~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Once upon...Или - однажды в Гресе


Once upon...Или - однажды в Гресе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время:
Совсем недавнее. Первый день после возвращения Элиан обратно в родной мир, Альмарен.

Место:
Грес, постоялый двор на окраине города.

Участники:
Лотирлондолис, Элиан

Краткое описание:
Айрес уже отобедала со своими спутниками, а также пережила решающую (для своего состояния) ночь. Судьба тут же поспешила подарить Элиан еще одно, возможно, очень важное знакомство...

0

2

Новый день своего пути дракон собирался встретить в славном Грессе, на любимом постоялом дворе, что он посещал уже который век всякий раз проходя через столицу герцогства. Уставший с долгой дороги "эльф" лишь бросил взгляд на хозяина, что на его памяти еще малышом когда-то подергивал полу его плаща, желая насладиться иллюзорными чудесами - и этого оказалось достаточно, чтобы человек, только что изображавший солидного хозяина, бросился в обход своей стойки к гостю, поддерживая покачивающуюся фигуру.
- Стэн, постой тут, я провожу старого друга - бросил он молодому помощнику, что вышел из подсобного помещения и понимающе кивнул.
Подобное странное поведение было замечено залом, но лезть в чужие тайны было не принято и потому интерес ограничился прогающим волнами шепотом.
Остаток вечера Лотир возлежал на простой кровати в одной из комнат, прихлебывая вино, рассказывая о своих странствиях и получая в ответ порцию свежайших городских сплетен, среди которых была и информация о странной постоялице... И уснул дракон с твердой решимостью с утра переговорить с гостьей.
Причиной долгого и мучительного путешествия, ставшего альтернативой перемещению в собственное логово с последующим полетом до Агарды стала чертова анонимность - Лотир достаточно ценил тайну, чтобы демонстрировать подобным "проколом" в пространстве всем могущественным чародеям то, что северный дракон метнулся в свое обиталище, а вернее, что он вовсе его покидал.
И потому он сидел на первом этаже, прихлебывая из огромной кружки, забавно выглядевшей в его тонкой руке, местный яблочный сок. Взгляд его был направлен на лестницу, ведущую вверх, а на столе помимо почти очищенной тарелки сытной овсянки с мясом стояло блюдо с фруктами, вторая глиняная тарелка на специальной подставке с небольшим набором обогревающих ее масляных светильников, где находилась куда более жидкая каша, смешанная со сладким сиропом и мягкими южными фруктами, привезенные самим серебряным, свежие тосты, вишневый джем и мед, - достойный завтрак для "больной".
Посмотрим, что это за странная дама - и нужно выдвигаться, у меня не так много времени, чтобы разбазаривать его в Грессе. Возьму новую лошадь и отправлюсь к Скалистым горам.

