~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Лунные травы


Лунные травы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Участники: Харниэл, Маилика Сквон
Время: Около года назад.
Место: Нетронутые леса в далеке от трактов.
Сюжет: Многие лекари и травники портатили половину жизни на поиски редких растений, а если допустить, что растение подобное цветёт только один раз и только одну ночь в год? И много ли осталось тех заповедных мест где можно найти его? А если на поиски отправился не один любитель растений?
Встреча в лесной чаще в этом случае предрешена, но кто заберёт трофей?

Отредактировано Маилика Сквон (22-01-2015 22:43:11)

0

2

Девушка присела передохнуть, опустив на землю небольшой походный мешок в котором что-то стукнулось об землю, издавая звук разбитого стекла.
"Только бы это была не слизь."
Сев на небольшой булыжник на поляне, девушка извлекла из сумки нехитрый ужин размером в сухарик и яблоко.
"Как же болят ноги, кажется я прошла уже так много." Потирая уставшие конечности, девушка ела яблоко и наблюдала как солнце клонилось к закату. С тех пор как она покинула дом, минуло несколько недель, но уже сейчас она прекрасно понимала, что такое и тяготы и лишения. Но всё это компенсировалось тем, что Маи за это время увидела много красивых мест. Даже вот эта, казалось бы не примечательная поляна, открытая летнему солнышку была прекрасной: на верхушках деревьев пели птицы, в лесной подстилке шуршали ёжики и вокруг пахло лесными травами. Очевидно почувствовав запах яблок, у ног Маи заворчал старый ёжик. Девушка недоверчиво посмотрела на гостя и достала яблоко поменьше. Получив подарок на свои седые иголки, ёжик поспешил удалиться, оставив Маилику размышлять. Что-то шло не так, на деревенскую девочку смотрели как на ненормальную. За помощь в деревнях Маи не брала денег, она брала продукты в путь и доброе спасибо. Купить сбе что-то лучше, Лика пока не могла, поэтому уже несколько дней ела сухари. Подстрелить птицу Маи не позволяла совесть, каждый раз когда она думала об этом-начинала плакать, так как в голове её сразу вставала картина гнезда в которое эта птица спешила. Закончив скудный ужин девушка направилась к ручью.
В прогалине небольшого овражка бил ключ, который завалил валун, ключ мог пересохнуть.
"Не порядок, так и животным будет нечего пить."
Девушка подняла руки вверх, показывая холодному ключу путь, и в ту же минуту вода разбила камень и заструилась с новой силой.
- Ай!
Маи даже неловко отпрыгнула.
"Ну вот, кажется опять перестаралась."
Звонкие струи побежали по засохшим камням куда-то в даль.
"Нет, надо завершить дело, сделаю им удобную поилку."
Маи снова вскинула руки и закружилась собирая вокруг себя брызги, вода перестала бежать вдаль, а стала собиратся в небольшом углублении овражка, теперь любое животное могло испить свежей воды. Маи уже было не удержать она пританцовывала создавая вокруг себя много брызг.
В закатном солнце рыжие волосы девушки пылали, а легкая струящаяся туника тут же намокла. Громкий смех нимфы разносился по лесу, сама нимфа довольная собой, продолжала поднимать брызги.

Отредактировано Маилика Сквон (23-01-2015 22:46:28)

+1

3

Харниэл услышал о Серебряной орхидеи еще пять лет тому назад. Один из его частых покупателей поведал легенду, что далеко в лесах, раз в пятьдесят лет, цветет Серебряная орхидея. Такое название цветок получил не случайно. Дело в том, что он распускался ночью под светом луны и его лепестки сверкали, словно маленькие пластинки серебра. Этот покупатель был очень стар, поэтому он жалел, что не протянет еще пять лет, чтобы найти этот цветок и подарить его своей внучке. Да даже если бы и прожил еще эти пять лет, то не хватило бы сил пробраться в лесную чащобу и там, по ночам, искать желанный цветок. Тогда Харни лишь улыбнулся и не стал ничего говорить, а спустя два года пришла та самая внучка, ради которой старик хотел отправиться в далекие поиски. Она сообщила, что ее дед умер и просил передать небольшую записку. Запиской оказалась картинка с изображением той самой орхидеи. Вот тогда вивенди точно решил для себя, что он найдет эту орхидею и подарит этой девушке в знак памяти ее дедушки.
И вот, собравшись с утра, Харниэл поймал нужный ветер. Растворившись в нем, он в несколько минут мчался над горами. Вместе с потоками ветра огибал скалистые уступы и пики. Когда же, перевалив за горный хребет, ветер резко ломанулся вниз, Харни через несколько минут покинул свой его.
В лесу было не так ветрено. Поправив небольшую сумку, перекинутую через плечо, и проверив хорошо ли закреплена "скрипка" на поясе, вивенди бесшумно двинулся по лесу. По дороге он внимательно присматривался к каждому движению, к каждому листку. В свете дня Серебряную орхидею можно было опознать только по листам, но они были такие же зеленые и их не сразу заметишь.
На несколько минут внимание Харни привлекли красные ягоды брусники. Он наклонился, чтобы почувствовать их аромат, но тут же услышал неподалеку непонятный шум. Это было похоже на хлопок или удар, будто разбилось что-то достаточно прочное. Харниэл направился туда, откуда услышал непонятный звук.
Бесшумно ступая по зеленой траве, вивенди приблизился к небольшому оврагу. Он увидел рыжеволосую девушку, которая стоял рядом с бьющим ключом чистой воды, а вокруг валялись небольшие осколки камней. Внезапно незнакомка поднял вверх руки и закружилась. Миллионы маленьких прозрачных капелек воды стали собираться собираться вокруг нее, а затем, разбрызгиваясь, заполнять собой овражек. Харниэл невольно улыбнулся, а рыжеволосая все больше веселилась, разбрызгивая воду не только в овраг, но и на себя.
Конечно, было и так понятно, что простые смертные вряд ли будут забираться так далеко. Кем именно являлась незнакомка, Харни пока не мог определить, но то что она была светлым существом - это было и так понятно.
Он остановился немного неподалеку, но все же некоторые капли долетели и до него.
- Ночью будет достаточно холодно, - наконец-то подал он голос, но старался говорить мягко, чтобы не напугать незнакомку своим внезапным появлением. - Если Вы не согреетесь до захода солнца, то потом будет весьма не комфортно.

