~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Заказ без поручителя


Заказ без поручителя

Сообщений 51 страница 100 из 211

51

- Я? Вчера? Мне кажется ты, как никто другой, должен понимать все мои действия при нанимателе!
- Понимать это одно, а принять на свою шкуру чужое желание выслужиться, несколько иное. Не находишь? - парень махнул рукой, не желая продолжать неприятный разговор.

Где-то внутри Ларт понимал, что поступает по меньшей мере глупо. Нельзя поворачиваться спиной к тому в ком не уверен и кто может оказаться на поверку далеко не тем, кем хочет выглядеть. Уклончивое отмалчивание девушки так же не добавляло доверия, но Дрэйк не был бы Дрэйком, если бы стал изменять собственным принципам. Не оброс он ещё коркой равнодушия и цинизма, да и не смотря на горячую, молодую кровь не стремился затащить всех девок в койку, ради наслаждений одной ночи. Было в нём нечто, что отличало его от других молодых людей. Слишком уж он был серьезен и собран для своих лет, слишком много знаний хранилось в его голове и это делало его взгляд не взглядом подростка, а взглядом опытного мужчины, хотя, положа руку на сердце, знания эти были большей частью теоретическим, но это не мешало парню использовать теорию во благо и не делать тех поступков о которых можно сожалеть. Умело маневрируя, Ларт умудрялся сочетать в себе противоположные вещи, чем нередко вводил в замешательство не только нанимателей, но и немногочисленных друзей. Даже себя умудрялся запутывать, когда не находил логического обоснования своим поступкам, полагаясь на веление души и сердца. Наверно, через них говорила сама судьба или удача, а по тому, Дрэйк ещё прислушивался к этому голосу, а не душил логическими доводами разума.

- Ну что же, ты права. Мириться не буду. - наёмник сделал несколько глотков эля и поспешно стал собирать оставленные на столе вещи.
"К черту всё. Нельзя врага оставлять за спиной и пускать розовые сопли, надеясь, что он измениться. Предавший однажды, предаст не единожды. Что ещё она сможет сотворить за время моего отсутствия - неизвестно. И какая гадость будет ждать по возвращении, тоже неясно."
Вернув письменные принадлежности в тубус, а его и тетрадь в ранец, Ларт подхватил со стола нож и вернул его в ножны. Обошел стол, остановившись за спиной девушки.
- Долго тебе придётся ждать вестей о моей смерти... - как-то хищно процедил парень и склонился над ушком девушки, шепча едва слышно, чтобы только она и могла услышать.
- Друзей следует держать близко, а противников ещё ближе. Ты пойдёшь со мной, так я хотя-бы смогу присмотреть за тобой... - он коснулся щекой щеки девушки. - Так что давай без глупостей, хотя бы в этот раз. - отстранившись, Ларт протянул руку к кружке и допил остатки эля.
Время было дорого и нужно было выдвигаться в путь, если хотелось успеть вернуться к середине этого дня.

+1

52

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Вздохнув, девушка недовольно качнула головой. Конечно Ларт не упустил возможности ткнуть её в события прошедшей ночи, странно было другое. Лия не ощутила никаких приступов стыда или совести. Отчего-то ей показалось что сейчас, в этой пустой таверне Дрэйк впервые понял её, ну или хотя бы попытался понять. Не шелохнувшись сидела она, ожидая окончательного вердикта, прокручивая в своей голове все сказанные им до этого слова. Уверенности в собственном даре внушения у Светловолосой не было совершенно. Некие, привычные в таких случаях реакции нанимательницы были тут же отметены на задний план. Девушка сидела и молчала, не желая давить на хрупкое понимание россыпью лишних слов.
-Права ли?
Мелькнуло в её голове, когда мужчина стал спешно собирать свои вещи. Лия подумала лишь о том, что все усилия полетели в объятия бездны, а слова развеял тёплый южный ветер. Вновь сцепляя пальцы в замок, она смотрела как окунулся в ножны нож, как мужчина допил эль, как поднялся. Всё что можно было сказать уже сказано, что возможно было показать показано. Настал момент истины и вот, через пару мгновений станет ясно, на сколько велика ненависть этого человека к растерянной светловолосой девушке. Она не смотрела как он сделал первые шаги, не оглянулась и тогда, когда наёмник зашёл за её спину, хотя вся её интуиция, всё её чутьё предостерегало от возможной кровавой мести. И всё-таки она молча сидела, не позволяя себе шелохнуться, проверяя мужчину. Когда он склонился к ней, девушка подняла голову и едва заметно дёрнулась, поворачивая голову в его сторону, желая зацепить хотя бы краешком взгляда выражение его лица.
- Хорошо, если долго.
Отозвалась она тем же самым еле слышным шёпотом. Глянув впереди себя, девушка приподняла ладонь, мимолётно коснулась его щеки, но следом поймала себя на странных мыслях и тут же опустила руку назад на столешницу, чтобы в следующий момент опустить её в один из кармашков куртки. Спустя мгновенье девушка выудила две серебряных монетки, небрежно бросила обе на стол и неторопливо поднялась с лавки.
- Приятно, когда есть кому за тобой присмотреть. Особенно если присмотр качественный и вооружённый.
Криво улыбнулась Светлоокая, оборачиваясь к Ларту.
-Далеко от города? Просила Крика подготовить лошадей и собрать кое-что из еды на пару дней. Хватит?
Перешагивая через лавку переспросила Лия, взгляд её скользнул по столешнице, в поисках потенциально забытых вещей. Смотреть на Ларта она пока не хотела, показывать невесть откуда взявшейся лёгкий румянец на её щеках тоже. Набрасывая на голову полог капюшона, девушка кивнула хозяину заведения и неторопливо направилась в сторону выхода, предполагая, что Ларт последует за ней. В душе наёмницы бушевали противоречия, она только что могла лишится жизни, а всё из-за чего, минутной слабости? Ожидая мужчину у самой двери, Лия шепнула, обращаясь скорее к себе самой, чем к Ларту.
- Или ты всё сам организуешь, Дрэйк Ларт?

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:39:55)

+1

53

Коснувшись щеки наемника, Лия могла ощутить мягкую щетину, которая успела прорасти на лице Дрэйка за несколько дней пути, сам Ларт тоже не особо был рад молодой поросли, поскольку она постоянно чесалась и приходилось терпеть. В прочем, парень не терял надежды, что в ближайшие пару дней у него появится возможность выскоблить щеки и подбородок до идеальной гладкости, уж очень нелепо смотрелись борода и усы на его лице, делая его шире и угловатее. Во всяком случае ему так казалось.
- Как бы тебе ждать не наскучило... а то и ускорить захочешь... - Ларт хохотнул и отвёл взгляд от повернувшейся девушки. -  Ну-ну, поглядим, что ты скажешь потом. Тюремщики тоже присматривают, качественно и вооружено, да только не каждому это приятно... - парню и самому было не радостно выступать в роли короткого поводка с жестким ошейником, но что ещё он мог сообщить собеседнице, пытаясь донести мысль, что не на свидание её приглашает и не на романтический ужин при свечах, а на вполне реальное и опасное мероприятие с риском для жизни, причём не только для "надсмотрщика". Дельцы не будут разбираться кто есть кто, прирежут обоих, во избежание угроз своим контрактам.
- Не далеко. Во всяком случае я планировал вернуться к вечеру. Это недалёко от города, всего пара часов пути. Надеюсь, не придётся задерживаться. Что же до организации, то все что мне нужно для жизни и выживания при мне, а своего дестрэ я оставил в конюшне, недалёко от Розы.
Наемник боковым зрением проследил за перемещением девушки и направился к трактирщику, чтобы оплатить еду и напитки. Вернувшись к Лии, открыл дверь и по ривычке придержал её, пропуская даму вперёд.
- Идем, госпожа Лия, не будем терять времени. Только после вас...

+1

54

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Девушка послушно выскользнула из прохлады таверны, ступая на озарённую палящем солнцем улицу. Ощущая, как лёгкий румянец сошёл, Лия скинула полог капюшона и направилась вперёд к выходу из подворотни. В голове метались мысли, некоторые из них по настроению были близки Светловолосой, иные же заходили за рамки нужных здесь и сейчас. В принципе, она была готова отправится в путь и даже в дальний, но что-то ей подсказывало, что всё же стоит подготовиться к готовящейся заварушке. А чтобы готовиться надо знать к чему, у наёмника она ещё не пыталась спрашивать об этом, не пыталась вызнать суть проблемы и его виденье решения сложившейся ситуации. Она вышагивала вперёд, молча, прокручивая возможные варианты его задания. Если бы это было простое убийство или сбор долгов он пошёл бы один и даже не задумался о том, чтобы взять её с собой. Все умозаключения Светлоокой сводились к одному и тому же: группа, загород, тёмные делишки. Девушка рефлекторно сунула ладонь в карман, нащупывая кусочек мела. Всё что ей нужно было, тоже было при ней, да даже если бы и не было, то она нашла бы выход из любой, даже самой запутанной ситуации.
- Забираем лошадей и в путь? Взять тебе что-нибудь у Крика? Или ты всё-таки со мной?
Останавливаясь на развилке дорог, Лия обернулась к мужчине и наконец взглянула в его глаза.
- Можем встретиться у городских ворот или забрать лошадей у Крика и поехать вместе.
Голос её был спокоен и тих, быть может даже слишком тих для того, чтобы решать подобные вопросы. Светлоокая указала ладонью на правый путь.
- Так - ближе всего к Розе.
Улыбнулась еле заметно, указывая ладонью на вторую дорогу.
- А так - к Крику. По времени примерно одинаково, минут пятнадцать ходьбы, быть может двадцать. Но, самое главное, не придётся блуждать по переулкам. Не думаю, что тебе это понравилось, когда ты искал Смотрящего.
Лия огляделась по сторонам, просеивая взглядом, снующий туда-сюда люд. Что она искала? Искала слежку, искала в глазах, окружающих искры заинтересованности, а может наоборот, ярости и злости, хоть что-то отличающее мирный люд от матёрых убийц Смотрящего.
- Быть может у меня паранойя, или мания величия, но…
Светлоокая вновь огляделась, цепляя взглядом нескольких сомнительных личностей, увлечённо беседующих у одного из рядом стоящих зданий.
- Мне кажется, проблемы у нас начнутся разу после того как мы покинем город.
Неуверенная в своих предположениях Лия вновь повернулась к Дрэйку.
- Противостояние или убийство?
Спросила она, направляясь в сторону дороги, ведущей к постоялому двору Крика, туда, где она могла достать всё что угодно, где могла подготовится и зарядить пару нужных для дела ритуалов. Тени продвигались по кругу, дело же стояло на месте, шесть дней, на всё про всё всего шесть, день они потратят на нечто иное, но то, что может в дальнейшем пригодиться только наёмнику, а может решить все их проблемы. Хотя что они теряют, кроме времени?

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:40:15)

+1

55

Гульрам сильно отличался от привычного Аримана и различия эти касались не только Архитектуры и нравов, но и климата. В Гульраме он был излишне влажным и жарким от чего день превращался в раскалённую печь. Вот и сейчас, выходя из каменного здания "Разбитого колокола", молодой наёмник ощутил всю тяжесть влажного и жаркого климата. Едва подсохшая и остывшая рубаха, вновь наполнилась влагой и теплом, от чего на висках и затылке стала появляться влажная испарина. И хотя всё это доставляло неудобство, а камни постепенно нагревались, Ларт старался держаться и не показывать, что он явно погорячился, облачившись в кожаные одежды а не холщевую, в которой жара переносилась значительно легче.
Под рюкзаком спина постепенно намокала и струйки пота пытались скользнуть вдоль позвоночника и устремиться к копчику, но туго затянутый ремень не позволял им совершить задуманное.
Дрэйк держался чуть позади и справа от девушки, чтобы постоянно держать в поле зрения её руки и улицу впереди.
- Да, возьмем лошадей и в путь. Из остального мне ничего не нужно, как ты помнишь. Что до Крика... Тебе нужно забрать вещи, что посчитаешь нужными и твоего коня. Потом отправимся за моим и к южным воротам. Надеюсь ты не забыла, что я присматриваю за тобой, а значит не отпущу одну... Чтобы глупостей не натворила... - Дрэйк многозначительно улыбнулся и на несколько шагов стал ближе.
- Значит к Крику, потом к Розе... Если я правильно помню, то между ними минут десять пути. Верхом и того меньше. Приемлемо.- про свои блуждания по переулкам в поисках подсказок и наводок к Смотрящему, наёмник решил не распространяться, поскольку именно для того подсказки и водили людей по городу, чтобы посторонние не нашли. А если уж один раз нашел, то в следующий раз проблем не будет. Ведь гном привратник мог и отказаться пропускать незваного визитера, сославшись, что уже лёг спать и только кодовая фраза позволила войти.

Ларт тихонечко хохотнул.
- Это вопрос или утверждение? - бровка наёмника удивленно изогнулась и золотисто-карие глаза заблестели. - У кого как, а мои неприятности начались её вчера, так что сегодня с нетерпением жду продолжения. Этот город и пригород меня полюбили и не хотят опускать, пока не наиграются... - Окинув улицу цепким взглядом, парень взял Лию за руку и направил в сторону Крика. - Ни то ни другое. Нужно отстранить дельцов от кормушки. Если повезёт, то обойдётся без жертв. Я не люблю напрасной крови...
Когда они окончательно свернули на нужную улицу, Ларт отпустил девушку и зашагал рядом.

Минуты через три или даже четыре, парень тихонечко поинтересовался:
-  Почему ты считаешь, что будут неприятности? О моём деле знает слишком мало людей, и если что-то произойдёт, это будет значить лишь то, что среди Смотрящих есть крыса... А это чревато переделом власти.

+1

56

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Вышагивая вперёд девушка уже не так сильно беспокоилась за творящееся за её спиной. То ли стала чуть больше доверять этому мужчине, после того касания в таверне, то ли решила, что если уж захотят, то с превеликим удовольствием и несказанной лёгкостью уберут обоих невзирая на двойную бдительность. Лия криво улыбнулась, услыхав слова наёмника.
- О да, глупости это я могу, это я умею.
Тихий смешок да головой качнула, оглядывая крыши лавок и простых домишек, проскользнула взглядом и по разномастному люду. Нет, конечно, прекрасно, когда умираешь легко и без мучений, но жизнь ей была пока ещё дорога. В голове всё ещё пульсировала мысль о шести сутках спокойной жизни в лоне опасностей и поисков. Кого она сейчас опасалась больше? Прихвостней Смотрящего или злости Александры после неоправданных надежд? Она могли сотворить с её жизнью нечто, оба могли, не лишая жизни лишить всего, что было приобретено за довольно короткую, но красочную жизнь. Лия скосила взгляд вправо, когда наёмник всё-таки решил приблизиться к ней.
- Да, минут десять, не более того. Я заберу сумку, мы же ещё вернёмся, тебе же надо будет отчитаться о проделанной работе, не так ли?
Светловолосая вновь устремила свой взгляд вперёд, а следом под ноги. Какое-то время они молча преодолевали путь до постоялого. Тишину нарушил сам Дрэйк, отчего девушка даже голову повернула в его сторону.
- Твои вчерашние неприятности – это просто радушный приём у мамы, по сравнению с тем, что может нас поджидать за воротами. Не забывай, ты видел Смотрящего, а он видел тебя.
Лия вновь улыбнулась Ларту, склоняя голову к правому плечу.
- А ещё ты чужак и тебе вдруг, совершенно случайно, дали дело. Если повезёт, то повезёт обоим, а если нет, то Александра лишится удовольствия отравить меня одним из своих ядов. Радужная перспектива, не так ли?
Она сделала ещё несколько молчаливых шагов вперёд, усмехнулась и вновь словно невзначай глянула в сторону мужчины. Очередной раз коснувшегося её. Взгляд спустила до его ладони, удерживающей в плену её запястье, но сопротивляться она не стала. Шагает с ним рядом поворот за поворотом, лица вокруг менялись, менялись облики строений, она знала куда идти, она знала этот город и при желании ей не составило бы труда завести его в такое захолустье, в котором даже Смотрящий не ведает что творится.
- Или я слишком подозрительна, или ты, слишком доверчив.
Мужчина отпустил её руку, впереди показались очертания до боли знакомой вывески и массивная дверь, ведущая во внутренний дворик постоялого.
- Жертв может и не будет, а может не будет и выполненного в нужном объёме задания.
Тихонько произнесла она, на этот раз не оборачиваясь к мужчине.
- Когда знают двое, знают все, тебе ли не знать это, Ларт? И друзья, и враги, и сомнительно нейтральные персонажи.
Выдерживая паузу, преодолевая остатки расстояния до дверей постоялого, Светлоокая наконец произнесла.
- Добро пожаловать в мир лжи, притворства и дурных манер, в тот мир, которым правит золото и интерес.
Девушка приоткрыла тяжёлую дверь, сунула в образовавшуюся щель голову и вскрикнула, как и всегда.
- Крик!
Ответа не последовало. Лия нахмурилась и снова позвала нерадивого хозяина. Второй призыв так же остался неуслышанным. Девушка обернулась к Ларту и вновь крикнула, только уже чуть громче. На призыв выбежала маленькая, хрупкая девушка, одетая в простецкое платье.
- Миледи, моя госпожа, Крика нет, он куда-то ушёл, сказал, что будет к полудню.
Светлоокая недовольно цыкнула, переступая своеобразный порог ворот.
- Надеюсь он что-нибудь передавал мне?
Строго поинтересовалась она, сдерживая раздражение под маской безразличия.
- Ну да, ваши лошади уже готовы, припасы собраны, только вот с книгой вышла заминка, но до полудня ещё есть время.
Защебетала девчушка, расстилаясь перед наёмницей.
- А мои вещи?
- Да-да, всё там, дорожный комплект, Крик сам собирал вас в дорогу.
Бровка девушки заметно искривилась, выдавая недоумение.
- Выводите одну, ту, что предназначена мне, я уезжаю.
- Хорошо.
Кивнула девчушка и скрылась в одном из строений постоялого. Лия же вышла на улицу к Ларту, ожидая, когда приведут подобранную для неё лошадь.
- Всё в порядке.
Шепнула она, наблюдая, как из-за угла один из прислужников постоялого вывел на улицу вороную красавицу. Мужчина подошёл к парочке и протянул поводья Светловолосой.
- Благодарю!
Отозвалась наёмница, принимая поводья, оборачиваясь к Дрэйку, протягивая ему тонкий кожаный ремешок.
- А то я вдруг я натворю глупостей?

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:40:35)

+1

57

- Надеюсь, в этот раз обойдёмся без них... - едва слышно проворчал наёмник, искренне надеясь, что глупости не станут причиной ещё больших проблем, которых за недолгую жизнь парня скопилось приличное количество. Но нужно отдать должное, из всех неприятных ситуаций Ларту удавалось каким-то образом выкручиваться и если не обогащаться, то хотя бы сохранять свою голову целой и невредимой.

Продолжая двигаться по улицам города, Дрэйк размышлял над услышанным.
- Обычно ещё есть и третий вариант, не самый очевидный, но как правило, самый неожиданный и приятный. И речь не в доверчивости и подозрительности. Лия, я всю жизнь хожу по тонкой грани, пытаясь преуспеть там, где другие терпят неудачи. Как видишь, пока мне это удавалось. Вероятно, ветреная леди Удача любит меня... - Ларт хихикнул и с лукавым прищуром посмотрел на девушку, скользнул взглядом по пшеничным волосам в которых играли солнечные лучики.
- Задание будет считаться выполненным, если контрабандисты понесут невосполнимый урон и отойдут от дел. Как это будет сделано, заказчика не интересует. - Ларт перебрал в уме тех, кто мог знать о предстоящем задании и как быстро мог действовать, поскольку с момента разговора прошло не более часа.
"Пятеро смотрящих, сам заказчик, Лия... а больше и некому. Лия всё время при мне была, заказчику не выгодно мешать, а Смотрящим без разницы, кто им монету принесёт. Тогда кто?" И вновь Ларт обратился к глубинам своей памяти, вспоминая в мельчайших подробностях всё, что происходило с ним с того самого момента, как он переступил порог дома.
"Гном привратник, охранники полуорки, посетители и трактирщик. Гном и охрана не в счёт, их за жабры крепко держат, абы кого охранять не поставят. При трактирщике разговоров не велись, да и со смотрящими говорили за закрытой дверью. А вот Заказчик мог и проболтаться при ожидающих. Уж больно у него язык подвешен... "
Наёмник поскрёб небритый подбородок и посмотрел на вывеску, к которой они подходили.
- Знаешь, красотка, я в этом мире лжи, дурных манер, золота и интереса живу уже без малого двадцать четыре года. Не впервой, справимся... - да, именно так "Справимся", впервые за время общения, Дрэйк говорил не о своём деле, а об их общем, словно возлагал на девушку не меньше надежд и ответственности, чем на себя самого.

