~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "И у стен есть уши..."


"И у стен есть уши..."

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s012.radikal.ru/i320/1506/74/6dd041ad4704.jpg

Участники: Тиаора, Кристофер, Алиса, Вэсклер.(?)
Дата и время: 4 года назад. Конец лета, достаточно тепло. Вечер.
Место: Загородное поместье ариманской аристократии.
Краткий сюжет: Многие традиции уходят так глубоко в историю, что никто из ныне живущих уже не может сказать зачем и почему отмечается тот или иной день. Вот и в поместье лордов Собервье, проводится такой праздник. Как и принято у аристократии с размахом. Приглашены и акробаты и жонглёры и зверинец, и обещали даже огненное шоу. Аристократия шумела об этом заранее и как не дальновидно было Лорду распустить слух об ценном артефакте купленном им в путешествии по Золотой пустыне. Разумеется для того чтоб его выкрасть глава гильдии воров нанимает лучшую воровку, но сама она с этим не справиться по его разумению, поэтому к ней в помощь направляют акробатку. Девушкам предстоит работать в группе, не привлекая внимания. На такой знатный куш, решает покуситься и другая гильдия, которая нанимает вампира. Что же они будут делать с конфликтом интересов, особенно если аристократ позаботился о своей сохранности, наняв оборотня? Или сторож не такой уж и доблестный?


ОФФ

+

Если нужны поправки в сюжет, всё открыто. Тех кто ещё не принят-ждём, в противном случае начинаете со следующего круга.

Очередь:
Делимся на пары:
1.Тиаора
2.Кристофер. (сюжет в башне)
___
1.Вэсклер
2.Алиса(сюжет в зале)

Артефакт

http://www.museum.ru/imgB.asp?35689
Артефакт состоит из двух частей, для нормальной работы нужны две части. Внутреннее кольцо отсоединяется,его проглотил оборотень. За время артефакт впитал в себя магию. Возможно и частично тёмную.

Ожидание ответа двое суток, если что-то не выходит все оповещаем об задержке.

Отредактировано Тиаора (06-06-2015 00:13:18)

0

2

Ненавижу воров. Ненавижу людей. Да и нелюдей, впрочем, тоже. Но, тьма, когда хочется жрать, на любую сделку пойдешь.
Я скатала шарик из теней и тут же развеяла его. Негоже в этих землях баловаться тьмой. Светлые не дремлют. Казалось бы, всего несколько лет назад именно я сама и была этой самой светлой, а теперь они - такие же мои враги, как и темные. Я усмехнулась своим мыслям. Поглубже натянула капюшон и еще раз всмотрелась в мощные стены поместья и гостеприимно распахнутые ворота, куда заезжали элегантные экипажи. И вновь задвинула прикрывавшие меня ветки деревьев.
Интересно, как мы туда попадем? Или моя напарница думает, что я опять возьмусь за факелы и обручи и буду танцевать для пьяных высокородных ублюдков? И окажется права. Если потребуется - возьмусь.
Я выдохнула воздух сквозь сжатые зубы. Я чувствовала, как тьма клокочет внутри, разжигая огонь всепожирающей ярости, требующей ворваться и устроить резню. Но я силой воли подавила это желание. Не только потому, что живой после этого я точно не уйду живой, но и потому, что...
-Сначала работа. Развлечения потом, - вслух сказала я. - Ну и где эта остроухая?

Отредактировано Алиса Коварейн (01-06-2015 20:23:16)

+1

3

Помпезный экипаж с одной белой лошадью мчался по просёлочной дороге, в нём в невообразимо красивом платье, чувствовала себя фарфоровой куклой полунимфа.
- Рилдир тебя дери, можно поровнее везти?! Иначе у меня пудра осыпется и мушки отвалятся.
- Извольте терпеть, мы опаздываем.
Девушка раздражённо шикнула, впрочем воздуха в лёгких из за корсажа было мало. Ей предстояло проникнуть в особняк, не привлекая внимания, под видом гостьи. Внизу под платьем девушка приберегла свои верные кинжалы, отмычки, несколько метательных игл и бутылочку со снотворным. Естественно ей предстояло передвигаться в этом исполняя грацию, для напарницы девушка везла маскарадный костюм труппы. Согласно информации артефакт находился в северной башне, представлял собой он металлический диск золотого оттенка, приличных размеров, по задумке гильдии Тиа должна была открыть тайник и передать его Алисе, которая проберётся по карнизу из сада. Подъезжая ближе к особняку девушка присвистнула, оценив такую верхотуру. Хоть она была и способной и гибкой, залезть туда не просто даже для неё. План держался от обеих в секрете, поэтому сейчас Тиаора спешила поведать адептке тьмы план. Экипаж резко остановился. От чего девушка по инерции чуть ли не упала на соседнее кресло. Но собрав волю в кулак решила не кричать на возничего. Девушка высунула руку в окно подав знак после чего на землю опустился мешок и письмо. За план она не переживала, хоть ей удалось увидеть напарницу, впечатление глупой и болтливой она не производила.
- До моего сигнала из башни, в верх не поднимайся, отвлекай гостей.
После чего экипаж рванул дальше, будто кучер всего лишь поправил узду. В таком грандиозном деле не может быть мелочей и даже у стен есть уши.

Письмо.
Переоденься в это, обязательно одень маску, будь среди труппы акробатов, там обо всём уже договорились. Отвлекай гостей сколько сможешь. Артефакт в северной башне, тебе придётся туда забраться, я беру на себя сложности с лордом и гостями и займусь сундуком. Подам сигнал, жди огненную бабочку. Удачи.

0

4

Проводив глазами расписной экипаж, я подняла мешок с земли и пробежала глазами записку.
Как пафосно она проехала-то! Любят эльфы показуху. Гостья она значит, а я на передовой танцевать буду. Ну-с, вспомним-посмотрим.
Я быстренько натянула данное мне трико акробата. Давно это было... Но мышцы помнят. И это хорошо. Сделала пару пробных кувырков и прокатилась колесом. Еще раз дико улыбнулась и аккуратно повязала маску, скрывая низ лица. Запаковала свои скарб и оружие вглубь рюкзака, накинула его на плечо
Что ж, приступим.
Нацепив на глаза самое невинное выражение, какое еще у меня осталось, я двинулась к воротам. Охрана даже не глянула на очередного акробата. Мы все для них - лишь прислуга, развлечение, недостойные особого внимания. Я хищно усмехнулась под тканью маски и ущипнула одного из стражников за бок. Тот недовольно взбрыкнул и ойкнул.
-Ты что делаешь? - грозно воскликнул он, касаясь рукояти меча.
-Красавчик, ты меня сильно заинтересовал своей статью и красотой, - томно ему на ухо прошептала я, подойдя вплотную и встав на цыпочки. - Не хочешь этой ночью поиграть в тени в интересные игры...
Я прильнула еще ближе, щекоча его своим дыханием.
-Только обещай показать мне самые злачные места в этом поместье, - добавив еще немного эротизма, проворковала я. - А я тебе покажу кое-что приятное...
Провела рукой по груди, скрытой под обтягивающим нарядом из крашенного льна. Я увидела его взгляд, следящий за каждым моим жестом с разгорающейся искрой похоти в глубине.
Теперь он мой.
Я потрепала его за щеку и пошла прочь.
-Если что, ты знаешь, где меня найти! - бросила я ему через плечо.
Я услышала, как он шумно сглотнул и как его по плечу хлопнул другой стражник, говоря какие-то скабрезные пакости про меня и всех, кто это видел.
Плевать. Все равно мне ни с кем из них больше не встречаться.
Я оставила главные ворота позади и влилась в разномастную толпу циркачей, бардов и акробатов, похлопывая по плечу одних, перемигиваясь с другими, перешучиваясь с третьими. Сделала пару кувырков, забралась на плечи к какому-то гиганту так быстро, что он среагировал лишь когда я спрыгнула с него.
Так я и дошла до лидера этого выездного балагана и кивнула ему. Тот, видимо, по каким-то приметам узнал меня.
Он просто махнул рукой в сторону главного здания, выросшего из старого донжона.
-Скоро твой выход. Готовься.
Я элегантно поклонилась ему и направила свои стопы по указанному пути, проторенному ногами сотен слуг.
Игра началась

