаора достала из лифа кожаной курточки небольшую карту, повертев её она уверенно тыкнула розовым ноготком в боковую коридорную аллею.
- Если мы разделимся, ты обязательно должен попасть в оружейную, оттуда есть ход в северную часть.
" А что если? Нет, как я могу это же работа, если я хочу получить артефакт..."
Девушка зачерпнула немного мази и разтерев её по рукам, натёрла щёки мужчины.
- Постой смирно, когда они увидят твои клыки, то могут ткнуть факел в лицо. Если я правильно понимаю, они как раз отвлекутся на взрыв, я пойду первой, а потом ты, и сразу в боковой коридор. Если кто-то побежит за тобой или...в общем ты понял.
"Мародёры не самая страшная преграда, гораздо более страшными я считаю призраков, их ведь так просто не развоплотишь. Если всё пойдёт по плану, маг будет занят тем что будет спасать своё барахло из огня. Ну и минус в том что паника и эманации страха могут привлечь призраков, но если эти группы ребят по несчастью встретятся, это упростит нашу задачу."
- Киран...я пошла?
" Не в моих правилах отчаиваться, но и уходить как-то расхотелось, я была всегда уверена, что нет той двери которую я бы не открыла, использовав только шпильку для волос, и нет той щели в которую я бы не просунула свои нежные округлости, но всё таки, как быть если это последняя минута? "
- Слушай...поцелуй меня.
"Я это сказала в слух? Вот дъявол, хотя впрочем о моей загубленной репутации и жизни барды вряд ли сложат балладу, ну разве что шуточную. Ну и пусть, подумает что хочет обо мне, плевать, всё же стоит подождать когда этот милый тихий вампир даст волю чувствам, вот на такого Кирана я бы посмотрела. Может ему тоже поможет поцелуй, хотя...да, наверное это у меня от мамочки-нимфы. Глаза наверное сейчас у меня огромные, и пахну я странно, на голове серебристый беспорядок. Вампиры-эстеты, на замухрышек не соблазняются, но кровь у меня вкусная, мне так Джори говорил, славный вампир был. Сколько же я уже потеряла друзей? Не хотелось бы, что бы моя минута настала именно сейчас."

Отредактировано Тиаора (26-02-2015 20:57:29)

+1

11

Её план был хорош. Действительно хорош. Посеять раздор и панику, а затем вырезать их одного за другим, пока не останется никого, кто смог бы помешать ей и мне добраться до артефакта. Я же сказал, я плох в стратегии и составлении планов. Фантазия у меня может быть и богатая, но она совершенно ничем не может мне помочь в этом деле, не такой я человек. Мне проще следовать плану, а не составлять его. Можно сказать, что я боюсь такого рода ответственности. Когда от моих решений будет зависеть судьба моего напарника или целого отряда, если уж брать повыше... Мне страшно, просто откровенно страшно. Я чувствую себя спокойно когда знаю, что мне делать. Сражаться, искать, защищать кого-то, это пожалуйста, дайте мне четкую цель и я достигну её, никаких проблем. Но не давайте мне бразды правления в руки. Я не создан для власти, я не стремлюсь к ней, черт, да даже став вампиром я остался все тем же мягким, добросердечным человеком, каким был раньше. Да, может, с разбойниками я безжалостен, жесток и готов отрубать им головы мечом, но с остальными, с обычными людьми, с которыми я контактирую в городах или во время задания, вот как с Тиаорой... Я становлюсь тем пареньком, каким был далекие три века назад, плюс минус несколько лет. Мне не нужно богатство, власть, потому что они развращают, меняют человека далеко не в лучшую сторону.
Когда мы закончили приготовления, когда она измазала меня своей... мазью с чем-то там, что защищает от огня и в теории отпугивает призраков, услышать её просьбу о поцелуе было немного... Ну как вам сказать, неожиданно, и это еще мягко сказано. Да, ситуация безусловно напряженная, я согласен, сейчас риск велик, и не факт, что мы сумеем пережить сие приключение без ранений, травм и прочего, я понимаю это. Но эта просьба... Странная. Но меня дважды просить не нужно. Если девушка попросила, и если ей это поможет, пусть так и будет. Положив руки ей на талию, я резко притянул её к себе и поцеловал, чувственно поцеловал. Если уж подходить к делу, то со всей серьезностью, правильно? Не знаю, сколько прошло времени с того момента, как я поцеловал её, но когда я отпрянул от её губ и взглянул на неё, я не мог не спросить:
- Увидимся внутри, я полагаю, - и улыбнулся. Получилось немного неловко. Но это... в данный момент не стоит акцентировать на этом внимание. У нас есть дело, и его надо сделать. Обсудить все это мы сумеем позже, когда разберемся с мародерами, переживем возможное нападение призраков и добудем артефакт. Точнее, она добудет. Пускай его заберет она. Так будет лучше, как мне кажется, он ей нужнее, чем мне. Денег у меня пока в достатке, и ладно. Большего и не требуется.