Во дворе парень стоял молча, ждал, слушал и поглядывал по сторонам. И только когда девушке вручили поводья и она подвела скакуна ближе, протягивая поводья, он принял их и кивнул.
- Если натворишь, значит расхлёбывать придётся вместе... - Дрэйк улыбнулся и вернул поводья. Развернулся и направился к стоилам. что располагались недалеко от Розы, чтобы забрать своего дэстре и покинуть город.

+1

58

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Девушка посмеялась, мотнув головой, приняла поводья и двинулась вперёд по улице До Розы оставалось совсем ничего. Светловолосая огляделась по сторонам, как вдруг остановилась. Увидела ли она что-то? Нет! К ней пришло осознание его слов, его действий, его интонаций и прочего. Лия мельком глянула на наёмника. Нет, ей не послышалось? Правда? Их общие проблемы и решения общие. Интересно, что же она такого сделала, что он вот так легко согласился? Сколько усилий улетело в бездну до этого, сколько действий и сколько слов. Светловолосая нахмурилась, как она только смогла упустить такой шанс, можно было столько всего спросить, столько выяснить и даже посмеяться над сложившейся ситуацией.
- Дааааа…
Протянула она, подтверждая некие свои мысли. Взгляд её вновь блуждал по лицам незнакомцев, снова и снова оценивая ситуацию вокруг странной парочки, продвигающейся вперёд по дороге.
- Не придётся расхлёбывать, ты хорошо следи за мной. Сделаем всё в наилучшем виде, главное добраться до места, но ты же уже знаешь самый короткий путь, не так ли?
Пользуясь тем, что между ним и ею вышагивал вороной Лия позволила себе лёгкую, непродолжительную улыбку. Дверь таверны была уже в нескольких шагах, когда девушка остановилась.
- Нус, Роза ветров! Давай быстрее!
Указывая на дверь протянула она, а следом развернулась к навешанным сумкам, приоткрывая. Интересно же, что там Крик самолично положил, как в его голове вообще возникли мысли о самостоятельности для кого-то? Прокопошившись некоторое время в одной из сумок, Лия не нашла ничего интересного, простой набор, кое-что из еды, вода, несколько чистых бинтов и баночка.
- Странная…
Подумалось девушке. Приоткрывая крышку, она вдохнула аромат вязкой сероватой массы. Знакомая вонь регенерирующего бальзама резанула обоняние наёмницы, и Светловолосая поспешила отодвинуть баночку подальше от своего лица. Прикрывая крышку Лия припомнила, где могла встретить эдакую гадость. Опуская баночку назад в сумку Лия покосилась в сторону дверей таверны, обошла вороного и с интересом принялась копошиться во второй сумке. Вот здесь было намного интереснее: несколько склянок с непонятными названиями и привязанными к горлышку бумажками инструкциями, небольшое зеркальце, мешочек серебра в несколько десятков монет и свёрток, замотанный в пыльную тряпицу. Лия огляделась, шагнула чуть ближе к вороному и стала медленно разматывать тряпку.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:40:58)

+1

59

Остаток пути Дрэйк провёл созерцая местные улицы, дома и наряды прохожих. В отличии от своей новой знакомой, он не привык шарахаться от каждой тени и предпочитал решать проблемы по мере их поступления, встречая неприятности лицом к лицу. Возможно это было глупо и кому-то покажется неоправданно рисково, но чему суждено быть, того не миновать. Как говорит народная мудрость: "Знал бы, что выпадет на костях -жил бы в Гвионе!". Не обладая какими-то особыми талантами и выдающимися умениями, Ларт жил прямой жизнью, ни от кого не прятался и любой, мог его спокойно найти, не прибегая к изощренным способам и махинациям. Чем проще человек, тем меньше усилий будут затрачивать на его устранение. кому нужно, тот и так его арбалетным болтом подстрелит с ближайшей крыши, так что даже чирикнуть не успеешь, какой тогда смысл прореживать о том, чего ты не можешь предотвратить?

- Ахха... - достаточно тепло и весело отозвался наёмник. - Можешь не сомневаться, прослежу. Благо есть на что посмотреть... - Парень посмотрел чуть ниже конской головы, на шагающие ножки и сапожки, скользнул чуть выше, задержал взгляд в районе талии.
"Вот только попробуй, кобель! Тебя не за девкой ухлёстывать послали, а с контрабандистами разобраться. Мало тебе было вчерашнего вечера? Хочешь повторения и "пряников" от Смотрящего? О! Можешь не сомневаться, они тебе обеспечат все тридцать три Гульрамских удовольствия, начиная от кастрации и заканчивая постепенным расчленением и скармливанием бродячим собакам. Будешь потом подыхать в сточном коллекторе без рук, ног, глаз, носа, языка и члена, а крысы будут медленно прогрызать твои внутренности..."
Вернув себе деловой настрой, Ларт вновь посерьёзнел.
- Нус, Роза ветров! Давай быстрее!
- Да-да, я быстро... - Дрэйк сначала хотел взять Лию с собой, чтобы не оставлять без присмотра, а то не ровен час сбежит. Но после здравого размышления понял, что это глупо. У неё было множество возможностей сбежать, но она почему то решила остаться.

Дэстре оказался на месте и был расседлан. Пришлось потратить немного времени чтобы оседлать его, проверить ремни, седло, подковы. Когда же с приготовлением было покончено, наёмник вскочил верхом и выехал на улицу.
Конь был под стать седоку. Большой, черный, с лоснящейся шкурой. Гораздо крупнее и выше своих собратьев, с огромными копытами. Возможно он не был слишком быстрым, но выносливости ему было не занимать.

Дестриэ

http://cs11303.vk.me/u73185920/151903389/x_abe4f47d.jpg

- Ну что, Лия, в путь? Нам к южным воротам и далее вдоль побережья часа два ехать. Где-то там и будет последнее пристанище нашего любимого дядюшки... - Дрэйк говорил иносказательно, поскольку людей на улице прибавилось и очень ен хотелось, чтобы кто-то, даже случайно, понял, о чём они говорят и куда собираются.

+1

60

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Казалось она потерялась во времени, разматывая тряпицу Лия не обратила особого внимания не на слова Ларта, не на его исчезновение. Последний виток вокруг свитка и вот она приоткрыла завесу тайны. Короткий изогнутый кинжал тонкой работы красовался в объятиях её ладоней. Девушка чуть расширила глаза, рассматривая интересную вещицу. По всему клинку изогнутой непрерывной вязью рун тянулось древнее пророчество, рассказывающее о силе внутри силы и неисчерпаемых возможностях при безнадёжных делах. Необмотанная блестящая рукоять, инкрустированная мелкими полудрагоценными камушками и одна единственная руна, знак тайны. Светловолосая как заворожённая смотрела на заговорённый предмет. Ритуальный кинжал – редкая вещица, обзавестись такой настоящая удача! Лия аккуратно замотала клинок в пыльную тряпку и бережно опустила свёрток на дно сумки, на место сложенного листочка, который она подцепила второй рукой. Раскрывая бумажку, Светловолосая уже примерно понимала от кого и что за текст она таит в своих перегибах. Вчитываясь в коротенькие строчки, девушка чуть напряглась. Взгляд её остановился на окончании фразы. Наёмница призадумалась, вздрагивая, когда на улице, верхом на коне пред ней предстал Ларт. Резко сжимая клочок бумаги, превращая его в колючий комочек Лия подняла озадаченный взгляд на Дрэйка и заставила себя улыбнуться. Сбросив записку назад в сумку, девушка натянула на ладони перчатки и вставила ногу в стремя и с лёгкостью устроилась в седле. Окинув округу взглядом в последний раз, она перехватила поводья и приглашающим жестом предложила Дрэйку следовать впереди, предусмотрительно указывая в сторону нужной дороги.
- Конечно, братец, дядюшка так давно не видел своих любимых племянников. Порадуем старика на старости лет.
Поддерживая его игрища протянула Лия. Предложенная им легенда казалась ей не больше чем детской шалостью, но ведёт то он. Ей хоть и известно куда они следуют, но задание должно быть выполнено именно им, а не кем-то ещё. До южных ворот всадники добрались довольно быстро. Светлоокая глянула на палящее солнце, потом в спину Ларта, оценивая, как приятно ему сейчас в коже.
- Время, сударь, время… Стоит поторопиться!
Игриво подогнала она наёмника. Набрасывая на голову капюшон, Светлоокая сначала просто поравнялась с мужчиной, а потом и вовсе обогнала его, покидая черту города.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:41:16)

+1

61

Улица тянулась на запад, а потом резко сворачивала к южным воротам. Не так долго для конного, меньше пяти минут неспешного шага и всадники покинули "гостеприимный" город. Солнце поднималось всё выше, воздух становился горячее и чтобы сэкономить силы, мужчина и женщина предпочитали молчать. Под мерный цокот копыт, прошло пол часа и высокие крыши Гульрамских домов едва различались на фоне мутного горячего марева и дрожащего воздуха. С левой стороны шумел океан, волны накатывали, бились о берег и с шелестом отступали, чтобы через мгновение вновь повторить штурм. Иногда берег поднимался выше, образовывая высокие утёсы. Где то впереди, у самого горизонта, виднелись отроги скал. С права, покуда хватало глазу, тянулись рощи и поля, изредка попадался жиденький лес с молодым подлеском. Если присмотреться, то среди полей можно было различить силуэты домашних животных. Отчетливее остальных выделялись козы и коровы, изредка попадались небольшие табуны пегих и гнедых лошадей. Были и коровы. Они вальяжно лежали в высокой траве и лениво пережевывали жвачку.
Утро сменялось днём и солнце светило всё ярче, пекло и жгло побережье и тех путников, что сейчас оказались в пути.

Ехавшая позади Лия ускорилась, поровняла лошадей и впервые за пол часа произнесла несколько слов. Что же, это тоже было разнообразие и развлечение в пути, хотя сам Ларт уже давно привык к одиночеству и созерцанию окружающего мира во время путешествий. В какой-то момент ему показалось, что девушка хотела бросить вызов его неповоротливой лошадке, но подобные мысли были сразу отброшены, поскольку сейчас было не самое подходящее время для игр. Дрэйк понимал, что скорость у всех лошадей разная и некоторые из них быстрее, а не которые медленнее, но уж очень не хотелось загонять Найта, сравнивая его выносливость со скоростью скакуна Лии. Пусть она и ускачет далеко вперёд, но лошадь живое создание устанет и перейдёт на шаг, вот тогда то Найт и догонит беглянку.

Ещё через пол часа дальние утёсы стали ближе, их очертания уже отчетливо вырисовывались в дрожащем мареве, а значит обозначенная нанимателем цель была близко. Скорее всего, быстро найти вход в потайное логово контрабандистов не получится и придётся потратить немного времени лазая по скалам и осматривая их со всех сторон. В прочем, Дрэйк намеревался сделать остановку через пол часа и искупаться, чтобы охладить разгоряченный организм, поскольку даже расстёгнутая кожанка не спасала от палящего солнца, а черные волосы на солнцепёке были горячими, как сковорода.
Тронув бока дэстре, наймит пустил жеребца в лёгкий галоп, чтобы ощутить прохладный морской ветер. Понемногу он догнал девушку.
- Вон там, где берег пологий, спустимся к воде. Хочу немного остыть... - Парень указал рукой на склон, что соскальзывал с обрыва и тёмной полоской земли тянулся к песчаному берегу и смахнул с лица крупные капельки пота.

+1

62

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Пейзаж перед ними менялся, городская суета и лёгкая прохлада от натянутых тентов сменялась на палящий зной открытых пространств. Места здесь были по истине прекрасными. Каждый раз, когда Лия возвращалась в Гульрам она в обязательном порядке скакала к океану, большая вода всегда манила её мощью своих волн и ласкающим бризом. Прошло с пол часа, девушка, ускакавшая чуть вперёд от Ларта наслаждалась встречным ветром, сдувающим с головы капюшон и путающимся в светлых прядях волос. В голове её мерно текли мысли о предстоящем задании и возможных проблемах, связанных с ним, спустя ещё несколько минут Светлоокая обернулась назад, цепляя взглядом фигуру напарника, расстояние меж ними сокращалась, Светлоокая послушно ожидала самопровозглашённого блюстителя её спокойствия. Вид у Дрэйка был не слишком радостный, серьёзный, изнемогающий от жары. Наёмница усмехнулась, останавливая вороного. По её лбу скользнула тонкая струйка пота, собирающая на своём пути мельчайшие капельки. Она глянула на солнце, словно наблюдая за его путешествием по голубой глади небес. Впереди уже виднелись очертания скал, наёмница приметила их издали, примерно понимая, куда они собственно направляются.
- Нам туда?
Спросила она у приближающегося наёмника. Вороной под ней перебирал копытами, не желая долго стоять на месте. Судя по прошедшему времени и движению теней по земле, вероятно, что да. Её хотелось выполнить наконец это несчастное задание и как можно быстрее вернуться к основной цели, которая могла бы быть и вовсе недостижимой, множество давящих факторов вкупе с ограниченным временем не сулило для Светловолосой ничего хорошего. Сказанные Дрэйком слова, заставили Лию изогнуть бровку в лёгком удивлении. Нет, конечно жарко и не только ему одному, но время… Цепкий женский взгляд скользнул по стану наймита, спускаясь вдоль оголённой груди вниз. Похоти в её взгляде не наблюдалось, вожделения тем более, простое наблюдение за человеком, что крайне сложно, на её взгляд, переносит гульрамский зной открытых пространств. Лия проследила за жестом его ладони, вглядываясь в отблеск на синей воде близ линии горизонта.
- Ты уверен?
Переспросила она, но всё же развернула вороного в нужную сторону. Взгляд наёмницы вновь скользнул по утомлённому солнцем мужчине. Похоже ему это было действительно нужно. Не рассыпаясь в множестве странных слов и фраз Лия поскакала в сторону обрыва, ведущего к песчаному пляжу.
- Ещё не хватало чтобы перегрелся, придётся подобрать ему нечто более подходящее для путешествий в тропиках.
Девушка довольно быстро настигла нужного места. С лёгкостью спрыгивая с вороного она глянула вниз, местечко было по истине райским. Скалистые склоны обнимали песчаную полоску с обеих сторон, прикрывая её от любопытных глаз. Яркая, ослепительная синь небес, граничащая с тёмными водами океана. Невероятный покой и ласковый прибой, одно из лучших мест для уединения. Вот в этот самый момент, восхищение Лии привело её к самому главному вопросу из всех. Этот мужчина намеривается плескаться вместе с ней? Неужели задание только повод? Хмыкнув, пока того не мог видеть Ларт Светлоокая задвинула мысль на задворки сознания, успокаивая себя важностью доверия и нужностью хоть какого-то отдыха.
- Да и что он там не видел, в конце концов?
Девушка улыбнулась, мотнув головой, отбрасывая с лица непослушную прядь волос. Мужчина был уже совсем близко.
- Спускать туда лошадей не будем, я так надеюсь?
Всем своим видом Лия показывала, что ничего страшного или постыдного она не разглядела в его словах, хотя, червячок сомнения всё так же прокладывал ходы в её душе.
- А что если он просто умыться решил? А она тут уже губу раскатала, понапридумывала, додумала?
Девушка покривилась собственной мысли, но отчего-то порадовалась эдакой возможности.
- Так что скажешь? Путы и вниз? Освежаемся и снова в седло или всё-таки обсудим твой план действий.
Не особо раздумывая Светловолосая обошла вороного и сняла с него прикреплённый моток верёвки.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:41:39)

+1

63

- Нам туда? - Дрэйк утвердительно кивнул и облизал пересохшие губы.
- Туда. Берег пологий, спуститься к воде удобно. Утёсы образуют тень, лошадям тоже нужно отдохнуть, как и нам перед предстоящим делом. Мало ли как оно обернётся. - парень не стал уточнять, что на тот свет лучше уходить чистым. Лишние страхи - лишние хлопоты, а кто сомневается в успехе, тот уже провалил задание.
Голос был спокоен, хотя и в нём слышалась толика усталости от беспощадной жары. Да, наёмник жил не богато, все свои вещи носил с собой, но работал преимущественно в другом климате, где его одежда была как раз по погоде, чего нельзя было сказать о Гульраме. В прочем, памятуя холодные ночи после жаркого палящего солнца, одежда явно не будет лишней после захода солнца.
- Уверен. Пол часа нам ничем не помогут, зато дадут отдых и возможность обсудить план. Есть у меня несколько идей, может и получиться управиться достаточно бы... - Девушка уже уехала вперёд и спустилась к воде, а наёмник всё так же не торопливо двигался следом, пока через десяток минут не остановился на гребне утёса.
- Путы? Если только твоя лошадка хочет оставить тебя бродить пешком... Мой дэстрие, откликнется на зов... Осмотревшись, направил коня вниз мерно покачиваясь в седле. Широкие плечи двигались из стороны в сторону в такт движениям животного.  - Да, искупаться, освежиться, обсудить план действий и за работу. Внизу Дрэйк спешился и отвёл коня в тень. Не теряя времени даром, расстегнул оставшиеся замочки и пряжки своей многослойной куртки и закинул на седло. Следом отправилась оружейная перевязь. Лязгнула пряжка ремня...
- Прости дружище, совсем про тебя забыл...- извиняющимся тоном обратился он к животному и снял седельный бурдюк с водой, чтобы напоить животное. Теперь Лия могла разглядеть шрамы и отметины на него теле во всех мелочах.

Как только лошадка напилась, Дрэйк вернул бурдюк на место и принялся снимать сапоги, прислонившись к боку лошади он справился с задачей очень быстро. Как оказалось, наёмник не носил сапоги на босую ногу, а надевал их поверх тканевых обмоток-портянок. Следом за сапогами на песок легли и штаны и тряпичные брэ, что использовались вместо нижнего белья. Разминая затекшую спину после продолжительной поездки и сверкая обнаженными ягодицами, молодой наёмник обернулся и подмигнул девушке.
- Теперь твоя очередь посмотреть на меня без одежды... - весело улыбнувшись, направился к воде, но как только вышел из тени и ноги коснулись раскаленного прибрежного песка, Ларт зашипел и оставшиеся до воды метры проделал бегом, со всего разгону ныряя в солёную воду и поднимая столб брызг.

