~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Беседы о грядущей тьме


Беседы о грядущей тьме

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Время - почти 20 лет назад
2. Участники - Зумагар, Алетра
3. Место - Пещеры меж Скалистых гор и Подземьем.
Времена странствий Зумагара и обретения им мощи подходили к концу, его учитель был стар и отправил собрата-"безумца" под черные своды пещер, дабы он провел месяц в полной темноте, озаряемой лишь порой ритуальной жаровней. Но покой темного колдуна был нарушен исконными обитателями этих краев.

0

2

Девушка, чьи глаза с рождения не нуждались в свете, уверенно вошла в пещеру, где вместе с тремя мужчинами её дожидался скованный пленник. А нет не дожидался - бессовестно валялся на полу, ещё не придя в сознание, хотя, похоже, уже начиная. Её воины стояли рядом, ещё один зашёл следом, но у Алетры не было никакого желания делить с мужчинами информацию, которую та могла получить. Отчасти высылать их и было опасно, но любопытство и гордость взяли верх. По жесту девушки прочие дроу покинули пещеру, оставшись, впрочем, достаточно недалеко, чтобы услышать крик.
Тёмный колдун на территории, которую сейчас проверяла магичка, был приятным, а, возможно, что и полезным сюрпризом. Это как минимум было разнообразие, да и сам по себе факт - проводник, болтающий со слугами тёмного бога. Забавно. Что он тут забыл - любопытно. Навряд ли просто гуляет - сама не склонная, да и просто не имеющая времени к такому удовольствию, девушка не слишком рассматривала возможность наличия его у кого-то ещё. Разыскивает кого-то? Договаривает с кем-то? Кого-то преследует? Возможно, даже, что что-то ищет. Угрозу это представляет или даже есть возможность найти выгоду эльфийка пока не решила, но как раз собиралась выяснять.
Прислонившись к стене и с усмешкой глядя на орка дроу пока терпеливо ожидала возвращения того в себя. И его счастье, если оно не будет долгим.

0

3

Темнота, боль. Последнее, что помнил орк - мелькнувшие тени, повисшую на руках тяжесть, что пробудила от транса орка-колдуна, несколько рывков, удар... То, что он лежал на каменном полу вместо волчьей шкуры, тело слегка саднило, а по затылку, пачкая волосы, стекала вязкая багровая жидкость подтверждало, что это ему не превиделось - или наваждение продолжалось.
- Очнись, туша мясная!
- Я хотел тебе сказать, но ты слушал не меня, а этого!

Посреди тьмы сокрыта Тьма. Кто носит ее в себе? Что думает носитель? - начав думать конкретнее, орк заворчал и зашевелился, приподнимаясь и натягивая путы на связанных за спиной руках.
- Оскверненная ведьма!
- Старая!
- Хочет знать о тебе!

Ее спутники, спеленавшие меня, как ребенка, удалились... Я чувствую их души, чувствую их ненависть ко мне, чую, как страх и злость пропитывает их черные сердца, - постепенно переходя на свое "внутреннее зрение", Зумагар чувствовал себя все увереннее.
Орк, наконец, поднял к Алетре перепачканное грязью, покрытое чужой кровью, как краской для боевой раскраски лицо, клыкастая морда его расплылась в усмешке, а глаза смотрели перед собой, не способные видеть во мгле пещеры, но глазами духов видящие все вокруг.
- Чего ты хочешь от меня, дитя подземелий? - произнес он спокойным, тихим и гулким басом, без тени страха в голосе, - кто ты?

Отредактировано Зумагар (17-01-2015 03:37:47)

0

4

Больше чем чего-либо орк провоцировал брезгливости. Как минимум внешне - ведь Алетре темнота не могла помешать того рассмотреть. Грязные волосы, изрисованное лицо, не лучшая одежда и запах костяного порошка, от которого хотелось чихать - у женщины-дроу, возводившей своё тело едва ли не в культ, не могло не вызвать брезгливого презрения такое положение дел. Но, допустим, тёмный колдун отличался чем-то другим. Наверное. Должен отличаться, иначе она вообще зря тратит здесь своё время.
Отчасти, лишь отчасти, но всё же, вызывало уважение спокойствие орка. Тот не чувствовал себя, похоже, в положении пленника, или был уверен, что останется в нём недолго. Не рано ли она отослала воинов? Возможно, решение это было поспешным, но гордость сейчас не позволяла его менять. Да, и к тому же, она всё ещё контролировала ситуацию.
- На свой последний вопрос ты ответишь сам, - проигнорировала девушка чужой интерес. Дроу не знала, что от орка ей необходимо, и как следствие не определилась пока с тем, насколько вежливой она планирует быть. Но отчитываться не планирует в любом случае.
- Кто ты и что здесь, на нашей земле, ищешь?

0

5

Орк продолжал пялиться в пустоту, осматривая таким образом эльфийку. Раньше он никогда не видел дроу, разве что в далеких видениях и плен этот теперь казался ему очередным испытанием Тьмы на пути к его цели. Однако "лицо", проводившее испытание, не внушало орку уважения - лицо его перекосилось в презрительной мине, пока Зумагар прислушивался к теням, что шептали ему неизвестное ей.
-Все черные эльфы - предатели!
-Она захочет предать мать
, - заливался смехом голос, - но те, кто вокруг нее - шпионы и предатели.
Услышим же глас их темных сердец. Услышим, что говорят они.
Орк тихо гоготнул, как будто один в этой сырой пещере услышал достойную его ушей шутку.
-Второй по рождению мужчина из тех, что привела за собой ты, дитя пещер, желает испить крови твоей на закате третьего дня, - произнес он нехитрое пророчество, несложно было прочесть то, о чем дроу думал ежеминутно, - но ежели та, кто говорит со мной, не желает слышать, стоит ли говорить? - Зумагар продолжал улыбаться, он был почти уверен, что Великий Бог направил для него это испытание и его стойкости хватит, чтобы вынести его с достоинством, - я ищу на вашей земле себя, себя и свою цель.
Довольно ли дитя пещер моим ответом?
- Навряд ли, хахаха, приготовься к пыткам, колдун.
- Мы выпьем твою боль и пустим ее на дело!