+1

12

" Что касается скрытого темперамента этого бледнолицего, то я оказалась права. Когда наши губы соприкоснулись все тревоги вылетели из головы, да что там тревоги, все мысли улетучились словно туман по утру. Если бы я отвечала ещё более открыто и рьяно, это грозило зайти слишком далеко, причём далеко настолько, что уже невозможно было бы вернуться. Впрочем о чём это я? Ах, да, он смотрит на меня, мы уже не целуемся, а мысли ещё не вернулись ко мне. Вот же демон-искуситель, теперь жить хочется намного больше чем раньше. "
- Увидимся внутри, я полагаю...
- Только попробуй не приди...
" Королева удачи, это что, мой голос? Странный какой, с хрипотцой, наверное от поцелуя. "
Девушка заправила прядь волос за ухо, и тихонько проскользнула в холл замка, закрывая платком нос.
В замке было тихо, это было странно учитывая то, что здесь точно были люди. Сливаясь с тенями отбрасываемыми факелами девушка прошла к каминной, где и расположились мародёры.
http://www.idomik.ru/uploads/posts/2009-03/1236627537_crystalfireplace_3dscreensaver.jpg
- Куда они ушли?
Сиплый голос смачно чихнул и сплюнул на пол.
-К северному крылу, этот маг Марнтли, ничего не может кроме искр.
"Плохо дело, выходит они разделились, и Киран натолкнётся на них один? И сколько же их всего?"
Сама-по себе каминная комната не большая, но имела большое количество выходов и из за разрушенной стены холла, образовывала с ним единое пространство, только остатки колонн и стены не дали бандитам вовремя заметить бомбочку которая полетела в поставленную рядом палатку, а позже и дымовую бомбу.
" Да поможет мне королева удачи..."
Раздался не громкий взрыв, бомба была рассчитана на поражающий элемент, а не на шум. Благодаря чему, в стену что прикрывала спину девушки врезалось что-то тяжёлое, очевидно чьё-то тело. Тиа выглянула из-за укрытия, один из бандитов выглядел подавленно, очевидно он сидел близко к палатке и взрывной волной его отбросило в стену. Другого девушка нашла задыхающимся от дыма, весьма легко она перерезала ему горло. Поправив платок, прикрывающий нос, девушка быстро осмотрела пожитки бандитов.
" Деньги пригодятся, а остальное полный мусор, хотя, судя по обстановке замка, они уже вынесли отсюда всё мало-мальски стоящее. Возможно они про артефакт-то на самом деле не знают, а хотят забрать картины и предметы мебели. Постойте, но кто-то же должен был распускать слухи, может информация что мы получили с Кираном не верная, и артефакта не существует? Поздно сомневаться, нужно завершить это дело. "
Резкий стук и звон в ушах вырвал девушку из задумчивости.
- Глупая баба.
Сальный смех, звучал далеко отсюда, как так получилось? Среди дымящегося камина и огарков палатки лежала девушка, без сознания. Огромный мужик по свойски закинул её на плечо и унёс в неизвестном направлении.
- Красивая, может для чего и сгодишься, нам всем, по очереди.
- Ки...ран...
"Надо предупредить его не идти в северную, их там четверо и маг, мы...мы договорились, получается он попадёт в ловушку?"
Сознание не желало возвращаться и девушка повисла безвольно.

***
Тем временем у входа в северную часть замка, маг и трое разбойников пытались вскрыть замок:
http://images.stopgame.ru/articles/2013/09/19/memoria-1379572094-s.jpg
- На замке магия, я говорю...точно. Нужна кровь, много крови чтобы открыть, с точки зрения магии расточительство силы...
- Заткнись и открывай!
- Я пробую.

Отредактировано Тиаора (27-02-2015 15:55:22)