+1

64

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Лия глянула сначала вниз, потом на Ларта и снова вниз. Перекидывая через голову вороного поводья, она повела его вниз по склону. Быть может наёмник и был прав и на тему отдыха лошадей, и по поводу их отдыха, но отчего-то Светловолосая никак не могла расслабиться, за пол часа вчерашней ночью она перевернула всю его жизнь, показала, что могут руны и стервозные бабы, просветила в множество наигранных личин, прочитала ему вводную лекцию о самой странной школе магии из тех, что есть в Альмарене. За несчастные пол часа они умудрились не понять себя дважды, за то же время она как-то смогла уговорить его и даже углядеть доверительный отблеск в глазах наёмника. Как не крути, но, оказывается за тридцать минут можно всё потерять и обрести заново.
Она заботливо увела вороного в тень. Изрядно повозившись с путами, девушка наконец присела на корточки, смахивая с мыска сапога пыль. Видок у неё был тот ещё, все самые странные ысли воплотились в жизнь, настал решающий момент. Что будет дальше? Светловолосая бросила взгляд на Ларта с несказанной заботой обхаживающего коня. Нахмурившись она поднялась, сбросила с плеч плащ и перевесила его через руку и нервно сложила в три погибели. Сунув в сумку этакий свёрток Лия очухалась, она уже очень давно не подавала голосок, наёмнику это могло показаться подозрительным.
- Хорошо, когда есть хотя бы примерный план действий. Одна голова хорошо, а две всё же лучше, правда? Ну что ж, поделись своими соображениями на эту тему.
Вот только в следующий момент она поймала себя на мысли, о том, что по началу этот мужчина решил искупаться. Светловолосая глянула в сторону кромки берега, туда где волны ласкали золотистый песок.
- Может не надо?
Подумалось ей. Отвлекаясь от созерцания прибрежной полосы пляжа, она глянула в сторону Дрэйка, как раз в этот момент он стоял к ней спиной и с явным облегчением сбрасывал с себя прилипающую к телу одежду. Взгляд Лии скользнул от шеи наёмника вниз, через всю спину. Опуская голову, она потёрла глаза и решительно сбросила с себя куртку.
- Нет, пока играла в стерву, нормально значит было, да? А сейчас слабо?
Мотнув головой Светловолосая снова взглянула на покидающего одежды Ларта. Зрелище было, конечно, то ещё. Щёки Светлоокой залило румянцем, и она вновь с серьёзным видом уставилась в песок под своими ногами. Голос мужчины и последняя из сказанных фраз с одной стороны привлекли внимание девушки, она кивнула и даже проводила взглядом уносившегося в сторону воды мужчину.
- Ну, чего стоишь, раздевайся…
Подбодрила она себя скидывая с плеч куртку, опуская ту на песок. Следом в небольшую кучку были сброшены сапоги, штаны и тонкая рубаха. В последний момент, ей подумалось, что может рубашку то можно было бы и оставить, но потом, в сознании прорисовалась комичная картина, изображающая её, поскальзывающуюся на каплях воды. Светлоокая хихикнула, осмотрелась и пошла в сторону воды, торопиться, так как это делал Ларт она не собиралась. Даже обжигающий песок не стал причиной ускорения. Напарник вроде как скрылся в живительной морской прохладе, по крайней мере сразу его Лия не заметила, быть может просто смотрела не в ту сторону? Шаг за шагом, Лия заходила в море, вздрагивая от перепада температур. По щиколотку, по колено, по пояс, мимолётно обернувшись к утёсу, она скользнула взглядом по пустому пейзажу и только потом нырнула.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:41:56)

+1

65

Прохладная морская вода сомкнулась над головой, принимая разгоряченное тело в свои объятия.
Наполнив воздухом свои немаленькие лёгкие, Ларт нырнул и несколькими широкими гребками устремился на глубину, где вода была ещё холоднее. После двухчасовой пытки жарой оказаться в прохладной толще воды было несказанным удовольствием и наёмник этим пользовался. Не поднимаясь на поверхность он поплыл вдоль дна. Плыл достаточно долго, пока в лёгких не стал закончился кислород, а грудь начало припекать.
Возле самого дна огляделся, схватил ракушку покрупнее и стал медленно всплывать. В ушах зашумело и пришлось зажать нос и попытаться выдохнуть через него, чтобы избавиться от неприятных ощущений.

Вынырнул на поверхность Дрэйк достаточно далеко от берега. Там на глубине, казалось, что он отплыл не очень далеко, а на деле...
Зажав раковину в зубах, наймит широкими гребками поплыл к девушке, чью голову и плечи отчетливо видел на фоне берега.
- Вот теперь можно и поговорить... - проговорил плавец освобождая рот и останавливаясь возле Лии. Замер, покачиваясь на водной глади словно поплавок.
- Видишь ли, ты была права. За нами действительно наблюдают и ведут. Причём не только от самого города, но и со стороны утёсов. Заметить всадников на равнине не составляет большого труда и те, к кому мы едем в гости, наверняка бы насторожились, если бы мы прямиком устремились к логову. Сейчас за нами так же наблюдают, но уже с меньшей опаской, поскольку парочка путешественников, решившая искупаться в подходящем для этого месте, вызывает меньше подозрений. Опять же, нам нужны силы, а после дороги и жары они изрядно вымотаны. - Дрэйк улыбнулся раковину. - Теперь о сути плана. Скорее всего с оружием нас на арбалетный выстрел не подпустят ко входу в убежище и уж тем более к складам. Я планирую спрятать оружие ан берегу и под видом заинтересованного клиента явиться за товаром. Скорее всего нас проведут внутрь, где мы и устроим диверсию. - волны ударяли в широкую спину наёмника и его постепенно прибивало ближе к девушке. - Твои арканы смогут стать хорошим подспорьем. Ты ведь можешь начертать их на раковине и... отложить действие? Раковина с узорами не вызовет подозрений и мы её оставим или оброним где-то среди тюков, а когда удалимся, она активируется и подпалит складские помещения. Мы будем вне подозрений, а задача будет выполнена... Как тебе такой план? Полагаю что-то простенькое из огня с отсрочкой ты сможешь изобразить? - Пока Ларт рассказывал о своём плане, его уже достаточно близко прибило к девушке и когда он собирался отплыть чуть дальше, новая волна ударила в спину бросая его вперёд, от чего он наткнулся своей грудью на грудь девушки. Секундное прикосновение, а в следующий момент от уже отстранился, сделав энергичный гребок в сторону.

+1

66

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Впервые за двое суток из головы Лии улетучились все мысли, тревоги и некие подобия страхов. Всё на некоторое время растворилось в прохладной солёной воде. Вынырнула девушка чуть ближе к берегу, оглядевшись по сторонам она ещё несколько раз окунулась и только потом стала приближаться к песчаной полосе. Голос Дрэйка Светловолосая расслышала позади себя, приглаживая намокшие волосы она обернулась к наёмнику. Вода полностью скрывала наготу обоих, позволяя девушке смотреть в глаза мужчине без тени смущения или стыда. Правда время для обсуждения плана было выбрано явно не самым лучшим.
- Правда, что ли? Прямо здесь?
Девушка напустила на себя серьёзности и кивнула мужчине, что с каждой накатывающей волной приближался к ней всё ближе. Особого дискомфорта она от этого не испытывала, хотя мыслишки её посещали всякие. Неужто эта девушка готова ко всему? Активно кивая в ответ на его слова, Светлоокая косилась на добытую наёмником раковину.
- Ну, ничего нового ты мне не сказал, я предупреждала. Странно вообще, что мы ещё не столкнулась с патрулём или парочкой головорезов Смотрящего.
Его план по отвлечению внимания от интересной пары показался Лии вполне сносным, а главное он должен был быть очень убедительным, по крайней мере для тех, к кому они направлялись. Продолжая кивать, Лия строила модель Лартовского плана, прокручивая его рассматривая с разных углов. Всё-таки надо было как-то реагировать. Светлоокая нахмурилась, когда мужчина заговорил об отсутствии оружия и работе под прикрытием.
- Хм… в общем и целом план, конечно, хорош, но у меня есть один вопрос.
Лия мотнула головой, оглянулась в сторону утёса и снова глянула на Дрэйка.
- Кто активирует рунический круг? Ты? Отсроченный старт это тебе не шутки, в данной ситуации, длительной отсрочки не получится, это долгая и кропотливая работа, у нас нет на это времени. Так что… Да и не слишком ли странно будет явиться в логово такому как ты? Ты себя вообще видел?
Светловолосая опустила взгляд в толщу воды, и медленно описала им фигуру наёмника.
- У тебя..
Запнулась она, подбирая нужные слова.
-… на лбу написано, что ты воин!
Прикинув масштабы сказанного комплимента, Лия мысленно выругалась за то, что вообще открыла рот. Резкая смена темы на комфортную и заговорить его, чтобы вроде как не обратил внимания на сказанное ранее.
- Что если склад, да и вообще пещеру, просто запечатать? Лишить людей возможности покинуть её и торговать своим товаром соответственно. Как тебе такая мысль? Я нанесу знаки, научу тебя как активировать, если ты, конечно, действительно думаешь, что тебя с лёгкостью впустят внутрь. Но, нам нужен запасной вариант и подстраховка.
Наёмница тараторила и тараторила, вуалируя сказанное всё новой и новой связкой слов и предложений, в конце она решила предложить ему свою кандидатуру в качестве засланной, но тут случилось непредвиденное или наоборот?
- Надо будет снабдить арканом пару-тройку камней, на случай если не получится вовремя выбраться. Или хочешь…
Очередная волна, подобравшаяся к спине наёмника, толкнула его вперёд, на девушку. Лия неосознанно скользнула по плечу мужчины ладонью, напрочь забывая всё, что хотела предложить. Касание ей показалось откровенным, даже слишком, длилось оно всего несколько секунд, однако Светлоокую изрядно выбило из колеи. Опуская ладонь в толщу воды, девушка похлопала ресничками и криво улыбнулась. Минутный шок покинул её сознание, оставляя в памяти заметный след. Кашлянув пару раз в кулачок, она продолжила высказываться в сторону плана по захвату.
- Если хочешь, то могу пойти я, в любом случае пещеру я запечатаю, даже если не сработает отсрочка, да и ты сможешь вернуться к Смотрящему. Оповестить о выполненном задании. А потом вернёшься за мной. М?
Лия уставилась на наймита в упор, ожидая ответов на встречные предложения. Промедлив чуть она приблизилась к мужчине и потянулась рукой к раковине, которая должна будет стать тайным оружием.
- Позволишь?

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:42:13)

+1

67

- Ух...ап.. пф.. - Ларт отплыл в сторону, отплёвываясь от солёной воды, которой плеснуло в лицо от слишком быстрого сближения двух тел.
- Позволишь?
- Да, конечно... - Дрэйк протянул ракушку и невольно скользнул взглядом от тоненькой кисти, по руке к шее и чуть вниз. Вода была достаточно прозрачная и чистая, а девичье тело красивым. Наверно, так мог бы выглядеть рай: Морской берег, солнце, песок, белокурая дева рядом... Вот только рай ещё нужно было заслужить.
Погрузившись с головой в воду и вынырнув, наёмник принялся отвечать на тот ворох вопросов, которые обрушила на него белокурая бестия.
- Смотрящему мы не враги, а контрабандистам слишком опасно высылать патрули, поскольку им предпочтительнее оставаться незамеченными и не привлекать лишнего внимания к своему схрону...
Оглядывая себя сквозь толщу воды, парень поджал губки и неопределенно пожал плечами.
- А что, по твоему воин не может интересоваться торговлей? А может я не сам торговец, а его телохранитель... Ты торговец, хотя нет, какой из тебя торговец? Вот торговый поручитель или представитель- вполне. Едут значит по делам, шуры-муры крутят, за спиной нанимателя. А что? Девчонка ты статная, красивая, за такой парни только и бегают. Вот и я, вроде как, бегаю...
Проследив за взглядом собеседницы до утёсов, наёмник отрицательно покачал головой.
- Я не живодёр и не убийца, чтобы людей в скале замуровывать. Ты представляешь, если бы с тобой так поступили!? Торговля торговлей, но блин, жизнь то одна. Да и не знаем мы о обо всех потайных ходах-выходах. Один завалим, а там ещё десяток... - Дрэйк предпочитал действовать наверняка, а вот уверенности в том, что у них хватит силы сровнять утёсы с землёй, у него не было. Значит, нужно было искать какой то иной вариант.
- Я предлагаю в качестве запасного плана - Выход силой. Если уж всё пойдет плохо, то своя рубаха ближе к телу и по крайней мере, бой будет на равных, почти... - мужчина нарисовал на водной глади круг, намекая на аркану. - но тут уж каждый сражается за свою жизнь, как умеет.
Конечно, заготовить камни-арканы заблаговременно было хорошей идеей, Сам Ларт предпочитал тоже готовиться заблаговременно и со всем тщанием. Только не посреди моря. Наверняка камни можно найти на берегу.
- Значит решено, идём вместе! Или оба останемся там, или оба выберемся. Своих на задании не бросают. Торговая представительница и её охрана. Не самый плохой вариант. И ты же понимаешь, что мой максимум на данный момент - аркан временной петли... да и тот с ошибками, наверняка. Не успел перенести на бумагу чертежи. Обучение займёт время, а права на ошибку не будет. Так что тут мне потребуется твоя помощь. Вот если бы удалось как-то выманить людей из пещеры, а потом её обрушить... Но тогда идти действительно тебе, а мне лезть под арбалетные болты... Хм, а ты можешь мне на шкуре вырезать аркан защиты? Тогда бы я на себя отвлёк людей, а ты смогла бы обрушить пещеру... Что скажешь? - Второй вариант наёмнику очень понравился.
- Итог.  Ты идёшь на переговоры и пытаешься спалить склад. Если не получается или что-то пойдёт не так, то сообщаешься мне и тогда уже действуем "по плохому". Для связи я тебе монетку оставлю. - Дрэйк подмигнул и поплыл к берегу, выходя на него словно молодой морской бог. Общую картину портили только шрамы на теле, хотя, именно они добавляли перца в окружающую картину мира. Пройдя в тень, ларт остановился и поднял руки, чтобы солёный морской ветер высушил влагу ан его теле.

+1

68

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Девушка приняла протянутую ракушку. Ногами она уже давно касалась приятного песчаного дна, но отходить от Ларта вроде, как и не собиралась. Прокручивая в ладони творение морских глубин, она не обратила особого внимания на продолжение купаний наёмника. Гладкая поверхность с одной стороны и ребристая с другой, обе поверхности не слишком подходили для точного изображения символов. Лия нахмурилась и глянула в воду, опуская ладони вниз. Улавливая на себе взгляд мужчины, девушка поймала себя на лёгком смущении.
- Сама дура, кто тебя тянул раздеваться и уж тем более приближаться к нему?
Подумала она, глядя в упор на молодого человека, взгляд её больше не спускался ниже его плеч, она практически запрещала себе смотреть ниже.
- Конечно не враги!
Выпалила она, закатывая глаза, словно это и так было понятно и вообще, зачем только такое озвучивать.
- Может и воин, но как по мне, так это подозрительно выглядит.
Перебивая его на полуфразе, высказалась Светлоокая и тут же заткнулась, вспоминая о простейших правилах приличия. Дальнейшие слова Ларта заставили бедняжку сначала покраснеть, потом приоткрыть рот и тут же отвернуться, скрывая все видимые признаки смущения.
- Ну спасибо за комплимент, что ли!
Наконец выдавила она из себя, окунаясь с головой в прохладу волн.
- Живодёр не живодёр, а работу надо делать и лучше бы хорошо, а ещё лучше, если безвозвратно. Так что закупоривание всех ходов и выходов не такая уж плохая мысль.  Не хотелось бы вступать в бой, но, если припрёт, тут уже ничего не попишешь.
Остаток плана со всеми его возможными вариациями Светловолосая выслушала молча, то и дело отмечая для себя определённые моменты. Здравый смысл в этом мужчине граничил с риском во благо, эдакий коктейль встретился девушке впервые. В нужности запасных планов не у одного, не у других сомнений не было, а значит и камушки придётся подготавливать, вот только когда?
- Можно попробовать прилепить на тебя руны несокрушимости или прочности, в крайнем случае ловкости, но ты же понимаешь, да? Это будет ещё один шрам, и он останется с тобой на всю жизнь, а вот силу тебе даст только на определённое время.
Она глянула мужчине в глаза и тут же повернулась в сторону берега.
- Но это, пожалуй, лучшее из того что ты предлагал. Подумай, тело твоё и боль будет тоже твоя, я не готова взять на себя такое решение.
Лия вновь приподняла ладонь с ракушкой.
- Бестолковая вещица, но иного у нас просто нет.
Буркнула она, наблюдая как мимо неё, под водой проплыл Дрэйк, слышал ли он сказанное ею или нет? Светловолосая окунулась ещё разок другой, да стала двигаться в сторону пляжа они вроде как ещё не договорили, хотя итог был уже подведён.
- Мужчины!
Процедила она сквозь зубы, Ларт как раз выходил из воды, приоткрывая во второй раз обзор к фигуре испещрённой вязью шрамов. Взгляд Светловолосой скользнул от плеча мужчины вниз до самого песка.
- Ну да, я-то наивно полагала, что выйду первая и он пронаблюдает меня только со спины, а тут…
Нахмурившись она опустила взгляд и медленно стала выходить из воды, с каждым шажком всё сильнее приоткрывая изгибы своего тельца. Девушка неторопливо прошла по пляжу, взбивая волосы рукой, заставляя скатываться с них лишней воде. В ладони она всё ещё удерживала добытую Лартом раковину. Наконец Светлоокая перешагнула линию тени, небрежно бросила в свои вещи ракушку и подошла к вороному. Ловко справляясь с распахиванием сумки, девушка извлекла из неё плащ, взмах и вот уже она завернулась в него, присаживаясь на землю.
- Чем они торгуют?
Не глядя на наёмника спросила Лия.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:42:32)

+1

69

Несколько раз подпрыгнув, парень позволил каплям воды скатиться по своей смуглой, Ариманской, коже. Отжал волосы, нагнулся и затряс головой, расправляя и просушивая их. Вроде бы не стеснялся девушки и не старался покрасоваться перед ней, но движение вышло красивым и эстетически выверенным, чему способствовали несколько лет путешествия с бродячими артистами в роли акробата. Ну и, разумеется, последние годы тренировок, огранившие угловатое юношеское тело и придавшие ему рельеф. Плечи, спина, упругие ягодицы, сильные ноги с рельефными икрами, сильные руки и хорошо развитая грудь, чтобы легче обращаться с тяжелым оружием.
Ларт немного помедлил, наслаждаясь прохладным морским ветром и каплями влаги на тёплой коже, принялся одеваться. Точнее не столько одеваться, сколько прикрываться свою наготу, повязывая тряпичное брэ на манер коротких штанишек.
- В чём-то ты права...- Задумчиво пробормотал парень, старательно подвязывая узелки на поясе. - Работу нужно делать хорошо, чтобы не пришлось потом переделывать. - замер и медленно обернулся с задумчивым видом глядя на девушку продолжил:
- Шрамом больше, шрамом меньше... Было бы место куда наносить, а уж свести шрамы может любой целитель за скромное вознаграждение. Давно собирался, но то золота не хватает, то дел полно... Ладно... - Ларт махнул рукой. - Дела прежде всего, а о личном потом буду думать. Сколько тебе нужно места? - приблизившись, Дрэйк присел перед девушкой, расправил плечи и опустил голову, разглядывая собственную грудь, выискивая более-менее свободный и чистый участок, куда можно было бы пристроить резы защиты о которых говорила Лия.
- Вот тут на правой груди есть место и на левом плече. Этого хватит? - Протянув руку к своим вещам, вытащил один из ножей и протянул девушке. - А чем по твоему могут торговать контрабандисты? Ты ведь местная, должна знать, чему в город ходу нет и что просто так нельзя купить в товарной лавке. Сложно сказать наверняка, но ведь можно сослаться на некий "Редкий товар" в приобретении которого заинтересован наш мистический торговец.