0

5

Огромное поместье, с артефактом где-то внутри, для воров - как кровь девственниц для вампира, очень заманчиво, во общем. Вот и одна гильдия захотела заполучить эту вещь и решили воспользоваться услугами бравого вампира-вояки. Не то, что бы ему не нравилось, даже наоборот: он искал чем бы развлечься на досуге, а тут ещё и платят прилично так, и бал с красавицами! Но внутрь этих хором так просто не попасть. Нужно быть либо частью аристократии, либо кем-то из специальных гостей. Но Кристофер не был ни тем и ни тем. И вот появился вопрос: так как попасть внутрь?
Конечно, был план при помощи телепатии внушить страже, что он - важный гость, но они, чтоб они к варгам во время брачного сезона попали, предусмотрели этот вариант и надели всем стражникам специальные магические повязки, сквозь которые можно видеть, словно их и нет, но при этом они не позволяют видеть глаз стражника. А для телепатического воздействия нужен контакт "око-в-око". Ну что ж! Вызов принят!
Кристофер стоял неподалёку от главного въезда и наблюдал за происходящим на крыльце. Но в течении вечера его привлекала одна личность, а точнее: человеческая женщина, которая сидела на дереве до поры, до времени.
-Тоже за артефактом здесь? Вечер обещает быть очень интересным. - эта мысль подтвердилась, когда из одной кареты, где сидела эльфийка, кучер достал мешок и письмо, после чего положил их на землю и уехал вместе с каретой. Тёмная же подбежала, схватила мешок, прочитала письмо. Она как-раз так стала и держала письмо под таким углом, что вампир с легкостью прочитал содержимое.
-Значит за артефактом. Надо найти ту эльфийку.
Вампир остановил одну карету. В ней сидели мужчина и женщина. Идеально, ведь человеческая ментальная защита довольно слабая.
-Что за Рилдир! - раздался голос изнутри повозки, - Фауст, какого мы остановились?
Медлить было нельзя: может набежать стража. Кристофер быстро подошел с двери сбоку и заглянул прямо в глаза мужчине, а после женщине. Всё, теперь они его марионетки и проход на бал ему обеспечен. Не-живой залез в карету. Кучер занервничал, но хозяин его остановил:
-Всё в порядке, Фауст! - Это мой старый добрый друг - сэр Кристофер. - Лизэтт, познакомься, это - сэр Кристофер - один из очень влиятельных аристократов из-за моря!
Вампир уже успел внушить нужную информацию этим двоим. И теперь он переодевался в одежду понаряднее, которую нашел в чемодане рядом, а свои вещи поместил в магический куб. Вот ведь удача! Он усмехнулся и стал дожидаться остановки.
Подъехав к главному входу, карета остановилась и из неё первым делом вышла та пара. Кристофер знал, что для начала должны выйти владельцы экипажа, а уже после - остальные пассажиры. Вампир следовал прямо за этим новым "другом". Вот они подходят к входу и их останавливает стража, вот они входят внутрь, а стража подозрительно смотрит на кровососа, вот он выходит на второй этаж и выискивает ту эльфийку.
Начнем игру, дамы и господа?

0

6

Экипаж подкатил к главным воротам, кучер помпезно открыл дверь зачитав кучу вычурных титулов, которые по легенде принадлежали скромной взломщице.
Хрупкая эльфийка присела в реверансе перед лордом, который встречал гостей неподалёку в аллее сада. Она кокетливо повела обнажённым плечом. Низкие свободные бретели платья помогали девушке свободно двигать руками, само платье она сочла излишне, ну небольшой шлейф, из серебристого газа, с отделкой из кружева. Корсет, ох, этот корсет не давал ей нормально дышать, лиф корсета украшенный кружевом, цвет платья прекрасно подчёркивал её серебристые волосы и серо-синие в ночи глаза. Изысканная причёска была хорошо закреплена шпильками, и даже голову венчала небольшая диадема. Если она не хотела привлекать внимания в этом, то ей бы пришлось играть полную идиотку, чего она и решила сделать. Таким образом никто даже не подумал бы чего-то плохого на неё. Тем более по задумке Тиаора должна была остаться на бале до последнего акта. Чистый спектакль.
- Приятного вечера.
- Арилея, очень приятно познакомиться с вами лорд.
Девушка сделала небольшой, но почтительный книксен. Наглый лорд так и норовил, узнать о девушке побольше. Но Тиаора переводила разговор в другое русло, звучало это так:
"А откуда вы прибыли прелестная звезда моих очей?
Ох, вы видели, боже это мой любимый десерт, как вы угадали?
Эй ты, шевелись неси сюда ещё!"

В итоге Тиаора наелась вкусностей, не рассчитав силы, корсет стал поджимать ещё ощутимее. Сделав тяжёлый выдох, она решила что больше не любит ягодные тарталетки с кремом.
Тиа незаметно добавила в бокал лорда снотворное, поэтому, весьма скоро он сослался на усталость, перепоручив развлекать звезду очей своих своему сыну бастарду. Глупо лезть в такое дело не подготовившись. С ним было проще, запудрить ему сознание было проще простого. Краем глаза Тиа заметила что своё выступление начала труппа акробатов, а значит время настало.
- О, Сэмюэль, пожалуйста покажите мне ваш дом он такой красивый.
Детина понял девушку буквально, он проводил её на открытый коридоров второго этажа, якобы насладиться видом.
Яблочко от яблони...
Он тут же прижал её кисти своей ручищей к стене, а другой скользнул под юбку к кружевному белью.
Рилдир тебя дери как не вовремя!
Девушка пыталась вывернуться, и нанести удар отравленной снотворным шпилькой, но увидела мужчину, из гостей, который праздно шатался по второму этажу. Взломщице не нужны проблемы, поэтому с милой улыбкой она решила сделать вид, что он пришёл не вовремя, мол и тут вообще всё по обоюдному согласию.

Отредактировано Тиаора (02-06-2015 22:56:03)

0

7

Я увидела, как моя напарница заигрывала попеременно то с лордом, то с великовозрастным лбом, его отпрыском. И, когда она исчезла под руку с бастардом, я поняла, что пора выходить на сцену и устраивать спектакль. Правда, лазейка, которую я себе оставила у ворот, мне уже не понадобится.  А вот отвлекающий маневр... Есть у меня пара идей.
Я позволила себе улыбку, благо ее все равно никто не видит под маской, подхватила два факела и ворвалась в центр залы. Танцуй, девчонка. Сотрясай миры грацией тьмы и зла. Пора приступать к отвлечению всех и вся.
Ритм задавала разбитная мелодия из угла с музыкантами. Под звук цимбал печатаем шаг, ставя точки и раздвигая толпу. Под перебор лютни плавные движения рук создают огненные рук, а под рокот большого барабана я прыжком устремилась в воздух.
Шаг, еще шаг. Разворот.  Кувырок. Сальто. Каждое движение напоено грацией хищника, каждый жест обращен ко всем и ни к кому. Я зову всех за собой на языке тела. И тут же отталкиваю. Сгибаюсь под немыслимыми углами, то подбегаю к кому-нибудь, заглядывая в глаза, то вновь сбегаю в центр образованного круга. Факелы плетут огненную вязь вокруг меня, не пуская никого внутрь очерченного пространства. Танец огня и страсти.
Огонь лижет легкие одежды, не успевая поджечь. Я знаю, что хожу по острию. Но мне нужно еще пару мгновений.
Еще несколько движений, наполненных всем моим эротизмом, чтоб все глаза впились в мою фигуру, очерченную грубой тканью. И кульминация.
Серия безумных сальто с подкидыванием факелов в момент прыжка и подхватыванием их в верхней точке. Этому трюку я научилась давно. И именно он стоил мне в свое время огромной дырки в боку.
И в каждый сделанный кувырок длинный, тонкий, незаметный черный кинжал устремлялся к потолку в попытках повредить канат, удерживающий центральную люстру. Из пяти брошенных, цели достигли два, но и этого хватило. Я увидела, как начали расходиться поврежденные волокна толстой веревки. У меня и у эльфийки где-то несколько сотен ударов сердца, до того момента, когда эта махина рухнет.
Что ж, если это не отвлечет их внимание... Я придумаю что-нибудь еще.
На седьмом кувырке я подхватила оба факела уже в самом низу и затушила их в ближайшую бадью с водой. Услышав разочарованный вздох кого-то я, не оборачиваясь, но не забывая качать бедрами, вышла за пределы круга, уступая право солирующего другому акробату.
Лишь в последний момент я позволила себе обернуться. Под люстрой вновь собрался народ. Мне их жаль, Рилдир.
Но надо выполнить работу.
Я зло усмехнулась.

