~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Дело ясное, что дело тёмное


Дело ясное, что дело тёмное

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Флэшбэк: Дело ясное, что дело тёмное.
Время: около 80 лет назад.
Место: таверна "Радость Полуночника", Город нежити.
Участники: Айканар, Виктор.
Сюжет: амбициозный тёмный маг и охотник-дампир устроили поминки по очередному конкуренту...

0

2

Айканар размашистым пинком распахнул дверь таверны. Обшарпаная деревянная дверь, находящаяся и так не в лучше форме, жалобно хрустнуло от удара и с лёгким скрипом петель врезалась в стену, отскочила и вернулась обратно. Благо маг успел подставить локоть, чтоб не схлопотать по своей же дурости хороший фингал на симпатичной мордахе. Поморщив нос, Аннотар оглядел открывшийся его взору зал. Не смеётся ли кто, увидев его неловкое обращение с этой поганой дверью? Может кто смотрит косо? Тут нужно было сразу ставить наглецов на место, а то никогда не знаешь, какие слухи поползут и что о тебе думать станут.
- Грязь из под ногтей Рилдира. - Мрачно процедил сквозь зубы Иллинг, останавливаясь посреди зала и оглядываясь по сторонам, в поисках более-менее приличного места для отдыха. Какого рожна нужно было тащиться в это мерзкое, паршивое и бесспорно третьесортное заведение - демоны знают. Тремя кварталами выше было чудное местечко, где всегда были в наличии обходительные дамы на любой вкус. Они подавали напитки, еду, развлекали гостей беседой и, за отдельную плату, разными другими не менее интересными вещами. Впрочем, к таким занятиям тёмный быстро охладел. Всё хорошо в меру. А меры в этих местах явно не знали.
А может тут и неплохо. Не подавая виду, думал Айканар. Что-что, а он знал: бывают места и похуже. Да и хотелось иногда, особенно с похмелья, чего-нибудь простого, родного, человеческого. Проклятая ностальгия по старой разгульной жизни. Тогда крыша над головой, скамья, да криво сколоченный стол - всё что нужно, чтоб быть счастливым. Хотя, пожалуй, от бутылки самогона было сложно отказаться.
Сейчас, может, и две выпью. Сладко мелькнула мысль в блондинистой голове и ускакала куда-то по своим делам. К жизни мага вернули какие-то крики за дальним столом. Он с усилием мотнул головой, проморгался и вновь обвёл взглядом зал.

+1

3

Виктор неторопливо шёл за магом. Мышцы слегка ныли после последнего боя. Впереди показался трактир. "Радость полуночника - то ещё местечно, но здесь относительно спокойно..." - дампир прокрутил в голове всё, что помнил об этом месте, после чего посчитал этот вариант наиболее приемлемым.
Разборки тёмного с дверью несколько позабавили дампира - маг довольно успешно подставил локоть и, должно быть, не заметил сапог охотника, притормозивщий дверь за мгновение до этого. А так бы ушиб точно получил. Люди ж они такие - хрупкие ребята. А амбициозные тёмные маги хрупки вдвойне, ибо репутация.
- Грязь из под ногтей Рилдира. - маг оглядел зал. Виктор беззвучно следовал за ним.
- Зато самогон тут просто отличный. На мандрагоре, - невозмутимо сообщил дампир и направился к своему любимому месту в тёмном углу. К тому же, оно находилось через весь зал от крикливой компании. Начинать новую разборку охотнику не хотелось, да и причин, как таковых, у него не было. Усаживаясь за грубый стол, Виктор показал хозяину два пальца; что нести тот знал отлично - охотник не в первый раз сюда захаживал. "Уфф... Ну и денёк..." - со вздохом подумал мужчина.

+1

4

- Не в самогоне счастье. - Отмахнулся добродушно Айканар, хотя и сам прекрасно понимал, что только в таких мелких радостях жизни и заключается счастье. Вот только теперь он был амбициозным магом с недюжинными способностями и некоторыми полезными знакомствами, так что пьянствовать ему было мягко говоря не с руки. А с руки ему было отпускать вот такие глубокомысленные выражения и делать умный вид, что впрочем иногда было совершенно неуместно и, что говорится, вообще западло.
Будущий повелитель тьмы, хотя Иллинг и не тешил себя в это время надеждами на столь высокое положение, сел вместе с дампиром, отстегнув меч с пояса и переложив его на колени, чтоб не мешал прижиматься задницей к скамейке и заодно не был слишком далеко, случись вдруг какая неувязочка с местным сбродом. Клинком он по прежнему орудовал со всей любовью, которую можно вложить в смертоносную железку, хотя магическое искусство понемногу оттесняло у него умение рассекать врагов пополам.
- Не вздыхай, лень и уныние - подарок Рилдира к детям светлых богов. - Пихнул в бок Виктора Аннотар, надеясь, что тот подавится своим тяжёлым вздохом. - Куда там ускакал этот трактирщик? Я бы сейчас сожрал и оборотня запечённого на углях, что уж говорить о более приятной трапезе.
Чуть оживившись, очутившись подальше от всех местных завсегдатаев, Иллинг бросил взгляд обводя всё это замечательное заведение в поисках человека, готового принести ему чего-нибудь съесть. Ну или кого-нибудь, кого можно было бы съесть.
- Кстати, о трапезах. Ты ему зачем клыки вырвал? - Повернулся к своему собеседнику Айканар, который искренне не подозревал о причинах, которые могут побудить дампира вырвать кому-нибудь зубы, учитывая, что его противник и так был вполне себе близок к смерти и явно не нуждался в услугах стоматолога.

