~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Конкурсы » Обсуждение конкурсов


Обсуждение конкурсов

Сообщений 151 страница 200 из 856

151

Антоэль написал(а):

И еще один конкурс, который в прошлом году имел успех, на этот раз чисто писательский: страшилки с участием жителей Альма. Тут жертву можно выбирать самому )

0

152

Алиса Коварейн
Не лезу в то, в чём не разбираюсь. Поиск картинок как раз такое поприще.
Антоэль
На страшилки запишусь, конечно. Хотя всего-то 5000 знаков... надеюсь сюжет поместится (его я уже приблизительно придумал).

0

153

Задания по ассоциациям разосланы! Если кто не получил или надумал поучаствовать, пишите в лс

0

154

Я тут еще подумала и решила немного ослабить условия конкурса ассоциаций, поскольку у нас половина персонажей и так нежить и нечисть и сопоставить им что-то еще довольно трудно. Давайте сделаем так:
надо подобрать 2 картинки: одна - как обычно сам персонаж, вторая - его новый образ применительно к Хеллоуину. То есть, к примеру, не обязательно орка выставлять зомби (хотя и можно), пусть это будет любой хеллоуинский образ

0

155

вот такое предложение (не помню, чтобы такое проводили, но мб предлагали). если будет интерес от народа, то прошу разрешение на проведение, готова попробовать)
конкурс на прозу (что, впрочем, не запрещает дополнить работу музыкой/артом/видео, но только не злоупотреблять украшениями такого рода).

встреча создателя с его персонажем. описываем себя реальных - какие мы есть без прикрас.
работа по конкретной теме, которую выдает организатор. можно описывать встречу в фэнтези мире, можно в нашем реальном, если тема не предусматривает ограничения.
тут что угодно может быть: и претензии персонажа, почему он создан именно таким; и размышления вампира, а не сожрать ли/обратить своего создателя в себеподобного; и предложение показать свой мир. дружба или вражда - будет видно)
полет фантазии и свобода творчества)
оценка и выбор победителя через обычное голосование.

+4

156

Воу.
За.

0

157

Ритца
Интересная идея. Поучаствовал бы, если с работой разгребусь к тому времени.

0

158

Ритца
хммм...а почему бы и нет? Я за. Сам участвовать буду ли не уверен, но идея хороша.

0

159

Ритца
:flag:  Отличная идея! ) Флаг тебе в руки, и маши им сколько влезет )

+1

160

Антоэль
спасибо)
сформулирую условия и оформление, с ноября тогда открываю набор  http://s3.uploads.ru/3d8yl.gif

0

161

А я всем записавшимся на страшилки и ассоциации напоминаю, что сегодня уже среда!

0

162

Ритца
зззпишите, пжалста.) зззранее)

Отредактировано Ючи (28-10-2015 14:01:09)

0

163

Ритца
Мимо такого психобреда я явно пройти не могу. Я просто обязан поучаствовать в происходящем

0

164

Да, я тоже забронирую себе место в этом конкурсе. Я вполне представляю себе разговор нас двоих, правда, он получится сценой в стиле "Фауста")

0

165

Вы меня пугаете, не ожидала такой интерес) буду сильно стараться не разочаровать.

И на правах рекламы: к следующему конкурсу ассоциаций предлагаю пейзажи. Или реальное фото, или фэнтези арт)

0

166

Ритца
Ассоциации персонажей с пейзажами?

0

167

Да)

0

168

Ритца
конкурс про персонажа и его создателя - замечательная идея. Я в деле  http://s3.uploads.ru/t/lh9ej.gif

0

169

Следующая пятница - 13 число, не забыли? ) Поэтому предлагаю очередной конкурс: стишки-пирожки на пятничнотринадцатую тему ) Желающие присылают их мне в лс до вечера пятницы, когда и будут выложены

0

170

Ассоциации на персонажей - пейзажи, я правильно поняла!? или всё вместе и перс и пейзаж - это интересно....

Отредактировано Харри (08-11-2015 01:42:21)

0

171

Харри
ну, всё вместе не отыскать. в смысле, чтобы персонаж был на фоне пейзажа))

а так как обычно - образ на самого персонажа и его раскрытие в пейзаже, ассоциация такая.
пустыня там, море, горы... а может быть и город) кто как кого видит.

0

172

Ритца
Меня тоже запишите.

0

173

Шелена Роудс
так я же это... на предложение, а не на запись О_О

0

174

Ритца
меня тож на ассоциации, Зелень х)

0

175

Ритца
Ты записывай давай, ага, не выеживайся.
И меня!