Отредактировано Алиса Коварейн (02-06-2015 23:20:35)

0

8

Часть вечера вампир наблюдал за той странной эльфийкой, которая кокетничала с лордом, а после - с его сыном. Кристофер напрочь игнорировал двух мужчин, стоявших рядом и разговаривающих о своём. Естественно они считали, что не-живой в их компании и ему интересны их разговоры о покупках/продажах. Вампир лишь стоял облокотившись на перила из белого мрамора, на которых были отделаны разные рисунки, и держал в руке бокал с темно-красным вином. Явно работа мастера. На стенах висели картины пейзажей разных экзотичных мест и портреты. Вот, например, на одном полотне был изображен город нежити со всей своей мрачностью и пугающей грацией. А рядом с этим висит изображение Агардского дворца и дракона, который за этим дворцом следит. Но самая красивая вещь в этом зале - это изображение Игдрасиль, на потолке, с золотым венком в рукам и её "детьми" вокруг. Владелец поместья явно любит искусство.
-Господин Кристофер, - вывел вампира из раздумий один из эти двух аристократов, - как Вы относитесь к эльфам?
-Помнится, я был в постели с одной эльфиейчкой, - ехидно ответил Крис и отпил вина из бокала, - таких кувырков я ещё не видел!
После этого ответа ребята начали что-то яро обсуждать. А вампир опять вернулся к объекту своего внимания - серовласой эльфийке. И вовремя: она поднялась на второй этаж, держа сына лорда под руку, и направилась куда по коридорам второго этажа. Кристофер попрощался с "интересными собеседниками" и направился за ней. Зайдя за угол, он узрел такую картину: бастард прижал девушку к стене и собирался её облапать. Когда вампир подошел поближе, то, заметившая его, эльфийка сделала жест "иди отсюда!".
-Красивая, но глупая, - подумал не-живой, после чего подошел к парнишке сзади, приставил охотничий нож к его горлу и другой рукой закрыл ему рот, а потом оттащил от девушки.
-Пойди вздремни, - резкий удар по сонной артерии и сынишка лорда отправился в красочный мир с единорогами. Теперь вампир присел к телу, начал что-то искать и обратился к девушке - ты в порядке?
-Бинго! - он достал с тела связку ключей и встряхнул ею, после чего встал и принял гордую позу.
-Я знаю зачем вы здесь с напарницей, - прямо начал кровосос. Он снял галстук и расстегнул верхнюю пуговицу рубахи, - честно говоря, я здесь за тем же. Предлагаю объединиться.
Оглядевшись и убедившись, что вокруг никого, сын Ночи достал из магического куба свой меч и убедившись, что он так же остр, он поместил его на пояс.

Отредактировано Кристофер (03-06-2015 20:50:09)

0

9

К удивлению девушки, мужик таки вмешался. На что она отреагировала с возмущением:
- Какого демона?
Заметив странные манипуляции над сыном помещика, девушка быстро достала из причёски пару игл, дозы хватит вырубить буйвола, если буйвол живой, она спрятала их за спиной, на случай критической ситуации.
Незнакомец осведомился в порядке ли она, что было странным, так как она всеми жестами намекала что не против компании Сэмюэля.
- Я знаю зачем вы здесь с напарницей.
Девушка похолодела. План хранился в полном секрете, как незнакомец узнал его детали? Только если он обладал сверх человеческими силами.
Это заставило девушку сначала вжаться в стену, потом когда она вернула контроль над телом, она кокетливо облизнула губы, улыбнулась, напустив вид глупенькой.
- Предлагаю объединиться.
- Ах, что вы, о чём вы говорите, вы меня с кем-то...
Тиаора услышала рукоплескания толпы, акробаты выступали на ура. Времени оставалось мало. Проигнорировав внутренний голос, который уже заполонял разум и приказывал девушке выпустить иглу прямо в приоткрытый ворот рубашки незнакомца, или воткнуть её ему прямо в шею, девушка схватила его за руку и увела в тёмную нишу. К слову сказать, такой пассаж от хрупкой эльфийки мужчина не ожидал. Тиа приставила к его шее иглу, приторно улыбаясь. Она только губами шептала, так, чтобы никто из разбредающихся по этажу гостей не заметил и не услышал их. Раз уж такой план был раскрыт, то полунимфа готова была поверить в то, что у стен есть не только уши но и глаза.
- Кто послал тебя. Говори, иначе никакого сотрудничества.
Отнимать оружие Тиа не спешила она просто хотела получить ответ, ощущая относительную безопасность, всё же что бы достать меч и сделать замах - нужно место, а в тёмной нише за статуей под балдахином его не было. Рукой девушка придерживала шею, в которую нацелила иглу. Кожа мужчины была холодной. Что наталкивало Тиаору на не весёлые мысли.
Возможно изумление отразилось на её лице, она ослабила хватку.
- Вампир?
Девушка шептала это на выдохе одними губами.
Да, что же это за артефакт такой? Он стоит того чтобы отправить в пасть волкам двух девушек. Прощу прощения не волкам...а вампиру. Где-то сфера интересов разных гильдий сошлась. И почему именно здесь?
- Что ты хочешь получить?

Офф топ:Крис, играем дальше и плавно двигаемся к башне. Не ждём отписи других, ты сразу за мной.*
П.Сы хочу развёрнутый ответ кто тебя послал, не спеши с сюжетом)

Отредактировано Тиаора (04-06-2015 18:27:58)

