~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Десять мертвяков


Десять мертвяков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Рю Лун, Верн
Место: Город Нежити. Подворотня
Время: Месяц назад
Событие: Кто-то хочет жить, а кто-то хочет жрать…

0

2

Верн не сразу понял, почему он ощущал обеспокоенность о том, чтоб доставлять письмо в мертвый город. Он едва удерживался от жуткого желание, чтоб не начать вырезать всю эту погань, что окружала его. Работорговцы, некроманты и неживые - всё это было столь не естественно и отвратительно айрису, что он просто хотел резким движением выхватить Солнечный Луч и одним лишь движением разрубить первого попавшегося, ведь он более чем был уверен, что тьмы во всех живущих тут более чем достаточно, чтоб этот этот артефакт мог просто разрубить их на пополам.
Но он держался хоть по одной простой причине - ему нужно было доставить письмо и это было задачей номер один сейчас. Раз он брался за дело, то считал необходимым выполнить его как можно лучше, не смотря ни на что. Зайдя в город утром, он доставил письмо лишь к вечеру, когда начинало смеркаться, заплутав в лабиринте из множество улочек. И вот, выбираясь из города, на который быстро опускалась тьма, ангел постоянно чувствовал чужие взгляды.
И эти взгляды были не на меч, ведь это оружие должно вызывать самый настоящие отторжение, одним своим существованием. Меч должен был быть им противен, неприятен как на вид, так и желание получить его. Нет, Верн вместо этого ощущал взгляды на себе. Но Верн не боялся и продолжал уверенно идти, пока вдруг не зашел не в тот переулок, встретив стену на своем пути.
- Ну всё, попался. - проговорил кто-то за спиной, мертвецки безразличным голосом. - Не хочешь ли ты послушно пройти с нами, чтоб не иметь лишних проблем? Обещаю, десяток лет и ты свободен. - сообщил ему мертвецки бледный парень, в чьих руках он заметил уже обнаженный меч. До этого момента, всё можно было списать на шутку, но к сожалению, сейчас было ясно, что его просто так не отпустят.
Забинтованные пальцы легли на ножны, тем самым вызвав смех у десятка неживых, что стояли напротив него.
- Ты думаешь, что сможешь один, против нас десятерых выстоять? Думаю, если бы ты был мастером меча, коим себя считаешь, не был бы весь в бинтах, птенчик! - засмеялся впереди стоящий. А Верн раздумывал, сможет ли он хоть немного отбиваться от всех ударов, пока отрастают крылья. Не сможет. Расстояние не позволяет между ними. А значит нужно было входить в прямой конфликт. Хвала свету, он не использовал Солнечный Луч раньше и сейчас каждый такой удар, мог полностью уничтожить каждого из них, конечно если будет удачен. Но без вреда для себя не обойдется.
- А можешь проверить. - наконец вырвалось с губ Верна слова, доставая обыкновенный меч. - Надеюсь ты не сильно будешь визжать, когда проиграешь "птенчику". - холодно проговорил айрис

0

3

Клац – клац – клац.
Когти черного, размером с годовалого теленка волка клацали по булыжной мостовой, отбивая быстрою, почти барабанную дробь. Красный язык выпал из пасти, глаза сузилась, а на морде зверя было написано почти человеческое нетерпение.
Клац – клац – клац.
Тварь шла по следу.
На одном из перекрестков волк замер втянув своими ноздрями воздух, и повернув свою косматую голову, посмотрел на закутанную в черный плащ фигуру, которая держала его на поводке.
- Ты потерял свою добычу? – у фигуры был немного насмешливый приятный мужской голос. – Ни чем не могу помочь.
Зверь оскалил зубы, но встретившись с мужчиной взглядом, тут же опустил голову к земле. Спустя секунду поводок напрягся, и зверь рванул к цели.
«Что могло так взволновать его? – Думала почти перешедшая с шага на бег фигура, - наверное в этот город попал не простой смертный, а кто-то наделенный силой или обладающий мощным артефактом. Кто-то необычный, и ему явно угрожает опасность. Иначе Пушистик не стал бы так спешить».
Зверь снова замер, и фигура пришла на спокойный шаг. «Так эти десять уродов и есть твоя цель?! Пушистик… не смеши меня! Если ты голоден, ты мог бы просто…»
И тут дракон увидел… «Мумию?!!! Что здесь делает мумия?!!!»
- Господа, - произнесла бесшумно возникшая из наступающих сумерек фигура, - отойдите от… девушки. Пушистик, – фигура жестом указала на оскалившее клыки чудовище, - Пушистик сказал, что это – его добыча.