0

176

Играю, записывайте, и про литературный  конкурс персы на личное усмотрение или по назначению?

Отредактировано Харри (08-11-2015 12:20:52)

0

177

про ассоциации не поняла чет

0

178

Ритца
И я записуюсь! Инициатива, сама знаешь... )

Харри
Если вопрос про стишки к пятнице, то темы свободные, если про что-то другое, то уже все роздано, а кое-что и закрыто )

0

179

Антоэль написал(а):

Ритца
И я записуюсь! Инициатива, сама знаешь... )

http://s013.radikal.ru/i325/1511/a8/2eaf4404366d.jpg
но... но я думала, что...
ну ладно  http://s2.uploads.ru/2xJbO.gif
что-нибудь на днях придумаю, да... пока дождусь работы письменные что ли ^^

Тарали Феалоте
да обычные ассоциации, какие уже были. образ персонажа на животное, музыку, цветы, машины... а теперь пейзажи.

0

180

Ритца
да, и меня записывай, есесно.
*вручает флаг в руки*

0

181

Антоэль написал(а):

Харри
Если вопрос про стишки к пятнице, то темы свободные, если про что-то другое, то уже все роздано, а кое-что и закрыто )

Ну я про интервью с персонажем и ассоциативный конкурс)? это в силе?

0

182

Харри
На интервью темы розданы, а персонаж там - ты сама. На ассоциации Ритца всем раздаст цели после того, как соберет всех желающих

0

183

Харри написал(а):

интервью с персонажем

если речь про соприкосновение миров, то числа с 3го уже окончательно закрылись, половина срока прошла, конец близится) впрочем, я надеюсь, что конкурс еще будет проходить в будущем, так что у тебя есть шанс)

насчет ассоциаций пейзажных - цель, на кого делать образ, будет выслана после оформления конкурса и его старта. пока я осмысливаю то, что только что на меня упало = набор еще не открыт, но тех, кто отметился тут... запишу, чо делать)

0

184

Ритца написал(а):

насчет ассоциаций пейзажных - цель, на кого делать образ, будет выслана после оформления конкурса и его старта. пока я осмысливаю то, что только что на меня упало = набор еще не открыт, но тех, кто отметился тут... запишу, чо делать)

На меня расчитывайте, играю, жаль конечно, что пропустила такую мазу про интервью, но может в будующем))))))) http://s2.uploads.ru/rbOPi.gif

0

185

Мы тут с нашей прекрасной Тарали подумали и придумали вот что.

Выберись живым

Многие из нас играли в мафию? А о квестах в запертых комнатах слышали? Так вот, давайте устроим что-то похожее и у нас. В нашем видение для Альмарена это будет не совсем та классическая игра, но своя мафия и комнаты будут иметься.
  Набор будет производиться на жертв и мафию, которая якобы закрыла смельчаков в комнате, из которой надо выбраться. «Запертые участники» пишут пост о том, как они выбираются из комнаты, но в конце поста обязательно оставляют недосказанность. Затем открывается общее голосование, на котором игроки в течении нескольких дней решают — кому суждено выбраться из комнаты, а кому нет. Их трёх (или меньше\больше в зависимости от желающих) с самым низким количеством голосов мафия выберет, кого же выкинуть, но это должно быть спланированное решение, а не письмо в разнобой.
   Чем больше будет «жертв», тем лучше, а вот мафию хотелось бы ограничить тремя игроками. Но, если будет много желающих выбираться из запертой комнаты, то можно увеличить набор мафии и вылете жертв в туре.

Так как конкурс достаточно сложный, на наш с Тарали создательский взгляд, то простая схема всего действа:
1-запертые пишут пост в заданной из ситуации, которая может их спасти
2-люди голосуют за тех, кто лучше всего с этим справился
3- из тех, кто набрал меньше всего голосов мафия выберет кого "убить", но при этом она должна сговориться между собой.
4-количество мафии и количество "убитых" зависит от того, сколько запертых наберется.

+1

186

Актория
Игра на логику? Интересно. Если мафии ничего не нужно писать (кроме как обсуждать друг с другом логические варианты) и если не придется читать многобукаф, что не по теме (чувства героя, погоду за окном и рассуждения о смысле бытия), то я не против поучаствовать. Что-то явно новенькое вырисовывается.