0

3

Проснувшись, хотя, честнее будет сказать - отоспавшись вволю, айрес впервые за долгое время поднялась отнюдь не ранним утром. Солнце уже вовсю светило, впрочем, полдень еще, кажется, не наступил. Часов 10-11 утра, судя по всему. Своих спутников девушка не обнаружила, а потому - что поделать - придется спуститься и добыть себе поздний завтрак в "гордом" одиночестве. Радовало одно: тело больше не чувствовало себя так, словно его переломали, вывернули наизнанку, а затем кое-как "собрали" заново. Разве что чуть-чуть "гудит" голова, но это было не более, чем дискомфортным ощущением, досадной мелочью, и только. Зеркало также порадовало, чем смогло: очевидная болезненность и изможденность из внешности странницы исчезли, уступая место привычному, свежему, чисто умытому лицу. По-северному светлая кожа с едва заметной, фарфоровой розовинкой, аккуратно переплетеная коса - словом, простой, естественный и благопристойный вид. Который завершали угольно-серые, скроенные по фигуре брюки, тонкая нижняя рубашка и вчерашний военный, форменный кафтан насыщенно-бордового оттенка с небольшим серебряным шитьем. Разбирать вещи из волшебной бездонной сумки... Возможно, и следовало бы, но тратить на это время категорически не хотелось.
- Доброе утро, госпожа! Надеюсь, ваша ночь была спокойной, и вам уже лучше.
- Благодарю, да, как видите, дурное самочувствие миновало. Я бы хотела что-нибудь поесть, и...
- Позвольте, я как раз хотел вам передать, что вас уже ожидают к завтраку. Вот за тем столиком, тот почтенный господин - наш самый уважаемый гость!
Сказать, что воительница удивилась, это, пожалуй, было бы слишком мягко... Шустрый трактирщик сообщал ей все это уже фактически по пути, плавно подводя ее поближе к указанному столику.
А... Что? Какой еще... ? Уф. Покой нам только снится.
К счастью, трактирщик благоразумно исчез на полпути, предоставляя айрес неспешно дойти до стола, а заодно и хоть немного рассмотреть того, кто каким-то чудом о ней знает, да к тому же желает пообщаться. Надо сказать, становилось все интереснее: насколько помнила Игнис, эльфы Альмарена обычно не отличались столь миниатюрным ростом, а господин, сидевший за столиком, был явно очень невысок, но притом - совершенно эльфийской, хрупкой и изящной внешности.
Я, похоже, буду заметно выше. Может быть, полукровка? Хм... Я все меньше понимаю, что происходит.
- Доброго утра, сэр. Управляющий любезно направил меня сюда, а я... Совершенно вас не узнаю. Мы знакомы?
Внимательный серый взгляд, едва смешанный с легкой зеленцой, приметил не только детали внешности самого незнакомца, но и любезно накрытый завтрак.
Теплый хлеб и вишневый джем... Ну надо же! Как знал. Может, и правда - когда-то были знакомы?

0

4

Дракон умел ждать, как любой представитель его рода. Однако же сейчас долгое ожидание не входило в его планы и потому он с облегчением вздохнул, когда увидел женщину-война, спускающуюся по лестнице. Военный кафтан неизвестной ему армии ладно сидел на ее фигуре, что вряд ли было совпадением, а значит, он был сшит по ее меркам, а не выдан со склада или снят с погибшего. Походка ее была уверенной и плавной, радуя глаз вкупе с внешним видом.
Лотир все еще не был уверен, что ему нужно от незнакомки, однако какое-то странное чутье подсказывало, что она может быть крайне важна. Да и не научился он за столетия проходить мимо чужой беды, а ее разум... Разум! Сознание девушки было закрыто, запечатано так, что ни одна эманация воли не испускалась в окружающее пространство и ее мысли и чувства были скрыты, как тело воина, укрывшегося за башенным щитом.
Военная светлой расы, поскольку в эти смутные времена тьма собирается в своих землях, а не бродит по человеческим землям... Мысли ее сокрыты, сторона ее неизвестна. Интересную встречу уготовила мне судьба, ничего не скажешь.
Дракон оттого носил облик эльфийского недоросля, что в подобном виде никто не воспринимал его как серьезного противника, да и вопросы старения отметались сами собой. Молодой менестрель аристократического происхождения - что может быть естественнее для этого лесного народа. Сейчас он лишь пожал плечами, решив позволить себе немного откровенности.
- Пусть это утро станет для вас добрее минувшего вечера, - с легким поклоном сказал он, воспользовавшись моментом, чтобы лишний раз отхлебнуть сока, - возможно, когда-то давно мы встречались на полях сражений, но, признаться, я вас также не припоминаю, ведь в небесах и друга и врага редко удается разглядеть вблизи. Однако же это не повод отказывать себе в знакомстве и доброй беседы, верно? Прошу вас, присаживайтесь и позавтракайте, как следует, в вашем состоянии это полезно.