0

6

Колдун мог смеяться над ней, да. Или над чем-то слышимым только ему. Девушка рассматривала оба варианта, но остановилась на более для гордости щадящем.
Напророчествовал, называется. Ручки так и зачесались посредством пары заклинаний, а может и чего-то более материального, к чему ляжет тёмная эльфийская душа, объяснить тёмному колдуну его теперешнее положение, похоже, абсолютно не осознаваемое.  Ведь по мнению Алетры связанный пленник, с какими бы силами тот не общался, стоял характерно ниже, любого воина её дома, а за подобные обвинения она вполне могла бы наказать или убить… Будь дроу, обвинённый в предательстве, рядом? Магичка мысленно похвалила себя за предусмотрительность – отсутствие в пещере мужчин, и прошлась по пещере, высматривая глазами место, куда можно было бы опуститься. Но пол пещеры женщину не устраивал, а шкуры, пропахший, как и всё это место, тёмным колдуном, тем более. Наверное стоило вытащить самого орка к ней, а не спускаться сюда. В любом случае, бесполезно пройдя по пещере, девушка прислонилась к другой стене.
«Ты не ответил на первый вопрос» - дроу удержала при себе, всё равно не зная, чтобы полезного он мог её сообщить. Раздал, пожалуй, получит своё – почему-то сомнений в истинность чужих слов не возникло, но отдельно и без свидетеля-чужака.
- Эту клевету на воина моего дома ты придумал сам, или слуги тёмного бога нашептали? К какому из них ты имеешь отношение? 

0

7

Орк снова тихо рассмеялся. На удивление забавна была эта девчонка, несмотря на прожитые ей, как пить дать, века. Она все еще изображала какое-то подобие этикета, пытаясь выдержать беседу в стиле, который был привычен ей, а не ему. Притом, что она ничего не знала о Зумагаре и его силах, а он, в свою очередь, чуял, что сильна она в первую очередь Тьмой. Тьмой, что не станет вредить своему слышащему.
- Она мыслит о своей предусмотрительности!
- Думает, что ты бы говорил также, будь они здесь

Она презирает противника, не зная того, не думает об уме других. Право, темные слуги, во имя чего Тьма прислала ее ко мне?
- Не мы привели ее.
- Она почуяла тебя, Зумагар, теперь подобные ей слышат, как ноги твои шагают по земле.

Глаза орка закатились, теперь он был в мире темных духов более, чем в реальности, а силы его возросли. Транс поглощал его, но это не мешало ему говорить.
- Со всеми - и не с кем. Слуг Рилдира больше, чем может помыслить твоя маленькая голова, дитя пещер, и мощь их больше, чем то, что ты привыкла называть Силой, - голос его стал тише, но наступившая вокруг тишина сделала его слышимым яснее, чем раньше, - я слышу их, а они слышат меня.
Магия орков, основанная на благоволении духов - неважно, темных или природных, всегда отличалась от магии других народов тем, что колдун, в-отличие от мага, не выбирал свою судьбу, но знал ее куда лучше, чем те, кто насиловал естественный порядок вещей своей смертной волей. И покуда они выполняли свое предназначение, им были подвластны более могущественные силы.
Тьма сгущалась вокруг Зумагара, духи принялись понемногу истощать силы темной колдуньи, ослабляя ее власть над тьмой и в прямом столкновении она могла рассчитывать лишь на магию крови, да на силы своего хрупкого тела, да ее женоподобных бойцов.
- Кто ты и по какому праву угрожаешь нам?

0

8

- Я ещё даже не начинала угрожать тебе, колдун, хотя если разговор зашёл об этом, то считай, что по праву, самуму естественному в этом мире. Позволь напомнить, что от магии крови тебя твои… - не столько презрительное, сколько непонимающе-снисходительно «фокусы» девушка удержала не только на языке, но и в мыслях, не позволив себе о подобном задуматься. Всё же, жить хотелось. Если сам колдун и не вызывал особого трепета – существо, по факту, не обладающие никакой своей силой, только слышащие и отвечающее более могущественным духам, то вот сущности с которыми он говорил, внушали уважение и опаску. Пусть, не смотря на всю их помощь, девушка легко могла убить орка магией крови, но вот гнева лояльных ему сущностей могла и не пережить. Могла и пережить, но риск тут…
- Силам, не защитить, - меня потом тоже, ни факт, что что-то спасёт, если дела пойдут совсем плохо, но разве от этого тебе, мёртвому, станет легче?
По мнению дроу это было вполне аргументом. Для чего, правда, не ясно. Девушка изначально явилась сюда в основном из любопытства, больше желая посмотреть на колдуна, чем получить что-то конкретное, но сейчас ей почему-то показалось, что решение это было опрометчивым. Слабеющая магия Тьмы раздражала, да. Что ещё полезного можно узнать особо не ясно. В принципе, одна информация о предательстве уже радовала.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Беседы о грядущей тьме