~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Кому надо поклоняться


Кому надо поклоняться

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Личис Золотой, Оливия.
Время: Около сотни, а может и больше лет назад.
Место: Заброшенная шахта, находящаяся неподалёку от общины оборотней.
Описание: Тот момент, когда самоуверенная волчица встречает огромного и древнего золотого дракона.

0

2

Мир полон слухов. Особенно чувствуешь правильность данного выражения, когда живёшь в небольшом поселении, где любая новость за доли секунды разносится по всей округе.
Весть о драконе, рёв и рык которого якобы слышали оборотни из общины Оливии, достигла ушей вождя довольно скоро. Однако ей эта глупая выдумка, которая, оказывается, для старичков-оборотней была даже легендой, казалось бредом сумасшедшего. Ей мыслилось - подумаешь, шахта, подумаешь, слышатся оттуда звуки, может, это дети глумятся или же туда ненароком забрался бешеный медведь или какой-нибудь цербер, который теперь страдает и не может найти выход. Может, это вообще лишь ветер по ночам издевается над фантазией жителей общины и потихонечку сводит их с ума. В общем, Оливия готова была верить в любую глупость, но упрямо отказывалась с вариантом, что в шахте завёлся тот самый золотой дракон из легенд. К слову, слышала она эту легенду раз и очень давно, а теперь и позабыла вовсе. Переспрашивать о ней не стала всё по той же причине - не верила в эту чушь.
Зато верил Бриарей. Он весь испереживался, так что докапывался до Оливии и просил её ни при каких обстоятельствах в шахту не соваться, по крайней мере до тех пор, пока он сам не придумает план, при котором дракон сможет быть успешно выкурен из шахты и при этом без вреда для всех оборотней.
- Боги, что же ты за бред несёшь, Бриарей?!
Возмутилась как-то Оливия одним вечером, сидя со своей правой рукой за ужином.
- Это не бред, Лив, есть там дракон, точно тебе говорю. Его ещё детишки Золотой Тенью прозвали. Говорят, видели ночью около шахты блеск золота и игру теней.
Вождя эта новость неприятно удивила хотя бы по той причине, что...
- Во-первых, больше не пускать детей и кого бы то ни было к этой шахте. Во-вторых, у тебя слишком богатая фантазия, Бриарей. В-третьих, хватит тебе пить за ужином.
Оборотень действительно на тот момент попивал из большой кружки эль, но когда Оливия закончила, то нахмурился, отставил кружку и уверенно произнёс.
- Ну что ты за упрямая ослица...
Договорить он не успел, так как Оливия подняла указательный палец вверх и перебила:
- Но-но, позволь! - Она могла бы сказать пару ласковых в ответ на такую своевольность своего помощника, но подобные полу-дружеские отношения были нормой тогда, когда кроме них в доме никого не было. Сейчас как раз всё шло по такому сценарию, а потому она улыбнулась, нисколько не обидевшись на Бриарея за шутку, и добавила, вставая из-за стола и заканчивая ужин: - я волчица.

Однако на следующий день после этого разговора Оливия рано утром отправилась в намеченную заброшенную шахту, чтобы самостоятельно развеять глупый миф, придуманный давно и неизвестно кем. Бриарею, естественно, она ничего не сказала, иначе он бы послал вместе с ней целую армию, что ей было бы лишь помехой, ведь она на все сто процентов уверена, что в шахте просто бродит какой-то зверь или любое другое существо, исключая дракона.
Около шахты она решила, что лучше будет в своей звериной форме отправиться внутрь. И в темноте более или менее будет ориентироваться без факела, плюс нюх у волчицы развит ещё лучше, чем у оборотня в человеческой форме. Потому разделась и оставила все вещи за большим валуном неподалёку от шахты. А уже после белая волчица, размерами гораздо больше своих сородичей волков, не являющихся оборотнями, зашла в обозначенное место и начала по запаху идти в нужном направлении.