+1

13

Должен признаться, мне понравилась Тиаора. Запала мне в душе, и пусть мы с ней фактически конкуренты сейчас, она... располагает к себе, что ли. Да еще этот поцелуй, её ответ на него... Блин, я даже забыл о том, что я хотел спать. Словно у меня открылся какой-то дополнительный источник сил. Но в любом случае, я стал переживать за нее как только мы разделились. У меня так со всеми напарниками, которых я обретаю во время вылазок за чем-то ценным или в бою, в этот момент я словно прикипеваю к ним душой настолько сильно, что боюсь их потерять. Пусть даже они мне незнакомы, я все равно не хочу, чтобы они пострадали или умерли на моих глазах, на моих руках. Любая жизнь ценна, и мы не вправе выбирать, кому жить а кому умирать. Мы не боги, и не может человек быть судьей и палачом в одном лице. Вампиры, конечно, могут, но не такие моралисты, как я. Правда, с разбойниками я не церемонюсь. И я это в очередной раз себе доказал, когда пробрался внутрь и встретил сопротивление. Когда они увидели, что я вампир, когда увидели мои длинные и весьма, знаете ли, острые клыки, они испугались. И этот страх заставил их ринуться в атаку. Сражаться с двумя противниками сразу это трудно, но если ты лучше них по навыкам и по способностям... И особенно когда они делают весьма глупые ошибки, шансы быстро уравниваются. С первым я расправился быстро, прервав его атаку мечом, схватив его за руку и насадив его его на свой меч. Он прошел прямиком через сердце, и вот уже он захлебываются кровь и падает на землю. Мой клинок снова обагрен кровью, давненько я уже не применял его в деле. В этот раз, проходя по дороге, я не встретил проблем. Но сейчас я с удовольствием прикончу последнего. Давно я уже не чувствовал азарта битвы. Но вот с этим человечком я решил обойтись куда более жестоко, подарить ему куда более жестокую кончину, чем для его сотоварища. Мы сражались, мечи то и дело соприкасались друг с другом с характерным звоном, но когда мне надоело, я быстро прорвал его оборону, выбил меч из его рук ударом ноги и быстро настиг его, после чего впился в его шею и стал жадно, большими глотками пить его кровь. Клыки прошли через его кожу как нож сквозь масло, прорвали несущую артерию, и я с удовольствием стал лишать его жизни. Спустя пару минут крови в его теле не осталось совсем, он обмяк в моих руках, и я, отпустив его, наблюдал, как он падает на землю и более не подает признаков жизни. Улыбнувшись, я произнес:
- Удачи в следующей жизни, дружок, - и отправился дальше. Я почти дошел до двери, когда услышал разговор мародеров перед ней.
- Значит, нужно, много крови для открытия двери... Здорово. Но где же Тиаора? - пронеслось в моей голове. Отсутствие её рядом со мной немного напрягало, ведь мы должны были вместе справиться с оставшимися силами и прорваться внутрь.
- Ну нет. Я иду за тобой, дорогуша, - и стал искать дорогу туда, откуда вошла она. По пути пришлось расправиться с еще двумя мародерами, правда, больше крови я из них не пил, мне хватило и одного осушенного тела на сегодня. Я и без того был не голоден, а сейчас стало совсем хорошо. По крайней мере пока сна нет ни в одном глазу.
- Где же ты, красавица? - пробубнил я себе под нос, и тут почти нос в нос столкнулся с мародером, у которого на плече лежала... Тиаора, определенно. Среди разбойников я девушек не заметил.
- Негоже так обращаться с дамой, мой друг. Опусти её на землю, и разойдемся с миром, как тебе? - произнес я окровавленным ртом. Да, он увидел это, понял, кто я. И опустил её на землю. Вот только он не стал бежать, как я рассчитывал. А наоборот, бросился на меня с мечом наперевес, и между нами сразу же завязалась дуэль. Пару раз меч прошел в опасной близости от меня, чуть было не оставив на мне довольно солиднюпо размерам рану, но я двигался немного быстрее и реагировал на атаки резче, чем он. Отразив в очередной раз его атаку, я как следует пнул его под дых так, что он отшатнулся. Я мешкать не стал и атаковал снова, пнув его носком своего ботинка по лицу. Он упал на спину, но поднял меч, не позволяя мне подойти ближе. Ударив по его мечу, отдачей заставив его руку отклониться в сторону, я быстро настиг его, придавил руку с мечом ногой, и произнес:
- Лучше бы ты просто убежал, парень, - и воткнул ему меч в сердце. Дождавшись, пока он прекратит трепыхаться и издаст последний вздох, я вынул меч из его груди, обтер его о кусок его доспехов и подбежал к Тиаоре. Присев перед ней на одно колено и прикоснувшись ладонью к её личику, я спросил:
- Ты в порядке?

ОФФ

Извини. Меня конкретно понесло

+1

14

http://img.ii4.ru/images/2013/04/21/354977_D9K7KBmMaz8.jpg
"Голова болит дико"
- Где я?
- Ты в порядке?
Судя по затхлости воздуха, бугай уже успел оттащить девушку, в подвал, впрочем далеко он её не унёс.
Девушка попыталась встать, но сила притяжения вернула тело на каменный пол.
- Где этот урод, хочу выпустить ему кишки?
"Ах, вот же он, кажется я опоздала. Он, что пришёл меня спасти? На нём много крови, не понимаю это его или нет?"
- Подожди, а ты как? Я не успела предупредить тебя.
Судя по состоянию девушки и рассеянному взгляду, у неё кружилась голова. Бугай не поскупился и приласкал её дубинкой весьма сильно, главное черепушка цела. Девушка судорожно трогала голову, ища вмятины или трещины, ничего не было только шишка и рассечённая кожа, на пальцах осталась кровь.
- Кажется я в порядке...почти. Почему же ты вернулся?
"Какой глупый вопрос, это что чувство долга? Бросил бы меня да и дело с концом, ему же всё бы в итоге и досталось. Нет, он точно дурак, ненормальный. Не видит своей выгоды?"
Поняв, глупость положения девушка снова попыталась встать, однако без помощи Кирана это у неё не выходило.

