~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Габриэль Сотт


Габриэль Сотт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя: Габриэль Сотт. Допустимо сокращение до “Габс”, но сам вампир не слишком жалует подобные махинации с собственным именем.
2. Возраст: 512 лет
3. Раса: вампир (урожденный полукровка лесной эльф + человек)

4. Профессия: охотник за антиквариатом

5. Внешность:
Достаточно высокий, ростом под шесть с половиной футов. Разумно широкоплечий и подтянутый. В его телосложении причудливо смешалась эльфийская утонченность и крепость людей, породив собой занятный гибрид: недостаточно изящный для настоящего эльфа, но и недостаточно сбитый для среднестатистического человека.
От матери-эльфийки унаследовал заостренные уши и правильные черты лица. Но последние все же немного уступили перед кровью отца: более волевые, чем положено чистокровному эльфу. Лицо гладкое, без какого-либо следа щетины. Цвет кожи бледный, почти меловой.
В целом, если бы не цвет волос, то среди каких-нибудь простаков, Габриэль все же мог бы сойти за дурноватого чистокровного эльфа. Но доставшийся от отца огненно-рыжий цвет волос явственно и громко кричит о его смешанной крови.
Также наследием человеческой стороны стали красновато-карие глаза, часто глядящие на мир в улыбчивом прищуре.  Имеют тенденцию менять оттенок в зависимости от настроения хозяина, варьируясь от шоколадного до почти желтого.
Волосы длинной до середины спины, непослушные, вьются крупными кудрями. Часто собраны в небрежный хвост или заплетены в косу для удобства.
Не любит демонстрировать характерные для вампиров клыки, поэтому редко улыбается широко. Однако более сдержанная лукавая улыбка редко сходит с его губ.
Движения вампира, как правило,обманчиво неспешны и ленивы, он не любит пустую суету и не брезгует показывать это всем своим видом. Одежду предпочитает темную, из плотных тканей. Как правило, кутается в нее с ног до головы не только в дневное время суток. Особенную любовь испытывает к перчаткам. Как следствие, одежду открытую не одобряет и старается избегать. В ней вампир чувствует себя неуютно даже есть поблизости нет солнечных лучей - старая привычка.
Также любит всевозможные украшения и побрякушки: в этом плане Габриэля можно назвать сорокой - ему по душе все блестящее. Но в силу своего рода деятельности и образа жизни редко может позволить себе носить какие-либо украшения, по крайне мере, на виду.

6. Характер:
Всегда и со всеми ведет себя подчеркнуто дружелюбно, доброжелательно. Хоть с другом, хоть с заклятым врагом, даже когда это откровенно неуместно, из-за чего его манера общения иногда может казаться попросту издевательской. Улыбаться старому знакомому после долгой разлуки или же недоброжелателю за миг до попытки вонзить кинжал в его сердце - для вампира разницы нет. В обоих случаях его улыбка будет одинаково безупречна и обворожительна. Эта черта нередко позволяла ему обзавестись новыми приятелями, но она же иногда была источником непрошенных проблем.
В своей речи часто использует безобидные прозвища, что придумывает для собеседников на ходу и затем использует их куда чаще и охотнее, нежели имена, на которые у вампира, к слову, скверная память. Прозвища то могут быть как банальные вроде “красавица”, “здоровяк” или “малыш”, так и более сложные, необычные, придуманные уже с большим тщанием и для конкретного собеседника.
На первый взгляд нередко создает впечатление легкомысленного балагура и персоны, которая “слегка не в себе”. За долгие годы жизни вампир пришел к выводу, что такая модель поведения для него наиболее удобна, его вовсе не оскорбляют периодические косые взгляды в свою сторону и шепотки за спиной. То, что когда-то было маской, призванной облегчить коммуникации, ныне приросло к лицу настолько плотно, что уже и не разобрать, где настоящий Габриэль, а где его безупречная актерская игра.
Несмотря на то, что он зачастую ведет себя как добряк, на деле его таковым можно назвать с большой натяжкой. Вампир весьма эгоистичен и не отягощен идеей альтруизма. Склонить на свою сторону его может прямая выгода и, разве что, скука. Злопамятен, но старается бороться с этим недостатком.
Не брезглив и даже хладнокровен, особенно если дело касается работы. В меру жесток, нередко прибегает к принципу “Я страдал, и ты страдай”. Обида и злость на свою судьбу оставила на его душе неизгладимый след, что дает о себе знать и по сей день.
Как и любое существо, прожившее довольно много, терпелив. Умеет доходчиво объяснять и весьма неплохой учитель, но находит применение этим своим чертам нечасто.
Порой чрезмерно эмоционален, особенно когда дело касается негативных эмоций: ярость и гнев быстро завладевают его сердцем, однако с годами он научился держать в узде эту часть своей натуры.
Умеет радоваться мелочам, будь то ясная ночь или приятный попутчик. Он в целом старается находить положительное в своё бытие, ибо как бы оно ему порой не противело, смерти, окончательной и бесповоротной, Габриэль по-прежнему боится больше всего.
Придерживается достаточно широких взглядов в плане выбора симпатии, с годами начав отдавать большее предпочтение личности потенциального кандидата, а не его половой принадлежности или расе.
Отношение к религии в целом негативное, но вампиру хватает ума помалкивать об этом. Имира откровенно ненавидит за то, как окончилась его “прошлая” жизнь, к Рилдиру же, давшему “второй шанс” относится менее категорично, но все равно недолюбливает, помня, что слышал о нем, еще будучи живым, и собственными глазами видя его фанатиков.