+1

3

Всё меняется с течением времени, и животный мир тесно привязан к смене погоды. В северных землях наступала зима, птицы устремились на юга, как и большая честь животных, не способных выдержать знатные холода. К этому числу можно прибавить и Личиса Золотого. Его работа над постоянно горячей лавой ещё не увенчалась успехом, ведь на жутком холоде высоко в горах она быстро остывала. Часто приходилось выходить из замка, поджигая её собственным дыханием. И не просто часто, а очень часто. Золотого дракона это удручало. Не успевал он улечься на златые горы, как вынужден был поднимать, летая над озером, покуда оно не разогреется. Данная проблема образовалась лишь лет пять назад - постепенно затухание вулкана. И ему пришлось мириться с оным, еле-еле сводя концы с концами. В конце концов, древнего зверя это утомило, и он принялся искать себе место для зимовки, покуда замок будет охраняться безликими волшебными слугами. Взять те же земли на юго-востоке от его гор. Как он знал, там обитают оборотни и различная животная нечисть. Но, нежить редко туда заглядывает. А это значит, что, если он возьмёт с собой один из своих ясновидческих камней, ему вполне удастся приглядывать за Альмареном даже вне логова. Жаль лишь, что придётся возлежать на голых камнях, ведь дракон собирался укрыться под землёй! Увы, но в тех краях большая часть была исхожена вдоль и поперёк.
Собравшись, Личис Золотой вылетел с огненным вихрем на пару, несколькими взмахами легко поднимаясь за облака. Летел он, благо, в сумерках, сжимая в лапе гигантской такой мелкий камень. Дворец свой запечатал он, впереди была лишь неизвестность, хотя она весьма быстро кончилась. Довольно резво, древний змий оказался на землях оборотней, сияя златом своей чешуи в ночи. Взмах, другой. Описав широкий круг, дракон принюхался, широко раскрыв глаза. Оный запах он узнал бы где угодно. Богатое месторождение самоцветов прямо под ним! Облизнувшись, проголодавшийся Личис начал спускаться вниз, планируя в сторону узкой расщелины в горах. Подлетев к оной, дракон выполнил крутое пике, исчезая в расщелине, прежде расширив её, но обвалив за своей спиной. К сожалению, вход в шахту был весьма узким, так что многие тоннели просто обрушились, когда гигантский золотой зверь прошёлся через главный ход, идя к месторождению драгоценных камней. Глубоко в тверди земли, Личис обнаружил то, что искал: горы и горы камней, особенно ценимый им яхонт. Облизываясь, змей даже выпустил поток огня, не рассчитав мощность его. Пламя вырвалось из входа в шахту, главного конечно же, а не запасного, коим можно было назвать ту расщелину. Конечно, деревья сгорели, но это явно не обеспокоило дракона, возлёгшего на груды и груды сокровищ, умеренно пожирая каждую их часть. Куковать большую часть зимы в этих поганых пещерах. Отвратительное времяпрепровождение. Благо, ясновидящий камень был при нём. А значит, ему было обеспечено занимательное зрелище. Жаль лишь, что пещера частично обвалилась, будучи расширенной для его огромного тела. Ну да ничего. По крайней мере, теперь сюда ведёт лишь узкий вход, куда пролезет, пожалуй, только человек или эльф. Да, может, гном. Заброшенная шахта? Видимо, посчитали отработанной. Плевать. Так или иначе, но пусть сами теперь рвут волосы от досады, ведь подобного зверя, как Личис, тяжко будет выгнать.
Правда, на следующий день Золотой Дракон проснулся, почуяв запах чужого. Чувства его были остры, это так. Глаза чище изумрудов подозрительно сощурились. Дракон, подняв голову со дна пещеры, провёл ею вдоль серии дыр, вглядываясь в тамошнюю пустоту. Чужой определённо передвигался по пещерам. Звериный запах. Ощерившись, Личис поднялся, заставив всю сеть тоннелей вздрогнуть. Острые когти вонзились в землю, проходя насквозь через некоторые из пещер. Яростно, дракон принялся вынюхивать, недовольно мотая хвостом с остроконечной пикой на конце. Пикой, обрушившей одну из балок и по случайности обвалившей главный вход в шахту.
Да. Случайно.