+1

10

Оборотень стоял на балконе и дышал свежим воздухом. Пока некуда было спешить. Гости из зала шумели и веселились. Скучное “веселье” было в самом разгаре.
Вэсклер уже целый месяц как находится в этом поместье лордов Собервье. Он прибыл сюда с особой целью. Конечно, не все так просто. Для того чтобы проникнуть сюда и войти в доверие высокопоставленным личностям, ему со своими ребятами пришлось разыграть спектакль с нападением. А именно напасть на карету с самим аристократом. Немало наемников и надежных ребят погибло тогда. Но деньги за успешное выполнение задания того стоит.
Самое главное, что во время сражения был убит главный охранник и телохранитель аристократа. Лорд Дивэн был весьма рад неожиданно появившемуся “спасителю” в лице Вэсклера, который в самый последний момент успел отразить удар разбойника решившего зарезать ему - лорду горло.
Разумеется, спасение аристократа было фальшью. Но сработало.
После того как оборотень проводил лорда Дивэна до поместья, аристократ предсказуемо предложил ему работу в качестве личного охранника. Таким образом, уже целый месяц Вэсклер действительно охранял лорда. За все время за его драгоценную тушу пришлось сражаться только пару раз. Только сегодня он позволил себе расслабиться и не носиться за ним, переживая за жизнь аристократа, так как именно сегодня во время праздника под шумок планировалось совершить задуманное. И лорд Дивэн больше не нужен.
Так же оборотень слышал, что аристократ купил ценный артефакт. И если бы просто слышал, так нет же, лорд каждый день хвастался перед ним, как будто ему больше не с кем было поговорить. С другой стороны это было плюсом, что аристократ настолько доверял ему и не подозревал о его замыслах.
Но, несмотря на то, что все слышали о ценном артефакте, никто на самом деле не знал, как оно выглядит. И Вэсклер не исключение. Несмотря на то что он заинтересовался артефактом, вряд ли оно было ценнее того за чем он сюда явился. И поэтому змей не мог позволить себе отвлекаться на воровство как бы руки не чесались.
В предпраздничный день лорд Дивен – глава поместья Собервье пришел к нему в комнату во время отдыха и вручил ему подарок. Точнее это не было подарком. В своих мыслях лакомым подарком обозначил эту вещь только сам Вэсклер. А на самом же деле Лорд приказал ему  охранять эту вещь ценой своей жизни. При этом, когда он передавал предмет, глаза мужчины все время бегали по сторонам. Лорд заметно нервничал, будто бы не решаясь, отдать эту вещь оборотню или нет.
Но, в конце концов, решившись, протянул предмет змею, ранее отбросив тряпицу скрывавшую вещь.
Вэсклер тщательно прошелся взглядом по слегка святящемуся золотому браслету и чуть ли не облизнулся, но сдержался.
Но в следующую же минуту он сделал то, от чего лорд Дивэн побледнел и чуть не свалился в обморок.
Браслет неприятно прошелся по горлу оборотня, задевая скользкие стенки глотки. Неприятно глотать предметы в человеческой ипостаси, но не оборачиваться же в змея из-за одной вещи? Тем более чтобы завершить свою миссию ему физически необходимо будет превратиться в змея. А превращаться сейчас и ждать несколько часов до следующего превращения крайне неразумно.
“Похоже оно очень ценное” – заметил оборотень по реакции лорда после того как проглотил браслет.
- Ты! Ты что наделал?! – чуть не пищал, чуть ли не кричал аристократ.
- Успокойтесь, лорд Дивэн. Если вы читали книжки про оборотней, то вам должно быть прекрасно известно, почему оборотни-змеи не берут с собой много багажа во время путешествия. Если хотите, я могу прямо сейчас вытащить браслет обратно. Хотите? – поспешил успокоить его Вэсклер. Не хватало еще того чтобы аристократ стражу позвал.
Змей даже начал накапливать слюню во рту, чтобы легче было воспроизвести обратный процесс.
- Н-нет, просто это было неожиданно, - наконец-то начал успокаиваться лорд. И по глазам было видно, что он не желает признавать о своей неосведомленности про оборотней. Обычно аристократы были начитанными людьми.
- Только никому ни слова. Об этой ценности знаю только я и ты.
Вэсклер только кивнул. И правда, зачем ему кому-то говорить об этом, если так и не собирается вернуть вещь законному владельцу? И задавать лишние вопросы тоже не стал.
Аристократ несколько минут напряженно поглядел на оборотня и только потом, заметно повеселев и пожелав хорошего дня, вышел из комнаты.
“Интересно, а сколько я смогу получить за этот браслет потом?” – вспоминал события предпраздничного дня Вэсклер стоя на балконе.
Потом неопределенно вздохнул и двинулся в сторону двери.
- Пора бы уже потихоньку действовать. Тем более нельзя забывать, что телепорт может не подействовать и тогда придется отступать, открыв себе путь через трупы.
Он открыл дверь и вышел из комнаты, направившись в сторону главного зала.
По пути он увидел ворковавшую парочку в дали от всех. Это был сын лорда Дивэна, бастард по имени Сэмюэль. А рядом с ним эльфийка - вероятно она одна из гостей, так как оборотень раньше с ней не сталкивался.
Он прошел дальше, не мешая жаркой парочке гореть в огне страсти.
Поздоровался с двумя стражниками по дороге, с которыми обменялся парой фраз. А дальше прошел мимо одного вампира. Он сразу понял что это вампир потому что не почувствовал исходящее от него тепло. Змей немного удивился и даже остановился, после чего обернулся на отдаляющуюся спину неживого.
“Что здесь делает вампир? Обычно представители этой расы нечастые гости в этом поместье”.
Но тут же продолжил свой путь.
“Неважно. В любом случае мне больше нет необходимости охранять лорда Дивэна”.
С этими мыслями он спустился вниз, где было более шумно.
Оборотень медленно шел среди гостей, выискивая глазами кое-кого. Как вдруг в него кто-то врезался. Или точнее врезалась.
Змеиные глаза прошлись по изящной и гибкой фигуре девушки. Судя по форме, она была членом цирковой труппы.
Девушка видимо не заметила его, потому что отвлеклась, разглядывая что-то за своей спиной. Или может быть это Вэсклер виноват, что они столкнулись? Сейчас это уже не разберешь. То, что случилось, уже произошло.
Змей рефлекторно схватил акробатку за талию, чтобы та не упала.
- Осторожнее, - сказал он, смотря ей в глаза.
Оборотень уже ослабил хватку, отпуская ее, как вдруг раздался грохот, шум и крики. Переведя взгляд за спину девушку, он увидел, что огромная центральная люстра упала. А под ним раненые личности, которым не повезло во время падения предмета оказаться именно там.
Но даже при таком громком шуме что-то заставило Вэсклера вернуть свой взор на акробатку. От нее как будто приятно пахло.
Он неосознанно резко схватил ее за правую руку, чуть приблизив к своему лицу едва касаясь кожей.
- Ты приятно пахнешь. Так бы и съел тебя, - сказал он, то ли в прямом смысле, то ли в том самом смысле. По голосу трудно было определить.
Он будто бы был опьянен.

П.Сы: Алиса, последнее неадекватное поведение связано с вашей аурой, что есть в способностях.
П.Сы 2: змей проглотил часть артефакта.

Отредактировано Вэсклер (06-06-2015 00:20:03)

+1

11

Я прорывалась сквозь прорву гостей, как вдруг натолкнулась на кого-то, кто бесцеремонно схватил меня за талию. Я хотела обратить на него свой гнев, но тут сзади послышался ожидаемый грохот.
Рано! На веревке сэкономили, видать... Всего сто двадцать два удара сердца. Но свою задачу выполнила. Все заняты.
Лишь потом я обратила внимание на человека, который неразумно оказался у меня на пути. Или не человека? Змеиные глаза смотрели на меня, когда его тонкие губы говорили что-то. Тьма великовечная! Это оборотень!
А его последние слова и действия окончательно выбили меня из колеи... Этот действительно может съесть. Но увидев в его глазах знакомую сладострастную поволоку, я позволила себе немного расслабиться. Съест, но не сейчас.
А мне еще надо много сделать для того, чтоб остроухая помесь доделала свою работу.
-Извините, господин, - проявляя максимальное смирение, проговорила я, аккуратно выкручивая руку из его сильной хватки.
Но напоследок я не удержалась, и все же впилась в его губы поцелуем. Люблю опасность. Люблю хищников. Этот явно и то, и другое.
Подмигнув на прощанье, я постаралась затеряться в толпе. Пора работать. Об удовлетворении других потребностей подумаем потом.
Люди бегут на помощь к пострадавшим, а я пробиваюсь сквозь этот людской поток к выходу.
Увидев замерших стражников, я закричала:
-ЭЙ! Там людей завалило! Зовите всех! И лекаря! Там раненые! - ткнула я пальцем в центр зала, изображая панику. Они сначала ошеломленно смотрели на меня, а потом рванули. Один к стонущим и погибшим, второй - звать остальных стражников и жителей замка.
Когда они исчезли из поля зрения, я быстро обвела взглядом зал, высматривая змееглазого. Не найдя его, я легонько шаркнула ножкой по основанию штатива одного из факелов, освещавших вход. Тот закачался и упал аккурат на портьеру. Та начала покрываться веселыми язычками пламени.
Я опять улыбнулась.
Развлекайтесь, господа и дамы. Скажите спасибо лорду Ди за все происходящее здесь и сейчас.
Я выскользнула из зала, отправившись на поиски еще мест возможной диверсии. И ждать условную огненную бабочку. С замками пусть разбирается та, кто знает, что с ними делать.
Тьма! Как я хочу кого-нибудь убить... Или трахнуть.
А пока надо добраться до башни.

Офф1: Вэск, у вас в животе темный артефакт? Или какой? Просто с темными у моего персонажа есть большие нюансы с приближением к таким вещам.
Офф2: Тиа, действительно, а что мы пытаемся похитить-то?:) И предупреди, хотя бы за ход, когда будешь птичку пускать. Есть пара мыслей, как еще развлечь стражу.

Отредактировано Алиса Коварейн (04-06-2015 23:04:25)

