~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Живи и умирай в сей день


Живи и умирай в сей день

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Только идиоты лезут в бой, который не выиграть.

Участники: Крурзак, Сэт Росс, орки, люди, прочая массовка.
Время событий: незадолго "до".
Если кратко: по статистике, человек, загнанный орками в угол, выживает полторы минуты. Делайте ваши ставки, господа.

0

2

Солнце уже близилось к горизонту, бросая последние кроваво-оранжевые лучи на богатую землю у границ Тёмных областей, когда чёрная волна появилась на вершине одного из горных хребтов. Один из склонов оного полого опускался вниз, к мелкой речушке, за которой в лесных кущах скрывалась весьма богатая деревушка отважных или же глупых людишек, процветающих без какой-либо угрозы набегов. На вершине хребта, эта волна остановилась. Блестели топоры и мечи, рычали и тяжело дышали ездовые волки. Одна-единственная катапульта с полным набором снарядов, поскрипывая металлическими частями, ехала позади строя, который возглавлял самый крупный из орков, что вообще были здесь, на границах Великой Орды. Украшенный костьми и черепами, в массивной броне, верховный вождь выехал вперёд, держа в одной руке поводья, а в другой свой топор, коим он убивал достойных врагов. По несчастью, ныне достойных было мало, но, видимо, даже если бы их было много, вряд ли недовольное и хмурое выражение сошло с лица Крурзака. Он восседал на гигантском чёрном волке, не замечая его недовольства от стремительной поездки. Однако, разведчики оказались правы, и клан Отрубленной Руки следовало похвалить за отсутствие своеволия. Оскалившись, орк-вождь лишь кивнул собственным мыслям, с задумчивым прищуром чёрно-карих глаз наблюдая за видимой отсюда частью деревушки. Видимо, они не ожидали, что опасность придёт со стороны непроходимых гор. Гор, что лишь казались непроходимыми. Плевать. Орда заберёт то, что ей нужно. Утварь, оружие, припасы, женщин и мужчин. Если не напоминать миру о собственном существовании, то и орки, и мир слишком сильно расслабнут от подобной лени. Ставший прагматичным в зрелости, Крурзак справедливо так полагал. Резко развернул он ворга, подняв вверх свой боевой топор одним слитным движением, что породило резкий, смертоносный свист. Он не был любителем долгих речей.
- Грабь и убивай, Орда: никого не щадить. Всех их пустить врасход. Нам нужны припасы и добыча, слава и кровь. Так заберём то, что по праву принадлежит нам! - издав жуткий вой, Крурзак направил свой топор вперёд, на деревню. Не нужно было лишних команд, чтобы спустить цепных псов, а именно его воинов-мародёров, с поводка. Почти сразу же, вождь ударил по бокам пса, легко вырываясь вперёд всей их оравы. Легко держа поводья, другой рукой размахивал гигант, создавая свист за свистом. Они - не грабители, о нет. Завоеватели. Пусть людишки знают, что приближаются орки. Пусть они услышат грохот барабанов войны! Пусть боятся, бегут, стараясь скрыться! Но бежать некуда, и, очевидно, скоро до них это дойдёт. Не важно. Вождь смеялся, летя навстречу славной битве. Катапульта на хребте добралась до реки почти сразу же за воинами, едва не развалившись. Снаряды, пропитанные горючей болотной смесью, полетели вперёд. Не взрывы, но пламя распространилось по окраинам деревушки. И слитный клич десятков воинов Великой Орды наверняка напустил страха на людей.
Пусть сражаются. Им не изменить своей судьбы.