+1

70

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Девушка старательно расправляла полы плаща, стараясь не смотреть в сторону полуголого мужчины. Вёл он себя как-то слишком уверенно, так обычно ведёт себя брат рядом с сестрой, ну или муж рядом с женой. Не тем не другим и даже подругой Лия ему не была. Она как раз то ощущала дискомфорт, связанный больше с его наготой, чем со своей. Вглядываясь в песчаные волны возле себя, наёмница задумывалась над руническим кругом, что ей предстояло вырезать не раз и не два коснувшись Ларта. Выражение её личика у нём было крайне сосредоточенное, словно она высчитывала некие параметры в своей голове. Оглядевшись по сторонам, девушка приметила небольшую веточку, лежащую практически у самых ног Дрэйка. Минутное замешательство, как раз в тот момент, когда взгляд Светловолосой скользнул по всё ещё оголённому телу мужчины от ноги и вверх, вдоль бедра, остановился он только в районе груди. Лия приоткрыла рот и резко опустила голову, склоняясь к веточке. Практически заваливаясь на бок, она подцепила палку и притянула к себе, покрутила в руках, да устроила между пальчиков на манер пера. Вырисовывая на мягком податливом песке круг, она вновь глянула на наёмника, который наконец-то соизволил хоть как-то прикрыться. Все сказанные им слова она словно проглотила, пропуская сквозь сито важности и принципиальности. Она поняла, хочет или нет, но ей придётся наделить мужчину лёгкой, временной неуязвимостью и отправить его погулять аки мышку перед котом. И это при том, что они понятия не имеют о численности народа и остальном. Аркан должен был быть не таким уж и большим, но вот вырезать его на чужой коже, такого Лии ещё делать не доводилось. Молча провожая взглядом Ларта от коня к себе, она вновь уткнулась в нарисованный на песке кружок. Вновь она подняла взгляд только тогда, когда мужчина присел возле неё и стал выискивать место для фигурного шрама. Он всё говорили говорил, а она молча выискивала нужное местечко.
- Заткнись ты уже, просто заткнись и сиди спокойно!
Думалось ей, когда поняла, что до наёмника она не очень-то дотягивается. Придвигаясь чуть ближе, она отпустила полы плаща, в который была завёрнута и тихонько коснулась груди мужчины. В руке у него уже блистал клинок. Светловолосая глянула ему в глаза, потом на нож и снова на грудь.
- Помолчи три минуты, хорошо? Я найду нужное место. Щекотки не боишься надеюсь?
Девушка скользнула пальчиками от шеи Ларта вниз, к плечу, там же она устроила одну ладонь, а вторую опустила пониже, туда, где лучше всего чувствовался ритм сердца. Прикрывая глаза, она сосредоточилась на магических потока, струящихся по всему её телу. Концентрируя силу в своих ладонях, она хотела прочувствовать, узнать, стоит ли наносить магические символы. Выдержит ли сердце, утаит ли рассудок. Лёгкие покалывания на кончиках пальцев и вот она уже приоткрыла глаза и отняла руки от оголённого тела.
- В Гульраме можно купить всё, в запрете только если сильные артефакты и ингредиенты для особо кровавых ритуалов. Хотя, я больше чем пару лет не была здесь, всё могло поменяться. Да чтобы там ни было, это уже не суть важно. Я думала тебе сказали.
Задумчиво говорила Лия, по-хозяйски оглядывая грудь мужчины уже на предмет размещения рунических знаков. Наконец она вновь подхватила ветку и снова нарисовала круг, теперь уже возле обоих, так чтобы и Ларту было видно.
- Повернись.
Кивнув в сторону круга, она стала неторопливо вычерчивать угловатые символы по внешней стороне окружности.
- Будем учиться. Ты же хотел…
Кривовато улыбнулась она, опуская взгляд в песчаные волны.
- Вот смотри. По сторонам света располагаем самые важные для нас с тобой символы. Это – Тейваз.
Лия прорисовала небольшую стрелочку в самой верхней части круга.
- Север, вносим её сюда. Означает стойкость, победу. По сути своей это твой символ.
Рядом со стрелочкой, она расположила рунку, похожую на палочку с двумя веточками, устремлёнными вверх.
- Олгиз – светлая руна, которую мы с тобой будем ставить как связку. Не очень её люблю, она прожигает разум, когда в душе есть хотя бы капля тьмы, но у нас нет выхода. Она защитит от тёмного воздействия и сбережёт боевой дух. Заметь в какую сторону мы движемся, наполняя круг слева на право и никак иначе. В известных мне практиках есть понятие зеркального отображения и наполнения внутреннего начала.
Постепенно наполняя всю кромку круга Лия рассказывала мужчине о каждой закорючке и каждом крючке, что были начертаны ею. Круг был дополнен странными уголками, направленными по обе стороны концов чёрточки и не дорисованными стрелочками. Наконец, когда основная вязь была закончена, Светлоокая отняла взгляд от песка и потянулась в сторону предложенного ножа.
- Тейваз, Эйваз, Лагуз – неуязвимость в бою. Вот наша с тобой основная формула. В этот круг я закреплю вторым, защитой от магии, хотя бы простейшей. Но на песке мы этого рисовать не станем, не думаю, что у нас есть время, да и голову тебе не надо сейчас забивать такими вещами.
Девушка подняла взгляд на Ларта, виноватая улыбка тронула её уста.
- Хочешь я сначала парализую участок кожи, а потом приступим? Я видела у тебя там есть чернила.
Стараясь как можно мягче подвести наёмника к началу манипуляции, Светлоокая то и дело смотрела в сторону воды, не хотелось ей встречаться взглядом с Дрэйком. С женского плеча предательски соскальзывал плащ, обнажая всё сильнее и сильнее, но Светловолосая на это уже не обращала особого внимания, искренне сочувствуя мужчине в дальнейшей его доле.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:42:51)

+1

71

Наёмник честно старался оставаться холодным и беспристрастным, не отвлекаться на сторонние шальные мысли, но только он сам и боги ведали насколько это было непросто. Молодость и природа требовали своё, а разум всячески этому сопротивлялся. То, что происходило внутри, грозило перерасти в огненную лавину страсти и захлестнуть с головой, а по сему, Ларт принялся вспоминать и перебирать буквы одного из древних алфавитов. Помогало слабо, и приходилось много говорить, чтобы скрыть охватившее чувство возбуждения. Тело вновь стало припекать, но на на этот раз не от солнечного света и жары, а из-за разгоравшегося внутри пожара. Хотелось окунуться в ледяные воды северного океана, а никак не в эти тёплые, что плескались в десятке метров.
[i]"Всё, хватит Дрэйк! Тебя уже попросили заткнуться! Как видишь, партнер не настроен на разговоры и ему плевать на твоё мнение и попытки помочь!"[/i]
- Три или пять минут... Не важно... не боюсь...
Закусив себе щеку до крови, наёмник умолк и стал ждать, когда же на его шкуре выберут подходящее место для очередного кровавого узора. Признаться, было немного жалко себя, а так же было немного страшно от осознания того, что приходится идти на подобное добровольно. В прочем, не попробуешь, не узнаешь к каким пыткам могут прибегнуть враги в дальнейшем, а боль лучше уметь терпеть и знать все её грани и оттенки заранее.
Ларт терпеливо ждал и слушал, что ему рассказывала Лия. В какой-то момент он даже поймал себя на мысли, что уже во всю строит ассоциативные схемы, чтобы лучше запомнить названия,  способы начертания рун и принципы построения аркана. Но память слишком ненадёжна, с возрастом многое может забыться, а значит ещё предстоит перенести полученные знания в свою тетрадь, чтобы иметь возможность вспомнить что-то, если такая необходимость возникнет.
"Значит всё таки мои предположения оказались верны. Внешняя часть рунического узора делится на 4 условных части, каждая из которых? скорее всего, состоит ещё из 4... Значит ли это, что существует около восемнадцати основных рун?. Прямо как у механизмов, что делают гномы для определения времени. Любопытно, а если в сектора заключить не руны, а меньшие арканы? Получиться ли усилить или продлить действие основного узора? А почему бы и нет. Надо будет спросить..."
Взгляд наёмника буквально прикипел к рисунку на песке, стараясь запомнить его до мелочей, могло показаться, что он пытается запомнить даже расположение песчинок...
- Что?.. - не сразу сообразил Ларт, когда ему задали вопрос.
- Н-нет... Ненужно паралича, мало ли когда пригодиться... - Дрэйк опустился на колени перед девушкой, сел на собственные пятки и положил ей руки на бёдра. Коротко выдохнул, глянув напоследок на обнажившиеся плечи и прикрыл глаза.
- Приступай...

+1

72

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
- Как будто я тебе навсегда предлагаю паралич.
Буркнула себе под нос Лия, глубоко вздыхая. Она не раз и не два умудрялась наносить на кожу существ рунические символы, но каждый раз для не был особо волнительным. Испортить всё можно было одним единственным штришком, одним неаккуратным разрезом убить весь круг или направить против обладателя. Она предпочитала дарить любителям рунической магии не больше чем пару тройку основных рун, а здесь двойной круг с полным набором усиления и защиты. Девушка призадумалась, стараясь вспомнить, что за флаконы были для неё приготовлены Криком, кстати там был и обездвиживающий, который сейчас был очень кстати, но увы и ах, его в сумках найдено не было.
- Вот дурила, никогда не сделает на совесть.
Скорчив расстроенную мину, подумала Светлоокая, поворачивая голову в сторону воды, чтобы, вроде как скрыть собственное недовольство, но тут в памяти Светлоокой всплыла баночка с зловонной сероватой смесью. Девушка улыбнулась и снова повернулась к Дрэйку. Мужчина уже сидел напротив неё, его ладони тянулись к её бёдрам. Касание и Лию словно током ударило, жар прокатился по всему девичьему телу. Светловолосая мерно выдохнула в её руке блеснул клинок.
- Надеюсь ты готов. Прошу тебя, не дёргайся. Глубокие борозды делать не стану, но всё равно, тебе ли не знать, как это не приятно.
Придвинувшись чуть ближе к нему, ощущая, как скатывается плащ по плечам вниз, Лия в первый раз пристроила остриё ножа к груди наёмника. Лёгкое движение по кругу, рассекая кожу, вычерчивая первый и основной элемент и тут же клинок вновь был отстранён от тела наёмника. Лия перехватила нож в другую руку и несколько раз встряхнула едва не дрогнувшую ладонь. Мгновение и девушка вновь повела бёдрами под ладонями наёмника, приблизилась практически вплотную и неторопливо начала наносить символы. Один за другим по часовой стрелке, начиная с внешней стороны окружности, всё так как учила наёмника, всё так как помнила её рука. Тонкие капельки крови проступающие сквозь тонкие порезы. Конечно знаки на его коже получались идеальными, Лия не год и не два занималась изучением магических символов, про искусство исполнения их даже говорить нечего, а вот что до уровня проникновения кончика клинка под кожу. Тут Светлоокая не была ассом, да и не практиковалась давно, вогнать нож по самую рукоять казалось ей намного проще, чем контролировать силу нажима на идеально заточенное творение стали. Говорить во время нанесения она не могла, слишком велико было напряжение, слишком часто смотрела она на выражение лица Ларта. Символ за символом, закорючка за петелькой с края в центр, останавливаясь всего несколько раз, чтобы стереть выступающие алые капельки и оценить точность рунического круга. Последние штрихи и жирная точка посередине двойного творения рунической магички. Светловолосая с облегчением бросила нож клинком в песок, смахнула пот со лба и склонилась к уху наёмника.
- Прости за всё это! Я закончила.
Отстранившись она снова глянула на оставленную ею «красоту», недовольно выдохнула и поднялась с песка, оставляя плащ лежать у ног мужчины.  Целенаправленно Светловолосая подошла к вороному, выудила из сумки баночку с мазью и чистый свёрнутый бинт. Вернувшись она снова опустилась на песок, отмотала кусочек, примерно с ладонь и открыла баночку с мазью.
- Ну, как ты себя чувствуешь? Активируем перед началом, у тебя будет пара часов, не больше.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:43:18)

+1

73

На комментарий девушки, Дрэйк не ответил, хотя внутренне сначала встревожился, а затем улыбнулся. Конечно, если девочка его парализует, то будет совсем не весело просидеть остаток своих дней на морском берегу и ощущать, как тебя до костей склёвывают чайки и обгладывают морские крабы, что ночью выползают на берег в поисках падали. Но вот если бы она его в другом месте парализовала...
В памяти всплыл рассказ, слышанный в одной из таверн Альмарена от одного пьяного собеседника: "Приходит дед в бордель, заказывает трёх шлюх. Мамка на него смотрит, думает ему и одной то будет с лихвой, но увидев золото отправляет к нему девок. Через пол часа страстных ахов и вздохов из комнаты выходит дедок и просит ещё трёх шлюх. Маман в недоумении, заглядывает в комнату. Там все девки лежат, встать не могут, ноги не сдвигаются. Она изумлённо смотрит на старика и спрашивает, как он смог то? Девчонки, мол, не первый год работают. А дедок улыбается и знаешь что говорит? Это меня просто удачно парализовало!.. " Кажется, это было в Ниборне...

В принципе, Ларт морально был готов к боли, поскольку на его теле хватало отметин разной степени длинны и глубины, но всё равно его тело напряглось, когда кожи коснулась холодная сталь. Инстинкт самосохранения оказалось заглушить гораздо сложнее, чем остальные чувства.
И парень сидел, терпел ради достижения цели болезненную и неприятную процедуру. Не пытался Храбриться или делать вид, что ему совсем не больно. Каждый раз, когда Лия делала чуть длиннее или глубже порез, его руки напрягались, чуть сильнее сжимая бёдра девушки, в Такие моменты казалось, что Ларт переставал дышать, но стоило Лии, закончить одну руну и отстраниться, чтобы перейти к следующей, Дрэйк словно оживал, делал резкий и глубокий вздох, его грудная клетка вздымалась и он снова замирал неподвижно, чтобы не мешать работе. Его лицо морщилось, брови хмурились, даже пару раз он закусил губу, но не позволил себе пошевелиться.

Уже в третий раз самодельный клинок оказался в руках девушки. Первые два раза она не поняла о чём говорил молодой наёмник, но сейчас, его доверие говорило красноречивее любых слов. Он не знал её намерений, не понимал и половины рун и принципов плетения арканы, но смиренно сидел и ждал. А ведь девочка могла с ним творить что угодно. Под предлогом защитного узора, она могла нанести и отложенную гибель и печать покорности, безумия или слабоумия, чёрт, да что угодно и как угодно и Ларт бы сейчас не мог этому помешать. Лишь за бёдра потискать, если почувствует что что-то пошло не так, но много ли он успел сделать? Сердце то вот оно, рядом, стучит под рёбрами, а самолично изготовленный нож достигнет его быстрее, чем он успеет понять, что уже умер.

- Прости за всё это! Я закончила. -наёмник вновь глубоко вдохнул и повалился вперёд уткнувшись головой в колени.
- В голове шумит от перенапряжения... Сейчас пройдёт... - Руки соскользнули с бёдер на песок, руки напряглись и Ларт оттолкнулся от песка, пытаясь вновь сесть. В ушах шумело, а перед глазами плясали разноцветные пятна, между которых двигалась обнаженная Лия.
Несколько раз моргнув, Дрэйк тряхнул головой, пытаясь сфокусировать взгляд.
- Не извиняйся, так нужно. - последнее слово он произнёс с нажимом, обозначив необходимость дела, которое они должны завершить, а для этого все средства хороши и лучше сейчас немного пострадать и потерять несколько капель крови, чем потом лишиться жизни.
- Пара часов, так пара часов. Надеюсь, нам больше и не потребуется. Хотя,скажу тебе, что удар меча или стрелы занимает меньше секунды. Так что главное, не два часа, а та секунда, в которую аркана защитит, иначе всё проделанное было зря и последующие часы нам ничем не помогут. - Лия приблизилась и теперь её силуэт стал более четким, а контуры рельефными. Ларт оценил открывшееся зрелище, но промолчал. Тяжело вздохнул и посмотрел в сторону утёсов.
- Время. Через десять минут выдвигаемся...- Дрэйк выпрямился, чтобы напарнице было легче и проще нанести мазь-вонючку. Конечно, он мог это сделать и сам, но пока опасался, что своими действиями может как-то повредить аркану и она не сработает, так что пусть лучше специалист занимается перевязкой, чтобы наверняка.

+1

74

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Светловолосая глянула на наёмника, наблюдая, как он перенесёт нанесённый аркан, как капли крови сочатся сквозь тонкие разрезы рунических символов. Держался он, надо сказать, очень хорошо, сносил всю предложенную боль и мучения, связанные с ней. Девушка чувствовала свою вину, несмотря на все отговорки наёмника.
- Надо было обезболить.
Подумала она и сама не заметила, как произнесла несколько слов вслух. На тряпицу бинта Лия нанесла небольшое количество мази и бесцеремонно приложила повязку к вырезанному руническому кругу. Приятная прохлада на грани с разогревающим свойством снадобья, но ничего не поделаешь, Светлоокая хотела хоть чуть приглушить боль, а заодно и остановить кровь. Спустя несколько минут магичка сняла бинт и протёрла его кожу чистой стороной тряпицы.
- Сегодня тебе лучше больше не лезть в солёную воду.
Приподнимаясь с корточек Лия улыбнулась Ларту, опустила баночку и бинт назад в сумку, подошла к кучке своих вещей и стала одеваться, штаны, рубашка, куртка. Оборот головы к наёмнику и в последнюю очередь Светловолосая присела назад на песок, отряхнула ноги от песка и натянула сапоги.
- Десять минут, говоришь?
Девушка приподняла с песка ракушку и вновь направилась в сторону воткнутого в песок ножа. Объяснять времени совсем не оставалось, пришлось брать дело в свои руки. Выдёргивая из песка клинок, девушка точными движениями нанесла на ребристую часть раковины рунический круг перевёрнутого огня, обрамляя основной знак вязью приглушённых символов. Ей хотелось помочь наёмнику выкурить всех контрабандистов из скалы.
- Объяснять нет времени, потом мы с тобой рассмотрим все символы по-отдельности и некоторые связки в сочетании кругов и остального.
Лия привыкла готовиться основательно, но тут не было времени даже проверить за собой нанесённые символы на ракушку и проверить, что делается у Дрэйка под повязкой. Душу грело только одно, разрушение тайника было делом техники, достаточно было воткнуть извилистый кинжал у подножья скалы и вовремя активировать. Этот вопрос они ещё не обсуждали, но ведь мужчина сам дал ей шанс показать себя и помочь в деле. По мере приготовлений Лия успела нанести на пару гладких камней руну боли. Протягивая наёмнику пару камней, она нахмурилась.
- Бросишь в скопление охранников, как минимум в пятнадцать шагах от себя, ребят встряхнёт и лишит сознания. На всякий случай. Больно, но не смертельно. Нам надо будет очень быстро убираться оттуда, если ты, конечно хочешь завершить дело без кровопролития.
Она подошла к вороному и выудила из свёртка извилистый клинок, бросив взгляд на отблеск от стали, Светлоокая вновь опустила творение в сумку. Использовать его было глупо, слишком мощная вещь, для такого мелкого дела. Лия положила ракушку в один из кармашков, во втором она проверила наличие мелка и только потом села на лошадь. Натягивая перчатки девушка приглашающим жестом указала на пологий склон, мол веди.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:43:37)

+1

75

Говоря о времени, Дрэйк думал прежде всего о себе, поскольку именно ему нужно было отдышаться после неприятной процедуры. Чтобы хоть как-то отвлечься от неприятных ощущений и щипуче-горячей боли, он наблюдал за девушкой, давая волю собственным эротичным фантазиям. Так было немного легче, разум отвлекался, погружаясь в тёплую пучину удовольствия и если бы не брэ, скрывавшее его увеличившиеся в размерах гениталии, пришлось бы лечь на живот, чтобы не сконфузиться.
- Обезболить? Да, хорошая мысль, обычно, приходит с запозданием. В прочем, не страшно, некоторые вещи лучше прочувствовать на свой шкуре, для лучшей усвояемости информации... - парень тяжело вздохнул и коротко кивнул. Если сегодня жара будет такой же, как и вчерашним вечером, то без очередного купания в прохладной воде, он попросту свариться, живьём.
Лия присела рядом, а взгляд наёмника против его воли, остановился на темных сосочках и ореольчиках вокруг них, эстетически любуясь совершенством форм, которыми наделила природа лучшую половину человечества. Было во всём происходящем что-то неправильное. Вчера девушка пыталась его убить,а сегодня она замазывает на нём раны, что нанесла своей собственной рукой. Во истину, неисповедимы замыслы богов и узоры Плетущих судьбы.
- Эх, ну ладно, тебе виднее, что мне сегодня делать, а чего нет. Хотя... - Ларт усмехнулся. - Если меня пристрелят, то купаться я точно больше не беду! - парень умолк и отвёл взгляд от женской груди, направив его к ладони, что сейчас прижимала бинт, а через несколько мгновений, протерла бледно розовый узор на коже. На том, приятное закончилось и Лия принялась одеваться, скрывая от взора посторонних свою красоту. Ларт же, посидев ещё пару минут поднялся и поковылял к своим вещам. Кое-как натянул на себя рубаху и штаны, залез в ранец за флягой с водой, сделал несколько глотков и принялся наматываться на ноги портянки, а следом натягивать сапоги из сыромятной кожи. Шевелиться совершенно не хотелось, ткань тёрлась о свежий шрам, от чего тот чесался и зудел.
К этому моменту Лия протянула несколько камней и Дрэйк сунул их в один из кармашков своей многослойной курточки. Справившись с одеждой и забравшийся на коня, он поправил оружие и перевесил оружейную перевязь на другое плечо, чтобы ремни не натягивали и не натирали место с кругом арканы.
- Значит в путь... - отозвался Ларт и пришпорил коня, направляя его вверх по склону и далее налево, в сторону утёсов. Оставалось проехать каких-то пол часа.