+1

4

Маи веселилась, разумеется глубоко в лесу она не думала о том, что кто-то ещё может оказаться здесь. Особенно, что это будет так бесшумно, от этого побежали мурашки по спине. Девушка вздрогнула и внимательно присмотрелась к незнакомцу.
"Какой красавец, но что он тут делает?"
Лика быстро вышла из воды, напоминая мокрую лисицу. Одежда прилипала к стройному телу местами и девушка старалась прикрыть округлости руками.
- Спасибо за заботу.
Что и говорить, забота это проявление светлых чувств, само по себе это прекрасно, однако люди, да и многие другие, часто заботятся с оглядкой на себя. Протянутая рука помощи, всегда протягивается во второй раз для получения награды, увы. Хотя Маи и была деревенской девочкой, этот урок она усвоила. Пока пауза затягивалась Маи старалась рассмотреть мужчину, он был и правда красив, благодаря утончённым чертам лица, но вот эта одежда и скрипка - он вивенди, бард?
- Простите, а кто вы и что вы здесь делаете?
Маи по праву считала лес своим домом, и чужаков всяких необразованных пускать сюда не хотела. "Ходят тут все, мусорят, песни орут, медведям спать не дают. А медведь не выспавшийся, раз, да и на деревню полезет, что тогда? Опять мне придтётся с ним договариваться! Ещё одного разорения улья я не переживу."
Совсем недавно Маи уже успокаивала медведя, который пришёл в деревню, как оказалось косолапый мало спал и просто захотел поесть, но попался вредный зверь, он хотел мёда. А девушке пришлось этот мёд добывать, получив при этом укус в нежное место.
Пауза снова затягивалась, становилось действительно прохладно, если бы не этот незнакомец Маи бы уже согрелась, собирая место для ночлега, а теперь приходилось стоять и краснеть под испытующим взглядом мужчины.

Отредактировано Маилика Сквон (23-01-2015 22:47:35)

+1

5

Харниэл видел, что все же напугал девушку. Видел как напряглись ее плечи и она внимательно посмотрела на него. В ответ парень улыбнулся и учтиво склонил голову, в знак приветствия. Она была явно не эльф, те всегда настороже и не ходят без оружия. Но это была и не дриада, так как на дворе стояло тепло лето, а волосы у девушки были рыжие, больше подходившие к осенней поре.
Незнакомка вышла на более сухое место. Было видно, что ей неудобно предстать перед неизвестным в мокрой одежде. Харни невольно скользнул глазами по ее телу, замечая упругую грудь и круглые формы бедер.
Нимфа, - мысленно отметил Харни и тоже напрягся. Он никогда с ними раньше не сталкивался, но слышал довольно интересные истории. Вот только стоило ли верить всему, что говорят на рынках большого города?
Стоящая перед ним девушка не походила на тот образ, который некоторые злые языке рисовали. Кроткая, милая, красивая. Харниэл видел, что незнакомка тоже пытается понять, кто он и что тут забыл.
- Простите, а кто вы и что вы здесь делаете? - подала она снова голос.
- Я пришел на поиски одного цветка. Оу, простите, забыл представиться как надо, - он сделал более глубокий поклон и незаметно вытащил из сумки маленький будто ярко-красного цветка и протянул его девушке. - Меня зовут Харниэл, я родом из окрестностей Агарда. Флорист, - он выпрямился и с улыбкой продолжил смотреть на девушку. - Я выращиваю цветы в северных землях. Там очень сложно этим заниматься, но люди севера тоже хотят прикоснуться к прекрасному. Мне кажется, что такое дело стоит многих усилей.
Ему было интересно, как отнесется та, кто с природой едины, к такому вызову. Ведь, по сути дела, раз уж природой задумано, что среди снегов не могут существовать цветы, то так оно и должно быть.

0

6

- Харн...Харин...Харниэл, красиво. Ой, простите. Маилика, Маи просто Маи, или Лика, как нравиться.
Девушка немного растерялась пробуя на языке это имя, оно было приятным и напевным одновременно. Девушке нравилось прокатывать на кончике языка эту букву р. Девушка выглядела задумчиво и смущённо.
- Я выращиваю цветы в северных землях. Там очень сложно этим заниматься, но люди севера тоже хотят прикоснуться к прекрасному. Мне кажется, что такое дело стоит многих усилий.
Девушка лишь возмущённо повела бровью.
- То есть ты отнимаешь у цветов дом, и переносишь их на север?
Девушка медленно обошла вокруг парня вдыхая ароматы цветов с его одежды, кажется малютки были напуганы, но если он пообещает дать им хороший дом и уход...
- Я надеюсь ты понимаешь, что они напуганы?
Девушка, взяв предложенный ранее цветок и присев на корточки, разрыла ямку, она бережно гладила цветок, вдыхая в него жизнь, здесь рядом с источником на солнечной поляне ему будет очень хорошо. Постепенно цветочек пустил корни, колючие ветки начали разрастаться, пока девушка ласково дула в центр бутона. Когда нимфа завершила пассы руками, перед Вивенди вырос новый куст усеянный бутонами дивно-красных цветов.
- Так лучше. Чтобы они успокоились советую говорить с ними, и обещать как можно лучше ухаживать за ними, иначе те луковицы не прорастут.
Девушка постаралась улыбнуться юноше. Пока она вдыхала жизнь в новое растение, она немного согрелась. Заметив внутреннее напряжение парня девушка отступила на шаг.
- Да, я нимфа, конечно я околдую тебя и заберу твою волю, теперь можешь убегать.
Маи демонстративно клацнула зубами и отвернулась, после печально вздохнув, направилась к сумке и начала искать место на поляне для ночлега.
" Что это такое? Искорки, что они здесь делают? "
Не успев осознать толком того что случилось, девушка начала оседать на землю, кажется есть сухари три дня подряд это слишком даже для неё.

