~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Центральные земли » Элл-Тейн и его территории


Элл-Тейн и его территории

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Город-государство Элл-Тейн

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/606168.jpg
ГеографияГород-государство и его подконтрольные территории раскинулись в долинах межречья Беловодной и Фиоры. Его границы касаются Рузьянского королевства на западе, на северо-западе Элл-Тейн граничит с Каридским королевством, на юге - с Кримеллинским королевством. А весь север и восток выходит к свободному Междуречью.   
  Это плодородные земли долин, полноводных рек и редких холмов. Здесь не так много лесов, потому больше уделяется внимание возделыванию земли, нежели охоте. Климат также благоприятный, так что на фермах выращивается огромное количество разных культур. Сады так же пестрят разными фруктами, типичными для Западного Побережья и Центральных земель.
  Площадь Элл-Тейна вместе со всеми подконтрольными территориями составляет 1.130.000 км2.

Государство и населениеУправляет городом мэр. Это избирательный титул, претендентами на который являются члены городского совета. Избирает нового мэра тоже совет, в который входят самые влиятельные жители метрополии. Это и аристократия, и именитые купцы, ростовщики и самые известные ремесленники, целители и жрецы местных храмов. Но самыми главными членами совета являются представители организации «Сентерис». Без их участия не принимается ни одно важное решение в Элл-Тейне.
  Сам же «Сентерис» щедро спонсирует столицу и подконтрольные территории, поддерживает управление на местах и предоставляет дипломатическую поддержку в отношении с соседями.
  Общая численность населения порядка 5.650.000 душ. Это самое густонаселённое государство Центральной части материка после Ариманского баронства. Крепким костяком населения являются люди и их полукровки. В основном люди здесь смешивают свою кровь с эльфами. Так же здесь можно встретить и самих гостей из Арисфея, но живут осёдло из них на территориях метрополии единицы.
   
АрмияЭлл-Тейн не вносит какого-того нового слова в военное дело. Та же пехота, конница и использование дальнобойных орудий. Единственное, что их отличается от соседей - армия полагается в том числе на силу рыцарей-паладинов. Вообще, рыцарские ордена Светлого толка очень распространены по всей метрополии. Они составляют довольно весомую силу не только за счёт воинов, но и комбинации оружия и магии. В основном - жреческой и Светлой.
  По дорогам, особенно со стороны Междуречья, курсируют гарнизонные патрули. Сами же границы подконтрольных территорий так же охраняются от набегов варваров и всяких тварей, которых в предгорьях в избытке.   

Экономика и торговляНа самом деле список доступных к торговле товаров не сильно отличается от соседей. Элл-Тейн меньше торгует деревом, так как уникальных пород здесь нет, да и самих лесов немного. Зато они очень хорошо наладили торговлю теми культурами, которых в соседних государствах либо нет, либо их очень мало.
  Большая часть экономики Элл-Тейна строится на деятельности «Сентериса» и их махинациями с артефактами.

Культура
  В Элл-Тейне можно проследить влияние возвышенной эльфийской культуры. Довольно светлые улочки, много зелени. Но и людского здесь много. Города принято ограждать высокими каменными стенами, а деревни - частоколами.
  Люди в основном приветливые, гостеприимные. Язык их отчасти похож на эльфийский, да и многие дворяне его изучают для общения и дел с гостями из Арисфея. Это помимо всеобщего, на котором местные люди говорят довольно хорошо.
  Элл-Тейн полнится праздниками. Это и религиозные, и крестьянские празднования. Так или иначе, проезжая по дорогам метрополии и её территорий - очень легко наткнуться на какое-то деревенское или даже городское веселье, ярмарку и так далее.
 
РелигияЭлл-Тейн самый религиозный край в свое округе. Народ почитает Имира и Играсиль, как главных богов пантеона. В целом же, почитают в основном светлых и (совсем немного) нейтральных богов. Храмы, церкви и алтари можно встретить на всей территории государства. Жрецы же (хотя бы начального уровня) есть практически везде, кроме самых небольших деревень.
  Божественная магия в целом очень почитается. Жречеству и Светлым искусства обучают при больших храмах. Это не значит, что таких учеников очень много, потому что на обучение берут только очень трудолюбивых и талантливых детей.

Магия и законМагия здесь не порицается, если то светлые искусства или стихийная волшба. Тёмные же маги находятся вне закона, а за использование заклинаний крови, тьмы или некромантии может ждать отсечение головы или сожжение на костре.
  Но при этом охоту по расовому признаку никто не устраивает. Разве что демоны и оборотни (если таковые себя выявили или принесли проблемы) могут попасть под тяжёлую руку паладина.   

0

2

Элл-Тейн
столица

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/405717.jpg
В самом Элл-Тейне проживает порядка 40.000 душ. Это довольно шумный и большой город за высокими крепкими стенами, с множеством улочек и проулков. С богатыми районами, где дома выполнены из камня и побелены. С трущобами и бедняцкими районами у самых стен и за их пределами. С огромными рынками и ярмарками, с улицами ремесленников и торговыми лавочками. В общем, Элл-Тейн заслуживает звание типичного человечьего города со всеми вытекающими.
  На центральной площади можно как пройтись по базару, так и забрести в городскую ратушу. Именно там заседает мэр и городской совет. Ещё одно примечательное здание на площади - дом «Сентериса».
  База организации - это большое здание, у дверей которого, как и у ратуши, стоят двое стражей. Это двухэтажное здание с собственным защищённым архивом, подвальными лабораториями, описанными несколькими контурами защитных (в первую очередь - для города) рун. С обратной стороны здания есть конюшни, в которых содержится достаточное количество скакунов, доступных всем членам организации. А внутри здания уже содержатся более редкие особи, которых не стоит видеть городским обывателями. Проникнуть в дом довольно сложно, потому что о своей безопасности и конфиденциальности «Сентерис» заботится едва ли не в первую очередь. 
  В 10599 году столица подверглась нападению страшной неизвестной твари. Горожане не очень любят вспоминать этот инцидент. Но некоторые до сих пор любят винить в учинённом ущербе «Сентерис». Хотя стоит сказать, что именно организация больше всего вложилась в восстановление города.


Локации

Таверна и постоялый двор «Три корочки»https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/291010.jpg

Одно из самых популярных заведений у столичных жителей. Сюда можно прийти как ради вкусного обеда, так и ради хорошего ночлега. Комнаты - на любой вкус. От самых дешёвых коморок до богатых апартаментов.
Весь постоялый двор - это комплекс зданий: трёхэтажной таверны, конюшен и бани. Здесь так же можно подковать коня или починить одежду и прочие пожитки: за отдельную плату швея и кузнец к вашим услугам. В самой же таверне на первом этаже - питейный зал. А выше - как раз комнаты для гостей Элл-Тейна.
  Заправляет этим славным местечком полуэльфийка по имени Агнетта Моль. Не стоит обманываться её приятной внешностью - эта дамочка весьма тяжёла характером и старается не допускать в своём заведении разброда и шатания. А помогают ей в этом две братца-амбала.
  Само же заведение досталось ей по наследству от матери, а той - от её отца. Так что постоялый двор насчитывает уже три поколения истории. Но не смотря на это - процветает. Агнетта же прикладывает все усилия, чтобы так и продолжалось.     

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Центральные земли » Элл-Тейн и его территории