+1

12

Кристофер легко взмахнул мечом привыкая к его тяжести. Он пользовался им не очень часто, ну, по крайней мере, он предпочитал использовать охотничий нож, который, кстати, он держал в другой руке.
-Интересно, какая в постели эта эльфийка? Надо будет проверить после всего этого веселья, - единственное, о чем думал вампир на данный момент.
-Ах, что вы, о чём вы говорите, вы меня с кем-то... - начала, было, эльфийка, как из главного зала раздался грохот и крики. Похоже, напарница этой девки - полная дура! Кристофер уже более тысячи лет выполняет задания типа "убей/укради/отследи и поймай" и он знает, что нужно делать всё тихо, иначе - провал. Ну или, по крайней мере, это понизит репутацию "бесшумного" наемника. А с плохой репутацией и клиентов мало будет, и если поймают, то наказание построже припишут. Но да ладно.
Вампир только собрался что-то сказать, как светловолосая оттащила его в темный угол и приставила иглу к его горлу. Ожидаемый ход. Острый нюх кровососа уловил слабый запах сильного яда на иглах жительницы лесом. Запомни, Лито, обоняние вампиров может учуять запах от предмета, который просто не может испускать запах. По слухам именно вампирам принадлежит фраза "даже свет имеет запах". Но это лишь слухи. - Вспомнились слова наставника. Но сейчас не до былого. У вампира тоже есть подстраховка: как только девушка притулила его к стене, он приставил нож к её животу, готовясь разделать её как скот, если переговоры не увенчаются успехом и она вонзит ему игры в горло. Сейчас вампир и дева были слишком близко друг к другу, чтобы остроухая смогла заметить опасность.
-Кто послал тебя. Говори, иначе никакого сотрудничества.
-Ну-же, не глупи и отпусти меня, а я после этого тебе и расскажу - мысленно приказывал ей вампир. Потом он заметил, что на её лице блеснуло удивление и вампир медленно убрал нож за спину, а эльфийка, словно повинуясь приказу, отпустила горло не-живого. Ну хоть что-то.
-Что ты хочешь получить? - спросила дева, выходя из тени.
Кристофер подскочил к девушке и ущипнул её за попку. Упругая. Ну что взять с эльфов? Они постоянно заботятся о своей внешности. Вампир отскочил в сторону дабы не получить по морде.
-Начнем с самого начала, - молвил вампир улыбнувшись, - моё имя Кристофер. И я, как ты уже поняла, - вампир. Кстати, предупрежу сразу, на вампиров яд не действует: нет кровообращения - нет распространения яда по телу.
Вдруг Крис уловил резкий запах крови и обернулся в сторону, откуда он доносился. Главный зал. Этот запах был очень сильным. Слишком большой букет кровей: и люди, и эльфы, и дроу, и мужчины, и женщины. Вот ведь! Кристофер вот уже как две недели не пил крови. Его глаза засветились красным - признак того, что кровосос вот-вот сойдет с ума и набросится на ближайший источник красной, теплой и живительной жидкости. Но, слава Рилдиру, Крис уже способен довольно большой промежуток времени контролировать себя в таком состоянии.
-Не обращай внимания на глаза, - обратился не-живой к девушке, - Так вот, о чем я. Наняла меня Греская гильдия "Кровь триединства". Она малоизвестна, но в узких кругах славится своей честностью по отношению к наемникам. Мне они платят пять сотен флоринов за этот артефакт. А это, кстати, годовой минимальный заработок графа. Вот и встает вопрос: что за артефакт в этом поместье?
Вампир потянулся и начал разминаться, ведь разговор заканчивается и скоро придется экономить каждый миг.
-Теперь моё тебе предложение: я забираю артефакт, получаю награду и мы делим её в отношении 60:40, то есть, мне - 300 флоринов, тебе -200, - Крис наставил на девушку меч и напрягся, готовясь убить её при отказе, - подумай хорошенько. У нас два варианта: мы действуем по моему договору или я тебя убиваю здесь и сейчас, а деньги все себе забираю. Напомню, у тебя нет шанса на победу над вампиром сейчас.
Не-живой впивался своими ярко-красными глазами в светло-серебристые очи девы. Сейчас он улыбался, как азартный игрок, знающий что победит. Кристофер играл. Он любил загонять жертву в угол и наблюдать за её действиями.

Отредактировано Кристофер (05-06-2015 23:30:54)

+1

13

Все вокруг было будто в замедленном режиме. Все неутихающие стоны от боли, крики о помощи в главном зале, даже их не существовало. Был только этот миг и это мимолетное прикосновение губ. Пьяное и жаркое чувство одолевало оборотнем все больше и больше.
Он протянул руку, чтобы схватить акробатку, но она ловко с грацией кошки уже отдалилась от него и напоследок подмигнув, исчезла среди толпы.
“И что это сейчас было?” – спросил он себя, окончательно приводя свои мысли в порядок.
Стоило девушке исчезнуть, как шум реальности окружило пространство. Он будто резко протрезвел.
“Чем это я здесь занимаюсь? У меня нет на это времени. Я уже должен приступать к своим обязанностям”.
Окончательно придя в себя Вэсклер тут же направился на второй этаж так как не нашел того человека которого искал в главном зале.
Лорда Дивэна тоже нигде не было видно. Скорее всего, развлекается с какой-нибудь мадам. Аристократ был любвеобильным человеком, насколько змей знал.
На втором этаже оборотень снова заметил эльфийку, на этот раз с другим мужчиной. По мере приближения он понял что та и не эльфийка вовсе. По крайней мере, полноценно. Полукровка. Скорее всего, в ней течет кровь и нимфы или еще какого-нибудь существа.
А мужчина рядом с ней… вне сомнения. Это был тот вампир, которого Вэсклер заметил ранее в коридоре. Через змеиное зрение не-живой единственный отличался от всех остальных отсутствием теплового света в теле.
И, похоже, эти двое сейчас находились не в самых теплых отношениях…
Оборотень, больше не обращая на них внимания, прошел мимо.
Вэсклер свернул направо. Дальнейшую судьбу двоих теперь он не знал.
Змей неспешно шел уже в другой части коридора второго этажа.
Тут было довольно тихо. Впрочем, ничего удивительного, так как эти коридоры вели в спальную комнату аристократов дома Собервье. Только редкие стражники сторожили двери.
За весь месяц они уже привыкли к Вэсклеру и как к врагу не относились. Но даже так, это не означало, что эти парни не направят оружие против него, если он будет представлять угрозу их господам.
Нужно было действовать.
Зрачки оборотня сузились, делая его еще больше похожим на хищника.
Вот он подошел к двум стражникам и через мгновение они уже лежали на полу с зарезанными глотками.
Окровавленное лезвие одного из парных мечей тут же устремилось к третьему стражнику, который успел только широко распахнуть свои глаза, опять же целясь в горло. Вэсклеру не нужен был шум. Иначе шанс на успешное выполнение миссии могло быть приближено к нулю. Поэтому он целился именно в горло, чтобы те не успели поднять шум.
Четвертый – самый последний собрался было то ли закричать в боевом кличе, то ли звать на помощь, но тут же был заткнут ладонью Вэсклера и убит способом подобно предыдущим.
Будь они не людьми, а другими существами, все не было бы так просто.
Вытерев испачканные в крови парные мечи на подол плаща одного из лежащих на полу трупов, он вернул их в ножны.
Нельзя больше медлить.
Вэсклер протянул руку к ручке двери и медленно толкнул. Внутри был полумрак.
В последнее время мисс Шарлотта чувствовала себя не очень хорошо, поэтому практически не выходила из комнаты. Шестнадцатилетняя девушка, дочь лорда Дивэна мерно посапывала в подушку на кровати.
Нужно было сразу начать с комнаты. Но на всякий случай оборотень все же ранее искал ее в главном зале. Как оказалось зря.
Оборотень подошел к ней.
Вот она – его цель. Его миссией было похитить законнорожденную дочь Дивэна Собервье. Заказчик был то ли влюблен в эту юную девицу, то ли хотел шантажировать лорда, используя его дочь, то ли другие свои причины. Змей не спрашивал, и никогда не будет спрашивать. С его работой не положено спрашивать о личных мотивах заказчика, конечно если он сам не пожелает все рассказать.
Вэсклер наклонился к ней и дунул в лицо спящей красавицы сонный порошок, чтобы та не проснулась так не вовремя.
Золотистые ресницы чуть дрогнули и больше не шевелились. Протянув руку, оборотень убрал с лица Шарлотты кудрявую светлую прядку и только после аккуратно поднял девушку на руки.

Отредактировано Вэсклер (07-06-2015 03:27:40)