Отредактировано Маилика Сквон (23-01-2015 22:48:20)

+1

7

Реакция девушки была удивительна, но и предсказуема немного. Все же нимфы тесно связаны с природой, она их семья, дом.
- То есть ты отнимаешь у цветов дом, и переносишь их на север? - уже с более серьезным лицом, спросила Маилика.
- Я бы так не сказал. - попытался как более мягче, ответить Харниэл. - Я беру от них только часть, чтобы там, где у меня есть место из взрастить, появились новые побеги. Это можно скорее назвать преподнесением нового жилища их потомству.
Парень с любопытством наблюдал, как рыжеволосая обошла вокруг него. Он чувствовал, как она внимательно вдыхает воздух, будто чувствует что-то.
- Я надеюсь ты понимаешь, что они напуганы? - и девушка взяла из его рук красный цветок.
- Все маленькие пугаются, - наблюдал за нимфой Харни. - Я пытаюсь быть с ними аккуратным.
Интересно, а что бы она сказала, взглянув на цветы в моей оранжереи?- мысленно задался вопросом вивенди.
Да, эти создания действительно были едины с природой. Всего за несколько минут Маи превратила маленький цветочек в целый куст. Харниэл с восхищением смотрел на это растение. Если бы он мог точно так же выращивать у себя цветы, то он бы подарил еще больше людям радость наслаждаться их ароматом и видом.
- Так лучше. Чтобы они успокоились советую говорить с ними, и обещать как можно лучше ухаживать за ними, иначе те луковицы не прорастут, - закончив волшебство, проговорила рыжеволосая.
Харни осторожно прикоснулся к листьям куста. Они были теплые, словно живые. Быть может они нагрелись от волшебства нимфы, быть может от солнца.
Наверняка она сможет быстрее найти орхидею, - пришла мысль парню в голову. - Вот только согласится ли она?
Но надежда на помощь нимфы тут же испарилась, когда настроение девушки резко изменилось.
- Да, я нимфа, конечно я околдую тебя и заберу твою волю, теперь можешь убегать, - неожиданно выпалила она.
Харни удивленно уставился на нее. Он не понимал, с чего такая реакция. Нимфы не могут же читать мысли, поэтому те истории, что он вспомнил, никак не могли дойти до Маи.
Пока Харниэл пытался подобрать слова, девушка резко развернулась и пошла прочь. Но далеко у нее уйти не получилось. То ли она слишком много энергии потратила на волшебство, то ли еще что-то, но это сказалось на ее состоянии и рыжеволосая начала терять сознание.
Бесшумно скользнув к девушке, Харни успел подхватить ее на руки, прежде чем так коснулась земли. Теплое тело нимфы было еще немного влажное от мокрой одежды. Парень видел, как вздымается ее грудь при дыхании.
Оглядевшись, вивенди направился к большим валуном, по другую сторону оврага. Там он тихонько опустил на колени и уложил Маилику на землю, подложив ей под голову свой тонкий льняной жилет, сложенный в несколько раз. Затем он вернулся к водоему, где набрал во флягу воды. Оставить нимфу на ночь глядя без сознания одну в лесу он не мог. Хотя она и была как дома, но в этот дом могли легко забрести непрошеные гости, поэтому Харни уселся рядом и стал наблюдать за серебряным потоком воды в овражке.

0

8

Сознание девушки блуждало где-то. Ей снились далёкие луга, прекрасные чистые озёра, утренняя роса, но всё было таким странным, как будто это она сама, она сама была росой, сама была алым кустом который взрастила. Девушке стало страшно, как бы не было это печально, но тело необходимо было поддерживать, что Маи совсем не делала. Спустя какое-то время ресницы её дрогнули.
Увидев что мужчина никуда не ушёл, а наоборот заботливо положил её, Маи растрогалась. Хлюпая носом, она постаралась привлечь внимание мужчины.
- П...прости...я думала ты сбежишь, ведь и так понятно, что я не человек...мужчины меня боятся. В народе говорят нимфы околдовывают и убивают, но это не правда, мы не убиваем. Мы даже не всегда околдовываем.
Девушка уже окончательно расплакалась и как маленький ребёнок начала тереть быстро краснеющие глаза.
"Какая же я глупая, надо было поберечь силы, зачем я оттолкнула возможно первого мужчину который не сбежал сразу как понял кто я? Он же сразу понял, глупая-глупая Маи."
Девушка печально вздыхала успокаиваясь, а на месте где капали её слёзы появлялись подснежники. "Вот вам на лицо результат эмоциональной не стабильности светлого природного создания." Закончив с самобичеванием, Лика постаралась улыбнуться.
- Кушать хочется.

Отредактировано Маилика Сквон (23-01-2015 23:20:36)

+1

9

В основном Харниэл в своих коротких путешествиях был один. На то было две причины. Во-первых, ему и не с кем было особо путешествовать. Все свободное время он тратил на выращивание цветов, а когда удавалось отдохнуть, то отправлялся побыть с самим собой наедине, послушать природу, любоваться ей. В такие моменты никто не был нужен. А во-вторых, он часто бывал там, куда остальным не особо удобно добираться. На самые высокие горы ветер домчит тебя за несколько минут, в то время как другими путям туда можно добираться несколько дней.
В лесу стояла тишина, изредка прерываемая пением птиц. Журчание ручья успокаивало. Харниэл достал из нагрудного кармана рубашки картинку с изображением Серебряной орхидеи. Он еще раз внимательно посмотрел на листочки цветка, быть может он уже проходил мимо него, но просто не заметил.
Тут сбоку послышалось шевеление и звуки, больше походившие на плач. Обернувшись, парень увидел что нимфа пришла в себя, но вот настроение ее явно не улучшилось.
- П...прости...я думала ты сбежишь, ведь и так понятно, что я не человек...мужчины меня боятся. В народе говорят нимфы околдовывают и убивают, но это не правда, мы не убиваем. Мы даже не всегда околдовываем.
В первую минуту парень растерялся. Когда девушка плачет - это всегда огромная беда. Ты чувствуешь себя виноватым, а потом может оказаться, что причина слез - не ты. К тому же нимфы, как и природа, очень хрупкие существа. Кто его знает, может где-то обидели птичку и она это почувствовала. Вот только сейчас причину слез Маи обозначила сама.
- Ну же, не плач, - Харниэл приблизился к ней и, тихонько коснулся ее щеки, убирая слезинки. - В народе много чего говорят, но всему верить не обязательно. Про нас, вивенди, тоже ходят слухи, что мы ветрены, не можем быть стабильными, на нас нельзя положиться, потому что мы тут же сорвемся и улетим проч. Но не все же такие, - парень улыбнулся.
Неужели на лице у меня было все это написано, раз она так быстро догадалась, - наблюдая за появляющимися подснежниками, подумал Харниэл. Он честно не хотел обидеть это прекрасное создание. Тем более, по разговорам он немного не так себе представлял нимф.
- Кушать хочется, - неожиданно выдала рыжеволосая.
Вивенди снова улыбнулся и снял с плеча сумку. Открыв ее, он извлек на свет завернутые в бумагу рисовые лепешки с медом.
- Угощайся, - протянул он сладости девушке. - Честно сознаюсь, это не я готовил, - рассмеялся парень.
Он не знал, по вкусу придется это нимфе или нет. Тем не менее, вроде такая еда особо не оскорбляла природу. Здесь не было мяса и не по тому что в рационе Харниэла его нет. Просто он его редко употребляет из-за тяжести, возникающего после него.
Вивенди внимательно смотрел на Маи. Сейчас она выглядела как маленькая девчушка, которая потерялась и не знает что ей делать. Харни искренне хотел помочь ей, правда толком не знал как.