Перед самыми утёсами дорога уходила на запад, отдаляясь от рокочущих скал. Именно на этом отрезке пути, потенциальные наблюдатели могли определить, кто пожаловал в гости. Обычные путешественники отправлялись на запад по дороге, а вот те, кто искал встречи с теневыми торговцами, те продолжали ехать прямиком к утесам.
Дрэйк немного постоял у изгиба дороги дожидаясь Лию и о чём-то размышляя. Повернул коня и сьехал с дороги. Но не проехали они и сотни шагов, как им на встречу из скал выбрался человек, с виду больше похожий на рыбака или отшельника. Простая одежда, загорелая и просоленная кожа, глаза с прищуром, курительная трубка в зубах...

- Эй, голубки, далеко собрались? Тут скалы опасные и волны сильные. Поискать бы вам другое место для уединения... - мужчина сдержанно усмехнулся и принялся раскуривать трубку.

+1

76

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
- Я предлагала парализовать, но ты отказался.
Хихикнула Лия уже сидя верхом на вороном.
- В следующий раз не геройствуй!
Добавила она, складывая ладони на поводьях, ожидая наёмника. Следующие слова Ларта Светловолосая восприняла слишком серьёзно. Шутить на тему смерти или приближения к неё она не просто не любила, она ненавидела. Скидывая улыбку с уст, девушка глянула в сторону океана, потом снова на Дрэйка и наконец вверх.
- Если пристрелят, я превращу скалу в груду мелких камней, не сомневайся.
Полушёпотом отозвалась Светлоокая, и уже чуть громче добавила.
- Да, в путь, назад пути нет.
Следуя за мужчиной вверх по склону, Лия думала о чём-то своём. Ей категорически не нравился план и это несмотря на то, что совсем недавно он казался ей довольно приличным. Запихивая поглубже в сознание дурные мысли, Светлоокая выдохнула. Доверие, всё от него, ну или оттого, что они с наймитом ещё не спелись? Быть может стоило прижаться к нему голой грудью там, в воде, заставить его кровь кипеть и привязать к себе хотя бы на эти сутки? Профессионализм, которого придерживалась Лия, как кодекса чести не позволял ей подобных манипуляций, но мысль о возможном доверии, возникшем после похоти была практически бесспорна. Девушка ехала за Лартом, то и дело упирая взгляд в его спину. Она выстраивала цепочку действий, которая должна была так или иначе, помочь обоим разрушить всё и оставить служителей в живых. Мысли целиком и полностью поглотили сознание Светлоокой, большую часть оставшегося пути она молчала раз за разом разворачивая ситуацию под новым углом. Лия с лёгкостью догнала наёмника, остановившегося у развилки. Светловолосая глянула в даль, потом на Ларта.
- Береги себя!
Шепнула она, коснувшись его плеча, рунический круг под его одеждой резко вспыхнул и тут же погас, стирая за собой следы магического воздействия девушки. Дрэйк же мог почувствовать жар и лёгкое покалывания в районе вырезанного знака.
- Только два часа, помни об этом.
Девушка поймала себя на мысли о какой-то сказке, в которой карета должна была превратиться в тыкву в определённое время, улыбка тенью скользнула по её устам. Они вновь продолжили путь, до встречи оставались считанные мгновенья, а Лия так ещё и не решила, что скажет встречающим парочку «товарищам». Сколько они проехали? Светловолосая только-только вернула взгляд к дороге, как впереди них возник человек. Магичка скользнула по мужчине оценивающим взглядом, и тут же посмотрела на Ларта. Правильней было бы позволить говорить мужчине с мужчиной, но судя по тому, какой статус был выделен ей и ему, Лия сделала вывод и решила приоткрыть рот.
- Здравствовать и тебе, мил человек. Меня интересует именно это местечко, в городе поговаривают, что здесь лучший выбор, подсобишь?
Вороной под ней волнительно перебирал копытами, словно перенял самые странные и дурные мысли новой хозяйки. Однако Светлоокая держалась довольно уверенно, голос её не дрожал, а интонации не сбивались, вполне естественно и непринуждённо. Оставалось только признаться себе в том, что она совершенно не знает, что делает, с контрабандистами она почти не работала. Вглядываясь в лицо курильщика, она ждала некой реакции него или от Ларта, поправит же, наверное, если что не так.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:43:54)

+1

77

Ларт притормозил коня и посмотрел поверх головы мужичка, выискивая тех, кто может быть за его спиной и скрываться в расселинах утёсов. Расстояние вполне подходящее для стрельбы с дальней дистанции.
Памятуя оговоренный план, наёмник лишь коротко козырнул двумя пальцами от виска и чуть развернул своего скакуна, чтобы затруднить стрельбу по девушке, вздумай контрабандисты атаковать. Не увидев чего-то подозрительного и движения среди камней, Дрэйк чуть повернулся к всаднице и кивнул, мол всё чисто. Лия приблизилась.

Чиркнув огнивом, мужичок глубоко затянулся и выпустил первые клубы сизого и густого дыма. Сделал шаг ближе к наёмнику, более пристально разглядывая его и девушку. Хитро прищурился.
- Много чего люди поговаривают, да только не всему можно верить. А выбор он ведь и есть выбор. Можно здесь искать уединения, а можно и вон у той дальней рощицы. Хорошее место для купания вы уже проехали, а дальше утёсы крутые, к воде не спуститься. Так что всё зависит от ваших желаний, чего душа просит, а белокурая? Ты намекни, глядишь и я чем подсобить могу... - хмыкнув, мужчина вновь посмотрел на Ларта, словно тот сам не мог справится с барышней.
- У меня и браться есть, ежели я не нравлюсь. Есть из кого выбрать.
Дрэйк посмотрел на говорливого мужичка, как обычно смотрят на ободранного дворового кота. Положил руку на эфес меча и повернул голову к Лии. "Приказывай, хозяйка! Голову отрубить или только язык?"
-  А пёс у тебя породистый. За зря не лает и без команды не кусает... - собеседник без страха посмотрел на пришлых и выдохнул густой ароматный дым. - Меня зовут Торнох, а вас, милейшие? - рыбак или моряк поклонился, сняв с головы широкополую соломенную шляпу, укрывавшую его от солнца.

+1

78

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Появление человека, так же, как и его поведение вызывало у девушки сотни разных вопросов, она буквально душила в себе и их, и привычку оглядываться по сторонам в поисках угрозы. Здесь она не наёмница, здесь она женщина при охране, а значит и вести себя надо соответственно.
-Ты у каждого, кому дорогу показываешь, спрашиваешь имена? Или только у белокурых женщин?
Лия надменно глянула в лицо мужчине, явно включая внутри себя подобие Александры.
- Место для купания, так же, как и партнёров по ласкам я выбираю сама, зачем же мне твои советы?
Светлоокая позволила себе улыбку, похожую больше на лёгкий оскал и повернулась к Ларту.
- Ты уверен, что мы на том самом месте о котором говорил Резван?
Словно игнорируя встречающего, спросила Светловолосая у наёмника, но не дожидаясь внятного ответа вновь повернула голову в сторону любителя табака.
- Тебе нравится?
Девушка с гордостью коснулась плеча Ларта и томно выдохнула.
- Это не пёс, скорее уж мустанг. Но с тобой им я делиться не собираюсь.
Она вновь улыбнулась и едва касаясь скользнула с плеча Дрэйка вниз по руке, останавливаясь лишь в районе ладони, уложенный на эфес меча, мол не надо, подожди.
- Я думала тут серьёзные люди обитают, столько рекомендаций. Поехали отсюда, сообщим хозяйке, что не смогли потратить её деньги.
Ловко перебрасывая взгляд с Ларта на встречающего, девушка тепло улыбнулась.
- Простите великодушно. Мы, вероятно, ошиблись скалой, не будем более надоедать хозяину гранитный насыпи. Если уж здесь не продают ничего из того, что может заинтересовать почтенных дам и состоятельных мужей.
Девушка уже стала разворачивать вороного, как вдруг обернулась через левое плечо.
- Как ты говоришь тебя зовут? Торнох? Сообщу о твоей дерзости хозяйке, она будет рада.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:44:12)

+1

79

Дрэйк чуть двинул плечами и нахмурился, показывая своё недовольство происходящим и сказанным, хотя настоящей причиной этого жеста была зудящая аркана на груди.
- Ты уверен, что мы на том самом месте о котором говорил Резван?
Чуть склонив голову в сторону "нанимательницы", Ларт утвердительно кивнул.
- Да, госпожа. То самое... - тихо ответил и засопел, едва сдерживая улыбку после последовавших слов. Как-то не доводилось раньше слышать о себе подобное суждение и высокую оценку своих "талантов". Сразу стала просыпаться природная скромность и смущение, но быстро была задвинута за непроницаемую маску хладнокровия и заперта на ключ.
"Это всего лишь легенда и нечего обольщаться".
И хотя наёмник мог похвастаться не только умением работать мечом и головой, но в делах любовных у него так же имелся необходимый опыт и "инструмент", способный удовлетворить самую взыскательную и требовательную особу. В прочем, к текущей ситуации это не имели никакого отношения и наёмник неторопливо убрал руку с клинка, положив её на пряжку ремня и равнодушно глядя на собеседника, демонстрируя, что колкие слова ему до того самого места над которым сейчас покоилась ладонь и пряжка ремня.

- Как-же как-же... Эта лошадка будет катать пока её кормят золотом, а не станет золота, он сразу ускачет на вольные хлеба... - мужик с интересом поглядел на наёмника, ожидая от того хоть какой-то реакции. - Что молчишь? Или я не прав и ты продался за милое личико, упругую задницу, пару титек и сладкие стоны по ночам?... Ааа... Может ты не мустанг и жеребец, а мерин*? Выпустив клубы дыма, морячок пристально следил за реакцией рослого парня, но ничего кроме непроницаемо- безразличного взгляда не увидел.
Вновь посмотрел на Лию, которая стала разворачивать лошадь.
- Серьезные люди имеют дело с серьезными людьми, а не с такими, как вы. Запомни хорошенько имя - Торнох, а хозяйке передай, что если ей что и нужно, то пусть или сама приезжает или кого смышлёного посы... Куда?
Ларт не стал дожидаться окончания долгой тирады, повернув коня к утёсам, он неспешным шагом направил его к утёсам, напрочь игнорируя Торноха.

- Езжайте за мной, хозяйка. У ворот обычно оставляют самого брехливого пса, а нам нужен его хозяин... - голос у Дрэйка был настолько обыденно спокойным, словно ехал он на воскресную ярмарку, а не в логово контрабандистов. Даже мужик немного растерялся.
Почесав затылок, он приблизился к девушке и недоуменно поинтересовался:
- Где ты его нашла? Он же как барракуда по сравнению с сельдью... - голос у моряка дрогнул, а взгляд выцветших серых глаз уставился в спину наёмника, а затем перепрыгнул на скалистую гряду у берега, где тени пришли в движение. И хотя Дрэйк их увидел, но по прежнему неспешно двигался вперёд, чтобы "нанимательница" могла его с лёгкостью догнать.

Тяжело вздохнув, Торнох отступил на шаг и побрёл следом за упёртым наёмником. Привратник почти справился, отвадил непрошеных визитёров, но упёртый наёмник спутал ему все планы. Видать и правда им наказали приобрести нечто ценное, раз он так упорно двигается к цели, за которую ему заплатили.

+1

80

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Весь высказанный мужчиной монолог казался Лие невероятно глупым, удивляло в нём абсолютно всё: интонации, сами слова, построение фразы. Рыбак не пытался привлечь покупателей, наоборот, он хотел всячески сплавить их. Быть может для совершения тут сделки требовались какие-то определённые кодовые слова или при них должна быть какая-то бумага. Странно, если они ведут себя так смело значит дефицита сделок у них не имеется. Хотя, в таком случае всё действительно вставало на свои места, этот подпольный рынок располагался ещё ниже чем рыбок контролируемый Смотрящим, а это значит отток денег. Лия покривилась, пока успела отвернуться. Решение Ларта с одной стороны невероятно бесило её, с другой же она припомнила о времени и о работе.
- Действительно невероятно пробивной. Баран, не меньше.
Разворачивая вороного обратно в сторону утёса, взглядом Светловолосая упёрлась в спину Ларта, спокойно правящего коня вперёд в обход говорливого мужика.  Светлоокая на миг остановилась, склонилась к встречающему и тихонько шепнула.
- А ты прав! Он реально хорош, хорош во всём. Мало говорит, много делает.
Позволяя себе озорной тихий смех, девушка пришпорила коня и с лёгкостью догнала Ларта. Поравнявшись с наёмником, Лия приложила ладонь к губам.
- Если вдруг начнётся драка, оставь его мне, хочу сделать из мужика игольницу.
Голос её был тих и спокоен, однако внутри прожигала злость и негодование. Она не может быть той, на кого всю жизнь хотела ровняться. Ей просто не дано использовать её методы и идти по её следам, бездна между ней и нанимательницей была настолько глубокой, что пора было оставить попытки перепрыгнуть через неё. Продвигаясь всё дальше и дальше, Лия зацепила взглядом некое движение, за ним второе, а следом и третье. Узкая девичья ладонь чуть крепче вцепилась в поводья. Рот снова был на замке, а нервы натянуты до предела, вторая линия обороны обычно в разы хуже первой.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:44:32)

+1

81

Торнох неторопливо шел за всадниками, что уже успели отъехать достаточно далеко и приблизиться к утёсам. Даже если моряк что-то и хотел ответить девушке, то не стал этого делать, итак всё видел сам, а бежать следом и кричать вдогонку, было по меньшей мере глупо и со стороны, наверняка, выглядело забавно. Именно нежелание быть посмешищем для своих подельников и сподвигло "привратника" от необдуманной беготни. Всё таки у него ещё будет время нагнать упрямых всадников и, вероятно, сказать несколько ласковых слов на прощание, если только они не отправятся в море...

Ларт склонил голову и вопросительно посмотрел на Лию. Покачиваясь в седле, сложно было понять движение головы, то ли он утвердительно кивнул, то ли отрицательно покачал головой. Хотя, памятуя его слова о нежелании ненужного кровопролития и смертей, скорее всего это был жесть отрицания. Говорить парень ничего не стал, поскольку  Торнох был близко, да и из тени утёса вышли пятеро встречающих.
У двоих в руках были многозарядные арбалеты, на поясе ещё двух висели мечи, а последний хотя и не имел при себе оружия, но был одет в достаточно дорогую и качественную одежду с золотым и серебряным шитьём.

- Стойте! - окликнул всадников мужчина в дорогих одеждах. - Дальше дороги нет. Если хотите двигаться дальше, то вам придётся спешиться. Тропа слишком узкая для коней, обрыв высокий, а скалы внизу острые.
Арбалетчики отступили чуть назад, за спины мечников и разошлись чуть в стороны, чтобы их было сложнее атаковать всем скопом.

Проехав чуть вперёд, Дрэйк остановился и оглядел встречающих. Развернул коня и приблизившись к девушке, спешился. Встал рядом, ожидая её действий.
- Госпожа?

Чуть погодя, добрался до утёсов и моряк Торнох, он обошел путешественников и что-то зашептал на ухо мужчине в дорогих одеждах. Тот кивнул, но ничего не ответил.

+1

82

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Она чувствовала, как в её спину то и дело упирается взгляд моряка. Она уже буквально горела мыслью посмотреть, что же там внутри у морского волка. Запирая в себе весь спектр злости, Светловолосая довольно умело скрывала свои эмоции. С виду её спокойствие не вызывало никаких сомнений, горделивая осанка и высоко вздёрнутый носик были показателем высокомерия, эдакая придворная мадам на выгуле. Однако Лия смотрел вперёд, смотрела и прикидывала сколько им предстоит преодолеть прежде чем они доберутся до лошадей и смогут ускориться. По всем признакам выходило, что без кровопролития никак не избежать. Мысли в её голове метались из стороны в сторону до тех пор, пока впереди Светловолосая не приметила вооружённых людей. Лия покривилась, глядя на Ларта, но тут же взяла себя в руки и снова набросила на себя маску безразличия и спокойствия.
- Стойте!
Лия тут же натянула поводья и пристально посмотрела в лицо предупреждающему. Перестроения, вызванные дальнейшими словами мужчины, Светлоокой понравились ещё меньше.
- Неужели всё что можно они хранят тут? Это же глупо! А если нет, тогда к чему такой приём?
Подумала она, ожидая ответных действий Ларта на открытую угрозу в их адрес. Время тикало слишком быстро, а они всё никак не могли попасть в самое сердце адской торговли. Лия напряглась, ладонь её интуитивно скользнула в сторону кармашка с мелом, как будто он сейчас был невероятно грозным оружием. Дождавшись пока Дрэйк перекроет её, пока подойдёт, девушка наблюдала за реакцией пятёрки впереди.
- Кто все эти люди? Ну по центру понятно, скорее всего тот, кто ведёт переговоры, прислужник имеющий свой личный процент от свершённых сделок, хотя…
Девушка присмотрелась к богатому одеянию и почему-то тут же отмела предыдущую свою попытку угадать кто из них, кто.
- М?
Задумчиво протянула она, глянув вниз, на напарника.
-Да-да, пойдём.
Девушка слезла с вороного, кивнула наймиту и вновь уставилась на мечников. Как она жалела, что не умеет передавать свои мысли на расстоянии, Дрэйк бы сейчас узнал много нового о таком не слишком подготовленном плане. И вроде ничего ещё не случилось, а всё же внутренняя тревога глушила голос здравого смысла, звучавший до этого в её голове. Пользуясь тем, что они остались на некоторое время одни, Лия мимолётно коснулась ладони и наконец начала свой пусть по зауженной тропинке.
- Экая удача, коней дядька любит в разы больше чем людей.
Промелькнуло в её голове прежде чем она смяла свою усмешку. Орать мужчине издали Лие не хотелось, но и молчать было как-то странно, может потому Светлоокая натянула на уста милую улыбочку, а ладони опустила «по швам». Пусть смотрят, оценивают, у них нет ничего страшного, по крайней мере неё точно нет. Расстояние между ними стремительно сокращалось.
- Светлого тебе дня!
Прикрываясь ладонью от солнца, произнесла она.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:44:51)

+1

83

Встретивший их богатей ждал. Скрестив руки на груди и изучающе разглядывая визитёров, он пытался составить общую картинку того, что за птицы к нему пожаловали. Бартоломей всегда пытался просчитать будущих покупателей и примерно представлять, сколько золота с них можно требовать, ведь один и тот же товар можно было продать разным людям по разной цене. Разумеется, что эта цена всегда была значительно выше той, которую он заплатил сам, а учитывая сложности с доставкой и переправкой, ухищрения и некоторые хитрые махинации, многие вещи удавалось достать за бесценок, а то и вовсе даром, тем самым имея возможность предлагать хорошую цену, за которой люди и приходили к нему.

- И тебе в темноте не заблудиться... - ответил на приветствие Светловолосой контрабандист.
Определенно, в свете озвученной пиратом Торнохом информации, было над чем поразмыслить.  Или эти двое действительно хорошо друг друга знают и парень давненько приглядывает за девушкой, да так, что успели  полюбиться в тайне от нанимательницы. Либо это девушка наняла себе крепкого жеребца, чтобы немного поразвлечься во время утомительного пути. Молодая кровь она такая, никогда не знаешь, где приспичит. А ведь не дурна белобрысая, прежде чем ехать по делам о себе не забыла. К воде спустилась, искупалась, с парнем на берегу помацалась... Стресс и волнение, значит, скинула, а сейчас деловую из себя строит.

Расчёт Ларта оказался верным. Если и были у черных торговцев какие-то подозрения, то сейчас их мысли больше отвлекались на молодых людей, представляя, как этот детина присовывает милашке. Один из арбалетчиков даже в паху почесал, поправляя свой инструмент. Видимо с фантазией у него было чуть лучше, чем у остальных.  В прочем, другие тоже раздевали девушку взглядом, но старались не выдать своих похотливых мысишек.
- И наёмнику прикажи, чтобы оружие сдал, или здесь оставил. Там внизу, оно ему без надобности, да и нам спокойнее. Нечего людей за зря нервировать... - Усмехнувшись, богатей направился к тропе, что вела к подножью утёса. Арбалетчики и мечники остались дожидаться гостей и их решения.
Дрэйк и ухом не повёл на слова торговца. Повернувшись лицом к Лии, а к бойцам спиной, он ей кивнул одними глазами, мол "Да, приказывай!"