0

14

Вырвавшись из зала, я нырнула в нишу слева от входа и остановилась посмотреть, как будут дальше развиваться события. Люди бегают, носятся, в попытках устранить результаты моего легкого вмешательства и спасти тех, кого еще возможно. Из зала потянула легким ароматом дыма. Я усмехнулась. И поняла, что маска пропала где-то там в зале.
Или я сама ее сняла, когда лобызалась с оборотнем? Тьма разберет! Иногда мое плохо контролируемое влечение ставит меня в глупые ситуации...
И тут я заметила, как из главного зала выполз мой старый знакомый незнакомец. И направился по направлению к цели МОЕГО задания. А там остроухая... Рилдир! Похоже, придется его устранить каким-то образом.
Ладно, на месте разберемся.
Я тихо пошла следом за ним на почтительном расстоянии, чтобы его звериные чувства не могли меня учуять. Я достала последние два ножа. Все остальное мое "вооружение" осталось в зале.
Слава Тьме, я не имею никаких артефактов. Не жалко ничего потерять.
Двадцать три ступени и три поворота разделяло первый этаж от второго. Оборотень уверенно шел вперед, я так же уверенно шла следом. Выйдя на второй этаж, мы увидели трущуюся у перил парочку. Но оборотень обратил на них не больше внимания, чем на других снующих в панике людей. И нелюдей.
Я остановилась, рассматривая их. Вроде, ничего не предвещало беды с этого направления... Тиа приторно улыбалась, незнакомец ей что-то говорил. Нормально. А вокруг люди в панике бегают. Все как всегда. Голубки рилдировы, готовые поубивать друг друга. Но пока не делающие этого.
Сама справишься, полукровка.
Я оскалила белые зубы в усмешке.
А куда же тогда идет оборотень?
Главный порок любой девушки - любопытство. А у меня он - главный поставщик причин для всех остальных моих пороков. У меня их много...
И я решила поддаться голосу явно не разума и проследить за заинтриговавшим меня субъектом. Быстро обежав взглядом окружающее пространство, я увидела его худощавую спину, исчезнувшую в проходе.
Что ж, посмотрим, что тебе здесь надо, змееглазый.
Завернув за ним в проход, я увидела лишь как он хладнокровно вытирает клинки о плащ убитого стражника. Вокруг лежало еще три трупа со вспоротыми шея. Отличная работа. Приятно посмотреть на эффективного профессионала.
Я следом за змеем дошла до комнаты в конце коридора и наблюдала за тем, как он аккуратно открывает дверцу и через пару десятков ударов сердца выносит оттуда белокурую девушку.
Вот тут мне захотелось зааплодировать, видя, с какой аккуратностью он несет это юное создание. В моей голове проносились картинки, зачем ему она понадобилась, и все больше порочного характера, но я силой воли отогнала их. Не похож он на того, кто ради своего удовольствия будет заниматься таким дерьмом.
А вот на наемника - похож. А, значит, он тоже по заказу работает. Как и мы с остроухой. Имеет смысл ли смысл открыться?
И тут я услышала панические возгласы из главной залы. Пламя с портьеры добралось до потолочных балок и отделки стен, видимо.
-ПОЖА-А-АР! - надрывался кто-то. Заголосили тревожные колокола.
У нас с эльфкой сейчас есть отличная возможность, чтобы выполнить задание. Все будут заняты, и очень сильно. Надо поторапливаться.
Я прикинула планировку замка, и поняла, что окна комнаты этой барышни как раз выходят на нужную мне сторону. Ну, значит, судьба у меня такая. Надо дождаться, пока нечеловек протащит свою ношу мимо и воспользоваться предоставившейся возможностью.
Пока стражники не обнаружили трупы своих коллег...
-Оставайся на месте, Вэсклэр! Аккуратно положи леди Шарлотту на пол и сдавайся! - раздался чей-то командный голос.
Я аккуратно высунулась из приютившей меня ниши и увидела отряд стражников во главе с големообразным полуорком. Что здесь делает полуорк?! Еще четверо стражников держали алебарды на длинных ручках, а в тылу стояли... мать их... маги. Двое, нет, трое магов.
Отряд неспешно двинулся к оборотню.
Я посильнее вжалась во тьму ниши, стараясь даже дышать через раз, чтобы не привлечь их внимание. Любопытство опять притащило на задницу неприятностей!..

Отредактировано Алиса Коварейн (07-06-2015 09:35:19)

0

15

Девушка тихо охнула, когда длань мужчины, опробовала её заднюю точку. Конечно она уже была далеко не целомудренной, но такие выходки всегда заставляли её краснеть.
- Кстати, предупрежу сразу, на вампиров яд не действует: нет кровообращения - нет распространения яда по телу.
- Да ты что, будто я этого не знала. Как поняла что ты вампир так и убрала иглу.
Полунифа надула губки, в общем обиделась она заслужено, хоть и выглядела она слишком изящно и глупо, такой совсем не являлась.
Шум и толкотня нарастающая в коридорах говорила о больших проблемах в главном зале.
- Хочешь знать какой это артефакт?  Представь на минуту, что в любой точке материка ты можешь найти путь к тому к чему поставишь привязку, универсальный путеводитель. А привязку можно поставить к человеку, на кровь. К тому же сам артефакт накопил колоссальный запас магии. Который можно выплеснуть, разрушив например Леммин до камушка. Только опытный маг сможет растратить заряд так, чтобы этот артефакт перестал быть бомбой которая взорвётся со временем. Хорошо что он находится у людей не увлекающихся магией.
Девушка тихо шикнула, замолкнув, пропустив статного мужчину мимо. Глаза его она не заметила, оценила только его задницу, которая смотрелась очень красиво в тёмных брюках. Заметив, что отвлеклась она снова улыбнулась вампиру. Предложенные деньги её устраивали, но она работала не одна.
- Накинь ещё 50 и по рукам, я работаю не одна. Кристофер, вампиры быстро бегают? - Тихо сказала Тиа приблизившись к вампиру в плотную, будто собиралась поцеловать, - Предлагаю прогуляться. Ночь прекрасна не так ли?
Девушка взяла за руку, вампира, и побежала вслед за паникующей толпой, дальше она уже не слышала что твориться, потому что ноги уносили девушку в бальном платье и её необычного кавалера всё дальше. Подойдя к углу, девушка остановилась.
- Охрана. Возьмёшь её на себя?
Девушка подняла пышную юбку, закинув ногу на пуфик, мужчину она не стеснялась, сейчас она извлекала из под резинки для чулок отмычки, чтобы вскрыть дверь. После чего, она похвасталась связкой, и спрятала её в декольте, поближе так сказать.
Так, пора бы отправлять бабочку, как только проникнем внутрь. Алиса, что же ты там делаешь? Главное не пропусти сигнал.

Отредактировано Тиаора (07-06-2015 12:57:02)

0

16

Взяв ее на руки, змей хотел просто воспользоваться амулетом – телепортом и поэтому, поддерживая девушку уже одной рукой за талию, порылся в своем кармане. Вещь хоть и старая, но сильно бросается на глаза и это вызвало бы лишнее подозрение, если бы он носил амулет на шее.
Оборотень чертыхнулся когда не нашел оного. Наверное, уронил, когда занимался убиванием стражников.
Уверенный в том, что потерянная вещь точно лежит в коридоре, он снова поднял Шарлотту на руки и вышел из комнаты.
- Оставайся на месте, Вэсклэр! Аккуратно положи леди Шарлотту на пол и сдавайся! - раздался чей-то командный голос, стоило ему только выйти.
Отряд стражников во главе с полуорком будто бы поджидали его, этого момента, чтобы поймать оборотня.
“Бобик! Рилдир его дери”. Этот полуорк с собачьей кличкой с самого начала не доверял змею и всячески подозревал его во всем.
Почему-то в последнее время у людей стало модным нанимать на работу существ не из своей расы. А этот фрукт еще и командует небольшим отрядом стражников.
- Опять ты? Бобик, и как тебе не лень все время следить за мной. Не устал еще? – вздохнул Вэсклер.
- Положил ее на пол. Живо, - не унимался он.
Оборотень и так собирался так сделать, чтобы ноша не мешала сражению. Но приказной тон полуорка явно бесило его.
В сложившейся ситуации разумнее было бы блефовать, угрожая жизни девушки и тут же исчезнуть из поля зрения с Шарлоттой, воспользовавшись телепортом. Но этот полуорк целый месяц с тех самых пор как оборотень появился здесь, раздражал змея своим приказным тоном в каждом слове. Поэтому из принципа перед уходом захотелось  немного потрепать полузеленую шкурку.
Вэсклер все-таки положил юную мисс на пол и не спеша выпрямился.
- Приступим, - только и сказал он и тут же бросился вперед, моментально вынимая парные мечи из ножен.