0

10

- Ну же, не плач...
" Какой же он добрый, а я вела себя как дурочка "
-Про нас, вивенди, тоже ходят слухи, что мы ветрены, не можем быть стабильными, на нас нельзя положиться, потому что мы тут же сорвемся и улетим проч. Но не все же такие.
- Значит нас с тобой никто не понимает?
Когда парень извлёк из сумки еду, девушка сдерживала все силы чтобы не заплакать. Она была так ему благодарна, что теперь не выразить и словами. Девушка робко взяла угощение и сразу же начала кушать. Когда в конечности начали согреваться, девушка оторвалась от еды.
- Харниэл, спасибо, это очень добрый поступок с твоей стороны.
Нимфа постаралась улыбнутся и пожалуй мужчина получил самую тёплую улыбку, которую когда-либо делала девушка. Сейчас более чем, она была похожа на лесную нимфу с полными нежности глазами. Одежда девушки высохла, а волосы пушились падая рыжей волной по спине.
В эту минуту последний луч солнца ласково накрыл поляну и скрылся за горизонтом, возможно только на мгновение затерявшись в густых волосах девушки.
Маи растеряно огляделась, в темноте лес казалось на минуту замолк, а после вновь начал жить ночной жизнью.
- Харниэл, ты ведь кажется искал что-то, ты говорил?
В ночном лесу звонкий голос девушки звучал как колокольчик.
" Услуга за услугу, я помогу ему найти то чего он хочет. Как же мне не навредить ему, и почему в этот момент так хочется поцеловать этого мужчину? Неужели я тоже верю, что сейчас он испариться в воздухе, оставив на моих щеках лишь лёгкий ночной холодок. "

0

11

- Значит нас с тобой никто не понимает? - сделала вывод девушка.
Харниэл только улыбнулся в ответ. Он как-то и не старался добиться понимания окружающих. Он делал только то что считал нужным и правильным, не обращая внимания на то, что говорят остальные.
Маи все же приняла угощение, чему искренне был рад Харни. У него в сумке была еще упаковка таких же лепешек, но сам он пока есть не хотел. Его голову занимала орхидея, которую он так жаждал найти. Иногда вивенди казалось, что он может быть просто помешан на цветах, ведь только они в основном занимали его мысли.
Харниэл наблюдал, как нимфа постепенно преображается внешне. То что она набиралась сил, было заметно. В городе на рынке парень встречал множество девушек. Все они были красивы по-своему, но ни одна не шла в сравнение с нимфой. Те кто рассказывали разные истории об этих созданиях оказались правы в том, что они были внешне очень красивы и привлекательны. Быть может, их можно было назвать идеальным воплощением женской сущности, но Харни пытался не подводить все под одни стандарты. Он считал, что у каждого свой идеал.
В этой тишине леса было что-то успокаивающее, умиротворяющее. Даже когда вокруг стемнело и лес превратился в темную стену, он не выглядел злобным и мрачным. Вивенди не знал отчего это. Быть может присутствие Маи давало такое чувство, ведь, все же, она была хозяйкой этих мест.
- Харниэл, ты ведь кажется искал что-то, ты говорил? - неожиданно задала вопрос девушка.
- Ах, да, - парень извлек из нагрудного кармана рисунок и развернув его, показал собеседнице. - Это Серебряная орхидея, - пояснил он. - Один мой хороший знакомый, мечтал подарить такой цветок своей внучке. Ты не беспокойся, они держать цветы в цветочных горшках, - тут же предупредил очередное возмущение нимфы Харни. - Но, к сожалению, он не смог достать его до своей кончины. Поэтому, я хочу преподнести такой дар его внучке, в знак памяти ее деда.
Хотя уже стемнело, но рисунок было четко видно. Вивенди не мог понять от чего идет свет. Может это светлячки спустились к ним, а может сама нимфа была его источником.

0

12

Когда с остатками предложенной лепёшки было покончено девушка выпрямилась и внимательно рассмотрела рисунок. Разумеется девушка знала этот цветок, но вот как раз найти его было и правда не легко.
- Да, я видела такие и не раз, но я обычно не рву их. Так просто их не найти. Но я кажется знаю, кто нам поможет.
Маи улыбнулась мужчине, встав она поправила одежду и снова полезла в сумку за яблоками. По поляне полился дурманящий запах яблок, нимфа усилила его с помощью магии. Нимфа ещё немного покружилась, магия девушки заключалась как раз в том, что она договаривалась с каждым созданием в лесу. На полянку начали сбегаться маленькие комочки, они шуршали в траве в поисках преложенного угощения. Спустя несколько минут собралась маленькая армия ежей, а фигурка девушки среди них выглядела королевой.
- Тише-тише, все по очереди, мне нужна ваша помощь.
Девушка наклонилась над колючим братством и начала что-то им объяснять, активно жестикулируя и возмущаясь, кажется даже споря с созданиями.
" Какие они несговорчивые, настаивают на своём а у меня всего пять яблок, пять. С ежами просто невозможно спорить. "
- Они обещают помочь, они очень хорошо ищут в низкой траве, но главный требует всем выдать яблок. А у меня только пять.
Девушка вытянула вперёд пять яблок и потрясая ими перед мужчиной, смотрела на него с надеждой.
" Вот теперь Харниэл думает, что у меня не все дома, я надеюсь он ещё не передумал отказаться от помощи? Может он видел по дроге дикую яблоню? "

Отредактировано Маилика Сквон (24-01-2015 20:46:35)

