~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ » Тёмная сторона светлых мыслей


Тёмная сторона светлых мыслей

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

https://i.ibb.co/1TkWfNR/10.jpg
Участники: Вей-Эст и Амарилла.

Место: Город Лайнидор и его окрестности.

Краткий сюжет: Амарилла разыскивает следы пустынных вивенди, чтобы расспросить их об их обычаях и особенностях.

<<< Пятёрка вампиров и говорящая голова — предыдущая глава || следующая глава: ... >>>

Отредактировано Вей-Эст (26-01-2023 19:42:28)

+3

2

Едва ослепительно яркое южное солнце утонуло в сизом мареве у западных склонов плоскогорья Золотого ветра, на прокалённый пустыней город пало умиротворяющее спокойствие. На смену опаляющему жару пришла блаженная прохлада, затихли крики торговцев и скрип телег на мидане, доселе опасливо ютившихся под теневой защитой хлипких тканевых навесов. Но Лайнидор не собирался засыпать до первых звёзд, лишь сделав лёгкий, выверенный выдох в пульсации своей бурлящей и многообразной жизни, чтобы немного остудить жар выбеленных камней своих узких улиц. Как и в пик полуденного зноя, пауза не затягивалась надолго и вскоре их вновь наполнит шелест шагов горожан, неумолчный гомон шумных компаний, ищущих развлечений и трапезы, песни и звон бокалов, уличные танцы под зовущий бой барабанов и стенания зурны, а в окнах домов, на пороге таверн и борделей зажгутся первые огни. Курящийся дымок жаровен потянется в темнеющую высь, пропитывая воздух терпким ароматом масла и душистых трав, а багровые огни костров примутся с треском поглощать иссушенный сыпец, выстреливая в небо яркими колкими искрами. Пока же город притих, облегчённо укрывшись от зноя, преисполненный ощущением спокойствия и неги. Все уличные шумы растворились в этом сладостном покое, и только лёгкий манящий перезвон и гудение ветра в металлических трубочках у дверей домов растёкся по густеющим сумеркам.
Как раз в этот момент в квартале воинов близ центрального мидана послышалось хлопанье крыльев и изящная, укрытая плащом фигурка выступила из-под финиковой пальмы и появилась на булыжной мостовой, ещё хранящей на себе знойное дыхание дневного светила.
Высокая стена, тянущаяся вдоль мостовой, скрывала за собой не просто очередной дом или постоялый двор, а недавно открывшуюся школу боевых искусств. Со двора доносились отрывистые команды и звон оружия, привносящие нестройную ноту в спокойствие предвечерней идиллии. Стоило гостье появиться в арке ворот, Два Мешка тут же узнал её и, крутанув кистью, весьма ловко для такого большого мужчины, выбил кривой ятаган из рук своего оппонента.
- Прохдолжайте тренировку, - велел он. – Не сбавляйте рихтм! Иса, зхайми моё место. А ты, Хасан, схледи за рукхами! Третхий раз за сегходня теряешь оружие!
Предоставив пары учеников самим себе, он поспешил навстречу долгожданной посетительнице. Казалось, великан с лоснящейся шоколадной кожей сделался даже ещё крупнее, хоть такое и трудно было вообразить. Какао был по пояс обнажён, тяжело дышал и его широченная грудь с могучими рельефными мускулами вздымалась и опадала, словно кузнечные мехи. Удивительно гладкую, без волос, кожу покрывали хрустальные капельки пота, сверкающие, как роса.
- Вах, жхеланнейшая усхлада моего чхлена, - широко улыбаясь, произнёс он, нависнув над гостьей, как чёрная скала, и ласково огладив её пониже спины. – Как же я счщахслив вновь лицезреть тебя! Я молил Страбхона о твоём визите и он, накхонец, усхлышал меня. Прохшу, проходи! Мой дом – твой дхом.
Два Мешка отвёл её в свои личные покои, застеленные пушистыми цветастыми коврами. Помещение было обставлено просто, но со вкусом. Здесь даже был деревянный стол и многоцветные светильники из Жатаркала, а стену украшал тусклый латунный лист с червлёным оттиском могучего коня, имеющего не менее выдающийся рельеф мышц, чем у хозяина жилища. В комнате царил таинственный полумрак и Какао запалил толстые свечные огарки, сразу же добавив уюта. Отсюда лязг ятаганов звучал приглушённо, а звяканье вездесущих трубочек на дверях и окнах, наоборот, проступило явственнее, выплетая свою бесконечно-причудливую медитативную мелодию.
- Кхак видишь, я оргханизовал шкхолу наёмников, кхак и собхирался, о, прелестнейшая Аллигра, и собрал для тхебя кхое-какую информацию о пхесчанных демонах, кхакх и обесчал, - радостно сообщил он. -  Надхеюсь, она пхоможет тебе в твоих пхоисках.
Какао шагнул ближе и бережно снял с Амариллы плащ. И сразу же замер от восхищения, любуясь обворожительной фигурой белокожей красавицы. С рассыпавшимися по плечам огненно-рыжими волосами она была диво, как хороша. Тонкие южные одежды скрывали аппетитные формы, будоража фантазию и память, а серые глаза светились бездонными омутами соблазна. Его глаза тоже сияли, а на штанах, будто сам собой, набухал здоровенный бугор.
- Ты каждый раз будешь поминать член при встрече со мной, Какао? - спросила Амарилла, с интересом осматриваясь. - Разве прочие твои члены встреча со мной не радует, только этот?

+1

3

Два МешкаКакаоhttps://i.ibb.co/YZyRB6S/2.jpg
Два Мешка расплылся в улыбке.
- Все мои чхлены всекхда рады видеть тхебя! Но один - охсобенно. Тхак и норовит прорвать штаны, ничего не мхогу с этим поделать. - Великан покачал головой. - Достхаточно даже просто пходумать о тебе. А если прикходишь во сне, тхо на животе поспать уже не пхолучится. Я тхак рад тебя видеть! Просто не вхырозить словхами! - с удовольствием выдохнул он. - Твоё очхарование не знает предела, о, неутхомимая и ненасытнейшая пери. Тхы моя счастливая звезда, драхгоценная Аллигра, бхез тебя я бы сгинул в песках, а этого ничхего бы не было. - Он обвёл рукой пространство комнаты. - Ты проявхила такхое великходушие и щедрость, приютив меня и тховарищей в своей звёздной обхители! Прежде,чем пхерейти к делу, пхозволь и мне проявить гхостеприимство, кхак заложено добрыми традициями моих предков! День был длинным и пхолным забот. Я был бы бхесконечно счастлив пхомочь тебе расслабиться и сделать массаж, - восторженно предложил Два Мешка. - У меня кхак раз есть пхотрясающее масло из кхрама  Схладострастия, - подмигнул он, - жрицхы исхользуют его, чтобы кхожа стхановилась удивитхельно мягкхой, а мышцы - нхевероятно эластхичными... У мхеня есть некхоторый опыт в этхом деле. Увхерен, тебе пхонравится
Глаза великана горели ожиданием и надеждой. Предложение выглядело относительно невинным, но разлитое в воздухе желание, казалось, можно было ощутить всем телом. И даже потрогать руками.
- Так уже значительно лучше, - удовлетворённо кивнула Амарилла и подошла к окну.
Странное дело, подобный город должен бы был радовать её, а вместо этого раздражает. Люди здесь совершенно непуганые, не сталкивавшиеся с настоящей Тьмой. Вампирам не нужно охотиться. Вместо этого добыча сама охотятся за ними, по крайней мере, за одной из них. Странное дело и странный город. К тому же, Амарилла прекрасно помнила, что обычно происходит совсем не так, и ощущала угрозу, исходящую от этого места. Оно слишком расслабляло. Эдак можно совсем еду добывать разучиться.
- Почему в Лайнидоре почти нет чародеев? В смысле, таких, как я. Это же мечта любого из нас, - повернулась она к Какао. - Я не слышала, чтобы здесь водились оборотни, вампиры, призраки. Отчего так?
- Прхизраков и пхрочих опахсных духов хватает в пустынных землях. Похжалуй и к лухчшему, что они не бхродят среди нас. А пхрочие прежде бхыли, но их давно уже не вхидно. У нашего пхравителя есть совехтник, в тайных искусствах свхедущий, и стража, и целый клан кхлыкастых наёмников. Они помогают наводить пхорядок на улицах и дхержать в подчинении пхустынные племена.
- А как имя этого советника?
- Никхто не ведает. Он очень скхрытен. Если тхебе нужно что-нибудь ему передать, то обратись к Хабибу Мустафару Ибн Акмалю, десятнику дхворцовой стражи. Он, хоть и носит небхольшой чин, а занимается делами, куда более серьёзными, чем на этой дхолжности положены. Но неухжели обязательно дхумать об этом сейчас?