+1

84

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Девушка окинула вооружённых мужчин взглядом. Похотливость этих кабелей не вызывала особого сомнения, видимо в «заточении» они давно, вылезать отсюда не пытаются, а это значило только одно, им хорошо платили за охрану и возможное избавление от нежданных гостей. Приветствие богато одетого главного этих краёв заставило Лию улыбнуться. Язык подвешен что надо, видимо переговорщик из него отличный. О себе девушка такого сказать не могла, обычная её работа сводилась к защите и пакостям, вступать в контакт лицом к лицу получалось довольно редко, опыта в подобных мероприятиях у неё было маловато, может поэтому пришлось успокаивать саму себя и несколько раз глубоко вздохнуть, прежде чем вновь повернуться к охранникам. Следующая фраза, брошенная господином в халате, да и его жест, небрежный разворот спиной к незнакомцам, неторопливый шаг вперёд. Светловолосая инстинктивно уставилась в спину красноречивому дядьке и только через несколько мгновений заставила себя глянуть на Ларта. Она видела его жест, она понимала, что сейчас ей нужно как-то открыть рот и приказать и лучше так, чтобы это было отчётливо слышно. Мысли в голове Светлоокой путались, взгляд метнулся к сумке с извилистым клинком и вновь в глаза Дрэйку.
- Делай как он сказал, в конце то концов мы гости в этом царстве, играть придётся по их правилам.  Далеко только не отходи.
Она бросила указывающий взгляд на четвёрку.
- Не знаешь чего им от меня надо?
Лия отшагнула от наёмника, позволяя ему сгрузить всю ненужную сталь, а сама вновь скользнула по голодным лицам самцов с оружием в руках. Да, интересные мишени, особенно для неё. Прошло несколько минут пред тем, как она решилась последовать за мужчиной в дорогом халате. Она знала, вернее даже сказать понимала, Ларт последует за ней, по крайней мере до тех пор, пока она не скроется в коридорах пещер и гротов-тайников. Как не странно, но уверенность в нём присутствовала, не бросит он её тут одну, а даже если и бросит, Девушка потянулась к кармашку с мелом, но ладонь в него так и не запустила, всего лишь погладив себя по бедру, словно прощупывая там он или нет. Вот она двинулась вперёд по тропе. Время беспощадно тикало в её голове отсчитывая секунды, минуты, десятки минут.
- Всего два часа, помни, всего два..
Вспоминала она свои же слова. А в следующую минуту поймала себя на шальной мысли.
- А ведь ему то двух часов хватит, а тебе? И почему ты за него так переживаешь?
Светлоокая набрала в лёгкие побольше воздуха, будто собиралась дать ответ на свой собственный вопрос, но тут же выдохнула, мотнув головой, погружаясь снова в момент задания, окунаясь в реальный мир полный опасностей и фальшивой игры. Остановившись возле квартета воинов, девушка лучезарно улыбнулась, качнув головой. Всё-таки иногда приятно почувствовать себя женщиной, приятно, когда тебе доказывают, что ты красива и желанна, не очень приятно, что желанна для всякого сброда, но другого здесь было не сыскать. Продолжая свой шаг, девушка на миг какой-то обернулась к Ларту. Впереди неё была та самая тропа, ведущая к подножью утёса и та самая спина в позолоченном халате, которую она сверлила взглядом в самом начале всего этого мероприятия.
- Интересное местечко, а самое главное укромное.
Произнесла она, вышагивая по тропе. Догонять мужчину Светловолосая не собиралась, а слова были сказаны скорее для того, чтобы привлечь к ней внимание, чтобы заставить незнакомца подождать её. Пора приступать к переговорам, но на таком расстоянии, кричать?

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:45:15)

+1

85

Дождавшись нужного приказа, наёмник коротко кивнул и тяжело вздохнув, направился к своему коню, чтобы закрепить на нём весь свой арсенал вооружения, начиная от меча и заканчивая ручным арбалетом с метательными кинжалами. И пока парень шел, он постоянно тревожно оглядывался по сторонам, на лице была обеспокоенность и недоверие. Даже когда он закреплял ножны меча на седле, было заметно, как подрагивают его пальцы от волнения. Шутка ли, сунуться в логово контрабандистов без оружия с очаровательной девчушкой под боком и заданием по их отстранению от дел.
Видя, как наёмник нервничает расставаясь с оружием, сопровождающие охранники даже тихонько загыгыкали, выражая радость по поводу своей лёгкой работы, поскольку парочку безоружных человек два стрелка и мечника быстро разберут на составные части. А если что-то пойдёт не так, то им перепадёт и сладкая куколка, а морским обитателям крупная тушка мужчины.

Но плох тот актёр, который не может поверить зрителей в реальность происходящего. Ларт исполнял свою роль бестолкового наёмника с таким тщанием и правдоподобностью в которой невозможно было сомневаться. И плечи приспущены, взгляд затравленный, тремор конечностей и неторопливые движения. Для пущей убедительности собственной ничтожности, Дрэйк даже плечи ссутулил и свёл вперёд, в ноги чуть напружинил в коленях, чтобы казаться ниже. Сам же наёмник прекрасно знал, что его невозможно лишить оружия, оно вернётся к нему по первому зову, как бы далеко ни было. Вчера в таверне Лия это видела, интересно, вспомнит ли она об этом сейчас, поймёт его игру или будет считать ничтожным выскочкой? Хотя, какая разница кто и кем его считает, деяния говорят сами за себя и если у них всё получиться, то победителей никто не осудит.

Хлопнув Найта по крупу, Дрэйк отправил его подальше, чтобы конь спокойно мог пастись пока хозяин не вернётся. Одернув свою многослойную куртку, Ларт приблизился к девушке и остановился за её плечом. Богатей продолжал спускаться. Сразу за ним двинулся первый арбалетчик, сразу за ним мечник.
- Милости просим, господа хорошие... - с едкой ухмылочкой проговорил второй мечник, что приблизился со спины и указал ладонью в сторону тропы.  Последним шел второй арбалетчик. Таким образом порученцев взяли в тиски. И до главаря не дотянуться и обратно выбраться сложно. Сначала придётся преодолеть мечников, а безоружными это сделать ой как не просто, особенно , когда тебе со всех сторон будут натыкивать арбалетные болты. Видимо, на то и рассчитывали контрабандисты.

- Интересное местечко, а самое главное укромное.
- Даже тела прятать ненужно. Скинул с утёса, а дальше волны и морские обитатели сделают своё дело...
"И кричать бесполезно, шум морской волны всё равно не перекричать... Что же, это нам даже на руку..."
Спуск хотя и занял некоторое время, но прошел без происшествий. Внизу, петляя между огромных камней, они пришли около пятидесяти шагов и оказались возле вымытой в скале ниши в которую уходил длинный грот подсвеченный воткнутыми в песок факелами.

- Ну что же, добро пожаловать в нашу скромную обитель. - богатей остановился, вновь цепким взглядом рассматривая странную парочку, а затем шагнул в темный свод пещеры. Ларт немного постоял за спиной девушки и когда та пошла в пещеру, двинулся следом. Конвой остался снаружи, видимо полагая, что бежать из пещеры им будет некуда, а на выходе их встретят.
Пещера оказалась достаточно глубокой и с несколькими боковыми коридорами. У самого входа были свалены ящики со всевозможным бытовым барахлом и житейскими пожитками не представляющими никакой ценности. Налево уходила пещера из которой тянуло жареной рыбой, видимо кухня и место где едят. Направо вел узкий извилистый грот и судя по доносившемуся храпу, там была спальня и место отдыха.
Ещё два грота были наполнены бочками, тюками, коврами и чем-то ещё, что в полутьме было достаточно сложно распознать. Перед последним гротом они остановились. Здесь стоял стол и несколько стульев. Богатей присел за стол и жестом предложил присесть девушке. Видимо, это была комната для переговоров.
- Итак, что привело вас? Какие будут ваши пожелания, что ищете и чем скромный торговец может помочь столь милой леди?

Откуда то сверху просачивалась вода и было слышно как в треск факелов вплетаются падающие капли. Каменная толща над головой вполне ощутимо давила на психику, голоса практически не отражались от стен, но зато откуда то из боковых ответвлений слышался тихий не то плачь, не то стон, но возможно, это был просто ветер.

Отредактировано Дрэйк Ларт (23-07-2016 14:48:18)

+1

86

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Расстановка сил ей нравилась всё меньше, эдакий конвой покупателей. В принципе можно было прямо сейчас возмутиться такому отношению, но это означало бы конец всему мероприятию, а этого им сейчас никак нельзя. Тропа тянулась вниз, игру Ларта во благо общего мероприятия девушка оценила не сразу. По началу его вид заставил Светлоокую заметно понервничать, она даже в какой-то момент голову опустила вниз, желая скрыть собственное раздосадованное выражение лица, но тут, ей в голову пришла мысль об актёрской игре. Лия приподняла голову и снова глянула на наёмника, на этот раз более внимательно, изучая все его ужимки и выражение лица, каждый жест и каждый сделанный шаг. Улыбка скользнула по её устам, Светловолосая мотнула головой и вновь уставилась вперёд, на этот раз в спину похотливого урода, что не так давно умудрился почесаться в не самом приличном месте. Едва нахмурившись, Девушка глянула через правое плечо и с лёгкой озоцой подмигнула Ларту, мол отлично всё, продолжаем разговор. Правда в этот момент она расслышала его слова об успешном упокоении их бренных тел, но даже это не смогла стереть улыбку с её губ. Светлоокая глянула чуть дальше, на парочку охранников. Подмигнув им, Лия вновь уставилась впереди себя.
- Я так надеюсь нам не потребуется не полёт с утёса, не знакомство с морскими обитателями. Тем более, что сегодня мы уже купались.
Хихикнув выпалила Лия, строя из себя глупенькую избалованную девчонку, совершенно не понимающую где, когда и с какой целью находиться. Надо ли говорить, что на эту игру её вдохновил сам Ларт? Следовало снести все оставшиеся подозрения в свой адрес. Почему-то ей показалось, что налёт глупости вкупе с светлыми волосами и миленьким личиком сделают своё дело, ну или по крайней мере половину. Они спускались всё ниже и вот уже петляли мимо огромных валунов приближаясь к гроту. Девушка огляделась, быстро повернув голову сначала влево потом вправо, а дальше опустила голову вниз, стараясь оценить обстановку. Ничего интересного или сверхнеобычного не было, да проход, да грот, да наиграно гостеприимный хозяин, вот только хозяин ли?
- Скромную?
Светловолосая шагнула вперёд внутрь пещеры, цепляя взглядом несколько факелов у входа.
- Ну вот и источник есть, на всякий случай, будет чем оправдаться, когда придётся задымить всё вокруг.
Гулкие шаги по гроту вперёд, в подобие дома, прослеживая ответвления, замечая все шероховатости стен и расположение факелов. В какой-то момент Светлоокая сунула ладонь в карман с ракушкой, сжимая в руке небольшое морское творение она вытащила руку и опустила вниз, незаметно роняя безделицу на перекрёстке ходов. Просчитывая шаги от входа, до залы переговоров, вероятней всего именно отсюда ей придётся бежать в сторону выхода. До тех пор, пока активированное заклинание не перерастёт в настоящий кошмар для всех контрабандистов.
- Боюсь ваша обитель прекрасна и удивительна - это же настоящая природная крепость. Да вы просто гений!
Лия лучезарно улыбнулась мужчине в халате, обходя один из стульев, останавливаясь и наблюдая как присаживается хозяин, почему-то до того, как присела леди. В её голове скользнула усмешка, а в следующий раз она недолго думая отодвинула стул напротив себя, присела по правую руку от хозяина дома. Времени у неё было мало, игрушка-ракушка должна сработать очень быстро, заставляя всех покинуть адский котёл.  Светлоокая сложила ладони перед собой поверх столешницы и глянула на мужчину.
- Меня привели слухи и поручение от моей хозяйки.
Начала было девушка, но тут же осеклась и скосила взгляд на Ларта.
- Подожди ка на улице.
Абсолютно серьёзно сказала она наёмнику, вспоминая план, заставляя его покинуть помещение. Оборот головы в сторону хозяина и снова улыбка.
- Надеюсь вы не против, хотелось бы поговорить без лишних ушей.
Лия замолчала, приподнимая взгляд к потолку, прислушиваясь к каждому звуку, вот только со стороны это всё выглядело совсем не так, эдакая блаженная милашка косится в темноту потолка, выжидая пока её собственный "любовник" покинет помещение.
- Пошёл вон!
Добавила она, вкладывая в слова оттенок злости и нетерпения, смазывая некую певучесть связанную с разговором богатея.
- Интересно, сколько тут людей?

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:45:32)

+1

87

- Неужели? Всякая обитель достойна всего владельца и может многое рассказать и о нём. В прочем, не место красит человека... Мне просто повезло найти эти скалы первым и, так сказать, застолбить их за собой. - богатей откинулся на спинку стула и сложив пухлые ручки в замок, поместил их на свой животик. Погляlsdfz на девушку, он улыбнулся. когда та сообщила сопровождавшему наёмнику, чтобы он ждал снаружи.
Парень немного помялся, сомневаясь, хорошая ли это идея, оставлять нанимательницу одну, даже огляделся в поисках потенциальной опасности, но не увидев ровным счётом ничего, кроме каменных стен, кивнул:
- Слушаюсь, госпожа... - развернувшись, он беспрекословно подчинился, удаляясь с каждым шагом всё дальше и дальше, пока не скрылся из виду.

Пройдя половину пути, он остановился и воровато огляделся. Сейчас в гротах никого не было видно и он украдкой скользнул в боковое ответвление, чтобы разузнать о помещениях чуть больше. К несчастью, с той стороны где был Дрэйк, ничего ценного и примечательного в гротах не было. Обычные обустроенные пещеры для проживания двух десятков человек в сносных полевых условиях, даже дополнительные ответвления заканчивались тупиками складских помещений.
Оказавшись снаружи под пристальными взглядами охранников, Дрэйк невозмутимо прислонился спиной к одному из валунов, что лежали возле входа в пещеру, скрестил руки на груди и стал ждать. Охрана поглядывала на него со смесью презрения и вызова, надеясь что тот совершит некую глупость и у них будет возможность размяться. Но ни косые взгляды, ни шепотки, ни откровенные оскорбления в адрес наёмника не возымели эффекта и мужчины потеряли к нему всякий интерес. поскольку затевать конфликт первыми они не могли иначе бы пришлось оправдываться перед главным за сорванную сделку и понесенные убытки.

Оказавшись наедине, собеседник вновь обратился взглядом к девушке:
- Я надеюсь слухи только хорошие. - ироническая улыбка появилась на полноватом лице и контрабандист продолжил:
- И чем же я могу быть полезен вашей хозяйке, миледи?  Какой товар ей по душе и по сердцу? Полагаю, что у меня есть всё, или почти всё, что может быть интересным, а то чего нет, то вполне можно попытаться достать...
Толстяк вновь посмотрел на Лию и притянул к себе стоявший на столе кувшин.

+1

88

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Она глянула в след наёмнику и как никогда понадеялась на то, что он ей поверит и сделает именно так, как нужно. Вытаскивать его потом из-под обломков скалы, тащить к мастерам резукта и получить тонну недовольства в итоге? Нет уж увольте. Пусть лучше послушает её хотя бы раз, второй ли третий, это не слишком важно. Оставшись наедине с этим пухловатым мужчиной, девушка огляделась по сторонам. У стен тоже могут быть уши. Спустя минутку, она робко накрыла его ладонь своей.
- Если бы слухи были плохими, разве мы разговаривали бы сейчас с вами?
Прощебетала Светловолосая, ныряя ладонью в кармашек, с мелом.
- Моя госпожа, одна из высокопоставленных леди в одном очень далёком городишке. Её сейчас интересуют две безделицы, сущий пустяк для таких людей как вы.
Лия улыбнулась и достала из кармашка мелок, времени у неё оставалось всё меньше, а основной рисунок всё ещё не был нанесён, а главное не был заряжен. Рисуя прямо на столешнице небольшой круг Светлоокая глянула на мужчину, словно хотела спросить что-то. Вполне вероятно, этот мужчина мог понимать рунические символы, мог даже уметь читать вязь, но другого пути у Лии не было, время беспощадно убегало, оставляя двоим наёмникам не так много времени на удачное отступление.
- Вы меня простите, но мне поручено укрепить собственную безопасность в отсутствии охраны, понимаете, моя хозяйка слишком недоверчивая и крайне подозрительная особа. Кстати, ей хотелось бы приобрести у вас сапфировое ожерелье с камнями идеальной чистоты и прозрачности. Она не хочет, чтобы оно выглядело в лучших традициях востока и состояло как минимум из десяти камней, обрамлённых золотой оправой.
Конечно же она не теряла времени, постепенно прорисовывая все нужные рунические символы и знаки, указывая направление и силу удара, а также возможные разрушения. Естественно, что девушка пыталась заговорить зубы этому кругленькому любителю халатов. Она уже нарисовала половину круга, когда вновь обратила взор на мужчину.
- Ну и самое важное, миледи хочет, чтобы вы достали ей самый маленький и самый мощный негатор. В идеале он должен быть в виде некого украшения и быть не больше…
Светлоокая остановила пляс собственной руки, раскрыла ладонь, указывая на небольшой кусочек мела. С одной стороны ей требовалось чуть-чуть времени на раздумья, с другой же стороны она вроде как показывала, что ничего страшного нет не в руках не в этом небольшом кусочке мела, для пущей достоверности можно было бы дать мужчине потрогать, но эта мысль магичку совсем не грела. В следующий момент девушка нанесла в рунический круг ещё несколько тонких линий.
- Цена не важна, моя госпожа прекрасно понимает, что обе безделицы редкие и уж тем более дорогие. Как вы думаете, ей хватит трёх сотен золотом? Конечно же за каждый предмет. Мы с ней прекрасно осознаём все издержки и возможные промежуточные расходы.
Лия улыбнулась, не отнимая взгляда от круга, спустила ладонь вниз, спирая с неё остатки мела, а следом поднялась на ноги и недолго думая написала пред мужчиной две суммы, сложенные в столбик. Три сотни плюс три сотни, длинная прямая и знак вопроса. Вновь усаживаясь на выбранный стул, она вздохнула. До окончания круга оставались считанные штрихи, но нанести их сейчас, значило активировать весь круг, а значит озарить комнату синеватым светом.  Краем глаза девушка покосилась в сторону коридора и глубоко вздохнула, желая знать, сколько же у неё ещё времени. Маленький кружок на ребристой поверхности ракушки моргнул алым светом, пошёл отсчёт времени до полного задымления всех возможных ответвлений от основного коридора.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:45:50)

+1

89

Немым и неподвижным изваянием Дрэйк стоял возле валуна и прокручивал в голове различные варианты событий и возможных действий.
Изначальный план несколько смазался, поскольку уговор был проникнуть внутрь вдвоём, но чего не оговаривали, так это того, что наёмника просто выпроводят вон. при иных обстоятельствах Ларт бы поинтересовался "А какого собственно хрена?", но вот в присутствии тех, кого следовало отстранить от дел, выяснять отношения, было делом опрометчивым. Тогда бы контрабандисты точно насторожились, поскольку поведение визитёров никак бы не соответствовало заявленной легенде. Тем не менее, сейчас Дрэйк не имел ни малейшего понятия о том, что задумала эта странна девчонка, оставалось  лишь ждать и постоянно рассчитывать свои действия по мере того, как люди с оружием ходили вокруг. кто-то из них ближе, кто-то дальше, кто-то более опасен, кто-то менее. И пусть на груди зудел узор арканы, обещавший неуязвимость, но действовать нужно было быстро и не дать возможности сбежать хотя бы одному.