+1

13

Харниэл был искренне рад, что нимфа согласилась ему помочь. Тем более, следую из ее слов, этот цветок действительно был большой редкостью. Наверняка он был прекрасен, ведь только самые прекрасные вещи тщательно скрываются, чтобы хоть как-то выжить.
Вивенди внимательно следил за действиям Маи. Запах яблок, внезапно разлившийся по округе, приятно щекотал нос. В траве стали видны какие-то движения, шуршания. Присмотревшись, Харни увидел... ежей. Все больше и больше собиралось колючих шариков, которые, вытянув маленькие носы, принюхивались к аппетитному запаху яблок.
Рыжеволосая девушка о чем-то разговаривала с ними. Харниэл с улыбкой наблюдал за происходящем. Ему казалось, что сейчас перед ним стоит маленькая девочка, которая пытается договориться со своими куклами, но те, молчаливо-упрямы. Забавная была ситуация.
Когда Маи наклонилась к ежам, вивенди невольно подался вперед, будто прислушиваясь, о чем идет разговор. Конечно, он ничего не понял. Может это от того, что девушка говорила очень тихо, а возможно, даже если она говорила в полный голос, все равно слов он скорее всего не разобрал бы.
- Они обещают помочь, они очень хорошо ищут в низкой траве, но главный требует всем выдать яблок. А у меня только пять, - неожиданно заявила рыжеволосая и протянула имеющиеся яблоки. Харни удивленно глянул на них, затем перевел взгляд на говорившую.
Наверное я схожу с ума, - подумал он, но в ответ все же улыбнулся.
- Ну, тогда может найдем еще им яблок?- вивенди встал во весь рост и задумался. Хотя, передвигаясь в потоке ветра, достигаешь огромной скорости. Но цепкий взгляд мог выхватить даже на такой скорости какие-то отдельные моменты и запомнить их не составляло уже труда для Харниэла. К тому же, тот запах яблок, который полился от нимфы, был достаточно знаком.
Еще раз улыбнувшись девушке, вивенди неслышно скользнул в темноту. Он чувствовал только легкий поток ветра, который особо не поможет передвигаться на большие расстояния, но чуточку еще ускориться даст. В основном вивенди двигался по запаху, который приносил ветер.
Но яблоня оказалась достаточно далеко, поэтому Харниэлу все же пришлось раствориться в потоке и в несколько минут оказаться в нужном месте. Принимать образ человека он не стал, поэтому, с дикой яблони просто сорвались десятка два яблок и помчались, подгоняемые ветром, среди листвы деревьев.
Все это заняло минут десять, не больше. Конечно, будь ветер сильнее, Харни управился в несколько секунд, но он не мог же приказать природной стихии двигаться быстрее.  В начале на поляну проник прохладный ночной ветер, затем к ногам Маи опустились яблоки, а только потом перед ней из воздуха возник вивенди.
- Этого хватит? - поинтересовался он, с интересом переводя взгляд с нимфы на ежей.

0

14

Ночь вступала в свои права, но до полночи ещё было время. Лес дышал, казалось каждое создание вокруг жило в гармонии и Маи сама была частью, а может и причиной гармонии. Сама же девушка не догадывалась об этом, она просто поманила светлячков на полянку, они кружились в траве, создавая освещённый кружок. Некоторые норовили поиграть с нимфой, они подлетали к её волосам и садились на них создавая красивый живой венок. С таким украшением было не страшно ходить по тёмному лесу.
"Надо попросить малюток помочь и Харниэлу тоже"
Самый крупный седой ёжик упорно шуршал в листве у ног нимыф когда она осталась одна. Харни исчез, и можно было сказать уверенно почему люди не доверяли вивенди. Особенно почему-то было жалко девушек, влюбится в такого крассавца без памяти, а по утру потерять его навсегда. Это было печально и от этой мысли сердце девушки сжалось. Маи сидела на нрогретом камне, поджав ноги и смотрела вдаль, туда куда н улетел.
"Как наверное это удобно, стать ветром и унестись вдаль, лететь куда хочешь, никто не может сделать больно ветру, а вот обычному телу наверное больно." В этих размышлениях девушка не сразу заметила как на поляне появились яблоки.
- Этого хватит?
Сначала девушка не увидела говорящего, отчего вздрогнула, после сообразив нелепость, улыбнулась и начала раздавать ёжикам обещенную плату.
Колючие вымогатели брали яблоки и убегали в низкую листву.
- Спасибо, этого достаточно. Теперь они будут искать и неприменно найдут. Ты не устал?
Девушка подошла к парню и положила руку ему на лоб, очевидно ожидая температуры, или найти следы усталости.
- А что ты знаешь о цветке, где он растёт?

0

15

Все же колючие шарики приняли яблоки. Харниэл был поражен происходящим. Он конечно воспринимал природу и всех ее обитателей как живых существ, которые тоже чувствуют радость, горе, счастье и боль. Но вот то, что они могут быть такими требовательными и точно знают чего хотят - это было удивительно.
- Спасибо, этого достаточно. Теперь они будут искать и неприменно найдут. Ты не устал? - поблагодарила Маи.
- Ветер наоборот облегчает передвижение, - улыбнулся вивенди. - Мне не надо особенно применять магию, просто следую за ним.
Он не знал, на сколько близко девушка знакома с магией воздуха, но все же решил не углубляться в подробные разъяснения. К тому же Харниэл был не самым искусным в этом деле. Его владение магией воздуха можно было оценить примерно на пятерку с плюсом.... из десяти баллов. Да сам он по этому поводу особо не переживал. Все что ему требовалось от ветра, он получало. Что-то большее уже было не к чему.
Когда нимфа коснулась ладошкой лба Харни, тот почувствовал ее обжигающее тепло. Так как ночной ветер был достаточно прохладным, то при слиянии с ним у вивенди понизилась температура до температуры потока. Поэтому сейчас теплота рыжеволосой была как маленький огонек, коснувшийся лба вивенди.
Он взял ее ладошку в свою ладонь и, опустив, замер так, не выпуская руку Маи. Постепенно к нему возвращалось тепло человеческого тела, а при касании нимфы оно возвращалось быстрее.
- А что ты знаешь о цветке, где он растёт? - поинтересовалась девушка, чем вывела Харни из задумчивости. Он тут же отпустил ее ладошку, боясь, что так может навредить ей.
- Я слышал только по рассказам от одного человека. Найти какие-то письменные источники не было времени, - глянув куда-то в сторону и снова переведя взгляд на нимфу, ответил вивенди. - Эта орхидея цветет раз в пятьдесят лет. Он распускается только в одну ночь, под лунным светом и держится так в течении трех дней. Ее лепестки при свете луны кажутся посеребренными, будто они состоят из листьев серебра. После этих трех ночей, лепестки отпадают и цветок начинает набирать снова силы, чтобы через пятьдесят лет снова зацвести.
Конечно, рассказывая нимфе о столь редком растении и точно давая понять, что он хочет его забрать, Харниэл чувствовал неловкость. Но он не мог поступить иначе, ведь он дал себе обещание, что сделает это.