+1

4

Никакой десятник вампирессе, разумеется, не был нужен, потому что она знала имя загадочного чародея. Более того, его забальзамированный труп лежал сейчас у неё в подземельях, дожидаясь своей участи. А Лайнидор ещё не ведал, что катится к серьезному кризису без его защиты.
- Не обязательно, но о чём же ты предлагаешь мне думать в таком случае? - насмешливо спросила она. - О тебе и о том, что ты мог бы сделать со мной? Так тут и думать нечего. Ты ведь сейчас мне всё покажешь.
Два Мешка внимательно, будто бы даже пытливо посмотрел на неё, легонько качнув головой.
- Ты сейчхас покхожа на кхоролеву-воитхельницу, о, могущественнейщая из крахсавиц. Вхеликую и пхотрясающую. И схейчас, и прежде, в своей звездной обители. Мне очхень знакхом этот пыл, вхызов, неукротимое пламя ярче твоих роскхошных огненных локонов, пхылающее внутри тхебя. Этхому пылу пхозавидовал бы любхой мужчхина, окхотник, любой воин Лайнидора, да и всей Великхой пустыни, яйца Страбона тхому свидетели. Оно сильнее и ярче их всех, вместе взятхых. Но кхогда такое пламя горит пхостоянно, оно не закаляет, а постепхенно выжигхает тебя. Любому воителю порой нхужен отдых, тем более тхакому прелестному воплохщению женственности, как тебе, о, драхгоценная Аллигра. Особенно, когда пхылает и дух, и сердце.
Какао подступил к ней сзади и мягко обнял её за плечи.
- Кхонечно, пустхынному муравью невдомёк, кхак устроен огромный мир за соседним баркханом, и твоя мудрость - окхеан, рядом с моей - каплей, утхонувшей в сукхом пескхе. Но пхочему бы тебе не оставить свою тревогу, свою окхоту и дела кхотя бы ненадолго, немного отдокхнуть и дать вхолю своим желаниям. И пхусть весь остальной мир остханется за порогом, пхусть подождёт, никхуда он не денется.
- Быть может, я и хочу кое-что выжечь, - хмыкнула вампиресса, но сложность заключалась в том, что она и сама не могла с точностью определить что именно.
Какао возвышался позади неё, как огромный тёмный утёс, но его чуткие ладони были жаркими и нежными, а прикосновения - мягкими и бархатистыми. Два Мешка принялся легко и упоённо массировать её нежные округлые плечи, изящную шею и верхнюю часть спины, насколько позволяла ткань одежд, рунный ошейник и густые рыжие локоны. 
- Тхебя никто не потревожит здесь, в моей скромной обитхели. А уж я пхозабочусь о твоём удовхольствии, вхеличайшая из красхавиц. Пхочему бы тебе не устроиться на столе? Я настелю кховёр, тхам будет мягко и удхобно. Разотру тхебя маслом, кхак следует. Пхокажу, что могху с тобхой сделать. Тхолько лухче этхо делать без одежды, кхонечно. Тхебе пхонравится. 
- И мы непременно испачкаем его маслом, - Амарилла оглянулась через плечо и начала раздеваться с браслетов и прочих украшений, складывая их горкой на подставку для письма. - Да и шерсть на ощупь будет колючая. Лучше постели его, - она ткнула пальчиком в обтянутое плотным шёлком одеяло на постели, а простыню немедленно утащила себе, скинув платье и завернувшись в неё на манер Играсиль, только что вышедшей из кровавой пены.
Разумеется, и одеяло они тоже испачкают. Потом оно будет долгие месяцы благоухать храмовыми маслами и ароматами женщины. Что вряд ли обеспечит Какао спокойный сон, но отчего-то Амарилла была уверена, он ничего не сделает, чтобы это исправить.

+2

5

Два МешкаКакаоhttps://i.ibb.co/YZyRB6S/2.jpg
Испытываемая им страсть не оставляла ему выбора. Точно так же, как она не оставляет выбора вампирессе. Она не имеет права грустить, злиться и даже просто отвлечься на что-нибудь, увлечься наукой, магией или местью. Ничем, кроме страсти. Именно за это ей нравился Лайнидор, когда она была здесь раз в пару десятилетий, и именно за это он опротивел ей, когда возникла перспектива здесь жить.
Любой человек, с радостью посещавший кондитерскую, рано или поздно начнёт испытывать отвращение, если кормить его одними сладостями, и ещё долго смотреть на них не сможет. Так и Како считал, что она переутомилась, а она лишь искала хоть что-нибудь ещё, какие-то специи к этому бесконечному потоку патоки. Ведь лайнидорцы её соседи и дело с ними всё равно иметь придётся.
Но, к сожалению, нет лучшего способа разучиться испытывать удовольствие, чем превратить его в обязанность. Что и сделал Рилдир, оставив ей в напоминание об этом рунный ошейник. Или это она сама сделала с собой?.. Впрочем, на возбуждение это никак не влияло. Оно с удовольствием вообще никак не связано. Если бы за Амариллой сейчас гналась толпа с вилами и факелами, она бы его тоже испытывала. Но Какао, разумеется, об этом знать было не обязательно.
Если бы могучий темнокожий воин и потенциальный интимный партнёр сумел прочесть мысли или эмоции Амариллы, он был бы как минимум обескуражен, и весь потенциал наверняка растерял бы свою твёрдость. Пускай он был от неё без ума, Какао ставил желания драгоценной Аллигры превыше собственных, а строптивый настрой мог мигом отбить любую охоту - к слову о том, в каком именно плане выражалась “охота” большинства лайнидорцев на рыжую красотку - не менее телесном и потребительском, чем вампирья. Всё свелось бы к разговору и только, а ведь полуобнажённый великан жаждал наполнить её совсем другим пламенем. Внешне вампиресса не отталкивала его, и этого было довольно, чтобы с энтузиазмом продолжать задуманное.     
Какао зажёг ещё свечей и помог Амарилле взобраться на стол и улечься на живот, на гладкий шелк покрывала. Попросил расслабиться и прислушаться к ощущениям. Два Мешка откинул верхний край простыни и начал мягко поглаживать её, пока без масла, нежно растирая и сдавливая кончиками пальцев изящный контур ушей, виски и затылок, упоённо массируя шею и верхнюю часть спины. Затем ещё немного приспустил простыню, и, наконец, принялся втирать густое масло в обнажённое женское тело, пропитывая его тонким, чувственным, едва уловимым ароматом, делая кожу ещё более мягкой, нежной и чудесной на ощупь, и при том скользкой и блестящей, как зеркало. Большие, горячие ладони плотно прижимались, сжимали и легонько сдавливали, скользя круговыми движениями, растирая по коже эссенцию удовольствия и постепенно спускаясь всё ниже. И чем дальше, тем более увлечённым и чувственным становился массаж, а жаркие прикосновения превращались в ласки.
Говорят, страсть правит разумом, а душе порой хочется тела. Если у бессмертных есть душа, жаждет ли она того же?.. Способна ли вампиресса хотя бы на время отдаться этой жажде, в полной мере почувствовать себя женщиной? Бесконечно желанной и вожделенной… Именно такой видел её Два Мешка, и он твёдро собирался приложить все усилия, чтобы она почувствовала это на себе…

+1

6

Выдающийся во всех отношениях мужчина страстно желал её, грезил о ней, так долго и непомерно, лелея уже пережитые сладостные моменты, и вот она снова перед ним, так близко, и всё, что разделяет их, лишь тонкая простыня… Которая, впрочем, уже спустилась до самых бёдер, а пальцы великана вовсю массировали их, и под действием изумительного масла роскошное белое тело становилось податливым, словно тесто. Мужские ладони перетекли на ягодицы, упоённо обнимая и лаская Амариллу и там, сладко сжимая их и охватывая. А затем скользнули между. Чуткие пальцы Какао прошлись по кромке чувственности, задержавшись на самой грани, а затем медленно-медленно погрузились в обнажённое женское тело, умасливая Лилу изнутри.
Амарилла улыбнулась уголком губ. Всё происходило так, как она и предполагала. Массаж у Какао получался великолепно. С такими-то ручищами ему даже усилий прилагать особо не надо, поводил из стороны в сторону и порядок. А он к тому же старался. Вампиресса не то чтобы нуждалась в расслаблении. Она и не была напряжена, но тоже подыгрывала с удовольствием. В какой-то мере она жалела Какао. Когда даже жрицы храма плодородия шарахаются от твоих габаритов, естественно, будешь стараться с каждой, кто не сбежит. А рвение, конечно, следует вознаградить.
Но сама Амарилла думала о нём непростительно мало. Ей не интересно было заглянуть в его мысли, узнать о прошлом, минувших испытаниях, надеждах и чаяниях. Впрочем, она относилась так к большинству тех, с кем сводила её судьба. Так что можно сказать, Амарилла вернулась к своему естественному состоянию, насмешливому, циничному и эгоистичному до крайности. Какой была до знакомства с Веем. Вернее, до того, как необдуманно попросила у тёмного бога то, что он был не в состоянии исполнить.
А вот склонности драматизировать вампиресса тогда не имела. Сия придурь завелась у неё от иллюзий и вместе с иллюзиями испарилась. И потому вероятность того, что Лила станет делать что-то, что ей не по нраву, стала настолько мала, что практически исчезла. Тут Какао не о чем было беспокоиться, а вот иные поводы для беспокойства стали появляться с угрожающей частотой.
Маленькая пяточка, а после и вся ступня бесцельно упёрлась в пах великана, тоже демонстрируя своеобразный массаж. Вот уж где действительно было напряжение так напряжение. Но плавные разминающие надавливания, кажется, совершенно его не уменьшали, а может быть даже усугубляли ситуацию.
- Кажется, я что-то делаю не так, - "пожаловалась" Лила, огладив пах с обеих сторон и снова упершись пальцами во внушительное полено. - Может нужно было начать с ушей?..

+1

7

Два МешкаКакаоhttps://i.ibb.co/YZyRB6S/2.jpg
Какао хотел было что-то ответить, но в этот момент послышался треск рвущейся ткани и член великана прорвал дыру в материи штанов, отчего под пальчиками маленькой ступни вампирессы вместо туго натянутой льняной ткани оказалась горячая и твёрдая мужская плоть. Два Мешка при виде Лилы и без того был крайне возбуждён, а уж её игривый встречный массаж привёл к тому, что штаны просто не смогли удерживать колоссальное напряжение и порвались, выпуская наружу невероятно внушительное орудие страсти. И пускай они изначально предполагались просторными, это в итоге совсем не помогло.
- Ох, дивная усхлада моего чхлена, тебе лучхе всех ведом самый прямой путь к хседрцху мужчхины, - удивлённо выдохнул великан и усмехнулся. - Вхидишь, всё мое естехство тхак и стремхится навстречу!
Лила перевернулась на спину, чтобы поглядеть, и Какао тут же поймал её, с наслаждением умасливая ещё не тронутые местечки. Тёмные большие ладони нежно скользили по роскошным стройным ножкам, лаская и массируя сочные бёдра, тонкие голени, восхитительные нежные коленочки, щедро покрывая обнажённую атласную кожу новыми и новыми порциями вязкого масла, сверкающего, как текучий хрусталь, отчего и сама Лила делалась сверкающей, почти как зеркало, и скользкой, как любовный сок.
Даже выскальзывая из-под ласкающих пальцев Какао, вампиресса не прекратила шалить, отчего могучий, тёмный член ещё больше высунулся наружу, расширяя прореху, представая её взору уже более, чем наполовину. На этом фоне девственная белизна изящных ступней, беспорядочно скользящих по шоколадному стволу, казалась ещё более гротескной.
Зачерпнув ещё масла, великан потянулся вперёд и щедро окропил им самый низ живота вампирессы, тщательно оглаживая и растирая, не упуская ни единого местечка. Вот настойчивые пальцы спустились ещё ниже, лаская верхнюю часть бёдер, прихватывая нежные лепестки, скользя по ним снова и снова, постепенно раздвигая, проникая, проскальзывая между, пока не погрузились в женское тело, умасливая лоно вампирессы, с упоением двигаясь в ней, легко погружаясь всё глубже. Чудесная смазка и в самом деле придавала телу удивительную эластичность, открывая, казалось бы, недостижимые ранее возможности наслаждений.