0

5

Что-то было не так. Эльф не был эльфом, и, хоть тресни, айрес это интуитивно ощущала, хотя, возможно, даже не смогла бы сформулировать и аргументировать подобные... Странные домыслы. Назовем это так. Ничего особенно дурного и страшного в этом, впрочем, не ощущалось, но, тем не менее, все же заставляло чувствовать себя немного напряженно. Игнис ждала хоть какого-то ответа, намека, информации - чего угодно, что могло бы пролить свет на, казалось бы, плохо объяснимое желание пообщаться и разделить с ней утреннюю трапезу.
К счастью, в этом вопросе незнакомец "тянуть" не стал:
- Пусть это утро станет для вас добрее минувшего вечера,
И про это ты знаешь? Думается мне, кто оч-чень хорошо знаком с местным персоналом, и, в частности, хозяином заведения. Интересно, он успел растрепать абсолютно все? Чем я расплатилась, что заказала, про Нордиса... Ну, мистер трактирщик, если только ты втянул меня в неприятности своим "помелом"...
- Возможно, когда-то давно мы встречались на полях сражений, но, признаться, я вас также не припоминаю, ведь в небесах и друга и врага редко удается разглядеть вблизи. Однако же это не повод отказывать себе в знакомстве и доброй беседы, верно? Прошу вас, присаживайтесь и позавтракайте, как следует, в вашем состоянии это полезно.
В... Небесах?
Элиан уже не скрывала открыто изумленного взгляда, поначалу с молчаливым, вежливым кивком присев за стол. Ведь если она все понимает правильно, то...
- Допустим, я рада уже тому, что утро для меня, вообще, наступило. А вот... Насчет полей и сражений... О небесах Альмарена обычно могут говорить только три расы, но на моего соплеменника под иллюзией вы совсем не похожи. А вивенди, пожалуй, не могут много знать о сражениях, они не воины. Верно ли я вас понимаю, господин Древний?
Подоспевшая разносчица, прекрасно помнившая воительницу по вчерашнему обслуживанию, догадалась без лишних напоминаний принести кувшин чая с целебными травами и ягодами, за что была одарена искренней улыбкой и благодарностью.
- И, если верно, то... Ваши братья ведь не очень склонны к странствиям? Тогда вдвойне удивительно встретить вас здесь, посреди шумного торгового королевства.
Ожидая ответа, девушка принялась за еду. В умеренно быстрой, но очень аккуратной манере. Так ест тот, кто не привык иметь уйму времени на обильные трапезы, однако, в то же время, эта лаконичность действий вовсе не была похожа на небрежную торопливость - скорее, наоборот, на столовую культуру, "вбитую" намертво с самим воспитанием, неспособную исчезнуть даже под натиском военных привычек. К тому же, определенно, еда, особенно, фрукты, тосты и вишни из варенья доставляли страннице удовольствие. Это было ясно хотя бы по тому, как сдержанно, но мягко она заулыбалась, временно "переключаясь" с еды на чай:
- М... Сэр, у вас отличный вкус! Благодарю. Вы и не представляете, как угадали с выбранной вами пищей.