0

16

- Эта орхидея цветет раз в пятьдесят лет. Он распускается только в одну ночь, под лунным светом и держится так в течении трех дней. Ее лепестки при свете луны кажутся посеребренными, будто они состоят из листьев серебра. После этих трех ночей, лепестки отпадают и цветок начинает набирать снова силы, чтобы через пятьдесят лет снова зацвести.
Девушка нахмурилась. Ладошка почувствовала неестественный холод.
"Какой он прохладный, может он замёрз?"
Девушка обняла мужчину за плечи. Светлячки сначало испугались, но потом снова вернулись на волосы.
- Ты совсем замёрз.- Как бы между делом девушка продолжила рассказывать что сама знает об этом цветке. - Я видела их каждый год, для каждого цветка свой год, если ты хочешь его подарить, нам нужно найти свежий бутон, который распустится только на следующий год. Хотя найти цветущий цветок будет проще.
Девушка дарила нежность на задумываясь над тем, что она может смутить мужчину, она просто хотела его согреть, как найденного под дождём котёнка.
- Я поговорю с ним когда мы его найдём, но тебе нужно будет сразу отправится назад, и поскорее вернуть его в почву.
Нимфа загрустила, она только обрела нового знакомого и хотела узнать о нём больше.
- Пойдём, тоже поищем.
Девушка улыбалась протягивая мужчине руку. Пока он был в замешательстве, Маи указывала пальчиком светлячкам занять место в длинных густых волосах вивенди, получался красивый венок, света малюток хватит для комфортной проулки и для того чтобы не зацепиться за лесные коряги.

0

17

Неожиданно Маи обняла Харниэла. Тот только удивленно поднял брови, но промолчал.
- Ты совсем замёрз, - проговорила девушка.
Так вот в чем дело, - мысленно улыбнулся вивенди. - Она подумала, что это может плохо сказаться на мне.
Почему-то Харни показалось диким, что малознакомые существа, совершенно из разных миров пытаются помочь друг друга. Но, в то же время, это выглядело естественным.
И как я раньше не додумался, - отметил про себя Харниэл, когда нимфа предложила найти тот бутон, который расцветет только на следующую ночь. - Ведь так можно дольше любоваться его красотой.
Да, знания которыми обладала эта рыжеволосая нимфа были просто потрясающими, по крайней мере они впечатлили того, кто всю свою жизнь посвятил цветам. Раз за разом он пытался приручить новые виды, находил для них лучшие условия роста, делал попытки, ошибался и начинал заново, уже имея за плечами прошлый опыт. А ведь это прекрасное создание, что сейчас, может инстинктивно пытается его согреть, могло облегчить все эти годы.
Нет уж, - отверг такую мысль вивенди. - Ты вторгся на ее территорию, забрал тех, кого она считает частью себя, так что мучайся с этим сам. Так будет логичнее.
Маи обещала уговорить цветок, чтобы тот не боялся поменять место своего жительства. Это могло быть очень кстати, тогда, возможно, он лучше примется и будет долгие годы радовать своих хозяев.
- Пойдём, тоже поищем, - нимфа протянула свою руку. Харниэл улыбнулся и взял ее маленькую ладошку в свою руку. Неожиданно несколько маленьких светящихся точек, что кружили над Маи, плавно скользнули вивенди в волосы. Харни был удивлен, он даже застыл на месте, боясь резко махнуть головой и свалить эти огонечки. Но нимфа двинулась в чащу и он последовал за ней.
- Кстати, - идя рядом с рыжеволосой, прошептал Харниэл. - Низкая температура тела после контакта с ветром в такое время - это нормально. Если на улице стоит жара и поток воздуха очень жаркий, то и мы нагреваемся до его состояния.
Может это было запоздалое предупреждение, но вивенди хотел, что в следующий раз девушка знала.
- Но, все же спасибо за заботу, - немного сжав ее ладошку и повернув голову к нимфе, проговорил Харниэл. - Твое тепло было очень нежное и приятное.

0

18

Девушка вела парня по тёмному лесу, но сейчас он не казался бы страшным никому, казалось вокруг витало волшебство. А девушка и странный вивенди были частью этой магической пьесы.
- Низкая температура тела после контакта с ветром в такое время - это нормально. Если на улице стоит жара и поток воздуха очень жаркий, то и мы нагреваемся до его состояния.
- Но тебе же было холодно.
Тон девушки с которым она это сказала не терпел возмущений.
"Ему было холодно, он был холодным, я всё сделала правильно."
- Твое тепло было очень нежное и приятное.
Девушка немного замедлила шаг, сердце начало биться быстрее, к щекам прилила кровь. Она и не знала что она сейчас могла ответить, его голос прозвучал так нежно и так приятно. Она думала сейчас только об этом, пока не услышала тихий писк где-то в траве.
- Ты слышишь это? Писк, кто-то пищит.
Девушка сорвалась на бег, увлекая за собой парня, казалось её ведёт невидимая нить. В темноте без светлячков обычный человек давно бы потерялся, но только не Маи.
Когда девушка остановилась она шумно дышала и прислушивалась к тишине, после присела на траву.
- Помоги мне, где-то здесь гнездо, оно упало с дерева, птенцы...птенцы могут погибнуть.
Девушка шарила руками в траве, о чём попросила и парня.
"Лишь бы успеть, всего два дня и они смогут полететь и прокормить себя"
- Прости, наверное я разрушила все твои представления о нимфах.

0

19

- Но тебе же было холодно, - так твердо заявила девушка, что Харниэл только улыбнулся. Ладно, он не собирался спорить, тем более ему действительно  было холодно, но это не доставляла такого неудобства, как могло показаться со стороны.
На несколько минут они шли в тишине. Светлячки в их волосах и вокруг освещали дорогу и все  казалось волшебным, необыкновенным. Хотя, это же и было настоящее волшебство.
- Ты слышишь это? Писк, кто-то пищит, - неожиданно проговорила нимфа и рванула куда-то в глубь темного леса. По началу Харни ничего не слышал, но, затем, легкий ветерок принес тонкий звук именно с той стороны, куда сейчас его увлекала Маи.
Харниэлу передвигаться было легче, поэтому, когда рыжеволосая все же остановилась, он только внимательнее прислушивался к звуку.
- Помоги мне, где-то здесь гнездо, оно упало с дерева, птенцы...птенцы могут погибнуть, - пытаясь отдышаться, проговорила девушка и стала шарить в траве, ища причину своего беспокойства. Вивенди же не спешил вести поиски таким образом. Если быть честным, то его беспокоил не столько писк птенцов в траве, сколько непонятное утробное рычание, доносившееся откуда-то с севера. Он почувствовал его еще в прошлый раз, но подумал, что это ему могло показаться. Сейчас же, когда он уловил писк птенцов, то понял, что прошлый звук был не помешательством, что воздух, действительно, доносит рычание непонятного животного.
- Прости, наверное я разрушила все твои представления о нимфах, - снова проговорила Маи.
Харни не понял к чему она это, но уточнять не стал. Рычание было хотя не близко, но и не далеко. Смотря какое это животное, оно могло в несколько прыжков оказаться совсем близко.
- Извини, - твердо и довольно громко проговорил вивенди. Он, конечно, понимал, что такое действие, которое он сейчас хочет произвести, может не понравится хозяйке леса, но Харни не хотел медлить. Нахмурившись, он резко вытянул вперед обе руки и взмахнул ими. Тут же поток прохладного воздуха налетел откуда-то со стороны и, взмыв вверх, поднял на высоту среднего человеческого роста все то, что лежало в траве. В воздухе оказались ежики, жучки, гусенички, муравьи, три маленьких пищащих птенца, остатки гнезда и сама нимфа, платье и волосы которой тут же устремились вверх, следом за потоком. Харниэл был сосредоточен, его брови сдвинулись к переносице, волосы развевались в разные стороны. Заметив птенцов среди всего поднятого из травы, вивенди махнул правой рукой и поток воздуха, резко развернулся, направляя птиц к Харни. Когда все три пищащих комка оказались у него в руках, поток воздуха, дернувшись, опустил все обратно.
Держа птенцов на ладонях, Харни продолжал смотреть в сторону, сосредоточено ловя каждый звук, приносимый легкими потоками ветра.