+1

8

Но Два Мешка ещё не закончил начатое. Подрагивающая на столе обнажённая Амарилла была ещё не вся умаслена, и великан перебрался к её верхней части. Встав у изголовья импровизированного ложа он принялся сжимать и оглаживать сочные груди, делая и их тоже скользкими и блестящими. При этом торчащий прямо сквозь штаны окаменевший член оказался над самой головой рыжекудрой красотки.
- Какой же ты забавный, Два Мешка, - Амарилла хитро прищурилась, поглядывая на него снизу вверх. - Столько искал, где же у меня местечко, от поглаживания которого мгновенно вспыхивает желание, своё желание распалил выше всяких возможностей, ведь его любое прикосновения ко мне разжигают, а моего так и не нашёл, - посмеялась она. - Не печалься, искал ты хорошо, старательно. И место такое у меня есть, даже не одно. Хотя, руками не до каждого добраться можно. Только вот ты, как и большинство мужчин, искал там, где хотел найти, а не там, где следовало бы проверить в первую очередь.
Весело рассмеявшись, вампиресса уселась на столе, окончательно скинула простыню и свесила вниз масляные ножки, озорно разглядывая растерявшегося мужчину. Ничего-ничего, ему полезно вздохнуть поглубже. А то Какао привык поджидать Лилу, когда она была с Веем. Тогда от их взаимного влечения и ему кое-что перепадало, но теперь-то вивенди рядом не было, так что самому учиться придётся такого же эффекта добиваться. Если, конечно, он вообще хочет хоть чего-то добиться.
- Вот, например, на них ты совершенно внимания не обратил, - Амарилла показала свои ладошки, игриво пошевелив ловкими пальчиками, и тут же принялась развязывать его пояс.
Впрочем, даже без него штаны не свалились сразу же, крепко зацепившись за вздыбленное желание. Лила неторопливо выпутала его, полюбовавшись на обнажённого великана целиком, и мягко обняла член ладонями. Провела пальчиком по рисунку вздутых вен, по краю головки, а потом отодвинулась назад и как за поводок потянула Какао следом.
Здоровяку пришлось тоже забраться на стол и встать над ней на колени. Тогда Лила ослабила хватку, продолжая тщательно исследовать и ощупывать его. Спустилась по стволу, добралась до мошонки и, многозначительно хмыкнув, взвесила в руке.
- Сколько раз видела, а рассмотреть получилось только сейчас, - томно выдохнула она, поглаживая головкой сосок.

+1

9

Два МешкаКакаоhttps://i.ibb.co/YZyRB6S/2.jpg
Упругая горячая плоть скользила от одной груди к другой, пачкаясь маслом и щекоча нежное тело, пока Амарилла не наигралась и Два Мешка не принялся помогать ей руками. Тогда едва не побогровевший от прилива крови член оказался зажат между двумя мягкими полушариями и измазан уже от вершины до основания.
Чувствуя, как в нём пульсирует жизнь, вампиресса облизнулась и под её верхней губой показались острые клыки. Взять достоинство Какао в рот едва ли представлялось возможным, но Амарилла примерилась к нему сбоку и оставила две тонкие царапины, тут же слизнув выступившие капли крови. Если вампиресса правильно рассчитала место, то этого будет достаточно, чтобы слюна попала в ранки и началось её обезболивающее и вызывающее эйфорию действие, но недостаточно для того, чтобы оно сразу добралось до головки. Для этого член ещё придётся как следует помять и помассировать, а уж тогда… Впрочем, что будет тогда, тогда и узнаем, а пока Амарилла только нежно щекотала его язычком.
- Что ж, одно место мы нашли. Хотя, пожалуй, уже даже не одно, - мурлыкнула она, опустив его ладонь с груди на промежность и заведя один из пальцев между нижних лепестков. - Здесь ты уже был и сам, но немного поспешил. А нужно не торопясь и очень нежно. Попробуй ещё раз.
А вот особого разнообразия тут совершенно не требовалось и Лила настойчиво возвращала его на прежнее место всякий раз, когда он съезжал в сторону, умудряясь при этом не упустить ставшим скользким и непослушным член. В женском лоне всё расположено компактно и пальцам Какао не нужно было там ничего разыскать. Достаточно мягко массировать один единственный бугорок, чтобы выступило достаточно смазки. А если проявить некоторое упорство, то так может случиться и оргазм. К тому же, как только он найден, об этом простом движении можно не задумываться, а у здоровяка осталась ещё одна свободная рука и его стенобитное орудие, которое Амарилла старательно ублажала.

Разгоняя нарождающийся мрак, тёплые отблески свечей игриво танцевали на обнажённых телах роскошной умасленной вампирессы и её почти состоявшегося любовника. И если могучая фигура нависающего сверху мужчины по большей части казалась тёмным бархатным монолитом, мощной живой скалой, Лила же сверкала как пламенное зеркало изящества и соблазна, а каждое их движение вызывало бешеную пляску отблесков и теней, скользящих по стенам. Удивительное противопоставление белизны и мрака, грации и мощи, столь различных, но слившихся в едином порыве, стремлении к упоению друг другом. Такие физически контрастные сущности мужчины и женщины, жаждущие слияния, словно тёмное какао и сочные сливки.
С двух сторон обнимая коленями потрясающе-скользкую Амариллу, Два Мешка подрагивал от колких импульсов жгучего наслаждения, беспрестанно пронзающих огромный напряжённый член от того, что творила с ним вампиресса своим волшебным язычком. Она всегда была усладой его члена, но происходящее в этот самый миг было столь восхитительным, что просто не поддавалось никакому описанию. Обнажённый великан задыхался от восторга и всем своим существом, мастерством, пылом и умением стремился ублажить её в ответ самыми жаркими способами.

+1

10

К напряжённому, согнутому полумесяцем пальцу, погружённому в раскрытое лоно, добавился ещё один, двигаясь в умопомрачительно-настойчивой череде сочных сжатий и надавливаний, наполняя умасленное тело пламенной пульсацией и ритмом. К внутреннему массажу Амариллы добавился внешний, и могучая тёмная длань непрестанно скользила по ней, сладостно сжимая и прихватывая в неудержимой жажде ответного отклика, и казалось, что она была сразу всюду и везде. Стоящий колом мощный ствол подёргивался, скользя по Лилиным губам, а внутренний ритм движений мало-помалу становился всё более резонансным и быстрым.
Наконец хаотично блуждающая рука вновь метнулась к женской груди, порывисто стискивая нежное всхолмье, а крепкие пальцы принялись с жаром массировать наливную градину правого соска, в унисон внутреннему массажу, который становился всё быстрее, всё неистовее. Подхлёстываемый неудержимым вожделением, Два Мешка всё ускорял и разгонял этот ритм, отчего уже всё тело обнажённой Амариллы сотрясалось в бешеной скачке, а всяческой смазки внутри стало так много, что с каждым рывком промежность заполняли смачные хлюпающие звуки.

Резко вытащив пальцы из женского лона, Какао приподнялся, разводя в стороны дрожащие скользкие ножки и направил острие своего вожделения прямо туда, прижав тугую головку к приглашающе раскрытому лону. Колоссально могучий и внушительный тёмный ствол мог бы показаться несоразмерным, но вампиресса была настолько пропитана соками, умаслена и разогрета, что нежная упругая плоть эластично расступилась, растягиваясь, раздаваясь в стороны ещё немного и ещё, постепенно уступая настойчивому давлению, когда Какао повёл бедрами и набухшая скользкая головка огромного тёмного члена начала медленно вторгаться между ног Амариллы, плавно, но неудержимо проскальзывая глубже в тугие пульсирующие объятия разгорячённой плоти.           

Имевшая так много сходства с обычной людской женщиной, на самом деле Амарилла не была ей уже очень давно, потому едва ли Какао мог причинить ей вред таким способом. Так что осторожничать было не обязательно, но так вышло очень даже мило. Вампиресса откинулась на локти, наслаждаясь тем, как его движения становятся смелее и напористее, глядя в глаза и нашёптывая какие-то пошлые бессвязные глупости. Но наученный горьким опытом с прочими женщинами великан всё же был слишком осторожен. Лила потянулась к его пухлым губам и вкусно прихватила за нижнюю, оставив пару тонких проколов.
- Ты же большой и сильный, как пустынная буря, так пользуйся этим. Или так и будешь меня бояться?
- Я боюсь не тебя, пламя моей души. Я боюсь за тебя, - выдохнул тот страстно, но даже сквозь сбитое дыхание в голосе прорезались нотки недооценённого мужчины.
- Этого, тем более, не нужно, - упрямо продолжила Лила, прихватив его коготками за шею. - Или так и будешь отмерять мне удовольствие чайной ложкой? Вот уж нет! Я хочу всё и сразу.