+1

17

Мимо пары прошел мужчина. Оборотень. О, этот мерзкий запах кровосос узнает везде! Вампиры никогда не ладили с оборотнями. А это ещё и оборотень-змей! И он... проигнорировал, что вампир навел меч на серовласую!?
-Какого!? Ладно.. не будем отвлекаться.
-Одна-не одна - плевать! Не получишь ни флорином больше! - Отрезал вампир, когда зверь прошел. Он не любил торговаться. Это его выводило из себя, ведь он ни при каких условиях не потеряет деньги. - Да бегаем мы очень быстро.
Не успел он ответить, как остроухая схватила его за руку и опять куда-то потащила. Она вела его сквозь толпу кричащих дворян, стремящихся к выходу. И вот они подошли к очередному повороту, за которым, предположительно, находилась комната с артефактом.
-Охрана. Возьмёшь её на себя? - спросила девка и достала связку отмычек. А ключи зачем?
-Значит десять обычных стражников.. - Кристофер вышел и стал против охранников.
Вампир взмахнул мечом и тот разделился на кучу маленьких элементов, соединенных стальной нитью. Удар! Меч прошелся по стене, оставив в ней трещину глубиной три сантиметра, и ударил по трем стоящим сзади стражникам, разрубая из пополам. Если бы был человек, то такого урона он бы не нанес, но Кристофер - вампир. Вампир, который уже стоял около разрубленных тел и безумно улыбался. Солдаты развернулись на шум и тут один из них поймал, в свой глаз, охотничий нож, который погрузился по рукоять. Тут один из охранников очухался и попытался ударить Криса мечом, но тот подпрыгнул и, делая сальто назад и забирая нож из головы оппонента, свернул ударом ноги шею атаковавшему. В полёте вампир снова взмахнул мечом-кнутом и отрубил головы ещё двум стражникам.
-Минус семь, - подсчитал Крис, приземлившись наземь. 
Не расслабляться! Крис вовремя отразил ножом летящую в него стрелу, после которой он увидел копейщика, который уже целился ему в голову.
-Хреново! Наконечник копья покрыт серебром! - Вампир резко пригнулся и, собрав меч в его изначальную форму, рубанул копейщика, который не мог изменить своей траектории полета.
Откинув тело, не-живой тут же увернулся от трех стрел и двух фаерболов. Маг и лучник - что может быть легче? Не-живой очутился перед эльфом-лучником и, с широкой улыбкой на лице, вспорол ему брюхо мечом, после чего метнул нож в лицо мага. Победа. Вампир подошел к телу последнего и изъял нож изо рта колдуна.
-Эй, эльфийка, - крикнул он серовласой, - Тащи свою симпотную попку сюда!

Отредактировано Кристофер (08-06-2015 19:15:06)

+1

18

Офф

Тиа, я помню, что мы идем в башню. И зачем мы туда идем:) Я собираюсь прогнать Алису через окно на крышу и, минуя охрану и людей сразу на второй-третий этаж башни. С тем, что они рядом, я переборщил, да... но с другой стороны, доля логики здесь есть. Лорд хочет видеть, спит-не спит его златокудрое сокровище.
Я и небольшой переполох устроил-то для того, чтоб было проще заниматься тем, чем нам надо. В хаосе паники можно отлично обстряпывать темные делишки.
А за оборотнем Алиса пошла для того, чтоб были потом выходы на того, кто у нас пол-артефакта спер:)
Если переборщил, извиняюсь.
Но я старался учитывать характер и интересы полубезумной темной при написании.
в будущем, дирижируй, Тиа. Ты у нас ГМ сейчас:)
Готов слушать любую критику и поправки.
Думаю, наше с оборотнем, времяпровождение не сильно помешает вашему, так что я пока продолжу.

Я наблюдала из ниши за готовящимся к схватке оборотнем. Красив, зар-раза. Глазюки во-он какие... Стражники пробежали мимо, стремясь окружить одинокого воина. Но до моего слуха донесся другой, вечно раздражающий меня звук. Шепот, наполненный магической хренотенью. Мимо меня прошествовала тройка магов, готовя заклинания для стреноживания оборотня.
Не повезло вам, ребятки. Он тут не один...
У него появилась новая поклонница.
Я.

Усмешка исказила мое лицо, превращаясь в дикий оскал. Я же хотела кого-то убить? Вот отличный шанс утолить жажду.
Я оттолкнулась ногами от пола, начиная свой танец. Три разгонных шага, круговое па, длинное жало ножа входит снизу в подбородок ближайшего ко мне "счастливчика", доставая до мозга. Прыжок с сальто. Я приземляюсь на плечи второго, зажимая его голову между колен. Мы начинаем заваливаться вперед, я делаю движение тазом, ломая шею, встаю на руки и бросаю безвольное мертвое тело в ряд других стражников.
Вновь поднимаюсь на ноги и разворачиваюсь к последнему из магов.
Совсем юный безусый мальчишка смотрел на меня своими большими голубыми глазами. В них светился страх и ужас от быстрой смерти его более опытных боевых товарищей. Он забыл про заготовленный огненный шар. Забыл про меч в руке. Лишь страх и мое отражение заполняли гладь его зрачков.
-Тебе просто не повезло, - ласково прошептала я и увидела, как в его глазах зажглась робкая надежда. - Спи, малыш.
И два остро-отточеных вороных клинка нашли свои цели, взорвав кровавыми брызгами глаза молодого мага, в которых в последний миг успела промелькнуть детская обида и негодование. Я обернулась на оборотня, готовясь к продолжению схватки.
Остались только эти пятеро. Оборотня в расчет можно не принимать - у него свои дела, у меня свои. Потом десять шагов до окна. Тридцать локтей до крыши. И с крыши на башню. А там уже можно ждать сигнал от остроухой. Как раз она должна к тому времени уже добраться до башни понизу. Не зря же я ей такой удобный случай организовала. Паника - отличное время для темных делишек.

Отредактировано Алиса Коварейн (09-06-2015 08:31:58)

+2

19

Конечно Тиа знала о том что вампиры сильные, что их сила находится на совершенно ином уровне. Но не до такой степени.
Ей казалось, кто-то сюда явно покрасоваться пришёл, а не для дела. Свои лишние флорины она уже изъяла из кармана вампира, когда приблизилась к нему перед забегом. Если он и полагал, что он самый умный, то это было далеко не так. Девушка подбежала к двери когда дело было сделано. Смотреть на тела её совсем не хотелось. Она запустила маленькую огненную бабочку, которая теперь искала лишь одну цель Алису.
Тиа быстро вскрыла замок, и они оказались внутри. Девушка осмотрела комнату.
- Картина? Хм...нет, может быть, подсвечники. Кристофер, проверь подсвечники и картину.
Понятное дело что артефакт не будет на видном месте. Пока вампир был занят общественно полезным трудом, девушка осмотрела комнату, её внимание привлекли настенные часы, с золотым циферблатом. Она сняла их, и повертела в руках, пока задняя стенка не отошла и на девушку не упал металлический диск.
Полунимфа осмотрела трофей, отдавать его она не спешила.
Бабочка уже должна была долететь до Алисы, но что-то не так. Почему-то мне кажется что это ещё не конец.

0

20

Полуорк не стал ждать очереди и тоже бросился в ответ с тяжеленным на вид боевым топором в руках. Зеленокожий был силен, как и все представители преобладающей в нем крови расы. Но в скорости точно уступал. К тому же он был неповоротливым, что облегчало бой Вэсклеру в какой-то степени.
Уворачиваясь от ударов зеленокожего, змей между делом успевал наносить удары остальным стражникам. Двоих уже успел убить, но до остальных не давал добраться все тот же полуорк. Краем глаза он заметил, как к нему присоединилась недавняя знакомая в костюме акробатки. Она ловко справлялась с магами. На это Вэсклер приподнял уголки губ в улыбке.
Все же непростая она - эта акробатка. Оборотню стало интересно, зачем ей помогать ему. Он уже сейчас точно знал, что теперь просто так не отпустит эту девушку.
Полуорк поднял огромный топор и со всей силой ударил им по полу, где мгновение назад находился оборотень. Змей кувыркнувшись в сторону, временно перевел силу тяжести на руки, таким образом,  оперившись руками на пол и резко подняв ноги вместе со всей тушей, впечатал пятки в лицо противника.
Зеленокожий, немного потеряв равновесие, упал на пол. Этого мгновения оборотню хватило, чтобы вернуться в исходное положение и быстро проткнуть ему глотку. Но не все так просто. В самый последний момент Бобик успел схватить его за руку с мечом, тем самым отсрочивая свою смерть. А второй меч змея так некстати остался проткнутым в область сердца лежащего далеко от него стражника.
Воспользовавшись моментом полуорк таки задел змея в область живота острием топора. Разозлившись на это, оборотень на автомате применил магию животной ярости.
Раньше он не был таким невнимательным и контролировал свои чувства куда лучше, чем сейчас. Но как будто что-то темное воздействовало не него. Как будто шептало ему действовать на инстинктах, а не с помощью разума, будто контролировало его чувства. А после того как оборотень применил магию животной ярости и вовсе перестал быть самим собой.
Вэсклер второй свободной рукой схватил за кисть Бобика, в которой он держал топор и сильно сжал. Что-то хрустнуло.
Заорав, полуорк отпустил оборотня и, сжав кулак еще целой руки покрепче, ударил по лицу Вэсклера.
Змей и не думал уворачиваться. Рана в животе, синяки начали исчезать. Регенерация начала действовать.
В помутненном разуме всплыла мысль, “А каков он будет на вкус”. Но кое-что интересовало его гораздо больше. А точнее кое-кто. Девушка – акробатка.
Поэтому, не позволив себе тянуть время, оборотень быстро избавился от полуорка, наконец-то проткнув сердце зеленого своим мечом.
Поднявшись на ноги, оборотень начал приближаться прямо к акробатке.