0

187

Грохан
От игрока будет требоваться выбраться из комнаты как можно более эффективно) И твой пост надоумил меня потом в описании, если Антоэль даст добро на конкурс, ввести ограничения на знаки в посте. Об этом мы как-то забыли. Не думаю, что в таких условиях будет много воды.
Я так думаю, что мафии нудно будет потом лишь дать ответ  вроде" "номер конкурсанта" умирает, а остальные бегут в следующую комнату" и без объяснений. Хотя, если кто-то из мафии захочет высказаться (да и вообще кто-то высказаться захочет), то возбраняться не будет.

Отредактировано Актория (08-11-2015 15:33:54)

0

188

Актория
а использовать других игроков для "избежания смерти" жертвам можно? Иначе говоря, последовательность выданных вариантов избежания сложной ситуации будет учитываться? ИЛи каждая жертва как бы будет писать, что проходит лабиринт в одиночку?

0

189

Ючи
как-будто в одиночку, иначе будет путанница

Отредактировано Тарали Феалоте (08-11-2015 19:21:05)

0

190

Тарали Феалоте
печаааль! столько возможностей улетит.
А окружение локации комнаты будет подробным даваться? Или можно будет придумывать предметы, которые есть в комнате и их использоваться?))

0

191

Актория
Если впишут собственно в мафию - я подпишусь на это дело...
На игровые посты времени особо нет, а вот почитать - найдется.

0

192

Ючи
Я думаю, если конкурс пойдет, то в другой раз можно будет попробовать и игроков всех объединить)

0

193

Ючи
основное дадим, остальное чисто декоративно можете додумать сами
это как в запертой комнате, кто что замечает, а кто не замечает чего-то

Ючи написал(а):

печаааль! столько возможностей улетит.

да, печаль, но подумай сама-переводить это в письменный вид очень трудно, да к тому же представления после прочитанного у каждого свои возникнут, будет недопонимание

0

194

Грохан написал(а):

Я думаю, если конкурс пойдет, то в другой раз можно будет попробовать и игроков всех объединить)

Грохан
вот и я к тому же хотела привести)) это пока первая проба квеста "найди выход живым" в текстовом варианте у нас на Альмарейне
идет активная штурмовка моего мозга в плане локаций. То есть нужно вас направить так, чтобы вы смогли действовать логикой, а не выдумкой.

0

195

Тарали Феалоте
хммм... да я понимаю про группу.) У меня еще несколько есть дополнений к проведению к конкурсу возможных, но о них если что потом.)
Так.. Значит персонажу-жертве, фактически, будет даваться описание опасности, набор замеченных предметов, которые можно использовать, запас времени, так же ограниченный (то есть нельзя шататься по комнате, раздумывая и прикидывая целый час), ну и.. какое-то общее описание комнаты, их которого можно нафантазировать дополнительные плюшки-предметы для использования. Лишь бы они не были нелогичными, аля "нашел арбалет в библиотеке на потайной полке".)) Хотя.. Это даже логично) ХД
А, еще вопрос, а пользоваться магией персонажи могут? Аля будет ли преимущество у драконов по выносливости, допустим, в сравнении с человеком? Или способности расовые и магические не учитываем, сводя их под едино-равное для всех жертв?)

0

196

Ючи
Я так думаю, что будет дан список предметов. на которые стоит обратить внимание. Но не все они будут полезны.

0

197

Актория
то бишь можно будет только их использовать?) Своего рода чистый квест?)
Хе.. Тогда логика действий должна бы быть предопределена, раз есть строго заданные предметы..) И, получается, кто лучше поймает эту логику - тот и выиграл?)

0

198

Ючи написал(а):

так же ограниченный (то есть нельзя шататься по комнате, раздумывая и прикидывая целый час),

на написание будет даваться строгая рамка, то есть сдача без опазданий.
что касается самой ситуации-при выдачи данных этапа мы будем указывать "ощущение времени" и пояснять почему столько (заканчивается воздух, срочно добыть зелье-противоядие, ну и тыды)

Ючи написал(а):

А, еще вопрос, а пользоваться магией персонажи могут? Аля будет ли преимущество у драконов по выносливости, допустим, в сравнении с человеком?

комната одна и та же, условия индивидуальны для каждого персонажа, ограничения будут

0

199

Актория
Реально ли мёртвому бестелесному существу участвовать в таком?
Хотя... я и мафией могу побыть. Наверное.

0

200

Ючи

Ючи написал(а):

И, получается, кто лучше поймает эту логику - тот и выиграл?)

люди будут голосовать учитывая: логичность, особенности персонажей (то есть не придумывать того, что не было и не преувеличивать то, что есть), сбалансированность этого вместе

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Конкурсы » Обсуждение конкурсов