Собеседник девушки сидел почти неподвижно, лишь изредка кивая и бросая взгляд на столешницу, на которой белокурая девица что-то чертила. По мнению мужчины она пыталась нарисовать то, что ей было нужно, чтобы подкрепить свой рассказ и пожелания наглядным изображением. Как раз первый брошенный взгляд на окружность и слова об украшениях, натолкнули на мысль об ожерелье...
На свою беду, мужчина не стал дальше наблюдать за рисунком, а всё больше поглядывал на девушку, пытаясь представить, что именно она хочет, что можно ей предложить или где достать.
Когда же он бросил взгляд на стол вновь, то не придал узорам должного значения, списав их на замысловатый узор, а то и вовсе незаконченный рисунок. Цифры его занимали больше, да и были понятнее.
Расплывшись в широкой улыбке, контрабандист утвердительно кивнул.
- Хорошая сумма для аванса. И как скоро вам нужен сей предмет? - оторвав взгляд от столешницы, мужчина вопросительно посомтрел на Лию.

+1

90

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
- О да, сумма должна была впечатлить ценителя золота и любителя лёгких денег.
Девушка была несколько озадачена такой странной реакцией такого с виду продумана. Теперь она уже знала точно, жажда наживы в этом мужчине зашкаливала, а любовь к завышенным суммам напрочь убивала все подозрения в её адрес. Светлоокая расслабилась, улыбнувшись в очередной раз, она нанесла на собственный рисунок ещё несколько рун и даже прорисовала пару точек силы. Ситуация была разыграна как по нотам, всё слишком просто даже для той, что не привыкла иметь дело с живыми людьми. В сознании девушки в какой-то миг даже возникла мысль о собственной гениальности. А между тем тонкая струйка дыма уже вовсю струилась вдоль стен заполняя серыми клубами пространство коридоров, проникая в самые маленькие щёлки, наполняя все помещения пространство непрозрачной пеленой. Лия принюхалась во второй раз и наконец закончила рисунок аркана. Деловито убирая мелок в кармашек, Светловолосая облокотилась на спинку стула и сложила ладони в замок перед собой.
- Вы знаете, моя нанимательница хотела бы видеть эти вещицы ещё вчера, но увы и ах, мне не сразу удалось раскопать информацию о нужных людях, так что….
Светлоокая пожала плечами и несколько раз похлопала ресничками, изображая из себя некое подобие наивной глупости, напуская в разговор с мужчиной игривости и детской непосредственности.
- … ну, вы меня поняли, я так надеюсь.
Тут она медленно поворачивает голову в сторону надвигающегося из другого конца коридора дым.
- Что это?
Пискнула она, изображая на своём милом личике все краски наигранного страха и ужаса.
- У вас что-то горит!
Добавила наёмница, подрываясь с места, роняя стул, но всё так же стоя возле стола, наблюдая за реакцией хозяина дома. Она всё ещё сомневалась стоит ли ей активировать прорисованный круг сейчас или сделать это чуть погодя. Времени на точность деталей было не так много, а проверить полученный рунический круг так, как она обычно делала перед запуском, вообще не получилось, так что оставалось только надеяться на собственные способности и изученность определённых знаков и символов.
- Пожар!
Крикнула она что было сил, крикнула так, что словцо тут же отскочило от стен пещеры и усилилось многократно эхом. Клубы дыма настигали парочку возле стола, времени у Лии оставалось всё меньше и меньше, немного помешкав она наконец поднесла ладонь к аркану, практически накрывая его, почти цепляясь пальцами за край. Круг послушно оторвался от столешницы, разделяясь на две составных части, магичка резко развернула верхнюю окружность и тут же отступила от стола. По идее выбежать она успеет, дело за малым, заставить горе торговца выбежать из грота до того, как стены пошатнуться.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:46:08)

+1

91

Контрабандист принюхался, втянул носом воздух, настороженно поводил головой из стороны в сторону и, поднявшись на ноги, обошел стол, пристально вглядываясь в сумрак грота.
- Сукины дети... - зло процедил мужчина сквозь зубы, продолжая смотреть в сторону выхода и не обращая внимания на то, что происходило у него за спиной.
- Ну если опять опрокинули факел... - договорить он не успел, девушка за спиной вскрикнула, заставив контрабандиста обернуться.
- Не извольте беспокоиться. Это видимо кто-то из стражи сжег обед или угли упали на соломенную подстилку. Прошу вас... - мужчина указал рукой по направлению к выходу, предлагая покинуть задымленное помещение. Правда на этом его галантность и манеры закончились, поскольку собственная шкура была дороже и надышаться гарью ему совсем не хотелось, по тому и направился к выходу первым.

Ларт уже начал изрядно нервничать, поскольку времени прошло достаточно, а девушка так и не появилась. Но когда из входа в пещеру повалил дым, наёмник с облегчением выдохнул, понимая, что это проделки светловолосой. Как они и планировали, ракушка делала своё дело, вот только где сама Лия?
Из пещеры показался богатей и тут же принялся раздавать указания подчиненным кому и чем заняться, чтобы потушить возгорание. Следом из пещеры выбрались ещё четыре мужчины. кашляя и протирая слезящиеся глаза. Они недоуменно осматривались по сторонам.
Подхватив вёдра, несколько человек побежали к воде, остальные принялись спорить, кто виноват и как лучше потушить возгорание, поскольку никто не знал, где оно началось. Громче всех орал главарь, обещая спустить шкуру со всех, если пострадает дорогое имущество.
Дрэйк даже внутренне порадовался такому развитию событий, но тут про него вспомнили:
- Эй, парень, не стой столбом, бери ведро и туши огонь... - Но наёмник остался неподвижен. Хороший и породистый "пёсик" подчинялся только нанимателю, а его здесь не было.

+1

92

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Неужели и этой светловолосой бестии улыбнулась удача? Всё складывалось как нельзя хорошо. Дым застилал всё вокруг, скрывая в своих клубах то, что должно было быть скрыто. Светлоокая уже практически не видела хозяина, зато отчётливо слышала его слова, панику в его голосе и нотки раздражения в интонациях. Девушка для пущей правдоподобности потопала, набрала воздуха в лёгкие зажимая ладонью рот прикрыла глаза и всё-таки отправилась в сторону выхода из пещеры. По её подсчётам, до обвала оставались считаные минуты. Она в ускоренном темпе добралась до развилки ходов, приоткрыв глаза огляделась и мотнула головой. Дым был слишком едким, она выдохнула и едва удержалась от того, чтобы вдохнуть едкий запах. Светлоокая поймала себя на мысли о том, что совершенно не представляет в какую сторону ей идти. Любитель дорогих халатов уже давно усвистел на улицу, оставляя её в одиночестве. Сердечко Светлоокой стало биться чаще, глаза резало от дыма, а времени оставалось всего ничего. Скала дрогнула, пошатнувшись. Сверху на наёмницу посыпалась перемолотая порода и горсть мелких камней. Эдакий душ отрезвил сознание Лии она встрепенулась, скинула куртку с плеч, прижала её к лицу и что было сил бросилась вперёд, как ей показалось в нужную сторону, в сторону воздуха, в сторону выхода.
- Какого члена ты себе на морде защиту не вырезала?
Думала она, пока бежала вперёд, коридор казался ей бесконечным, время тянулось, а скала раскачивалась всё сильнее. Горе-наёмница почувствовала, как позади неё грохнулся массивный кусок.
- Назад пути нет или начинай молиться, или надейся на то, что успеешь.
Шепнула она себе под нос, в идеале ей бы сейчас рухнуть на пол и медленно ползти в выбранную сторону, но нет, на это нет времени, надо бежать, правильный путь или нет, надо хотя бы попытаться.
- Вот тебе и улыбка судьбы, быть может это был оскал. Беги быстрее Лия, беги, если что впечатаешься в стену лбом и не так быстро почувствуешь, как на тебя валяться огромные осколки скалы. Чёртово задание, чёртова каменная клетка.
Тут она расслышала голос богача. Девушка замерла в нерешительности, а в следующую секунду поняла, бежит она от голоса, бежит, а позади неё уже красуется новая улучшенная кладка камней. Радовало её только одно – дым прекратился, его остатки подвисли под потолком подобием грозовых туч. Лия присела на корточки и отняла от лица куртку, оглядевшись по сторонам она молниеносно оценила ситуацию как критическую. Сил не оставалось, дышать становилось всё сложнее. Минуты утекали, а скала разрывалась новой вибрацией изнутри, оттуда, где был расположен её рисунок, её рунический круг.
- Ну давай, надо, давай!
Скованность всех мышц сразу и паника, всё это никак не могло помочь ей выбраться из каменной тюрьмы, созданной ею самой. Шаги, бег и снова шаги, оборот вокруг своей оси, снова приседание к полу голова уже кружилась, а позади слышался скрежет камня о камень, Девушка из последних сил бросилась вперёд в дымовую завесу и наконец увидела свет. Несколько шажков вперёд и вот она уже старается отдышаться, цепляясь за мужское плечо, Светловолосая была уверена на сто процентов, что плечо было Ларта, но пред глазами была пелена, сознание путалось. Сказать что-то не получалось в горле застряла пыль и едкое послевкусие дыма. Лия протёрла глаза от песка и огляделась по сторонам.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:46:25)

+1

93

Когда дым усилился, а каменные утёсы задрожали, наёмник не на шутку встревожился. Слышны были звуки трескающихся сводов и падающих камней, но Лия всё еще не вернулась. В голову лезли самые неприятные мысли.
- Давай, живее! Шевелитесь ленивые свиньи! За что я вам плачу? - голос контрабандиста пробивался в сознание сковзь пелену тревоги и беспокойства, но парень продолжал стоять и жать, упорно отсчитывая в обратном порядке от пятидесяти, намереваясь отправиться следом за девушкой, если она не выйдет в отведенный строк. 
- Да я вас самих заживо сожгу! Тащи ведро! Что? Как нет? Тогда бери песок... - главарь нервно пнул береговой песок, осыпая охранников.
- Там в пеще остался товар и мелкие высерки на продажу! Их же заказали и оплатили! Мне что вас предложить заказчику?
Почти досчитав, Дрэйк уже отстранился на шаг от камня и собирался сделать второй шаг к пещере, как неожиданно для себя он понял смысл сказанных бандитом слов. "Живот товар... Дети..." Понимание оглушило не хуже громового раската, заставляя пошатнуться. Что-то очень неприятное заскрежетало в голове, а взгляд стал стеклянным. В какой-то момент он даже потерял связь с реальностью и не заметил, что стоит в нескольких шагах от пещеры, а на его плечо опирается Лия.
Дрож земли усилилась, скалы заскрежетали, треснули и вход обвалился, погребая в своих недрах тех, кто не успел выбраться и обрекая на долгую и мучительную смерть. Людей, детей...
Руки у наёмника задрожали, пальцы сжались в кулаки, в горле поселился ёжик. Его было невозможно ни проглотить с горькой слюной, ни отрыгнуть наружу с громким криком.
Медленно отвернувшись от пещеры, наёмник вцепился в руку Лии и повёл её прочь, слабо разбирая дорогу.

- ... эй, ты что оглох!? К тебе обращаюсь! раздался голос в нескольких шагах за спиной и Ларт остановился, пропуская девушку чуть дальше к камню и поворачиваясь лицом к говорившему.
- Я? - каким-то бесцветным голосом переспросил парень.
- Хвост от угря!.. Взять их! - Голос контрабандиста на высокой ноте ввинчивался в мозг, его люди подходили всё ближе, а Ларт всё не шевелился. Стоял и молча с безразличием смотрел на людей с обнаженной сталью в руках. Лишь когда первый подошедший коснулся его руки, намереваясь заломить её и связать. Ларт поднял на мужчину пустой взгляд и перехватил протянутую руку, вывернул неестественным образом ладонью наружу, дернул на себя и ломанул о колено в локтевом суставе, выгибая конечность под неестественным углом. Раздался хруст ломаемых костей, затем пронзительный крик боли. Сделав шаг вперёд, Дрэйк схватил мужчину за голову и утопил большие пальцы рук в его глазницы. Брызнула кровь, а вопль звенел высоким фальцетом, перекрывая шум накатывающих волн.
Отбросив тело в сторону, наёмник двинулся на встречу второму мечнику, который несколько опешил от произошедшего, но уже поднял оружие для удара и начинал его опускать поперек шеи парня, с явным намерением разрубить от плеча до пояса.
"Контракт..."
Ларт вскинул руку, словно хотел заслониться от острой стали и когда до руки оставалось всего пара ладоней, в руке возник меч и со звоном принял на себя удар. Лязгнула сталь, клинки разошлись на краткий миг, а в следующее мгновение два арбалетных болта сорвались в полёт. Но первые стрелы прошли мимо, поскольку арбалетчики стреляли на вскидку, а вот вторые... Всего несколько секунд между выстрелами и вся жизнь проноситься перед глазами. Наёмник дёрнулся в сторону, совершая обманный маневр, и тут же проскочил под рубящий удар, нанося удар по ногам. Лезвие "Контракта" перерубило мясо и сухожилия, опрокидывая противника на песок, а Дрэйк бросился к стрелкам.И вновь два арбалетных болта сорвались с орудий. Один прошел мимо, второй распорол одежду на груди, скользнул по Аркану, ушел в бок и застрял в лоскутах многослойной ткани.
Стрелки бросились бежать, но в несколько огромных и звериных прыжков, молодой наёмник настиг первого из них, проткнув на сквозь и опрокидывая на песок. Второй, стоявший дальше и бросивший своё оружие, бежал быстрее, но и его ждала незавидная участь. Извлеченный из кармана камень полетел ему во след. Наёмник не целился, ему было важно бросить его так, чтобы зона охвата заклинания накрыла беглеца. Так и получилось. Оглушенный стрелок споткнулся и пролетел несколько метров кувырком. Наймит не стал бежать за ним, решив добить позже, вместо этого он повернулся к главному и, двигая подобно кукле, направился к нему.
- Стой! Я заплау тебе! Это была просто шутка! Ха-ха! Мы просто так шутим! Видишь? Хочешь, я отдам тебе эту золотую цепь? И перстень... Да стой же ты! - контрабандист пытался откупиться, но голоса Ларт не слышал. В голове пульсировало только одно слово "Детоубийца... Детоубийца... Детоубийца..."

+1

94

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Пробегаюсь по лицам присутствующих, девушка закашлялась и сложилась пополам. Всё случилось так, как было запланировано. Узкая девичья ладонь выпустила мужское плечо и тут же ощутила грубый захват, оборот головы в сторону парня и шок. Он тащит её куда-то прочь, лицо наёмника не вызывает никаких эмоций и это несмотря на то, что всё свершилось так, как он хотел.
- Ларт ты совсем одурел? Что опять не так.
Подумала Лия, ей было не понять реакций Дрэйка, так же, как и не понять возгласа за спиной. Потасовка, агрессия, мужские пальцы отпускают её запястье и Лия тут же плюхается на землю ошарашенно хлопая глазами. Нет, может тут что-то случилось в её отсутствие, может они всё-таки довели его. Девушка с трудом поднялась, перебирая в сознании причины, по которым наёмник, нежелающий крови пошёл в атаку. С пяток минут Светловолосая просто смотрела как молодой человек справлялся с малочисленной охраной, варианты-причины у неё уже закончились. Она тупо развела руками, лезть в драку сейчас для неё не выход, а наблюдать? Один, другой, третий, проседающие вниз тела обагряли кровью песок, а она всё стояла и смотрела, с какой лёгкостью он уничтожает членов ячейки подпольного рынка. В какой-то мере она была довольна, это был самый верный способ искоренить дела вне присмотра Смотрящего, но почему с такой яростью? Светлоокая припомнила выражение лица Ларта пока она беседовала с переговорщиком, припомнила его глаза, когда отослала его наружу, она помнила каждую маску безразличия, что он носил. Неужто аркан взял над ним верх? Лия недовольно мотнула головой, а наёмник тем временем уже настиг главного виновника «торжества». Светловолосая ахнула и бросилась в их сторону. Пробегая мимо заваленного входа в пещеру девушке показалось, что она услышала стон. Она остановилась, отвлекаясь от спасения толстосума и прислушалась. Ладонь её легла на раздробленные камни, а сама она приблизилась к одной из трещин в скале. Тоненький плач, зов на помощь, стон боли. Светлоокую как будто молнией поразило. Она отшатнулась от камней и со всех ног бросилась в сторону оставленных коней. Спотыкаясь и чертыхаясь, она добралась до вороного. Дрожащими руками выудила из сумки свёрток и бросилась назад к скале. Что там было с пузатым любителем халатов ей было уже не важно, она впервые жалела о том, что не проверила всё до конца, что не смогла совладать со своей спешкой. Называя себя последними словами, девушка отчаянно откидывала обломки скалы в сторону, желая добраться до земли. По щекам текли обжигающие слёзы, хотя истерики Светлоокая не ощущала.
- Их надо вытащить, им надо помочь, надо попробовать, надо попытаться.
Словно молитву повторяла она раз за разом отбрасывая в сторону скатывающиеся вниз камни, наконец ей удалось раскопать небольшой клочок земли. Одним движением она выудила извилистый клинок и тряпок, резкий удар, ударяясь о булыжник рукой, но всё-таки загоняя клинок по рукоять в землю. Как она поднялась, как отошла, как дрожащими испачканными в собственной крови руками вытащила кусочек мела и как нарисовала последний знак на валуне, уже не помнила. Руна полыхнула ярким светом, активированная магичкой, сама же она просто просела вниз, охваченная откатом. Слишком много заклинаний за раз, зарядка, и обвал, дым и защита, камни и попытка спасения. Сознание покинуло её, она так и осталась лежать меж камней. Но дело было сделано, как не крути. Скала вновь дрогнула, оповещая всех живых о новом движении камней, а спустя несколько минут из центра проломленной пещеры один за другим стали вылетать камни, сначала они были мелкими и незначительными, потом чуть крупнее. Эдакий каменный дождь обрушивался на морскую гладь, засыпая импровизированный пляж серыми кусками породы

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:46:44)

+1

95

- Ааа... - Громко завопил богато одетый контрабандист, когда холодная сталь "Контракта" прошла его тело насквозь и отрывая от земли, словно жука на булавке. Поднимая орущего человека всё выше, наёмник с какой-то лютой ненавистью и злостью смотрел в его обезумевшие от боли глаза и, казалось, наслаждался перекошенным ужасом лицом. Резко провернув рукоять, Дрэфк дернул клинок в сторону, опрокидывая мужчину на землю. Вытащив меч из тела, Ларт пинком ноги перевернул тело на спину и вновь обрушил сталь в его грудную клетку, с хрустом ломая рёбра. Ещё несколькими ударами, он отрубил руки, раздробил колени и в довершение всему плюнул на умирающего урода.
В таком состоянии Дрэйк бывал не часто, подобное состояние было скорее исключением из его холодного и рассудительного разума, но воспоминания прошлого, личные принципы и убеждения превращали его в безумную машину, каждый раз, когда события задевали его за больное.
- Собаке - собачья смерть... - прошипел наёмник и развернувшись направился к оглушенному арбалетчику. Поднял меч и вогнал тому прямиком в спину, проворачивая, чтобы расширить рану и упокоить навеки.

Пока он дрался, добивал главаря и ходил за последним живым, в окружающем мире многое переменилось. Лия успела прийти в себя и сбегать к оставленному наверху снаряжению, сотворить нечто, от чего каменные глыбы и более мелкие колотый шлак стали с силой вырываться из завала, проносясь мимо. Несколько крупных камней и острых осколков ударили в спину, несколько в голову и лицо, когда Ларт обернулся к источнику беспокойства. И если бы не аркана, что всё ещё защищала его тело, то скорее всего он бы обзавелся парой новых рваных шрамов, синяков и переломов. Несколько мгновений, Дрэйк стоял под градом камней, несколько флегматично уклоняясь от крупных осколков, а затем отошел в сторону, чтобы ползком добраться до девушки и оттащить в сторону.