+1

11

Два МешкаКакаоhttps://i.ibb.co/YZyRB6S/2.jpg
Какао прикрыл глаза и выдохнул. Даже ничего не сказал, но и в этом вздохе чувствовалось, что рыжая его порядком раззадорила. Он взял её руки одной своей и прижал их к столу у Амариллы над головой, а потом резко и до упора вогнал член в лоно. Вампиресса томно ахнула, подбадривая продолжать в том же духе, и Какао не заставил себя долго ждать.
Он старался как мог, отчего маленькую женщину под ним раскачивало взад-вперёд, даже сколоченный из толстенных брусьев, под стать хозяину стол жалобно поскрипывал от таких упражнений. Амарилла, поначалу жадно наблюдавшая за тем, как приоткрылись его губы, как сбилось дыхание, как тяжело ходит кадык в пересохшем горле, блаженно расслабилась, перенеся внимание с внешнего, на собственные ощущения. Её лоно мягко пульсировало, с каждым толчком впуская его чуточку дальше.
Говорят, вампиры могут поглотить что угодно, но оказалось, что это не совсем так. На пару пальцев член всё-таки остался снаружи, сколько бы Какао ни трудился. Зато на впалом животе Амариллы было отлично заметно, как далеко он сумел продвинуться. А вот сама вампиресса уже практически не обращала на него внимания, только бесстыдно стонала и изредка просила не останавливаться.
От жгучего напряжения могучие мускулы Какао, и без того чрезвычайно рельефные, набухли ещё сильнее. Тугие бёдра, словно мощные стволы деревьев, бицепсы с Лилину талию, грудные мышцы - что округлые валуны, побольше её собственных грудей, скачущих в распаляющем, пронзающем ритме. Крепко удерживая сверкающую от масла обнажённую вампирессу, темнокожий великан двигался вместе с нею, раз за разом туго насаживая её на свой огромный член.
Вот уж что в нём было самым внушительным! Точнее, не в нем, а теперь уже в ней самой. За целую тысячу лет, пожалуй, в Амарилле не побывало ещё столь выдающегося мужского достоинства. Напоминающий своими габаритами настоящий таран, тёмный и толстый, пышущий жаром упругий мужской ствол вторгался в хлюпающее раскрытое лоно, невероятно растягивая и заполняя его, и если поначалу тугой шоколадный член едва протискивался в нежное белое тело, с каждым новым напористым толчком он входил в неё всё легче и легче, снова и снова вонзаясь между бёдер, смачно проскальзывая в самую сокровенную глубину, заставляя Лилу садко стенать и извиваться. Но даже скользкая и умасленная, она не могла соскочить с него, надёжно зажатая сверху и снизу, а могучий темнокожий любовник только усиливал свой жаркий напор.

+1

12

Подхлёстываемый бессвязными и страстными мольбами, великан с упоением трахал обнажённую Амариллу, буквально вбивая в неё своё громадное полено, врываясь в неё всё глубже, быстрее, быстрее!.. Надсадное дыхание, отчаянный скрип стола и надломленные стоны в какой-то момент слились воедино в череде неистовых рывков и глубоко в лоно вампирессы ударила тугая горячая струя квинтэссенции мужского восторга. Дрожа на пике Лила выгнулась дугой, закусив губу, запрокинув голову, и под её помрачившимся взором заплясало перевёрнутое изображение могучего тёмного жеребца на латунной стенной гравюре. Пожалуй, габариты Два Мешка вполне соответствовали ему, не зря же его во всеоружии опасались даже верблюдицы. А великан и сам, подобно могучему скакуну, устроил ей бешеную и весьма проникновенную скачку, совмещая роли жеребца и наездника.
Огромный тёмный член, скользкий от соков, наконец, нехотя выскользнул из Лилы, обильно затопив изнутри семенем, и теперь оно медленно вытекало промеж её тонких подрагивающих ножек. Широченная грудь Какао раздувалась, как кузнечные мехи, а в горящем взгляде, устремлённом на рыжую любовницу, плескалось упоение и бесконечный восторг. К тому времени за шторами здания уже давно притаилась бархатная тьма, а свет наполовину прогоревших свечей остался единственным освещением комнаты.
Потом Два Мешка запалил жаровню и они долго ещё лежали на постели, обнажённые, нежась в сладостной истоме. Состоявшийся счастливый любовник держал Амариллу в объятиях, расслабенно и нежно лаская её своими большими тёмными руками, попутно рассказывая о своих успехах в поисках пустынных демонов. Отыскать кочевой, да ещё к тому же магический народ было весьма нелёгким делом, пришлось привлечь наёмников-следопытов и даже магов, а ещё расспросить многих караванщиков. В итоге удалось выяснить, что последний раз их демонические песчаные вихри видели к юго-востоку, в четырёх днях пути от Лайнидора, больше недели назад. Но самые ценные вести принёс его помощник Раиль, как-то встретивший в торговых рядах под крепостными стенами ту самую Шалису, что была с ними в караване Анвара, в самом начале их знакомства. Оказалось, что словоохотливая девица провела с демонами немало времени и даже подсказала маршрут, по которому стоит идти, чтобы отыскать их. По её словам, племя направлялось на восток, к реке Гелион. К сожалению лично побеседовать в Шалисой Какао не смог, он разыскивал её, но той уже и след простыл. Великану хотелось расспросить её получше, чтобы принести вампирессе более точные сведения, узнать, куда подевался их с Лилой бывший господин Вей, но без того Шалиса невольно им очень помогла.

+1

13

Два МешкаКакаоhttps://i.ibb.co/YZyRB6S/2.jpg
- Скхажи, о пламя моей души, твой оберег захщищает тебя от… нехжеланного плода? - несколько смущённо проговорил он, рассеянно поглаживая пальцами Лилин амулет. - Ведь тхого, другхого, при тебе нет. Я бы пхочувствовал, - он улыбнулся. - Если нет, у меня есть настхой трав, он непременно пхоможет. Ты великхая и могущестхвенная кхолдунья, и вряд ли в твоих планах ходить с живхотом и родить от меня потхомство. Я пхонимаю это…. - Какао склонился и поцеловал её округлое плечико. - Если нужно, ты тхолько скажи.
- Не бери в голову, - тихо и лениво отозвалась вампиресса. - Если ты заметил, у колдуний многое не как у людей. И это тоже. Ребёнок отнимает много сил, а в моём теле они привычно текут лишь в одном направлении, усиливая могущество. В том числе те, что ты сейчас влил в меня. Я заберу всё себе, ничего не оставив для зачатия, потому у меня не может быть детей. Ни от тебя, ни от кого другого. И мои желания тут ни при чём. Если бы это было не так… - она перевернулась на живот и оперлась подбородком о грудь Какао, - наверное, я бы поступала, как эльфы, которые живут за Скалистыми горами. Кожа у них чернее твоей, волосы белые, а глаза отливают красным из-за того, что дом их под землёй, в постоянной темноте. У них семья это не мужчина и женщина, и уж тем более не мужчина и несколько женщин. Дом эльфов это женщина и её дети, независимо, от кого они рождены. А мужчины у них свободны от семейных забот, они воины, маги, учёные и чаще всего до конца дней своих принадлежат к роду матери, если в силу каких-то веских причин не решают перейти в другой. Эльфийки не так плодовиты, как им хотелось бы, но животы им ничуть не мешают. Впрочем, это сейчас кажется, что и у меня было бы так же. Кто знает, как вышло бы на самом деле? Узнать этого мне не суждено, так и думать об этом нечего.

Два Мешка нежился с Лилой до глубокой ночи, млея от счастья и упиваясь близостью, а потом снова неистово трахнул её, вновь заставив стонать от наслаждения. В этот раз могучий окаменевший член уже легко вошёл в изрядно растянутое лоно, словно в ножны, подготовленные аккурат под габариты его огромного меча. В порыве страсти великан поднялся на ноги прямо вместе с Амариллой, до упора насаженной на его член, беспорядочно целуя и удерживая её на весу даже без рук, одним своим достоинством. А затем жадно прижал к стене. Женщина обвила его своими ножками и Какао устроил новую бешеную скачку, практически подкидывая вампирессу на копье страсти и вновь бурно кончив в неё, после чего вязкое семя обильно потекло по её умасленным стройным бёдрам.

+1

14

Амарилла собиралась дождаться, пока он уснёт, чтобы уйти незаметно. Ей не хотелось прощаться, обсуждать свой следующий визит и возможное будущее. Какао всем устраивал её. Сильный, здоровый, заботливый, предусмотрительный, неглупый, — что ещё надо? Ничего. Великан был хорош абсолютно всем, но не вызывал у неё никакого эмоционального отклика.
В том не было большой беды, но Амарилла знала, что он непременно это почувствует, и не хотела портить послевкусие проведённой вместе ночи. Но Какао не спал.
Перед рассветом вампиресса поднялась с ложа и подошла к окну, за которым над крышами Лайнидора начинало розоветь небо. Два Мешка обнял её со спины, согревая своим теплом.
- Я приду к тебе снова, - пообещала ему Амарилла. - Но это будет нескоро. Не вздумай хранить мне верность или что-нибудь ещё в таком духе! Твои женщины и их количество меня нисколько не обидят. Напротив, мне понравится, если у тебя будет много любовной практики, если ты добьёшься успеха в избранном деле и преуспеешь в жизни. Отвлекать мужчину от важных дел всегда приятнее, чем занимать избыток его свободного времени. Знай это. А теперь мне пора.
Она отстранилась, надела не спеша все свои многочисленные украшения, в самом конце добавив к ним прочую одежду, и исчезла.