+1

3

Если закрыть глаза, то можно представить, что все, как и раньше, на своих местах. Молодой парень с размаху вонзает острие топора в деревяшку, отчего та раскалывается пополам, и впоследствии летит в ровную поленницу березовых дров у стены. Спина лоснится от пота, на ней ни единого шрама, а те, что были, настолько незаметны, что можно не брать их в счет. Багряный закат, двор, деревня дышит одуванчиками и флюгерами, поет петушиными криками и мужскими голосами, живет своей жизнью. Если закрыть глаза, все как в прошлом: вонзив топор в бревно, пойдешь домой, а старушка-мать подаст кадушку воды умыться, глянет с любовью. И сердце словно бы на месте, и душа не знает еще мытарств, и чуть расслабляются плечи, покуда закрыты глаза... но вот слышится мужская брань, и резкий всплеск пьяного гогота, и наваждение проходит.
Он вовсе не дома, а, голый по пояс, рубит дрова на заднем дворе таверны. Спина испещрена шрамами, на которые косится хозяин, но какое ему дело до чужих ран, если поленница уложена ровно, одно к одному, а работник возьмет немного и уйдет, никогда не вернувшись? Сэт лишь зло посверкивал взглядом, отрывая зубами от полы рубахи лоскут ткани, чтобы перевязать предплечье.
Неизвестно, с чего его так пробило на воспоминания; может, от того, что дворик отдаленно напоминал тот, что примыкал к кузне, и в которой Сэт сотни, тысячи раз с малолетства рубил дрова. Может, от того, что старушка-жена трактирщика как-то слишком ласково подала ему чистое полотенце. Он не знал, но сердце отчего-то наполнилось щемящей благодарностью. За то, что едят и пьют гости, за то, что каждый день старушка-мать встречает и провожает таких, как он, усталых путников, за то, что поют петухи и лают на прохожих собаки, за то, что здесь чей-то дом. Не его. Ну и пусть.
- Спасибо, матушка. - сказал он и поцеловал ее усталые руки.

Густое умиротворение вечера рассеялось в мгновение, как только взвыли в один голос исступленным лаем дворовые собаки, и по носу резанул запах гари. Голый по пояс, Сэт выскочил со двора, и почувствовал, как позвоночник между лопаток покрывается инеем. Гулко зазвучал тревожный колокол на деревянной башенке - самом высоком сооружении в деревеньке - и мгновение спустя его снесло, сломало, разбросало щепками и щебнем. Катапульта. Трактир ближе всех находился к краю деревеньки, и его обитатели первыми увидели ощерившуюся оружием безумную лавину орков. Обернувшись, он увидел насмерть перепуганные глаза женщины, руки которой он целовал всего минуту назад.
- Бегите. Прячьтесь!
Оттягивая тетиву с укромного места на крыше трактира, Сэт думал лишь о том, что любой ценой хочет защитить те мгновения покоя, что подарила ему эта женщина.

Тяжелые стрелы отскакивали от грубой брони; лишь одна из трех снесла орка с волка, а следующая за ней вонзилась в прореху доспех под мышкой. Он целился в незащищенное горло, сшибал головы там, где не прикрывал их шлем; под стрелами на полном ходу грузно валились на землю вспененные от ярости волки, сбрасывая хозяев в придорожную пыль. Он снял около шести боевых единиц, пока орда не восприняла человека вряд ли серьезной угрозой, но неприятным, досадным, как назойливая муха, препятствием на пути. Его заметили: пара тяжелых болтов просвистела над головой, заставив пригнуться и напряженно выискивать взглядом стреляющих. Но и этого делать не пришлось - пара орков, уже обшаривших трактир, услышала призывы сородичей и со всей дури ломанула подпорки, удерживающие козырек. Он обрушился; вместе с ним поползла вся черепичная крыша. Скользя вместе с черепичным обвалом, Сэт с невероятным усилием перескочил на почти вплотную прилегающую крышу соседнего дома. Уцепился пальцами, подтянувшись на руках, и побежал. Первый пост был провален - орки вошли в деревню и уже вовсю орудовали в ее сердцевине, откуда доносились крики и отблески пламени.
Стрелять он продолжил на развязке двух главных улиц; с крыши дома снял двух громил, но, как назло, кончились стрелы. С досадой отбросив пустой колчан, он оставил лук на крыше и, пробежав чуть вперед, с крыши прыгнул на орка, вытаскивая на ходу двуручный меч. По улице покатилась отрубленная голова; Сэт поднялся на ноги и, часто дыша, оглянулся по сторонам.