Отредактировано Тиаора (28-02-2015 15:48:24)

+1

15

- Это не моя кровь, если ты об этом говоришь. По пути мне встретилось... четыре мародера, один из них стал моей закуской. Зато знаешь, теперь и в сон не клонит. Славная вышла битва, - произнес я, глядя на Тиаору. Да, действительно славная. Давно я уже не чувствовал такого азарта, такого желания битвы. Оно появилось ни с того ни с сего, причем я это воспринимаю как игру. Уж не знаю, что во мне так сильно переклинило, но, должен признаться, мне это нравится. Даже очень нравится. Плюс я еще выпил крови. Я не был голоден, конечно, но когда ты испиваешь свежей крови, когда ты чувствуешь, что чужая жизнь в твоих руках, что тебе решать, будет он жить или нет... Сейчас все это навалилось на меня и заставило повеселиться. Обычно со мной бывает не так.
- Ну, знаешь, было несколько причин. Я почти дошел до двери, увидел, что тебя нет. Забеспокоился. Это раз. Во-вторых, мы ведь решили объединить силы. А я не бросаю своего напарника. А в третьих... Не нужен мне этот артефакт. В этот раз я уступаю даме обладание редким предметом, - произнес я и мило улыбнулся, помогая ей встать. Я чувствую запах её крови. Манящий, так и тянущий к себе. На секунду я словно завис, принимая решение, но нет. Я уже выпил крови, причем выпил достаточно, я полностью осушил того мародера, до капли. Мне этого хватит надолго, а если захочу еще, у меня лежат в сумке колбочки с кровью, которыми я легко могу перебиться, чтобы не кусать кого-нибудь в шею без особой нужды. Пусть она будет не такой свежей и вкусной, но все же это кровь, и она поддержит жизнь в моем организме.
- Я услышал слова мага. Чтобы открыть замок, нужна кровь. Очень много крови. Не против взяться за клинок и перерезать им глотки, дабы мы могли пройти дальше и получить столь желанный тобой артефакт? - вновь сказал я, махнув мечом и покрутив его в руке. Ох, весело мне. Словно напился до состояния отправки в неведомые дали.

0

16

- Ну, знаешь, было несколько причин. Я почти дошел до двери, увидел, что тебя нет. Забеспокоился. Это раз. Во-вторых, мы ведь решили объединить силы. А я не бросаю своего напарника. А в третьих... Не нужен мне этот артефакт. В этот раз я уступаю даме обладание редким предметом...
"Ого, как же мне однако повезло на джентльмена, хотя наверно дело было в его простодушном характере, вампиры живут ой как долго, и в большинстве своём их чувства притупляются. Вся ситуация казалась мне противоположной, то есть я действительно думаю, что этот вампир весьма славный малый? Да, добрый, мужественный и целуется...так стоп, хватит. Агхрр, как же трещит голова от этих мыслей! "
- Я услышал слова мага. Чтобы открыть замок, нужна кровь. Очень много крови. Не против взяться за клинок и перерезать им глотки, дабы мы могли пройти дальше и получить столь желанный тобой артефакт?
- Нет Киран, ничего мне уступать не надо, мне подачки не нужны, я профессионал. Хотя признаюсь, без тебя было бы хуже.
Девушка слизнула с пальцев кровь и обшарила труп здоровяка, найдя бутыль с вином она плеснула её содержимое на голову, чтобы рана не засорялась.
- Ух, щиплет!
Девушка потрясла волосами от которых теперь приятно пахло виноградным вином.
- Я думаю сама информация об этом артефакте может быть ложной. Просто сам подумай, на дороге бандиты сказали что это слух, в таверне мне сказали что информация точная, а сам замок разве что по камням не растащили. Закрадывается мысль, что мародёры не знают об "Малой луне".
Или...или её просто нет здесь.

Девушка как назло выглядела ужасно, кровь присохла к щеке, с волос капало вино, подкрашивая их в розоватый цвет, синяк багровел на открытой части руки.
- Кровь? Это хорошо, всего и дел, вырвать им сердца и выжать их содержимое на замок да? Или какая там часть тела самая кровавая?
Девушка хоть и была настроена воинственно, но нуждалась в отдыхе. Что бы выбраться из подземелий девушка достала карту.
- Смотри а вот тут прачечные, может там есть вода, мародёры же должны были что-то пить?
" Нет, упрашивать его зайти туда я не буду, но я бы очень хотела промыть ссадины и раны на руках и ногах. "

Отредактировано Тиаора (01-03-2015 16:38:08)

+1

17

- Вполне вероятно, что так и есть, но мы этого не узнаем, пока не пройдем за ту дверь. И ты не думаешь, что если бы артефакта не было, дверь не была бы запечатана сложной магией, которая требует пролития большого количества крови? Это что-то да значит, как мне кажется, - произнес я, смотря на Тиаору и на все её манипуляции, которые она с собой проделывала. Да, конечно, выплеснуть себе на голову вину, чтобы обеззаразить рану, это довольно таки... как бы это сказать, в полевых условиях сойдет и это. Травы для подобного случая искать пришлось бы долго, а с собой у меня ничего подобного нет. Мне-то повезло, мое тело восстанавливается быстро, раны заживают на глазах, а следовательно инфекция просто не успевают проникнуть в мертвый организм, который функционирует лишь на человеческой крови, которая и подпитывает его, давая возможность жить дальше, несмотря на то, что сердце уже три с чем-то века назад перестало биться.
- Знаешь, куда проще перерезать им глотки. Оттуда кровь брызнет потоком, и её, я думаю, будет достаточно, чтобы открыть проход. Просто с сердце будет немного проблематично, до него ведь еще нужно докопаться. Я тратить лишнее время на вырезание его из груди мне не особо хочется. Поэтому режем глотки и наслаждаемся кровавым фейерверком, - сказал я, улыбнувшись девушке. Так и правда будет проще. Не хочется тратить лишнее время на ерунду, проще просто добраться до их глоток, полоснуть мечом и слушать, как они безуспешно пытаются вдохнуть, и как они издают свой последний вздох, после чего жизнь в их организме прекращается навсегда. Если только их не отыщет какой-нибудь сильный некромант и не заставит служить ему.
- Артефакт достается тебе, и точка. Больше не будем заводить этот разговор, потому что я уже менять решение не собираюсь. Ты хочешь его сильнее меня. И... Хмм, не внушают мне доверия эти прачечные. Быть может, не стоит лезть туда, и давать шанс мародерам пробраться внутрь раньше нас? - я вопросительно поглядел на нее, мол, давай-ка лучше к цели нашего задания, а с болячками и прочим разберемся потом, когда будем в безопасности.