0

6

Дракон продолжал улыбаться, неопределенно пожимая плечами догадкам девушки. Угадать с пищей было несложно, поскольку подобное сочетание нравилось многим, а в-целом завтрак был выбран исключительно по воспоминаниям многовековой давности, когда эльф-воспитанник, пыжась от гордости, учил своего "отца" заботиться о поправляющих здоровье больных, которых не стоило кормить тяжелой пищей, однако следовало максимально радовать и снабжать не только чисто питательными, но и прочими полезными веществами. Кажется, он называл их каким-то словом, что дракон сперва принял за ругательство, а после - забыл за ненадобностью.
- Боюсь, ваши знания о нас недостаточны, госпожа, однако рад, что мои предположения о вашей предрасположенности к небу попали в точку, - дорожная жизнь поселила в его сердце страсть к порой простым и пошлым шуткам и сейчас серебряный просто не смог сдержаться, а потому продолжая улыбаться, как деревенский дурачок, он продолжил заговорщицким шепотом, склонившись вперед, - просто вы отчасти похожи на ангела, отчего-то рухнувшего на бренную землю, - вернувшись в прежнее положение и подхватывая кружку, в которую он вцепился с отчасти детской привязанностью, ведь давным давно еще его отец поил его особенно терпким, вследствие каких-то особенностей почвы, соком из местных яблок, - мы не любим демонстрировать миру и друг другу свои перемещения, однако же необходимость и интерес...
Он не хотел пояснять, а она вряд ли хотела слушать. Лотир и сам не знал, зачем вообще затеял этот разговор. Наверное, воспоминания пробудили в нем детство, и сказания о крылатых воителях слишком уж запали в драконью душу... В любом случае сейчас это было неважно.
- Так или иначе, я рад, что мы нашли взаимопонимание. Меня обычно зовут Лотир, иные обращения - на ваш вкус, - перешел серебряный к куда более насущным проблемам, - и пусть я слегка занят и в этих местах проездом, у меня всегда найдется время, чтобы поддержать соратника в великой борьбе. Может быть, вы расскажете, что с вами стряслось и что вы думаете делать дальше, а я, со своей стороны, поделюсь своим виденьем мира, да, может, подкину вам дельный совет...
И, возможно, не только совет пригодится тебе, - с тоской подумал о своем кошельке дракон.

0

7

Воительница осторожно слушала ответы своего собеседника. Ведь, если он и впрямь дракон, то... Черта с два он что-нибудь скажет просто, ясно и прямолинейно. Так что - вперед, не упустить нужных моментов...
- Боюсь, ваши знания о нас недостаточны, госпожа, однако рад, что мои предположения о вашей предрасположенности к небу попали в точку,
Нет, ну... Я, допустим, и правда не эксперт по Древним. Однако, все, чем располагали самые известные альмаренские книги - к этому доступ мы имели. Думается мне, сами Древние не сильно ратовали за распространение информации о себе.
Вот тут бы и пожать плечами, или слегка развести руками, признавая, что, мол, да, изучать драконов - дело специфическое, простите великодушно, потому ведь далеко не каждый второй-третий-пятый житель этого мира может дать страждущему достаточный, да еще и правдивый рассказ об этой великой расе... Однако, "эльф", оказывается, умел удивлять. Он так живо и забавно заулыбался, так поддался некой внезапной нотке веселья, что Игнис и сама не смогла сдержаться, широко и весело улыбнувшись в ответ:
- ...просто вы отчасти похожи на ангела, отчего-то рухнувшего на бренную землю.
- О, вчера я еще и на ангела не была похожа ни на йоту! То еще было зрелище. Боюсь, сэр, вы и понятия не имеете, насколько правдива эта старая шутка... Именно сейчас.
- Так или иначе, я рад, что мы нашли взаимопонимание. Меня обычно зовут Лотир, иные обращения - на ваш вкус, и пусть я слегка занят и в этих местах проездом, у меня всегда найдется время, чтобы поддержать соратника в великой борьбе. Может быть, вы расскажете, что с вами стряслось и что вы думаете делать дальше, а я, со своей стороны, поделюсь своим виденьем мира, да, может, подкину вам дельный совет...
Странно, но Древнему сейчас станет очевидно, что, несмотря на магическую защищенность и закрытость разума айрес, от такого, в сущности, простого вопроса она почувствовала себя очень неуверенно. Так оно и было: в груди сжался тугой ком растерянности и недоверия, изрядно приправленный очень личной горечью, а взгляд девушки моментально ускользнул в сторону от своего визави.
Могу ли я рассказать всю правду? Дракон и, если верить его манерам, явно Светлый, и, более того, похоже, хорошо разбирающийся в том, что ныне происходит с этим миром. Стоит ли мне довериться Судьбе?
- Это редкая удача, быть знакомой с вами, сэр Лотир. Меня называйте Элиан. Не знаю, делаю ли я сейчас ошибку или же, наоборот, настоящее благо для себя, но... Я и впрямь почти как тот шуточный ангел, рухнувший с небес. Менее суток назад я перенесла абсолютно внезапную телепортацию. Из другого мира. Не по своей воле, не обладая никакой магией и, видимо, к бесконечному сожалению своих врагов, оставшейся в живых. В том, совершенно ином пространстве, я прожила около трех столетий. И теперь все, что я понимаю и чувствую, так это то, что я снова дома, но больше ничего не знаю о том, как в этом "доме" живется. Не знаю, кто жив из известных мне собратьев. Не знаю, где и жива ли единственная кузина, оставшаяся у меня. Не имею ни малейшего представления, что именно делать дальше и где искать свою жизнь, в очередной раз "начатую" заново. В которой я вновь просто поставлена перед фактом пребывания в точке относительного нуля.
Странница замолчала, позволив себе лишь тихо вздохнуть и бросить на дракона почти извиняющийся взгляд.
Не таких историй ожидаешь от случайных собеседников, верно... Быть может, мне и не стоило ничего говорить. Но... Это покажете уже вы, таинственный Древний.