+1

21

Я с наслаждением наблюдала за танцем смерти в исполнении оборотня. Люблю красивых мужчин. А уж тех, которые так пластичны... у-ух! Прям чувствую, как внутри разгорается огонь порочного желания.
Я изогнула губы в улыбке, но тут на мое плечо опустилась огненная бабочка, выводя помутненный разум из сладострастной истомы.
К сожалению, придется двигаться дальше.
В этот момент оборотень как раз добил Бобика точным ударом в сердце и с остекленевшими глазами двинулся ко мне. Я коснулась бабочки рукой, та растаяла в во воздухе и пошла навстречу оборотню. В самый последний момент увернулась от протянутых рук и поцеловала в щеку одурманенного змея.
-Мы еще встретимся, красавчик! - бросила я ему через плечо и устремилась к цели.
Разгон. Ныряю в открытое окно, хватаюсь за раму, по инерции делаю флажок и залетаю на крышу как раз над спальней украденной и, похоже, позабытой барышни с золотистыми волосами. Интересно, как она оценила спектакль с восемью трупами и оборотнем в главной роли?
Не важно.
Быстрее, Алиса, шевели ляжками. Еще десяток шагов, прыжок с самого кончика крыши. Сальто в воздухе. Двадцать шагов свободного полета. Два тонких жала впиваются в неровную кладку башни как раз между окнами второго и третьего этажей. Я оглядываю, что там у главного хода, и вижу распростертые тела в кровавых одеждах.
-Эммм... Я думала, тут только я за кровищу отвечаю... - прошептала я в недоумении. Уж от кого-кого, а от эльфийки я такого не ожидала... а она знает толк в убийствах.
Я уже не скрываясь спустилась вниз и заскочила в окно коридора, которое по обыкновению никто не стеклит в отличие от хозяйских комнат.
Теперь найти нужную комнату лишь дело времени. Откуда слышится шум погрома и виден свет- та моя.
И, правда, через десятка три шагов я могла наблюдать как эльфийка на пару с тем самым хахалем роются в кабинете лорда. Я еле сдержалась, чтоб не засмеяться, когда хрупкая на вид эльфка отдала распоряжение а сама быстро стащила с полки часы и достала из них нашу цель.
Я легонько поскребла ногтем по стене, привлекая ее внимание.

Отредактировано Алиса Коварейн (15-06-2015 15:41:25)

+1

22

Кристофер

+

Пропуск хода. Ожидание ответа превысило 2е суток.

Заметив полную заинтересованность вампира в ренессансном искусстве, а точнее в голой диве на картине, Тиа быстренько вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь, и буквально нос к носу столкнулась с Алисой.
- Ох, Рилдир тебя...
Впрочем, не долго думая, девушка закрыла вампира в комнате, привесив при этом ещё один замочек, продев через ручку двери рукоять от булавы на цепи, забрав её у какого-то стражника.
- Так, у меня плохие новости.
Девушка взяла акробатку и отвела её в подальше от трупов в ближайшую каморку служанок.
- Это только часть, ты случайно не видела другую часть, ну она могла быть такой золотистой круглой и источать магию. Нам нужна вторая часть.
Тиаора забыв об официозе, почесала голову ноготками, причёска хоть и была красивой, а девушка привыкла носить серебристые кудри свободными.
Шум в доме не давал расслабиться лязганье лат и топот ног отвлекали девушку.
- Сын лорда говорил что отец нанял оборотня, я конечно не эксперт, но скорее всего это красивый мужчина с упругой задницей, уж очень он внимательно следил за передвижениями людей по залу.
Девушка быстро сменила каблуки на более удобную обувь, платье так же трансформировалось, становясь укороченным спереди, для более удобного бега, но пока девушка его не убирала, удирать они ещё успеют.

0

23

Я последовала за эльфятиной, тайком и не очень любуясь ее изящным станом под тканью платья. А уж когда она начала махинации со своим гардеробом, я нагло пялилась на ее ноги, почти пропустив сказанное мимо ушей.
Нет, с этим надо что-то делать! Сначала чуть на оборотня не повесилась, теперь вот серебристыми волосами остроухой, так прелестно пахнущими. А как тонкие пальчики зарылись в волосы, исчезая в серых волнах, похожих на прибой северных морей зимой... В ее глазах сверкал затаенный ум, а губы так и манили накрыть их поцелуем.
Тьма! Алиса, держи себя в руках! Тебя же спрашивают!

Я проморгалась, отгоняя всякие похабные мысли и сфокусировала сознание на заданном вопросе.
-Красивого мужика с упругой задницей я видела... И даже целовала, - усмехнулась я своим воспоминаниям. - А круглая штука...
Я вытащила из декольте засунутую туда золотую вещицу, случайно, конечно же, позаимствованную у оборотня, когда он в последний раз лез обниматься. Ну право слово, как он мог подумать, что мои поцелуи будут бесплатны?
-Вот эта?
Я даже позволила себе полюбоваться игрой света на гранях безделицы, которая в моих руках была мертвым металлом. Я чувствовала, как покалывало пальцы магией, заключенной в этой штуке, но как-то использовать ее было вне моих скромных способностей. Я же не маг, а всего лишь акробат.
Но увидев легкое удивление в глазах эльфки, я позволила себе довольную усмешку.

0

24

-Красивого мужика с упругой задницей я видела... И даже целовала.
- Шшш, повезло.
Девушка возмущённо надула губы и хихикнула, но это разрядило обстановку.
-Вот эта?
Девушка чуть не поперхнулась. Алиса нашла вторую часть. Отличная воровка получилась, а говорят её долго уговаривали на это дело.
- Дай-ка.
Девушка быстро взяла кругляш и ловко приладила его ко второй части.
- Да! Это оно! Отличная работа напарница, думаю это надо отметить, только сейчас... - девушка замерла, чтобы послушать шаги в коридоре. Тихо. - Сейчас бежим, через сад, там нас ждёт карета. И к чётру эти кружевные панталоны, терпеть их не могу.
Девушка ловко извлекла небольшую кошку на верёвке, как раз хватило чтоб скинуть её до решётчатой стены увитой плющом, и по очереди спуститься, оторвав подол и кинув его в куст девушка рванула в сторону, сада, показывая Алисе направление к спасительной карете.

Отредактировано Тиаора (17-06-2015 20:30:49)

0

25

Отметить... Это я люблю. Только я бы вложила в это слово совсем другой смысл.
Я опять засмотрелась на стремительную остроухую во время нашего бегства с места преступления. Хотя какое там бегство. От моих маленьких вмешательств в жизнь поместья теперь здесь бегают все. Тушат пожар, спасают людей... Веселятся, короче.
Люблю я устраивать такое веселье.
Мы выглядим лишь как еще одни активные участники происходящего. Смысл нам так бежать, если всем нет до нас дела. Хотя от спешки эльфка так красиво изгибается на поворотах... Так, дорогая, успокойся. Не до этого. Свалить, пока не заметили, что трупов как-то значительно больше, и совсем не в тех местах, где они должны быть. А там уже логическая цепочка приведет к верному ответу.
Правда, первому достанется оборотню.
Вот за ним начнется отличная охота. Украсть дочку лорда и... артефакт. Ведь у него же была половинка. А, значит, и вторую, как подумают все, он-то и украл.
Злая усмешка исказила мое лицо. Удачного бега, змей.
Может, наши дорожки еще пересекутся. А пока у меня другая цель, крутящая попой прямо перед моим носом.
-Слава Тьме! - тихо, но с чувством воскликнула я, завидев наконец спасительную карету.
Мы сели в нее с эльфийкой, быстро завесив окна занавесками. Даже не дождавшись, что нормально обустроимся, карета тронулась и покатила прочь из поместья, подсвеченного разгорающимся пожаром в главном здании. Я любовалась отсветами и заслушивалась криками боли и ужаса. Смерть и тьма - ваша участь, богатеи.
Впервые за эту длинную ночь я рассмеялась. Возможно, это звучало дико со стороны. Пугающе, наверно. Но я же темная. Мне можно.
Экипаж уносил нас все дальше от места преступления.
Что ж, очередная ступенька во тьму пройдена.

Отредактировано Алиса Коварейн (17-06-2015 21:10:05)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "И у стен есть уши..."