0

18

- Артефакт достается тебе, и точка. Больше не будем заводить этот разговор, потому что я уже менять решение не собираюсь. Ты хочешь его сильнее меня. И... Хмм, не внушают мне доверия эти прачечные. Быть может, не стоит лезть туда, и давать шанс мародерам пробраться внутрь раньше нас?
- Легко тебе говорить, у тебя болячки заживают как на...собаке. И не смотри на меня так сравнение в общем удачное. Ничего не хочу слушать, хочу промыть рану. Сам посуди их маг без понятия как открыть дверь с помощью крови, поэтому пара минут у меня есть.
Девушка схватила вампира за руку и потянула в прачечные.
"Странно, я веду себя с ним как...как будто он мой мужчина? Капризничаю? Не замечала такого раньше. Видать сильно меня приложили по голове."
В прачечных было сыро темно и пусто, на верёвках висело разное тряпьё а в бочках стояла вода.
- Киран, я быстро, обещаю. Посторожи если кто-то придёт, я обещаю не сильно плескаться.
По лицу девушки было видно, что она рада была вылить на себя эту бочку холодной воды, лишь бы смыть грязь и кровь. Девушка принялась расстёгивать куртку и стягивать сапоги.
- Ну же отвернись.
Через минуту девушка уже промывала раны, время от времени охая от холодной воды. Волосы девушка тоже промыла, вернув им белоснежный цвет.
- Надо же, даже не подсматриваешь странный ты, Киран...
В коридоре послышались шаги, это было не вовремя учитывая то, что Тиа была раздета по пояс.

0

19

Это правда, я странный. Я вампир, но при этом я больше всего пекусь о своей человечности, хотя могу легко отставить её в сторону и стать тем, кем по сути являюсь на самом деле - монстром, кровопийцей, жестоким убийцей. Но я не могу представить себя в подобной роли. Да, с разбойниками я жесток и они очень часто испытывают на себе мою немилость, но с остальными я добр, искренен, потому что это в моем характере, и это я изменить в себе не могу. То же касается и девушек, собственно. Я всегда ставлю чувства в отношениях на первое место. Плюс, во мне нет той похоти, какая царит во многих людях. Да, есть действительно красивые, соблазнительные девушки, и Тиаора одна из них, но пойти против своих принципов я не могу. То бишь, подсматривать я самому себе запрещаю, какой бы красавицей она не была. Пусть она мне и понравилась, но сейчас как бы не совсем та ситуация, чтобы давать волю своим чувствам и, к примеру, заняться с ней страстной любовью прямо в этой прачечной. Но нет, не судьба. Потому что как только я захотел объяснить ей, я услышал шаги в коридоре. Как минимум три пары ног и три сердца стучат с разной частотой. Меч до этого покоился в моей руке, но я сжал его посильнее и приготовился к драке. Я прижался к стене и стал ждать, когда нежданные гости подойдут на расстояние удара. Как минимум одного я должен убить этим ударом. Если получится, то располосовать горло, чтобы он захлебнулся кровью, или отсечь голову с плеч, чтобы выглядело бы куда зрелищнее. Но не в зрелищности дела. Тиаора полураздета, и сейчас, конечно, может сражаться, но... В таком нескромном виде я бы не советовал ей это делать. Ей потому что потом самой будет неловко вспоминать это. Я старательно не смотрел на нее, полностью отдавшись во власть своего слуха, чтобы точно подгадать момент, когда они приблизятся к двери, чтобы устроить им страшный сюрприз.
- Вот оно... - пронеслось в моей голове, когда шаги стали идти совсем близко. И когда я уже всем нутром почувствовал, что они близко, я бросился им наперерез и сразу же, завидев противника, полоснул мечом в области головы. Меч встретил препятствие, лезвие прошло по горлу мародера, рассекая его, и как только рухнул на замелю, задыхаясь, я вступил в бой с двумя другими.
- Ну же, Тиаора, помогай, одевайся уже, чистоплотница черт подери! - пронеслось у меня в голове.