***

Амарилла вернулась в Звёздный колодец и позвала к себе Цефиру, рассказав ей о том, что удалось узнать.
- Мне нужно найти Шалису, - подвела она итог своим рассуждениям.
- Я сделаю это, госпожа, - коротко поклонилась Цефира.
После жуткого ритуала, уничтожившего Стригоев, с Амариллой все стали вести себя иначе, более официально и подчёркнуто почтительно, в том числе и безголовая леди. Вампиресса добилась того, чего давно, хоть и не очень осознанно желала, — осталась одна. Не физически, но мысленно и эмоционально. Лила возвращалась к себе. Обдумывала, вспоминала.
Как и почему она увлеклась Веем? Почему в храме Рилдира пожелала именно то, что пожелала? Со вторым было проще и яснее. Она загадала желание для вивенди, потому что всё, что Амарилла хотела для себя, она уже имела или знала, как это получить. Причём ей было важно сделать это именно самой, так результат ценится гораздо выше.
А вот Вей… Милый, славный, сладкий. Тогда, на перевале она не собиралась его убивать, только откусить кусочек и отпустить, как поступала обычно. Но за время их долгого путешествия Вей-Эст изменился. Повзрослел, раскрыл свой темперамент и магические способности. Изменился и его вкус.
Интересно, бывают ли тёмные вивенди?.. Ведь ветер это просто ветер. Он не добр и не зол. Ему нет разницы, качать в степи ковыль или срывать крыши и ломать деревья. А как же его дети? Насколько для них важен свет?
Амарилла достала из сундука привезённую из библиотеки Эреш Тала книгу и села подальше от окон и сквозняков. Фолиант был очень старым, а переписали его с ещё более древнего текста. И, среди множества глав, иллюстраций и карт, в числе прочего можно было найти упоминания народа вивенди. Здесь их называли демонами, как и многих других. Шефанго — демоны ледяные, дриады — лесные. А Вея отнесли к демонам стихийным.

+1

15

Вечный странникВоплощение ветраhttps://i.ibb.co/0s9j4BM/image.jpg
Пока самым ценным знанием для Лилы оказалось то, что их нельзя обратить в вампиров. Хорошо, что она не попыталась! Но это ещё ничего не значило. Вивенди не оставляют тела, они уходят в ветер. Проклятию Жажды не на чем держаться. Да оно и к лучшему. Но это отнюдь не означало, что в одном из детей ветра не может поселиться Тьма. Амарилла ощущала что-то подобное, но пока не могла внятно выразить даже для себя, не говоря уж о том, чтобы пытаться предсказать, как это повлияло на Вея, как изменило его. И во что теперь переродилась отданная им за её руку магия.
Тёмное колдовство вивенди было неподвластно. Но это, опять же, не означало, что Тьма в них никогда бы не поселилась. Только вот о том, что станет с таким вивенди, в книге ничего сказано не было. Или Амарилла до этого ещё не дочитала.
***
Далеко на юго-востоке, на высоком песчаном холме на краю Золотой пустыни ветер трепал чахлую, высушенную зноем растительность, безжалостно пригибая её к песку. Казалось, ни зверю, ни птице не было места в этом бесплодном, затерянном месте. И тем более странно было вдруг обнаружить одинокую фигуру в развевающихся серых одеждах, появившуюся на самой вершине.
Высокая и стройная, с длинными, очень светлыми, едва ли не прозрачными волосами, на первый взгляд она походила на женскую, но всё-таки принадлежала мужчине. Несмотря на видимую хрупкость и изящество, тот стоял твёрдо и неколебимо, не сгибаясь под напором ветра. Глаза его были закрыты, а губы едва заметно шевелились. На высоком, гладком лбе пролегла едва заметная морщинка - единственный намёк на возраст юного с виду мужчины.
Казалось, он был полностью погружён в себя, отрешившись от всего, но в какой-то момент легонько кивнул, словно в ответ собственным невысказанным мыслям, и раскрыл глаза - большие и выразительные, сумрачного кофейного цвета, точь-в-точь как затянутое пеленой небо. В глазах этих, словно вобравших в себя бездонную мудрость целого мира, тут же отразилась картина безумного, неистового хаоса, развернувшаяся прямо перед ним.
Непроглядная стена рокочущей бури, тёмной от поднятого в воздух песка, протянулась от горизонта до горизонта, поднимаясь до самых облаков и простирая свои тёмные крылья над стонущей пустыней. Захваченные стихией барханы будто вскипали, вспучивались, возносясь прямо в небо, вставая непроглядной чудовищной стеной, прорезаемой жуткими призрачными зарницами, сверкающими где-то в глубине. Буря выла и клокотала, увлекая ветер по огромному бесконечному кругу, а её совокупная мощь могла ужаснуть даже самое храброе сердце. В глазах же таинственного наблюдателя, встречавшего её лицом к лицу, не было места страху, в них отражалась лишь бездонная печаль.
Миг - и рядом с ним материализовалась другая фигура, беззвучно и моментально приобретая физический облик изящной женщины с чёрными волосами, стянутыми на затылке в тугой прихотливый узел.   
- Нотос, - произнесла она, уважительно коснувшись пальцами своего лба, - Вы пришли… Это честь, видеть вас в физическом облике.

+1

16

- Эстрея, - мужчина приветственно кивнул. - Дочь Немизы. Я проводил посвящение твоей матери. Её первый физический облик был очень похож на твой.
- Я знаю… - девушка смущённо опустила глаза, прикрыла лицо рукой от потоков пыли. -  Я… У меня ничего не вышло. Я не знаю, как остановить это, как спасти Фланта, - прошептала она. - Раз вы здесь, вы знаете, что он не справился с посвящением, его вихрь всё разрастался… Месяц за месяцем… И рядом не было никого, кто был способен унять его приступы. Я долго искала его в пустыне… Скажите, что мне делать?! - она отчаянно оглянулась назад, на тёмное безумство стихии. - Я всё никак не могла пробиться к нему, даже в ветре, он словно превратился в какой-то провал, вбирающий в себя энергию. Вы же можете исправить всё? - с надеждой спросила она. - Если попасть в центр бури…
- Это не принесёт ничего, кроме новых лишений, - ответил Нотос. - Это называется Калма. Потеря контроля. Она разрушает всё, вплоть до своего источника. Как видишь, масштаб её, питаемый сущностью самой стихии, может быть ужасен, но в результате сущность развоплощается полностью, и после не останется ничего. К сожалению, такое случается. Даже если мы сможем добраться до твоего друга, даже если между вами есть узы, мы не сможем помочь, уже слишком поздно.
- Неужели ничего нельзя сделать!? - воскликнула девушка.
- Жизнь и нежизнь сосуществуют с самого сотворения мира, всё идёт своим чередом и в конечном итоге приходит к равновесию, Не горюй о нём, Эстрея. Позаботься о себе. Ты дрожишь… успокойся, дыши. Сейчас твой собственный контроль стихии под угрозой. Именно поэтому мы не призываем других вивенди в помощь, кроме самых сильных и дисциплинированных. Это может спровоцировать цепную реакцию.
- Это несправедливо, - прошептала Эстрея одними губами, однако Нотос её услышал.
- Любая стихия может стать неподвластной, когда собственные силы выходят за границу контроля. Порой наша магия становится оружием против нас самих, и просто некому направить её, совладать с ней. Такое случалось, даже когда вивенди только пришли на эту землю. За это нас прозвали песчаными демонами. Я останусь с ним, пока всё не закончится. Лети, возвращайся в свой клан. Ты будешь нужна им, больше, чем когда-либо.
На лице девушки отразилась горечь. Ни говоря ни слова, она растворилась в ветре, в крутящемся вихре колкой пыли, который извивающейся, танцующей воронкой устремился прочь, втягивая в себя всё вокруг, яростно вырывая из песка редкие сухие низкорослые растения. И вновь на холме осталась лишь одна фигура.

+1

17

Твердыня Звёздного колодцаhttps://i.ibb.co/NWmdktr/10.jpg
Какое бы место ни определила Амарилла своим домом, там каким-то загадочным образом всегда начинали появляться книги. Вот и сейчас она разбирала и перекладывала свою, пока крошечную библиотеку, состоящую из нескольких рукописных томов, отчётов, торговых накладных и пачки писем. В этих письмах, помимо всего прочего, находился документ, официально провозглашающий Редеррим самой южной провинцией Империи Чёрного Солнца, а Амариллу, соответственно, наместницей этой провинции.
Вей-Эст в этой бумаге не значился, но все принадлежащие к светлым и стихийным народам существа находились в Империи на особом положении. Быть исключением с одной стороны хлопотно, но с другой это замечательная возможность стать тем, кем хочется, и делать то, что нравится. Жаль, что Вей так и не успел узнать об этом. Письмо пришло уже после его исчезновения.
А вот крысолюдам и маг’ди вампиресса об этом уже сообщила. Не всем поголовно, разумеется, а только старостам пяти посёлков, которые хвостатые организовали вокруг Колодца. По большому счёту в их повседневной жизни это ничего не меняло. Только раз в полгода нужно будет отправлять подарки в столицу, а взамен Император непременно отправит им помощь, если на Редеррим нападёт враг, с которым они сами будут не в состоянии справиться.
К тому же они теперь смогут обмениваться товарами с далёкой страной, которая прежде и не подозревала о существовании крысолюдов, а если бы и подозревала, то никогда не догадалась бы торговать с ними на равных. Особенно впечатляющим оказался рассказ о северных оружейниках и почему-то об орках. Крысолюдам не верилось, что зеленокожие гиганты могут существовать на самом деле, хотя недоверием свою госпожу никто обидеть не посмел. А та решила поберечь нервы подданных и не рассказывать пока о горных троллях, каменных великанах и прочих чудесах Тёмных земель.
Дело оставалось за малым — собрать подарки. Не слишком много, чтобы их количество после не стало в тягость, и не слишком мало, чтобы не выглядеть хуже прочих провинций. Самое лучшее, это выбрать какие-нибудь диковинки, то, чего совсем нет на севере, но полно в пустыне, так и Владыка будет доволен, и по карману не слишком ударит. А ещё неплохо бы составить карты, описание земель и пересчитать население.
Всё это было легко осуществимо. На юге по сравнению с Тёмными землями необычное сплошь и рядом. Для составления карт всего лишь нужен был вид сверху, стопка пергамента и не совсем криволапый художник, а для описаний с художником нужно было отправить кого-нибудь грамотного. Но вот с подсчётом населения к сожалению возникла загвоздка.
Неожиданно выяснилось, что хозяевами Амариллу и Вея считают не только поселившиеся вокруг Звёздного колодца крысолюды, но и многие другие, о существовании которых до того момента вампиресса даже не подозревала. Оказалось, что хвостатые небольшими группами живут по всей Золотой пустыне и плоскогорью. Это они приносили своим королю и королеве солнечные камни, земляное масло и мягкие шкурки сквишей для покрывал.
Для Амариллы, которой основная часть крысолюдов казались все на одну морду, это стало новостью. Да и Вей, наверное, тоже не был в курсе того, что теперь является официальным крысиным королём. Хотя, если у вивенди, как в сказках, уже выросли три головы вместо двух, то он, наверное, и сам должен был догадаться.