0

20

- Извини...
"Что происходит?"
Воздух как будто сгустился под девушкой поднял её вверх, поднимая волосы и платье, которое сразу поднялось до груди. Девушка немного пискнула от неожиданности, и сразу начала натягивать его назад, пытаясь закрыть ноги и лёгкое летнее бельё. Сначала она возмутилась, но когда она увидела предмет своих беспокойств, даже позабыв про платье начала барахтаться в воздухе силясь дотянутся до малышей. Всё это кончилось так же быстро как началось, нимфа довольно мягко снова приземлилась на место.
- Ты умеешь даже так?
Покрасневшая девушка начала поправлять волосы и платье, старательно закрывая стройные красивые ноги.
Маи была немного напугана, но рада, что птенцы спасены, она не могла не видеть как мужчина насторожился. Девушка была обеспокоена птенцами и могла не услышать чего-то. Подойдя к мужчине она обняла ладонями его ладони, держащие малышей.
- Они думают, что теперь умеют летать, из-за того что ты их поднял. Они благодарны. Что там?
Девушка проследила за взглядом парня.
Лес настороженно молчал, это было не похоже на него, возможно он чувствовал чужеродную энергию, тёмную энергию. Во тьме, тьма была в своих правах. Поняв что происходит что-то плохое, Маи забрала птенцов и спряталась за спиной мужчины.
-Там что-то, я его не чувствую.
Голос девушки дрожал, как и всегда, когда она сталкивалась с тем, что не понимала и чего боялась.

0

21

- Ты умеешь даже так? - голос девушки на мгновение вывел Харниэла из задумчивости. Он только сдержанно улыбнулся. То что сейчас было - это легче легкого. Просто немного сгустил воздух и приподнял его. Такое могли вытворять даже те вивенди, кто только начинал знакомится с такого рода магией. Тем более пространство, на котором Харни смог управлять воздухом, было маленьким и огорожено деревьями. На открытом пространстве он бы не смог этого сделать, так как потоки сильных ветров мешали бы, а с ними вивенди не справиться.
Нимфа подошла к Харниэлу и прикоснулась к его ладоням, в которых он держал птенцов. Не смотря на то, что ночью в лесу стало прохладнее, от девушки по прежнему шло тепло.
Легкий шепот ветра снова принес грудной рык с севере. Вивенди весь напрягся, вслушиваясь и всматриваясь в темноту. Это непонятный звук не предвещал ничего хорошо и становился все громче с каждым дуновением ветра. Харниэл не мог понять, это существо целенаправленно идет сюда или же просто бродит в округе.
- Они думают, что теперь умеют летать, из-за того что ты их поднял. Они благодарны. Что там? - снова донесся до него голос Маи.
Смысл про птенцов и их благодарность для Харни потерялся. Он услышал только вопрос и, не сводя глаз с темной стены леса, еле слышно произнес:
- Я не знаю.
Он действительно не знал. Запах этого существа до него не доходил, рассеиваясь по дороге, но вот звук было слышно достаточно четко, чтобы определить, что это существо явно не добродушное. Конечно, может это какой-нибудь волк или медведь. Тогда почему хозяйка леса спрашивает? Разве она не должна почувствовать этих животных?
Словно в подтверждение таких догадок, нимфа забрала птенцов зашла за спину вивенди.
-Там что-то, я его не чувствую, - дрожащим голосом, проговорила она.
Стоять здесь и дожидаться непонятного существа было бы глупо. Тем более никто толком не мог знать, что на них движется и подействует ли на это существо их магия.
- Нужно уходить, - резко ответил Харниэл и, развернувшись, приобнял девушку за талию и слегка приподнял над землей. Он двигался быстрее нее, поэтому решил сделать так, чтобы никто не задерживался. К тому же, он хотел проверить, за кем или чем идет это существо. Сталкиваться с ним лицом к лицу было глупо. Отправиться на разведку - тоже, потому что ночной ветер среди деревьев был не на столько силен и в любой момент мог утихнуть. Харниэл останется где-то в одной стороне, а это существо доберется до нимфы и он ничего не успеет сделать, не успеет вернуться.

0

22

- Я не знаю.
"Что-то страшное само по себе пугает, а неизвестное страшное пугает ещё больше."
- Нужно уходить...
Мужчина подхватил девушку и пошёл гораздо быстрее чем обычный человек. Маи только и успевала перебирать ногами, чтобы поспевать. В изящном теле мужчины было много силы, хотя с виду такое сказать было сложно. Когда дистанция с опасностью отдалилась, Маи замедлила бег. Страх от неизвестности ещё угнетал и полностью остановившись девушка уткнулась в грудь мужчины дрожа от страха как лист на ветру.
- Не уходи, не уходи пожалуйста...оно ушло, оно ещё там?
Лес уже не казался доброй сказкой, напуганные страхом нимфы светлячки улетели. Сейчас мужчина и девушка стояли в полной темноте и в этой темноте неясными серебряными бликами распускались цветы. Именно те что он искал, серебряные, красивые. Харниэл мог просто сорвать любой и исчезнуть в потоке ветра, это пугало девушку, очень пугало.
" Не исчезай, ещё минуту пожалуйста. "
Дрожь понемногу отступала, но это было только потому что девушка была не одна. Маи по прежнему не чувствовала того создания которое так сильно её напугало. В лесу раздавалось усиленное шуршание, ёжики искали цветок в бутоне, пока не нашли, но они старались, невзирая на опасность.
Девушка мягко отстранилась, ожидая что парень исчезнет, но он пока стоял. Маи поманила несколько прутиков с земли, они сами завились в подобие гнезда. Девушка акуратно положила туда птенцов и отвернулась к дереву, она пыталась достать до раздвоенной ветки, чтобы положить туда гнездо, но роста не хватало.