+1

5

- Как не в самогоне?! - возмутился Виктор, ведь сей чудесный напиток очень хорошо помогал при приступах Жажды. Нет, серьёзно. Конечно, можно было заплатить какой-нибудь куртизанке за пару стаканчиков крови, но сих дев охотник предпочитал пользовать по прямому назначению.
- Сам подумкай, это же божественные дары, грех ими не воспользоваться. Вздохнуть уныло, например, - ответил дампир демонстративно потирая бок.
- Вот сейчас хозяин придёт - сразу поймёшь зачем. Нагадил ему вампир этот, так что на его клыки мы тут неделю гулять можем, - терпеливо объяснил охотник, - Я ж не изверг какой, без повода людей мучить.
Виктор сказал чистую правду - бессмысленная жестокость была ему чужда, осмысленная и мотивированная - совсем другое дело. Тем более, вампиров он терпеть не мог, даром что сам - полукровка. А может быть, именно поэтому. Трактирщик не заставил себя ждать.
- Удачно? - поинтересовался он, подходя к столу. Вырванные лешли на грубые доски столешницы. Хозяин криво усмехнулся , забирая свой "заказ". - Оплата... - начал был он.
- Гулянка, - поправил Виктор, - Мандрагоровый и жареное мясо. И кто там из девочек не занят?
Да-да, в "Радости Полуночника" водились вполне приличные "леди". И добрая половина из них была достаточно привлекательна, даже без предварительно распития самогона. Хозяин кивнул и направился к стойке.

Отредактировано Виктор (29-12-2014 11:43:36)

+1

6

Аннотар хотел было сказать что-то про самогон, но передумал, решив не сыпать соль на сахар Виктору без особой на то причины. Тем  более, что сам против самогона ничего не имел. Слава Рилдиру, здоровье ещё позволяло баловать себя действительно крепкими напитками. Правда, усталость выпивка обычно не снимала, но лишь усугубляла. Сегодня, кажется, это можно было себе позволить, по крайней мере в обществе дампира. Причин выражать к нему недоверие у мага не находилось, так что можно было чуть-чуть расслабиться.
- Не так уж и много причин у тебя для уныния. - Вяло отмахнулся тёмный. Объяснения полувампира вполне удовлетворили любопытство Айканара и он позволил себе облокотиться о стол. Как хорошо было выбраться из высшего общества. Можно было плюнуть на пол, есть только ножом, держать его в любой руке, использовать под самогон бокал для белого вина и многое другое. В этом были определённые преимущества бродячей жизни, учитывая, что возможностей пока хватало и магия не собиралась покидать своего избранника.
- И не мелочись, радушный хозяин. - Сверкнул янтарными глазёнками будущий хозяин местных земель. Ему совершенно не хотелось, чтоб в этот замечательный день ему портили настроение откровенным жлобством. А какой-же хозяин таверны не жмот? Конечно, в убиении вампира он играл не самую главную роль, хоть при желании мог бы закончить эту работёнку одним-двумя жестами и парой слов на чёрном наречии детей Амат, но лишать своего доброго друга азарта охоты, радости погони и честного звона клинка было бы дурной затеей. Так что, хорошо хоть он кое как поспевал за Виктором.
- Девочки и самогон? Мне кажется или это звучит как "Спрячь подальше свой кошелёк"? - Усмехнулся маг, начиная прикидывать, как бы не оказаться в руках опытных клофелинщиц. Такие в городе встречались. Ещё какой-то краткий миг назад ты был на гулянке и уже сейчас открываешь глаза где-то в лесу, в одном нижнем белье, от того, что какой-то волк начинает принюхиваться к твоей пятке, оценивая общую аппетитность своего завтрака.

+2

7

- Только не говори, что ты держишь его на виду, - хмыкнул в ответ охотник. Сам Виктор имел помимо кошеля ещё пару скрытых карманов и несколько драгоценных камней, зашитых в подклад на чёрный день, - Если будут новенькие, то, да, звучит. Хотя хозяин и следит за репутацией своего заведения. Ну, насколько это вообще тут возможно.
Не смотря на сомнительный вид, репутация у трактира была не самая плохая, собственно, поэтому он ещё и существовал. Хотя Виктор держал ушки на макушке, местные девочки были наименее возможным источником проблем.
- Вииик! Привееет! - девушки появились куда раньше выпивки. Две близняшки-оборотня с которыми охотник уже несколько раз коротал ночи. - А кто это с тобой?
- Друг, - улыбнувшись девицам сообщил охотник. Невысокого изящные и энергичные, эти двое симпатяг стоили недёшево, однако отношение к клиентам полностью это окупало.
- Ага, - "леди" быстренько подсели за стол к мужчинам, - Я - Мэг, а я - Лин, - представились они магу и тут же засыпали охотника вопросами из разряда "ну что, прижал того козла?" и "надеемся, он помучался?".
Хозяин тоже не заставил себя ждать - на столе появилась огромная бутыль "Крика мандрагоры", большое блюдо с жареным мясом с воткнутыми в него ножами и четыре стакана. Обслуживание было весьма своеобразным, но иногда Виктору было просто необходимо отвлечься от всех этих манер и светских условностей, так что тут он видел скорее плюс.

Отредактировано Виктор (30-12-2014 12:50:06)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Дело ясное, что дело тёмное