Отредактировано Сэнтинел Росс (08-01-2015 00:06:49)

+2

4

Подобно прибою, вгрызающемуся в морские скалы, орки прибывали и прибывали, осаждая деревню. Их было столько, что глазам людей, полных страха и отчаяния, казалось, что нет им числа. Благо, пока они использовали лишь панику и собственное оружие: катапульта, пускай и стреляла горючими снарядами, чьему жару не могла помешать даже вода. Конечно, магией его удалось бы затушить, но где в захолустной деревеньке найдутся маги? Нет, о нет, они ничего не смогут противостоять Орде. Вождь это знал, направляя своих воинов окружить поселение и выломать хлипкие - по мнению орков - стены и частоколы. Дома пока не приказывали жечь, только окружить, так что пускай воины Крурзака и были повсюду, но здания они не уничтожали. Только людей, оказывающих сопротивление, или как получится. Да, именно что как получится - кровь уже оросила эту землю, и, едва почуяв её, орки уже не собирались останавливаться.
Не собирался и верховный вождь, въезжая на волке в ворота поселения, что ещё относительно держались. Не царственно и горделиво, но резко и без всякой оглядки на последствие. Едва миновав ограду, Крурзак спрыгнул со своего зверя, ударом руки по боку отправив его порезвиться с местными детишками. Перехватив топор в обе руки, орк спокойно пошагал вперёд, в центр деревни, ведя за собой своих воинов. Гримаса мрачности вновь появилось на лице. Грабёж грабежом, почётное дело, но всё чаще этому гиганту не хватало истинной битвы, истинной славы. Когда армия на армию, кровь льётся рекой, а небеса рыдают от горя по падшим великим воинам! Здесь же этого не было. Простые люди, даже не способные толком сражаться. Нет, ну разве это достойно его, великого вождя Орды? Крестьяне с вилами, серпами, мотыгами. Пара ударов топором и их уже нет, только разрубленные половинки. В конце-концов, орка это утомило до такой степени, что он издал жуткий вопль ярости, запрокинув голову к небу. Преотвратные грабежи, но статус свой поддерживать определённо надо. Благо, что в самоубийцах не было недостатка - ещё парочка оголтелых оборванцев решила напасть на него. Хмыкнув, Крурзак не дал им такой возможности, побежав навстречу людишкам. Топор свистел при каждом движении, порождая страх в сердцах противников своего хозяина. Прыжок. Одним мощным ударом, почти напополам разрубил первого парня воин, осклабившись при виде хлестнувшей в стороны крови. Пригнувшись от нелепого удара вилами, орк вскинул левую руку вперёд, освобождая цепь, обмотанную вокруг перчатки. Лицо нападавшего превратилось в кровавую кашицу, дезориентировав его. Прикончить его, разрубив надвое, было легко. Но жажда крови Крурзака не была удовлетворена. Слишком мало убийств, слишком мало разрушений. Кровь клокотала в его венах, требуя выхода всепожирающего гнева. Однако пока что вождь сдерживал свою дикую натуру, выглядывая лучших врагов для себя.
И он высмотрел его: человека с двуручным мечом, что умело противостоял трём воинам-оркам, рубя головы и конечности. Крурзак осклабился, довольный таким поворотом. И, воздев топор, вновь издал вопль, в котором ощутимо можно было расслышать слова на тарабарском языке Орды. Противники человека по имени Сэнтинела начали сражаться ещё яростнее - за ними наблюдал сам вождь! Великая честь, грубо говоря, но на жизни этой троицы Крурзаку было плевать. Он оценивал своего возможного противника, истово желая сразиться если не с равным, то с приближённым к оному.
В конце-концов, даже у мародёров есть честь.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Живи и умирай в сей день