0

8

Неуверенность и слабость крылатой воительницы контрастировали с тем, что слышал и видел серебряный прежде. И привыкший к раздражению, вызываемому подобными дурацкими шутками у представительниц слабого пола дракон даже заподозрил было в ее голосе лесть, однако последующий рассказ рассеял подозрения, как дым на ветру. Как говорилось, врать подобным, ужасно глупым и почти неправдоподобным образом было... было бы просто нелепо, выглядеть подобным образом могла себе позволить только правда.
Или она достаточно хороша в искусстве запутывания, чтобы предполагать, что я буду думать подобным образом...
Но в этой версии не хватало главной части - мотива. Лотир не готов был поверить, что айрес, сидящая перед ним, посвятила себя служению Тьме, золото и богатства тоже редко становились предметом вожделения для представителей этой расы, а, стало быть, причин обманывать дракона не было...
А значит, ей нужна была поддержка, а раз уж так оказалось, что рядом оказался он... Чтож, дракон не имел ничего против.
- Планарный сдвиг, - задумавшись, машинально поправил Элиан серебряный, сведующий в магии пространства- телепортация - перемещение в трехмерном пространстве.
Искать какую-то, неизвестную мне айрес по описанию, без полноценного ментального образа или слепка ауры - безумие, требующее множество времени и сил, однако на Ледяном Пике или же в обиталище Золотого можно было бы попробовать создать поисковое плетение и навести его на артефакты дальновидения... впрочем, об этом позже.
- Это не редкость, госпожа Элиан, быть знакомым со мной, редкой может быть лишь догадка, кого вы перед собой видите. Искренне сочувствую вашим бедам и потерям, но, боюсь, сейчас могу предложить лишь свою компанию и путь в далекие северные земли, - он замолчал, прерываясь на очередной глоток сока и перешел к описанию ситуации, - за время вашего отсутствие многое изменилось. Дикие дети Рилдира, именуемые орками, стали могучей силой, причем не только военной, но и торговой, ведь, заняв весь запад Скалистых Гор, они овладели истоками рек и единственным доступным без чародейства торговым путем, соединяющим восток и запад в обход эльфийских земель. Назревает война... Война, что изменит карты, умы и сердца. Возможно, - задумчиво покачал он головой, - ваше появление - еще один признак этого.

Отредактировано Лотирлондолис (07-02-2015 20:14:22)