0

20

"Да, как то в детстве шпана деревенская окрестила меня везучей, и чёрт побери это так и было. Как сейчас помню холод и тишину, когда они столкнули меня в колодец в надежде что я захлебнусь и умру. Детки этого урода... А я им назло выжила и выбралась из колодца, дно оказалось не глубоким и там я нашла чей-то скелет с ножом в груди, очевидно завершив своё чёрное дельце бедолагу туда кто-то попросту спрятал, и это спасло мою жизнь. Вгрызаясь ножом в осклизлые стены я выбралась. И сдаваться так просто кучке бандитов не собираюсь. "
Девушка поправила волосы и схватив два кинжала быстро переместилась за спину врага, перерезав ему глотку. Остался ещё один, он ринулся на девушку, но она метко метнула кинжал, который застрял в груди мужчины, заставив его упасть кряхтя. Оставалось его только добить.
Нагота девушку не смущала. В детстве отчим и мачеха избивали девушку перед корчмой голой прилюдно не один раз. Товар эти гады берегли, кроме небольшого шрама на бедре кожа Тиаоры была чистой. Сейчас девушку немного потряхивало от остывания кожи и отхлынувшего адреналина.
- Да, надо убираться отсюда, к двери.
Девушку трясло, скорее от холодной воды и от нахлынувших так не вовремя воспоминаний. Имя которое ей подарил отец эльфийское, означало - волшебный цветок. Но девушка была не цветком, скорее очень наглым сорняком, который цепляется за жизнь. Пальцы не слушались девушку она не могла сама застегнуть рубашку, маленькие пуговички выскальзывали из трясущихся рук.
- Киран, я думала это мне с тобой придётся возиться, а сама всё порчу. Получила по голове, теперь это...
Тиаора подошла к мужчине протягивая вперёд трясущиеся руки.
- Не...не могу застегнуть.

+1

21

- Да перестань ты, Тиаора. Какими бы профессионалами не были самые легендарные воины, у них тоже случались неудачи, промашки. Так что расслабься, ты ведь цела, и теперь еще и помылась, если это можно так сказать, - произнес я, когда все закончилось. Я почему-то думал, что она полезет в бой полуголая. И так и случилось. Вот кого, похоже, собственная нагота не смущает ни черта. Я тоже не стесняюсь своего тела, но блин... Воевать без штанов это как-то... нет, не плохо, скорее смешно. Пока буду сражаться, буду умирать со смеха, и мои противники сто процентов тоже будут валяться на земле, катаясь по ней туда-сюда. Хотя, если так подумать, это вполне можно использовать как психологическую атаку. Вот тебе на, вылезает парень в чем мать родила с мечом наперевес и клыками не менее острыми, чем меч. Если не испугаются, то точно успеют замешкаются на пару секунд. А мне этого достаточно, чтобы нанести один удар, который может оказаться как последним, так и просто началом схватки. Но Тиаора мигом вернула меня в подлунный мир, когда попросила помочь застегнуть... рубашку. Что это с ней такое? Взглянув, я увидел, что у нее трясутся руки. Хм... Может, что-то вспомнила неприятное? Вполне возможно. Но спрашивать не буду. Задам вопрос попроще:
- Что с тобой? Ты трясешься. И вряд ли от холода, потому что мурашечек на твоем теле я что-то не наблюдаю, - и начал застегивать её рубашку. При этом смотрел исключительно ей в глаза. Вам так слабо, уважаемые? Перед вами стоит девушка, которая, знаете, весьма неплоха собой, и тело которой прикрыто как раз таки незастегнутой рубашкой, и то едва-едва. Устояли бы? Я вот сумел. Не время и не место. Конечно, я бы не прочь снова поцеловать её, более страстно, чем в тот раз. Показать ей, что она мне понравилась, действительно понравилась. Но только когда перебьем мародеров, вскроем магическую дверь и заберем артефакт. Ну, или убедимся в его отсутствии, как предполагает Тиаора. За той дверь может быть далеко не артефакт, если так посудить. Там может быть заперто нечто такое, что лучше не выпускать. Но кто знает, кто знает? Пока не откроем дверь, не узнаем наверняка.
- Вот и все. Приходи в себя, - я улыбнулся и убрал от неё руки. А затем снова вытащил меч из ножен и приготовился к действию.

0

22

Набрав, полные лёгкие воздуха девушка шумно выдохнула.
" Да, Тиа - соберись тряпка, цель не достигнута, а тебя уже мучают призраки прошлого. "
Знакомыми движениями девушка пристегнула сумку на пояс и забрала свои кинжалы. Спустя несколько минут девушка уже уверенно шагала с вампиром в сторону зала с дверьми. Дверь уже была открыта, очевидно маг решил пустить своих подельников в расход, и он совсем не прост как кажется.
" Везёт, мне очень везёт, своими страхами и капризами я запорола такое дело, вот так всегда, когда рядом с тобой появляется мужчина рядом с которым ты хочешь чувствовать себя просто женщиной, бац, и всё полетело...в пропасть. "
- Киран, пошли туда только тихо, маг думает как я, видишь у этого одноглазого разворочена грудная клетка, кажется он прихватил сердце, с него капает, сможешь увидеть следы крови в темноте?
"Какой глупый вопрос, естественно может - он же вампир, он за свою смерть столько этой крови перевидал. Наверное чувствует её на любом расстоянии. Даже как-то странно иметь такого парня например, в плане, от него же ничего не скроешь..."
Девушка подошла к мужчине указывая на пол, но за дверью была кромешная тьма, как будто, за порогом было нечто вязкое чёрное. Идти туда не хотелось из чувства самосохранения, где как не в этом месте может обитать нечто? Нечто ужасное... Мгла за дверью пугала, но дело необходимо было завершить.