+1

18

Впрочем, шутки шутками, а с этим что-то нужно было делать. Нет, не с тремя головами Вея, конечно, а с крысолюдами, жившими за пределами занятой Амариллой территории. Просто взять и отказаться от них она не могла, остальные не поймут, но и защитить их вне своих земель она не могла тоже. Не могла даже толком объяснить собравшимся на совет старейшинам, почему из-за этого возникают сложности. В конце концов, вампиресса повелела пересчитать всех. Теперь ей и самой было интересно, сколько же их наберётся. А вождям обитающих вне Редеррима племён велела передать, что не собирается нарушать уклад их жизни, но пусть знают, что если возникнет необходимость, здесь их всегда ждут и всегда помогут.
И вот совсем недавно ей наконец принесли новую стопочку бумаг с цифрами, из которых явственно следовало, что у них с Веем более сорока тысяч подданных. И это ещё не учитывая маг’ди и невероятной плодовитости крысолюдов. Не очень много после Долины Тёмного Ветра, где народу было в четыре раза больше, но всё же Амарилла, рассчитывавшая максимум тысяч на пять, по сей день пребывала в лёгком шоке от этих известий.
Крысолюды ведь это не человеки. Как минимум половина из них воины. И, даже если ей удастся собрать половину от половины, такой силе не сможет противостоять никто из ближайших соседей, из дальних — только если Грес и Эмилькон, да на полуподводную Гвиону соваться без орд нежити и пары драконов смысла особого тоже не было.
Но Амарилла не имела воинственных захватнических планов, а для улаживания местных конфликтов собственных сил ей будет более чем достаточно. Пожалуй, от этого она даже немного зазналась. Не более обычного, но всё же. В любом случае, такие сведения стоило хранить в секрете, так что бумаги по переписи населения вместе с остальными книгами попали под замок.
Теперь вампиресса бережно перебрала их и спрятала на место, мельком подумав, что пустыня с её жарой и сухостью для рукописей куда более подходящее место, чем сырой север. Но и здесь погода радовала далеко не всегда. Снаружи доносились топот и крики, и Амарилле не нужно было выглядывать на улицу, чтобы определить, что их вызвало. Потому что над гомоном зверолюдов растекался далёкий гул и шелест, как от приближающегося морского прилива.

+1

19

НотосОтец Нотhttps://i.ibb.co/0s9j4BM/image.jpg
Надвигалась буря, но какая-то необычная, рваная. В отличие от размеренных песчаных ветров, часто залетавших в холмы плоскогорья и устилающих всё вокруг волнистыми дорожками мелкого песка, этот ураган не двигался в каком-то единожды выбранном направлении, а будто метался из стороны в сторону. Будто… живое существо в гневе или отчаянии.
Послушав ещё немного, вампиресса порывисто поднялась и вышла на крышу. Уже почуявшие приближение опасности зверолюды спешно закрывали входы в дома и пещеры, прятали всё, что было не приколочено, и прятались сами. Амариллу тоже одолевали смутные предчувствия, потому, понаблюдав немного за суетой внизу, она перекинулась в ворона и поднялась на крыло.
До пыльной стены было далеко, но, как обычно перед непогодой, всё вокруг стихло и лететь было приятно и легко. Хоть и тревожно из-за разворачивающейся впереди картины, ещё более впечатляюще выглядящей с высоты. Вампиресса не стала слишком приближаться, а заложила вираж и полетела вдоль надвигающейся песчаной бури, набирая высоту, чтобы пройти над ней. И тут она поняла, что пыльное облако движется сразу во все стороны. Буря не шла по пустыне, она металась на одном месте, постоянно при этом расширяясь.
Амарилла кружила долго. Сумрачная пустыня внизу, тёмное небо и клубы песка между ними не давали никакой подсказки к тому, что происходило перед нею. Наверное, ответ можно было поискать внутри, в сердце самой бури, но ломиться туда отчего-то не слишком хотелось. У вампирессы не было такого обличия, чтобы противостоять стихии, но, если вернуться на землю, возможно она бы смогла всё-таки что-нибудь придумать.
И тут ей на глаза попалась одинокая фигура на песчаном холме. Вампиресса резко развернулась и камнем свалилась вниз, приняв человеческий облик ещё в полёте и тихо опустившись на песок позади странника.
- Твоя работа? - указав на ураган, недобро спросила она. - Только не надо рассказывать мне сказки о том, что ты просто мимо проходил и вообще не маг ни в каком месте. Вижу, что маг и что не "просто". Мой дом недалеко отсюда и, если твои чары его зацепят, ничего хорошего это тебе не сулит. Я понятно изъясняюсь?
- Скоропалительно, я бы сказал, - ответил мужчина, сразу же обернувшись к ней и спокойно созерцая, словно занятную диковину. Его глубокий взор будто вобрал в себя отражение песчаного шторма, и даже отвернувшись от урагана, незнакомец не утратил его - в ясных, сверкающих глазах, казалось, угадывался не просто оттенок неба, что свойственно всем вивенди, но даже можно было разглядеть тёмную стену потоков пыли с угрожающими сполохами зарниц, как в живом зеркале.
Нередко представителей этого народа величали детьми ветра, но при более внимательном взгляде на этого вивенди язык не поворачивался назвать его “дитя”, хоть тот и был молод с виду, как свойственно всем воздушным элементалям, и его возраст не угадывался. И был ли он склонен к свету настолько, чтобы испытывать дискомфорт в присутствии вампирессы, или нет, тоже нельзя было сказать, потому что мужчина держался очень спокойно и расслабленно. Несмотря на рокот бури, его негромкие слова, казалось, звучат прямо у Лилы в ушах. - Что ж, новая Дева Ночи, я полагаю? Благодарствую, что спустилась поприветствовать, нижние потоки взъерошили твои перья. Интересно встретить тебя лицом к лицу… Однако же твоё беспокойство напрасно. Флант угасает и скоро всё закончится, буря развеется сама собой. - В глазах вивенди вновь проявилась грусть. - А моя магия… никак не пересекается с твоей. Я - Нотос, отец Нот, - просто сообщил он и отвернулся, вновь всматриваясь в ураган.

+1

20

- Его дух был сильным… Но даже сильнейшим из нас не всегда удаётся совладать с собой. Я чувствую его… Он одинок и потерян. Но прежде всего потеря эта для тех, кто знал и помнил его. Вот, что останется после. Жаль, что привязанность вызывает боль. Хотя она и не в нашей природе, по расхожему мнению, но… такое случается, - произнёс он словно про себя, но снова со значением взглянул на вампирессу. - Говорят, случайности не случайны, может, и наша встреча была предопределена. Что такое, я звучу слишком высокопарно? - осведомился Нотос, слегка усмехаясь. - Если так, прошу простить, я давно не говорил. Со временем речь меняется.
Буря придвинулась немного ближе и поднятые ею порывы взметнули длинные светлые волосы вивенди.
- Интересные руны у тебя на ошейнике, действительно древние. Подобны тем, что есть на стихийных камнях. Что же привело тебя в эти края, северянка?
Имя Фланта Амарилла, кажется, уже слышала. От одной из своих соперниц, как и многие считающей, что вивенди не следовало связываться с вампиром. И в итоге приходилось признать, что их опасения оказались не напрасны.
- Причины моего появления здесь — это долгая история. Но если ухватить самую суть… Всё дело в обязательствах. Я должна была оберегать своих братьев. Но мы в очередной раз поссорились, я решила развеяться и их убили, пока я отсутствовала. Я обещала мужчине, что он будет счастлив, ради его счастья пожертвовала своим и в итоге это сделало несчастными нас обоих. И да, я очередная Дева Ночи. Но совсем не последняя. Цефира лучше подойдёт на эту роль. Ты, наверное, знаешь и о ней. Ведь ничто не укроется от ветра. Не говори никому, но когда я более-менее наведу здесь порядок, то управлять останется она.
Вампиресса уселась на песок. В её пушистой рыжей головке всё более крепло осознание того, что нужно сделать, чтобы воплотить все имеющиеся планы. Амарилла не любила членов своего клана как это бывает в людских семьях, но, плохо ли, хорошо ли, они провели вместе почти тысячу лет. Их гибель должна быть оплачена чем-то равноценным. Например, воплощением их мечты о единых и могущественных Тёмных землях. Да и чтобы даровать Цефире титул леди-защитницы Редеррима вампиресса сначала сама должна была получить право раздавать такие подарки. А право это имел лишь один обитатель Альмарена — правитель Империи Чёрного Солнца.
Единственное, что вызывало у неё некоторые сомнения, это реакция Вея на подобную новость. С другой стороны, у них не очень-то получилось стать счастливыми в раскалённых песках. Увы, но куда бы ты ни отправился, себя везде берёшь с собой и с появлением Амариллы кусок Золотой Пустыни и плоскогорья отчего-то вдруг изрядно стали напоминать Тёмные земли. Так был ли смысл вообще их покидать? Может им с Веем лучше подойдёт не жар южного солнца, а тепло горячих источников и свобода заснеженных равнин? Конечно, может и нет, но... по крайней мере, попробовать стоило.