+1

4

Дракон в шахте? Пфф, Оливии подобные разговоры казались лишь сказками, выдумками детей, которые хотят в шутку разволновать своих родителей. И тем не менее она пришла в нужное место, чтобы развеять возникший миф по ветру. Она даже не предполагала вариант, при котором этот миф окажется реальностью, а потому вспоминала сейчас вчерашние предостережения Бриарея с самодовольной ухмылкой. Хотя затем вдруг представила: если поверенный хватится её утром, зайдёт в дом и там никого не обнаружит, то сразу же поймёт, куда пропал вождь. А затем уж точно соберёт армию и пойдёт спасать Оливию из лап Золотой Тени. Правда, она надеялась вернуться ещё до наступления дня, потому то и вышла пораньше. К тому же Бриарей осведомлён, что иногда вождь любит поспать до полудня, и есть вероятность, что в дом он попросту не сунется, побоится озлобленной женщины, которая появится в Оливии, если её разбудить раньше времени.
Так что сейчас она со спокойной душой шла вперёд и принюхивалась к каждому подозрительному запаху. Но единственное, что она чувствовала очень чётко - запах гари. Несильный, но достаточно, чтобы мог почуять оборотень, зайдя внутрь шахты. Кроме того проход был нещадно узким. Волк тут прошёл более или менее спокойно, но в человеческом обличье могли бы возникнуть проблемы у особенно высоких и широкоплечих личностей.
Из-за запах Оливия не совсем понимала, куда нужно идти, чтобы найти центр (или конец) шахты. Но неожиданно всё её мысленные негодования прервались, потому земля вдруг затряслась.
- Ой-ёй, - волчица тихонько и коротко заскулила, переступая с одной лапы на другую. Наконец она услышала, как где-то что-то обвалилось: - Только бы не вход, - и стоило ей предположить это, как она рванула назад, благо, было недалеко, действительно увидела тупик и снова заскулила, поняв бедственность своего положения. Мало того, что она заперта в шахте и нужно искать из неё другой выход, так ещё и одежды её остались по ту сторону обвала.
Подумав в который раз о своей беде, она сделала вывод, что у неё нет другого выхода, кроме как идти вперёд. Только теперь появилась проблема: что это была за тряска? Вроде бы на природное явление не похоже, хотя бес его знает. Оливия решила разузнать немного об этой шахте у местной живности. И, как только она произнесла парочку заклинаний, с ней рядышком из земли вылез крот. От него-то девушка узнала, что в этих местах неспокойно со вчерашнего дня. Крот сам ничего не видел, но его собратья полагают, что в глубине шахт завёлся очень большой зверь. Поблагодарив маленького помощника, Оливия продолжила свой путь и начала размышлять об услышанной информации.
- Большой зверь? Ну, я что-то такое и предполагала, помнится. Медведь, может, лось-вампир...
Оливия мысленно хихикнула, а затем, увидев рядом пробегающую крысу, полюбопытствовала у неё, как пройти в самый эпицентр шахты. Маленькое млекопитающее долго объясняло дорогу, так что оборотню было проще, чтобы крыса сама провела её по доброте душевной. Она согласилась, но пискнула, что лучше бы в глубины шахты не соваться, оттуда вечно исходят нездоровые вибрации или что-то в этом роде. Тем не менее Оливии подобные вот описания страшны не были. Ну, увидит зверя какого-нибудь, ну ладно, что ж теперь. Дракона-то там точно нет.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Кому надо поклоняться