7. Биография:
Родился от почти запретного союза: отец-человек - простой торговец время от времени поставляющий товары в Арисфей и из Арисфея по ближайшим землям. Мать-эльфийка - дочь обнищавшей знатной семьи, что опрометчиво поселилась у границ. Случайная встреча, взаимная симпатия и целая череда невзгод стояли на пути к воссоединению влюбленных. Эпогеем истории стал побег эльфийки из родного дома вслед за выставленным (не без участия ее отца) за границы страны возлюбленным.
Пара обосновалась в южной части рузьянских земель, где позднее и появился на свет Габриэль. Мальчик рос, не зная бед и забот. Его полукровная природа редко становилась причиной для конфликтов со сверстниками, поэтому детство Габриэля вполне можно назвать спокойным. Когда он подрос, родители взялись за его обучение. Лавка, которой теперь заправлял отец, приносила пусть и стабильный, но невеликий доход, поэтому браться за дело пришлось самим. Мало-помалу Габриэль освоил грамоту, счет. Вдовесок к родному, общий и арисфейский языки. Ему нравилось слушать рассказы матери о лесном царстве и однажды он надеялся посетить его лично.
Еще в юные годы стало понятно, что у мальчика есть потенциал к магии, но за неимением средств для оплаты обучения, Габриэль был вынужден довольствоваться несколькими сомнительного качества книгами, подаренными родителями. Способности так и остались неразвитыми, со временем заснув и перестав тревожить хозяина. Повзрослев, он начал помогать в семейной лавке, где помимо товаров широкого профиля периодически появлялся и кое-какой антиквариат, что и привило первую любовь полукровки к предметам старины.
К сорока годам молодое горячее сердце осознало, что размеренный домашний быт его тяготит. Взгляд Габриэля упал на ряды рузьянской армии. К этому времени отец его уже был в почтенном возрасте.
Изматывающие тренировки, патрули, противостояние пиратам, разбойникам и прочим нарушителям спокойствия - все это помогло полукровке возмужать,закалить характер и окончательно сформироваться как личности. Появление дамы сердца также не заставило себя долго ждать. Ею стала милая девушка из прибрежной деревушки почти у самых границ с Каридом. День, когда молодой солдат полностью осознал серьезность своих намерений к пассии и отправился знакомиться с ее семьей, стал роковым. Налет пиратов был столь неожиданным, что местные жители не успели среагировать должным образом. Казалось, потребовалось всего мгновение, чтобы радостный говор сменился испуганными криками, а ароматы яств оказались перебиты запахом крови. Несмотря на яростное сопротивление, организованные негодяи быстро одержали вверх. Полукровка делал все, что в его силах, однако он смог лишь немного отсрочить неизбежное и растянуть свои последние минуты жизни достаточно, чтобы увидеть как рассыпаются прахом все его старания, и как головорезы перебивают тех,с кем он еще недавно сидел за одним столом, включая несостоявшуюся невесту. Горе и ярость, затмившие его разум, заставили сражаться в два раза ожесточеннее: в неистовом порыве он почти добрался до главаря, но в конечном итоге был сбит с ног и без тени жалости убит, так и не утолив жажду мести, не урезонив клокочущий в сердце гнев.
Он очнулся этой же ночью, но уже другим. Больше зверем, нежели самим собой. Одному юноше чудом удалось пережить нападение пиратов. Лишиться сознания, что заставило налетчиков принять парня за мертвеца. Его стоны боли после пробуждения и заставили Габриэля открыть глаза. Бедняга стал первой жертвой новоиспеченного вампира, что был не в состоянии контролировать себя.
Дальше были страх, непонимание и мучительная жажда. Едва не погибнув на первый же рассвет, пару месяцев Габриэль скрывался в лесах и пещерах, силясь разобраться, что с ним стало и как быть дальше. Он нападал на одиноких путников, после каждого раза обещал себе, что подобного не повториться, но жажда свежей крови была сильнее его воли. Он понимал, что возвращаться в город в таком состоянии форменное самоубийство. Несмотря на то, что новая ипостась была полуэльфу противна, умирать снова он не хотел.