0

9

- Планарный сдвиг, телепортация - перемещение в трехмерном пространстве.
Айрес внезапно резко подняла взгляд на своего собеседника. Невинное, казалось бы, замечание, но... Серый взгляд девушки, пристальный, неожиданно показался холоднее льдов Империи. И... Прозрачно-зеленого оттенка. Словно первую, слабую листву и дождевое, серое небо слили воедино. Помнит ли Древний, что все айрес были созданы светловолосыми и сероглазыми? Что о полукровках у них никто и слыхом не слыхивал? Не должно быть ни этого темного, насыщенно серого "пепла" в ее волосах, ни этой периодической, яркой зелени-хамелеона в глазах, теперь полных тихого гнева и огромной боли:
- Пусть это называется как угодно... Это было ловушкой, сэр. Меня отрезали от отряда, от моего напарника. От моих солдат, от моей армии! Я вела их в бой, ради них и каждой из военных семей я делала все, чтобы избежать бессмысленных столкновений. Даже тогда, когда это не очень нравилось слишком воинственным генералам. Более двух столетий они были моим детищем... От меня избавились, и я теперь даже не знаю, что с ними. Напали ли на них? Живы ли они...
Возможно, Лотир и не увидит, какой мертвой хваткой сжались ее пальцы, лежавшие на кружке. Это неважно. Злость горького, яростного бессилия была предназначена вовсе не для него. Игнис как раз не хотела бы оскорбить его своей невольной, слишком искренней реакцией. Воительница надеялась, что мудрый визави ее поймет и простит. Все произошло буквально только что, всего лишь вчера - откуда было взяться времени на осознание и прочую, минимально необходимую психике "рефлексию"? Дракон, сам того не зная(?), снайперски точно задел ту струну, которая пока еще как-то сдерживалась где-то там, в стороне от самой себя.
- Простите. Мне следовало сдержаться. Полагаю, я еще не полностью... Пришла в свое нормальное состояние.
Затем, дослушав - об орках и неожиданно неприглядной картине событий, вырисовывающейся на землях Альмарена, Элиан согласно кивнула:
- Да... Я и не подозревала о таких печальных переменах. И если из этого назревает целая война... Скалистые горы - малая родина (как место обитания, убежищ и тайников) большинства айрес. И я не исключение. Раз уж я бессильна помочь оставленным в том мире, что был моим домом три с лишним столетия... Тогда, по крайней мере, я хочу помочь вам. Помочь жителям Скалистых гор и окрестных земель, коих айрес издавна отлично знают. Расскажите мне, какую роль во всем этом играете вы? Кого поддерживаете? Нужно же как-то ввести меня в курс дела...
Так, Игнис, пусть хотя бы так. Войди в другую войну, попробуй хоть чем-то помочь своему миру - почти память всех, кого ты, скорее всего, больше не увидишь. Тех, кому останешься безмерно благодарной до конца своих дней. Да уберегут их свои боги. Они этого заслуживают.

0

10

Дракон лишь поджал губы. Излишняя педантичность, свойственная подходящему к вопросам магии с исключительной серьезностью Лотира сыграла сейчас дурную шутку и не с ним, но с его собеседницей. Признаться, серебряный почти не смотрел на внешний облик девушка, а уж тем более - не задумывался о том, почему она выглядит подобным образом, ощущая скорее то, что по своему духу она была порождением Неба, и вглядываясь в темные зрачки. И именно движение глаз, чуть дрогнувшее лицо указало воздушному на его ошибку.
- Я... прошу прощения, - произнес дракон ровно, кладя свою прохладную руку поверх его. В конце концов, Лотир всегда предпочитал искреннюю грубость или ошибки в этикете, совершаемые с непосредственностью ребенка обычной вежливой подлости дипломатов. На время он задумался, думая о том, чем смог бы помочь девушке, однако очевидных способов не было. Он мог бы долгими усилиями сломать ее ментальный блок, выудить какую-то информацию и ощущения из памяти, затем попытаться сопоставить полученное с редкими обрывками данных, полученными из записей могущественных менталистов, путешествовавших по иным мирам... Все это грозило затянуться на годы, а этого времени у них, увы, не было, как не было его и у тех, кто остался "там", где бы это "там" не находилось.
- Не хороните их раньше срока, Элиан. Я уверен, что ваши воспитанники не были настолько безнадежны, как говорит сейчас ваше горе.
"Эльф" отпустил ее руку,кивком предлагая девушке выпить горячего еще отвара, чтобы это простое движение, как часто бывает, помогло ей вернуться к делам насущим. Возможно, вечером горе нахлынет снова, холодными волнами затапливая ее рассудок, но в этом случае Лотир планировал быть рядом, да и молодая и куда более чуткая в своем понимании насчастных Шелена должны были быть рядом.
- Я бы хотел, чтобы эти суровые времена обернулись для жителей Альмарена благом, а не болью, а потому отправляюсь на север, в сердце Ледяной Империи, что первой примет удар некромантов и, быть может, новоявленной Орды, - он снова вернулся к своему напитку, давая время айрес хотя бы примерно восстановить мировую карту в памяти, - и хотя многие считают ледяных воителей еще одним проявлением Тьмы, я готов рискнуть, хотя бы на время присягнув их Императору. Подобно вам, я не желаю лишней крови, а последние сотни лет показали Северу, что у шефанго есть потенциал не только в роли военных, но и как у правителей.
Дракон снова прервался, оборачиваясь и тихо кивая трактирщику, иногда поглядывающему на них и показал ему растопыренную пару пальцев правой руки. Человек вздохнул и кивнул, отдавая распоряжения о том, чтобы готовили двух лошадей, да и пищи погрузили больше, чем предполагалось. Обернувшись к обозначившейся спутнице, он закончил мысль.
- Да и рассудительность лорда Форгэла впечатляет меня настолько, что я бы предпочел, чтобы Император продолжал управлять своим народом до скончания веков.