0

4

Первый выпад бледного создания и лишь звон, ударов двух мечей и после довольно увесистый удар ногой в живот, отталкивая от себя. Грязный прием, но это тоже не было похоже на дуэль двух честных рыцарей, честь которых такое бы не позволило. Артефакт свой доставать он не спешил, а вот семейным мечом он с большой радостью отбил удар и как уже сказано снизошел босой ногой ударить в живот.
Тот как будто подавился воздухом, хватая его губами, хоть это скорее мышечная память или как можно назвать такое у мертвых? Дышать то им по настоящему не надо, а желание схватить губами воздух после такого удара осталось.
- Падла... - едва слышно проговорил парень. Слово послужило как будто сигналом и до того момента, стоящие позади него "массовка" достала свои мечи, дубинки и кинжалы.
- А что такое? Вас разве не предупредили? - спокойно проговорил Верн, взяв в руки ножны с Солнечного луча, сжимая ножны в левой руке и рукоять правой. Это не требовало много сил, ибо лезвия в ножнах не было и в любой момент Верн был готов вырвать луч и поразить его первого же глупца, что додумается подойти.
Взятие меча вызвало должный эффект, вызывая у всех кто его видел из нежити отвращения, как будто этим мечом уже не одну сотню и тысячу разумной нежити перебили, оставив свой невидимый отпечаток, вызывая настоящий страх у присутствующих, но к сожалению оно было легким и мог быть тот, кто перебороть это сможет.
Подошел ещё один, парень, который заявил про добычу, внимательно смотря на волка, больше чем на самого парня. Вот волку этот меч точно ничего не сделает - отсутствие всякого мировоззрения, спасал волка от любых атак и это вызывало беспокойство.
- Ещё один по мою душу? Вставай в очередь - со всеми разберусь и с тобой "поговорим". - проговорил сквозь зубы Верн.
- Да что ты о себе думаешь?! - кинулся, неудачливый фехтовальщик замахнувшись мечом, видимо решившись взять простой физической силой. От такого удара ничего не стоило увернуться, что Верн и сделал, но в следующий момент продемонстрировал всем, почему этот меч вызывает такое отторжение у темных созданий.
Солнечный луч выскользнул из ножен так легко и просто, без лишнего звука и так-же без лишнего усилий впилась в плечо парня. Яркий солнечный свет легко проникал сквозь его тонкую одежду, проникая всё глубже и глубже, доведя лучом света до бедра с другой стороны. Бледная личность взвизгнула, от непередаваемой боли, которую испытывали самые темные личности, сжигая его плоть светом и вот безжизненное тело, к общему удивлению не разрубленное пополам упало на землю и больше не дергалось.
- Кто следующий? - холодно спросил он, смотря в толпу.
Толпа застыла, смотря непонимающе, не сбегая пока и не решаясь вновь напасть. Верн выжидая, погрузил Солнечный луч обратно в ножны и ожидая ещё чего-то выпада в его сторону.

Отредактировано Верн (29-12-2014 16:56:28)

0

5

Рю скинул капюшон со своей головы, обнажая светлое, лишенное каких либо эмоций лицо. Серо - синие глаза, прямой нос, тонкие губы, сжатые в одну упрямую линию, темные волосы, слабо шевелившиеся на ветру… он был абсолютно человечен, и все же, ничего человеческого в нем не было.
На секунду взгляд мужчины наткнулся на взгляд этого странного ребенка, а затем темные ресницы дракона опустились, а когда вновь поднялись вверх, расстановка сил – изменилась. Практически изменилась.
На проверку «Мумия» оказалась крепким орешком, вполне способным защитить себя и поэтому дракон предпочел не вмешиваться. Он всего лишь сделал шаг назад, когда мумия извлекла свой артефакт.
Назад подался и волк, опасливо ткнувшись носом в колено своего хозяина.
- Ну, ну... Он не причинит нам вреда! Хм…. Пушистик… - Не сводя пристального взгляда с Верна дракон медленно облизал свои губы, а рука Рю прошлась по холки зверя, - теперь я начинаю понимать, чем она так привлекла тебя. Кажется… - язык вновь быстро прошелся по губам, - кажется, на этот раз ты нашел что-то действительно ценное.

0

6

Никто не решался идти на айрэса, но отращивать крылья всё равно было слишком рискованно, ведь этим замешательством могли в полной мере воспользоваться и навредить слишком сильно, не давая возможности как либо защититься. Это было не допустимо. Время играло не в его пользу и возможно скоро сюда кто-то ещё подоспеет и тогда всё может измениться совсем не в его пользу.
- Последний шанс уйти. - проговорил он, положив руку на второй меч, сжимая рукоять стального меча. Никто так и не решался идти впереди, после того, как один из них упал и больше не подавал никаких признаков жизни не подавал, хоть тыкай в него палкой. Нужно было им показать всё более наглядно, что сейчас всё не в их пользу.
Верн если честно, храбрился и прекрасно понимал, что при если не сможет напугать, то даже без пришедшего парня с волком, их всё ещё было 9 против одного и если они нападут все вместе, то у айрэса будет слишком мало шансов, против всех. И поэтому нельзя было показывать слабину, ибо это могло приравниваться к проигрышу.
Легкий оскал на лице и легкий толчок ветра в спину, который сделал его рывок более стремительным и в одно движение он приблизился к одному из ближайших и взмахом меча, разрубил дубинку, когда как спокойно мог снести голову парню. Это вызвала должный эффект и человек держащий в руке деревянное орудие, выронил остаток и кинулся подальше. А вместе с ним и остальные, видимо решив, что шанс умереть у любого из них, намного больше ожидаемого и они не собирались рисковать своими драгоценными "жизнями".
Правда в какой-то момент засмотревшись в спины убегающих, его и подвело. В следующий момент один из них, не побоялся воспользоваться моментом и вонзил нож в спину у самого плеча. Но ожидаемая кровь не побежала. Правда палец с кольцом свойственно закололо и маленькие красные камушки засветились едва различимым светом, насыщаясь кровью. Правда правая рука отказывалась слушаться из-за инородного объекта в плече.
Больно было дико, но Верн уже привык к такому и резко развернувшись, ударил ногой в живот парню и после по лицу, откидывая его в сторону на несколько минут, как надеялся Верн, вырубив его.
- Теперь ты. - сказал он это перенимая в левую руку, меч из болтающейся правой. Вытащить кинжал без чей либо помощи не представлялось возможности, так быстро, как хотелось бы. - Тоже хочешь моей смерти или продать меня? - холодным голосом спросил он у парня, смотря на волка, вставая в защитную стойку. - Давай быстро с этим разберемся уж.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Десять мертвяков