+1

21

https://i.ibb.co/xHvWg0b/image.jpg
Вампиресса коснулась служившего вечным напоминанием ошейника и только теперь поняла, что с ним что-то не так. Без зеркала Лила переставала обращать на него внимание и, как выяснилось, напрасно. Ошейник сделался чуть ли не втрое тоньше. Это и обрадовало и испугало Амариллу одновременно. Ведь если ошейник уменьшается, то есть шанс, что однажды он истает окончательно. Но не растает ли вместе с ним и её связь с Веем?
Верить в то, что их держала вместе какая-то треклятая железка, не хотелось. Но, как ни досадно было это признавать, если не брать в расчёт Жажду, то ничего общего у вампирессы и вивенди, вроде бы, и быть не могло. “Может и к лучшему, что он ушёл,” — подумала Амарилла. И едва не вскрикнула, взглянув на своё запястье и увидев там знакомые письмена.
Среди множества браслетов на нём появился ещё один, не такой массивный, как прежние кандалы, но явно с теми же символами. Спешно осмотрев второе запястье и щиколотки, Лила обнаружила похожие полоски металла и там. Так вот значит куда подевались две трети ошейника! Кандалы снова восстановили полный комплект, использовав для этого ту часть, что на ней оставалась. И когда только успели?! Ещё этой ночью ничего такого Амарилла не заметила.
Она, вообще, понятия не имела когда это произошло. Но получалось, что нынче утром и никак иначе. Это вызвало у вампирессы целую бурю эмоций. Не хуже той, что кружила сейчас по пустыне. Ещё бы, ведь не из-за всякого украшения приходится отрубать себе руки. Сколько раз придётся это повторить, чтобы избавиться от них окончательно? Да и будет ли от этого толк? Божественная воля может выражаться в чём угодно. Если она всё-таки избавится от кандалов, то что помешает тем же рунам отпечататься на коже или ещё где-нибудь?
Потрясённая своим открытием Амарилла, напрочь позабывшая и про бурю, и про Нотоса, подняла голову и очень удивилась их присутствию.
- Стихийные камни, говоришь… Что ты знаешь о них, отче? - Она прищурилась от летящего песка и задумчиво потрогала клык кончиком языка, надо было не миндальничать с Какао, а всё-таки укусить напоследок. - Кстати, а твой ученик… Ну, этот Флант. Он же ещё жив? Я чувствую, когда рядом смерть, и здесь пока никто не умер. Он не смог совладать с силами стихии, ты сказал. Так давай у него их заберём. У меня прямо-таки талант, присваивать себе всё, что нравится, а в тёмной магии как раз есть подходящий ритуал. Напрямую сила стихий мне неподвластна, но когда она проходит сквозь живое существо шансы есть. Не поручусь, что для Фланта обойдётся без последствий, но ведь любая, даже самая крохотная надежда лучше, чем то, что происходит с ним сейчас. Или боги не велят вам связываться с такими чарами?

+1

22

Нотос с умеренным интересом следил за открытиями и откровениями, заставшими вампирессу врасплох. Красноречивость и сумбур её эмоций были ярче тысячи слов, а причудливая комбинация прелести, непосредственности и тёмного могущества вкупе с умудрённостью опытом могла очаровать своей непоследовательностью. Наверняка для более юных душ такая притягательность в конечном счёте оказывалась роковой, но от этого не менее желанной.
Взгляд вивенди потускнел, вместе со сгустившимися пылевыми облаками.
- Я ведаю о стихийных камнях больше, чем хотел бы, - вздохнул он. - Ведь когда-то я стремился получить один из них и добился этого. Стал владельцем, но не хранителем. В конечном счёте это едва не погубило меня.
Нотос глядел словно сквозь Амариллу, погрузившись в очень далёкие воспоминания.
- Другого и не следовало ожидать. Бриллиант, камень моей стихии, был воплощением разрушения и хаоса. Что совсем неудивительно, ведь наглядный пример прямо перед нами. Калма, что ты наблюдаешь сейчас, не закономерный итог нашего существования, как может показаться, но в том, что сироны наделили наш стихийный камень признаками хаоса, запечатлено зерно первородной воли, подобно той, что начертана в рунах твоих браслетов. И такой исход, когда вивенди развоплощается в сосредоточении хаоса, в неконтролируемом выбросе силы, скорее следствие этого, нежели причина. Плата за свободу движения и воплощения. Мы несём это бремя, потому что оно было заложено в нас с начала времён. Посторонним видением нашего мира. Последствием решения, что огонь должен воплощать именно страсть, земля - жизнь, воздух - хаос, а вода - созидание. Если бы мне довелось встретить детей света, принёсших эти камни в наш мир, я бы сказал им - будьте осторожнее со своими решениями и желаниями.
За века и тысячелетия стихийные камни обрастали легендами и мифами, но многие из них противоречивы. Считается, что они обладают собственным духом и даже разумом. В реальности же это вместилища огромного заряда стихийной силы, способные воздействовать на окружающее пространство, и в первую очередь на владельца. Стихийный знак несёт в себе определённую печать, поэтому и влияние каждого камня будет разным, уникальным. Но в одном их воздействие схоже, камень пытается менять мировоззрение своего владельца и может привести к разрушению личности. Это почти произошло со мной. Ведомый желанием защитить своих потомков, придать им силы в тяжёлые времена, я оказался оторван от них. Говорят, испытание хранителя и заключается в потере того, что наиболее дорого, в таком случае я его не прошёл. Я стал чем-то меньшим, чем когда-либо был. Минуло много времени, прежде чем я смог вернуться, но для меня было отрадой узнать, что в итоге мои потомки выжили, справились, даже без меня. Это было давно, очень давно…

+1

23

НотосОтец Нотhttps://i.ibb.co/xHvWg0b/image.jpg
Нотос прикрыл глаза и примолк. Казалось, он затерялся в коридорах памяти и больше не заговорит, но в конце концов вивенди продолжил.
- Пути стихийных камней отмечены потерями, и цена, уплаченная мной, была ещё не столь высока, ведь я охотился за камнем воздуха. Если стихия камня не совпадает с магией владельца, это может даже привести к отказу от магии.
Опустившись рядом с Лилой на одно колено, он аккуратно взял её запястье, вглядываясь в таинственную вязь, покрывающую стальной браслет.
- Говоря о печати, руны на твоих украшениях имеют ту же природу. Такие же письмена сокрыты в стихийном камне воздуха, они ещё как-то связаны с магией призыва. Думаю, они делают камни такими, какие они есть. Эти знаки невероятно древние. Как же давно я не видел их. Вот эти символы означают “воплощение” и “волю”, а вон тот, на твоей шее - “желание”. Воистину, послание божественной воли, никак не меньше. Полагаю, эти руны периодически преобразуются, изменяются? - мягко спросил Нотос, отпуская руку вампирессы. Та только молча кивнула.
- В попытке совладать с могуществом стихийных камней я стремился изучить их как можно глубже. В далёкие времена в самом сердце пустыни, где воздух насквозь пропитан яростным зноем, я нашёл развалины затерянного и всеми забытого храма, стены которого покрывали эти письмена, вырезанные прямо в камне. Я являлся туда постигать их таинства, до той поры, пока в небе не появилась комета, и один из осколков не рухнул поблизости от храма, отравив всю землю окрест. С тех пор ни одно живое существо больше не могло приблизиться к тому месту.
Вивенди заглянул рыжей в глаза, а затем поднялся, помогая встать и ей.
- Я не сомневаюсь в твоих многогранных талантах, Дева Ночи. Слава о них разносится ветром на большие расстояния. Что же до помощи моему потомку… Укрощению всплеска стихийной магии… Похоже, у тебя уже имеется подобный опыт, верно? Но даже если бы мы пришли к нему раньше, даже если ты сможешь обуздать такой всплеск силы, уже не получится вернуть его назад. Для этого нужна очень тесная эмоциональная и духовная связь. И он не умрёт, просто уйдёт в небытие, окончательно развоплотится и сольётся со стихией. Едва ли возможно это почувствовать, как нельзя точно определить момент вечерних сумерек, когда угасающий день окончательно сменяется ночью. Мы можем лишь наблюдать её неотвратимый приход и знать наверняка, что это случится скоро. Но я всё равно благодарен тебе за предложение. Ты действительно можешь провести ритуал и попробовать забрать себе энергию бури, развеять её. Не нужно, чтобы она приносила ещё больше разрушений. Без контроля разума стихия слепа. А ты наверняка найдёшь этим силам лучшее применение.

+1

24

- Мой брат лишился разума из-за стихийного камня, так что я понимаю тебя лучше, чем тебе, вероятно, кажется и чем мне того хотелось бы, - кивнула вампиресса. - На том камне не было никаких знаков. Но, возможно их видит только хранитель. Или дело в том, что это был камень земли. А наш род хоть и ближе всех именно к этой стихии, но всё же она нам неподвластна. Украшениями же этими я обзавелась в Скалистых горах, в нескольких днях пути от Сгирда. Там, под землёй тоже есть храм и туда, к сожалению, войти пока возможно. - Она обвела взглядом угрожающе разрастающуюся бурю. Амарилла не любила, когда ей угрожали. - И нечто подобное я уже видела. Правда, тогда всё обошлось благополучно. Но здесь, действительно, случай гораздо более запущенный. И пока мы с тобой болтаем дело становится всё хуже. Но, тем не менее, прежде чем ты уйдёшь, скажи мне, как вернуть из воздушного океана вивенди, который растворился в нём от тоски? Сосуществование с Тьмой и Смертью оказалось слишком тяжело для одного из твоих сородичей. Особенно после того, как они не захотели сидеть на цепи. Но мне не хочется, чтобы наши различия в конце концов его убили. Только не нужно читать мне проповедей о том, какое это эгоистичное желание. Все желания эгоистичны. До единого. А ещё я хочу вернуть его магический дар. Мне кажется, что именно лишившись магической защиты Вей и стал так уязвим к Тьме. Он отдал его каким-то существам, которых отыскал в пещере на плоскогорье, в обмен на то, чтобы у меня скорее восстановилась рука. Рука-то восстановилась, но плата, как по мне, слишком уж велика. Так что, когда он вернётся, я ещё наведаюсь к этим чудодеям и выскажу всё, что думаю об их расценках. Но сначала нужно его вернуть!
- Твоя неугасимая горячность и вовлечённость заслуживает восхищения, - отозвался Нотос. - В этом ты ближе к моим потомкам, чем ко мне. Она заставляет проникнуться настоящим, в большей полноте погрузиться в него, а не просто проскользнуть мимо. В этом и заключается способность жить, не так ли? Если долго отстраняться от неё, это… не забывается, нет, но становится привычным. - Мужчина слегка улыбнулся. - Как видишь, я и сам подвержен привычкам, в бесконечной череде лет они только крепнут. Но ты, позволь мне так выразиться,  живее всех живых, и неживых тоже, и это не может не восхищать.