Отредактировано Тиаора (03-03-2015 12:05:14)

+1

23

- Нет. Эта тьма слишком плотная, даже с моими возможностями я ничего не могу в ней разглядеть. Но вот запах крови я чувствую явно. Будем идти по нему. Главное держись за меня и старайся не делать лишних движений. А так же не говорить ничего. Что-то недоброе там сидит, это точно, - произнес я, и взял девушку под руку, и положил свою ладонь себе на середину груди. Так сказать, мы с ней теперь сцеплены, и если с одним что-то случиться, мы хотя бы успеем отреагировать. Ну или все пойдет по наихудшему сценарию, и кому-то из нас придется блуждать в этой беспросветной тьме в поисках выхода. В любом случае, я храбро шагнул вперед, полностью погружаясь во тьму и увлекая за собой Тиаору. Идти порознь или разделяться нам сейчас точно не вариант. Маг, видимо, оказался не так прост, и, видимо, просто дурил мародеров, а затем убил их. Что ж, тактика весьма хорошая. Показать, что ты ничего не стоишь, а в решающий момент показать свою истинную силу, и убить их, когда они этого меньше всего ожидают, тем более от тебя. Со мной вот только так не прокатывает. Только если я выставляю себя дураком, играя роль, чтобы потом перебить разбойников и испить их крови, насытить свое тело свежей кровушкой до самой, что называется, "крышечки". Но не это сейчас было так важно. Я шевельнул совсем чуть чуть рукой, чтобы убедиться, что Тиаора все еще рядом со мной. Мы оба делаем осторожные, неспешные шаги, дабы не вляпаться во что-то действительно серьезное. Но, я думаю, если маг прошел здесь, то и мы пройдем. Но вопрос остается в другом - что нас ждет там, впереди? Не призовет ли кого-нибудь этот маг? Кого-то, с кем мы не сможем справиться в одиночку? Надеюсь, нет. Но все это лишь надежды, и не факт, что они осуществятся. Далеко не факт...
- Главное не действовать сгоряча. Иначе абсолютно точно все станет еще хуже, чем уже есть, - пронеслось в моей голове, когда я сделал еще три шага вперед. Эта тьма начинает ужасно напрягать меня...

ОФФ

Растянем отыгрыш, не будем сразу к действию переходить))Слишком уж нравится с тобой играть)

0

24

Главное держись за меня и старайся не делать лишних движений. А так же не говорить ничего. Что-то недоброе там сидит, это точно...
Мужчина по свойски взял девушку и повёл её в мглу, на что девушка отреагировала немым согласием. Впрочем в этой мгле действительно все чувства усиливались. Вот в чём была загадка этих руин, это место само по себе пробуждало страхи заставляло их снова и снова выбираться из глубин душ и мучить людей. Может вампиры были не так подвержены ей, так как по большей части они отбросили прошлую жизнь. Но вот как никуда более живая в этот момент Тиа ужаснулась. Ей казалось что вокруг скользят тени, как будто кто-то дышит в затылок. Девушке мерещился шёпот знакомых голосов мёртвых людей, а рука Кирана казалась холодной настолько, безжизненной, будто и не его рука. Девушка старалась сохранять присутствие самообладания, но когда нечто проскользнуло у неё рядом с бедром она вцепилась в мужчину. Она полностью прильнула к его спине. В одной руке она держала кинжал, а другой крепко обнимала его. Меньше всего на свете ей хотелось потерять его и остаться одной в этой темноте.
" Я слышала призраки умеют запугивать, но это просто переходит все границы. "
В этот момент маленький артефакт на шее девушки среагировал на появление призрака, он засветился бледно-голубым цветом и покрыл фигуры путников призрачной занавесой. Теперь призраки не видели их, и не смогли бы дотронуться и причинить зло.

+1

25

Когда Тиаора, видимо, от страха, обняла меня, стало немного неловко. Что сказать, слишком близко, и я спиной почувствовал её выпуклости. Но так как сейчас не время и не место, я поборол эти свои мысли, спрятав их подальше, а затем покрепче взял её руку, давая понять, что я тут и никуда не денусь, не растворюсь в воздухе как призраки, точно здесь обитающие, и что одна она здесь не останется. Я бы тоже не хотел оставаться один в этой кромешной тьме, где от глаз вообще нет никакого толка. Я полагаюсь лишь на свое чутье, которое безошибочно ведет меня по следу крови, капающего с сердца, которое взял с собой тот маг. Он явно не прост, пусть он и показывал мародерам свое замешательство и явное непонимание, что делать, он вероятно просто играл роль, и хорошо с ней справлялся. Потому что даже я поверил в его некомпетентность. И заблуждался. Что ж, значит, хороший актер, не обделенный магическими способностями. Если бы он придерживался добра, это было бы здорово, он бы мог направить свои таланты на пользу другим, но тут у нас явно обратная ситуация. И это плохо. С магами всегда сражаться малость труднее, ибо они всеми силами стараются удержать тебя на расстоянии. Большинство из них в ближнем бою не особо хорошо. Но сейчас наша проблема в этой тьме.
- Когда мы уже, черт подери, найдем выход из этой темноты?! - пронеслось в моей голове. Просто правда надоело шататься и не знать, где находишься. Факел мой Тиаора успешно потушила, так что зажечь ничего не получится, поэтому придется вслепую идти вперед и надеяться, что нам не ударят в спину, из подтяжка, так сказать.