+1

11

Почти застывшая в горечи внезапно нахлынувших чувств, Небесная едва заметно вздрогнула, "выныривая" из этой холодной волны благодаря внезапному прикосновению руки своего собеседника. Зеленоватые глаза, сморгнув, оглядели все пространство стола и самого Лотира уже совершенно осмысленным взглядом, больше не похожим на разверзнувшуюся пропасть боли, злобы и бессилия. Дракону было... Жаль? Действительно - жаль?
- Не хороните их раньше срока, Элиан. Я уверен, что ваши воспитанники не были настолько безнадежны, как говорит сейчас ваше горе.
- Нет, разумеется, они были отличными солдатами и магической поддержкой. Думаю, я... Я была не готова их оставить. Тем более, в такой беде, как предательство. Ничего, я знаю, что такое довериться судьбе, несмотря на то, что и как со мной происходит.
Ладонь, сжавшаяся было до хруста костей, "обмякла" и даже вполне расслабленно шевельнулась, чувствуя, как ее покидает неожиданно приятная, добродушная "тяжесть" длани "эльфа". Айрес же сумела мысленно "выдохнуть" и заставить себя поверить в собственное спокойствие. И даже едва-едва, невесомо улыбнуться. Ведь, в конце концов, Серебряный был прав: у ее друзей, воспитанников и сослуживцев есть все шансы.
- ...Да и рассудительность лорда Форгэла впечатляет меня настолько, что я бы предпочел, чтобы Император продолжал управлять своим народом до скончания веков.
Игнис задумчиво кивнула, слушая Древнего и одновременно, действительно, восстанавливая в памяти примерную "карту" родного мира.
- Значит, Форгэл де Фокс по-прежнему управляет Ледяной Империей? Да... Вне всяких сомнений, он - правитель с уже более чем внушительным стажем. Это тоже своего рода показатель. Готова вам поверить, Лотир, хоть лично я и никогда не имела дел с шефанго. В мирном русле. И я заранее прошу меня простить - но, будьте уверены, я еще завалю вас самыми разнообразными вопросами. Для полного понимания картины мне интересно и важно все: кто знает о предстоящем столкновении с Империей, есть ли у них союзники и какие, есть ли другие враги, в каком состоянии само государство и имперская армия... Дорога нам предстоит дальняя. Надеюсь, вы не будете против "убить" часть времени подобными разговорами.
Это ты еще не знаешь, любезный, что тебе предстоит не только "завал" вопросов, но и знакомство с Нордисом. Большо-ооого тебе терпения...

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Once upon...Или - однажды в Гресе