+1

25

НотосОтец Нотhttps://i.ibb.co/0s9j4BM/image.jpg
Во взгляде древнего вивенди читалось одобрение, если не симпатия. Казалось, необозримое множество прожитых лет позволяло ему быть выше приверженности одному лишь свету или острому неприятию тьмы, что было свойственно большинству стихийных и светлых созданий. Во всяком случае, он казался искренне расположенным к общению с немёртвой Девой Ночи.
- Если бы я мог остановить калму, я бы сделал это, - вздохнул мужчина. - Мне доводилось видеть её слишком много раз. Увы, но как недавно мне пришлось огорчить свою пра-дочерь, потеря контроля над стихией иногда заходит слишком далеко, и может захватить других, кто попытается спасти обречённого от развоплощения. - На несколько мгновений Нотос прикрыл глаза. - Это почти закончилось - рост бури. Ты сможешь поглотить остаток, если пожелаешь, а пока у нас есть некоторое время, чтобы поговорить. Что касается твоего вопроса… прежде всего, глубина нашего слияния со стихией может быть различной, вплоть до абсолютной. Порой нам случается, так сказать, уснуть, когда наше сознание становится раздробленным на мелкие фрагменты, это сродни пребыванию везде и нигде одновременно. Даже боги порой спят, тебе должно быть известно это не понаслышке. Длительность нашего “сна” может быть бессрочной, и вызвать пробуждение извне может быть очень непростой задачей. Только маги воздуха способны ощутить присутствие вивенди в его родной стихии, но в данном случае присутствия, как такого, нет, и чтобы собрать воедино осколки блуждающего сознания нужны коллективные усилия и определённый ментальный элемент. Нужно правильно определить причину погружения в сон, ты уверена, что ею была тоска или твоя тёмная сущность? Это может быть важно. Ты говоришь о потере магии, такое сродни божественной воле, подобно той, что отпечаталась на твоих браслетах. Могло быть и другое вмешательство в его сознание, подобно тому, как на меня воздействовал стихийный камень. Когда я под влиянием Бриллианта хаоса оказался затянут в такой сон, никто не смог пробудить меня, минули столетия, прежде чем я вернулся в мир. Как видишь, задача, действительно, сложная. Едва ли ты смогла бы встретить на Альмарене многих из тех, кто бы признал, что это вообще возможно. В этом наша встреча может быть действительно знаковой. - Взгляд его сделался участливым, -  Тьма и ветер, необычное сочетание, но нет ничего невозможного, не так ли? Ведь по ту сторону Скалистых гор тоже дует ветер. Вей… - это определённо не один из моих потомков, но они наверняка смогут помочь тебе в поисках, ведь, как я молвил, здесь нужны коллективные усилия. К тому же тебе могут принести пользу знания божественного языка, которые можно почерпнуть в местах поклонения древним, как когда-то сделал и я. Насколько мне удалось выяснить, трудность заключается в том, что они наделены волей и не могут быть переданы через обучение и просто скопированы чьей-то рукой, ведь учитель и ученик могут вкладывать в них разные смыслы. Это нечто больше, чем начертание, это заложенная изначально суть. Но имея изначально запечатлённые руны, с ними уже можно работать… А сейчас, позволь мне помочь тебе кое-чем

+1

26

Вивенди подступил ближе и мягко убрал за плечи густые рыжие пряди Амариллы, растрёпанные ветром. Нотос повёл рукой и ветер вокруг сразу утих, словно они находились внутри невидимого кокона. Попросив вампирессу запрокинуть голову, повернуть её вправо и влево он вновь внимательно оглядел её шейное украшение, а потом прижал к нему сведённые вместе пальцы. От лёгкого прикосновения ошейник беззвучно вздрогнул, распространяя волну силы, сосредоточенную на кончиках пальцев, и хотя Лиле не было этого видно, руна “желание”, запечатлённая в металле под пальцами вивенди вспыхнула тусклым, потаённым огнём. Нотос прошёлся по рунному кольцу, последовательно затронув ещё несколько символов, и каждый отзывался на прикосновение вспышкой и дрожью.
- Думаю, получилось. Теперь ты сможешь чувствовать места и объекты силы и направление к ним, как через путеводный браслет. Тебе достаточно лишь пожелать. Так ты сможешь найти моих потомков, даже когда они странствуют, ведь Круг старейшин Нот - один из таких объектов. И ты сможешь попробовать отыскать тот затерянный в песках древний храм, куда путь живым заказан. Там было очень много посланий на божественном рунном языке. Также ты можешь отыскать их в местах, посвящённых богам, включая упомянутый тобой храм Спящего и святилище богини Сладострастия в Лайнидоре. Не удивляйся, она тоже вполне самодостаточная богиня, как это ни парадоксально, - улыбнулся он. - Обратись к моим потомкам, и вместе вы сможете попробовать отыскать Вея.
- Вот прямо так просто? Чувствовать и всё? - Лила с сомнением ощупала ошейник. - Здорово ты с этой штукой управляешься, если так. А снять её с меня ты не можешь? - Нотос отрицательно покачал головой. - Жаль, жаль... Так я и думала, в общем-то, но спросить всё-таки нужно было. Что же, раз не получается от неё избавиться, попробуем применить на пользу. Как и всегда. В этом деле я, можно сказать, уже собаку съела. И не одну.
Сравнение слияния с ветром и сна Амариллу совсем не порадовало. Забытьё вампиров явление не слишком приятное, независимо от того, что становится его причиной: солнце, голод или скука. Находиться в таком состоянии вечность, прямо скажем, врагу не пожелаешь, не то что любовнику. Да и у людей сны тоже не всегда в радость. Достаточно вспомнить хотя бы то ощущение, когда осознаёшь, что спишь, но никак не можешь проснуться. Б-р-р-р!
- Нет, конечно, я ни в чём не уверена, - пожала она плечами. - Чужая душа - потёмки. Особенно для того, у кого души уже давным-давно нет. Зато столетия у меня точно есть. Уже кое-что, правда? Спасибо тебе. Скоро я навещу твоё семейство. Не знаю, захотят ли они помочь, но попытка не пытка. А теперь я пожалуй пойду.
Она вежливо поклонилась пустынному ветру, повернулась и пошла вглубь бури.

+1

27

https://i.ibb.co/xHvWg0b/image.jpg
Стоило только выйти из безопасного магического кокона, как песчаная позёмка наждачной бумагой заскоблила по коже. Пыль забивала глаза, рот и нос, не давая ни говорить, ни видеть. Амарилла шла молча, смежив веки и ориентируясь на слух, а барханы под ногами шевелились, словно спины гигантских рептилий.
Без песни накладывать чары было непривычно, но слова ведь не обязательно всегда произносить вслух. Сейчас они точно так же звучали в её сознании, сопровождая плавные движения рук. Постепенно всё это совпало с ритмом шагов и вампиресса почувствовала, что поднимается вверх по чему-то живому и мягкому. Это оказался гребень особенно высокой дюны, прямо сейчас движущийся и переползающий под ногами, указывая дорогу к сердцу бури, из которого тьма уже начала вытягивать силы.
Спустя несколько часов всё вокруг стихло, пыль улеглась, а на небо высыпали мелкие, будто наполовину стёртые непогодой звёзды. Вампиресса от разгула стихии практически не пострадала. Мелкие царапины, оставленные летящими камешками, сразу же затянулись. Разве что её порядочно занесло песком, но это не беда. Амарилла выбралась, стянула с головы подол одной из трёх полупрозрачных юбок, которые по здешней традиции могли открывать живот, но при этом должны были скрывать ступни. А поскольку чтобы одеть человека снизу ткани требуется больше, чем сверху, легко можно её поднять и накинуть наподобие плаща или худа.
По щелчку пальцев с рыжей колдуньи осыпались особенно прилипчивые пылинки и её облик снова заиграл яркими красками, столь характерными для детей ночи. А как же иначе? Ведь блёклых оттенков во тьме вовсе не разглядишь. Настроение у Амариллы было приподнятое и она решила прогуляться пешком, чтобы обдумать то, что узнала за последние сутки, пока не подозревая о том, что прекратив бурю раньше срока, подвергла себя опасности и сейчас ей лучше бы поспешить в Башню.
Порядком польстив себе, Лила припомнила, что была вторым лицом в Вампирском Анклаве, который сейчас стал одной из провинций Империи. А она стала управлять другой такой же провинцией. То есть, занимает сейчас более высокое положение, чем каких-то пару лет назад. И что куда более важно, над нею больше не стоит Сиф.
Кажется, Амарилла впервые в полной мере поняла, что может делать всё, что сочтёт нужным, и больше нет на свете силы, способной её остановить. Может создать свой клан, свой дом, свою страну. Свой мир, если угодно. После тысячи лет подчинения осознать это оказалось не так-то просто. И всё это случилось именно после того, как на ней оказались кандалы.

Отредактировано Вей-Эст (09-07-2023 18:34:10)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ » Тёмная сторона светлых мыслей