Потребовалось несколько месяцев, полных одиноких скитаний, убийств и попыток выжить после очередной не слишком удачной “охоты”, чтобы научиться жить заново и прикинуть дальнейшие планы. Габриэль вынашивал план мести. Он желал смерти тем, кто довёл его до такого существования, кто лишил его желанного будущего. Но прежде чем он научился обращаться с клыками, бывшие товарищи опередили его: рузьянские солдаты перебили грабивших береговые деревушки пиратов.
Тогда, лишённый возможности отомстить, Габриэль направился туда, где он считал, сейчас ему самое место: в Тёмные Земли.
Несмотря на первое нелицеприятное впечатление от Городе Нежити, новоиспеченному вампиру удалось освоиться в нем довольно быстро. Жуткий город нежити, которым его рисовали рассказчики, на деле не так уж сильно отличался от любого другого по ту сторону Скалистых гор. Нашлась работа, нашлись те, кто снизошел до новичка и дал ответы на интересующие вопросы. Шли годы, иногда с тоской поглядывая назад, Габриэль продолжал жить дальше. Увлечение антиквариатом в юные годы теперь стало для него источником заработка. На редкие предметы старины, как выяснилось, были свои ценители даже среди темных. Пришлось немного поднатореть в зачаровании, чтобы не оставлять без должного внимания пусть и редко, но все же попадающиеся артефакты.
По наводке одного из знакомых, Габриэль подкопил денег  и наконец смог развить свои дремлющие магические способности, которые после перевоплощения снова стали донимать хозяина. Ментальная магия стала основой его магической практики и изучалась под руководством наставника, что был недоступен в юности. Магия иллюзий также представляла интерес для вампира, но ее изучение уже было самостоятельным, по соответствующим книгам, качество которых уже было ни в пример лучше тех, что когда-то преподнесли полукровке родители.
Миновал ещё ворох лет, Город Нежити всё реже становился для антикварщика конечной точкой очередного путешествия. Чем сильнее становился самоконтроль вампира, тем больше времени он проводил по другую сторону Скалистых Гор, среди тех, кто, казалось бы, уже стали для него чужими.
Новые путешествия, сопряженные с очередным поиском утраченных диковинок бросали его из одних земель в другие, но больше всего по сердцу вампиру пришелся Элл-Тейн, напоминающий о рассказах матери в детстве. Город стал своеобразной альтернативой исполнения детской мечты посетить Арисфей. Он даже открыл там собственную антикварную лавчонку, которая стоит уже вторую сотню лет, но сам пробыл ее полноправным владельцем недолго. Неприкрытое поклонение Имиру, особенно в периоды празднеств, порой раздражало больше, чем можно было выносить со спокойной душой. Теперь она формально принадлежит семье того паренька, которого годы назад нанял Габриэль. Первый же владелец бывает там не часто, помимо прочего, по-прежнему предпочитая размеренному быту затхлые руины и опасные катакомбы.
Отец Габриэля давно почил, прожив положенный ему срок. Мать жива по сей день и проживает в том же доме, но блудный сын предпочитает наблюдать за ее жизнью со стороны, стыдясь перед ней своего нового естества.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
- Обучен грамоте и счету.
- Хорошо разбирается в картографии.
- Уверенно держится верхом.
- Умеет вести простой быт, как походный, так и домашний.
- Разбирается в ведении торговых дел.
- Знает рузьянский, общий и арисфейский языки. Вследствие образа жизни может бегло изъясняться на ряде других языков, но за отсутствием должной практики, полноценными знаниями то назвать сложно.
- Хорошо разбирается в старинных вещах и, как следствие, в истории. Также неплохо разбирается в артефактах.
- Фехтование - низкий уровень