0

26

Наконец тьма немного рассеялась и из-за спины мужчины Тиаора увидела большой зал. В заброшенном его великолепии, было трудно узнать для чего он был предназначен. На полу была красивая мозаика, а рассмотреть её было невозможно из-за скудного света проникающей сюда луны.
Зато очертание странного камня с постаментом на трёх лапах было заметно сразу.
http://www.videogamesartwork.com/sites/default/files/images/image/1372930557/darksiders2_environment_altar.jpg
- Малая луна, она была здесь.
Позабыв об обещании сохранять молчание, Тиаора в панике закрыла рот рукой. По пустому залу разлетелся звук её голоса, но при этом повторялась не последняя фраза как эхо, а первая. Это было зловеще и пугающе, даже сердце на секунду пропустило удар.
На алтаре девушка заметила сердце, которое сюда принёс маг.
В тишине зала раздался ужасный вопль и перед камнем возник призрак.
http://www.anypics.ru/large/201311/71923.jpg
" Не было печали, стоп, мне он кажется знакомым, но этого не может быть. "
Девушка достала кинжалы.
- Киран, это маг, смотри на его тунику. Призраки выпили его, и он стал таким же.
" Я слышала такое, но всегда думала что этот процесс не быстрый. Всегда когда я буду собраться отныне на задание я буду читать информацию о предполагаемых врагах, хотя с другой стороны, оставь я эту затею ещё на лесной тропе, этот призрак стал бы сильнее, за то время пока я бы учила новые заклинания из толстой белой книги светлой магии. Спасибо мамочке, я владею хотя бы одним. Но оно только ослепит его, на несколько мгновений. А пока Киран рядом со мной И работает мой амулет, он нас и так не видит. Но стоит только Кирану отойти от меня дальше чем на три метра..."
- Не отходи дальше чем на три метра, мой амулет это артефакт, он защитит тебя и меня.
- Кто здесь? Малая луна - моя! Я не отдам её вам.
" Неужели прошлый призрак тоже защищал артефакт и выпил незадачливого мага? Следовательно стоит опасаться его прикосновений. "
Благодаря тому, что мать девушки была нимфой, Тиа знала одно заклинание из разряда "светлых", правда на его прочтение требовалось время.

0

27

- Призраки? Блестяще, только их нам и не хватало для полного счастья, - произнес я полушепотом, стоя рядом с Тиаорой, как она меня и попросила. Черт, действительно очень не вовремя нарисовались призраки. Да и они еще, похоже, собственники, и не желают отдавать артефакт двум посторонним людям, каждому из которых он так или иначе нужен. Ну, мне-то он уже, по сути, не нужен, я решил отдать его ей, и она не сможет меня переубедить, не сможет заставить меня устроить спарринг на роль того, кто с победой получит этот артефакт. Я вполне обойдусь без него, финансов мне пока что хватает, а когда спросят, почему я его не добыл, скажу, что меня опередила очаровательная девушка, которая показала мне язык, когда уходила. И плевать, что мне скажут, честное слово. Я для себя решил, и я своего мнения не изменю.
- Так... Я понял, что ты у нас спец, так что может подкинешь идей, что нам делать в этой патовой ситуации? Становится ужином для призраков у меня не особо есть желание, если честно, - произнес я все таким же тихим голосом, чтобы не провоцировать призраков. Они нас слышат, но не видят, и вполне могут найти по звуку, если мы будем здесь слишком сильно сокрушаться. Этого не особо хочется. Хотелось бы получить артефакт и унести отсюда ноги, остаться живым, и чтобы Тиаора так же была цела и невредима. Ну, в той степени, что уже есть, естественно.

0

28

- Призраки? Блестяще, только их нам и не хватало для полного счастья...
" Да, а особенно меня бесит то что они так к месту появляются, хотя с другой стороны идёшь ты в заброшенный дом так будь добра, жди парочку таких сюрпризов."
- Так... Я понял, что ты у нас спец, так что может подкинешь идей, что нам делать в этой патовой ситуации? Становится ужином для призраков у меня не особо есть желание, если честно.
-Так кто же этого хочет? Как насчёт такого варианта я прочту заклинание, но его надо отвлечь всего на секунду, и я заберу у него артефакт без вреда для себя потом мы, берёмся за руки и бежим. Ну и от греха подальше надо припереть ту дверь чем-нибудь тяжёлым.
Девушка уже вспоминала слова заклинания, и пыталась их составить воедино, шансов было мало, но попробовать стоило.
Тиа не хотела рисковать ни Кираном ни собой поэтому не спешила выгонять его из защитного поля амулета.
На прочтение заклинания требовалось время, а Кирану полагалось отвлечь призрака от артефакта в последнюю секунду.
Пальцы на руках похолодели, хотя если оценить обстановку в целом то кругом хоть и стало светлее но холод пробирал до костей, страшный могильный холод.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Двоё в лодке, не считая призраков...