+1

23

Вивенди точно не знал куда двигаться, он просто пытался уйти подальше от слышимого рыка. Уйти на столько, чтобы ветер его не доносил. Конечно, быть может более бравый боец, сломя голову кинулся в неизвестность с мечом наперевес или с запасом разных заклинаний, но Харниэл был другим. Он пытался в начале проанализировать ситуации и решить ее без вмешательства насилия, к тому же, меча он при себе не имел, а скрипку боевым оружием очень трудно назвать.
Когда же легкий ветерок снова стал приносить только запах листвы, ночных цветок и звуки природы, Харни остановился. Нимфа прижалась к нему, напуганная произошедшим. Он чувствовал дрожь девушки и слышал ее шепот.
Глядя в ту сторону, откуда они пришли, Харниэл обнял Маи и прижал к себе. Пусть она и хозяйка леса, пусть она и обладает довольно сильной магией,  но сейчас нимфа была похожа на испуганную маленькую девочку. Все эти байки про нимф оказались чушью, либо Маи была просто другой, не такой как все.
Только спустя несколько минут вивенди понял, что светлячки пропали. Две фигуры стояли посреди полной темноты и не шевелились. Вивенди только чувствовал тепло тела девушки и слышал стук ее испуганного сердца. Сквозь деревья пробивался лунный свет и выхватывали отдельные предметы.
Что это?
В начале Харни показалось, что ему мерещиться. Но затем, вивенди точно осознал, что он видел серебряный блеск цветов. Они были повсюду и искрились в лунных лучах.
Неужели это та самая орхидея? - не мог поверить вивенди. Они случайно оказались в этом месте и, по воле случая, нашли то, что искали.
Тем временем нимфа успокоилась и отстранилась от Харни. Она принялась делать новое гнездо для птенцов, которых до сих пор прижимала к себе. Пока нимфа была занята этим делом, вивенди подошел к одному из блестящих бутонов и внимательно присмотрелся к нему. Казалось, что лепестки покрыты тонким слоем серебра, отражающего лунный свет. Но, когда Харниэл дотронулся до них, ожидая почувствовать твердую и холодную пластинку, он был удивлен, так как лепестки были шелковыми и нежными. У цветка был тонкий, с кислинкой аромат. Среди ночной тишины и буйства других запахов, орхидея была еле уловима.
Харниэл отвлекся от цветка и, обернувшись, увидел, что Маи пытается пристроить гнездо с птенцами на дерево, но ей это не удается. Подойдя сзади вплотную к девушке, он положил ей руки на плечи и тихонько дунул в сторону гнезда. То плавно выскользнуло из рук нимфы и поднявшись вверх, застыло в проему между раздвоенными ветками.
- Спасибо, - наклонившись, прошептал на ухо девушке Харниэл. - Ты помогла мне найти орхидею.

0

24

- Ты помогла мне найти орхидею.
- Вовсе нет, она сама тебя нашла. Природа чувствует искренность и не терпит обмана, если бы ты хотел получить цветок для выгоды, она бы никогда не показалась.
Маи властно выдвинула руку перед собой, на кончиках пальцев заструился серебристый цвет, он сгущался пока в руке девушки не остался маленький серебряный бутон. Нежный цветок, был готов к пересадке, корешок его уже был заправлен во влажную тряпицу.
- Это тебе, дар от всех нас. Благодарность за помощь. Лес не забывает доброты, помни это мой друг.
Девушка улыбалась протягивая цветок. Весь лес кажется тоже был счастлив, ветер приветливо шумел в кронах деревьев сверчки с силой запели свои песни и светлячки вернулись к Маилике.
- Я тоже не забуду этого. Ты был добр ко мне.
Девушка снова улыбнулась и обняла мужчину, расставаться с друзьями всегда грустно, но иногда необходимо.
Маи подняла глаза на парня глаза, в общем ничего не ожидая, но она хотела услышать что он тоже будет скучать.

0

25

- Вовсе нет, она сама тебя нашла. Природа чувствует искренность и не терпит обмана, если бы ты хотел получить цветок для выгоды, она бы никогда не показалась.
Харниэл был искренне рад этим словам, ведь если нимфа говорит такое, значит он действительно ничего плохого не совершает. Он по настоящему любил свое дело, любил ухаживать за цветами, любил радовать жителей севера, когда те покупали цветы и наслаждались их ароматом и красотой.
Еще одно волшебство рыжеволосой нимфы и в ее руке оказался бутон Серебряной орхидеи, корень которой был подготовлен для пересадки.
- Это тебе, дар от всех нас. Благодарность за помощь. Лес не забывает доброты, помни это мой друг, - проговорила девушка.
Вивенди принял цветок и внимательно посмотрел на него. Бутон был еще не раскрыт, но уже наполнился силой. Следующая лунная ночь наверняка даст ему толчок, чтобы предстать во всей своей красе. И это цветок будет радовать еще так три ночи подряд.
- Я тоже не забуду этого. Ты был добр ко мне.
Харниэл перевел взгляд на Маи. Девушка была прекрасна в неярком свете появившихся светлячков. Она вся дышала настоящей жизнью, как и природа вокруг. Харни внимательно смотрел в ее зеленые глаза и видел в них ту сторону природы, которая заботливая, теплая, дающая жизнь.
Нимфа обняла его и вивенди почувствовал, что хоть она немного расстроена, но спокойна. У нее нет того страха, который был несколько минут назад от появления непонятного существа. Сам Харниэл уже не слышал рычания и искренне надеялся, что существо не вернется. Он, на мгновение, прижал Маи к себе.
-Мы еще увидимся, - смотря на девушку, когда та подняла на него взгляд, проговорил Харниэл. - Тебе стоит только позвать меня и ветер принесет мне весточку.
Большие зеленые глаза, тепло тела молодой нимфы. Эти существа действительно завораживали, но не так, как про них говорили злые языки.
Харниэл наклонился ниже. Практически касаясь губами губ девушки, он прошептал:
- Я буду рядом, только позови, - и тут же легкий поток прохладного ночного ветра прошел через деревья. Вивенди моментально растворился в нем, скользя прохладой по губам нимфы и исчезая в темноте ночного леса.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Лунные травы