- магия:
- Магия иллюзий - средний уровень
- Ментальная магия - высший уровень; зачарование - низкий  уровень

9. Оружие и артефакты:
- Непримечательный кулон из мутного зеленоватого камня на тонком шнурке. Зачарован на сокрытие истинной ауры. Вместо темной позволяет видеть и чувствовать нейтральную.
- Эльфийский короткий кинжал. Как правило, спрятан за голенищем сапога, используется для обычных дорожных, и не очень, нужд.

10. Магические расходники:
Нет

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сам
~  Частота посещения игры?
Ориентировочно два-три раза в неделю
~  Опыт игры на ролевых?
12 лет
~  Контакты:
Elenweris#6179
~  Откуда узнали про форум?
рпг-топ
~ Кодовая фраза из Правил:

12. Пробный пост:
*Здесь*

Отредактировано Габриэль Сотт (06-05-2023 19:00:07)

+5

2

Добрый день)
В целом всё нормально, но есть пара деталей, которые нужно поправить.

849925,2815 написал(а):

Эрен Ниор

Город называется Эреш Ниор
  А также более, чем 5 лет назад он назывался Город Нежити. Я так поняла, что персонаж там бывал в куда более далёкие времена, так что просьба поправить.

849925,2815 написал(а):

По наводке одного из знакомых, Габриэль подкопил денег и смог наконец развить свои дремлющие магические способности, которые после перевоплощения снова стали донимать хозяина.

  Прошу чуть подробнее расписать этот абзац. Как именно персонаж развивал способности? По этой самой наводке был найден наставник, например, для ментальной магии? Или, например, те же иллюзии изучались по книгам (т.к. до среднего уровня можно по ним обучаться самостоятельно)? Хотя бы по предложению на каждую магию. 

849925,2815 написал(а):

- Зачарование - низкий уровень

Зачарование предметов (изготовление артефактов) доступно каждой расе, владеющей магией. Само собой, что это может сделано только в рамках доступной магии, т.к. нельзя зачаровать что-то тем, чего не знаешь.

  Так как зачарование возможно только в рамках магии, которой владеет персонаж, то навык лучше указать внутри этой самой магии.

А также ещё вопрос: Габриэля не смутило, что Элл-Тейн довольно светлый город и там активно практикуют поклонение Имиру? Просто в характере довольно ясно описано отношение к этому богу.

+1

3

Ллеу
Добрый день!

849940,2073 написал(а):

Город называется Эреш Ниор

Поправил, прошу прощения, т9 шОлит хд

849940,2073 написал(а):

Прошу чуть подробнее расписать этот абзац.

Расписал. Достаточно ли?

По наводке одного из знакомых, Габриэль подкопил денег  и наконец смог развить свои дремлющие магические способности, которые после перевоплощения снова стали донимать хозяина. Ментальная магия стала основой его магической практики и изучалась под руководством наставника, что был недоступен в юности. Магия иллюзий также представляла интерес для вампира, но ее изучение уже было самостоятельным, по соответствующим книгам, качество которых уже было ни в пример лучше тех, что когда-то преподнесли полукровке родители.

849940,2073 написал(а):

А также ещё вопрос: Габриэля не смутило, что Элл-Тейн довольно светлый город и там активно практикуют поклонение Имиру? Просто в характере довольно ясно описано отношение к этому богу.

Да, я над этим тоже сначала думал, но потом пришел к выводу, что ради условного исполнения давней мечты (побывать на родине матери, куда Габриэлю теперь, разумеется, путь заказан) можно и потерпеть повсеместное поклонение ненавистному богу, тем более, что он не находится в Элл-Тейне 24/7 в принципе это вообще тянет на еще одну причину, почему он там не осел
Я добавил пару предложений в этот абзац, но если все же неприемлемо, я сменю локацию. Это не слишком принципиальный момент.

Новые путешествия, сопряженные с очередным поиском утраченных диковинок бросали его из одних земель в другие, но больше всего по сердцу вампиру пришелся Элл-Тейн, напоминающий о рассказах матери в детстве. Город стал своеобразной альтернативой исполнения детской мечты посетить Арисфей. Он даже открыл там собственную антикварную лавчонку, которая стоит уже вторую сотню лет, но сам пробыл ее полноправным владельцем недолго. Неприкрытое поклонение Имиру, особенно в периоды празднеств, порой раздражало больше, чем можно было выносить со спокойной душой. Теперь она формально принадлежит семье того паренька, которого годы назад нанял Габриэль.

Зачарование также перенес

Отредактировано Габриэль Сотт (06-05-2023 18:59:29)

0

4

849942,2815 написал(а):

Расписал. Достаточно ли?

Да)

849942,2815 написал(а):

Я добавил пару предложений в этот абзац, но если все же неприемлемо, я сменю локацию. Это не слишком принципиальный момент.

Менять не нужно) Вампир вполне мог быть там, особенно под скрывающим личину артефактом. Просто именно с характером сначала у меня не вязалось. Теперь всё ок.

+2


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Габриэль Сотт