Камнепад прекратился. Последний булыжник улетел в море и с громким всплеском опустился на морское дно. Глядя на открывшийся зев пещеры, наёмник поднялся не ощущая собственных ног. Двигаясь ко входу, он уже догадывался что увидит, но до последнего не хотел этому верить. Возле входа лежали размазанные и перемолотые камнями тела тех контрабандистов, что не успели покинуть пещеры. Всюду чувствовался запах дыма, крови и смрад внутренностей, что выдавило камнями. Запалив один из своих факелов, Ларт углубился в ставшую темной пещеру и увидел ребенка, которому упавшим камнем раздавило ноги по пояс. Прискорбное и жуткое зрелище, даже для человека, чьё призвание выполнять даже деликатные поручения, дети... Нет, к такому нельзя привыкнуть и быть готовым, если внутри осталось хоть что-то человеческое.
Дрэйк присел возле маленького тельца и воткнул факел в песок. Ребенок поднял чумазую голову с окровавленным личиком и в душу заглянули два бездонных океана. Собираясь что-то сказать, открыл было ротик, но из него потоком устремилась кровь и ребенок обмяк. Ларт посмотрел на то, что раньше было его ногами и увидел железную цепь, что тянулась дальше во тьму. Поднявшись сделал несколько шагов, наткнулся на ещё одно тельце и снова цепочка уходящая во тьму.  Дрэйк молча шел всё дальше и дальше. Восемь маленьких детей были скованы однйо цепью, а её конец был некогда закреплён в скале.
- Мрази... - сипло прошипел Дрэйк, вытирая окровавленной рукой выступившие слёзы. Несколько минут он стоял в тишине под потрескивающий факел, а затем направился в обратный путь. Цена поспешного решения, необдуманного поступка оказалась слишком высокой. Останься он здесь ещё на некоторое время и наверняка бы сошел с ума.
Бросив факел на песок, Дрэйк поднял бесчувственную девушку на руки и побрел наверх. Задание было выполнено и более здесь не было смысла оставаться. Нужно было вернуться с докладом и попытаться продолжить начатое дело. Как бы тяжело ни было, но нужно жить дальше.

Поднявшись по узкой тропе, парень окинул взглядом прилегающую равнину и просвистел условный сигнал. Найт его услышал и почти сразу прибыл на зов. Вот только на этом фантазия Дрэйка закончилась и он не знал, что делать дальше. Перекинуть девушку через седло или нести на руках? Без сознания она вывалиться из седла, перекинуть через седло, так вся еда наружу вылезет, да и рёбра будут болеть. Можно было попытаться разбудить, да только Ларт знал, что магия вытягивает из колдуна много сил и после ворожбы им нужно время чтобы отдохнуть. Вероятно, в ближайшее время он Лию и не добудиться, даже если очень сильно постарается.
Уложив девушку на траву, парень вскочил в седло и отправился за вороным скакуном принадлежавшим девице. Вернулся, ведя животное за поводья. Перекинув девушку через седло, сам в него забрался, потом переложил белокурую себе на руки, усадил к себе спиной, а чтобы не упала, скрестил руки у неё на талии, поддерживая предплечьями. Вороного привязал к седлу и таким образом поехали в обратный путь.
Вновь показался встреченный ранее пират, который интересовался, что там произошло, но вместо ответа, Ларт вскинул ручкой арбалет и направился стрелу в глазницу, украсив берег очередным трупом.
Последующие два часа пути выпали из памяти наёмника. Отрешится от размышлений и воспоминаний он смог лишь въехав в город и блуждая по улицам и улочкам в поисках знакомых ориентиров. В иное время с этим бы не возникло проблем, но сейчас голова работала с большим трудом.
Кое-как разыскав трактир Роза, Дрэйк направился дальше по улицам, к дому Крика. Спрыгнул с лошади, держа девушку на руках, с ноги открыл дверь и бухая сапогами по лестнице, поднялся в комнату. Уложил девочку на кровать, а сам сел в кресло.

Отредактировано Дрэйк Ларт (26-07-2016 23:16:06)

+1

96

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Она так и не увидела результата своей отчаянной попытки исправить положение. И хорошо, что не увидела, лучше уж так, чем терзаться всю жизнь. Ей пришлось «убить» очень мощный артефакт, пришлось прочувствовать на себе панику, разбить руки в кровь, пришлось усилить вещицу за счёт своих сил, и всё зря? Светлоокая не пришла в себя за время пути, она не очнулась и когда Ларт практически выбил дверь во внутренний дворик постоялого. На шум из таверны первого этажа выбежала служанка, а за ней Крик, но не одному не другому так и не удалось застать наёмника. Девушка прикрыла дверь и бросила обеспокоенный взгляд на хозяина, тот пожал плечами.
- Не ходи туда до завтрашнего дня, если понадобится сами спустятся.
Голос молодого человека был строг, а тон не допускал возражений. Девчушка кивнула мужчине и скрылась за дверью питейной. Крик глянул на землю, капель крови не было, но не было и следов от женских сапог. Варианта на выбор было два: ранена или в отключке. Что один вариант, что другой не нравился мужчине. Он неторопливо поднялся в свою комнату, взял два стеклянных флакона и направился к парочке под крышей. Скрип лестницы как сигнал приближающегося гостя, бесцеремонно открытая дверь и взгляд перескакивающий с девушки на парня. Она без сознания, а он? Крик присмотрелся, перешагнул через порог прибежища Светловолосой и тут же подошёл к ней.
- Ты ранен?
Произнёс парнишка даже, не глядя в его сторону. Зубами он выдернул притёртую крышку одного из флаконов в нос шибанул резкий запах уксуса. Крик приподнял голову Светлоокой и пронёс склянку под её носом, Лия резко раскрыла глаза и отмахнулась от зловонного зелья. Опасливый взгляд по сторонам. Ларта она ещё не разглядела, зато Крика очень даже. Понять, что он тут делает или как она оказалась в постоялом ей всё ещё не удавалось. В горле щекотало от песка, наёмница закашлялась, опуская ноги к полу. Голова кружилась, в ней царил гул и усталость, наконец девушка увидела Дрэйка.
- Значит не приснилось.
Мелькнуло в её голове.
- Лия, твою мать, что с тобой?
Слова крика множились эхом в её сознании, она по первости просто прикрыла уши ладонями, потом приложила палец к своим губам.
- Я нормально, выйди.
Девушке хотелось остаться с Лартом наедине, поговорить о случившемся, но Крик всё никак не хотел покидать комнату. Когда Светлоокая поняла, что так просто парня не спровадить, она встала с кровати и пошатываясь подошла к Дрэйку, опустилась перед ним на пол и накрыла своей пораненной ладонью его. Взгляд серых, полных слёз глаз и всхлип.
- Скажи, что вытащил!
Шепнула она, прикрывая глаза. По щекам текли всё те же обжигающие слёзы. Она была слаба физически, морально и магически, но ей так хотелось верить, что у неё хоть что-то получилось. Крик резко повернул голову к парочке, он слышал сказанное, но не понимал о чём речь.
- Почему она ревёт?
Крик повысил голос, взгляд его был устремлён на Ларта, в нём теплилась надежда на то что, хотя бы мужик сможет объяснить, то что не собиралась делать старая знакомая.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:47:05)

+1

97

Наёмник сидел на стуле и почти не моргая смотрел в одну точку перед собой. Скрип половиц отозвался скрипом растерзанной души и мужчина, склонив голову на бок, положил руку на эфес меча. Кого он ожидал увидеть? Вероятно демонов своего подсознания, что явились за его душой, чтобы растерзать. Но Ларт не собирался сдаваться без боя, даже если за дверью были все демоны иномирья. Но это был Крик, во всяком случае так его называла Лия. Парень ворвался в комнату и сразу бросился к лежащей на кровати девушке.

- Ты ранен? - наёмник лишь отрицательно покачал головой и лишь несколько мгновений спустя осознал, что собеседник его не видит, а потому кашлянул, прочищая пересохшее горло и выдавил короткое - Нет.
Забота юноши, зелье, его повышенные тона, всё это походило на странный спектакль в котором он был зрителем и сидел в первом ряду. И вроде бы действо складывалось успешно, девушка пришла в себя и можно разразиться овациями, но как-то на душе оставалось слишком погано.
Лия поднялась и нетвёрдой походкой направилась к наёмнику, заставив его изрядно напрячься и бросить взгляд по сторонам в поисках острых углов, на которые девица могла бы упасть. К счастью, Лия преодолела несколько метров от кровати до стула без посторонней помощи и даже не упала, почти. Почти, поскольку осела на пол возле него и прикоснулась. Следующий вопрос застал Дрэйка врасплох. Он ожидал чего угодно но не этого. В этот краткий миг, пока он принимал решение, сложнее всего было смотреть в голубые глаза и не отвести свой. Невыносимо больно было выдавить из себя улыбку, кивнуть и вернуть голосу твёрдость.
- Да. Всё в порядке. Вытащил. Задание выполнено. Ушли с караваном на юг, в Гвиону. - соврать оказалось так же сложно, как и улыбнуться, но к счастью на выручку пришло актерское мастерство, в противном случае Ларта бы сразу уличили во лжи. Но так было нужно.
Одной искалеченой души было достаточно и Дрэйк решил, что незачем девушке знать о произошедшем. Незачем терзаться угрызениями совести и просыпаться ночами от приснившихся кошмаров, когда крохотные изувеченые тельца будут всплывать перед глазами
Наёмник провёл рукой по светлым волосам девушки.

- Тяжелый день и поручение, а так же магическое истощение... - Ларт повернулся к Крику ипристально посмотрел на этого крикливого инеугомонного юношу, затем вновь обратил своё внимание на девушку.
- Вижу ты пришла в себя, но тебе ещё нужен отдых. Полагаю Крик сможет тебе помочь, достать нужные лекарства и напитки, а так же еду, питьё и сон. Полагаю, я оставляю тебя в надежных руках. Мне же нужно доложиться о выполнении поручения...- Дрэйк потрепал девушку по плечу, легонечко сжав на нём пальцы и тяжело поднялся.
- Как только закончу, я вернусь чтобы сообщить результат... И да, Крик, вороной был оставлен у ворот, забери его в стоила, мне некогда этим заниматься... - наёмнику хотелось как можно скорее покинуть комнату, поскольку было невыносимо мучительно сохранять свокойное выражение лица и смотреть в голубые глаза и лгать.

Дрэйк покинул комнату и направился уже известным маршрутом к Смотрящему. На этот раз до нужной двери он добрался достаточно быстро. его встретил всё тот же гном и пара орков охранников, всё так же проводили в комнату, в которой уже никого не было. Пришлось некоторое время подождать, пока его примут, но это время Ларт посвятил приведению собственных мыслей в порядок.
- Заходи... - сухой мужской голос вырвал из раздумий и Ларт едва не подпрыгнул поднимаясь на ноги. Прошел в дальнюю комнату, где его уже ждали. Судя по витавшим запахам, Смотрящие недавно отобедали, хотя и запоздало. Это хороший знак, сытый человек - добрый человек.
- Мы уже в курсе, что ты справился с поручением... Мда... Порадовал, ничего не скажешь. Кто бы мог подумать, что такой молодой и уже столь беспринципный в достижении цели... - Слова больно резанули, но наёмник промолчал. Не те это были люди, перед которыми следовало оправдываться. Не оченят, не поймут, да и славу среди них поимеешь мягкотелого. Пусть уж лучше считают прожженым убийцей.
- Наши люди осмотрели то, что осталось от логова, так что твоя задача выполнена. И вот твоя плата... - сухенькая рука Смотрящего положила на столешницу сложенную пополам бумагу и пододвинула ближе к дальнему краю стола.
Дрэйк молча забрал листок и козырнув двумя пальцами от виска покинул темную обитель Смотрящих. И прежде чем вернуться в постоялый двор, Ларт зашел в уже известный трактир "Разбитый колокол" и прикупил бутылку "Крови дракона", в этот вечер хотелось забыться.
На обратном пути он развернул листой и прочитал всего два слова "Магнус  Реборн". Имя ему нио чём не говорило, возможно Лия, знающая о городе несколько больше, может знать, кто это и где его искать.

Прежде чем подняться в комнату, Ларт выкурил трубку сидя на ступенях, и лишь после этого поднялся на второй этаж, по прежнему скрипя половицами. Постучал в дверь.

Наши люди уже осмотрели схрон

Отредактировано Дрэйк Ларт (27-07-2016 17:46:28)

+1

98

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
Она не стала его удерживать, он был прав, нужно было сдать задание. Взгляд усталых глаз скользнул по наёмнику. Особой радости у него на лице Лия так и не разглядела. Странно всё это, даже слишком странно. Светлоокая поверила его словам, но не его выражению лица до того, как она опустилась рядом с ним, и он решил разыграть весь этот спектакль. Однако она понимала, что желание копнуть поглубже вполне может разочаровать обоих: она выяснит, что он соврал и перестанет ему верить, а он, он поймёт, что она не станет ему больше доверять и решит обрубить всё на корню. Лия была слишком сообразительна для того, чтобы выдать себя. Мудрость позволила ей сомкнуть уста и не произнести не слова, позволила ему потрепать себя, позволила успокоить, проводила взглядом. Медленно поднимаясь с пола, девушка протянула ладонь к Крику, парнишка подошёл к магичке и вложил в её ладонь флакон.
- Лучше поспи, какой от тебя будет прок?
Взывал он к её здравому смыслу, но Светлоокая была непреклонна. Выдернув притёртую пробку, девушка отсалютовала Крику и осушила склянку. Противный горький вкус в сочетании с ароматом вишнёвой косточки, что может быть прекрасней для уставшей магической сущности, таящейся в глубинах девичьей души. Несколько капель алых капель на её губах и оборот головы в сторону молодого человека.
- Ты спустила кинжал?
Улыбнувшись шепнул он, прикрывая за Лартом дверь, несколько шагов вперёд и вот он уже присел на краешек стола.
- Спустила.
Касаясь своих губ кончиками пальцев, стирая капельки, произнесла Лия.
- Ты хоть знаешь сколько он стоил?
Вопросы сыпались на девушку как из рога изобилия. После принятого зелья она вновь порозовела, обрела здоровый вид, пополнила внутренние магические резервы. Отвечать на этот вопрос Лия не хотела, она знала, кинжал ей всучила Александра и сделала она это не просто так, не для подстраховки. Нависшее над двумя молчание нарушил Крик.
- Если тебе что-то понадобится, то я буду у себя.
Лия кивнула и отошла к кровати, стянув с себя куртку, она скинула её на пол и плюхнулась спиной в объятия простыней. Парнишка покинул комнату почти так же незаметно, как и вошёл. Лия уставилась в самое слабое место своего скромного жилища. Она вспоминала стоны, вспоминала крики детей, думала о том, что сотворила собственными руками, надо отдать должное Дрэйку, как никак, но всё-таки ему удалось снять с её души часть ноши, Светлоокая поверила молодому наёмнику. Спустя некоторое время магичка прикрыла глаза и погрузилась в мир грёз.
Шло время, бесценные минуты утекали сквозь пальцы, Светловолосая считала часы то отчёта пред встречей с Александрой.
- Ты думаешь она поймёт? Нет, это невозможно, не успею. Быть может бросить всё, уплыть на остров и остаться там? Может поленится и не станет преследовать?
Светловолосая открыла глаза уже будучи полна мыслей и картинок, в которых она умирает от неизвестного ранее яда, как сочится из её глаз кровь, как с языка капает липкая желтоватая масса, как она падает на пол и по всему телу пробегает волна последней эйфории, а потом всё, конец.
- Ты талантлива, о да, ты невероятно талантливая фантазёрка.
Девушка спустила ноги к полу, потянулась к тайному шкафчику и выудила оттуда одну из склянок выполненную из тёмного стекла. Грани флакона играли под солнечным светом, переливаясь всем цветами радуги. Яд, чистейший яд, две капли и можно не успеть дописать завещание, хотя кому, а главное, что ей завещать? Стук в дверь выдернул её из объятий мыслей.
- Мог бы не стучать уже, чего ты там не видел?
Задорный голосок Лии никак не гармонировал с её внутренним состоянием, она убрала склянку назад в потайной шкафчик, поднялась с кровати и открыла дверь перед наёмником.
- Проходи.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:47:25)

+1

99

Дрэйк потянул ручку двери и неспешно открыл её. Вошел, по привычке огляделся и улыбнулся словам девушки.
- Дело не в том, что видел или нет. А в том, что хотят показать или скрыть. У каждого человека есть право на что-то личное... - Сделав несколько шагов, Ларт присел за стол и надавил пальцами на уставшие глаза.
- Задание выполнено и оплачено. Тебе имя Магнус Реборн ничего не говорит? - парень достал листок и протянул девушке. - раз нам нужен был мастер сплетен, то скорее всего его работа как-то должна быть связана с людьми, он должен быть в курсе того, что происходит. Может кто-то из держателей таверн или лавок с редкостями? Я бы ещё предположил, что он может быть историком, архивариусом или... городским писарем, который ведёт учёт того, что, где, куда, кто и как...
Наёмнику было тяжко и он решил не давать возможности говорить на неприятные темы, а сразу переключится на насущные проблемы. Так хотябы голова будет занята делом а не самобичеванием.

- Если ты чувствуешь себя лучше и можешь идти, то нам бы следовало придерживаться плана. Помнишь, ты говорила про человека, что вечером уходит за городские стены? Значит до вечера нам нужно успеть посетить двух информаторов. Как знать, возможно, мы узнаем гораздо больше о нужном тебе предмете из разных источников. И нужно посетить таверну, я чертовски проголодался...

+1

100

Лияhttp://sd.uploads.ru/HfVd4.jpg
- У каждого человека есть право сдохнуть.
Горько усмехнулась Лия, покосившись в сторону потайного шкафчика, вспоминая как совсем недавно вертела в своих руках флакон с ядом, раздумывая о правильности своих поступков. Грустить и уходить в себя времени не было, Ларт зашёл в комнату и тут же присел на стул. Светлоокая перебила его на половине фразы. Да, это было совсем не вежливо, но на это у неё были свои причины.
- Снимай куртку, надо посмотреть, что там у тебя.
Далее девушка уже не перебивала наёмника. Она подошла к столу, выудила из задней стенки баночку с зловонным бальзамом и присела на краешек столешницы рядом с ним. Светлоокая скручивала крышку с баночки, хотя в принципе могла всего лишь приподнят крышку. Раскручивая в своей голове имя, Светловолосая пыталась вспомнить, где же она слышала это имя. Справившись с крышкой через пару минут, девушка отвернулась от вонючей мази, поставила баночку на стол.
- Слушай, мне кажется, я такого не знаю, но что-то более или менее созвучное с этим именем всплывало в разговорах Крика. По-моему, он говорил о торговце вином, но я точно не уверена. В любом случае нам стоит поторопиться.
Светлоокая махнула ладонями мол, чего сидим, кого ждём, проверяем раны и вперёд. Надежды на благоприятный исход мероприятия уже не предвиделось, но сказать это Дрэйку в лоб Лия всё никак не могла решиться. Это задание, в скалах, как сказать, что они погубили несколько человек ради пустых слов и невыполненного мероприятия, ради смерти Светлоокой и мучительной жизни самого Ларта? Нахмурившись Лия напустила серьёзности.
- Давай уже, времени у нас не так много.
Дальнейшие его слова вызвали в Лие недоумение, он был прав, как, впрочем, как и частенько, особенно в последнее время.
- Чувствую себя вполне сносно, но колдовать всё же пока не могу, не хочется, знаешь ли, чтобы сердечко ёкнуло посреди выполненного задания.
Улыбка скользнула по её устам, девушка покачала головой, оторвала кусок бинта, окунула его в зловонную жижу из банки и кивнула Дрэйку, мол я готова уже.
- Мы же не хотим вечной круглой отметины на груди? Нет, если тебе приятна моя метка, то я могу не трогать, но, мне кажется, надо хотя бы попробовать её свести.
Девушка чуть придвинулась к Ларту, практически коснулась его колена.
- Предлагаешь разделиться?
В конце концов переспросила Светлоокая, глядя в карие глаза наёмника.
- А поесть и я не прочь, если честно, сутки уже на воде и чае.
Девушка провела по своему животу свободной рукой и тихонько хихикнула. Весь её озорной вид снаружи и вся чернь внутри, она заметила за собой невероятную тягу к актёрскому мастерству, показывать то, что таится внутри Лие совсем не хотелось, а наложенная маска лёгкости и праздного веселья должна была с лихвой покрыть мрачные мысли.

Отредактировано Александра (23-11-2016 21:47:50)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Заказ без поручителя